Виталий Мутко: "Идет спланированная атака на российский спорт!"

Вице-премьер Виталий Мутко приехал в Новогорск в роли президента Российского футбольного Союза, но выдал огненный монолог на тему допинга.

– Ожидания от заседания комиссии Освальда не очень хорошие, потому что мы видим, какие решения вынесены по лыжникам Белову и Легкову. Какое-то лекало задано, по которому решается. Сейчас необходимая юридическая поддержка всем спортсменам обеспечена, собраны лучшие юристы. Но могу сказать, что уже создано некое облако вокруг российского спорта. Я не знаю, кому это выгодно и интересно.

Посмотрите на российский спорт за последние несколько лет – он не самый худший в плане допинга. Наша система работала, мы собирали до 14 тысяч проб, по 200 человек сами дисквалифицировали. В последнее время нас тестировали UKAD. За последний год по отчету было 14 нарушений допинговых правил, а мы продолжаем побеждать. Можно много говорить о легкой атлетике, но наши спортсмены выиграли на чемпионате мира 5 медалей. При этом они проверяются.

Все эти разговоры создали некую иллюзию. На мой взгляд, идет спланированная, в том числе информационная, атака на российский спорт. Что касается комиссии Освальда, то мы рассчитываем, что там будут соблюдены хотя бы юридические элементы. Но пока после первого заседания мы видим, что с точки зрения юриспруденции это никак не обсуждается. Есть некая установка, что нужно принимать такие решения.

Легков всю жизнь в спорте. Он приносил международным организациям доходы, приехал на Олимпиаду лидером мирового сезона, но он заведомо неправ. Хотя нет данных, что кто-то видел, как пробы подменялись или вскрывались. Нет никаких данных, что кто-то видел, как Легков принимал допинг. Но это не важно, ведь нужно принимать то решение, которое надо.

Посмотрим, как будут рассмотрены другие дела. Есть же еще комиссия Шмида. Я уже говорил, что мы открыты для любого решения. Методологию вскрытия проб сделали. Там есть разные вида царапин: заводские и когда якобы было вмешательство. Но при этом создается иллюзия, что все спортсмены закрывали баночки строго на шесть кликов. Но мы же понимаем, что все стараются закручивать свои баночки максимально крепко, а потом еще допинг-офицер закручивает.

Мы стараемся на добросовестной основе сотрудничать со всеми. На самом деле, мы тоже готовы опубликовать весь регламент, а то создается такое впечатление, что ВАДА не виновато, МОК не виноват, а мы… Мы не являлись организаторами допинг-контроля в Сочи!

Мне кажется, что сейчас это не тот тренд, который нужен. Мы будем поддерживать наших спортсменов. Я не знаю, какие могут быть вопросы к Белову... Они с Легковым – честные и чистые спортсмены. Наши эксперты говорят, что коктейль "Дюшес" распадается за 19 дней, а на Западе говорят – за 2. То есть ты пшикнул и всех порвал. Это глупость, которая всем навязывается. У нас было 26 терапевтических исключений, а у некоторых команд по 240! Человек приходит на контроль с папочкой и говорит: "Вот разрешение на то, вот на то..." А приходит Антон Шипулин – он здоровый, ему ничего нельзя. Нужно быть честными до конца. Иначе спорт станет орудием политической борьбы.


Лыжник Сергей Устюгов в прошлом году всех молотил. Вся сборная Норвегии боится его, потому что он им шанса не оставит. Или конькобежец Пашка Кулижников, который на 500 метров никому шанса не оставлял. Или фигуристка Женька Медведева. За что их отстранять от Олимпийских игр?! Будем заниматься всем последовательно, посмотрим... Видите, теперь тянут с решением по лыжнику Вылегжанину.

Я встречался с Легковым. Сложно передать его чувства. Когда ты ничего не делал, а тебя обвиняют. Как это можно пережить?! Естественно, мы всячески будем поддерживать таких спортсменов.

151 11174 Андрей Краснов 07.11.2017 09:47
Рейтинг: -3 +4 -7

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

проснулся...и не только на спорт...
Ссылка Рейтинг: +16 +20 -4
07.11.2017 10:10
Да Мутко если в чем то и виноват, то лишь в том, что после отзыва лицензии у РУСАДА в первый же день не отдал приказ уничтожить вообще все пробирки с оставшимися пробами и все бумаги! А что, начальник в первый же день сам уволился, в организации анархия, все объяснимо. Зато не было бы возможности таких подстав спустя годы! И вообще! Один день пребывания проб в грязных лапах "несоответствующей кодексу ВАДА организации" должен обнулять вообще все пробы, которые там побывали, и даже не с момента отстранения РУСАДА, а с момента выявленных нарушений. Как так, пробы пребывали в руках нарушителей правил ВАДА и все еще подлежат экспертизам? Удивительно даже, что там только соль и царапины появились, а мог вполне и анабол появиться, почему нет? А может быть у кого-то другого появился? Может ходокам метаболиты ЭПО они в грязной лаборатории подсыпали???  С юридической точки зрения это равносильно...
Ссылка Рейтинг: +14 +22 -8
07.11.2017 10:11
"...но выдал огненный монолог на тему допинга."
А что ему еще делать, когда кормушка трещит? На авось-то опять не прокатило.
Что-то это все напоминает старенький британский сериал "Да, господин министр!".  
Ссылка Рейтинг: +12 +18 -6
07.11.2017 10:12
Должен подать в отставку. Все завалил давно.
Ссылка Рейтинг: +21 +25 -4
07.11.2017 10:14
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
"Мы не являлись организаторами допинг-контроля в Сочи!" - он что говорит?  
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
Вилли Мутко - эффективный менеджер развала Российского спорта. Лечить всех как ты поддерживаешь ребят, уже всем надоело. Ну сделай уже что - нибудь, в отставку что-ли подай. А не не подаст, Мундиаль на носу "не отобрать у нас того, чего нет у нас".
Ссылка Рейтинг: +10 +17 -7
Забанен пожизненно.
Всё, как обычно: случилось воевать, а у нас ружья кирпичом чищены.
Не ожидали, что для достижения сиюминутных политических выгод противник пойдёт на слом всей сложившейся системы международного спорта?
Ну, что же, история 41 и 42 годов вам в помощь.
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
07.11.2017 10:37
Ну так и есть, ВАДА организаторы допинг-контроля на олимпийских играх... Мутко то, конечно, спорт плохо развивает, и я не его сторонник. Но вы путаете теплое с мягким (в данном случае неровное с горьким, это точнее). В случае Саши Легкова вина Мутко минимальна. Примерно как вина мэра Москвы или Путина, когда очередной раз очередного невнимательного пешехода сбивают...
Ссылка Рейтинг: -2 +13 -15
А вообще ситуация с ребятами мне анекдот напоминает.
Судят мужика за самогоноварение.
Мужик - господа присяжные , я самогон не варил
Присяжные - как не варил? аппарат же есть
Мужик- снимает штаны и говорит. Тогда судите меня за изнасилование.
Присяжные - как? ты же никого не изнасиловал.
Мужик - не изнасиловал! Но АППАРАТ же есть!
Ссылка Рейтинг: +10 +16 -6
Переживает он за наших спортсменов. Ну, так объяснил бы тогда, кто и зачем менял пробы чистых спортсменов. Где расследование?
Ссылка Рейтинг: +13 +22 -9
Директор
А вообще ситуация с ребятами мне анекдот напоминает
Судят мужика за самогоноварение
Помню у меня в детстве отец самогон варил дома. Воняло на весь дом. Вот и у нас теперь воняет на весь дом. Все соседи нос воротят, а у нас только одно заклинание "происки врагов".
Ссылка Рейтинг: 0 +18 -18
07.11.2017 10:55
мда-а... на английском у него лучше получается говорить :). Отмечу, что эта стенограмма интервью дана с купюрами, то что вчера показали по телевизору содержит еще несколько ключевых фраз, почему-то вырезанных тут??? а вообще для "любителей" юридических тонкостей фраза:
Наши эксперты говорят, что коктейль "Дюшес" распадается за 19 дней, а на Западе говорят – за 2
не говорит ли о признании факта самого наличия данного препарата в арсенале наших спортсменов? Кстати знатокам "фармы" вопрос: а как это количество дней связано с результатами спортсмена и вообще с допинг контролем?? И почему "пшикнул"??? его что не пили??? или это оговорка по Фрейду? Про
шесть кликов
улыбнуло :), в видеосюжете он подробнее об этом "важном" моменте рассказывает :). Еще интересная фраза:
У нас было 26 терапевтических исключений, а у некоторых команд по 240!
Мне кажется команд с количеством спортсменов на ОИ свыше 240 можно по пальцам одной руки пересчитать... кого он имеет ввиду? там что почти ВСЕ (!) спортсмены были с ТИ? и при чем вообще тут процесс оформления ТИ и ситуация с подменой проб? Слова, рассчитанные на кого??? кто совсем не умеет сложить 2+2 ??? Еще:
Мы не являлись организаторами допинг-контроля в Сочи!
и тут же говорит о работающим там Родченкове... Кто мне скажет что сотрудники РУСАДА это не "мы", буду долго смеяться :). Апофеоз:
Я не знаю, кому это выгодно и интересно.
Ну после таких слов, как истинный джентельмен... если ты министр и признаешься всей стране в своем неведении...:). А вообще, для себя ни чего нового не "открыл", итак все ясно... просто посмеялся от души :). А, нет, вот еще интересная фраза:
Посмотрите на российский спорт за последние несколько лет – он не самый худший в плане допинга. Наша система работала,...
т.е. система не ВАДА-РУСАДА, а "НАША", опять оговорка по-Фрейду? А вот, что мне действительно не понравилось:
Можно много говорить о легкой атлетике, но наши спортсмены выиграли на чемпионате мира 5 медалей.
Если он имеет ввиду последний ЧМ по ЛА, то помнится как гнобили спортсменов, которые согласились выступать под нейтральным флагом... а теперь "НАШИ спортсмены"... Ну, в общем, интервью распалось на цитаты... как фильмы Г.Данилии :) Ему бы такого адвоката как у Легкова, выверенные до мелочей тексты писать, что бы не позориться в очередной раз...
Ссылка Рейтинг: +12 +18 -6
Интересно было бы прочитать анализ  опытного юриста фраз из интервью с точки зрения  признания того или иного действия, особенно насторожило про коктейль "Дюшес" - не является  ли это публичным  признанием   его существования?
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
То есть банки закрывались спортсменами неплотно, не на шесть щелчков, чтобы можно было отжать стопорную шайбу и открыть контейнер.

