Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Одинцово 2021

17.04.2021 10:30
Пора создавать тему.
Бегал сегодня ногами по Лазутинке с 8 до 10 утра. Трасса для роллеров закрыта. Но можно кататься по 600-метровому кругу, он чистый и сухой. Далее по трассе очень грязно. К тому же на 2,5 километров кругу остались заснеженные места от 2 до 50 метров длинной. Северные склоны оврагов также под тонкой коркой льда. Думаю снег и лед сойдет не раньше ,чем через неделю. Еще необходимо промести трассу.
Из плюсов: круг 600 метров и дальняя равнина чистые и сухие.
Лесные круги, имитационный и легкий очень грязные и топкие. Что поделать - весна.
  • Просмотров:7963
  • Комментариев:81
  • Рейтинг: +1 +1 0
18 апреля
18.04.2021 22:25
снег уходит на глазах, но трасса еще закрыта. Даже охрана отличилась - заворачивала велосипедистов и роллеристов с большого круга. Видел одного спортсмена на ролях, который пошел на 6 км круг.
На трассе осталось три больших очага снега: на подъеме и выполаживании на отметке 3,5 - 4 км и на отметке 900 метров. Сама трасса еще грязная.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22 апреля, с 8 до 10 утра
22.04.2021 20:58
после дождей пробежался ногами по всему кругу. На трассе осталось 4 снежных места.
Сразу после торчка на 4 км, достаточно толстый участок, 10-15сантиметров, длиной около 5 метров, не проезжаем. К вечеру возможно оголится по обочинам. Сразу же за ним, внизу оврага, остался лед, толщиной до 5 сантиметров, объезжается по правой обочине, ширина объезда не более 30 сантиметров. Это участок сверху не виден, поэтому рекомендую спустится пешком и посмотреть самостоятельно. Далее участок льда на втором подъеме, небольшой, метра 3 длиной, спокойно объезжается по обочине. И на выполаживание после подъема еще один выход льда, также проезжаем по обочине даблом.
На всех ледяных участках видна работа трактора, видимо пытались смести лед. Самый верхний участок - оббит лопатами. Больше на трассе льда нет.
Трасса не подметена, местами очень грязно. Сотрудники парка пока ручными воздуходувками подметают круг 600 метров.
Можно спокойно кататься по 600-метрову кругу, можно челноком до отметки 1 км и обратно. По всей трассе - на свой страх.
Мойка роллеров за магазином уже работает.
Всем успехов.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В чт открыл роллерный сезон в Одинцово
23.04.2021 01:18
Классика, катал до самого низа спусковой части (перед озером) - и обратно, поскольку видел сугробы на вершине подъема у ФСБ и дальше после нырка. Можно было там снимать роллеры или чапать на них - но хотелось именно покататься. Так же, как я, катал Леша Исаев - но даблом.
Там было хорошо! Цветы, птички, Марченковы с детьми и учениками :). Только туалеты закрыты (окрашены), и вся ближняя парковка. К оплате готовят? :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть ли роллерные новости?)
25.04.2021 11:54
Кто сегодня катал?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25 апреля
25.04.2021 11:57
с 8 до 10 утра проехал на ролях по всему кругу. Лед растаял везде. На спуске после торчка (4 км) есть два небольших участка по обочинам, но они не мешают. Думаю к вечеру растают.
Местами на трассе грязновато от хвои, но в целом - неплохо.
Внезапно проснулась асфальтобоязнь на каждом повороте. Спуски пришлось проходить раскрывшись, хотя роллеры были Марве 6. Наверное мышечная память еще не проснулась.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
по всему кругу
27.04.2021 15:12
"гут" , снега-льда уже нет, подметено, народ( с утра) адекватный, асфальт по качеству не изменился.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в двух местах
29.04.2021 15:50
между ролеркой и пешеходной легкой 4-ой ( в конце равнины перед первым спуском и на спуске после нырка-1,4 км) натянули красную пластиковую сетку-, метров 100-120, поможет ли ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сетка( второй сегмент)
30.04.2021 15:55
продержалась 1 день: похоже вчера какое-то создание уперлось в неё и прорвалось( лося не буду впутывать, какая-то городская "свинья") , самое обидное, что 60 м вправо -влево сетка заканчивается , нет надо было прорезать проход, чтобы не обходить!.... Парк обещал подправить, ну этих людей( или нелюдей) похоже не переделать( печалька) .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30 апреля
30.04.2021 18:35
сетка не просто не продержалась. Верхняя треть прорезана, нижняя порвана. Такие люди...
