Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Suunto и закрытие Movescount

04.02.2021 18:52
Доброго времени суток! С февраля перестало работать приложение на смартфоне Movescount и аналогичное на компьютере. Со смартфоном все понятно. Просто установил приложение Suunto из AppStore, перенес все данные со старого приложения,синхронизировал со Strava и все заработала. Проблема в компьютере. Раньше стояло приложение Movescount. С февраля тренировки там не отображаются. На сайте Suunto пишут,что надо установить SuuntoLink. Скачал установочный файл Suuntolink.installer.exe. При его запуске просто происходит синхронизация с часами(часы подключены штатным кабелем),обновляется прошивка и все. Подскажите,кто знает,не будет больше на компе аналога Movescount с отображением тренировок и прочими удобными штуками? На сайте Suunto пишут:SuuntoLink-это компьютерная программа,обновляющая прошивку ваших часов.Регулярно подключайте часы к SuuntoLink,чтобы обеспечить их оптимальную работу. Заранее благодарен. Прошу прощения за неправильную терминологию,объяснил как мог,слабо владею компьютером.Часы-Suunto Spartan Sport Wrist HR.
  • Просмотров:5378
  • Комментариев:48
  • Рейтинг: -1 0 -1
есть похожая тема
04.02.2021 21:03
https://www.skisport.ru/forum/sports-gadgets/82548/#1096469
Там в конце актуальное состояние дел обсуждается. Пользователь pavel_samokha явно в теме, можете ему в личку написать.
Я suunto app поставил, оно мне не нравится, буду до конца использовать moveslink2 c movescount.com.
На компьютере, как я понял, никакой программы для просмотра дневника не будет. Либо мобильное suunto app, либо сторонние web-сервисы (страва и проч).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
sports-tracker
05.02.2021 13:42
Приложение Суунто работает на базе Спортс-Трекера, у него вполне себе есть веб и он умеет то же что и приложение Суунто.

https://www.sports-tracker.com/dashboard
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
спасибо за наводку
05.02.2021 14:46
Жаль, что они умеют так мало..
Зашел на сайт с логином ФБ, по э-почте нашелся мой логин в movescount и несколько тренировок, скопированные suunto app на телефон и, как оказалось, на спорт-трекер.
Грустно.. Мир хочет общаться и не хочет думать.. Или кто-то считает, что эти потребности надо развивать/гасить именно так..
Ладно, что исчезли все фишки от FirstBeat (Recovery time, PTE, EPOC), ладно что тренировка теперь описывается 10-ю числами вместо 20, но, черт возьми, комментарии к тренировке можно было скопировать? Ведь поля в БД полностью аналогичны..

Т.е. получается, что этот новый сервер для дневника - спорт-трекер? И suunto app можно выкинуть, сгружая тренировки с часов через комп (usb и suuntolink) сразу на спорт-трекер и просматривать их через веб-интерфейс?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
05.02.2021 19:33
Спасибо! Обязательно изучу эти ссылки."На компьютере, как я понял, никакой программы для просмотра дневника не будет"-в принципе все понятно. Печально все. Эндомондо закрыли. У меня там все тренировки лежали за много лет. Перенес все в Страву. Cейчас Suunto. Часы что ли менять? Как у конкурентов с софтом? Хотя инфы много,в том числе на этом сайте и в этом разделе. Надо поизучать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Sports-Tracker
07.02.2021 13:57
Т.е. получается, что этот новый сервер для дневника - спорт-трекер? И suunto app можно выкинуть, сгружая тренировки с часов через комп (usb и suuntolink) сразу на спорт-трекер и просматривать их через веб-интерфейс?
Sports-Tracker не является официальным веб-интерфейсом для Suunto App, поэтому данные там будут не все, что вы можете видеть на часах/телефоне.
черт возьми, комментарии к тренировке можно было скопировать?
Не совсем понятно, о каких комментариях речь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
=======
07.02.2021 17:19
Sports-Tracker не является официальным веб-интерфейсом для Suunto App, поэтому данные там будут не все, что вы можете видеть на часах/телефоне.
1. На спорт-трекере лежат мои тренировки, попавшие туда благодаря SA. Почему? Трекер - внешний сервис по умолчанию? Я могу его поменять на другой? Собственного web-хранилища у suunto теперь нет?
2. Да, вижу в SA на телефоне PTE и recovery, которых нет в трекере. Значит ли это, что эти параметры хранятся (и будут) только на телефоне и нигде более? И если я решу, что SA многовато кушает памяти, выход один - безвозвратная этих параметров с чисткой памяти?

