Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Новая возможность покататься в ЮАО г.Москвы

Спешу порадовать любителей лыжероллеров - в зоне отдыха "Борисовские пруды" (западная часть) после замены асфальта и устройства велодорожки можно заниматься нашим видом спорта. Сразу оговорюсь, что это не специапьная роллерная трасса, а часть пешеходных и велодорожек, но тем не менее приличная ширина - в основном от 2-х до 4-х метров, новый гладкий асфальт без бордюров ( поребриков), а также разметка делают совместное пребывание нашего брата  с велосипедистами,  мамашами с колясками,собаками и прочей публикой более-менее комфортным и безопасным. Есть даже освещение, правда, время его  работы мне пока неизвестно. Как обычно, выходить, т.е. выезжать, лучше в утренние часы, пока мамаши еще не вышли, а собаки уже ушли. Круги можно устраивать разные (есть срезки), от 3-х до 7 км, правда с повторами отдельных участков. После того, как будут закончены аналогичные работы в восточной части, слева от Каширки ( если ехать из центра), круг будет порядка 10 км (GARMIN сдох, поэтому все цифры примерные). Большой недостаток - слабый рельеф, особенно для скоростных роллеров, на классике и "стартах" терпимо, особенно если повторять подъемы, подходя к ним с разных петель.
В настоящее время строители доделывают свою работу, типа сажают деревья, наводят марафет, поэтому надо быть осторожным, на трассе еще ездят трактора и прочая техника, но зато сегодня, катаясь с братом на "стартах" в дождь, видели уборочную машину, подметала листья. Приятно. Висит даже бумажка со схемой лыжной трассы и организацией, ответственной за ее уборку (???).
Вообще публика пока "непуганная", собаки с лаем пытаются "познакомиться", непосредственные малыши,увидев необычного человека, тыкают пальцами и пытаются выяснить у родительницы, что это за чудо такое...
Как добраться. Но общественном транспорте - ближайшее метро "Орехово", минут 7 пешком в сторону центра, ориентир - большой новый дом на углу улиц Маршала Захарова ( № 20) и Шипиловской. Сразу за этим домом и начинается трасса. Вещи оставить негде, вариант с туалетами на Поклонке не "прокатит",т.к. их нет.
На а/м. После Борисовских прудов, если ехать по Каширке из центра, поворот на ул.Маршала Захарова, далее перед последним домом справа (это и есть дом № 20) свернуть во двор ( обычно днем места есть). Далее подняться вверх 10 м. Удобнее начинать кататься против часовой стрелки.
Также можно оставить машину у супермаркета "Борисовский", не выезжая на ул.
Маршала Захарова, оттуда до трассы метров 50.
  • Просмотров:5084
  • Комментариев:83
  • Рейтинг: 0 0 0
Володя! Поздравляю.
21.10.2011 23:45
У тебя рядом с домом появилась лыжероллерная трасса. Теперь ты точно всех порвешь!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боюсь у Владимира восторг вскоре пройдет!
22.10.2011 15:39
И тренируясь на этой трассе он очень резко ухудшит свои результаты. Произойдет полная деградация как роллериста )))
Владимир, а Вы уже опробовали лично этот кусок так называемой "трассы"?
Что бы не повторяться о недостатках - достаточно глянуть здесь: http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=254544#262381
И мой гармин как раз не сдох: полная длина ОБОЗНАЧЕННОЙ и РАЗМЕЧЕННОЙ (т.е. принадлежащей нам по праву) велодорожки (слева/справа от Каширки) - 7 км. Средняя скорость круга (по усредненным данным 6-ти кругов сегодняшней тренировки) на шоссере (в основном из-за помех любого рода и типа человечского плана) - 21-23 км/ч. Разогнаться быстрее практически не возможно.
Про восточну часть (слева от Каширки) можете забыть напрочь! Причины в вышеуказанной ветке.
Короче, мы конечно же приглашаем всех желающих! Но в основном для совершения запланированного суицида с применением техн. средств ака лыжероллеры, скоростные роллеры, велосипеды разнообразных марок, типов и моделей! )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Учитывая общее состояние с лыжероллерами
22.10.2011 20:02
и необязательное соблюдение разметки и вообще трассы (мы же не на веле, а роллерах) - кататься на роллерах можно (естественно с западной стороны).
Особенно мне - у меня дом в 50 метрах от "трассы" ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, за инфу
22.10.2011 17:12
в следующие выхи может попробую
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Людмиле, а так же...
22.10.2011 17:21
всем желающим опробовать - советую, если Вы не обладаете зычным пронзительным голосом, продумать средство оповещения праздношатающихся о Вашем приближении к ним. Это уже без иронии и шуток. Пользоваться оповещением придется очень часто.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И еще.
22.10.2011 17:25
Официальная дата сдачи ЗО означена как 1-е ноября сего года. Скорее всего до этой даты освещение включать не будут (вернее его включают в тестовом режиме на короткий срок).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уточню по свету и вариациям трассы
22.10.2011 18:09
по состоянию на вторник 18 октября с западной стороны вечером свет горел, с восточной - нет.