По трассе: чисто, сухо, подметено. Пешеходы, в основном, правила соблюдают. Попадалась пара - после объяснений сменили направление. Охрана опять бездействует.
На сайте парка появилось объявление: текст. Трасса официально открыта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хм...
02.05.2021 10:54
Как это!?

Лыжероллерная трасса предназначена для тренировок и прогулок на велосипедах и лыжероллерах."
У нас только для л/роллеров. Плакаты установлены запретные для велосипедистов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Велосипедисты - главная угроза жизни и здоровью в Одинцово
02.05.2021 13:02
Причем в первую очередь - СВОЕЙ жизни и здоровью. Екатерина тут - новичок, а остальные и так знают, ЧТО и КАК там делают велоидиоты с детьми на 3-колесных велосипедах. На опаснейшей роллерке, с нырками, затяжными спусками с поворотами. Это все равно как они на МКАДе бы, в левой полосе, ребенка на коляске катали...
И не понимают! Агрессивны еще при этом: а вы что тут делаете на каких-то дощечках с палками? Нам кататься и стоять поперек трассы во всю ширину на спуске с поворотом мешаете!
В прошлую субботу за одной такой барышней скорая приехала, как обычно по выходным. Увезла с переломом. Чтобы биться, мы им не нужны, я ж говорю: при отсутствии мозга это у них отлично выходит без нас, самим.
А вот чего ждет администрация - для меня загадка. Очередного трупа, видимо. 2 последних трупа как раз были связаны с велосипедистами, хотя гибли и не они.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
при отсутствии мозга
02.05.2021 13:08
...при отсутствии мозга..
Моск - это дополнительная нагрузка на позвоночник.:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это то да,
02.05.2021 13:18
понятно
Велосипедисты - главная угроза жизни и здоровью в Одинцово
Тогда зачем такие правила в Одинцово, и такой плакат - л/роллеры и велосипедисты вместе в одних правилах прописаны о тренировках?

У нас то как раз плакаты на роллерке и правила звучат как изгоняюшие велосипеды. На них хоть указать можно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Потому что это - ЦПКиО на месте лыжной трассы, созданное
02.05.2021 13:44
чиновниками для своих целей. Уменьшение населения - одна из них :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странный, дорогой
02.05.2021 13:51
и не эффективный способ уменьшения населения, в час по чайной ложке.
Ну да ладно, понятно, что дурь какая то и чья то...
Интересно, а есть у нас л/р трассы, где посторонних нет и свобода тренировок безмятежная? Счастье возможно?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть
03.05.2021 00:14
Забанен пожизненно.
ОУСЦ Планерная в Москве, УТЦ в Питере, Жемчужина Сибири и пр специализированные объекты страны.
Но там свои нюансы.
Алексей Ильвовский по поводу парка в принципе суть объяснил. Никуда в этом общественном пространстве вам не деться от велосипедистов, детей и пр. Москва. Тут без людей не бывает.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Екатерина, вам «ехать или шашечки»?
02.05.2021 23:45
Если вы не для участия в гонках готовитесь, а для поддержания формы, то рядом с Одинцово находится Мещерский парк с лыжероллерной трассой с идеальным покрытием. Со станции Одинцово автобус N468 довезёт вас почти до парка за 20мин.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Екатерина - с Дальнего Востока :). А Мещерский в выходные опаснее
03.05.2021 00:10
Одинцово раз в 10. В Одинцово есть разметка и направление, пешеходы и велосы ее хоть как-то придерживаются, а в Мещерском в выхи - майская демонстрация с колясками, мячиками, детьми, собачками, велосипедами. Навстречу друг другу!!!
Я открывал обе эти трассы в момент их постройки, на роллерах (Одинцово - гонкой в 2002-м, Мещерский - треней в 2018-м), и знаю, о чем говорю. Да, в Мещерском нет таких спусков - но зато в Одинцово нет ТАКОГО бардака!
