МОК ответил на предложение WADA отстранить Россию

Международный олимпийский комитет (МОК) выпустил официальный пресс-релиз по ситуации с российскими спортсменами.

Так, МОК призвал применить самые строгие санкции в отношении лиц, причастных к манипуляциям с базой данных московской лаборатории. При этом в организации заявили, что отчет Всемирного антидопингового агентства (WADA) доказывает ответственность российских властей за манипуляции с базой данных и непричастность к ним Олимпийского комитета России (ОКР).

МОК выступил за предоставление чистым российским спортсменам возможности участвовать в международных соревнованиях, в том числе Олимпийских играх 2020 года в Токио.

«В отчете WADA указывается, что спортивное движение, в частности Олимпийский комитет России (ОКР), не участвовал в манипуляциях. В этом контексте МОК приветствует возможность участия в соревнованиях для российских спортсменов, предоставляемую Всемирным антидопинговым агентством (WADA)», — говорится в пресс-релизе (цитата по ТАСС).

МОК также обратился с просьбой к российским властям передать WADA необработанные данные московской лаборатории.

69 30833 Андрей Краснов 26.11.2019 18:01
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Забанен пожизненно.
À  la guerre comme à la guerre. И всё это на фоне широчайшего размаха легализации допинга через ТИ и выдающихся подвигов в выстраивании допинговых схем со стороны сопленосцев Салазара, включая допера времён и народов, Мохаммеда Фару. Терпеть и работать. Поддерживать федерации, выходящие из-под влияния ВАДА, вроде ФИФА и IRB и готовиться к выборам IAAF: политикан Коу не вечен. Использовать очевидный раскол между ВАДА и МОК и, разумеется, быть святее папы римского, хотя, наивно полагать. что это на что-либо влияет. Позиция ФИФА по вопросу ЧЕ и Кубка будет ключевой.
Ссылка Рейтинг: -5 +26 -31
26.11.2019 19:07
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +9 -21
26.11.2019 19:19
Вяльбе матереет. Во всех смыслах 8)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
26.11.2019 19:31
Да вообще не критично, развивайте массовый спорт в  своей стране,создавайте базу для будущих побед.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
На войне, как на войне, приговаривал один добросовестный налогоплательщик пополняя вражескую казну.
И при всем своем могучем интеллекте не замечал он легкого противоречия между своим воинственным пылом и своей работой на вражескую экономику и финансированием из собственных налогов вражеской армии.
Ссылка Рейтинг: +8 +14 -6
А может в качестве инженера разрабатывает, пусть не оружие, но технические системы, которые эта армия закупает.
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
26.11.2019 20:57
странно, почему неполное цитировние заявления МОК ?

например МОК предлагает чтобы

Это означает, в частности, что ВАДА должно передать все эти файлы в Совет Европы и ЮНЕСКО с учетом Антидопинговой конвенции Совета Европы и Международной конвенции ЮНЕСКО о борьбе с допингом в спорте.
и ведь сразу встанет вопрос а почему за эталон взята "неофициальная" мягко говоря база ... из юнеско  США вроде уже окончательно вышли ?
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
26.11.2019 21:02
Как сказал А.Г.Лукашенко, будучи председателем олимпийского комитета РБ: "Большой спорт сегодня - это война без правил!" :)
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
26.11.2019 21:18
Дыма без огня не бывает!!! Я люблю спортивную Россию.Раннее я также был возмущен так называемым беспределом спортивного Запада в отношении Российсого спорта.Во время Корейской Олимпиады переживал это унижение.теперь я стопудового уверен,что рыльце нашего большого спорта в пушку. это произошло не на пустом месте,Это четко организованная государственная программа-правдой и неправдой хоть что то показать остальному миру,что мы впереди  планеты всей. хоть где то.Вспоминайте,как летели  Чепалова,Чудов,Круглов,Дементьев ,Юрьева,Слепцова и другие которых вы знаете.До того момента как их стали ловить.Куда все резко пропало и скорость,и выносливость, и болеть они начали и куча всяких оправданий.А нам пропаганда впаривает что против нас идет война.Я помню как про Армстронга один спотсмен сказал что он Вор и это правда а его все жалели.Да это называется воровством средь бела дня и нечего кивать на Запад,все это правда.
Ссылка Рейтинг: +22 +29 -7
Вот что пишет по этом поводу РИА Новости, если выкинуть политику (кругом враги и все такое):

"Ведь проблемы вроде постепенно решались. Мы старательно выполняли предъявляемые требования и делали все, чтобы исправить ситуацию.
Он (российский спорт) не стал ссориться с WADA, Международной федерацией легкой атлетики (ИИАФ) и прочими организациями-мастодонтами. Выполнил все требования и предписания — в надежде, что удастся решить проблемы и постепенно обо всем договориться.
Надежды не оправдались.
И это — при всем трагизме ситуации с нашим спортом — говорит нам о том, как Россия была права, не выражая послушания в остальных сферах."

