На этой неделе
  • 2 марта, вторник
    • 12:55
      Биатлон
      Первенство мира среди юниоров, 7.5 км, спринт, жен.
    • 14:55
      Лыжные гонки
      Чемпионат мира, 10 км, индивидуальная гонка, своб., жен.
    • 16:30
      Биатлон
      Первенство мира среди юниоров, 10 км, спринт, муж.
    • 18:55
      Прыжки на лыжах с трамплина
      Чемпионат мира, Квалификация, жен.
  • 3 марта, среда
    • 14:00
      Биатлон
      Первенство мира среди юниоров, 10 км, гонка преследования, жен.
      Лыжные гонки
      Чемпионат мира, 15 км, индивидуальная гонка, своб., муж.
    • 16:55
      Биатлон
      Первенство мира среди юниоров, 12.5 км, гонка преследования, муж.
    • 19:05
      Чемпионат мира, Индивидуальный старт, жен.
  • 4 марта, четверг
    • 12:50
      Лыжное двоеборье
      Чемпионат мира, Прыжки с трамплина, муж.
      Лыжные гонки
      Чемпионат мира, 4х5 км, эстафета, жен.
    • 17:05
      Лыжное двоеборье
      Чемпионат мира, 10 км, Гонка по системе Гундерсена, муж.
    • 17:45
      Биатлон
      Кубок мира, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 19:20
      Чемпионат мира, Квалификация, муж.
  • 5 марта, пятница
      Лыжные гонки
      Чемпионат мира, 4х10 км, эстафета, муж.
    • 17:05
      Биатлон
      Кубок мира, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
    • 18:40
      Чемпионат мира, Индивидуальный старт, муж.
  • 6 марта, суббота
    • 11:50
      Лыжное двоеборье
      Чемпионат мира, Прыжки с трамплина, Командный спринт, муж.
    • 12:40
      Биатлон
      Кубок мира, 7.5 км, спринт, жен.
    • 14:20
      Лыжные гонки
      Чемпионат мира, 30 км, масс-старт, класс., жен.
    • 16:20
      Биатлон
      Биатлон с Дмитрием Губерниевым (12+)
    • 16:55
      Лыжное двоеборье
      Чемпионат мира, 2 х 7,5 км, Командный спринт, муж.
    • 17:20
      Биатлон
      Кубок мира, 10 км, спринт, муж.
    • 18:50
      Чемпионат мира, Командный старт, муж.
  • 7 марта, воскресенье
    • 09:35
      Лыжные гонки
      Ski Classics, 90 км, марафон, класс., жен./муж.
    • 14:00
      Биатлон
      Кубок мира, 10 км, гонка преследования, жен.
    • 14:50
      Лыжные гонки
      Чемпионат мира, 50 км, масс-старт, класс., муж.
    • 18:00
      Биатлон
      Кубок мира, 12.5 км, гонка преследования, муж.
МАСТЕРА СМЛР 150
Кондратюк Анатолий
150
Кондратюк Анатолий
Софрино-1 1980
МАСТЕРА СМЛР 125
Емельянов Сергей
136
Емельянов Сергей
Москва 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва 1958
ПОЧЁТНЫЕ МАСТЕРА СМЛР
Чечёткин Сергей
73
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад 1985
Румянцев Иван
71
Румянцев Иван
Пермский край 1964
Лавриненко Владимир
69
Лавриненко Владимир
Москва 1964
Щитов Андрей
69
Щитов Андрей
Юбилейный 1985
Ингеройнен Владимир
68
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург 1968
Кривенков Сергей
67
Кривенков Сергей
Москва 1967
Пастухов Николай
67
Пастухов Николай
Санкт-Петербург 1960
Трипака Сергей
66
Трипака Сергей
Юбилейный 1979
Полный список мастеров

Прививка от Covid и тренировки (соревнования)

14.01.2021 10:22
Кто-нибудь делал уже?

Как спортсмены переносят такую прививку? Какие ощущения?
Или там весь период действия вакцинация-ревакцинация нельзя никаких интенсивных нагрузок?
