Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

норвежский триллер

14.09.2023 22:18
интересная ссылка:
https://dzen.ru/a/ZQMExqaudE72ktKl

а как у нас обстоят дела?
Про дедовщину в старой марафонской команде много писали, а как сервисмены "делят" спортсменов, инвернарь и т.д.
  • Просмотров:2385
  • Комментариев:27
  • Рейтинг: -1 +4 -5
Да примерно так же.
14.09.2023 22:25
Забанен пожизненно.
Например знаю одного спортсмена, которому не то что лыжи попортили, а на ролях гайки ослабили перед гонкой. На одном на переднем колесе, на втором-на заднем. Чтоб вернее навернулся.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Макс, это не норги и даже не яндекс.дзен - это МатчТВ источник
14.09.2023 22:43
Помойка. Наша. Не норвежская.
Я не про то, что у них тишь да гладь - просто не в курсе. Я - про то, что все ФАКТЫ в этом позорище - это то, что Клэбо и его смазчик ушли из сборной, и что смазчик потом якобы где-то ляпнул, что пропадали лыжи Клэбо (и то - нет ССЫЛКИ на ЕГО слова, потому и это пока - НЕ факт, а мусор Матч ТВ).
Глянь: у этого позорища даже автора нет...
Ссылка Рейтинг: +5 +15 -10
Норвежский первоисточник
14.09.2023 22:46
Большое спасибо! Читаем. И видим в самом начале:
15.09.2023 02:02
Он проработал там смазчиком по пересеченной местности девять лет. В течение долгого времени он воспринимал это место как отличное место работы и, среди прочего, добился больших успехов, отвечая за лыжи Йоханнеса Хёсфлота Клебо с 2017 по 2023 год.
Но весной этого года ему не удалось продлить контракт, что он считает необоснованным.
Вопросы есть? Вопросов нет.
Вот и вся новость. Но разве помойка Матч это честно напишет? :)

Воистину: "Не то счастье, что своя корова отелилась, а то, что у соседа теленок сдох".
Так и живем. Ищем соринки в чужих глазах, чтобы бревна в своих не так заметны были.
Вот еще разница безымянного автора с Матча - и журналиста
15.09.2023 02:09
Журналист ПЕРВЫМ делом задает вопрос:
— Почему люди должны верить вашей истории, а не тому, что вы просто озлобленный человек, потерявший работу и жаждущий отомстить?
Еще раз: я не держал свечку в их смазочном трейлере. Пусть сами разберутся, есть ли хоть слово правды тут, и что делать с этим, если оно там есть.
Но ПОКА ЧТО ясно одно: уволенный смазчик затеял скандал. Чего тут НАМ обсуждать-то? Мы что - смазчиками у Клэбо работаем? Да и если у Большунова - один хрен: чужое грязное белье.

