Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Модерация. Модест и стандарты




14
Модест Соловьев
10.11.2017 22:34



Есть отлаженный механизм повышения страны принимающей Игры в медальном зачете. Если в каком-либо виде есть спортсмен входящий в 5-ку или даже в 10-ку сильнейших в мире, то гостям зачастую остается смириться. Так было, например, в Афинах, где ходоки-женщины "выиграли" у наших. Просто попросили пропустить. Или санки-бобслей - там сотые доли секунды решают. Или фигурное катание. И полтинник в Сочи был похож на это. Но с открыванием банок сильно перебрали. И без этого было бы все хорошо, но пожадничали и перебрали. Ну и припрыжка в финишную горку - тоже перебор. Как там - "не очко обычно губит..." (с)
Ссылка  Пожаловаться  Рейтинг: +5 +9 -4
Иван Исаев. После того, как я прямым текстом возмутился процитированным выше текстом от Модеста, Вы отправили меня писать сюда, упрекнув по ходу в том что я слишком много и в разных местах критикую модерацию. На тот момент это был третий мой комментарий в адрес модерации.
Модест же к этому времени написал десятки комментариев, в которых утверждал что спортсмены ничтожества, обманщики и вообще непонятно откуда взлись а также много прочего, чего я цитировать не собираюсь, если Вы читали (ведь так?) то видели сами. Надо сказать, что Модест был в своём "мнении" не одинок, но он выступал особенно мощно.
Здесь же, если Вы не заметили, Модест заявил, что существует международная налаженная система договорных соревнований. Этим он оскорбляет вообще всех спортсменов, выступающих на международном уровне, но видимо даже не понимает этого.

В то же время многословно утверждалось о непозволительности обсуждений политики и оскорблений спортсменов.

Тем не менее, Иван, Вы сочли нужным потереть комментарий мой (один из трёх, чего Вам показалось слишком много) и ещё пары пользователей, и никак не отреагировать на кучу шлака от Модеста.  
Я бы хотел здесь, как Вы и посоветовали мне, узнать Вашу позицию, как официального (здесь на сайте) лица. В чём привилегированность Модеста, которому позволено на это сайте "всё это"?

Других ссылок и цитат я не стану приводить, считаю что вполне ясно обозначил ситуацию.  
  • Просмотров:5263
  • Комментариев:44
  • Рейтинг: -5 +15 -20
Здравствуйте, Александр!
11.11.2017 18:48
Сначала о Модесте. Странный он малый, этот Модест. Необычный. Помните, как за пару месяцев до дисквалификации Евгения Дементьева он начала у нас на сайте писать о том, что Дементьев бежит на допинге? Мы тогда эти его высказывания удаляли, но Модест упорствовал, тогда мы стали его банить. А через пару месяцев Евгения дисквалифицировали. Я уже тогда призадумался. Вот откуда он ещё тогда, задолго до дисквалификации, это узнал?

*   *   *

Недавно он поделился с нами инсайдом:




Модест Соловьев
09.11.2017 22:18


https://www.independent.ie/sport/other-sports/athletics/russia-close-to-avoiding-winter-olympics-ban-as-ioc-prepares-to-impose-huge-fine-36012309.html

"Ожидается, что Россия избежит бана на зимних Олимпийских играх в следующем году, и вместо этого на неё будет наложен огромный штраф в 100 млн долларов за системный допинг на государственном уровне, сообщает Press Association Sport."

"МОК и Россия уже согласовали условия санкций, в том числе формулировку извинения, которую должен сделать высокопоставленный российский чиновник, чтобы Всемирное антидопинговое агентство (WADA) сняло приостановление работы российского антидопингового агентства (РУСАДА)."

От 7 августа.

Но похоже никто не собирается извиняться.