По катанию - я бы все же наплевал на эту разметку (как и большинство нормальных велосипедистов)  и на роллерах катался бы на дорожках от дома 20 до дома 12, а затем поворачивал налево, ехал по ней до перекрестка подальше от домов и на перекрестке поворачивал по одной из 2-х дорожек влево. Одна из них идет к домам - на ней все ок. Та которая идет вниз параллельно домам - интересней, но на ней после проезда низины надо повернуть резко направо - на подъем. Иначе упретесь в горбатый булыжник вместо асфальта.

Что касается восточной стороны, то там "трасса" имеет ширину до 1,2 м и очень часто пересекается с пешеходными дорожками, переходя местами в тот самый горбатый булыжник. Я туда на роллерах точно не поеду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ощибся в направлении
22.10.2011 21:14
"из 2-х дорожек влево" надо читать как "из 2-х дорожек вправо"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вариации трассы.
23.10.2011 14:04
Если отойти от разметки (и даже обязательно сделать это, почему - напишу ниже) и следовать рекомендациям Сергея Аверьянова и прибрать все асфальтовые дорожки западной стороны, то длина "широкого" асфальта по обе строны (вместе с "бутылочным горлом" узкого переезда с западной на восточную сторону) составляет 7.36 км.
Сегодня было очень-очень грязно практически везде.
А разметку соблюдать не следует по простой причине: это конечно парадокс, по пешеходные асфальтовые дорожки гораздо свободнее чем такая же велосипедная. Почему-то пешегуляющим ну просто до безумия нравиться наша дорожка ))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это только западная сторона,
22.10.2011 18:40
которую еще можно использовать.
Восточную снимать было некогда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Устыдился и открыл лыжероллерный сезон
24.10.2011 22:30
в субботу 23 октября ;-).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну и как ?
25.10.2011 12:15
Серёжа, привет, в какое время катался ? на дорожках от дома 20 до дома 12 ? как впечатление ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет Люда!
25.10.2011 12:37
Подробнее отвечу вечером.
Кратко - было мокро и местами грязновато + листва от лип, но кататься можно. Катался по максимально безопасному кружку чуть более 2 км.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стрим не работает, пишу через резервный
25.10.2011 22:06
Мегафон.
то пока следят
Сегодня дорожки отчистили, сухо, грязи и листвы нет (до 30-ого обещают сдать парк, так ч).

Катался в основном по самому безопасному кругу:

http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=114&id=35958&page=

против часовой стрелки (около 2,3 км).
Если добавить петлю до конца широкой прямой дороги (почти до Каширки) и обратно по параллельной - 3,5 км.

Если погода и уборка сохранится - в выходные будет ок.
Вдоль домов надо ехать аккуратно - на дорожке от домов может внезапно появиться человек, коляска, животное.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С высоты птичьего полета...
26.10.2011 11:20
Все возможные варианты (спортивных и "не спортивных") дорожек в ЗО БП иеющиих своим покрытием очень даже неплохой асфальт.
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&id=35959&page=&choice=1
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поскольку реакция на появление товарища....
31.10.2011 12:59
Ничего удивительного ( - реакция на мое появление на совершенно обыкновенном (в современном понимании данного вида техники) шоссейном велосипеде точно такая же. От "как вы все уже надоели", до "а ты чо? о...енный спарсссмен? котись отседава на...." (лексика оригинальная).
Но это не означает, что мы там не будем работать! Бороться надо за понимание и здоровую реакцию! )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Двух мнений быть не может!
02.11.2011 08:22
Будем обязательно.
Живыми мы им не сдадимся!! :-)
Просто действительно хочется на понимание рассчитывать, и жить дружно.
А когда вместо этого - "эй, ты чо тут, иди сюда..." и прочее из непечатного, даже непонятно, за что тут уцепиться можно... :-( Уж и так максимально корректно себя ведёшь...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понимание в общем то есть.
02.11.2011 11:22
Но есть граничные случаи. Описанные мной выше реплики реально услышаны мной были в прошедшее воскресенье. В обоих случаях я сознательно остановился для разъяснительной работы.
1. от миловидной интеллигентной женщины. Результат беседы - ее категоричное заявление что она будет ходить где хочет и как хочет и приложит все усилия что бы я там не ездил вообще.
2. от пьного почти в никак булдоса. Результат беседы - карбон подошвы с шипами моей велотуфли в его промежности.
Я очень надеюсь что таких крайних случаев будет очень немного и их количество стремительно будет уменьшаться. )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я думаю разъяснительную работу
02.11.2011 21:55
нам надо вести с муципалами об "оптимизации" трассы, а уж когда что-нибудь реальное получится, то это реальное и отстаивать.
Это касается и лыжероллеров (обсуждаемых в данной ветке) и лыж (в соседней).