Оказывается, передать грубо сфальсифицированную базу московской лаборатории  (о чем риа новости скромно умолчало) это значит выполнить все требования и предписания. В общем, ничего хорошего ждать нечего. У этих тоже "на войне, как на войне".

https://ria.ru/20191126/1561610657.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Ссылка Рейтинг: +4 +14 -10
А вообще меня очень удивляет, что сторонники всемирного антироссийского заговора так легко поверили в то, что Россия передала подрихтованную базу. Как такой простой и логичный аргумент "враги попортили базу, чтобы очернить Россию" не приходит в голову? Или даже не так. Лучше так: "А где доказательства, что база попорчена? Это все чушь несусветная."
Ссылка Рейтинг: +1 +11 -10
26.11.2019 21:38
Да да, конечно, у всех ТИ, сопли, мировой заговор короче.
Только вопросы к нам не про заговор , а про то кто базу правил, зачем и в отношении кого именно.
Вот и все.
А так то да - заговор конечно
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Наивно верить, что эта травля прекратится после того как мы выполним все условия вада... Найдутся ещё миллион причин, чтобы не допустить нас до соревнований... Уверен, что у  нас большинство здравомыслящих людей и они уверены в чистоте наших спортсменов... Плохо, что так получается, но спортом мы заниматься не перестанем, а там видно будет...
Ссылка Рейтинг: -4 +12 -16
2 Александр Калиничев

Тут, действительно, все очень похоже на кидок со стороны ВАДА и МОК. Ведь отмазали Легкова и всю компанию, дали им спокойно завершить карьеру - аты-баты в депутаты, кто-то в worldloppet-skiclassic. И тут раз: окзывается вымарали данные, как утверждается, данные депутатов-чиновников. Которых вроде бы отмазали в обмен на спокойный уход. Это вполне могло быть воспринято российской стороной как добро на удаление их данных из базы. Ведь мало ли кто там в ВАДА к базе получит доступ, может получат те, с кем не договаривались. Или сделают утечку и это всплывет когда-то потом. Но что-то там в ВАДА пошло не так и вопрос об этих удаленых данных подняли. Хотя, с другой стороны, это же чисто в российском стиле, когда на любого бинесмена и чиновника, попавшего в опалу, тут же возбуждают уголовное дело по делам 10-летней давности.
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
26.11.2019 22:23
Непрофессионализм уже достал по всем направлениям... Также нелепо как спорт сдали уже и образование и науку и здравоохранение. Народ напряженно ждет очередных нелепых выходок. То ли введут опять нулевой промилле (теория погрешностей? - не слышали...), то ли часы сдвинут на час-полтора в закат, или мусор вывезут на золотом мусоровозе, или уже наконец базу поцарапанную несвободными электронами этим дуракам-экспертам из Европ отдадут.. Сойдет и так.. "Кто пиджак шил?" - Мы! - "Ребята, вы хорошо устроились..."
Деятельность по всей вертикали исключительно анонимная...  

Может мы уже и КМ лыжного не увидим? Как раз когда образовалась сильная команда настоящих профи? А жаль, в кои веки была единственная причина включить этот телеящик! :)  
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
26.11.2019 23:56
Я ещё раз озвучу и подчеркну свою позицию которую написал на сайте около 10-15 лет назад.

Пункт номер один: В профессиональном спорте много ДИСЦИПЛИН где всё идет на лезвие жилета что касается (не)применение запрещенных препаратов. Таких видов спорта МНОГО.

Пункт номер два:Когда деньги на закроют заранее восстановленную маршруту идет СЛИВ ( велоспорт, тяжелая атлетика...) и там как видно россияне не в первом плане(велоспорт), а практически никаких давленный к этим СТРАНАМ не было как сейчас накал в отношении России.

