Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Полар v800 перестал брать зарядку

23.07.2023 07:48
Доброго дня, спортсмены.
Сын приехал со сбора на среднегорье, были дикарями, соответственно, заряжал часы от паурбанка либо в авто от усби выхода, часы перестали брать зарядку, разрядились в ноль, экран погас, поломка зарядного устройства исключается. До этого аккумулятора в часах хватало достаточно.
Сталкивался ли кто с такой проблемой? Что за диагноз, аккумулятор, или что то другое?
Где лечат?
  • Просмотров:1700
  • Комментариев:36
  • Рейтинг: 0 0 0
Попробуйте
23.07.2023 09:06
Протереть зону контакта на часах ватной палочкой, смоченной в спирте. И на шнурке - тоже.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Александр, спасибо, но это слишком просто
23.07.2023 09:47
Проблема, к сожалению более кардинальна.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не за что, конечно.
23.07.2023 12:29
А Вы пробовали?
Как вариант - еще попробовать сбросить часы к заводским настройкам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша
23.07.2023 13:25
Так как же их сбросить к заводским настройкам, если они выключены, экран не горит, зарядку не берут .
И первый ваш вариант тоже попробовал, тишина.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сорри, пропустил, что часы выключились.
23.07.2023 14:10
Попробуйте тогда зажать одновременно четыре кнопки, кроме красной, и подержать в таком состоянии несколько секунд.
В ситуации, подобной Вашей, моему V 800 это несколько раз помогало - часы перезагружались, после чего я сбрасывал их к заводским установкам.
Да, ведь у Вас часы сели в ноль. Еще попробуйте минут пятнадцать подержать их на зарядке, возможно  им нужно некоторое время, чтобы с нуля набрать минимальный заряд для "оживления".
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Саша
23.07.2023 18:34
Подержал некоторое время в заряднике, подключив к розетке.
Экран не загорается.
А вот нажав на четыре кнопки одновременно, на короткое время экран загорелся, появилась надпись Полар, после чего экран сразу отключается
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Значит, часы "живы".
23.07.2023 18:48
Держите кнопки зажатыми, пока часы полностью не перезагрузятся.
А возможно,  на полную перезагрузку все еще не хватает заряда. Думаю, часы были разряжены долгое время, и надеюсь, что к розетке 220 часы подключались через двенадцативольтовый адаптер.
Лучше подключиться к компьютеру или ноутбуку, на котором установлена Полар Флоу через тот же шнурок и посмотреть, что напишет программа. "Увидит" или не "увидит" она часы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша
23.07.2023 18:58
Комп не видит часы, соотв и никакой синхронизации нет. Зарядку от компа не показывает.
Оставлю до утра на шнуре с компом, потом попробую подольше подавить 4 кнопки, мож что и получится
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обратитесь в Polar Service
23.07.2023 10:33
8-495-730-55-05, мне там хорошо помогли.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Владимир
23.07.2023 13:35
К сожалению до Москвы около 5 000 км.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Народ
23.07.2023 18:36
Кто нибудь в таких часах аккумулятор самостоятельно менял?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сам не пробовал.
23.07.2023 18:44
Инструкция тут: https://isfix.ru/manuals/107955-polar-v800-battery-replacement.html

Но там может понадобиться применение терморектального криптоанализатора, описано здесь:
https://youtu.be/RisMyRgw2AU
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
весной менял себе аккумулятор с Али на V800
24.07.2023 11:56
Там не сложно, но понадобится паяльник (провода от батареи припаяны к плате) и хорошее зрение. В инете можно видео найти с разборкой и заменой.

ТП стартеру, раз заряд не идет, то сгорел контроллер заряда внутри часов ищите сервис, не обязательно специализированный. Есть толковые ребята в регионах умеющие такие вещи чинить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вопрос к пауербанку
23.07.2023 19:56
Какие параметры у Пауэрбанка? Была ли у него так называемая "быстрая зарядка"?

Всё спортивные часы очень требовательны к устройствам, от которых заряжаются.
Напряжение должно быть 3V, а сила тока должна быть не больше 0,5 mA.

Если заряжались более мощным адаптером/пауербанком, то часы всех брендов (garmin, polar, suunto) можно сжечь.