Не совсем понятно, о каких комментариях речь
В веб-интерфейсе movescount есть возможность добавить комментарий к тренировке. И есть аналогичное поле в спорт-трекере. Так вот, комментарий, введенный на movescount, пропадает при копировании дневника на трекер. Что в SA - не проверял. Опять же, всё пропадет при необходимости чистки телефона.

Да, официального веб-интерфейса нет, читал отчаянную ветку на эту тему на форуме. Я согласен на неофициальный, например, спорт-трекер (который по факту работает, неизвестно в каком статусе). Но, очень хочется, чтобы туда попадало всё, что есть в movescount.

PS Делать мобильное приложение единственным полноценным клиентом просто безумие.. Я, пожалуй, вернусь к бумажному дневнику )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хранение данных
07.02.2021 18:13
1. На спорт-трекере лежат мои тренировки, попавшие туда благодаря SA. Почему? Трекер - внешний сервис по умолчанию? Я могу его поменять на другой? Собственного web-хранилища у suunto теперь нет?
Sports-Tracker принадлежит Suunto, оба сервиса (Sports-Tracker и Suuunto) используют общее хранилище данных
2. Да, вижу в SA на телефоне PTE и recovery, которых нет в трекере. Значит ли это, что эти параметры хранятся (и будут) только на телефоне и нигде более? И если я решу, что SA многовато кушает памяти, выход один - безвозвратная этих параметров с чисткой памяти?
Все данные при синхронизации загружаются на сервер. Веб-интерфейс Sports-Tracker'а не предназначен для отображения всех данных, которые есть на часах.
Другими словами вы можете удалить приложение на телефоне, установить его заново, зайти снова в свой аккаунт - все ваши тренировки скачаются с сервера и появятся в телефоне.

Что в SA - не проверял. Опять же, всё пропадет при необходимости чистки телефона.
Если вы добавите описание или комментарий в SA, то он сохранится на сервере (при удалении приложения не пропадет) и отобразится в Sports-Tracker'е.

Делать мобильное приложение единственным полноценным клиентом просто безумие..
Было бы хорошо иметь веб-интерфейс, но большинство пользуется телефоном. Например, я когда-то тоже думал, что интернет-банк должен быть на компьютере, мне так было привычно, удобно и безопасно, а уже годами его не открывал - все делаю через приложение на телефоне. Мир меняется. Ну а сапог (бумажный дневник) в бою надежнее конечно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за пояснения
07.02.2021 21:24
.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В случае Spartan часов
07.02.2021 14:23
* выгрузка тренировок, настройка режимов, загрузка маршрутов - все через новое приложение Suunto для мобильного телефона
* обновление прошивки часов - через программу SuuntoLink для компьютера

