Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

выбор жестких коньковых ботинок для лыжероллеров с колесами 100мм

Добрый день, нужны жесткие коньковые ботинки в пределах 10тыс. руб.
В этом сезоне впервые встала на 100мм роллеры и поняла, что моих спайн поларис не хватает: мягкая подошва и манжета дают о себе знать через пару-тройку км. На стартах подобной проблемы нет. Но 100мм роллеры понравились и буду продолжать больше на них катать, чем на стартах. Сейчас ищу новые ботинки с достаточной жесткостью. Увы, бюджет ограничен, и выкладывать много денег за карбоновые профессиональные ботинки для себя не вижу смысла.
Кто-нибудь может подсказать подходящие модели? Крепления ннн.
Искала в поиске, но там в основном речь шла о дорогих карбоновых ботинках.  
  • Просмотров:10481
  • Комментариев:90
  • Рейтинг: 0 +1 -1
За 10 новые
14.05.2019 08:31
вряд ли удастся подобрать. Подежурьте здесь на толкучке, может, что-то из б/у. Вообще не очень понятно из того, что Вы написали, что Вы понимаете под карбоновыми, но не совсем карбоновые тоже около 20, а если поискать, то может удастся найти за 15 (предыдущих годов).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, вот еще...
14.05.2019 10:06
Есть знакомый, который катается на таких (тоже на колесах 100):

и его они устраивают.
Попробуйте, может и Вам подойдут.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
ну не знаю,
14.05.2019 12:19
про них пишут, что подошва у них мягкая. Тем более вхивую пощупать их негде.  
А б.у. ботинки я не возьму. Брезгливая)))
Нужно что-то из среднего ценового диапазона.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Тем более вхивую пощупать их негде.
14.05.2019 12:54
Много где можно. Если бы их нельзя было потрогать, то, как бы их продавали?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
точно,
14.05.2019 13:17
в каждом же городе полки спортмагазинов ломятся от этих ботинок. Бери не хочу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
На этом
14.05.2019 19:11
можно кататься только опытному человеку в спокойном темпе. Мягкая подошва скручивается при неаккуратном толчке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
можно кататься только опытному человеку в спокойном темпе
14.05.2019 19:27
Ну так посоветуйте ей что-то в пределах 10т.р., и чтобы она пощупать могла.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Присмотритесь к верхней модели -
14.05.2019 11:14
SPINE NNN Carrera Carbon Pro (598-S).
На лыжах я ее пробовал, зачет. На роллерах лично не пробовал, но видел, что продвинутые спортсмены катаются, хвалят.
Хотя, простите, она, наверное, в бюджет 10 не впишется. Будет в районе 15-17 приблизительно.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Чтобы не простаивать
14.05.2019 14:54
пока ищете новые ботинки попробуйте старые со скотчем.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вам написали все верно Герман (про бюджет), Полковник и Рулев
14.05.2019 15:13
Мои 5 копеек: вот эти боты - лучшие для Вас, но это не 10 тыщ:
https://www.uventasport.ru/product/54870/Botinki_lyzhnye_SALOMON_S-LAB_SKATE_PRO_PROLINK

Спайн для роллеров... Если у Вас есть на них 17 тыщ - я бы добавил еще 4 и купил Саломон по ссылке. Ничего не имею против молодого российского производителя, но его на роллерах 100 мм пока используют только те, кому он выдан (в качестве рекламы и промоушена). ИМХО, многое пока не доделано и не додумано.
Но да - это уже - не ужас-ужас-ужас, как было еще 5 лет назад, прогресс есть.

Тут еще все дело в том, что на роллерах ботинки иногда важнее, чем сами роллеры, для комфортного и безопасного катания, и я бы на них разорился...
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
По указанными ботам
14.05.2019 18:15
два но:
1. Она вряд ли найдёт размер (старая модель), а новая ещё дороже.
2. Они реально шире(свободнее) чем новая модель - тоже надо учитывать.


Предлагаю сэкономить на чём-нибудь другом :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как раз по этим - найдет, там женские размеры остались
14.05.2019 18:27
Новая модель дороже на 3 тыщи - а так и она подойдет, есс-но...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Rossignol X-Ium W.C. Skate Fw.
14.05.2019 17:15
от 11 690  https://trial-sport.ru/goods/51533/894481.html    до https://trial-sport.ru/goods/51533/1367548.html  за 16 632 .  Главное, что бы Ваш размер был в наличии.  Ниже по цене и по качеству  опускаться не стоит. Да, и без примерки брать ботинки под конёк будет сложно попасть на удобный и точно подобранный ботинок по ноге.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Да, по такой цене их взять можно...
14.05.2019 17:55
Качество от Сало - 1/10, но цена...
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Мерял
14.05.2019 18:18
я их (мужскую модель) - мягкие они, бакли на подъёме нет - я бы не решился.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
А
14.05.2019 21:21
у меня имеются лыжные Росси Премиум. Для роллеров, мне кажется, даже они мягковаты.
А вот Саломоны С-лаб Про в самый раз. Недавно встречал ссылку на них за 13-14 тыс. Хотя эти старые модели сейчас наверное трудно уже найти.
Да
14.05.2019 21:46
саломоны хороши, в Ювенте, вроде, они есть, я когда мерял был даже мой размер - но новая модель села лучше: старая шире в пятке, со мной мерял еще один чел - ему также больше понравилась новая. Росси Премиум для роллеров жалко, за их цену пару саломонов купить можно, а асфальт - не снег :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Качество от сало 10%
15.05.2019 14:33
Это какая экспертиза такое подтвердила, можно ссылку?
А то вот катаю в старых Иксиумах четвертый сезон, ну да, пришлось молнию менять разок, внутри подшивали кое-что не без этого, интересно как бы салы продержались. По комфорту вопросов нет, есть летние Esk Summer 2.0, в Росси покомфортней будет. У Альпин тоже задник подшивал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Валерий, экспертиза - это опыт многих гоняющих на роллерах людей
15.05.2019 16:04
Росси - обычно дешевле остальных и при этом намного быстрее рвутся в летних агрессивных условиях. Вам повезло - отлично!
Сало многие НЕ покупали для роллеров по 2 причинам: а) цена, б) крепы Пилот. С появлением Пролинк куча народу вернулась на роллерах на Сало.
Альпина - следующий кандидат для NNN. Росси - если только из-за цены.
Вот такой коллективный опыт... Но нет правил без исключений.
От роллеров все боты страдают
15.05.2019 17:56
Подшивать все равно что-то придется, но это копеечные затраты, так чтобы ботинок развалился от них, не слышал. Сало не знаю, если действительно такие чудо боты, но в руках обычные не впечатлили. Верхние карбоновые конечно хороши и дороги.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
мои 5 копеек
14.05.2019 20:32
http://www.multi-sport.su/shop/UID_4604_botinki_dlya_lyzherollerov_alpina_rsk_summer_konkovye.html