А с пьянными и нариками пусть УВД разбирается. Беседы с ними бесполезны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы сказал - "по единственно возможному" :-)
31.10.2011 08:51
- других вариантов просто нет. Спускаться до прудов по широкой "не велосипедной" дорожке, или по велосипедному серпантину вдоль Каширки - бред, я уже пробовал.
  И даже на обозначенном кругу (я действительно добавлял всю дорожку вдоль домов - до Каширки) - особо не порезвишься. Народ перемещается без соблюдения разметки вообще, разговаривать и объяснять, конечно, можно, но пользы от этого немного. 99% - аборигены, они годами ходили и ходят по этим дорожкам, и с чего бы это вдруг им менять привычный маршрут - непонятно. Обзорность местами - около нуля, особенно вдоль гаражей. Того и гляди - кто нибудь выскочит: приближаясь к детям \ детским коляскам, собакам, любым праздношатающимся, и даже некоторым велосипедистам, для которых, собственно, эти дорожки и сделаны, скорость надо сбрасывать практически до нуля, или, по крайней мере, быть готовым затормозить в ближайшее дерево. Поскольку реакция на появление товарища на "смешных желязячках с колёсиками" © - не совсем такая, которую хотелось бы ожидать...
  И это - средь бела дня, при полном освещении.
  Как это будет происходить в кромешной темноте, под фонариками - непонятно.
  И ещё более непонятно- как это всё будет выглядеть зимой? Каким образом, допустим, произойдёт совмещение пешеходной и лыжной части, которые сейчас разделены только линией на асфальте...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в кромешной темноте, под фонариками - непонятно...
31.10.2011 12:46
Очень даже неплохо! Количество фонарей на кв.м. площади таково что вся ЗО буквально залита светом. Создается впечатление что она (зона) существует отдельно от остального мира )))
Из проблем остаются только свободно-вольно бегающие сабаки и их невменяемые хозяева (((, так как праздношатающихся практически не остается с наступлением темноты, а молодые парочки предпочитают по беседкам ютиться )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про темноту  
31.10.2011 13:00
IMHO не очень важно освещено или нет, но если впилиться в какого-нибудь бобтейла (а вчера пару раз объехал парочку таких с поддатым хозяином) мало не покажется.

и по-моему нет формального запрета на пиво, в отличие от Царицыно (что впрочем не мешает и там употреблять)...

насчет расположения лыжни и ее качества, как я написал ниже, тоже еще непонятно. ждем-с!