Видимо, об этом спрашивали Легкова и Белова на комиссии Освальда. А нам про 150 чистых проб поют.
Ссылка Рейтинг: -2 +11 -13
07.11.2017 11:45
думаю сейчас главная задача "власти" сохранить  футбольный ЧМ от байкота. Но футбол долек от остального спорта (хотя и там пытались поднять тему допинга). потому "запад" провоцирует и на флаг, и на гимн, и на любимцев публики, чтобы РФ САМА отказалась от ОИ в Корее, и тогда В ОТВЕТ они смогут не ехать на футбол.

а может быть еще круче, чтобы без флага не выступать, наших провоцируют подначить С.Корею "отменить" игры, чтобы потом ... 8)
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
07.11.2017 12:15
Уверен, в другой стране при таком исходе министра АВТОМАТИЧЕСКИ сняли бы с должности. А после разбирательства последовало бы или восстановление в должности, или уголовное преследование. У нас же данный господин пошёл на повышение. Мы что, уникальные такие?
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
07.11.2017 12:24
Я встречался с Легковым. Сложно передать его чувства. Когда ты ничего не делал, а тебя обвиняют. Как это можно пережить?! Естественно, мы всячески будем поддерживать таких спортсменов.
Интересно по чьей инициативе состоялась встреча? Если по инициативе Александра, то уважаю его, не постеснялся/не побоялся, имея теплое кресло под попой, пошел "просить" за остальных ребят ;) или им все-таки заранее пообещали "не кидать если что" и он просто напомнил? ну собственно вот и признание "господдержки" (это кому до этого фактов не хватало ;))
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
У Легкова нет вопросов к государству, которое за полтора года так и не установило кто вскрывал контейнеры и портил допинг-пробы солью и как злоумышленники узнавали номера контейнеров именно определенных российских спортсменов. А ведь это бы полностью сняло все вопросы к нему со стороны МОК.

Такое мощное сильное государство, ядерная сверхдержава и не смогло разобраться с банками с мочой.
Ссылка Рейтинг: +22 +26 -4
07.11.2017 12:40
Сергею Антонову1: Да, в этом мы уникальные и данный чиновник не единственный у нас в этом отношении (надеюсь Вы это сами видите). У нас сами не уходят :D. По поводу данного персонажа я просто в курсе. Одна Бабка Сказала, что после игр в Ванкувере он несколько месяцев "хвостиком" бегал за ВВП и умолял со слезами на глазах не увольнять его, простить и клялся что обязательно исправится. Ну вот... "исправился"...
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
07.11.2017 12:43
Про закрытие банок: со слов того же Мутко, банку закрывает сначала спортсмен, потом допинг-офицер, что вполне логично. То есть к спортсмену претензий быть не может по закрытию, его дело банку заполнить, а закрывать - вдруг вообще рука болит, не его это проблема. В целом, нам приписывают такую схему. 1. Спортсмены сдали "чистую мочу", причем именно перед ОИ, так как до и после схему вообще никак не провернуть. 2. Спортсмены полощут рот "Дюшесом", который даёт преимущество, выигрывают медали. 3. Офицеры ВАДА (РУСАДА?) "в доле", совместно со спортсменами баночки не закрывают, несут в "тайную комнату" .4. Офицеры ФСБ вскрывают баночки и заливают заранее сданную мочу, оставляя царапины.
Чисто логически - проще сразу заливать чистую мочу, ничего не вскрывая и не рискуя, раз уж РУСАДА куплена. Кроме того, больно много участников схемы, невозможно сохранить в тайне, не подписался бы в ФСБ никто под такой заморочкой - спортсмены не привязаны к определенному месту, могут быть "в разработке", могут уехать за рубеж, сменить гражданство... В общем, это схема "на тоненького" и я в неё не верю. 21 век на дворе, кто-то рано или поздно расскажет, как всё было.
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
07.11.2017 12:56
Сколько еще таких министров и премьеров? Сборная бездарных воришек. Но ведь ""работают". А потом их награждают. Сколько воров в последнее время наградили за "заслуги перед отечеством"?. И этого наградит главный затейник.
Ссылка Рейтинг: +18 +21 -3
07.11.2017 12:59
НУ КОГДА ЕГО ВЫГОНЯТ УЖЕ НАКОНЕЦ!!!?? Да нашу страну только за наличие данного персонажа в спорте уважать не за что! Все что можно провалил и еще заявления дает!!! Бред вообще... каждое его слово и действие, и он сам.
Ссылка Рейтинг: +19 +21 -2
Андрей Пшеничников
Всё, как обычно: случилось воевать, а у нас ружья кирпичом чищены
Ружья чистим кирпичом, левшей гнобим, а виноватых ищем за океаном. Надо хотя бы один компонент уже поменять в этой формуле.
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
07.11.2017 13:34
Если на встрече Путин- Трамп не договорятся о приемлемом выходе из ситуации, Мутко должен все взять на себя. Спортсменов сдавать нельзя. Вариант с флагом МОК  устроит всех. Иначе лишения медалей не избежать.
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
А я всё ждала когда же  этот гражданин скажет хоть пару фраз.
А вот сказал и стало ещё фиговей от всей этой ситуации.
Вот и депутаты от спорта решили байкотировать ОИ. Давайте будем и дальше наступать на одни и те же грабли.
Этому гражданину если не после Ванкувера, так после истории с Чагиным надо было уйти, а нет он всё там же и так же.
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
07.11.2017 14:05
Вот некоторые обвиняют государство в отсутствии расследования. А с противоположной стороны были поползновения опросить причастных офицеров? Вообще кто брал пробы и принимал их на хранение? какие-то тугаменты должны сохраниться (акты, расписки )
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
А-хре-неть...
Сейчас необходимая юридическая поддержка всем спортсменам обеспечена, собраны лучшие юристы.
Только сейчас? А раньше, значит, ее не было?
Посмотрите на российский спорт за последние несколько лет – он не самый худший в плане допинга.
Ему про Сочи-2014, а он про последние несколько лет. Еще бы ПОСЛЕ скандала, Зеппельта, Родченкова и Рио вы продолжали в том же духе...
Хотя нет данных, что кто-то видел, как пробы подменялись или вскрывались. Нет никаких данных, что кто-то видел, как Легков принимал допинг.
Что кто-то ВИДЕЛ (!!!!). Нет слов...
Мы не являлись организаторами допинг-контроля в Сочи!
Вот после этого можно дальше его слушать и о чем-то с ним говорить, а?
Есть же еще комиссия Шмида. ... Мне кажется, что сейчас это не тот тренд, который нужен.
Это да... Для него этот тренд не так чтобы нужен, но не переживайте, Виталий Леонтьевич: вряд ли Вас оставят в беде (в отличие от Легкова). "Своих не сдаем" (в смысле, не своих граждан-спортсменов своей страны РФ, а своих чиновников-подельников).
Наши эксперты говорят, что коктейль "Дюшес" распадается за 19 дней, а на Западе говорят – за 2.
Проговорка по Фрейду? Ведь напирали все время, что ВСЕ эксперты говорят про 19 дней, начиная с самого автора Дюшеса, и потому 100500 проб до и после Сочи ТОЧНО доказывают, что Легков Дюшес не принимал, потому как В ДЕНЬ СТАРТА это бессмысленно, а до и после не мог точно, иначе за 19 дней поймали бы? А теперь уже - не ВСЕ эксперты так говорят? 2 дня...
У нас было 26 терапевтических исключений, а у некоторых команд по 240!
Тебе про ФСБ и вмешательство государства, а ты опять про астматиков! Эту пластинку вроде уже год как не крутят? Что, опять - неужели дела так плохи? И кто виноват, что у наших 26, а у кого-то 240? МОК? Или Мутко и наши врачи?
Я встречался с Легковым. Сложно передать его чувства. Когда ты ничего не делал, а тебя обвиняют. Как это можно пережить?!
Рисковый парень - этот Мутко. Я бы сейчас на месте Саши тупо набил ему морду при встрече, плюнув на возраст и уважение к сединам, а также на свое депутатство и гос. кормушку. Зато спал бы потом хорошо...
Ссылка Рейтинг: +9 +15 -6
Забанен пожизненно.
Чувак съездил в Лондон. Дал интервью местным газетам - пьём, принимаем, употребляем. Передал "папочку МакЛарена". Вернулся. Повышение отметили подарком разговорника. Теперь сопли жуёт - Саню, брата жалко. Кончится - Добро пожаловать под крылышко Журовой.
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
Я не понимаю, как можно всерьёз обсуждать слова Мутко. Это же просто клоун для обывателей, кто решил поинтересоваться, что там с этими лыжниками.
Самое печальное, что никого сильно умнее и совестливее наверху и нет.
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
07.11.2017 14:50
Вся система прогнила полностью. Будет только хуже.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
07.11.2017 14:54
Даже читать не хочется, дисквал ему пожизненно.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Забанен пожизненно.
Они сейчас их двоих, опозоренных, как ушатом нечистот облитых на центральной площади , выпустят в Елливаре, чтобы хохот стоял до 3-его яруса трибун и положение стало необратимым. Милости просим до нашего петушиного кутка.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Забанен пожизненно.
Когда Легков стал депутатом, уже тогда стало понятно - что-то нечисто.
Ссылка Рейтинг: +5 +14 -9
07.11.2017 15:07
Забанен пожизненно.
Но могу сказать, что уже создано некое облако вокруг российского спорта. Я не знаю, кому это выгодно и интересно.
Какое махровое лукавство. Даже самый неграмотный мужик, более мене владеющий обстановкой никогда такого не скажет. Все фразы витиеватые, плод обмана и убежище для лжецов. Кто смел и честен, тот ответит прямо. Наш пострел везде поспел. Как говориться "горько плачет, а в вприсядку пляшет".
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
07.11.2017 15:09
А с противоположной стороны были поползновения опросить причастных офицеров?
Как примерно должны выглядеть эти поползновения и какую цель преследовать? Услышать от причастных офицеров уверения, что с анализами было все в порядке, а с документами так вообще полный шоколад?

