На этой неделе
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР 125
Кондратюк Анатолий
138
Кондратюк Анатолий
Софрино-1 1980
МАСТЕРА СМЛР 100
Емельянов Сергей
124
Емельянов Сергей
Москва 1956
Конопелько Фёдор
107
Конопелько Фёдор
Москва 1943
МАСТЕРА СМЛР 75
Якимов Виктор
97
Якимов Виктор
Пермь 1955
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва 1958
ПОЧЁТНЫЕ МАСТЕРА СМЛР
Румянцев Иван
64
Румянцев Иван
Пермский край 1964
Кривенков Сергей
62
Кривенков Сергей
Москва 1967
Трипака Сергей
62
Трипака Сергей
Юбилейный 1979
Чечёткин Сергей
62
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад 1985
Лавриненко Владимир
60
Лавриненко Владимир
Москва 1964
Щитов Андрей
60
Щитов Андрей
Юилейный 1985
Фомичев Дмитрий
57
Фомичев Дмитрий
Москва 1962
Ингеройнен Владимир
55
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург 1968
Полный список мастеров

Ликбез по лыжероллерам и выбор первых лыжероллеров

16.06.2013 00:00
Всем добрый день!

Уже третий сезон отбегал на лыжах и подумываю включить в летнюю подготовку лыжероллеры, уж больно не хватает летом этих заветных движений.
Собственно вопрос первый. Какие они бывают? Понятно конёк, классика. Далее существуют разные типы длины рамы, материал рамы, жёсткая или с амортизацией, колёса тут вообще огромный выбор по ширине по диаметру, по материалу. А ещё есть редукторы для имитации работы на реальной трассе как я понимаю. Плюс ещё существует огромное количество внедорожников.
Собственно вопрос, просветите люди добрый что для чего и какое бывает, на что влияет каждый из параметров, для того чтобы делать осознанный выбор того что мне требуется.

Второй вопрос, может быть посоветуете что-то конкретное под меня:
Вес 97-99 кг. Рост 183. Катать планирую по асфальту у себя в парке (видел несколько человек катают), но если будет плохо, то рядом ВДНХ, либо лосиный остров, либо лыжероллерная трасса у стадиона Искра на бот саде. Катать планирую по настроению от 1 до 3 раз в неделю, остальное бег у меня пока что. Тренировки хочу без жёсткого рельефа, просто на объём длительность 60-90 минут. Что посоветуете? На беговых три сезона отбегал.
Просмотров:74503 Комментариев:652 Рейтинг: -1 +1 -2
могу рассказать
16.06.2013 15:51
только про лыжероллеры фирм start и marwe, т.к. сам на них катаюсь

по start: есть 2 модели (71 и 80) отличаются они только колесами.
платформа на обоих - алюминиевая(амортизация слабая)

колеса
на 71(желтые) полиуретановые помоему
на 80(черные) резиновые: мягче(лучше проходят неровности), медленнее желтых(нагрузка больше), но быстрее стачиваются

ценник колеблется в пределах 5000-6000 руб

по marwe коньковым есть 2 модели 610А и 610С

610А: алюминиевая платформа - амортизация слабая
610С: платформа композитная - хорошая амортизация, даже в крылатском, где асфальт дрянь можно кататься

колеса отличаются по скорости: US0(самые быстрые), US6(средние по скорости) - самый распростроненный вариант, US8 - самые медленные

цена 610А: 9-10тыс. 610С: 11,5 - 12тыс.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А какие для каких условий? Редукторы? Ограничения?
16.06.2013 17:16
Какие из них для каких условий и видов тренировок?
Никогда не катался на лыжероллерах. На сколько актуальна вообще амортизация? Выдержит ли композитная 100 кг? Есть на каких либо из них редукторы на колёсах и в каких случаях они нужны?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Большой Респект,
16.06.2013 18:43
так как мало кто с 15кг перебором для роста
одевает лыжный комбез. Если же Вы без него обходитесь, имею ввиду катание для себя, то советую вообще забить на роллеры и объемы. Бегать и бегать, причем побыстрее, ускоряйтесь. Все лето можно вес скидывать.  База какая-никая у Вас есть, думаю сердце справится, да человек и сам себе не враг. А после роллеров... понравится, Вас бегать вообще не заставишь.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Интересно, на каком основании вы даете такой совет
16.06.2013 19:31
Есть такой писатель Г.Остер. Прославился он своими "Вредными советами". Но с его стороны это был только юмор, вполне понятный своим смыслом. Ваши же советы реально вредные, без всякого юмора. Стоит им последовать, можно получить и проблемы с суставами и ССС. И в целом, получить состояние перетренированности. Бег с постоянными ускорениями без предварительной базы бега (медленного) именно и даст проблемы со здоровьем с очень большой вероятностью. Конечно хорошо, если база от занятий лыжами имеется. Но это не есть база для того, чтобы начать сразу бегать быстро и много. Если начинать бегать, то лучше с небольших объемов, медленно, чтобы пульс не зашкаливал, и на грунте. И сами объемы растить медленно, очень медленно, сообразуясь со своим состоянием здоровья. А фразы типа "думаю сердце справится, да человек и сам себе не враг." для большинства увлеченных начинающих самостоятельные тренировки не соответствуют реальности. Многие вредят себе именно на начальной стадии освоения того или иного вида спорта. Для человека с излишком веса лучше ходьба с палками и без, вел, не быстрые лыжероллеры (лучше классика).
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
согласен с Серым...
16.06.2013 19:44
согласен с Серым...

