МОК не успевает судить Россию

Дисциплинарная комиссия Денниса Освальда, расследующая допинговые обвинения в адрес российских участников Олимпиады в Сочи, в лучшем случае закончит работу 4 декабря, за день до итогового заседания исполкома МОК

Как стало известно "СЭ", МОК отменил слушания дел российских спортсменов в комиссии Денниса Освальда, назначенные на 22 ноября. Ранее предполагалось, что в этот день будут рассмотрены дела семи наших хоккеисток и некоторых других олимпийцев, обвиняемых в манипуляциях с допинг-пробами во время Игр в Сочи. Однако комиссия, судя по всему, катастрофически не успевает обработать все необходимые документы. В итоге дела хоккеисток отложены до 4 декабря, а дела остальных спортсменов будут рассмотрены во время ближайшего заседания 23 ноября. В частности, предполагается изучить обвинения в адрес двукратного олимпийского чемпиона по бобслею Алексея Воеводы.

Напомню, что глава комиссии Деннис Освальд обещал вынести вердикты по "сочинским нарушениям" до конца ноября, с тем чтобы с решениями успели ознакомиться члены исполкома МОК до своего заседания, которое пройдет 5-6 декабря в Лозанне. Однако теперь очевидно, что исполкому придется принимать решение об участии сборной России в Олимпиаде-2018 с колес. За три недели Освальд и два других члена комиссии (Хуан-Антонио Самаранч-младший и Патрик Бауман) рассмотрели 19 дел россиян и на данный момент вынесли только 7 вердиктов. Наши бобслеисты, скелетонисты и конькобежцы, заслушанные 6 ноября, ждут информации о своей дальнейшей судьбе уже две недели. Если учесть, что всего комиссии предстоит разобрать примерно 30 дел, шансы успеть даже к 4 декабря становятся все туманнее.

А ведь пока мы ждем всего лишь резолютивную часть вердиктов. Есть еще мотивировочная часть решения комиссии, без которой на дела не смогут отреагировать международные федерации и Спортивный арбитраж. Ее, надо полагать, мы увидим не раньше чем через год. Конечно, перед Освальдом и его коллегами стоит очень сложная юридическая и моральная дилемма – подобное происходит впервые в истории спорта. Однако на то, чтобы определиться по всем тонким вопросам, у дисциплинарной комиссии было почти полтора года. И нынешняя гонка означает:

а) либо придуманная МОК система принятия решений неэффективна;

б) либо процесс затягивается намеренно для того, чтобы потом свалить все ошибки на страшную спешку и не дать возможности осужденным спортсменам подготовить апелляцию.

И то, и другое вызывает недоумение. Кошмар с допуском россиян на Игры в Рио, видимо, ничему МОК так и не научил.

110 15779 Андрей Краснов 21.11.2017 09:05
Рейтинг: +1 +3 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

21.11.2017 09:58
При этом решения относительно шестерых наших лыжников написаны под копирку. Никаких следов внимательной, индивидуальной работы с каждым случаем там и близко не видно.
Ссылка Рейтинг: +15 +19 -4
Сейчас на решение МОК в большей степени влияет реакция российских чиновников и прессы, чем последнее решение ВАДА. После заявления Тягачева, что Родченкова надо расстрелять, у сторонников России в МОК опустились руки.
Ссылка Рейтинг: -5 +18 -23
21.11.2017 11:14
а разве решения по шестерым лыжникам уже можно прочитать?
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Забанен до 02.04.2024 20:44.
что-то много стало на сайте низкопробных статеек из ура-патриотического (за хорошие деньги непосредственно из рук алины кабаевой) спорт-экспресса о том, что мы чисты и на том стоим, а они мутят, лажают и доказать ничего не могут.
"подобное происходит в истории спорта впервые..." - конечно впервые правоохранительная и судебная система страны, которой указывают на факты нарушений и преступлений, не только их не расследует, а наоборот отмазывает причастных и заметает следы.
вот сейчас разворачивается аналогичная ситуация с радиоактивным выбросом над уралом. европейцы зафиксировали у себя облако, два месяца бьют в набат, требуют от нас объяснений, расследования - мы молчок, в багдаде все спокойно. только на днях признали, да, что-то такое было, ну было и прошло...
Ссылка Рейтинг: +16 +33 -17
21.11.2017 12:46
Согласен, я тоже отметил статью Ксении Собчак.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
21.11.2017 13:18
Кошмар с допуском россиян на Игры в Рио, видимо, ничему МОК так и не научил.
Кошмар-то для кого был? Мне сдается, что для нас. И чему он должен научить МОК?

Да, СЭ опустился.. Все, кто мог думать своей головой и писать об этом, ушли.
Идеальная стилистика для нашего времени - allsportinfo. Сухой телеграфный стиль, никто не придерется.
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
21.11.2017 13:27
карен хачкованян 21.11.2017 12:35

что-то много стало на сайте низкопробных статеек из ура-патриотического [...] спорт-экспресса о том, что мы чисты и на том стоим, а они мутят, лажают и доказать ничего не могут.
Согласен, Карен. Потому и опубликовал несколько дней назад реплику К.Собчак - чтобы в этом "патриотическом" многоголосье хотя бы однажды прозвучала иная точка зрения.
Ссылка Рейтинг: +2 +18 -16
21.11.2017 13:32


Алексей Жилин
21.11.2017 13:18
Идеальная стилистика для нашего времени - allsportinfo. Сухой телеграфный стиль, никто не придерется.
Алексей, этой телеграфности стиля добиться нетрудно - достаточно было бы отключить возможность комментирования вами (читателями) новостей :)  В концепцию allsportinfo такой feedback не входит.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Я не увидел в статье Шамонаева никакого особого ура-патриотизма. Мне тоже непонятно, почему за 1,5 прошедших года нельзя было что-то убедительно доказать и сформулировать, и вообще, почему именно под самые СЛЕДУЮЩИЕ ОИ (4 года после Сочи и почти 2 после показаний Родченкова) принимаются все решения, да еще и без мотивировочной части.
Точнее, у меня есть своя версия, почему, третья  по счету (у автора их 2), но она конспирологическая, увы. Может, просто наши лоббисты сдерживали этот процесс, пока могли, те лоббисты это увидели - и поэтому сейчас стали появляться "вдруг" новые документы, или же просто наше руководство в какой-то момент приняло решение "идти в несознанку", поскольку так выгоднее им  (см. заявления последнего времени про "диверсию врагов аккурат к президентским выборам марта-2018" - а ведь до того тон был совсем другим!). Скорее всего, и то, и то вместе - но итог один: шли на один вариант, с частичным спусканием на тормозах, а неожиданно для Освальда пришли к другому, причем тогда, когда времени уже не оставалось.

Увы, для нас все это очень плохо: и спортсмены пострадают, и борьбе с допингом у нас в стране это не поможет никак - скорее, помешает, поскольку такая неубедительная концовка в разы поднимет истерию в духе "мы в кольце врагов".
Ссылка Рейтинг: +10 +16 -6
такая ... концовка в разы поднимет истерию в духе "мы в кольце врагов".
Так это же прекрасно, для того всё и затеяно!
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
21.11.2017 15:17
Если allsportinfo это гуд то вот эксклюзив оттуда
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
21.11.2017 15:24
Судя по дате (03:00  01.01.1970) это какой-то мусор, доступный поисковику.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вызывает сомнение дата размещения новости:
03:00  01.01.1970 - Спортивная политика
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
21.11.2017 15:52
Сейчас на решение МОК в большей степени влияет реакция российских чиновников и прессы, чем последнее решение ВАДА.
Модест, согласно Олимпийской Хартии, на решение МОК такие вещи влиять не должны никак.
Процитирую пару моментов:
  • Право заниматься спортом — является правом человека. Каждый человек должен иметь право заниматься спортом без какой-либо дискриминации и в Олимпийском духе, что требует взаимопонимания, духа дружбы, солидарности и честной игры. Организация и руководство спортом должны контролироваться независимыми спортивными организациями.
  • Осуществление прав и свобод, предусматриваемых настоящей Олимпийской хартией, должно быть обеспечено в отсутствие какой-либо формы дискриминации – расового, языкового, религиозного, политического характера, по признаку цвета кожи, пола, сексуальной ориентации, наличия иного мнения, национального или социального происхождения, обладания собственностью, рождения или иного статуса.
То, что вы в каждом решении любой инстанции идите только политику и второе дно говорит только о вашей собственной политической ангажированности и о наличии второго дна у вас лично. Это не наезд, а просто медицинский факт.
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
21.11.2017 16:00
а разве решения по шестерым лыжникам уже можно прочитать?
Михаил, да, конечно, они есть на сайте МОК:
Вот про Легкова и Белова (ссылки на "полное" решение там же)
https://www.olympic.org/news/ioc-sanctions-two-russian-athletes-as-part-of-oswald-commission-findings

