На этой неделе
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР 150
Кондратюк Анатолий
150
Кондратюк Анатолий
Софрино-1 1980
МАСТЕРА СМЛР 125
Емельянов Сергей
136
Емельянов Сергей
Москва 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва 1958
ПОЧЁТНЫЕ МАСТЕРА СМЛР
Чечёткин Сергей
73
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад 1985
Румянцев Иван
71
Румянцев Иван
Пермский край 1964
Лавриненко Владимир
69
Лавриненко Владимир
Москва 1964
Щитов Андрей
69
Щитов Андрей
Юбилейный 1985
Ингеройнен Владимир
68
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург 1968
Кривенков Сергей
67
Кривенков Сергей
Москва 1967
Пастухов Николай
67
Пастухов Николай
Санкт-Петербург 1960
Трипака Сергей
66
Трипака Сергей
Юбилейный 1979
Полный список мастеров

Одинцово 2021

17.04.2021 10:30
Пора создавать тему.
Бегал сегодня ногами по Лазутинке с 8 до 10 утра. Трасса для роллеров закрыта. Но можно кататься по 600-метровому кругу, он чистый и сухой. Далее по трассе очень грязно. К тому же на 2,5 километров кругу остались заснеженные места от 2 до 50 метров длинной. Северные склоны оврагов также под тонкой коркой льда. Думаю снег и лед сойдет не раньше ,чем через неделю. Еще необходимо промести трассу.
Из плюсов: круг 600 метров и дальняя равнина чистые и сухие.
Лесные круги, имитационный и легкий очень грязные и топкие. Что поделать - весна.
18 апреля
18.04.2021 22:25
снег уходит на глазах, но трасса еще закрыта. Даже охрана отличилась - заворачивала велосипедистов и роллеристов с большого круга. Видел одного спортсмена на ролях, который пошел на 6 км круг.
На трассе осталось три больших очага снега: на подъеме и выполаживании на отметке 3,5 - 4 км и на отметке 900 метров. Сама трасса еще грязная.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22 апреля, с 8 до 10 утра
22.04.2021 20:58
после дождей пробежался ногами по всему кругу. На трассе осталось 4 снежных места.
Сразу после торчка на 4 км, достаточно толстый участок, 10-15сантиметров, длиной около 5 метров, не проезжаем. К вечеру возможно оголится по обочинам. Сразу же за ним, внизу оврага, остался лед, толщиной до 5 сантиметров, объезжается по правой обочине, ширина объезда не более 30 сантиметров. Это участок сверху не виден, поэтому рекомендую спустится пешком и посмотреть самостоятельно. Далее участок льда на втором подъеме, небольшой, метра 3 длиной, спокойно объезжается по обочине. И на выполаживание после подъема еще один выход льда, также проезжаем по обочине даблом.
На всех ледяных участках видна работа трактора, видимо пытались смести лед. Самый верхний участок - оббит лопатами. Больше на трассе льда нет.
Трасса не подметена, местами очень грязно. Сотрудники парка пока ручными воздуходувками подметают круг 600 метров.
Можно спокойно кататься по 600-метрову кругу, можно челноком до отметки 1 км и обратно. По всей трассе - на свой страх.
Мойка роллеров за магазином уже работает.
Всем успехов.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В чт открыл роллерный сезон в Одинцово
23.04.2021 01:18
Классика, катал до самого низа спусковой части (перед озером) - и обратно, поскольку видел сугробы на вершине подъема у ФСБ и дальше после нырка. Можно было там снимать роллеры или чапать на них - но хотелось именно покататься. Так же, как я, катал Леша Исаев - но даблом.
Там было хорошо! Цветы, птички, Марченковы с детьми и учениками :). Только туалеты закрыты (окрашены), и вся ближняя парковка. К оплате готовят? :(
Есть ли роллерные новости?)
25.04.2021 11:54
Кто сегодня катал?
25 апреля
25.04.2021 11:57
с 8 до 10 утра проехал на ролях по всему кругу. Лед растаял везде. На спуске после торчка (4 км) есть два небольших участка по обочинам, но они не мешают. Думаю к вечеру растают.
Местами на трассе грязновато от хвои, но в целом - неплохо.
Внезапно проснулась асфальтобоязнь на каждом повороте. Спуски пришлось проходить раскрывшись, хотя роллеры были Марве 6. Наверное мышечная память еще не проснулась.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
по всему кругу
27.04.2021 15:12
"гут" , снега-льда уже нет, подметено, народ( с утра) адекватный, асфальт по качеству не изменился.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в двух местах
29.04.2021 15:50
между ролеркой и пешеходной легкой 4-ой ( в конце равнины перед первым спуском и на спуске после нырка-1,4 км) натянули красную пластиковую сетку-, метров 100-120, поможет ли ?
сетка( второй сегмент)
30.04.2021 15:55
продержалась 1 день: похоже вчера какое-то создание уперлось в неё и прорвалось( лося не буду впутывать, какая-то городская "свинья") , самое обидное, что 60 м вправо -влево сетка заканчивается , нет надо было прорезать проход, чтобы не обходить!.... Парк обещал подправить, ну этих людей( или нелюдей) похоже не переделать( печалька) .
30 апреля
30.04.2021 18:35
сетка не просто не продержалась. Верхняя треть прорезана, нижняя порвана. Такие люди...
По трассе: чисто, сухо, подметено. Пешеходы, в основном, правила соблюдают. Попадалась пара - после объяснений сменили направление. Охрана опять бездействует.
На сайте парка появилось объявление: текст. Трасса официально открыта.
Хм...
02.05.2021 10:54
Как это!?