скидывайте вес, регулируя питание и за счет низкоинтенсивных длительных тренировок на ЛЫЖЕРОЛЛЕРАХ, велосипеде, беге (по последнему - аккуратно). К объемам идите медленно - увеличивайте на 20-25% в год. Не ждите быстрых результатов, на изменения в организме нужны годы тренировок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На каком основании...
17.06.2013 16:46
Диссидент что ли в прошлом, или местная оппозиция?
Ржу не магу...
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Я так понимаю, вы не имея должных знаний и умений
17.06.2013 21:00
в рассматриваемом вопросе (могу подробно аргументированно обосновать это) ничего должного не можете выдать, кроме провокаций. Понятно, что здесь вам это сойдет с рук в виду слабого модерирования этого форума. Но вы сами подумайте, с ваших слов, вам уже пошел 5-й десяток, а пишите так, как будто вам нет и 25. На вашем месте я бы призадумался над такой оценкой автора писанины, что вы здесь выдаете. Если есть желание, могу на ваш выбор разобрать любое из ваших заблуждений. Постараюсь быть как можно объективным, тем более, что ваши инициалы мне ни о чем не говорят, ориентируюсь только на ваши посты здесь.  
Я не тренер
18.06.2013 05:28
но он у меня был и есть. Чему учили и научили, подкидываю и другим на размышление.
А Вы прочитали видимо одну спортивную книжку,возомнили себя профессором самоучкой, и суетесь куда ни попадя когда другие разговаривают. Господин очконавт... стремненько... не зарубиться было на первый разряд когда ВАС позвали продемонстрировать на что способны. http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=368596 Видно что писатель то ВЫ отменный .. но не более.  
Понятно, вы толкаете другим то, .что толкали и
18.06.2013 16:11
толкают вам. И думате, что это будет им полезно. Но понимания реально ли это будет полезно или вредно другим у вас нет. Тем более, что вы сами признались, что тренером не являетесь. А я как раз тренер и знаю, что для достигшего определенного мастерства - обычное дело, а для другого менее тренированного - гарантированные  проблемы со здоровьем. Если не сразу, так через некоторое время.
Почему я вам ответил?! Все очень просто. Периодически просматриваю форум и ищу товарищей, которые  активно  штампуют посты, но при этом по целому ряду объективных признаков явно не в теме и одновременно дают откровенно вредные (для любителей, среди читающих этот форум их здесь большинство) советы, часто с вышки высокомерия. При этом я не трогаю тех, кто сделал это раз-другой в неявной форме.  Здесь и без меня найдутся люди, которые поправят. Но когда активность троллящего очень высока, и  мало кто активно возражает ему, то приходится включаться в процесс. Обычно после одной- двух бесед таковой успокаивается или переключается на тираж постов менее осмысленного содержания, более четко показывая другим, кто он. После этого на мой взгляд беседы можно не продолжать.
Что я вам посоветую как тренер? Больше общайтесь в реальной жизни. И не только с похожими на вас, но и с другими. Форум слишком узок по сравнению с ней. Когда кругозор человека шире, то при вдумчивой кропотливой работе понять насколько вы правы в том или ином вопросе легче. А сейчас вы не можете отличить по постам в форуме тренера от чайника, прочитавшего 1 спортивную книжку и сотни и приводите ссылки на действия других провокаторов как аргумент вашей правоты. Посмотрели бы вы на себя со стороны (правда это мало кому дано), то может бы поняли мои слова в ваш адрес.

P.S. Приношу свои извинения всем, что пишу в этой ветке не по ее теме.
Так Я и
18.06.2013 16:31
общаюсь как раз больше в реале, и именно со спортсменами, с людьми привыкшими относится к себе более жестко чем просто любители лыжных прогулок. Заставляющие себя в первую очередь, а стало быть и свой организм.
Отсюда у меня может и такая манера подачи информации. Стараюсь говорить всегда по простому.
Стало быть жертву высматриваете ...?
АБАЛДЕТЬ!!!
На этом закончим?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
выдержит какое то время но лучше не надо
09.04.2016 01:26
я слышал даже алюминиевая лопается (типа СкиВэй), но я то 68 так что что я насоветую

У СкиВэй бывает

черные Hard резиновые самые медленные (если не намудрить с подшипниками - но даже если намудрить все равно медленные) - тренировочные, очень нравятся, держат даже в дождь, резина твердая.

черные Base - полеуретан но не быстрый - тоже тренировочные, не пробовал, они должны быть быстрее и менее устойчивы, но вам не подойдут т.к. они пластиковые.

остальные все скоростные с разной жесткостью

P.S. А это что жто за лыжероллерная трасса около Бот. Сада интересно? Прямо спецтрасса? Я только слышал там люди просто катаются по дорожкам каким то. Про трассу ничего не слышал. Правда от меня все равно далеко.  
Marwe carbon
23.02.2014 01:21
Вы ездите на Marwe carbon? Проблем нет?  У меня схожий вес 95- 97. Хочу их взять в этом сезоне. Рекомендуете?
проблем нет
23.02.2014 08:24
но я вешу 71кг :)
 Лыжероллеры  
16.06.2013 19:09
раздел  Лыжероллеры  попробуй почитать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вам решать,
16.06.2013 21:11
Алексей, но я лично не видел ни одного человека, который бы скинул серьезный вес, только на малом пульсе и пытаясь им поднять свою форму. Есть хорошая фраза.. "Что бы поднять предел своих возможностей, надо к нему подойти". Возможно фразу про бег, я написал несколько сумбурно, но мысль мою Вы думаю поняли. Хотя всегда найдутся умники поумничать над любой фразой. Дам Вам ссылку про медленный бег, т.е. что о нем думают.. ну и ВЫ подумайте
http://runnerfan365.livejournal.com/14833.html
У меня кстати от медленного бега, как раз колени и начинают побаливать.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Использую роллеры  
16.06.2013 21:16
Start 71 ( конёк) и простые VISTI с резиновыми колесами.
На них катались люди примерно вашего веса.
Никакого дискомфорта по их словам они не почувствовали.
роллеры
16.06.2013 21:36
Добрый день. Сам катаюсь ( в новой истории) второй сезон на Стартах с желтыми колесами. Почему "в новой истории", в детстве и юности занимался серьезно л/гонками, тогда были "несколько иные" роллеры. Алюминиевые, широкие платформы, с большими колесами впереди и маленькими сзади. А еще , усами, иначе и нельзя было катать классикой ( о коньке никто и не думал тогда, что когда то будет такое чудо).
Но это прошлое, а вот, что про Старты, желтые,- очень не устойчивы на влажном асфальте, поэтому, если вдруг дождь, или, как на Поклонке, поливальные машины польют на дорогу, то можно в шаге попробовать присесть на шпагат)) Поэтому, посмотрите и посоветуйтесь на предмет более устойчивых систем, чем Старты на желтых колесах.
Удачи.
Извиняюсь за офф-топик, но очень интересно:
18.06.2013 20:14
Каковы будут результаты сравнения, если сравнить старые классические л/р с усами, советских времен, о которых вы упоминали, с современными? (интересуют главным образом Элпексы и Марве, на других не пробовал). И кстати, зачем нужно было это самое переднее колесико с усами? Почему без него нельзя было? Ведь там же была трещотка?
видел усы на новых Марве у наших тренеров!
09.04.2016 01:40
говорили что это очень редкая фича и очень крутая

VS - зачем они мне объяснили что вроде как ощущение дают даже не ощущение в смылсе а реально устойчивость лыжероллера при толчке при движении попеременным ходом - чтобы не уходил в сторону  
Новая?
09.04.2016 09:56

видел усы на новых Марве у наших тренеров! новое
говорили что это очень редкая фича и очень крутая
Настолько редкая и новая, что я с такими "усами" катался еще 40 лет назад.;)
нет не новая а редкая
09.04.2016 18:50
т.е. хорошо забытая старая

