Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Polar сдувается?

Всем доброго!
Решил поделиться вот такой проблемой.
Три года использую пульсометр Polar RS300X. Прибор меня полностью устраивал, все функции, которые мне нужны для тренировок, там есть. А брать что -то покруче, смысла я не вижу - зачем переплачивать за разные там девайсы, которые и  нужны - то мне никогда не будут. Тем более, что я ни разу не велосипедист и не триатлет). Короче, полностью меня данный аппарат устраивал, я даже неоднократно хвалил его на этом сайте.
Но вот в июне начал у меня дурить эластичный пояс, и монитор стал показывать нереальные значения ЧСС. Так как я пользуюсь пульсометрами этой фирмы с 1997 года (правда, одно время, параллельно с Поларом, у меня был и Гармин), то первое, на что я подумал - это пояс. Чтобы исключить проблемы с датчиком, я на этот пояс вешал другие поларовские датчики - проблема та же!
Что делать - пояс надо менять.
Заказываю один пояс - глюки! Другой -то же самое! Третий - снова нереальные цифры! Я уже засомневался в самих часах, другие взял, - то же самое!
В общем, нервов извёл - километр!
Сейчас думаю заказать себе Таймекс (даже тему тут создавал).
Ранее по качеству у меня к марке Полар претензий вообще не возникало, а сейчас - вот такая ситуация. Связываю это с тем, что марка "окитаилась", и проклятые китайцы загубили бренд.
Что думаете по этому поводу, друзья?
  • Просмотров:18663
  • Комментариев:165
  • Рейтинг: 0 0 0
Александр, привет!
01.08.2015 11:56
Я тоже поларовец.
Когда вижу неадекватные показания ЧСС, в первую очередь меняю батарейку в датчике, во вторую - батарейку в часах, в третью - грешу на пояс. Поясов поменял штуки 4 за 8-9 лет. Первый долго служил, потом новые и год не выдерживали, и вот наконец последний оказался покрепче. )
С самими часами проблем не было. пару раз в год только виснут. Батарейку в часах на всякий случай меняю в сервисе, в датчике естественно сам.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, Кузя!
01.08.2015 12:12
Да, забыл написать. Батарейки уже где только можно заменил - и в часах, и в датчике. И у меня первый, "родной" пояс, тоже очень долго служил, а потом - как из поганого мешка пошли эти пояса!( Часы, кстати, никогда и не виснут.
Как говорит одна моя хорошая знакомая, скорее всего, это "Полар" что-то мутит, чтобы через год/два/три пользователи брали новый комплект: часы/пояс/датчик(
На долговечность производитель сейчас смотрит в пятую очередь(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, по долговечности
01.08.2015 12:29
не поспоришь. старые вещи были покрепче, это касается и одежды, и бытовой техники, и обуви, и практически всего.
очевидно, производителям невыгодно делать долговечное, надо продавать ежегодно новое.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это так(
01.08.2015 13:03
С кроссовками такая же засада. Но кроссовки - это по определению, -расходник, а пояса всё же - в меньшей степени.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поставки в Россию.
01.08.2015 12:59
Поставлять в Россию могут не оригинальные пояса. Попробуйте купить за границей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Один пояс у меня с И-Бея был,
01.08.2015 13:15
тоже тут же заглючил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14 TG 1393
у меня такой же
01.08.2015 15:04
А какого вида глюки? Чсс  удвоенная? У меня такое было пару раз, когда проезжала мимо высоковольтных ЛЭП, либо когда какую-то помеху ловил.  Есть в нас в городе несколько  таких точек.  Даже интересно  почему так.  Т.е. вы последовательно поменяли новый пояс- датчик- часы, пояс- новый датчик- часы, пояс- датчик- новые часы и при этом глюки были всегда одни и те же?  Каждый раз в одном и том же месте меряли?  Может какая-то электромагнитная помеха там и он ее ловит?У меня глюки  другого характера. Он просто перестает ловить пульс. Надо,  видимо, новый пояс...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если не ловит
01.08.2015 16:05
и замена батарейки не помогает, то да, пояс менять. если пояс прослужил год, то это уже в принципе норма, по мнению полара.
иногда на какое-то время помогает перевернуть пояс, т.е. была застежка слева, стала справа. )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кузя, привет!
02.08.2015 18:55
Хочу тебе сказать, что твой совет перевернуть пояс (была застежка слева, стала справа:)), мне помог. Перевернул таким макаром, два часа катался на роллерах, ни одного глюка не было)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
привет!
02.08.2015 19:18
рад был помочь. иногда помогает потом и обратно перевернуть. :D и еще смачивать обильно, с внутренней и внешней сторон!
часы хорошие, но пояса и правда беда...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смачиваю -то я всегда,
02.08.2015 19:45
и область электродов и организм, а вот перевернуть как - то и не догадался) Ещё раз - спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Глюки - нереальные показатели ЧСС
01.08.2015 21:00
Прыгаю в подъём, монитор выдает ЧСС 56, бегу по равнине - 228. Потом застывают одни цифры, например -140, и - ни с места. Глючит в совершенно разных местах и на совершенно разных тренировочных кругах.
Мимо ЛЭП не бегаю, рядом с мобильным телефоном и велокомпьютером (которого у меня за ненадобностью нет) не держу
Да, и ещё - с первого раза монитор датчик не находит, приходится перед тренировкой по несколько раз запускать часы, чтобы "нашелся" пульс.
В общем - не хватает зла!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр доброго дня
02.08.2015 07:35
У меня,такие симптомы были на гармине,после похода в сервис,сказали навернулся датчик,они как раз, начали идти  премиум и софт страп те HRM2,
С часами я думаю у вас все ок,проблема скорее датчик пульса-резинка,возьмите если есть возможноть ,такой у знакомых проверте,300это очень выносливая лошадка
Мастер с Нахимовской пр-т д56
Тел  8 962 946 22 95
Кутаков Владимир,золотые руки
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доброго, Дмитрий!
02.08.2015 09:52
Уже установлено, что дурят эти четровы пояса! У меня есть два поларовских датчика, вешал их поочерёдно - та же картина! Запарился эти пояса уже покупать/заказывать!
А в сервис на Нахимовский ехать мне смысла нет , далеко - на бензин затратишь больше, чем половина стоимости прибора).
С другой стороны, мне очень нравятся часы - есть все функции, которые нужны для полноценной тренировки, а не как в Гарминах, например, когда за эти понты приходится перплачивать . А все эти джи-пи-ес и спидометры-альтиметры мне и не нужны - все тренировочные круги до метра промерены.
С другой стороны, можно заказать новый Полар, но уже берут сомнения в качестве - закажешь, а он тоже будет хреновиной заниматься... Ни на что сейчас надеяться нельзя..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
02.08.2015 13:47
Александр,если будете брать новый 300,рекомендую bike24.com
После регимтрации  он стоит с датчиком пульса 67.14евр,если с кем нибудь с кооперироваться,то и доставка получится очень дешевая
Удачи вам Александр
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доброго, Дмитрий!
02.08.2015 18:55
Большое спасибо за подсказку!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14 TG 1393
Александр, а где
02.08.2015 17:21
А где вы заказывали пояса? На Нахимовском мне меняли корпус прибора не так давно, получились новые часы. Но проблемы с поиском пульса такие же. И функция  одно касание помогает и переворот ремня.  Но это действительно  бесит.  Особенно когда  мало времени.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте, Татьяна!
02.08.2015 18:53
Один пояс заказывал на И-Бее, второй на http://www.polarsport.ru/ , третий покупал в спортивном магазине у своих хороших друзей (понятно. что друзья не виноваты в том, что резинка через неделю накрылась)
Насчёт переворота ремня. Кузин совет помог, не знаю, надолго ли..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня был rs300x
01.08.2015 22:16
та же фигня - переставал  ловить пульс, сильно бесило, потом понял что если часами касаться датчика, то он восстанавливает сигнал, причем началось это прямо сразу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эта функция "одно касание"
01.08.2015 22:23
А мне и это касание уже не помогает(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мыть пробовали?
01.08.2015 20:30
Ремешок служи заметно дольше и лучше, если после каждой тренировки промывать его в прохладной воде под краном. Это рекомендация Полара, и она работает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обижаете.(
01.08.2015 20:36
После каждой тренировки мою.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К слову сказать, был у меня в 1998 году
02.08.2015 21:05
Polar Accurex. Отличный аппарат! Помню, бежал как - то гонку, и не очень хорошо закрепил на груди пояс. В общем, где - то к середине гонки у меня этот пояс слез куда -то ближе к животу. И что бы вы думали? Значения ЧСС всё равно отражались на экране корректно! Вот это была техника, вот это было качество!
В принципе, оно и понятно - тогда было made in Finland, сейчас - made in china
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, привет!
02.08.2015 22:32
У меня тоже такое было. Судя по признакам, может быть две причины: 1) плохое смачивание электродов или их недостаточное прилегание к груди (подтянуть резинку); и 2) сели батарейки; сесть могут как в самом Поларе на руке, так и в датчике на груди.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, Владимир!
02.08.2015 22:39
Да всё делал. Это изначально пояса такие. Китай-с:evil:
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо менять пояс
03.08.2015 01:17
не датчик, а сам пояс. Он в процессе эксплуатации теряет токопроводящие своцства. Polar - свиньи, безусловно, что об этом не предупреждают потребителей.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Свиньи,
03.08.2015 08:15
да ещё какие!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша, привет
03.08.2015 12:22
я тебе предлагал вот такой датчик+ремешок: Polar Т31 coded(Polar T31 Coded Transmitter and Belt Set), судя по амазону у него рейтинг 4.5 звездочки и более 200 отзывов, это очень хороший рейтинг, к твоим часам он тоже подходит, единственное там не сменная батарейка, но там ресурс 2500 часов(http://www.amazon.com/Polar-T31-Coded-Transmitter-Belt/dp/B000ARDPPU/ref=sr_1_fkmr0_1?ie=UTF8&qid=1438592898&sr=8-1-fkmr0&keywords=Polar+Т31+coded)

