Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лыжероллерная трасса в Можайске длиной 2.200 метров

21.02.2020 20:59
Сообщение от модератора Иван Исаев 02.08.2022 09:04:С вашего позволения изменил заголовок до более конкретного.
Лыжероллерная трасса длиной 2200 м. Адрес Можайск Москворецкая, 15. Смотреть на Яндекс карте.8)
  • Просмотров:3260
  • Комментариев:43
  • Рейтинг: +6 +6 0
...
10.03.2020 00:29
здравствуйте! а где можно посмотреть живые фото? рельеф есть?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Александр
12.03.2020 20:45
 Фотографии в контакте Лыжный клуб имени Е.М.Дмитриева.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ссылка на фоточки:
12.03.2020 22:59
Можайск
12.03.2020 23:40
Dmitriy. это парк Ривьера он находится рядом с трассой севернее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ой... Ну надо же
10.03.2020 00:59
А как же  некрополь? Как же чувства верующих в неподкупных журналистов? :D
Как же "Хруст человеческих костей под гусеницами бульдозеров"?

https://www.skisport.ru/forum/rollerski-routes/73359/
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Скоро сюда заглянет Карен
10.03.2020 01:34
И расскажет, как там эту трассу неправильно построили, сколько разворовали, и что по этому поводу в новой написано...
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Можайск
12.03.2020 20:43
Погост Василия Кессарийского никто  не трогал еще в 2012 году когда резали корыто под песок смотрящий археолог Б.Е .Янишевский разрешил пройти с края погоста что и сделали ,тогда мы занимались самостроем и археологи знали что денежек от нас не получат, а вот когда пошли деньги на реконструкцию территории общественного притяжения из бюджета у них глазки заблестели и слюнки потекли. Сам погост обследовала еще в 1990-1991 году археолог Энговатова.  Асфальт положили,, работы по благоустройству еще будут продолжены ,кататься  можно будет как почистим от песка и камушков.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
да я только рад за Можайск
12.03.2020 22:32
Просто увидел эту тему и сразу вспомнил как пару лет назад какойто журналист истеричную статью в новой г. выпустил. а тут на сайте и почитатели этого г. подтянулись
Вопрос
14.03.2020 01:18
Когда трассу закладывали у кого ума хватило бордюры делать? Где вы видели борд.ры на л.рроллерных трассах? Это основной принцип безопасности - в случае непредвиденной ситуации суметь уйти на обочину. Неужели нет понимания как строить подобные трассы. Съездили хотя бы в Обнинск или на Планерную. Да уж., Спасибо за фото,
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
А вы уже были на трассе?
14.03.2020 09:28
8)
Или тоже "первым делом паникуем, читаем  потом"
Вот это по делу,
14.03.2020 10:38
в худшем случае щебенкой отсыпают (веденинская), в лучшем просто грунт с травкой (раубичи). А бордюр- это перл тупизма. Тут и безопасность и чтобы Трасса в грязи постоянно была. Наверное пример большого брата из москвы заразителен.
Можайск
14.03.2020 12:08
ЭТОТ СНИМОК СДЕЛАН НЕ НА РОЛЛЕРНОЙ ТРАССЕ А НА ДОРОГЕ ПАРКА РИВЬЕРА.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Тогда виноват,
14.03.2020 12:48
поспешил :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
В Зеленограде
03.08.2022 08:08
На старой роллерке есть бордюры. И они не мешают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
01.05.2022 13:39
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с трассой? Можно катать? Буду скоро в тех краях, хотелось бы заехать, катнуть.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сам себе отвечу
02.05.2022 01:52
Катался 1-го мая где-то с 16 до 17 часов. Парк новый, ещё обустраивается. Круг 2,2 км. На Свенорах единичках проехал 23 км. Рельеф есть, на круге три подъёма. Суунто намерили 335 м набора высоты. Ландшафт красивый. Но ветрено. Асфальт чистый, но огорчило, что далеко не идеального качества - весь в каких-то небольших ямках. И, по классике, много гуляющих прямо по трассе: мам с колясками, детей на самокатах, скейтах, велосипедах и т.д. (возможно, это я день и время выбрал не самое удачное). Нашего брата никого не встретил, увы, на роллерах я был один.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Трасса в парке
02.05.2022 12:45
Территория еще не сдана в эксплуатацию. С гуляющими по трассе боремся объяснениями что для них есть пешеходная дорожка. По ямкам, это накосячили строители когда делали вторую очередь сгребали грунт погрузчиком,дело находится в арбитраже.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
шикарная трасса
27.07.2022 08:32
Был в Можайске и решил заехать на роллерку. Признаюсь, ожидал иного.
Трасса впечатлила качественным асфальтом (да, кое-где есть незначительные повреждения), продуманной траекторией и рельефом, наличием отдельных дорожек для пешеходов, а также общим высоким качеством отделки и озеленения.
Видно, проектировали с умом, нет никаких резких поворотов, торчащих бордюров, жуткой, скользкой разметки и пр. Трасса очень грамотно вписана в небольшой отдельный парк.
На трассе нанесена разметка, стрелки, обозначающие направление движения.
Наверное, вполне комфортно будет и на гоночных, макс. скорость на Свенор 2 у меня была 40 км/ч.
Да и в целом, в парке очень приятная, позитивная атмосфера.

Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Серёжа, добрый день!
27.07.2022 18:21
Это та же трасса, которую обсуждали по этой ссылке?
https://www.skisport.ru/forum/rollerski/82031/#1135633
На твоих фото она выглядит по-другому.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
добрый день.
27.07.2022 18:25
Да, это та же трасса.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понятно. Спасибо!
27.07.2022 18:46
Иногда проезжаю через Можайск - попробую покататься.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ГОНКА НА ЛЫЖЕРОЛЛЕРАХ
01.08.2022 22:47
14 АВГУСТА СОРЕВНОВАНИЯ.ПОЛОЖЕНИЕ В ВК ЛЫЖНЫЙ КЛУБ ИМ.Е.М.ДМИТРИЕВА.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Только там не указан ни стиль, ни тип роллеров :(
01.08.2022 23:07
"В шлеме" - это хорошо. А вот на чем? :)
ГОНКА НА ЛЫЖЕРОЛЛЕРАХ
02.08.2022 13:00
Стиль коньковый. Лыжеролеры старт или свенор.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Николай, спасибо - но опять непонятно
02.08.2022 13:48
Есть разные КОЛЕСА. Есть "как бы Старт", которые внешне неотличимы, но едут как гоночные. А у Свенора есть колеса резиновые (№№1, 2 и 3) и гоночные.

