Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Как слыть Vyborgman-ом 113

21.07.2013 00:00
Настаиваю на слове слЫть, а не слИть, ибо второе в Выборгмене значительно труднее во всех смыслах, чем первое. Основной инстинкт требует борьбы с собой до последнего миллиметра 113-го километра, а противоестественное желание прекратить Выборгмен на дистанции без явных причин шансов не имеет. Хотя шанс слить был и не малый - вообще, такое ощущение, что плавательный этап продолжался как минимум километров 30, ну, +- 5 для пущей точности. При чем беспорядочно и непредсказуемо. Но об этом чуть позже.

Так что слыть Выборгменом так же просто, как им стать
www.skisport.ru/forum/view.php?subj=254440
и быть
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=319012

А сейчас -

Основной инстинкт или Розовые бантики.

Инстинкт непреодолимый, независящий от убеждений и здравых смыслов - просто берущий за загривок и выгоняющий в северные широты Выборгской стороны.

Ежелетно.
Вернее, ежеиюльно.

Совсем не потому, чтоб поизмываться 113 кэмэ над не собой созданным организмом. И не затем, чтоб препобедить кого-то. А по той метафизической причине, что праздник Vybofgman, творимый с душой, энтузиазмом, со многими невыспанными ночами и потерями времени и сил многими-многими людьми, оставляет всегда запоминющийся ни разу не повторяемый след. Не боль в мышцах и двужильное терпение, не только медаль и сувениры. А именно наяву ощущаемое состояние приподнятости домашней атмосферы, с детства вписанной в нашу память. Во взрослую память мало что можно вписать, если вообще можно. Ну что нам там висячие сады Семирамиды или Мачу Пикчу. А вот 113км в Выборге это покрепче основного инстинкта будет. Основного инстинкта доброжелательного трудолюбия и отзывчивости, грамотного учета 113 в степени 113 мелочей и объемных крупностей нашей непредсказуемой действительности, вдесятеро превышающих возможности каждого из создателей Vy-мэна.

Они, ребята и девчата, делают нараз, и еще как делают! С индивидуальной филигранной гравировкой во взрослоокаменевшей памяти таких эмоции, которые сродни первому детскому впечатлению от Настоящего Деда Мороза и его подарков!
Низкий поклон за те труды. И не будем строги в оценках невнятностей или нескладушек, потому что задумывалось и делалось всё как можно наилучше - так оно и получилось. А что получилось не совсем так - дык на то ж и испытание, чтоб умнО его преодолевать в непредсказуемой и заформализованной нами же окружающей среде:)

И так, помчались в Выборг. Регистрация/заказ билетов-гостиниц и прочих атрибутов уже налажено и настроено, так что здесь всё просто.

Уже Выборг. Иду искать регистрацию согласно гугло-указкам.
Блондинка с карапузом. Ну а у кого же еще спрашивать? Ежели спутаются улицы у мамы - мужик поможет.
- А Вы не подскажете - Дворец культуры тут где-то... договорить не успел.
- Значит так. Идёте к Красной площади, а там - направо!
...?
-гражданочка, я в 990-х км от Красной площади и чуть дальше от поворота направо... я ж не дойду... а если дойду, то не далее Сестры-реки, да и то дойду не ногами, а дойду совсем... и по моим сведениям - где-то тут рядом да и то налево, вроде...
- Я Вам говорю - до Красной площади идёте,  а там - ...

Всё, давай ты, мужик выручай. Ущипни-ка меня за ухо для начала, мож, я уже не на тот мэн приехал, не в тот город и в другое июля... а-а-а... силенок пока нету ущипнуть... ладно, кусни тогда, ты ж пока не больно... ну как чем? зубками! чего?.. нету?... и молочных тоже?...
Ладно, глазками шевельни - куда мне, а то мама уже двинулась в Бирюлево от Красной площади рассказами своими...
Туда? Ну я так и понял. Спасиб! Вырастешь, научишься ходить-говорить - айда к нам, в триатлон. Будешь слегка неадекват с точки зазрения множества окружающих, зато вот та детская радость в жизневосприятии, как сейчас у тебя, останется. Лады? Ну, по рукам! а-а-а-а... спеленуты.. Ладно, мы ж друг друга без слов...!

Нашел! По вторичным незаметным даже вооруженному глазу признакам. По пару десяткам авто, груженных велами на багажниках.
И двери - Маноми- Регистрация.
За волшебной дверью ждала Любовь!!! И Игорь!!! И симпатичная девушка, повелевающая номерами на завтра.
Целый пакет всякой всячины и Выборгный том информации о завтрашнем будущем.

Вообще, я так понимаю, что если бы не предварительная регистрация, то по совести веленью записались бы в Выборгмены тысячи народу, потому что пройти мимо живой дружественной благожелательной ауры Любови, повелительницы будущего и Игоря было невозможно. Многие так и делали, но увы - всё - только для нас!

Смотрим в пакет. В этот раз даже Правила Выборгмена вложены! Чип, номер... а что это за пара розовых бантиков на дне стартпакета? я ж вроде только что с блондинкой раздосвиданьялся и её толковым сынишкой... да и постригся для минимума сопротивления в водовоздушных средах - на что ж вязать...

Оказалось, бантики для закрепления чипов. На запястьях рук. Похоже, их творец большим чувством юмора обладает - сам чип нужно свернуть трубочкой, затем продеть в них эти откровенно розовые полоски и закрепить на запястьях! Айс-айс-бэби, если не сказать больше :)
В прочем, как оказалось, в боевом применении о чипах забыто, значит, они не мешали.

В обещанных 20.00 состоялся бриффинг. Как всегда, в исполнении Андрея Жирнова, как всегда, толковый, всеобъемлющий, с ответами на вопросы.

Ко дню завтрашнему июля 20-го всё было готово: расставленный стартовый городок на Рыночной площади, оборудованная транзитная зона, рисунки-стрелки на трассе, занавески из облаков и отмытая периодическим дождичком северная кррррасота. Осталось только за ночь превратить окружающую действительность в 113 яркоцветных путеводителя с обозначенными-отрисованными-расставленными стрелками-буйками-плакатами-указателями... Эдакая мелочь на пятилетку для бригады клмплексного подряда...

Наперевидавшись и переговорившись со знакомыми, отправился снаряжать вел и его меня к завтрашним 113-ям.
...видно таки с годами, песочком и прочими медленными атрибутами здравый смысл начинает рулить над отчаянной надеждой. А по сему свежевымытый и добросмазанный шоссер-друг был заряжен тремя энергобатончиками Vitargo Endurance в добавок к паре энергелей и пакетиков с регидроном и флягами с водой и той же Vitargo electrolite. Как потом оказалось, настолько к стати, что аж до сих пор весь организм болит меньше, чем должен быть бы.
Второй порадовавший неплавучий организм атрибут - очки Aqua Sphere Kayenne - впервые балтийские воды расступились для взгляда вглубь на много далее вытянутой руки, а ооочень цепкий и крепкий "поцелуй" анатомического обрамления линз держал внешние воды в сантиметре от глаз даже при легких ударах окружающих рук-ног.

Проделав уже привычную последоватеность Выборгман-действ, завершился вечер пастой болоньез и здоровым сном с видом на Балтику, парой вечноживучих комаров и непонятных громких песенок на финском хмельными голосами, хотя и не в такт.

Подъем в семь, в транзитку в восемь, обмаз вазелином и любрикатом в восемь тридцать, упаковка в гидрокостюм в восемь сорок и плюх в воду в восемь пятьдесят.
До неуправляемого почти шестичасового будущего оставалось шестьсот секунд.
Лениво разгребая прозрачные воды почти двухкилометрового водного пути, я так и не смог разобраться - умею плавать или всё-таки нет?

Сразу после слов " пять секунд до старта" жадно вдохнул две с половиной порции воздуха, потеснив внутренние органы и кожу гидрика, и после неуслышанного СТАРТ!!! лёг лицом вниз.

....продолжение следует ;)
  • Просмотров:6362
  • Комментариев:39
  • Рейтинг: 0 0 0
вот наконец то ! только Игорь  
21.07.2013 13:56
может  отчёт написать ......ауууу! выборгмены !как то там мой Юрик ?добежал ли до финиша и в каком состоянии? жду продолжения описания летних- садомазохистов .
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
привет, Володя!
21.07.2013 14:12
Ну дай девчонкам и мужикам пульс хотябы к сверху к 100 ударам дожать :) Все там уже живы и почти здоровы :) Мы еще только-только от 113%  ЧСС max приходим в себя :) Вот дойду до велоэтапа - там станет ясно, что есть полужелезка. Второе полу-легированная сталь;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
часть 2:
22.07.2013 18:28
Живая вода или Разливная Балтика

…и в Выборге есть Красная площадь оказывается… значит, я тормозил еще перед регистрацией…медленный выдох… что же будет дальше же… быстрый вдох. …а малыш толковый, молодец! точно из наших гидровелобегонцов! Сразу понял, что к чему…

А к стати, старт уже, и плыть давай! Я посмотрел на вытянутую под водой руку. В этот раз балтийская вода была чудо как прозрачна, хоть пей. AquaSpher-ная гидрокожа вросла в родную и мягко держала на плаву, не смотря на неуклюжие усилия двигаться вперед среди таких же обрезиненных макарошек. Понятно, что пока контактная борьба не перейдет в фазу «холодного» мира, что-то изображать в воде обтекаемое и гребущее, или хотябы гребущее, смысла не было. Обменявшись не крепкими, но краткозапоминающимися ного- и рукопожатиями наконец углубились каждый в свою воду.

