Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Открытое письмо Ивану Исаеву

05.12.2012 00:00
Здравствуйте, уважаемый Иван Иванович!
Извините, что отвлекаю вас от важных дел, но откровенно уже достало несоблюдение правил (это не только моя позиция) форума Леонидом Кузьминым и его последователем Валерием Федоровым. Поскольку, согласно правилам форума, он имеет некоммерческий статус, то почему он (этот статус) в этом случае не соблюдается?  Может тогда стоит перенести ветки, где активно рекламируется продукция Л.Кузьмина в раздел форума "Коммерческие предложения партнёров сайта" и тогда в этом случае нарушения правил форума не будет?  
  • Просмотров:5925
  • Комментариев:137
  • Рейтинг: 0 0 0
P.S.
05.12.2012 17:44
Ничего личного против этих людей не имею, с ними лично не знаком, к торговле лыжным инвентарем и т.п. отношения не имею, призываю только к соблюдению правил форума
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
попрошу
05.12.2012 18:36
Забанен пожизненно.
Ссылку на сообщение коммерческого плана
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Их много, приведу для начала самую свежую из
05.12.2012 18:43
Ах, да, ссылка на сообщение
05.12.2012 20:22
Ну, тогда надо
05.12.2012 18:43
все ветки, где упоминается и обсуждается продукция других брендов типа Свикс, Фишер и т.д. переносить в коммерческий раздел.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, вы представьте себе, что ген. менеджер или
05.12.2012 18:58
генеральный директор упомянутых вами фирм стали бы устраивать сомнительные дискуссии без приведения достоверных аргументов, что делают Л.Кузьмин и В.Федоров (по сути устраивая рекламу товаров ЛК любой ценой) и у них не было бы к тому моменту устоявшейся репутации высокого качества их продукции и достаточно приемлемого результата ее использования. Это было бы нормально? На мой взгляд - нет. Так упомянутые вами фирмы  этого не делают. Какой тогда смысл сравнивать их с фирмой Л,Кузьмина.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зачем упражняться в клевете?
05.12.2012 19:27
Вам были предоставлены достоверные аргументы. Л.К. сделал русский перевод своей научной работы на русский язык и выложил в свободный доступ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Станислав, прошу выбирать выражения, выдвигая
05.12.2012 19:47
обвинения в клевете в мой адрес. В случае моего обращения в суд и установления того, что я не распространял клевету в отношении названных мною персон (в этом результате я не сомневаюсь, если дело будет рассматривать человек непродажный - чтящий закон), то  обвинение в клевете в мой адрес будет предъявлено вам. Я уверен в том, что то, что я написал клеветой не является. Поскольку Л.Кузьмин (далее ЛК) - есть представитель коммерческой структуры (своей фирмы), но при этом постоянно в агрессивной манере рекламирует товары своей фирмы в некоммерческих разделах форума. Не знаю каковы отношения между ЛК и В.Федоровым. Но последний постоянно упоминает товары фирмы ЛК, дает ссылки на них и более того, только поддакивает ЛК, давая только положительные отзывы на все приобретенные товары этой фирмы. Что наводит на разные мысли. Но, в любом случае получается, что В.Федоров практически каждый день рекламирует товары ЛК в некомерческих разделах форума. Это есть явное нарушение правил этого форума. Или я не прав?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какой суд?
05.12.2012 22:05
Забанен пожизненно.
Не смешите народ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Достоверными являются аргументы, которые
05.12.2012 20:19
подтвержденные. Т.е. то, что продвигает в массы ЛК должно быть подтверждено неоднократно учеными в разных странах. И не по частям, как нам предлагает ссылки ЛК (и в большей части не на русском), а целиком. Но этого нет. Более того, сам ЛК пока что не может подтвердить свою шведскую диссертацию здесь, т.е. защитить ее у нас в России. Но это немного о другом.
Главное, для чего я создал эту ветку, это поднять вопрос о явных нарушениях правил форума:проведение агрессивной практически каждодневной рекламы в некоммерческих разделах форума представителем фирмы производителя, подписывающемся своим именем и его соратником(ми).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
05.12.2012 21:42
Диссертационная работа Л.К. опубликована и Вы можете написать на неё отрицательный отзыв хоть сегодня. Если у вас PhD в той же области, то университет разместит Ваш отзыв рядом с диссертацией Леонида. Именно так организована борьба идей в научном мире. Просто так писать, что Л.К. ничем не аргументирует свою позицию - заведомая ложь, то есть клевета, потому что Вам уже неоднократно указывали на аргументы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да нет, Модест,
05.12.2012 22:59
все даже проще. PhD степень не обязательна. Просто критика должна происходить в деловом формате. Типа:
1. Номер страницы доклада;
2. Критическое и конструктивное замечание;
3. Обоснование этого замечания в виде ссылки на общеизвестные законы физики, химии, механики и т.д. Либо в виде ссылки на опубликованную научную (научно-популярную) статью;
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
05.12.2012 19:27
у нас гадалок, предсказателей и прочих шаманов говорят иногда сажают
за мошенничество...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
товарищ из россии
05.12.2012 19:43
в отличие от вашей родины, где скоро остануться только гадалки, Л.К. защитил на эту тему диссертацию в шведском университете.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
********************
06.12.2012 14:02
моя Родина пишется с большой буквы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет,
06.12.2012 08:36
у нас их по телевизору целыми днями показывают,
"Битва экстрасенсов", например.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
06.12.2012 11:09
любая пурга не является преступлением до тех пор пока за это не вытягивают денег
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут очень непросто что-либо доказать...
05.12.2012 19:57
А уж тем более обвинить в мошенничестве. Циклевка применяется и без циклей Кузьмина, роторные щетки тоже. Что такое репутация? Частенько это просто агрессивный маркетинг. По поводу некачественности: кто-нибудь провел тесты, что отбарабаненные лыжи едут сильно хуже парафиненых?

И не надо сравнивать любителя с барабаном и профи-подготовку лыж. Хотя барабан сделан из термопластичного фторуглерода, как и порошки-таблетки, только температура плавления в первом случае достигается трением, во втором - утюгом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ключевое в моем посыле
05.12.2012 20:02
Постоянная (практически каждодневная) реклама в некоммерческих разделах форума. Что это не является явным нарушением правил форума?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не вижу тут агрессивного маркетинга
05.12.2012 20:22
Думаю, что многие читатели форума благодарны ЛНК за то, что он открыл нам глаза на некоторые вещи.

