Реплика на skisport.ru: АСИ «Весь спорт» изменяет мир. Все мы становимся немного людоедами.

…Мне очень хотелось написать об этом ещё после истории с Натальей Матвеевой.

…О положительной пробе «А» этой спортсменки мы узнали задолго до АСИ «Весь спорт» - сейчас точно и не вспомню, то ли дней за десять, то ли за пару недель, то ли даже за месяц. Но точно помню, что информация гуляла по «кулуарам» неправдоподобно долго.
Нам звонили разные люди, которым мы абсолютно доверяли, делились этой информацией, но мы, естественно, на сайте ничего не писали. Пока не вскрыта проба «В», писать о таких вещах невозможно.

Как выясняется, невозможно для нас. Для АСИ «Весь спорт» - всё возможно.

…До этого мы точно так же раньше АСИ «Весь спорт» узнали и о положительных пробах Ахатовой, Юрьевой и Ярошенко, и точно так же ничего не стали писать. Через некоторое время АСИ «Весь спорт» разродился очередной своей «бомбой». Помните: мы как могли удаляли фамилии спортсменов из ваших комментариев, Лена Копылова как могла раз за разом объясняла: пока не вскрыты пробы «В», никаких фамилий. Эта борьба становилась уже абсолютно бессмысленной, потому что с подачи АСИ «Весь спорт» фамилии заполонили сначала российский, а потом и всемирный Интернет, просочились в бумажную прессу.

…Позавчера с утра мы снова узнали о положительных пробах «А» Дементьева, Чепаловой и Рысиной значительно раньше АСИ «Весь спорт». Сделали дежурный звонок в РусАДА. Через час получили официальный ответ: информация не подтверждается. Всё правильно, до вскрытия пробы «В» представителям прессы - никакой информации.

Звоню Чепалову. Чепалов возмущён. Чепалов говорит мне почти дословно всё то, что скажет шестью часами позднее АСИ «Весь спорт» (видимо, Наталье Марьянчик?). Естественно, я не могу себе позволить писать об этом, пробы «В» не вскрыты, как можно танцевать на костях живых людей? Между тем, из разговора с Анатолием Михайловичем узнаю, что уже неделю как подано заявление Юлии Чепаловой о прекращении спортивной карьеры. Мы договариваемся с Чепаловым о том, что я сделаю об этом очень короткую новость. Через сорок минут после публикации новости об уходе Чепаловой из спорта АСИ «Весь спорт» разрождается очередной «бомбой».

Все свои «бомбы» АСИ «Весь спорт» традиционно базирует на информации, полученной из «Пяти Источников, Заслуживающих Абсолютного Доверия». Журналистка «Спорт-Экспресса» Елена Вайцеховская у себя в блоге на сайте газеты сложила это словосочетание в ироничную аббревиатуру ПИЗАД. Воспользуемся в дальнейшем этой аббревиатурой и мы.

Что дальше? Как видите, теперь мы уже не удаляем фамилии спортсменов из комментариев, как делали это в истории с Ахатовой-Юрьевой-Ярошенко. Напротив, даже комментируем. Более того, информацию, вброшенную АСИ «Весь спорт», привычно «съели» теперь уже и бумажные издания, и крупнейшие новостные и спортивные порталы, и телеканалы, и радиостанции.

Ещё какой-нибудь год назад невозможно было себе представить, что кто-то посмеет в публичной сфере обсуждать степень вины и фамилии спортсменов, чьи пробы «В» пока не вскрыты. Сегодня с подачи АСИ «Весь спорт» стало нормой не просто печатать об этом информацию в СМИ, сегодня стала нормой ситуация, при которой президент национальной лыжной федерации Владимир Логинов стыдливо заявляет: вообще-то до вскрытия проб «В» я не имею права об этом говорить, но поскольку история приобрела большой резонанс, скажу.

И дальше бодро, перед многочисленными телекамерами называет фамилии спортсменов, чья вина пока ещё не доказана, чьи имена нельзя называть чиновнику такого ранга под страхом смерти. Ему вторят Чарковский, Бородавко, Ревина (в истории с Матвеевой), Мутко, Тягачёв, Алёшин, другие официальные лица.

И вот уже расшифровку с телевизионным интервью Логинова перепечатывают скандинавские СМИ. Например, норвежский NRK Sport. А как не перепечатать? Это вам не анонимный ПИЗАД, это президент национальной российской федерации под присмотром телекамер «сдаёт» миру своих спортсменов задолго до вскрытия пробы «В».

Я думаю, мы смогли по-настоящему удивить планету в этот последний год. Информации о положительных пробах «А» наших спортсменов нет нигде в мире, и только в России мы с наслаждением, я бы сказал – с вожделением рвём ткань живых ещё людей, вчерашних наших кумиров, в Интернете, на станицах газет, в радио- и телеэфире.

* * *

…Звонит приятель:

- Что-то вы проигрываете АСИ «Весь спорт». У них жизнь бьёт ключом, вся эта история с допингом бурно обсуждается, а у вас – лишь заметка об уходе Чепаловой.

Что мне ему ответить? Да и что вообще можно сделать в этой ситуации? Продолжать вымарывать фамилии спортсменов из ваших комментариев? Наблюдать со стороны за тем, как с подачи АСИ «Весь спорт» вся Россия с наслаждением танцует на костях живых ещё людей? Или, напротив, поддаться мейнстриму и начать перепечатывать заметки АСИ «Весь спорт», других изданий, самим брать комментарии, чтобы обеспечить свое предназначение – поставлять вам информацию? Пуститься в общую сумасшедшую пляску вокруг этого дьявольского огня?

Мне кажется, у всех у нас немножко «поехала крыша» от запаха крови, все мы стали немножко людоедами. С подачи АСИ «Весь спорт» мы уже напрочь позабыли, что так делать нельзя. Коллеги из других изданий, не смеющие быть первыми в этой безумной гонке, лишь молчат и затравленно смотрят на пир «победителей», которых сегодня цитирует весь мир – пир людей, не обремененных, похоже, никакими излишними комплексами.

* * *

…Месяца четыре назад я прочитал в одном из журналов о любопытной истории. Соседи обратили внимание на то, что из одной квартиры всё время жутко воняет. Как ни странно, жила в этой квартире вполне приличная семья молодожёнов – художники-авангардисты. На вопросы соседей художники только посмеивались. Соседи пожаловались участковому. Когда милиционер пришёл в «пахучую» квартиру, его чуть не стошнило: выяснилось, что художники с помощью купленных в анатомичке расположенного неподалёку морга человеческих органов, куска фанеры и степлера создавали свои «концептуальные» произведения. На кусок фанеры в определённом порядке прибивались человеческие печень, почки, пальцы, уши, волосы, гениталии. Потом на эти модные и весьма концептуальные картины приходили смотреть посетители. Естественно, не «дураки» из спальных районов, а такие же художники, способные оценить высоту полёта и оригинальность мысли авторов.

Растерянный участковый обратился за помощью к священнику. Формально художники никаких законов не нарушали, но ведь надо же было что-то с этим делать? Священник пришёл и два часа убеждал молодожёнов в том, что это делать нельзя. Табу! На все доводы авангардистов о том, что они не нарушают никакие законы, он терпеливо раз за разом повторял:

- Это делать нельзя, потому что нельзя делать никогда.

* * *

Я не помню, чем закончилась эта история. Но мне хочется раз за разом повторять и повторять журналистам АСИ «Весь спорт» Андрею Митькову, Евгению Слюсаренко и Наталье Марьянчик эту простую истину: ребята, это табу, так делать нельзя. Я знаю, что они расскажут мне что-нибудь про Закон о СМИ, расскажут о свободе слова, праве на профессию, о красных карточках напротив фамилий спортсменов на сайте FIS, но я останусь стоять на своём: табу!

Я не случайно поставил заголовком к этой реплике фразу «АСИ «Весь спорт» изменяет мир». Мне не кажется это преувеличением. Я думаю, что все мы уже никогда не будем прежними. Мы узнали запах этой крови, всем нам подавай теперь свеженькое, тёпленькое, пахучее, и я не уверен, что хоть кто-то сможет совладать с этим соблазном. Уверен, теперь при каждой новой положительной пробе «А» эти парни снова достанут из кармана свой ПИЗАД и без колебаний расстреляют из него очередных поверженных спортсменов.

Ситуацию мог бы исправить громкий показательный судебный процесс против АСИ «Весь спорт» с максимально широким резонансом и максимально жёстким наказанием. Только кто будет инициатором этого судебного процесса? Мутко? Тягачёв? Алёшин? Логинов? По-моему, они теперь тоже вкусили этого чуть сладковатого запаха крови, они теперь тоже на этой игле.

Но если это будут не Мутко, Тягачёв и Алёшин, то кто сможет остановить эту дьявольскую пляску на костях своих соотечественников?
165 14711 Иван Исаев 27.08.2009 09:54
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

27.08.2009 10:30
Иван, а для чего эта реплика? Ваша позиция касательно разглашения информации о результатах проб итак уже давно ясна. Здесь же вы опять пиарите себя, показываете какой вы хороший + пытаетесь доказать, что инфа поступает к вам раньше, чем к "Весь Спорт". Да в принципе, какая разница, к кому раньше пришла информация? Странно только одно:  локальная информация об уходе Чепаловой поступила к вам только через неделю после подачи заявления, а информация о результатх проб А пришла к вам чуть ли не раньше всех (и НАМНОГО раньше, чем к товарищу Митькову). А то, что другие разгласили инфу о результатах проб А, не вижу ничего плохого. По-моему это уже никого не удивляет, и, наверное, среди нас, остались единицы людей (к коим я точно не отношусь), которые верят в отрицательный результат проб Б. Все уже давно все поняли по поводу централизованной подготовки наших сборных по лыжным видам спорта. Единственный шанс все исправить - глобальная чистка всей сборной, как это было у финнов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Господин Литвиненко видать относится к поколению художников-авангардистов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 10:48
Абсолютно согласен с Вами, Иван. Как бы события не развивались, наживаться на чужом несчастье нельзя. А "Весь спорт"... Помните недавнюю историю с якобы составом хоккейной сборной России на предолимпийский сбор? Так что, не обращайте внимания. Репутацию себе каждый делает сам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если посмотреть на столь затасканный во всяких сравнениях "Запад", то там есть не менее "людоедские" СМИ, занимающиеся публикацией бомб на основе "утекших" данных о пробе А - например, "Экип".

На есть принципиальная разница - "Экип", насколько я помню, всегда писал о пробах _иностранных_ спортсменов, проверявшихся в Парижской лаборатории ВАДА. А "Весь спорт" публикует свои бомбы про _российских_ спортсменов на основе данных, утекших из наших же национальных федераций.

Я не готов спорить об этичности-неэтичности поведения журналистов, но я считаю чудовищным тот факт, что в нашу прессу все допинг-бомбы попадают из федераций. Именно это - главный ужас ситуации.

И я совершенно согласен с ИИ относительно поведения наших чиновников. И думаю, что существенно больше смысла было бы в судебном процессе спортсменов против чиновников, виновных в разглашении абсолютно конфиденциальной информации.

