На этой неделе
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР 125
Кондратюк Анатолий
138
Кондратюк Анатолий
Софрино-1 1980
МАСТЕРА СМЛР 100
Емельянов Сергей
124
Емельянов Сергей
Москва 1956
Конопелько Фёдор
107
Конопелько Фёдор
Москва 1943
МАСТЕРА СМЛР 75
Якимов Виктор
97
Якимов Виктор
Пермь 1955
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва 1958
ПОЧЁТНЫЕ МАСТЕРА СМЛР
Румянцев Иван
64
Румянцев Иван
Пермский край 1964
Кривенков Сергей
62
Кривенков Сергей
Москва 1967
Трипака Сергей
62
Трипака Сергей
Юбилейный 1979
Чечёткин Сергей
62
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад 1985
Лавриненко Владимир
60
Лавриненко Владимир
Москва 1964
Щитов Андрей
60
Щитов Андрей
Юилейный 1985
Фомичев Дмитрий
57
Фомичев Дмитрий
Москва 1962
Ингеройнен Владимир
55
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург 1968
Полный список мастеров

По автомагистрали М4 на лыжероллерах на юг. Кто это был?

13.08.2019 22:13
Сегодня видел как по М4 где-то в 300 км от Москвы ехал на юг с сопровождением спортсмен на лыжероллерах. Поскольку я  бодренькооехал на машине во встречном направлении, то идентифицировал только красные ботинки альпина. Кто знает - что это за проект? Типа новыйоA-to-B rollerski?оНо на магистрали  где скорости авто в основном выше 130 кмч. . о
Просмотров:4395 Комментариев:88 Рейтинг: 0 0 0
Нашёл
13.08.2019 22:25
https://strela-coach.ru/na-lyizherollerah-ot-moskvyi-do-sevastopolya/

Но выбор маршрута категорически осуждаю.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Это
13.08.2019 22:25
осень. Весной будет ещё веселей ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обсуждалось
14.08.2019 02:03
Там сейчас,
14.08.2019 10:28
Судя по всему, больше будут проблемы физического плана на выживание, по сотке в день в непонятных условиях супер стресс для организма даже на скоростных роллерах с учетом веганского питания...Самый ад начнется в Ростовской области, очень плохая дорога и море фур (+ жара, вопрос, сколько надо воды с собой везти?), правда туда доехать надо. Также очень плохой и опаснейший участок Лосево - Богучар (там едут в 2 ряда по обочинам лыжероллер и велос рискуют жизнью). До Лосево самая лайтовая приятная магистраль будет.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Евгений выглядит очень сухим
14.08.2019 10:52
Трудно будет. Вживую видел его лет 15 назад, тогда он был похож на МС ) Сейчас, видимо, диета сделала свое дело.
Рюзкак - совсем лишее, надо было всё на вел, ужаться, но роллериста освободить.
Кстати, велосипедисту на мтб с тракторной резиной и с вещами тоже непросто.
Удачи этим безбашенным парням.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вроде там не совсем трактор
14.08.2019 11:06
И резина полуслики. Я бы тоже на тракторе поехал, а не шоссере (трактор удобней). Обоим тяжело будет, в любом случае нюхать эту гарь от магистрали с фурами то еще удовольствие. Идеальный вариант, чтобы мтбшник вез тележку на жесткой сцепке (не продумали момент, а для меня бы это было ключевое).
Тележка будет мешать
14.08.2019 13:18
Евгений намерен использовать тормоза велосипеда там, где это необходимо.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Тележка на веле
14.08.2019 14:15
Как будет мешать? Хороших тормозов вела хватит на всех, разгоняться со спусков никто не будет. Тележка всегда лучше, чем везти рюкзаки на спине. А в жару нужно еще воду везти многолитров, еще головная боль большая, где запасы воды на трассе пополнять, особенно на новых платных участках, где еще нет инфраструктуры, а сплошные поля.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
При всем уважении к Жене и его сопровождающему человеку.
14.08.2019 12:00
Не в России проводить подобные эксперименты...
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Леш, Женя сейчас худее раза в 2, чем 15 лет назад
14.08.2019 14:07
Кожа и кости. Для марафонца-бегуна - отлично, для роллериста - негде хранить запас энергии :).
В принципе, как мы знаем с детства, "убивает не объем, а темп!". Женя вполне может ехать тише и дольше: вроде, нет каких-то обязательств по срокам, или я что-то пропустил? Есть план, конечно - но он не догма.
ИМХО, надежда только на это, поскольку объективно сейчас Женин уровень не слишком высок (я не про решимость, а про объемы, выносливость и т.д.). Вот если бы поехал Сергей Медведев или Максим Чуриков - я бы не беспокоился за объемы и физику :).
В любом случае, многие предрекали Жене сход прямо в МО - этого не произошло. Удачи им!
Для бегуна-марафонца хорошо
14.08.2019 14:25
Хорошо, если только для марафона. Для ежедневной многочасовой работы не очень. К такой работе, наоборот, жир набирают +10-15 кг.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
физически уже тяжко...
14.08.2019 16:16
...как я поняла, пообщавшись с ними обоими вчера-сегодня. Женя говорит, что сводит ноги, из-за этого много едет даблом.