Синие и красные шапочки уже лишь изредка наискось переплывали дорогу, как мне казалось – самую прямую. Дыхание постепенно выравнивалось… спокоооойно, только спооокойноооо. Не надо тратить лишних усилий, вы не на триатлоне, чтоб искрить. Вы пытаетесь безуспешно быстро доплыть вооон до той точки, от которой медленно и верно удаляетесь. Так что не мельтешите, даже не смотря на то, что «время с Балтикой течет незаметно – попил – и уже завтра». И я спокойно до безнадежности шлёпал рукой вперед и вдыхал на каждый первый или третий гребок, стараясь не пить. Пока, хотябы.

И самое интересное, что плыть как-то получалось! Почти без усилий!!! Сейчас расскажу как: вгоняете руку в воду по плечо с глубоким креном на бок, и делаете гребок не квёломышечной мускулатурой руки, а раскручиваете корпус вокруг вот этой вогнанной руки только усилием мышц спины, «перевливая» крен на другой бок. Сама же полусогнутая рука, с «высоким локтем», почти без усилий доходит до середины торса, а вот дальше – лыжное движение трицепсом – выпрямляете руку, «доталкивая» комок схваченной воды до бедра. Всё :). Я плыл, при чем, судя по рядом видимым шапочкам, весьма не медленно относительно себя же прошлогоднего.

К десятой минуте все системы организма вышли на полусонный режим живучести на обедненном кислороде, руки-ноги шевелились, я ушел в себя подумать, как там дальше быть. Мелькнула арка моста, и я всем брюхом шваркнул о что-то мокрое и твёрдое, почти мгновенно остановившись. Всё, риф. Приплыли, кораллы баллтийские. Сзади со всего гребного маху в ноги ткнулась синяя шапочка. Даже невосприимчивый в водном мире организм всеми своими ушами услышал такое, что могло бы сказаться только после хорошей, долгой и непрерывной дозы «Балтики», и то при наступании на любимый мозоль. Не помню чем, но ответил – братишка, я тут на граните загораю, так что ищи себе другой камешек почти под водой торчащий, этот уже занят.
Так. Гидра, вроде, цела, слегка обломанный ноготь не в счет. Тем более, что тому гранитному бую тоже от моего ногтя навернякаааа досталось не мало.

Попрощавшись с жаркими гранитными объятиями, поплыл дальше. Как-то неожиданно возник поворот до рукой подать к мосту. Ну как здорово! Я только собрался впасть в балтийскую спячку до далекого буя, а тут – приплыли! Упакованные в гидру части тела ожили и двинули к мостику.

- восемнадцать минууут! Крикнул обнадеживающий голос. Срезал, что-ли? В прошлом году было минимум двадцать с гаком… Ну раз дисквал не звучал, я встал в очередь к тому краю моста. Очередь затянулась, похоже, дефицит давали по многу в одни руки. Потоптавши коврик, всё-таки нашел место под солнцем и плюхнулся в Балтику между желтых среди зелени цветков. После выныривания, понял, что не один: во всё лицо яркой желтизной улыбалась балтийская лилия, шлёпнувшая туда-сюда зелеными листьями. О! Кому ж подарить бы?! Все ж на одно лицо… А за что она там зацепилась? За очки или за зубы? Ну кому?!?!

Наверное, цветок был чужой. Шлепок по макушке обрезиненной руки решил вопрос с дарением цветов, вернув его, наверное, хозяину, и дал шанс изрядно глотнуть живой водички. Водоизмещение гидрика сразу пополнилось живительной влагой. Пока плавучесть сохранялась хотябы нулевая, я двинул по следу рубцов на воде от впереди гребущих рук и ног. Концентрация шапочек и гидроорганизмов на этой стороне была значительно меньше, чем на той, и руки, озорно чвакая при погружении в воду, подтягивали Балтийские берега к себе.

Пролет моста. Такое ощущение, что я гребу, а он всё так и висит надо мной, как когда-то невыполненное обещанное. Ну вдоль он развернулся, что-ль? Куда там судьи смотрят? Ау! Смена ориентации пролёта!

Эххх!

Вестибуляр уже потихоньку разматывал координацию движений до неприличных в воде амплитуд, взгляд превратился в магнит и жадно притягивал к себе гранитную набережную. А Балтика в разливе тешилась, явно отгоняя в континентальном дрейфе берег подаааааальше, чем те 1.9 кэмэ.

Очень хочется на сушу! Она, родимая, показалась как всегда, неожиданно, за мгновение до затухания искры угасающей надежды на когда-нибудь конец плаванию. Две руки выдернули, как пробку из бутылки шампанского, моё - не моё тело из живых балтийских вод на сушу. Пытаясь убежать от уже начинающих прорастать хвоста, плавников и жабр вместо прямоходячих ног, косыми галсами рванул в транзитку.

…риццццатььь…етыыыырееее…ундыыыыыы…. булькало в ушах, но мне казалось, это у них секундомер сбился. За так мало здесь плавать я не умею.

Неслушавшиеся и молившие пощадить покоем руки пытались поймать игривый шнур гидромолнии, потом оторвать гидрик от себя, сохранив розовые бантиковые чипы на запястьях…

Как-то незаметно оказался в палатке для переодевания. Непонимающе обулся в велотуфли, очки и шлем, уговорил живой гидрокостюм в велопакет, успев завернуть очки в шапочку, и двинул к выходу. Парень безоговорочно забрал пакет, а на 300-м месте уже бил копытом о брусчатку мой заряженный до нельзя всякой всячиной шоссер. Утопив кнопку включения велокомпа, мы с велом вместе и в ногу рванули к выходу из транзитки, синхронно развернувшись лицами к впередиждущим девяноста километрам.

...продолжение следует :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а ведь хорошо Игорь пишет !!  
22.07.2013 21:24
нашим садомазохитским языком !!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ты погодь, Володя
22.07.2013 21:28
ща до велоэтапа дойдем. Ух там я и разззвернусь!!! Настоящее померкнет %)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мои 5 копеек)
22.07.2013 23:00
                                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Впечатляющий очет Барышникова Алексея
22.07.2013 23:51
(Алексей, прошу прощения за повтор, неудочно попытался убрать повторы в отчете, поэтому вот так исправляю Извини).

Вот и закончилась та гонка, к которой я готовился почти год... Внутри остались смешанные ощущения: чувство удовлетворения результатом и "самогонкой" и некоторая опустошенность из-за того, что все закончилось.
Собственно, именно из-за желания поучаствовать в Выборгмене я увлекся триатлоном и подтянул своих друзей и коллег. В итоге, нас поехало 6 человек, желающих стать полужелезными триатлетами, в поддержку нам поехали жены, моя и Лехи Полякова.
Выезжать с Лехой и женами решили в четверг рано утром, дабы не стоять в пятничных пробках и уже в 5 вечера мы были на месте и разместились в гостинице "Викинг". Остальные ребята приехали поездом и электричкой в пятницу к завтраку.
Всей компанией решили до обеда прокатиться по велотрассе, изучить круг, в особенности интересовал ж/д переезд и маршрут по городу.