Продвигание продукта есть, но в рамках приличия и по взаимному интересу.

Вот если он напишет, что сегодня распродажа Всё по 3 рубля, то это будет нарушение.

Дождёмся мнения ИИИ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, значит вы тоже подтверждаете, что есть  
05.12.2012 20:39
продвигание продукта. Но ведется оно в некоммерческих разделах форума.
Это ведь нарушение правил форума. Приведите ваши аргументы против этого утверждения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю...
05.12.2012 20:57
Не знаю на счет коммерческий или нет,но по человечески Кузьмин надоел.Уж слишком много его и его Ц,это факт.Если мне понадобятся его консультации я в личку обращусь(думаю ЛК не откажет)Но форум утюжить зачем?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Ничего личного - просто бизнес"
05.12.2012 21:16
Бесконечное привлечение к себе внимания любыми средствами работает аналогично рекламным баннерам слева.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
05.12.2012 21:48
Забанен пожизненно.
"ничего личного" - разве???

По-моему, Леонид просто указывает на любой технический ляп и не только в теме Ц-П, а в любой теме, где он это видит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А если таких нет - открывает новые
05.12.2012 22:22
А когда старые темы опускаются вниз - их раз за разом поднимают.
Хочешь сказать, не замечал?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, замечал,
06.12.2012 03:29
Забанен пожизненно.
но это относится ко всем темам, а не только к теме Ц-П.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да-да,  
06.12.2012 11:53
Ко всем темам, где не мытьем, так катаньем можно продвинуть продукты Kuzmin™  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
06.12.2012 14:04
в том то и дело, что ЛК и его клоны пишут не во всех ветках
а только в очень себе полезных
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Серому 123
05.12.2012 21:56
не нравится,что всё больше лыжников обращают своё внимание не на "шаманство" с итогом: попадет-не попадёт. С кучей грязи в квартире.
Людям интересен другой метод подготовки лыж, основанный кстати, на научном подходе Леонида Кузьмина. И это бесит некоторых форумчан. Если не нравится тема ветки - не заходи сюда. Пусть пообщаются те, кому это интересно. И не надо стараться нагадить всем, кто имеет другое мнение. Очень многие не пишут только потому, что не хотят быть подвергнутыми нападкам , почему-то, именно сторонниками П.Причём агрессивными нападками. ЛК предложил новый метод подготовки лыж. Но почему-то всё сводится только к циклёвке. А новое как раз совсем в другом. Ну не было раньше ФБ и ФЩ.
А подготовка лыж ZERO от ЛК! Многие форумчане - очень умные и образованные люди. Почему же у них не хватает культуры общения?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати
05.12.2012 22:02
Забанен пожизненно.
про Zero тоже понравилось, но побоялся выложить :) - знал, что заклюют)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, Иван
05.12.2012 22:25
соглашусь с Вами нападки на Кузьмина действительно часто бывают агрессивными, но Вы видимо забыли, что изначально Кузьмин сам очень агрессивно и крайне не вежливо нападал на поклонников парафинов (умственно отсталые люди занимающиеся пропиткой шпал, потом правда выяснилось, что шпалы всё таки пропитываются,  но никто не перед кем не извинился). Да и сейчас остепенённому учёном в резкости не занимать, что впрочем помогает продвигать свой товар.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извиняюсь, когда это выяснилось,
05.12.2012 22:54
что "шпалы всё таки пропитываются"? Ссылку можно получить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Цитата
05.12.2012 23:05
Карен Хачкованян Леониду:  "вообще-то неусвояемость парафина скользячкой
- краеугольный камень идеологии Кузьмина, если бы вы потрудились это доказать, пациенты нашей палаты угомонились бы надолго)"
ЛК: "Карен, не совсем так. Микроскопическое растворение парафина в СПЛ имеется."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пропитка и растворение суть вещи разные.
05.12.2012 23:19
Пропитка, как правило, приводит к заполнению пор материалом пропитки и не приводит к драматическому изменению механических свойств пропитываемого материала.
В СПЛ пор нет, и растворение парафинов в материале СПЛ приводит к сильной деградации механических свойств СПЛ. Об этом и в докладе написано.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо, что у меня уши большие и оттопыренные
05.12.2012 23:27
А то бы я уже весь дом лапшой завалил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подсознание уводит в детство?
06.12.2012 00:55
в основе обычно лежит зависть
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Похвально, что Вы
06.12.2012 18:09
стараетесь быть специалистом широкого профиля и проводите сеансы психоанализа по интернету:)
Для облегчение вашей психоаналитической работы могу дать дополнительную информацию о себе. В моей шкале ценностей на первом месте лежит моя семья (жена и дети), на втором месте работа, от которой получаю удовольствие, на третьем месте возможность заниматься спортом в свое удовольствие. В чем мне завидовать Леониду не совсем понятно. О его семье я ничего не знаю, работа, вероятно, тоже доставляет ему удовольствие, как и мне. Леонид тоже катается на лыжах, но и у меня есть такая возможность. Сколько у Леонида денег я не знаю, может у него их меньше чем у меня, а своих мне хватает. Жить в Швеции у меня желания нет, честное слово. Так что пока  Вам еще нужно долго набивать руку в психоанализе:)
Что такое увод подсознанием в детство тоже не совсем понятно, потому что выражение "вешать лапшу на уши" нельзя назвать детским.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
06.12.2012 20:38
Система ценностей, которую Вы написали, относится ко второй психической системе, также называемой "Сверх-Я", кроме того, подобные кредо пишут на собраниях Анонимных Алкоголиков (советую не писать и не говорить такое психологам, для вашего блага). Психоанализ мало интересуется "Сверх-Я", предметом изучения является подсознание или первая психическая система. Согласно психоанализу подсознание исключительно эгоистично, но сознание фильтрует желания подсознания сверяя его с критериями "Сверх-Я". Однако, когда человек находится в расслабленом состоянии (гипноз) либо в ситуации, когда от не имеет прямого контакта с людьми - например на Интернет-форуме, то цензурирующая деятельность сознания ослабевает и человек проговаривается, делает оговорки, по которым можно узнать желания его подсознания. Задача психоналитика фиксировать все такие моменты и сопоставлять с реальностью, с известными фактами, чтобы понять какие скрытые желания стоят за этими оговорками и что на самом деле человек хотел сказать.