Плюс,похоже, полезли противоречия между участниками путешествия - наверное, неизбежные при "парном катании" в трудных условиях....

Женя то стонет, то бьет копытом, но в целом страшновато за его самочувствие. Пытаюсь уговорить его закончить мероприятие в Воронеже, куда они по идее должны приехать завтра к вечеру.

Всю информацию о перемещениях продолжаю выкладывать на сайте!
Лыжнику рюкзак нужно снять, купить тележку  на жёсткой сцепке
14.08.2019 16:43

физически уже тяжко...
Женя говорит, что сводит ноги, из-за этого много едет даблом.
Лыжнику рюкзак нужно снять, купить тележку  на жёсткой сцепке (вариант хороший). Снизить ежедневный пробег. Ночевать только в гостиницах. Взять дни отдыха. Лишние вещи отправить  домой. Спасёте мероприятие.

Плюс,похоже, полезли противоречия между участниками путешествия - наверное, неизбежные при "парном катании" в трудных условиях....
Психологические проблемы в группе малознакомых людей с суперзадачами являются обычным фактом. Но профессионалами, обычно,  эти конфликты разрешаются на месте.  

Удачи!
Спасёте мероприятие
14.08.2019 16:56
Его надо спасать? Я же выше пишу после Лосево ад, кто хоть раз ехал, должен понимать. До Воронежа уже неплохо доехать, по крайней мере пристрелка, а дальше уже ждать, когда трассу Дон полностью доделают и сделают платной (много фур не едут на платных участках и пыхтят на альтернативных, а с Лосево как раз подтянутся). Там хотя бы на обочинах можно будет ехать, как они сейчас.
"Но профессионалами, обычно,  эти конфликты разрешаются на месте."
14.08.2019 17:17
"Я дам вам парабеллум!" О.Бендер :).
Профессионалы в такую авантюру не поедут. Они планируют наращивание нагрузок постепенно. Чтобы планировать 19 раз по 100 с одним выходным, надо хотя бы 3 дня по 100-150 попробовать. Это не вел, где можно почти любые мышцы на ходу расслабить. Благоразумия и здоровья Евгению.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Информация о перемещениях
14.08.2019 17:29
Ольга, приветствую.))
Можно ли каждодневный трек выкладывать с наложением на схему дорог?
Или как-то по карте отмечать флажками))  уже пройденный путь для наглядности..
Чтобы посмотреть не только расстояние, которое парни преодолели, но и по каким дорогам, через какие населенные пункты, какое отклонение от основной схемы на сайте в т.ч.
Конечно, физически тяжело, это изначально непродуманная авантюра, начиная с громкой заявки "1900км из Москвы" и затем мелким сливом)) до 1808 км из Пущино.
Пусть едут, время покажет. Лишь бы под фуру не попали.
карта с отметками
14.08.2019 23:52
В каждодневный краткие отчеты вставила карту с точечкой, где они. По-другому не умею :) но вроде понять можно.