Лыжероллерная трасса предназначена для тренировок и прогулок на велосипедах и лыжероллерах."
У нас только для л/роллеров. Плакаты установлены запретные для велосипедистов.
Велосипедисты - главная угроза жизни и здоровью в Одинцово
02.05.2021 13:02
Причем в первую очередь - СВОЕЙ жизни и здоровью. Екатерина тут - новичок, а остальные и так знают, ЧТО и КАК там делают велоидиоты с детьми на 3-колесных велосипедах. На опаснейшей роллерке, с нырками, затяжными спусками с поворотами. Это все равно как они на МКАДе бы, в левой полосе, ребенка на коляске катали...
И не понимают! Агрессивны еще при этом: а вы что тут делаете на каких-то дощечках с палками? Нам кататься и стоять поперек трассы во всю ширину на спуске с поворотом мешаете!
В прошлую субботу за одной такой барышней скорая приехала, как обычно по выходным. Увезла с переломом. Чтобы биться, мы им не нужны, я ж говорю: при отсутствии мозга это у них отлично выходит без нас, самим.
А вот чего ждет администрация - для меня загадка. Очередного трупа, видимо. 2 последних трупа как раз были связаны с велосипедистами, хотя гибли и не они.
при отсутствии мозга
02.05.2021 13:08
...при отсутствии мозга..
Моск - это дополнительная нагрузка на позвоночник.:D
Это то да,
02.05.2021 13:18
понятно
Велосипедисты - главная угроза жизни и здоровью в Одинцово
Тогда зачем такие правила в Одинцово, и такой плакат - л/роллеры и велосипедисты вместе в одних правилах прописаны о тренировках?

У нас то как раз плакаты на роллерке и правила звучат как изгоняюшие велосипеды. На них хоть указать можно.  
Потому что это - ЦПКиО на месте лыжной трассы, созданное
02.05.2021 13:44
чиновниками для своих целей. Уменьшение населения - одна из них :).
Странный, дорогой
02.05.2021 13:51
и не эффективный способ уменьшения населения, в час по чайной ложке.
Ну да ладно, понятно, что дурь какая то и чья то...
Интересно, а есть у нас л/р трассы, где посторонних нет и свобода тренировок безмятежная? Счастье возможно?  
Есть
03.05.2021 00:14
ОУСЦ Планерная в Москве, УТЦ в Питере, Жемчужина Сибири и пр специализированные объекты страны.
Но там свои нюансы.
Алексей Ильвовский по поводу парка в принципе суть объяснил. Никуда в этом общественном пространстве вам не деться от велосипедистов, детей и пр. Москва. Тут без людей не бывает.  
Екатерина, вам «ехать или шашечки»?
02.05.2021 23:45
Если вы не для участия в гонках готовитесь, а для поддержания формы, то рядом с Одинцово находится Мещерский парк с лыжероллерной трассой с идеальным покрытием. Со станции Одинцово автобус N468 довезёт вас почти до парка за 20мин.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Екатерина - с Дальнего Востока :). А Мещерский в выходные опаснее
03.05.2021 00:10
Одинцово раз в 10. В Одинцово есть разметка и направление, пешеходы и велосы ее хоть как-то придерживаются, а в Мещерском в выхи - майская демонстрация с колясками, мячиками, детьми, собачками, велосипедами. Навстречу друг другу!!!
Я открывал обе эти трассы в момент их постройки, на роллерах (Одинцово - гонкой в 2002-м, Мещерский - треней в 2018-м), и знаю, о чем говорю. Да, в Мещерском нет таких спусков - но зато в Одинцово нет ТАКОГО бардака!
В М и МО можно было катать безопасно в ДВУХ местах: на Поклонке и в Головино. Теперь - в одном: на Поклонке ЩМА-20.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Кошмар.
03.05.2021 00:25
Как же вы вообще там тренируетесь!?
Весь смысл роллеров уничтожен такой обстановкой...
А за пределами М и МО, в др. городах-местах, что подскажете, где трассы есть хорошие и безопасные?  
Спасибо.
03.05.2021 00:20
Мне и шашечки и ехать. Узнать и воспользоваться. Потому что там иногда у вас бываю, покаталась бы с огромным желанием!
Интересно стало, там есть в России л/р трассы без проблемные. Инфу сканировала, воспользуюсь. Спасибо.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо.
03.05.2021 00:27
М и МО можно было катать безопасно в ДВУХ местах: на Поклонке и в Головино. Теперь - в одном: на Поклонке
"ОУСЦ Планерная в Москве, УТЦ в Питере, Жемчужина Сибири и пр специализированные объекты страны" .