Ну и если у нас в стране и не принято виноватых чиновников всерьез наказывать, то надо идти дальше и требовать от международных федераций запрета (для таких людей) на работу в федерациях. Вон, ФИФА же отстраняет целые страны от международных соревнований, и ничего.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 10:51
Нет, вы не правы. Художники, про которых писал Иван - явные отморозки. Но зачем смотреть на все через розовые очки? Если люди кушали допинг, то зачем теперь их защищать и покрывать? Да, по-человечески жалко, но не думаю, что кого-то привязывали к стулу и насильно вкалывали...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 10:55
ToPhilipp Litvinenko.А И.И.про то и пишет, что " А то, что другие разгласили инфу о результатах проб А, не вижу ничего плохого."И вообще,неужели так погано стало вокруг,что если человек пишет про хорошее и человеческое,то он пиарит себя,а если марает грязью других -то выполняет свою работу.Правильный момент из интервью Митькова вчера 1-му каналу - если кардиопротектор не явл.допингом,это надо доказывать.А нашим чиновникам это похоже не надо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 3 v 246
27.08.2009 11:01
>Ситуацию мог бы исправить громкий показательный судебный процесс против АСИ «Весь спорт» с максимально широким резонансом и максимально жёстким наказанием.

И что им предъявить? Перед ЗАКОНОМ они чисты.
От скрытия пробы Б наши отказались, поэтому потащить в суд журналюг за попранную честь и деловую репутацию не получится.

Аморально поступили? Так граница дозволенного у каждого своя.
Вы тоже из одного директора завода двигателей святого лепили, а с точки зрения всех заводчан он аббревиатура на "П", только букв в слове семь.  

Ребятки, конечно, совесть на помойку выкинули.
Но и наши звезды не ангелы. Хочешь не попадать в желтую прессу - живи по закону и правилам профсообщества. В противном случае всегда найдется существо, готовое за пачку дензнаков рассказать всему миру в чем ты не прав.

ушел за попкорном...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 11:04
еще попутно нужно к фис иск подать, чтоб на сайте у них сняли красные карточки.

симбиоз милиции и рпц позабавил.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 11:07
Иван Иваныч, лично я в долгую полемику вступать не намерен. Возможно, это сделает Андрей; это его дело. Напишу один раз. Заранее извините за многобукаф.

Начнем с вашей фразы: "Я думаю, мы смогли по-настоящему удивить планету в этот последний год. Информации о положительных пробах «А» наших спортсменов нет нигде в мире, и только в России мы с наслаждением, я бы сказал – с вожделением рвём ткань живых ещё людей, вчерашних наших кумиров, в Интернете, на станицах газет, в радио- и телеэфире".

Это, извините, ерунда. Приводить десятки примеров лень, вот недавний и самый громкий.

"Национальные олимпийские комитеты шести стран, несмотря на очевидное нарушение Кодекса Всемирного антидопингового агентства (WADA), ДОБРОВОЛЬНО ОБЪЯВИЛИ ИМЕНА СПОРТСМЕНОВ, чьи допинг-пробы «А», взятые во время Олимпийских игр 2008 года в Пекине при повторном анализе показали наличие эритропоэтина нового поколения - CERA".


Сейчас это - нормальная практика, в том числе И ДЛЯ ОФИЦИАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВО ВСЕМ МИРЕ. Нам конечно лестно, что вы считаете нас первооткрывателями, но задолго до нас (лет этак за 10-15) это делала французская "Экип" или итальянцы из "Гадзетта делло спорт". Мы - профессионалы. Если нам известна достоверная информация, мы ее публикуем.

Другой момент. Красной нитью через ваш текст проходит то, что вы (высокоморальные и этичные журналисты Скиспорт) знали информацию о положительных допинг-пробах "гораздо раньше" нас, но вот беда - совесть не позволяла публиковать. А вот эти отморозки, как только что-то пронюхают (позже всех, к тому же), сразу начинают лихорадочно стучать по клавишам и вываливать все на бедную публику.

А вам, извините, не приходит в голову, что мы все это время ТЩАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЕМ ИНФОРМАЦИЮ? Да-да, ту самую, которой с вами "делились знакомые люди". Только нам "знакомых людей" для публикации недостаточно. И пять источников - это не для красного словца. Иногда нужны недели, чтобы найти все необходимые подтверждения, в том числе и документальные. Точнее даже так: пока у нас на руках не появляются документы, у нас не появляется ни слова. Мы даем информацию только тогда, когда на 200% уверены, что это - правда.

И последнее, лично меня более всего возмущающее. Поэтому говорю размеренно, через точки. Иван Иванович. Если вы. Не такой людоед. Как мы. СДЕЛАЙТЕ ТАК. ЧТОБЫ ИНФОРМАЦИЯ О ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ПРОБАХ. ВООБЩЕ НЕ ПОЯВЛЯЛАСЬ НА ВАШЕМ САЙТЕ. УДАЛЯЙТЕ ВСЕ.

Нет. Вы этого не делаете. Вы хотите и рыбку съесть, и в белом остаться. Рейтинги, рекламодатели, площадка мнений опять же... Хорошая тактика, в вашем духе, уж извините. Инфу о биатлонистах ваш сайт перепечатал ЧЕРЕЗ ЧАС после нас. С ремаркой: конечно, ВС - уроды, и мы их не поддерживаем, но мимо такого мы пройти не могли...

А потом еще публично удивлялись, даже заметки писали: "Вау! Две недели подряд лучших рейтингов в истории скиспорта!! Неужели мы так здорово работаем"? :))))
Помните, как Дима Ярошенко на такое двуличие отреагировал? "Хорошо устроились. Это не мы, это все "Весь спорт".

На этом все.

Женя Слюсаренко
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 11:41
ВС уже не читаю давно. В этот раз заглянул  удивился "грамотности" аффторов.
Первая публикация:
Сообщается, что спортсменов "...обвинили в употреблении допинга."
Их не обвинили еще и это может стать предметом судебного разбирательства относительно ВС.
Весьма любопытен термин "в употреблении". Тут даже без комментов, ....."знатоки" спорта и "мастера" слова.
Уже в следующей новости мастера слова додумались дать точнее ситуацию - "допинг-пробы А ....дали положительную реакцию на рекомбинантный эритропэтин."
Эта ситуация тоже тянет на расследование по названным ПИЗАД, потому что такое запрещено.
Далее анализировать патологоанатомов спорта российского из ВС стало противно.
Любителям спорта рекомендую не читать ВС. Надо спорт любить самим и быть чистым самим, а не ненавидеть его.
Читайте фанов тут различных...да и про иногда появляются.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 3 v 246
27.08.2009 11:54
2 фан про

>Их не обвинили еще и это может стать предметом судебного разбирательства относительно ВС.

По какой статье?

В ходе разбирательства ответчик не потребует вскрыть пробу Б?

И кто пойдет в суд?

Пока не видел обращений к прессе "Дядя Дима и Дядя вова, пишут вам Ч и Д. Злобный Логинов подсадил нас на химию под лозунгом "За Единую Россию! За Победу!". Мы попалились. Увольте его на. И посадите всех желтушных журналистов."
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 12:09
Да какая вообще разница кто первым получил информацию! Информация о пробах "А" предоставляется спортсменам и узкому кругу связанных со сборной лиц и не предназначена для опубликования хотя бы потому что пробы "Б" могут быть отрицательными а "отмываться" спортсменам придется потом всю жизнь...

Журналисты, которые, радостно потирая руки, публикуют информацию о пробах "А" и люди, которые им сливают информацию, нарушают этические нормы и не могут считаться профессионалами.

Наличие связей с близкими к сборной людьми, лишенными каких-бы то ни было моральных принципов не делает вас профессионалами, господа из агентства, делающего себе имя на втаптывании в грязь российских спортсменов.
Лучше бы вы хоть немного разбирались  в спорте, о котором пишете. Меня поражали своим дилетантством статьи Митькова еще когда он работал на sports.ru.

Жизнь все расставит по своим местам. Скандалы забудутся и люди снова будут читать статьи о спорте, написанные компетентными людьми на сайтах, пишуших о спорте. А "Весь Спорт" станет спортивным приложением к "Спид-инфо"...

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 12:41
И.И. а какая разница сейчас эту инфу опубликовать или через неделю?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 12:43
Иван, поддерживаю вашу позицию.


пол потеру, желаю вам ввязаться в какую нибудь неприятность с законом.
хорошо бы, чтобы вы были невиновны абсолютно,
пусть все узнают, что вы преступник, соседи, сослуживцы, родственники, пусть у вас возникнут проблемы везде, где до этого вы были бы уважаемы.
ну а потом, пусть восторжествует справедливость, вас оправдают, быть может извиняться.

вот такая параллель.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван Иванович, рейтинг для сайта все, но репутация дороже. Поддерживаю.

Если бы не сайт skisport, то мало кто знал бы про АСИВС. Не доставляйте им такой радости с вами дискутировать, уровень разный.

Как говорил Иван Грозный болтливому подданому: Тебе холоп, со мной браниться честь, а мне с тобой бесчестие.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Все верно, все по совести. Вот только из ваших уст, Иван, не воспринимается.
Когда АСИ «Весь спорт» обвинила Вас в краже, Вы начали ссылаться на закон и на общепринятые нормы. Вы уж определитесь, как жить: по совести, по закону или по общепринятым понятиям, а то позиция флюгера не красит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 13:01
Тут можно говорить о том, что олспорт фактически отобрал у ребят возможность уйти формально чистыми. При этом олспорт никаких законов не нарушал, как не нарушал и журналистской этики, её попросту не существует, кто бы тут чего не говорил. Олспорт сработал по журналистски оперативно и профессиАнально.
А вот по человечески олспорт ребятам нагадил, перерезал последнюю ниточку надежды.
А скиспорт нет. За это скиспорту уважение как к Людям.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что удивительного в этом факте?Тем более применимо к России.Спорт-это шоу-бизнес.Происшедшее хорошо укладывается в его каноны и нравы.Кто-то выходит на эстраду через постель кто-то добивается побед применением допинга а кто-то про это пишет.Законы жанра.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 13:21
200bhp и 3 v
Вы глубоко заблуждаетесь в том, что ВС никаких законов не нарушал.
ВС купил закрытую информацию у должностных лиц, не имеющих права разглашать ее. Именно методика получения инфы такого рода может и быть предметом разбирательства и достаточно только публичного, а не уголовного. Нака зание ПИЗАД будет конец ВС как АСИ.
Кстати, напомню, что скупщик краденного тоже наказывается, а не только вор.
Если, например, Дементьев потребует назвать ПИЗАД своими именами, то ситуация для ВС будет просто плачевная.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 13:22
"200bhp (mbis@1@yandex.ru) ,    27-08-2009 13:01
Тут можно говорить о том, что олспорт фактически отобрал у ребят возможность уйти формально чистыми"

Это было невозможно. Отказался  от вскрытия пробы В = признался в допинге. Вообще все, что тут написал ИИ, относится к периоду с момента публикации и до того момента, когда Ч и Д отказались от вскрытия пробы В. Формально он прав только в отношении ситуации с Р.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 13:41
Обращаюсь к корреспондентам "ВЕСЬ СПОРТ" разгласите пожалуйста пять ваших достоверных источников.  Я понимаю, вы скажете- этика не позволяет, но в данном случае надо помочь Дементьеву найти врагов среди друзей. Сдали эту информацию наверняка люди, от которых он этого не ожидал и может быть даже доверял им. Не хотите этого делать сдесь и не надо, расскажите об этих пяти источниках только Дементьеву. Для него это важно. Вы же так же за него переживали и болели,ему надо об этом знать. Пожалуйста!!!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 13:54
Реплика больше попахивает рекламой ЛС...МЫ ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!Иван Исаев (skisport@mail.ru)или ОПЕРАТИВНОСТЬ-НАША РАБОТА!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 13:57
ivo car,