Мы просто много слышали про вашу трассу, еще Сережа Соковиков ее рекламировал год назад, и у нас даже были мысли в будущем там проводить соревнования нормальные, на гоночных (ФЛРД и Кубок России в будущем) - но для этого надо кому-то опытному это все потестить заранее. Вот и была мысль к вам скататься, поучаствовать, потестить - но если это будет не гонка, а обычные для наших регионов "побегушки кто на чем горазд", с роллерами от Свенор 3 до Свенор и Старт гоночных, с разбросом скоростей в ДВА раза - то тогда смысл ехать 2 часа пропадает.
Не сориентируете все же поточнее? Если это - обычные "как бы Старт", то и приедут наши обычные любители обмана и мухлежа, которые традиционно на таких гонках и участвуют (и только они их и выигрывают). Не хотелось бы оказаться на таком мероприятии...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
ГОНКА НА ЛЫЖЕРОЛЛЕРАХ
02.08.2022 19:47
Алексей эти соревнования именно для непрофессионалов.Побегушки значит побегушки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Да и мы - не профи :)
02.08.2022 21:48
Но регламент-то есть? Он и не профикам тоже нужен...
Старт и Свенор - это всего лишь фирмы, а не роллеры. А есть ли регламент по РОЛЛЕРАМ? Хотя бы - как участники-то узнают, на чем им можно бежать? Где это написано? И если люди на гоночных приедут - их допустят?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
ГОНКА НА ЛЫЖЕРОЛЛЕРАХ
02.08.2022 22:49
Алексей соревнования местного разлива, никто ни кого не прогонит .А кто хочет гоняться есть много гонок.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Получается
02.08.2022 23:40
просто совместные покатушки, т.к. против лома нет приема в смысле на быстрых колесах и приедут первыми :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Николай, возможно, я плохо формулирую. Попробую еще.
03.08.2022 01:46
В Московской области МНОГО лыжников и лыжероллеристов - и МАЛО трасс для лыжероллеров. Поэтому появление новой трассы - это СОБЫТИЕ. А уж для людей, 28 лет занимающихся гонками на роллерах (как я) - ВАЖНОЕ событие. Но не только для меня, судя по реакции других известных мне людей, отметившихся тут, в ветке, и в ФБ у Соковикова.
Еще весной Вы писали, что трасса НЕ готова официально. Сейчас, судя по анонсу - готова.
Вы ЛИЧНО разместили ссылку на положение о гонке тут, на сайте Скиспорт. Я модерирую раздел "Лыжероллеры" на этом сайте. Сайт - не можайский, а общероссийский. Это значит, что Вы адресовали свой анонс этой аудитории, а не только можайцам. Я глянул положение - там нет ни слова про СТИЛЬ и РОЛЛЕРЫ. Со стилем Вы прояснили тут - хорошо бы и с роллерами. Для ВСЕЙ аудитории, а не только для избранных можайцев. Ну, или написать в положении что-то типа: "Подходящие для гонки роллеры - это военная тайна, передаваемая устно в местных ДЮСШ и среди местных ветеранов. Остальным вход на гонку СТРОГО ВОСПРЕЩЕН!" Но тогда неясно, зачем на общероссийском сайте давать анонс.
А если вход иногородним НЕ воспрещен - то им надо ЗНАТЬ, на чем можно бежать, и на чем побегут остальные, посвященные. Свенор 2 едет в 1,5 раза медленнее Старт 71 (оригинал) и в 2 раза медленнее подделок под Старты. А гоночный Свенор (он же - Роликс) - быстрее всех этих роллеров. Гонка - это соревнование. А на соревновании обычно орги ЗАРАНЕЕ оговаривают какие-то ограничения, правила и т.д., чтобы не вышло так, что мотоциклисты соревнуются с бегунами и велосипедистами: это неинтересно всем.
Я выше писал об интересе к новой трассе. Именно потому и есть желание сейчас у ряда людей к вам съездить: не для медальки или теста самой ГОНКИ, а для теста и пробы ТРАССЫ. Есс-но, для этого надо знать, кто и как там будет бегать: мотоциклисты или велосипедисты :). Ясно, что гонка местная - но мы почти каждую неделю тут проводим вообще КОНТРОЛЬНЫЕ, междусобойчики, без призов, для кайфа - и то орги ЗАРАНЕЕ сообщают желающим участвовать регламент. Была (и есть) надежда, что и у вас это возможно узнать ЗАРАНЕЕ.

Имея почти 30 лет опыта участия и проведения таких гонок, скажу, как это ОБЫЧНО бывает на "местном" уровне. Например: дети до ... лет бегут на Стартах 71 (подделки проверяются оргами - или НЕ проверяются, о чем сообщается в регламенте), остальные - в двух "классах" для каждой группы: "Свободный" (любые роллеры) и "Тип Старт". Это - пример, дающий представление о том, как люди решают схожую проблему (дать пробежать местным на том, что у них есть, не превращая при этом ГОНКУ в соревнование велосипедистов с мотоциклистами). Есть и другие способы ее решения. Но КАКОЙ-ТО должен быть заявлен в регламенте.
Повторюсь также: возможно и радикальное решение всех проблем - закрыть гонку только "для посвященных", сказав остальным, что их там не ждут. Без обид: мы все поймем, это ВАША трасса, ВАША гонка, нет - так нет. Но ЧТО-ТО решить надо, заранее, иначе выйдет конфуз для "непосвященных", вместо давно ожидаемого ознакомления с новой трассой.