Ссылка на решение по остальным навскидку только тут нашел:
http://www.aipsmedia.com/2017/11/09/21948/russia-doping-ioc-sochi-2014-pyeongchang-2018-olympic-games



Одинаковые листочки, никакой мотивировки, объясняющей столь драконовские меры - нет.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Заниматься спортом, пожалуйста. Допуск к конкретным соревнованиям - дело организаторов.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Володя, кем для этого затеяно? Освальдом? Вряд ли :)
Вообще, я уверен, что "это", вот в таком виде, не затеяно никем. Как и 1-я мировая война, например. Цепь событий. Наши отцы вообще, как известно, тактики, а не стратеги, и сами этим гордятся. Хотели триумфа в Сочи - получили. Хотели потом его развить - развили. Начался скандал - смотрели, как вылезти. Не вышло вылезти - надо попользоваться тем, что есть. И ведь попользуются! За счет Легкова, но при его же поддержке, что грустно.

Это все очевидно, увы. Жаль, что МОК и Ко теперь играют в те же тактические игры, с тем же итогом для спортсменов. А всего-то и надо было, чтобы НЕ играть в них: или дать сокрушительные аргументы вины Легкова, причем вовремя и с мотивировкой - или взять предлагаемые бабки и бежать. Но нет - они же тоже бюрократы, они "как бы" наказывают Путина (хотя вслух не говорят) - а по факту Легкова и нас всех. И от того, что мы сами в это вляпались, мне как-то не легче: я вот не вляпывался, я вот честно болел за Лазутину, Дементьева, Легкова - и получил за это то, что получил. И Легков, если быть честным, вляпался в основном фактом, местом и временем своего рождения.

"Паны дерутся - ..."
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
21.11.2017 16:16
а они мутят, лажают и доказать ничего не могут.
Карен, "они" - действительно лажают и не могут ничего доказать. Это - ПРАВДА так.
Нельзя назвать нормальной работу, когда результаты олимпиады пересматриваются через четыре года. Это - самая настоящая лажа. Вы ведь свою работу, уверен, так не делаете. Нельзя назвать доказательством слова человека, самолично кормившего допингом спортсменов, да еще и данные не под присягой, а в режиме "я тут вспомнил..."

страны, которой указывают на факты нарушений и преступлений, не только их не расследует, а наоборот отмазывает причастных и заметает следы.
Мы здесь обсуждаем судьбу наших лыжников. Никаких "ФАКТОВ нарушений и преступлений" в отношении этих людей никто никому не предъявил, но пострадали в этой истории - именно они.

Можно сказать и шире - никаких фактов не предъявлено и стране в целом; по крайней мере - не предъявлено фактов такого же масштаба, как и обвинения и санкции.

Я ни на секунду не сомневаюсь в том, что многие наши чиновники от спорта и многие наши тренеры - завзятые схематозники и допингисты. Да разумеется! Кто этого не знает, мы что, дети, что ли?
Но не все же вообще!

Надо разбираться и наказывать конкретно, конкурентно (как в любом гражданском суде) и по делу. А то, что происходит сейчас на наших глазах - это фарс, а не разбирательство.  

О чем, вообще, разговор, после того как Риди заявил, что спорта вне политики нет.  
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
21.11.2017 16:18
Заниматься спортом, пожалуйста. Допуск к конкретным соревнованиям - дело организаторов.
ОК, я разве с этим спорю?
Вы поясните, как это связано с вашими словами:
Сейчас на решение МОК в большей степени влияет реакция российских чиновников и прессы, чем последнее решение ВАДА
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Про дело Дмитрия Богатова слышали? С его IP адреса запостили экстремизм. У него дома на компьютере был Tor браузер. Это суд во внимание не принял и решил, что экстремизм запостил сам Богатов.

Похожая ситуация и с российскими спортсменами. Их контейнеры поцарапаны. И комиссия считает, что их допинг-пробы подменена, а номера сообщили они сами.

Доказательств вины даже больше, чем а деле Богатов. Есть Родченков, который раскрыл всю схему махинаций. Ещё есть соль, неплотно закрытые контейнеры. Только Легкову не грозит тюрьма.
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
21.11.2017 16:37
Может, просто наши лоббисты сдерживали этот процесс, пока могли, те лоббисты это увидели - и поэтому сейчас стали появляться "вдруг" новые документы, или же просто наше руководство в какой-то момент приняло решение "идти в несознанку", поскольку так выгоднее им (см. заявления последнего времени про "диверсию врагов аккурат к президентским выборам марта-2018" - а ведь до того тон был совсем другим!).
а может это отложенная диверсия с целью нагадить по мелкому в дополнение к "разорванной в клочья экономике "? :)
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Володя, кем для этого затеяно? Освальдом? Вряд ли :)
Вообще, я уверен, что "это", вот в таком виде, не затеяно никем. Как и 1-я мировая война, например. Цепь событий. Наши отцы вообще, как известно, тактики, а не стратеги, и сами этим гордятся. Хотели триумфа в Сочи - получили. Хотели потом его развить - развили. Начался скандал - смотрели, как вылезти. Не вышло вылезти - надо попользоваться тем, что есть. И ведь попользуются! За счет Легкова, но при его же поддержке, что грустно.
Я про шумиху последнего года ("пользоваться тем, что есть").
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
21.11.2017 17:00
про 01.01.1970 - это глюк сайта... он многие новости из архива с этой датой показывает
сама новость(старость фактически) от 21.11.2016 (год назад)
ищется поисков на сайте по фамилиям
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Алексей (Ильвовский), а по мне так все предельно ясно и не нуждается в дальнейших доказательствах. спортивные комиссии - не судебная инстанция, а МОК и федерации - не самостоятельные государства, внутри которых могут безвинно пострадать живущие в них "граждане спортсмены". Это просто организации, которая вольны отстранять и допускать спортсменов от участия в своих соревнованиях, даже без строгих юридических доказательств. потому что эти наказания не связаны с лишением свободы, не затрагивают иные сферы деятельности человека - иди на все четыре стороны, делай что хочешь, занимайся спортом, даже соревнуйся, но только не под эгидой мок и фис, мы тебя не хотим.
есть ли основания для отстранения? есть и очень весомые.
1. свидетельские показания под присягой высокого чиновника родченкова, двух его сотрудников и супругов степановых - итого 5 человек.
2. Эти показания подтвердились? в полной мере! родченков и сам уничтожал пробы (причина отстранения легкоатлетов от ои2016), и сказал, какие подменивал, а потом на них нашли царапины, днк других людей, аномальное превышение солей.
3. Родченков сказал, что его в 2012 г. завербовало фсб для махинаций с пробами. Подтвердилось? Да! его родная сестра замешана в незаконном ввозе и торговле препаратами, получила всего условное, а он, будучи аналогичного рода деятельности, пересидел в желтом доме и вышел как ни в чем не бывало на тот же высокий пост, не обвинен и даже не допрошен.
4. Родченков сказал, что его хотели убить. Подтвердилось? Косвенно да, в те же дни, когда он сбежал, скоропостижно скончались два высокопоставленных  всего лишь 50-летних высоких чиновника РУСАДА, Синев и Камаев, не пили, не курили, вели спортивный образ жизни.
5. Главное основание - Россия категорически не хочет сама расследовать события по предыдущим четырем пунктам, хотя прошло уже 3-4 года. только в последние дни бессмысленно зашевелились...