Очень попытаюсь где то да побывать.
Я не упомянул Планерную и Зеленоград (тоже рядом с М)
03.05.2021 01:07
Планерная... Скажем так: хорошо, что построили роллерку там 5 лет назад, в месте, где ее не было никогда, но была лучшая база лыжная и ДЮСШ Москвы, где мой сын тренировался, и я.
Но лучше бы ее построили толково! Впрочем, побываете - сами поймете. Но людей там нет, это правда!
В Зелике все - получше. Легкий небольшой круг - но рабочий и живописный. И люди там не кидаются под ноги, хотя есть.
А в целом по трассам. Дело в том, что есть разница, для чего трасса: для лыжных треней летом - или для наших гонок на скоростных. Я все же 27 лет гоняюсь на них, бегал за сборную на КМ и КР, был почти на всех трассах Центральной России, Северо-Запада, в Хантах, в Европе на массе трасс гонял: есть с чем сравнить. И если 10-20 лет назад роллерок в РФ просто НЕ БЫЛО - ни для гонок, ни для треней, то сейчас все намного лучше. Воронеж, Белгород, Косая Гора (Тула), Калуга (Орленок), Обнинск, Головино, Зелик, Планерная, Курган в Карелии, УТЦ в Питере - да и еще штук 10-15 назову.
С другой стороны - в Москве и Питере полная ...опа. Если в Отепя лыжники - хозяева, и там от дома до трассы можно на роллерах доехать, и есть 100500 вариантов трасс и треней - то в Москве и Питере роллеры - экстрим, нервы, пробки, час езды до трассы, идиоты под ногами, и т.д. Увы - но это наша реальность...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо!
03.05.2021 01:16
За ответ. Города список взяла. Если есть ещё, то буду благодарна, так как по осени есть желание прокатиться и посмотреть побольше этих именно вещей - трасс и баз.
Зелик это же Зеленоград? Я просто не в курсе местных этнонимов)))  
Просто пишите в личку, как будет актуально
03.05.2021 01:59
Думаю, уж по вопросу роллерок Вы попали по адресу :). Скажете, куда и зачем хотите ехать - а я Вам скажу, как там с роллерками. Вплоть до Беларуси и Латвии. Вот про Украину меньше знаю...
Зелик - Зеленоград :).
03.05.2021 02:00
Рекомендую! Хороший город.
Пока что:
03.05.2021 02:08
Москва:
  1. Марьино
  2. Орехово (неофициальная)
  3. Узкое (просто шоссе)
  4. Поклонка (только классика, из-за асфальта)
  5. Зеленоград (это тоже Москва)
  6. Гребной канал
  7. Парк Садовники (опасно: узко, пешеходы)
  8. Парк в Митино
  9. Парк Северное Тушино
  10. Строгино (опасно, причины - выше)
  11. Лужники
  12. Набережные ЦПКиО и Нескучного сада (опасно, ...)
  13. Малое кольцо в Крылатском (первое место катания когда-то - и единственное тогда на Москву). Опасно, ужасный асфальт.
  14. Сокольники (опасно)
  15. Лосиный остров (гуляющие, велы, ужасный асфальт, разметка краской)
  16. Измайлово (опасно)
  17. Мещерский (ОЧЕНЬ опасно)
Могу продолжать. Роллерка тут - одна, в Марьино, и тоже КУЧА проблем. И в Зелике - но это реально час от Москвы. Остальное - ...

Но люди катаются. Не спортсмены - новички, любители. Тренироваться нигде больше нельзя: равнина, толпы людей. Но и деваться некуда.

Далее - в личку.
Спасибо!!!
03.05.2021 05:29
Поняла. Если что - в личку.