у меня с garmin-ом и мягким ремешком такая же беда была, после этого я купил жесткий ремешок и забыл про проблемы до тех пор пока сами часы не развалились.

>> также ненормальные показания могут быть связаны с аритмией судя по сайту polar

http://www.polar.com/us-en/support/FAQs/Abnormal_Heart_Rate_Readings_During_Exercise

1)слабо затянут ремешок - исключили
2) износился ремешок - исключили
3) электромагнетизм - исключили
4) датчик очень далеко от часов - исключили
5) несколько датчиков вблизи часов - исключили
6) статическое электричество - исключили
7) аритмия - можно дать пульсометр поносить кому-нибудь из близких, первое что в голову пришло
8) разрядилась батарея в датчике - исключили
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, Слава! в девяностые годы,
03.08.2015 19:16
у меня был почти такой же пояс (или похожий на него, жёсткий). Ничего и никогда не глючило, и служило, пока, как ты говоришь, сам аппарат не развалился.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот хорошая альтернатива тряпочному ремешку
03.08.2015 22:31
Тем более он подходит к 300 му стоит чуть дороже тряпочного ремешка 2500р что ли
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В этом ремне тоже есть батарейка.
04.08.2015 07:49
У нас один ветеран научился менять в нём батарейку. Не знаю как, но он ковырялся долго пока нашёл вариант.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
здравствуйте, Николай.
04.08.2015 09:08
там датчик в цельной оболочке. Чтобы добраться до батарейки, надо вырезать оболочку. Потом приходится мастерить крышечку или тупо заклеить чем нибудь, лейкопластырем например.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, Леша! .
04.08.2015 14:10
Именно так я и поступал с жестким поясом от Polar Accurex в 90-годы:) И ничего -работал)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша, привет.
04.08.2015 07:53
http://ru.aliexpress.com/item/Chest-Belt-Strap-for-Garmin-Wahoo-Polar-Wireless-Sports-Heart-Rate-Monitor-Watch-Suitable-for-ANT/1926976770.html
Заказал вот такой, универсальный ремень. У меня есть RS100, новый почти без датчика покупал. На продажу решил скомплектовать, придёт скоро, попробую сообщу... Ремни поларовские похоже достали всех)  Саша, я тебе в личке жаловался, что у меня RS 800CX после первой замены батарейки погиб:cry:, ну я решил ротацию датчиков совершить:), и вот такое наблюдение образовалось - на старом ремешке - резинке датчики H1 и Н2 показания НЕ снимали, а вот Н3 сразу включался! На более современном, с силиконовыми контактами, все датчики работали. Т.е., видимо, более современный датчик Н3 чувствительней оказался. И ещё одно - производитель заявляет, что монитор RS100 должен работать с Н1 и Н2 датчиком, но по факту сотка Н2 датчик не ловила... как "обучить" сотку новому датчику не нашёл. Может подскажет кто?:)    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
они меня конкретно достали,пришлось на полар вернуться
04.08.2015 13:51
на фото видно осыпание металлизированного напыления,крякнули резинки и датчики,ниже  последнего поколения HRM3
https://yadi.sk/i/OVOhkhe5iG7sM
https://yadi.sk/i/qwQEoGw1iG7vG
https://yadi.sk/i/AJMqm6--iG7xr
последнего поколения резинка ,намного лучше,предыдущей,но по нодежности не дотягивает,как раньше и шла к 305,жесткий степ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так что
04.08.2015 14:05
резинка полара, по сравнению с новыми  гарминовскими резинками  и датчиками пульса - долгожитель8)
что касается самих часов гармина,которые я переюзал,нареканий нет,но пояса -датчики пульса;)
новое поколение резинок от полара отлично подходят к гармину
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доброго, Дмитрий!
04.08.2015 14:20
У меня, в свое время, пояс от Гармина только  2,5 месяца "прожил":evil:
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доброго Александр
04.08.2015 15:41
эти резинки и датчики гармина, ну просто какое то наказание для юзеров,
как бы там ни было, полар и в африке полар,вы правы финское качество теперь только мечта
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша, я думаю, зря - это очень похоже на какой - нибудь
04.08.2015 14:17
"подвальный" Китай.
Я так думаю, что производитель, заявляя, что  "монитор RS100 должен работать с Н1 и Н2 датчиком," (с) безбожно врет, так как там изначальное несовпадение по частотам. Это я на каком-то немецком сайте читал, запамятовал, правда, уже на каком - давно было.
Кстати RS100 у меня тоже есть, почти новый, только без ремня, его "родной"  ремень протерся в области электродов.
По поводу RS 800CX буквально пару часов назад со знакомым легкоатлетом разговаривал - матерился он, как заведённый, тоже пояса ругал поларовские:evil:
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
может и врут,
04.08.2015 14:31
отсюда вззял) : http://www.polar.com/en/support/compatibility_with_my_Polar?product_id=413&category=faqs
Ремень от RS800 три года дюжит уже.
А по поводу китайца... ссыль взял из обсуждения, по отзывам эти ремешки за 600 руб работают хорошо, а на том же сайте есть похожие за 300 - там возможно "подвальный" китай)))
кстати - RS800сх у меня из германии... ни один из поларов, который я покупал себе, друзьям и родственникам, (по примерным подсчётам ок 18 штук) до сих пор живут;)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока не разобрался в чём проблема и не получил
04.08.2015 00:38
разъяснений производителя, не стоит покупать ещё одно такое же изделие, тем самым поощряя нечестность в отношении потребителя. Лучше вовсе обойтись без прибора, чем продолжать кормить паразитов.

