Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Расходники ( не колеса ) в лыжероллерах.

11.08.2023 17:58
Тему износа колес, подшипников, наконечников в лыжероллерах уже неоднократно поднимали. Но так же изнашиваются темляки, ручки, перчатки, и ( простите ) носки. Стандартно много лет сижу на обвесе KV+ (сверху, темляки-ручки ), перчатки - что подвернется, носки - тоже внимания особо не придавал, пока резко не пошли в разнос ( использовал всегда спортивные ). Этим сезоном резюмировал, что всего вышеприведенного обвеса редко хватает на роллерный сезон ( 7 месяцев с пробегом в месяц порядка 600-700 км ).
  • Просмотров:3619
  • Комментариев:121
  • Рейтинг: +2 +2 0
Про перчатки
11.08.2023 21:30
Беру на озоне,  можно померить,  фирма не важно)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Носки
11.08.2023 21:34
Вот здесь проблема,  раньше в декатлоне брал,  проблема в том что они должны быть не толстыми ), в триале тоже брал . Сейчас нет, согласен проблема,  цена - качество
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а мне велосипедки удобны
14.08.2023 12:29
донашиваю на роллерах после велосипедов
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Носки и перчатки
11.08.2023 21:47
Заказываю на Али. Носки для вела, использую повседневно, катаю на роллерах и лыжах, вечные, не рвутся. Перчатки Такие хватает на сезон.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Люблю перчатки...
11.08.2023 22:03
Люблю перчатки LillSport Legend Roller gloves
Сносу им нет. Не протирается низ, не рвется верх. Первое что летит-швы. Но даже не могу сказать, через сколько сотен километров. А швы зашиваю сам.
По носкам -  взял в Спортмастере пар 10 желто-черного Wilson'а. Сейчас, увы, там таких нет, а что есть-рядом не стояло.
Обвес палок-тот же, что и зимой, Leki. Тоже сносу нет.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Эти перчатки, судя по фото - не роллерные. На роллерных нет пальцев, и
11.08.2023 23:58
они легче в 33 раза. Гонки гонять все лето и тренить сотни км в неделю в 25-30 в ТАКИХ - это надо быть роботом, наверное... Железным дровосеком. Или жить в Приполярье.
Лечу по фото?
12.08.2023 08:37
Лечу по фото?

Вы что-то путаете.

Вот они на фото: https://ski-wax.fi/lillsport-legend-roller-gloves-royal-blue-0408-04/

А вот и описание там же: Legend Roller is thin and cool glove for roller skiing.
На сайте производителя читаем так же: The back of the hand consists of a thin, breathable textile that ventilates body heat for the best comfort.

В перчатках без пальцев на серьезном рельефе  по жаре как раз легче пальцы стереть. Вот лично мне. Я пробовал перчатки без пальцев. Не зашли.

Плюс в сети 100500 фото спортсменов, тренирующихся в этих перчатках. И перчатках других фирм. Да кто вообще из лыжников тренит в перчатках без пальцев?

Берем, к примеру, первую попавшуюся фотку и считаем число спортсменов в перчатках без пальцев: https://zel-sportshkola.ru/_nw/4/77579527.jpg
Сколько их? Правильно - 0.

Нет, возможно кому-то в плюс 30 удобно бежать в перчатках без пальцев. Но в начальных условиях топикстартера данного требования обозначено не было.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Нет, я не путаю. Именно это фото и нашел по вашему названию,
12.08.2023 15:44
поскольку после ухода Декатлона запас перчаток тает - думал, может, что-то стоящее?
В этом смысле - да. Стоящее. Денег, которых хватит на новый комплект подшипов. 40 евро за РАСХОДНИК, как справедливо Сергей написал??!!! Причем не имеющий отношения к роллерам?!!!
Я понятия не имею, с какого перепуга фирма назвала обычные, при этом крайне неудачные для роллеров по материалам и цветам, ЛЫЖНЫЕ перчатки - роллерными. Вполне допускаю, что вы иногда для цвета лица подкатыаетесь летом на роллерах, не потея при этом и - главное! - не попадая в дождь, грязь, жару, не снимая и не надевая роллеры (а за нормальную гоночную треню люди делают это несколько раз). Тогда - при условии, что вы - Корейко, тайный миллионер - эта ссылка имеет ДЛЯ ВАС отношение к теме.
Те же, кто РЕАЛЬНО тренится на роллерах, без обеспечения сборной, знают, что БЕЛЫЕ ЦЕЛЬНЫЕ ТОЛСТЫЕ КОЖАНЫЕ (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) перчатки за 40 евро (!!), и при этом УЖАСЕ еще и никак не УКРЕПЛЕННЫЕ в области ладони, за эту цену и эту толщину - это полный перечень качеств, противоположных требуемым.
Нужны:
  • дешевые РАСХОДНИКИ: на роллерах ВСЁ, включая боты, служит в жару, грязь и дождь, в условиях асфальта, а не снега, примерно в 4-5 раз меньше, чем на лыжах
  • из тонкой (ТОНКОЙ! Продуваемой!) материи сзади - и чего-то черного цвета, ТКАНЕВОГО состава и при этом - укрепленного, иначе разлетится на 2 тренях - со стороны ладони
  • Пальцы - ТОЛЬКО если для осени глубокой, в них СДОХНУТЬ можно даже в +20. Но для осени и роллеров все юзают дешевейшие и простейшие флисовые тонкие перчатки из того же Декатлона или Спортмастера - или просто убитые темные лыжные, которые не жаль
  • Ну, и далее (см. выше).
На Ваши посты я обращаю внимание как модератор: чел появился 1,5 месяца назад на сайте, назвался Никто Ниоткуда, всех учит жить, при этом ему не 16 лет явно (это - более легкий случай, как показывает опыт), в теме лыж разбирается, судя по части постов - но как-то однобоко и странно, примерно как палач немного разбирается и в теме бережного сопровождения артистов на сцене. Весь мой 30-летний опыт на сайте и 10-летний - модератора говорит мне: "Будут проблемы! Где был этот 50-60-летний человек прошлые 30 лет, до июня 23-го, почему он назвался Никто Ниоткуда, почему он явного ребенка из ДЮСШ, честно обратившегося к колл. разуму по повода геморроя и лыж, сурово отчитывает и рассказывает ему, 15-летнему, про легирование и склерозирование узлов? Это ж-ж-ж неспроста - само дерево жужжать не может!"

Что говорит мой опыт? Что на 99% это - забаненный тут ранее пожизненно тролль или просто чей-то клон. И что на 100% - жди троллинга и работы модераторам.

Рад бы ошибиться - но ссылка на белые кожаные толстые плохие мега-дорогие лыжные перчатки как на "расходник" для роллеров, с последующим "юмором" ("Лечу по фото?") сомнений не оставляет: троллинг. Не могу себе представить других мотивов: +30 стояло неделю, одно катание в ЭТОМ привело бы к летальному исходу - значит, не катаетесь, или - вообще, или - почти вообще. Но советы даете - как с геморроем. Называется: троллинг.

