Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лыжи rossignol

02 Shel7 5
10.02.2023 21:36
Катаюсь 3 года,на тисе,хочу что то получше взять.
Есть пару вариантов.
Rossignol DELTA COMP SKATING и
Rossignol DELTA SPORT SKATING
Подскажите что лучше ну или свои варианты по данной ценовой категории до(20к)
  • Просмотров:5335
  • Комментариев:69
  • Рейтинг: +1 +3 -2
DELTA SPORT
10.02.2023 23:36
Rossignol DELTA SPORT SKATING
imho взять эти, только сезон 2021/2022, они в отличии от прошлых сезонов сделаны в Испании

всего за 13728 рублей получится попробовать Rossignol, если не понравится, то на продаже не сильно потеряете  
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Росси
11.02.2023 07:05
С учетом нынешних скидок в триалспорте при заявленном бюджете в 20к имент смысл найти еще 15к и взять xium.
Там хотя бы в свой вес можно найти нормальные лыди.

Хотя бы просто потому, что:

дельта спорт - это "заграничная тиса" и нет смысла менять шило на мыло.

дельта комп - это "недоделанный" xium и зачем его брать, когда в продаже есть нормальный xium

А дельта курс - это мутированный фишер.

Дельты имеют смысл, когда на топы скидок таких диких нет.  И цена прям кусается.  
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
02 Shel7 5
Росси
11.02.2023 14:06
С удовольствием бы взял,если позволял бюджет)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
((
11.02.2023 23:08
По нынешним шакальим ценам за 20к Вы возьмете лыжи, которые через год-два захотите поменять на лучшие.
Но и лучшие тогда будут снова дороже значительно.

Поверьте - если Вы поняли, что тиса уже не устраивает и решили от неё уйти вверх, то шаг "на ступеньку выше" - это не правильный шаг.
Надо брать если не сам топ, то вторые-третьи сверху.
Но никак не аналог.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
))
03.03.2023 00:43
так за 20к можно еще юниорские Фишеры Карбонлайты взять, не?:)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
лыж
11.02.2023 09:01
я через год катания на подобных взял атомик s7, прошел год присматриваю что нибудь уже из премиум
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
02 Shel7 5
Разница
11.02.2023 14:04
Ну и как,разница существенная,между тисой и s7
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
разница
11.02.2023 16:38
конечно есть, не столь большая но есть, особенно глядя на результаты после соревнований)
ради эксперимента одевал пару раз старые лыжи сразу чувствуется что не то!!!
В итоге старые продал, если прикуплю новые то атомики на асфальт
Лыжи
11.02.2023 14:09
Подождите до апреляОни будут никому не нужны. И спокойно подбирайте. Возможно в этом бюджете и что-нибудь более хорошее
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
02 Shel7 5
Росси
12.02.2023 08:09
Вы мне не первый советуете такой вариант,склоняюсь кстати именно к нему,если нормальный вариант будет хорошо,а нет,то можно на следующий сезон подкопить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лыжи
12.02.2023 14:17
ваш рост и вес?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02 Shel7 5
Лыжи
13.02.2023 10:04
173 68  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
До весны всё раскупят
26.02.2023 20:22
Уже не так много лыж осталось
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если говорить глобально
11.02.2023 23:02
то вы опоздали минимум на год со своим желанием купить что-то получше ))
По теме, дельта спорт - это вообще рожно, как тут правильно выше отметили - заграничная тиса.
Дельта Комп - за 20К она того не стОит, хотя в плане подбора в свой вес в этом ценовом диапазоне более никто не предлагает такой возможности. Соответственно, ничего другого особо не посоветуешь. Хотя тут еще роль играет ваш вес и рост. Если они +/- стандартные, то что-то подобрать можно. Если нестандартные - вы длинный дрищ или наоборот маленький толстяк - тут только к россиньолу.
Или повышать бюджет.
Или еще вариант - попробовать найти в означенный бюджет лыжи б/у более высокого ранга.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
бэушное
03.03.2023 00:46
зачастую дрова, после ремонта, либо совсем не едущие, смысл кота в мешке брать?
На Авито ничего толкового уже нет, некоторые даже по цене покупки барахло стали продавать :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Бюджет
11.02.2023 23:47
Если нашли 20к на лыжи, то разумнее будет добавить еще немного.
Из росси самое адекватное что есть - xium, 26к. Наверное один из лучших вариантов будет в своем бюджете, ну и возможно шлифт сразу сделать...
Ну либо в обозначенном бюджете посмотрите карху в канте, судя по отзывам здесь - вполне хороший вариант.
Про дельту спорт даже говорить не стоит, дельта комп есть в моем арсенале, чисто на бетон/грязную трассу/вкатку, но я их брал у знакомого за очень скромную сумму... 18к они точно не стоят
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
не стоит новичку покупать xium
12.02.2023 00:28
Лучше сейчас потратить 13728 рублей за дельты, понять что-такое Rossignol, потом их продать почти не потеряв и купить осознанно xium.

