На этой неделе
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР 125
Кондратюк Анатолий
138
Кондратюк Анатолий
Софрино-1 1980
МАСТЕРА СМЛР 100
Емельянов Сергей
124
Емельянов Сергей
Москва 1956
Конопелько Фёдор
107
Конопелько Фёдор
Москва 1943
МАСТЕРА СМЛР 75
Якимов Виктор
97
Якимов Виктор
Пермь 1955
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва 1958
ПОЧЁТНЫЕ МАСТЕРА СМЛР
Румянцев Иван
64
Румянцев Иван
Пермский край 1964
Кривенков Сергей
62
Кривенков Сергей
Москва 1967
Трипака Сергей
62
Трипака Сергей
Юбилейный 1979
Чечёткин Сергей
62
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад 1985
Лавриненко Владимир
60
Лавриненко Владимир
Москва 1964
Щитов Андрей
60
Щитов Андрей
Юилейный 1985
Фомичев Дмитрий
57
Фомичев Дмитрий
Москва 1962
Ингеройнен Владимир
55
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург 1968
Полный список мастеров

выбор жестких коньковых ботинок для лыжероллеров с колесами 100мм

Добрый день, нужны жесткие коньковые ботинки в пределах 10тыс. руб.
В этом сезоне впервые встала на 100мм роллеры и поняла, что моих спайн поларис не хватает: мягкая подошва и манжета дают о себе знать через пару-тройку км. На стартах подобной проблемы нет. Но 100мм роллеры понравились и буду продолжать больше на них катать, чем на стартах. Сейчас ищу новые ботинки с достаточной жесткостью. Увы, бюджет ограничен, и выкладывать много денег за карбоновые профессиональные ботинки для себя не вижу смысла.
Кто-нибудь может подсказать подходящие модели? Крепления ннн.
Искала в поиске, но там в основном речь шла о дорогих карбоновых ботинках.  
Просмотров:771 Комментариев:34 Рейтинг: 0 0 0
За 10 новые
14.05.2019 08:31
вряд ли удастся подобрать. Подежурьте здесь на толкучке, может, что-то из б/у. Вообще не очень понятно из того, что Вы написали, что Вы понимаете под карбоновыми, но не совсем карбоновые тоже около 20, а если поискать, то может удастся найти за 15 (предыдущих годов).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, вот еще...
14.05.2019 10:06
Есть знакомый, который катается на таких (тоже на колесах 100):

и его они устраивают.
Попробуйте, может и Вам подойдут.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
ну не знаю,
14.05.2019 12:19
про них пишут, что подошва у них мягкая. Тем более вхивую пощупать их негде.  
А б.у. ботинки я не возьму. Брезгливая)))
Нужно что-то из среднего ценового диапазона.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Тем более вхивую пощупать их негде.
14.05.2019 12:54
Много где можно. Если бы их нельзя было потрогать, то, как бы их продавали?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
точно,
14.05.2019 13:17
в каждом же городе полки спортмагазинов ломятся от этих ботинок. Бери не хочу.
На этом
14.05.2019 19:11
можно кататься только опытному человеку в спокойном темпе. Мягкая подошва скручивается при неаккуратном толчке.
можно кататься только опытному человеку в спокойном темпе
14.05.2019 19:27
Ну так посоветуйте ей что-то в пределах 10т.р., и чтобы она пощупать могла.
Присмотритесь к верхней модели -
14.05.2019 11:14
SPINE NNN Carrera Carbon Pro (598-S).
На лыжах я ее пробовал, зачет. На роллерах лично не пробовал, но видел, что продвинутые спортсмены катаются, хвалят.
Хотя, простите, она, наверное, в бюджет 10 не впишется. Будет в районе 15-17 приблизительно.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Чтобы не простаивать
14.05.2019 14:54
пока ищете новые ботинки попробуйте старые со скотчем.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вам написали все верно Герман (про бюджет), Полковник и Рулев
14.05.2019 15:13
Мои 5 копеек: вот эти боты - лучшие для Вас, но это не 10 тыщ:
https://www.uventasport.ru/product/54870/Botinki_lyzhnye_SALOMON_S-LAB_SKATE_PRO_PROLINK

Спайн для роллеров... Если у Вас есть на них 17 тыщ - я бы добавил еще 4 и купил Саломон по ссылке. Ничего не имею против молодого российского производителя, но его на роллерах 100 мм пока используют только те, кому он выдан (в качестве рекламы и промоушена). ИМХО, многое пока не доделано и не додумано.
Но да - это уже - не ужас-ужас-ужас, как было еще 5 лет назад, прогресс есть.