Рельеф оказался совсем не сложным и это было приятным моментом: основные тренировки я делал на шоссе со слабым рельефом, так что равнину крутить мне было предпочтительнее. Да и мой вел Scott Plazma меня радовал: на тренировке крутя даже на 50% от возможных усилий, на спусках я прилично уезжал от ребят на шоссерах. У Димы Ярошенко тоже Plazma и он тоже вместе со мной уезжал))). Забегая вперед скажу, что только болезнь не позволила ему подняться на подиум в возрастной группе, крутит и бежит он точно не хуже меня, а плывет побыстрее. Димон проиграл минуту 3му месту и две 2му, обидно за друга.
Получили номера, послушали организаторов на брифинге и поняли, что ребятам еще есть куда расти: невнятные объяснения по поводу крепежа чипов, как оказалось утром, их надо было сворачивать колечком и вешать на руку, хотя накануне нас уверяли, что достаточно того, чтобы он не был закрыт одеждой. Но самое интересное было на гонке: отсутствие обещанной колы на беговом этапе и вообще достаточно скудная кормежка заставляла наших жен бегать с одного питательного пункта на другой, чтобы передать флягу и заодно успеть поснимать на фото. На моей памяти нет ни одного мало-мальски зачуханного лыжного марафона, где была бы такая кормежка. А эта гонка проводилась в рамках Чемпионата страны и являлась крупнейшей в России на длинной дистанции. При этом совсем не маленький стартовый взнос позволял надеяться на более "сытные" и разнообразные пункты питания. Эти слова сказаны не с целью как-то оскорбить организаторов, а только лишь для того, чтобы в дальнейшем участники могли получить еще больше удовольствия от соревнований. А ведь удовольствия было достаточно. Его не смола уменьшить ни постоянно меняющаяся погода, ни отсутствие нормальной разметки на беговом этапе, когда первый круг был пройден в режиме ориентирования. Наверно, начитавшись отчетов с международных гонок, я ждал немного большего, но все равно, погружение в атмосферу соревнований, когда по всему городу видишь людей на велосипедах, бегающих по центру города сильно поднимает дух и настраивает на спортивно-праздничный лад.
Итак, сама гонка. Изначально план на гонку был такой: проплыть за 30-35 минут, проехать за 2:35-2:45 и пробежать за 1:20-1:30, при этом сильно не тупить в транзитах. Это позволяло надеяться на результат в районе 4:30-4:45, призовое место в группе, учитывая результаты прошлого года.
При этом учитывал, что народа приедет больше, популярность триатлона растет.
После стартового выстрела начал работать в ровном и спокойном темпе, понимая, что такую дистанцию на соревнованиях я никогда не плавал и что этот вид триатлона у меня самый слабый. Все время кто-то был рядом, сбоку, впереди, поэтому своим темпом не удавалось плыть, упирался в ноги впереди плывущих. Казалось, что плывем уж очень медленно, а обогнать не очень получалось. Во время выбегания у замка глянул на свой 910й Garmin- 16 минут ровно. Ого, подумал, а это только половина. Как оказалось, это было чуть больше половины и когда вылез из воды с удивлением увидел 28 минут на секундомере. Даже в самых смелых прогнозах не представлял себе этого. В транзите немного покопался, надевая поверх стартового комбеза веломайку, немного поискал свой вел и выход из транзита, хотя перед стартом все внимательно изучил и постарался запомнить. Велосипед решил начинать ровно, первые километры никуда не рвать, дать ногам привыкнуть к нагрузке. Но уже в городе стал объезжать народ пачками, при этом ноги чувствовали себя прекрасно и готовы были впахивать. Выехав за город, лег на лежак и начал работать. В очередной раз порадовался своей Plazma, велосипед оправдал себя на все 100, на равнине и со спусков проезжал мимо других участников, в подъем сильно не упирался, стараясь держать каденс.
Хочется рассказать об одном случае: по ходу первого круга нас собралось 3-4 гонца, кто крутил примерно одинаково. При этом, догоняя очередных триатлетов, последние откровенно садились нам на колесо, игнорируя запрет о драфтинге. В итоге, к концу круга мы нхали пачкой человек 15. Мои и еще одного парня ( не помню его имени, кажется он стал победителем в 24-29, но не уверен) попытки уехать от группы, естественно ни к чему не приводили, народ откровенно драфтил. Как следствие, когда я вышел в очередной раз вперед в попытке уехать, нас притормозил маршал с желанием влепить каждому по горчичнику. Но самое удивительное, народ никак на него не реагировал, а просто объезжал и мчался вперед. Только жесткое подрезание удравших гонцов автомашиной судей смогло образумить нерадивых и желающих схитрить и наконец растянуть нашу пачку.
В равной борьбе наконец получилось уехать от народа, по ходу круга по одному собирая народ. Беспокоил запрет на сбрасывание мусора на трассе, но эта проблема прекрасно решилась сама собой: я планировал питаться гелями каждые 20км, что как раз соответствовало расстановке пунктов питания. Дождь, заставший на дальней части круга только добавил мотивации и желания увеличить максимально отрыв перед бегом.
В итоге, забегая в транзит после вела на часах 2:27, средняя 37км/час. На длинных темповых тренировках никак не удавалось держать среднюю выше 35, а тут снова приятная неожиданность)). Снова появилась надежда выбежать из четырех с половиной часов.
Бег планировал делать по 4:00-4:15, учитывая, что основную подготовку делал на веле. Как и ожидалось, первые километры были довольно тяжелыми, но бежалось ровно. Решил для себя не рваться, стараться держать ровный темп, тем паче, что рельеф был непростым и на втором кругу в правом бедре началось некоторое "шевеление")) а это первый признак скорых судорог. Отпивался водой на пункте в середине круга и ред буллом в транзитке. По ходу бега удавалось даже обогнать очень сильных эйждиков и даже одного профи)). По ходу подумалось, что: а) таким темпом я добежал бы и марафон и б) придется распрощаться с мыслью по 4:30 на финише, бежать-то 21, а не 20 километров. Вот уже и долгожданный поворот к замку, тяжелый, но колоритный финишный подъем и переполняющая радость хорошо проделанной работы, объятия и поцелуй жены, вкусные бутерброды и кола (ага, вот ты где оказывается была). По дороге в транзит встречаю своих ребят, Димон финишировал примерно через 14 минут после меня, другие еще бегут. Подбадриваю их и всех, кому еще предстоит скоро и не очень ощутить радость финиша. Забрал вел и вещи, слегка пообедал в отеле. Спать не хотелось, сразу занялся приведением экипировки в порядок, а потом с супругой поехали посмотреть награждение.
К сожалению, отсутствие оперативности в подготовке финишных протоколов, хотя бы предварительных, не давало уверенности в занятом месте, но все равно надеялся на призовое место. Каково же было удивление услышать, что я не просто выиграл группу, но еще и показал 2е время среди всех эйджиков. Понял, что не зря мучал себя в бассейне, делал длинные брики, практически забил на лыжные тренировки, отбирал у семьи драгоценное время на выходных. Жена тоже рада за меня, верила, переживала и всячески поддерживала. Спасибо Турецкову Александру за экипировку и велик, всем, кто верил и поддерживал! Теперь впереди новые цели и Вот и закончилась та гонка, к которой я готовился почти год... Внутри остались смешанные ощущения: чувство удовлетворения результатом и "самогонкой" и некоторая опустошенность из-за того, что все закончилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отличный отчёт!
23.07.2013 10:46
Словно сам побывал.
Кстати, в Клёново сняли асфальт.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
надеюсь  
23.07.2013 10:06
не потеряли в Игоре лыжника(. Триатлонная муза его больше вдохновляет)...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
привет, Лёша!
24.07.2013 08:44
Еще как не потеряли :) Куда уж больше в лыжах, чем сейчас :)
Весной расскажу :)
Музы всех и во всём вдохновляют :) Моя не сомной.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
привет, Игорь
24.07.2013 08:59
удачи во всём! спасибо за отчёты).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
надеюсь  
23.07.2013 10:06
не потеряли в Игоре лыжника(. Триатлонная муза его больше вдохновляет)...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я тоже бежал)
23.07.2013 09:28
+15/пасмурно/СЗ ветер/иногда дождь.

Долго ждал этого старта, и вот день V настал) позади был провальный на плавательном этапе ЭКР в Питере и крайне не удачный КК триатлон в Зеленогорске, ну не ехалось мне в тот день вообще, хотя, кросс-кантри моя тема. Выборгмен вписан в мой старт календарь уже 4й год подряд, гонку проводят хорошие знакомые и "заклятые" друзья по лыжным и не только гонкам)))

В этот раз, командой "Горные Вершины" был предоставлен правильный вел, так что нужно было оправдывать высокое доверие)

Погода конечно была весьма айс) я конечно не попал в заявку на NOSEMAN, но зачем небесной канцелярии было устраивать его здесь?)) С радостью одел гидрик, но даже он не согревал, реально тепло стало, когда залез в воду, вода была реально теплее воздуха. Перед стартом температура воздуха была +13, а воды +18!!!

Планировал начать неспешно, но зачем-то вылез в первый ряд. И начал правда не спеша, уже к первому бую меня обошли все кому это было надо. К выбеганию у замка меня обошли еще пара-тройка человек. А вот после замка я включился и поплыл обгонять сам. Гармин в воде конечно поплутал и насчитал более 2 км. в сравнении с прошлым годом результат улучшил более, чем на минуту.

Транзитка прошла без суеты, даже самому понравилось)

Велоэтап примечателен всегда тем, что всегда на встречу попадается кто-то знакомый!) или не знакомый, и не вольно хочется поддержать человека, хоть и соперника. И в ответ слышишь "давай-давай"!
Долго не мог включиться, были лежачие полицейские, брусчатка и прочие неровности, да и пока ехал по городу - поел/попил. Выехав на оперативный простор, набрал среднюю 40 и начал валить одного за другим. Правильный вел и капля реально работают. На 2м кругу, перед поворотом на Высоцк догнал ребят из топ 10. Подкатил специально медленно, чтобы проходя мимо дать такой ход, при котором у них бы даже в голову не пришло сесть за мной. Но тактику попортили машины. Всей толпой человек в 5-6 уперлись в грузовик, который тоже поворачивал на Высоцк. Тот в свою очередь перекрыл всю дорогу. Кое-как просочился первым и решил дать деру, и даже получилось - отъехал. Но этот грузовик привез товарищей ко мне. Далее постоянно видел чье-либо колесо в 10 метрах от себя, протяги не помогли. Чем выше скорость, тем выше эффект подсоса в аэродинамике, даже на 10 метрах дистанции, ребята сидели как влитые. За 3 км до разворота встретила стена дождя, ехать стало опасно, приходилось искать дорогу в лужах. Очень кстати оказались перчатки, которые решил одеть на вело этап и примотал бумажным скотчем к рулю. На развороте увидел, что за мной все 5. Натяг в обратную сторону тоже не дал результатов. Ребята прошли вперед, я не стал дергаться. Как ехал свои 40, так и ехал, впереди был еще беговой этап. Как выяснилось, я был один из не многих кто вытормаживал перед переездом, вел не мой, нужно беречь. Тут ребята и отъехали. Отпустил с миром) в городе опять неровности, брусчатка, средняя упала еще ниже.