Сделал в понедельник первую.Врач рекомендовал
14.01.2021 11:36
три дня без нагрузок Ночью небольшой озноб, утром температура 36,8. Весь вторник состояние как после сильного перепоя- вроде ничего и не болит, но усталость и охренение. В среду першило горло, побрызгал спреем,
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тема заглохла, но если кому интересно
06.02.2021 11:41
в понедельник сделал вторую прививку, последствия аналогично, как после первой. На третий день всё в порядке,но выдержался до пятницы с удовольствием пробежал пятнашку по морозу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Реакция на прививку - это не действие вируса
06.02.2021 12:01
В прививке всякой дряни добавлено, чтобы вызвать стресс организма и стимулировать репликацию вируса. За три дня никакой вирус не размножается что организм почувствовал. Странно, но об этом не просвещают.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Про побочку просвещают.
06.02.2021 17:47
Выдают брошюру. У меня всё по брошюре.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Перенос сообщения из темы «Как я переболел коронавирусом»
14.01.2021 15:39
Всем - здравствуйте!
30.12.2020 11:43
Если кто-либо уже вакцинировался, пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями: о самочувствии после вакцинации (первой и второй прививок), возникших осложнениях, ограничениях на физические нагрузки.
В моей семье вакцинировались трое: сын с женой и ее брат. Возраст - около 40. Вакцинировались Спутником. Первую прививку делали в конце ноября, вторую - в декабре. Сын с женой обе прививки перенесли без особых осложнений: после первой прививки наблюдались небольшое повышение температуры (37-37.5) на второй день и небольшая слабость. У брата жены после первой прививки осложнения были очень существенными: в течение недели наблюдались скачки температуры от 38 до 40, сильно болели мышцы и суставы, вызывали врача. После второй прививки осложнений не было вообще ни у кого. Антитела выработались у всех в пределах предполагаемой нормы.
Всем - здоровья и добра в Новом году!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Перенос сообщения из другой темы
14.01.2021 15:42
Валер, сразу после каникул хочу этим заняться
30.12.2020 17:23
Вокруг у половины коллег и знакомых антитела уже есть, я почему-то так и не обзавёлся, чувствую себя белой вороной - придется принять искусственные меры.
Обязательно поделюсь.
14.01.2021 15:44
https://www.skisport.ru/people/profile/pm/write/recipient190418/28 декабря укололи первый раз,
30.12.2020 18:10
весь день -без проблем, ничего, к вечеру 37,2-37,3, ночью было очень некомфортно, утром-37,5 голова чугунная( может от плохой ночи?) выпил от головы пенталгин, голова прошла, температура спала, больше не повышалась( пульс правда чутку великоват, под 60 в покое), сегодня третий день-в принципе всё в норме, эти три дня не тренировался, решил поберечься, завтра начну. Да , в первый день немного чувствовалась боль в пояснице, но это не показатель, всё же уже не мальчик , да и за рулем в тот день много сидел. Всем удачи и не болеть!
Ответить  Вверх  Ссылка    Рейтинг: +2 +2 0
14.01.2021 15:48
Гриш, привет.
04.01.2021 17:18
Еще одна из причин моей прививки-хочу получить прививочный сертификат, сейчас ряд спортивных центров( тот же Пересвет , Ижевск...)  без теста на ковид на пускают , а этот похоже будет работать?
Сообщение из другой темы
14.01.2021 15:49
Три дня назад также сделал первую прививку.
07.01.2021 18:23
Самочувствие все три дня, включая день прививки, обычное: температура нормальная, давление в пределах 110/70 - 105/60, пульс утром - 55, аппетит, сон, реакция на физические нагрузки - хорошие. Даже место укола совершенно не болело, как это было при прививке от гриппа. Специально не готовился. Физические нагрузки также не исключал: за два дня до прививки накрутил 18 км в Головино по Новопетровской петле. Конечно, рельеф там никакой, но, поскольку бежал на камусе при температуре воздуха минус ноль и тормозун был существенный, «наелся» хорошо (ЧСС: средняя - 133, макс -150).