Ф-ф-ууу... Вроде, мне нечего добавить: все, что мог,, сказал. Если можно - что-то все же скажите в ответ про регламент. Кстати, имея 3 десятка лет опыта гонок на ВСЯКИХ роллерах, скажу Вам важное: запускать в разделке на узкой трассе одновременно людей на Свенор 3 и "гоночном Старте" просто опасно: скорости несопоставимы, и радиусы захода в повороты - побьются люди, без вины и умысла: об этом ТОЖЕ обязаны подумать орги РОЛЛЕРНОЙ ГОНКИ, ибо там асфальт, а не снег, и опасности для участников неизмеримо выше при непродуманном (или отсутствующем) регламенте. Даже и для местного разлива - тем более для местного разлива! Мы-то на КМ гонялись, имеем опыт - а человек (не гонщик на роллерах, без опыта) на Свенор-2 или 3 мирно сядет на спуск, а внизу ему в попу приедет такой же мирный человек на подделке под Старт.
Просто - я это видал своими глазами, и хочется предостеречь от надежд на "местный разлив" и отсутствие регламента в этой связи: роллеры такого не прощают...
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Ответ на вопрос:"Зачем?"
03.08.2022 08:04
Скорее всего отчитаться людям нужно. "Ну вот - трассу построили, народ катается, даже соревнования проводятся." Тру спортсмены им неинтересны, а дети из местной спортшколы и чайники разные пробегут - лично я так думаю.
Аналогичным образом теперь лыжные "соревнования" в Зеленограде проводятся на старой роллерке - номеров на всех не хватает, регистрации толковой нет, протоколов тоже. Ну и ладно, потусовались, подышали -  сойдет для галочки ... :D  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
ГОНКА НА ЛЫЖЕРОЛЛЕРАХ
03.08.2022 12:36
Отвечаю всем, Отчитываться нам не перед кем. Соревнования провожу я на роллерах первый раз. Отдел спорта  администрации желания проводить соревнования не испытывает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Николай, да не об отчете речь! Вы - молодец, что проводите!
03.08.2022 15:03
Но только неужели нельзя, наконец, ответить на простейший вопрос о регламенте??!! Вроде, я выше его исчерпывающим образом сформулировал и объяснил...
Понимаете, что выходит на данный момент? ОТЛИЧНАЯ новость (новая роллерка! неравнодушные люди! гонку проводят уже! вау! и новость тут разместили САМИ, никто за язык не тянул - значит, ждут ВСЕХ НАС!) и ОТЛИЧНАЯ возможность прокатиться к вам, трассу потестить, с новыми людьми познакомиться - превращаются на глазах (и без всякой видимой причины) в ОГОРЧЕНИЕ: нет, там никому ни до чего дела нет, ехать бессмысленно, люди там нам не рады - а иначе ЗАЧЕМ бы 4-5 раз подряд уходить от простейшего вопроса: на чем МОЖНО бежать, в переводе - РЕГЛАМЕНТ какой?

Честно, следил за новостями о роллерке этой с интересом давно - потому и хотел съездить. Теперь, боюсь, буду испытывать только огорчение при упоминании об этой трассе... И такую эволюцию - не по своей воле, ведь не мы же анонс гонки разместили! - проделали все читатели этой ветки. ЗАЧЕМ???!!! Не понимаю. Бегите на чем хотите, без претензий, мы сами решим, ехать или нет, подходит нам или нет - но только СКАЖИТЕ уже, на чем вы побежите! Свенор и Старт - это не ответ, это названия фирм, и всё!

...Не понимаю такого упорства... Ведь хорошее же дело делаете, и все мы тут - единомышленники, лыжники. Ведь чего проще - ответить по существу!
Все, это последняя попытка узнать. Нет - так нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
"Запрессуете"
04.08.2022 12:04
Вы Алексей, Николая :)
Обидеться вообще ничего писать не будет.
Соревнования провожу я на роллерах первый раз.
Тем более что так, ну нет у него опыта организации, может как раз тут помощь и нужна?