Я отказался от нагрудного датчика и бегаю с датчиком скорости. Исправят, извинятся, тогда подумаю покупать или нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
дефект у этих мягких ремешков
04.08.2015 01:30
я года 3 назад пытался нагуглить что-нибудь, читал про горячую воду, попадалась еще вот эта статья http://www.runworks.com/2014/06/garmin-soft-strap-heart-rate-monitor-failures/

вот такой коммент был
суть разрезать напополам, так как там возникает короткое замыкание
\/\/
Саша, если старый ремешок не выкинул попробуй разрезать напополам его между клем и концы подшить немного, народ пишет, что помогает!


Others have successfully repaired these new HRM3-SS “soft straps” by cutting them completely between the two snap-in buttons, then trimming the edges until it looks a bit like: *)(* I’ve done the same on an older HRM2-SS, and it worked. It breaks that permanent or sporadic short circuit caused by bad design – or salt buildup…
short cir·cuit
noun
1.
in a device, an electrical circuit of lower resistance than that of a normal circuit, typically resulting from the unintended contact of components and consequent accidental diversion of the current.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вячеслав, приветствую).
04.08.2015 07:54
есть пара распотрошеных поясов:). Попробую сегодня, отпишусь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, добрый вечер
07.08.2015 21:07
Получилось протестировать? Мне очень интересно, так как у самого сейчас м400 с мягким ремешком, а он уже бывало поддуривал( там датчик Bluetooth в комплекте), сам девайс мне нравится, но опасаюсь, что может опять начаться чехарда с ремешками
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
приветствую, Вячеслав!
08.08.2015 07:04
да, эксперимент провёл, есть интересные результаты.:)  отпорол на абсолютно нерабочем ремне среднюю часть ткани, закрывающую контакты, с одной стороны. Отвернул отпоротую часть, попробовал - показания есть! Взял запасной ремень и пошёл на тренировку. Всё нормально, до того как вспотел. Дальше, видимо, контакты стали коротить и сигнал пропал... Дома ещё прикинул , сделал вывод, что прием сигнала возобновился за счёт ранее прикрытой части контактов. Обрезал с обеих сторон отпоротую ранее среднюю часть ремешка на пару см, закрыл её остатками контакты(даже не подшивая) и... успешно попробовал на 2 тренировках:). Всё работает! Сбоев не было. Думаю, хороший способ продлить жизнь ремешку. Надолго/нет - не знаю:), посмотрим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
приветствую, Вячеслав!
08.08.2015 07:21
 
вот так окончательно получается
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, Слава!
04.08.2015 14:18
Спасибо! Можно попробовать на досуге, у меня уже этих поясов целая коллекция:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дело не в Поларе
03.08.2015 09:35
Все нагрудные датчики ЧСС со временем глючат. Причем глючить может и датчик и сам ремешок - тут не разберешься - самое верное менять все.
Но я поступил более мудро :D
Купил себе наручный датчик пульса Mio Link, который совместим со всеми девайсами мира и не знаю горя. Никаких глюков, всегда точные адвекватные показания, никаких проблем при работе с палками на лр, короче счастлив.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Таже проблема.
03.08.2015 13:09
Тот же Polar. 19.07.2015 на пробеге в середине дистанции пульс поднялся до 208 ударов, хотя темп был невысоким, 6 с небольшим на км. Самочувствие не менялось, т.е. все было в порядке.  До конца пробега значения пульса были запредельными при той же скорости и самочувствии.  Хотя сомнения возникли. После финиша медик, обеспечивающий пробег смерил давление и пульс. Все было в пределах нормы.  Пульс -82. На следующий день на зарядке все повторилось, вскоре после начала бега Polar показал 160, реально было до 120. Для самоуспокоения, на неделе сходил к кардиологу, рассказал ситуацию. Сказала, что необходимо проверить на наличие желудочковой тахикардии. Сделал ЭКГ - все в порядке. Самочувствие в норме. Значит Polar врет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Серьезно вы заморачиваетесь
03.08.2015 13:40
Неужели не можете без пульсометра отличить 200 и 120 или даже 160 и 120 ? Я в пределах 20 ударов всегда понимаю свой пульс:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дедушка,
03.08.2015 13:43
не пугайтесь. это обычный признак разряда батарейки в датчике.
стоит рублей 70. поменять самому 1 минута.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как их ещё не засудили
04.08.2015 00:40
Удивительное дело. У какого-нибудь дедушки-бегуна может случиться инфаркт, если он увидит что пульс больше 200.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Часы с пульсометров вещь хорошая, но
03.08.2015 13:14
пока нет статистики по отказам. Но уже сейчас известна проблема при катании на роллерах - сбивается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня Mio Link
03.08.2015 13:35
http://www.mioglobal.com/Product.aspx?ProductID=15

Одеваю рядом с часами Suunto Ambit 2 на одной руке (левой) - т.к. ремешок L, то удается одеть немного ближе к локтю. Ни разу ничего не сбилось! Катаю на лр в тч классикой дабл поллинг :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно, я видел в продаже часы с пульсометром
03.08.2015 14:01
браслет - прикольно, смущает только лишний дивайс на руке
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А на груди?
03.08.2015 14:19
На груди не смущает? :D По мне так лучше легкий и незаметный доп ремешок на руке 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лично я давно отказался от пульсометра именно
03.08.2015 15:08
из-за ремешка на груди: мешает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
альтернатива
03.08.2015 17:34
Беспроводные наушники с пульсометром Jabra Sport Pulse
http://runner.lifehacker.ru/2015/02/03/jabra-pulse/

:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да нуна
04.08.2015 09:04
Наушники - для школоты) После того, как я чуть не залетел с ними на лр под трактор, никаких затычек в уши - на тренях слышать мир необходимо, если это только не пустой стадион:D
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Грамотное решение.
04.08.2015 14:24
Наушники на тренировках, а тем более, на ДОПах - вещь смертельно опасная.

