Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Скажите - есть такие, кто на роллерах соревнуется и не навернулся ни разу серьезно?

17.02.2022 08:27
Пока гложет сомнение, что тут как у электрика, которые ошибаются два раза, первый когда на электрика выучился, а второй раз, когда на столб полез))) Первая ошибка уже сделана, по ровному на тренировочных роллерах катаюсь иногда, но на рельеф еще не вылазил)
  • Просмотров:2493
  • Комментариев:44
  • Рейтинг: +3 +3 0
Наколенники оденьте
17.02.2022 09:32
Я помню, когда начинал катать на более менее быстрых колесах, разок хорошо так навернулся и улетел на колено, наколенник изодран, что было бы с коленом, даже не представляю. Встал и поехал дальше. Как пришла уверенность, снял. В гонках завалы в основном контактные, если катать в одного, шансов улететь в разы меньше.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Надеваю, когда не забываю
17.02.2022 12:32
Но, пока по ровному, а там не опасно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть,но они в глубокой конспирации,
17.02.2022 09:33
но их можно найти в книге рекордов гинесса,хотя это очень трудоемко.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Да смотря сколько
17.02.2022 09:34
И как соревноваться...Конечно есть те, кто не падал на гонках, я например:D:D:D
Все падали.
17.02.2022 12:02
Но, что считать серьёзным падением? Разбитые коленки и локти? Так это ерунда. Это было у всех.
Падения на тренировке или на соревнованиях?
На тренировках бывает у меня тоже. Палку между ног сунешь и на коленки. А гоняюсь, в основном, классикой и не помню, что бы я падал.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Серьезное падение.
17.02.2022 12:39
Пер, упал, очнулся - гипс.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В группах 50+ и 60+ есть люди, которые гоняют более 20 лет
17.02.2022 13:01
Раз они живы - это хорошая новость для вас! :)
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Живы это хорошо)
17.02.2022 13:31
Но, это совсем уж минимальная программа. В данном случае вопрос о травмах. А кстати, вы Алексей,  ломались на роллерах серьезно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
каждый сезон
17.02.2022 13:31
Щас напугаю :)

Каждый роллерный сезон отмечаю одним-тремя падениями. Причина - попадание мелких камней под колеса. Все падения на небольших скоростях, когда иду либо по равнине, либо в подъем. Последнее падение 5 сентября 2021 года: сломал 2 ребра, разнес в "веники" стержни палок под ручками. Еще более тяжкое было на соревнованиях в 2017 г через 200 м после старта из-за отстегнувшегося крепления - под раздачей пара ребер, гематома бедра с последующим через 2 недели оперативным ее удалением, ушиб запястья. Но ту гонку закончил на адреналине, заехав на 2-е место в группе.
В моем окружении даже лидеры наших "первенств водокачек" по роллерам также ежегодно "отмечаются" падениями с травмами. Но катать никто прекращать не собирается, зализываем раны, порой даже не до конца, и вновь на трассу.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Это кажется ближе к правде)
17.02.2022 13:37
Понятно, что такие мелочи никого не останавливают, тут главное начать, ну или наоборот, не начинать)
В лыжах сезона категорически не хватает, бег все же сильно отличается, а роллеры были бы очень в тему. Ну вот травматизм?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Самое опасное на трассах
17.02.2022 14:17
Это   мамаши безбашенные с колясками на трассах,и собачники с поводками  невидимками по 20метров,они умудряются даже на специализированную трассу  зайти погулять, а остальное все  терпимо
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Отвечу просто, в форме двух метафор
17.02.2022 15:37
1. Волков бояться, в лес не ходить.

2. Как говорил Виктор Капитонов (ОЧ в Риме 1960 в групповой велогонке, заслуженный тренер СССР по велоспорту): "Главное не ломать систему, начал пить до соревнований, продолжай пить и во время соревнований".