В маклареновском отчете по сочинскому и легкоатлетическмому расследованию написано, что независимая комиссия не пыталась опрашивать лиц, проживающих в РФ, а также не искала контактов с российскими чиновниками и представителями власти. С объяснениями почему так.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
07.11.2017 15:17
"Это ж какой-то... позор!" Дааа, много копий сломано на тему допинга на этом сайте, но этот тот самый случай, который объединил, по моему, все точки зрения. Виталия Леонтьевича можно поздравить. Самое интересное, кто ж его за язык то тянул? Или вытолкнули вперед перед строем и сказали: Ну, давай, родимый!. Если точно сам, но тогда совсем уже, нет слов.
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
Я не понимаю, как можно всерьёз обсуждать слова Мутко. Это же просто клоун для обывателей, кто решил поинтересоваться, что там с этими лыжниками.
Павел, вы блестяще ответили сами на свой вопрос:
Самое печальное, что никого сильно умнее и совестливее наверху и нет.
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
Комиссия Макларена не препятствовала России провести своё расследование и допросить причастных лиц, находящихся на территории России. Однако, до сих пор нет российской версии этого дела. Есть только доклад Макларена.
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
Забанен пожизненно.
Модест Соловьев, это да, могли же даже подделать результаты, как они прекрасно умеют делать на выборах, а потом их представить публике. Но даже этого сделано не было.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Давайте не коверкать фамилии, даже если человек вам не нравится.
Уж точно, наследие Черномырдина. Тот прямым текстом шпарил: этого вычислить без Сигизмунда Фрейда уж точно, не получится. Тот, хотели как лучше, но получилось как всегда, (подходит один в один). Или,  чтоб мы не строили, мы построим КПСС (подходит, в смысле тотального управленческого аппарата  и размытой ответственности). Или  чешутся руки, почешите ими в другом месте .(подходит, раз лапали беспрепятственно пробирки с анализами).
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Главный всех собрал: молчать, всё отрицать, и никаких альтернативных версий, а то опять 3-х километровый Боинг придумаете.
Ссылка Рейтинг: -2 +9 -11
Мутко не уволят. Он нужен как громоотвод. Типа, во всём клоун Мутко виноват. Валите всё на него. Тут даже и фамилия к месту. А самый главный весь в белом остается.
Ссылка Рейтинг: +8 +15 -7
07.11.2017 16:19
Официальная версия (план В): Виноват не Мутко, а Нагорных. Мутко белый и пушистый.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Забанен пожизненно.
Мутко: мы жрали допинг, жрем и будем жрать!
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
07.11.2017 16:32
Забанен пожизненно.
Я бы сейчас на месте Саши тупо набил ему морду при встрече, плюнув на возраст и уважение к сединам, а также на свое депутатство и гос. кормушку.
Кококо. Интернет-битву с Колосовым закончившуюся пшиком все видели, а тут прямо Мутко бы набил морду...
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Намедни В.Путин проговорился про 500 тонн высоко обогащённого урана американцам, (дело рук Черномырдина и Со от 18.02.93г....за баксы под дешёвые проценты)Прикинте, Америка сама накрутила 546 тонн ВОУ. Слили за бесценок, $11,9 млрд, по оценке специалистов менее 1% реальной стоимости.  В декабре 2013 отгрузили последние 25 тонн И тут же началась атака на Сочи хотя ранее добро на Сочи В.Путин получил именно в Америке, на ранчо Буша старшего под похлопывание по плечу младшего..  Так что не было бы Крыма, американцы ещё более бы ухватились за эти пробирки. о чём В.Путин уже в 2014 сказал, дословно, не Крым, так нашли бы что-нибудь другое..., мысленно продолжив....чтоб ввергнуть Россию в новую дань за проигрыш в холодной войне

Другой вассал, но уже другого президента, слил летние ОИ-16, на очереди ОИ-18.  
А всё потому, что все эти вассалы думает не более чем на пару лет, потому что случайно занесло на такие посты, и основные помыслы у них, ощущая себя временщиками,  в основном про свою тележку на всю оставшуюся жизнь.

Ан засиделся и приходится отвечать за свои шкодливые проступки  царапать пробирки.. Уж точно, был в курсе. Да и вся нынешняя элита министров из этой обоймы. Разве что Лавров истинно профессионал.

ЗЫ. Справедливости рад - , Легкову ли обижаться на Мутко?!
Правде нужно смотреть в глаза.
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
...а петля от ляпов этих вассалов всё туже затягивается на В.Путине, и народ, уж точно, не освободит его от этого груза президентства до самого-самого. История фарсом, вспомнил Брежнева. Интрига России 21-го века... Лично мне жаль мужика. Это ж сколько капитанов типа Катаньи потребуется, чтобы разгрести завалы от его вассалов.
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
07.11.2017 17:04
В 1951-52  году  СССР  дал согласие  на  участие  в  олимпийских  играх  на  своих,  крайне  привилегированных  условиях.
Эти  условия  нигде  письменно не  были  зафиксированы,  что  позволило руководству МОК не только избежать недоразумением  с  законом,  но  и  получить  существенный  источник  средств  для  личных нужд.

Значительная  часть  результатов  СССР/РФ  на ОИ являлась  итогом "медализации"  привилегий,  а  не  итогом  спортивной  борьбы.
СССР  в  1951-52  годах  добился  привилегий  вовсе не  потому что был "спортивной  державой".  Спорт тут  совсем не причем.
Заявления,  что  Россию  нельзя  лишать привилегий,  т.к.  она  "великая  спортивная держава"  лишены  смысла, т.к.  спортивное  величие  является  следствием  привилегий,  а  не наоборот.
Протест  ведь вызывают не привилегии сами по себе,   а необоснованные  привилегии)

Самый  лучший  вариант,  вероятность которого, к  сожалению,  ничтожно  мала -- бан НОК  РФ,  соответственно  не участие РФ  в  ОИ,  что будет  означать  обнуление  всех  привилегий  для  сборной  России.  А  потом  лет через 5-10 восстановим  свое  участие,  уже  на  общих  основаниях.
Но  из-за того,  что  "левый" заработок  сладок  и  приятен,  все  растянется  на  долгие  годы  и  все  равно  придет  к тому  же  результату.
Ссылка Рейтинг: 0 +9 -9
07.11.2017 17:31
Мне кажется что комментировать слухи это нехорошо!!
Вот  понятно когда написана например такая новость:  
"Сергей Устюгов победил в Пхенчхане в гонке на 50 км с отрывом в две минуты над ближайшим конкурентом Мартином Й-Сундбю, при этом Устюгов последние два км бежал с поломанной палкой"..
Вот тут да десятки тысяч коментов с победными и благодарственными регалиями и овациями- уместно и прекрасно!!
А что сейчас мы пинаем раненого пса, мы как безумные  бабки у подъезда(которые вместо того чтобы внуками заняться, или в лес пойти норвежской ходьбой позаниматься или в Храм пойти) сидят и безумно перемалывают грязные кости всем подряд.
Вообще то модераторам надо бы не разрешать вообще комментировать слухи..
Ссылка Рейтинг: +1 +13 -12
07 Eff 319
07.11.2017 17:51
Ахаах! Заминусовали)