Позвонить в сервис можно, но они ничего не сделают: фактически нет поставки деталей для более новых моделей, а уж на V800, я думаю, запчастей не будет подавно.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
бред какой то...
24.07.2023 13:29
Заряжать эти часы можно от любой зарядки, на которой есть подходящее usb гнездо.
Другое дело, что не стоит пользоваться дешманскими товарами, в том числе и зарядками.
Скорее всего, правильный ответ дал Дмитрий Истомин
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Думаю, что в отличие от вас
24.07.2023 13:40
я работал с продукцией polar. В том числе выполнял некоторые работы по их ремонту.
Поэтому я знаю, о чем говорю.

Если то, о чем я говорю бред, то почему на гарантийном талоне красным шрифтом пишут требования к зарядным устройствам?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Поддержу Вас.
24.07.2023 14:13
Заряжать МСР можно только штатными зарядными устройствами, которые или идут сразу в комплекте, или заказываются на официальных сайтах производителей.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Виталий, подскажи, пожалуйста.
24.07.2023 14:43
https://terabytemarket.ru/products/polar-v800-akkumulyator-akb-batareya?utm_referrer=https:%2F%2Fyandex.ru%2Fproducts%2Fsearch%3Ftext%3D%25D0%2591%25D0%25B0%25D1%2582%25D0%25B0%25D1%2580%25D0%25B5%25D1%25­8F%2520%25D0%25BF%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25B0%25D1%2580%2520v800


Вот такая замена штатной батареи  подойдет?  Может кто ставил подобную.
PS: надеюсь, ссылку не забанят, ибо полезная.  Она же и на Озона есть,если что.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Должен
24.07.2023 15:40
По всем параметрам данный аккумулятор должен подойти к V800.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
объясняю по пунктам, почему бред
24.07.2023 17:01
Какие параметры у Пауэрбанка? Была ли у него так называемая "быстрая зарядка"?
какое имеет значение, есть ли у банка или у ЗУ "быстрая зарядка"? Если заряжаемое устройство, т.е. часы, не поддерживают данную технологию, то заряд пойдет обычным образом.
Всё спортивные часы очень требовательны к устройствам, от которых заряжаются.
Вот просто "требовательны" или какие то конкретные параметры? Если те, что ниже, то вы ни разу не попали:
Напряжение должно быть 3V, а сила тока должна быть не больше 0,5 mA
Читайте внимательнее, вот вам цитата из инструкции для v800:

Для зарядки от сетевой розетки вам потребуется USB-адаптер (в комплект не входит). При использовании адаптера убедитесь в том, что на нем стоит маркировка "5Vdc 0.5A – 2A max". Разрешается использовать только адаптер, имеющий  маркировку, подтверждающую его безопасность: "LPS", "Limited Power Supply" или "UL listed". Не заряжайте аккумулятор при температуре ниже -10 °C или выше +50 °C.
Если заряжались более мощным адаптером/пауербанком, то часы всех брендов (garmin, polar, suunto) можно сжечь.
часы возьмут ровно такой ток, какой им нужен. Главное, чтобы у зу или пб хватило на это мощности. Т.е. чем мощнее зу или пб, тем лучше.

Позвонить в сервис можно, но они ничего не сделают: фактически нет поставки деталей для более новых моделей, а уж на V800, я думаю, запчастей не будет подавно.
Если официалы не могут, это не значит, что в других мастерских не справятся. Запчасти
стандартные, замену найти реально.

В итоге выходит, что все ваши утверждения ложные, т.е. вы вводите ТС в заблуждение. Поэтому я назвал это бредом.
******
25.07.2023 00:06
какое имеет значение, есть ли у банка или у ЗУ "быстрая зарядка"? Если заряжаемое устройство, т.е. часы, не поддерживают данную технологию, то заряд пойдет обычным образом.
Позвоните в сервис Суунто или Полар (они ещё работают в России) и спросите, можно ли сжечь часы быстрой зарядкой. Судя по вашей принципиальности, ответ вас удивит.
А я добавлю: даже если часы будут на гарантии, то если сервис вынесет заключение, что это из-за быстрой зарядки, то это даже не будет гарантийным случаем. Ремонтировать будут за счёт владельца часов. Если он, конечно, захочет иx ремонтировать за объявленную стоимость, т.к. это полная замена модуля.