2й транзит тоже без суеты, довольно быстро.

Побежал... первые пол круга бежалось в раскатку, аж самому нравилось. Но потом дало по ногам и я опять, как и всегда на беге встал колом. На ПП кормежка была скудная, бананы и вода. Если бы не жена с гелями и магнезией, не дошел бы аще. Разок освежил очередной ливень. Финиш был в этом году в Выборгском замке. Да, наверное прикольно, если бы все болельщики и основная инфраструктура не были в другом месте. Кое-как дотерпел. финиш, мядаль, майка финишера. Улучшил прошлогодний результат на 30 секунд)) Но учитывая, что финиш нынче перенесли, то ничего страшного, в сравнении с прошлым годом шел лучше на 3-4 минуты, а рассчитывал скинуть на 15-20... Надо закатать губу и заняться-таки еще и бегом, плавание не так плохо (или гидрик новый работает)))

Поел на финише, с удовольствием переоделся в сухое, которое принесла жена)) Пошли обедать и отогреваться. Иришка устала не меньше меня, бегая за мной и кормя меня. Остались ждать награждения, т.к. результатов не было, группы были по 5 лет, авось за что и зацепился. И правда, зацепился за 3 в своей возрастной, позитив конечно, но призов никаких.

Организация нынче хромала, в предыдущие года было лучше. Может потому что старт носил официальный статус чемпионата России по триатлону на длинную дистанцию, может потому что народу в 2 раза прибавилось. Дурацкие чипы, отсутствие текущих результатов и протоколов нигде! Слабое питание на ПП. Да и других косячков хватало. орги в курсе, думаю, будут работать.
Так что чувтва от гонки смешанные, пока не определился чего больше позитива или негатива, причем не только от организации, но и от своего прохождения дистанции.

На следующий год обязательно приеду опять! Но уже в качестве эстафетного бойца) Буду выкашивать велоэтап не жалея сил) Как подводка к другим стартам будет в самый раз. До встречи на дистанции!!!)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по поводу подхода к старту в лане тренировок
23.07.2013 09:29
ничего ни от кого не скрываю http://aerobia.ru/users/1352/workouts веллкам)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Антон,
24.07.2013 12:16
круто велоэтап проехал! Я посмотрел твою статистику, объемы на вело в мае и июне, конечно, неплохие, но неужели только на этом такой результат? или просто была заложена хорошая база в прошлом?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим,
24.07.2013 15:10
смотря что считать базой) зимой лыжи, летом байк и триатлоны, иногда роллеры. в глубоком детстве занимался плаванием, так что его почти и не треню. а вот на вел серьезно сел в прошлом году, начал тренироваться и гонять с командой "Горные Вершины", так и подтянул. если посмотреть за все 4 выборгмена, явный прогресс только в вело и есть. бег стараюсь в тренах игнорировать из-за ранее травмированного колена. теперь вот думаю заняться им по-тихому, одного вела мало и далее прогресс будет не столь явный)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Антон, а чем так пишутся тренировки?
27.07.2013 00:21
                             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трекерами с GPS
31.07.2013 15:10
в интернетах, в т.ч. и этом сайте можно найти информацию по деайсам с GPS для записи тренировок от разных производителей. Garmin, Polar и проч.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
привет коллеги! мои 5 копеек...
23.07.2013 16:26
Изначально в моем календаре соревнований не было Выборга, а первая в жизни половинка была запланирована на 1 сентября в Zell Am See. Однако после второй изобилующей велотренировками поездки (на Сардинию, а первая была в мае на Майорку) я понял, что просто не в силах терпеть до конца лета и должен проверить свою форму прямо здесь и сейчас. Зарегистрировался в последний момент, купил билет на Сапсан и забронировал гостиницу. Остались только самые дорогие номера, зато прямо на площади, где располагается транзитная зона.

Выехал из Москвы в пятницу вечером, в 21-00 уже ехал в такси в Выборг. Приятно удивило отсутствие пробок на всем пути и живописнейшие места, по которым шла дорога (например, Сестрорецк) – сосновые боры, холмы, и мелькающая тут и там сквозь деревья гладь воды.

В гостинице был около полуночи. Вот к чему приводит спонтанный и поздний приезд на соревнования:
1. Выдача стартовых пакетов уже закрыта. Значит, придется вставать на час раньше.
2. Все рестораны закрыты, вместо большой тарелки пасты съел 2 банана и яблоко…
3. Велосипедный круг я увидел уже во время гонки. А также обнаружил, что руль у меня смотрит чуть влево, а седло – чуть вправо ))
4. В последний момент обнаружил, что запасная камера – с коротким ниппелем. В двух палатках, из которых состояла экспо, не было ни баллончиков, ни камер с длинным ниппелем, ни удлинителей. Так что ехал фактически без запаски…

Про погоду на старте уже писали, про чипы тоже. Мне , кстати, не досталось липкой ленты для крепления чипов, дали 2 синтетические веревки, которыми я привязал 2 колечка к рукам наподобие бирок в магазине…

Плавание.
Мне понравилось. Очень комфортный старт благодаря тому, что участники рассредоточились по всей ширине бухты и такое же комфортное плавание на протяжении всего этапа. Живописная трасса, если так можно выразиться про плавание - под мостом и вокруг замка с перебеганием перешейка, обратный путь вдоль набережной, на которой было много болельщиков. Добавил адреналина огромный гранитный валун, прикрытый всего 10-см слоем воду сразу после моста. Результат этапа 27.40, наверно тут чуток меньше, чем 1900м….

Вело.
Поскольку это был первый опыт прохождения транзитки с мешками для одежды, потратил уйму времени, натягивая теплые рукава, порвал пакет и спустя 4 мин. ушел на велоэтап. Из-за холодной погоды взял только 900мл изотоника в аэродринке на руле и целых 6 гелей. Первый круг зашел очень бодро и в удовольствие, средняя была, наверно, 36-37км/ч. Время от времени обгоняли друг друга с Алексеем Конаковым, Андреем Адельфинским и Марией Лемесевой. Удалось приобщиться к «изюминке» гонки – постоять перед товарняком на переезде, к счастью, совсем недолго. В начале второго круга полил дождь и пришлось бороться с ледяным ветром и холодом. Добавляли «кайфа» некоторые особенно неадекватные автомобилисты, мчащиеся между двух  цепочек велосипедистов со скоростью под 100 и разбрызгивающие во все стороны фонтаны воды. К концу круга у меня настолько окоченели мышцы, что начало сводить шею и заболела голова. Пожалуй, для меня это было самая сложная часть гонки. В голову лезли рассказы об альпинистах, которые замерзли, не доходя до вершины…Конаков уехал вперед, а я пристроился в 10м за Адельфинским и так и ехал до конца круга. Напиток не выпил и наполовину, гели ел на первом круге каждые полчаса, на втором каждые 20 мин. Время  этапа 2.36.56.