Ботинки для лыжероллеров Alpina RSK Summer - оптимальная модель для катания коньком на любительском уровне. Очень комфортные и надежные. Подошва жесткая коньковая, манжета пластиковая.
Лучшее соотношение цены и качества! Все, что дешевле - это не ботинки для лыжероллеров.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Увы...
15.05.2019 01:33
Вот это - известные, проверенные, нормальные боты, хотя и малополезные для большинства людей (поскольку только на жаркое лето, и при этом сильно уступают Сало по всем качествам, при равной цене):
http://www.multi-sport.su/shop/UID_4603_botinki_dlya_lyzherollerov_alpina_esk_2_0_summer_konkovye.html
Название - ESK, а не RSK. Остальное совпадает. Маленькое отличие :). В том же магазине.
А цена больше ...в 2 раза! Почти. В том же магазине.

Что тогда можно сказать про RSK, даже не пробуя их?... У Сало цена меньше в 2 раза, чем у указанных выше, вот на ЭТО вот:
https://www.uventasport.ru/product/59000/Botinki_lyzhnye_SALOMON_8_SKATE_PROLINK

Не, если Вы их ЛИЧНО тестили (RSK) - было бы интересно узнать отзыв. Но ТС я бы все равно не рекомендовал так рисковать...
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
А чем плохи
15.05.2019 13:35
ESK Summer (не 2.0)? Тот же карбон, но дешевле. Кое-где остатки еще можно посмотреть. Летом катаюсь только в них. Надел недавно зимние Мадшузы Нано, так ноги просто запрели, и ,в добавок, натер себе подъем (хотя, зимой такого не наблюдал). Разницы в устойчивости не заметил.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Где карбон
15.05.2019 14:23
в ESK Summer?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да,
15.05.2019 14:38
только манжета. Но и подошва довольно жесткая. Говорю, разницы с Мадшузом не заметил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Читаю описание:
15.05.2019 15:50
Ботинки для лыжероллеров Alpina RSK Summer- оптимальная модель для катания коньком на любительском уровне. Очень комфортные и надежные. Подошва жесткая коньковая, манжета пластиковая.
Альпина может удивить ещё и белым "карбоном".
У самого такой "карбон".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там еще
15.05.2019 17:23
"Elite" написано. Я не спец по карбону 8), но пластиковая манжета толщиной 1 мм, думаю, не выдержала бы 5 лет нагрузок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смотря какая
15.05.2019 19:27
манжета :)
Вот как тут может пережить сам бот.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
аналог
12.07.2019 08:41
Есть древнючие роликовые коньки без всякого карбона. Голеностоп фиксируют лучше любых лыжных карбонов. Манжета не люфтит. какая никакая вентиляция наличиствует.
с аналогичной жесткостью новые в магазине стоят на распродаже от 3 тыс.   Почему нельзя повторить конструкцию с лыжным профилем подошвы?:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Потому
12.07.2019 09:58
что покупателей на такое, кроме вас не найдётся :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
тоже добавлю
15.05.2019 15:33
Как уже было сказано в других ветках форума,  ESK Summer и ESK Summer 2.0 из общего имеют только цвет, ну может ещё материал шнурков, поэтому ссылаться на эти две модели как на нечто обобщённое не совсем корректно. Summer 2.0 (как впрочем и большинство других ботинок) проигрывает саломону только худшей фиксацией стопы и, возможно, жесткостью подошвы (как и любая другая подошва xcelerator), но однозначно выигрывает в фиксации голени относительно стопы благодаря той самой дубовой манжете от ESK PRO. Это, как я для себя сделал вывод, важнее при слабо развитых мышцах голени. Конькобежцам наверное эта манжета была бы и вовсе не нужна, как и отдельным "лыжным" спортсменам (см. Яков Фак), а вот для любителей, тем более начинающих, по моему мнению, фиксация голени должна быть максимально жесткой, как у Альпины и Росси. Лично я только потому с СНС и перешел на ННН, что не хватало жесткости фиксации голени в Salomon s-lab skate pro, а у Атомика слишком широкая пятка (по крайней мере была на тот момент). Ну и до кучи больший вес и утеплённость также не в пользу сало. А так для зимы, да, почти идеальные боты ИМХО.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отзыв
15.05.2019 18:48
Как правильно отметил АИ, было бы интересно знать мнение человека, ЛИЧНО тестировавшего данные ботинки. ЭТИ конкретные ботинки в руках не держал.
С другой стороны, являюсь давним клиентом конторы Мульти-спорт, с тех пор как приобрел у них первые роллеры. По роллерам всегда получал от них исчерпывающую информацию, участвовал в тестах, которые они проводили… В общем, у меня нет причины, чтобы не доверять написанному на сайте.
В плане летних покатушек имеется следующий опыт:
Роллеры – в основном композитные - Swenor Elite Skate 100мм, а так же Marwe XC – 100мм.
Ботинки:
1. Salomon SLAB SK PRO (пилоты) – уверенное держание, которое, впрочем, не помешало падению, комфортно, надежно. Для лета – тупо жалко, нога потеет, приходится специально сушить, при падении поцарапал – потеряли товарный вид. Перешел полностью (летом) на NNN.
2. Alpina ESK Skate (летние, версия 1.0) – подошва жесткая, манжета тоже, шнуровка как на кроссовках, для гонок можно перемотать скотчем. Откатал 4 года, в дождь, в грязь и т.д. Нога практически не потеет, ботинки сохнут без спецсредств. Надежные, прочные, падения на внешний вид не оказывают воздействия. Манжета со временем протирает верхний шов, для предотвращения рекомендую сразу заклеивать шов под манжетой пластырем или тейпом. Внутренняя сетка со временем приобрела грязный оттенок (как обычные кроссовки на 4й год носки), стирка уже не помогает. Пока лежат, потому что перешел на след. модель. Есть такие-же, только классические, катаюсь на них меньше, по виду – как будто только вчера из магазина.
3. Alpina ESK Elite Skate (зимние, версия 1.0) – аналог предыдущей подели. Катал по времени гораздо меньше, но клеенка поистерлась, набрала грязь, на сгибах порвалась. Внутри как новые. Использую осенью или в сильный дождь.
4. Alpina ESK PRO Racing (летние, версия 2.0) – более жесткие, по сравнению с предыдущей версией. Для гонок наверное можно даже не мотать скотчем. Манжета не касается верха ботинка, шов не истирается. Внутренняя ткань не загрязняется, можно не стирать. Однако наполнитель на ощупь как десятилетний поролон. Брал ботинки впрок, но сейчас катаюсь в них, боюсь, что через какое-то время ботинки придут в негодность. Верх ботинка тканевый, единственное падение не выдержал, мгновенно прорвался до дырки.
5.  Spine CARRERA (зимние) – подошва гораздо мягче, чем у альпины. Манжета жесткая, карбоновая. Катается сын, на ботинки не жаловался.
6. Alpina RRJ (летние) – вот такие http://www.skiline.ru/price-list?view=article&id=12087.
Подошва достаточно жесткая, манжета пластиковая, легко гнется, но боковая фиксация от этого не страдает. Катается жена (на Marwe 100мм), редко. Хвалит, говорит, что очень комфортные. К устойчивости претензий не имеет.
ПС. Летние Spine крутил в руках на стенде фирмы в Мурманске, очень мягкие, что подошва, что манжета… Собственно потому и посоветовал  Alpina RSK Summer, что они  напоминают  модель RRJ, а так же имеют размерную сетку, начиная с 37 размера.  Если укладываться в заявленную сумму, то SPINE CARRERA – наверное единственный вариант на рассмотрение…
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Это как же
15.05.2019 19:19
Альпине удалось такого достичь?
падения на внешний вид не оказывают воздействия
На роликовых коньках, тех, где падения естественная часть процесса катания(агрессив/фрискейт) на места предполагаемого контакта ставят т.н. слайдеры - толстые сменные пластиковые пластины. Скольжение на них действительно не оказывает воздействия на внешний вид. Но на лыжных/роллерных ботах такая роскошь отсутствует... Или Альпина поставила туда нечто толстое пластиковое или - ...