П.С. Для снятия напряжения: сейчас к людям надо помягше :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ГОНКА НА ЛЫЖЕРОЛЛЕРАХ
04.08.2022 13:25
Я на нормальные замечания не обижаюсь. Модели лыжероллеров не регламентированы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Николай, простой вопрос: на гоночных допустите?
04.08.2022 16:07
Спасибо за ответ.
Ой, чую )))
04.08.2022 16:17
что на них Алексей вы как литерный без остановок мимо всех проедите :D
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Кирилл, а это - не помощь?
04.08.2022 16:09
Имея почти 30 лет опыта участия и проведения таких гонок, скажу, как это ОБЫЧНО бывает на "местном" уровне. Например: дети до ... лет бегут на Стартах 71 (подделки проверяются оргами - или НЕ проверяются, о чем сообщается в регламенте), остальные - в двух "классах" для каждой группы: "Свободный" (любые роллеры) и "Тип Старт". Это - пример, дающий представление о том, как люди решают схожую проблему (дать пробежать местным на том, что у них есть, не превращая при этом ГОНКУ в соревнование велосипедистов с мотоциклистами). Есть и другие способы ее решения. Но КАКОЙ-ТО должен быть заявлен в регламенте.
Мне казалось - это она. Как и соображения по безопасности. Я-то не в первый раз "гонку провожу"... :)
Помощь
04.08.2022 16:14
но не все могут без эмоций прочитать, когда кажется, что вторглись в личное.
Мое мнение, что Вы прям чуть ли не пошагово разжевали, как и что нужно сделать. Еще более подробно остается только самому написать регламент и провести мероприятие ;)
П.С. А вообще с возрастом кажется, что Шапокляк была права :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Отчетик о поездке на гонку 14.08.2022 + благодарности (!)
19.08.2022 00:02
Я все же нашел у себя Старты на антресолях - и собрался съездить в Можайск на гонку конем, предварительно заявившись, созвонившись с Николаем Константиновичем - и рассказав Володе Дроздову по его просьбе то, что я узнал про регламент и маршрут туда (Володя гоняет в ФЛРД, он был в сб в Обнинске и сказал мне там, что тоже хочет скатать в Можайск).
Доехал быстро, меньше 1,5 часов, хотя и дорого :) (все платное).
На месте сразу увидел Володю - и Николая Константиновича, с ним беседующего. ОЧЕНЬ приятный и симпатичный оказался человек, и очень немолодой (но деятельный, инициативный и очень приветливый!).
Ему помогал в организации еще один человек в желтой накидке - как я понял, местный тренер, Голицын Андрей Викторович. Относительно много детей и юниоров, кто на чем: большинство на Стартах, но часть на 100мм резине разных фирм. Встретил двух знакомых-приятелей из "Истины": Сашу Петручика и Серегу Немцова (он тоже гоняет на ФЛРД, но редко - а сюда привез своих детей из "Истины", и сам пробежался - причем на ГОНОЧНЫХ! Сказал, что орги не против - и это правда так и было :) ).
Я, увидев его, решил узнать, на чем бегут мои конкуренты (старше 60). Все - на Стартах! Ну, и я взял Старты - и поехал смотреть круг.
Он - ...веселый! 2,2 км, вначале спуски и нырки с выкатами и поворотами, скоростные и очень безопасные при этом. Внизу - петля равнины длиной метров 200-300, и на ней же - единственный участок ТЕНИ, длиной ...метров 5. Больше тени на круге нет! А воздух в тени - 30 (стартовали после 11 утра, я - около 11.20).
Дальше идет ОЧЕНЬ крутой и малоподходящий для роллеров подъем - но короткий (например, в Головино такой крутизны нет совсем). Опять нырок - и опять подъем к стартовой зоне, длиннее намного, и не такой крутой. От стартовой поляны - поворот влево, на вторую часть круга. Вот она содержит засаду, увы: поворот вправо на скорости, под углом около 120 градусов, абсолютно без контруклона, и там очень узко (узок весь круг). Там народ немного падал, увы...
Пройти его несложно и на Стартах, и на гоночных - но распрямившись перед этим на спуске, и - без удовольствия: колеса там сточатся набок быстро! Не знаю, как в дождь: боюсь, что - никак. Кроме резины, конечно.
Потом - опять нырочек и длинный подъем к финишу. Всё.
Что сказать? Круг я проходил без проблем, но контруклон в конце ОЧЕНЬ нужен. Равнины нет на круге совсем (внизу 200-300 м), очень рабочий, скоростной и веселый. Не для НАШИХ гонок совсем, увы: не знаю ни одного формата ФЛРД, где можно бы было впихнуть туда 300-400 человек. Но он на это и не рассчитан. А вот контрольные - нормально.
Есть еще один ОЧЕНЬ печальный момент. Я его увидел сразу - а потом услышал печальную исповедь от Николая Константиновича. ВЕСЬ асфальт для роллеров - отличного качества, новый, мелкий. БЫЛ. Потому что ПОВЕРХ этого асфальта идут следы ...танкового биатлона, не меньше! Непрерывные трещины, зазубрины и ямы от гусеничной техники! При этом на всем круге - бордюры и "красотень" (травка) слева-справа, и слева еще - дорожка с разметкой. Вот на НЕЙ асфальт - отличный!
Что оказалось... Прошлой осенью, сделав роллерку (но не сдав официально), туда прикатили ...бордюрщики и делатели красотени!!! На тяжелой гусеничной технике! И сделали бордюры... Убив НА ХРЕН роллерку! Николай Константинович звонил, писал, ругался - по хрену! "У нас бюджет, ничего не знаем".
И теперь ЭТО - навеки. Трасса так и не "сдана" - но делать НИЧЕГО НЕ БУДУТ! Всё сделано. Пишите письма - вам зачтется. На мой вопрос к Николаю, чем помочь, какие "выходы" пригодятся - он отшутился: "Воробьев, и то - вряд ли".
На Стартах зубы СТУЧАТ! Как в Крылатском на велокольце. Но мыши (дети из ДЮСШ) колются, плачут - но продолжают есть кактус, который им добрые дяди всучили... Всё, как у нас везде. Расстроился.