Бег.
С огромным облегчением перешел к заключительному этапу, взял с собой 2 геля, которые засунул в карманы трисьюта и благополучно сразу же потерял. Весь первый круг искал туалет, чуть не взорвался. Потом согрелся, и жизнь наладилась. Начал бежать 4.10, потом чуть поспокойнее. Трасса бегового этапа весьма специфична и не могу сказать, что она мне очень понравилась. Из-за огромного количества неочевидных поворотов постоянно возникали опасения – «а туда ли я вообще бегу?»  Мне как-то больше нравится бегать по открытым пространствам типа набережных, вроде с ними недостатка в Выборге нет…
Плюс весьма недружелюбное по отношению к ногам покрытие – значительная часть трассы неровно и криво вымощена брусчаткой, подъемы и спуски в паре мест более крутые, чем хотелось бы. На каждом кругу брал полстаканчика воды или похожего на лимонад «Буратино» энергетика. На четвертом кругу ощутимо замедлился где-то до 4.40 и меня обогнало пару человек, в том числе некий Ден Де Ун из Хабаровска, я же, в свою очередь, тоже прибрал пару сильных гонцов, которых «вставило», судя по всему, не по-детски.
Не без труда нашел неочевидный поворот к финишу, сил на финишное ускорение особо нет, но и убегать не от кого…Время этапа 1.34.53,
Общее время 4.46.02

Теплая встреча на финише медаль на шею, бутерброд и кока-кола в желудок, обсуждение перипетий гонки с соперниками….А вот и снова дождь, а где же мои теплые вещи? А они остались на площади, в транзитной зоне, ха-ха-ха. Пришлось рысью пробежать еще 1 км, отделяющий меня от гостиницы и ванной с горячей водой. Попадавшиеся по пути прохожие, видя медаль финишера, шумно приветствовали меня –  чертовски приятно ))

Ну  а потом обед с пивом, томительное ожидание результатов и награждение в замке – удалось даже постоять на «пеньке» со 2-м местом в группе 35-39. Как-то быстро все закончилось, вечеринка после финиша на таком мероприятии просто обязана быть! ))

P.S. при всем уважении к организаторам, я для себя рассматриваю под большим вопросом участие в будущем в гонках по неперекрытым для автомобилей дорогам в России. При текущем уровне адекватности водителей это было реально небезопасно.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если ребята пишут ""вело этап не безопастно "
23.07.2013 19:34
то похоже там был полный .....как бы так сказать никого не обидев ? .. ладно ждём продолжения отчета Игоря !!!как он там ? , или продолжение сочиняет !!!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну более-менее :)
24.07.2013 08:44
мы есть мы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в этот год
24.07.2013 15:31
трафик на трассе был реально оживленный. или в предыдущие года не замечал)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
часть 3:
23.07.2013 23:33
Велобаллистика: теория невероятностей или Как не стать звездой.

Мы с шоссером быстро срослись в один обтекаемый быстроедущий организм. Пока жабры окончательно трансформировались в лёгкие, ноги жадно давили-тянули контактные педали, руки крепко направляли руль по кратчайшей без ям траектории велополёта, пальцы с рефлексами пианиста шевелили переключателями передач. Шоссер стал продолжением меня, в подтверждение чему велокомп Гармин весело рисовал на экране в цифрах моё оптимистичное настоящее. Эквилибристика на первых городских километрах между лужами, мелкотой из ям и вальяжно валяющимися лежачими полицейскими была оценена в 32км/ч в среднем, что есть очень не плохо с учетом очень не прямого пути

В горло был заложен изрядный кусок энергобатончика и всажена доза жидкости.
Гидроорганизм окончательно вышел на режим велоорганизма и превратился в глаза, руки и ноги в педалях. Всё, выехали за город. Пульс 147, каденс около 90, скорость по прямой 37км/ч, на оси намотано ближе к 4м километров.
Всё складывалось весьма оптимистично, однако ж!

Мишленовые слики оставляли горячий след отчетливым почерком на асфальте, лобовое сопротивление игнорировалось как таковое, шоссер ввинчивался в воздух, как в вакуум. Вся эта подвижная биомеханика жадно съедала километры, ритмично шипя покрышками в такт раскручиваемым педалям. Усталости никакой, заряд энергии  в закромах через край, поэтому передний клинчер моего Синтези регулярно подмигивал очередной приближающейся и обгоняемой паре веселенько-цветных велоколёс. Иногда, конечно же, и его парае колес семафорили дальним светом типа дай пространствия для обогнать!

Бесконтрольно отошедший от кислородоголодания и втихаря обогатившийся первокачественным сосновым выборжским озоном  мозг втихаря начинал озорничать над шестерёнками организма.
-А чо?! Между прочим, 34.44 плавание + там минуты 3-4 транзитки… скока там Гармин попискивает? 34км/ч средних? Чутооок поднатужитесь, мышцы безмозговые – и выпашем мы из 5и часов Выборгменских! А!!! Давай-давай! Кррррутись педаль!!!! А я повдохновляю!!!!!

- от борзота – слаженно подумали остальные и наехали мозг на ж/д переезд. Два лязга нижней челюсти о верхнюю на прямой передаче ткнулись в мозг, тот сотрясся и замер.
- так-то. Плавай-грейся там в под шлемом и помалкивай. Мы тут сами без тебя прикинем, что к чему.

Между  тем велокомп с энтуазизмом рисовал уже 35км/ч средней скорости и кисть в жидкокристаллические цветные краски мокать останавливаться не собирался.
- слышь, а и в правду – (ноги заговорили! Ну надо же!!! Пора от этой тотальной эндорфинизации организма избавляться, а то еще и шоссер запоет) – ну смотри. Ежели мы вкрутим 90 кэмэ с транзитом за 2.40-2.45, то уж 21.1кэмэ всяко за 1.40 прошевелим, хоть на бровях последние кэмэ. Так что оно и в правду  можно сократить удовольствие от непосредственного выборгмена до меньше пяти часов. Ты подумай… - тока не мозгом!!! Тот заспамит даже эпидермис с ороговевшими ногтями и волосами! Лучше с костным – его мало и он лаконичен….Есть резон. ….
…я по выборжским дорогам – лечу
есть резон дойти до цели, той которая в прицеле
и я взять её сегодня – хочу!

Тем временем перед велоочками нарисовался веселенький поворот на Высоцк. Впереди синхронно с моим задвигался точно такой же отрикомбезик цвета спелого апельсина Андрея Куликова. Мой синий шосс весело завилял хвостом или что там еще у него было и рванул к краснокожему Андреевому. На радостях о встрече был съеден энергобатончик, запит на брудершафт обильными глотками электролита Витарго и добавлена очередная десятая в средней скорости: 35.5. А хорррошая циферка!

Дожали и дожили до обратного разворота. Выборжская красота летела навстречу всей хвойно-гранитной палитрой, изредка вкрапленная встречными или попутными авто. Свежемытая прирота весело подсыхала в бездождливое окошко лета… Жизнь налаживалась.

Мы жонглировали выпадами и микротрывами дуг от друга, временами пропадая из десятиметрового поля зрения, потом опять прошивая в подъем или на спуске соседей. Хоррошо идём! Силы оставались даже для обоняния и цветовосприятия – умница вел жил своею жизнью, следуя за табуном в цепочке. Поворот от Высоцкого шоссе. Переезд. Скоро по 60 кэмэ.  35.6км/ч средняя. Ну лишь бы так и не хуже.

До хуже оставалось около минуты.

Через минуту мы влипли в дождевой пластилин. Не просто дождь, а упавшая с неба вода с каплями воздуха.  Очки Bliz Velo – всё-таки умно сделаны – откинули от себя первый напор воды, сохранив видимость. Скорость упала на 1 км\ч. На шоссе почему-то вдруг вместе с дождем набежало-насобиралось скопище авто. По суху как-то не замечались, а тут… Похоже, я тоже никакой водитель. Как один, авто начали жаться к правой обочине, не сбрасывая скорость. Ну правильно, мы ж все джигиты на машинах, нам по барабану остальные на велоколёсах, нам быстро надо. Второй спереди меня пару раз стукнул рукой по багажнику прижавшей уши легковушки - типа – ну отверни ты чуть левее, места ж под солн… под дождем на асфальте ехать нету! Тот отвернул.

Подъем не слабый. Ливень полный.

Передо мной катил синий комбез. Подкравшийся сзади лендкрузер вообще не собирался как-то реагировать на гонцов. Только невидимость и неслышимость от дождя не вспугнула мои рефлексы от миллиметрового интима с задним бампером. А коллега впереди почуял. Крузер просто выдавил его в обочину. Нет, контакта не было, просто гонец на всякий случай отвернул, для безопасности и слетел с асфальта в гравий. Устоял, чуть приотстав, вырулил на асфальт.

В этот момент случилась звёздная болезнь.

Камешек из-под колеса выскользнул, ударился об асфальт и…. Теория невероятностей учла всё: коэффициент упругости покрышек, угол наклона протектора, баллистическую траекторию объекта сложной формы булыжника с вращением вокруг собственной оси, угол падения и угол отражения, моменты инерции кинематической системы колесо-камень-велозвезда передней передачи, модуль упругости асфальта, температуру, плотность и влажность воздуха, атмосферное давление, направление ветра, ускорение вращения Земли, угловую скорость перемещения шатунов… пронёсшись ледяным холодком мимо лодыжки, точечным контактом камень вогнул направляющий сектор переднего переключателя передач и быстро смылся. Цепь, сопротивляясь и всеми звеньями цепляясь за большую звезду, из последних сил пыталась остаться на зубьях. Шоссер задрожал, пытаясь сохранить движение. С хрустом и визгом, цепь обессиленно упала на малую звезду. Задняя большая возмущенно завыла, шатуны закрутили каденс под 120.

Все встрепенулись. Что? Где? Как?

Спокойно, ребята. Пожар в подводной лодке с пробоиной по правому борту. Начинаем борьбу за живучесть. Пытаемся переключиться на большую звезду. Трансмиссия застонала и вернулась обратно, на переднюю малую. Все впередиедущие резко прибавили, скорость упала с 35 до 30. Так, задние звёзды, терпите, счас диагональная передача вам всю смазку вынесет. И ты, цепочка, извини, иначе – никак… Большая звезда шваркала о погнутый поводок, цепь дрожала с натуги, задние звёзды кряхтели и сопели. Каденс под 110.