Посмотрим. Буду рад ошибиться.
И да: ОДНО катание в жару или дождь в ЭТОМ (если БЫ вы правда катались) привело бы - помимо ужаса на самом катании - к невозможности надеть на руку в след. раз ЭТО изделие: кожзам тамошний бы съежился и перестал бы просто на руку надеваться, а уж как бы он ее НАТЕР - страшно представить.
Для тех, кто реально тренится на роллерах - пара фото
12.08.2023 16:10
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -11 +2 -13
Много букв.
12.08.2023 17:20
Много букв. А смысла мало.

1. То, что 40 евро теперь дорого для среднего россиянина - не моя заслуга. Я брал эти перчатки, две пары, давно, когда цена в рублях была совсем другой.
2. Но даже эта довольно дорогая цена не удержит меня от того, чтобы в следующий раз взять что-то другое. Я возьму именно эти перчатки, в чьих высоких эксплуатационных характеристиках я убедился. И в дождь и в грязь и в ветер. И ничего они не рассыпаются и не скукоживаются от воды. И хватает их минимум на один сезон при ежедневных тренировках.
3. Не держа товара в руках вы начинаете делать далеко идущие выводы по фото и рассуждать про его эксплуацию. Эти перчатки, как я понял по сайту Skiwax, есть и в Москве. Будете в магазине-зайдите, посмотрите. Может быть вам даже их на тестирование дадут, как человеку с большим опытом.
4. Эти перчатки не толстые и не кожанные и не из козжама.
5. В данный момент я гляжу на спортсменов в среднегорье, где +32. Все с пальцами.
"Эти перчатки не толстые и не кожанные и не из козжама."
13.08.2023 01:41
На сайте по вашей ссылке написано, что из "искусственной кожи". Это - не кожзам?
За 52 года в спорте я научился использовать инфу о товарах и искать ее, а не ориентироваться только на фото.
Вверх Ссылка Рейтинг: -8 0 -8
На сайте
13.08.2023 07:56
На сайте написано "из синтетической кожи".

Это не кожзам, поскольку в России кожзамом называют вообще все: дермантин, кирзу и пр.
По структуре и ощущениям материал этих перчаток, расположенный на ладони, напоминает ткань. Но плотную, устойчивую к истиранию и при этом вентилируемую. Но это, тем не менее, синтетическая кожа, хотя я бы никогда этого не подумал, если бы не прочитал на сайте.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Кожзам и синтетическая кожа - синонимы
13.08.2023 14:26
А дермантин - это дермантин, а не синтетическая кожа.
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
Дерма_тин
13.08.2023 16:33
Дермати́н[1] (от др.-греч. δερμάτινος — кожаный), гранитоль, нитроискожа — сорт искусственной кожи, хлопчатобумажная ткань с нитроцеллюлозным покрытием, нанесённым на одну или обе стороны ткани. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD

Дерматин один из вариантов синтетической замены натуральной кожи. Как и искусственная кожа, как и кожзам. В настоящее время, по моему мнению, правильно подобранный качественный кожзам по своим техническим характеристикам превосходит натуральную кожу

Чтобы немного вернуться к обсуждаемой теме, я крайне редко езжу на роллерах, но когда да, то использую максимально тонкие из своих зимних лыжных перчаток. Не представляю, как отсутствие пальцев у перчатки может кардинально изменить тепловой баланс, а мой личный комфорт хвата ухудшается если перчатка без пальцев. Перчатки посоветованные господином Nobody from nowhere кажутся мне очень перспективными для л/р, если бы я активнее ездил на роллерах, то точно бы рассмотрел их покупку несмотря на высокую цену потому что качество фирмы LillSport отменное
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Артем, я в курсе. Это Никто из Ниоткуда не в курсе
13.08.2023 22:46
Вначале я хотел его букву Н выделить в слове в ответном посте - но решил пока не стебаться, а ответить по существу.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
Артем, не по слову и букве - а по сути
13.08.2023 22:59
Вероятно, вы не прочли мой пост. Дело не просто в отсутствии пальцев. Дело - в ЛЕГКИХ продуваемых перчатках. Все без пальцев - такие. Катание же в перчатках по ссылке на протяжении хотя бы одной 30-килметровой тренировки в Одинцово в прошлые выхи (неделю назад) даст вам все ответы.
ЗЫ: Ощущение, что вы тоже решили поспорить, чтобы поспорить. Фирма - известная, но ЭТИ перчатки - не РАСХОДНИК для роллеров, они НЕ соответствуют названию и смыслу темы. Вы можете этого не знать, поскольку почти не катаетесь на роллерах, по вашим словам - но я ведь ПОДЧЕРКНУЛ ВЫШЕ этот момент: на роллерах для треней нужны ХОРОШИЕ роллеры, ХОРОШИЕ боты (но старые) и ХОРОШИЕ палки (но не топовые: жалко). Все остальное - расходники (и это - тоже, но на дешевых роллерах себе дороже катать). Любые, самые шедевральные перчатки, при НАСТОЯЩИХ тренях на роллерах живут столько же, сколько нитяные из хозмага. Среда агрессивная! Это знают ВСЕ профи и любители, регулярно катающие на роллерах.
В такой ситуации, данная модель (жаркая и дорогая) хуже по всем параметрам тех, что используют катающие в средней России на роллерах люди (не профи с экипировкой: им что дают, то они и юзают).
Вы сделали вид, что всех этих ФАКТОВ (а это - факты, а не гипотезы: они проверены сотнями людей за эти годы) не заметили, и первели разговор в начальную точку Никого из Ниоткуда. Зачем? Предвижу ответ: вам не понравился мой тон, и вы - не разбираясь в предмете от слова совсем - решили "срезать". Вышло не очень...
Вам для понимания: ссылка на эти перчатки и их обсуждение всерьез в ДАННОЙ ветке выглядит для роллериста примерно как для математика - длинная дискуссия о таблице умножения, со словами, что 2+2 иногда равно 33. Нет: оно равно 4. Разговор про 33 - или полное незнание предмета, или троллинг.
Артем, сорри: еще раз решил к вам обратиться, как к реальному
14.08.2023 00:05
человеку. Человек Ниоткуда - он Ниоткуда, я не знаю условий роллерных треней на Марсе. А вы - реальный человек, из Зеленограда, насколько я знаю.
Попробую донести лично до вас хотя бы часть своей мысли поэтому - уж больно мне кажется диким этот спор об очевидном. Возможно, я просто плохо сформулировал мысль выше.
Итак - простейшая частная фитча этих "перчаток". Фото есть - гляньте на него. Что вы видите? Нежно-голубые сзади и БЕЛЫЕ со стороны ладони изделия. Бывают ли такие лыжные перчатки? Конечно. У меня такие есть, Ваухти. Примерно таких цветов.
А роллерные, для треней в М и МО? Нет, не бывают.
Почему? Вы - в Зеленограде, да? Навестите 2-3 раза роллерку вашу - ту, что у больницы. (На второй я не был). После каждого дождя 2-3 дня она покрыта толстенным слоем ГРЯЗИ и черной ЖИЖИ, которую безуспешно чистит трактор (иногда). И так - на каждой лесной трассе. В Одинцово и Мещере - на ПОРЯДОК грязнее (в Зелике трасса считается чистой в М и МО из лесных).
Этим летом дожди шли все время. Она покрыта черной жижей примерно 3/4 лета. Лета! А осенью? Примерно 80% времени (мы там гоняемся часто, и трени контрольные проводим: поверьте на слово).
Таким образом, вы пришли на обычную треню на неделе роллерную (у меня таких теперь - 3-4-5 в неделю, классика и конек: бегать не могу из-за коленей). Пришли в солнышко. Сухо, чисто. Встали, поехали. Птички поют. И пошел ДОЖДЬ!
Знаете, что делают обычно завсегдатаи Одинцово после такой трени (в Зелике шланга нет, увы)? ЦЕЛИКОМ встают под шланг, прямо с роллерами, ботами, палками и т.д.: грязь даже на ШЛЕМЕ! Черная!
Представляете, КАК будут выглядеть эти перчатки после ПЕРВОЙ трени - и до конца своей службы, пожизненно? Как думаете: это хороший выбор для роллериста в М и МО? Как думаете: можно ВСЕРЬЕЗ обсуждать ТАКОЕ изделие в данной ветке, не для целей троллинга? Заметьте: я выбрал ПРОСТЕЙШИЙ пример: цвет. Не менее красочно будет выглядеть ЖАРА в этих перчатках- просто попробуйте! Но это - другая фитча. Остановимся на этой.