"новые" относится к самим Марве!
Полностью поддерживаю.
02.04.2014 10:09
Причиной дискомфорта, а тем более болей как раз и являются медленные, длительные ненапряженные движения однообразного характера. Кровь в этом случае бежит по сосудам, как в медленной речке, в которой всякий мусор накапливается в отдельных местах, пригодных для проживания бобров и других...
В бурной речке как раз все ямы, повороты промываются и мусор уносится в долину. Для снижения нагрузки просто надо по самочувствию отдыхать и тогда все будет замечательно.  
может я невнимателен, где он просил про...
16.06.2013 21:35
...то как сбросить вес?
не давай советов человеку судя по себе.
ни возраста, ни сост. здоровья его неизвестны.
Кто  
17.06.2013 05:33
Вас научил говорить о человеке, в его присутствии, в третьем лице?
я скинул в свое время 30 кг
17.06.2013 07:21
я скинул в свое время 30 кг за 2 года, причем катался почти пешком и по равнинам...
Спасибо за заботу.И всё таки хочется ликбез по рол
17.06.2013 01:51
Всем большое спасибо за заботу о моём весе (без сарказма). В плане веса - уже сбросил 15 кг и плавно продолжаю скидывать, думаю 15 кг за пару лет будет вполне нормально.
В плане бега - бегаю по методике школы бега skirun.ru. Мне всё устраивает. Потому по интенсивности темпу и пульсу я уже для себя план тренировок знаю. Сейчас уже 200 км в месяц, плавно через пару выйду на 250. В среднем 25 - 30 часов в месяц.
В плане лыж тоже по возможности стараюсь не меньше, но всё равно трассы нет перед домом, потому в перемешку с бегом. Но Битцевский марафон в этом году осилил:)
Сейчас набираю именно аэробную базу бегом и готовлюсь к беговому марафону. Лыжероллеры хочу включить не с целью подготовки глобально, а с целью кататься в своё удовольствие, аналогично как вкатка на лыжах. Просто для себя.
Собственно хочу подобрать лыжероллеры исходя из своих планов тренировок, потому и попросил провести ликбез.
2Dmitrii Alexandrov Просмотрел три страницы тем раздела по лыжероллерам, к сожалению не нашёл какой-то сводной информации.
Может быть я слишком дотошен, но собственно хотелось бы понять классификацию каждого элемента лыжероллеров по назначению:
1. Диаметр колеса
2. Ширина колеса
3. Материал колеса
4. Наличие редуктора в колесе
5. Длина рамы
6. Материал рамы
7. Жёсткая рама и/или рама с амортизацией
Собственно второй вопрос какие значения параметров будут под меня. Ещё прекраснее если укажите соответствующие модели у разных брендов.
Но ликбез приоритетнее. Возможно Вы подскажите грамотный магазин где специалисты смогут провести такой ликбез.
Всем большое спасибо!
лыжероллеры зависят от качества асфальта
17.06.2013 07:25
лыжероллеры зависят от качества асфальта...

Если асфальт отличный, то Старты будут хорошим выбором (у меня Старты 71, к сведению).

Если асфальт среднего или плохого качества, то лучше выбрать НЕ Старты (т.к. сильная вибрация ощущается...)

По моему мнению, Старты 71 лучше имитируют лыжный ход, чем Старт 80. Но выбор делать Вам...
Для начала
17.06.2013 11:14
Для начала можно почитать тут:
http://skirol.ru/recomendation.html  
Большое спасибо
17.06.2013 12:24
Уже хоть что-то.
Здесь основная часть посвящена колёсам.
Про рамы почерпнул информацию тут:
http://skiline.ru/sport-technology/282-ski-roll-selection
Осталось понять на сколько необходимы редукторы, особенно для начинающего лыжероллера
Про рамы
17.06.2013 12:54
Про рамы есть еще тут http://skirol.ru/36-sravnenie-prochnostnyh-harakteristik-platform.html
В магазинах найти Специалиста по роллерам очень трудно.
Попробуйте проконсультироваться на skirol.ru. Отказать не должны.
роллеры Jenex V2 aero конек
17.06.2013 18:29
внедорожные Jenex V2 aero конек -8 тр.
замедлители (если спуски, + 2 тр)
ок. 10-11 тр выйдет
+крепления с установкой.
насос 0.7-1.5 тр

защита -
(только шлем 2.5 тр.)
локти-300р, колени-350р, шорты\таз\-1.5тр, плечи (+1.7тр), перчатки 300-500р.
наконечники для палок -400р.

я так упаковался.
можешь ~тоже самое купить. вроде они 100 кг выдерживают. но во мне меньше.
тем про Jenex V2 aero здесь полно. читай.
Тезка, добрый день!
17.06.2013 13:03
Рецепт обычный для раздела "Лыжероллеры" на Скиспорте: можете позвонить мне по тел. 8-903-199-5233, я задам Вам несколько вопросов и посоветую КОНКРЕТНЫЕ роллеры и магазины, где они есть (в Москве). Если предыдущие несколько десятков человек, которые так поступили, читают эту ветку - они Вам подтвердят действенность данного "алгоритма" :). Если что: я ИТ-шник, роллерами не торгую (и вообще ничем не торгую) :).

Пока совет (если без доп. вопросов): Марве (НЕ карбон, ТОЛЬКО алюминий), колеса 100мм (0 или 6) - под конек и Элпех Васа-610 - под классику (колеса 3 или 4).

Про ликбез: это не ко мне, поскольку про роллеры я знаю (скромно надеюсь) ВСЕ (кроме внедорожников), отличаюсь изрядной разговорчивостью, так что рассказ выйдет часа на 2 - жаль времени. Намного проще проанализировать самому в голове Ваши ответы - и дать ТОЧНУЮ рекомендацию (что я тут, на форуме, обычно и делаю). Да и не нужен Вам ликбез сейчас - надо НАЧАТЬ кататься, потом появятся новые хотелки и новые вопросы. В качестве ликбеза пока что Вы получили ожидаемое: советы человеку, который не стоял на роллерах никогда, от людей, которые на них стоят 1,5 сезона. Некоторые советы умиляют... (при всем уважении к желанию людей помочь).
Звоните!
ЗЫ: для конька тут толково написал Павел Веселухин
17.06.2013 13:07
(про Старт-71 и качество асфальта). Толково, но не исчерпывающе: кроме качества асфальта важно знать ЦЕЛИ тренирующегося и места катания. Именно поэтому я ПОКА ЧТО советовал Вам Марве, а не Старт. Звоните - уточним!
согласен с Вами
17.06.2013 15:03
но места катания топикстартер указал...