В М и МО можно было катать безопасно в ДВУХ местах: на Поклонке и в Головино. Теперь - в одном: на Поклонке ЩМА-20.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Кошмар.
03.05.2021 00:25
Как же вы вообще там тренируетесь!?
Весь смысл роллеров уничтожен такой обстановкой...
А за пределами М и МО, в др. городах-местах, что подскажете, где трассы есть хорошие и безопасные?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо.
03.05.2021 00:20
Мне и шашечки и ехать. Узнать и воспользоваться. Потому что там иногда у вас бываю, покаталась бы с огромным желанием!
Интересно стало, там есть в России л/р трассы без проблемные. Инфу сканировала, воспользуюсь. Спасибо.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо.
03.05.2021 00:27
М и МО можно было катать безопасно в ДВУХ местах: на Поклонке и в Головино. Теперь - в одном: на Поклонке
"ОУСЦ Планерная в Москве, УТЦ в Питере, Жемчужина Сибири и пр специализированные объекты страны" .

Очень попытаюсь где то да побывать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не упомянул Планерную и Зеленоград (тоже рядом с М)
03.05.2021 01:07
Планерная... Скажем так: хорошо, что построили роллерку там 5 лет назад, в месте, где ее не было никогда, но была лучшая база лыжная и ДЮСШ Москвы, где мой сын тренировался, и я.
Но лучше бы ее построили толково! Впрочем, побываете - сами поймете. Но людей там нет, это правда!
В Зелике все - получше. Легкий небольшой круг - но рабочий и живописный. И люди там не кидаются под ноги, хотя есть.
А в целом по трассам. Дело в том, что есть разница, для чего трасса: для лыжных треней летом - или для наших гонок на скоростных. Я все же 27 лет гоняюсь на них, бегал за сборную на КМ и КР, был почти на всех трассах Центральной России, Северо-Запада, в Хантах, в Европе на массе трасс гонял: есть с чем сравнить. И если 10-20 лет назад роллерок в РФ просто НЕ БЫЛО - ни для гонок, ни для треней, то сейчас все намного лучше. Воронеж, Белгород, Косая Гора (Тула), Калуга (Орленок), Обнинск, Головино, Зелик, Планерная, Курган в Карелии, УТЦ в Питере - да и еще штук 10-15 назову.
С другой стороны - в Москве и Питере полная ...опа. Если в Отепя лыжники - хозяева, и там от дома до трассы можно на роллерах доехать, и есть 100500 вариантов трасс и треней - то в Москве и Питере роллеры - экстрим, нервы, пробки, час езды до трассы, идиоты под ногами, и т.д. Увы - но это наша реальность...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо!
03.05.2021 01:16
За ответ. Города список взяла. Если есть ещё, то буду благодарна, так как по осени есть желание прокатиться и посмотреть побольше этих именно вещей - трасс и баз.
Зелик это же Зеленоград? Я просто не в курсе местных этнонимов)))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просто пишите в личку, как будет актуально
03.05.2021 01:59
Думаю, уж по вопросу роллерок Вы попали по адресу :). Скажете, куда и зачем хотите ехать - а я Вам скажу, как там с роллерками. Вплоть до Беларуси и Латвии. Вот про Украину меньше знаю...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зелик - Зеленоград :).
03.05.2021 02:00
Рекомендую! Хороший город.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока что:
03.05.2021 02:08
Москва:
  1. Марьино
  2. Орехово (неофициальная)
  3. Узкое (просто шоссе)
  4. Поклонка (только классика, из-за асфальта)
  5. Зеленоград (это тоже Москва)
  6. Гребной канал
  7. Парк Садовники (опасно: узко, пешеходы)
  8. Парк в Митино
  9. Парк Северное Тушино
  10. Строгино (опасно, причины - выше)
  11. Лужники
  12. Набережные ЦПКиО и Нескучного сада (опасно, ...)
  13. Малое кольцо в Крылатском (первое место катания когда-то - и единственное тогда на Москву). Опасно, ужасный асфальт.
  14. Сокольники (опасно)
  15. Лосиный остров (гуляющие, велы, ужасный асфальт, разметка краской)
  16. Измайлово (опасно)
  17. Мещерский (ОЧЕНЬ опасно)
Могу продолжать. Роллерка тут - одна, в Марьино, и тоже КУЧА проблем. И в Зелике - но это реально час от Москвы. Остальное - ...