P.S. кстати, в восточной части имеется схема расположения всего "комплекса" с указанием площадок, дорожек и т.п. в западной подобная не попалась.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за разъяснение :-)
31.10.2011 13:02
 - прикольно. Теперь ещё время найти - и вперёд! :-)
Нда, собаки там - реальная проблема! Я по "Восточной" части прудов ногами бегаю периодически - так вот, баллончик вообще из рук не выпускаю, и пользоваться приходилось неоднократно- а что делать... Без поводка, без намордника - в порядке вещей. Причём не мопсы с пикинесами!
- Заберите (возьмите) собаку!
В ответ - либо тишина, либо что-то типа:
- А она не кусается...
Ага, на лбу у неё это написано. Было пару моментов - эти некусающиеся собаки конкретно на меня нападали - хозяин был либо в отключке, либо - такое ощущение - специально натравливал собаку, предполагая, что команду "фу" он всегда успеет сказать. :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мда... в описанных Вами случаях
31.10.2011 13:37
велосипедистам легче! У них есть как минимум 2 весомых аргумента: титано-алюминьевый или карбоновый компактный велонасос для собаки + карбон или пластик подошвы велотуфли с шипами для промежности хозяина (при условии принадлежности хозяина к мужскому полу) )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На веле - да, света достаточно.
31.10.2011 15:19
А на роллерах (не имея таких тормозов) все же на совсем - от фонарей свет лупит в глаза со всех сторон, а асфальт то - темный. Зимой будет получше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть такая проблема и на веле!
31.10.2011 15:56
На шоссейном, при смене посадки с нижней (когда взгляд ограничен с 2-3 м. впереди колеса) на верхнюю, часто попадаешь в зону ослепления светом ближайшего фонаря ( но, действительно, спасают тормоза. Сразу инстинктивно оттормаживаешься.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
даже некоторым велосипедистам
31.10.2011 12:52
))))) Ну таким "велосипедистам", к которым Вы подъезжаете на роллерах так быстро, что приходится резко сбрасывать скорость, не стесняйтесь указывать на то, что они ОБЯЗАНЫ уступать Вам дорогу! Хотя бы из-за того, что они более медленны ) Думаю, они отнесуться с пониманием.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, но в ряде случаев,  
31.10.2011 13:59
хотя, может, это и не правильно, я предпочитаю объезжать \ разъезжаться просто по максимально удалённой от объекта траектории, причём, начинать манёвр как можно раньше... Поскольку попытки разъезда, даже на небольшой скорости у меня не всегда выходят без приключений...
  А вот извольте, из вчерашнего.
  Еду по широкой размеченной велодорожке, вдоль домов. Навстречу - велосипедист. Неспешно крутит педали, голова опущена, взгляд направлен, сильно извиняюсь, на яй.. ай, ай, гхм, скажем, между ног, видимо товарищ рассчитывает обнаружить там что-нибудь интересное. Слева по ходу - люди, объезжать особо не где. Расстояние до велосипедиста пока большое, я начинаю тормозить, и одновременно с этим правую руку поднимаю горизонтально и вбок - показываю, что я смещаюсь вправо , и мы расходимся по привычным нам правилам правостороннего движения. Голову этот товарищ таки поднимает, и первое, что он видит - это меня с вытянутой направо рукой, прямо по курсу. И шо Вы таки себе думаете, он делает? Правильно, поворачивает руль именно в правую от меня сторону!!!
  А Вы говорите - "не стесняйтесь указывать" и при этом рассчитывать на понимание. :-))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уточнение по длинне
31.10.2011 15:20
не 3,5, а 3,1 км (круг спетлей до универсама).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Небольшое уточнение
28.10.2011 22:09
с восточной стороны то же есть дорожка около 3 метров шириной, вроде бы пригодная для роллеров. Но там надо аккуратно у конца пруда - дорожка пересекается с автодорогой, по которой очень редко, но довольно быстро двигаются автомобили.
На этой дорожке теперь то же нарисована разметка "Велодорожка".
И связка западной и восточной части - ниточкой шириной в 1,2 м.
На узкие велодорожки в восточной стороне лучше не выходить - они пересекаются с дорожками из горбатой плитки и в местах пересечения - плитка ;-(.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И еще небольшое уточнение к уточнению...
28.10.2011 23:05
Сегодня практически на 100 % объектов зоны отдыха работало искусственное освещение. Практически все пригодные для катания на чем либо дорожки, тен. корты, волейбольные/баскетбольные площадки - освещены. И начинают по немногу использоваться по прямому назначению.
Уважаемые форумчане, дамы, господа. Призываю (10 раз призываю, 100 раз призываю) Вас присоединиться с родными, друзьями и т.д. к целевому использованию созданных пусть и криво объектов, но созданных для нас! Так как на сегодняшний день явно наблюдается активная экспансия и быстрое поглащение пространства (в том числе и спортивного) бухарями, суками и кобелями, количество которых в 10-ки раз превышает количество активно-спортивно занимающихся! Нам, местным любителям спортивных упражнений, одним составить конкуренцию в борьбе за место под солнцем будет очень проблематично.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сегодня присоединился
30.10.2011 22:19
велосипедистов по сравнению с предыдущим периодом побольше стало.

планировка (в т.ч. пересечения с пешеходными дорожками и тп.) оставляет желать лучшего, никаких указателей нет. правда, в восточной части встретил подробную схему и обозначениями. пока совершенно не могу представить, где там можно будет ждать нарезанной/накатанной лыжни - велодорожки преимущественно узкие.

в качестве резюме могу так сказать - это место для прогулок, максимум для физкультуры, но не и спорта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О предназначении места...
31.10.2011 12:41
Вадим! Только сразу давайте уточним - не для циклических видов спорта! )
Потому как игровые площадки даже очень не плохи и, учитывая что их однотипных (по видам спорта) сосредоточено в непосредственной близости достаточное количество, на них возможно даже проведение разнообразных любительских турниров.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
наверное...
31.10.2011 12:52
я-то по старинке - на велосипеде...

постараюсь протестить и площадочные объекты...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
постараюсь протестить и площадочные объекты...  
31.10.2011 13:03
Я - обязательно!
Следующий сезон - волейбол! Думаю компания подберется )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Раньше любил поиграть в волейбол
31.10.2011 15:23
на самом примитивном любительском уровне.
Но с тех пор, как заработал привычный вывих плеча - завязал ;-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
какой еще волейбол???
02.11.2011 16:50
Мы ни разу на комбайнах не играли в БАДМИНТОН! ...И при этом в кукурузе...