Едут строго по трассе М4, иногда отклоняются в сторону километра 4-5 на ночевку или в магазин.

На всякий случай дублирую ссылку, где за ними следить https://strela-coach.ru/na-lyizherollerah-ot-moskvyi-do-sevastopolya/
Касательно продолжения похода - совет
15.08.2019 00:17
Ольга, можете Жене передать? Я бы позвонил ему - но не хочу дергать.
Пусть КУПАЕТСЯ по пути. Делает остановки у рек и прудов - и купается (в том же Задонске - отличный пляж, не говоря уж про красивейшие храмы в городе, а еще там есть купальни в монастыре). Минут 15 пауза - а прибавка сил гигантская!
Купание при жаре, сведении ног, усталости творит чудеса!

И еще (уже писали тут): дни отдыха и ночевки в гостиницах, причем с кондеями! Хотя бы через день. Это добавит к цене тыщ 10-20 на каждого, но позволит дойти!

Передайте ему все это, плиз: Женя к моему мнению раньше прислушивался :)
Алексей,
15.08.2019 00:20
передам обязательно!
велосипедист пусть спит на улице
15.08.2019 00:29
он же халявит))
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Спасибо)) будем ползти по карте вместе))
15.08.2019 00:52
Плюсую всем, кто топит за ночевки в отелях.
Чессгря, думала что это подразумевается программой и привалы на пленэре исключение ради интереса.))
Была удивлена первой же ночевкой в палатке - бездумно тратить силы на неудобства в самом начале длительного пути.
Отель, это ведь не только мягкая кроватка, это и кондей и горячая вода и душ/ванная и массаж и еда на тарелке... и это уже все готово и ждёт усталых путников, им не надо заморачиваться на установку всяких тентов, починку примусов и поиск источников))
Прогноз до +36
14.08.2019 18:10
Пусть хотя бы прогноз погоды посмотрят...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
прогноз
14.08.2019 23:54
я им рассказала - на случай, если не посмотрят
Все-таки не продуманно у них НИЧЕГО
15.08.2019 07:13
Стартуют в 8-30. Какие 8-30??? Ну реально ленивые москали. В жару стартуют с рассветом, проезжают до обеда свою сотку в минимальном трафике и отдыхают в тени, купание, объедалово и тд и тп. Спать в 8 вечера.
В три спать завалился, то есть ехали в самое пекло, организм на грани. Возможно ночью уже не спит. Режим срочно перестраивать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Попрошу!
15.08.2019 10:52
Что за "антимоскальщина" 8), не все ленивые :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
по ходу адаптируются
15.08.2019 11:48
сегодня в 6:30 выехали
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Прочел про Воронеж и багажник, и про отправку груза
15.08.2019 13:40
В Воронеже есть много знакомых лыжников, если нужны контакты, места проживания, помощь - пусть звонит Женя, я дам!
Жить там советую в квартире с кондеем, рядом с трассой справа, в новых домах - на Авито их много, цены ниже гостиниц в 2 раза, можно готовить, нормально отдохнуть.
А я еще кое-что прочитал
15.08.2019 15:35
проехать концовку путешествия вдоль Черного моря через Геленджик, Новороссийск, Анапу и финишировать в Керчи (вместо Севастополя).
Хуже маршрута не придумать...
Точно
15.08.2019 17:15
Позавчера этим маршрутом проехал на машине. Полное отсутствие обочин. Перевалы. Фуры
все передала
15.08.2019 22:14
Женя сказал, что позвонит
Женя позвонил мне. Поговорили
15.08.2019 23:13
Я ему послал контакт человека в Воронеже. И вообще, про жизнь поговорили немного.
Поговорили за жизнь...
16.08.2019 10:20
Леш, ты смог донести мысль, что Жене нельзя сходить? И что если заявлен Севастополь, то хоть чучелком или тушкой, на перекладных с фотографиями, подтверждающими невозможность проезда на лр, но финиш в Севастополе.
Пусть едут столько, сколько смогут, пока велосипед не сломается, но только не Женя (сойдет), иначе всё зря.
Галь, еду не я, а Женя, причем не один
16.08.2019 14:10
Все придется делать и решать на месте им, а не мне. По счастью (для меня).
Я дал некоторые советы, исходя из своего опыта, из того, что рассказал Женя, и из того, что здесь пишут полезного форумчане. Плюс контакт для возможной помощи в Воронеже.
Остальное - решать и делать им. При этом желательно - без доведения себя до реанимации.
Тут надо не с Ильвовским советоваться,
16.08.2019 15:23
а Федору нашему Конюхову звонить, тогда можно и до Сиднея с заездом в Севастополь.
И для настроения: https://www.youtube.com/watch?v=xLzY1fYbjdE
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
5 баллов,
16.08.2019 16:13
давно так не ржал!!!
Для тех, кто не догадался другие серии
16.08.2019 16:54
найти, вот главная: https://www.youtube.com/watch?v=rO-LuaOMMhk
Спасибо, Саша! :)
17.08.2019 00:27