P.S. А на злобных троллей не обращайте внимания.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Рад за Вас.
03.08.2015 19:04
Но, по мне, пояс на груди как - то привычнее. Я настолько к нему привыек, чтоо вообще не замечаю.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
04.08.2015 08:15
Пост удален, как нарушающий правила форума http://www.skisport.ru/forum/rules.php :
1. Использование в заголовках постов вместо слов символов.
2. ОФФТОП...

Подробности - в личке. (П.Н.)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут дело даже не столько в том,чтобы актуальный пульс
04.08.2015 09:05
Смотреть, а в том чтобы статистику вести и прогресс отслеживать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
04.08.2015 09:14
Пост удален, как нарушающий правила форума http://www.skisport.ru/forum/rules.php :
1. Использование в заголовках постов вместо слов символов.
2. ОФФТОП...

Подробности - в личке. (П.Н.)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
04.08.2015 09:21
Пост удален, как нарушающий правила форума http://www.skisport.ru/forum/rules.php :
1. Использование в заголовках постов вместо слов символов.
2. ОФФТОП...

Подробности - в личке. (П.Н.)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен, для любителя
04.08.2015 09:30
Это игрушка. Но лично меня эта игрушка мотивирует, может это и плохо. Хочется каждый месяц больше объемов, больше километража.
Бывает забудешь на треню девайс или зарядить забудешь и мотивации трениться поменьше :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привычнее или нет
04.08.2015 09:04
Я ведь о надежности, пояса глючат со временем - это факт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Глючат,
04.08.2015 14:22
но вопрос, сколько прослужит этот "наручник":)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полностью согласен
04.08.2015 17:18
Время покажет...пока радует то, что показания всегда адекватные и реальные, нет никаких "прогревов" и тд...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
добрый день Нету
04.08.2015 15:08
те браслет выполняет функцию резинки и датчика пульса,с отображением пульса  на часах
одним словом меня  заусило,так как из за  этих шалостей 2гармина лежат без дела
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, браслет
04.08.2015 17:19
Работает как датчик пульса. Есть связь по ANT+ и Bluetooth, т.е. можно хоть на смартфон со Стравой вывести. Я, конечно, предпочитаю на Суунто :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за ответ
04.08.2015 17:42
на сайте у них ,посмотрел совместимость ,он подходит ко всем ,где есть ANT+ и Bluetooth и к моим моделям гармина
большое спасибо за наводку8)
на днях закажу на байке,как опробую отпишусь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я в этом году использую Rithm+
05.08.2015 18:05
http://www.scosche.com/rhythm-plus

У него дополнительный светодиод (по сравнению с Mio link), что по отзывам и сообщениям в зарубежных форумах дает большую точность. Плюс идет дополнительный ремешок для крепления на плечо, что оказалось важным для меня - там совсем не бывает глюков.
В этих девайсах глюки бывают из-за неплотного прилегания, возникновения водяной пленки (например сильного пота) и мусора между фотоэлементами и кожей (например, волосы). У меня оптимальным местом (в смысле отсутствия этих паразиных явлений :) ) оказалось плечо - чуть выше локтя, чуть левее бицепса. Глюков ни при беге, ни при катании на роллерах любыми стилями, ни на веле не наблюдаю.
Да. забыл ещё одно - нужен нормальный кровоток. При пережатых мышцах, например при подтягивании без расслаблений (и креплении девайса на бицепс) - будут глюки.

Единственный недостаток - часто надо заряжать (одной зарядки хватает на 6-7 часов). Но т.к. я постоянно сбрасываю результаты тренирововк в комп и подзаряжаю Garmin, то подключить при этом доп. девайс в USB - для меня не хлопотно.
Пока - очень доволен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мой опыт
05.08.2015 14:44
В своих тренировках использую Гармин 610 с июня 2012 года. По частоте тренировок у меня выходит в среднем 3-5 за неделю. Родной ремень был отправлен в отставку через три месяца, когда обнаружил, что он является причиной появления затяжек на майках и термухе, и был заменен на Поларовский (made in China, заказывал с забугорного сайта). Такая связка Гармина и Полара работает прекрасно и по сей день (батарейку в датчике не менял, пульс не теряет, не врет). Вопреки рекомендациям ремень стираю не более 1-2 раз в месяц (после тренировки протираю влажным полотенцем и сушится на веревку), т.к. мое мнение: слабое звено на ремне это крепление кнопок-платформ к контактам на ремне из-за нарушения которого и происходят эти фокусы с пульсом, а кнопки крепления датчика очень крепкие и пока разработаются получаем проблему с контактом. Это мой личный опыт использования ремня. P.S. Потею на тренировках не меньше других.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
стирка
05.08.2015 18:24
согласен насчет стирки.
первый, самый живучий поларовский ремень я стирал раза 3 наверное за все время (просто не знал, что он подлежит стирке). и жил он года 4.
теперь стираю примерно раз в месяц, максимум 2.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Китайские аналоги Polar-у
23.08.2015 16:41
На aliexpress на данный момент очень много ремней с датчиками в том числе и Bluetooth 4.0
Вопрос к опытным пользователям:
Будут ли они работать с Polar M400 , родной ремень с датчиком Н7 умер через два месяца.
Выкладывать еще 4,5 руб за такое качество нет желания.
Я так понимаю Polar  их не ремонтирует.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правильно понимаете - не ремонтирует.
23.08.2015 16:51
На Вашем месте с китайщиной я бы тоже не связывался.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какие есть варианты ?
23.08.2015 16:54
Отослать еще раз 4,5 руб за два месяца пользования
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я думаю, это тоже не самый лучший вариант.
23.08.2015 17:00
Посмотрите, пожалуйста, на И-Бее, думаю, там можно найти дешевле. Не те "универсальные" пояса за 500 рублей, а оригинальные. Можно найти за 1500-1600 рублей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посмотрел
23.08.2015 17:50
Самый дешевый 4180 из Гон Конга
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Датчик помер у меня
23.08.2015 18:04
Ремень не успел испортится мне так кажется.
Датчик не подкидывается к часам , батарейку поменял, но при касании часы датчик не видят.
Может конечно я ошибаюсь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извините, это я неправильно Вас понял
23.08.2015 18:08
Мне показалось, что проблемы с ремнем( А датчик, да, так и стОит(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ремонт датчика
23.08.2015 18:13
А датчики ремонтируют ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вряд ли
23.08.2015 18:17
А если и ремонтируют, то, думаю, ремонт одного датчика сравним по цене со стоимостью нового датчика с поясом..
Но лучше позвонить и задать этот вопрос спецам сервисного центра.

