Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
30
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
29
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
27
Новоселова Мария
Москва, 1977
Жилина Мария
24
Жилина Мария
Мытищи, 1985
Погребная Лилия
22
Погребная Лилия
Московская обл., Курсаково, 1961
Сорокина Мария
21
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
193
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
183
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
117
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Митрошин Сергей
108
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Кожин Петр
101
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Пастухов Николай
101
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Румянцев Иван
95
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
95
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Лавриненко Владимир
94
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Рачинский Сергей
94
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970
Кривенков Сергей
91
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Пушкарев Андрей
91
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Снедков Денис
90
Снедков Денис
Москва, 1974
Тимофеев Дмитрий
88
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Лютов Алексей
87
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Чечёткин Сергей
87
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Акчурин Ринат
86
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Чернов Олег
85
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Яхин Ренат
85
Яхин Ренат
Сахалин, 1968
Трипака Сергей
84
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Илькаев Игорь
83
Илькаев Игорь
Саранск, 1975
Кригер Александр
83
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Коновалов Александр
81
Коновалов Александр
Москва, 1961
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Иванов Андрей
75
Иванов Андрей
Москва, 1959
Рябов Алексей
75
Рябов Алексей
Москва, 1974

Колёса номер 4 от MYname.

В нете попались колёса для лыжероллеров 100х24 мм каучук №4 MYname.
Что это за зверь такой?
Что у них со скоростью?
Как с качеством?
С какими колёсами других производителей по скорости и в общем и целом можно сравнить?

Если у кого-то есть опыт эксплуатации колёс номер 4 от MYname, поделитесь пожалуйста.
  • Просмотров:2135
  • Комментариев:33
  • Рейтинг: 0 0 0
Опыта нет.
07.05.2024 18:22
Сообществу - ссылка для понимания цены.

тынц
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дешёвые
07.05.2024 18:28
По ссылке цена дешёвая за комплект из четырёх колёс.
В данном случае дёшево- это значит плохое качество? Ерунда колёса?

Я эти колёса именно там и обнаружил. Искал колёса помедленнее,  тройки и попались  эти четвёрки.

Не знаю теперь заказывать или нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спрашивал про эти роллеры в отдельной ветке.
07.05.2024 18:51
https://www.skisport.ru/forum/rollerski/101725/

Однозначного ответа нет, но за такую цену - нужно точно попробовать.

Есть и роллеры в сборе с четвертыми колесами, практически по цене самих колес.

тынц
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже и это видел
07.05.2024 19:54
Цена небольшая и за лыжероллеры в сборе. Там пишут толщина стенок 1,5 мм
Не жидкие рамы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня движение веса было со 110 кг до 80
07.05.2024 20:19
Парк  роллеров за все это время не менял. Не сломал за это время ни одной платформы, включая тонкие гоночные Roll'x и SkiWay.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не реклама, если что)
13.05.2024 17:34
Заказал я себе колёса данного производителя,  колёса  номер 4.
Отзыв по этим колёсам:

"Очень медленные колеса похожи на рязанские роллеры 80,даже диагональю не набирается скорость,хотя для тренировок самое то нагрузка на руки если техника поставлена."

Вроде продавцы пишут, что эти колёса подходят для лыжероллеров шамов и т.п.
Но есть один отзыв и там не все  так ровно.  Вот, что пишет человек (правда про колёса номер 2, думаю конструкция колёс одинаковая, что номер два, что номер четыре):

"Пока не могу оценить катучесть, мягкость и износостойоксть, так как диаметр отверстия подшипника отличается от диаметра моих колес. Продавец на вопрос по поводу совместимости Шамова и данных колес сказал : "надо будет оставить боковые втулки от ваших колес" , но помимо боковых втулок от моего колеса, нужно еще искать втулку в подшипник (чтобы сузить его посадочное отверстие). Вообщем колеса лежат, а как установить или где взять эти втулки под болт m6 - пока не известно.  Расстроился.

Если удастся поставить или покататься ан них дополню отзыв, пересмотрю оценку.


Дополняю отзыв, вынул подшипники, внутри втулка 10мм внешний диаметр и внутренний 8мм. У меня же другой формы и диаметра использовалась, можно переставить.
Осталось купить данные втулки.
Добавляю одну звезду.

После катания дополню отзыв в третий раз."