Иначе будет как в соседней теме, когда купили xium premium, а они не едут
https://www.skisport.ru/forum/cross-country/90868/
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
особенность Rossignol, их надо брать на меньший вес
12.02.2023 00:33
В большинстве случаев Rossignol оказывается слишком жёстким. Хотя покупали их строго под свой вес. Об этой особенности Rossignol говорят все с кем я общался. Это справедливо и для Rossignol который делают в Австрии на заводе Фишера и для сделанных в Испании. Надо брать лыжи рассчитанные на меньший вес.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поэтому не стоит  
12.02.2023 00:35
В большинстве случаев отзыв на Rossignol негативный - они не едут.

Поэтому не стоит покупать сразу топовые Rossignol за все деньги.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
???
12.02.2023 06:13
Ну вот прямо скажу:
Большей глупости не читал.

А почему бы тогда не заявить, что прежде, чем покупать фишер хелиум, надо купить фишер лс и если он не поедет, то и хелиум не поедет???

Ведь то же самое: дельта спорт к иксиумам соотносится также, как лс к хелиумам.

По весу.

Мои росси на 92 кг, а я 86 - и едут прекрасно, гораздо лучше, чем когда я был 94.

Ну и в той "соседней" теме человек только начал их обрабатывать и обкатывать.
Да, есть у росси такой баг - с магазина скользяк сухой и мохнатый.

Но у меня сейчас 18 января куплены прошлогодние атомики s9 - предкарбоновые топы, краснобордовые которые.
Так там вообще звездос был - в первый раз они с маленькой горки высотой 3 метра проиграли фишерам аэролайтам 60 (разница в цене в разы) 5 метров, а россям 10 метров.

И что? Атомики s9 на чем подбирать, на атомик про s1?)))))  
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
ростовка
03.03.2023 00:49
т.е. Росси надо брать на больший вес, чем текущий?
Если вес например 60, то ростовка 180?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Иногда лучше жевать, чем говорить...
12.02.2023 13:24
Мои Delta Course поехали сразу. Отличные лыжи!

А Зиумы в первую же тренировку с пологого длинного спуска раскатанным тренерским карбонлайтам проиграли меньше метра (не по выкату, а по положению друг относительно друга в движении), причем, где спуск был круче - они улетали вперёд, где более пологий - накатывали карбонлайты.

Пока у меня один однозначно негативный отзыв о Росси - Rossi Zymax (он же Delta Sport). Вот они ехать не хотят... Хотя я их всегда в паршивых условиях использую, может в этом дело
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
UPDATE: Xium Premium таки поехали!
13.02.2023 01:27
Зиумы поехали, да ещё как!
Но требовательны к технике.

В итоге, две моих пары из трёх едут. Зимаксы не в счёт. Хотя, думаю, на бетон и они поедут.
Delta Comp вполне норм по-моему..
12.02.2023 17:59
Я в очень похожей ситуации взял всё же Delta Comp.
До этого ездил лет семь на Атомиках “прошках“, рассматривал им на замену Delta Comp и “простые“ I-xiumы, почитал тесты, и сделал для себя такие выводы:

1. Delta Comp- уже вполне “настоящие“ лыжи, и по весу кстати они почти не отличаются от “простого“ X-Ium (мои весят около 1450гр пара вместе с креплениями, X-iumы в реальности - 1419гр пара с креплениями в немецком тесте);
2. На тестах оценки конечно не одинаковые, но довольно близки у Delta и X-ium, при этом разница в цене в полтора раза, и если уж поднимать бюджет, то я бы рассматривал тогда wcs;
3. Разница между Тисой/“прошками“ и Delta существенно значительнее по-моему, чем между Delta и простым x-ium, для удовольствия от катания Deltы мне вполне хватает.

У моих Delta, кстати, есть странная особенность: если выставлять крепления по-обычному, ориентируясь на ЦТ, то на платформе IFP это позиция “-2"! И даже чуть вперед от ЦТ скоба крепления при этом.
Не знаю, только на моей паре так, или на всех, но в общем получается, что -2 - это “настоящий ноль“.