О самОгонке. Разделка, номера - "майки", все, какие есть у оргов, поэтому старт - не по порядку номеров, а по протоколу (по возрастам). Вначале детки. Мы - в конце. Мы бежали 3 круга (6,6), все взрослые помоложе - 4 круга (8,8). У своих я выиграл больше минуты (у Володи), но хотелось понять скорость по другим людям (по своему ощущению, бежал прилично, поскольку конь, и 6+ км, а не 99 км :) ). По скорости на каждом круге был третьим в абсолюте, вроде: Серега Немцов на гоночных 100 мм бежал каждый круг секунд на 12 быстрее меня на Стартах, и еще один юниор на Стартах (он бежал тоже 6,6) выиграл у меня на финише в сумме 3 кругов 10 секунд, судя по протоколу. Вроде, хорошая вышла гонка, хоть и жарко :).
Кстати - о радушии местных и о жаре. Там Москва-река внизу - но ехать туда в объезд. Поэтому после награждения Николай Константинович ЛИЧНО приволок нам с Володей Дроздовым 5-л бутыль с водой: облиться! Спасибо - зашло отлично.

О красивом - еще. Там над трассой, на горе, рядом, слева - древнейший в городе храм, Собор Рождества Пресвятой Богородицы, в составе Лужецкого Ферапонтова монастыря: красота невероятная! Я съездил потом (5 мин на машине), погулял. И еще - в Ново-Никольский собор на территории и фундаменте бывшего можайского кремля (5 мин от монастыря). Псевдоготика. Красиво!
К стыду своему, за 61 год жизни в Москве был почти везде вокруг - но в Можайске только проездом, и это было одной из целей поездки на гонку: посмотреть.
Вышло хорошо! Рекомендую!

И спасибо всем местным, во главе с Николаем Константиновичем Федоровым, за чудесную атмосферу и доброжелательность. Протоколы (фото с рукописных) - на странице клуба: Лыжный клуб имени Е.М.Дмитриева
Саму трассу, увы, не фоткал - но что есть:

Старт девушек


Один из тех, что не доехал (но не унывает :) ).


Наша группа... :)


Можайск - горки и просторы. Вид от Новоникольского храма


Лужецкий монастырь над роллеркой


Москва-река под Лужецким монастырем, рядом с трассой


Новоникольский собор и собор Петра и Павла (на территории бывшего кремля)
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Лёша, спасибо за чудесный отчёт!
19.08.2022 06:55
А роллерку, действительно, жалко.

И да - я ведь тоже живу в Москве 61 год, и тоже в Можайске не бывал, только проездом...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Классный отчет!
19.08.2022 08:25
Прочитал с удовольствием, как будто сам побывал )
Местным организаторам Николаю Константиновичу и  Андрею Викторовичу терпения и удачи в этом нелегком начинании!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лёша, спасибо,
19.08.2022 09:11
хорошо описал. А краевиды потрясающие!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0