Пункт номер три: Россия ничем не выделяется от всех других ведущих спортивных держав что касается (не)применение запрещенных средств. Только ОГРОМНОЕ И ПЛАНИРОВАННОЕ ВНИМАНИЕ, пропаганда некоторых, скажу честно, русофобов, делает свое дело.

Пункт номер четыре: Настоящая борьба с допингом начнется когда в профессиональном спорте не будет НИКАКИХ "ТИ". Это самое важное.

И наконец пункт номер пять: Если пункт 4 нельзя реализировать тогда самое честное ЛЕГАЛИЗИРОВАТЬ допинг (я против, конечно)...



И конечно, все говорят как ЭПО улучшает результаты спортсменов и русские с этим побеждали иногда (редко). Ну, хорошо, если скажем что интуиция самый высокий стадий интеллигенции, что то мне никогда не стало понятно как "эпошники" проигрывают "больным" спортсменам.. :D

Спасибо..
Ссылка Рейтинг: +2 +14 -12
Это четко организованная государственная программа-правдой и неправдой хоть что то показать остальному миру,что мы впереди  планеты всей
В том-то и дело, что это не программа, а недоразумение! Если бы была "четко организованная", то уж такое позорище, как ПРАВИТЬ базу (!!!), все же не демонстрировали бы всему миру... Четко организованная программа "показать-то-что вы-говорите-всему миру", была у ГДР, у СССР, у Китая позже...

А сейчас - да, идет война. Война НАШИХ чиновников-силовиков===бандитов, демонстрирующих свои "умения" (в меру своего ума и профессионализма) Главному, а заодно ворующих на этом миллиарды из бюджета - против НАШИХ ЖЕ спортсменов, тренеров, и т.д.

Специально для Андрея П. Андрей, а то, что ВАДА (несмотря на дикую критику изнутри в адрес Риди) признало статус РУСАДА - это тоже часть тонкого плана по "травле" бедной России? Признало, чтобы теперь отменить, чтобы все те, кто поливал Риди в 2018-м, сказали теперь, что они были правы на 100%, и с РФ дел иметь нельзя? Такой вот тонкий план был у Риди?
ИМХО, это - следствие того, что даже Риди не могло придти в голову, что в ФСБ и СК работают ТАКИЕ дебилы!
Ссылка Рейтинг: +6 +14 -8
Вот тут, в соседней ветке, Слава Шевченко исчерпал тему, ИМХО:
https://www.skisport.ru/news/anti-doping/101042/#1020309
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Вполне может быть как провокация. Восстановили РУСАДА - в Кремле расправили крылья и почистили базу.
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
По условиям восстановления РУСАДА должны были предоставить базу лаборатории, копия которой уже была у ВАДА, слитая информаторами. В базе были данные как на ныне действующих так и завершивших карьеру. По информации из этой базы комиссия МОК решала кого приглашать в Пхенчанг-2018.

ВАДА рассчитывала получить из России такую же точно базу как признание Россией что была заготовка чистой мочи, Дюшес и подмена проб в Сочи. Поскольку насчёт спортсменов уже была договоренность (они завершают карьеру постепенно один за одним), то никаких дальнейших действий по этой полученной базе не предполагалось. То есть это был бы знак признания.

РФ эту базу все не передавали, тянули, тянули. Тогда ВАДА авансом восстанавливает РУСАДА при условии что до Нового года базу передадут. РУСАДА сроки просрочила, но в итоге базу передала. И вскоре выяснили, что база подверглась изменениям, из нее удалили данные, представляющие большой интерес.

Если бы передали базу как есть, сейчас бы решали вопрос о восстановлении ВФЛА.
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +5 -18
Забанен пожизненно.
Как я и предполагал, как только ФИФА и УЕФА обозначили свою позицию, политиканны из ВАДА шмыгнули под шконку. А ведь, есть ещё фигурное катание и хоккей, да и много чего ещё есть, где без России никак нельзя.  Наше дело правое, враг будет разбит! А ведь, впереди ещё олимпиада в Китае и наши китайские товарищи совершенно не заинтересованы в её ополовинивании за счёт дисквалификации России. Всё же, англосаксы неустанные, умелые тактики и дерьмовые стратеги.
Ссылка Рейтинг: -3 +13 -16
27.11.2019 10:33
А вообще меня очень удивляет, что сторонники всемирного антироссийского заговора так легко поверили в то, что Россия передала подрихтованную базу. Как такой простой и логичный аргумент "враги попортили базу, чтобы очернить Россию" не приходит в голову? Или даже не так. Лучше так: "А где доказательства, что база попорчена? Это все чушь несусветная."
Я не сторонник всемирного заговора, но мне приходила. Правда я совсем не специалист по базам (даже по сравнению с историей:D).  И вы тоже не в курсе о степенях защиты именно в этом случае, но верите наслово.