Вот тест той Delta прошлого сезона, что распродают в Триале:
https://www.xc-ski.de/material/langlaufski-test/sport-skating-2022/rossignol-delta-comp-skating/
а вот X-Ium (в тесте они тяжелее, но это потому что ростовка не та же, а следующая, в той же ростовке X-ium чуть легче Delta)
https://www.xc-ski.de/material/langlaufski-test/performance-skating-2022/rossignol-x-ium-skating/
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Delta comp
12.02.2023 22:54
Отличное подтверждение именно того, что я писал в самом начале:
Комп - "недоделанный" иксиум.
Т.е. это породистый росси, который иксиум, который упростили по конструкции и сделали дешевле, и с нынешними скидками стоит взять иксиум.
А вот без таких скидок при ограниченном бюджете - комп вне конкуренции.  
..
12.02.2023 23:18
В целом соглашусь, но уж если доплачивать, то по мне так лучше за wcs или premium.

Дельтой комп я пока доволен, посмотрим как дальше будет)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
тут на форуме проскакивало мнение
13.02.2023 01:29
что разница в работе у Premium и WCS больше, чем разница в цене...
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Помощь в подборе под вес
23.02.2023 01:27
Рост 177, вес прыгает 85 - 88 без экипировки. Под какой максимальный вес Дельта комп брать 192 ? Звонил в магазин, говорят,что у них максимум на 84кг. Может скину пару кг.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока скидки тоже россики прикупил
23.02.2023 04:27
WCS вес в вес на 105 кг. Пару раз катнул, можно было на 110 кг брать, в каком то магазине проскакивали с такой жёсткостью. По поводу едут не едут, курсовая, парафин и тд. Приехали сдеком, через всю страну из Москвы, на внешний вид сделаны по топорней, чем пару лет назад так же заказывал через инет Salomon rs skate. Скользяк тоже на саломонах больше понравился глазами, как оказалось потом и на трассе саломоны быстрее. Поставил крепы росси про скейт и уже внешний вид преобразился, не такой топорный стал) Запарафинил vauhti lf зелёный, поехал трассу. Трасса  бетон на спусках, на подъемах снег на бросали.равниных нет участков, в основном тягунки. . Проехал десятку на росси и потом столько же на саломонах. Вобщем по скорости напарафиненые wcs где то как саломон после щетки/смывки и даже медленее. . Так что саломоны  у меня точно быстрее едут. Ну наверно так и должно быть тк у них и скользяк топовый и много км уже накатано, а россики только из магаза и скользяк вроде второй сверху.
По поводу курсовой на бетоне, да есть такое, саломоны проигрывают но как оказалось не критично. Просто на саломонах больше думаешь о правильном переносе центра тяжести ну и болтает немного. Тобишь только ради курсовой я бы россики не брал. Все таки в целом саломоны перевесили.
Одно но, что действительно понравилось и ради чего оставлю  как второй пару, это работа лыж, и если сравнивать то саломоны у меня вообще слишком мягкие, не работают так, но едут быстрее.
И в заключении, если не сравнивать с саломонами.
От катания на WCS прям из магазина удовольствие получил, скорости хватает чтобы нормально ехать коньком, курсовая норм, работа лыж понравилась, иногда правда где снежку много приходится по сильнее расталкиваться, но не критично.
Если учавствовать в соревнованиях, то наверно нет, не на этих Есть лыжи побыстрее.  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Такой тупой
25.02.2023 11:28
ход лыж из за черезмерной жесткости

Если бы взял на меньший вес, лыжи перестали зарываться и начали скользить. Теперь только сдвиг креплений назад может улучшить ситуацию.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
модель
03.03.2023 00:57
А что конкретно за Саломоны РС?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё спидмаксы приехали 19-го года
23.02.2023 04:34
Надо будет сегодня- завтра попробовать. Сравнить с WCS.
На внешний вид Фишера гораздо солидней)
Парафин со скользякаа снял, ну тоже все аккуратней нежели на россиках. Заочно кажется поедут быстрее чем Россики.)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Росси
23.02.2023 21:06
Мои росси иксиум стали очень быстрыми после 400км.

Сегодня,только-что, купил на всякий случай еще wcs.

И первым делом посмотрел скользяк в микроскоп 🤣

Что хочу сказать - мох и мех, если сравнивать с раскатанным иксиум
поры вроде такие же просматриваются, но как будто затянуты каким-то ворсом.