У меня нет задачи кому-то запретить ЭТО покупать. Меня просто РЕАЛЬНО расстраивают ЗАВЕДОМЫЕ тролли. В тех областях, которыми приходится много заниматься. Зайдите на трассу, покажите детям, ветеранам и тренерам ЭТУ картинку, с ценой 40 евро. Поглядите на реакцию. Я тут - ни при чем :).

Удачи вам, независимо от выбора перчаток - и давайте не ссориться по пустякам (это я - себе тоже). Катайтесь в том, в чем хотите - просто хорошо бы ЧИТАТЬ и ПОНИМАТЬ аргументы, даже если область - чужая, и даже если с аргументами не согласен.
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
Я не очень понимаю.
14.08.2023 09:23
Я не очень понимаю, почему мировая лыжная промышленность или я, когда давал этот совет, должны были подстраиваться к условиям конкретных грязных роллерных трасс или к дождливым условиям средней полосы России, тем более, что я так же не знал, где тренируется топикстартер.

Но даже и это не сильно важно, т.к. перчатки отлично стираются и отлично выглядят после этого.

В конце-концов, есть голова и прогноз погоды. Ну не берите их на тренировку, если трасса будет грязная или ожидается дождь. А по чистой трассе и жаре-они самое то.

В общем предлагаю не тратить наше с вами время, я больше в данном диспуте не участвую.
Нет, вы ничего не должны - мы просто обсудили варианты
14.08.2023 18:12
Спасибо за ваш опыт и мнение. У меня - другое. И это нормально.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Я не очень понимаю.
14.08.2023 09:41
При этом сай топикстартер внизу пишет, что использует спилковые перчатки с пальцами из воловьей кожи 1,5 мм. И не жарко ему. И не коробится ничего.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Алексей, вы спорите...
13.08.2023 18:04
Алексей, вы спорите, чтобы поспорить?
Про дермантин вам уже привели ссылку из википедии.
Аналогично можно и про кирзу там посмотреть такие строки: Существует ошибочная версия, что название «кирза» возникло в период Великой Отечественной войны как сокращение от «Кировского завода искусственных кож», где было развёрнуто массовое производство заменителя кожи на основе многослойной ткани с пропиткой из синтетического каучука.

Но дело не в том. Повторюсь.
По структуре и ощущениям материал этих перчаток, расположенный на ладони, напоминает ткань. Но плотную, устойчивую к истиранию и при этом вентилируемую. Но это, тем не менее, синтетическая кожа, хотя я бы никогда этого не подумал, если бы не прочитал на сайте.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Я не буду спорить про ощущения от кожзама, который я не тестил:
13.08.2023 23:04
вам виднее. Остальное уже сказано. Не буду повторяться. Возможно, в -10 для миллионера эти перчатки - отличный выбор для роллеров.
Удачи в них и без них.
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
мы в авто бизнесе нашли очень удачный термин
14.08.2023 12:33
"комбинированная кожа" - на все случаи жизни.
можно пользоваться )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
14.08.2023 16:08
Алексей, хватит рассуждать о товаре, который не держали в руках. Приходите к нам в магазин, сможете померить и посмотреть. Перчатки классные, очень многие лыжники и биатлонисты  являются нашими постоянными клиентами.
Перчатки Lillsport Rollerskis
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
Михаил, спасибо за ссылку - так и поступлю
14.08.2023 18:10
Правда, я доверяю мнению и опыту людей, которых знаю - а выводы из ПРАКТИКИ (вот прямо сегодня появившиеся тут) совпали с моими прогнозными на 200%:
Костя Рыльцов
Целей портить бизнес Скивакса, глубоко и нежно мной любимого, у меня не было и нет :). Как ты знаешь, Миша (мы это обсуждали), я - за ВЫБОР и разнообразие, а не за казарму и униформу, и вы - большие молодцы, что это разнообразие нам даете, причем тут, в России. Ничего, кроме благодарности, тут быть не может.
Мои филиппики выше - это исключительно споры в рамках ДАННОЙ темы и ДАННОЙ ветки. Речь про РАСХОДНИКИ: вряд ли бело-голубые перчатки за 3-4 тыщи можно рекомендовать именно в ЭТОМ качестве любителю роллеров в московском регионе?
Но и тут я могу ошибаться, есс-но!
В любом случае - пользуюсь возможностью еще раз выразить восхищение деятельностью фирмы Скивакс и твоей лично. Качественные фирменные товары сейчас у нас - редкость. Остальное - дело выбора каждого.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Извините не сдержался.
14.08.2023 19:08
Извиниете, не сдержался, хоть и ушел из темы. Но раз уж Михаил Никифороа подключился, то позвольте одну крайнюю ремарку.

Алексей явно демонстрирует научный подход, согласно которому все факты, не подходящие под выдвинутую тобой теорию, необходимо игнорировать.

Почему вы учитываете мнение Константина Рыльцова, но игнорируете мнение Александра Грызунова? Почему игнорируете тот факт, что Константин использует данные перчатки в некоторых условиях? И прямо пишет, что много их использует? Да, не пошли они ему в жару, да, стали дорогими сейчас. Но это вот не повод обвинять меня в троллинге.
Если бы я хотел затроллить, то нашел бы гораздо лучшую темк.