если Женя хочет пообщаться - пусть нас наберет. Не первый же год знакомы, вроде контакты все есть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предлагаю создать независимую  не коммерческую организацию. Благотворительный фонд.
Привлечь сюда олигархов. Тем более что они скоро станут нашими друзьями. Может им хватит деньги тратить на баб - кризис на дворе.
Ну и будем пробы выкупать. На сайте проголосовали. Исаев подбил голоса. Казачка послали, выкупили пробу. И всем хорошо.
Мы будем с любимыми спортсменами, они нас будут радовать своими результатами.
А сотрудникам ВАДА просто сказать: "Ребята, классно сработали- 47 места засветили. Рассмешили весь мир". Заказуха чистой воды.
Привет ветеранам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Я работаю с одним мужчинкой. Он маленького роста и вредный, вредный...
Как то новые  партнеры спросили у него, что он думает обо мне. Выдал такую фразу: "Лапоть. Но лапоть хитрый!" Классно сказал.
Ну так вот...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 14:12
Pol Potter

не вставайте в оппозицию, тем более против Дементьева. Ничего плохого лично вам он не сделал.  Сейчас реально человек в шоке, ему надо жизнь на 180 градусов перевернуть. Просто по человечески помогите ему разобраться, наберите его номер сами, на самом же деле не первый год знакомы, и по человечески просто расскажите откуда пришла информация. Вы на нем, на информации о его жизни, о его победах и неудачах зарабатываете на хлеб. Пожалуйста, поймите мою мысль правильно.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 14:14
Наталия Ильина
Самое интересное в этой ситуации то, что результат январской пробы был отрицательным. но его решили перепроверить еще раз и он стал положительным.
Если вспомнить как уходила Скари (мировым лидером на тот момент), Альшгорд и другие с весьма странными объяснениями, то вполне вероятно и то, что без огласки отпустили бы и Ч и Д.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 14:15
ivo car,

оппозиция к Жене? Да господь с вами. Наше отношение к нему не изменилось ни на грамм. Все всё понимают.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
УДАЛЕНО. И.И.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Воистину смеется тот, кто смеется последним!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 14:43
ivo car. Вы очень наивны. Источники не откроют. Общаться с ВС Евгению сейчас  - метать бисер (далее по тексту)... Разбираться с теми, кто слил инфу смысла нет, только если в глаза посмотреть.. И потом, правда может привести к  дополнительным переживаниям. Все уже случилось и назад не вернуть.
Нужно жить дальше и идти с гордо поднятой головой несмотря ни на что.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Естественно, потому что если раскроют, в другой раз не получат.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 14:53
Юлия Нечаева
Я посмотрю на вас , когда вас предадут люди, от которых вы этого не ждете. Дай бог, чтобы с вами такого не случилось.
А то что Евгений Дементьев пойдет дальше с гордо поднятой головой, не сомневайтесь. "Жизнь родине, честь ни кому"

Надеюсь на то, что Pol Potter поступит правильно.

P/S Да я еще верю в человечность
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 15:02
ivo car
Верите в человечность по пол-потовски?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это так, к сведению. Из Закона о СМИ.
Статья 41. Конфиденциальная информация
Редакция не вправе разглашать в распространяемых сообщениях и материалах сведения, предоставленные гражданином с условием сохранения их в тайне.

Редакция обязана сохранять в тайне источник информации и не вправе называть лицо, предоставившее сведения с условием неразглашения его имени, за исключением случая, когда соответствующее требование поступило от суда в связи с находящимся в его производстве делом.
Вот думаю 3 мысли, додумать не могу: требовать от журналиста нарушить закон - это этично? Требовать от журналиста "попридерживать" сведения, значимые для публики - это этично? В чем смысл профессии журналиста: доносить достоверную информацию или заботиться о том, как доведение этой информации повлияет на того, кто стал информационным поводом?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 15:12
фан про (pro-fan68@mail.ru) ,    27-08-2009 15:02
Надеюсь на то, что Pol Potter поступит правильно.
--------------
Застрелится??? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 15:17
ivo car. К сожелению, всегда предают именно те люди, от которых этого не ждешь (закон жизни), потому что, если ждешь - не создашь ситуацию, при которой тебя смогут предать. Со мной это происходит постоянно, и с другими людьми тоже, только масштабы у всех разные. Главное - не принимать поспешных решений, не ломать дров и сохранять спокойствие. Решать - простить или отомстить нужно с холодной головой, обладая всей информацией от  и  до. Думаю, Евгений все узнает позднее, без помощи наших "человечных" журналистов из ВС.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 3 v 246
27.08.2009 15:23
2 фан про

>ВС купил закрытую информацию у должностных лиц, не имеющих права разглашать ее.

Реально хочу понять - под какую статью подпадает данное деяние?

>Если, например, Дементьев потребует назвать ПИЗАД своими именами, то ситуация для ВС будет просто плачевная.

Уверены что потребует?

Будет встречный вопрос о пробе Б. Если проба положительная, то выходит принимал.

Если принимал самостоятельно - конец репутации.

Если не самостоятельно, то прийдется рассказывать о ситуации на лыжной кухне. Война с Логиновым и его покровителями гарантирована. Будет "громкий показательный судебный процесс", за что ратует ИИ. Журналисты отлично пропиарятся, чиновники будут дальше осваивать сочинский бюджет. А что будет с Дементьевым?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не тем вы занимаетесь.Материал ВС на что-то влияет?В глобальном смысле.Если бы не написали, допинг из проб пропал?О каком предательстве речь?Информация не лживая,люди имеют право знать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 15:42
"3 v (vlad3v@mail.ru) ,    27-08-2009 15:23
Если не самостоятельно, то прийдется рассказывать о ситуации на лыжной кухне."

А чего рассказывать? Чепалов все рассказал. Да, принимали, только это не допинг, а кардиопротектор, а эти неучи из ВАДА засчитали как допинг.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 15:42
Владимир Кунгуров, в том-то и дело, что не имеют! До вскрытия пробы В
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 15:42
По материалу согласна. Более того рада, что хоть кто-то способен ещё мыслить в таком ключе. За наличие морали вообще как одного из неприменных ориентиров в работе всегда уважала людей.

Но не могу не согласиться с тем, что та история с рейтингом была неприятна. В дни, когда кто в слезах, кто с успокоительными, кто с пачкой сигарет, кто со всем вместе прилипал к монитором с одним желанием - где-нибудь прочесть, что всё это ошибка и нашим биатлонистам уже принесли извинения, видеть, что кто-то в причинах этого людского потока видет другие причины... а главное именно сейчас вообще об этом говорит.

А по сути материала согласна. Но, видимо, у каждого времени свои кумиры. Можно сколько угодно спорить: СМИ ли создают гадости, которые мы вынуждены потреблять, или мы настолько низки и подлы, что СМИ вынуждены копаться в помоях, чтобы хоть как-то удержать наше внимание.
Но пока люди будут писать такое:
"А то, что другие разгласили инфу о результатах проб А, не вижу ничего плохого."

" Художники, про которых писал Иван - явные отморозки. Но зачем смотреть на все через розовые очки? Если люди кушали допинг, то зачем теперь их защищать и покрывать? Да, по-человечески жалко, но не думаю, что кого-то привязывали к стулу и насильно вкалывали..."

"И.И. а какая разница сейчас эту инфу опубликовать или через неделю?" и т.д. - бесполезно ждать, что не будет людей, которые готовы удовлетворять потребности масс... масштабно и оперативно.

Вы, Иван, говорите, что многое изменилось за год? Я даже скажу за два... Два года назад я попросила помощи и у ЛС, и у ВС в вопросе призвания к чистоплотности одного из действующих лиц спорта.
Поблагодарив за былую помощь и посочувствовав, отказали оба - по причине не формата (!), мол, у нас только новости о спортивных соревнованиях. Добавив, что и отношения портить не хотелось бы с ним и его коллегами, заняв мою сторону не только приватно, но и пулично.
А сейчас? Никто ни с кем не боится поссориться. Все (спортсмены, чиновники, журналисты и т.д.) творят, что хотят.
Да и вектор похоже сместился в сторону того, что теперь потерять расположение журналистов, видимо, даже страшнее...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег Федотов.По законам антидопингового кодекса-да,по закону о СМИ и желании людей знать правду все нормально
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 15:57
Иван Иванович, полностью разделяю изложенную позицию!
Мораль, совесть, чувство границы дозволенного, допустимого - категории не правовые, здесь каждый сам решает писать-неписать, но то какое решение принимает в подобной ситуации журналист отличает порядочного человека от подлеца!
Рад (да и не сомневался!), что "мораль" для тебя понятие конкретное, а не просто звук!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анекдот: сидят в одной камере насильник, садист и онанист...

В каком законе о СМИ написано, что нельзя разглашать информацию о положительной допинг-пробе "А"? Это правило касается ВАДА и федераций. Вот если кто-то из них допустил утечку, пусть проводят свое внутреннее расследование. Пусть федерации заключают с сотрудниками специальные соглашения, страхуют случаи утечек. Это их проблемы. Претензии к журналистам могут быть, только если не было положительной допинг-пробы "А".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Искандер Пипино.Вы меня конечно извините,про журналистскую мораль смотрю заговорили.
Я против Дементьева ничего не имею,даже наоборот считаю что из всей сборной с ним едва ли не единственным можно общаться.
А думали они все (пойманные на ЭПО)о морали когда намеренно принимая допинг,занимали место в протоколе выше кого-то,лишали наградных,медалей,славы в конце концов тех,кто тренировался честно?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 16:19
Владимир Кунгуров

Очнитесь, сударь. Все на международных соревнованиях в равных условиях. Но особо моральные, сидя на новых препаратах, фыркают и топчут ногами попавшихся.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 16:22
2 Владимир Кунгуров. В сборной все с кем мне приходилось общаться - адекватные, нормальные люди, поверьте!
А вопрос о том, что в организме трех спортсменов, тренирующихся в сборной в разных группах попал один и тот же препарат (если это так), то это "фенька" не спортсменов, а фармпрограммы сборной на тот момент и вопрос не к спортсменам, и даже не к тренерам, а к руководству федерации, врачам сборной...
Мне так кажется...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр Вертышев.Ваши слова и домыслы никакого смысла не имеют.Проще конечно,сливая на одном этапе эстафеты по минуте, сказать конечно ведь они сидят на супер препаратах.Но может все же потренироваться?
Методическая подготовка в сборной ниже плинтуса,главное бабки отмыть и бюджет освоить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Искандер Пипино.Вам зря так кажется.Спортсмены не овцы,все знали,а у человека всегда есть выбор.Выбора нет только в горизонтальном состоянии в известном случае
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Владимир Кунгуров вы простите к спорту имеете отношение?
Хотя бы к любительскому?
Кто тренируется честно? Это бред сивой кобылы.
Пусть Исаев удаляет как хочет и сколько хочет!
У нас "звезда " в городе есть, спринт бежит. Она не скрывает смету. На "фарму" потрачено в 2008г в районе 300 тысяч рублей! Результат: в 20-ке на россии.
Ребята, о чем речь?
Все деды под капильницами уже лежат. У каждого своя программа по "фарме". не надо мне то рассказывать о том кто бежит честно.
Вы просто предположили и насмешили пол страны.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 16:41
Александр Вертышев (avertyshev@mail.ru, alexander.vertyshev@rambler.ru) ,    27-08-2009 16:19