" В 1978 они с Надей совершили первое дальнее путешествие (900 км) в Киев: он – на коляске с рукояточным приводом, а она – бегом. Потом они съездили ещё дальше – в Куйбышев, на Грушинский фестиваль авторской песни."
Владимир, Адик Белопухов - легенда, человек-эпоха
14.08.2019 23:11
Женя пока - нет, но хочет стать. Главное, не той ценой, что пришлось заплатить Адику.
Я тоже про Адика вспомнил
15.08.2019 00:20
По Вашей же ссылке есть самое главное (ечли что) - книга "Я – спинальник":
http://paralife.narod.ru/library/belopuhov/contents.htm
вчера ехал по М4 из Ростова,
16.08.2019 18:45
температура на улице -жесть , в Воронеже в 13 часов + 33( на солнце -до 40) , ( Лосево как всегда стоит -и туда и обратно пробка из-за аварий, естественно народ пытается объезжать и по обочине, и по грунтовке)
Свое мнение
16.08.2019 20:00
Об этом прожекте я уже высказывал в ФБ, и не изменил его с тех пор. Это дикая выходка, которая создает проблемы не только ее,, афторам,, - это их проблемы, по большому счету, но и окружающим.Валера считает, что самый треш будет в Лосево и Павловском-нет, это будет только разминка! Треш начнется после ухода с М4 (где не имеют права находиться ни гонщик, ни велосипедист, на самом деле). Все три варианта подъезда к Мосту-это двухполоски, по которым идут грузовики и сельхозтехника. Ехать там в сезон тяжело и без роллеристов, но нет, надо поднасрать людям еще! Теперь не только комбайны будут делать пробки, но и эти два умника. Представляю, сколько будет мата!
Далее. Допустим, они проедут Мост(хотя я надеюсь, что их тормазнут раньше). Дальше что? Правильно! Недостроенная,, Таврида,,! Нате, люди добрые! Любуйтесь на,, спортсмэнов,,! Устали, тяжело вам, пробки? А тут еще и мы!
И что интересно-вроде мы не любим, когда лезут на роллерные трассы, но готовы лезть на автомагистрали! Инфантилизм полнейший.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
в чем на самом деле уникальный "менталитет" нашего народа
16.08.2019 20:36
так это превращать жертв в виновников.
швед вальяжно путешествует через всю швецию на роллерах, никому не мешая, потому что там МНОГО дорог. русские тоже так захотели, но вынуждены и сами мучиться, и другим создавать проблемы, потому что у нас МАЛО дорог.
так может виноват прежде всего тот, кто обязан строить, но не строит дороги, и нам не дает, заграбастав все наши деньги?
а ребята имеют не меньше прав на передвижение чем автомобилисты и их законно осуществляют в формально пока свободной стране. они все там на дороге жертвы, жертвы воровского режима. и давайте не политизировать пробег)
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
07 Roma 60
какие жертвы?
16.08.2019 21:17
Они же в Крым поехали. Они наоборот опора. Жертвы это в Сибирь надо было
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
жертвы, причем обманутые, до 2014 их пробег до севастополя из пущино
16.08.2019 21:33
был бы может не более комфортным, но более коротким - 1400км
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
07 Roma 60
Эх,
16.08.2019 21:46
Им бы тогда на спине написать, что "обманутые жертвы". Люди бы с большим пониманием отнеслись. А так подумают, что праздношатающиеся, в то время как у всех беда.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
это да, правильный выбор девиза - залог успеха мероприятия
16.08.2019 22:04
вот тут товарищу все сочувствуют и помогают
https://news.rambler.ru/other/42627287-shaman-kotoryy-idet-v-moskvu-izgonyat-putina-uzhe-doshel-do-zabaykalya/
Карен
16.08.2019 21:28
Не имеют. ПДД почитайте. Понятие,, автомагистраль,,. Пусть в Германии по автобану пропутешествуют до первого мента.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Так же можно
16.08.2019 21:30
Выехать на байке, например, на Планерную, и сказать, что осуществляешь законное право.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
А еще
16.08.2019 21:39
По мимо понятия,, право,, должно быть уважение к окружающим. Все мы имеем право пукнуть в троллейбусе, например.