В общем, никаких осложнений после прививки не наблюдалось, несмотря на опасения знакомых врачей (74 года, болячек хватает, с мая по ноябрь перенес три непростые операции, последняя - 5 ноября). Собственно, из-за этих опасений и разместил на форуме вопрос о прививках.
Завтра планирую покататься в Серебряном Бору.
А послезавтра поведу прививаться жену.
Всех - с Праздником! Здоровья, хорошего снега и удачи!
Ответить  Вверх  Ссылка    Рейтинг: +2 +2 0
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Сообщение из другой темы
14.01.2021 15:51
Супруге также сделали прививку 9 января. новое
14.01.2021 11:49
Как и у меня, у неё не было и нет никаких осложнений. И место укола также совсем не болело. Перед прививкой сильно переживала - гипертония и сердечная недостаточность. Окончательно согласилась только после моей прививки. Первые два дня даже проверяла, есть ли у меня температура, предполагая, что скрываю ради ее согласия.
Примерно в это же время вакцинировался мой однокашник с женой (75 лет, целый букет хронических заболеваний, ему предстоит операция на сердце по замене клапана). У них также не было и нет никаких осложнений после первой прививки.
Как указывал раньше, через 2 дня после прививки приступил к обычным лыжным тренировкам без каких-либо ограничений.
Конечно, четыре человека - это еще не статистика. Понятно, что реакция организма на вакцинацию у всех разная. Но в этих конкретных 4-х случаях после первой вакцинации не было совершенно никаких осложнений.
Ответить  Вверх  Ссылка    Рейтинг: +1 +1 0
Сообщение из другой темы
14.01.2021 15:54
А как же прививка?
13.01.2021 10:37
Не успели или принципиально не делали?
У меня жена отказывается прививаться, хотя с ковидными контактирует каждый день. Мотивирует это тем, что по ее мнению переболела в легкой форме, в апреле антитела были слегка ваше порога. Кстати, сейчас почти ноль. Также ее знакомая, иммунолог, говорит, что пока что рано, еще не все побочки понятны.
Я сам решил привиться, сегодня еду на вторую инъекцию, после первой была небольшая боль в плече и все.
Желаю скорейшего выздоровления и полной реабилитации!
Ответить  Вверх  Ссылка    Рейтинг: +1 +1 0
Сообщение из другой темы
14.01.2021 15:57
Прививка новое
13.01.2021 20:39
Да на работе слишком плотный график был. Пока думал как бы выкроить время на прививку (это ведь тоже какое-то время занимает и в рабочие часы происходит), привился естественным путем.
Какой-то принципиальной антипрививочной позиции у меня не было. Если бы был предложен удобный быстрый вариант, скорее всего бы сделал.
Ответить  Вверх  Ссылка    Рейтинг: 0 0 0
Сообщение из другой темы
14.01.2021 16:01
Выздаравливайте
13.01.2021 13:23
Александр. Я хоть и переболела, но всё равно продолжаю соблюдать рекомендации.
Подумываю насчёт прививки. Сестра врач сказала, что надо делать. У неё муж очень тяжело переболел, говорит, что повторения такого она не хочет. Она достаточно в лёгкой форме перенесла.
Всем здоровья здоровья и ещё раз здоровья. Те кто сейчас болеют выздоровления.
Вчера сделал прививку, пока все нормально.
20.01.2021 09:30
Есть некоторая вялость, совсем не тянет тренироваться и тем более работать, в остальном ОК. Если так и пойдет - завтра вечером хочу потихоньку покататься.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
На третий день вялости как не бывало, днем ...
23.01.2021 19:40
... в тепле необычно мерзли ноги. Вечером позволил себе часик покататься, все в порядке. Сегодня (спустя 4 дня) сделал полноценную тренировку, тоже нормально.
На второй день после второй...
22.02.2021 18:23
... прививки к вечеру чуток познобило, температура поднялась до 37.0, утром всё было в порядке. На 5-й день бежал гонку - результат и самочувствие примерно в соответствии с текущей готовностью, не лучше и не хуже.  