Обвинили людей, в том, что они бабки у подъезда! И они в ответ начали кричать "наркоман" на Martiniden-а!
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
07.11.2017 18:01
А по большому счету причина того что Есть в спорте и в жизни нашей ясна и Очевидна, только народ наш не хочет признать это честно и открыто - все время пытаясь найти стрелочника(Путин, Мутко, Сталин, Вяльбе.....все только не я )
Пока психология россиян будет оставаться : "Моя хата с краю" или "Моя рубашка ближе к телу".. ничего не изменится в нашей стране..
Мы имели исторический шанс  вернуться к великой России  19-20 веков( с некоторыми оговорками и исправлениями)
Все что нужно было сделать в конце 1980..начале 1990..х, просто признать:
1. Безусловную преемственность законов Российской империи( никаких бы роспусков СССР не было бы. и потерь территории)
2. Восстановить юридическое право собственности  наших славных предков.
3 Принятие решений о приватизации, ваучеризации и других подобных важных вещах для всего народа России, только через референдум и только после обучение населения финансовой и юридической  грамотности, ведь те кто задумал Реформы Обнищания(Гайдаро-Бурбулис-Чубайсовская орда...)знали что народ за 70 лет коммунистического ига превратился в ничто..
4 И самое главное все  эти перемены  могли бы иметь положительный эффект только через всенародное покаяние-всех и каждого за свои грехи и грехи своих предков перед Богом, Царем и Отечеством.. без глубинного покаяния и осмысления что мы натворили ( до сих пор мы не покаялись- те же лихие 90_е откуда взялись? конечно же от грязного сердца и дикого безумия неправды)..
Больше подобных Мутко и Вяльб нет смысла комментировать - это просто сражение с ветряными мельницами, при том что мы даже не Дон ки Хоты..
Ссылка Рейтинг: -4 +12 -16
07.11.2017 18:16
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Артур, обходитесь без хамства, пожалуйста.
Martiniden
1 и 3 пункт нормальный, а остальное :cry:
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
07.11.2017 19:23
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика.
07.11.2017 19:26
Забанен пожизненно.
Martiniden
"перемены  могли бы иметь положительный эффект только через всенародное покаяние-всех и каждого за свои грехи "

Можно еще  Мартинам Иденам и утопиться....а чо мучиться в ентой мутной стране с мутными мыслями.
А мы в ентой воде прекрасно чувствуем себя, плюя на все международное и ОК тоже. Надо уметь жить своим богатством...да хотя бы детьми своими. Ну не барахлом же типа Айфон)))
С расистким МОК я бы не смок жить вместе
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
Забанен пожизненно.
Martiniden
07.11.2017 18:01

По 4-му пункту пусть малый народ кается и ларины - сталины.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
07.11.2017 19:59
Мутко, иностранный диверсант, который планомерно разваливает Российский спорт. И не за кого он не будет бороться, кроме как за свое кресло  
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
Забанен пожизненно.
>>>  Мы не являлись организаторами допинг-контроля в Сочи!

Лукавит. При крупных мероприятиях ВАДА заключает договор с национальными антидопинговыми агенствами, чтоб они выполняли на этих мероприятиях функции допинг-контроля. Что касается ОИ в Сочи, то это функция была возложена на РУСАДА. Иначе там Родченкова вообще там не было и близко.
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
07.11.2017 20:05
MartinIden, и еще Бернадотта каконьть завалящщего на царство вместе с Судебныыми уставами 1864 года в зубы!
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
07.11.2017 20:16
Забанен пожизненно.
Посмотрите на российский спорт за последние несколько лет – он не самый худший в плане допинга. Наша система работала, мы собирали до 14 тысяч проб, по 200 человек сами дисквалифицировали.
Как мне представляется, приведенная Мутко такая статистика позволяет сделать вывод, что все таки система употребления есть.
Интересно, а какая аналогичная статистика в других странах.
"Наша система работала..."
так что же она так работала, что в конечном итоге нас так бездоказательно обвиняют? Почему эта система не может в настоящее время защитить спортсменов?
Управлять - это значит предвидеть.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Оскорбление собеседника.
Министр спорта из него Никакой, а вот про атаку на российский спорт это он правильно говорит, только сам виноват в ней...
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Пробы B, поступавшие в сочинскую лабораторию РУСАДА, сразу прямиком отправлялись в долговременное хранилище, попросту в специальный большой холодильник. Пробы российских спортсменов нужно было выбрать из ящика, пока его транспортировали по корридору от дверей до хранилища. Делал это сотрудник РУСАДА. И известно кто это. Отобранные пробы передавали Родченкову, который ночью через дырку в стене передавал их сотруднику ФСБ, который относил их в здание ФСБ непосредственно прилегающее к зданию лаборатории РУСАДА. Там контейнеры открывали и открытыми обратно через дырку передавались Родченкову, который менял мочу на чистую, закрывал контейнеры и отправлял в долговременное хранилище-холодильник. Операция проводилась ночью, потому что днем в лаборатории работали и иностранные специалисты.
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
Модест Соловьев
Пробы B, поступавшие в сочинскую лабораторию РУСАДА, сразу прямиком отправлялись в долговременное хранилище.......
Это надо же такое придумать чтобы дискредитировать Россию... Не верю, и не только я...
Ссылка Рейтинг: -7 +5 -12
Забанен пожизненно.
Меня удивляет, не ужели на ОИ в Сочи наши спецслужбы так и не воспользовались ситуацией и не нарыли ни на кого компромат, который бы сейчас был кстати, и которым можно было бы давить в качестве козыря?
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Наверняка есть компромат на чиновников МОК и ВАДА, чтобы шантажировать их, если они захотят слезть с крючка когда пожалеют что связались с ними. Сначала идёт подкуп, параллельно создается компромат, на случай если клиент захочет спрыгнуть. Азы шпионажа. ле Карре.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Забанен пожизненно.
Дааа ,уж !  Искренне удивлён многим комментариям !  Считаю, нельзя " вешать всех собак" на Мутко ( развалил спорт и т.д.....) и Вяльбе. Хотя ,как говорится, человек красит место , а не место красит человека,  но они действуют в рамках системы , выстроенной в стране  властными структурами  , начиная с 90-х годов. А чтобы  осуществить какую-то идею ( построить БАМ , запустить ракеты в космос ,построить Ельцин-центр,........ , построить лыжные стадионы по всей  стране, озаботившись о здоровье нации ) , нужна политическая воля и желание сделать это у государственных структур ( Госдума, Правительство, Президент).  И нехватка денег не может быть причиной  , если есть политическая воля! К примеру, во время  Великой Отечественной войны  Горьковский авиа завод, работая круглосуточно и без выходных,  нашёл силы и средства для постройки  пионерского лагеря на р. Керженец  , а в 90-е годы этот лагерь был разрушен и до сих пор не восстановлен !!!  8)
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
Забанен пожизненно.
08 Александр Калиничев 07.11.2017 13:07
Андрей Пшеничников
Всё, как обычно: случилось воевать, а у нас ружья кирпичом чищены
Ружья чистим кирпичом, левшей гнобим, а виноватых ищем за океаном. Надо хотя бы один компонент уже поменять в этой формуле.
Одно другого не отменяет.
Поясню свою мысль на примере взятом из того же николаевского времени.
Отсутствие железной дороги к Крыму явилось одной из главных причин поражения в Крымской войне, однако причин войны, связанных с враждебными действиями Великобритании, Франции и Сардинии это не отменяет.

Свежезамученных левшей — в студию.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Забанен пожизненно.
13 Модест Соловьев 07.11.2017 21:24
Наверняка есть компромат на чиновников МОК и ВАДА, чтобы шантажировать их, если они захотят слезть с крючка когда пожалеют что связались с ними. Сначала идёт подкуп, параллельно создается компромат, на случай если клиент захочет спрыгнуть. Азы шпионажа. ле Карре.
Когда ставки в политической игре высоки, любой компромат легче убийства с элементами каннибализма будут успешно игнорировать. Азы политики. Из мировой истории.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
07.11.2017 22:27
08 Александр Заозерский 07.11.2017 20:31

Распни Его распни!!!
Вы же это хотите сказать??вам же крови надо да?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
07.11.2017 22:34
 
И ни Вены, ни вальса, ни пудры
И из старых берёз мутный гной  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Забанен пожизненно.
02 Martiniden 07.11.2017 22:27
08 Александр Заозерский 07.11.2017 20:31

Распни Его распни!!!
Вы же это хотите сказать??вам же крови надо да?
А, вы не рефлектируйте, вы присоединяйтесь.

Это же так просто и приятно, вместо столкновения со сложной и противоречивой реальностью на время забыть о ней, отдавшись сладостному чувству праведного гнева, да ещё и направленного на заранее приготовленную жертву.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
07.11.2017 23:04
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Обсуждение политики на сайте запрещено правилами
Забанен пожизненно.
02 Артур 07.11.2017 18:16
Комментарий получил рейтинг -11 и скрыт читателями.
Свернуть
Сейчас сообщение Martiniden ильвовские подло подотрут. Потому что неправильная политика, можно только правильную)).
Вы преувеличиваете. Цензор Ильвовский обычно только начинает  дискуссию на запрещённую посетителям тему. Банят посетителей за попытки оспорить его тезисы другие цензоры и, формально, они правы. Если, конечно, не считать того, что его сообщения продолжают оставаться в живых.