Так-что впереди очень увлекательные 400км пахоты и похудания 🤣
Фото
23.02.2023 21:13
Вот, свежие wcs из магазина.
Мох, мех, норы и хоббиты))

Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
увеличение
26.02.2023 18:37
Это на каком увеличении?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если верить мануалу
26.02.2023 22:13
100х
Около 0.18 мм диаметр
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера опять покатался на  wcs
24.02.2023 03:49
и наконец то сравнил со спидмаксами. Погода +1, бетон размок чуток, похоже ни у кого не ехали лыжи по нормальному. У меня тоже тупили, надоело сразу, сгонял домой напарафинил swix HS красный, в итоге приехал на трассу, всë поехало, один из самых едущих был на трассе. Ровно через  7 км лыжи опять стали тормозить. Пошел достал спидмаксы и больше уже не снимал, хотел в них и домой ехать.
Лыжи были pre-waxed, не знаю чем но проехал больше 20 км и этот парафин наверно стерся, разницы в ухудшении скольжения не заметил. Вобщем сегодня они были самые быстрые из моих лыж , как показалось самыми быстрыми они будут и завтра и послезавтра. По поводу курсовой тоже больше разговоров, если есть хотя бы небольшой зацепчек то никакого срыва. Вобщем показались мне самыми понятливыми, самыми поддатливыми и управляемыми лыжами из тех что у меня есть.  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Про Росси и жесткие трассы..
25.02.2023 21:48
Сегодня с утра попробовал в Битце прокатиться на Delta Comp по свежему неукатанному снегу (на вид сантиметров пять), и в общем было хорошо, катался с удовольствием.
Понятно, что скорость ниже на два-три кмч, толчок же уходит в мягкий снег, да и прокат сокращается, но при этом лыжи контролируются, а из-за меньшей скорости и мягкости успеваешь правильнее двигаться.
Возможно, Delta Comp вообще несколько более универсальные чем X-ium, а может быть просто такая пара попалась, в общем я не заметил “отторжения“ лыжами мягкой трассы.
И для меня это отлично, ведь у меня всего две пары, эти и асфальтовые «прошки».8-)
Это дело
24.02.2023 03:55


Сегодня,только-что, купил на всякий случай еще wcs.
Тоже наверно ещё пару спидмаксов на всякий случай возьму и холодный скитраб на пробу . 😁
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
))
24.02.2023 05:52
Есть они точно просить не будут.
А вот будут ли они в будущем сезоне дешевле, чем сейчас...
Я этим принципом руководствовался 😉
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Еще один отзыв о Xium Premium из Триала от товарища
02.03.2023 01:33
Свежезареганному пользователю такую простыню запостить не даёт, поэтому выкладываю я.

По стечению обстоятельств мне наконец удалось сравнить свои RCS с новыми россиками из триала, на одной трассе, в одно время и на одинаковом парафине. Скажу сразу: не профи, катаюсь для себя, можете минусовать со словами "это и так известно, открыл Америку и тд". Но решил написать свое мнение, которое никого не интересует, на случай, если оно кого-то заинтересует.

Предыстория: третий год как катаю на фишках RCS. Для мягкой трассы со снежком лыжи прекрасные, но на плотной укатанной трассе я себя чувствую, как корова на льду. Техника моя далека от идеала. Стал думать про вторую пару лыж на плотную трассу и в итоге остановился на вкусных скидках в триале и недавно взял себе Rossignol X-ium Premium S2. Сделал несколько обработок, прошел смывкой, напарафинил LF-ом и поехал катать. По ощущениям ехал на лыжах с насечками, причем с насечками в обратную сторону. Оценка: 1 из 5. Оттошнил кое-как 25 км. В защиту лыж скажу, что было примерно -10, долбили пушки, насыпая по 5-10см снега и не ехало ничего. Второй раз выехал после похожей обрабоки и проехал уже 35 км, лыжи стали ехать, но тупили по мягкой трассе и в подъемы. Сегодня настал их третий раз и тут мы плавно переходим к сравнению.

Итак, субьективное мнение нелыжника:

Исходные данные:
Нелыжник - рост 175, вес 75 без экипа.
Fisher RCS Plus 19-20, длина 186, FA 104, пробег - хз, больше 500 км точно.
Rossignol X-ium Premium S2 21-22, длина 188, каждая лыжа на 76 кг, пробег ~60 км.
Место: УТЦ Кавголово.

Подготовка:
Rossi были подготовлены заранее и более тщательно: почищены смывкой, затем был нанесен тугоплавкий парафин, чтобы убрать ворс, после чего снова была смывка и затем был нанесен Optiwax LF2.
Потом за час до выезда на УТЦ я увидел, что там лютая метель и снег, решил, что Rossi по мягкому новому снегу точно не подедут, в панике побежал готовить RCS. Фишки готовились на скорую руку без особых запар (да зачем им, они же всегда едут). Просто прошел щеткой, затем тот же Optiwax LF2.