Я не совсем понял, что не так с колёсами.
О лишается посадочные место для подшипников? Думаю нет.
Не подходит внутренняя втулка от данных лыжероллерных колёс для оси-болта лыжероллеров шамов и им подобным?
Может кто-то  знает, подойдёт ли втулка от колёс шамов к колёсам MYname? Гу или хотя-бы в теории, что нужно сделать чтобы колёса MYname подошли к лыжероллерам шамов?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В колхозных колесах, как правило, все одинаково
13.05.2024 17:58
И стандартно до оскомины.  могут отличаться лишь внешние спейсеры, но, впрочем, к колесам это не имеет отношния, только к ширине рамы производителя. Все́ встанет, как к себе домой, не переживайте.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
втулки ерунда. возьмите в оби алюминиевую трубку 8мм и нарежте сколько хотите этих втулок.
вот что интересно:
1) стираются колеса равномерно до железки или трескаются и отваливаются кусками
или яйцеобразные становятся.
2) возникают ли отслоения от диска
3) как на скорости и ускорениях эти медленная резина себя поведет - вязнет или нет при толчке
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Это писал я
28.05.2024 10:12
Так как раньше я не сталкивался с лыжероллерами, то перед покупкой колес спросил производителя: подойдут ли они на Шамов (фото шамовых своих я кстати тут тоже выкладыавл в теме профильной, у меня полиуритановые колеса пошли дырочками мелкими все)), написал диаметр болта на который ставится колесо 6мм. Производитель сказал, что только боковые втулки (которые в раме лыжероллера стоят нужно будет свои поставить, так как в комплекте не идут), я купил, и понял , что нужны еще и втулки, так как колеса снабжены втулками под ось 8мм, а не 6мм.