Короче, подсознание человека хочет что-то сказать, но внутренний цензор не дает сказать это напрямую, в результате искажающей работы этого цензора, мысль обволакивается в причудливые формы, вплоть до того, что человек говорит абсурдные вещи.

В качестве примера. На этом форуме один участник сказал про другого что тот на зарубежных Ворлдлппет гонках ворует лыжные палки и тут в России продает. Несмотря на абсурдность, некоторые восприняли это высказывание буквально. На самом деле человек просто хотел сказать про другого, что тот ворует, но не палки, а зарабатывает себе средства к существованию не совсем честным способом. Но сказать так напрямую ему не дал внутренний цензор, который трансформировал эту мысль в то что он ворует лыжные палки.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так Вы покопайтесь получше
06.12.2012 20:46
в моем подсознании, а то я так и не понял, в чем я завидую Леониду.
Могу вам в помощь набор первых приходящих мне в голову слов набить: забор, лошадь, тарантас, пес, ухо, чебурашка, тормоз, бен ладен, топор, суши, еж, буханка.
С нетерпением жду диагноза.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пожалуйста, мой анализ
06.12.2012 21:27
>> забор, лошадь, тарантас, пес, ухо, чебурашка, тормоз, бен ладен, топор, суши, еж, буханка.

Смотрите, весь ряд ассоциаций выходит на "ухо". Лошадь+тарантас - в тарантас всегда запрягают одну лошадь - это самый дешевый вид транспорта в деревне 19 века. Забор+лошадь+тарантас - вам кажется, что Вы куда-то уезжаете. Эта картина нужна ровно для того чтобы ввести в сюжет пса, соответствующего деревне. У пса отвислые уши - в деревнях собаки обычно от гончих и у них висящие уши. Далее Вы прямо указываете на "ухо". И тут же следует "чебурашка", то есть это не ухо лошади или лайки, а отвислое большое ухо. Далее оказывается, что транспортное средство вовсе не тарантас, а буханка - УАЗик и едет очень медленно - "тормоз". Но между тормозом и буханкой целый ряд слов. Весь этот ряд понадобился, чтобы выйти на слово "буханка". И вот почему - "тормоз" получился из "чебурашки", потому что чебурашка по-жизни тормознутый. "бен ладен" и "топор" вместо "топор войны" - Бен Ладен объявил штатам войну. Кроме того, Бен Ладен объявиви войну Бен Ладен долго прятался в какой-то далекой стране, как и Чебурашка, откуда его привезли. То есть "бен ладен" и "чебурашка" это одна сущность в подсознание (эффект сгущения). Все это понадобилось для того чтобы выйти на "буханку", за которой скрывается УАЗик. Но тут сознание исказило первоначальный материал который состоял в том, что УАЗик был козел, а не буханка. Но не смогло скрыть полностью слtды этого, поэтому в ряду стоит "ёж", существо с колючками, а у козла - острые рога - для человека эффект одинаковый - накалывание. Но внутренняя цензура сделала еще один ход, чтобы уточнить что это не обычный ёж, а еж морской - больше похожий на рога козла более крупными иглами-рожками, оно добавило слово "суши" - то есть морепродукты. Таким образом, весь ряд сводится к двум образам - "большим ушам" и "козлу", который "тормознутый". За всем этим скрывается детская или подростковая травма нанесенная честолюбию сверстниками или более старшими мальчиками.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Модест
06.12.2012 21:47
Вы меня очень повеселили))))))))))))))
Желаю успехов на психоаналитическом поприще, хотя Вы меня немного разочаровали, даже какого-нибудь захудалого эдипова комплекса не смогли обнаружить.
Обычная реакция людей, начитавшихся о психоанализе: они понимают, что познали истину  и начали видеть людей насквозь. Со временем это пройдет.
Травма, нанесенная честолюбию сверстниками или более старшими имеет место приблизительно у 100% людей.
P.S. Пойду залечивать подсознание, последствия травмы честолюбия в детском возрасте очень беспокоят, да тут еще Вы разбередили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы правы, но есть нюанс
06.12.2012 22:05
Да, действительно, подростковые проблема подобного рода есть у всех (это кстати облегчает анализ, так как генезис проблем у всех очень похож), но есть нюанс в каждом случае и в Вашем случае тоже. А именно, нюанс в следующем.

Вы смирились с тем, что у Вас не обычные уши, в конце концов, тут нет вашей личной вины. Именно поэтому в потоке подсозданния "уши" фигурируют открыто - вы их явно выставляете. Но Вы не можете смирится с "тормознутым козлом", поэтому этот материал подвергается глубокой цензурной переработке, отсюда такой сложный ряд слов от "чебурашки" к "буханке". Это показывает, что сейчас Вас беспокоит сильно неудовлетворенное честолюбие, именно поэтому подсознание постоянно вспоминает о травмах, ненесенных честолюбию в детстве. Отсюда зависть к людям, которые свое честолюбие смогли реализовать, в нашем случае - это Леонид Кузьмин. Из всех участников этого форума Леонид Кузьмин наиболее состоявшийся и признанный человек, что, на самом деле, все про себя понимают. То есть ваше подсознание одновременно признает превосходство Леонида Кузьмина, но честолюбие заставляет отрицать безусловность его авторитета.

Поэтомы Вы ему выставляете свои уши: "вешайте лапшу! да, я - ушастый, но не тормознутый козёл, УАЗ, но не козёл, а буханка."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест, хватит смешить))))))))))
06.12.2012 22:26
Пошел проверил в зеркале, вроде нормальные уши у меня. Жена тоже говорит, что нормальные, наверное чтобы я не расстраивался. Рост, правда, всего 171 см, в классе я был самым маленьким - вот она где детская травма ударила по подсознанию. Да и в спорте не получилось, МСМК так и не выполнил, это меня добило окончательно.
Что касается Леонида, то тут Вы не правы, я совершенно сознательно без смешков и кавычек считаю его более успешным человеком. Только вот у каждого жизнь своя и человек не будет счастлив на чужом месте, поэтому я ему не завидую, хотя и признаю его превосходство в некоторых областях.
P.S. Сегодня вечером гулял с дочкой, вместе катались с горки - когда она смеется и радуется жизни, то мне наплевать на носы, уши, рост, вес, размер заработка и наличие ученой степени, я счастлив, чего и Вам желаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подождите-подождите
06.12.2012 22:31

Это что же получается - я Вас бесплатно вылечил?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да я собственно и не болел
06.12.2012 22:37
Это Вы у некоторых частных клиник опыта набрались? Найти у человека несуществующую болезнь, а потом успешно ее вылечить. Или Вы каким-то образом участвовали в появлении у меня детей? Неужто и оплодотворением по интернету занимаетесь? Вы это бросайте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дети тут совершенно не причем
07.12.2012 13:20
Ваши проблемы коренятся в прошлом, дети появились позже и не имеют к этому отношения. Или вы думаете, что пациенты неврологических клиник, алкоголики и наркоманы не любят своих детей? Вы ошибаетесь в таком случае.