Официального веб-интерфейса у нового приложения Suunto нет, если вам хочется продолжать анализировать свои тренировки на компьютере, то лучший вариант - через сторонние сервисы. Через ту же Страву или какой-то еще сервис, новое приложение интегрируется со многими.
Из бесплатных например пользуюсь https://runalyze.com/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коллеги суунтуисты
07.02.2021 21:46
Скажите, вот при синхронизации через голубой зуб, приложение требует включить жпс и без этого отказывает в синхронизации, этот маразм для чего? Можно ли избавится от этой глупости?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Android?
07.02.2021 22:52
У вас Android?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да
08.02.2021 08:57
Андроид
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наверное так
08.02.2021 10:55
Он вряд ли требует включить именно GPS, а спрашивает Location Permission. Скорее всего в Android это требование для поиска и подключения  Bluetooth устройства (часов) когда вы их привязываете первый раз (При широковещательном поиске Bluetooth устройств тоже можно "выдать" местоположение телефона). Думаю, что несмотря на появление оповещения, часы будут корректно синхронизироваться и при выключенном GPS.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я может
08.02.2021 15:53
Чего не так делаю?
Но при включении синхронизации, вылезает объява
"Чтобы выполнить поиск новых устройств блютуз, нужноразрешить доступ к вашему местоположению"

И всё синхронизация не идёт.
Часы, естественно обнаружены и сопряжены.
Попытка обмануть - включить жпс, запустить синхр, выключить жпс,
Ничего не даёт, синхр отрубается.
Подскажете, где моя ошибка?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все Вы так делаете
10.02.2021 13:37
Это особенность последних версий андроида. BT работает только в связке с GPS
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отсутствие
07.02.2021 21:55
Компютерной версии приложения, конечно сильно ухудшает анализ тренировок, и это очень печально. Да, спорттрекер слегка смягчает потерю, но функционально он заметно уступает мувискаунту.
Ещё вопрос, я правильно понял, что отныне синхронизация ТОЛЬко по блютузу?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Смотря какие у вас часы
07.02.2021 22:54
Ambit/Traverse можно синхронизировать через SuuntoLink на компьютере
Spartan/S3/5/7/9 только по Bluetooth
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел,
24.02.2021 21:51
Вы можете подсказать, почему при переносе тренировок из Movescount  в другие приложения (например, Sports-Tracker или quantified-self, да даже в SuuntoApp) "теряется" показатель VO2 max? Может, какие-то особые настройки нужны в этих приложениях?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попробую
25.02.2021 00:18
Если вы говорите о тренировках, которые были мигрированы из Movescount в Suunto App, то боюсь, что данные по VO2max просто не были перенесены.

В новых тренировках, которые вы запишете и синхронизируете с часов в Suunto App по идее VO2 max значение должно в Suunto App показываться. Хотя тут стоит уточнить какая у вас модель.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доброй ночи!
25.02.2021 00:24
Suunto Ambit 1
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Задал вопрос админам Runalyze:
25.02.2021 18:53
Почему у них VO2 max предусмотрен, но в моих тренировках не показывается. Получил ответ: оказывается у них эта функция рассчитывается только для бега (Running). Если тренировку отредактировать и назвать не CROSS-COUNTRY SKIING, а RUNNING, то значение VO2 max появляется, правда рассчитанное на сайте, а не перенесенное с часов. Думаю, что оно неправильное, так как бег на лыжах и просто бег - разные виды спорта с различными показателями (ЧСС, скорость и др.). Не могу задать такой же вопрос поддержке SUUNTO, так как не могу найти их чат. В тех соцсетях, что они предлагают, я не зарегистрирован и не собираюсь.
Скорее всего
25.02.2021 23:57
Est. VO2 max, который был в Movescount'е в нем самом и рассчитывался на лету (а не в часах) и в Suunto App этой функции нет - соответственно надо писать, чтобы добавили.