А, вот, интересно, чисто теоретически, один цензор может забанить/отбанить другого?
Думаю, что подобная практика вывела бы форум “Л.С.” на качественно новый уровень.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Андрей Пшеничников
Свежезамученных левшей — в студию.
Да вот не дадут соврать последние нобелевские лауреаты российского происхождения (которых за графен наградили). На вопрос одному из них "хотел бы он вернуться заниматься наукой на Родину" буквально ответил "я что дурак что-ли?".
Слава богу, в отличии от Левши, нашим современным левшам хотя-бы есть куда податься, да хоть по вашим следам, к примеру. Тут прогресс налицо, спору нет.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Андрей Пшеничников
Отсутствие железной дороги к Крыму явилось одной из главных причин поражения в Крымской войне, однако причин войны, связанных с враждебными действиями Великобритании, Франции и Сардинии это не отменяет.
Вы все воюете, не можете успокоиться. Нет войны, ее нужно придумать. Договариваться надо, а не воевать. Мир народам, землю крестьянам и т.д. С юбилеем.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Забанен пожизненно.
"...будучи в прошлом простым сельским парнем, кандидат феерических наук и государственный чиновник совершенно не владел иностранными языками. При том, что сдавал нехилый кандидатский минимум по английскому языку в области экономики, он иногда даже с родным русским с трудом управлялся. Впрочем, если выразительных средств не хватало, непринуждённо переходил на блатной жаргон.
Несмотря на то, что обращение было коротким и немногословным, такое задание оказалось настоящим испытанием для Мутко. Как только он произнёс своё первое предложение, стало ясно, что выступление будет абсолютным хитом. Даже сквозь толщу экрана можно было почувствовать, как тяжело даются министру многие звуки. Он ставил неправильно ударения, коверкал слова до неузнаваемости, заставляя уши лингвистов сворачиваться в трубочку и кровоточить. Говорил с таким акцентом, что герой Шварценеггера из «Красной жары» обалдел бы от зависти."

http://lurkmore.so/images/6/60/Mutko_speech.jpg
Такие персонажи никакими заказными жертвами быть не могут. Это элита.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Забанен пожизненно.
08 Александр Калиничев 07.11.2017 23:16
Андрей Пшеничников
Свежезамученных левшей — в студию.
Да вот не дадут соврать последние нобелевские лауреаты российского происхождения (которых за графен наградили).
Используем технику медленного чтения: “свеже” — это значит не в благословенные 90-е,
а сейчас. “Замученных” — это значит, по меньшей мере, доведённых до крайней нищеты и лишённых медицинской помощи.

Надеюсь, так понятнее.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Андрей Пшеничников
Используем технику медленного чтения
Технику медленного чтения сначала сами освойте. Я не писал замученных, это уже вы занялись подлогом. Я писал "гнобят", то есть не дают работать, нормально заниматься наукой. Вы подменили словом "замучить" и теперь же мне претензии предъявляете.
Вот Вам еще два примера из жизни: тесть с тещей молоко покупают у молодого человека, решившего заняться сельским хозяйством. Разговорился с ним тесть, оказывается бауманку закончил, в аспирантуру поступил, диссертацию защитил. Потом плюнул на все и пошел коров разводить, потому что дети кушать хотят.
На учебе в Москве профессор один рассказывал в медвузе, что у него из четырех аспирантов, трое блатных. Мало того, что ничего делать не умеют, то есть пользы от них ноль. Так еще этим трем блатным нужно диссертации писать, потому что у них мозгов даже на это не хватает.
Да долго можно про нашу науку рассказывать, у меня вон целый нии под боком.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Андрей Пшеничников
лишённых медицинской помощи
Левшу, кстати, медицинской помощи не лишали, а отправили умирать в обуховскую больницу.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Забанен пожизненно.
02 Андрей Сухоруков 07.11.2017 23:29

Такие персонажи никакими заказными жертвами быть не могут. Это элита.
А, уж, Мария-Антуанетта какой была элитой, куда там Мутко.
Однако, была ли она виновна в тех грехах, которые ей приписывала толпа и заслуживала ли она смертной казни?
Напротив, испокон века, назначенная жертва из элиты, это самое изысканное блюдо прогрессивной общественности.

P.S.
Ссылки на “Лурку”, это — прикольно, но не comme il faut .
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Андрей Пшеничников
“свеже” — это значит не в благословенные 90-е,
И тут у Вас подлог, не ожидал от уважаемого джентльмена. Нобелевку за графен не в 90-е дали, а в 2010, а интервью и того позднее брали.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Пшеничников всё правильно подметил. Отец нации благословляет учёных, да и простых инженеров и предпринимателей на отъезд из России: "езжайте, езжайте, никого не держу - тут теперь всё вот это вот это надолго". На заметку патриотам и его поклонникам: какое будущее предусматривается для России.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Забанен пожизненно.
08 Александр Калиничев 08.11.2017 00:03
Андрей Пшеничников
“свеже” — это значит не в благословенные 90-е,
И тут у Вас подлог, не ожидал от уважаемого джентльмена. Нобелевку за графен не в 90-е дали, а в 2010, а интервью и того позднее брали.
Гейм уехал в 1990 году.
Новосёлов — в 1999 году.

Благословенные 90-е от и до.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Андрей Пшеничников
Интервью брали после вручения нобелевской премии в 2010 году. Именно тогда ученого спросили, не хочет ли он вернуться в Россию, чтобы заниматься наукой здесь, на что он (после вручения нобелевской премии в 2010 году) ответил "что я, дурак что ли" и пояснил, что на момент интервью (а не на момент отъезда или на момент изобретения графена) возможности нормально заниматься наукой нет в России.
На этом дискуссию с Вами заканчиваю, потому что желания заниматься словесной эквилибристикой нет. Видимо зашли потроллить, тролльте кого-нибудь другого.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Забанен пожизненно.
.
Ссылки на “Лурку”, это — прикольно, но не comme il faut .
Ох, ну на постмодерн потянет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
02 Андрей Сухоруков 08.11.2017 00:34
.
Ссылки на “Лурку”, это — прикольно, но не comme il faut .
Ох, ну на постмодерн потянет.
Недостатка в урождённых персонажах постмодерна на “Л.С." не ощущается.
Волонтёры создадут им нездоровую конкуренцию.
Зачем обижать ближних своих?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
08.11.2017 02:13
Здесь не Мутко надо заслушивать. Мутко кто? Просто говорящая голова, умеющая произносить то, что в нее вложено, но не умеющая отвечать. Здесь бы Куща заслушать - это же он сидел на ключевой позиции. Министра нашего бывшего - Иванова...

PS: думаю, что все окончится для нас хорошо. Все же деньги + свои люди в считай ВАДА - это сила. Думаю, Родченков должен в итоге замутить какой-нибудь цирк, чтобы КАЖДОМУ стало понятно, что все обвинения базируются исключительно на его словах (что не совсем так, но такую установку внушить надо).
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
08.11.2017 05:58
Как примерно должны выглядеть эти поползновения и какую цель преследовать? Услышать от причастных офицеров уверения, что с анализами было все в порядке, а с документами так вообще полный шоколад?

В маклареновском отчете по сочинскому и легкоатлетическмому расследованию написано, что независимая комиссия не пыталась опрашивать лиц, проживающих в РФ, а также не искала контактов с российскими чиновниками и представителями власти. С объяснениями почему так.
Я конечно, не следователь, но, по моему, это полный дилетантизм. Не опросить всех, пусть даже не надежных свидетелей. Вдруг удастся уличить. Уличенный свидетель, очень ценный источник и улика, насколько я могу судить по детективам. А если продвигать фейк, то, конечно, опросы причастных бесперспективны и даже вредны.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Забанен пожизненно.
14 Алексей Ильвовский 07.11.2017 14:20
Я бы сейчас на месте Саши тупо набил ему морду при встрече, плюнув на возраст и уважение к сединам, а также на свое депутатство и гос. кормушку. Зато спал бы потом хорошо...
Судя по этой цитате вы — человек исключительных нравственных качеств, однако логика у вас хромает. Из ваших многочисленных недавних эпистол я понял, что вы верите гр. Родченкову и даже ласково именуете его Гришей (это очень трогательно). Раз вы верите ему, то отсюда следует, что все персонажи подмётных грамоток со списками участников программы “Дюшес” — доперы. Т.е. и Легков, и Крюков, и Матвеева — все они подельники Мутко. А, зачем же подельникам драться? Им надо держаться друг за друга: вместе легче выкручиваться. Если же предположить, что “Гриша” лжёт, то Легкову логичнее было побить кого-либо из Гришиных симпатизантов. Например, вас, если бы не возраст.

Вы, кстати, Матвеевой уже попеняли за допинг или пока не было случая?
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
08.11.2017 06:11
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Ещё раз вам напоминаю о том,что обсуждение политических тем на данном сайте запрещено правилами. Вас же постоянно сносит в сторону политики.Больше предупреждений не будет.
Модест, а что происходило с пробой А?

Про "своего" офицера ВАДА, которое проскальзывает здесь у некоторых,
это, уж точно, наш здесь фейк. Надеюсь, Вы это даже не принимаете во внимание.
Иначе, зачем городить огород с передачей пробирок фсбэшниками, скорее, специалистам по вскрытии, разве что бывших г(ф)бэшников не бывает...
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
08.11.2017 08:31


Андрей Пшеничников  
А, вот, интересно, чисто теоретически, один цензор может забанить/отбанить другого?
Может. Но прецедентов до сих пор не было - в случае возникновения противоречий среди модераторов (а они возникают постоянно) мы стараемся договариваться, кто-то кому-то уступает. В случае жёстких дискуссий просто голосуем. Например, после известного инцидента с Сергеем Свиридовым я был за пожизненный бан, а большинство модераторов высказалось за месячный, и, как видите, Сергей - до сих пор на сайте.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Забанен пожизненно.
16 Иван Исаев 08.11.2017 08:31
Иван, тогда следующий вопрос: отвечает ли “Л.С.” за слова своего штатного или внештатного сотрудника, сказанные на форуме или в комментарии?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может. Но прецедентов до сих пор не было - в случае возникновения противоречий среди модераторов (а они возникают постоянно) мы стараемся договариваться, кто-то кому-то уступает. В случае жёстких дискуссий просто голосуем. Например, после известного инцидента с Сергеем Свиридовым я был за пожизненный бан, а большинство модераторов высказалось за месячный, и, как видите, Сергей - до сих пор на сайте.