Ну всё. Я мысленно откинулся на спинку кресла: еще тридцатник впереди. Считай, на второй передаче на авто.

Организм и шоссер завыли, датчик ЧСС нервно затикал. Все впередиедущие уехали, начали доставать обогнанные ранее. Через десять кэмэ остатки гликогена были вынуты из всех загашников несвойственным ритмом движения. Методичный Гармин всеми джипиэсными силами пытался затянуть неумолимое падение средней скорости. Сила воли волей силы выкручивала насухо всю клеточную энергетику – от креатинфосфата до гликогена, загоняя взамен потяжелевший, пахучий выборжский воздух и воду с лица. Дождь лил. Давить на педали было нечем. Шоссер упорно не сдавался. Я тоже.

Обмершее и обомлевшее сознание перешло на инстинкты, уклонявшие вел от препятствий и ведя его колёса по правилам уличного движения. Скорость средняя упала до 30.5.

В дождь, наверное, все суетятся - такое ощущение, что водители дворниками отмахивались одновременно от дождя и нас...

Въезд в город.
Все терпели через ничего.
Серия виражей и поворотов.
Промах предпоследнего поворота.
Возврат.
Въезд на булыжную мостовую.
Катапультирование с шоссера.
Приземление на поверхность с утроенной силой тяжести.
Умница вел потянул меня за собой ко входу в транзитку и сунул в рот оставшийся энергогель.
Заботливые руки отняли шоссер. Я осиротел.
Впереди ясной отчетливостью ждала полная неизвестность.

2.50 велоэтапа. Кризис начинался.

Дожав на шипах до палатки и уговаривая ноги в полумарафонные Kinvara-4, я понял, что жизнь далее предельно ясна и прозаична – на ни на чем отвертикалить 21.0975. Невозможность грядущего очень забавляла :)
Организм встряхнулся, и, сунув в карманы и пояс поболее энергоресурсов, развернулся лицом к булыжной дороге в плачущие небеса.

…продолжение следует :)

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
24.07.2013 00:06
Привет, Игорёк! Ну е-моё! Где ты был, когда многие наряли в Тарту в 198... Красиво тоже было!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, Игорёк!
24.07.2013 08:45
Время ждёт, еще догоним :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
24.07.2013 00:12
Ну и Синтези вне всяких!!!!!!!!!!!!!!!!!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Синтез - просто супер!
24.07.2013 08:45
Теперь вечно мой, как память оставлю :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лендкрузер
25.07.2013 12:32
А откуда взялся мешавший лендкрузер на велоэтапе? Разве гайцы дорогу не перекрывали?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
он откуда-то сзади наехал :)
25.07.2013 12:47
водителей предупреждали об осторожности по отношению к велогонцам. Они сами себя распредупреждали, похоже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
часть 4
25.07.2013 12:46
1/21000-я или Пичекато по брусчатке.


Оказывается, есть такой способ игры на струнных смычковых инструментах, когда вместо смычка струн касаются подушечками пальцев. Звук звучит другой, отдаленно похожий на переливчатый длинный смычковый, но сам есть «короткий» и «лаконичный». Интуитивно понятно, что извлекается из того же инструмента, но вливается в слух по другому. Короче – короче.

Первый шаг из беговой транзитки.

Такой долгий, что можно в реальном масштабе времени неспехом вспомнить всю Выборгонку до этого момента. Заодно с Красной площадью, умными глазами малыша и безоговорочными истинами его мамы.

Такой тяжелый, как будто именно начиная с Рыночной площади гравитационная аномалия стянула строго по траектории движения ног силу тяжести со всей округи.

Такой послевелогонный на короткой передаче, малой передней звезде и удлинишимися от честого вращения шатунами, что силы остались еще на 8м кэмэ велогноки.

Такой короткой, что можно было бы и не делать…

Ум боится, а ноги делают - и всё же – шаг вперёд! 1/210975 бегодистанции пройдена. Ой как не мало на самом деле! Осталось шевельнуть еще по десять тысчёнок раз каждой немой не_моей ногой – и я ар Выборгмен!

Второй шаг достался с таким же усиленным трудом.

Пытаясь не стоять, я с любопытством прислушивался к разбросанному во времени и пространстве организму, где еще остались нервные окончания. Искать пришлось долго и почти безуспешно. В чем прелесть наших многочасовых многодневно-многогодовых тренировок – так в том, что рефлексы в мышцы загоняются крепче и надежнее, чем в лягушку – даже при выключенной голове, потерей ориентации о действительности и путании самого себя в самом себе, ноги-руки всё делают бесконтрольно сами. И делают с умом. И праввильно делают. Обидно даже. Удовольствие-то получает мозг и осознанно, а вот где километры и мегалитры молотить – то красным и белым мышечным волокнам и хошь-не хошь, а бессознательно.

Первых десять шагов ноги сделали авансом даже для себя. Зацикленная на высоком каденсе нервная система всё крутила педали, пальцы ног крутили у виска извилинам мозга о противоестественности влечений к прошлому, низы же - бедра-коленки-голеностопы-стопы, входя в прямое неповиновение верхам, классическим ходом двухлетнего ребёныша пытались ловить падающее тело на округлой брусчатке Выборга.
Оно конечно, склероз вылечить нельзя, но о нем можно забыть. И хорошо, что амнезия бывает не только во времени, но и относительно органов движения. Каждая клетка мышц безмолвным криком в очах просила хоть миг покоя или хоть сахарку с хлебцем, но, видимо, нервные импульсы не доходили до болевых точек, поэтому раз в полсекунды делался шаг вперед.
Очучения дивные после полного иссякания энергетических ресурсов на велоэтапе. Тяжело так, что даже не больно.
Со скоростью ледокола, упёршегося в основание айсбергов Арктики, я двигал перед собою все эти шельфы и ледники воздуха, повисая на окружающих молекулярных цепочках кислорода и азота, как рак в старомодной авоське. Как ни странно, были вполне сознательные граждане с номерами Выборгменскими, двигавшиеся не особо быстрее меня.
- Что, ребята, уже финишировали и заминаетесь? Или… год… 2014й?!!! Или что там у вас по плану после 20 июля через неделю – бег на приз кто медленнее пробежит – тот выиграл – и он уже в процессе? – О! Тогда я  - победитель!!! Ждите к завтрашнему полудню.

Гармин устало отрисовывал темп 5.20мин/км в среднем, я спасибал его за щедрый аванс, Saycon’евская Kinvara пыталась подупруживать бег… Помогали все, кто как мог. Даже мой вел, я уверен, в стойле транзитки пытался дышать в такт и рефлекторно шевелил шатунами. Только я с трудом понимал – где, что, зачем и почему. Какие-то повороты. Красивые дома. Не похожие друг на друга камушки брусчатки – запомнил все до одного!!! Например, на 11425-м выщерблина в левом верхнем уголке в форме IM. Не случайно, к стати….

Пока перед глазами зияла пустотой равнина, еще ничего, ноги двигали. Пару поворотов – и горизонт вздернулся к начинающим слезиться небесам. Ровно по середине, как под Прохоровкой на Курской дуге заглогший  Т-34, стоял влипший в земной гранит будущий я. Доползши по-Мересьевски к будущему себе, сунул в ладонь пакетик с регидроном и поперекатывался дальше. Затылком почуял, что там двигатель запустился.
Спуск был не легче подъема. Вестибуляр тоже жалобно просил вернуться назад, на первый этап. Протестовать было некому, но я не вернулся.

Начиналась брусчатка.

Начиналось пичекато. Идти, а тем более бежать, было уже нечем. Разобранная техника – да какая там техника – не то, что на слаженные движения была похожа, а напоминала лаконичные попытки скрести пальцами по брусчатке. Гармин снизошел до 5.30мин/км.

- давай-давай!!! даю-даю… это мне?... это я?!?!?!

С глубокими кренами в поворотах, цепляясь за воздух и утюжа силу тяжести, я отмерял тысячи милишагов до сказочно недостижимо далекого замкового моста.
Опять Любовь спасла! Опять она, с первым кольцом на одну из рук моих одевшая, внушила уверенность, что мы еще помучаемся!
Круг 1. 26 минут с копейкам. Зрители молчали. Я понял, что или меня уже нет, или я выгляжу так, что дунь словом – снесёт обратно, через круг к транзитке. Опять запоминать булыжнички, опять Т-34, опять пичекато… Нет! Не хочу!!!!

Шаг вперед-2.

Начинался дождик. Я что-то машинально совал из карманов в топку, что-то там метаболизировало и заводило чувство голода. О! Пока чего-то хочется – надо двигать дальше.
Потихонечку наводился фокус на окружающую красоту, вместо запоминания булыжничков взором вниз во все глаза раплескалась гранитная красота Выборга.
Вздёрг вверх!!! Падение в низ… Дождь. Приклеившаяся в неподвиж стопа к булыжнику. Регидрон. Пичекато… Любовь!!! Вторая метка на руку. …а чо, правда еще двигаюсь? Зрители на втором круге зашушукались… приведение, всё ясно. 27 минут круг

На третьем круге Т-34-м встал я. Добавив из внешних баков регидрона, зажигание таки сработало. Вертикали в небо и прорвы вниз становились как в Аватаре. Лиан только не хватает…
Любовь!!! Третье кольцо.