Да, вот ещё одна, более развёрнутая цитата от Модеста:




Модест Соловьев
09.11.2017 21:52


Комментарий получил рейтинг -10 и скрыт читателями.Свернуть

Он [Виталий Смирнов] не вектор задал, а припёр МОК к стенке. Смирнов уже договорился с МОК в начале сентября на следующих условиях:

1) Чьи банки поцарапаны, тех дисквалифирируют (26 чел)
2) Россия в лице минспорта и ОКР признают вцелом доклад Макларена
3) Россия платит МОК штраф 50-100 млн.
4) Пререворачвают эту мрачную страницу: Россия едет на ОИ без каких-либо ограничений

под эти договоренности были внесены изменения в устав МОК.

Реакция российских официальных лиц (кроме Смирнова) такая, что Россия не собирается участвовать в ОИ.




Давайте наблюдать, как будут развиваться события. Мне, например, страшно интересно узнать, в какой степени Модест окажется прав. Лично я буду очень рад реализации озвученного Модестом сценария и восприму его как большую победу российской дипломатии. Потому что на противоположной чаше весов - полное отлучение России от Олимпиады, дальнейшая изоляция страны от остального мира, всеобщие (всей страной) поиски внешних врагов, проведение каких-нибудь альтернативных Игр Доброй Воли, и так далее по списку. Озвученный Модестом сценарий - из самых лёгких, самых благоприятных для нас.

В общем, мне за репликами Модеста следить интересно.

*   *   *

Теперь об "оскорблении" Модестом спортсменов. Я такового не увидел. Увидел бы - скрыл. Если хотите, давайте дождёмся реакции других модераторов. Я уже не раз и не два оказывался на этом сайте в меньшинстве среди модераторов, и мои варианты решения тех или иных спорных вопросов не проходили. Может быть, это будет ещё один такой случай?
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
спасибо, я Вас понял
11.11.2017 19:24
Тоже позиция, хотя мне и неблизка
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Солидарен с Иваном Ивановичем.
11.11.2017 19:31
Кстати, Модест, периодически, когда позволяет себе нарушение правил сайта, оказывается в бане.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Александр
12.11.2017 01:19
Александр, буду признателен Вам за приведение примера такого бана
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александру Медведеву
12.11.2017 08:54
У нас на сайте по истечении срока бана информация о нём (о бане) исчезает без остатка. И это, конечно, неправильно. В будущем попробуем сделать так, чтобы история банов человека отображалась в его личном кабинете. Равно как и общая сумма плюсов и минусов, поставленных человеку за все его комментарии в новостях и в форуме. Но это вопрос как минимум нескольких месяцев, сейчас программист занят более важными вещами.
Здравствуйте, Александр!
12.11.2017 10:37
В принципе, Иван Иванович уже дал Вам ответ, но так как Вы спрашивали конкретно меня, отвечу тоже.
Прошлым летом Станислав Самоленков был забанен на месяц за использование нецензурной брани, точнее, её заменителя с точками. К сожалению, точная дата бана у меня в памяти не сохранилась. Ранее и позднее, Модест также периодически банился.
Так что ни о какой "неприкасаемости" данного форумчанина говорить не приходится.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Ничего себе!
12.11.2017 11:24
За заменитель мата с точками - месячный бан? Не перебор? Я такие вещи обычно просто скрываю и иду дальше. Бан - это если человек злостно, раз за разом использует заменители мата и не реагирует на предупреждения.

Бедный Модест... Да тут против него настоящий террор модераторы развязали :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Иван Иванович, совсем точно не помню,
12.11.2017 11:29
но там какой-то контекст уж очень нехороший был, потому, скорее всего, и "срок" такой большой.
Ну вот только сейчас никак не вспомню. Это было летом 2016 года.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да нет, я и сам банил Модеста не раз:
12.11.2017 12:00
и на неделю, и на месяц. Но только точно не за заменители мата с точками.