Вообще говоря, конечно отсутствие у производителей ботов рассчитанных на встречу с асфальтом удручает.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
прочный кожзам
15.05.2019 19:46
Летние альпины v1.0 имеют прочный кожзам на боковинах, с внутренней стороны пластиковые продольные вставки. v2.0 уже тканевые, легкое касание - и черное пятно цвета внутреннего материала ботинка. RRJ - ткань более плотной вязки, с внейшней стороны протертости от времени появились, но они незаметные, с внутренней стороны защита - черные (на ощуп - кевларовые) вставки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 bor 346
********
14.05.2019 20:35
Среднего ценового диапазона боты у вас уже есть, покупка еще одних таких же картины не улучшит. Также могу предположить, что после лета на 10-ах ваши боты не устроят вас и в зиму. Потому решение в покупке хороших жестких бот и на лето и на след зиму - так они покажутся вам дешевле. Если катаете как новичок только равнину, то боты проживут несколько объединенных сезонов зима-лето.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Самые недорогие
15.05.2019 15:36
15000 р.это Росси WC в Триале
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что по росси скажете?
18.04.2021 16:30
Зимой катался на х10 - полностью устраивали. На роллерах откатал на них километров 70 - ощутил что мягковатые. Тяжело не заваливать 100е роллеры. Сейчас, в силу других обстоятельств, придётся от них избавиться.
Вопрос - насколько отличаются от них xium и xium  wc? Или может забить, взять такие же и просто потуже затягивать? Повторюсь - речь именно про роллеры, тк на лыжах мне их было достаточно. Линейку выше указанных не рассматриваю.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Свяжитесь со мной
18.04.2021 17:16
Подскажу варианты решения проблемы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Решил уточнить.
18.04.2021 17:58
Мне в любом случае покупать новые. Вопрос какие. Х10, xium, xium wc? Или что-то ещё поискать по скидкам?
В теме есть примеры ботинок, но уже старых моделей, но за пару лет могло что-то измениться.
Пока что нашёл по скидкам кроме росси только salomon s race. Но про них ничего не знаю в части роллеров.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У S-race salomon
18.04.2021 19:56
есть один неприятный момент: иногда, причем в самый неподходящий момент, цепляются манжеты одна за другую. Хорошо если обочина рядом, но не всегда. Три раза на гонках встречался с асфальтом по этой причине. Купил для гонок Росси карбоновые, на Саломоне тренируюсь, но заматываю скотчем манжеты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь , привет
18.04.2021 20:02
у меня такая же проблема возникла с ботами Альпина: в прошлом году пол лыжного сезона на стадионе в Красногорске прошло, а там одни повороты , раз 5 падал из-за того, что выступающие манжеты друг за друга  задевали
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А какие s/race?
18.04.2021 23:01
Какого года? Карбон, не карбон? Я так понял они все изменились с этого сезона, осталась одна манжета. Кто-то может прокомментировать, повлияло ли это на жёсткость?
В итоге выбор не такой большой по состоянию на конец апреля.
Время идёт, скоро вообще ничего не найду.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ребят, ну не проходите мимо)
19.04.2021 11:51
Поделитесь опытом про жёсткость. В итоге, что есть плюс минус моего размера и в пределах 20 тыс:
Rossignol  xium и xium wc 20го года
Salomon s-race carbon с одной манжетой 21
Salomon s-race не про, тоже с одной, 19 кажется года
Atomic redster s7 21
redster Wc sk,  с кучей замков, черный. 21
Spine Carrera carbon pro. 20
Что выбрать как одни ботинки и на зиму и на лето?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Madshus RACE PRO SKATE
19.04.2021 12:36
Если по ноге сядут
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Писал в другой теме, но повторюсь, т.к. в тему
19.04.2021 13:26
Сравнить Spine Carrera (598 модель) и Росси X-IUM WC, что называется вживую, но только в магазине. По ощущениям Спайн показался жестче, причем если говорить про торсионную жесткость, то тут есть некоторый момент субъективизма, т.к. одновременно два ботинка в руках не покрутишь. А вот когда на левой ноге один ботинок на правой другой и привстаешь на носки, то тут жёсткость спайн ощущается и хорошо заметна по деформации носка у Росси и практически полное отсутствие таковой у спайн.