Как я помню, переписку родченкова с кем-то из начальства так и не предоставили на независимую экспертизу. Хотя, кажется, вы утверждали (или Ильвовсвский), что подделать ее не возможно и убедиться в подлинности может любой достаточно квалифицированный айтишник.
в этой связи вопрос, у нас в СК или в окружении путина  просто полные дебилы по кибербезопасности?  Как они тогда умудряются что то напрограмировать и защитить данные  в каналах  военной техники, как вмешиваются в работу госдепа?

некий диссонанс присутствует, ИМХО.
Ссылка Рейтинг: +1 +10 -9
27.11.2019 10:55
Если бы передали базу как есть, сейчас бы решали вопрос о восстановлении ВФЛА.
Это вариант наивности или стёб?
Ссылка Рейтинг: -6 +5 -11
27.11.2019 11:08
Конечно диссонанс, заметный даже неспециалисту. Вроде как российские хакеры это бренд. )) Неужели в службах нет спецов, которые могут за несколько месяцев сделать безупречные изменения в любой базе? )) В среднем мы привыкли в это верить.

Но есть и другое. Наши военные спецы времен СССР - им уже за 60-70. А те, кто пробились в руководство сейчас - это уже как максимум жертвы ЕГЭ, как минимум отпрыски "тех, кого надо". Так что наверное нечего удивляться. Ракеты взрываются, самолеты падают, двое военнослужащих случайно запускают тактическую ракету и получают от государства иск на 32 млн. (что само по себе офигительно - давайте еще за каждую пулю мимо цели с солдатов взыскивать )) ). И почему тогда невозможна корявая "корректировка" базы?  
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Успехи хакеров, есть такое мнение, - результат использования ими хакерских отмычек, разработанных в АНБ и слитых, предположительно, Сноуденом. До 2016 года никаких русских хакеров не было и в помине. Google: The Shadow Brokers.
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
27.11.2019 11:34
16 Модест Соловьев 11930 27.11.2019 11:21
Успехи хакеров, есть такое мнение, - результат использования ими хакерских отмычек, разработанных в АНБ и слитых, предположительно, Сноуденом.
Российские студенческие команды вот уже восемь лет подряд выигрывают Международную студенческую олимпиаду по программированию. С 2012 по 2019 г.
https://en.wikipedia.org/wiki/International_Collegiate_Programming_Contest
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Серёжа. Попов
Хакеры в чужом огороде и в своей базе.
А где диссонанс? И там и тут наследили.  
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
27.11.2019 11:38
Удаление из властных и законодательных структур лиц с двойным (тройным ) гражданством вылечит большинство проблем...И не только в спорте.8)
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
Андрей Пшеничников по ходу не заметил,что одну олимпиаду мы уже пролетели. Ага, без России никуда. Ганус не в теме. Всех победю.
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
АП
Политиканы из вада шмыгнули под шконку. Да, да, 9 декабря принесут нам извинения, выплатят трилиард за моральный ущерб и назначат Мутко почётным пожизненный президентом МОК.  
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
27.11.2019 12:03
в этой связи вопрос, у нас в СК или в окружении путина  просто полные дебилы по кибербезопасности?  Как они тогда умудряются что то напрограмировать и защитить данные  в каналах  военной техники, как вмешиваются в работу госдепа?

А что, сотрудники СК и окружение путина имеют какую-то бетонную репутацию спецов экстра-класса насчет кибербезопасности? Я не в курсе, на самом деле, просто не знаю почему надо по умолчанию считать, что уж если эти возьмутся, то сделают все на пять с плюсом и нигде не накосячат.