Сделал 11 утром.
14.01.2021 18:16
Никаких изменений чего бы то ни было. Впрочем, велика вероятность, что я уже переболел (бессимптомно), а реакции на прививки у меня не было никогда (кроме стабильных ложных срабатываний манту).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вторая была 1 февраля.
21.02.2021 20:25
Никакой реакции.
Отказался
14.01.2021 18:34
Был записан уже на прививку, но большинство из моего окружения, включая докторов, включая тех, кто так или иначе был вовлечен в разработку вакцин, отговорили.

После прочтения инструкции спутник 5 окончательно отказался ставить, до тех пор, пока не завершат полностью клинические испытания.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Почему я вакцинировался Спутником V
15.01.2021 00:09
Сомнения у меня тоже были.
Знакомые московские, питерские и мурманские врачи рекомендовали не спешить - подождать еще полгода.
За полтора месяца перелопатил много информации из наших и зарубежных источников о вакцинах от Ковид-19, в том числе о Спутнике V.
Ознакомление с инструкцией к Спутнику тоже не прибавило оптимизма.
К примеру, вот это:
«На данный момент испытания вакцины Cпутник V продолжаются, а защитный титр антител достоверно неизвестен. Испытания должны выявить продолжительность защиты организма. Также, пока не проводились клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности средства.»
К тому же, после того, как ВВП, несмотря на анонсы компетентных лиц о начале вакцинирования 60+, решил все-таки воздержаться от прививки до лучших времён, стало ясно, что сей продукт ещё «сырой».
Кроме этого, в статьях и на форумах нередко обсуждается, возможно, одна из самых значимых проблем: совершенно не изучен вопрос возможного возникновения эффекта ADE (см.Википедию), в результате которого возможно более тяжелое течение болезни после вакцинирования, чем без него.
Пожалуй, именно эта проблема удерживает многих от участия в вакцинации.
Сравнение Спутника с Файзером пока в пользу последнего: все фазы испытаний пройдены последовательно при хорошем освещении всех этапов.
Вот пресс-релиз по Файзеру:
https://www.pfizer.com/news/press-release/press-release-detail/pfizer-and-biontech-conclude-phase-3-study-covid-19-vaccine
Кстати, не нашёл у Файзера упоминания об исследовании эффекта ADE применительно к их вакцине. Возможно, об этом эффекте упоминается в полном отчете, ссылка на который есть в пресс-релизе. Скорее всего, эти исследования будут проведены в рамках дальнейших клинических испытаний, которые, по информации Файзера, будут продолжаться еще не менее 2 лет.
Что касается проблем со Спутником, то запомнилось высказывание Алексея Вольфсона, биолога, выпускника биофака МГУ, основателя и научного руководителя биотехнологической компании Advirna в США: «Проблема со “Спутником”, как мне кажется, не в технологии, а в безобразном пиаре при явно недостаточной открытости данных.»
https://takiedela.ru/news/2021/01/11/oslozhneniya-privivka/
Почему же я все-таки решил вакцинироваться  Спутником V?
Во-первых, исходя из полученной информации, какие-либо объективные выводы об эффективности, ограничениях и побочках любой из существующих на сегодня вакцин могут быть сделаны, в лучшем случае, не ранее, чем через год, а то и два. Ждать ЭпиВакКорону от Вектора, либо вакцину от Чумакова не имеет особого смысла: Спутник, при всех недочетах, на мой взгляд, из российских вакцин - наиболее готовая к применению.
Во-вторых, за свою долгую мореходную жизнь приходилось делать очень много разных прививок как в России, так и за рубежом. Посмотрел в своих медицинских книжках - чего там только нет! Воистину «...от слез и грёз дешевых, от дурных болезней и от бешеных зверей.» (с). И, находясь в странах с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, ни разу не заболел болезнями, от которых эти прививки были сделаны, причём, не один раз - в те времена они не были «долгоиграющими», как сейчас. То же самое могу сказать о моих товарищах по морской работе.
Т.е. привык доверять прививкам. Верю, что они - панацея от таких бед, как Ковид-19.