По качеству, внешне я бы сказал, что спайн сделан более аккуратно. По надежности судить пока рано, время покажет.
Кстати, какой либо разницы в жесткости Росси X-IUM WC и Росси X-IUM не заметил, что называется плюс/минус
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Можно еще так сравнить торсионную жесткость - встегнуть в роллер и постоять на одной ноге.
Например мой старый поношенный мадшус нано карбон вертелся жутко, хотя в руках казался жестким. В саломонах истинно карбоновых в котором носочная часть из карбона охватывает пальцы со всех сторон, болтанки не было даже без зашнуривания.
Самолично давно катаюсь летом на rossi xium wс
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну в магазине
19.04.2021 16:23
возможности куда-либо "встегнуть" не было, приходилось крутить)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так же катаю на Росси xium wc
19.04.2021 20:07
Мне нравится, но Росси узковаты (у меня рыжие ещё), нужно мерить...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Atomic redster Wc
20.04.2021 16:07
Забанен до 08.05.2024 22:01.
Очень жесткие. На лыжах даже не затягиваю шнурки, хватает вполне жесткости. А вот на 100 роллерах при максимальных затяжках всех замков аж плакать хочется, так сильно сводит стопы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот потому мы и гоняли 10 лет на Саломон Слаб и Срэйс с КЛИПСОЙ!
21.04.2021 00:24
Там нога держится МЕРТВО - а ничего не сводит!
Как теперь будем жить, когда Саломон нас кинул - не знаю. Точнее, знаю: как жили прошлые 20 лет - мотали скотчем.
Ужас...
Алексей Валентинович, я думаю не все так критично для нормальных людей
21.04.2021 00:36
Забанен до 08.05.2024 22:01.
У меня просто плоскостопие на грани косолапия, вся обувь в прах за 6 месяцев активной носки, поэтому при жесткой фиксации стопы она оказывается не в самом привычном положении, ей банально не дают расслабляться и заваливаться наружу, как она used to be.
Поэтому рекомендовал бы к покупке именно данные Атомики, как очень жесткую и при этом не самую дорогую модель на рынке.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня - тоже :)
21.04.2021 01:00
И против Атомиков ничего не имею. Просто - это довольно жесткие ботинки, держащие ногу за счет жесткости. А те Сало, что мы использовали много лет - НЕ жесткие, комфортные для ноги, а держат ее при этом еще лучше, чем жесткие и неудобные Атомики (и узкие Росси). Благодаря клипсе и прочим регулировкам, на которых Саломон теперь "сэкономил" :(.
Осталась последняя пара моего размера S-Lab Pro Pilot
18.05.2021 15:23
Алексей, добрый день!
Я использую только SNS. Вот думаю, стоит ли менять привычки или купить за 10 000?
Рассматриваю Только для роллеров. Те , SALO.  что у меня есть. вдруг начали давить на косточки. Зимой такой проблемы нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я бы взял немедленно! Если есть 8UK - беру!
18.05.2021 18:44
Заверните! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про косточки
18.05.2021 20:09
У себя обнаружил проблему с косточками (две маленькие ниже лодыжки) на левой стопе начали давить в одних ботинках. Оказалось дело в чрезмерной пронации левой стопы. Буду укреплять мышцы, может поможет. Не факт что у вас подобная проблема, может кому-то это тоже поможет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давит на косточки Salomon-причина
21.06.2022 13:24
Оказалось все просто. Там где держится верхний крючок, с обратной стороны ,пластиковая квадратная пластинка. Подрезал  5 мм и жизнь наладилась.
Боты
23.06.2022 07:56
Лыжные ботинки ATOMIC 2021-22 Redster S9 отличные боты под ролики. До этого были Rossi X8 в сравнении просто валенки  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ботинки для лыжероллеров Alpina Race SK SM
06.01.2024 19:14
Может кто-то  сталкивался с такими ботинками. Как они?
Интересует манжета и подошва данных ботинок. Пишут, что манжета и подошва  из пластика и волокон карбона. Сейчас мода на такой состав пошла.