Вот за этот единственный пятый пункт (помнишь же пятую графу)))) и надо полностью отстранить россиян от соревов. для их же пользы, может произойдет какое-то самоочищение национальных спортивных структур, хотя при ихнем, как его приблатненно называют, папе, это вряд ли возможно.

а еще есть бэкграунд россии, вся история последних 100 лет, (в той же конве и последние 25, 15, 5 лет), из которого видно, что это далеко не белая овечка, и заказные убийства, организованные государством, особенно с применением отравляющих веществ, подлоги, махинации для российской власти так же естественны как дышать.
Ссылка Рейтинг: +6 +20 -14
21.11.2017 17:37
Никита Давыдов  Спасибо за ссылки. Но там только резолютивная часть решения, поэтому неудивительно, что они выглядят идентичными для всех шестерых.
А  факты, положенные в основу выводов комиссии, как и сами выводы , должны быть в полных решениях -  то есть когда комиссия допилит описательно-мотивировочную часть решения (это в терминологии российского процесса, но суть та же).
После чего можно будет строить позицию для обжалования.

Собственно, я и удивился, тк подумал, что банально пропустил новости о появлении полных решений.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
21.11.2017 17:43
Браво, Карен!
Ссылка Рейтинг: +2 +13 -11
21.11.2017 18:35
Valery Startsev 21.11.2017 15:17
Если allsportinfo это гуд то вот эксклюзив оттуда
Сп за ссыль.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Забанен пожизненно.
Больше всего не доверяю службе безопасности , ибо очень часто действуют  по некой инструкции вопреки  здравому смыслу и совести !
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
21.11.2017 18:42
сейчас разворачивается аналогичная ситуация с радиоактивным выбросом над уралом
Как раз в начале ноября (пик "выброса"), туда ездил Сам...
Думаешь не знал?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Браво, Карен!
Вань, а за что "браво"? Скорее - спасибо Карену за достаточно подробное (но не исчерпывающее) изложение КОСВЕННЫХ свидетельств того, что КТО-ТО (или МНОГИЕ) из российских спортсменов МОГЛИ участвовать в государственной доп. программе. Спасибо - но скорее за напоминалку для тех, кто хотел бы это "забыть", закрыть глаза. Но я - точно не из их числа, я все это помню, плюс еще могу столько же пп. добавить.
И что?
Я что, обвинял ВАДА или МОК в нарушении каких-то законов? Нет. Я как раз (вместе с Модестом) еще год назад тут подробно писал со ссылками про отличие задач уголовного суда и спортивных комиссий. Я что, сомневаюсь в наличии весомейших причин для всего этого расследования Сочи и вообще РФ в смысле допинга? Нет, совсем напротив.

А писал я совсем про другое. Про то, что вина ЛЕГКОВА (и др. спортсменов) не показана НАМ (и самим спортсменам) убедительно, про то, что сроки все время сдвигаются, и про массу еще странностей, которые нужно для себя как-то объяснить. Что, Карен их объяснил? Даже не попробовал, просто повторил в 100-й раз, что 2+2=4. На сайте и в стране, где есть целые (правящие!) партии, у которых в программе записано, что 2+2=33, а все, кто говорит, что 4 - это враги, напоминалка Карена вполне уместна - но она никакого отношения ни к сути обсуждаемой статьи (ее тема: почему срывают сроки?), ни к моему комменту не имеет, от слова "совсем". Карен: почему сроки-то срывают? И почему, имея свидетельские показания, царапины и т.д., ничего нового по тому же Легкову не говорят уже 1,5 года? Карен, как думаешь: это все для того, чтобы НАМ помочь искоренить допинг? :)

Давайте все же что-то по сути ДАННОГО вопроса говорить, а не про Волгу, которая в Каспийское море впадает. Она и без нас туда впадет.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
21.11.2017 19:42
Алексей, хорошо сказано, браво! МОК и ВАДА пропили и прогуляли ОИ Сочи2014. Делом не занимались. Абсурд- доверить РУСАДА проверять своих призеров на допинг:))) Пусти "козла" в огород - капусты не будет:)))
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Вина российских спортсменов полностью доказана.

Российский стандарт доказывания вины в уголовном суде: достаточно только царапин, если три эксперта подпишут, что царапины возникли при открывании контейнера. В России тысячи людей сидят по таким экспертизам. Сидят в тюрьмах, а не медали вернули!

Комиссия Освальда подрядила два университета заниматься этими царапинами. Разработана методика их описания и анализа методами статистики.

Показания Родченкова о добавлении им соли подвтеридись в анализе мочи из нескольких допинг-проб, в нескольких случаях концентрация NaCl несовместима с жизнью.

Неясен только статус верификации подлинности переписки Родченкова с чиновниками. Но если переписка находится в gmail, то её можно рассмаривать как достовеную.
Ссылка Рейтинг: -3 +8 -11
Забанен пожизненно.
14 Алексей Ильвовский 21.11.2017 16:10
И Легков, если быть честным, вляпался в основном фактом, местом и временем своего рождения.
Берите выше, страстотерпец Легков претерпевает казни египетские за принадлежность к роду человеческому и грехопадение праотца нашего Адама.  
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
21.11.2017 20:22
+1 Алексей Ильвовский. Любому топорнику было бы понятно, если бы разогнали к чертовой матери РУСАДА (плюс сателлиты) с волчьими билетами и не трогали, без конкретных доказательств, конкретных лыжников. Как-то все с дурных ног на здоровую голову... Лыжники в говне (контейнеров после наполнения и в глаза не видели), чиновники, которые остались в живых, и дальше будут жить неплохо (хотя это они организовали манипуляции с контейнерами). Граждане даже имен их толком не знают. А их ведь целая "система".  Кроме конечно Г Родченкова и двух геев, которые уже там, "в домике". Только их и знают граждане..
Почему надо было с лыжников начинать?  

В том-то и странность, что не выглядит это все как поиски истины и защита спорта ни с той ни с другой стороны.  Все что-то в трусах прячут...
"Родченков сказал" это конечно "Окончательная бумажка! Фактическая! Настоящая! Броня!". Если бы он до этого еще и допингом не приторговывал...
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Забанен пожизненно.
Модест Соловьев 21.11.2017 19:47
Вина российских спортсменов полностью доказана.

Комиссия Освальда подрядила два университета заниматься этими царапинами. Разработана методика их описания и анализа методами статистики.
А потом позвонил  медведь. Да как начал, как начал реветь. - Погодите, медведь, не ревите, сейчас криминалисты Следственного Комитета докажут, что царапины на пробирке оставили зубы МакЛарена.  
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
alex57: ""Родченков сказал" это конечно "Окончательная бумажка! Фактическая! Настоящая!"

Как смеялись над искренними клятвами Петухова(или деланно возмущались, что это, де, не по-христиански), а вот Родченков что-то сказал "под присягой", так все, это железобетонная истина в последней инстанции.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Присяга обязывает: наврал - сядешь в тюрьму. Клятвы Петухова ни к чему его не обязывают.
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
Забанен пожизненно.
Модест, да Вы , похоже, из зазеркалья ,;)! Не обижайтесь !
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Забанен пожизненно.
10 карен хачкованян 21.11.2017 17:07
надо полностью отстранить россиян от соревов. для их же пользы, может произойдет какое-то самоочищение национальных спортивных структур, хотя при ихнем, как его приблатненно называют, папе, это вряд ли возможно.