Это и есть мой основной аргумент в пользу вакцинации Спутником. Для кого-то, возможно, не очень убедительный. Хотя, на мою супругу этот аргумент подействовал:)
Заодно буду считать себя участником клинических испытаний Спутника на пациентах 70+:)
Время покажет, прав ли я.
Но пока никого, кроме своей жены, вакцинироваться не призываю.
Если у вас все в порядке с иммунитетом, нет хронических болячек, вы придерживаетесь ЗОЖ, дружите с лыжами - можно с вакцинацией не торопиться.
Всем - здоровья и безопасного плавания по волнам коронавируса.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Валерий спасибо вам большое
15.01.2021 10:08
за ваши мысли. Я как раз нахожусь так сказать на перепутье. Из ближайшего окружения прививку ни кто пока не сделал. Практически все ближайшие родственники переболели в ноябре в декабре, сама тоже переболела в начале ноября в лёгкой форме. Так как вроде антитела ещё есть поэтому серьёзно вопрос о прививке не рассматривала. Но сейчас как то стала задумываться о прививке. Но, как сказала моя коллега когда я ей прочитала ваш пост, Ваше предпоследнее предложение про меня, поэтому пока прививку не делай :)
Буду думать.
Прививка. Шел как испытатель вакцины 60+
15.01.2021 10:47
Я сделал прививку Спутником. Осенью. Шел как испытатель вакцины 60+. Сдал все предварительные анализы. Девственно чистый. Не болел, антител нет. После первой прививки никаких изменений в самочувствии не было. Ни температуры, ни головной боли, ничего. Сказали воздерживаться от физической нагрузки, не употреблять. Но я на следующий день уже тренировался в обычном режиме и свои 50 км на роллерах проехал. После второй вакцинации аналогично. Ни температуры, ни головной боли, ни ухудшения самочувствия. Тренировался в обычном режиме. До 42 дня после первой вакцинации каждый день мне звонили врачи и заполняли опросник из 20 вопросов. Сдавал кровь на анализ. Результаты закрыты. Я было подумал, что попал в группу испытателей, которым вкололи плацебо. Решил проверить. Через две недели после второй прививки пошел и сдал анализы, на стороне, на антитела. Зашкаливают. Так что все нормально. Прививка сработала. Теперь меня ещё будут мониторить до полугода на предмет изменения в самочувствии. Дали сертификат вакцинированного. Вот такая история. Тренируюсь и соревнуюсь как и раньше.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
23 умерло в Норвегии после прививки
15.01.2021 22:50
В основном пожилые с хрупким здоровьем.

Сам я предпочитаю получить иммунитет естественным путём.  Впрочем.. на данный момент у меня и выбора-то нет ;)
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Писали, что они начали вакцинацию с домов престарелых
19.01.2021 22:16
23 умерло в Норвегии после прививки
Естественно, сравнения, сколько людей того же возраста умерли без прививки, не писали.
Значит смертность в домах престарелых
20.01.2021 00:22
была из-за очень хрупкого здоровья их обитателей, а не потому что вирус такой страшный. А если вирус не страшнее среднего ОРВИ (в моем случае самое слабое ОРВИ за последние 10 лет), то какого вообще от него стали делать вакцины и прививать слабеньких стариков?
Непонятный вывод
20.01.2021 09:26
Осмелюсь предположить, что те, кто принял решение о вакцинации пожилых людей - не идиоты, при этом обладают большим объемом информации, чем мы.
конечно это очень умные люди
20.01.2021 15:34
Потенциальный рынок вакцин - все население Земли - 7-8 млрд. Профилактика и лечение уязвимых групп людей - тут и людей таких относительно мало - 1% если есть, и традиционные методы лечения не приносят никакой прибыли.