М-да, уж... С модераторами простым "смертным" (типа меня) лучше дружить..(как мааленький опыт показал) Модераторам вот хорошо: можно смело спорить друг с другом.(ну, накрайняк, проголосовать) Надеюсь, что выраженные мои личные мысли спамом не посчитают.;)
МуТко тут в интервью говаривал,что Степанова "наша" (Русанова в девичестве) могла бы и сама прийти в мин.спорт , да и сдать всю шайку-лейку с допингом. А мы, дескать, уж разобрались бы "по-отечески"!! Лукавство и лицемерие просто зашкаливает!!! А в свете разоблачительного (может и агитационного) видео Зеппельта, а равно как и фильма "Икар", многим (в том числе и мне) просто смешно от всего этого!! Да, если даже абстрагироваться от  видео-информации, то не понаслышке знаю, как у нас с оппозицией/инакомыслящими разбираются... (в подмосковном городке "N" жили-поживали интеллигентная семья пенсионеров; нажили честным трудом и собственным умом небольшое хозяйство, детей,внуков, хорошую пенсию в N-нном размере; и всё бы ничего, если б чёрт не дернул пенсионерку блогерством заняться на старости лет, и не как-нибудь, а с разоблачительными фактами, порочащими честь нашей полит.верхушки; так вот ооочень недолго "музыка играла" -  пришли как-то интеллигентные молодые ребята с "корочками" и культурно попросили бросить ЭТО дело (блогерство) , а лучше переехать в какой-нибудь дальний регион РФ от греха подальше; это вкратце без устрашающих подробностей, которые имели место быть)
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
08.11.2017 09:47
Я конечно, не следователь, но, по моему, это полный дилетантизм. Не опросить всех, пусть даже не надежных свидетелей. Вдруг удастся уличить. Уличенный свидетель, очень ценный источник и улика, насколько я могу судить по детективам. А если продвигать фейк, то, конечно, опросы причастных бесперспективны и даже вредны.
Уличать свидетелей не входило в задачи комиссии. Повторюсь, даже в их в отчете написано, почему они тогда решили не опрашивать людей проживающих в РФ. Буквально в двух словах, но причины вполне понятны. Мне опять интересно, какой предполагается смысл в допросе российских антидопинговых офицеров? Упрочить позицию "той стороны"? А вроде и так неплохо вышло(с), чего уж. Одну федерацию (ЛА) отстранили, так что она до сих пор ведет работу над ошибками. Другим тоже сейчас мало не кажется. Или эти опросы наоборот должны были показать несостоятельность  обвинения? Ну так у российских функционеров было (и есть до сих пор) достаточно времени, чтобы найти этих ценных свидетелй, опросить их и родить в пику маклареновским отчетам результаты своего расследования, достаточно убедительные для МОК и ВАДА. Если мы этого до сих пор сами не сделали, то чего на Макларена пенять?
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Проба А сразу поступала в лабораторию для анализа, её вскрывал сотрудник, который занимался вскрытием банок (рутинная работа), и открытые банки ставились в шкаф для анализа лаборантами. На открытый контейнер в пробой А навинчивается крышка без запорной шайбы и дальше она так и хранится. Родченков сразу же заменял в них мочу.
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
08.11.2017 11:28
Не надо было  воблоокому грозить миру и лезть куда не надо. Из-за него и Виталика страдают лучшие лыжники. Мало, что триллион вывели по всяким щелям. Говорил( писал) Сане не связывайся с этими  сквалыгами. Я за Саню любого вора и мощенника порву . Не надо считать за политику банальное воровство и грабеж страны!
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
08.11.2017 11:34
Наш ответ Макларену http://www.rbc.ru/society/08/11/2017/5a02bd2a9a7947ae930a0de3?from=main  Было бы смешно,если бы не было так грустно...
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
08.11.2017 11:44
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.За оскорбления форумчан
Допинг никто не принимает, но Родченков им торговал в больших объемах.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
08.11.2017 12:15
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.За оскорбления форумчан
Артуру
Еще один тролль вылез.
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
08.11.2017 12:21
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.За оскорбления форумчан
Кормушка для троллей закрыта.
Ссылка Рейтинг: -8 +1 -9
08.11.2017 12:28
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.За оскорбления форумчан
А вот и дежурная задница нашлась,а мы тут не причем:):):):):):):)
https://ren.tv/novosti/2017-11-08/sk-potrebuet-ekstradicii-eks-glavy-antidopingovogo-centra-rodchenkova
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Так постепенно и создаётся благоприятная научная среда.
https://www.gazeta.ru/science/2017/06/28_a_10750859.shtml#page4
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
А вот Гейм говорит

"он "не знает и знать не хочет" о том, что его собираются пригласить сотрудничать с российским фондом.
"Там у вас люди что – с ума посходили совсем? Считают, что если они кому-нибудь отсыпят мешок золота, то можно всех пригласить?"
"Нобелевский лауреат также скептически отнесся к инициативе российских властей по созданию в стране аналога Кремниевой долины."
https://lenta.ru/news/2010/10/06/noway/

И про дурака было, в каком-то видеоинтервью.
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Вот еще смотрите с 4:50 https://www.youtube.com/watch?v=0TdsHs9yaVQ
Гейм о науке в России: "бюрократия и мелкие шпыньки, аркхаичная система, которая царит в России, не делает ее привлекательной"
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
Допинг никто не принимал, но Родченков упорно продолжали уничтожать чистые допинг-пробы россиян.
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
Резюме для троллей:
одно из значений слова "гнобить" - угнетать, подавлять
Слова нобелевского лауреата о состоянии науки "бюрократия и мелкие шпыньки, аркхаичная система, которая царит в России, не делает ее привлекательной" как раз соответствуют этому определению, которое не понравилось заокеанскому фанату российской науки.
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
Предупреждение / просьба к Андрею Пшеничникову
Из ваших многочисленных недавних эпистол я понял, что вы верите гр. Родченкову
Раз вы верите ему, то отсюда следует, что все персонажи подмётных грамоток со списками участников программы “Дюшес” — доперы.
Если же предположить, что “Гриша” лжёт, то Легкову логичнее было побить кого-либо из Гришиных симпатизантов. Например, вас, если бы не возраст.
Андрей Пшеничников, давайте разберем Вас (точнее, Ваши посты: с Вами лично я незнаком), как Вы разбираете ...кого-то, кого Вы называете моим именем.
Итак:
  • После выхода из бана Вы немедленно начали во всех темах писать исключительно провокационные посты. Причем принцип одинаков: Вы вторгаетесь в комменты и дискуссию с середины, пишете очень вежливым тоном от лица другого участника какую-нибудь Вашу личную выдумку, основанную на СОЗНАТЕЛЬНОМ передергивании слов собеседника (тут - моих, в других местах Калиничева или еще кого-то) - а потом сами же делаете "сокрушительный" логический вывод в адрес участника на основе СВОИХ же слов, выдаваемых за слова собеседника.
  • После выхода из своего бана к Вам подключился Артур. Мнение по теме обсуждения вы оба даже не трудитесь высказывать - только оскорбления форумчан и троллинг.
  • К сожалению, это работает, хотя я лично на оскорбления в свой личный адрес от вас двоих не ответил ни разу. Но остальные немедленно начинают отвечать, обсуждение тут же экспоненциально прирастает постами не по теме - и так же экспоненциально возвращается почти забытый без Вас градус взаимной ненависти.
  • В данном случае: я НЕ верю в слова Родченкова безоговорочно, я НЕ уверен в ЛИЧНОЙ вине Легкова, Матвеева вообще упомянута лично Вами как допингер, что достаточно для Вашего бана, я НЕ являюсь Гришиным симпазантом - и обо всем этом Вы отлично осведомлены именно что "из моих многочисленных недавних эпистол". И тем не менее сознательно лжете, причем с ясной (и немедленно достигнутой) целью: свернуть дискуссию в срач, вызвать поток постов не по теме.
  • Тут Вам немедленно опять помог Артур (у Вас сразу не вышло). Но Артур - менее тонкий и более эмоциональный тролль, чем Вы, он не только подменяет слова собеседника, но и впрямую вставляет оскорбительные слова и выражения в текст. За это он был забанен.
  • Андрей, убедительно прошу Вас прекратить системную подмену слов и мыслей собеседников на свои: времена сейчас в спорте и на сайте напряженные, поверьте, Ваши достижения по троллингу найдут у администрации понимание и не останутся без награды - в виде бана.
  • Спасибо за понимание.
И огромная просьба: высказывайте свою точку зрения по теме, а не оскорбления в адрес форумчан, подтасовки их слов, выступления "от их имени", и т.д. Вы лично считаете, что Родченков врет? Так и напишите (и аргументируйте). Вы считаете, что Ильвовский безоговорочно верит Родченкову по причине личного знакомства? Немедленно приведите доказательство этого ВАШЕГО утверждения. И т.д.
Та же просьба ко всем (но пока что - до возвращения Андрея и Артура - народ не злоупотреблял тут оскорблениями и подтасовками в адрес других).
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Забанен пожизненно.
Может кто начнет с себя и скажет, я алкоголик, я принимал допинг и в этом признаюсь?
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Уж точно, Виталий Смирнов пробил МОК посылом: ВАДА  плохо сработала на этапе кадрового состава РусАДА и совершенно отстранилась от контроля работы РусАда в Сочи, потому должна разделять ответственность вместе с ОКР и Минспорта РФ.
Подвижки пошли, ВАДА снизило амбиции, МОК начал устаканивать ситуацию.
Но вдруг всё резко обострилось?! Полагаю, США (!). Более того, полагаю, США порекомендовали ВАДА дать РусАДА зелёный свет, чтобы поглубже заглотили наживу. Возможно и своих информатором имели по РусАДА, а может и в штате.
Как думаете? Модест, что скажешь?
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
08.11.2017 14:00
Пробы B, поступавшие в сочинскую лабораторию РУСАДА, сразу прямиком отправлялись в долговременное хранилище, попросту в специальный большой холодильник. Пробы российских спортсменов нужно было выбрать из ящика, пока его транспортировали по корридору от дверей до хранилища. Делал это сотрудник РУСАДА. И известно кто это. Отобранные пробы передавали Родченкову, который ночью через дырку в стене передавал их сотруднику ФСБ, который относил их в здание ФСБ непосредственно прилегающее к зданию лаборатории РУСАДА. Там контейнеры открывали и открытыми обратно через дырку передавались Родченкову, который менял мочу на чистую, закрывал контейнеры и отправлял в долговременное хранилище-холодильник. Операция проводилась ночью, потому что днем в лаборатории работали и иностранные специалисты.
Почему в этой схеме не требовалось подменять пробы, взятые заграницей?
Что за сотрудник, и где он? Где хранились пробы на момент экспертизы на царапины?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
08.11.2017 14:02
Эх, Артур... далась Вам эта "мудрая" сова на скиспортовском болоте.  А так, спугнул и получил порцию H2S. Не стоило, право... вот Вы силитесь, доказываете, а сюда все равно не придут ни жизнь, ни молодость, ни мнения... так, сборище предпенсионное и озлобленное...