В конце-концов температурные ощущения у всех разные, кто-то лучше переносит жару, кто-то хуже. Оставим за скобками то, что не менее половины участников обсуждения не используют перчатки без пальцев, что бы там не говорил Алексей.

Опять же, закрыть температурный диапазон +0..+30 одним предметом одежды вряд-ли получится.
Или кто-то тут тренируется постоянно в одной одежде либо замораживая яйца либо запекая их, в зависимости от погоды?
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Речь шла только про лето у меня
14.08.2023 19:22
Про пальцы и без пальцев написал спец пост ниже.
Рыльцова и Грызунова знаю обоих. Мне полезнее опыт Кости: Александр - давний любитель длрогой винтажной экзотики, типа карбона от Глобулонеро, поэтому его пост меня не удивил.
Каждый решает для себя сам. В отличие от науки, тут нет аксиом и теорем.
А в  Скивасе я, как буду, их пощупаю обязательно. Говорю честно: просто для инфы, за эту цену ДЛЯ СЕБЯ я любые перчатки для роллеров считаю бессмысленными. Любого качества. На всякий случай - вы тут новичок, а меня все знают, может, вы не в курсе просто: я всегда топлю за ХОРОШИЕ товары, а не дерьмо, потому и рекламирую всем Скивакс всегда.
Но телефон Верту для меня - плохой товар. Точнее - бессмысленный. Там не на то потрачены деньги, он звонит не лучше Самсунга, а стоит...
Для ролеров дорогие перчатки бессмысленны. Они утратят товарный вид и свойства быстро. У меня есть аналогичные с пальцами от Декатлона, черные, на осень, те же материалы и принцип -ОЧЕНЬ дорогие для роллеров, я их на гонки юзаю: 1,5 тыщи.
Вот это - хорошее изделие. Соотношение верное, для выбранного вида спорта. Декатлон вообще много такого продавал , помимо дешевки всякой.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Спасибо, Алексей!
14.08.2023 19:58
Спасибо, Алексей! Ваша позиция ясна. Ладно, в конце-концов каждый имеет право на выбор. Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо! И вам! (-)
15.08.2023 01:22
                                               
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В целом - возможно, я отвечал выше слишком резко. Сорри.
13.08.2023 07:47
Надеюсь, вы все же назоветесь своим именем, и всем станет легче общаться. Регистрация месяц назад + такой ник не способствуют доверию, думаю, вы это понимаете. У нас тут уже весной пролетел кометой некто Арчи Кун моего возраста или старше, всем бегло объяснил. что он граф Монте-Кристо, а они - козлы, что на его же вопросы отвечают, не представился - и улетел в космос.
Надеюсь, вы не станете вечно тут жить под таким ником безымянным...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Ничего страшного.
13.08.2023 07:57
Ничего страшного. Поживем-увидим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати
14.08.2023 18:28
Алексей, на счет перчаток с пальцами. У меня есть с Али велосипедные без геля в ладонях с длинными пальцами, но летние, сверху тоненькая дышащая эластичная ткань, на ладони искусственная кожа, очень похожа на спилок (аналог). Я ими на роллерах не пользовался, но очень похожи на лилспорт судя по фото. Я все больше по старинке донашиваю велосипедки без пальцев где на большом пальце есть впитывающая ворсистая ткань, которой удобно вытирать пот, либо дешевые тканевые строительные с пальцами или без, но это уже хэндмэйд )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот это уже интересно. И по цене, и по цвету.
14.08.2023 18:49
Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
У меня такое же мнение
14.08.2023 10:16
Это лучшие роллерные перчатки из тех, что пробовал. Теперь покупаю только их. Множество перчаток без пальцев тоже пробовал
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Много лет юзал и юзаю носки и перчатки Декатлон
12.08.2023 00:11
Носки - Артенго, средней толщины/плотности, для большого тенниса почему-то. Все беговые и лыжные - мимо. Продаются по 3 пары в комплекте. Сделал запас прошлой весной пар в 10 - думаю, хватит на первое время. Одна пара служит непрерывно, зимой и летом, для роолеров и лыж, где-то полгода-год.
Сейчас они есть на Озоне - но ценник...
Носки Артенго
Перчатки сейчас эти не нашел... Они - вело, без пальцев, но фишка в том, что они а) легкие и б) без геля, который мешает держать ручку палки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я фиг его знаю, парни...
12.08.2023 01:28
Может я чо не так делаю?
На роллерах 8-12 ч/неделю.
Темляки кв+ - да, приходится подшивать, точнее менять липучки. Скобы и стропы пока держат.
А перчатки stg с вилберис для велика: наружная часть сетка, ладонь - кожа с дырками и гелевые подушечки.
Я в них и на турниках, и в спортзале - шик и блеск перчатки за рубль.
С носками одно время заморачивался, теперь забил: всякие мико ски экстрим и тд только на длительные (от 2 часов).
А на интервальные, восстановительные и тп - обычные хорошие хб с прпвильными швами по 100руб/5пар
Сейчас неделя +30 у нас (жесть, все рекорды побиты) - и все равно хватает обычных хб.
Правда врать не буду - когда они внезапно кончаются, пока вилбериз новые мне везет, гоняю в своих трекинговых носках. Вот в них жарче в разы - все эти усиления и прочее сильно жара дают, а смысла в лыжных ботах не имеют...  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Носки стал брать в пятерочке, любую синтетику
12.08.2023 10:59
После покупки лыжероллерных ботинок Спайн Алтимейт пару месяцев назад.
Ибо катаюсь много, сушить лыжные ботинки и носки за 3 года надоело.
Яхтенные перчатки из Декатлона служат 4й год, выглядят крепко, но есть дырки, в общем подходят к финишу(.
Темляки Свикс закуплены с запасом, ручки Свикс очень берегу изолентой, хотя возможно зря, ибо аналоги появились везде за 1,5  т.р.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Перчатки лыжные
12.08.2023 12:16
Rex, гольфы cep компрессионные, хватает на3года если использовать летом летние, зимой зимние, обвес палок kv
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
перчатки
12.08.2023 15:50
В этом году купил перчатки для л/р от vipsport, кислотного цвета. Мне нравятся, износа за 3 месяца не видно, дышат и впитывают пот хорошо. Единственное - на широкую ладонь, мне пришлось XL из-за длины пальцев брать, свободноваты. Возьму еще пару на теплую погоду зимой.
Носки да, декатлоновские были супер.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С перчатками интересный момент.
12.08.2023 18:58
Речь про лето. Использую спилковые перчатки из воловьей кожи 1,5 мм. ( не спортивные, с пальцами, как -то уже писал про них в параллельных ветках, цена вопроса была когда-то 1 тыр, сейчас подешевело до 500 руб ). Два года кожа на руках, как у младенца, ни намёка на мозоли. Надел на летнюю гонку гоночные перчатки ( покрасоваться ) - стёр всё, нахрен, до крови.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Что за спилковые
13.08.2023 12:45
Перчатки?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ссылка-как пример, не реклама.
13.08.2023 14:55
Нынче
12.08.2023 21:38
Поменял темляки и ручки палок после лет 10 эксплуатации, а может и больше. Перчатки раз в три года где-то кончаются. Носки - вообще не обращаю внимания. Свенор 2 по 5 лет ходят. Скоростные лр уже три года - ничего не меняю. Спасибо АИ, научил обслуживать. Боты с лаб - молнию вот подлатал за лет 7. Наверное, я мало треню.)