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насчет прогулок - не согласен
31.10.2011 22:26
гулять лучше в компании, а ширина этого не позволяет. С физкульторой - то же непонятно.
IMHO это просто пародия на велодорожки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей! А чего устыдился?
25.10.2011 12:32
Нашей с тобой неуместной иронии по поводу сделанного для нас же? Тогда я то же уже устыдился и последовал прозвучавшим здесь советам радоваться и наслаждаться той толикой что нам досталась.
19-23 провел на веле на этих дорожка и уже успел привыкнуть и даже начало нравиться )))
Так что призываю всех заинтересовавшихся заполнять отведенное нам жизненное пространство не откладывая это на сл. сезон или на зиму!
Эх! А ведь можно еще все довести до ума и сделать по подобию уже упомянутой здесь л/р трассы в Веснянке. Кто бы в Минск на экскурсию свозил отвественных лиц!!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет - только тому, что ни разу в этом
25.10.2011 12:39
сезоне на роллерах не стоял. Все остальное (включая иронию и мнение о "лыжно/велосипедной трассе") - в силе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса на Веснянке - это, конечно, классно,  
25.10.2011 13:34
у нас и на такую трассу чиновники денег зажмут. Но поворотов на Веснянке чрезмерно много :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Но поворотов на Веснянке чрезмерно много...
26.10.2011 11:33
А что Вы хотите - городская трасса. И строилась примерно так же как и та что является предметом этой ветки. Интегрировалась в уже существующую инфраструктуру мест коллективного отдыха минчан.
Для сравнения посетите на велосипеде новоявленную и описанную здесь велодорожку! Особенно ее восточную (от Каширки) часть!
Хотя правомернее было бы сравнивать велодорожку ЗО БП с аналогичной по предназначению велодорожкой в г. Минск что пролегает через весь город по берегу р. Свислочь. )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорю Касьянову
22.10.2011 20:44
Игорь, наверно я недостаточно ясно выразился. Конечно, использовать для катания на роллерах ту велосипедную дорожку, которая имеет ширину меньше метра - нереально. Ее я использовал для спуска от Каширского шоссе к мосту, конечно притормаживая, так как в том месте она извилистая, и в обратном направлении в подъем. Остальная часть моей дистанции проходила по достаточно широкой дорожке (см фото С. Аверьянова), которая также является велосипедной, судя по разметке. И потом, главное, что я хотел донести своим постом : наконец-то рядом с домом (и не только моим), появилось некое подобие трассы, где можно иногда кататься, не тратя дикое (одно из любимых словечек А.Ильвовского) количество времени на дорогу на Поклонку или в Одинцово. Не более того.И напоследок. Чем больше людей на велосипедах, роллерах,коньках будет появляться на этом асфальте, тем быстрее просто гуляющие привыкнут к их существованию, а значит, количество инцидентов станет уменьшаться. Вот написАл и,зная наш народ, не поверил сам... :(  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир! Мои извинения - вчитался в Ваш пост...
22.10.2011 21:37
внимательно! Немного не прав я. И Вы пробовали кататься и, действительно на противоположной стороне тож есть "широкий" асфальт.
"Чем больше людей на велосипедах, роллерах,коньках будет появляться на этом асфальте, тем быстрее просто гуляющие привыкнут к их существованию, а значит, количество инцидентов станет уменьшаться. Вот написАл и,зная наш народ, не поверил сам... :(
" ---- Вы не поверите Владимир. Сегодня специально останавливался в наиболее критичных случаях (а-ля ребенок на обозначенной дорожке без присмотра) и именно то, что это "наша" территория и что мы будем там постоянно и количество нас будет увеличиваться, пытался спокойно объяснять. 80 % относились с понимание и участием, и на следующих кругах уже прогуливались по соседству. Но, как говориться, в семье не без уродов )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я, наверное, был прав.
22.10.2011 22:48
Володя теперь может всех "порвать", катаясь на такой трассе. А если серьезно, то на фото все выглядит вполне достойно и этому надо радоваться. Володя рассказывал, что он тренируется на дорожке 500 метров, а теперь круг 7 км! Мы в Зеленограде катаемся по дороге на кладбище, как Юра. Боремся со стаями собак, байкерами, машинами и строителями, систематически пачкающими дорогу. А у Вас в ЮАО мешают только пешеходы, но они скоро привыкнут и станет проще.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, рад за тебя!
22.10.2011 22:11
РАД, за тебя и всех лыжников и роллеристов, которым уверен пригодиться эта велодорожка , несмотря на собак , мам с детишками и не большой рельеф! Думаю, каждый Лыжник был бы рад, Если бы рядом с домой у него появилась такое место! Лично я в Сергиев Посаде сейчас катаюсь на кладбище , т.к. там недавно положили новый асфальт и от дома можно быстро добраться на автобусе или даже бегом!И рельф слабый, и мащины ездят, и собаки лаят, и кресты стоят! Зато вышел из дома и через 15-20 мин.можно одевать ботинки и начинать тренировку!И рельеф после 1,5 часов катания не кажется таким уж и слабым, и машины уже не сигналят, а аккуратно обгоняют, и собаки за месяц уже привыкли, а я привык к крестам! И жена на мое: Я НА КЛАДБИЩЕ, уже не смеется, а понимает, что я на тренировку!!!.Мы ведь в России живем и не избалованы всякими там Буржуйскими радостями для спортивного народа!Так что лично я очень рад за всех Москвичей , кто живет в ЮАЮ! Удачи всем и НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОДЕВАТЬ ШЛЕМЫ!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
23.10.2011 01:06
Юрок, Радуюсь за тебя!:))) Я ведь на треньках тоже от погоста стартую. Правда, в отличие от собак, от меня больше кони-лошади шугаются, не приучены к обгону такими тр.средствами.
---"не избалованы всякими там Буржуйскими радостями для спортивного народа" - завидуешь ты всётаки бульбашам с ихней Веснянкой. Но я тебе одно скажу,не завидуй ты тем, кто живет в БурЛукашистском рАЮ.
Везде хорошо, где нас нет!
P.S. Фотку от тебя всё ещё жду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Действительно нечему завидовать!
23.10.2011 10:22
"завидуешь ты всётаки бульбашам с ихней Веснянкой" - городская трасса подобного плана едва не единственная на всю республику... да Основатель и Хозяин у ее один и чрезвычайно знаковый )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видимо Garmin.... да и вообще GPS
01.11.2011 10:14
да и велокомпьютер в придачу очень-очень не правильно меряют расстояния (((
http://www.mos.ru/press-center/news/index.php?id_4=20341&tag_4=292
Ну никак не хотят они намерять 8.5 км., размеченной и узаконенной на плане велодорожки, заявленных Бирюковым!
Похоже километр в мировом эталоне мер и весов и в эталоне администрации ЮАО несколько расходятся в значениях.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Меня больше другое порадовало:
01.11.2011 22:28
http://uao.mos.ru/textform.aspx?docid=82596&treepath=346,82596