Ильвовскому Алексею - бан Артура на пустом месте, кому интересно, его комментарии доступны в личных данных. Наказание не соответствует произнесенному, прямо в стиле комиссии МОК, у Вас хороший учитель. и действия очень похожи...  Продолжайте в том же духе.
 
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
По словам конькобежца Румянцева (из следующей партии обвиняемых) их (спортсменов) обвиняют в СГОВОРЕ (манипуляции с допинг-пробами).Есть ли у обвиняющей стороны доказательства участия в сговоре спортсменов? Нет доказательств? Какие вопросы задавали спортсменам? Где ответы? Ответ от Мутко: мы не являлись организаторами допинг-контроля в Сочи.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Олег Ганушкин
Если Вам не нравится "скиспортовское болото" и "предпенсионное озлобленное сборище", то можно просто не заходить в это болото.
А так зашел, походя оскорбил всех скопом и ушел.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Вдогонку к вопросам Серёжи Попова:
Показывали офицера ВАДА, обедающего с Шипулиным до пробы,
и из контекста вытекало, что он прикреплён к Шипулину.
Мне представляется такого не может быть,
офицеры должны работать по случайной разнарядке.
Кто знает, как на самом деле дб и как на практике?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Летом россияне в МОК пытались интриговать. За игры спорили Лос-Анжелес и Париж. Россияне (также контролирующие голоса нескольких африканских НОК + кубы-венесуэлы-никарагуи) пытались продать голоса Лос-Анжелесу в обмен на снижение давления по линии ВАДА. Но американцы и французы предпочли договорится об очередности игр, а не пользоваться услугами русских и голосование стало ненужным.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Олег Ганушкин
И еще, присмотритесь. Вот есть статья. Кто-то поддерживает Мутко, кто-то не согласен. Ну так и выскажи свое мнение, пожалуйста. Однако, Артур и Андрей Пшеничников зашли чтобы вызвать склоку. Никаких мнений от них, как и от Вас по теме статьи (согласны Вы с Мутко или считаете, что он нас обманывает?), мы не видим.
Я высказал свое мнение, допускаю, что могу быть не прав. Чужое мнение я уважаю, никогда не скажу оппоненту, что он тут пукает (Вы ведь это имели в виду, когда выразились "получил порцию H2S"?).
И от Артура это исходит постоянно - вызвать склоку (у Пшеничникова реже).
Нужно ли банить в данном случае? Я затрудняюсь ответить, поскольку являюсь заинтересованной стороной и мое мнение субъективно.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Олегу Ганушкину
Бан Артура - далеко не на пустом месте.
https://www.skisport.ru/forum/rules.php
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
08.11.2017 15:13
Александр Калинычев, рассуждать о взаимоотношениях внутри научной среды (имею в виду взятый отдельный пример Гейма и его вырванную журналистами фразу из контекста) как-то не очень разумно. Жизнь она посложнее выдуманных схем.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
08.11.2017 15:16
а зачем для пробы Б нужны дырка в стене, здание ФСБ и сотрудник КГБ (ой, ФСБ)?
те днем "в толпе" Григорий с А пробами легко сам справлялся, а ночью в тиши и покое не мог?;)
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
08.11.2017 15:45
кстати, если тов. Мутко оценивать, то надо представить какие KPI ему поставили вначале карьеры. Думаю, там были ОИ, ЧМФ, ЧМЛА, Универы и прочее-прочее. Кстати, сделал. А остальное лирика.
Но можно и лирики не много.

Массовый спорт?  Бег, а почему нет? в каждом миллионике или даже полу перекрывают город 1-3 раза в год для народа. Да и народные (!) лыжни протоптали. Нормальному человеку 5км в выходные в парке с термосом и детьми выше крыши.
А лыжегонщики, особенно в москве - это "фрики", но все равно грех же жаловаться!

Детские секции? мне из москвы (пардон) не все видно, но здесь мои ходили и ходят бесплатно (понятно на сборы и поездки скидываемся), тренеры работают годами (десятилетиями) и, судя по авто, бежать не торопятся (из бесплатных секций). По родне из других городов (правда крупных) тоже с занятием детенышей проблем нет особых.
Вот какие к нему претензии кроме английского и фамилии?
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
08.11.2017 16:10
Да вот не дадут соврать последние нобелевские лауреаты российского происхождения (которых за графен наградили). На вопрос одному из них "хотел бы он вернуться заниматься наукой на Родину" буквально ответил "я что дурак что-ли?".
Слава богу, в отличии от Левши, нашим современным левшам хотя-бы есть куда податься, да хоть по вашим следам, к примеру. Тут прогресс налицо, спору нет.
Как правильно замечено, в подавляющем числе случаев либерал=русофоб.

Этот последний лауреат ненавидел Родину еще когда получал бесплатно одно из лучших образований в мире. Странно его сравнивать с Левшой, до конца оставшимся патриотом.
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
08.11.2017 17:19
личать свидетелей не входило в задачи комиссии. Повторюсь, даже в их в отчете написано, почему они тогда решили не опрашивать людей проживающих в РФ. Буквально в двух словах, но причины вполне понятны. Мне опять интересно, какой предполагается смысл в допросе российских антидопинговых офицеров? Упрочить позицию "той стороны"? А вроде и так неплохо вышло(с), чего уж. Одну федерацию (ЛА) отстранили, так что она до сих пор ведет работу над ошибками. Другим тоже сейчас мало не кажется. Или эти опросы наоборот должны были показать несостоятельность обвинения? Ну так у российских функционеров было (и есть до сих пор) достаточно времени, чтобы найти этих ценных свидетелй, опросить их и родить в пику маклареновским отчетам результаты своего расследования, достаточно убедительные для МОК и ВАДА. Если мы этого до сих пор сами не сделали, то чего на Макларена пенять?
так ведь дело смотрится шитым белыми нитками. Ключевой свидетель- заинтересованный шизофреник, в прошлом жулик, переписка, по мнению многих фейковая, экспертиза на непонятных не апробированных принципах. какие остальные доказательства, вещьдоки, подтверждения слов "Гриши" ? Тут то бы и опрос всех причастных и пригодился бы
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
08.11.2017 17:41
"....Этот последний лауреат ненавидел Родину еще когда получал бесплатно одно из лучших образований в мире. .."
Т.е. Вы - Сережа Попов - уже в то время были настолько хорошо знакомы с Геймом, что он в дружеской беседе поведал Вам о своей ненависти к Родине?
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Забанен пожизненно.
Про коктейль:

"Я все получила бесплатно, с инструкциями, как принимать, что делать, но пить не стала. Взяла, кивнула, улыбнулась, сказала потом, что пью, но не пила. Какие-то стремные банки без этикеток, непонятно, что в них. Так сделала не только я..."

https://matchtv.ru/doping/matchtvnews_NI797349_Rassasyvat_no_ne_glotat__vse_podrobnosti_o_koktejle_Rodchenkova
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
СК сочинили свой пресс-релиз после того как лыжники пообщались с комиссией Освальда и сообщили СК какие вопросы им задавали на комиссии. Но ничего не рассказали об этих вопросах российским болельщикам. Вот и все что нужно знать об отношении лыжников к властям и болельщикам.
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Мало того, что не по теме, так ещё и явное нарушение правил форума.
08.11.2017 18:36
Забанен пожизненно.
Предлагаю перестать Мутить в ентой теме и прислушаться к вечно Вещающему Олеговичу
Может кто начнет с себя и скажет, я алкоголик, я принимал допинг и в этом признаюсь?