Пусть едут по дублеру М4, если им позарез так надо! Там точно такой же асфальт, проверенно. Только хайпа меньше будет.  
это понятно
16.08.2019 21:46
но мы не в германии. и у нас именно что менты, а не полиция, посмотрим как сработают. вон, выше написали, что автомобилисты тоже нарушают, пробки по обочине объезжают и все такое, и власти нарушают свои же законы, особенно тандем ввп-дам, значит и у нашего тандема путешественников есть такое же право, вернее вольница
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Во-во
16.08.2019 21:52
Про вольницу-это верно. Ежели кто решит, в рамках своей вольницы, вылезти из машины и,, руку правую потешить,, - а от Воронежа до Кубани таких немало, что же, судьба, стало быть. Я бы не сдержался, высказал в лицо свое мнение.
Там, где М4 - автомагистраль, прав у ребят ровно ноль!
16.08.2019 21:32
Это: В Московской области, на участке обхода Новой Усмани и Рогачевки, а также от границы с Республикой Адыгея до съезда к станице Саратовской. (с) Вики. И политизация с менталитетом тут вообще не причём! Сто раз здесь уже писали, в том числе, одним постом выше - Георгий 74. С правами в остальные моменты передвижения, на проезжей части при наличии обочины - то же самое. При отсутствии обочины - вэлкам на край проезжей части, навстречу движению. И воровской режим тоже от этой истории далёк. Здесь - ПДД и ГИБДД. И я так понимаю, при движении в пределах МО, гаишники даже ухом не повели. Хорошо товарисчи работают, эффективно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Санкций нет.
16.08.2019 21:48
:) Карен по сути прав. Ни дорог, ни законодательства.
Поехали
16.08.2019 22:03
Сергей , не корректное сравнение
17.08.2019 13:43
тут на ветках форума обсуждали, что роллеры в юриспруденции приравниваются не к велу , а к пешеходу( бегуну в данном случае) , так что в случае этих ребят надо рассматривать ПДД передвижения пешеходов по федеральным трассам( и не только федеральным) , и не ссылаться , как Карэн, на "вальяжно путешествующего шведа" .
Гриш, ну не совсем он прав
17.08.2019 19:17
и дороги ,и законодательство есть, вопрос в их использовании и населении: если все население Швеции( 10 млн человек) поедет из одной точки ( севера) на юг ( причем длина всей Швеции с севере на юг -1540  км-ну как от Москвы до Крымского моста) , я посмотрю на этого шведского лыжероллиста на этой шведской дороге, ну надо как-то корректнее акценты расставлять , и не валить все на политику; в той же пробке Лосево на М4 98 процентов людей двигаются в потоке пробки и только 1-2 процента пытаются лезть по обочине : причем здесь Путин & компани , воспитание людей только и всего, уважение и себя, и других, мы не какие-то особенные, дураки равномерно распределены по всем странам, и так же равномерно нарушают все законы.
Андрюх, привет!
17.08.2019 19:50
Жаль тебя нынче не было в Обнинске, не хватало :).
   А по моему посту- я имел в виду, сеть дорог. Почитай Ильфа и Петрова "одноэтажная америка". Любопытная вещица времен 30-х. Я вообще не про езду по обочинам, уважение, воспитание и т.д., а про то, что сети нет. Почему? Ну это риторический вопрос. Как пример- вот делают звенигородский ход (я сейчас там иногда тренируюсь)- никого. Это на моем отрезке (их много отрезков) длина около 5 км. Понимаешь- никого, кроме меня и редких велосипедистов и грибников. А дожди из под дороги песок вымывают в ливневки (они больше чем по колено уже песком засыпаны). Как Кельбаха сняли с формулировочками, стройка встала и осыпается. Была бы дорожная сеть- думаю и вопросов бы не было, ни у Жени, ни у водителей с ездой по обочине.
  По законодательству- не корректно написал я. Тут ты прав ;). Оно вроде как бы есть. Но ты лучше у своих знакомых юристов или адвокатов (но не уголовников) спроси, кому доверяешь. Что они думают по поводу нашей фемиды.
  А так ветка превратилась в соревнование знатоков дорог- аля как проехать на юга. Я с Женей разговаривал, он жалел, что такую ошибку сделал- изначально написал на скиспорт.А чего он тут надеялся получить?
Гриш, привет