В госпиталях Пентагона основные методы лечения - донорские и моноклональные антитела. Трамп прошел лечение в военном госпитале с 3 по 6 октября 2020 года, болел в итоге 3 дня. Никакой прививки он делать не собирается.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
отпишусь про вторую часть прививки:
20.01.2021 17:29
сделали 17(  воскресенье) , весть день( помятую , что после первой ночью была температура, озноб, под утро 37,5) берёгся , но ни в день прививки, ни ночью , ни потом так выше 36,9 температура не ушла; в понедельник( 18-го чуть пришибленный походил, голова не болела, но слегка была не в адеквате) , больше ничего ( ни нос, ни горло, ни ломота в мышцах....) не беспокоило( хотя врач на осмотре предупредила , что вторая часть хуже первой( я тогда напрягся) , в очереди за "уколом" народ активно делился  побочками после первой вакцинации ( из того что я уже перечислил-у одной женщины тупо пропал сон в ночь после, спать хотела , но не спалось?!) . Выждав 1 день,во вторник пошёл на лыжах-ничего негативного не почувствовал, сегодня -аналогично( только устал после 30 км-лыжи на свежаке что-то не ехали) . Из хорошего?!- получил сразу в медкабинете справку о вакцинации, чуть позже на сайте госуслуг -сертификат на прививку с QR-кодом( может пригодится где?)
Тест
20.01.2021 17:44
На антитела еще на 42 день сделать надо наверное, чтоб подтвердить действенность
Привился Спутник V
23.01.2021 17:57
Первый укол 24.12, болело плечо один день
Второй укол 13.01, никаких побочных ощущений.
Тренировался как обычно. Ну как тренировался.. катаюсь 3-4 раза в неделю для здоровья.
Сегодня пробежал Крещенский марафон в Красногорске. Результат обычный для меня, не хуже, но и не лучше :)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
На прошлой неделе
01.02.2021 17:43
вместе с женой сделали вторую прививку. Как и после первой, после второй прививки также не было каких-либо отклонений. Поэтому физически опять себя не ограничивал. Все мои вакцинированные сверстники сообщают, что каких-либо последствий после прививок также не наблюдали, но на всякий случай первые два-три дня провели в режиме отдыха.
По одной из версий, пожилые легче переносят вакцинацию из-за более слабого, чем у молодых, иммунного ответа. Несмотря на это, предполагается, что у пожилых антитела также должны вырабатываться в количестве, достаточном для борьбы с вирусом.
Поживём - увидим...
Всем - здоровья и удачи на лыжне.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Результат теста
21.02.2021 18:51
на 24 день после второй прививки - 11,82 ед/мл. Позвонил знакомому врачу. Рекомендовал не париться по этому вопросу: антитела есть - и хорошо. Значения могут отличаться в зависимости от используемых тест-систем (тест проходил в Гемотесте - 1500 р.). Для пожилых характерно невысокое значение, так как имунный ответ слабее, чем у молодых, поэтому и антитела вырабатываются не столь активно. Рекомендовал повторить тест через месяц: максимум антител вырабатывается не через три недели, а примерно через 1,5-2 месяца после второй прививки.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Антитела
21.02.2021 19:46
Почему в обычной поликлинике , после прививки нельзя сдавать на антитела.  
Проверка эффекта вакцинации после прививки Спутником.
21.02.2021 19:59
«Как проверить эффект вакцинации? Когда и какой анализ надо сдать, какие должны быть результаты?
- Раньше, чем через месяц после второй прививки проверять силу иммунитета нет смысла. Чтобы оценить эффект, надо сдать анализ на антитела IgG – он должен быть положительным. Оценка напряженности поствакцинального иммунитета проводится методом иммуноферментного анализа с использованием тест-систем, специфичных к наличию S-белка SARS-CoV-2 — именно он входит в состав оболочки вируса, формирует всем известную «корону» и отвечает за проникновение вируса в клетку. В вакцину «Спутник V» встроен ген, кодирующий этот белок.
Иначе говоря, какая часть вируса используется в вакцине в качестве антигена, на нее же надо смотреть и выработку антител. Поэтому тест-системы, определяющие антитела к ядерному белку вируса, не покажут наличие иммунитета.»

В последнем предложении упоминаются тест-системы, которые применяются в поликлиниках.