Очень похожи и подошва и манжета на подошву и манжету лыжных ботинок  alpina comp skate. Может кто знает одинаковые они или разные. Вроде у теперяшних comp подошва и манжета  жёсткие.
Поделитесь опытом эксплуатации, если таковой имеется.

https://www.kant.ru/catalog/product/3767038/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отвечу сам на свой вопрос)
18.03.2024 18:33
Может кому пригодится?


Всё  время катался на лыжероллерах на предтоповых лыжных именно лыжных (зимних, утеплённых) ботинках.
Решил купить эти ботинки (Alpina Race SK SM) из-за того что они летние и вроде бы  манжета голеностопа выполнена из пластика вперемешку с карбоновыми волокнами.  Думал, что жёсткость будет как у схожих ботинок от salomon s race carbon skate (где так же карбон вперемешку с пластиком). Оказалось, что ботинки salomon s race carbon skate гораздо лучше держат голеностоп и соответственно жёстче.
Имею так же зимние ботинки  alpina pro skate.
Буду сравнивать лыжные и лыжероллерные ботинки alpina.
Подошва у данных лыжероллерных ботинок alpina жёстче как на сгибание, так и на скручивание. У alpina pro skate (зимние) внутри есть силиконовые точки, для того чтобы нога внутри ботинка не скользила. В лыжероллерных ботинках нет этих силеконовых точек.
У лыжероллерных ботинок липучка манжеты  очень длинная. Но самое главное манжета голеностопа не достаточно крепко держит ногу, мягкая (для меня) излишняя подвижность ноги влево-вправо. Дополнительных стелек в комплекте с ботинками не было, как с ботинками alpina pro skate (зимние).
Из-за недостаточной жёсткости данного ботинка вернул ботинки в магазин.
Возможно кому-то  эти ботинки подойдут и будут  радовать, но лично мне "не зашли".

Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Боюсь, и этот мой ответ никто не прочтет, как не читают (судя по
18.03.2024 23:24
вашему посту) и все прошлые мои попытки дать тут инфу. Но попробую еще раз.
Я раз 40 тут писал: НЕ НАДО для любителя покупать "летние" боты для роллеров. Кроме Спайна топового, возможно (но я бы и в этом случае лучше за эти немалые деньги взял что-то обычное, а не летнее - но молодежь любит приколы и навороты, а этот ботинок хоть ногу держит более-менее).
Остальные летние - это гарантированная трата лишних денег на плохое держание ноги и на ПОНТЫ. Нет НИКАКОГО преимущества в жару у этих всех "летних" - зато есть немалая цена и фиксация ноги хуже приличных зимних.
Но если кому понты важнее защиты от падения на асфальт - тогда да.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Ответ
24.04.2024 15:38
Вы проводите некорректное сравнение.
Роллерная модель ALPINA RACE SKATE SM не является аналогом зимней модели ALPINA COMP Skate. Это аналог модели ALPINA RACE Skate.
Манжета у этой модели пластиковая, а не угленаполненная как у модели COMP Skate.

А вот модель ALPINA PRO SKATE SMV имеет манжету из угленаполненного пластика и жесткость соответствующую. Вот именно эту модель и надо сравнивать с Salomon s race carbon skate.

И еще немного добавлю про модель PRO SKATE SMV - эта модель позиционируется не только как лыжероллерная модель, но и как модель на сильные плюсовые условия для лыж.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
уточните пожалуйста
25.04.2024 09:41
Можно получить уточнение ALPINA RACE SKATE SM у этой модели же манжета больше похожа на ALPINA COMP Skate по описанию и внешнему виду, а вот сам сапог ALPINA RACE Skate.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Примерял я боты
25.04.2024 10:33
Для Лыжероллеров Alpina race skate  sm. Тоже повёлся на похожесть манжеты Alpina comp skate.  По факту у данных лыжероллерных ботинок манжета мягкая, а вот подошва как раз таки жёсткая.