И потом, даже если допустить, что работали профи, то ведь допинговые дела в спорте это не шпионаж и не война, где все средства хороши и горе побежденному, а критерий успеха - выполнение боевой задачи. Когда джеймсбондам ("нашим", "ненашим" - без разницы) приказывают например взломать вражескую сеть, отравить "предателя" или устроить переворот революцию в банановой республике, то если сеть взломана, человек отравлен, а власть на бананах поменялась, то значит дело сделано. Даже если потом вскроются концы. Ну станет тайное явным, и что противник в ответ сможет предпринять? Мамочке пожалуется? Пусть в следующий раз лучше защищает свои данные, своих бойцов и свои бананы. Щит и меч.  

А в антидопинговых делах, где фарш назад провернуть вполне возможно, то есть отобрать олимпийские медали спустя даже несколько лет или выгнать из международной тусовки потому что рожей не вышли или базу с анализами чистили, опасно ставить только лишь на мастерство своих джеймсбондов. Да, они сработают.  И сработают так, что догадаются не сразу. Но потом, когда правда наружу вылезет, а вся правда вылезает в конце концов, то что толку с их успехов, если уже не хватает репутации обосновать по понятиям всем вокруг свое право сильного? Тогда могут и на выход попросить.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Андрей Пшеничников по ходу не заметил,что одну олимпиаду мы уже пролетели.
Российские спортсмены участвовали во всех последних олимпиадах, другое дело, что не в полном составе и без флага, ну судя по всему пора бы привыкнуть к этому... пока мы будем как кость в горле у Сша и стран запада это будет продолжаться... и ДА , заговор есть, только слепой это не видит... может кто-то ещё думает, что Родченков борется за честность и справедливость в спорте)))))
Ссылка Рейтинг: -4 +6 -10
27.11.2019 12:21
Заговор начался, когда мы с голым задом начали всем показывать своё вЯличие. Грубо говоря, нам указывают наше место и, конечно,оказывают давление на политическом уровне.
По поводу базы - кто с базами данных знаком, тот знает, чтоб замести следы в информационной системе, особенно которую не проектировал сам, довольно сложно именно из-за того, что это не просто база данных - а информационная система.
Советский задел в образовании, науке исчерпан. Имеем вот такой уровень на данный момент. Это, как перворазрядник сел играть в шахматы с МС.
На олимпиады поедем с белым флагом. В ГД нужно подумать о том, чтоб белый флаг сделать официальным флагом российского спорта, по подобию андреевского флага во флоте.
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
Базу, находящуюся в СК грубо сфальсифицировали, а Родченков виноват :D
ОИ мы не пролетели, просто поехали не все и сборной России не было :D
Вон, даже Пшеничников говорит, что нельзя нам нарушать правила, а у вас все заговор.
Я пьяным за рулём гоняю по встречке. А меня прав лишают. Стопудово заговор.
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
27.11.2019 12:44
Лабуду про заговоры и "врагов", думаю, еще долго будем слушать. Путинисты останутся и после ухода из власти вождя, и будут так же горячо отстаивать свою точку зрения.

Почему давят именно на Россию? А на кого давить? На Штаты, которые добровольно ниспровергли своих икон спорта, Армстронга и Джонс? На Австрию, которая без давления извне накрыла Хауке и Балдауфа?