Так что если начал кататься на роллерах, то продолжай это делать. Падают все, но вроде пока живы.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Конечно есть такие!
17.02.2022 23:55
Ваш вопрос содержит в своей основе поиск неудачи и травмы. Зачем??
Ведь можно и на лыжах упасть серьёзно, и пешком во дворе!
Мой совет такой: тренируйтесь и гоняйтесь без сомнений и падений! Каждый раз, выходя на лыжню или роллерную трассу будьте спокойны и уверенны!)
И каждый раз - будет победа над страхом!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Особо страхов то и нет.
18.02.2022 05:47
Страх штука иррациональная, многие в самолёте летать боятся, хотя на авто куда опаснее, но ездят спокойно. Мне, субъективно почему то, роллеры кажутся чуть опаснее велосипеда, хотя опять же это не так, на веле сидишь повыше. Но, оба вида скорее не в зоне преодоления, а в зоне сомнительной разумности ими занятия. Вопрос то больше возник по совокупности, летом будут этапы, но если участвовать, то тратиться надо на путние роллеры, вот и думаю пока, стоит ли заморачиваться) И плюсы есть, пока лето это бег, и потом зиму тяжело начинать, атак мотивация будет и летом регулярно кататься, и минусы. Опять затраты и вид травмоопасный.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06 amk 232
Постоянно слышу браваду травмами
18.02.2022 07:53
и героизмом. Убрался, сломался, но езжу без зубов на костылях, в гонках ветеранов "с ограниченными возможностями..."
В своё время упал на мотоцикле, пару недель в коме и пр., а ради чего? Завязал.
Роллеры не мотоцикл, скорость/ высота падения не те, и очень,-очень надо поставить технику... Одного лета и пары не серьёзных падений хватило прочистить мозги и тут. Теперь выезжаю раз 5 в сезон, чисто поддержать двигательные рефлексы, аккуратно и осторожно, в ранне-утренние часы до собак, яжемать, онижедети. Никаких гонок.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Вы правы, но...
18.02.2022 09:38
Эти моменты вполне решаемы, на роликах я стою, как на ногах почти, роллеры тоже проблем равновесия не вызывают. Уж так переть, чтобы себя не контролировать, это уже не тот возраст, а в разумных пределах не опаснее велика занятие. Это все под лозунгом, главное участие, без целеполагания соревновательного не получается регулярность обеспечить, а роллеры хорошо должны и лыжи подтянуть. Склоняюсь к тому, что идея добавить роллеры имеет больше плюсов для меня, чем минусов.
Кстати, господа роллеристы, а какие лучше роллеры взять в плане разумной достаточности? Пока в наличии только тренировочные варианты дишманские.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
для себя
18.02.2022 09:42
выбор сделал в пользу Selekta. Откатал сезон на них, доволен.
Огромный плюс - это наличие достаточно оперативной обратной связи с Дмитрием Рулевым, что для новичка в этой теме очень полезно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Селекта по цене вполне привлекательна.
18.02.2022 09:50
Цены в пределах десятки вполне приемлемые. А какая из них соревновательная модель?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я думаю
18.02.2022 09:56
что вам лучше этот вопрос Дмитрию задать, там много своих нюансов. Я то брал не для гонок, а потом в тот сегмент особо не заглядывал
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
*******
09.03.2022 18:23
Забанен пожизненно.


amk 190
https://www.skisport.ru/people/profile/pm/write/recipient201776/
Постоянно слышу браваду травмами
18.02.2022 07:53