Спасибо, Александр!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван Иванович, кажется
12.11.2017 12:06
в тот раз Андрей его банил.
А может, про мат с точками это я ошибаюсь? Точнее, не столько ошибаюсь, сколько не помню уже, много времени прошло.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чо-то было, а может и не было
12.11.2017 14:19
Забанен пожизненно.
Бойков Александр Иван Иванович, совсем точно не помню
может, про мат с точками это я ошибаюсь?
И ошибаешься как обычно и не помнишь ничего.
Модеста за что только не банили, и торжественно, сам ИИ его банил ПОЖИЗНЕННО два раза)))  Два раза казнил!!
Но как показала жисть, ИИ без Модеста жить не может.
Ну вот вы и прокололись))
12.11.2017 14:31
А то двумя часами раньше в обсуждении к одной из новостей  уверяли, что не читаете мои посты. :D
Выходит, и не слышите ничего, и не видите ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Совершенно верно
12.11.2017 14:49
Забанен пожизненно.
Не слышу, не вижу не помню....- мне все можно! Инвалид я
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Заметно...
14.11.2017 10:16
Оно и заметно...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Не за мат с точками
12.11.2017 12:56
А за то что назвал новую форму красно-коричневой.

Буду благодарен, если разъяснят какой тут пункт правил.

Меня банили и за "фактурного лыжника Дементьева" и за воспоминания, что Легков с ним тренировался у Бородавко. Но тогда мне объяснили, что я отпугиваю сборников от сайта.
Александр, спасибо за ответ
12.11.2017 12:51
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про ходоков в Афинах
11.11.2017 23:14
у меня информация от непосредственных участников. Да, есть такая практика пропускать вперед хозяев Игр.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
По видимому
12.11.2017 00:14
Я так и не узнаю кто такой Модест. Очень уж он "необычный". Ну что ж Иван, успехов.
А Модест так и будет меня раздражать.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
Александру Медведеву
12.11.2017 08:42
А что вам мешало кликнуть по его нику и узнать, что Модест Соловьёв - в реальной жизни Станислав Самоленков из Санкт-Петербурга? Человек,, чьё имя подтверждено администрацией этого сайта?

А по поводу
...так и будет меня раздражать...
Ну а что с этим поделаешь? Вы себе не представляете, как много чего меня раздражает на этом сайте (да и не только на сайте).  Терплю, а что делать? Не стричь же всех под свою гребенку?
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Ну да
12.11.2017 12:42
Инженер-программист из Питера регулярно делится инсайдами из МОК, FIS и т.д.
Сразу всё ясно, какие могут быть вопросы, да? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
О Модесте
12.11.2017 15:06
Александр,
1. То, что Модест (он же Стас С.) инженер-программист - это только часть информации о нём. Примерно 10 лет назад, когда на сайте вычислили (и я даже помню фамилию человека, который его вычислил) кто такой Модест и где он живёт, у меня возникла мысль взять у него интервью для сайта в одну из моих поездок в Питер. К сожалению, интервью  с Модестом  не состоялось по причине того, что на мои письма он так и не ответил, и личность Стаса С. остаётся до сих пор процентов на 90 загадочной.
2. Модеста мне (одному из модераторов сайта) банить пока не приходилось. Но может всё впереди? :) А потому, в случае каких-либо сомнений пишите мне в личку или сразу на почту (мой адрес в левом нижнем углу главной страницы skisport.ru) - будем решать вопрос. :):):)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ух ты, как интересно. Давайте выдвигать версии, кто такой Модест))
12.11.2017 15:39
...на самом деле и его таинственные источники информации.
https://youtu.be/9LAuTSSN_l8
Мой вариант:  охотник - охота - привал - общение.
Охота собирает самых разных людей, но чаще небедных и отягощенных властью. Этот социум более закрыт, нежели обычный спорт. На привале они расслабляются...
((Один знакомый владелец бизнеса регулярно выезжал на охоту с красными директорами. Когда его скрутил панкреатит, количество крупных заказов уменьшилось.))
8)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А мне, кстати, часто нравится, как Модест пишет)
12.11.2017 18:17
За исключением тех его топиков, что выходят за рамки правил сайта.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Мне тоже
12.11.2017 19:44
Мне тоже нравится читать Модеста))
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
лучшим постом
13.11.2017 14:56
Модеста был пост про стачивание насечек. Толкнул меня к очень интересным и полезным мыслям. Без смайлов.
Ну и про чопики зачОт! (со смайлами ;) )
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
версия об охоте очень даже похожа
13.11.2017 21:05
http://videosoc.ru/user/UCDsDRLBY8i0hJSP6I4LVC4w :)