Не знаю, что написал М.Никифоров, но манжета у этих двух  ботинок идентичные - и написано что-то наподобие "carbon inject", точно не помню, короче пластмасса с добавлением карбоновых волокон.

В версии pro манжета именно карбоновая. И манжета гораздо жёстче,  чем манжета вперемешку с карбоном от  Alpina.

Манжета у ботинок salomon s race carbon skate   так же вперемешку с карбоновыми волокнами, но она (манжета) очень жёсткая.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
спасибо за информацию
25.04.2024 11:53
Как я понимаю самый нормальный вариант - это kv+ Торнадо или spine carera, ну или кататься на своих s/race до победного на лыжах и лыжероллерах
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отзывы о kv+
25.04.2024 12:26
Почитайте отзывы о ботинках kv+ tornado  на озон или ВБ. Отзывы неоднозначные.  Вроде как качество хромает пока. А так манжета и стойки к которым крепятся манжеты очень похожи на alpina  предыдущих лет и подошва rottefella. А вот липучка вроде выполненна как у ботинок fischer speedmax  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Читал ранее
25.04.2024 13:09
В торнадо меня и смущает, что верхний материал не очень хорошего качества...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
25.04.2024 13:29
Как я понимаю самый нормальный вариант - это kv+ Торнадо или spine carera, ну или кататься на своих s/race до победного на лыжах и лыжероллерах
Выделил довольно понятно :) в вашем тексте рейтинг вариантов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
спасибо
25.04.2024 13:53
спасибо, все очень доступно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выбор ботинок для лыжероллеров 100
07.02.2024 16:36
Всех приветствую! На текущий момент выбор ботинок ни велик. Присмотрел в среднем ценовом сегменте варианты:Fischer carbon skate,Spine carrera ,Alpina pro skate,Kv+ tornado skate.Подскажите ваше мнение. Первый раз встаю на роллеры. Зимние speedmax боюсь убить в хлам от осфальта.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Осфальт ни так страшин
07.02.2024 21:14
Как ево молюют))

Берите свои спидмаксы и пробуйте на здоровье. Ничего с ними не будет. По асфальту колеса катятся, а не ботинки
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Точно
08.02.2024 18:46
Об асфальт сам роллерист коцается чаще чем ботинки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это точно
09.02.2024 09:23
Тушка страдает сильнее и её все же жальче, чем боты))
Но в принципе для страховки боты можно тейпом обклеить это спасет от косметических повреждений
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
надо померить
18.03.2024 19:22
посмотреть как нога сидит, еще бы посоветовал брать на пол размера меньше, а может и размер?? Катаю летом очень много на зимних Фишер , но на зиму брал с небольшим запасом, чтобы нога двигалась -не замерзала, летом такой пассаж не проходит( приходится либо стельку еще одну добавлять-по совету гуру лыжероллеров Андрея Кукуруза либо еще один носок-а это летом жесть)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00 DVlad 4
Выбор ботинок для лыжероллеров 100
24.04.2024 14:47
А что скажете про вот эту модель - Лыжероллерные ботинки SPINE NNN Concept Skiroll Skate Pro (18/1-21) ?
Можно ли ее взять совсем начинающему именно с точки зрения жесткости и фиксации?
Кто эту модель использовал - что скажете?

Зимой катаюсь на Spine Carrera 598 S (узкая колодка). Очень устраивает. Прежде всего своей легкостью, удобством как сидят на ноге - прямо кроссовки. До этого использовал Fisher. Но летом использовать жалко, т.к. ботинки новые.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
SPINE NNN Concept
24.04.2024 14:53
Нет.
P.S. Катайтесь летом на Каррере. Если по асфальту шваркать не будете часто - не будет им ничего.
P.P.S. Если очень жалко царапать - обклейте лейкопластырем :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
00 DVlad 4
Выбор ботинок для лыжероллеров 100
24.04.2024 16:27
Спасибо за ответ. Но однозначно жалко использовать летом Spine Carrera 598. Во-первых, неопытный и ошибок пока много, поэтому поцарапаю, а у них верх - это очень тонкая спец.ткань/пленка. Обклеивать - вариант, но тоже нет гарантии, что не ткну палкой, или цепану так об асфальт, что и обдеру вместе с пластиком. Во-вторых, жарко, больше нога потеет и изнутри пойдет износ.

Читал советы  Алексей Ильвовский, что не нужно летние варианты, тем более начинающим, что они будут уступать по жесткости зимним. И мне опытные товарищи лыжники/роллеры при покупке лыже роллеров говорили не брать летние SPINE, что нужно в начале брать жесткие модели - на лето использовать либо свои зимние, либо(если жалко), то взять б/у не дорого и не убитые - например Rossignoll X-ILUM W.C.
Но б/у Rossignoll X-ILUM W.C.дешевле 10 т.р. пока не встретил.
А вижу, что всё-равно производители не стоят на месте и вы тоже обсуждаете летние модели ALPINA RACE SKATE SM и даже топовая модель ALPINA NNN Pro Skate SMV и вижу, что и у SPINE появились доработанные аналоги летних SPINE NNN Skiroll Skate Pro и топовая модель SPINE NNN Ultimate Skiroll Skate.
Вижу, что у SPINE это уже не то, что предлагалось раньше - SPINE NNN Skiroll Skate.
И низ лучше фиксируется и верх, судя по изменениям в модели. И колодка, пишут, что стала жестче.