Роллеры не мотоцикл, .....
Ага. Рекомендую просто в средней стойке скатиться с известного спуска на "Олимпике" в Воронеже и тогда наверное в процитированной фразе частица "не" отпадет.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Владимир, я с этого и остальных спусков сидя в пол гонки
09.03.2022 22:29
бегал, на скоростных. Скорость макс. - 88 км/час. У кого-то - и за 90. Бегал бы и сейчас, но сейчас даже шагом кататься не могу - колени, и вовсе не из-за падений.
Еще хотел бы вас и amk попросить конкретно указать, у кого бравада. Фамилия, цитата. У меня ее точно нет - просто есть любимый вид спорта, и пока мог, я им занимался. И среди гонцов-роллеристов бравады вы не найдете. Вы что-то спутали.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Алексей,
10.03.2022 12:13
Забанен пожизненно.
я не знаю, что там имел ввиду amk про какую-то браваду. А меня, вы видимо не правильно поняли ( опять же фактор виртуального общения. В быту вы бы меня поняли). Я в своем посте, в его начальном сегменте, не пытался кого-либо тут уличать в якобы браваде, а высказал фразу, что я рассказываю про свои падения, без какой-либо бравады. Поэтому, ваш довод о том, что я что-то спутал, не актуален. Касательно любви к спорту, то тут у нас с вами точка соприкосновения, поскольку также и лыжи роллеры для меня любимое занятие. К тому же хочу отметить, что обозначенная мною точка соприкосновения больше чем точка, поскольку я, также как и вы с детства. и по взрослый возраст гонялся в конькобежном спорте,  а потом, суровые армейские будни, где конькобежный спорт не является профилирующим. Вот и пришлось переносить ранее полученный навыки в одном виде спорта в другой вид. Но, при этом упущено время в тренировочном процессе, а, следовательно, начав по спортивному заниматься  лыжными гонками в возрасте 40+, естественно упущена и техническая составляющая и многие другие компоненты, над чем сейчас работаю очень много. Достижения, конечно, по ветеранам есть, но очень скромные. Возможно были бы и более значительные, если бы наша местечковая федерация поддерживала бы финансово поездки на выездные, более престижные старты. А в своем регионе, эта федерация не совсем заинтересована проводить какие-то гонки, более массового и престижного масштаба. А я, уж не знаю, к счастью или к сожалению, не миллионер, чтобы кататься по стране на соревнования за свои кровные пенсионные доходы. И так очень много затрат на инвентарь и снаряжение.
Касательно болячки в коленях, сочувствую и понимаю, поскольку у самого недавно операция по резекции мениска коленного сустава, надорваны крестовые связки коленного сустава ( кто испытывал эту травму понимает во что это выливается), да и второй сустав колена видимо уже тоже на исходе. И особенно понимаю вас в том ( что и в моем случае тоже есть) когда ты испытываешь чувство собственного не удовлетворения, и отчасти горечи, когда всеми фибрами души ты на треке и условно гоняешься, а ввиду состояния коленей, не всегда можешь участвовать, а быть простым наблюдателем или статистом в гонке. Все это мне очень как понятно. Поэтому желаю, чтобы болячка не развивалась до последней стадии и не отчаиваться. Как говорит мой постоянный собеседник и коллега по спорту, которому уже стукнуло 70+, а он еще все гоняется, болит все до 70-ти, а потом ничего уже ни чувствуешь. Возможно это и так, но в 70+ не спешу. Успехов и не болеть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Владимир, спасибо!
10.03.2022 13:52
И Вам здоровья.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заморачиваться не стоит.
18.02.2022 11:10
Купите - и прощай рыбалка, телевизор и пр. прелести жизни.
Роллеры - это опасная зараза. Не каждый сможет вылечится.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
В моей практике
18.02.2022 10:35
самые неожиданные падения были в дождливую погоду. Это скольжение на разметке в повороте и попадание в лужу, где скрытая яма или стык. В остальных случаях всё более-менее прогнозируется.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
В дождь на полиуретане вообще невозможно.
18.02.2022 10:52
Насколько понимаю, соревновательные колеса всегда полиуретановые. У меня тренировочные srb есть, на них даже в влажный асфальт уже фиг толкнешься, проскальзывают. А как на них с горы тормозить по влажному - не представляю. Специально на резиновых купил Шамов 03, чтобы на капли не заморачиваться. Неужели проводят старты и в дождливую погоду?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это не совсем так
18.02.2022 11:07
Есть колеса ПУ хорошо держащие по воде.
Гоночные держат плохо.
Чем быстрее едут - тем хуже держат. Как правило так.

Их держащих по воде - колеса с резиновой шиной. Как правило неплохо работают почти все.