Александр, вы что-то знаете, о чем другим неизвестно? Ну вот, насколько я понимаю, весь смысл всяких ЭПО и всяких модификаций в том, чтобы поднять гемоглобин максимально близко к разрешенному пределу, так? (Про кардиопротекторные свойства ЭПО в курсе, но ведь у него есть, к сожалению, скажем так, этот побочный эффект, из-за которого он и запрещен) Я правильно понял, что все, кто занимают высокие места, имеют уровень гемоглобина близкий к этому пределу, причем известно, что этого  нельзя добиться легальными, иначе говоря немедикаментозными методами, то есть пребыванием в горах и высокогорными палатками? Давно хотел спросить, ведь гемоглобин меряют у всех, но почему-то сообщают только о тех, у кого он превысил разрешенный предел.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 16:46
OFF
Владимир, см. почту
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наталия Ильина.Я к спорту имею отношение,какое вам и не подумается."Фарма" как вы выражаетесь, бывает разная.Можно ее применять с целью восстановления а можно пытаться затыкать ей отсутсвие методической подготовки
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати по поводу выбора. У спортсменов нет выбора. Они его сделали десятки лет назад. Цель есть, ее надо достичь. Причем система сама предлагает "варианты". Поэтому давайте помолчим!
В догонку...
Смета на 300 тысяч одобрена и подписана председателем федерации! Ват так!

Мне одно не понятно. Вместо реабилитации, психологической помощи ребята получают "геморой" на всю оставшууся жизнь. Это нечестно!
Когда решали что закачивать, думали что пронесет. Причем решали совместно.
Модест не даст соврать. В сборную команду программу по "фарме" предлагают некие  фирмы  на конкурсной основе. Это решение коллективное, по какой программе работать.
А страдают и становяться изгоями единицы, хотя все принимают. И позорное пятно такое, что во век не отмыться.
Надо всем спортсменам написать коллективное письмо к человекам, в котором признаться в том, что все причастны к преступлению по имени "допинг". по другому быть не может, поверьте!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 16:54
2 владимир Кунгуров:А я думаю, что спортсмены и тренеры здесь не причем! Именно в том смысле, что их сознательной воли, решения на прием запрещенного препарата небыло и не могло быть. А вот следование общим рекомендациям врачей сборной, следование определенной фармпрограмме (а куда без этого на таком уровне?), доверие этой программе наверное было... Вряд ли кто из спортсменов перепроверяет врачей! А врачи-то и "лопухнулись", поскольку не считали указанные препарат запрещенным...
Всё это говорит только об одном - вины (в правовом смысле) у спортсменов НЕТ, а ответственность есть - это уже в смысле положений Антидопингового Кодекса (прав Дементьев - спортсмен всегда крайний, даже когда он не виноват!). Курьез? Нет это и есть "право" определенное в Антидопинговом Кодексе. Нет там никакого права, хоть и называется Кодексом!
Но это всё в другую тему... Это тема о морали и допустимости в журналистике...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Знаете Владимир Кунгуров может и имеете отношение, спорить не буду. Если бы имели серьезное, то про честную победу наверное помалкивали бы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Каждый представьте себя на месте олимпийского чемпиона или члена сборной.  Мало того, что залили пол ведра капельниц, я еще тайком себе подколю чего нибудь, что бы наверняка! Это полный бред!
Конечно есть доверие к врачам, а они и пользуються этим.
ну не получилось, извините ребята. В лыжах не получилось, пойду к велосипедистам! Сколько случаев, что доктора просто перемещают в другой вид спорта? Сплошь и рядом! никто не несет ответственности, потому что врач просто дает "пилюлю" по плану. а вот программа разработана в другом месте, была куплена федерацией и успешно используется.
Слушать и читать Дурманова это не уважать себя! уж он то СПЕЦИАЛИСТ высокого класса.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наталия Ильина.Вы мелете все в одну кучу.Вы знаете кто заинтересован в результате(тренер,спортсмен).Врач в последнюю очередь а иногда вообще нет, по причине того что не участвует в распределении наградных.
Ерунду и бред не пишите.Спортсмены для победы д..мо могут съесть если посчитают что это поможет.Фармакология,которую они покупали стоит больших денег.
А про Дурманова помолчите.Вам до него....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 17:28
Эх, не удержусь от ещё от одного примера в этой теме!
Так вот. Если вдруг сегодня выяснится, что от яблочного сока (например) улучшается спортивный результат, то соответственно (согласно положениям Антидопингового Кодекса) можно считать его допингом и подняв все пробы за последние несколько лет, всех у кого можно определить прием яблочного сока - признать применявшими допинг... и дисквалифицировать, измазав их с головы до ног, обвинив в нечесной спортивной борьбе!
Бред? Скажите что закон обратной силы не имеет? Так вот Антидопинговый Кодекс - это именно такое "право", что окажитесь виноватыми из принципа "объективной ответственности" (это ж надо такое придумать!)..! Поэтому мое отношение к этим "правилам" и всякая шумиха вокруг понятия "чистоты" - соответственное! Но если это происходит, то значит это кому-то нужно!
Мы много говорим о допинге, когда кто-то вдруг резко побежал! А почему мы не говорим об этом когда кто-то резко "встал"? Примеры? Вспомните норвегов в Турине! Вспомните резко вставших немцев! Кто с этим разбирался?
Как говаривал старина У.Черчиль:"Друзьям - всё что угодно! Врагам - закон!"

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 17:35
Иван, я понимаю ваши проф. проблеммы, всё верно и всё правильно, да ? Но не это сейчас важно, да ? У всех лыжников сейчас настроение ниже уровня унитаза, напишите лучше книгу "Анатомия предательства ". Вы сможете !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 17:41
Как так тренера подставляют лучших спортсменов ? Они для них пушечное мясо ? Или в другом месте собака порылась ? Где правда?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 17:41
Александр Вертышев (avertyshev@mail.ru, alexander.vertyshev@rambler.ru) ,    27-08-2009 16:46

http://www.slipstreamsports.com/wp-content/uploads/2009/07/brad-wiggins-blood-profile.gif

http://cdn-community2.livestrong.com/ver1.0/Content/images/store/9/10/c981f7be-e46c-4245-aa9d-d61ae110a264.Full.jpg

у виггинса точек маловато, а у лэнса есть пичок гемоглобина, правда он в это время в горах сидел в аспене, вцелом же выглядит пристойно.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 17:42
Наталия Ильина, а в чем разница между Ширяевым и Дементьевым?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 17:54
Valentin Rychkov

Лэнс, начиная с осени 2008 и почти до самого Тура регулярно сидел в горах выше 2000м, периодически спускаясь вниз на уровень моря. В общем претворял в жизнь принцип "Live High, Train Low". Так что похоже.

Тем не менее на Туре в мусорных бачках понаходили всякого, еще не определяющегося ВАДА, правда без привязкам к командам и гонцам, http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=175530
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 18:06
Если спортсмен принимает ЭПО, это входит в тренерский план, чтобы организм с помощью его восстановился после огромных нагрузок, т.к. сам организм с витамином С , панангином и элеутерококом, не в состоянии переварить такие нагрузки, которыми грузят наших спортсменов. Бородавко тренерует так,загружает по самые гланды всех, кто переварил загрузку, тот живой, остальные в ауте. А тренеровать надо каждого отдельно, кто - то и без обьёмов летит, как из пушки. Бородавко не профессионален,а страдают ребята. Он за сборную не бегал, хоть сейчас с гербами походит, вместе с Логиновым... Твикс, блин...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 18:14
Конкретно по поводу соплей ИИ можно сказать много. Но не буду. Ваня очень хочет быть профи. Но и хочется, и колется, и мама не велит. От этого и комплексы, просто лезущие из каждой строчки ("Мы узнали задолго до АСИ «Весь спорт»", "До этого мы точно так же раньше АСИ «Весь спорт» узнали", "Позавчера с утра мы снова узнали о положительных пробах «А» Дементьева, Чепаловой и Рысиной значительно раньше АСИ «Весь спорт»" - три проговорки подряд!)

Ваня, в качестве бесплатного ликбеза - может, в будущем поможет. "Дежурный звонок в РусАДА" - это верх некомпетентности, незнания структуры нашего спорта. Хотя ты и большой мастер, используя твое же крылатое выражение, "обслуживания корпоративных интересов".

Я о другом. О формулировке про "дьявольскую пляску на костях своих соотечественников". Ваня, "пляску на костях соотечественников" в 2002-2003 годах устраивал ты вместе с Кондрашовым, Чепаловым и Грушиным, когда в патриотическом, надо думать, порыве, руководствуясь благородными посылами, вы топтали Лазутину, Данилову и Баранову. Я тогда еще написал: не дело так выступать, особенно тренерам.

А мы, нравится тебе это или нет, как обычно, профессионально сделали свое дело: первыми опубликовали достоверную на 200 процентов, процитированную из документов информацию. Это наша работа. Ты же вроде журфак заканчивал, странно тебе объяснять смысл работы репортера. При этом профессионально сделанная работа не мешает нам искренне переживать за спортсменов, и помогать людям, принимающим решения найти какой-то выход из сложившейся ситуации.

И я очень надеюсь, что я все-таки получу документы, которые позволят рассказать правду, как Грушин по итогам ЧМ-1987 стал старшим тренером женской команды СССР, а любимая ученица тренера Чепалова в 1998 года неожиданно выиграла решающий отбор на ОИ (на ЭКМ в Токосово), а затем победила и на ОИ.

Удачи не желаю
Митьков  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 18:17
Владимир Кунгуров
"Спортсмены для победы д..мо могут съесть если посчитают что это поможет.Фармакология,которую они покупали стоит больших денег."

