Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

лыжные палки kv+tempesta clip blue 90% карбон

20.02.2016 12:42
Всем привет! сейчас бегаю с палками аванти стс, рассматриваю палки кв, указанные в теме. кто бегает с ними,напишите отзывы,пожалуйста. Всем заранее спасибо.
  • Просмотров:3784
  • Комментариев:29
  • Рейтинг: +1 +1 0
!
20.02.2016 13:50
Палки не плохие(их там есть два типа одни дороже , другие дешевле) , но возьми kv+ Элит в спортдепо с хорошей скидкой они точно будут лучше и не сильно дороже.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Элит
20.02.2016 15:13
мой бюджет макс 4500))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Alex 3
ответ
23.02.2016 23:10
kv+tempesta (черные с серой наклейкой) от STC Avanti RS отличается только наклейкой и ценой. Имею и те и другие . Видимо STC делает палки для KV+...  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Здравствуйте !
19.01.2023 12:10
Возможно кто даст ответ, у кого еще имеются черные палки KV+ tempesta clip 20P006 в пользовании ?

Я понял, по отзыву сверху что это аналог палок STC AVANTI
Стержни одни и те же, но с другими составляющими (ручки, лапки, темляки).  

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю уж, чей это аналог - но тут при случае я их потискал
19.01.2023 13:38
в магазине (приятель из Германии искал себе бюджетный, но прочный и не очень тяжелый вариант там в магазинах из имеющихся).
Кратко: ручки и все такое - нормальные, обычные для КV (я на таких же гонки роллерные бегаю). Стержни... Даже и не знаю, на кого это подойдет... Если чел вообще гуляет, не толкаясь - то да, но зачем ему тогда хорошие ручки и темляки-чашки? А при первом же реальном толчке (просто при катании: о гонках нет речи!) взрослым мужиком выяснится, что без палок ехать проще ))). Они - КАРТОННЫЕ по работе!
Не знаю, сломаются они или нет (данные в табличке говорят, что не должны) - но ТОЛКНУТЬСЯ ими невозможно!
Так что своему приятелю я их категорически отсоветовал, хоть он и просто любитель покатушек. Взял он в итоге ДЕШЕВЛЕ (со скидкой) Свикс Квантум какой-то третьей модели: небо и земля с этими!
Из того, что видел сейчас у KV по адекватному качеству (не гоночные, тренировочные) - только Элит. Но цена - безумная. Но это - палки, а не картонки, хотя и не топовые.
Спасибо за ответ !
19.01.2023 14:07
Алексей, я вас прекрасно понял.
Спасибо за отклик про данные палки !
Некоторые выводы сделал для себя
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неужели так плохо?
19.01.2023 14:27
У меня были синие, конечно жесткость не супер и даже одна сломалась при хорошем толчке даблом, но не мог сказать, что прям картонные...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Эти - не синие, см. фото. Те не пробовал. Говорю, что
19.01.2023 22:49
реально потискал, за остальное не готов вступать в дискуссию. Может, и лучше этих. Не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Картонные
20.01.2023 13:10
Алексей, как ты понял в магазине, что они картонные и толкнуться невозможно.
Попробовал толкнуться ?