Черные шины - не обязательно резиновые  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вся осень в Москве - дожди. И весной часто
18.02.2022 18:06
А на КМ в Германии вообще шел дождь на КАЖДОЙ гонке в 2002-м году.
Бегаем. Привыкли. И падения в дождь - легче, кстати: скользко, не обдираешься так. Но лучше на падать. Мы и не падаем обычно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Если
18.02.2022 12:54
трасса, по которой вы катаетесь, проложена в хвойном лесу, берегитесь шишек. Это просто бич. Стоит наехать, как происходит полная блокировка колеса, а дальше как пойдёт. Я лично разок за сезон попадаю. Результаты пока такие: содранные локти, ноги, порванные футболки.  А на соревнованиях, думаю, шишек нет. Там другие опасности - оппоненты и контактная борьба.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Долго соревновался
19.02.2022 01:00
Ни разу серьёзно не навернулся . Вообще не помню что бы на гонках падал. На тренировках да , бывало. На разминке перед гонкой . Но не на гонке .  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Кстати - да, согласен, Вова!
19.02.2022 02:31
На разминке - я помню Курган и твой полет :).
И у меня тоже на гонках очень редко бывало. Памятное - в Крылатском на контрольной из-за поломки вилки у Скивэя на скорости за 50, на набережных, на 20-ке, на воде, когда в трещину под водой колесом попал. А, еще на Солнечной Горе по дождю, аналогично - колесо в трещину. В двух последних случаях вскочил и продолжил гонку, даже успел догнать уехавших и в призы попасть :).
А так 99% случаев - это ИДИОТЫ на тренировках в Одинцово, на Поклонке и еще в паре мест. Пьяные, с собаками и т.д. Кидающиеся под ноги.
88888888
09.03.2022 18:09
Забанен пожизненно.
без всякого бахвальства, наворачивался раз восемь за свою 20 летнюю карьеру в лыжном сообществе. Пару раз легко ( переломы, пару ребер, заживают как на собаке, пока ребра болят треним ноги), но вот последние шесть раз подряд переломы, и что интересно, все на кисти левой руки. полулунная кость в добавок с плюсневыми фалангами пальцев рук. Про задиры на коленях и локтях не пишу, как говорят, шрамы украшают мужиков. Но, тоже лечение колготное и длительное в ущерб тренировкам. В травмпункте уже смеются, говорят что прописался у них на "постоянке" с одной и той же травмой. Конечно смех смехом, но вот ситуевина не хорошая. И болевые дела и потеря и сбой тренировочного процесса и осознание того, что все как-то по глупому. А главное то, что не умею падать. Поэтому рекомендую научиться падать и прогнозировать ситуация на треке. В моем случае, конечно пару раз было столкновение с гуляющими мамочками с детишками, когда их брошенные от присмотра детки в мгновение меня свое движение резко попадали под ноги, со всеми, потом, последствиями. И тут наступает еще одно нехорошее состояние. А именно, вроде бы ты как бы не нарочно, а ребенка сбил. И встаёшь с асфальта, кряхтя от боли, подбегая к этому ребенку, чтобы хоть как-то понять, что не убил его или оказать помощь, хотя сам в крови, а в этом момент эта мамочка да еще с кучей таких же начинают оскорблять, угрожать физическими расправами ( что конечно смешно). Короче не хорошия ситуация. Но пока еще жив, да и мамочки куда-то подевались. Как говориться " дураки остались в дураках, а журавлик снова в облаках". Желаю безопасных покатушек. Но, все может быть. Полная концентрация и работа не только рук и ног но и головы. Успехов.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
****
09.03.2022 20:35
Забанен пожизненно.
P.S. насчет наколенников и налокотников на тренях не знаю, не применяю, но вот обязательно шлем одевайте. некоторые игнорируют. Напрасно. Шумахер даже в шлеме стал овощем. При его то деньгах для врачей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Вот тут я со всем согласен...
09.03.2022 22:30
                                               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на тренировках пересекались редко, но
11.03.2022 17:10
Алексей все время без шлема. Просто анти реклама :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Макс, не все время, тебе не везло )))
12.03.2022 00:57
А в Марьино - только в шлеме, вспомни!
И главное: то, что я не могу уже скоро год как даже просто тренироваться из-за коленей (а последний месяц запрещено совсем) - вряд ли можно было предотвратить шлемом, не так ли? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо
11.03.2022 16:04
завязывать 🤦‍♂️
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересно, что спортсмен, который на тренировочных ( медленных значит)
10.03.2022 14:08
роллерах пока даже на рельеф не лезет , вдруг начал интересоваться травмоопасностью соревнований по ЛР :)  
А все и давай погружаться в воспоминания :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Забавно,
11.03.2022 09:45
вчера открыл сезон на лыжероллерах, споткнулся, слегка приложился коленом и через два часа здесь подняли эту тему. Проблема защиты в её неудобстве, у кого-то голова в шлеме потеет, кому-то не хватает свободы движения в наколенниках. Несколько дней назад неожиданно увидел и купил шлем без верха и с передней дугой для защиты челюсти. Сидит как влитой и его совершенно не замечаешь. В следующую тренировку попробую наклеить на колени гибкий армированый скотч, на него наклею двусторонний и третьим слоем положу что-нибудь плотное, пока не придумал что.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Придумал, что
11.03.2022 10:10
будет третьим слоем - полоски гофрированого картона, из которого упаковочные коробки для бытовой делают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий,
11.03.2022 13:19
Забанен пожизненно.
прикольно пишите:D:D:D На счет шлема особенно. Космический шлем круче будет, там есть защита от солнца, да и кислородный баллон можно подключить. На коленки гофрированный картон верхом слоем надо обязательно смолой ( битумом) пропитать, чтобы при дожде картон не размок. А подшипники в роллерах смазать клеем БФ, чтобы не очень быстро катили, а то вдруг шлем и картон с коленок соскочит от сильного воздушного потока при катании.
Да и вот. Забыл. Если все же будете использовать космический шлем, то баллон для кислорода берите у газосварщиков, он много туда кислорода помещает. (Шутка):D:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир, шлем
11.03.2022 17:14
действительно шикарный, купил в Эстонии, здесь такие не попадались - вообще первый раз такую конструкцию увидел. Когда опробую скотч-наколенники, то отпишусь. Колёса трёшки, так что обойдусь без клея 🤗
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий,
11.03.2022 17:31
Забанен пожизненно.
да я ничего не имею против шлема и ваших наколенников прикольных. Просто так, шуткую.  Неплохо бы посмотреть фоточку шлема. Колеса трешки? Ну и на трешках можно навернуться, мама не горюй. Дима Рулев в своих видео (кстати рекомендую подписаться и просмотреть. Все очень просто, по колхозному объясняется, но чайникам типа меня понятно) популярно рассказал, что твёрдость шины не всегда влияет на сопротивление качения. Тут много факторов. так что даже на стоячих роллях можно убиться. Успехов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0