Вы (Модест), с упорством повторяете, что спортсмены для победы сами покупают фарму и допинг.
Смею вас заверить, ооочень далеки вы от спорта и тем более от сборной. Нет у спортсменов сборной такой возможности никакой, особенно у женщин.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 18:31
2 Pol Potter. Сильно , уважаю !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 18:33
А можно ещё таких новостей ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 18:38
Пивка прикупите, и мы все узнаем много интересно неожиданно нового ! Удачи !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 18:42
Pol Potter
Грушин стал старшим тренером в 88, а не в 87г.
Здесь уже не раз кой-чо про енто было. Смешно читать, что есть какие-то документы про ЭТО.
Далее:
-"любимая ученица тренера Чепалова в 1998 года неожиданно выиграла решающий отбор на ОИ (на ЭКМ в Токосово), а затем победила и на ОИ."
Опять ошибка. Чеплова вполне предсказуемо, а не неожиданно, должна была выиграть конек на отборе. Так вот, если бы она просто выиграла отбор (была лучшей из наших), то на ОИ не попадала. она попала только как победитель ЭКМ в Токсово.
Мне интересно, какие могут быть документы того периода, когда самые важные вопросы решались в баре на СКА. В том числе и состав команды на ОИ.
Рассмешили...знаток.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 19:08
Александр Вертышев (avertyshev@mail.ru, alexander.vertyshev@rambler.ru) ,    27-08-2009 17:54

эта инфа уже месяц как висит, примерно в одно время с заявлениями главы АФЛД появилась.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 20:04
УДАЛЕНО. И.И. (давайте попробуем обходиться без оскорбления собеседников).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 20:30
А чьё чучело ? Или на кого хоть похоже ? Только попроще, чтоб мой колхоз понял...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 20:39
Pol Potter
Та и чувствуется, что вы интеллигент в каком-то колене....манера барская. Однако надо знать точнее матчасть, когда пишете про спорт. документы купить можете. а вот знания нет - слабо и не дано.
Старшим тренером Грушин стал после ОИ-88 и ни как не по итогам ЧМ-87.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фан про.Я вас категорично уверяю что спортсмены за "кардиопртектор" деньги свои платили и возможностей у них море-не бедные.И к модесту меня не причисляйте,знаток
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 20:56
фан про,

понимаю, возраст, могли и позабыть...
только вот по докУментам Грушин на ОИ-88 был как раз старшим тренером женской сборной
и госнаграды ему вручали именно в таком качестве

даже взял с полки книжку, называется "Золото Альберты" - такая официальная советская летопись триумфа в Калгари. Там его тоже вполне официально старшим тренером именуют. Кстати, автор очерка по Грушину - некто Александр Исаев :))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 21:06
Сильно , однако !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 21:10
andrey shachovoy,

не провоцируйте меня, я страшен в гневе)))))

может, заодно и припомню фану, как он (опять же, в силу простительного возрастного фактора) сообщил, что Михелс не имел никакого отношения к тотальному фуДболу, так как тренировал сборную Голландии всего два месяца перед ЧМ-74))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 21:17
Pol Potter. Я не боюсь, я люблю эмоции это жизнь, в гневе нет лжи !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 21:18
Господа, я удивляюсь, сколько можно выяснять кто из вас круче. Хотыбы раз в жизни , не за деньги, просто так-помогите человеку. Имена тех, кто вам слил информацию. ЭТО ВАЖНО. У вас есть все контакты всех сборников , скиньте смс с именами. То что вы опубликовали эту информаицю, это понятно -это ваша работа. Но те, кто ее вам предоставил нарушил правила.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 21:24
2 ivo car. Ничего бы не иизменилось по факту. Pol Potter, скажи правду, а ? Хоть ты, блин.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 21:26
Если в курсе...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 21:27
ivo car,

я сомневаюсь, что в этом "списке" есть люди, которые знакомы Дементьеву лично. Это не его круг общения. Пусть Женя спит спокойно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 21:30
Pol Potter
Ошибаются и в летописи.
В Калгари было две группы в женской сборной - Лопухова и Грушина.
По вашей справке о Чепаловой. Рекомендую посмотреть на возраст юли. когда она начала выступать на ЭКМ, прежде чем апеллировать количеством и занимаемыми ею местами до ОИ-98. Надо знать правила отбора в то время, чтобы качать права тут. Правила отбора тогда соблюдались и даже Грушин, исключительно враждебно относящийся ко всем новичкам, ничего не мог сделать, если: спорсмен побеил на ЧР и на ЭКМ. Остальные набирались по очкам. Так вот юле надо было победить в Кавголово, а не просто выиграть отбор у наших. Только победа над всей мировой элитой ей давала путевку в сборную, очков у нее не хватало.
А теперь достаньте все справочники, умеющий читать, и ответь на такой вопрос:
- какие результаты контрольной  на 10 км коньком непосредственно перед 30км на ОИ-98 и какой смысл было проводить Грушину на ОИ эту контрольную прямо перед женским почти марафоном?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 21:32
Юля конечно, с большой буквы. Клава глючит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 21:35
Pol Potter

Вы сомневаетесь, тогда давайте развеем сомнения. Будут известны имена, понятно будет как и что делать дальше.
Вы не глупый человек и прекрасно понимаете, в данном случае, даже если Дементьев их не знает лично, это не снимает с этих людей ответственности.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 21:51
фан,

вы загадки не задавайте, а ответьте на конкретный вопрос: почему Юля, по вашим словам, "вполне предсказуемо" должна была выигрывать ту гонку?

Ответите - будем дальше разговаривать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 21:53
Закатайте губу, бесплатно только инфа 10-летней даности, профи, блин.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 22:06
Pol Potter
Так это тогда любому профи было ясно - в коньке она была перед ОИ сильнейшей уже.
А если ответите на мой вопрос, то получите и результат. Только слабо ответить, в справочниках этого нет. Хотя можете прочитать на этом сайте, я писал об этом.
Еще можете посмотреть ее результат в коньке в дуатлоне на ОИ-88. Она единственная в нашей сборной, кто мог составить в коньке конкуренцию Бельмондо, тогда непобедимой.
Еще раз повторю специально для вас: - у меня голова вместо компа, а не комп вместо головы как у вас. Что вы будете делать, если комп у вас накроется, юный вы наш?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 22:12
фан,

это, извините, не диалог - "любому профи было ясно - в коньке она была перед ОИ сильнейшей". Если такой же профи, как вы, то позволю себе усомниться.
Публично тогда ни одни "профи" этого не утверждал - наоборот, все ставили на Корнееву.

Комп, фан, можно поменять, а вот дающую сбой голову - увы, невозможно :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 22:16
Фас - фас !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 22:23
Специально для вас говорю результат контрольной.
Юля выиграла ее с преимуществом более минуты. В дуатлоне на ОИ-88 она показала абсолютно лучший результат в коньке, но в эстафету ее не поставил Грушин. Контрольную перед 30км Грушин устроил, чтобы убить Чепалову. Он не хотел ее ставить на 30 км. Корнеева  не выигрывала у нашей элиты и тем более у Бельмондо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 22:29
фан,

Тьфу, блин. При чем здесь контрольная перед 30 км, прошедшая уже в Нагано, куда Юля поехала, а Оля осталась дома?
Мы говорим про этап Кубка мира, на котором Юля разорвала всю элиту. И я вас еще раз спрашиваю: почему победа Юля была предсказуемой? Кто, кроме вас, так считал? Лично я тогда таких людей не встречал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 22:40
Еще 2 года до ОИ-98 Юлю вопреки правилам отбора запускали на ЭКМ. Были противники этого, но Иванов коротко пояснил, что Чепалова будущее лыж России. Так может он не профи для вас? Юля тогда умела хорошо бегать только коньком.
Не видеть будущую звезду мог только слепой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 22:46
фан,

это понятно, что Юля была восходящей звездой. Но - задаю в третий и последний раз вопрос - с чего вы взяли, что она была просто обязана выигрывать именно ту конкретную, самую что ни на есть решающую гонку в Токсово?
Я утверждаю, что ее именно победа была неожиданностью.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 22:52
Pol Potter
Для особо умного повторяю уже третий раз, что даже второе место на ЭКМ не давало ей путевку на ОИ. Очков не хватало. А победа автоматически вводила ее в сборную вне зависимости от набранных очков. Таковы были правила отбора.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ваш спор чрезвычайно интересен и очень актуален в свете последних событий.Продолжайте разблагольствовать на пустом месте у фана всегда это неплохо получается
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2009 23:01
Владимир Кунгуров
Почему пустое место....Пол Поттер в одном посту перепутал все и так же подает инфу в своем АСИ. То у него допинг употребляют, то другое. Ему бы хоть узнать для начала о том. что новейшее применение эпо клизмой. К употреблению это никак не относится.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.08.2009 00:36
Лично я АСИ "Весь спорт" уважаю!
В первую очередь за необычный формат- никакого футбола, хоккея, баскетбола, тенниса и прочих "Формул-1", ведь они пишут интересно обо всех остальных непафосных видах спорта, за что им большое спасибо от всех болельщиков! Ведь они не только про лыжи и биатлон пишут, как "Скиспорт"!
Как интересно только-что освещался чемпионат мира по плаванию в Риме, особенно запомнилось как Андрей Митьков пытал старшего тренера рос.сборной Андрея Воронцова! Спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.08.2009 00:44
Разговор пошёл о журналистской этике, про то кто умнее и у кого с головой не всё в порядке.
А про спортивную этику все забыли, ведь никто (Ширяев, биатлонисты, Матвеева, нынешние "герои", тренеры, чиновники, врачи, профессора)не признался прямо о своей вине. Виновники не названы поимённо!
ОБСУЖДАЕМ СОВСЕМ НЕ ТО!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.08.2009 01:28
Иван,а ведь у вас позиция какая-то ханженская.Получается,что мы ,ваши читатели,должны были бы долго и упорно обсуждать новость об уходе Чепаловой из большого сорта,какой это ужас и кошмар такая потеря и т.д и т.л. А пробы В вскрывать никто и не собирался и что, а то что правду бы так никто и не узнал.От вас по крайней мере.Да здравствует "Весь спорт" и другие независисые источники информации.Вас ведь даже не удивило, что решение об уходе из спорта принимается в разгар подготовки к олимпийскому сезону,на сборах, а не на больничной койке после продолжительного лечения.Из этого следует, что вы опубликовали то ,что вам заказали, а "Весь спорт" то , что узнал. А это бооольшая разница.          
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.08.2009 07:43
На официальном сайте FIS информация о том, что Чепалова и Дементьев не являются активными лыжниками с однозначным статусом "NOT ALLOWED" краcного цвета появилась ещё во вторник или раньше - посмотрите по ссылке внизу. Вам перевести это? Если FIS не считает нужным ждать результатов пробы Б, почемы СМИ должны ждать? Не понимаю этой логики.

http://www.fis-ski.com/uk/604/613.html?sector=CC&listid=300075&competitorid=60895&type=fispoints
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 3 v 246
28.08.2009 07:45
А кто готов обсуждать то самое?

Чепалов заявил, что дальше будет тренировать. Т.е. у него сейчас все неплохо и портить отношения с чиновничками от спорта он не будет.

Звезды наши отмалчиваются. Тоже понятно. Звезды. Если не в госдуме, то в региональной место обеспечено. Зачем им война с непонятным итогом?

У чиновников Сочи.

Все при деле.

Если только ИИ камешки в тихий пруд покидает ради принципов и рейтинга.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 3 v 246
28.08.2009 07:50
А кто готов обсуждать то самое?

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.08.2009 09:07
Я знаю, как стать Чепаловым:

Всем смотреть:

> http://www.newstube.ru/media.aspx?mediaid=09f8af35-8ace-4a09-a80d-f142582d0ec9

А если серьёзно, то удивило, что вслед на Мутко, Тягачёвым, Алёшиным, Логиновым теперь ещё и Деревоедов спокойно так, как само собою разумеющееся, до вскрытия пробы "В" называет фамилии спортсменов, чьи пробы "А" оказались положительными. А ведь это одно из первых лиц РусАДА...

Мы действительно становимся другими, и то, что ещё вчера было невозможным, сегодня делается запросто даже первыми официальными лицами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ивану Исаеву: по существу статьи через призму заголовка :)

Несмотря на всеми (в узком кругу любителей лыжного спорта) обсуждаемые события и их возможные последствия, я хочу отметить одну банальную вещь: жизнь после всего случившегося на этом не остановилась. Как не остановилась она после жертв Саяно-Шушенской катастрофы, падения военных самолетов элитных войск, еженедельных происшествий  на отечественных автодорогах с участием автобусов, перевозящих пассажиров, и прочая-прочая-прочая.