Написать можно через само приложение Suunto App на телефоне, в настройках -> Support -> Поиск -> Contact Us
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел,
26.02.2021 08:41
думаю, что Вы правы, в часах этой функции нет. Одна голова хорошо, а две лучше. Большое спасибо за помощь. Свяжусь с ребятами из СУУНТО.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
почему надо писать?
26.02.2021 08:59
Почему только пинками? Разработчики что, не понимали, что убивают фичу? Зачем сознательно выпускать продукт с усеченной относительно mc функциональностью? Неужели рынок так жадно хотел именно такой продукт?
Вопрос, конечно, риторический (
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Писать конечно можно.
02.04.2021 19:22
Написал, что нет выгрузки из SuuntoApp трека в формате gpx. В ответ получил подсказку, как через ... место получить такой файл. Получил, посмотрел, а он не содержит данных о времени. Сообщил на тех поддерку, на что получил ответ "... оно такое. Пользуйтесь сторонними сервисами."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
GPX
02.04.2021 20:23
Если вам нужен именно GPX трек со временем, то текущее решение: экспортировать в FIT файл, потом этот файл сконвертировать в GPX любым инструментом (например вот этот должен уметь https://www.alltrails.com/converter , выбирать GPX track)

Прямой экспорт в GPX в приложении вероятно тоже будет, позже.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
GPX
06.05.2021 19:46
Выгрузка треков тренировок в формате GPX появилась в новой версии SuuntoApp
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
GPX
06.05.2021 21:02
Спасибо, уже не актуально. SuuntoApp практически не пользуюсь. Все тренировки транзитом загружаются в Runalyze
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Использую Ambit 2S
02.04.2021 19:17
После прекращения синхронизации с movescount.com установил на компьютер suuntolink, на смартфон - SuuntoApp. Настроил синхронизацию с сайтом runalyze.com. Синхронизировал тренировки movescount.com с SuuntoApp. Далее подгрузил последние 8-9 месяцев на runalyze.com. Остался доволен результатом. По мне, это даже лучше, чем movescount.com. Мой приятель так же отметил плюсы runalyze.com (у него Ambit 3 Run).
Если нет смртфона/планшета, то можно на компьютер поставить эмулятор Android, например MeMU, и в нем установить SuuntoApp
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
отличный выход, спасибо
02.04.2021 20:22
Поставил MeMU, SA, со спорт-трекера скачались все записи с января. Смотреть в эту вертикальную щель чертовски неудобно, что-то не нашел, как сменить ориентацию. Еще SA зависала уже пару раз за 20мин, может, эмулятор виноват.
Но от смартфона отвязались, уже здорово. Да, надо куда-то на сторонний сервис выгружать, буду пробовать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зачем на компе
03.04.2021 07:09
Suuntoapp при действующей Suuntolink.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос по поводу runalyze
17.01.2022 18:06
подскажите, пожалуйста, в функционале runalyze указано наличие возможности расчета тренировочной нагрузки. Возможно там получить аналогичную информацию "времени восстановления" у Garmin? И расчет тренировочной нагрузки идет по своим алгоритмам у сайта? Т.е. если часы отдают только запись пульса и трек, этого достаточно?
Вопрос собственно в том, что хочу себе взять Garmin venu, но у них весьма ограничен функционал по расчету тренировочных нагрузок. Вот я и думаю, возможно ли получить данный функционал на сторонних сервисах. Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тренировочная нагрузка и восстановление на runalyze
17.01.2022 22:59
тренировочная нагрузка измеряется в TRIMP (единицах импульса нагрузки). Степень восстановления  показывается как период отдыха или тренировочная нагрузка для достижения баланса нагрузка-отдых. Так же по пульсу считается  вариабельность сердечного ритма, что часто используется как степень восстановления и готовности организма к нагрузкам. Рекомендовал бы создать учетную запись и "поиграть". Есть возможность занесения тренировок вручную.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Благодарю!
18.01.2022 08:45
если алгоритмы сайта берут на себя функционал старших моделей на основе "сырых" данных, то это здорово! Покручу, отпишусь как все работает. Осталось понять, хватит ли для работы сырых данных с Venu\Venu 2. Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
POI
06.05.2021 12:19
Также, в связи с прекращением работы сайта Movescount столкнулся с проблемой. Напрямую с тренировками она не связана, но все-же... В часах (в моем случае - ambit 3 run) имеется очень для меня полезная функция - интересующие пункты POI. Очень помогала при необходимости отметить точку на часах в глухом лесу или еще где-либо, где нет интернета и, тем более, сотовой связи, а потом при выгрузке информации с часов на сайт Movescount распечатать карту с данной точкой. Пока сайт Movescount еще худо-бедно работает, это можно сделать, но в приложение Suunto  POI, отмеченные на часах, не выгружаются. Если кто знает, подскажите, пожалуйста, при полном прекращении работы сайта будет ли данная функция работать в приложении, или про нее можно забыть? Или POI все-таки выгружаются в приложение с часов, но я делаю что-то не так?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
POI
06.05.2021 19:42
В случае Spartan и S5/9 - POI сохраненные на часах сохраняются в приложение (и в обратную сторону, добавленные в приложение синхронизируются с часами), а для Ambit по-прежнему выгружаются в Movescount.
Предполагаю что если Movescount закроют полностью, то добавят полную поддержку для Ambit в приложение Suunto, включая работу с POI.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
POI
06.05.2021 21:08
Будем надеяться! Спасибо за исчерпывающий ответ!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обновление
30.11.2021 15:04
Сегодня вышла новая версия SuuntoLink, она позволяет конфигурировать Suunto Ambit 1-2-3 (настройки, спортивные режимы) без Movescount, а маршруты и POI синхронизирует с Suunto App.