Но люди катаются. Не спортсмены - новички, любители. Тренироваться нигде больше нельзя: равнина, толпы людей. Но и деваться некуда.

Далее - в личку.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо!!!
03.05.2021 05:29
Поняла. Если что - в личку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша
16.05.2021 18:24
Кататься можно в Московском, идеальный асфальт 6 км, опасности никакой. Давай катнем, покажу тебе. Если равнина сплошная не пугает.)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно добавить
16.05.2021 20:19
Ходынку, вокруг Авиапарка велодорожка. Равнина, асфальт
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А где это?
17.05.2021 10:50
А где в Московском такая красота???
За Переделкино Ближнее есть строящаяся дорога. Круг выходит 8 км. Асфальт идеальный, есть освещение.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16 мая
16.05.2021 13:17
катался с 8 до 10. Местами влажно, местами сухо.
"Лоси" опять прорвали волчатник на отметке 1,4 км. Недавно только починили - и опять.
На первом тягуне много пыльцы и "сережек" от деревьев. Скользковато.
В целом - хорошо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос
16.05.2021 20:17
А что за фен-шуй кататься против движения? Можно ожидать неадекватного поведения от пешеходов на трассе, но от "людей" на лыжероллерах - это, мягко говоря, неожиданно. Итак хватает мусора по трассе, еще и от биологического приходится уворачиваться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть
16.05.2021 20:23
там один спортсмен, вижу его постоянно. Он круг 600 метров едет "против шерсти". На вопрос "Зачем?" отвечает, что так его лучше видно. На объяснения не реагирует.
Еще против хода катаются на первом километре, "детский" круг. Это, в основном, начинающие. Больше отступников не видел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне кажется я знаю, о ком идёт речь.
17.05.2021 09:24
Он не в адеквате.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О, это фишка из серии почему пешеход
17.05.2021 13:21
должен идти по автодороге при отсутствии тротуара по встречной обочине :))
слова "чтоб лучше видно" все запомнили, а вот КОМУ должно быть лучше видно - не задумались :))
Лучше видно должно быть самому пешеходу.
Водителю практически пофигу с какой стороны рассматривать ростовую фигуру  - спереди или сзади:)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Менталитет
17.05.2021 01:02
посещающих лыжероллерку в Одинцове не позволяет им соблюдать те правила, которые там прописаны крупным шрифтом на самых видных местах трассы. Что самое обидное, когда эти дебилы выезжают за рубеж, они охотно соблюдают предписания в местах нахождения, типа мы же не дома, мы в гостях. ИМХО, только денежные штрафы изменят ситуацию.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
СССР 1980г.
17.05.2021 01:26
Вы не представляете, что тогда творилось на площади у Одинцовского вокзала при посадке на автобусы. Штурм дверей автобуса, мордобой, оторванные пуговицы, слёзы бабушек, не попавших в автобус. Но! Близилась Олимпиада с большим заездом иностранных гостей в столицу. Весной на площади у вокзала были поставлены дружинники с красными повязками на левой руке, которые заставили людей быть ЛЮДЬМИ и вставать в очередь на посадку в автобус чинно и благородно. Они побыли там, наверное, месяц и к лету 1980г. на вокзальной площади был полный порядок с посадкой в общественный транспорт, который сохраняется ДО СИХ ПОР! Может стоит применить опыт прошлых лет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот как можно научить человека
17.05.2021 17:55
с собакой без поводка и намордника , идущего( бегущего) по трассе?( при учете что на входе висят правила поведения -с собаками нельзя, чуть дальше стоит охранник-абсолютно бесправное образование, которое по факту чего-нибудь серьезного может лишь вызвать полицию( скорую)): большинство собачников по утру уже " притерлись" в лыжероллистам и велосипедистам-ходят навстречу, собака у ноги на поводке, по большому счету мне не мешают, но сегодня столкнулся с человечком с небольшим шпицом коричневого цвета, который норовил бегать, где ему нравиться, -на одном кругу попросил по человечески -взять псину на поводок, объяснил последствия, на следующем кругу-ничего не поменялось-собака как бегала, так и бегает, повторил просьбу( культурно, без наезда) -по фиг, высказывания неадеквата: " я сам решу когда собаку привязывать..." , довел меня-был красиво замысловато послан .... В результате: настроение упало, у человечка в его кисельном мозгу ничего не изменилось, в случае наезда на псину на спуске будет однозначное падение с непонятными результатами, а время было утреннее( 8 часов) , самое спортивное с позиции посещения Одинцово( с утра там люди более-менее вменяемые) .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Быдлоемкость Москвы и области
17.05.2021 19:27
беспредельна. Увы...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это - шпиц... А ведь они детей так же юзают, по всей ширине, на велах
18.05.2021 00:49
3-колесных и 4-колесных, без поводка и намордника :). Собственных!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, привет.