Ваша локальная проблема в споротивлении подсознания принятию успеха другого человека.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ребята, жжоте напалмом !!!
07.12.2012 13:28
очень смешно - особенно разззбор ассоциаций Модестом :) Теперь понятно, почему Модест всё всегда может объяснить :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, Модест весельчак))))))
07.12.2012 18:13
Даже не ожидал от него.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот оно в чем дело, то
07.12.2012 18:18
Буду работать над собой, перебарывать чувство зависти. Начну с покупки цикли и выбрасывания парафинов:) А то парафины я тоже похоже подсознательно от зависти к Леониду купил:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, Зигмунд Фрейд
06.12.2012 20:52
после поездки в Америку, где его учение стало так популярно, сказал, что в этой стране его неправильно поняли. Не исключено, что и в нашей стране не все его правильно поняли. Также не уверен, почему-то, что у Вас есть медицинское образование.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вся научность
05.12.2012 22:38
Вся научность доводов ЛК рассчитана на неподготовленного читателя, который не будет ковыряться в 9000 ссылках и переводить со скандинавских языков. Действует по схеме Виктора Суворова. А стоит только чуть-чуть поковыряться, как узнаешь много интересного. Как только ЛК понимает, что человек начал задавать неудобные вопросы, у него мгновенно пропадает желание продолжать "научные" дискуссии.
P.S. Против присутствия Леонида на форуме ничего не имею, хочет, пускай пишет. Только лично мне кажется что таким агрессивным набегом он наоборот отпугивает часть потенциальных клиентов.
И, кстати, эта ветка тоже будет пиаром ЛК:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, пожалуйста,
05.12.2012 22:56
задавайте Ваши "неудобные вопросы". Но во избежании словоблудия, пожалуйста, в формате:
1. Номер страницы доклада;
2. Ваше критическое и конструктивное замечание;
3. Обоснование этого замечания в виде ссылки на общеизвестные законы физики, химии, механики и т.д. Либо в виде ссылки на опубликованную научную (научно-популярную) статью;
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня вопросов уже больше нет
05.12.2012 23:00
Я все понял.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хотя вдруг ответите
05.12.2012 23:08
1) Леонид, под словом "парафин" в дискуссиях Вы подразумеваете чистый парафин?
2) Понимаете ли Вы, что ваши оппоненты говоря "парафинить" подразумевают обработку мазями скольжения, в том числе и фторсодержащими, а также обработку порошками?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
" неудобный вопрос" для Леонида
05.12.2012 23:19
Вы в своё время категорически :) пропустили вопрос о том, как и почему Вы умудрились приводить в пример прекрасно едущие, цикленые, голые (без парафина)лыжи. Только вот лыжи эти были классическими, а гонка Биркебайнер требовала применения жидких мазей держания. А при таком раскладе даже не остепенённым, и не учёным, и не шведам ясно, что сравнивать скольжение абсолютно некорректно . Есть у меня стойкое ощущение, что Вы и на этот раз пропустите сие замечание мимо ушей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я такого примера не приводил.
05.12.2012 23:28
Ни моя жена, ни я в этой гонке никогда не принимали участия.
Может Вы имеете ввиду это:
http://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=110304499099034&id=177000155701067  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может и мне ответите
05.12.2012 23:45
ссылкой, где 50% площади страницы с ответом занимает 14 раз повторенное название фирмы Kuzmin?:)
P.S. Обозначенные мною 50% являются приблизительными, точных измерений я не проводил и ссылки на доклады и научные статьи дать не могу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поговорю сам с собой
05.12.2012 23:54
- Что же Вы не отвечаете, Леонид?
- Ну Вы даете, Александр. Как же я Вам отвечу, если Вы вопросы не по форме задаете.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Впредь вопросы Леониду задавать по форме:
06.12.2012 00:00
1)скажите пожалуйста, а правда, что парафины это туфта?
2)скажите пожалуйста, а правда, что лыжи можно обрабатывать только тем, что Вы рекомендуете
3)выложите пожалуйста побольше ссылок с рекламой продукции фирмы K-n
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сил нет рыться в старье
06.12.2012 00:21
Atomic эксперт Послать письмо Леониду 22.07.2012 23:26  [Вверх][Ответить]
Леонид, очень хочеться увидеть Ваш комент на реплику Марафонца : « И здесь нет никакой подтасовки и лукавства, как у Кузьмина, когда он приводит пример, что кто-то в Birkebeinerrennet на спуске обогнал 611 участников на цикленных лыжах, при этом умолчал что марафон был классическим ходом.»
Пожалуйста, отреагируйте как-нибудь. Молчание не в Вашу пользу.
С уважением, Эксперт.

Откуда он (марафонец) это взял? Наврал (марафонец) подлец? Или Вы дурака включаете. Так как Вы делаете в случае с пропиткой- растворением.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, теперь понял о чем
06.12.2012 00:33
идет речь.
Не вижу никакой проблемы. Человек доказательно похвалился на норвежском форуме, я дал ссылку на это. Что неправильно? Разве рецепты смазки концов классических лыж никогда не обсуждаются?

Мое молчание легко объяснить, а вот реплика Марафонца его не красит. Да и Ваша тоже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Таким  образом
06.12.2012 00:55
Вы подтверждаете свою ссылку? А как же Ваша фраза "Я такого примера не приводил"? И вы серьёзно считаете, что в условиях применения жидких мазей тип смазки по концам лыж имеет решающее значение в скольжении лыж?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
06.12.2012 01:05
"на спуске обогнал 611 человек"

"I've been on the edge for yonks"

меня удивило только как он посчитал их всех.