Кратко здесь на сайте Suunto

Есть еще такое видео как это работает. На испанском, но думаю там все понятно.

Movescount будет окончательно закрыт 10 января.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Отлично,
30.11.2021 20:24
Спасибо, что поддерживают старые модели. На самом деле всем устраивает, кроме возможности выгрузить треню через блютус сразу после.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У кого-то работает Suunto link?
10.05.2023 15:05
Подскажите плз, не могу подстроить меню на часах ambit 3 sport, то ли техническая проблема то ли программа не обновляется. Пробовал по всякому, вот заказал новый шнур за 900 рублей.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
работает
10.05.2023 15:53
Версия 4.1.11, Ambit 3 Peak
Тренировки выгружаются?
После настройки каждого раздела или экрана надо обязательно сохранять, каждый чих. Возможно, забываете.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тренировки выгружаются в мобильное приложение
10.05.2023 18:09
С этим проблем никаких, но настроить часы с мобильного приложения нельзя, а программа sl не видит мои часы почему то.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тогда или кабель, или порт usb
10.05.2023 18:35
Или грязный контакт на часах. А зарядка через кабель тоже не идет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Связь ambit 3 с suunto link
25.05.2023 21:34
Пришел заказанный новый кабель (2 229 рублей) и все прекрасно заработало.
Теперь старый кабель буду использовать для зарядки, новый - до следующего раза, когда нужно будет поменять настройки часов  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не спариваются Suunto App и Ambit 3 Peak
13.05.2023 23:41
Давно сгружаю тренировки с часов через комп и SuuntoLink. На днях решил сгрузить через телефон, а он с часами договориться не может. На часах пробовал и Connectivity->Pair MobileApp, и Pair->MobileApp - все одно, программа в какой-то момент находит часы, жму Соединить, на какой-то момент вижу подтверждение и тут же сброс и снова поиск часов. На часах никаких признаков соединения нет, после паузы запрос Retry/Cancel.
Android 8 (тел старый..), SuuntoApp только что обновил, допуск к геолокации выставлен, все обновления прошивки для часов, если таковые выпускались, должны были через SuuntoLink прилететь. По BT с другим телефоном связывается.
Что может быть? Тел слишком долго ищет часы и те успевают по таймауту прекратить спаривание?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не много не в тему..
26.05.2023 21:06
А элемент питания на ambit 3 поменять где-то можно?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если в Мос регионе, то
27.05.2023 15:18
на Вучетича 28k5 в Москве, обращался с датчиком, но у них похоже все есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На  Вучетича
27.05.2023 16:08
Доброго дня. А контакта нет. Просто не в Москве сам.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0