18.05.2021 18:25
Утром детей нет, вообще. Я давно пишу про Одинцово:  тренироваться на ролях можно только с утра( 6-10) , дальше на свой страх и риск, к сожалению. Последнее время вообще мысль посещает -может руководству парка выделить определенные часы на трассе под  вел и роллеры( соотвественно с запретом хождения, гуляния , бега в это время) , не очень хорошо для всех ролистов, но увы ,  на ближних к Москве трассах реалии покататься безопасно днем-вечером( особенно в выхи) становится нулевыми.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кататься стало опастно
18.05.2021 20:24
А как можно запретить вход на трассу? И кто там будет сортировать? Для этого нужно делать трассу полностью закрытой. Пока там ЦПКиО этого не будет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
опасТно это точно
19.06.2021 14:06
Забанен пожизненно.
но я не понимаю, в чем отрицательность моего нежелания туда ездить? довольно все объснимо и популярно, туда в лучшем случае полчаса, но как правило минут 40, обратно может быть и все полтора. Это с платной дорогой (после которой еще по Одинцову петляешь хз сколько, чтобы зайти на трассу в виду идиотской конфигурации дор. сети). Так и не получил ответа по поводу парковки... что там с этими прошлогодними шлагбаумными нововведениями делами в итоге то?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правильно, Алексей, я тоже так думаю
18.05.2021 23:14
Пока парк не огородят, пока не сделают график для посещения по расписанию видов спорта, (пусть даже платный), пока не введут санкции для мамоколясок и собачников, нарушающих места гуляния- ничего не изменится.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот и нахрена мне
18.06.2021 22:29
Забанен пожизненно.
по мкаду в пробках и платной дороге из Ясенево туда ехоть (и затем взад, помножить на полтора если не два)?

"Ам щёу арон-ноу!" (I'm sure, I don't know), как говорил старина Сэмюэль.

P.S. С парковкой то там что? Полная заднитса как я понел? Уж и про шлагбаум речь какая то шла, еще в прошлом году...
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Сегодня в Один инфо
18.05.2021 23:39
тут
Как всегда дико удивляют комментарии.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Странно, что никто из комментаторов
19.05.2021 09:29
не предложил закрыть все дороги общего пользования. А что - люди-то там гибнут и калечатся каждый день в больших количествах.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сегодня с утра
19.05.2021 15:38
очень сильный ветер,-навалило прилично шишек-веток, на невидимке уронило елку, может подметут-аккуратнее. Из смешного: в пластиковом заборе, который регулярно какой-то "олень" рвал( отметка 1,3км) сделали проход: зачем было забор городить????
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сегодня изменил время катания
03.06.2021 18:36
вместо 8 утра начал в 10: как говорил классик "разница огромного масштаба...", нет все достаточно чино -благородно, никто под ноги не кидался , но людей раза в 3 ( несмотря на  будни) больше, мешают не пешеходы, а в большей степени дети-спортсмены, похоже нынешние тренеры не понимают , что такое философия спорта, наткнулся на 2 кругу на детскую велосипедную секцию... да в шлемах( молодцы) , но разгоняются на все деньги на спусках табуном-6-8 человек, причем заезжая на пешеходку( пытаются друг друга обгонять) , ладно на подъеме с ними " расправился",обогнал и больше не видел; к 11 часам нарисовалось большое количество детей-лыжероллистов, благо они по началу ходили по 600 м, но так же табунами( при этом активно болтали и периодически падали) .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто катается утром:
17.06.2021 15:47
знакомый был в 6 утра, на одном из спусков-разбитая бутылка, на следующем кругу хотел убрать осколки, но уже кто-то опередил, -поосторожнее  ( лучше не спеша первый круг)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Утром 20.06
20.06.2021 21:16
Сегодня лыжероллерка была утилизирована по полной программе:велосипедисты , скейтбордисты,скелетонисты,да-да люди,которые ложатся на скейт спиной и со спуска несутся во встречном направлении.Вообщем экстрим-парк ни дать,ни взять.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
давно
18.06.2021 22:30
Забанен пожизненно.