На спуске, если на параллельных едут, то мазь под колодкой мешает только тем, у кого уж очень мягкие лыжи. Вы думаете таких реально много?

А вот парфин на поверхности соберет всю ту смесь клистеров с грязью, которая изобилует в колее и убьет скольжение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест  
06.12.2012 01:12
Комментарии излишни.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++
06.12.2012 01:18
Модест, если не в теме, веди себя прилично.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если сказать нечего
06.12.2012 01:19
то неприлично делать вид, что вы умнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не нравится?
06.12.2012 01:22
Так ведь это твои слова, забыл? Я так и думал, что писал "бухой".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
06.12.2012 02:59
>>>Не нравится?

то есть цель была причинить неприятность?

>> Я так и думал, что писал "бухой"

не стыдно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Этот вопрос вам могут задать многие.
06.12.2012 10:44
Ваши реплики это сплошное причинение неприятностей и хамство. Следите за собой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест, все просто, на дворе 21-й век.
06.12.2012 01:58
Чип этого лыжника дал его позицию на самой верхней точке (Шушён), потом он узнал свое место на финише гонки.
Насчет грязи все правильно. Тоже самое отмечают и многие участники Васалоппет на шведском форуме.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
любительский сервис
06.12.2012 02:35
я видел как готовят лыжи любителям в Лахти: раз-два роторной щеткой, там даже структура от парафина не освобождается. Я не удивлялся что нас спуске всех объезжал в своей группе, причем с самых первых спусков, когда ещё грязи не набрали - просто структуры залиты парафином и на высокой скорости трение большое.

Поэтому на Бирке тоже может и этот фактор на спусках работает - недостаток структуры.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ой, кажется я
06.12.2012 08:29
Кажется я в вас ошибался. Ничего не страшно.
Думаю вам стоит сесть за написание докторской по теме "применение парафинов скольжения, высокофтористых ускорителей и порошков в качестве грунта под мази держания". Пора, в конце концов на дворе 21 век.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Главное не забывать, что парафины
06.12.2012 18:23
обязательно нужно растворять в СПЛ. Если СПЛ пропитывать парафином, то ничего не выйдет. Ведь каждый, кто читал учебник физики, знает, что парафином рельсы пропитать нельзя, парафин в рельсе можно только растворить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
06.12.2012 14:10
проблема в том, что гуляющие в парке (без гонок), не могут объективно оценить свое скольжение
нормальный гуляющий в парке при этом понимает, что он чайник и не лезет никого учить

но есть исключения...

даже когда ему привозят 50м на спуске он продолжает свои теории
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да нет конечно
06.12.2012 01:07
Вы так считать не можете, потому как Вы грамотный человек (по крайней мере в лыжах точно). Ну а раз Вы  так не считаете, то имеет место банальное притягивание, конкретно этого факта, за уши под вашу теорию (отчасти верную). А Вот это, точно Вас не украшает. И очень сильно разочаровывает в Вас.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как любят говорит россияне
06.12.2012 01:13
слив засчитан
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест
06.12.2012 01:23
Вы любите логику (правда, иногда, видимо от спешки логика Вам изменяет) . Ставлю перед Вами задачу: Возмите классическую пару лыж. Одну из них отциклите, вторую отпарафинте (всю и под колодкой тоже). Затем положите клистер под колодку. Вопрос какая лыжа перестанет держать раньше и почему?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
абсолютно согласен
06.12.2012 07:55
абсолютно согласен: когда я раньше задавал Леониду неудобные вопросы - он куда-то исчезал :)

После этого я понял, что Ц. - это все фигня...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
05.12.2012 21:39
А мне надоели Нортуг, Вылегжанин, Легков и Дементьев. Постоянно одно и то же второе место и Нортуг плохой. Похожий сюжет Бьорген-Ковальчик. Надоела эта Санта-Бабра лыжная. Если мне понадобиться что-то узнать про этих медиа-персон, то посмотрю протоколы на сайте ФИС и довольно с меня.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1                                          
05.12.2012 22:13
Сергей, спасибо за то, что коротко и очень точно изложил то, под чем хочется немедленно подписаться.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен  прав, я разместил ветку не в том разделе  
06.12.2012 11:28
форума (извиняюсь,забыл, что для этого есть другой раздел). Просьба перенести ее в раздел "Обсуждение журнала "Лыжный спорт", сайта skisport.ru"
А теперь к вопросу, который поднял, создавая эту ветку. Если бы Леонид и его соратники обсуждали только сам вопрос П-Ц  и т.п. без предложения покупки на сайте фирмы Кузьмин товаров, тогда и смысла бы не было создавать эту ветку. Но такие предложения (естественно, коммерческого характера) есть и делаются ЛК постоянно. Так почему же ветки с такими предложениями ЛК остаются в некоммерческих разделах форума, а такие же предложения по разным товарам (в других ветках) от других людей удаляются? Что  это такое? Почему одним можно вести коммерческую деятельность в некоммерческих разделах форума, а другим нет?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ветку перенес.
06.12.2012 12:15
                                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чтобы не обвиняли в голословности, привожу примеры
06.12.2012 14:47
 взяты они из одной ветки. Валера ее открывает, начинает расхваливать товары ЛК:
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=331563#331608
, а затем подключается сам ЛК, в начале не предлагая своих товаров http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=331563#331608 Но через некоторое время обсуждения появляется интересующийся товарами его фирмы и ЛК с радостью начинает обрабатывает клиента, предлагая ссылки на товар http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=331563#333718
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=331563#333718
При этом сам не отрицает, что является торговцем по совместительству
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=331563#333741
И это не коммерческая деятельность в некоммерческих разделах форума?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не понимаю что тут делает Леонид
05.12.2012 22:35
Честно говоря, я не совсем понимаю зачем Л.К. столько присутствует на форуме. Российский рынок для его изделий много меньше европейского. Адекватных людей в этой стране все меньше и меньше. Кому тут что рекламировать? Единственное объяснение, которое приходит в голову - честолюбие при неадекватно завышенной оценке российской публики.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест, кроме меркантильных интересов,
05.12.2012 23:23
есть и другие инстинкты. Например: тяга к общению на родном языке, желание нести свет Знания в широкие массы лыжников и т.д. и т.п.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
общение на родном языке
06.12.2012 00:44
а у меня мотивация связана с увлечением литературой по психиатрии и психоанализу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-:)))))))Модест
06.12.2012 07:22
себя почаще перечитывайте.
Да! , Вами не упоминалась ещё тяга поиграть в министра финансов, или как минимум председателя  Комитета по налоговому законодательству. И, конечно, это у Вас исходит не из зависти...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Вы случайно
06.12.2012 18:27
психиатров и психоаналитиков на их форумах не учите, как правильно нужно больных лечить?:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Станислав Николаевич!
06.12.2012 10:45
Откуда в Вас столько ненависти к российской публике? "Адекватных людей в этой стране все меньше и меньше. Кому тут что рекламировать? Единственное объяснение, которое приходит в голову - честолюбие при неадекватно завышенной оценке российской публики."
И тем не менее Вы тут, среди барыг и прочей российской темноты...
Станислав Николаевич, зачем Вы тут?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да ладно.
05.12.2012 23:39
Мне уже это напоминает "Магазин на диване". Видеоролики, счастливый обладатель...как всё просто - раз и готово...
Прямо так и напрашивается: "А вот если вы это купите прямо сейчас, то в совершенно бесплатно получите ..." :)