28 минут.
Зрители уже не видели. Да и правильно, смотреть-то не на кого и даже не на что. Полёт. Пичекато. Ледорубный заход вверх.

Полил дождь, смывая стрелки-путеводители, окружающую действительность, меня… Дождь смыл всё. Кроме надписи на вершине самого выборгмен-113-го взгорья – Т Е Р П И ! ! ! ТЕРПИ!!!!!!!!!!! Дождь лил долго. Надпись держалась крепко. Далеко даже за замковым финишным мостом. Я – за ней.

Любовь!!!! Четвёртое, черное кольцо на руку. Правильно, Люба. Вот с этого кольца и надо было начинать!!!! На Рыночной вот лично меня ждать отчаялись, и правильно. Мокнуть под дождем надо бы за дело.

…помню, что нужно к Замку, но с трудом помню – зачем. Пару пощечин пятками по нервным окончаниям, и я вспомнил – надобно ж финишировать! Там же ж ждут совпадения кол-ва стартовавших с кол-вом выживших!!! Я повис над заливом. Впереди во все глаза две спины. За ними. Одну достал, вторая - меня.
Поворот с моста в замок.
- Давай-давай! Вот финиш!
На негнущихся руках добрался до вот. Финиш где?!
- да вот же, за поворотом! Давай!!!
Пичекато по шведско-финской каменной мозаике до вот же за поворот. ФИНИШ ГДЕ?!?!?!
- да вон, на верху, за поворотом!!! Давай-давай!!!
Цепляясь взглядом за вековую каменную кладку, зарубился наверх за поворот. . . . .   . . .?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!
скока-скока?! Еще аж 30 метров под арку?!?!?! Это ж пол выборгмена!!!!
Совесть и честное слово мягко резонировали, что если бы ноги было четыре, то копытца бы ныли в четыре раза нуднее и устали бы во столько жее раз больше. Собравшись в союз, они же втянули на последнем пичекатном 200975/1-м  шаге тело в финишную арку.

Я оторвал взгляд от 28139го врезавшегося в память камня и поднял лицо к протянутой медали.

…продолжение следует :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Часть 5.
29.07.2013 18:34
Эндорфинная передозировка или С цитаделью на Wi.

И так, шаг, который можно было и не делать, всё равно ж уже по ту сторону финиша. Не считается. Хотя… Хоть все шаги последующие уже были лишними, но делать их всё же надо было, потому что, ко глубокому, как фарватер Балтики, изумлению, сзади еще кто-то финишировал! Ну надо же! Я думал, что 5.30 с копейками – это жирная финальная черта, дальше которой – только начало следующего Выборгмена.
Что-то в этот раз организм заголодал до невозможности. От глаз, наверное, считавших брусчатку. Обоняние развернуло опорно-двигательный аппарат по направлению к столу с едой, а хватательные рефлексы быстро отправили во внутрь огроменный бутербродище с сыром и ветчиной…так он и упал плашмя в то место, где еще недавно шипел и плавился лавой энергетик.

Узнавание окружающей действительности и осознание, что уже не гребёшь, не крутишь и тем более не вламываешь вверх под вертикальные звёзды на своих двоих было смазано предельно быстрым замещением красных кровяных телец эндорфином. Всего-то пару минут – а вокруг – все братья и ооооочень хочется опять проделать то же! Такая эйфория, длинная, долгая и почти не растворимая, бывает только в Выборге, только в Vyborgman’е и только в присутствии замороченных до нЕльзя, невыспанных по никуда, уставших до отовсюду всеотзывчивых лиц создателей и трудников этого Праздника!

Сейчас скажу – ох, и достанется же навсегда… ну, ничо, до следующего Выборгмена почти год, мож, забудется…. – была – так была…

При всём глубоком уважении к достижениям самых быстрых и выносливых, при всём преклонении долу перед каждым через себя растворившим 113 километров, хочу сказать, что ни место в гонке, и даже ни труд и пот, усталость и превозмогание через себя для себя важно здесь. А вот что важно – умение терпеть. И не себя – ну себя-то мы завсегда сумеем… терпеть же именно те трудности и препятствия, которые взваливаем добровольно на себя сами, несём их тяжко, не сетуем и не ноем, а терпим до того 113 000 000 миллиметра, после которого опять хочется - туда же, так же и потому же. Ведь соблазн прекратить эти мучения рядом, ближе вытянутой руки – шаг в бок и садись на скамейку или в травку.
Но никто ж не садится, а все ж дожимают.
Даже если не получилось дожать – внутреннее напряжение сил еще накаленнее, чем у дожавших.

И сказанное – еще только во вторых.

А во-первых и во-главных – вот такие длинные терпежные гонки наяву показывают через все органы чувств в ощущениях, какова она на вкус, цвет, запах и прочность настоящая жизнь с рядомживущими – друзьями, женами-мужьями-детьми-родителями-братьями-сестрами, коллегами и со-ратниками. То же терпение и превозмогание через себя, если хочется покапризничать или понедовольствовать ближним… о чем это я… дык об ЭНДОРФИНЕ Ж! Вот без этого самого, мгновенно-бесконечного терпения и не бывает эндорфина! Он, родимый веселый газ, для мышц-мозгов и прочего тела после трудов нами же придуманных, приподымает их выше вида высоты птичьего полёта. А в человеческом понимании – счастье от трудов потерпеть свои слабости добровольно ради силы рядом живущих. Это счастье - намного длиннее и дольше, чем память тяжести от трудов. И вот именно за обострение понимания этого счастья в Главную очередь спасибо всем, кто делал Выборгмен.

За остальное спаибы далее.

…а тем временем на цитадельном острове, еще окруженном пеной от недавно глиссирующих выборгменских резиноплавающих, публика собиралась не шуточная. Самое интересное, что как раз тут законы психологии, природы и физики напрочь ломались, как теника на вбеге в зАмок: уставший до нельзя разнополый народ по не приспособленному для бега булыжнику, вымощенному прямо в небо, укорялся спуртом, вместо чтоб ползти хоть как-то как-нибудь; после финиша подпрыгивал от радости и вообще выглядел так, как будто это была только разминка. А потом, навырабатывавши дозы высокооктанового эндофина тройной перегонки и очистки, под давлением выбрасывал фонтаны радости на окружающих, тотально заражая неподражаемым жизнелюбием всю окружающую живность и детонируя углубленным чувством юмора, который образоваться может только после 113и кэмэ.

Я всё никак не могу запомнить тот момент, когда даже усталая кожа и уши – не говоря об остальной тушке - приободряются до степени большей энергонаполненности, чем перед стартом. Закономерная метафизика. Знаю только исходную причину и мотив – не может быть по другому при тех мегадушечасах – не человеко- а именно ДУШЕчасах, вложенных с любовью в подготовку, создание, проведение и выдергивание последнего финишного колышка разметки совсем немногочисленной, но до беспредела трудолюбивой командой Выборгмена. Давайте попробуем представить, сколько хороших струн они, эти девчонки и ребята, задели в каждом из нас, как долго звук от них наполняет нас, вдохновляет к жизни, отражается на окружающих и звенит еще долго добром вокруг. А, все равно воображения не хватит. И не страшно, потому что сквозь этот звук всё в гармонии живёт и оживает.

Спасибо вам еще раз, делающие Выборгмен! Вы не только 113км для нас отрисовываете. Вы нам очередные жизненные траектории расписываете эндорфином, и возвращаете нас в самих себя той, первой стороной медали, полезно встряхивая часика 4, 5 а то и 6 -7. Чтоб крепче помнить :) Очерчиваете нам контурную резкозть очевидно полезного для нас от часом сомнительного удовольственного.
Вот так :)

Местное островное время мчалось совершенно незаметно . От финиша почти в пятнадцать до награждения в 18.00 время не просто пролетело – его просто не стало.
И так, 18.00. Иду на Wi… - неееее, мОлодежь, это не вай ваш фай и прочие примочки жидкокристаллически неустойчивого современного. И не в глазах моих двоих двоится Vыборг. Это собственно именно так называлась она, извечная Святая Крепость – Wibjorg. Мож, в орфографии ошибся, но первая буква 100% такая. На камне перед вокзалом прочитал.

Награды понаходили всех своих героев! Финишные – шедевр полный, а призёрные – вечные и неповторимые, как сам остров посредь реки с крепостью на нём. Из той эйфории выниривать не хотел никто и с удовольствием вкушал все прелести везучего утопленника. И хотя со временем время наград истекло, но отнюдь и никак никуда не иссякло. До сих пор вот тут вот, ближе вытянутой руки. Время, которое всегда с нами. Потому что свежезаконсервировано со знанием дела, с любовью и добром ради нас самих же!
Спасибо в третий, но не крайний раз, Уважаемые Выборгтруженицы и труженики, спасибо всем, кто работал по все стороны дистанции!!! Мы не знаем, как зарождается жизнь, но мы видим и ощущаем, как её можно делать и сделать радостной! Заслуга – ВАША!!!