Да понятно, увы, чего обсуждать Матчу: ага, и У НИХ тоже не все гладко, ха-ха! А мы уйдем на север, а мы уйдем на север... Ха-ха!
Завидная роль шакала Табаки.
Эта тема замалчивается в СМИ
15.09.2023 09:57
почему бы редактору skisport не написать Клебо и спросить как и что?
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
А зачем?
15.09.2023 10:56
У нас своих проблем достаточно, чтобы еще копаться в белье соседей )))
Вообще удивлен, что кто-то читает обезличенный ДЗЕН. Там же фантазии на свободную тему с условным притягиванием к параллельной реальности.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Дзен не надо,
15.09.2023 11:01
Статью с автоматическим переводом прочел, в целом вообще ничего не стоит. Уж кому, а жаловаться Клэбо на проблемы с лыжами, это чересчур. Послушать надо обе стороны, но я вполне допускаю и даже разделяю негативные отношения к наличию у Клэбо своего личного смазчика, да еще на контракте у сборной. Надо иметь всю картину, чтобы делать выводы, а не просто разок лыжи кто-то спрятал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Там не просто спрятал
15.09.2023 13:55
Там кто-то испортил "лучшую пару", по словам смазчика. Причём перед стартом на чемпионате мира.
Если это действительно так, то это уже совсем ни в какие ворота не лезет. Не должно быть такого в команде. В любой.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Последнее, о чем думаю
15.09.2023 14:35
В это интересное время, так это об испорченной паре Клэбо на каком-то там этапе КМ. Думаю и сам Клэбо про это забыл. Уж как-нидь разберутся без нас или помочь хотите?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Я не про Клэбо
15.09.2023 14:36
А про атмосферу в команде
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Так вы же не знаете ее, эту атмосферу,
15.09.2023 14:44
Из статьи неясно, это мнение одного участника. Для общей картины требуется опросить все стороны, в тч об атмосфере. А Клэбо на любых лыжах всех накатывает, ни разу не видел чтобы сливал кому-то, ни разу. Покажите мне)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Прочитайте мой первый ответ
15.09.2023 14:48
https://www.skisport.ru/forum/cross-country/93043/#1246146
Там есть слова "по словам смазчика". А ещё там есть слова "Если это действительно так".
Я с ним очную ставку не проводил. И далеко идущих выводов тоже не делал. Просто отметил интересный момент, который может что-то прояснить в затянувшемся конфликте
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Там кто-то испортил "лучшую пару", по словам смазчика.
15.09.2023 20:13
Теперь понятно почему Клєбо плохо выступил на ЧМ, на марафоне.
И это все обьясняет, почему  у него конфликт с Большуновым возник, просто была испорчена "лучшая пара"
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Да не, с Большуновым ещё интереснее получилось
15.09.2023 21:05
У него конфликт с Клэбо настолько сильный был, что он даже не поехал на этот ЧМ
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
У него конфликт с Клэбо настолько сильный был,
16.09.2023 21:28
что не поехала ВСЯ сборная
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
в местном королевстве
15.09.2023 21:26
в нашей сборной тоже несть персональная должность жены Большунова. Что с того?
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Кстати
15.09.2023 10:43
Интересный факт из статьи, оказывается норвежские недружественные братья тоже к гомосексуалам плохо относятся, "чертов гомо.." у них ругательство. Так это прям традиционные ценности, вот это да...А нам же рассказывают, что там наоборот всё -  "чертов гетеро..." должно быть по идее :D
Что-то сломалось...верните мою "правду"
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Валера, ты же сам выше писал: это мнение одного человека
15.09.2023 16:11
Да и то неясно сформулированное - я два раза прочел про плакат - но ничего не понял. Может, из-за Гугла, конечно.
А в целом - везде есть разные люди и разные способы "шутить" над теми, кто чем-то не нравится. Другой вопрос - судя по общению в Финляндии (в Норвегии не был), там большинство просто не поймет, о чем это - гомофобия. Ну, у кого-то рост высокий, а у кого-то низкий - над таким обычно смеются дети в начальных классах, а потом на них уже просто посмотрят с недоумением, и никто не засмеется.
Вряд ли все смазчики норвежской сборной хором - реднеки и маргиналы, один - может быть, но не все же! А значит, такой плакат вместо дружного гогота коллектива над изгоем приведет только к тому, что изгоем станет быстро вычисленный его автор. Вряд ли он этого не понимает.
Поэтому как раз данная часть текста показалась мне даже более фантастической, чем пассаж про нарочно процарапанные лыжи Клэбо! Хотя и там - фантастика: это надо не смазчика ненавидеть, а лично Клэбо! Так, что даже кушать нэ можешь...
информация появилась в Спорт-эксперессе
18.09.2023 14:47
теперь уже они подставились :) Дождемся результатов обещанного расследования. Но я хотел бы узнать в первую очередь про наши реалии, а так "хрен с ним со шведами", как говорил персонаж в замечательном фильме "День Нептуна"
Макс, она во ВСЕХ помойках РФ появилась. Они так всегда делают:
18.09.2023 15:51
один нашел что-то на просторах - и все давай это пихать. Вчера мне мой мобильный телефон это подсунул :) - наряду с новостями про рэпперов и неведомых мне актрисулек. Впервые в истории андроидного телефона - что-то про лыжи :). С названием типа: Клэбо предали, Норвегия оскандалилась.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Пропажа инвентаря.
14.09.2023 23:27
Бывало и раньше, когда пропадал чехол с лыжами на ЧМ у россиян, выступающих за соседнюю страну и с концами. Про откручивание диоптров у биатлонистов многие могут рассказать.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
//
15.09.2023 06:41
Удалено.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Да, ужас, дзен,
15.09.2023 07:05
Товарищи ну не будьте такими доверчивыми, не верьте газете "Правда". Или хочется верить? В этом весь и вопрос.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Уже в сети смех пошел
20.09.2023 19:34
Примерно так:


Йоханнес Клэбо🇧🇻 отказался подписывать соглашение с норвежской федерацией лыж. Оно необходимо для участия в Кубке мира ⚡К нему присоединились горнолыжники Александр Омодт Кильде и Лукас Бротен.  Об этом стало известно из письма адвоката спортсменов Пола Клевена, направленного руководству организации. Доступ к письму получило издание VG.  «От имени спортсменов-горнолыжников и Йоханнеса Клэбо сообщаю вам, что эти спортсмены не будут подписывать какое-либо соглашение с национальными сборными», – говорится в письме.  Клэбо готовится к сезону вне сборной Норвегии. По правилам Федерации лыжных видов спорта Норвегии, спортсменам нужно получить место в национальной команде, чтобы иметь возможность выступать на Кубке мира и чемпионате мира
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
В силовых структурах не
20.09.2023 23:00
состоит, от гос.финансирования отказывается. Осталось бумагу с осуждением СВО подписать и может выступать в нейтральном статусе (кроме эстафет).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Осталось бумагу с осуждением  подписать
21.09.2023 00:46
вот здесь как раз и не пропустят. Надо в точности наоборот )))