Если взглянуть трезво, то Леонид не так прост. Конечная цель явно проглядывается во всех его действиях
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ого,
05.12.2012 22:00
Забанен пожизненно.
Ну что же думаю ЛК должен поблагодарить Вас за очередную рекламу, а по существу обвинения Вами не предъявлено ничего - ссылка на мой утренний пост с роликом, где Леонид за 5 минут снимает ШШ циклей вполне себе в рамках обсуждения той тему - для тех кто учится циклевать, очень полезно - в т.ч. показана непланарность лыж с новым ШШ.
Если Вам надоели все эти обсуждения, Вы имеете право их не читать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, я вот тоже не знаком с человеком с ником  
05.12.2012 23:31
"Серый 123", но PR Кузьмину он продолжает делать весьма успешно :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
..........
06.12.2012 12:12
Возможно "Серый 123" и есть ЛК :))))
как в "Оводе" - если кто помнит эту революционную книгу :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Результаты любительского психоанализа
06.12.2012 00:53
чего только не сыпется из россиян расстроенных успехом соотечественника:

1) гадалки, маги-чародеи
2) магазин на диване
3) поднимание темы вверх - равнозначно рекламе
4) упоминание реальных мошенников с русскими фамилиями

"I know that you're mad, like the most of us are. It's very hard to explain why you're mad, even if you're not mad." ©
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест
06.12.2012 18:29
А Вы случайно любительской нейрохирургией не занимаетесь в свободное время?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
странно, человек ратующий за соблюдение правил,
06.12.2012 01:05
сам их грубо нарушает, размещая сообщение не в том разделе форума
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
06.12.2012 01:51
Вообще говоря, частью форумного этикета является правило "действия администрации на форуме не обсуждаются". Если кто-то хочет поделиться своими мыслями по поводу "ведения" форума, он всегда может сделать обратившись непосредственно к администрации по электронной почте (например). На многих популярных форумах такой пункт просто прописан в правилах.

Опыт показывает, что "игры в демократию" со стороны администрации форума приводят к тому, что форум превращается в балаган (ну или базар -- как кому нравится) с засильем форумных троллей и обычных демагогов. Что наглядно подтверждается ситуацией на данном форуме.

Дело, конечно, хозяйское, но IMHO если администрация хочет иметь действительно интересный и информативный форум, а не балаган, она должна действовать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
06.12.2012 02:16
В каждой такой теме я снова и снова задам те же вопросы.
1. Циклевание является разрушающей операцией и ведет к истончению СП. Можно ли это считать плюсом циклевки ?
2. Циклевание - это попытка улучшить скольжение гидродинамикой. Парафинирование + рельеф СП - это попытка улучшить скольжение и гидродинамикой, и использованием материала с меньшей энергией связей, причем адаптивно. Каким образом замена парафинирования циклеванием способна обеспечить равный или лучший результат при любых условиях ?
Когда получу ответы на эти вопросы, тогда выброшу все парафины и куплю циклю. И не нужно отсылать меня к параграфам статьи. В науке действует принцип презумпции виновности - докажи, что ты прав, и опровергни оппонента, если строишь теорию. Кроме того, мои вопросы зиждятся на базовых принципах и не требуют локализации до уровня параграфа статей.
Однако пока ответов я так и не получил. И очень сомневаюсь, что они будут получены.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
практика!!
06.12.2012 15:00
смазка это практический вопрос, а не теоретический
болтунов тут много, но реальных сторонников Ц, которые бегают(!!!) на лыжах тут 1-2
-Зарицкий (показательно, что откзался сравнивать свое скольжение с другими)
-кто еще? Нестеров?

покажите мне бегающего на голых
и его место в протоколе
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если не ошибаюсь
06.12.2012 20:49
то еще, как минимум, один известный форумчанин собирался переходить на циклевку с этого (?) сезона.
Будем ждать его отчетов и параграфов про скольжение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
07.12.2012 10:56
видимо я упустил...
неужели его имя секретно? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот и меня упомянули всуе!
07.12.2012 10:35
Когда это я отказывался сравнивать свое скольжение? Я тебе отвечал, что не скатываюсь с горки перед стартом, потому что приезжаю с одной парой. Если кто-то предлагает скатиться и сравнить с ним - пожалуйста, я не против. Сам я не выступаю инициатором таких скаток, потому что не вижу в них смысла. Мои результаты всегда доступны в протоколах, впечатления от скольжения я всегда здесь пишу, и когда ехали лыжи, и когда не ехали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Когда...
07.12.2012 10:47
Когда скатываться будем? :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
07.12.2012 12:20
какие ближайшие старты в календаре запланированы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В декабре
07.12.2012 12:34
однозначно ничего не побегу, не готов :-(, 1 января уезжаю в Финляндию, приехать должен 16-го, стало быть, если не будет форс-мажора, первый старт - в Ромашково, 19-20 января. Скорее всего один день, а какой именно, решу ближе к делу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
07.12.2012 18:18
перечитал твои прошлогодние отчеты
(6шт. все что есть у протоколлера)
1 раз летели
2 раза стояли
3 раза как у людей
один раз было сравнение со мной в гоночных условиях :)