До теста:
Температура на трассе была примерно -3, трасса плотная и приятная, нападал свежак сантиметра два, но его довольно быстро лыжники укатали. С 19 до 20ч у меня была тренировка с тренером, был на фишках. Лыжи сразу поехали, катили хорошо. Тренировка была довольно силовая, поэтому к 20 часам я был измотан.

Прототест:
Предложил тренеру проехать на обеих моих парах. Он сказал, что ему обе понравились, катят хорошо. Но Rossi с его слов позволяли делать более хороший толчок, потому что они упругие, а на фишках хорошо ехать по мягкому.

Мой тест, часть 1:
Затем настала моя очередь потестить Rossi. Больше всего боялся, что после едущих RCS Rossi не поедут и я снова буду страдать о сомнительной покупке. Я встал на них и сразу почувствовал, как будто встал на две доски над пропастью, то есть после RCS я встал на упругие пружинящие лыжи. И... они поехали, как фишки. Скольжение было примерно одинаковым. Но далее я стал ускоряться и почувствовал, в чем у них огромная разница. 1 - упругость, 2 - курсовая устойчивость. И вроде бы это не секрет, но вот как это проявилось в ощущениях: когда я делаю толчок на RCS и выхожу на лыжу, ввиду корявой техники и плохого баланса часть энергии толчка рассеивается, и RCS без курсовой устойчивости просто может немного поехать боком, плюс толчковая лыжа без кантов тоже может проскользнуть. На Россиках же курсовая устойчивость позволила мне компенсировать кривую технику и нивелировать кривые векторы, все равно направив их по направлению движения лыжи, кант более четко позволил сделать толчок, а их упругость именно при ускорении очень круто помогала вытолкнуться после подседа. Это прямо очень хорошо я ощутил после спринта на RCS и после этого сразу спринта на Rossi. То есть при одинаковом скольжении моя скорость была выше и прокат дольше. Наверное, это можно сравнить с палками, где у одной пары 100% карбона, у другой 50 или 30. При сильных толчках первые просто решают.

Мой тест, часть 2:
Проехал 4.5 км сперва на RCS, затем на Rossi. На RCS ехал сразу после тренировки, ощущалась усталость (в дальнейшую защиту фишек скажу, что возможно стоило сделать перекур). Поэтому перед Rossi уже сделал перерыв на чай с шоколадкой. По скорости, за счет причин, описанных выше, Rossi были лучше (при одинаковом скольжении Rossi позволяет толкаться криво и не теряет энергию толчка, а RCS рассеивает энергию). На спусках Rossi летели быстрее, чем фишки. Тут уж не знаю, почему. На RCS к примеру спуск вдоль озера (кто знает УТЦ Кавголово) был около 25-26км/ч, на Rossi 29-30км/ч. В итоге, темп на RCS - 3:48/км, тем на Rossi - 3:34/км (да, я заранее постелил солому и сказал, что я любитель).

Итоговое мнение:
По скольжению было примерно одинаково, но Rossi было быстрее за счет лучшего толчка и спусков. Если ехать вальяжно, то разница так сильно не ощущается, или как будто Rossi даже слегка подтупливают и при вальяжном темпе RCS типа лучше, мягче под ногой. Но основная разница была именно при спринте. В общем решил, что на марафон я бы наверное взял RCS, на мягкую трассу заснеженную - тоже, но если надо было бы пробежать гонку на 5км, то однозначно мой выбор - Rossi, спринт - это прямо их тема. Они прям хотят от тебя резкой сильной работы. Ну и конечно укатанная трасса.
Впечатления сегодня от RCS - 4 из 5, от Rossi - 5 из 5.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
Деанон
02.03.2023 01:38
ТОварищ - это я. Сайт не дал запостить от своего имени, такие дела.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Eugenn+
02.03.2023 10:14
спасибо, прочитал с интересом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
)))
02.03.2023 20:30
"нелыжник" и темп чистого второго разряда (3:34) вяжется с большим трудом)))

А по росям - так и должно быть: когда s2 строго под вес +/- это теплохолодные лыжи.
Они прекрасно едут от -7 в тепло и хорошо от -12 в холод.
А вот вокруг -10 они не едут очень у многих. Может шлифт на них такой заводской.
Я себе уже поставил галочку: если -10, то иксы не беру. Правда надо проверить свежекупленные wcs - они мне больше под вес, чем простые иксы, и сама эпюра сильно другая.
В -21 wcs объехали иксы что в горку, что под горку, что в прокате.
А вот от -5 вверх иксы вне конкуренции всех моих пар.
Только атомики s9 их могут переплюнуть, но только по пухляку.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
недавно гонял
02.03.2023 20:52
на RXP S2 в -10 на трассе с относительно мягким покрытием... по ощущениям ехали не очень, но быстрее, чем у многих. Проигрывали только одной паре РЦС и Атомикам S9

Я уже смирился с ощущениями подтупливания. Последний раз катал на них, а потом переобулся в Madshus Nanosonic. Как же легко и приятно на них ехалось, только вот секунд на 15 с километра медленнее, чем на RXP S2.