вообще интересный автор и предсказатель 8)

2006 год: https://www.skisport.ru/news/cross-country/2740/#38725
Вообще, лыжный спорт находится в предкатастрофическом состоянии. Там где есть условия для занятий, там невозможно нормально жить. Я был и в С-каре и в Хухры-Мухрыйске. В последнем, вообще, труба - продукты плохие и дорогие, работа только в гоструктурах. Может там и можно тренироваться, но даже тысячедолларового гранта будет мало, чтобы нормально там жить. Наркоманов там много среди молодежи. С другой строны, в крупных городах, где жизнь легче и больше и любителей и детей, у которых родители с бОльшими возможностями, там трассы разрушаются, застраиваются частными домами. Ни для кого не секрет, что через 3-5 лет поколение середины 70-х начнет уходить из большого спорта, а замены им уже адекватной не будет. Дальше идет крутой демографический спад, особенно он крут в лыжных регионах. К этому времени в крупных городах детский лыжный спорт совсем загнется стараниями доблестных разведчиков непонятно каких стран.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
про ВАДУ
13.11.2017 21:20
2007:
https://www.skisport.ru/news/cross-country/3847/#205544

Всемирная антидопинговое агенство  - WADA - организация монополизировавшая регулирование применения различных спортивных стимуляторов их листинг и выявление. WADA было создано Междурнародным олимпийским комитетом (МОК), но затем агенство стало позиционироваться как независимая организация. В результате международные и национальные федерации олимпийских видов спорта оказались безащитными перед мощью этого монстра-монополиста и попали в полную зависимость от него. С другой стороны, чего лукавить - современный спорт высших достижений невозможен без стимуляторов и фармокологической поддержки и WADA не может этого не понимать. Алексей Михайлович, как по вашему: не произошло ли коррупционное сращивание WADA сначала с международными, а теперь и с национальными федерациями, с целью коррупционного регулирования применения препаратов входящих в список запрещенных? Не сложилась ли такая ситуация, что применение допинга возможно, но под контролем WADA и подчиненных ей международных и национальных федераций, а применение допинга не входящим в эту коррупционную систему запрещено и наказывается?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Старые посты Модеста
13.11.2017 21:53
Ух ты, какие старые посты Модеста вы откопали. Интересно, спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Я на охоту банальным поиском вышла)) посеял Александр Медведев зерно
13.11.2017 22:57
.. зерно сомнений - существует ли на самом деле Станислав С. или вдруг фантом какой)) runrace подтвердил, да, существует и даже бегает)) другие ссылки показали что не только бегает, но и на лыжах катается, фотографирует и охотится... дальше включилась женская логика и память о текстильных магнатах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стас реальный
28.11.2017 14:08
я с ним в бане (где парятся) был. Даже фотку как-то выкладывал :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Александр, бегали как-то со Станиславом кросс)
13.11.2017 14:32
Знающий и эрудированный человек, скромный, приветливый и отзывчивый) В хорошей легкоатлетической и лыжной форме себя держит)

Ну а высказывания на сайте - ещё одна иаленькая жизнь. С чуть далее отодвинутыми границами. По мне, лучше бы человеку быть одинаковым в любой реальности  и виртуальной тоже. Но тут каждый сам решает)
А высказывания-да, бывают разные, и жесткие тоже. К сожалению. Все мы учимся на ошибках.
Надеюсь, будем жить все в согласии. Снега на всех хватит)
 
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Иван, посмотрите на последние посты Модеста
12.11.2017 02:05
Он что, спиритический медиум, что ли?
Вверх Ссылка Рейтинг: -8 0 -8
12.11.2017 08:18
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
Не знаю... :)
12.11.2017 08:48
Александр Медведев:  Иван, посмотрите на последние посты Модеста.      Он что, спиритический медиум, что ли?
Не знаю :)