а еще есть бэкграунд россии, вся история последних 100 лет, (в той же конве и последние 25, 15, 5 лет), из которого видно, что это далеко не белая овечка, и заказные убийства, организованные государством, особенно с применением отравляющих веществ, подлоги, махинации для российской власти так же естественны как дышать.
Чего, там мелочится, надо сразу всех, кто выше тележного колеса.
Всё равно, рано или поздно к этому придёте.


16 Иван Исаев 21.11.2017 17:43
Браво, Карен!
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Забанен пожизненно.
Почему эт не успевает? Согласно олимпийской хартии МОК вообще может запретить участвовать в ОИ кому-либо без объяснения причин отказа.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
"Присяга обязывает: наврал - сядешь в тюрьму."

А если наврал так, как надо?

Клятвы Петухова ни к чему его необязывают.

Да нет, просто это выше Вашего понимания.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
21.11.2017 21:39
"Присяга обязывает: наврал - сядешь в тюрьму."

"Кто ж его посадит? Он же памятник!! "  
Если информаторов будут сажать, то откуда взять новых?  Как потом без них?
"А ты пули вытаскивать умеешь? - Конечно, я же клятву Гиппократа давал!" (С) Жмурки
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Забанен пожизненно.
11 Александр Голдаев 21.11.2017 20:55
alex57: ""Родченков сказал" это конечно "Окончательная бумажка! Фактическая! Настоящая!"

Как смеялись над искренними клятвами Петухова(или деланно возмущались, что это, де, не по-христиански), а вот Родченков что-то сказал "под присягой", так все, это железобетонная истина в последней инстанции.
Принцип всё тот же: “Революционный сифилитик нам дороже буржуазного девственника.”
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Алексей, валишь с больной головы на здоровую, перечисленных пяти пунктов вполне достаточно чтобы отстранить всю российскую команду. дополнительные доказательства и прояснение некоторых спорных моментов - лишь мазки, дополняющие готовую картину. Конечно, хорошо бы найти и допросить таинственного фсбэшника-сантехника евгения блохина, таскавшего пробы через дырку, но как макларен это может сделать? бастрыкин может сделать, чайка может, но не хотят. и что прикажешь делать?
более того, я практически уверен, что 90% спортсменов не виноваты, в т.ч. и принимавшие допинг. вот инсайд без указания имен: одного спортсмена дисквалифицировали на два года, в пробе нашли туринабол. даже в кругу друзей он как петухов клялся богом, что ничего не принимал. но вскоре выяснил, что анаболики в тарелку с "витаминками" подкладывал за обедом тренер, а спортсмены, ни о чем не подозревая, лузгали их как семечки. этот попался, потому что отобрался на международные старты. тренера закладывать не стал, во-первых жалко, человек душевный, хотел как лучше, во-вторых понимал, что это наезд на систему со всеми вытекающими, испугался.
и сейчас легков, крюков, петухов, хоть и доблестные охфицеры мвд и вообще половозрелые самостоятельные люди, но никогда никакому макларену не признаются, даже если что-то знают. а вот бастрыкину и чайке наверное легко и с чистой совестью. но эти двое не возбудятся пока не получат отмашку от путина, а путин ее не даст, поскольку сам инициировал эту систему государственного допинга.
значит что? значит спортсмены должны тоже страдать, формально они соучастники преступной схемы, хотя на самом деле заложники.

даже если спортсмен на 200% чист, как может доказать если варился в этой системе? ну если только предоставит посекундный распорядок дня за последние 5 лет, подтвержденный документами, свидетелями итд, да и то не факт.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Забанен до 02.04.2024 20:44.
а почему 1,5 года мурыжат мне неведомо, скорее всего просто работают медленно, скрупулезно, а может идет внутренняя борьба коррумпированных с принципиальными. например, по MH17 все было окончательно ясно через пару месяцев, и доказательств был вагон и тележка, однако следствие еще идет, четвертый год, чего мурыжат?

и обязательств перед нами помогать искоренять допинг у них нет, перед африкой может и есть, там дети малые, неразумные, а мы сильная великая держава, решаем судьбы украины, сирии, выбираем президентов сша, неужели ничтожную проблему допинга не в состоянии решить самостоятельно?
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Забанен пожизненно.
карен хачкованян 21.11.2017 22:12
Алексей, валишь с больной головы на здоровую
Напрасно стараетесь, Карен.
Здесь фундаментальная разница менталитетов.
Когда Алексей вёл беседы на интеллигентских кухнях и оглашал Галичем долы и веси под изгиб гитары жёлтой, вы, подобно зилоту сражались с Софьей Власьенвой практически: подрывали социалистические товарно-денежные отношения, торгуя спортинвентарём у
“Олимпа."
“Робкий пи́нгвин" он в сравнении с вами.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Виновные и в MH17 и с допингом находятся вне досягаемости тех, кто расследует. Поэтому стратегически оправданно продолжать расследование, повышая планку доказательности.

Псевдпатриотам пора переключаться на защиту олигархов: сейчас ими займутся всерьёз. Добро пожаловать на соответствующие форумы!
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
21.11.2017 23:12
"10 карен хачкованян
21.11.2017 17:07
   
 .... а по мне так все предельно ясно и не нуждается в дальнейших доказательствах. спортивные комиссии - не судебная инстанция, а МОК и федерации....
1. свидетельские показания проходимца и жулика со справкой Родченкова...
2. ..сказал Родченков.. кто то чего то нашел, но никому не показал для подтверждения
3. Родченков сказал, что его в 2012 г. завербовало фсб для махинаций с пробами. ..
4. Родченков сказал, что его хотели убить. Подтвердилось? Косвенно да, ...
5. Главное основание - Россия категорически не хочет сама расследовать события по предыдущим четырем пунктам, хотя прошло уже 3-4 года. только в последние дни бессмысленно зашевелились...  "

Супер аргументация! И этому гражданину всё! предельно ясно!!! Бывает же так!
Вилами на воде написали, а ему сразу стало ясно, да так, что который раз стучит по кнопкам с одними и теми же "аргументами", типа как в этом прогнившем государстве всё хреново и когда уже всех отстранят от соревнований, а то ему терпеть это безобразие невозможно.
В статье указали, что работает комиссия безобразно, все сроки сорваны, аргументации нет - так нет же! кричит товарищ: Опять ура-патриоты наговаривают на святых людей. Вот так и живем. Снаружи давят и изнутри гадят... Конечно визг этот никуда не денется, но надо же его разбавлять здравым смыслом хоть иногда.
Ссылка Рейтинг: -5 +6 -11
Забанен до 02.04.2024 20:44.
ВладР, ну разбавьте нам здравым смыслом. объясните например мотивацию Родченкова. зачем он уехал в сша?  тут был успешный, на стабильной высокооплачиваемой работе, в высокой должности, катался по миру.
и вдруг бросил любимую жену, собаку, дом, все имущество, приехал без копейки денег, сейчас где-то скрывается. ради чего? чтобы наврать с три короба? всех опорочить? так россию и своих коллег ненавидел что кушать не мог? а может опять сошел с ума?
остаюсь в ожидании содержательного ответа на заданные вопросы.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
21.11.2017 23:41
Михаил,
Но там только резолютивная часть решения, поэтому неудивительно, что они выглядят идентичными для всех шестерых.
А  факты, положенные в основу выводов комиссии, как и сами выводы , должны быть в полных решениях -  то есть когда комиссия допилит описательно-мотивировочную часть решения (это в терминологии российского процесса, но суть та же).
После чего можно будет строить позицию для обжалования.
Разумеется, должна быть мотивировочная часть - но ее нет и она даже неизвестно когда будет.
И нет никаких оснований полагать, что она будет содержать какие-то новые доказательства. Все те же показания Родченкова в обработке Макларена.

Об этом ведь как раз и написано в статье.