А что товарищ "нелыжник", так он еще и "непловец"... примерно с такими же результатами...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подтупливание
02.03.2023 23:41
У меня давно ощущение, что чувство подтупливания россей к реальному подтупливанию отношения не имеет)

Наверное, это от упругости возникает - упругость лыжи создает ощущение, что тушка лыжника летит вперед, а лыжа отстает.
Те же s9 на моей постоянной трассе на длинном хорошем спуске ни разу не вышли за 40 кмч.
росси же - 41 всегда и часто выше.
А по чуйке - атомики едут, а росси тупят.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
вес на Rossi
03.03.2023 09:40
А как считаете, какие лыжи Rossi  S2 обычные x-ium предпочтительнее на вес 74-75?
1 вариант: ростовка 186см., лыжи на вес 71-73 ?
2 вариант: ростовка 186см., лыжи на вес 75-76 ?

Я сейчас больше этих всех весов выше, но планирую за лето скинуть минимум до 74-75, вот думаю что предпочтительнее в плане Россинголов, т.к. их ни разу не было и техника катания у меня не ахти какая.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
веса росси
03.03.2023 09:49
Если точно будет
за лето скинуть минимум до 74-75
То 71-73.
А вот если не точно, то насколько больше?
Если Вы под 80 со снарягой, или после "скинуть летом" всё равно со снарягой будете 76-80, то
ростовка 186см., лыжи на вес 75-76
будут в тему
брать расчитанные на меньший вес
04.03.2023 10:31
Здесь даже задумываться не стоит. Rossignol всегда надо брать на меньший вес. Их жёсткость избыточна.


В магазине легко проверить. Попробуйте у Fischer сжать руками соединенные вместе лыжи расчитанные на такой же вес как Rossignol.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
это устаревшие сведения
05.03.2023 16:21
это устаревшие сведения
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Fisher RCS Plus 19-20, длина 186, FA 104
02.03.2023 11:06
Для 75 кг, скорее всего перебор для вас по жесткости учитывая их 115 конструкцию. Росси вам по весу, скорее всего, лучше подошли поэтому и поехали лучше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Fisher RCS Plus 19-20, длина 186, FA 104
02.03.2023 12:46
Возможно. Когда покупал фишки, вообще не разбирался в этом. Весил 80 кг тогда, пришел в кант, т.к. там распродажа была на rcs. Назвал свой рост/вес, дали эту пару, ушел довольный. Только спустя год или два узнал, что с FA перебор...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
нормальный FA
02.03.2023 19:43
я их пробовал, при моём весе 78 кг они ехали отлично, но немного вертолётно.

Мои Xium Premium тоже едут, пока на них едешь... как ехать перестаёшь - они обижаются и тоже встают.

Зато с ними я полюбил рельеф, на котором раньше мучался...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
бетон
03.03.2023 01:02
А почему на плотных и укатанных трассах РКС не очень?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
25-35 км
02.03.2023 02:16
после такого пробега у меня парафин уходит с лыж. Километров 10 напарафиненые россики ехали возможно не хуже фишек, только я со спидмаксом сравнивал  , а затем все больше уступали. С толчком на Росси срыва тоже нету, были срывы на фишки на спуске трассы  ближе к бетону, но потом понял что лучше в стойку встать и они обнонят россики, даже если на них толкаться. В итоге по времени спидмаксы все равно обгоняли, давал товарищу и те и те лыжи, ехали вместе боле-менее одинаково пока парафин работал , после 10-15 км кто на россиках был тот и уставал больше. Правда у меня wcs
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
25-35 км
02.03.2023 12:41
Понимаю, объемы тоже было бы сравнить интересно, но у меня бы физухи не хватило проехать 35 км на одних лыжах и сразу потом еще столько же на других, уж тем более с равной эффективностью. Так что вышло бы менее объективно, наверное. В любом случае, это же не приговор, а просто один из сотен тестов с определенными условиями, и личные впечатления)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Кстати не первый раз замечаю такую последовательность+
05.03.2023 21:36
Отдаю лыжи в сервис, их готовят по погоде, первые 10-15 км всё хорошо.
К концу тренировки начинают подтупливать, прихожу домой и просто протираю/полирую «фиберленоподобным» материалом, причём видна грязь.