удивило, что почти всегда пробовалась НЕ ОДНА пара...)
"холодная/мягкая"
"на умеренный мороз до -10 и мягкую трассу"
и пр

Миш, сколько у тебя коньковых которые берешь на гонки?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответа Вы не дождетесь
06.12.2012 18:32
Вопросы Леониду можно задавать только строго по установленной форме.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
07.12.2012 01:40
Мне про психоанализ с ушами понравилось. Сам я не увлекаюсь, считаю, что сия наука ну слишком эмпирична. Однако если бы уважаемый Модест на каждого активного форумчанина дал бы развернутый ответ, по первым приходящим на ум словам и сообщениям - такая тема имела бы успех ))) Я даже могу свой вариант озвучить - метагалактика, лыжи, суровость, кандидат, соединение, электрон, синусоида, ультрамарин, туфта, идиотизм, природа, Кайлас, мороз, староверы ))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
основной постулат психоанализа
07.12.2012 13:22
в том, что человек не может сгенерировать случайную последовательность образов или слов. В такой как бы хаотичной и даже абсурдной последовательности всегда есть заономерность, которую можно попытаться проанализировать. Но не всегда удается этот анализ провести.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
07.12.2012 17:28
То есть в моем случае .... ?  )))  Или просто лень анализировать ? Я подожду )) Поскольку любая тема про Ц и П - флуд изначально, то уж лучше про психоанализ ))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут все ясно
07.12.2012 19:19
Метагалактика - это демонстрация знаний научных терминов. На лыжах вы любите ехать по суровым просторам нашей Родины. Таким образом - Вы лыжник-интеллектуал. Возможно даже кандидат наук или хотели бы им быть. Дальше пошли ученые слова: соединение, электрон, синусоида, потом не в тему ультамарин и Вы понимаете, что все это туфта и идиотизм. А главное в жизни человека это стремление к природе. Кайлас - это стремление к уединению, отрешению от нашего суетного мира. Мороз тоже туда же - катание на лыжах в мороз - когда никто носа из дому не высовывает и Вы один на лыжне. В общем Вы старовер и Вам не очень нравиться жить в современном обществе.
Да, и в детстве Вас кто-то обидел, поэтому Вы завидуете Леониду)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
07.12.2012 19:57
Грандиозно! Так это каждый сам себе психоаналитик, зачем книжки читать. И ведь почти все верно, только последний пункт выдает юмористическую направленность  )) Господа, айда выпрастывать первые приходящие на ум слова, это занимательно ))
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
ребята, расслабтесь :)
06.12.2012 14:06
зима уже, снега навалом, вон, на Ферме трасса шикарно для конька и классики накатана :)

а если невтерпёж поломать мозги - лучше хорошо подготовьте теорию - если, даст Бог, наладится всё, за эту зиму откатаем ц и п по всем правилам эксперимента и по полной программе. Многое придётся объяснять теорией, чего не наблюдалось в практике :)

И не надо искать кошку в темной комнате ... и т.п. Это по поводу
"Серый 123", но PR Кузьмину он
продолжает делать весьма успешно :) "

а то и окурки скоро в ход пойдут © :))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
извините, сообщение адресовано не Вам,
06.12.2012 14:28
а ярым сторонникам и противникам теории Леонида Кузьмина :)

а по поводу неудобных вопросов Леониду - сильно не сомневаюсь, что после скаток может возникнуть мноооожество неудобных ответов на теоретические предпосылки, изложенные на форуме :))))

пс. Комментировать ничего не буду :))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, речь давно не про Ц vs П, а ...
06.12.2012 14:35
... про навязчивый маркетинг любыми средствами при формальном соблюдении правил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если Леонид Кузьмин
06.12.2012 18:48
действительно использует еше и другие ники для разговоров с собой, то это его не красит.
Очень надеюсь, что это не так.
Покайтесь, Леонид!

Но, вообще, к Леониду предвзятое отношение, как к иноверцу.
Почему топикстартер не адресовал подобных упреков Атомик-эксперту и Соцкову (извините, если ошибся в написании фамилии) продвигающему на форуме Саломон?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Атомик эксперт и Соцков начинали жизнь на форуме..
06.12.2012 22:43
... с заявлений о трех классах образования у инакомыслящих, о христианской пропаганде на улицах Кабула, и т.д.?
"У Вас не будет второго шанса произвести первое впечатление".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Вы его простите.
06.12.2012 23:58
Сейчас-то он исправился.
Мне вот тоже стыдно за некоторые свои посты, что ж теперь застрелиться и не жить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЛК исправился?
07.12.2012 12:16
Забанен пожизненно.
Ему просто сейчас выгоднее толкать уже теорию смазки лыж барабанным способом.
А весь метод ЛК по Ц заключался в том, что никакая смазка теоретически не может улучшить скольжение голых процикленных лыж.
Я думаю, что ваше понимание ЛК основано на близком мировоззрении относительно способа зарабатывания денег, но никак не относительно Ц-П, и стыдно вам обычно недолго.
Совершенно уверен, что если к вам пристанет некий шведский доктор-производитель компов на базе пентиум-1 с шведской ОС нортон с диссертацией, что это лучше современных компов, с доводами о мировом заговоре производителей компов.....вы его пошлете очень далеко. А ведь действительно можно доказать, что нортон удобнее винды для кое какой простой работы, и что мышь приводит к болезни кисти.
А вот ЛК с Ц вы принимаете и понимаете как шаловливого ребенка мать или как собрата по методу ведения бзнеса.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И Вам спасибо.
07.12.2012 13:51
Ваша точка зрения тоже понятна.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ой ли?
07.12.2012 13:34
Как утверждение "исправился" сочетается с предположением о возможном многоличии "команды ЛК" (Ваше сообщ от 18:48)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надеюсь, что это не так.
07.12.2012 13:45
Поэтому и спросил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
каждому мерещаться в другом его демоны
07.12.2012 13:50
кто-то открывает фирмы-однодневки для обналички, ему кажется, что другй также везде создает что-то подставное.