Тут еще все дело в том, что на роллерах ботинки иногда важнее, чем сами роллеры, для комфортного и безопасного катания, и я бы на них разорился...
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
04 r155
По указанными ботам
14.05.2019 18:15
два но:
1. Она вряд ли найдёт размер (старая модель), а новая ещё дороже.
2. Они реально шире(свободнее) чем новая модель - тоже надо учитывать.

Предлагаю сэкономить на чём-нибудь другом :)
Как раз по этим - найдет, там женские размеры остались
14.05.2019 18:27
Новая модель дороже на 3 тыщи - а так и она подойдет, есс-но...
Rossignol X-Ium W.C. Skate Fw.
14.05.2019 17:15
от 11 690  https://trial-sport.ru/goods/51533/894481.html    до https://trial-sport.ru/goods/51533/1367548.html  за 16 632 .  Главное, что бы Ваш размер был в наличии.  Ниже по цене и по качеству  опускаться не стоит. Да, и без примерки брать ботинки под конёк будет сложно попасть на удобный и точно подобранный ботинок по ноге.  
Да, по такой цене их взять можно...
14.05.2019 17:55
Качество от Сало - 1/10, но цена...
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
04 r155
Мерял
14.05.2019 18:18
я их (мужскую модель) - мягкие они, бакли на подъёме нет - я бы не решился.
03 alex57
А
14.05.2019 21:21
у меня имеются лыжные Росси Премиум. Для роллеров, мне кажется, даже они мягковаты.
А вот Саломоны С-лаб Про в самый раз. Недавно встречал ссылку на них за 13-14 тыс. Хотя эти старые модели сейчас наверное трудно уже найти.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
04 r155
Да
14.05.2019 21:46
саломоны хороши, в Ювенте, вроде, они есть, я когда мерял был даже мой размер - но новая модель села лучше: старая шире в пятке, со мной мерял еще один чел - ему также больше понравилась новая. Росси Премиум для роллеров жалко, за их цену пару саломонов купить можно, а асфальт - не снег :)
Качество от сало 10%
15.05.2019 14:33
Это какая экспертиза такое подтвердила, можно ссылку?
А то вот катаю в старых Иксиумах четвертый сезон, ну да, пришлось молнию менять разок, внутри подшивали кое-что не без этого, интересно как бы салы продержались. По комфорту вопросов нет, есть летние Esk Summer 2.0, в Росси покомфортней будет. У Альпин тоже задник подшивал.
Валерий, экспертиза - это опыт многих гоняющих на роллерах людей
15.05.2019 16:04
Росси - обычно дешевле остальных и при этом намного быстрее рвутся в летних агрессивных условиях. Вам повезло - отлично!
Сало многие НЕ покупали для роллеров по 2 причинам: а) цена, б) крепы Пилот. С появлением Пролинк куча народу вернулась на роллерах на Сало.
Альпина - следующий кандидат для NNN. Росси - если только из-за цены.
Вот такой коллективный опыт... Но нет правил без исключений.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
От роллеров все боты страдают
15.05.2019 17:56
Подшивать все равно что-то придется, но это копеечные затраты, так чтобы ботинок развалился от них, не слышал. Сало не знаю, если действительно такие чудо боты, но в руках обычные не впечатлили. Верхние карбоновые конечно хороши и дороги.
13 sw
мои 5 копеек
14.05.2019 20:32
http://www.multi-sport.su/shop/UID_4604_botinki_dlya_lyzherollerov_alpina_rsk_summer_konkovye.html

Ботинки для лыжероллеров Alpina RSK Summer - оптимальная модель для катания коньком на любительском уровне. Очень комфортные и надежные. Подошва жесткая коньковая, манжета пластиковая.
Лучшее соотношение цены и качества! Все, что дешевле - это не ботинки для лыжероллеров.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Увы...
15.05.2019 01:33
Вот это - известные, проверенные, нормальные боты, хотя и малополезные для большинства людей (поскольку только на жаркое лето, и при этом сильно уступают Сало по всем качествам, при равной цене):
http://www.multi-sport.su/shop/UID_4603_botinki_dlya_lyzherollerov_alpina_esk_2_0_summer_konkovye.html
Название - ESK, а не RSK. Остальное совпадает. Маленькое отличие :). В том же магазине.
А цена больше ...в 2 раза! Почти. В том же магазине.