И что мешает написать эту мотивировку?
Для ответа на этот вопрос нужно просто представить себя членом комиссии Освальда. Если вы приняли решение, обвинили спортсмена - значит, у вас были для этого основания и вы их отлично понимали. Нужно просто их записать на бумаге (и для этого даже есть квалифицированный секретарь). Почему это должно занимать больше одного дня? Нипочему!
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Забанен пожизненно.
10 карен хачкованян 21.11.2017 23:22
ВладР, ну разбавьте нам здравым смыслом. объясните например мотивацию Родченкова. зачем он уехал в сша?
Попутал дела и делишки.
Находясь при исполнении, продолжал торговлишку допингом в частном порядке.
Не напрямую, а через сестричку или ещё как.
Благо, анализы на проверку ему же и приносили.
Собственные элексиры маркировал, как вы сами установили добавляляя конский допинг, которым сам при мне и похвалялся.
Маркированные пробы признавал чистыми.
Когда начали брать за уже растолстевшую задницу, бежал от справедливого возмездия.
В обмен на безопасность был вынужден продать Родину.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
21.11.2017 23:48
Похожая ситуация и с российскими спортсменами. Их контейнеры поцарапаны. И комиссия считает, что их допинг-пробы подменена, а номера сообщили они сами.

Доказательств вины даже больше, чем а деле Богатов. Есть Родченков, который раскрыл всю схему махинаций. Ещё есть соль, неплотно закрытые контейнеры. Только Легкову не грозит тюрьма.
Модест, можно еще раз уточнить -
Где тут доказательства вины? И чьей конкретно?

Пока тут "доказательств" нет, есть только треп мерзавца и допингиста Родченкова + результаты заказанных от имени и по поручению ВАДА исследований проб, которые хранились в самой ВАДА много-много месяцев, после чего на них нашли царапины.

Только давайте по-нормальному, без лажи, ок? Я математик по образованию - и под словом "доказательство" понимаю нечто неопровержимое, а не эту вот всю фигню на постном масле.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
21.11.2017 23:50
Если разговор взрослый, то извольте...
Я бы международные скандалы на кухонном уровне не рассматривал, а речь идёт о грандиозном международном скандале, в котором ставятся на карту не только судьбы десятков спортсменов, которые в данную минуту не знают как им строить подготовку и саму жизнь, но и подвергают давлению сам суверенитет Российской Федерации. Поэтому, мотивация конкретного мелкого жулика, которого можно использовать на 100%, т.к. он "замазан" по самую макушку, в любых целях как "за" так и "против" кого-то или чего-то это вообще не вопрос - пустая болтовня. Напомню, что и по нашим законам этому жулику можно было впаять. Так что, начинать надо с вопроса: "кому выгодно". А ответив на него, можно успокоится и перестать трепать себе и другим нервы. Моя позиция такова: Нет смысла в рамках этого скандала(!) обсуждать проблемы Российского допинга (они конечно есть), т.к. намерения, действия и решения этих комиссий никак не связаны с конкретными нарушениями, а ставят целью получения политических дивидендов, уступок и унижения нашей страны.  При этом проблемы допинга в целом, и в их странах в частности, логично выводятся из зоны обсуждения.
Уверен - вы знаете, что WADA  - частная лавочка, хитрым способом узурпировавшая право судить и быть несудимой. Предполагаю, что здравому человеку хотелось бы видеть орган, имеющий такие полномочия, внутри(!) МОК с соответствующей системой контроля и противовесов, как в гражданском праве, что бы не допускать подобных международных скандалов, не рушить жизни спортсменов и не обвинять коллективно и огульно всех подряд. Вот об этом пишут в статьях и кричат взрослые люди. Не нужно, как шестерки, подыгрывать гопникам, у них другие цели. И когда они добьются с вашей помощью их, они перейдут к следующим целям.
Так что давайте внутренние проблемы решать без "уважаемых друзей". А в драке объединяться против общего врага.(в сказки как они нас любят перестали верить уже в начале 90-х)
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
21.11.2017 23:50
Ну, во-первых, как быть тогда с М Вылегжаниным? У него ведь ДНК совпала, соли в бутылочках не обнаружили, наличие царапин и следы взлома найти тоже не сумели. Ничего они не нашли, но наказали как и Легкова...
Во-вторых, если быть точным в хронологии событий:  Сперва смылся Родченков,а потом началась зачистка.Расследование началось без участия Родченкова,и не с его подачи. 1) 2 декабря 2014 выходит фильм на немецком ТВ со Степановыми в гл.ролях, 2) 1 января 2015 ВАДА начала расследование, 3) 9 ноября 2015 первый доклад ВАДА, 4) 10 ноября приостановлена работа российской антидопинговой лаборатории, из-за подозрений в преднамеренном уничтожении проб, Родченков подаёт в отставку, 5) январь 2016 г. Родченков уезжает в США 6) 3 февраля 2016 г. погиб бывший Председатель исполнительного Совета РУСАДА Вячеслав Синев 7) 14 февраля 2016 г. погиб бывший исполнительный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) 51-летний Никита Камаев , 8) 12 мая 2016 публикуется интервью Родченкова в США, 9) 19 мая 2016 ВАДА создаёт новую комиссию (Макларена), 10) 15 июня 2016 отчёт ВАДА по России.
... то есть сначала смывается Гриша, а потом "умирают" два ключевых свидетеля, которые могли свидетельствовать иначе, чем Родченков...
а в-третьих, к чему досужие разговоры о нынешних спортсменах? Проверяет их сейчас британская АДА. У них сейчас есть претензии к нынешним претендентам на участвие в ОИ? Нет? так почему хотят отстранить всю команду?
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
21.11.2017 23:58
Так что, начинать надо с вопроса: "кому выгодно"
У меня появился кумир на сайте СкиСпорт - и его зовут ВладР.
Спасибо тебе, Влад!
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Карену и Дм. Олеговичу
Почему эт не успевает? Согласно олимпийской хартии МОК...
и обязательств перед нами помогать искоренять допинг у них нет
Да потому не успевают, что срывают СВОИ же объявленные сроки, а их никто за язык не тянул. И потому, что в последнюю минуту вдруг супердневники и супербаза данных появляются. Так бывает в нашем СК - и никто этому давно не удивляется. А когда так же "убедительно" врут с той стороны - это льет воду У НАС на мельницу тех, кто верит, что весь мир - это сплошной Басманный суд. Т.е. работает ПРОТИВ авторитета МОК, ВАДА и т.д.
Заметим, что в случаях с СЛС или с Мюллюлой ничего подобного не было. Все было проделано убедительно и показательно-четко, а главная (!), подготовительная работа (а она была, без нее бы не поймали!) осталась артефактом для специалистов и разных конспирологов.
Сейчас - все наоборот. Мы врем напропалую - а оттуда доносится ответное "ура".  Я не про царапины и пробирки - с ними все понятно, я про все, что перечислено в статье выше и в комментах к ней.

Карену: конечно, ты можешь объявить все это несуществующим и несущественным, "не их задачей", и т.д., на фоне и правда ДОКАЗАННОГО вскрытия проб в Сочи, уничтожения проб Гришей и т.д. - но явное вранье в мелких деталях заставляет усомниться и в очевидных, доказанных вещах. См. комменты Бьорген, Сундбю и т.д.: "живущий в хрустальном домике не должен кидаться камнями", и они четко уловили все эти "непонятки" и "басманности" в деталях. А уж они - не российские граждане ни разу, они Киселева не слушают.