Давят на тех, кто покрывает мошенников.
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
Путинисты останутся и после ухода из власти вождя, и будут так же горячо отстаивать свою точку зрения.
Причём здесь это... мне всё равно какая власть... я переживаю за спортсменов, я уверен в их невиновности и отстаиваю свою точку зрения... Абсолютно уверен, что вне зависимости от того кто будет у власти в России, Путин или кто-то другой, ничего в стране не поменяется... Спорт это бизнес... ничего личного))) В Сша или в других странах, по другому?
Нам надо переживать за любительский спорт больше чем за профессиональный..
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
27.11.2019 13:23
bruno 408 27.11.2019 12:03
Да, они сработают.  И сработают так, что догадаются не сразу. Но потом, когда правда наружу вылезет, а вся правда вылезает в конце концов, то что толку с их успехов, если уже не хватает репутации обосновать по понятиям всем вокруг свое право сильного? Тогда могут и на выход попросить
bruno, согласен с Вашими рассуждениями, дополню только, что они носят симметричный характер по отношению к обеим сторонам. Основной вопрос – правда на чьей стороне?
И стоит ли нам в ситуации незнания правды торопиться с выводами?
Контекст Ваших рассуждений дает понять, что Вы видите правду на стороне WADA. И отстаиваете свою позицию. К чему такая поспешность? Не верю, что Вы не в состоянии найти «дыры» в позиции WADA. Не верю, что Вы не в состоянии увидеть факты, противоречащие позиции WADA. Эти баги смутили и чиновников спортивных федераций, и CAS, воздержавшихся от репрессивных мер, соответствующих тяжести обвинения со стороны WADA. Но Вы даже не пытаетесь это осмыслить для себя. Почему?
По всей видимости, Вы предпочитаете не искать правду, а находиться в «зоне комфорта» собственных убеждений.
Лично для себя я давно уже определил, что убеждения – крайне благодатная почва для прорастания заблуждений. Сомнения, разумная рефлексия – гораздо более эффективный партнер по жизни)
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Олег, сомнения это хорошо. Но, базу-то подделали! Вада виновато? Родченков? Госдеп? Кто подделал базу и кто его допустил в СК, где эта база находилась? Кто дал команду? И какая дыра в позиции вада, если они недовольны тем, что им впарили поддельную базу?  
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
Нортуг сделал заявление, что не верит в чистоту лыжного спорта и что вообще можно вот так гонять без допинга.

Лыжным гонкам нужна перестройка и обновление. Надоело это лицемерие.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
27.11.2019 15:40
До 2016 года никаких русских хакеров не было и в помине.
например журнал Хакер издается с 1998 и по сей день....
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Нортуг сделал заявление, что не верит в чистоту лыжного спорта и что вообще можно вот так гонять без допинга.
Не совсем так. Нортуг заявил, что "На протяжении всей моей карьеры я соревновался с лыжниками, которых позже поймали на допинге. Всегда будет кто-то, кто захочет смошенничать, попытаться найти кратчайший путь."

https://www.expressen.se/sport/langdskidor/kravet-pa-sverige-maste-gora-det/
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
27.11.2019 15:54
Но, базу-то подделали!
вопрос какую именно копию изменили ? которую сняли в 2019 или которую предоставил информатор в 2017 ? причем копия информатора это копия базы 2015 года.... два года что и кто там копался в этой копии информатора? и опять главный вопрос - почему копия 2017 признана эталоном ?

так что давайте все файлы и доказательства в ЮНЕСКО и пусть там все стороны раскрывают ВСЕ свои козыри.... а так как сейчас это как с шулерами играть
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
27.11.2019 16:03
и конечно утечка доклада "расследования" команды CRC не делает ей чести.... кто-то получил свои серебрянники.... либо это умышленная утечка чтобы снять сливок на хайпе....
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Валерий Старцев
Проснулись :)
Я вам об этом еще вчера писал. Враги хотят нас оклеветать, а федеральные каналы и пресс секретарь и в ус не дуют.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Старцев, кого хакнули по-крупному до 2016 года?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
27.11.2019 16:19
Причём здесь это... мне всё равно какая власть... я переживаю за спортсменов, я уверен в их невиновности и отстаиваю свою точку зрения...
Просто это сейчас модный тренд - валить всё на происки "врагов". Если вас лично задело отнесение к  путинистам - прошу прощения, речь шла о тех, кто плохо отделяет прокремлевскую пропаганду от фактов.

А у меня полной уверенности нет. Да, мне очень хотелось бы, чтобы, скажем, олимпийское золото Легкова было чистым. Хотя бы потому, что я несколько раз сорвал голос тогда на "Лауре", и, покупая билет на полтинник за год до ОИ, я мечтал именно об этом.

Но история с Лэнсом научила меня тому, что верить можно только фактам, если ты не знаешь человека лично, не был в конкретный день в конкретном месте, и не знаешь, что там происходило на самом деле.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
27.11.2019 16:25
кого хакнули по крупному те как правило предпочитают молчать об этом :)  
пословицу "вор громче всех кричит Держи вора"  никто не отменял