Как там: мы ненавидим людей за то зло, которое им причинили и любтм за то добро, что им сделали. Толстой, кажется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Когда Леониду есть что возразить
07.12.2012 19:35
то он отвечает сразу. Чтобы никого не обманывать, он просто молчит и делает вид, что не заметил сообщения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как-то я написал, что ветер
09.12.2012 20:17
сушит снег на открытых местах. В частности на стартовой поляне. В ответ был высмеян ЛК, мол ветер сушит только дрова ( и что-то там ещё). Сегодня взял почитать инструкцию по смазке Ваухти. И вот, что я там нашёл.
http://www.vauhti.fi/en/welcome/:language/en
Product Catalogue  стр.4 последний абзац.
По-русски это выглядит так:
"Учтите, что ветер сушит снег. Особенно на открытых пространствах поверхностный снег очень быстро и в значительной степени высушивается на ветру. В ветрянную погоду показания влажности воздуха и влажности снега могут расходиться."
Как Вы думаете ЛК ответит? Конечно нет, я ведь не по форме задал вопрос. Точнее вообще его не задал. А признавать свои ошибки это не свойственно ЛК.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему не адресовал подобных упреков Атомик и
07.12.2012 09:03
Саломон - экспертам. А потому, что и ежу ясно, что это спонсоры сайта и они открыли свои ветки и ведут свою деятельность, согласовав это с администрацией сайта. Понятно что про ЛК можно утверждать то же самое, но только среди баннеров, которые здесь размещены, названия его фирмы вы не найдете. И спрашивается, а кто он такой, чтобы толкать свои товары в довольной грубой манере? Получается, что он особа приближенная к императору.  
И правильно, что многие давно для себя сделали вывод, что то, что написано в правилах форума, что статус форума некоммерческий, относится только к рядовым форумчанам, но не к коммерческим структурам, согласовавшими свои действия здесь с администрацией.
Только в отличие от хорошего качества продукции Атомик и Саломон и нормального состояния здоровья экспертов этих фирм, высокий процент положительного результата использования продукции фирмы Кузьмин и состояние здоровья Л.Кузьмина у меня вызывают большие сомнения. У него нет здесь нормального контакта с большой частью пишущих здесь форумчан. И на мой взгляд, не потому, что большая часть из нас - парафинщики, а по причине самого ЛК. Он либо неадекватен, либо косит под такого, чтобы не идти на нормальный контакт с аудиторией,поскольку это ему не выгодно.  В его теории много слабых мест. Поэтому и строит здесь такого (приведите ему ссылки,сам дает ссылки на чужих языках для большинства присутствующих здесь и т.п.), чтобы у аудитории было меньше поводов задавать ему неудобные вопросы. Но вопросы все равно задают, а нормальных ответов от него нет. Поэтому и не может нормально донести свои воззрения до большинства пишущих здесь. И сама метода предложения продукта отвратительна. Неподготовленный человек такого может накосячить с его циклями, пытаясь повторять движения самого ЛК, которые видим на видеоролике с его сайта. Поэтому и поднял вопрос, в связи с чем здесь терпят его коммерческую деятельность? Для меня он - диверсант, имеющий связи с производителями лыж. Люди покупают у него цикли, многие из них ими портят себе лыжи. В результате идут в магазин за новыми. Вы думаете случайно он взялся за ФПБ после циклей. Отнюдь не случайно, чтобы не погореть на продаже только одних циклей. Что это? На мой взгляд, это похоже на обыкновенный мутный бизнес: нахапать под шумок денег, а после этого хоть потоп. Мое мнение,если "ЛС" считает себя ресурсом с высокой репутацией, то таких деятелей здесь быть не должно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо.
07.12.2012 09:20
Ваша точка зрения понятна.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посмотрите ветку про продукты ЛК
07.12.2012 13:53
Забанен пожизненно.
Она была мало интересна с самого начала и 4 ника ЛК беседовали в основном между собой, нахваливая продукты его. Потом влез серый и еще пара ников ЛК. Ветка разбухла от провокаций ОПГ ЛК.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не в тот коммент ваш написал.
07.12.2012 13:55
Забанен пожизненно.
Надо было туда, где про ники ЛК.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-))))) ОПГ ЛК...
07.12.2012 20:19
многие, кстати, это заметили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А ведь Леонид абсолютно прав
06.12.2012 19:24
Объясняет всем популярно и с научной аргументацией. И так и эдак старается донести простую мысль до лыжного сообщества.
Уважаемые любители лыжного спорта, НЕ НУЖНО ОБРАБАТЫВАТЬ ЛЫЖИ ПАРАФИНОМ! На дворе 21-й век и все уважающие себя фирмы давно изобрели современные мази скольжения, в том числе фторсодержащие, а для особо продвинутых даже порошки. Так что давно уже пора отправить свечки и парафин в топку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про ВМПЭ на российском ТВ
07.12.2012 13:55
сегодня на ТВ РТР-СПб показали сюжет. Питерский институт полимеров предлагает края крыш делать из ВМПЭ, чтобы не образовывались сосульки. Специалист сказал, что этот материал обладает уникальными грязе- и водоотталкивающими свойствами, не подвержен разрушению от солнечного света, не требует чистки, мытья и иного ухода, практически вечный.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
07.12.2012 17:34
Так уже прос...ли все полимеры, разве вы не в курсе ? )))) Остается только не воровать деньги ЖКХ и обеспечивать поддержание домов и кровли по снипам, и не будет таких сосулек.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
UHMWPE
07.12.2012 18:30
This results in a very tough material, with the highest impact strength of any thermoplastic presently made.[1] It is highly resistant to corrosive chemicals with exception of oxidizing acids; has extremely low moisture absorption and a very low coefficient of friction; is self-lubricating; and is highly resistant to abrasion, in some forms being 15 times more resistant to abrasion than carbon steel. Its coefficient of friction is significantly lower than that of nylon and acetal, and is comparable to that of polytetrafluoroethylene (PTFE, Teflon), but UHMWPE has better abrasion resistance than PTFE
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот и новая ниша для ЛК
07.12.2012 19:27
Можно будет продавать ДЭЗам цикли для подциклевывания крыш на тепло и на мороз:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
07.12.2012 19:51
Коэффициэнт сухого трения ниже только у фторопласта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
07.12.2012 20:01
Гениально. Такое расширение рынка сбыта )) Только шиферные крыши мимо, у них уже забойная крупная структура на тепло ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0