У меня есть темпеста, но старая, года 2010-11 что-ли.
Тяжёлые, но мне для тренировок подходит. И на роллерах я с ними катаюсь.
Использую для классики  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Взял разные модели (включая известные мне) и погнул+ на коврике
20.01.2023 14:17
потолкался. У роллеристов - большой опыт проверки жесткости и развесовки палок, умею заранее оценить картонность. Эти по ощущению - как мои Нева из пластика 40-летней давности (для имитации их использую). Если рост маленький, и вес, и для классики - то как-то можно юзать эти КV, наверное - но у приятеля мой рост, и конек: ему ТОЧНО не подойдут. Да и зачем? Цена-то - не по уровню качества...
Только напомню: бренд КV я люблю, и палки их. Но не эти...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Честно говоря,
19.01.2023 16:13
стержни на аванти внешне ну совсем не похожи на KV tempesta. Если присмотреться, то даже навивка материала сделана иначе и нет типичной для аванти проблемы - растрескивание материала вдоль стержня
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Темпеста
02.02.2023 16:58
В прошлом сезоне откатал темпесты которые 90% карбон. Полёт нормальный. Понравились палки, за свою цену я бы сказал отличные палки, с удобной системой clip и хорошими темляками. Фурнитура у них явно лучше, чем у СТК, с которыми ихьвсе сравнивают. Так же есть в пользовании OW storm 5 mag. Так вот: при +- одинаковой цене КV лучше во всём ну или почти во всём. В этом сезоне поменял их на новые темпесты, которые 100% карбон. Всё гуд.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Фурнитура у них хорошая. У них палки плохие :)
02.02.2023 23:23
Улыбнуло сравнение с OW storm 5 :). Лучше все же с палками сравнивать, а не с изделием для туристов с насечками :). А цена одинаковая много у чего: это еще не повод брать ненужный товар.
Но я рад, что и у этого изделия есть своя целевая группа, которая не замечает свойства самих палок.
Про фурнитуру много раз писали выше и в др. ветках: она на порядок выше качеством стержней (взята от верхних моделей).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
.
05.02.2023 16:33
Ну а чем Вас эти палки не устраивают и что у них со  стержнями не так? Если Вы лыжник топ уровня, то кончено вам темпеста ни к чему. Вы наверное палки ниже торнадо или триаков в руки даже брать не станете)))) А мне любителю этих палок более чем. За 6к рублей сейчас лучше ничего не купить по соотношению цена/качество/вес/жесткость.
Рад, что Вас улыбнуло сравнение с OW S5))) Что есть с тем и сравниваю))  
Ну я же написал выше, в первом же ответе, чем не устраивают! По буквам
06.02.2023 00:48
Я - не лыжник топ-уровня (простой КМС), я - просто ЛЫЖНИК. Эти палки, увы - не для них. Можно хоть обминусоваться тут - но эти палки от минусов лучше не станут. Они КАРТОННЫЕ! Ими толкнуться невозможно в гоночных условиях - гнутся пополам, толчок не передают от слова "совсем"!
Я не могу запретить себя обманывать людям (в стиле "Порошок Дося - не хуже известного бренда, но дешевле. Зачем платить больше?"). Я сам - не олигарх, и ищу товар дешевле (уж для треней - точно). Это - НЕ он. Это - вообще не товар. Это - плохие палки по цене более-менее приличных. И делаю их не я. И вся Москва роллерная знает, что летом мы с сыном (МС) юзаем для треней как раз КВ. Только НЕ ЭТИ КВ!!! А Элит Клип. Они - тоже далеко не топовые, но это - ПАЛКИ.
Вся мысль.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
И лайфхак на будущее.
06.02.2023 00:57
Тимур, я не знаю ваши цели, увы. Если вы - любитель свежего воздуха и прогулок на лыжах неспешных - эти палки НЕ для вас. Они дороги для вас - ни за что! Вся цена зашита в бренде + топовой фурнитуре - а вам нужна ЛЮБАЯ! Я жене (для лыж с насечками) собрал палки из стержней и ручек в сумме за 1-2 тыры (по нынешним ценам). Из Спортмастера и иже с ним. Служат ей ГОДЫ!
Если вы - ЛЫЖНИК, то эти палки - НЕ для вас. Они имеют непригодные для катания и гонок СТЕРЖНИ - а это единственный важный компонент палок для ЛЫЖНИКА. Берется любой ПРИЛИЧНЫЙ (не картонный) вариант стержней (например, Селекта С2 у Рулева, или что-то еще) - и к ним докупается фурнитура, вам глянувшаяся (те же КВ). В правильных местах докупается, есс-но :).
Итог: по цене этих "как бы палок" минус 1-2 тыры вы получаете отличные гоночные палки с нужной вам фурнитурой.
Вывод: эти палки плохи ДЛЯ ВСЕХ. Для гуляющих - ценой, для лыжников - ценой и качеством стержней.
Теперь понятно объяснил? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
.
06.02.2023 13:58
Вообще с вами не согласен. Как будто мы о разных палках говорим или разных годов выпусков. Все у них хорошо с жесткостью (у палок последней коллекции). У нас точки зрения разные. Вы смотрите как ЛЫЖНИК мастерспорта, я смотрю как ЛЫЖНИК любитель. Так для МС да, это не катит, для любителя норм.
Про мой достаток можете не переживать, я могу себе эти палки позволить и позволил. Откатаю сезон, надоест, возьму что нибудь поинтересней))) Но утвержать, что они ни для кого и это не палки... ну такое себе. Я сейчас у себя в магазине пережамкал около 15ти разных пар моделей палок, начиная от дешевой шляпы, заканчивая С лабами и прочими топ/около топ, каждые взвесил. Опять же есть говно еще дороже Темпесты, которые и весят больше, и мягче. Или "Недопалками" по вашему мнению, только Темпесты можно считать?)))
И что бы вы понимали, палки элит на тех же стержнях сделаны как и темпесты, отличия только в фурнитуре))) Так, что извините, но вы сели в лужу с этим советом.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
5 баллов!
06.02.2023 16:12
И что бы вы понимали, палки элит на тех же стержнях сделаны как и темпесты, отличия только в фурнитуре)))
Это вы МНЕ говорите? Про стержни Элит и Темпесты?...Может, погуглите вначале, с кем вы спорите о палках КВ? ))))

Как вы там выразились, выше?
Так, что извините, но вы сели в лужу с этим советом.
Зря я на вас потратил время. Сорри. Не поможет вам.
Но всегда есть надежда: вам не поможет, но может, кто-то другой прочтет и поймет, в отличие от вас.
В одном есть правда у вас: существуют палки и много ХУЖЕ этой Темпесты.

ЗЫ: Если все же хотите ВЫБРАТЬСЯ из своей лужи ))) - выложите ФОТО той Темпесты, что вы жамкали. Фото той, что жамкал я, выложил выше Сказочник. Под именем Темпеста выпускалось 5-6 РАЗНЫХ моделей в разные годы, с РАЗНЫМ составом стержней. Может, вы что-то другое "жамкали"?

А кататься можно на ВСЕМ. Речь шла не об этом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
.
06.02.2023 20:16
Вы наверное элит с элит про перепутали. Я не знаю кто вы там такой, гуглить я не собираюсь, мне не интересно) Если Вы жамкали те темпесты как с фото выше, то таки да, мои темпесты и те, что на фото не одно и тоже, о чем я и говорил пару сообщений выше. Картонности во время катания я никакой не замечал, у палок достойная жесткость для своего уровня и цены.  
.
06.02.2023 20:34
А кататься можно на ВСЕМ.
А это уже на переобувку похоже.
А как же

эти палки плохи ДЛЯ ВСЕХ

Дойдите таки до магазина, где новые КВ есть в продаже, пожмакайте. Думаю, всё встанет на свои места.

Из того, что видел сейчас у KV по адекватному качеству (не гоночные, тренировочные) - только Элит. Но цена - безумная. Но это - палки, а не картонки, хотя и не топовые.
Это вы так угораете? У них разница в цене пару тыщ всего. И по вашей логике получается, что одни палки дно говно и картон, а вторые на пару косарей дороже( космическая цена) и прям "ооо вот эта пааалкии". Если для Вас разница в пару тыщ является космической и при этом по вашим словам такая же колоссальная разница в качестве, то нам наверное стоит прекратить этот трёп)
Палк
06.02.2023 20:53
Давайте подытожим, а то я смотрю у вас реально всё намешалось с названиями.
Tempesta. Стержень 76г/м. Ручки элит клип, темляк эволюшен.

Elite. Стержень 76г/м(!!!) Ну если прям задрочиться досконально, то 74±3 г.
Ручка фалкон клип, темляк элит.

Elite Pro. Стержень 62г/м! Ручки фалкон клип, темляк элит.

То есть темпеста и элит это +- одно и тоже, про что я вам говорил, разница в фурнитуре. А Элит Про это уже да. Другие палки, другой стержень, другая жесткость, другой вес. Всё. И при всём при этом, разница у них не такая огромная. Да, элит про полегче и чутка пожестче, но не более.
Ну и где в итоге космическая разница в цене? При том, что все эти три палки в ценовом диапазоне +-3к. Может Вы Торнадо имели ввиду, которые уже реально космос стоят?  
О Господи, за что мне это наказание? Последняя попытка
06.02.2023 21:54
  1. Вы, похоже, про палки KV услыхали год назад, и все ваши знания исчерпываются тем магазином, в который посчастливилось зайти. Я слежу за их моделями ДВАДЦАТЬ лет, гонял на их моделях и на КР, и ЧМ, и на КМ, знаком и с их хозяином, и с дистрибьюторами в РФ - и ВЫ МЕНЯ УЧИТЕ!!!! Ну хоть в иконку около имени ткните, что ли... Я - не для гонора: просто СИЛ НЕТ с дилетантами спорить, да еще и агрессивными! Я для ЛЮДЕЙ стараюсь полезную инфу дать, как модератор сайта и в некотором роде эксперт - и каждый аноним начинает "про свою лужу" рассказывать, куда он сел. Когда вы успокоитесь - я сотру нашу перепалку, оставлю ваш БРЕД из 1 поста -и ОДИН свой ответ на него. Вы сбиваете людей!
  2. У KV есть коммерческая политика. Как и у всех фирм. Лыжи Фишер RCS 15 лет назад были топовыми, ЛУЧШИМИ, на них ОИ выигрывали - а сейчас это полутуристкая модель. Но название - то же: RCS. Что - это ТЕ ЖЕ лыжи?...
  3. Модели Элит - лет 12 (точнее не помню). Это модель с близкими к гоночным весовыми характеристиками - но только мягче и чуть тяжелее. Про, не Про - это ИГРЫ маркетологов. Они меняются КАЖДЫЙ ГОД! Только разных выпусков серых Элит (стержни серого цвета) было ПЯТЬ! У них артикулы разные - а палки одни! И наоборот: с одним именем было несколько РАЗНЫХ видов палок. Разных! И разница - не в случайном слове "Про", которое вы где-то увидали в недобрый (для меня) час, а в АРТИКУЛЕ! Вас обманули насчет параметров, что вы выше приводите (76г/м). Это - БРЕД! У ВСЕХ моделей Элит стержни - чуть тяжелее Торнадо, и чуть хуже по мягкости - но зато прочнее! Какие там 76... Да, есть сайты с БРЕДОМ - но есть и ГЛАЗА и РУКИ! Звоним представителю KV, говорим с ним 5 минут - и узнаем, как в ЭТОМ году их маркетологи решили таких, как вы, разводить. Вы хотите разводиться? Ваше право. Я вам ликбез провожу - а вы ОТЧАЯННО брыкаетесь и сопротивляетесь.
  4. Идем дальше. Модели Торнадо и Элит у KV - примерно одинаковые от года к году (ВНУТРИ каждой модели, есс-но, не МЕЖДУ собой). Меняются цвета стержня, ручки, штыри, ремешки (иногда, но редко) - но главное - СТЕРЖНИ! ВСЕ модели Торнадо имеют стержни, для СВОЕГО времени похожие: менее прочные, чем OW или Свикс топовые, менее жесткие, но часто - более легкие (в районе 50 г/м). Именно поэтому данную модель не любят роллеристы во все времена (ломается, и недостаточно жесткая), и для масс-стартов марафонских она не очень. Но она хороша для классики, например: легкая, вынос отличный!
  5. То же - и насчет Элит. Они примерно одни по свойствам все эти годы. Не приснившиеся вам (и меняющиеся каждые 5 минут) "Про-не Про" - а палки Элит! Вот пример свежего выпуска, есть и 100500 еще. Никакого Про там НЕТ! А есть и со словом Про - ТАКИЕ ЖЕ по свойствам и классу. И у тех, и у тех уже 12 лет одинаковые (!) характеристики стержня! Примерно 62 г/м. Никакие не 70+, и не 50. Да, фурнитура иногда меняется - да и ХРЕН с ней! Класс изделия остается! Второй-третий сверху у KV. И роллистов и любителей массовых гонок это устраивает: прочные они!!!
  6. А вот ТУРИСТСКИМ моделям (как Темпеста) - не повезло. Они - жертвы конъюнктуры и маркетинга. ОДНО название - у РАЗНЫХ палок. Андестэнд? РАЗНЫХ! Те, которые на фото - тяжелые (90% карбона, а не 100) - но хрен бы с ним! Хуже другое: они - МЯГКИЕ! Толчка у них нет! От слова "совсем". Как бумажкой от снега толкаться. В сравнении с ЛЮБОЙ Элит (может, и Элит начнут подменять маркетеры - но пока нет) - небо и земля. А были варианты Темпеста и ПОЖЕСТЧЕ (хотя тоже тяжеленные, есс-но)! С тем же именем. Для обмана народа. Пичалька... Я пытался рассказать, как не повестись. Вы мне активно мешаете...
Всё. Я устал. От вас.
Тем, кому нужна инфа - сообщаю ее: для ЛЫЖНИКОВ эта модель плохая. Та, что на снимке выше. А Элит - хорошая. Лучше этой. Есть и еще много моделей - но обсуждать их будем не тут. А фраза "кататься можно на ВСЕМ" означает только то, что там написано: можно. Но не нужно, если есть выбор. А он ПОКА есть (см. мои ссылки выше на Элит, хотя бы).
Точка.
Вам - удачного катания, и посещения ДРУГОГО магазина (ну хоть одного еще): вас там ждет много открытий.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
.
07.02.2023 00:13
Дядь, ну я же с тобой по хорошему разговаривал. Без грубостей, без бомбежа, инфу по развесовке от официалов взял. 2 раза тебе объяснял, что новые темпесты отличаются от старых и т.д. и т.п. Портянку эту я даже читать стал. Первого абзаца хватило. Привел сравнение палок  которые ценой в 2к рублей отличаются. Но нет. Ну ладно, как хочешь.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
"Портянку эту я даже читать стал"
07.02.2023 00:47
Другие прочтут. Чукча - не читатель, это я уж понял...

Инфу по развесовке взял у официалов? А ссылка - где?
У меня в "портянке" - две ССЫЛКИ. На сайт КВ. Там - все данные.
Но вы "читать даже не стали".

Удачи, "теть".  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Вопрос не в тему
07.02.2023 07:29
Алексей (извините не знаю как по отчеству), не сталкивались и не пробовали вы палки SKI TIME Race 1.0?
Говорят, что это аналог торнадо и с тем же плетением тип питон и геометрия палки таже и вес схож
Эти палки замечены у спортсменов на этапах КР, а в частности Антон Тимашов два раза с этими палками заезжал на тумбочку.

https://www.skisport.ru/forum/cross-country/90790/#1204766

https://www.skisport.ru/forum/cross-country/90790/#1205930

Давно на них смотрю.



Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Добрый день! Нет, личного опыта нет. Только по рассказам
07.02.2023 14:39
Так что не могу ничего по ним сказать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Торнадо
07.02.2023 19:40
Тоже разное)))
Те что вертел и пробовал по жесткости скитайм были похожи на элит,
но для сравнения нужно брать и те, и те палки и хотя бы немного закатить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.02.2023 09:54
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.
Ильвовский
07.02.2023 08:08
святой человек :)

Имею в семье пары три Темпесты разных годов. Тогда у них и фурнитура говно полное была.
Не знал, что они "картонные"... Я их называл "как сосиски" :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
У меня
07.02.2023 19:45
такие OW есть, не помню модель. Ростовка для классики, они как ватные в дугу гнуться, но не ломаются, а если навостриться то можно как на контрабасе попробовать научиться играть ))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0