погуглите Левашова например
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
27.11.2019 16:28
а федеральные каналы и пресс секретарь и в ус не дуют.
ИМНО у официальной россии есть определенно план и она ему следует :)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
27.11.2019 17:41
Мне вот что непонятно.  Первая копия базы от 2015 г., нынешнюю, говорят, правили даже в январе 2019. Итого считай прошло 4 года. Сколько российских спортсменов-звезд за это время завершили карьеру и стали чиновниками вполне высокого ранга? Легкова не предлагать, с ним уже разобрались. Кроме Шипулина никого не могу вспомнить. Но ведь не все эти 4 года пробы брала Русада! Сколько лет с нашими спортсменами работало британское агентство? Этих данных, как я понимаю в нынешней переданной базе не должно быть. Тогда почему Ганус говорит о тысячах измененных файлов? Откуда тысячи-то?
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
27.11.2019 18:13
Все как всегда... До населения доходят отрывочные сведения, на основании которых люди пытаются делать выводы. Но ведь если базис не полный (не хватает информации), то решения никогда не получить. Можно утомляться по этому поводу сколько угодно.
Зато в другом информации завались... Постоянный мандраж и провалы в экономике, жкх, финансах, пенсионные проблемы.. Трудно назвать отрасль или деятельность, где были бы хоть какие-то реальные сбалансированные успехи, без показухи. Есть такое? Да вряд ли стоит отрицать.. А почему тогда в вопросах сопровождения спорта надо доверять команде, которая в остальных делах мягко говоря не блещет? И сразу переключаться на внешних врагов, охваченных всемирным заговором? Внешние враги конечно есть, так было всегда. Но при таких замечательных внутренних "друзьях" и врагов не надо...
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
27.11.2019 18:30
Хакеры в чужом огороде и в своей базе.
А где диссонанс? И там и тут наследили
То есть взламывать чужие базы они умеют, каналы управления делать могут,   а понять очевидную по вашему вещь, что бесследно внести изменения не возможно они не в состоянии?   Одновременно высококласные спецы и тупые, действительно никакого диссонанса...
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
27.11.2019 18:40
И сработают так, что догадаются не сразу. Но потом, когда правда наружу вылезет, а вся правда вылезает в конце концов, то что толку с их успехов, если уже не хватает репутации обосновать по понятиям всем вокруг свое право сильного?
Я следую логике местных спецов по кибербезопасности, по которым надо полным дебилом чтобы пойти на подлог и прихожу к диссонансу. А если уж углубляться в военно-политические аналогии, так  с подставами, провокациями, наглыми лжесвидетельствами было множество прецедентов. Не надо в таких делах никому верить наслово...
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
27.11.2019 18:44
Почему давят именно на Россию? А на кого давить?
Китай, Турция, Иран, Венесуэла, Куба, Ливия, Сербия и многие другие на вас смотрят с изумлением. :o
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
27.11.2019 19:02
Олег, сомнения это хорошо. Но, базу-то подделали! Вада виновато?
Про Сирийские войска тоже на голубом глазу утверждали, что те совершенно нелогично травят мирное население хлором. На доводы о когнитивном диссонансе приводили отчеты ОЗХО, а теперь всплывает информация о подделках и искажениях в отчетах,  и это в делах о преступлениях против человечности. А тут ерунда какая-то с уровнем доказуемости highly likely ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
27.11.2019 19:08
А что,  вообще может может знать Ганус об изменениях в базе, если он в глаза её не видел, доступа к ней не имел и вообще сел в кресло не так давно. Его задача усидеть в кресле и не более.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Сережа Попов 581 27.11.2019 18:30
Хакеры в чужом огороде и в своей базе.
А где диссонанс? И там и тут наследили
То есть взламывать чужие базы они умеют, каналы управления делать могут,   а понять очевидную по вашему вещь, что бесследно внести изменения не возможно они не в состоянии?   Одновременно высококласные спецы и тупые, действительно никакого диссонанса...
Не пойму, что вы хотите доказать своим диссонансом? Что в базу не вносили изменения?
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
Забанен пожизненно.
Все эти совпадения лишь выглядят "совпадениями". Как только назревала Олимпиада и одновременно ЧМ-2018 - моментально появились и допинг-скандалы и расследования и аж пластические операции Родченкова.
Потом как-то затихло. И вот опять. В следующем году Олимпиада, а часть матчей Чемпионата Европы 2020 запланировано в Питере. И моментально появляется решение лишить Россию статуса проводящей и претендующей. И вот уже даже ФИФА оправдывается.
Зрячий да увидит. Где тонко там и рвётся.
Ничего само по себе и просто так не происходит. Торг идёт по многоходовой операции. И всей правды для полноты картинки нам не расскажут.
А то тут уже пишут деятели, что может и достижения в Сочи сдать следует. А то мало ли. Как то неудобненько перед  миром прямо.Калининград с Курилами не завернуть? Нет?
И вот уже резвится тут наша либерально--лыжная попса.
"Сейчас бы пили баварское?"
Ссылка Рейтинг: +3 +13 -10
27.11.2019 21:40
Да все как было, так и осталось.