В новости про реакцию Путина на всю эту историю на вопрос, откуда он знает, Модест даже ссылки привел на источники. Вы по ним ходили?
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Ну, мне повезло больше: я Модеста даже один раз видел очно, хоть и
13.11.2017 03:15
живу в Мск. На марафоне "Белые ночи", перед стартом: мы бежали марафон на роллерах под руководством В.Житенева и О.Петрова, а Модест готовился к беговой дистанции (не помню, марафону или меньшей).
Вообще, насколько помню, он больше ла, чем лыжник: может, вместе с ходоками он был в Афинах, с Борзаковским - на 800м, и те все ему рассказывали? Правда, вот мой сын в конце 90-х с тренером Б., Евстратовым, в теннис играл в Кисловодске месяц почти ежедневно - но тот ему никаких секретов не выдал... Видать, мал был Митя еще - или Модест подход знает :)
Модест? В чем секрет-то?
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Новость для скиспорта от Модеста
13.11.2017 08:01
Модест, может, сделаете новость для скиспорта, расскажете о своих источниках информации? Методология простая: вот ссылка, а вот - ваш комментарий о данном ресурсе, насколько давно этим источником пользуетесь, насколько велика, с вашей точки зрения, авторитетность этого сайта, насколько ему (можно даже в процентах) можно доверять? Просто у меня есть ощущение, что ваша методология сбора информации как минимум будет очень интересна аудитории этого сайта. А как максимум - кто-то тоже возьмёт её себе на вооружение.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Источники: зарубежная пресса
13.11.2017 11:36
New-York Times, ARD, insidethegames.biz, блог Хайо Зеппельта.
Вверх Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
Покуда в России
13.11.2017 13:33
отсутствуют независимые СМИ, приходится пользоваться только зарубежными источниками. А это не правильно. Но, на текущий момент, единственная возможность приподнять железный занавес.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Модест,
13.11.2017 19:45
Вы так и не ответили на ПРОСЬБУ Ивана Ивановича!  Может всё же одумаетесь и ответите по существу?!.
Я считаю, что человек с высшим образованием (даже если он упёртый IT-шник), который в течение 14 лет регулярно читает новости на скиспорте и пишет к ним комментарии (очень даже достойные, на мой взгляд), не может не написать нормальную новость для сайта.
Если у Вас есть сомнения в своих журналистских способностях, направьте новость для коррекции ИИ или АК - они её без проблем подправят.

P.S. Модест, то, что новость на скиспорте выйдет от имени Модеста Соловьёва и никак иначе, гарантируется.
Алексей,
13.11.2017 19:25
Модест мог быть в Афинах только в том случае, если Игры совпали с его служебной командировкой.
Однако, увы...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сережа, это была как бы шутка :)
13.11.2017 22:03
Хотя нынче иногда и не знаешь, шутишь ты или нет: тебе кажется, что шутил, а товарищ майор так не думает... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Господа!
13.11.2017 23:37
Оставьте Модеста в покое! Испортите человека. Тут всё без слов понятно. Конечно, он часто прокалывался, но это не в счёт. Считаю, бенефис удался :D !
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
"Батя, ты?" (Пряников)
28.11.2017 11:46
Чувствую Васю за ником noisy. Защищает как друг. Максимов ещё более зашифрован, чем Станислав. Но чувствую, что он где-то тут.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Ошибся немного, батя тот
29.11.2017 00:13
не из Пряникова, а из Каретного Шуры (из Гамлета его).
Продублирую и здесь
15.02.2018 10:30
Очень приятно видеть, как эффективно работает система самомодерации и наиболее пустые, одиозные и бестолковые сообщения удаляются самими читателями. Следующим шагом было бы полезно ввести функцию автоматического бана при порлучении негативного читательского рейтинга за сообщение более 30. Т.е. не только скрывать сообщение, но и банить самого автора на недельку-другую. Очевидно, ряд персоналий это объективно заслужили уже давно.

Возможно мне только кажется, но наконец то и на этом сайте ветер хоть немного подул в другую сторону, поддерживающий Россию и ее профессиональных спортсменов. Это отрадно видеть.
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8