http://www.russia-polar.ru/informacziya/podderzhka/servisnyie-czentryi-polar
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
купил зимой вот такой
24.08.2015 16:16
http://ru.aliexpress.com/item/Wholesale-Silica-Gel-Fiber-Wireless-Bluetooth-Elastic-Chest-Belt-Strap-For-Garmin-Wahoo-Polar-Sport-Heart/32229706964.html

Ссылка не на моего продавца, у него уже кончились, но такой же.
Супер вещь!!!
Не глючит абсолютно, мочить не надо, перетягивать не надо, хорошо меряет даже, когда болтается... силиконовые контакты. Полгода эксплуатации - доволен. Я покупал ровно за 6$
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо, что работает!
24.08.2015 20:56
Вам очень повезло!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Офигеть...
24.08.2015 20:57
Спасибо за подсказку. Жаль тут плюсов нет :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот нашел
24.08.2015 23:52
свежие впечатления от него. Из посылки - сразу в гонку. Внизу отчета о нем.
http://www.sportgen.ru/forum/index.php?topic=1639.msg24070#msg24070

Полгода еще не прошло... но впечатления не изменились, лыжи, роллеры, бег - без разницы. Да и по отзывам на самом али, много положительных отзывов. Думаю многим везет, качество конкретно этой модели высокое.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим день добрый
25.08.2015 08:19
я так понял данный ремешок подходит не только к гармину,но и к полару?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну да
25.08.2015 10:04
именно к Поляру
У меня Polar RS300X
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В общем, мучился, мучился я с поясами поларовскими, извёл
23.08.2015 16:58
клубок нервов, и ," по совету друзей" (с) приобрёл МСР Сунто Амбит 2 S. Пользуюсь им с 07 августа этого года, пока доволен!
Особенно подкупает, что данный аппарат произведён в Финляндии, а не в Китае.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
МСР Сунто Амбит 2
23.08.2015 17:46
Я так понимаю это ремень, а он будет connect  c Polar M400 ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, это полностью монитор.
23.08.2015 17:56
Это новый монитор сердечного ритма другого производителя.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Круто
23.08.2015 18:00
Это слишком координатный подход, еще 20 ку заколотить
Может лучше aliexpress?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что умерло
23.08.2015 18:03
Ремень или датчик?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Датчик
23.08.2015 18:05
Часы его не видят
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там в настройках unpair пробовали ?
23.08.2015 18:17
Попробуйте, датчик не спарен с другим устройством? С телефоном например?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поясните
23.08.2015 18:21
Я не совсем опытный пользователь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попробуйте поискать
23.08.2015 18:21
Телефоном датчик он Bluetooth ведь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пробовал
23.08.2015 18:24
Не видит датчик
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проверить что дело в датчике
23.08.2015 18:40
Помочите большой и указательный палец и докоснитесь до контактов датчика(ремешок не нужен) и поищите датчик телефоном( тут хз может нужна 4 я версия Bluetooth, iPhone 4 s нормально находит
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо Господа !
24.08.2015 09:23
Сегодня прибежал на работу и первым делом
"Помочите большой и указательный палец и докоснитесь до контактов датчика(ремешок не нужен) и поищите датчик телефоном( тут хз может нужна 4 я версия Bluetooth, iPhone 4 s нормально находит"

И о чудо датчик засветился и на часах и на iphone, дальше уже легче
ремень то всего полтора рубля.
Еще раз спасибо ВСЕМ. Особый  респект  Вячеслав Лазарев ;)


P.S.  Система датчика находится я так понимаю в состоянии покоя пока нет сопротивления на ремне( или как вариант замкнуть сырые пальцы).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не спешите покупать ремень
24.08.2015 10:30
Чуть выше я писал, попробуйте сначала разрезать ремень пополам между клемами!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прочитал пост
24.08.2015 10:53
Если можно то суть операции ?
Я прочитал, но так и не понял сути операции.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
суть операции
24.08.2015 11:37
вырезать кусочек 2 см между клемами, чтобы  не было короткого зымыкания между клемами, не факт что это поможет, так как обычно при коротком замыкании пульсометр показывает всякие нереальные значения, а у вас просто нет контакта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правильно понял
24.08.2015 11:44
Нужно срезать с тряпочного ремня  слой пластика (резинки), что бы исключить замыкание контактов?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я сам не делал,
24.08.2015 11:50
но, судя по американскому форуму, можно просто разрезать пополам, а не только резинку
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если особо не париться
24.08.2015 11:53
ТО можно и так
только потом все равно сшивать

Суть уловил
Еще раз спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отпишитесь потом
24.08.2015 15:26
что получится, спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно попробовать.
23.08.2015 18:08
Попытка - не пытка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поиск более опытных пользователей
23.08.2015 18:12
Может уже кто то пробовал или хоть видел,знает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трудно
23.08.2015 18:14
дать совет на расстоянии. Надо смотреть и пробовать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И опыт
23.08.2015 18:23
- сын ошибок трудных и гений парадоксов друг
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё одно подтверждение предположения,
29.08.2016 14:46
изложенного в названии темы - вот эта ветка. http://www.skisport.ru/forum/29/58726/
Но так как она закрыта, предлагаю всем желающим пообщаться на "поларовскую" тему здесь.:)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
К Михаилу Трохину
31.08.2016 21:40
"Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется" :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
14 TG 1393
экран часов начал отказывать
04.09.2016 12:06
Polar 300rs китайский,  но в Германии купленный.
2010года, появились полосы на экране после влажной погоды,  так просушить и не удалось. Пульс тоже,  то показывает,  то не показывает.
В общем,  видимо, и я туда же.
Суунто,  говорите?....  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Уточнение
04.09.2016 12:45
То есть у вас прибор проработал 6 лет в режиме жесткой эксплуатации спортсменом и вы не довольны?! Мне кажется у вас слишком завышенные ожидания...
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
14 TG 1393
не сказать, чтобы особенно жесткой
04.09.2016 13:51
да, недовольна.
За такую цену мог бы и подольше прослужить.
Покупала прежде всего как МСР, но начал глючить с самого начала. А сейчас вообще работает через раз.
Корпус один раз уже меняла в 2013 году, а сейчас опять ремешок начал трескаться.
Я понимаю, конечно, что нет ничего вечного. Но тогда почему так дорого....
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Мне кажется
04.09.2016 15:44
что средняя статистика поломок у Полара ничем не отличается от других брендов. Впрочем, как и все сеййчас в мире: от автомобилей, до компьютеров. Я вот ноутбук себе каких только марок не покупал: максимум 1,5 года. А вот с Polar мне повезло: уже 4 года юзаю 300 модель и нареканий нет. Так что вам, возможно, просто не повезло с экземпляром, хотя я считаю, что для такого устройства 6 лет - это отличный результат.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14 TG 1393
вы удивитесь
04.09.2016 16:59
Но,  у меня ноут Acer travel mate работает уже более10 лет :), только несколько раз приходилось систему переустанавливать из-за вирусов. Да и памяти оперативной добавить. Батарейка 3часа держит.
Повезло,  а с МСР не повезло...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А моему пятисотому
04.09.2016 17:38
Забанен пожизненно.
скоро будет 20 лет.
И всё тикает, с руки снимаю только на ночь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Александр,
06.09.2016 07:17
ваш 500-й уже пора сдавать в музей Полара как сверхнадёжный девайс, не находите? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За такую цену мог бы и подольше прослужить
04.09.2016 15:46
Однозначно! Вот к тому я и вел в стартовом сообщении своего поста : проклятые китайцы загубили бренд.
МСР Суунто, кстати, производится в Финляндии, во всяком случае, сами часы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 vnor 1
эстетические претензии
31.08.2016 17:49
У меня к Polar претензии чисто эстетические))) мне кажется и RC3, и RCX3M были сделаны гораздо лучше, чем мои  http://www.clockshop.ru/wrist-watch/polar/m_series/m400-blk/ Все-таки каждодневно носить часы с таким дизайном не очень то приятно.
Из функциональных минусов M400 - в ряде спортивных профилей почему то пропала функция "Back to Start".
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
я думаю, что
01.09.2016 18:15
у любой продукции есть срок полезного использования, вот и все :) вы, видимо, часто использовали пульсометр, а срок полезного использования в тяжелых условиях гораздо меньше, чем в обычных. Тем более это электроника, раз в 3-5 лет, почему бы и не выйти из строя и не поменять)