На фоне каждодневных передач по (практически) всем (!!!) каналам под сводным названием "Вам повезло – вы очевидец, а не участник ЧП!", где кровавая чернуха нашей действительности льет рекой, а журналисты, копающиеся в этом д-ме, еще соревнуется, кто глубже копнул и сильнее навонял, Ваши коллеги из Агентства "Весь спорт" просто сущие агнцы. Да, первыми поторопились засветиться! Да, наплевали на наших кумиров! Получается этакое MTV (или ТНТ – кому больше нравится) от спорта. Так ведь и отношение к ним, как к MTV (ТНТ). Не стоит, Иван, по этому поводу особенно переживать.

Поэтому, возвращаясь к заголовку реплики: "АСИ «Весь спорт» изменяет мир. Все мы становимся немного людоедами",
для АСИ "Весь спорт" – это будет слишком круто, а по поводу "людоедства" – то мы все ими уже давно стали. Я бы еще добавил – стали "толстокожими людоедами".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что чепалову остаеться сделать. Наверное только вскрыть пробу "В". Его просто сделали! вот и все!
Отвечу на вопрос апонента. Не помню кто.
Чем отличается ширяев от дементьева.
Деменьев уже, а Ширяев еще. Понятно? А кто из них мужик, вы уже знаете!
Есть мировая практика "О.....ся, уходи и забирай свою команду!" Русским это не знакомо...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 3 v 246
28.08.2009 09:25
>сегодня делается запросто даже первыми официальными лицами

Потому как молчат другие лица - Чепаловы, Дементьев, Ширяев и т.д. Никто из них не скажет, почему мы постоянно влетаем на допинге и из-за кого влетаем. Поэтому чиновник будет сыт, борз и спокоен за свое теплое место.

А Исаев призывает молчаливых звезд на баррикады! LOL!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир Кунгуров

я думаю нам нечего спорить с вами. я на своем месте, вы на своем.
До Дурманова мне действительно далеко, жизненные принципы у нас разные. Да и Бог есть!Я верю в него, а он верит в  меня!

просто знаете, спортсмены мне напоминают солдат, сначала отдали приказ на поражение, а как вернулись с войны, осудили и посадили. Да еще и татуировку через весь лоб. чтоб все видели:"Неприкасаемый".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.08.2009 10:12
3 v
Молчат лица потому, что не сами спортсмены применяли то что им инкриминируют и не они одни. Напрягите фантазию и поймете, какая  ситуация в сборной сейчас. Мне странным видится выбор ВАДА на Дементьеве и Чепаловой, очень странным. Или у ВАДА действительно методы определения этого вида допинга несовершенны.
В этой ситуации, если найденое все-таки окажется допингом, для меня важно чтобы было установленна вина спортсменов или невиновность в применении. Пускай будет дисквалификация спортсмена, но если он не знал что это запрещено и был введен в заблуждение кем-то, то пусть этот кто-то и будет вымазан грязью. Почти уверен в том, что гениев фармы, обманувших спортсменов, в данном случае надо судить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.08.2009 10:15
Наталья Ильина,
Дементьев  ушел из спорта,потому что испугался ,что ВАДА будет анализировать пробы взятые в Турине.Побоялся,что медали отберут, и тогда он точно будет никто и ничто. Пару лет назад вся эта компания во главе с Бородавко убрала Ширяева,как конкурента того же Дементьева.Теперь "бумеранг" ударил по ним.Думаю ясно кто в данной ситуации мужик ,а кто об...ся...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.08.2009 10:32
Иван Исаев
Мне кажется, что ВС не людоеды а тинейджеры спортивной журналистики. Торчать мальчики от того что делают без тени стеснения - время такое, дети перестройки.
А вот со своими любимыми людоедами на вашем сайте вы дружно живете. Я имею в виду Модеста, Скромного, Кунгурова, Круглова, Храмцова и им подобных.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фан про.Ну извините что не исповедую лозунг-"броня крепка и танки наши быстры".Нет уже ни брони, и танк сгнил.
Я не считаю что любовь к Родине определяется криками "наших бьют" и "заговор против России".Я потому и пишу что мне не безразлична судьба спорта.А сидеть в д..е и кричать лозунги не сложно
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.08.2009 11:02
Владимир Кунгуров
"Я потому и пишу что мне не безразлична судьба спорта"

Вы о спорте вааще ничего не пишите. Появляетесь тока на трупный запах тут и смакуете его.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.08.2009 11:44
Фантик,ты на себя посмотри патриот-ананим....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Иван Исаев

Жесткая позиция редакции в случае биатлонистов не от ангажированности ли Прохоровым? Или будь вместо Логинова Дерипаска, как вы мечтали, не терли ли бы вы сейчас комментарии?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 3 v 246
28.08.2009 12:30
2 Х. К.

Так их И.И. и призывает на баррикады - рассказать, как было в действительности. Но судя по интервью никто рубиться не желает, а тихо согласен со своей участью.

Значит выгоднее промолчать, чем вместе с нашим уважаемым главредом попытаться раскачать дерево и скинуть с веток Тягачева-Мутко-Логинова.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.08.2009 13:35
Фантик, спасибо за "людоеда", тебя моя скромная личность всегда шокировала.
А я всего лишь привожу здесь на сайте скромную статистику и задаю (вслух) практически риторические вопросы рядового болельщика...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.08.2009 17:30
А мне вот интересно слудующее: ВС обвинили в "людоедстве", но в 2007 году ЛС спокойно напечатал инфу о положительной допинг-пробе А Сергея Ширяева http://www.skisport.ru/news/index.php?news=4130.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 3 v 246
28.08.2009 17:52
2 Philipp Litvinenko

Тогда - FIS.
Сейчас - ВС. Молодые, оперативные конкуренты.

Понимать надо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.08.2009 17:54
3 v,

ну вообще-то мы и Ширяева первыми дали

*краснея от смущения*
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 3 v 246
28.08.2009 18:03
Pol Potter

палитесь!
припомнят!
и засудят общественно-массово!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.08.2009 18:26
Ребята, не хотели вас расстраивать раньше времени :)
Почитайте Кодекс WADA на 2009 год, ст. 14.2 - всю свою репку ИИ может засунуть в задницу и поперхнуться. Все, что он написал, основано на лживых посылах и не соответствует действующим антидопинговым закоманм. А мы, воспользовавшись его очередным фактом непрофессионализма ИИ - засудим его и закроем ваш любимый ЛС
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.08.2009 19:04
По правде говоря, все эти рассуждения что с одной, что с другой стороны выглядят просто смешно.
Пока в обществе имеет какое-то значение то, что называют "репутацией", тот самый компромат, который может эту репутацию испортить, конечно является исключительно сильным средством воздействия на кого угодно, кроме разве что бомжей. И ничего такого в том, что его используют для получения своей выгоды я не вижу. Ведь всем нормально устраивающим жизнь людям давно уже ясно: для того, чтобы добиться успеха в современном обществе, о таких понятиях как достоинство, уважение, порядочность, этика, необходимо забыть. По-настоящему успешными могут быть только люди, не отягощенные какими-либо этическими нормами и способные при необходимости переступить через кого и что угодно и идти к поставленной цели по любому количеству разрушенных жизней.
Но компромат имеет реальную силу только тогда, когда попадает к тем, кто имеет по-настоящему сильные средства воздействия и влияния на других. Вспомните для примера Уотергейтское дело Никсона. Ведь если бы комрпромат на никсоновских сотрудников не заинтересовал его политических врагов, журналисты могли проводить свои расследования сколько угодно, и никакого результата это бы не дало.
Может оллспортовцам действительно наплевать на тех, кого они поливают грязью, это по сегдняшней жизни нормально и нефиг их за это осуждать. Но тогда нехрен строить из себя эдаких честных профессионалов, которые то ли работают в интересах правды, то ли действуют в целя истины. Нет никаких правд и истин, есть конфликты интересов, в которых каждый ищет свою выгоду. И нечего стесняться того, что ищещь свою теми средствами, которые тебе доступны!
Поэтому если сотрудники АС Весь спорт всерьёз думают с помощью своих залежей компромата облагородить мир, хотя бы и спортивный, могу им только пожелать поскорей расстаться с этими иллюзиями или идти за исцелением к добрым волшебникам со смирительными рубашками. В лучшем случае их раскопки грязного белья станут оружием для одних околоспортивных бонз в борьбе с другими такими же, не лучше и не хуже, потому что в околоспортивном мире как и в любом другом идёт своя борьба за бабло и сферы влияния, в которой все средства хороши, а спортсмены иногда становятся жертвами, но это в порядке вещей. В худшем это будет выстрел в пустоту, потому что публика хочет зрелищ и ей по большому счету насрать на жульничество тех кто эти зрелища делает, что кинопродюсеров, что спортфункционеров, потому что SHOW MUST GO ON!
Гг. журналисты! Не стыдитесь своей профессии как второй древнейшей и не старайтесь изображать из себя порядочных людей с совестью. Это давно уже никому не приносит пользы, а вам тем более, потому что публикум вас раскусил уже да-а-в-но!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.08.2009 22:23
2кызя воцердум. Зачет.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.08.2009 09:10
Модест Соловьев:
«…Жесткая позиция редакции в случае биатлонистов не от ангажированности ли Прохоровым?..»

Модест, ничего не понял.



«…Или будь вместо Логинова Дерипаска, как вы мечтали, не терли ли бы вы сейчас комментарии?»

Я в этой ветке затёр только два комментария – Пол Поттера и Ильиной – с бранными словами. Даже реплику Митькова с его «задницей» оставил. О чём вы?

Кстати, мне сейчас позвонил человек из сборной со словами поддержки, сказал, что спортсмены нас поддерживают. Я предложил ему высказаться на сайте, но он не захотел. Но суть не в этом. Меня поразил его вопрос: «А кто там работает в этом АСИ «Весь спорт» - что за люди? Хотелось бы знать их по именам». А ведь там в заметке чёрным по белому названы имена. Это я к тому, что очень удобно полпоттерствовать тут анонимно (к Наталье Марьянчик это не относится). Если бы ребята из АСИ «Весь спорт» писали здесь под своими именами, их лучше бы идентифицировали спортсмены сборных.

*   *   *

фан про:
«…Мне кажется, что ВС не людоеды а тинейджеры спортивной журналистики. Торчать мальчики от того что делают без тени стеснения - время такое, дети перестройки…»

Понравилось. :)



Мне уже несколько журналистов разных изданий написали письма со словами благодарности за эту заметку. Правда, не очень понятно, почему они это сделали в приватной переписке, а не здесь. Впрочем, та же Елена Вайцеховская не скрывает своего отношения к этим ребятам: ПИЗАД – её изобретение.