17.08.2019 20:08
решил сегодня не ехать ни в Одинцово , ни в Обнинск, вчера только с юга( вернее с гор , был на Чегете, при встрече расскажу-ну очччень здорово, заехал на обратку в Ейск; 2 дня хватило моря надоело : горы -это да!), поэтому про М4 и завел разговор-типа первоисточник.... на самом деле , на ней не все так плохо, сейчас жатва, сбор урожая-фур намеренно , у меня знакомый ездил в Анапу в начале июня-проблем с пробками не было ( вот когда надо было лыжероллерный заезд планировать....).
Согласен, у меня
17.08.2019 20:18
жена сейчас в Грузинии, на морях. А я пытался ей компанию составлять, но там естественно тренируешься, бег, имитация..., потом купаешься- и в лучшем случае сопли. Это в лучшем. А возвращаешься - встаешь на роллеры- и весь разобранный. Зато после Кисловодска все гут, я там и бегал и ходил по горам с палками.Ну и на роллерах катался. Отлично
А мы тебя под дождиком в Одинцово ждали, №43 :)
17.08.2019 22:16
Ты был заявлен и пожереблен :) Мы решили - ты в Обнинске :).
по странам дураки распределены равномерно, а в государственных органах
17.08.2019 20:22
у нас на порядок больше, там где-то 10%, а у нас где-то... да нет, даю точную цифру - 100%. там на регулярных выборах дураков регулярно прореживают, а у нас они не дают себя прореживать, да еще нанимают только себе подобных - отрицательный отбор.
и по остальному поправлю - швед едет не 1540км, а 2500, то бишь по-нашему не до крымского моста, и не до севастополя, а до анталии.
10млн шведов как раз бывает, что едут с севера на юг, из столицы в данию, европу, на южные моря - и все там нормально с дорогами, потому что их больше чем в россии на душу населения, а автомагистралей просто больше, в абсолюте! потому что Путин & компани, как вы написали, действительно ни причем, не имеет никакого отношения к дорогам и их не строит, а шведы строят))
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Карэн, доброго вечера
17.08.2019 21:10
если взять официальные данные : Россия-сеть дорог -1 529 400 км дорог, скоростных -2050 км, население -145 млн( грубо) человек,  Швеция-212 972 км дорог, 417 км скоростные , население( грубо) -10 млн человек, т. е. даже если грубо взять соотношение населения к км дорог в Швеции ситуация лучше, но не на порядок (математический) , а в 2 раза, только вот в Швеции за 20 век режим не менялся на диаметрально противоположный , и с 1814 года Швеция ни с кем не воевала, а еще в 1960 году в ней не писали Программу построения коммунизма , где личный транспорт( соответственно и увеличение  сети дорог) не рассматривался , а учитывался только общественный.
наврал
17.08.2019 21:18
количество скоростных дорог в Швеции-2119 км
вы невнимательно меня прочитали, порядком я измерил разницу в дураках
17.08.2019 21:26
во власти. по автобанам разобрались.
политический режим, войны и прочие катаклизмы 40, 50, 150лет назад к строительству дорог не имеют отношения, потому что при наличии политической воли, в любой стране, даже такой большой как россия, все дороги можно полностью отстроить за  5-10 лет, и тому есть масса примеров
и не могу не отметить 2678 км автомагистралей голландии размером
17.08.2019 21:44
с московскую область, 2613 км португалии, которую путин обещал догнать к 2010-му году))
07 Roma 60
да с чего дураки то, наоборот умные
17.08.2019 21:21
Возьму бабос и поедут в швецию. У них дети то по русски понимают, нет? А были бы дураки строили бы дороги и жили бы тут нищебродами, ещё спасиба бы не услышали. Ищите дураков они может построят.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
не, это особый сорт дураков, и даже не на букву м,
17.08.2019 21:30
для них есть специальное точное определение из двух слов, и оба матерные. цензурного синонима даже не подберу
07 Roma 60
одна забава
17.08.2019 22:06
одна радость осталась, матерится потихоньку себе под нос
Не, Карен.
17.08.2019 23:56
Чтоб дураки умными все время управляли - так не бывает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Поставил тебе плюс с горя... :)
18.08.2019 00:54