Все-таки лр спорт - достаточно бюджетный вид спорта, по сравнению с лыжами уж точно)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Это ж не лыжи
14.08.2023 00:31
Тренировочные круги маленькие, тепло, без  проблем можно подъехать и заменить порванный инвентарь
Поэтому использую остатки с зимы и то, что подешевле и попроще:
- Темляки с зимник палок, которые уже не внушают доверия и наполовину рваные, Для роллеров беру палки СТК, поэтому темляки с них тоже донашиваю, пока не порвутся. Кстати, их качество в последнее время выросло, уже не одноразовые.
- Носки после зимы, выношенные на пятках и с дырками на пальцах, зимой холодно, а здесь пойдет, еще и дополнительная вентиляция :)
- Перчатки из Ашана, строительные, только не х/б (они сразу порвутся), а синтетику рублей за 60. Двух трех пар хватает на сезон.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я в тряпошных дешевых перчатках с али/декатлона
14.08.2023 11:05
Спокойно до минус 5 катаю (бОльшая часть лыжного сезона в мск), заметил, что на технику, скорость и выносливость не влияет!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
5 копеек про перчатки
14.08.2023 10:56
Много их использую.

Голубые Lillsport Legend roller - мир гламура, Мещерского парка и запах долларов - по факту перчатки так себе, руки в них потеют и мозоли знатные получаются. Руки потеют в жару как в остальных, ибо сплошной слой "кожи" без перфорации. Использую на гонки до часа. Не имеют смысла абсолютно - 4230 руб нынче в Скиваксе.  
Випспорт и тп. - по ттх схожи с "голубым гламуром" , но на руку пианиста с узкой ладонью - самые большие мозоли от них, для дабла не использую. Из-за узости все проблемы.
Декатлон - две пары, самые дешевые вело и вторые снизу. Не очень удобны ввиду низкой застежки-липучки, но лучше чем випспорт и гламур. Использую часто, мозоли не натирают.
Какие-то старые Fox велосипедные - хорошие, но липучки развалились - нынче дороги.
Алиэкспресс под брендом giyo - 1:1 по ощущения Випспорт, мозоли натирают только в путь.
Мой топ это перчатки для рыболовов с али - https://aliexpress.ru/item/1005004244507322.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.4f4b4aa6Wue8fP&sku_id=12000028533636642 тонкие сверху, ладонь тоже очень тонкая, но полностью перфорированная. Выглядят очень ненадежно. Но как не странно, служат долго, цена 350-400 руб.


Носки разные использую, и что-то от роликов, декатлон, крафт. Все одинаковые, служат долго у меня. Только синтетику использую.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Я езжу в Giro с пальцами
14.08.2023 11:28
https://aliexpress.ru/item/1005005918451960.html?sku_id=12000034849105465&spm=a2g2w.productlist.search_results.15.2edb12a5Roelax вот такие, только пальцы к ним добавьте.

Перчатки без пальцев не переношу еще со времен гонок на MTB, мне все трет везде, пробовал разные модели. Проблемы жара - пальцы на перчатках для меня нет, тут я думаю все индивидуально. Имею две одинаковых пары, если мокровато, можно переодеть на сухие.

В спортивных носках разочаровался, катаюсь в том, в чем удобно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Отличные кстати
14.08.2023 18:30
Но мне не зашли для роллеров
14.08.2023 19:05
На веле иногда использую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аналогично
14.08.2023 19:11
я в них на велике и катаю)))
У меня кстати наоборот бывает, когда я зимние перчатки свикс использую на велосипеде.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Согласен
14.08.2023 19:16
Поздней сухой осенью с красными клёнами и голубым небом от края до края тоже на веле в лыжных.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да, интересные перчи
15.08.2023 10:21
Надо попробовать  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дашь те китайские глянуть в Марьино?
14.08.2023 18:15
А ты в жару тоже с пальцами ездишь?
Насчет застежек внизу: как раз был ОДИН вариант Декатлона без них, вообще - его я и юзал много лет.
Похожи на те твои по виду - но без пальцев. Очень удобно и практично - было, пока был Декатлон...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, я всегда использую с длинными пальцами.
14.08.2023 19:11
Мне в коротких пальцах банально не удобно. И плюс короткопалые перчатки практически всегда с подушками. А подушки мне не очень. Я и на велосипеде стараюсь покупать перчатки короткопалые с минимальной амортизацией, это как правило дорогие модели. Но это субъективизм чистой воды. Перчатки привезу, посмотришь. Они выглядят конечно совсем ненадежными, но как не странно служат довольно долго. И цена позволяет рискнуть и попробовать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Прям
14.08.2023 19:13
один в один. Я думал только мне не удобно в перчатках с гелиевыми подушками, ан нет - не одинок.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Так я ж несколько раз тут об этом написал: без пальцев и БЕЗ подушек!
15.08.2023 01:24
Такие были в Декатлоне. Много раз покупал - они дороже тех, что с подушками, но не в 2 раза. Теперь негде...
Кстати: в магазинах типа Спортмастера и Триала таких и не было никогда: все дешманские вело без пальцев - с подушками :(.
С палками
15.08.2023 08:53
понятно что не удобно с подушками, но я удивился что и на велосипеде не только мне не удобно. Может конечно в МТБ и норм доп амортизация, но на шоссе она излишняя, просто у меня кисти начинают затекать после 20-30мин езды с этими упорами в бугры.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Подушки
15.08.2023 09:43
Это как юную деву постигать через одеяло )))), всяко лучше без него. Больше контроля и лучше ощущения.