"велосипедная дорожка с двухсторонним движением из асфальтобетонного покрытия общей протяженностью 8 км, шириной 4,0 м (в зимнее время года дорожка преобразуется в лыжную трассу), в двух местах на территории парка организованы стоянки для велосипедов;"

Только что-то моя рулетка от Блэк анд Декер намеряла вместо 4 меторв - от 1,2 метра до 2,4 метра. Может буржуины резиновую подсунули ;-)

"Штаны превращаются ...  эээ ... в элегантные шорты. Извините - небольшая техническая заминка" (Невероятные приключения итальянцев в Росии)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей!
01.11.2011 23:13
Я ж и говорю - ЭТАЛОНЫ разные! Особенно если применяются в проектно-сметной документации по которой сотни миллионов и закрывались! ))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
наверное всетаки
02.11.2011 00:18
Бриллиантовая рука....)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ошибся с фильмом
02.11.2011 10:33
             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим!!!!!!!!!!!!!!
02.11.2011 11:08
Так у некотрых деятелей ЮАО и правительства Москвы, после строительства этой зоны руки точно БРИЛЛИАНТОВЫЕ стали!!!!!!!!! ))))) как раз благодаря ИХ эталонам мер и весов!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просто дело в том
02.11.2011 13:16
что Институт мер и весов находится во Франции, если мне память не изменяет...а они там видать не были
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
АХРЕНЕТЬ!
02.11.2011 08:28
То есть, по самым приблизительным подсчётам, половина из денег, выделенных на велодорожки, осталась в карманах наших благодетелей! Бюджетных денег. То есть - наших с вами!!!
:-(((((
Блин, научили бы меня добрые люди - как правильно всякие письма и жалобы писать, и куда их направлять. Точняк бы написал, с радостью, и не одно! А ещё неплохо коллективное что-нибудь сделать - двумя руками подписался бы!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разместил в своей фотогаллерее схему
16.11.2011 21:56
еще одного круга, который является немного сокращенным вариантом круга Владимира Щипанского:

http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=114&id=36132&page=

длина круга по моему Globalsat 625 - 4,7 км.
Дважды на этом кругу проходится только диагональ и спуск-подьем к ней.

Полный круг Владимира по моему прибору - около 5,5 км.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
классный асфальт
17.11.2011 11:56
покатался там вчера - классный асфальт и близко от дома, правда, только по верхам катался.
там, кстати, с чисткой как? вот сейчас снег идет, там уже нереально покататься?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С утра лежал снег
17.11.2011 12:25
что будет вечером - не знаю.

А не Вас ли я видел где-то с 19 до 20 в шлеме ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вероятно да
17.11.2011 13:35
Красный термак и серебристый шлем =)
Просьба написать как будет вечером, я хотел еще в субб и воскресенье выбраться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вероятно да
17.11.2011 13:35
Красный термак и серебристый шлем =)
Просьба написать как будет вечером, я хотел еще в субб и воскресенье выбраться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сейчас снега нет, но очень мокро
17.11.2011 19:23
и немного листвы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня утром
18.11.2011 10:11
на асфальте тонкий слой льда
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В любом случае - асфальт очень скользкий!
18.11.2011 13:54
Даже без мороза ( из-за новизны (неприкатанности) асфальта + нанос грязи (листва, земля и т.д.) скользяк по асфальту очень отменный местами., в пору на лыжах по нем бегать. Вчера вечером (без льда) на веле (МТБ) чуть пару раз не убрался на широких и не крутых поворотак. Заднее колесо заносило как на льду. (
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спорно))
18.11.2011 15:27
я бы не стал прямо сравнивать держание колеса роллера и покрышки байка =) слишком много переменных, кроме того очень многое зависит от компаунда велосипедной покрышки
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не сравнивал,
18.11.2011 16:03
я констатировал факт. Роллеров у меня нет, а компаунд установленной на вел покрышки самый что ни на есть грязе-дождевой (в терминологии Continental).
Может на роллерах и будет держать (пока не проверишь - не узнаешь), я просто посоветую при наличии в субботу слякоти и мокроты (и при условии что дорожки не вычистят интенсивно) быть по началу осторожным.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера было мокро и валили
20.11.2011 13:38
мокрый снег, но было относительно чисто.

Сегодня подморозило и подсушило, но на асфальте местами лед, как на окне зимой - узорами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня практически нет льда
22.11.2011 21:44
и довольно чисто.
Кто-то даже катался около 21:00.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, главный вопрос:
17.11.2011 15:35
кто укатывать будет? Ребята с Локомотива не будут. Дорожки будут чистить тракторами. Твой симпатичный круг можно утаптывать самостоятельно, но это прошлый век. В прошлые годы никто этого не делал (и не будет).
Плюс любители, точнее профессионалы животных, которые как раз на этом "плато" выгуливают своих питомцев. В общем, пока все это фигня.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет Максим!
17.11.2011 19:30
Ты наверно по сообщению из соседней ветки:

http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=254544#266084

Сейчас мне кажется главная задача найти и как-то утвердить более менее нормальную трассу (а не то безобразие, что предложено на сайте ЮАО). Если она будет трассой ЮАО, то под нее через Москомспорт можно выбить и технику и ставку.
А если и мы будем немного скидываться, то наверно она заживет.
Конечно это сложно, но у Геннадия Богопольского при помощи Москомспорта и ЮЗАО вроде получилось трассы в Битцевском лесопарке (внутри МКАД) утвердить, глядишь что-либо и получится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока тут некоторые читый снег пачкают ;-)
27.11.2011 16:07
мы продолжаем пользоваться моментом (пока еще ровным асфальтом).

Вчера катался один. Дождь со снегом не сильно портил жизнь - было чисто и не было народу.

Сегодня было без осадков, в нашем полку значительно поприбавилось. Но прибавилось и в полку гуляющих :-(
И еще сегодня значительно грязней. Но все равно покатался вполне прилично.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот и первые пакости
08.12.2011 22:22
на обеих дорожках примерно у дома 14 - прорыли канавы, сейчас - закопали, но там груни и гравий - не предешь.
Хороший кусок от нашей новой роллерки оттяпали :-(.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снег сошел :-( возвращаемся на роллеры.
17.12.2011 17:49
Траншеи заложили асфальтом, но кривовато. Надо поосторожней - но центру.
В 2-х местах насыпали реагент с гранитной крошкой - особенно неприятно - метров 200 перед лучшим подъемом.
Но тем не менее все проезжаемо и достаточно чисто.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня в западной части
26.04.2012 20:14
закрыли асфальтом щели, которые нарыли при прокладке кабелей поздней осенью и зимой.
Заасфальтированы вроде бы все щели и пока достаточно ровно.

В Восточной части не был - не знаю.