В тульской и липецкой области
17.08.2019 11:17
Платные участки не автрмагистрали разве? Скорость 110 вроде. Зато там обочины хорошие, собственно они по ним и ехали, поэтому возникла ложная эйфория маршрута, но Лосево отрезвит их.
там автомагистраль в 2 или 3 местах, знаки зеленые, а
17.08.2019 13:37
в остальном -просто платная дорога, хоть и со скоростью 110( та же платка вокруг Одинцово-не автомагистраль)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Во-первых,
17.08.2019 16:47
Знаков ,, автомагистраль,, гораздо больше.Еще есть разметка, определяющая М4 как магистраль.
Во-вторых,почти везде есть знак 5.3,разрешающий движение только автомототранспорта и троллейбусов. Ни в одну из этих категорий герои не попадают.  
До моста доехать надо)
16.08.2019 22:30
Пусть выживут с Лосево до платного участка после Ростова, считай обманули судьбу. А если проедут перевалы с Горячего Ключа до Анапы, то это истинное провидение, следующий пробег тогда - за Дружбу Народов в Тбилиси по военно-грузинской дороге.
Валер
16.08.2019 22:39
Там поворот на Анапу раньше Горячего Ключа. Через Крымск или через Тимашевск. И через Анапу(если они так поедут) выйдут все 2000.
Но это все детали.  
Они изменили план,
17.08.2019 07:51
Хотят по м4 до конца до Новороссийска ехать, а потом на мост.
Это я понял
17.08.2019 08:08
Но на Новороссийск тоже через Крымск. М4 идет кольцом. Через Горячий Ключ добавятся 80 км и два перевала.Я в Джанхот так обычно  еду. Причем,если от Горячего больше спуск, то на Михайловский еще надо подняться. Хотя, у них может с топографией тоже плохо.
Я так понял
17.08.2019 11:11
Раз хотят в Геленджик, то через Джугбу и далее направо через Архипку и Михайловский. Ядреный маршрут.
Если так
18.08.2019 12:06
То это самая попная попа. Я там проезжал на этой неделе на машине. Полное отсутствие обочин, два, а где-то один ряд, дофига машин, фуры, перевалы.
долго ли коротко ли, на вечер 20авг2019 проехали 927,5км, Экватор! :-) новое
21.08.2019 15:31
Посчитала по дням на сайте Стрелы))
https://strela-coach.ru/na-lyizherollerah-ot-moskvyi-do-sevastopolya/
110км+100км+100км+65км+(65км+30км?)+0км+120км+113,5км+120км+109км = 927,5км 8)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
В Грушевском остановились... новое
21.08.2019 17:40
Места Андрея Романовича Чикатило. Там он начинал свою славную деятельность.
Поражаюсь конечно, как они Ростовскую область легко одолели...Каменск-Шахтинский..жеесть...Им надо было видео снимать конечно...Завтра тоже весело до моста...Сколько же гари от фур в легких осело? Ну что, почти обманули судьбу.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Сегодня уже за 1000 перевалило новое
21.08.2019 17:49
Женя отзвонился с рассказом, проехали за сегодня 103 км, Ростов уже рядом - 30км.