Что тогда можно сказать про RSK, даже не пробуя их?... У Сало цена меньше в 2 раза, чем у указанных выше, вот на ЭТО вот:
https://www.uventasport.ru/product/59000/Botinki_lyzhnye_SALOMON_8_SKATE_PROLINK

Не, если Вы их ЛИЧНО тестили (RSK) - было бы интересно узнать отзыв. Но ТС я бы все равно не рекомендовал так рисковать...
А чем плохи
15.05.2019 13:35
ESK Summer (не 2.0)? Тот же карбон, но дешевле. Кое-где остатки еще можно посмотреть. Летом катаюсь только в них. Надел недавно зимние Мадшузы Нано, так ноги просто запрели, и ,в добавок, натер себе подъем (хотя, зимой такого не наблюдал). Разницы в устойчивости не заметил.
Где карбон
15.05.2019 14:23
в ESK Summer?
Да,
15.05.2019 14:38
только манжета. Но и подошва довольно жесткая. Говорю, разницы с Мадшузом не заметил.
Читаю описание:
15.05.2019 15:50
Ботинки для лыжероллеров Alpina RSK Summer- оптимальная модель для катания коньком на любительском уровне. Очень комфортные и надежные. Подошва жесткая коньковая, манжета пластиковая.
Альпина может удивить ещё и белым "карбоном".
У самого такой "карбон".
Там еще
15.05.2019 17:23
"Elite" написано. Я не спец по карбону 8), но пластиковая манжета толщиной 1 мм, думаю, не выдержала бы 5 лет нагрузок.
04 r155
Смотря какая
15.05.2019 19:27
манжета :)
Вот как тут может пережить сам бот.
тоже добавлю
15.05.2019 15:33
Как уже было сказано в других ветках форума,  ESK Summer и ESK Summer 2.0 из общего имеют только цвет, ну может ещё материал шнурков, поэтому ссылаться на эти две модели как на нечто обобщённое не совсем корректно. Summer 2.0 (как впрочем и большинство других ботинок) проигрывает саломону только худшей фиксацией стопы и, возможно, жесткостью подошвы (как и любая другая подошва xcelerator), но однозначно выигрывает в фиксации голени относительно стопы благодаря той самой дубовой манжете от ESK PRO. Это, как я для себя сделал вывод, важнее при слабо развитых мышцах голени. Конькобежцам наверное эта манжета была бы и вовсе не нужна, как и отдельным "лыжным" спортсменам (см. Яков Фак), а вот для любителей, тем более начинающих, по моему мнению, фиксация голени должна быть максимально жесткой, как у Альпины и Росси. Лично я только потому с СНС и перешел на ННН, что не хватало жесткости фиксации голени в Salomon s-lab skate pro, а у Атомика слишком широкая пятка (по крайней мере была на тот момент). Ну и до кучи больший вес и утеплённость также не в пользу сало. А так для зимы, да, почти идеальные боты ИМХО.
13 sw
отзыв
15.05.2019 18:48
Как правильно отметил АИ, было бы интересно знать мнение человека, ЛИЧНО тестировавшего данные ботинки. ЭТИ конкретные ботинки в руках не держал.
С другой стороны, являюсь давним клиентом конторы Мульти-спорт, с тех пор как приобрел у них первые роллеры. По роллерам всегда получал от них исчерпывающую информацию, участвовал в тестах, которые они проводили… В общем, у меня нет причины, чтобы не доверять написанному на сайте.
В плане летних покатушек имеется следующий опыт:
Роллеры – в основном композитные - Swenor Elite Skate 100мм, а так же Marwe XC – 100мм.
Ботинки:
1. Salomon SLAB SK PRO (пилоты) – уверенное держание, которое, впрочем, не помешало падению, комфортно, надежно. Для лета – тупо жалко, нога потеет, приходится специально сушить, при падении поцарапал – потеряли товарный вид. Перешел полностью (летом) на NNN.