Хотя после терок официалов в данной теме я вообще раздумал переходить на новую модель Полар, по крайней мере, точно этого делать не буду у официалов, проще к Константину обратиться)))

А вообще, давно посматриваю на Гармин, но у официалов там ценник конский-преконский(((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
M400
01.09.2016 19:42
Года полтора пользую, но после этих тем кажется что он вот-вот и сломается:)
Может потом в суунтоводы подамся, fenix от garmin-а что то очень дорого
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, Слава!
01.09.2016 20:11
Давай в наши ряды!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Краем глаза
01.09.2016 20:16
Уже присматриваюсь к моделям:) но если м400 не сломается, то тоже очень хорошее функциональное устройство
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я пользуюсь Гармином, но посматриваю на предмет
01.09.2016 23:13
возврата к Полару (до сих пор есть рабочие S210 и S810).
Мой Гармин 910 имеет проблему с кнопкой включения. Ну и сервиса (который реально ремонтирует) у Гармина нет. Вкрыть сам 910-ый не удалось, вскрыл резину около кнопки включения - там микрик, который увы то работает, то нет. Но во вскрытом состоянии я теперь его хоть включить почти всегда могу. Но гидроизоляция - теперь отсутствует :-(.
Пока есть еще и Гармин 610-ый - пользуюсь им.

Но если смотреть по ценам - альтернативы Полару М400 - нет. Так что подарил жене (причем на этот раз - купленный у официала!).
И по функциям пульса Полар намного впереди. Жаль только V800 дороговат (но если смотреть на Гармин/Суунто - вроде и не так что бы очень).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
V800 2014 года выпуска
02.09.2016 10:28
Три гарантийных ремонта за полтора года эксплуатации, каждый по 2 мес.
Велкам, возвращайтесь на Полар!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Покупая Гармин 910хт я надеялся, что он проживет
02.09.2016 13:20
ровно столько, сколько живет аккумулятор (как это было с 201-м). Увы ...
У Гармина ремонта (гарантийного/негарантийного) нет, можно только самому то, что сможешь.
И если 201-ый я вскрыл и мог в принципе заменить аккумулятор, но решил не делать этого, так как все равно меня не устраивала низкая чувствительность его ГПС, то 910, который меня по всем параметрам устраивал - вскрыть я не смог. Если бы смог - заменил бы микрик и использовал дальше.
По факту "смерти" аккумулятора дается лишь скидка около 10%.

По детским болезням V800 я слышал - по-видимому с новыми аппаратами надо выжидать, пока они уберут их детские болезни :-(. Да, качество этих приборов стало ниже.
Но у Полара хотя бы есть официальный гарантийный ремонт и доступ к запчастям.

По Суунто у меня нет информации вообще - есть ли сервис-ремонт.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Тоже не радует ((
03.09.2016 23:20
Интересно, как с этим у северных соседей, финнов.
По детским болезням V800 я слышал
Мне при первом ремонте (ровно год назад) заменили корпус и ID прибора стал новый - то есть возможно, что просто целиком заменили. Но недетские болезни остались (последовательно переставали работать разные кнопки).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ремонт суунто
04.09.2016 07:02
Не нужен. Владельцы амбит и t6 думаю подтвердят :)
Есть проблема с кнопками после купания в море, но вылечил её купанием в подмосковных водоемах :)
Какой остроумный ответ.
04.09.2016 15:26
Т.е. любая проблема с продукцией фирмы suunto решается купанием в московских водоемах. Ну, хорошо хоть мне до Москвы не очень долго ехать. Купаться то с часами али без надо? ))))
Офф сайт, кстати,  дает кучу ретейлеров в РФ, и всего один единственный сервис в Москве. Еще один обнаружил в Финляндии.
Вообще, изначально я был настроен купить m400, на CRC с бесплатной доставкой он выходит в районе десятки. Но начитавшись негатива и помня про слабый usb, плюс выступление офф диллера во всех поларовских ветках, начал посматривать в сторону ambit3 run. Даже эта самая дешевая версия по цене выходит дороже m400, и что там у suunto  и в с сервисом - вопрос интересный. Продукция фирмы не дешовая. Выкидывать больше десятки в корзину как-то жалко.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вам по сервисным центрам ходить
04.09.2016 17:10
Или на тренировку мср нужен?

По ценам - все покупать надо из-за бугра, я лично за свою жизнь получил более 200 посылок наверное, ничего никогда не терялось, сейчас даже платформа на Skylake i7 6700K из Германии пришла.