Заметим, что в делах Кайсы Варис, Чепаловой и т.д. такой настороженной реакции западных спортсменов не было. Почему бы это?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Хватит по кругу ходить. Доказано или нет определяет инстанция принимающая решение. Не обвиняемый сам себя судит. А России людей сажают в лагеря за IP адрес, который ещё легче подделать, чем царапины на банках. Здесь никого не сажают. И одних только царапин достаточно. Без соли.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
Забанен пожизненно.
ВладР, вы тухлое с зеленым попутали. Отстранило же наших лыжников от ОИ не ВАДА, а МОК. И ВАДА давно уже не подчиняется МОК. И это случилось (читайте историю), как раз, чтоб пресечь элемент "заинтересованности". ВАДА теперь независима... частная лавочка, как вы считаете. Под МОК она уже была. Тогда наелись. И тут пришел ВладР и хлопнув, сказал, хочу чтоб ВАДА под МОК была. А противовес, о котором вы говорите, уже есть - это CAS. И почему вы считаете, что все должно быть по гражданскому праву? Федерации - это частные лавочки. И МОК тоже. И они работают в своих интересах. И с кем считают нужным. Не нужен спортсмен - имеют право исключить и не допускать до соревнований. Даже в уставе об этом написано. А если не хотят, то и суд никакой не восстановит в правах. Т.к. это клуб по интересам. И членство в нем - это не обязательное право каждого от рождения. Здесь декларация прав человека не работает.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
и сейчас легков, крюков, петухов, хоть и доблестные охфицеры мвд и вообще половозрелые самостоятельные люди, но никогда никакому макларену не признаются, даже если что-то знают. а вот бастрыкину и чайке наверное легко и с чистой совестью. но эти двое не возбудятся пока не получат отмашку от путина, а путин ее не даст, поскольку сам инициировал эту систему государственного допинга.
значит что? значит спортсмены должны тоже страдать, формально они соучастники преступной схемы, хотя на самом деле заложники.
Карен, ты просто образцово все разложил - и пришел к тому же выводу, что и я выше:
И Легков, если быть честным, вляпался в основном фактом, местом и временем своего рождения.
Не находишь странным, когда Легков наказывается строже (пожизненно!), чем тот же Логинов или Старых? Я - нахожу. И нахожу это неумелой и непрофессиональной попыткой "искать кошелек под фонарем", а не там, где потеряли: до чиновников и системы не дотянемся, так тут оторвемся! Точный аналог "закона Димы Яковлева" и нашего же любимого подхода: "В ответ на ИХ наезды на наших властных воров будем бомбить Воронеж".

Эти аналогии меня лично огорчают. Я не люблю, когда "значит что? значит спортсмены должны тоже страдать, формально они соучастники преступной схемы, хотя на самом деле заложники." Я люблю, когда мухи отдельно, котлеты - отдельно.

Кстати: и тебе стоит этому расстраиваться вместе со мной: ты живешь там же, где и я, в отличие от АП, скажем, и теоретизирование тебе не поможет, в случае чего: в НАШЕЙ стране ЛЮБОЙ человек (особенно наших с тобой взглядов) в 1 минуту может стать "формальным соучастником преступной схемы (по мнению карающих органов), хотя на самом деле - заложником". Дмитрия Богатова тут уже раз 100 поминали. Не вижу разницы со случаем Легкова (ПОКА не вижу, буду наблюдать дальше и ждать мотивирующей части).
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Андрей Пшеничников, не катит эта версия. Родченкова взяли за задницу еще в 2011 году. даже до скандала с его сестрой!
http://www.inoprosport.ru/post/15561-my-prekrasno-znaem-chto-russkie-zhulnichayut-na-sorevnovaniyah-britancy-obvinyayut-rossiyu

На прошлой неделе министр спорта Мутко, высшее должностное лицо в области российского спорта, был вынужден признаться в интервью изданию «Мэйл», что глава антидопинговой лаборатории, который отвечал за допинг-контроль на Чемпионате мира, Григорий Родченков, был арестован и допрошен в 2011 году по делу о распространении запрещенных препаратов.

Однако обвинения с Родченкова, который возглавляет единственную лабораторию в России, аккредитованную Всемирной антидопинговой организацией, были сняты после полуторагодового расследования.

Алексей, кто строже наказан, кто мягче, что сказал сундбю, что алекс харви, а что ксения собчак - это уже мелкие детали, не имеющие отношения к сути, так далеко зайдем... в переносе сроков тоже ничего такого не вижу. трудно работать, когда российская сторона не сотрудничает. с финнами наверное было легче.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Забанен пожизненно.
14 Алексей Ильвовский 22.11.2017 00:15

Кстати: и тебе стоит этому расстраиваться вместе со мной: ты живешь там же, где и я, в отличие от АП, скажем, и теоретизирование тебе не поможет, в случае чего: в НАШЕЙ стране ЛЮБОЙ человек (особенно наших с тобой взглядов) в 1 минуту может стать "формальным соучастником преступной схемы (по мнению карающих органов), хотя на самом деле - заложником".
Не примазывайтесь, пожалуйста, к Карену, и не кокетничайте: вас никто за фиги в кармане не посадит, а, вот “Л.С” вы подставить в состоянии.
Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
22.11.2017 00:52
Дмитрий Олегович
22.11.2017 00:13
ВладР, вы тухлое с зеленым попутали. Отстранило же наших лыжников от ОИ не ВАДА, а МОК
Во-первых, вы лжете с самого начала: МОК отстранил наших на основании доклада Макларена и выводов комиссии WADA. Можно дальше не продолжать.
Во-вторых, ваше личное превратное представление о том как всё работает может беспокоить только вас самих. Другим не кажется, что 1) КАС  - нормальный инструмент для защиты интересов спортсменов и самого спорта;   2) что "элемент заинтересованности" с обретением самостийности и бесконтрольности WADA уменьшился, ровно наоборот; 3) что "по гражданскому праву" это плохо, а по беспределу - это хорошо;  4) и что вот этот вот компот: Федерации - это частные лавочки. И МОК тоже. И они работают в своих интересах. И с кем считают нужным. Не нужен спортсмен - имеют право исключить и не допускать до соревнований. Даже в уставе об этом написано. А если не хотят, то и суд никакой не восстановит в правах. Т.к. это клуб по интересам. И членство в нем - это не обязательное право каждого от рождения. Здесь декларация прав человека не работает.     является нормальным и справедливым явлением международного спортивного движения. Разговор ровно об этом. Мне ничего доказывать не надо, и бесполезно.
А если нечем заняться  - займитесь любимым делом  - на известных форумах под каждой статьёй пафосно поливать грязью наших спортсменов и тренеров.
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Алексей,

аналогия легков-богатов или легков-бученков (болотное дело) по-моему не уместна.
эти двое заведомо невиновны, имеют алиби. у легкова алиби нет.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Забанен до 02.04.2024 20:44.
В связи с http://www.inoprosport.ru/post/15561-my-prekrasno-znaem-chto-russkie-zhulnichayut-na-sorevnovaniyah-britancy-obvinyayut-rossiyu

возникла конспирологическая версия о том, что марину родченкову осудили чтобы завербовать григория.
То есть сначала вышли на него, раскрутили, а потом предложили "поработать" над гарантированной победой наших спортсменов в сочи. а родченков допустим отказался и готов был сесть, а потом выйти на свободу с чистой совестью. тогда взяли его сестру и дали условно, пригрозив григорию, что пойдет в тюрьму и он, и сестра. сестрой он пожертвовать не мог и согласился на все эти махинации.
вот такая фантазия, но даты совпадают))
эта версия может также служить причиной дозированной выдачи родченковым информации. хочет свести к минимуму риски для семьи, оставшейся в россии.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
22.11.2017 01:07
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Давайте обходиться без оскорблений!
Забанен пожизненно.
10 карен хачкованян 22.11.2017 00:41
Андрей Пшеничников, не катит эта версия. Родченкова взяли за задницу еще в 2011 году. даже до скандала с его сестрой!
Отчего же не катит ?
Отмазали, вернули под честное слово на службу, а он взялся за старое.
Видно, взяли над ним бесы великую силу.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Забанен пожизненно.
ВладР 22.11.2017 01:07
Никита Давыдов
Эти черти превратили форум в либеральный шизоидный бред.
К сожалению, из-за них с “Л.С.” ушло много достойных людей.
Мне в приват приходили прощальные письма.