… завершение о том, как  - показываю, как делать не надо и техническими прибамбасиками да выводами на будущее - следует…:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
часть 6
31.07.2013 18:59
Эпилог или Всё только начинается :)

Как поется в песенке
– ну что ж, время делать глупости,
с мечтой жизнь свою переплести…

Начинаем переплетать :). Пока уже остывший после Выборгонки мозг резко контрастирует с еще расплавленными эмоциями, самое время делать… нет, не глупости. Делать хладнокровные выводы об эмоциональном будущем.
Конечно же, очень индивидуально, но вдруг поможет кому-то. И так.

Плавание.

Выборгманам нынешним и будущим.

Профикам и гру’ам не читать :)))))
Важно научиться полностью расслабленно лежать в воде, «затапливая» торс – при этом ноги сами «всплывут». Скользить в воде на боку. Инициировать гребок ногой и основное усилие в гребке создавать не рукой, а мышцами спины, «закручивая» торс  в момент гребка. Может, скорость растёт и не очень, но сил экономится уймища, вел воспринимается вообще на свежачок.
Перед стартом минут 15 просто и медленно поплавать в воде. Значительно адаптирует организм к генетическим мутациям в направлении людоводных.
В начале, в первые минуты после старта – не мельтешить, а побыть селедкой в банке – пусть все резиновые тюльки лягут в свой косяк, а там беспорядок рассосется сам собой.
Темп наращивать медленно, тоже водная жизнь подскажет, как плыть.

Инвентарь.
- если используется гидрокостюм - вазелин в пах и под мышки. Не смывается водой, и если там внутренние проблемы со швами, вазелин умиротворствует.
- опять же, если используется гидрокостюм и он туг, вместо дорогого любриканта – масло для малышей «Медвежонок» 40 рэ 120гр., кажется. Очень комфортно, без запаха, гидра налезает на руки и ноги, как свежий выборгмен врывается в транзитку.
- очень понравились до почти восторга плавательные очки AquaSphera Cayenne. Не названием, а функционалом: очень мягкая и до неотрыва липучая оправа, отличный круговой обзор, эргономичная мгновенная регулировка и грамотно продуманный способ крепления на голове. ЗдОрово сделаны. Такое ощущение, что в них вырос до Выборгмена. Рекомендую.
- гидрокостюм от той же одноименной AquaSphere под названием AquaSkin. Запоминается полным неощущением и забыванием гидрика на теле как такового. В особенностях – 1мм толщина неопрена по всей площади, как следствие – почти кожно-естественная эластичность костюмчика. По сравнению с 2-3-4х миллиметровой «классикой» незаметна на теле, хотя ноги, конечно, тонут чуть больше. Зато свобода движений сродни полёту мысли :). Грамотно скроен, вода не набивается ни в какие части, что, в общем, характерно для любого добротного гидрокостюма.

Организаторам в плавэтапе.

Всё хорошо. В этот раз деревянные лестницы – самое оно для выхода из воды.
Два пожелания. 1) – на том гранитном камушке, что торчит почти из-под воды сразу за пролетом моста привязать шар/буй и заранее всех предупредить на брифинге, что в тех местах киль и днище нужно беречь. 2) – на том же брифинге обратить внимание водоплавающей публики, что у самой набережной на дне живут гранитные камни различной размерности и острости, и с собственными ластами и плавниками при спрыгивании в воду надо аккуратнее. Лучше погружаться медленно, а не спрыгивать быстро.

Велогонка.

Трасса как трасса, а невосприимчивые местами водилы – это мы же в зеркале. Будем надеяться, что со временем те, кто за круглым рулём, мутируют хотябы в воображении в тех, кто за рогатым рулём. Будет лучше.

Веловыборгонцам.
Энергетики по глотку/одному укусу через каждые 20 минут вполне придадут пищи не только уму, но и телу. Очень понравились энергобатончики вместо энергелей – Vitargo’вские откусы рассасывались по пару километров к ряду. Две фляги по 800мл – в одной электролит, в другой вода – вполне и целиком поили мышцы на протяжении всего этапа.
Крутить спешить не надо. Успеется, со второго круга Выборг- начинается самый -мэн.

Открытия: мелькание ногами в каденсе выше 110 оборотов в минуту высасывает гликоген и силы незаметно, но быстро и надежно. Не смотря даже на кажущуюся легкость в кручении. Вынужденная малая передняя звезда сначала разобрала организм по частям, не хватившим на последние 10км велоэтапа. Затем полностью выключила ноги в беговом этапе, очевидно, захомячив весь гликоген из мышц. Так что берегите свои звёзды :) Иначе в беге придется топать только по терням.
Съедено 3 батончика Vitargo Endurance х 65гр., выпито 800гр электролита (изотоника) и 400гр воды.

Организаторам на велоэтапе.
Разметка и судьи хороши. Единственное – в транзитке, если получится и есть силы – сделать несколько «транзитных» стоек, куда вставляются велы передним колесом у каждого вновь прибывшего. Для оперативности. А затем, при более-менее разгруженном времени – перевозятся в основные места стоянки и аккуратно вкатываются задним колесом, как положено. Не обязательно по номерам. Вот так будет и быстрее, и сохраннее.


Бегоэтап.

Ну что тут говорить… добегожить бы…
:)
Всё нормально, без комментариев. Опять же, поэкспериментировал с энергобатончиками вместо энергелей. Тоже понравилось. Подпрыгивают в такт бега в желудка, не скучно.
Всегда беру с собой 5-6маленьких пакетиков регидрона, в пояс и карман. Главная солярка для заглохших Т-34 в виде сведенных ног и пресса. Помогает быстро и явно. Себе и стоячей братии.
Съедено 3 батончика Vitargo Performance х 65гр., выпито стакашек 5 воды.


Финиш в крепости.
Хорош и необычен :) Свой шарм и стиль :) Однако ж если вдруг в будущем проблемы с гарнизоном зАмка и его Главнокомандующим – на площади тоже очень добротно всё получается. В одном месте раздевалка и одевалка – удобно.
На соображение организаторов.

Опосля самагонки.
Желательно еще минут 20 походить или медленно побегать, ежели осталось чем. Мышцы болеть будут меньше. Попить побольше. Поесть в меру.

В общем…

Я не знаю, честное слово, какие слова подобрать подвигам тружеников Выборгмена. Потому что даже со временем масштаб, качество и объем в пространстве и времени их работ вызывает двоякое ощущение: - как много человеку дадено, чтобы превзойти свои возможности во много многожды раз?!?!?!?!?! – и… неужели каждый из нас так вот тоже может?!?!?!?!
- может!!!
- только пока об этом не знает.

Слов таких чудесных еще не придумано, чтобы выразить Почтение и Благодарность организаторам за труды безмерные нас с вами ради, поэтому пусть они, создатели и созидатели Выборгмена прочувствуют в пятом, душевном измерении наши искренние СПАСИБЫ!!! А мы вполне можем узнать, что каждый МОЖЕТ!!!, если приехавши в Выборг ощутить себя не слот-юнитом за пару тыщщ уплоченных свой фрейм-сет приехавший погонять, а настоящим участником действа от момента подготовки до момента разбора финишных городков. Вот тогда Знания перерастут в Умения и превратятся в вечное ощущение причастности к настоящей Жизненной Радости нашего замечательного вида спорта и жизни в нём. Так что смелее! Ребята не откажутся :) А нам – в истинное удовольствие будет :) Попробуйте :) Получится :)

Спасибо еще раз В С Е М ! ! !  Жизнь – продолжается :))))
До скорых встреч!


…продолжение следует: год 2014. Как …ть Vyborgman’ом-113
:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
перечитал
25.10.2013 12:22
и снова вспомнил всю ту погоду и эмоции)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо, Антон!
31.10.2013 01:10
Хорррошие деньки ж были :)))
И будут, надеюсь :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про регидрон
26.10.2013 00:22
Игорь,  не понял, о каких 5-6 маленьких пакетиках регидрона, взятых с собой на дистанцию ты пишеш?    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
привет, Олег!
31.10.2013 01:11
обычный регидрон. Рассыпаю пачку регидрона в маленькие пакетики и рассовываю в триатлетический пояс. Потом вскрываю, высыпаю в рот и запиваю водой.
Всё :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
бррр...какая гадость,
31.10.2013 13:30
я хотя бы водой чуть развожу и в емкости от магния разливаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
привет, Вика!
31.10.2013 13:43
гадость знатная, но когда скрючит на длинном вело- или бегоэтапе - съедается нараз и с энтуазизьмом :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
привет Игорь
24.11.2013 02:20
а мой организм воротит от регидрона, никогда с ним не дружил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0