Сорри за офтоп.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
+100%
16.08.2023 09:16
Кирилл, если топ карбонруль+ норм грипсы то и на МТБ сей девайс излишен а точнее только мешает, смягчение ударов это всё-таки в первую очередь руль и настройка вилки (МТБ)!
а перчи без пальцев вообще лишены всякого смысла, от жары они не спасают (психосоматика)) на мой взгляд, от падений тем более...
ЗЫ. перчи использую только когда руки мерзнут, на всём.. 8-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
...
16.08.2023 08:57
все дешманские вело без пальцев - с подушками .
брал как то Спортмастере очень за недорого, р за 600 что ли, название-  циклчётотам.., не помню, сделаны очень сурово, ладонь с перфорацией и без подушечек! а пальчики можно и подрезать...;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
а пальчики можно и подрезать...
16.08.2023 11:16
Или просто сшить самому перчатки :).
Я уж пока того... этого... готовыми попользуюсь.
Все индивидуально, как видно. У меня ЛОКТИ болят на веле без хороших подушечек - правда, вел простейший. А на роллерах БЕЗ перчаток - потом месяц можно клеить пластырь и не купаться в речке: кровь, ужас, разрушения. Минут за 20 катания. Поэтому даже на разминке перед гонкой, когда нужно часто роллеры грязные брать, пшикать, выравнивать, и перчатки неудобны - все равно их надеваю-снимаю, иначе гонка отменится...
Насчет без пальцев. Уж не знаю, какая соматика - но жару я ненавижу! Люди катают в +30 в КОФТЕ - может, это у них соматика, а у меня, начиная с +15, в перчатках с пальцами треню заканчивать приходится раньше: перегрев. При это не мерзну я почти никогда. Могу и в 0 в безпальцевых на роллерах тренить - но просто неудобно это, тогда я использую старые дешевые лыжные флисовые тонкие из Декатлона.
Итого: 2 пары на лето, обе из Декатлона, флисовые и без пальцев. Флисовые рвутся, конечно, быстро - но при их цене (бывшей)...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
+100%
16.08.2023 12:33
Все индивидуально, как видно.
вот это верно подмечено, причем очень индивидуально.
но вел конечно имеет значение!
А на роллерах БЕЗ перчаток - потом месяц можно клеить пластырь и не купаться в речке: кровь, ужас, разрушения.
проходил, крови как будто тебя подстрелили..:D
но вот прилег я как то на асфальт на роллях, жара была, из амуниции трусы да очки, и скорость то вроде не большая была, просто не удачный манёвр, расслабился, концентрацию потерял, в общем сам все сделал для этого :D так мясо вырвало с суставов первых фаланг причём с со всех 4х (сейчас келоидные рубцы) спасли бы мне руку перчатки с тонким верхом с пальцами...? х.з....??? есть ощущение что через эту летнюю тонюсенькую тканюшку результат был бы примерно тот же. а без пальцев точно нет- обрезка вот прям перед этими суставами!
я, конечно, накупил потом перчаток себе всяких кондовых.., но в жару все равно без них..
тоже её (жару) плохо.., холод моё всё 8-)
ну а что касается соревнований то всё это даже не обсуждается!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вот тут опыт огромный  
16.08.2023 13:12
За 30 лет актиных гонок падал и с пальцами, и без, и в штанах, и без ))).
Вот сейчас 2 недели в пластыре 😄.
Ткань нн спасает от обдирания - но проходит быстрее.
Но перегрев сегодня, а травма -когда-то, поэтому - без пальцев 😀
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Триале
01.11.2023 14:58
всегда были Yoko без пальцев и подушечек...

у самого третий сезон такие - Yoko лето
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо! Не знал про них, поскольку в Триале все стоит
02.11.2023 17:02
в 2-3 раза дороже Декатлона, и брал такие расходники только в Декатлоне. Тамошние намного красивее внешне (есть много цветов) и дешевле в 2 раза этих были.
Но теперь Декатлона нет - придется Триал содержать рублем :( . Как мои сточатся старые. Если еще в Триале эти будут, конечно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо всем за ссылки
14.08.2023 15:55
 Попробую заказать перчатки, которые советует Костя, благо цена отличная.
Сам много покупал перчаток с Али, но идеальных так и не нашёл.
Носки использую такие (хлопок, плотные, хорошо впитывают пот, в прошлом году стоили 220₽, а сейчас уже 355₽) https://sl.aliexpress.ru/p?key=2Qg8ZdD.              Гетры такие ( цена тоже выросла с 200 до 550₽) https://sl.aliexpress.ru/p?key=aGc8ZbD Алмазные диски на шуруповёрт для заточки наконечников https://sl.aliexpress.ru/p?key=rJc8Z47                                                             Темляки, ручки - такие же как и зимой. Наконечники 10мм Ван Вэй салатовые (не оранжевые, а именно салатовые, мне показалось, что они дольше служат).
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Наконечники 9 мм ONE WAY
14.08.2023 16:07
Ошибся, не 10 мм
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Носки.
14.08.2023 16:05
Использую с Али, высокие, полноразмерные, с компрессионными гетрами. Компрессия не фуфловая, с зонами давления, средняя. Понятно, что носочная часть протирается сильно быстрее икроножной, после носок отрезается и получается компрессионный гетр.

Компрессионные носки с Али.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А вот я вижу вас на гонках в этой компрессии: есть смысл? Помогает
14.08.2023 18:18
чему-то? Сравнивали, тестили? Я пробовал когда-то фирмУ, когда это было модно (лет 7 назад) - ничего, кроме лишнего пота, не ощутил. С Полковником тогда обсуждали - ему нравится.
А у вас какие ощущения? Почему решили именно с компрессией?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На гонках у меня дорого-богато : Zeropoint O2
14.08.2023 18:32
Компрессия с Али - для трень, зимой тоже использую на каждую треню. Эффект ( для меня ) есть. Футболки и лонгсливы, как жара спадет, тоже использую компрессионные с Али и Декатлона ( для гонок Nike Pro и Zeropoint )
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А в чем именно эффект? Компрессии?
14.08.2023 18:48
Как вы его понимаете?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Всё индивидуально на фоне персональных болячек каждого.
14.08.2023 18:59
В моём случае ноги не раздувает, нет спазмов, улучшен кровоток ( касательно тренировок ). На гонки считаю компрессию обязательной для любого участника на все части тела, особенно на дистанции равным и выше средних + магнезии немного внутрь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
...
16.08.2023 09:55
А в чем именно эффект? Компрессии?
обшее облегчение состояния ног- не тяжелеют не отекают, особенно в жару.
мышцы как будто в тонусе (субъективно).
ну а основной эффект после снятия... ;):D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вот у меня - ровно наоборот было. Ноги как в костюме химзащиты на
16.08.2023 11:18
уроке НВП в школе... Может, че не так делал...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вот у меня - ровно наоборот было.
16.08.2023 12:10
ну, тут индивидуально все! кому заходит а кому и вовсе лишнее..:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лучшее компрессионное бельё
15.08.2023 13:51
Это Cep, есть носки, гольфы, гетры, тайсы и так далее ношу по три года, с учётом правил стирки, летом летние, зимой зимние правда дорого, но сделано в Германии, до дыр не протираются, просто компрессия слабеет
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вот его я и пробовал. Гетры
15.08.2023 18:39
Итог: жарко, давит, толку 0. У меня.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жарко, давит, толку ноль.
16.08.2023 15:41
Аналогично.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странно.
16.08.2023 15:47
Любая синтетика на впитывании  и отводе влаги вовне обеспечивает лучший и равномерный теплообмен, чем свободно стекающий пот ( без оглядки на компрессию ).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Возможно, дело здесь в индивидуальных особенностях организма.
16.08.2023 16:03
Компрессионные майки и тайтcы от Adidas TechFit подошли мне идеально.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так я же не синтетику с хлопком, а компрессию с ее отсутствием
17.08.2023 02:11
сравниваю... Носки обычные у меня - тоже с синтетикой (Артенго из Декатлона, я давал ссылку), все отводится, ничего не течет. А компрессия - мешает... Мне.
Может, не та модель была. Потому и спрашиваю, в чем цимус.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня
17.08.2023 12:31
Варикоз на левой ноге, поэтому эффект очень заметен
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А, может, в этом дело
17.08.2023 14:18
У меня куча проблем с ОДА - но варикоза пока (?) нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Может, не та модель была.
17.08.2023 12:46
еще может по объему не подошло, там момент тонкий.., излишняя компрессия ни есть гуд! может напрягать
сужу по линейке СЕР- гетры, гольфы и бедро (другого не юзал)
на мой субъективный взгляд гетры предпочтительней из за отсутствия носка- не всем может налезть...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По расходникам.
14.08.2023 16:18
Тренируюсь на роллерах в обыкновенных строительных перчатках из Леруа - для меня лично - самый комфортный вариант.
Из палок - только Swix стареньких моделей. Пробовал темляки Start - одноразовый хлам, KV+ - тоже ничего хорошего - обратная липучка сделала закатки на трусах. Так что самые долговечные ручки и темляки для меня - Swix. Правда, пробковые рукоятки сразу покрываю тонким слоем эпоксидки - так они служат гораздо дольше.
Из носков  использую Adidas и Puma, благо, еще давно накупил их в запас.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Перчатки Вот этих хватает мне три две три пары на лето
14.08.2023 17:51
вместе с редкой имитацией
https://www.skisport.ru/photos/album/40/view/114090/
Дешево и сердито, и кстати зимой в Москве тоже использовал, но уже одевая по две на руку, а также два раза  в мороз поддевая под  лыжные перчатки
 