По кнопкам, периодически часы надо мыть в чистой воде, лучше всего нырять в наших водоемах.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Вообще то сервисная поддержка
04.09.2016 18:07
одна из составляющих стоимости любого продукта. А уж ходить в сервис или нет - как фишка ляжет. Но ремонтопригодность и сроки ремонта - это важные вопросы припокупке хоть здесь, хоть за рубежом.
А где покупать - я про это вообще не спрашивал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я про то, где покупать,
04.09.2016 18:26
Написал, потому что вы на цену пожаловались. А совсем недавно у одного из дилеров Суунто была распродажа Амбит3 по очень хорошим ценам. Кто ищет, тот всегда найдет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сервис Suunto
05.09.2016 14:30
Пользуюсь t6c (2 шт) где-то с 2009г. Первый покупал на ебэе, вышло дешевле почти в 2 раза. Работали абсолютно надежно, пока года 2 назад точно в часы не прилетел со встречки рог мтб-руля. Скользящий удар (руку зашивали), на стекле небольшая трещина на стекле и почему-то перестал работать usb-порт. Пока я соображал, что делать, удачно подвернулись б/у за 5000р (человек не хотел отставать от прогресса..), которые также беспроблемно эксплуатируются и ныне.
Однако, датчики пульса живут не слишком долго (есть моя тема на форуме) и одно время я пытался напрячь сервис. Находился он где-то на Новослободской в помещении часовой мастерской. Пока ждал мастера, попутно выяснил, что цены на ремонт часов бывают просто космические, в несколько раз дороже этих наших игрушек.. Мастер что-то проверил и пожал плечами - интенсивное использование.. Вроде технику знает, но практику ее применения - не очень.
В общем, Валерий Федоров скорее прав - сервис вам вряд ли понадобится. Не знаю, как с новыми моделями обстоят дела.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Доброго Алексей!
05.09.2016 14:37
С поломкой датчиков пока (тьфу-тьфу-тьфу) не сталкивался. из минусов пока открыл для себя единственный -- растягивается сам пояс.
НА всякий случай я с Bike 24 ещё один датчик и пояс заказал, вышло в два раза дешевле, чем как если бы в России брать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Suunto сдувается? )))))
11.10.2016 12:44
Во первых, для заказывающих с доставкой "из-за бугра" может быть интересен тот факт, что прибор при тщательной проверке будет 100% задержан на таможне и получить его вам не получится. Дело в том, что в современные часы (Ambit3, например) входит модуль bluetooth. А по правилам ввоза на территорию ТС данное устройство классифицируется как криптографическое. Это значит, что его нужно проводить через ФСБ, таможенник потребует от вас нотификацию ФСБ на ваше устройство. Ни на одну из моделей Suunto нотификации ФСБ РФ нет. Дилеры оформляют их в РФ другим способом. Я так попал, заказав Ambit3 Peak на немецком Amazon. Перевозчик - курьерская компания UPS, которая доставляет товары от Amazon, декларирует все, что дороже 200 EUR. Часы я не получил - они поедут обратно. Спасибо саппорту Амазона, деньги они мне вернули сразу, не дожидаясь получения назад часов. Вероятно, имеет смысл избегать доставки курьерскими компаниями, особенно в Спб. И надеятся, что часы проскочат через таможню в общем потоке. Ведь для почтовой службы (почта РФ, EMS) посылки стоимостью до 1000 EUR идут без обязательной декларирования.
В ожидании часов я изучал информацию в интернет. И по итогам можно открывать тему "SUUNTO СДУВАЕТСЯ?" ))))
Чаще всего по третьей серии Ambit народ жалуется на рвущийся ремешок-браслет от часов. Цена на него около 37 EUR. Радует только, что гарантия на него тоже распространяется, правда только в течении 1 года. Кроме того есть случаи, когда часы дохнут целиком, либо перестают работать некоторые функции, отрабатывать нажатие кнопок. Глюки, связанные с софтм я не рассматриваю, ибо неясно, кто виноват — кривые руки пользователей или ошибки в разработчиков софта. Это все касается версий Run/Sport/Peak.
В начале 2016 в продаже появилась версия Vertical. В ней приемник GPS c антенной целиком спрятаны в корпусе часов, нет выступающего бампера. В нескольких обзорах отмечалась меньшая точность треккинга этой модели. А по поводу их живучести — в этом обзоре (вторая его часть) у автора сдохли подряд два vertical:
https://zestuart.wordpress.com/2016/04/08/longer-term-with-the-suunto-ambit3-vertical/

Возможно, «детские болезни» новой модели, возможно в принципе неудачная реализация.
 По поводу гарантийной поддержки. Описание гарантийной политики можно найти здесь:
Там-же можно ознакомиться с списком сервис центров. На офф. сайте suunto.com указано, что на спортивные часы действует международная ограниченная гарантия. Чтобы воспользоваться гарантийным обслуживанием Suunto, необходимо предоставить документы, подтверждающие приобретение устройства.
А вот цитата со странички официальной группы sunto вКонтакте:
https://vk.com/topic-62397391_29979499?post=307
«В центрах сервиса Suunto в России ремонтируют часы Suunto по гарантии, если они были куплены не ранее чем 2 года назад (1 год - в случае, если порван ремешок) у официальных представителей Suunto, находящихся на территории РФ. Иначе услуга будет платной.
В Финляндии Вам починят часы по гарантии если они были куплены не ранее чем 2 года назад (1 год - в случае, если порван ремешок) и существует чек о покупке(чеки от Amazon и eBay не принимаются). Страна, где были куплены часы для ремонта в Финляндии, значения не имеет.»

Т.е. купившие свои часы в интернет-магазинах типа amazon, wiggle, bike24 и т.д. пролетают с гарантийным обслуживанием.
Сервис центры, судя по офф. сайту suunto.com, есть в нескольких гордах РФ. Однако, здесь https://vk.com/topic-62397391_29979499?post=246 чел. пишет:
«спустя года полтора после покупки в канте (офиц. партнер) умерли core all black
не работает барометр, термометр.
где в самаре можно их починить?»