То, что данные в базе изменены можно определить по ряду показателей.

И дальше уже не важно совпадает она с базой переданной ранее кем либо ещё.
Если изменения были, то сам факт их наличия говорит об умысле что либо скрыть. Этого достаточно для возврата к позиции запрета участия страны где либо.

Нам об этом было объявлено некоторое время назад, но минспорта вещало " мы фсе объяснили"

Видимо "фсе" остальным не достаточно.

Ну а дальше заиграла старая заезженная пластинка...

И про то что наши лидеры на международном уровне детей не вдохновляют - это бред чистой воды.
Конечно вдохновляют, и детей и взрослых и физкультурников и спортсменов.

Так что это печально всё.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
27.11.2019 22:07
Китай, Турция, Иран, Венесуэла, Куба, Ливия, Сербия и многие другие на вас смотрят с изумлением
Манипуляции иранских властей с допинг-пробами? Что-то новенькое, не слышал. :) Может, ссылку скинете почитать?
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
И вот уже резвится тут наша либерально--лыжная попса.
Ух, подумал сначала сайт первого канала по ошибке открыл, а нет, это скиспорт.
:D
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
Забанен пожизненно.
У меня ,Александр, иное ощущение заходя на скиспорт всё чаще. Что в Эхо Москвы наступил .
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
Сергей Свиридов 906 27.11.2019 22:16
У меня ,Александр, иное ощущение заходя на скиспорт всё чаще. Что в Эхо Москвы наступил .
Да, это на любителя. Кому Эхо Москвы, кому Эхо Кремля :D
Одно радует, последнее время любителе разных Эх поспокойнее стали друг к другу относиться.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
28.11.2019 09:53
Не пойму, что вы хотите доказать своим диссонансом? Что в базу не вносили изменения?
Только то, что поведение, с обывательской точки зрения и при имеющейся информации,  нелогичное, сравнимо  с неэффективными с военной точки зрения  химатаками, приписываемыми Асаду.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
28.11.2019 10:01
Манипуляции иранских властей с допинг-пробами? Что-то новенькое, не слышал. Может, ссылку скинете почитать?
А что политическое давление можно только через спорт делать?;)
При наличии лучших уязвимостей давят на них. Было бы военное преимущество столь подавляющим как, например, в Сербии, забомбили бы и не поморщились бы. "Тому мы тьму примеров слышим..."
а так давят на то что доступно, ИМХО. Опять же замечу,  не утверждаю, что допинг-системы не было и наши все пушистые.  
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
28.11.2019 10:04
Если изменения были, то сам факт их наличия говорит об умысле что либо скрыть. Этого достаточно для возврата к позиции запрета участия страны где либо.
Дело за малым, найти мотивировку преступления, при единичной вероятности попасть.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
28.11.2019 12:45
А что политическое давление можно только через спорт делать?
А, вы опять о своем... ясно. Думал, что-то по теме публикации напишете.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Забанен пожизненно.
Вот, собственно, ответ ВАДА на запрос "СЭ" по поводу ЧЕ и Еврокубков: <<Чемпионат Европы является не мультиспортивным событием или чемпионатом мира, а региональным/континентальным моноспортивным событием. Поэтому его рекомендации не касаются. Как и в случае с похожими региональными организациями, УЕФА не является прямым подписантом Всемирного антидопингового агентства. Это член ФИФА, которая является основным подписантом Кодекса в футболе. При этом УЕФА ограничена правилами ФИФА и обязана им соответствовать.>>                                                                                          Т.е. в переводе на простой русский язык это значит: "Уважаемые богатые и влиятельные федерации, способные послать ВАДА далеко и насовсем. Мы вовсе не имели в виду мешать вашему бизнесу. Не принимайте нас всерьёз. Исполняя политический заказ, мы оттопчемся на нищебродах, вроде стрельбы из лука или горного велосипеда, которые интересны широким зрительским массам только во время Олимпиад."                                
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3