Цена вопроса, не помню кажется 300 р за пачку из  5 пар, в магазине стройматериалов
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Еще про перчатки для роллеров (пальцы - без пальцев)
14.08.2023 18:52
В принципе, для падений (они бывают) без пальцев хуже, сразу все стачивается в кровь - так что многие в нежаркую погоду именно поэтому юзают с пальцами. Я не переношу жару, поэтому мой вариант от +10 и выше - без пальцев. И на веле тоже. Только там нужны подушечки - а для роллеров они вредны.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Декатлон!
15.08.2023 14:12
Ручки и темляки - KV+ Clip.
Всё остальное - перчатки (вело), всё тряпье, шлем - преимущественно закупалось в Декатлоне и служит по сей день и не только для лыж (на тренировочном уровне).
Так что жду реинкарнации Декатлона. См. https://journal.tinkoff.ru/news/decathlon-kupit-vladelec-mango/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
большой вопрос к ассортименту 'Декатлона'
16.08.2023 09:14
Настоящий продавал множество изделий своих брендов, частью разработанных во Франции, частью просто ребрендированных. Что будут подавать новые владельцы - большой вопрос.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Тем временем, у Декатлона новые перчи в линейке
15.08.2023 14:26
Правда, при нынешнем курсе уже в разряде "лакшери" - 27 евро. Ну и название бренда, как всегда, на любителя ( что ни умаляет достоинств товара ).

Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Лишнее это все, тряпочных за глаза,
16.08.2023 10:10
А на мозоли влияет именно темляк, а не перчатки. Я когда свою мозоль показывал на ладони, так это из-за стертого темляка было, заменил, проблема ушла. Ну по крайней мере, у меня так.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
07 asw 15
летние перчатки Ski time
26.08.2023 01:42
https://xn--80akofpfifml.xn--p1ai/magazin/product/ski-time-black-strb22

катался в старых зимних - жарко
велосипедных коротких - мешают застежки
строительных нейлоновых - руки натирал и один раз споткнулся на шишке -все руки ободрал
теперь второй год пользую летние от ски тайм - великолепно, не жарко и какая никакая, а кожа  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Мне подошли кевларовые перчатки
27.08.2023 08:03
Падения случаются пару раз в сезон, после чего обычные перчатки - на выброс, а кожа на кистях - на долгое восстановление. Поэтому попробовал кевларовые перчатки (700 руб), которые не режутся даже ножом. Кевлар неплотной вязки,  хорошо «дышит», кожа не потеет. Надо привыкнуть, что отдельные нити могут покалывать кожу, при этом, не травмируя ее. Чтобы вытирать пот и пр. сверху надеваю обычные матерчатые перчатки. Пользуюсь 4 года, доволен.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Тут внезапно обнаружил,
10.09.2023 13:12
Что мне не нужны перчатки. Забыл и поехал без них и в итоге без последствий, ничего не натёр. Уже провел 3-4 трени (в ТЧ длительную больше 60 км), никаких проблем. Вопрос с перчатками на лыжероллерах благополучно закрыл.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Все индивидуально. Я вчера пролог в Обнинске без перчаток бежал
10.09.2023 14:09
(не успел надеть) - 2,5 км, все ОК. А даже преследование 7,5 вызвало бы уже проблемы: проверено.
Причем разные модели темляков и палок приводят к разным натираниям: КВ+ Клип - между большим и указательным пальцами, кожа; зимние Свикс - с наружного верхнего края ладони, ближе к запястью. И если Свикс потом просто приводит к натертости, то после КВ без перчаток без пластыря катать уже нельзя неделю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати есть авторитетное мнение,
11.09.2023 09:38
Что натирает прежде всего у тех, кто неверно работает руками. У меня вот натирало, пока не прислушался к нашим "техно" авторитетам (Рудберг, P-v) и стал раздувать локти и поднимать вверх предплечья. Это отрадно, так как меня бесят вечно мокрые и вонючие перчатки летом :D
Валерий, как тогда объяснить феномен
11.09.2023 15:57
Что с разными темляками может натирать в разных местах? Работа рук-то не может так сильно варьироваться?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Валера, ты что-то спутал :)
11.09.2023 16:28
Между пальцами КВ+ клип натирает КОНСТРУКТИВНО: погляди на темляк! Хоть кого "раздувай" :).
Можно, правда, в них гулять. Без палок. Я так и делаю до старта: надеваю их сразу, разминаюсь, номер надеваю и т.д. - они отдельно от палок, хожу в них. Не натирают! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ну раздувание не влияет
11.09.2023 16:31
А вот поднятие предплечий видимо помогает. Не могу правда утверждать на 100%
+100%
10.09.2023 16:37
перчи пользую только поздней осенью и ранней весной, когда руки подмерзают.
вообще, рассматриваю их только как "грелку". темляки- петли, может по этому ничего нигде не натирает!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Натирает
11.09.2023 17:29
темляк если он не по размеру ладони и где-то в лекале (технологически) есть свободное место, тогда части темляка натирать начинают. Ну или перчатки тоже не по размеру.
П.С. Часто это именно связано с тем что большеват темляк или перчатки.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
У КВ+ клип связано только с
11.09.2023 20:43
Конструкцией. Здесь была большая тема про это. Но темляки хорошие. Если в перчатках.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я в кв и катаю
11.09.2023 22:34
Перестали натирать, что со мной стало нет так, не знаю. Перчатки спрятал до холодов.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Да все так. Кожа загрубела просто. У йогов при ходьбе по камням и
11.09.2023 23:19
острым кольям босиком на лице - улыбка, и никакого вреда. Но повторять без подготовки не рекомендуется.
У меня зимой Свикс палки и ремешки, летом - ручки везде от КВ клип. Когда весной я перехожу на роллеры - первые несколько дней под ПЕРЧАТКАМИ образуется натертость, иногда кожа слезает. Ровно между большим и указательным, на перемычке. Потом проходит.
Повторю: тут была большая ветка про ЭТИ темляки - там со мной граждане спорили, что и в перчатках НЕ МОГУТ НИКОГДА катать на этих ручках: в этом месте ладони постоянно раны, нарывы и т.д. В перчатках!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Понял, о каком месте речь,
12.09.2023 15:22
Да старый убитый темляк натирал перемычку, одел новый все ок. У старого когда петля растягивается - изнашивается, но натирает это место.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Есть такое чайническое мнение
15.09.2023 14:24
что перчатки нужны прежде всего для защиты при падениях.
Так вот я с ним совершенно согласен.