И через некоторое время сам себе отвечает https://vk.com/topic-62397391_29979499?post=246:
«в случае поломки часы ваши в сервис единственный в России в г. Москва. сдавать надо лично или через друзей. почтой не принимают и не отправляют»
По нескольким похожим репликам в интернете создалось впечатление, что полноценно отремонтировать часы могут либо в Москве, либо в Финляндии.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09 d s 323
Любая техника....
11.10.2016 14:11
Любая сложная техника "сдувается" попадая в страну медведей играющих на балалайках. Ремонт балалаек осуществляется круглосуточно в многочисленных сервисных центрах. Балалайки в ремонт принимаются только от местных медведей предъявивших шапку-ушанку.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Всё верно,
12.10.2016 22:17
так оно и есть.
Оффтоп
12.10.2016 20:33
Михаил, заинтересовала фраза про модуль bluetooth. Понимаю, что вопрос скорее не к Вам, но все же.. сейчас многие устройства имеют модуль bluetooth. Это и любой ноут, планшет, смартфон, роутер и т.д. и т.п. Выходит все они должны быть проведены через ФСБ? Как же все эти устройства завозят к нам?
А про "сдувается" - так сейчас, похоже, сдуваются все  без исключения товары. Не выгодно делать вечное - покупать не будут.:(  По поводу сервисного обслуживания я, пожалуй, поддержу мнение d s про "страну медведей...":D.  У нас все через ж....
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Любое устройство с bluetooth
12.10.2016 22:05
К сожалению, любое устройство с bluetooth попадает под это правило. Физ. лицо по действующему законодательству может воспользоваться в этом случае только одним вариантом для ввоза - предоставить  таможеннику действующую нотификацию на устройство. Нотификацию оформляет производитель либо его доверенное лицо. Дилеры на территорию РФ ввозят товар для продажи и для них правила немного другие, они оформляют лицензию минпромторга и экспертное  заключение ФСБ. А для физ лица, ввозящего единичное устройство для личного пользования действует "упрощенная процедура", достаточно нотификации. Проверить наличие нотификации можно здесь:
https://portal.eaeunion.org/sites/odata/_layouts/15/Portal.EEC.Registry.Ui/DirectoryForm.aspx?ViewId=859ec98d-f4fe-423a-b6bc-d01b53fd4b7c&ListId=0e3ead06-5475-466a-a340-6f69c01b5687&ItemId=232#
На suunto нотификацией нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня товарищу
13.10.2016 08:59
На днях пришел suunto spartan  ultra ,брал  он на ебее,все четко без заморочек,  а в нем блютус смарт есть,да и полар V800 другому  тоже пришел нормально,бес припонов конторы,и юзеры их уже  примерили:):):):)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я и говорю - обычную почту таможня так не трясет
13.10.2016 09:09
Мне самому несколько смартфонов из Китая приходило почтовыми службами без проблем. На 4pda, правда, народ пишет про редкие случаи получения уведомлений от таможни на почтовые отпраления. А в случае с amazon меня "подставил" ups. Они часы сами таможенникам "вручили" для проверки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Была почта
13.10.2016 09:17
Эксспрес америки,аля интернейшел
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да блютуш
13.10.2016 13:38
Везде есть сейчас  от унитазов :D:D:D:D:Dдо мультиварок
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По "сдуваемости" Суунто до Полара
12.10.2016 22:23
ох как далеко.))
С глючным Поларом тоже можно напрыгаться, мама не горюй! В сервисе на Нахимовском сделают , чтобы прибор в ремонт не принять. Не знаю, может сейчас там отношение к клиентуре поменялось, а пару лет назад там на телефоне и на приёмке сидели какие-то хамы.
Кстати, на все модели Суунто с Bike24 гарантия беспроблемная, другое дело, что в РФ все начинания - через одно заднее место,
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Александр, поясните, если не сложно, про гарантию от bike24
13.10.2016 04:09
Я задавал им вопрос пару месяцев назад про гарантию на сунто. Они ответили " в течении 2 лет при поломке высылаете прибор нам, а мы либо меняем его вам, либо высылаем его в ремонт производителю, или делаем вам возврат".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте,Михаил!
13.10.2016 06:40
Я именно это и имел в виду. То есть,все действия в случае поломки-через продавца,а уже они решают с сервисом,и чинят за границей. Это очень удобно и надёжно: и самому не бегать по сервисам,да и в нашей стране сдача в ремонт не гарантирует результата(
А авиасервис-это круто (я. серьёзно)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Простите дотошность по этой теме
13.10.2016 04:11
Я в сервисе (авиа) 10 лет, привычка :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо!
05.09.2016 15:02
 Polar rs400 я тоже пользуюсь до сих пор примерно с 2010. Датчик пульса и часы работают, резиновые пояса приходится менять примерно раз в год.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 d s 323
Адреса..
04.09.2016 13:31
А по тем адресам, которые выдаёт оф.сайт не ремонтируют?

http://www.garmin.ru/support/services/city_52/

Поиском находятся ещё какие-то конторы.. - нигде не берутся?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У Вас есть положительный опыт?
04.09.2016 14:32
Если да - поделитесь, а то пока что-то не слышал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стоп, подождите
04.09.2016 15:09
То есть мастерские все же есть? А как с гарантийным ремонтом - делают, нет?
Если делают, то все не так плохо. А если быстрее 2-х месяцев, то и просто хорошо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"То есть мастерские все же есть?"
04.09.2016 17:13
У меня такой информации нет. Сервисный центр не есть мастерская.

"А как с гарантийным ремонтом - делают, нет?" то же жду реальных отзывов, пока все что было по ремонту - предлагали скидку на покупку нового.

По Полару у нас (в Мосве) на Нахимовском как минимум ремешки и батарейки (с проверкой гидроизоляции) меняют в присутствии клиента (около 30 минут). На более серьезный ремонт пока не попадал.
С Питером возможно не так все хорошо у Полара.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Из Питера все, что серьезнее ремешков и батареек, ...
04.09.2016 19:10
... едет в Москву.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
у меня Forerunner 210 был
04.09.2016 19:47
у него ремешок порвался, он же является частью корпуса, часы работают нормально, обзвонил все мастерские из вышеуказанного списка в замене корпуса-ремешка все отказали
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
"Порвался" - это мех. повреждение
04.09.2016 19:57
Ничего удивительного... Понятно, что обидно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09 d s 323
Делюсь.
05.09.2016 13:36
Вот тут: http://www.garminych.ru/  я ремонтировал свой 305 (замена аккумулятора, перепрошивка, устранение каких-то глюков, не помню уже..). Сейчас сайт не работает и я уже подумал что этот сервис сдулся, но позвонил - говорят, что живы-здоровы. Специально для Вас, ну и на всякий случай (у меня тоже 910 сейчас), узнал, починят ли кнопку включения. Не отказываются.  Тел. у них: (499)502-46-82, ул. Б.Семёновская, 49, работают ли по гарантии - не знаю.
Вот не верится мне, что при таком количестве приборов на руках у населения никто их не ремонтирует...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За ссылку спасибо, и, думаю, не только от меня -
05.09.2016 21:44
проблема с кнопкой у меня не уникальна.

Но судя по Вашей ссылке выше - это не официалы.
А у офицыалов в основном заявлено "поддержка пользователей, обновление карт и прошивок" - это я и без них сам могу.
Ну и вопрос доступности запчастей и технологической (ремонтной) документации (в том числе и этому сервису) остается - все же не официалы.
Микрик то найти можно, а вот вскрыть 910-ый уже не так просто, как 201-ы и 305-ый, а если что уникальное .....
А так кое-что я и сам могу ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сервисные центры Суунто в Москве
04.09.2016 15:42
14 TG 1393
опять 25
15.11.2016 16:21
Александр, добрый день.
Пошла по вашему пути и купила новый пояс. Со скидкой в Skiwax.
Написано - сделано в Индонезии, электроды другие, из какого- то прорезиненного материла. Мой -то был скорее тканевый, как на антистатических браслетах.
Надела, поехала вначале все было ок, а потом началось - показания за 200 и выше. Изредка совсем адекватные значения. Вчера же попробовала покататься без смартфона и все ок! Ни разу пульс не потерял и не завышал за предел! Почитала инструкцию - там прямо написано -показания могут отличаться если включен wifi или что то подобное. Т.е. сигналы интерферируют.
Неужели ларчик так просто открывался?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0