«…А вот со своими любимыми людоедами на вашем сайте вы дружно живете. Я имею в виду Модеста, Скромного, Кунгурова, Круглова, Храмцова и им подобных…»

Опять не понял. Вы объединили в один список, по-моему, очень разных людей. Храмцов бывает иногда очень невыдержанным (это я стараюсь политкорректно выражаться), Модест – неоправданно жестоким, но Скромный, Круглов и Кунгуров Вас чем обидели?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.08.2009 12:30
Иван Исаев
Меня смущает извращенность мышления МС, Кунгурова, Круглова и их клонов. Писать такое их право, но когда на главной странице извращенное мышление их достигает 90% (вместе с клонами и единомышленниками), то все нормальные просто уходят из этой вони, а вновь зашедшие делают вывод по сайту. Обсуждение при этом липовое, потому что тянут они всего 1-2 мысли под прикрывом словесного поноса. Мысли эти об одном и том же уже давно - спорт дерьмо, спортсмены жулики, допинг жрут все, спортсмены быдло (АК) и тп. Они сами палец о палец не ударили для спорта.
Отдельный момент по Скромному. Тыкать маниакально Россию носом в дерьмо не надо. Мы сами знаем во чтом мы и противно, но (!) вкалываем на пользу спорта в любой ситуации и выживаем. Если взять любого тренера на любом уровне, то он делает только то, что может сделать исходя из выделенных финансов и людских ресурсов и мечтает об условиях, в которых работают норги. А тут вылезают Скромные и Модесты с советами как нам надо жить и работать. Идите и сделайте что-нибудь на те деньги, которые есть сейчас в лыжном спорте.
Приведу пример из любимой темы тут- про циклевку.
Модест и прочие тут со знанием дел в сборной, утверждали что вопрос П-Ц никто серьезно не изучал. Ваш любимый ЛК на полном серьезе подогнал это по свою теорию, с целью толкнуть свои циклы по цене в 5 раз превышающей их стоимость.
Я вам опишу только один фрагмент из работы сборной в самом начале 90-х.
Все поступающие новые лыжи тестировались на приборе, нумеровались (1,2,3...). Мертвые лыжи отдавались под цикл и опять все лыжи тестировались. И так продолжалось очень долго на разной погоде, пока не определялись боевые пары. С учетом того, что у сборника тогда было от 9 до 28 пар лыж, информация по циклевке и ее влиянию полностью изучена еще тогда.
Можно продолжать долго, но про спорт и хорошее в нем на сайте говорят очень мало.
А сейчас в другой ветке вообще идет реклама допинга и уже спрашивают сколько надо колоть и думаю скоро спросят где можно купить, и кто может уколоть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 3 v 246
29.08.2009 12:33
Профи ИИ, демократично оставил висеть в ленте задницу Pol Potter-а! Тем самым ненавязчиво рассказал читателям, что со словарным запасом у журнализда проблемы. :)))

>«А кто там работает в этом АСИ «Весь спорт» - что за люди? Хотелось бы знать их по именам».

попкрон закончился, ушел за пив.. изотоником
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.08.2009 12:56
3 v
А зачем такое удалять и делать из Поттера интеллигента. Пусть видят чем он думает и откуда у него мысли.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 3 v 246
29.08.2009 13:46
2 фан про

>А зачем такое удалять

Удалять не надо. Этот раунд за Иваном. Интересно, чем ответит мОлодежь?

О Скромном не согласен. Не видел в его постах антироссийских высказываний.
Критикует? Он не виноват, если местные чиновники "пилят" меньше наших, и в его маленькой стране больше остается на спорт, чем в газово-никелево-нефтяной державе.

Зато то у нас Субтропическая Зимняя Олимпиада!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.08.2009 15:18
"Вы хотите и рыбку съесть, и в белом остаться. Рейтинги, рекламодатели, площадка мнений опять же... Хорошая тактика, в вашем духе, уж извините. Инфу о биатлонистах ваш сайт перепечатал ЧЕРЕЗ ЧАС после нас. С ремаркой: конечно, ВС - уроды, и мы их не поддерживаем, но мимо такого мы пройти не могли..." -

ИИ здесь ни при чем, вашу заметку я поместила. И хотя в это не все могут поверить, но было очень трудно решить, как правильно поступить. Думаю, я тогда сделала не самый правильный выбор. Но честное слово, я и сейчас не знаю, как правильно?

Я знала про АЮЯ конечно не раньше АСИ ВС, но раньше, чем они опубликовали новость. Более того, мы даже говорили об этом с Андреем Митьковым (без имён). Волна была настолько сильная, что на выяснение имен у меня ушло меньше часа. Полагаю ИИ или Кондрашов справились бы ещё быстрее. Ну вот, я "знаю". И что? Написать первой я бы не согласилась ни за что. Конечно не потому, что боялась показаться плохой и вызвать волну осуждения, как та, что получил в итоге на свою голову Митьков. Но побоялась бы повредить спортсменам. Я не сторонница публичных казней и не верю в их эффективность как метода воспитания. Такие вещи мне глубоко отвратительны. И если был хоть призрачный шанс не дать скандалу разразиться, как-то его замять, то по-моему глубокому убеждению, так и следовало поступить. Также у меня не возникает конфликта между журналистским интересом быть первой или совестью, которая велит молчать.  Наверное, я ещё недостаточно для этого "журналист" - я дилетант на этом рынке. Поэтому когда я "узнала" я даже товарищам по редакции ничего не сказала, не испытывая при этом никаких сомнений.

Сомнения появились потом, когда ВС выпустили джина из бутылки. Как только первое сообщение опубликовано,  помочь спортсменам моё молчание уже ничем не может. Остается или продолжать молчать просто чтобы быть последовательным (или остаться "хорошим"), или начать как-то освещать эту тему. Мне показалось, что первый вариант - ложное побуждение, не вполне достойное желание "сохранить лицо". Я выбрала второй. Можете верить или нет, но ни одной мысли из серии "и рыбку съесть, и в белом остаться." меня не посещало ни до, ни во время, ни после основной волны того скандала. Я вообще скандалов не люблю, а от таких вещей с участием знакомых меня буквально физически колбасит. Поэтому реакция Димы Ярошенко, увидевшего тут "двуличие" меня сильно обидела и очень удивила.

Не знаю, есть ли в таких ситуациях какая-то однозначно правильная линия поведения. Мне всегда казалось, что как раз стараться поступать по совести, без учета личного интереса - самое то. Но по факту оказалось, что многим просто не приходит в голову возможность существования других мотивов, кроме выгоды, или просто ошибки. Но ещё раз хочу повторить, что решение опубликовать материал ВС о биатлонистах и помещать в ленту новости на эту тему было принято лично мной, без участия Ивана Исаева.  

Что же касается имён, то здесь ВС оказался с нами в одной лодке, ведь они не называли их до официального выступления Бессеберга. Как я поняла со слов Аникиной, таково было желание СБР, которому агентство пошло навстречу. Просто у них нет комментариев, а у нас есть, соответственно, пришлось имена тереть, что тоже было воспринято, как неумелая попытка "сохранить лицо".

Наверное, возникнет вопрос, почему в случае с первым сообщением, АСИ ВС о факте допинга я приняла одно решение (публиковать), а в случае с именами, сообщенными "КП" другое (не публиковать)? Не знаю, у меня нет на этот вопрос вразумительного ответа. Наверное, потому, что терпеть не могу нынешний формат "КП" - мерзкий жёлтый листок. Или потому, что IBU опубликовал-таки объявление о ттех положительных пробах и не назвал там имен, подчеркнув, что это было бы нарушением прав спортсменов. Правда не знаю.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 3 v 246
29.08.2009 16:17
2 Елена Копылова

>Но честное слово, я и сейчас не знаю, как правильно?
>Поэтому когда я "узнала" я даже товарищам по редакции ничего не сказала

Минус Скиспорту. Нет внятной политики внутри редакции - что, зачем и когда публикуем.

Минус получается еще жирнее из-за имиджа правдоборца и правдолюба ИИ. Другим прощается, а к вам возникают вопросы.

>Поэтому реакция Димы Ярошенко, увидевшего тут "двуличие" меня очень удивила и сильно обидела.

Факт - новость на сайте. Какие мотивы у автора - в статье ни слова. Ярошенко телепат? Он мог узнать, что у Вас в голове?
Тем более я писал в той новостной ветке о простом решении проблемы - созвониться с Дмитрием, и обсудить. Возможно выложить на сайт итоги разговора. У редакции времени не нашлось. Сейчас никому не интересно. Вы нашли ложечки, но...

Поэтому позиция ВС прочнее. С ними все предельно ясно - молодые, борзые, желтушного оттенка. Но кодексы они чтут и пожелания отправить их в суд выглядят наивно, мягко говоря.

Жалаю разобраться с организационными проблемами!

А то временами непонятные метания. Даже в мелочах - вчера главред с анонимами воюет (так они его достали!), сегодня вдруг общаться начинает.
Твердая жизненная позиция во всех случаях лучше. Иначе человека принимают за флюгер.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.08.2009 16:47
3 v
Журналист и есть флюгер. Это не писатель, не политик...и тп. Самые профи в журналистике те, кто не имеет своей позиции и знает все существующие.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.08.2009 16:48
Лена,

Ты все правильно написала. Именно так - в таких случаях всегда приходится делать выбор между двумя огнями. И чаще всего, как говорится, "оба хуже".

Скажем, о биатлонистах мы узнали еще в 20-х числах января (это лишь констатация факта; Иван Иваныч, успокойтесь, мы согласнЫ, что вы все равно это узнали ЗАДОЛГО ДО НАС).

Опубликовали только через неделю с лишним. Все это время шли постоянные консультации с занитересованным кругом лиц - нужно, не нужно? а если нужно, то когда?

В понедельник, 2 февраля, т.е. за 12 дней до старта чемпионата мира) заметка о положительных допинг-пробах должна была появиться в "Спорт-Экспрессе". Ее в последний момент сняли по настоянию руководства СБР - потому что "СЭ" был готов на публикацию ТОЛЬКО С ФАМИЛИЯМИ (честной и высокоморальной журналистке Е.С. - отдельный привет!). Лишь спустя 24 часа информация появилась у нас - без фамилий, как помнишь.

Как видишь, в таких историях нет белого и черного. И ты тоже, попав под раздачу, это поняла. А вот "совесть лыжной общественности" Иван Иваныч Исаев считает, что он-то - все равно в белом. После недавней истории с лыжниками он публикует несколько профессионально сделанных провокаций, которые взрывной волной могут ударить по десяткам людей - и продолжает спокойно спать по ночам, опять обличения какие-то пишет; журналисты (которые почему-то, правда, не названы) ему звонят и поддерживают.

Я, честно, завидую таким людям. Фарисеям в белых одеждах всегда легче жить. Потому что они всегда чувствуют себя правыми и достойно живущими.

Как там, в Библии по этому поводу говорится:

"... и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны. Побеждающий облечётся в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцом Моим и пред Ангелами Его" (Откр.3:1-6).