На следующей тренировке ничем не готовлю, и опять всё хорошо километров 30-40, до следующего сервиса.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Wcs s2 в сравнении)
03.03.2023 21:43
Ну что, парни, я, таки, обкатал wcs s2 по-взрослому и сравнил с остальными парами.

Ну а поскольку за окном пятница вечер, то пишу сей текст в пятничном состоянии духа после очередной клевой трени.

Итак, биологический участник: я - кабаняка 182 см на 86-88 кг "в трусах".

Инвентарь:
1. Atomic s9 (некарбон). Mf 106, ft 2.8
2. Xium skate на 92-94 кг
3. Xium wcs s2 на 86-88 кг
4. Fischer aerolite 60 skate' 2022 (австрия, не украина)

Трасса одна и та же, с контрольными спуском, подъемом, прямой и поворотами.

Аэролайты 60 всегда неплохо катят по любой погоде, чем теплее и мягче - тем лучше, по эпюре (на ковриках со спичками, бумажках и руками) очень похожи на 610-61к.
Но на контрольном спуске их скорость была не более 35 кмч в любую погоду.
Использую их как тренировочные, когда не доверяю состоянию трассы и побаиваюсь угробить дорогие лыжи.

Все остальные на контрольном спуске показывали одинаковую скорость 40 кмч в свою погоду и 35-37 в "не свою". Отдельно иксиум показывали 45кмч в глянцевой лыжне.

При выводах смотрел одинаковый пульс или одинаковую скорость.
Ну и чувство комфорта.
Подготовка одинакова: фэста 0-15.

Атомики всегда прекрасны по теплому пухляку и свежаку, не обращают внимания на тормозун, но грустят в мороз и на бетоне.
Сдвиг креплений влияет только на видимые на них цифры - всё остальное одинаково.

Особая отметка - по свежаку в 0 градусов после метели, при глубине снега до старого вельвета около 20 см, они прекрасно ехали и в горку, и под горку.
Не зарываясь и не тупя.
При -3 по полуутоптанному свежаку они проигрывали фишерам спидмакс 3д с 61к на спусках и в прокате.
Бетон не любят, но едут.
Мороз от - 15 ненавидят и не едут.


Xium skate (они мне велики на ~8 кг) прекрасны по теплому бетону или теплому плотному, но не переносят пухляк, свежак и тормозун.
В мороз от -15 начинают катить с крепами "-2"
Вокруг -10 не катят никогда, независимо от трассы.
На "лыжне россии" при из -11 в -9 проиграл на них самому себе 4 минуты на 10 км.

Ну и теперь к главному, к wcs.
Ожидал от них поведения простых иксиумов, но...
Но я оказался офигенно приятно удивлен.

Это ДРУГИЕ лыжи.
С иксиумами их роднит цвет и картинки/буквы.
Повторюсь - сравнивал по пульсу или скорости на одном и том же участке.

1. Мороз -22, трасса мороженный бетон, присыпанный сухим тормозуном.
Wcs - ехали с крепами "0".
И не просто ехали, а привезли любым прочим лыжам по 5кмч и в прокате (17 кмч против 12-14), и на спуске (40 против 34-36).
На "-2" крепы не сдвигал - холодно было, замерз))

2. Свежий пухляк 20см при -5 поверх вельвета.
Едут, в отличии от иксимув, но проигрывают атомикам на спуске 4 кмч, одинаковы в подъемах и проигрывая по прямой также 3-4 кмч.
Иксы в такую погоду проигрывают атомикам 10 кмч по прямой и на спусках.
В "сугробы" зарываются, в отличии от атомиков", но не втыкаются, как простые иксиум.
При выкатывании на обдутый ветром вельвет, они выстреливали прям сразу. Но участки были короткие, gps не показатель, только ощущения.
И еще - в поворотах это не трамвай, как иксиум, а электричка или даже" товарняк" - чтоб повернуть под 90 градусов на скорости приходится прыгать, как на горных лыжах.
Иксиумы можно хотя бы переступанием повернуть или в занос сорвать.
Wcs -  нет.
Или прыгай, или катись туда, куда их направил в пухляке.
Впереди была сосна, пришлось прыгать))

Исходя из такого, получается:
wcs - великолепные универсальные лыжи, заточенные под тепло, но едущие и в мороз.
Проигрывают "пухляковым" эпюрам, но не критично.
Обыгрывают все эпюры в любой подъем, кроме "стены", на "стене" простые иксиум вне конкуренции.
Для абсолютного вывода надо их проверить на -1 сыроплотно и вокруг -10.
Но что-то мне подсказывает, что в -1 всё будет вкусно, а в -10 не смертельно))

Короче: wcs - очень хороши!)  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Xium skate
06.03.2023 15:01
Может обычные Xium skate похуже ехали, чем wcs потому что вам великоваты по весу были?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
не только
06.03.2023 15:15
Изначально они были под вес, это я сейчас всхуднул на десятку почти )
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
сейчас лучше Fischer взять
04.03.2023 10:45
в Триал-Спорте можно купить
Fischer CARBONLITE SKATE за 34650
и SPEEDMAX 3D SKATE за 43750

Оставьте эти неедущие Rossignol любителям потр***ться и покупать дважды/трижды/...