Фотографии сегодня прислали убойные - заходите на страничку посмотреть. Вид нашего героя-роллериста производит сильное впечатление...
сегодня смотрела на сайте новое
21.08.2019 18:20
Стрела их передвижение. Я если правильно поняла, то они укладываются в график свой заявленный. Побольше бы фоток от них . А так молодцы!:):):):)
Ух ты.. новое
21.08.2019 21:40
А мы только из Крыма.. По трассе Таврида от Керчи местами и на машине двигаться не очень.
Даже не представляю как там на роллерах в метре от сумасшедших водителей.. :o
Одно есть очевидное преимущество - пробки пофиг... (Хотя.. Там же наверное есть машина сопровождения? Хотя... :oops:. )
"И только одна мысль не дает мне покоя..." - если сегодня 100км проехал на ролях, то завтра непременно надо отдыхать.. Ан нет - завтра надо опять 100 и потом 100 и потом... Конюхову, к примеру, легко, лодку оседлал и правь. А роллеры сами не едут. И колесики такие маленькие... :cry:
Сопровождение новое
21.08.2019 21:52
Вот так сопровождение.
Гвозди бы делать из этих людей.. :o  Уже в Ростове..
Алекс, ехать спокойно каждый день по 100 км может любой новое
22.08.2019 01:18
тренированный роллерист (на скоростных). Проблема только в здоровых суставах. Это даже легче, чем через день, отдыхая все время: организм врабатывается. Все кризисы на ТдФ у велогонов обычно бывают после дня отдыха.
Тут фокус совсем в другом: в жаре, в шоссе, в гари, в обочине и т.д. Просто по 100 км в день, хоть месяц подряд, я лично на спор, за что-то хорошее, взялся бы хоть завтра. В Мещерском или Марьино, например. Совсем не будучи марафонцем при этом (как и Женя, кстати).
Но вот по трассе М4!!!! Если только от этого зависела бы чья-то жизнь, не дай Бог.
У Жени, видно, чья-то зависит, судя по его настойчивости в этой затее...

А так - молодцы, УЖЕ. Неважно, как пройдет остаток: уже молодцы! Вдвойне молодцы, потому что готовность изначально была равна НУЛЮ, судя по нашему общению, по наблюдениям со стороны, по многим еще признакам: прежде всего тактическая и организационная. Авантюра чистейшая, судя по подготовке и первым дням. НО! Прямо по ходу сумели приспособиться, перестроиться, адаптироваться. Молодцы!
Удачи на остатке пути.
Последствия такого издевательства еще неясны новое
22.08.2019 07:48
Впереди все еще...