Что-то тут все божие одуванчики до сих пор во всем белом...даже Модест.
Давайте кайтесь, кто на сайте чем колется, сколько принял, прежде чем такое написал.......начните с себя.
Здесь полностью нарушен баланс не только между черным и белым, а все просто грязно-коричневого цвета с естественным запахом.
Пощадите редких читателей скиспорт.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
Игорь Нефедов
Я с темой науки в России знаком не по наслышке. Сам занимался наукой в одном нии, слава богу ушел. Но, сейчас связь с теми, кто остался поддерживаю, так что о том, что творится в нашей науке прекрасно знаю. Это про биологическую науку. А про медицинскую науку я вообще молчу, ее у нас просто нет, за редким исключением.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Игорь Нефедов
Если Вас не затруднит, напишите мне в личку ваше видение состояния российской науки, чтобы здесь не засорять. Мне было бы интересно ваше мнение по этому вопросу.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Опрос СК 700а тренеров и спортсменов:
Допинг? Не, не слышал. А что это такое? (удивление на лице)
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
08.11.2017 21:06
Забанен пожизненно.
Александр Калиничев
Спешиал для вас, видного деятеля науки, большого эрудита во всех областях  открою маленький секрет  - у Нефедова есть личка, туда можно написать.
Да, про нашу мед.науку видимо видимо лучше промолчать...тут соглашусь с доктором Калиничевым
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Вчера звонил Гришке Родченкову, в США . Слава богу связи остались.  Говорит премию будут давать, Нобелевскую, за большой вклад в развитие  спортивного алкоголя!  Просил передать привет Лёхе Ильвовскому, ну и всем пацанам , кто в теме, Модесту, Саньке Калиничеву, ну и остальным по мелочи!
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
08.11.2017 21:34
Приходит мужик к психиатру и говорит:
- Доктор, в последнее меня сильно беспокоит состояние российской науки!

Доктор, ласково глядя на него и похлопывая по плечу:
- Это Вы, батенька, водочкой излишне балуетесь. Нет никакой российской науки…
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Так вот почему алкоголь исключили из списка допинговых препаратов...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.11.2017 21:45
http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=112845...
Модест, Иван Исаев???? интерсно, не??? Ну, мне - ДА!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
08.11.2017 21:48
Александр Калинычев, хорошо напишу но на следующей неделе. Писать совсем коротко нет смысла а подробнее я сейчас не могу.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Уральскому следопыту
Вчера звонил Гришке Родченкову, в США . Слава богу связи остались

Это вы зря тут контакты с Гришкой засветили, ему дело шьют следаки, могут в соучастники записать, Гришку-то им не достать, а покарать кого-то надо :D

P.S. Моя фамилия Калиничев.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
08.11.2017 22:26
Вот что метил после полугодного перерыва.. На сайте царит как то недружественная атмосфера...Это как раз. В вторых, модераторами являются персонажи, как сказать мягко, у которых существует тенденция (по комментарам я анализирую конечно) если не чёрное, то красное выдать за белое... есть генеза в всём. Конечно камнем претекнования является доклад Мкларена и косвенно ЛЖИ Родченкова...
Короче, надеюсь что скоро все интриги закончатся и мы увидим "свободного Легкова и КО" и униженных сторонников закулисной войны которая сейчас идёт полным ходом против России, не только в спорте.
Привет всем...
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Забанен пожизненно.
Kiril 08.11.2017 22:26
модераторами являются персонажи, как сказать мягко, у которых существует тенденция (по комментарам я анализирую конечно) если не чёрное, то красное выдать за белое... есть генеза в всём.
Кроме генезиса в анамнезе ещё и попытки забить стрелку в реале, и бокс по переписке, да, вдобавок чужими руками. Сии деяния в приличных местах караются пожизненным баном. О непрерывном извержении глаголов злобесовых я и не упоминаю.
Вот такие светочи нас ныне окормляют.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
09.11.2017 00:03
Может кто начнет с себя и скажет, я алкоголик, я принимал допинг и в этом признаюсь?
Дмитрий Олегович - вот это здоровое предложение! За него - респект!

Скажу за себя: побеждать в соревнованиях мне довелось только в школьном возрасте - и там я даже слыхом не слыхивал ни о каком допинге. В нашей лыжной секции никто ничего не употреблял, верняк инфо, зуб даю.
Теперь я любитель из середины турнирной таблицы первенства водокачки; перед стартом по настроению выпиваю чашечку кофе, а под конец забега люблю кока-колы принять (правда, не всегда подают, жадины!).

Разбавлю эту стерильную запись: за последние два года я много раз участвовал в организации любительских триатлонных стартов и практически на каждом из них видел в синих туалетных кабинках брошенные одноразовые шприцы. Так что ТОЧНО КТО-ТО УПОТРЕБЛЯЕТ! (Видимо, Ольга Н. и Дмитрий Р. из конспиративной статьи)?
Но не я :о)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
09.11.2017 00:07
По поводу ударов банхаммера - хочу поддержать Андрея Пшеничникова и Кирилла (и не только их).
Модерация у нас тут чрезмерная и сильно ангажированная. Очень прошу администрацию умерить пыл.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Забанен пожизненно.
04 Никита Давыдов 09.11.2017 00:07
По поводу ударов банхаммера - хочу поддержать Андрея Пшеничникова и Кирилла (и не только их).
Модерация у нас тут чрезмерная и сильно ангажированная. Очень прошу администрацию умерить пыл.
Воистину так.
Ведь всё может закончиться весьма печально: с одной стороны зеркалом форума “Л.С.”, где можно не бояться цензуры, а, с другой — неспособный к самоцензуре цензор Ильвовский наговорит однажды на статью. По моим прикидкам он пару раз к этому был близок.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
09.11.2017 00:55
Точно-точно, тоже поддержу Андрея Пшеничникова, Кирилла, Никиту Давыдова и многих других. Модерация не столько чрезмерная, сколько действительно сильно ангажированная. Как будто на сайт "Эхо Москвы" зашёл - всё, что не согласуется с представлениями их воинственно-либерального руководства, банится. А здесь удушается под разными часто надуманными предлогами и многоречивыми витийствованиями  Ильвовского. Нашли друг друга модераторы-единомышленники!
P.S. А мне посты Пшеничникова нравятся. Часто остро, с подковыркой, но не хамски. Выделяются по стилю среди других. То-то АИ генерит.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
09.11.2017 01:52
Забанен пожизненно.
Ёеее-оо, осмелели как. Щас АИ вам вдарит капслоком на 2 экрана 10 раз.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
09.11.2017 02:18
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский. Пользователь Andrey18n забанен пожизненно.
Вчера звонил Гришке Родченкову, в США . Слава богу связи остались.  Говорит премию будут давать, Нобелевскую, за большой вклад в развитие  спортивного алкоголя!  Просил передать привет Лёхе Ильвовскому, ну и всем пацанам , кто в теме, Модесту, Саньке Калиничеву, ну и остальным по мелочи!
Следопыт, Вас разыграли: с той стороны с Вами разговаривал пранкер Вован.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Ильвовскому Алексею - бан Артура на пустом месте, кому интересно, его комментарии доступны в личных данных. Наказание не соответствует произнесенному, прямо в стиле комиссии МОК, у Вас хороший учитель. и действия очень похожи...  Продолжайте в том же духе.
2 Олег Ганушкин. Олег, я верно понимаю, что если бы Артур 3-4 раза подряд оскорбил лично Вас, как он оскорбил А.Калиничева в совершенно недвусмысленной форме, то Вы абсолютно бы не требовали его бана? А с учетом того, что его прошлый бан от Андрея Краснова закончился ровно 2 дня назад, и ВСЕ найденные мной лично посты Артура за это время (каюсь, мог что-то и пропустить) были ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО обсуждением других форумчан, изложенным в форме оскорблений в их адрес, написания фамилий во множественном числе и с маленькой буквы, с эпитетами типа "подлый" - и НИ ОДНОГО высказывания по темам, к которым он писал комментарии?
Повторю: среди модераторов уже трое высказались в пользу пожизненного бана Артура после окончания данного, если повторится такая же история (с другими пока просто не обсуждали).
Совершенно не собирался все это тут еще раз обсуждать (я не судья Артуру и не хочу обсуждать его действия без него самого) - но Вы ведь зачем-то свой пассаж тоже не в личку Артуру и мне написали? Вынужден здесь же ответить (не все же полезут в скрытые реплики Артура убедиться в наличии там прямых оскорблений).
Так вот: банят тут именно за это (плюс за рецидивизм). А также: за это вот - обязательно банят! Хочу донести эту мысль до Вас и до всех. Спасибо за понимание.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
А здесь удушается под разными часто надуманными предлогами и многоречивыми витийствованиями  Ильвовского. Нашли друг друга модераторы-единомышленники!
Андрей (и Никита):
  1. Я лично забанил сегодня впервые в жизни человека (надеюсь, периодически рекламирующих секс, наркоту и т.д. ботов Вы не считаете за баны?) на этом сайте (причины указаны) - Вы ничего не спутали со множественным числом? Или Вы про кого-то еще? Вообще, хорошо бы изложить конкретные факты ангажированности (лучше - в жалобе администрации сайта).
  2. Если модерация вызывает нарекания - немедленно пожалуйтесь на это администрации сайта (не иронизируйте только про жалобы Волку на самого Волка: я в администрацию не вхожу :) ). Более того: я бы даже просил вас так сделать в следующий раз, для нормальной обратной связи людей, деньгами и репутацией платящих за этот сайт, с его посетителями (модераторы - это общественники, они деньгами не платят, разве что репутацией :) ).
  3. Спасибо!
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
09.11.2017 04:45
Этот последний лауреат ненавидел Родину еще когда получал бесплатно одно из лучших образований в мире. .."
Т.е. Вы - Сережа Попов - уже в то время были настолько хорошо знакомы с Геймом, что он в дружеской беседе поведал Вам о своей ненависти к Родине?
я читал его интервью, где он в воспоминаниях не лестно о Родине отзывался. Левша на его месте костьми бы лег, чтобы пользу Родине принести
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
09.11.2017 08:47
Андрей Пшеничников: