Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Повредил плечо

30.01.2022 16:29
Доброго времени суток!
Друзья, заранее прошу не ругаться и тапками не кидаться. К врачу записался, но аж через неделю.

Пока интересует, не случалось ли у вас подобного: после очередных покатушек наутро ощутил, что не могу поднять руку вбок - возникает сильнейшая жгучая боль. Вперед и назад рука двигается абсолютно нормально и безболезненно, в опущенном положении не болит вообще, именно вбок поднять не могу. Любопытно, что если 'помочь' себе другой рукой, то все поднимается нормально, и никакой боли нет, т.е. не похоже не повреждение сустава.

Во время катания не падал, ничего не болело, вообще ничего необычного не заметил.

Было ли с кем-то подобное? Что это может быть?
  • Просмотров:1495
  • Комментариев:30
  • Рейтинг: 0 0 0
С большой долей
30.01.2022 17:30
вероятности повреждена связка. МРТ в обязательном порядке. Если это связка, то зарастать она должна в сопровождении правильно подобраных упражнений. Не написали, сколько дней это продолжается.
Собрат по несчастью.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Около 4 дней
30.01.2022 17:59
без изменений. А у вас долго заживало?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я старенький уже,
30.01.2022 19:19
уже полгода как заживает и ещё думаю столько же ждать. Но у меня было падение и дикая боль и травмировалась связка уже будучи в предпоследней стадии деградации. Думаю у вас не такой тяжёлый случай. Сходите на МРТ. У меня сестра год проходила  с травмированной и плохо сросшейся связкой в плече, тоже не могла определённые движения делать и всё кончилось пыточными процедурами у хирурга - под блокадой выворачивали руку по всякому, чтоб всё неправильно сросшееся порвалось. Потом, когда заживало по новой, делала специалиные упражнения. Сейчас всё в порядке. Да, она тоже особо не поняла и не почувствовала момент травмы.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Если это
30.01.2022 18:31
связка, то на начальном этапе ей нужен полный покой!
Лучше всего повесить руку на косынку и не шевелить ей вообще!
Боже упаси Вас проверять "вот так болит, а вот так не болит"!!!
У самого травма плеча 20 лет назад была, ни кто в свое время этого не подсказал, а сейчас мучаюсь(

Но это если связка, а так надо идти ко врачу!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Понял,
30.01.2022 18:44
На всякий случай руку постараюсь обездвижить.

Меня смущает, что на тренировке я ничего не почувствовал. Сейчас почитал про травмы связок, пишут, что боль должна была быть в момент повреждения.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Травмпункт
30.01.2022 19:32
Травмпункты должны работать без запись, т.к. травмы - это всегда экстренный случай. Лучше шесть часов просидеть в очереди и вовремя получить диагностику, чем неделю выжидать. Брат со разбитым вдребезги коленом пытался "отлежаться" и уверял, что "это не перелом - я-то знаю".
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
С нашей медициной вряд ли что будет хорошего.
30.01.2022 21:04
Поскольку в таких случаях обычно оперируют. А у нас это часто проблематично.
Были травмы плеча и не раз. Правое, поскольку падаешь обычно на правую руку.
Однажды даже с внутренним кровоизлиянием, весь бок и рука до кисти почернели. В травмпункте сделали снимок, сказали, что ничего не сломано, живи дальше сам.
Рука сначала не работала совсем, недели через две стал кататься на роллерах (дело было летом), но поднять руку вбок не мог долго. ПРоцесс так и шел. Руку вбок поднимал другой рукой. Некое ощущение инвалидности. Хотя в лыжных гонках это не мешало, вероятно потому что разрабатывать начал  эти движения почти сразу после момента травмы
Восстановление длилось долго, лежа отвести и поднять руку вбок было трудно с полгода. Затем стал тренировать. Лежа на спине, отведение рук с гантелями в стороны (поднял-отвел). В левой здоровой - 10,5 кг, в правой начинал с полкилограмма. 3 подхода по 10 отведений. Раз в день, через день. Гантели разборные, поэтому постепенно увеличивал вес для правой руки. Постепенно довел до максимума - 10,5 кг.
Так и живу уже более 10 лет после той травмы. Постоянно в силовой тренировке (примерно раз в неделю), включаю эти упражнения. Есть и другие на плечевой пояс.
Все почти нормально, но все равно иногда плечо побаливает. Тогда добавляю вибромассажер.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
мрт прежде всего
30.01.2022 22:23
может и простое воспаление быть.
у меня была и травма связки в колене (пкс) и просто воспаление связки надколенника. симптомы схожи - согнуть можешь, разогнуть - сильнейшая боль. Причем при воспалении было почти не реально перемещаться. В случае травмы было мощное силовое воздействие и дикая боль в первые минуты, а дальше я даже как-то сам докрутил педали до дома...

Поэтому смажьте диклофенаком или (даже лучше) нимесулидом,  таблетку нимесулида 2 раза в день после еды. зафиксируйте , чтобы не было болевых движений. и срочно на МРТ!
Попробуйте найти врача, который тоже увлекался бы БЕГОВЫМИ лыжами, велосипедом и т.п. А то у нас любят резать, а как реально пощупать и посмотреть функционал (в моем случае нестабильность колена) так почти никто.
Если особо напирать на операции будут, то сделайте Мрт еще раз в другом месте.у меня было  С разительной разницей в диагнозе.

Колено восстанавливал 9 месяцев.

удачи!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Господя, да что все тут пишут, причем тут связка?!!!
30.01.2022 22:28
Человек не падал, боли нет, синяка нет, плечо не опухло, в сагиттальной плоскости движения нормальные.
С вероятностью 90% там воспаление или защемление нерва, типа радикулита. Проходит обычно за пару недель, но может длиться и месяцами, до полугода. Чтобы быстрее прошло, применяют НПВС, разные мази, компрессы, собачья шерсть... помогает ли реально, неизвестно.
Спортом заниматься можно, но избегать движений, вызывающих боль. Можно кататься с одной палкой, а больную руку зафиксировать у туловища, но только на время тренировки. В обычное время больная рука тоже должна шевелиться и выполнять бытовые движения для нормального кровотока.
МРТ, думаю, ничего не покажет
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
мрт воспаление прекрасно покажет
30.01.2022 22:39
даже узи с высокой вероятностью покажет.
отека нет, силового воздействия с болью не было.
Да, скорее всего воспаление, но проверить надо.
пара недель щадящего режима и будет снова ОК.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проверить ради чего? Опасность может представлять только полный отрыв
30.01.2022 22:49
сухожилия, связки, но клиническая картина там иная, это обязательно опухлость, гематома, в первые дни постоянная боль. Все остальное проходит само, что бы там ни было, и не требует специального лечения.
Смешно из-за каждой ерунды по врачам и мрт бегать
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
чтобы спать человеку спокойно и потом мучительно не лечить упущенное
30.01.2022 23:05
решать ему самому.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы из Москвы? Если да - срочно МРТ, и пишите в личку
30.01.2022 22:37
Я дам  контакт хирурга, который а) поставит диагноз, и б) сделает операцию на мировом уровне, если она будет нужна.
Остальное - от лукавого. Мы - не врачи, и схожесть ощущений - это не диагноз.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В том то и дело, что не из Москвы
31.01.2022 09:28
Сегодня попытаюсь к хирургу пробиться вне очереди.
Надеюсь, Алексей Степнов прав, т.к. ни опухлости, ни синяка нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а тут вы чего хотите? любые советы тем более не медиков по интернету это гадание. ну я бы поставил на  бурсит. и что с того?
странно то что без явных увечий вдруг заболело. где именно болит непонятно. на каком углу подъема возникает боль? это тоже важно. есть ли эффект ущемления и блока при подъеме вбок?  слово жгучий мне кажется близко к воспалительному характеру. подъем вбок делает надостная и дельта, при этом сухожилие длинной головки бицепса тоже может боль давать. посмотрите перед зеркалом может все плечо вместе с лопаткой и ключицей идет вверх задействуя трапецию при подъеме руки вбок? плечо все снаружи поэтому может и узи быть достаточно для диагностики. холод на место боли и покой плечу первое что тут можно предложить
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бурсит - это тоже припухлость и боль, либо постоянная, либо при
31.01.2022 08:18
движении во ВСЕХ направлениях, а не только в латеральном.
На Руси исстари выражение: "продуло плечо, спину, бок, шею...", невры это, чего какие-то сумасшедшие гипотезы придумывать, на мрт гонять. Холод ни в коем случае, вы что?! Наоборот, тепло надо  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо
31.01.2022 09:31
Всем за ответы. Я адекватный и понимаю, что никаких выводов на основании напиманного делать нельзя. И все же стало яснее, чем раньше. Хоть какие-то варианты появились.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нужно сделать
31.01.2022 11:10
МРТ оно покажет что там, возможно, нужно будет сделать: пункцию( откачать жидкость) под контролем УЗИ, делать плазмотерапию (лечение плазмой крови суставов) и совмещать с УВТ( ударно- волновой терапией) сеансов семь-десять( один сеанс в неделю), поможет компресс на минут 10(жирно мазь на плечо, сверху марля смоченная раствором Димексида 1к4 примерно, ткань, целлофан), гимнастика с упражнениями.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
похоже на травму ротатортной манжеты плеча
31.01.2022 11:44
Такая травма у меня была года 3 назад.
Резкой боли от какого-то движения у меня не было. Подозреваю, что травма некое длительное время назревала и в какой-то момент связка просто не выдержала. Вероятно, "последней каплей" стали 10 подтягиваний, которые я сделал без разминки в парке во время прогулки с сыном. При подтягивании ничего не хрустнуло, не заболело. Просто вечером стало больно поднимать руку, и спать на этом плече не мог от от боли.

Ходил к травматологу в центральный спортивный диспансер нашего города. МРТ, которую я ему принес, он откинул не глядя и покрутив мою руку в разные стороны вынес вердикт: травма ротатортной манжеты плеча. Предложил мне список из 6 примерно препаратов, которые он собирался мне вколоть в плечо. Довольно таки ощутимый по цене список. Я посоветовался с более опытными товарищами и ничего не стал колоть. Обошелся противовоспалителными мазями. Пока сохранялась острая боль движениями руку не беспокоил. Потом упражнения с резиной, найденные на ютюбе, травма плеча распространенная у качков. Следующей зимой палками отталкивания только обозначал.  На турнике не висел, не отжимался до этого лета: смог побороть страх повторной травм и лень. Начал через небольшой дискомфорт отжиматься и потихоньку довел отжимания до 30 раз за подход. На турнике пока только вишу без расслабления в руках, подтягиваться пробую без рывков в неполной амплитуде на "полусогнутых" руках.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Если врачу не доверяете
31.01.2022 11:51
Если нет проверенного врача, то сходите к двум разным.
Если их диагноз совпадёт, то можно приступать к лечению.

Еще важно, что травматологи в районных травмпунктах обычно более профессиональны просто в силу большего потока пациентов. Была ситуация, когда хирург в дорогой питерской клинике не смог правильно поставить диагноз ребенку, а травматолог в районной травме одним движением вправил подвывих.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
плюсую однозначно
31.01.2022 12:28
был подобный опыт. В хвалёной (август 2010) клинике на Иваньковском шоссе 3, было желание поболее и побыстрее содрать. Типа полный разрыв ПКС, операция немедленно, да у нас тут компьютер всё размечает-трассирует и т.д. и т.п.

Сходил и сделал в другом месте. Там старый травматолог посмотрел их снимки, посмотрел свои и дословно * А где они у Вас полный разрыв увидели? Я на их снимках вообще детального среза связки не вижу. На своих снимках вижу, что была травма, есть небольшое разволокнение, но до полного разрыва ещё очень далеко. Не нужна Вам операция, тем более немедленно и в такую жару.*
Когда я с этим заключением,  появился в первой клинике за разъяснением, они сделали вид, что не помнят меня в упор. А прошло только 3 дня ( ну и операция по корпоративной  страховке была мной упомянута).

Года через 2  ( когда снова гонял на веле и лыжах) из любопытства скорее заглянул к ученикам Миленина (milenin.ru).
Их заключение - ну есть у Вас небольшая нестабильность в ОБЕИХ коленах ( а вы танцами не увлекались ?) , на снимке видна сросшаяся травма, связка немного тоньше. Если бы Вы были профессиональным футболистом, сноубордистом и т.д - мы бы наверно рекомендовали операцию. А так нет. Говорите компьютерная трассировка и разметка дырок ? Это почти декорация. Опытный хирург это почти на автомате делает.

Вот такая история была.

Извиняюсь за многословие.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну там....
31.01.2022 15:14
... была история наоборот: в платной травме ничего не нашли, сказали, ушиб, а в бесплатной - сразу вправили и долго ругались на недоученность платного.

Но в целом если посетить платного врача и бесплатного, то истина будет где-то посередине.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Мда,
31.01.2022 14:44
Пугающие истории.
Мне сказали, что либо перенапряжение либо рпстяжение. Противовоспалительные таблетки выписали. Отпишусь потом еще, может, кому то полезно будет
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
и это хорошо!
31.01.2022 14:59
пара недель покоя, тепла, мазей и таблеток для плеча. И ... снова здоров.;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Диклак
31.01.2022 16:34
Я всегда диклаком пользуюсь при растяжениях, оч хорошо мне помогает и быстро, хотя тут может каждому свое.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ААА
31.01.2022 16:02
ТС уже под нож кладут, ну и форум)) Однажды разболелась шея, думал всё, спросил у "спецов" в профильном тг канале и был послан, как оказалось, за дело. Через неделю все прошло :D
ЗЫ. Можно аркоксию попить - это самая безопасная версия НПВС, правда дорогая.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Было похожее.
02.02.2022 10:09
Возможно это воспаление, защемление или повреждение нерва.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Было такое
03.02.2022 18:05
Пару лет назад начал "прокачивать" подтягивания и через пару месяцев в левом плече возникли похожие на ваши симптомы: при поднимании руки в бок (причем не в любой бок, а в одном определенном направлении) возникала острая боль, не сказать чтобы сильнейшая, но было неприятно. УЗИ показало небольшое воспаление то-ли мышцы, то-ли связки, уже не помню. Прошло само, правда только через пару месяцев. Катанию на лыжах никак не мешало, и, что странно, даже при тех же подтягиваниях (из-за которых все и началось) болевых ощущений особо и не было.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет всем
06.02.2022 22:47
Еще раз спасибо всем за отзывчивость! Ребята, я не знаю, что это было, но неделю все было без изменений, руку невозможно было поднять из-за боли,  а потом буквально за два дня все само прошло, даже не мазал ничем.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Самый адекватный
07.02.2022 09:26
Ответ в теме
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0