И, не называйте их, пожалуйста, либералами.
Они — либертинцы и враги истинного либерализма.
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Андрей, как вы себе это представляете - человека, уличенного в торговле допингом, берут директором антидопингового центра?!
а педофила "под честное слово" делаем заведующим детским садиком?)))

Алексей, ты намекнул, что вада нам не помогает искоренять допинг, а на самом деле вот,  даже аналогичную службу британии приставили опекать:
https://www.wada-ama.org/en/media/news/2017-10/wada-publishes-rusadas-testing-statistics
On 18 November 2015, WADA declared RUSADA non-compliant with the World Anti-Doping Code (Code). Since then, WADA has been working with RUSADA to assist them in rebuilding a credible, and sustainable, anti-doping program. In February 2016, WADA enlisted UK Anti-Doping (UKAD) to manage and coordinate a targeted, intelligence-led testing program on Russian athletes inside and outside of the country -– a mandate that UKAD completed at the end of June 2017.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Забанен пожизненно.
ВладР, так отстранил же МОК, а не ВАДА. Значит подсчитал, что аргументов для отстранения достаточно. И это его право. Каждый отвечает за себя. МОК за себя отвечает, ВАДА за себя, FIS за себя, ФЛГР за себя, спортсмен за себя должен отвечать, а не вой устраивать, что черти вылезли и ополчились против России. Почему же мы не слышим о того же Легкова, что ополчились лично против него? Почему от Петухова не слышим то же самое, но слышим "Побойтесь Бога"? Это что за ерунда такая? Может объясните?
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Забанен пожизненно.
10 карен хачкованян 22.11.2017 01:38
Андрей, как вы себе это представляете - человека, уличенного в торговле допингом, берут директором антидопингового центра?!
а педофила "под честное слово" делаем заведующим детским садиком?)))
В РФ того времени?  Запросто.
Теперешняя от этого, к счастью ушла, но, к несчастью, недостаточно далеко.
Сужу по моим знакомым, вовлечённым в различные расследования ( Дагдизель, Карелия и т.д.).
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
22.11.2017 02:07
ну уж богатова судя не приплетайте - совершенно другой случай - вот физический комп к которому идет физический провод от провайдера, вот логи провайдера с ip-шниками и призывами или что там у него и все в реальном времени в течении нескольких дней - он получил(имеется в виду компроментацию своего сервера ) именно то что должен был получить полюбому не сегодня так завтра

ибо написано еще в 2009 году -


Держать Exit Node — задача для крепких парней

Надо понимать, что работая в качестве Exite Node’ы, человек серьезно
подставляет себя. Ведь именно его IP светиться во время взломов и т.д. В
процессе написания статьи через мой сервер дважды пытались провести атаку
типа SQL-injection. Так что держи ухо востро, за такие вещи можно запросто
схлопотать от правоохранительных органов или от провайдера
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Карен, я не намекнул, а огромными буквами раз 30 изложил эту мысль: такая ФОРМА наказания только "сплачивает 86%" против врагов Родины. И раз 30 сформулировал в разных ветках, что конкретно имею в виду. В частности: кто мешал все это выложить весной, а не в декабре, вместе с мотивировкой? Кто мешал не СЕЙЧАС, в "режиме дипломатии" ((С) Ниггли), обсуждать приемлемую для РФ формулировку по признанию доклада МакЛарена, а тогда же, весной?
А я скажу (с большой вероятностью), кто: наши лоббисты в ИХ рядах и наши деньги, отданные этим лоббистам, мешали. Как всегда, всех купить пробовали. В итоге и купить не вышло, и скандал вылился в фарс: Легков пожизненно отстранен от ОИ, но бегает в Елливаре! ФИС говорит, что решит все 23-го, ПОСЛЕ мотивировки от Освальда - а Освальд говорит, что никакой мотивировки не будет, или будет впопыхах на нее пародия. И т.д., и т.п. Идет это на пользу авторитету ВАДА и МОК? Нет, есс-но! Наши-то гос. пропагандисты этому только рады: бомбим Воронеж, а сплоченность населения вокруг власти растет! Им и правда есть чему радоваться, а вот НАШИМ СПОРТСМЕНАМ, как и "их" ВАДА с МОКОм - абсолютно нечему!

И заодно со мной тут эту мысль (независимо от меня) выдвинуло за этот месяц человек 5, причем противоположных полит. взглядов.
Я не о том, что ВАДА и МОК нам что-то "должны" - нет, ничего, мы сами вляпались. Но история много раз доказывала, что такой подход работает не на пользу и тем, и тем. "ТщательнЕе надо, ребята!". Уподобляетесь нашему СК по качеству работы.
Сам легко догадаешься, я воздержусь от примеров, чтобы не подпасть под полит. бан.

Карен, ты вот все с АП и ВладомР дискутируешь: это понятно, это легко и просто, они все свою мантру про то, что "никто в России вообще ни в чем не виноват, все - белые и пушистые, во главе с Папой, а весь скандал - это происки врагов" повторяют - одно удовольствие с такими тезисами разбираться. А вот ты попробуй все же УСЛЫШАТЬ, о чем в этой статье речь, и о чем я тебе талдычу. Ты не допускаешь мысль, что бывают войны, где ОБЕ стороны воюют на стороне зла? Или, как минимум, просто ВРУТ окружающим эти обе стороны?
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Забанен пожизненно.
14 Алексей Ильвовский 22.11.2017 02:09
такая ФОРМА наказания только "сплачивает 86%" против врагов Родины.
Сплачивает-то, она сплачивает. Но, только, заодно эти 86% и поддушивают эту самую “власть” в своих тесных объятиях и заставляют действовать в своих интересах, даже, иной раз против её воли. Вот, либерал Кончаловский, в отличии от вас, либертинцев, в своём знаменитом интервью эту истину признал и принял.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Забанен пожизненно.
Алексей Ильвовский, поэтому Легков в таких выражениях и изъясняется - ополчились на Россию. Раз так говорит - значит он и есть сакральная жертва. Тем более мы знаем, какую он партию представляет. Поэтому не надо говорить, что он вне системы и борется за себя. Никто уже не поверит. Своей такой позицией он противопоставляет систему системе. И он в этом случае уже не спортсмен, а политик. Как спортсмен он уже этим самым закончился. Может он конечно не осознает, что его используют. Но он же выбрал сам, на какой стороне быть.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Забанен до 02.04.2024 20:44.
нострадамус, а где посмотреть, что вылегжанин чист? в докладах фамилии не упоминаются. в решении мок подробностей нет.
https://stillmed.olympic.org/media/Document%20Library/OlympicOrg/IOC/Who-We-Are/Commissions/Disciplinary-Commission/2017/SML-026-Disciplinary-Commission-Decision-Operative-Part-Maksim-VYLEGZHANIN.pdf#_ga=2.62511852.199700290.1511301431-43579777.1511301431
среди подписантов увидел хуана антонио самаранча и вздрогнул. оказался сын)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Забанен пожизненно.
Пример. Как только Исинбаева выбрала позицию - ВАДА и МОК враги, она тут же бросила спорт. Не стала даже на внутри российских стартах участвовать. А кто-то вне зависимости от политических дрязг выходит каждый день и тренируется, спортом занимается. Не для кого-то, а для себя. И эти последние в большей степени спортсмены, т.к. для них спорт - это не достижение цели, а процесс. Для Легкова спорт был лишь достижением цели - я всегда хотел стать олимпийским чемпионом. Вот в этом его и трагедия. Но не как спортсмена.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Забанен до 02.04.2024 20:44.
дальнейший поиск показал, что у вылегжанина видимо есть проблемы с
1) посторонними примесями в моче (экспертиза)
2) следами вскрытия пробирки (экспертиза)
3) триметазидином (упоминается в переписке)
https://openski.ru/industry/2688/a-gde-maksim-vylegzhanin.html
http://fasterskier.com/fsarticle/suspended-vylegzhanin-won-regional-championship-violating-fis-rules/
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
22.11.2017 02:51
человека, уличенного в торговле допингом, берут директором антидопингового центра?!
из инета - по материалам следствия(а других нет) - в 2011 году передавад допинг покупателю (якобы) ничего не знающий муж(старшина-кинолог) сестры родченкова, по ее просьбе. Дома у сестры были найдены при обыске еще дозы. Происхождение допинга не установлено. У Гриши тогда вроде бы ничего не нашли.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Забанен пожизненно.
Вы почитайте Олимпийскую хартию. В ней нет такого, чтоб человек маниакально стремился превзойти другого человека.