Состояние асфальта хорошее - Welcome на лыжероллерах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В восточной части был я, днём ранее
27.04.2012 08:31
И в западной тоже.
Во всяком случае, ни там, ни там ничего заасфальтировано не было. Значит, подсуетились товарищи - это хорошо. Далее - в нескольких местах асфальт был крайне опасен: песок и мелкие камешки попадались просто кучами, что сильно затрудняло проезд и любые манёвры. Если это убрали - ещё лучше.
Ну и традиционно - в Восточной части народа раза в три больше, вплоть до необходимости полной остановки - гуляют со всем, что под руку попадётся - дети на роликах и самокатах, детские коляски, собаки на трёхметровом поводке, причём при этом надо обязательно гулять поперёк дорожки. Дети, в свою очередь, просто мечтают стать, когда вырастут террористами - смертниками, поскольку глядя на тебя в упор чистыми детскими глазёнками встают аккуратно в точку столкновения, на мою траекторию, если бы я ехал не сворачивая. Родителям это, разумеется, до болта - пиво и посидеть на лавке значительно важнее. Я- то воробей стреляный, мне не в лом и в ближайшую берёзу затормозить, если что, но видимо у меня это написано на лбу, поскольку все остальные, похоже, именно на это и рассчитывают. Ладно, спишем это на начало сезона, и на некоторую экзотичность "смешных железячек с колёсиками" ©. Будем ждать подкрепления со стороны велобайкеров и спидскейтеров.
Согласен, велкам! :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"песок и мелкие камешки попадались просто кучами"
27.04.2012 21:42
лежат на асфальте дорожки около круглого уродства в западной части - остатки высыпанного вначале зимы мешка (или нескольких) противогололедной смеси. Действительно надо по аккуратней.

А с людьми ничего не поделаешь - придется либо рано утром, либо ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нашу новоявленную "роллерку"
13.09.2012 21:43
опять  обкорнали - в связи с установкой холодильной установки на дальней от Каширке хоккейной коробке. Отрезано метро 600 (на глаз).
Но на остальной части пока кататься можно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
600 МЕТРОВ???
14.09.2012 08:41
Ничего себе пляжик отгрохали. В смысле - холодильник!...
Пора бы уже и им что-нибудь отрезать, в эквивалентном количестве.

Сергей, извините, а можно поточнее. Это, я так понимаю, в Вашей, западной части? Мне, как некоренному обитателю востока, не вполне понятно - где эта коробка, и что именно тяпнули... Самые удалённые от Каширки  вроде 2 теннисных корта, рядом - беседка, далее - лужайка и подстанция. Вдоль кортов - дорожка с небольшим подъёмом... Это её обкромсали?

Эхх, а ещё неделю назад беды ничего не предвещало... :-(

Кстати, есть повод написать. От 8 км обещаных трасс ещё 600 метров оттяпали!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Георгий, может проще на ты?
14.09.2012 10:14
Оттяпали разворотный круг в дальней точке и метров 300 от него. Просто там разрезали асфальт, так что и до и после (с разворотным кругом) асфальт есть, но разрублены обе параллельные дорожки.
IMHO неприятно - со временем будет еще одна неровность, но не смертельно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проще. ОК!
14.09.2012 11:24
Ща, наглости наберусь. :-)
О, мерси - понял. Ну, значит, со временем, будем надеяться,  этот разрез заделают, как и остальные...
Кстати, мне понравилась петелька, о которой мне Владимир (Щипанский) поведал. На твоём прошлогоднем маршруте её нет. Вот мы в серединке дорожки (которая перпендикулярно Каширке, вдоль домов), поворачиваем, уходим между 2-х спортивных площадок, потом поворотик налево, длинная прямая - это как обычно. А в конце этой прямой- не влево "шпильку" делаем, а вправо! Можно почти без проблем телепортироваться на восточную часть, плюс в горочку хороший кусочек получается...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже сегодня на "велодорожке" разрез заделан
15.09.2012 15:22
пока просто заложен старыми асфальтовыми кусками.
Пока проходимо даже на Стартах 71- немного потряхивает, ног терпимо.
Только надо аккуратнее - посередине перед разрезом появилась незаметная издалека выбоина, на которой можно навернуться не только на Стартах.
Вполне проходимы 3 "плитки" асфальта, ближайшие к домам.

Из неприятного - выехали "подстригатели" травы и загадили ей местами до половины дорожки.

А по поводу поворота направа на этой схеме разве его нет:

http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=114&id=36132&page=4

Только его лучше проходить - проехав по диагональной дорожке вниз, а потом обратно.
Кстати, в этом варианте (со спуском) 2 разных круга (направо с уходом вниз и налево с полной велодорожкой но без дополнительной петли к детской площадке) в сумме дают ровно 5 км.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0