пора закрыть
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
а че минусовать то?
19.06.2021 14:02
Забанен пожизненно.
Закрыть все дороги, рассадить всех по домам на карантин, пусть пусто будет на улицах! А то расходились, блин. Как хорошо было в прошлом году, а! Красотища прям! Кому надо, тот себе разрешение вымутит. Я и бегал и ездил и на роллерах катался, когда мне было нужно
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Потому что,
19.06.2021 18:29
Трассу не знаете, не катаетесь там. Да и хорош пургу гнать.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
ага конечно
19.06.2021 19:10
Забанен пожизненно.
совсем не знаю! никогда там, блин не был, еще до этой дороги,и когда Ильвовский там катал, который так нефигово устроился, что на офис мог забивать пребор (а вы думали он у станка чтоли стоял? - просто так нефигово устроился, а все ноет!), а я его там встречал, еще на 20 летней давности роллерах, которые кстати, еще до сих пор живы, так что это вы не гоните херню, не знаю я, блин, трассу! К сожелению, удобства добирания туда/обратно за эти годы не прибавилось, как и безопасности/удобства тренировок (что более актуально для большинства), увы
Происшествие на парковке:
21.06.2021 21:20
вчера на верхней парковке в "час пик" ( совсем вдали наверху-ближе было всё занято) у ВМВ Х5 разбили боковое стекло и свистнули что-то из салона( документы не брали) , по слухам -не первый случай... печально , но там рядом дорога на красногорское  шоссе с платки отходит-возможно банда-один ворует -второй сразу на проезжующей  машине подхватывает ( как версия) -сказать будьте  аккуратнее??? а как?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не покупать в кредит
21.06.2021 23:07
Забанен пожизненно.
бээмвэ с "экокожей", двустороннем скотчеми прочим, как сейчас модно стало выражаться "фаршем" 🤣
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Подтверждаю
22.06.2021 10:51
Далеко не первый случай.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По ссылке
27.06.2021 11:49
Забанен пожизненно.
Прошёл, почитал - прямо как керосина глотнул.
Откуда вся эта дремучая жуть у сограждан в голове?! Вроде взрослые люди...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мокро , но чисто:
29.06.2021 15:05
подмели по всему кругу, шишек и прочего минимально.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давно никто не писал
31.07.2021 12:06
После вчерашнего дождя трасса убрана, все подметено.
Пару дней зачем-то на трассу выезжал асфальтовый каток. Цель неизвестна.
На отметках 500 м и 1,5 км, там где натягивали волчатник от  пешеходов, появился металлический разборный забор. Но это не помогает, по кратчайшей траектории обхода уже натоптана тропинка.
Катался сегодня с 8 до 10 утра, все нормально.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
уж осень наступила ....
29.09.2021 18:17
сегодня в Одинцово утренний мороз( заморозок) выдавил влажность с трассы, практически 2/3 сухо, подметалка ходит маленькая( не трактор) , но метет сносно, достаточно комфортно, правда листва продолжает активно падать. Небольшая природная напасть?- в районе спуска на Невидимке отмечаются "бешеные " белки-носятся прямо под колесами-аккуратнее( то ли орехи заготавливают, то ли игрища у них такие...)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Андрей привет, сегодня днем
30.09.2021 21:53
был. Трасса местами мокроватая, но достаточно чистая. Но вот, как обочины ни разглядывал, белок ни на невидимке, ни вообще нигде не встретил. Обидно, хотелось на беличью "подготовку к зиме" посмотреть :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Гриша, ты слишком быстро ездишь! Белки прячутся...
30.09.2021 23:37
Вот мы с Андреем не спешим - и все белки наши! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Неее, как раз не быстро,
01.10.2021 11:38
примерно по 24/25 мин на круг. Пешком. Хотелось белок поглядеть 😉😀
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Все хорошо,
03.10.2021 17:49
но уж больно листьев много!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
6 октября
06.10.2021 11:25
сухо, листьев немного. Чисто, гуляющих с 8 до 10 почти не было. Очень комфортная температура. Кайф
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2/10
06.10.2021 14:03
Сунулся было туда 2-го, да так уж вышло!;) Поглядел на всё это...  И уехал в Головино, КАК ЖЕ ТАМ КЛАССНО!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
норм сегодня
23.10.2021 15:46
подмели, листья конечно есть ,но приемлемо, трасса даже с утра подсохла прилично, думаю завтра мокрыми останутся отдельные места( если конечно новый дождик не подмочет)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с  28 октября
26.10.2021 16:33
по 7 ноября закрыты раздевалки, сама трасса не перекрывается... сегодня с утра работники парка пробовали работу системы освежения( обе пушки вытащили, водой попылили)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Блин! А я-то, дурак, думал в 6 вечера: ОТКУДА там ВОДА???!!!
27.10.2021 00:31
На трассе прямо? Да еще и течет! Совершенно на нее не рассчитывал, выходя на треню... Все сухо и чисто - а местами ВОДА!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Людно!
30.10.2021 16:38
Уже в 9.30 парковки забиты-поприезжала много народу околоспортивного и неадекватного, выходные.... лучше пораньше начинать. Пойду на мойке уже отключили( хотя завтра наверное будет неактуально-подсушит, сегодня вся трасса мокрая)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
1 ноября
02.11.2021 16:26
1 ноября было достаточно комфортно.
Днем 600 метровый круг был очень плотно занят гуляющими, на основном круге гуляющих было меньше. Складывается впечатление, что гуляющие стали заметно дисциплинированнее. Единственный момент - правый поворот (хочется заходить с внешнего радиуса, где разметка) и остановки велосипедистов в нырках (съехали и стоят думают, как заехать).    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
погода
02.11.2021 16:38
преподносит сюрпризы: утром в районе Лазутинки было -1, вся трасса норм за исключением невидимки( там все открыто, поэтому выпавший влагой на асфальт туман местами замерз) , хорошо что срезка есть. Думаю днем стало получше. Аккуратнее на переходных температурах. ( на пересечение с речкой тоже было метров 10-15 изморози-наледи, но там попроще, роллеры прямо и не проскальзывает)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если кто был сегодня после обеда
15.11.2021 16:53
поделитесь , пожалуйста , информацией: асфальт ( не считая места "пристрелки" пушек) проезжаем на роллерах , или лучше не соваться
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Напишите пожалуйста есть катались с 15-го
17.11.2021 10:26
Состояние трассы. Есть шанс "улететь" или лучше не соваться?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
600метров
17.11.2021 12:38
В инстограмме по фото и видео 600м круг на половину в снегу и льду( результат проверки оснежнения)
Дальше не знаю  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера и сегодня
17.11.2021 15:09
отлично по всему кругу. На 600 метровом насыпали метров 25/30.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
17.11.2021 16:46
+++++++++++++
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катал сегодня на роллерах по всему кругу (с 6:40 утра).
29.11.2021 12:47
Давно не подметали трактором. С деревьев нападали мелкие веточки и хвоя. Грязновато. Хотя и проезжаемо без проблем. Просто эстетически нехорошо.
С 3-го по 5-й км не горят 26 фонарей. Причем, на спуске с правым поворотом - 11 (!!!), если окончанием спуска считать речку Саминку. Когда подряд не горят по 3-4 фонаря, в темное время суток реально ничего не видно. Страшно, что кто-то окажется на пути незамеченным. Зимой, наверное, такая ситуация будет чуть менее опасной, от снега все-таки немного светлее.  
Руководство парка знает об этом, но решить быстро это вряд ли получится, возможно, придется местами копать.
Друзья, будьте осторожны на трассе!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Леш, после нашего с тобой созвона мне пришел ответ
29.11.2021 17:33
на обращение в ВК и Инстаграмм : "Профильная служба МБУК ОПКСиО занимается устранением данной проблемы. Планируемый срок выполнения работ — 10 декабря 2021 года."-ждемс
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0