2. Alpina ESK Skate (летние, версия 1.0) – подошва жесткая, манжета тоже, шнуровка как на кроссовках, для гонок можно перемотать скотчем. Откатал 4 года, в дождь, в грязь и т.д. Нога практически не потеет, ботинки сохнут без спецсредств. Надежные, прочные, падения на внешний вид не оказывают воздействия. Манжета со временем протирает верхний шов, для предотвращения рекомендую сразу заклеивать шов под манжетой пластырем или тейпом. Внутренняя сетка со временем приобрела грязный оттенок (как обычные кроссовки на 4й год носки), стирка уже не помогает. Пока лежат, потому что перешел на след. модель. Есть такие-же, только классические, катаюсь на них меньше, по виду – как будто только вчера из магазина.
3. Alpina ESK Elite Skate (зимние, версия 1.0) – аналог предыдущей подели. Катал по времени гораздо меньше, но клеенка поистерлась, набрала грязь, на сгибах порвалась. Внутри как новые. Использую осенью или в сильный дождь.
4. Alpina ESK PRO Racing (летние, версия 2.0) – более жесткие, по сравнению с предыдущей версией. Для гонок наверное можно даже не мотать скотчем. Манжета не касается верха ботинка, шов не истирается. Внутренняя ткань не загрязняется, можно не стирать. Однако наполнитель на ощупь как десятилетний поролон. Брал ботинки впрок, но сейчас катаюсь в них, боюсь, что через какое-то время ботинки придут в негодность. Верх ботинка тканевый, единственное падение не выдержал, мгновенно прорвался до дырки.
5.  Spine CARRERA (зимние) – подошва гораздо мягче, чем у альпины. Манжета жесткая, карбоновая. Катается сын, на ботинки не жаловался.
6. Alpina RRJ (летние) – вот такие http://www.skiline.ru/price-list?view=article&id=12087.
Подошва достаточно жесткая, манжета пластиковая, легко гнется, но боковая фиксация от этого не страдает. Катается жена (на Marwe 100мм), редко. Хвалит, говорит, что очень комфортные. К устойчивости претензий не имеет.
ПС. Летние Spine крутил в руках на стенде фирмы в Мурманске, очень мягкие, что подошва, что манжета… Собственно потому и посоветовал  Alpina RSK Summer, что они  напоминают  модель RRJ, а так же имеют размерную сетку, начиная с 37 размера.  Если укладываться в заявленную сумму, то SPINE CARRERA – наверное единственный вариант на рассмотрение…
04 r155
Это как же
15.05.2019 19:19
Альпине удалось такого достичь?
падения на внешний вид не оказывают воздействия
На роликовых коньках, тех, где падения естественная часть процесса катания(агрессив/фрискейт) на места предполагаемого контакта ставят т.н. слайдеры - толстые сменные пластиковые пластины. Скольжение на них действительно не оказывает воздействия на внешний вид. Но на лыжных/роллерных ботах такая роскошь отсутствует... Или Альпина поставила туда нечто толстое пластиковое или - ...

Вообще говоря, конечно отсутствие у производителей ботов рассчитанных на встречу с асфальтом удручает.
13 sw
прочный кожзам
15.05.2019 19:46
Летние альпины v1.0 имеют прочный кожзам на боковинах, с внутренней стороны пластиковые продольные вставки. v2.0 уже тканевые, легкое касание - и черное пятно цвета внутреннего материала ботинка. RRJ - ткань более плотной вязки, с внейшней стороны протертости от времени появились, но они незаметные, с внутренней стороны защита - черные (на ощуп - кевларовые) вставки.
02 bor
14.05.2019 20:35
Среднего ценового диапазона боты у вас уже есть, покупка еще одних таких же картины не улучшит. Также могу предположить, что после лета на 10-ах ваши боты не устроят вас и в зиму. Потому решение в покупке хороших жестких бот и на лето и на след зиму - так они покажутся вам дешевле. Если катаете как новичок только равнину, то боты проживут несколько объединенных сезонов зима-лето.
Самые недорогие
15.05.2019 15:36
15000 р.это Росси WC в Триале