А есть, как выяснилось, противоположное экспертное мнение, что в перчатках с пальцами невыносимо жарко. Так вот с ним я абсолютно не согласен.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Недавно упал по причине сломаной платформы как раз
15.09.2023 15:47
Без перчаток, все в порядке, основную ссадину получил у локтя. Так что не работает ваше правило, да и в целом никогда ладони не повреждал при падении, там ручка палки защищает, скорее ее подерешь. Не жарко, а мокрые они и воняют потом, возиться, мыть, сушить. Не вижу ни одной причины их использования выше 5 градусов тепла.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Эти мнения не противоположные :)
15.09.2023 16:49
Для кого-то верны оба, для кого-то - только первое.
Вам док-во: я сам знаю, что первое верно (речь не просто о перчатках - а о перчатках с пальцами), но по причине верности ДЛЯ МЕНЯ второго тоже вынужден катать БЕЗ пальцев в перчатках.
За прошлые годы падал только по причине собак, аварий и тд - очень редко. За эти 2 месяца - 4 падение по своей инициативе (почти). Итог: все пальцы в крови.
Ну, что поделать... Иначе просто катать не вышло бы в жару :).
swix carbon gloves
29.10.2023 10:55
Я на лыже роллеры встал 3 месяца назад до этого профессионально занимался лыжами пока в школе учился (20 лет назад). Решил купить палки, форму swix и перчатки swix carbon. У меня никогда раньше не было оснащения такого уровня, поэтому не с чем сравнивать. Перчатки мне эти нравится, они тонкие и легкие. За 3 месяца сделал чуть больше 300 км. Полет нормальный, без нареканий)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошие, качественные перчатки. Полный аналог ряда моделей из
29.10.2023 15:28
Декатлона и с Али - только очень дорогие. При объемах несколько тысяч за лето-осень выходит дороговато их менять. Протираются все перчатки (и они тоже) в районе большого пальца. Эти придется потом штопать долго и упорно - жаль выкидывать при такой цене, в других местах они еще целые будут.
Правда, декатлоновские я тоже штопаю :) - тоже жаль выкидывать.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Еще один плюс декатлоновских для меня - у них ладонь тоже черная, а не
29.10.2023 15:30
светло-серая. На роллерах все (особенно перчатки) пачкается в разы быстрее лыж, увы, и черный цвет ладони помогает мне не расстраиваться после стирки :).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В рамках данной ветки
30.10.2023 10:54
Есть смысл обсудить способы ремонта инвентаря ))))). Я вот например не могу подобрать нитки для ремонта перчаток, ботинок, зашивания разошедшихся швов на одежде, вшивания молний и т.п.


Может быть есть аппаратные девайсы для облегчения всех этих мелких ремонтов ?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
материалы для ремонта
01.11.2023 06:24
Использую для ремонта перчаток, разошедшихся швов, восстановления темляков капроновую нить. Темляки восстанавливаю и усиливаю в наиболее трущихся и "нагруженных" местах с помощью плотной широкой нейлоновой ленты. Боты для ремонта отдаю хорошему мастеру в мастерскую, с которым познакомили лыжники-ветераны, ремонтирует очень хорошо за весьма умеренный ценник, одному из ветеранов целиком заменил развалившееся в хлам верхнее покрытие на его стареньких коньковых "альпинах".
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
А ленту какую берете? Не дадите ссылку?
01.11.2023 13:59
Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лента
02.11.2023 04:39
Алексей, лента "нашлась" среди всяких швейных принадлежностей уже давно, откуда взялась - не знаю. Применение ей нашлось, когда вновь зашел в лыжы и столкнулся с необходимостью усиления темляков. Но видел аналогичные в сетевом магазин швейной фурнитуры.
Нашел аналог в каталоге этого магазина
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
для ремонта темляков
02.11.2023 10:20
Подходит лента для усиления краев подшитых брюк - так и называется "подшивочная лента".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лента
02.11.2023 11:23
лента для усиления краев подшитых брюк - так и называется "подшивочная лента"
ну или брючная, ширина у нее обычно 1,5-2 см.
По ссылке в моем сообщении корсажная лента, выпускается шириной от 5 и более см. По прочности и износостойкости ничем не уступает брючной, а скорее всего даже превосходит ее. По жесткости/плотности за корсажной также явное превосходство.
Может из моих сообщений не совсем понятно, что я подразумевал под усилением темляков, поясню: я из корсажной ленты формирую дополнительный слой темляка в тех местах, где он подвержен наиболее интенсивному износу, а зачастую бывает, что из-за расползающегося или протершегося "родного" внешнего материала темляка я фактически формирую из корсажной ленты часть внешнего слоя темляка (были случаи, что и полностью всю внешнюю поверхность "капканов" закрывал ей). Поэтому здесь решающее значение имеет ширина ленты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коллеги, спасибо! (-)
02.11.2023 17:03
                                           
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
понятно, я про другой ремонт
02.11.2023 18:36
Узкая лента используется для ремонта самих ремней. В месте, перетираемом краем ручки, можно зигзагом нашить накладку, лента довольно тонкая и с ней ремень по-прежнему помещается в пазе. Во всяком случае, с моими древними эксель так.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нитки, иголка наше всё
02.11.2023 09:48
Я свои вечные боты иксиумы 13го года уже раз третий по кругу штопаю в районе молний. Использую сугубо на эту ссано-сраную погоду, самое-то пока на молекулы не распадутся...
А так на алике есть дешевые машинки как степлер
Можно попробовать, как оно. Все равно копье стоит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не особо они хороши, машинки эти
02.11.2023 10:24
По отзывам ((. У меня больше вопрос по ниткам был, их куча разных, но я вечно фигню всякую покупаю. Вроде разобрался какие нужно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0