https://doctorpiter.ru/articles/27793/
Жалкие антитела после прививки
21.02.2021 22:38
Через месяц могут вовсе исчезнуть.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Антитела исчезнуть могут,
22.02.2021 18:13
Но не исчезнет «опыт - сын ошибок трудных».
К тому же, будет какая-то локальная неофициальная статистика: среди моих друзей 21 человек от 60 до 76 лет вакцинировались Спутником и ни у кого значение не превысило 87 ед/мл. Такое значение только у одного, самого молодого - 60 лет, у большинства - меньше 20 ед/мл. Самое низкое значение - у меня. Возможно (на мой некомпетентный взгляд), от того, что уровень лимфоцитов/лейкоцитов до сих пор ниже нормы после прошлогодних операций (если это не связано, думаю, знающие форумчане меня поправят).
Если не зайдёт Спутник - на подходе ЭпиВак с ЧуВаком. Осенью начнем тестировать их. На выходе, как минимум, гарантирована радость творчества))).
А вообще, делать сегодня какие-либо выводы об эффективности/неэффективности вакцин и вакцинаций против Ковид-19 преждевременно: мировая наука ещё долго (минимум пару лет) будет изучать и систематизировать результаты.
К примеру, на сегодня совершенно непонятно, какие значения антител после вакцинации необходимо считать нормальными. Из интервью руководителя направления лабораторной медицины и продвижения лабораторных услуг ОМДиЭ ЦНИИ эпидемиологии Елены Тивановой: «Сейчас у нас уже зарегистрировано достаточно большое количество тест-систем на антитела. Самый большой минус этих наборов заключается в том, что пока мы не можем сравнивать результаты, полученные на разных тест-системах, между собой, поскольку пока не существует единых стандартов».

https://kurer-sreda.ru/2020/12/10/632103-privitye-sputnikom-v-rasskazali-ob-urovne-antitel-posle-vakcinacii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Вопрос
22.02.2021 20:51
Мне просто интересно, как  часто надо будет прививаться, каждый год, раз в два года?
Что врачи говорят или написано.
Никто сейчас не даст ответа на этот вопрос.
22.02.2021 21:42
Со слов Гинцбурга расчетный срок действия Спутника предполагается до 2 лет, во что пока мало верится. Производители других вакцин говорят о 6-8 месяцах. Но это пока лишь предположения. Возможно, к концу года ситуация со сроками станет более определённой.
Я ещё не сдавал анализ
23.02.2021 00:59
А у супруги 137. Она потяжелее болела. Сдам, напишу.
Вроде можно
22.02.2021 22:49
Во всяком случае, в лаборатории поликлиники г. Сосновый Бор Ленобласти про ограничения не знают.  
Еще версия
21.02.2021 20:21
От доктора. Что тест на антитела после болезни и тест на антитела после прививки типа разные. И тот тест, что после болезни может быть некорректным, если его делать после прививки.  
От прививки антитела
21.02.2021 22:40
Не могут быть высокими. Ведь иммунный ответ пропорционален масштабу поражения клеток вирусом.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Значит ли это, что прививки от ...
22.02.2021 22:47
... энцефалита, столбняка и желтой лихорадки не работают? Я их делал, реакции никакой не было - я беззащитен?
И прививка от бешенства для собаки - пустышка?
Так смысл прививки
23.02.2021 00:58
В получении иммунитета меньшей ценой для здоровья, чем в результате болезни.

Есть инфекции, например, корь, от которой антитела передаются с молоком матери. По-идее можно прививаться через поколение. И этот иммунитет работает. Но респираторные вирусы, они другие чем корь. И иммунитет к ним нестойкий, в отличие от иммунитета к кори, который передается следующему поколению даже. Поэтому прививки от респираторных вирусов - это штука сомнительная, и были сомнительными все время пока их пытаются делать. Здесь никогда не было научного консенсуса.
Я тоже такое слышал, но вроде это не так
22.02.2021 22:45
Попытался проверить, подтверждения данной версии (хотя бы на сайтах лабораторий) не нашёл.  
На сайтах есть
23.02.2021 11:07