Ну а мы будем продолжать "танцевать на костях живых людей". И там уже посмотрим, кому что в итоге зачтется.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.08.2009 16:56
Pol Potter, конечно я и до раздачи знала, что в таких делах нет однозначно белого или черного :) Мне ж не 18 лет (к сожалению :)

3 v, а какой смысл было говорить, если я точно знала, что писать не буду? Конечно, есть редакционная политика, но есть вещи выше политики, и это был как раз такой случай. Потом оказалось, что ИИ тоже считает что это - табу, что ж, прекрасно, но сути дела не меняет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.08.2009 17:16
Отвечу заодно и Фану: ваше утверждение спорно настолько, насколько спорно вообще любое широкое обобщение :) Журналисты, как и лыжники, врачи, гаишники и допинг-офицеры, они все довольно разные. Мне кажется, у каждого человека есть шкала ценностей, определяющая его поведение в минуты, когда нужно сделать непростой выбор. Выглядит она примерно так:

1. Главные жизненные ценности, нарушая которые, теряешь самоидентификацию и перестаешь уважать себя. То, что называют моралью, какие-то центральные убеждения. У людей религиозных - религиозные заповеди.
2. Законы государства, в котором человек живет.
3. Семья, интересы близких, друзей.
4. Интересы профессиональные и корпоративные
5. Интересы личные
6. И так далее...

От того, как человек их располагает, зависит большинство его поступков. В своем примере я расположила произвольно. Например, для меня (как и большинства "советских" людей)  интересы близких чаще всего стоят выше законов государства. Разумеется, когда не вступают в противоречие с пунктом 1 :)

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 3 v 246
29.08.2009 17:20
2 фан про

>Журналист и есть флюгер.

Тогда не обвиняй более удачливых в ловле ветра соседей по крыше.

2 Елена Копылова

>а какой смысл было говорить, если я точно знала, что писать не буду

Это Вы о Ярошенко?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.08.2009 17:24
Вы взяли мои слова в свой комментарий, не поняв, о чем они?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.08.2009 17:30
Лена,

Исаеву тоже далеко не 18, но он почему-то этого не понимает :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 3 v 246
29.08.2009 17:44
2 Елена Копылова

Комментировал следующее: Я выбрала второй. Можете верить или нет, но ни одной мысли из серии "и рыбку съесть, и в белом остаться." меня не посещало ни до, ни во время, ни после основной волны того скандала. Я вообще скандалов не люблю, а от таких вещей с участием знакомых меня буквально физически колбасит. Поэтому реакция Димы Ярошенко, увидевшего тут "двуличие" меня сильно обидела и очень удивила.

Я понял о чем Ваши слова.
А вот Ярошенко не сразу, судя по комментарию на его сайте. Люди реагируют на факты, а не пытаются представить, что у автора в голове и какая у него мотивация.

Pol Potter
Исаеву не 18 - не девушка, чай. Но пионерский задор так и прет. Завидую ... :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.08.2009 19:20
3 v- спасибо!, доброе слово и кошке приятно!:)
"О Скромном не согласен. Не видел в его постах антироссийских высказываний."

Фан про, с чего это вы решили, что я- российский гражданин, живущий в Эстонии, не могу высказать свой взгляд на российские проблемы?

Приезжаю в Питер к родственникам, узнаю, что двоюродная сестра прошла техосмотр за взятку, я в шоке:
-Дорогая, ладно, ты меня возишь на своей машине 3 дня в году, но своими детьми и родителями ты рискуешь почти каждый день!
-Авось обойдётся!...:(((

Не могу молчать! Поэтому и кричу!
Люди,  менталитет менять надо!
Особенно спортсменам.

Интервью Анфисы Резцовой может и навредит АЮЯДЧ, но будущим поколениям лыдников и биатлонистов- помогут!

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.08.2009 20:32
"3 v (vlad3v@mail.ru) ,    29-08-2009 16:17

>Поэтому когда я "узнала" я даже товарищам по редакции ничего не сказала

Минус Скиспорту. Нет внятной политики внутри редакции - что, зачем и когда публикуем."

Дальше мой ответ о том "почему не сказала". Казалось бы, при чем здесь вообще Ярошенко? Речь шла о самом первом изестии, о пробах А всех троих.

Что касается Ярошенко, раз уж разговор зашел, то он обиделся не на факт, а именно на мотивацию. Мол, мы ради рейтингов пишем о скандале и радостно подсчитываем рейтинги.  Конечно, ИИ не очень удачно написал в тот момент о рейтинге, но из этого отнюдь не следует, что он специально при помощи скандальных публикаций стремился его поднять.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.08.2009 20:42
Pol Potter (vas117@yandex.ru) ,    28-08-2009 18:26
Ребята, не хотели вас расстраивать раньше времени :)
Почитайте Кодекс WADA на 2009 год, ст. 14.2 - всю свою репку ИИ может засунуть в задницу и поперхнуться. Все, что он написал, основано на лживых посылах и не соответствует действующим антидопинговым закоманм. А мы, воспользовавшись его очередным фактом непрофессионализма ИИ - засудим его и закроем ваш любимый ЛС

все там нормально с пунктом 14.2, не переживайте так уж сильно!))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 3 v 246
29.08.2009 21:03
2 Елена Копылова

ОК.
Дошло. :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.08.2009 21:11
Елена Копылова:
"...Конечно, ИИ не очень удачно написал в тот момент о рейтинге, но из этого отнюдь не следует, что он специально при помощи скандальных публикаций стремился его поднять..."

Конечно, не очень удачно, согласен. Но просто за девять лет существования сайта привыкли отмечать "прокол" каждой новой тысячи отдельной новостью. Давно так повелось, ещё со времен Саши Козлова безотносительно каких бы то ни было скандалов. А тут совпало.

Кстати, из-за этой реакции Димы как раз и не стали размещать отдельную новость по поводу "прокола" девятой тысячи. Нарушили традицию :)

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.08.2009 23:17
Eugene Denisov,

мы не то что не переживаем - всем фибрами хотим, чтобы кто-нибудь на нас подал в суд :)

"вот тогда-то мы и повеселимся", как говаривал Карлсон.

Особенно если интересы обвинения будет представлять кто-то типо Виктора Алферьева))))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доброго времени суток, уважаемые.
У меня вопрос, который я думаю прекрасно уложится в тему обсуждения.
Не считаете ли вы, что публикация подобных статей как интервью Резцовой наносит огромный вред конкретным спортсменам в их нанешней, мягко говоря, непростой ситуации?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.08.2009 07:24
почитателю талантов:

А вот давайте в понедельник и повесим такой опрос на сайте. Правда, чуть перефразируем, потому что у вас в самой формулировке вопроса значится подсказка к ответу, но по сути это будет как раз вопрос об этом. И посмотрим, что скажут люди.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ивану Исаеву
Я хотел бы, чтобы присутствующие лично высказались и ответили от своего имени.

Опрос вряд ли получит широкую огласку в интернете в отличие от "новости", но я не против, в том числе и иной формулировки, если таковая по вашему мнению вообще может иметь место.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 почитатель талантов:
Результаты любого опроса можно оформить в виде новости.
Степень "огласки" зависит от формы подачи этой новости - ничего невозможного. ;)

"Я хотел бы, чтобы присутствующие лично высказались... от _своего_ имени."
А уж как сам ИИ этого хочет! Улыбнуло, честное слово. :)))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергею Коновалову
И все-таки мне бы хотелось получить ответ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.08.2009 12:16
У меня другой опорос зудит - кто читает ВС.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.08.2009 12:51
2 Фан про:

Да читают их, фан, читают. Они весьма профессиональны, и хорошо знают своё дело. Жаль, что при этом циничны до неприличия.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.08.2009 13:01
Я заметил их профессионализм...язык как у Храмцова.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ивану Исаеву
Я не буду высказываться от имени всех российских болельщиков. Каждый должен отвечать за себя сам. И это в равной степени относится и к журналистам.
Но по-моему нельзя быть циничным до неприличия или циничным, но  приличным.
Я считаю полемику "о морали и нравственности" здесь как минимум занятием неуместным. Она несвоевременна и оттого ложна. Направлена исключительно собственные интересы изданий и не имеет никакого отношения к защите спортсменов от выливаемой на них грязи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.08.2009 13:07
Фантик,
и они такие же трусливые ананимсты ,как ты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.08.2009 14:04
Иван Исаев
А млжно вот енто от Храмцова не удалять? Пусть все ознакомятся с обычным Храмцовым, а не после редактирования его опусов.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
почитатель талантов (jeepers.creepers2009@yandex.ru) ,    30-08-2009 12:13
"Сергею Коновалову
И все-таки мне бы хотелось получить ответ."
Получите, тем более, что присутствующие уже начали "высказываться". Только вынужден заметить, что здесь достаточно много писателей-фантастов, у которых здесь же на сайте живут многочисленные группы поддержки. Что даст вам их "мнение"?

В связи с этим не могу ни привести слова М. Жванецкого из "Как делается телевидение":
-... и последнее. Отзывы на нашу передачу пишем мы сами, так что ваше мнение о ней нам известно.
* * *
И ещё мысль вслух. У меня сложилось убеждение, что когда журналист берет _неслучайное_ интервью у какого-либо спортсмена из сборной,  то его отношения с этим спортсменом непременно окрашиваются определёнными _человеческими_ эмоциями. Полагаю, взаимными. А уж дальше об этом уже можно забывать или нет... Надеюсь, вы меня поймете.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергею Коновалову
Я забыл упомянуть в своем комментарии в 13.03, что ответ мне уже не требуется. Но думаю разговор каждого со своей совестью отдельно будет полезен. Попробуйте переадресовать свой ответ ей.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.08.2009 20:43
2почитатель талантов 30-08-2009 13:03
Великолепно!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 почитатель талантов:
Я ответа вам не давал. Только пообещал, что ответ вы полУчите. Однако похоже, что он вам  не очень-то и был нужен.

почитатель талантов  (30-08-2009 12:13):
И все-таки мне бы хотелось получить ответ.

почитатель талантов (30-08-2009 15:35):
Я забыл упомянуть в своем комментарии в 13.03, что ответ мне уже не требуется.

Вот видите, а настаивали на ответе. Со своей совестью успели переговорить? ;)

P.S. Моя совесть сегодня вопросов не задавала. Точка.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Во всем виноваты такие как Иван Исаев и Елена Копылова.

Кто как не журналисты должны проводить антидопинговую пропаганду. А что вместо? Заунывная песнь, что все колются, все на допинге.

Я вот тоже когда-то бегал средние дистанции и попал на ЧР общества Буревестник. И там познакомился с ребятами из провинциальных областных городов типа Тулы, Пензы. Так они бежали быстрее меня, хотя слыхом не слыхивали про стероиды. Если кому дано - он побежит на здоровье, а все остальное от лукавого. Легче всего убедить себя в том, что кривой путь неизбежен, что по другому нельзя. Или вот решаешь математическую задачу. Все, устал и убеждаешь себя, что аналитического решения нет, нужно решать численными методами - "как все". Но посидев еще неделю находишь решение. Всегда, когда сам не умеешь, то кажется что другие мухлюют.

Вот кто убеждает спортсменов, что без допинга нельзя победить, тот и есть самый страшный вредитель. Даже в Библии про таких сказано: "Горе тому человеку, через которого в мир приходит грех". Хуже всех тот кто совращает. А.Круглов и другие - самые вредные совратители. А Исаев, Копылова - это толерантные пособники таких как Круглов.

Сколько я тут получил банов даже не за попытку повлиять, а просто по факту четкой позиции. Надеюсь, сейчас в головах Исаева и Копыловой хоть что-то перевернется.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
01.09.2009 11:59
Модесту
Крут вы батенька!
Мощно усиливаете тему примкнув Исаева и Копылову. Горизонты раздвигаются....
г.Логинов отдыхает в палате N6 радостно ухмыляясь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0