Поэтому и спрашиваю, может кто эти модели (например, SPINE NNN Skiroll Skate Pro для себя новые нашел за 7500 руб.) уже использует и если сравнивать с тем же б/у Rossignoll X-ILUM W.C. (которые ищу для себя как вариант б,у "зимних" на лето) будет не столь критично по фиксации, зато летняя модель SPINE NNN Skiroll Skate Pro явно по весу выигрывает и париться ноге не нужно.
Повторяю
24.04.2024 16:37
И SPINE NNN Concept Skiroll Skate Pro (18/1-21) и вообще всё на подошве Reinforce (читайте описания) - не годится для коньковых роллеров.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
00 DVlad 4
Выбор ботинок для лыжероллеров 100
24.04.2024 16:57
Спасибо за ответ.
Но почему не годится? Производитель сделал свою подошву и ошибся? Сделал хуже чем было или чем у других?

В описании как раз всё "гладко" - производитель отмечает, что это для коньковых роллеров, но для "для обучения и тренировок" - т.е. мой случай - кататься не спеша.
И, как я понимаю, подошвой своей разработки и объясняет дополнительную жесткость, которую они получили в модели:

Модель - SPINE NNN Skiroll Skate - арт._(17)
Назначение:
Лыжероллерные ботинки для конькового хода. Предназначены для обучения и тренировок.
Характеристики
  • Серия - ROLLERSKI BOOTS.
  • Подошва - Ботинки сконструированы на подошве Reinforce, собственной разработки, совместимой со стандартом NNN (Rottefella).
  • Верх - Верх ботинка произведен из высококачественного вентилируемого материала с амортизирующими внутренними прокладками из поролона, для обеспечения вентиляции, и максимального комфорта спортсмена.
  • Манжет - Манжет из современного, жесткого конструкционного пластика, обеспечивающего надежную фиксацию голеностопного сустава.
  • Шнуровка - Система быстрой шнуровки облегчает надевание ботинка и позволяет надежно фиксировать ногу.
  • Колодка - Улучшенная, анатомическая, средней полноты.
  • Вес пары - (42 размер) - 1030 г.
Дополнительные элементы жесткости
  • Пластиковый задник, обеспечивает дополнительную фиксацию пятки.
  • Специальный материал на мыске для защиты ботинка от истирания.
  • Жесткая промежуточная подошва (торсионная пластина), исключает скручивание подошвы и улучшает фиксацию ботинка в креплении.
  • Пластиковый задник - ассиметричный усилитель в зоне пятки, обеспечивает дополнительную фиксацию пятки.
Дополнительные регулировки
  • Кармашек на языке - можно убрать замок от быстрой шнуровки.
  • Петля на шнуровке для равномерной затяжки.
  • Петля на пятке для комфортного одевания ботинка.
  • Ремешек велкро, надежно фиксирует ногу, обеспечивая точную подгонку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просто поверьте
24.04.2024 17:36
мне здесь и, если что, спросите у Алексея Ильвовского.
Производитель мог мечтать и писать о чём угодно, а вышло так как вышло.
Если вы не троллите, то прочитайте коротко вот тут а если есть время на pulp fiction, то всю тамошнюю тему :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Владимир, пишите в личку. Эти - ТОЧНО нельзя для роллеров
25.04.2024 00:52
Причины - устно.
Минимум по цене для роллеров у Спайн (Каррера лучше, но дороже) - это Концепт Карбон Скейт. Зимой стоили 17000, как сейчас - не знаю.
Остальное - в личке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Но если хотите упасть на асфальт - то можно спорить и дальше
25.04.2024 00:59
Если нужно обоснование - в личку.
Для новичков на мягком снегу и равнине эти ботинки вполне пригодны. И очень красивы по дизайну, как и все у Спайн. Выписанные вами рекламные буклеты Спайн мы читали ))). Не тратьте время (свое и наше), если вы - новичок, и зашли сюда за ИНФОРМАЦИЕЙ. Если же зашли "поговорить" (судя по вашей настойчивой серии постов после получения исчерпывающей информации от А.Медведева) - то тогда мне в личку писать не надо, я не по этой части. Выбор за вами.
ЗЫ: Когда я что-то спрашиваю про классический балет у балерунов - я стараюсь ПОСЛЕ их ответа с ними не спорить и не приводить выдержки из непонятных мне статей о балете. Или-или. Или нужен ответ от экспертов - или "поговорить ниачем в чатике". Это - ваше право, но не удивляйтесь, если все дальнейшие посты и ответы будут от таких же знатоков темы, как вы.
Просто уж ОЧЕНЬ вы настойчиво спорите выше с желающим вам помочь человеком... Зачем?  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
00 DVlad 4
спасибо всем за ответы
25.04.2024 12:22
Спасибо всем за ответы. Я не спорю. Аргументы я принимаю.
Просто предполагаю, что все рекомендации не абсолютны, а должны оцениваться насколько они критичны для определенных целей.
У меня цель - взять ботинки для лыжероллеров:
1. недорогие (не потому что денег нет, а потому что на начальном этапе нет смысла вкладываться);
2. скорее всего б/у (внешний вид не важен), т.к. за меньшие деньги взять более топовую и надежную модель, при условии, если они не ушатаны и не потеряли своих изначальных основных качеств;
3. на роллерах я начинающий и даже, если моя техника будет более совершенна со временем, то я не собираюсь кататься на трассах где есть уклоны, спуски, тем более горки - мне этого не нужно, мне достаточно трассы на Гребном канале и в Лужниках - т.е. полностью пологие трассы (ну максимум - в Сокольниках небольшой подъем с сопротивлением), Т.о. мне не нужны боты, которые меня не подведут в крутые подъемы и крутые спуски с виражами. Я их не буду на гонках или своих трассах испытывать на прочность.
4. поэтому - из пункта 3 - мне как начинающему просто важно, чтобы боты хорошо фиксировали голеностоп и выше, помогая мне.