силовую можно делать и на Стартах, даже на 71-х

надо бы еще знать бюджет, который топикстартер отводит для роллеров:) Марве в 2 раза дороже Стартов...
Марве можно взять за 8 - 8,5, Старты - за 5
17.06.2013 19:32
Не совсем в 2 раза...
где это
17.06.2013 20:24
где это, если не секрет?
ск Караван, например
18.06.2013 14:35
Их уже нет
20.06.2013 20:42
Их уже там нет...
да и цель понятна...
17.06.2013 15:05
да и цель понятна: "...подумываю включить в летнюю подготовку лыжероллеры, уж больно не хватает летом этих заветных движений." Похоже в соревнованиях он пока не планирует участвовать, да и я бы не советовал в первый сезон участвовать (травмоопасно это)
Павел, согласен, но прямая беседа дает возможность
17.06.2013 19:27
снять все вопросы за 2 минуты, а они (вопросы) у меня еще есть.
Хозяин-барин... Но человек 30, как минимум, со всей страны, уже катаются на ролях N лет, "поставленные" на них мною по описанному выше алгоритму (за последние лет 12).
+++++
26.06.2013 17:26
Алексей,а на Поклонке утром сегодня это вы были на Стартах?
Нет, сегодня меня там не было.
27.06.2013 00:44

Алексей
26.06.2013 16:47
Можете помочь подобрать классические роллеры?  
С классикой - все же лучше кого-то еще спросить
27.06.2013 00:47
Моя рекомендация: Элпекс Тим или Ваза (более устойчивые, шире) 610, колеса 3 или 4 (4 для профи и полупрофи, они тяжелые). Но и Свенор неплох. Наверняка и еще варианты есть.
Все ИМХО.

27.06.2013 06:51
Скажите, а как 3-ьи колёса по скорости с, допустим, Стартами 71 сравнятся? Пытаюсь выбрать между 2-ми и 3-ми колёсами.

27.06.2013 06:52
PS. Тяжёлые тренировки не нужны, нужно катание в удовольствие классикой по биатлонной (=> рельефой) трассе.
Классику трудно с контком сравеивать
27.06.2013 11:24
На спусках они все медленнее, в подъем за счет трещотки идти проще (но не быстрее).
Старты-71 вообще быстрее всей классики, кроме скоростных классических. Но Вам и не надо быструю на спусках классику - с ней значительно сложнее управляться в поворотах, чем с коньком.
Думаю, 3 Вам подойдут. 2-е - наверное, тоже, если повороты не опасные и слабая нагрузка устраиваетю
Медленнее...
27.06.2013 11:32
Медленнее-то они медленнее, но в том же Одинцово гораздо проще проходить спуски на Стартах, чем на Эльпексах даже и с четвертыми колесами. У стартов скорость выше, но они более управляемы за счет жесткой короткой платформы, относительно тонких по сравнению с классикой колес и коньковых ботинок.
Сань, ну я же ровно это и написал
27.06.2013 11:44
Но все же не пугай: на 2-ках в Одинцово все проходится без усилий в любую погоду, не говоря уж о 3 и 4. По сравнению с правым спуском на скоростных это - детские игры. Просто техника поворота другая.
Ну не совсем это :-)
27.06.2013 12:35
Ну не совсем это, но похоже.
Ты кстати не собираешься классикой соревнования побегать? Дело в том, что по прогнозам британских ученных это является одним из обязательных условий наступления конца света...
Спасибо!
27.06.2013 15:13
Понятно, бум думать над выбором колёс дальше... :)

А в чём именно другая техника поворотов на классических лыжероллерах по сравнению с коньковыми?
у меня Свенор классич на 2 колесах
27.06.2013 17:37
По скорости похоже на Старты 71 ,сейчас купил бы на 3-х колесах.
Почему?
27.06.2013 18:48
Чтобы тяжелее тренировки были? Или опасно?
Перефразируя известное выражение-
27.06.2013 22:13
"С горки страшно,в горку скучно"

27.06.2013 22:17
Много есть вредно, а мало - скучно? :))
Когда-то было здесь на форуме
27.06.2013 22:49
Формула лишнего веса лыжника ---
В горку грустно, с горки страшно...

28.06.2013 16:13
:))        

27.06.2013 15:15
А трасса - УСБ Динамо-Биатлон в Екатеринбурге. К сожалению, на лыжероллерных трассах в Москве я никогда не был, поэтому не могу сравнить сложность своей трассы с тем же Одинцово...
ИТшник?
17.06.2013 18:42
ИТшник это уже интересно.
А какая специлизация? :)
Специализация -  
17.06.2013 19:26
коньковая)
И это тоже правда :)) ...
17.06.2013 19:31

Вот тут довольно подробно все написано:
17.06.2013 19:30
ОГО....
18.06.2013 00:12
А всё серьёзно! :-)

у меня всё гораздо скромнее, хотя тоже в ИТ работаю.

http://www.infocell.ru/stories/dc_minb/
Инфосэл нам делал ЦОД
Теперь за этим следим :)
В какое время удобно звонить?
17.06.2013 21:14
Алексей, в какое время удобно будет позвонить Вам?
Часов в 11 утра попробуйте. Не смогу - перезвоню  
18.06.2013 02:15
сам, попозже.
Только увидел Ваше сообщение
18.06.2013 13:55
В какое время теперь?
Если вот в ближайшие полчаса...
18.06.2013 16:35
Или завтра после 11 утра.
Не общайтесь...
18.06.2013 11:27
Не общайтесь с Ильвовским, не надо. Для вас это все закончится скоростными роллерами :-)
не факт. Он тут уже марве советовал.
18.06.2013 14:55

Завлекает.
18.06.2013 15:00
Завлекает.
Дилеры тоже первую дозу дают бесплатно на попробовать :-)
Саня, не мути народ! А то всех к тебе буду  
18.06.2013 16:34
отправлять :)...
А ты...
18.06.2013 19:51
А ты все равно по классике не ответишь, так что придется переводить стрелки на кого-то еще :-)
Кто тебе сказал? А сыну кто все подбирает?
18.06.2013 21:37
И сам я катаюсь иногда...
Алексей, спасибо за консультацию!
03.07.2013 18:04
Было очень полезно и показательно!
Предложение позвонить еще действует?
14.04.2014 15:51
Алексей, првт. Нужна консультация такого классного спеца, как Вы:) После зимы впервые за 20 лет задумалась о л/роллерах применительно к себе. Последний раз реально тренировалась на л/р в 1991 году - еще с трещетками. С того времени многое изменилось, сложно быстро сориентироваться. Хотелось бы классические - комфортные, устойчивые (проблемы со зрением), простые в эксплуатации. Чтобы выдержали мой лишний вес (+20кг к тогдашнему гоночному). Кататься (не гоняться!) планирую в Узком и на Ленгорах, м.б. на Поклонку выберусь со временем.  Палки какой длины надо брать - за столько лет я все забыла... С уважением, Галина.
Галь, даже не представляешь, КАК оно действует!
14.04.2014 21:56
Этой весной в день иногда человека 3 звонит (ни одного ранее не знал). Вроде, все советами довольны.
Тогда и я позвоню:)))
15.04.2014 12:52
В какое время удобнее? Разговор, возможно, долгий предстоит. Львовна:)
Да в любое! Я перезвоню потом сам, если в этот
15.04.2014 20:59
момент неудобно будет. Жду!
PS: А магнитики Митя привез :))
15.04.2014 21:00