В итоге сейчас катаюсь, колеса не быстрые, мне нравятся. По износу трудно сказать, проехал пока всего 150км.. Хотел брать №3, но правильно сделал , что взял 2. Для моего уровня они хороши.
Уровень... могу приложить видео (если это кому-то нужно). Как сказал встал на лыжероллеры первый раз  в жизни.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Покатал на этих колёсах номер 4
23.05.2024 17:45
На лыжероллеры шамов  встали без проблем.  Никаких доработок не было. Всё  встало штатно.
Скорость как мне показалось чуть медленнее колёс номер 3 от того же производителя Шамов. Показалось, что резина чуть мягче и скрадывает шероховатости асфальта. Курсовая устойчивость хорошая.
Пока больше добавить нечего.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Спасибо за информацию.
23.05.2024 22:20
Если колеса медленнее Шамова 3 - снимаю шляпу - в моём рейтинге Шамов 3 больше похож на Марве 8, которые не едут вообще, катание с покрышкой. Если еще и будет износостойкость - однозначно к приобретению, учитывая, что сейчас цена просела до 4,1 тыр за комплект.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Цена наоборот выросла.
28.05.2024 10:13
месяц назад они и 2 и 3 и 4 продавали по цене 3400-3600 на озоне за комплект из 4 колес.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заказал колёса, едут.
04.06.2024 13:38
Как получу,буду сравнивать с "трёшками" от ФакелСпорта-FastSkiroll , Шамова , Marwe 8.
Прям интересно
05.06.2024 08:50
что в итоге.
У меня в рейтинге и наличии самые тугие колеса это шамов (а -ля старт) я на этих ролях исключительно силовую даблом делаю ( может именно колесо проблемно тугие попались), но это хуже чем с покрышкой, еще хуже только на трешках через резину, если за тебя зацепились и ты тянешь в пологий подьем)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё можно
05.06.2024 20:01
по обрезиненной беговой дорожке ездить, как у нас в Лужниках, например.
Получил колёса.
09.06.2024 13:20
Фирменная упаковка, вся фурнитура под 6 мм в комплекте, подшипкики 608 2RS, в общем, готовы к установке в роллеры сразу из коробки. На самих колёсах маркировка скорости отсутствует.  Буду ставить и пробовать.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на железке ищите цифру. мелко
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, маркировку нашел.
10.06.2024 13:48
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Купил N2 myname вместо своих N3 от skitime
30.05.2024 01:01
Вчера сравнивал со своими 3 (от роллеров skitime carbon), сегодня катал чисто на 2.
Немного быстрее, как раз то, что я искал.
За эту цену отличный вариант 2 колес
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
то что
05.06.2024 08:51
катят быстрее 3-х, хорошо, вопрос срока, что бы так же быстро до обода не прикатили))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видео про лыжероллеры  MYNAME с колёсами номер 4.
04.06.2024 09:56
Роллеры myname 4
04.06.2024 14:30
В колёсах нет внутренней длинной втулки 8х6 мм и поэтому колесо гуляет, т.к отверстие в подшипнике 8, а болт 6мм. Причём постановкой трубкой 8х6 вопрос не решится, т.к. в наружных втулках диаметр под болт 6 мм вместо 8 мм под длинную втулку. Короче, я добавил от роллексов недостающие втулки и всё поехало.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Колеса из коробки укомплектованы по самокатно-скидскейтерской схеме
04.06.2024 15:25
как на Алиэкспрессе, под ось 8 мм ( встают на SRB и Inovik )
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Лажероллеры myname 4
04.06.2024 16:41
Лыжероллеры в сборе из коробки не поедут по причине описанной мною выше. Хотел предупредить потенциальных покупателей. Чтобы имели дополнительные втулки. Одну добавить и в двух просверлить отверстие вместо 6 мм  8 мм , или тоже заменить. Чтобы не пробовали затянуть посильнее болт, чтобы наружные втулки так прижалась к внутреннему кольцу сепаратара подшипника и какое-то время держали колесо от болтанки. Здесь в колесе всего 3 втулки: внутренняя упорная ( как в отдельной покупке колеса) с внутренним диаметром 8 мм  и 2 втулки наружные с внутренним диаметром 6 мм, на болт 6 мм. В самом колесе осью является болт 6 мм в отверстия 8 мм. Такие лыжероллеры пришли мне в сборе. Как это поедет из коробки? Ответ никак. И если мне это проблем не составляет, т.к. в наличии пар 30 лыжероллеров, мешок колёс и втулки, то у кого-то это могут быть единственные роллеры. Поэтому и написал сюда.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Могу предположить лишь следующее.
04.06.2024 17:01
Понятно, что даже при полном колхозном образовании конструктора он и в страшном сне не допустил бы такого конструктива. Но ! Поскольку номеров колес великое множество (а именно -четыре ), то заказанные роллеры собираются руками из двух коробок - в одной коробке рамы, а в другой - самокатные колеса. И вот на этом этапе комплектования и возможно происходит косяк, без переборки отдельных колес под фурнитуру 6 мм.
Возможно никто и не догадался
05.06.2024 13:12
Что фурнитура нужна. Заказали колеса из Китая и приколхозили к рамам "как шмогли". Вполне допускаю подобный подход.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Это, конечно, неприятный момент для рядового пользователя
05.06.2024 14:28
Но , думаю, при цене роллеров в 5 тыр и колесе, например, №4, их покупают уже рукастые прожжёные любители, которые чёрта лысого еще к этим роллерам прикрутят. Меня интересовали только колёса, их и заказал, ибо рам, втулок, болтов, гаек, спейсеров и прочих проставочных шайб - как овна за баней.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ой не все такие прожженые,
05.06.2024 14:31
Полно и кто для детей берет и сам туда не полезет.
Так-то оно понятно, что для тебя или меня это не проблема. Но сам факт подобного подхода забавен.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В видео,
05.06.2024 11:37
приведенном выше как раз это и описывается. Автор только не понял в чем причина, да и я тоже не мог представить такую проблему.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо
04.06.2024 16:55
За ссылку на лыжероллеры в сборе. Вполне могут быть востребованы для силовой работы за недорого.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Не знаю почему у кого-то  колёса
04.06.2024 22:08
не работают из коробки.
В моём случае.
Получил колёса  номер 4.
От старых колёс взял болт-ось и две шайбы-проставки которые устанавливаются по бокам колёса, между рамой и подшипником.
Всё  штатно, как и любые колёса.

В комплекте шли сами колёса и втулка (кажется из алюминия), которая устанавливается в центральное отверстие колеса.  Втулка прямая, без каких либо расширений или сужений.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен. Как тут можно в двух болтах заблудиться. Получил, вкрутил и поехал.
На первый взгляд отличные колеса. Время покажет сколько протянут, но при такой цене, разнообразии выбора скорости и заявлении производителя в ресурсе 1000км претендуют на роль лидера рынка.
По конструктиву ступицы они как иновики внутри и по скорости похоже на них, но тут резина чистая а иновики мне кажется с подмесом пу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ПУ
05.06.2024 08:58
возможно с ПУ срок службы больше чем просто у резиновых, но тут главное что бы добавлении  пу в состав сохранил аналогичное сопротивление качению, а не уменьшил его.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0