Исходя их этого мне советовали не смотреть на "летние" варианты. Ваши аргументы я принимаю и понимаю, что если не смотреть совсем ультратоповые варианты, которые не проходят по пункту 1, т.к. ну очень дорогие, то ниже нет моделей, которые можно рассматривать.

5-м и 6-м пунктом мне хотелось бы получить еще:
5.более "летний" вариант ботинок, а не как у Фишер - валенки на зиму, чтобы сильно не париться в жару;
6. более легкие модели - до 1000 гр. - поэтому и был взгляд на "летние" модели, т.к. они изначально легче "зимних"

Поэтому взял бы сейчас на лето снова Spinе Carrera 598 S, но только б/у подешевле к своей такой же зимней паре, т.к. для меня идеальны, но свои новые мне летом гробить жалко.
Они точно легкие, они точно более "летние", т.к. нет утеплителя с верху.

Но б/у Spinе Carrera 598 S практически в объявлениях нет. Их никто еще видимо долго не катал еще, чтобы продать например за 10 тысяч.

Другой вариант, который мне сказали посмотреть - Rossignoll X-ILUM W.C., т.к. их много кто использует, много объявлений и можно подобрать дешевле не ушатанные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, раз в личке общения не будет - то еще раз повторю ВАШИ же
25.04.2024 13:37
ответы на ВАШИ же вопросы - и далее ваши посты тут пропускаю, чтобы не расстраиваться и не представлять себе картину, как вы лежите в крови на асфальте.
Ваша цитата:
Читал советы  Алексей Ильвовский, что не нужно летние варианты, тем более начинающим, что они будут уступать по жесткости зимним. И мне опытные товарищи лыжники/роллеры при покупке лыже роллеров говорили не брать летние SPINE, что нужно в начале брать жесткие модели - на лето использовать либо свои зимние
В 99-й раз: вам что надо - не упасть на асфальт или чтобы чуть прохладнее было? Да и не будет прохладнее в нормальных ЖЕСТКИХ роллерных ботах - будет ЖАРЧЕ, чем в зимних! Маркетинг - знаете такое слово? У Спайн есть модель для роллеров - ОДНА: стоит 43000 сейчас. Если вам Каррера и Карбон Скейт слишком дешевыми кажутся - берите эту, вполне достойная (хуже лыжных жестких ботинок, есс-но, из-за конструкции, по определению - но люди на ней тренятся и гоняются многие, подошва жесткая).

Удачи! Далее вам кто-то другой ответит: помощь вам не нужна, нужно поговорить, это уже ясно. Не ко мне.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
чтобы
25.04.2024 10:50
Не было сомнений, надо просто прийти в магазин и взять ботинок Skiroll Skate и например Карреру. Покрутите в руках и поймёте о чем здесь пишут, а когда на ногу наденете, то почувствуете, что у Skiroll Skate манжета вообще отдельно от всего ботинка существует)
В идеале конечно еще на роллер встать с 100 колесами, чтобы уж совсем сомнений не было))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На счет жарко)))
25.04.2024 11:26
я иногда не застегиваю молнию, пряча шнурок поглубже в сапожок)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ALPINA PRO SKATE 53A1-1B
10.02.2024 10:09
Что скажете по поводу обновленных ALPINA PRO SKATE 53A1-1B сезона 2023-24?
Конструктивно выглядят очень похоже на топовый ботинок. Жесткости достаточно для роллеров? Кто знает - поделитесь!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
SSK
18.03.2024 20:51
Из Альпин я бы упомянул SSK. Хотя сейчас наверное только из старых запасов. Манжета у них из пластика, но очень и очень неплоха. А подошва ну очень жесткая. Они у меня держатся на роллерах скоро уже 10 лет, хотя петли для шнурков кое-где пришлось перешивать, клеенка сзади протерлась и пр. Мне еще нравится, что они Уже более продвинутых ESK, и нога в них себя ощущает плотнее, что на роллерах ой как важно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Spine Matrix Carbon
28.03.2024 13:21
Добрый день.

В преддверии летнего сезона, подниму тему. Вопрос по ботинкам Spine Matrix Carbon SNS. Достаточно ли они жесткие для лыжероллеров, или лучше не надо?

Катаюсь на роллерах Elva SK70P - медленные, колеса 70мм. В прошлом сезоне для роллеров использовал ботинки Spine Concept Skate, но почти без рельефа. В этом году собираюсь ездить на трассу с горками, и ботинки нужны пожестче.

Или все-таки будут лучше пожилые Salomon? Свежие ботинки убивать не хочу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для 70 мм это все равно
28.03.2024 16:33
Но лучше - не на Concept Skate. На СНС Спайн почти ничего не делает сейчас: тем Матрикс много лет, с тех пор модель не обновляли. Пожилые Саломон лучше. Правда, если это гоночные боты, а не уровня Concept Skate.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
...
28.03.2024 19:16
Понял, спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0