Для зарядки от сетевой розетки вам потребуется USB-адаптер (в комплект не входит). При использовании адаптера убедитесь в том, что на нем стоит маркировка "5Vdc 0.5A – 2A max". Разрешается использовать только адаптер, имеющий  маркировку, подтверждающую его безопасность: "LPS", "Limited Power Supply" или "UL listed". Не заряжайте аккумулятор при температуре ниже -10 °C или выше +50 °C.

Отлично, вот мы и пришли к тому, что есть какие-то требования к зарядным устройствам, но вы вы пытаетесь мне противоречить.
Да, я указал минимальную силу тока. Которую всегда и  называл клиентам, чтобы у ниx наверняка не было проблем с часами. И не вижу в чём я не попал, назвав нижнюю границу зарядки.

Если официалы не могут, это не значит, что в других мастерских не справятся. Запчасти
стандартные, замену найти реально.

Предложите варианты, куда человеку может позвонить и где ему помогут, если вы так в этом уверены.

В итоге выходит, что все ваши утверждения ложные, т.е. вы вводите ТС в заблуждение. Поэтому я назвал это бредом.
Вы не сможете доказать что-либо в этом вопросе моему опыту работы с этими часами и иx сервисными центрами.
чем дальше в лес, тем больше дров...
25.07.2023 21:31
Да, я указал минимальную силу тока. Которую всегда и  называл клиентам, чтобы у ниx наверняка не было проблем с часами. И не вижу в чём я не попал, назвав нижнюю границу зарядки.
выходит, фразу "не более 0.5мА" нужно понимать, как "не менее 0.5мА"? :D
Ну ок, послушался вас клиент. Купил зу с нижним пределом 0.5мА(т.е. 500мкА. На минуточку, почти в 1000 раз меньше, чем зарядный ток батареи). Воткнул часы в зарядку, из нее дым пошел, следом и часы сгорели. А почему? Да потому, что сотрудник указал минимальный ток, а про максимальный ничего не сказал.
Ваше счастье, что в наше время почти все зу идут от 500мА(0.5А), что позволяет батарее брать свой зарядный ток и не перегружать зу. Иначе клиенты вас на вилы подняли бы за такие советы.