За магнитики Мите отдельное Кууу :))
16.04.2014 12:22
Митяй доволен впечатлениями от страны, конференцией и своим выступлением?
На работе запарка -опять отчет + неожид.проблемы с валютным контролем, комп взамен сгоревшего даже не купила -некогда было, перезвоню сегодня 16.04.2014, как дома окажусь. Надеюсь, до 23.00 :(.
Сплошные нервы! Львовна.
Уже неделю как...
25.04.2014 21:02
Вот уже неделя, как я счастливый обладатель elpex wasa №3:))). И пока на этом всё застопорилось:(((
С креплениями не сложилось - кварт.отчет - некогда купить и поставить. Про наконечники к палкам pro ski - отдельная тема. Многие здесь высказывались в том духе, что не плохо бы экип.центру Богданова по субботам работать хоть иногда... Присоединяюсь от все своей главбуховской души!
+ палки резать нужно и новые ручки с темляками приделывать.
Как все соберу в кучу - поеду в Ювенту (больше хвалят и, если не путаю, дешевле) или в Кант (ближе, но дороже) на установку - если они еще работать будут на выхах.
Если не Pro ski, то какие лучше наконечники брать? При визуальном сравнении похоже на 10мм. ГЛ.
PS: заявку на еще одну пару л/р оставила, но там пока тишина.
Ок, ждем первых резалтов. Спасибо, что написала
26.04.2014 00:38
про текущие дела. Звони, если что!
ЗЫ: под 10мм лучше все же Про Ски поискать и купить (Леки еще хорошие, но они, по-моему, под 9). Свикс не надо, а тем более - наши.
Галина Львовна!
15.04.2014 13:31
Приветствую ваше желание кататься в Узком! Я сам там катаюсь, надеюсь, встретимся!!:)
Ну и как, нравится в Узком?
15.04.2014 17:21
Или только по территориальному признаку выбираете?
Конечно встретимся, и прошу не судить строго - перерыв более 20 лет в л/р даром не проходит. ГЛ.
Наверное, по территориальному.
15.04.2014 20:06
Тут уже в другой ветке писали про Узкое, в принципе, согласен со всем написанным. Но лучше, чем ничего:) И еще, меня просьба тоже строго не судить - никогда Бьорндаленом не был:)
Алексей,
17.06.2013 16:45
решили уже какой вид ходов будете тренировать на роллерах? Классику или конёк?
Или оба вида.
На форуме основная масса лыжников если говорит о роллерах, то  по умолчанию они являются  коньковыми.  
Перед покупкой первых роллеров остро стоял вопрос денег, и я предпочел купить две пары (конёк и классику), а не одну за ту же цену.
Мало информации.. может Вы только свободным стилем катаетесь, а я на классику агитирую.
Конёк. Просто для себя.
17.06.2013 21:21
Пока что конёк, классикой ещё не бегал. Зимой-весной возьму лыжи под классику себе, но потребности в отработке классических ходов сейчас не вижу.
Как уже писал:
Сейчас набираю именно аэробную базу бегом и готовлюсь к беговому марафону. Лыжероллеры хочу включить не с целью подготовки глобально, а с целью кататься в своё удовольствие, аналогично как вкатка на лыжах. Просто для себя, на низких пульсах. Иногда может покататься с друзьями, они на роликах, я на лыжероллерах.
Асфальт у меня в парке перед домом отличный. Также есть возможность кататься в лосиноостровском парке, там тоже прекрасный асфальт, как мне показалось.
старты фигня, возьмите лучше свенор, они более
17.06.2013 23:23
устойчивые, ближе по работе к лыжам, медленнее едут, значит даже на равнине в лосином острове можно нагрузиться, самые дешевые цены в магазине скивакс, там же можно взять их напрокат (тест-драйв) с различными по скорости колесами и платформами, всего за 300р и получить грамотную консультацию.
Большое спасибо! Тест драйв это классно!
18.06.2013 11:21
Вот тест драйв будет точно очень кстати! Спасибо большое!
Может быть существуют ещё магазины где можно протестировать лыжероллеры в том числе других производителей?
роллеры
17.06.2013 23:51
главное, чтобы не совсем медленные(или 2 пары), я катался на start-71 и start-80, после start-71 есть желание кататься еще, некий fun, могу кататься 2-3 часа, после start-80 после 1ч 30 мин, охота закончить истязания, по собственным ощущениям, если рельефа нет, то start-80, так как на start-71 я не успеваю толкаться одношажным, если есть рельеф, то start-71 ok.
---------------
касательно устойчивости, я катаюсь в salomon pro combi pilot - нога болтается, не совсем комфортно, для роллеров нужны достаточно жесткие боты
Оно и правильно,
18.06.2013 15:45
раньше начнете, быстрее созреете для и к чему все. Если не удается отговорить, то человеку можно только помочь :)))
До нормальных роллеров которые я себе купил, были у меня, и названия не помню.. серые такие с фиолетовыми колесами и рама буквой П, если смотреть в торец, не закрытая. Видимо от этого слишком гремучие.. аж все оборачивались.
Итак толком не мог ехать еще и гремят, стеснялся очень. Сейчас видя потуги новичков, вспоминаю себя и понимаю их.. люди
хотят, и стараются.
Так что не стесняйтесь если что. Все через это проходили :))
Забавно. Благодаря этой теме я в очередной раз
20.06.2013 13:32
приобрел нескольких новых "подопечных" по лыжероллерам (надеюсь, мои советы пойдут им на пользу). Было приятно пообщаться, но каждый раз вначале я спрашивал звонившего: "Вы, наверное, Алексей "Дервиш""? И каждый раз ошибался - топикстартер так и не позвонил. Надеюсь, он просто сделал уже правильный выбор самостоятельно, с помощью приведенных в этой ветке людьми рекомендаций.
Ликбез и роллеры
21.06.2013 08:23
Алексей, купил по вашему совету Marwe 610A c колесами us0, опробовать особо не успел: проехал на них, а потом а Ski Skett Fire PL по паре километров. По ощущениям Marwe как боевые лыжи на хорошей трассе с попавшей в погоду подготовкой. По сравнению с ними Ski Skett - тренировочные лыжи на средней трассе, хотя производителем позиционируются как роллеры для силовой.
Думаю в субботу покататься часа три по части новой велодорожки в Парке Горького, на которой катался до этого на Ski Skett, тогда впечатления оформятся чётче.
Ещё такой вопрос: на одном роллере переднее колесо, на другом - заднее, при раскручивании рукой останавливается раза в два быстрее второго. При катании этого как-то не почуствовал. Это нормально?
Это ни на что не влияет. В Горького в сб - если
21.06.2013 14:00
только в 8 утра :)

А покупали по моей наводке? Почем вышло, если не секрет?

Да, насчет "как хорошие лыжи, как средние" - к роллерам это применимо слабо. Когда поездите по трассам, а не по равнине - поймете. В спуск и по равнине они и должны ехать побыстрее лыж (даже силовые).
Спасибо
21.06.2013 14:38
Нет, покупал в СпортДепо - чтобы наличность не носить с собой, получилось на 600 р. дороже, чем по наводке, но СД ближе. Крепления установили так, чтобы широкая часть ботинка была по центру тяжести лыжероллера - теперь думаю на неделе взять жесткие передние флексоры.
В общем-то в 9 собираюсь там быть. Ну, в крайнем случае попробую поизображать подобие бесшажного хода, если людей много будет - своебразная имитация масстарта:)
В Парке
21.06.2013 15:31
В самом Парке Г лучше не задерживаться, а выехать дальше на Воробьевскую набережную. Заметно свободнее.
Конечно катался по всей набережной
25.06.2013 18:11
Равнина не показатель, понятное дело.
Но ощущения странные: вроде и катят хорошо, но чтобы раскатиться нужно поднапрячься, на следующий день Ski Skett показались более линейными в этом плане.
На хорошей скорости возникает желание ехать на них согнувшись и одними ногами как на роликах.
И еще что-то не верится мне в скорость 47 км/ч на набережной: ветер в спину, конечно, был, но все же дважды пульсометр показал. http://connect.garmin.com/activity/331361442
На тренировочных - вряд ли 47. На гоночных
26.06.2013 02:13
средняя скорость пелетона на гонках по Кремлевской набережной - обычно больше 30 км/час. Макс - около 90, но это на дичайших спусках (тут обсуждали скорости неоднократно).

А на равнине по ветру и надо согнувшись, только не как на роликах - приезжайте на гонки, научим. Или см. видео с гонок - их тут многие выкладывают.
Герман,
26.06.2013 17:35
извините что пользуюсь Вашим треком, но пользуясь случаем, хочу заострить внимание на то, что только первые две пятерки шли ровно. Это по 18 мин. Потом пошло западение скорости на минуту с лишним на следующих двух, и по две минуты на каждую 5 и 6 пятерку. Последние 4,5км почти 27мин. Все примерно..
перевел мили в км.
По идее все должно идти наоборот.  Но только с небольшой временной разницей.
Или Вы просто гуляли:))) ?
Пишу не только для ВАС, но и для всех начинающих и нет. Надо стремиться к этому. Я уже говорил где то здесь о равноускоренных по кругам. Лучше тренировок, именно длительных, конкретно для базы, человечество еще не придумало :))))  
Николай, чел впервые в жизни на ролях попробовал
27.06.2013 00:57
(или 2й раз в жизни). Какое "западение скорости"?
Герман, ничего личного, Николай от чистого сердца тут советы дает, но я на Вашем месте бы держался ближе к "серому 123" в этой ветке. Скорость (медленная, быстрая, любая) - это последнее, что Вас сейчас должно интересовать. И про "базу" - забудьте пока! Какая "база"? База чего? База неверной техники на много лет вперед?
Вам пока что надо просто УЧИТЬСЯ кататься на роллерах, желательно с кем-то (хоть изредка - взгляд со стороны очень важен). Писать себя и профи на видео, смотреть дома, сравнивать. Делать КУЧУ подводящих упражнений. Катать без палок. И т.д., и т.п.

"Западение скорости" и "база" на 2 трене в жизни - это сильно, конечно...

(Николай, еще раз - ничего личного, понимаю, Вы помочь хотите, но многие Ваши советы - эти и выше - выдают неспециалиста в данном вопросе, поэтому не мог не прокомментировать - не дай Бог, человек всерьез их воспримет).
Давал совет  
27.06.2013 05:32
на будущее. И не только одному.

Ну и что, что второй раз на роллерах, кто то не знает этого, Я например.
Герман и другие не первый год в курсе что такое лыжи :))

У меня все на личном опыте.

А база - это не техника.

И без техники, которую люди почему то представляют правильной, гонщики идут прилично.

Люди прочитают, задумаются и может не будут устраивать
покатушки как многие катуны-конькисты.
Которым оказывается при ближайшем общении ничего и не нада.. Ни результата ни соревнований. А будут закладывать базу функционала, на которой по всей дистанции,
организм будет набирать обороты, а не умирать с гордо поднятой головой...
Да, спасибо за анализ, для этого трек выложил;)
27.06.2013 09:56
Как и сказал Алексей, я действитльно втрой раз стоял на роллерах (до того на 80мм резиновых), в первый раз на роллерах с 100 мм колесами.
Забавно: первые две пятерки (быстрые) прошел полностью бесшажным (привыкал к балансу), вторые - без палок (пытался вспомнить "технику"), остаток - комбинируя одновременный одношажный и двушажный (не парился), сил, правда, уже было мало, ибо так увлекся, что даже попить забыл.
Алексей, подводящие упражнения, стойку и ОФП, конечно, делаю, тренирую прокат и постановку роллера на эээ внешнюю сторону колеса, кстати, дается намного проще, чем постановка лыжи на внешний кант.
Да, все по А.Ильвовскому
27.06.2013 11:19
Там, где он поставил: И т.д., и т.п. расшифрую это таким образом: не помешает завести знакомства с реальными лыжниками высокой(!) квалификации. Но лучше не ограничиваться виртуалом, а сделать упор на реал - на трассе. Они помогут не делать много необязательных ошибок в освоении лыжероллеров.
Повторюсь за Алексеем: что не гонитесь ни за скоростью, ни за объемами. Как он написал ранее, сейчас важнее само освоение лыжероллеров. Т.е. основной упор на выработку правильных движений. Для этого делать все, что он советовал. Ну еще не перекатываться до серьезного утомления. Лучше недокатать, чтобы не пришлось потом долго восстанавливаться. Ведь освоение техники не очень идет при забитых мышцах. И перегружать суставы новыми необычными нагрузками в больших объемах тоже ни к чему. Очень помогают восстанавливаться упражнения на растяжку: их можно делать как до тренировки, так и после, и в свободное время, но лучше после предварительного разогрева. И не забывайте соблюдать питьевой режим: каждые 10 мин 100-150мл(г) воды.
Герман, по следам "серого": я, правда, не лыжник
27.06.2013 11:42
высокой квалификации (надеюсь, вот как ИТ-специалист - ничего). Но роллерист все же - достаточно высокой :), да и конькобежец был в детстве - уж точно высокой квалификации, так что ошибки вижу неплохо. Это я к тому, что если Вы выбрали роля окончательно и катаете на них, то звоните - пересечемся на Поклонке (правда, я больше в Одинцово сейчас). Один раз глянуть ошибки по началу бывает очень полезно, а то "не ту" технику закрепите - легко!

И еще раз ОЧЕНЬ рекомендую придти в ПГ в сб, поглядеть на побегушки, можно лидеров на видео записать. Можете к моему сыну подойти, я его предупрежу (звать Митя, самый крупный и пузатый теперь, увы, из гонцов - узнаете), он на Вас глянет на ролях, все же 5 лет детских треней с Мориловым, Болотовым, Крюковым (реже) и др. даром не проходят, он реально что-то подсказать может.

По упражнениям: очень рекомендую ездить без палок, имитируя руками лыжные движения, при этом фиксируя ("зависая") все фазы проката (т.е., если обычный цикл составляет секунду - 1,5, то тут делать 2,5-4, как выйдет. В пологий подъем. Но опять же: лучше под присмотром, чтобы неверные движения не закрепить. И следите за ЦТ - он все время ПОД Вами должен быть. В общем, глянуть бы надо...
Как видите Алексей
27.06.2013 15:57
по крайней мере надеюсь, что видите, зря Вы меня тут "поклевали" Как и Серый полностью извратили мои посты. Герману интересен был анализ.
Что Серый что Вы, видимо не внимательно читаете или только то что хотите видеть..
и комментируете.

А вот если бы при личной встрече мне кто нибудь сказал про моих наставников как Серый, что они мне якобы толкали, я бы точно натолкал этому человеку.
Николай, давайте Вы на этом остановитесь, ок?
27.06.2013 22:44
Тема исчерпана. Вы будете, если захотите, и далее давать людям свои советы по треням и ролям; мы - свои. А люди выберут, чьим советам следовать.
Вы же видите, что мы Вас старательно обходим стороной, не комментируем лично Вас, чтобы не обидеть. Я понимаю - от чистого сердца пишете. И Герман - молодец, вежливый парень, вежливо Вам ответил. Все мы тут вежливые :), ок. Поэтому даже не интересуюсь, как именно я Ваши посты "извратил" (не объясняйте подробности, прошу Вас, не надо). По крайней мере, я про Ваших наставников уж точно ничего не говорил - не имею чести быть с ними знакомым.
Давайте на этом и остановимся?
Это кто это
28.06.2013 05:30
старательно меня обходил стороной?

Когда Я с другими разговаривал?

Третьи лица видимо ...

Вот Я лично ни к кому из ВАС не лез

Поболтали и ладно..
 Николай, желание натолкать кому-либо - это  
27.06.2013 22:47
плохо. Человек при таких побуждениях теряет разум. Стремление к разрушению к хорошему не ведет. Может вы перетренировались?! А то, по вашим постам хочется сделать предположение, что вы очень много тренируетесь, до сильного утомления. Может стоит снизить обороты? Ведь перебор с нагрузкой к хорошему не ведет! Или я не прав? Предложение начинающим держать одинаковый темп на кругах как-то не к месту получается. Если на будущее, то согласен, вполне. Но вы это пояснили задним числом. Но и в таком виде это начинающему сейчас ни к чему. Ему бы для начала с техникой разобраться. Не только мое это мнение, надеюсь, что вы сами это видите. Желаю вам здоровья и успехов.
В своем  
28.06.2013 05:14
репертуаре ВЫ, ну как обычно.
Спасибо всем
28.06.2013 08:16
Сергей, Николай, Алексей, всем спасибо, к вашим советам, конечно, прислушиваюсь.
Алексей, спасибо, но на эти выходные я еду на "Белые ночи", так что в ПГ не попаду (хотя хочется посмотреть, конечно). Надеюсь, нам еще доведется пообщаться в Парке Победы, Крылатском или Головино.
Парк Горького
21.07.2016 15:54
Собственно сегодня вечером "на покататься" или на разведку набережной начиная с парка Горького. Вопрос: можно ли аккуратно добраться от метро до парка на роллях? :)
Кто-нибудь делал так? Проезжабельно?

Я привык в Узкое прямо на роллях добираться, тут тоже не хотелось бы тащить с собой шмотки :)
Лучше доехай
21.07.2016 17:22
до м. Воробьевых Гор и катайся по набережной, а в Парк Горького даже не суйся - особенно вечером - там народу, больше, чем обезьян в Бразилии - ездить не сможешь или сразу снесешь кого-нибудь...
Плюсую
21.07.2016 18:14
многократно
+1000
21.07.2016 20:14
Без шансов
В целя
22.07.2016 09:28
Спасибо, на набережной кататься было неплохо, после 8 даже люди на лыжероллерах появились :)
заглянул на посмотреть что же такого в парке горького, и действительно народу, больше, чем обезьян в Бразилии :)
Но аккуратно, на руках добрался до метро)
первый раз встал на роллеры...
22.06.2013 21:34
взял на прокат в скиваксе свеноры с 3 колесами. Катался в одинцово... В общем как хорошо что одел защиту от роликовых коньков. На первом  спуске, большой овраг в районе 1.5км, стопа завалилась на внешнюю сторону, пришлось падать.  а чего она завалилась то??? На лыжах такого нет, и на роликовых коньках.Что-то я не понял этого финта... Правда боты я взял на первый раз без толковой поддержки голеностопа. Как то с-лабы не хотелось гробить.Может поэтому завалилось? Если с-лабы одеть, не будет так нога заваливаться? В общем для меня было неожиданно.
свенор 3й номер - это конечно жесть. в горку на них ваще помереть можно. Но до подъема я так и не доехал. С другой стороны, возьмешь побыстрее - ваще убъешься, я, так точно. Народ гоняет без защиты, не понимаю. Дядьку видел, на голени свежая ссадина в полноги и шорты сзади  до самых бубенцов стерты, ягодички как у краснопопой макаки - зачот!!!
вот думаю, что завтра делать, убиться по полной или так, по прямой покататься. Роллеры брал чтобы понять для себя, нужны мне они или нет. По движениям конечно класс, но нога думаю неделю, как-минимум, будет заживать... В общем непонятно..
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
можно
22.06.2013 21:39
ли на Start80 устаовить колеса от Start71, или наоборот, кто- то может так делал?
без проблем
22.06.2013 22:43
на start 71 катался с колесами от 80
новички в одинцово не лезут на спуски
22.06.2013 22:11
катаются до отметки 1 км и обратно, а так свеноры с колесами 3 самые устойчивые и медленные роллеры, вообще проблем не должно быть, но нужен элементарный навык
Похоже, это я Вас видел там (еще спросил, напрокат
23.06.2013 03:11
ли взяты и какой номер колеса).
Если Вас, то проблема - в технике и страшной боязни (по виду). Не знаю, до полета это было или после, но похоже было на ходьбу по канату. Может, ботинки велики или еще что?
По ботинку: чем жестче держит голеностоп, тем лучше. Из Сало пойдет С-Лаб с клипсой (правда, это для гонок на скоростных, на которых я там был - для треней на таких тугих колесах при наличии опыта можно и на низких вообще, хоть на классических, но для Вас не рекомендую).
Про "подламывается" и "на лыжах не было" - тут колеса 100мм, нужна привычка. Катайтесь на Поклонке для начала. Защиту используйте.

И 3-и колеса - не для Вас. Возьмите 2-е, иначе просто мучаться будете. Это Легков на них силовые делает - Вы же не Легков? :))
чуток добавлю
23.06.2013 16:45
не используйте ботинки коньковые мягкие на боковое скручивание,тем более в которых стопа хлюпает,имейте ботинки отдельные для лыж и лыжироллеров,для роллеров должно быть все самое лучшее а не раздолбанное,асфальт ошибок не прощает.в отличие от снега,не знаю почему у нас все делают наоборот.ведь это безопасность прежде всего
2й день тестов:)
23.06.2013 19:19
Кое-как зализал раны, одел штаны, защиту, и на покорение Одинцово!! Сегодня боты одел с-лабы. Дело пошло намного лучше, нога наружу не заваливается. Но на спуски все равно не лез, покатался на первом километре, на третьих колесах и там можно нагрузиться.
Честно говоря, для себя как-то не решил, насколько это мне нужно. Если свалиться на скорости побольше - это ж до костей моно все  ободрать. Стоит ли??
.... народ без защиты вообще катается, даже начинающий, сегодня видел девушка , можно сказать голая, училась... это же мясо
тема "асфальтовой болезни"
23.06.2013 21:57
и лечения ее последствий появлялась несколько лет назад на этом форуме. Фукорцин, помню, хвалили :) На мой малоопытный взгляд, лучше "позориться", катаясь в защите, чем лежать потом в больнице, ободравшись до мяса. А вообще, "обчественное мнение" меняется в нормальную сторону - здесь несколько лет назад о шлемах никто и не заикался, а сейчас все наперебой советуют, особенно новичкам :)
опять же
23.06.2013 22:06
помню, как сейчас, репортаж Алексея Ильвовского чуть ли не из реанимации, после неудачного падения на соревнованиях :(
Э, нет, господа. Фукорцин - вчерашний день
24.09.2013 23:58
Октенисепт рулит. Это вот - огневая вещщщь! Любые инфекции - простейшие, микробы, грыбы - всех под ноль. Пару раз побрызгал - забыл. Ну и зимой, против ангины (правда, горький...)
уточните,
25.09.2013 16:33
на детях пробовали? :) Если детям горло хорошо лечит, то беру!
Моему - 15 лет
25.09.2013 19:02
По нашим меркам считается - ребенок. Вот на днях лечились. С матюками и гримасами - но уже бегаем - прыгаем. И сам вот лечусь им от фарингита. Три дня - практически огурец (тттт)
А подробнее про ангину и фарингит (методика,
25.09.2013 20:19
дозировка, форма выпуска)?
Чтобы не офф-топить, отвечу так:  
25.09.2013 20:57
Вот как WDшкой мы на сальник на подшипнике брызгаем, так и прыскалкой Октенисепта стараемся забрызнуть препарат поближе к фолликулам. Разница в том, что там нет давления, а так, силой пальца жмем. И носика, как в гексорале, тоже нет. Два раза в день. Не сочетается с препаратами йода.
Лучше делать это поближе к унитазу - ибо зело эта панацея противная (многие блюют). Час после - не есть, не пить. Не глотать.  
Это для слизистых рта. При асфальтовой болезни - бог миловал использовать, а вот сорванные мозоли-пузыри с втянувшейся инфекцией от носка лечит за пару дней. Как-то так    
Спасибо!
25.09.2013 23:37

++++
25.06.2013 19:11
На тему о большей понятности. Как известно, рассказы о чудесном спасении утопающих дельфинами приходят только от тех, кого дельфины толкают к берегу. Почему-то уважаемый товарищ Ильвовский не упоминает при агитации за ЛР вот это :
http://www.skisport.ru/news/index.php?news=3194

Из своих ощущений и опыта сделал однозначный вывод: для поддержания формы на уровне разрядов ЛР НЕ обязательны. Они нужны тем, кто замахивается на более высокое или просто очень любит катить летом движениями, похожими на зимние. ЛР, особенно в наших отсталых условиях, как ни крути  - травмоопасный вид. Я лично отказался от обычного варианта ЛР - тщедушные колесики и асфальт. А вот вариант лесных дорог с большими пневмоколесами сейчас мной рассматривается активно, собираюсь сам сконструировать ЛР. Самая большая проблема - колеса из общего маркета, трудно найти подходящие на месте, видимо, придется заказывать в Китае. Зато их характеристики мне нравятся больше, чем продаваемые для ЛР. Особенно по проходимости. И цена в разы меньше. ЛР получатся тяжеловатые, я только за, дополнительная тренировка. Ясно, что свет клином на ЛР по опасности не сошелся, есть много других забав, более опасных. Но и преуменьшать эту опасность не стоит, бахваля новичков )))
PS. С месяц назад в больнице  - роллерист. Плечо об асфальт, о катании летом и следующей зимой может забыть. Если лишний вес, то тем более полезно не забывать формулу E=mv*v.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
:-)))))
25.06.2013 19:51
"Я лично отказался от обычного варианта ЛР - тщедушные колесики и асфальт. А вот вариант лесных дорог с большими пневмоколесами сейчас мной рассматривается активно"

Ну что тут скажешь... Матёрый дядька...

Ну а если проходимость важна, а вес - не очень, то советую колеса от небольшого велосипеда присобачить - раму-то всё равно сами будете "конструировать".
++++
25.06.2013 20:28
Смотрел и от велосипеда. Пятно контакта не подходит. Еще в апреле начал думать над тем, какие имеющиеся запчасти с чем соединять )) Посмотрел внимательно на все якобы внедорожные ЛР, понял, что мура собачья, деньги на ветер. Потом навалились дела неспортивные, и увлекательное дело, похожее на конструкторские забавы  детства, пришлось временно отложить )) Но только временно, у меня наклюнулась возможность парное молоко брать в любой день. Для этого надо по лесу идти 15 км в одну сторону. Многовато. А ЛР-вездеходы будут самый раз. Рюк прицепил с бутлей молока, оттолкнулся и попер ))) И тренировка, и польза ))
написал на почту
28.06.2013 09:52
"бахваля новичков" - это хорошо.Как говорила Алиса
26.06.2013 02:17
у Кэррола (про "мюмзиков" или "шарьков", вроде): "Презабавные, должно быть, зверьки"!
++++
26.06.2013 03:55