"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" ©
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
))))
04.03.2023 15:06
Ога, лучше дельта-спорт, да 🤣

Единственный фишер, который мне понравился - хелиум плюс стифф.

Это был единственный фишер, который мне не чувствуется доской на любой трассе.

И открою тайну - он потрясающе близок к россигнол xium F2 образца 2002 года, которые я сломал еще тогда же. И от безвариантности взял тогла себе F1. Но F1 не F2 😢

Причем близок всем - от эпюры и "бокового скользяка" до ощущений работы.

Только - где найти хелиум за 43к??? Даже в германии родню напряг - нет по такой цене.

Ну и в целом:

Нынешние карбонлайты даже хуже моих rcs skatecut того же 2002 с "татуировкой" 36/V3

Новейшие Спидмаксы 3д с эпюрой 61к и фа 99 подо мной в мои 86кг не поехали ни в какую погоду, хотя обязаны были ехать по сугробам по всем таблицам фишера.
Но отлично поехали под своим хозяином в 76кг

И что? Нужны спидмаксы с фа 110 и, значит, нр 2.8-3.2???
И что при таких параиетрах из себя будет представлять их эпюра 61к?
Лук робин гуда или подобие россигнол?

Ну и зачем дальше пробовать то, что не понятно, как поедет, когда есть атомики s9 с мф 106 и фт 2.8?

Вот будут хелиумы по 43к - тогда я еще подумаю.

Да и вообще:
Это дрищ клэбо со своими 73- кг на фишерах носится, а тот же толстый большунов с его 83+ - уже на россях, ибо фишера своим толчком ногой наизнанку выворачивает, мехом внутрь. 🤣

Норг недавно  на спринте себе на фишер наступил - сломал, упал.
СанСаныч вчера также наступил на россю - упал, матюгнулся, дальше погнал 🤣
лыжи Fischer
05.03.2023 02:51
Rossignol мне нравится по дизайну и что Большунов на них гоняет. Но объективно Fischer едут сразу. Независимо от уровня мастерства катальца и используемых мазей. Без танцев с бубнами.


Конечно, если нравится возится с лыжами. Менять им структуру, подбирать мази, улучшать технику конькового хода. То Rossignol это хороший выбор )))
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Нужны спидмаксы с фа 110 и, значит, нр 2.8-3.2???
05.03.2023 21:45
у меня Гелиумы с ФА110 НR - 2.6 на вес 80 кг плюс экипировка в самый раз
Нюанс:
06.03.2023 08:34
У Вас корень слова
Гелиумы
Гелиумы 110/2.6 - это одна история. А кошерные спидмаксы - это две большие разницы
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Не только в Триале
04.03.2023 11:56
Можно почти за эту цену взять Фишки. Я хотел дать шанс Россикам, объехал сначала несколько точек Триала, но на свой вес ничего не нашел даже близко. Плюнул, и поехал в Скайвакс. Там акция 15% плюс ещё 10% дополнительно скинули. В итоге Спидмаксы четко под свои данные взял за 44т., о чем совершенно не жалею. Цена отличная я считаю! Поехали сразу без танцев с бубном. Катаюсь, кайфую))
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
))
04.03.2023 15:40
но на свой вес ничего не нашел даже близ
Просто уже всё разобрали - флэшмоб с - 45% удался на славу.

Я сам пока думал хочу/нехочу премиумы все ушли, остались только на задохликов по 70-80кг
И этих wcs под 88 всего 2 пары стояло:
Одна 87-88, но "на пожамкать" гораздо более жесткие, чем эти, что взял 86-88.
Те 87-88 даже лёжа были выше, очень похожие на мои 92-94
Вячеслав
05.03.2023 22:17
А лыжные любительское марафоны, Вы тоже на этих Росси и Атомиках бегаете? А Фишер в уголке стоит?  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
марафон
06.03.2023 09:53
фишера уже отмарафонились.
на ближайший марафон праздника севера буду выбирать из атомиков и wcs - по погоде и снегу: плотно или мягко.

...если меня, конечно, починят или подтвердят, что ребра целы - неделю назад на скорости 30кмч падение было сильное :(:(:(
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1