Позвоните в сервис Суунто или Полар (они ещё работают в России) и спросите, можно ли сжечь часы быстрой зарядкой. Судя по вашей принципиальности, ответ вас удивит.
Такое происходит из за того, что на телефоне в сервисах(и не только там)сидят такие же некомпетентные советчики, как и вы. Доказательства смотрите выше.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Ребята!
24.07.2023 18:18
Интересуют абсолютно все мнения, а какое правильное, расставит по местам только время
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Раз пошел такой спор про зарядки
25.07.2023 07:54
Вмешаюсь благо образование позволяет.
1. Заряжать можно почти любым USB преобразователем, НО есть одно важное НО.
2. Контроллеры заряда в любых спортивных часах достаточно нежные, несмотря на наличие защиты от перенапряжения и КЗ. Поэтому лучшим способом является использование родного блока или подобного по току заряда (он указан на блоке).
3. Использование заметно более мощных блоков не желательно. Для мощного (по току) блока заряда, ток заряда аккумулятора часов может быть незначительной нагрузкой что может приводить к выбросам напряжения. Что может стать причиной повреждения контроллера заряда или его обвязки.
4. От быстрой зарядки я бы не рекомендовал заряжать часы если они на нее не рассчитаны.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
***********
25.07.2023 21:11
1. Какое НО?
2. Приведите ссылку, плз, на "родной блок" для polar v800.
2.1 Что означает "подобного по току"? Имеете в виду зу с тем же диапазоном токов, что в инструкции указано?
3. В инструкции максимальный ток 2А. Для аккумулятора 370мА это "заметно более мощный". Можно такое зу использовать?
4. можете раскрыть, почему не рекомендуете?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
*
26.07.2023 07:50
2.1 Подобного по току значит не более чем рекомендовано.
3. Если в инструкции указано 2А значит подойдет любой до 2А.
4. Быстрая зарядка способна выдавать на выход напряжение более 5 В. Нет 100% гарантии что при подключении полара не включится такой режим, а это вероятнее всего приведет к поломке часов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
********
26.07.2023 08:38
Я с самого начала и говорил, что нужно подобрать зарядку с параметрами из инструкции пользователя(5В 0.5А-2А). Выходит, по п.п.2,3 противоречий нет.
По п.4. Способна то она способна, но выдает она это повышенное напряжение не с бухты-барахты, а после согласования с потребителем. Если часы не поддерживают технологию, то никакого повышенного напряжения они не получат. Согласны?
Еще раз замечаю, что все сказанное выше относится к качественным вещам, а не подделкам с алика.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
В целом согласен.
26.07.2023 08:59
Сам быстрой зарядкой не пользуюсь, мне хватает обычных.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Всем заморочившимся привет
26.07.2023 10:23
Нашел мастера у себя в городе, который согласился посмотреть и продиагностировать.
Так вот, разобрав часы, проблема в следующем, перегорели спиральки зарядного гнезда часов с внутренней стороны, всё агрегаты в норме.
Вывод только один никаких зарядок от паурбанка, прикуривателя и прочих силовых агрегатов, только стандартная розетка или от компа!
Надеюсь кому то поможет наша ситуация.
Теперь главное, уважаемые коллеги по спорту, у кого есть убитые напрочь Полар v800, готов приобрести по сносной цене как донора или принять в дар.
Меня интересует только нижняя крышка от часов, на которой зарядное гнездо. Можно в личку писать. Буду искать эту запчасть у дилера, но а вдруг у кого пылятся такие часы.
Всем спасибо за обсуждение!
Быстрых секунд на трассе всем!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
на авито можно донора поискать
26.07.2023 10:46
Не поскупитесь и купите оригинальную зарядку от самсунга, ксяоми или других крупных производителей и все будет ок. Если самсунг покупать будете, то убедитесь перед покупкой, что на зу "обычное" usb A гнездо присутствует. А то, повадились они последнее время делать зарядки с единственным гнездом usb type-c на борту.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Имеет ли смысл рисковать?
28.08.2023 00:07
"Быстрые" зарядки (которые умеют больше пяти вольт), как правило, при напряжении 5 вольт имеют максимальный ток заряда больше, чем 2А, а вот чтобы найти обычную зарядку больше двух ампер - это надо постараться, именно поэтому ремонтники не рекомендуют использовать быстрые зарядки.
А контроллер в часах перегорит не в процессе зарядки (как на ваших фотографиях ниже), а при подключении к зарядке и не сразу (при первом подключении), а как повезет. Можете 100 раз подключить к самой брендовой и оригинальной быстрой зарядке и зарядить нормально, а в 101 раз они перестанут заряжаться.
Кстати, ремонт в Москве стоит как 75% от цены б/у-шных часов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте
19.01.2024 11:16
Хотелось бы узнать имело ли место продолжение истории? Нашли ли "донора" и смогли оживить часы?

У меня абсолютно та же проблема - v800 перестал видеть родную зарядку, и тем более китайскую. Вот думаю, что делать: новые покупать или заморачиваться с ремонтом старых? Так-то заряда на 4 часа ещё хватало примерно..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добр день
19.01.2024 13:49
Два варианта, в Москве есть сервис центр Полар, там могут поменять запчасти, но ценник около 7 т.р. был в сентябре прошлого года. Я пробовал шаманить у мастера в своем городе, но результат в итоге отриц. Пришлось купить сыну Полар вантаж v2 и проблема решилась сама собой😂
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попробуйте
26.07.2023 19:24
Продать эту модель под восстановление или просто оставить на память как раритет потомкам, и купить что то новое. Самый правильный вариант.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Кстати, интересно,
28.08.2023 12:24
за сколько можно продать неработающий V 800?
Мой после плавания приказал долго жить: на дисплее "армянские" буквы какие-то и все((
Грешу, что кристаллы растеклись.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аттракцион невиданной смелости!
26.07.2023 20:26
Зарядка часов зарядным устройством, которое поддерживает быструю зарядку. В данном случае зу поддерживает протокол QC3(диапазон напряжений 3.6-20Вольт). Как видно на фото, напряжение заряда 4.9В, ток заряда 0.19А(190мА)

Прошу прощения за здоровенные картинки, штатным образом через "вставить ссылку на изображение" загрузить из галереи не получилось. Через <src img=" .... "> тоже не получилось :(



Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3