- Олимпизм представляет собой философию жизни, возвышающую и объединяющую в сбалансированное целое достоинство тела, воли и разума. Олимпизм, соединяющий спорт с культурой и образованием, стремится к созданию образа жизни, основывающегося на радости от усилия, на воспитательной ценности хорошего примера и на уважении к всеобщим основным этическим принципам.

- Целью олимпизма является повсеместное становление спорта на службу гармоничного развития человека с тем, чтобы способствовать созданию мирного общества, заботящегося о сохранении человеческого достоинства. Для этого олимпийское движение, в одиночку или в сотрудничестве с другими организациями, осуществляет деятельность, направленную на укрепление мира.

- Цель олимпийского движения – способствовать построению лучшего мира и воспитывать молодежь средствами спорта без какой-либо дискриминации и в духе соблюдения принципов олимпизма, что включает в себя взаимопонимание, дружбу, атмосферу солидарности и честной игры.

А если спортсмена (или даже целую страну) интересует только победа - это должно вызывать порицание. Он никакой не олимпиец. Словами - все ополчились на Россию - он способствует только вражде. Только одним этим МОК может вынести решение, что данный спортсмен не соответствует духу олимпизма и ему нет места на ОИ.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
22.11.2017 02:55
она тут же бросила спорт.
она бы его бросила после Рио - вроде сама об этом говорила

«Я буду выступать в Рио со спокойной душой. Ведь это точно будет последний год в моей карьере. Я так люблю спорт, что просто взять и уйти из него невозможно», — говорила Исинбаева за полтора года до Олимпиады
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Забанен пожизненно.
Valery Startsev, вы сами и ответили. Цель все же была Рио. Вот если бы она сказала... вне зависимоости, поеду я в Рио или нет, я все равно буду заниматься спортом. Спорт - моя жизнь. И это звучало бы по-иному. Но она так не сказала. Она сказала - это будет последний год в моей карьере. Со спортом значит все, покончено. Она им только, получается, для карьеры и занималась. И с такими мыслями вряд ли ей найдется место в международных спортивных организациях. Ее уже освистали за это. Поиски врагов в цели спорта не входят.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Алексей, я стараюсь только по конкретике. С теми кто философствует, растекаясь мыслью по древу, не дискутирую... кроме тебя)
нет никакого авторитета у вада и мок, ничто в мире не совершенно, и я полностью согласен с теми, кто предлагает разогнать мок, юнеско, оон, воз и другие надгосударственные структуры. там практически ничего кроме коррупции и круговой поруки. причем идет смычка с национальными бюрократиями.
простая двухходовка - мок за взятку от чиновников страны дает им право на проведение ои.  потом чиновники десять лет выбивают под этот проект крупные госзаказы и обогащаются. все довольны! и так были подорваны экономики не одной страны!
за сто с лишним лет современного олимп. движения, ничего кроме бед эти игры не принесли. первые олимпийцы травились стрихнином, потом раситская история с джимом торпом, потом гитлер-36, которому от триумфа арийской расы срывает башню. потом длительное противостояние запад - восток, где восток, подрывая все ресурсы победил благодаря государственным программам допинга. теракт мюнхен72, бойкоты 80 и 84. развалины объектов сараево и афин. полностью уничтоженные реликтовые леса в сочи и список можно продолжать бесконечно.
и рогге был коррумпирован, и килли, и бах, и лоббисты из вада, но в их лице хоть какая-то управа на наших беспредельщиков, а ты что предлагаешь?
кстати, макларену пока верю безоговорочно, ознакомившись с его богатой биографией. освальду уже не очень, чистый политик, встречался с путиным...
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Valery Startsev,
а вы по моей ссылке сходили, почитали? там мутко именно про григория родченкова говорит, о том что на него дело завели в 2011г.
а его сестру взяли на контрольной закупке только в феврале 2012г.
http://www.inoprosport.ru/post/15561-my-prekrasno-znaem-chto-russkie-zhulnichayut-na-sorevnovaniyah-britancy-obvinyayut-rossiyu
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
22.11.2017 04:05
Карен, конечно ходил - но там нет про 2012 год... и конечно главным объектов еще в 2011 был Родченко но не взят с поличным :) - вот откуда детали  
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Забанен до 02.04.2024 20:44.
спасибо за интересный материал)) лурье это конечно сливной бачок и пишет одну заказуху, но тут он подтвердил слова мутко о 2011 годе, даже назвал номер дела, а также укрепил версию, что родченкова завербовали.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
22.11.2017 04:18
По Максиму - да, 5го января 2014 попался на триметазидин во вне соревновательный период.... с учетом того что в список запрещенного триметазидин  вошел  с 1-го января 2014 не вижу ничего сверх криминального  -  или тупо просрал инфу или долгий срок выведения.... естественно проверка эта выявила и дружески предупредила, уверен в любой стране было бы и есть также. ...  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
22.11.2017 04:33
Дмитрий,
А если спортсмена (или даже целую страну) интересует только победа - это должно вызывать порицание
как то наивно :)

Цель у всех из топа одна - Золото там по ссылке  чуть ниже про американскую лабораторию но 1982 года - ну вылитая наша  
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Забанен до 02.04.2024 20:44.
не могу  не указать на очевидные противоречия у лурье. он пишет что родченков злодей (это и была основная цель статьи - обвиняет великую россию в допинге, а сам жулик и преступник) и отмазался только благодаря своим могущественным связям, и даже сохранил пост. то есть крутил-вертел силовиками как хотел.
если так, то зачем пришлось лечь в психушку? почему не отмазал сестру, которая в этой схеме мелкая пешка-исполнительница, почти год находилась под следствием и под страхом реальной тюрьмы? мы знаем, как отмазываются влиятельные люди, там в полчаса все решается.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
22.11.2017 05:43
1) Где подробности работы двух университетов?

2) Ангажированный заинтересованный свидетель, могла быть заранее запланированная подстава или подсыпка осуществлена впоследствии. Не вяжется уровень крутейшего биохимика с таким лоховством.

3) Смысл тянуть с верификацией если её очень просто сделать?

4) Совершенно не обосновано  участие спортсменов в этой гипотетической схеме.

Если степень доказанности пунктов обвинения аналогична обоснованию утверждения, что номер тары известен только спортсмену, то и обсуждать нечего....:)  
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
22.11.2017 05:49
Присяга обязывает: наврал - сядешь в тюрьму. Клятвы Петухова ни к чему его не обязывают.
А если отказался бы, то не просто сел бы а был бы растоптан:D
у него выбора нет, только повышать ставки, даже если и все нарано
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
22.11.2017 05:59
по MH17 все было окончательно ясно через пару месяцев, и доказательств был вагон и тележка, однако следствие еще идет, четвертый год, чего мурыжат?
"Все понятно старику, старику часовщику", особливо, учитывая кол-во составов одних версий, и каждая с вагоном доказательств и опровержений конкурирующих
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
22.11.2017 06:15
аффигительная история!!!:)
Почему тогда не допустить провокацию ЦРУ с внедренным агентом Родченковым?:)  
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
В связи с прочтением вышеизложенного вопрос: Вот МОК считает наших виновными в чем-то и допускать до ОИ не хочет по своим критериям. Пусть так. Действительно бегать по лесу нашим спортсменам никто не запрещает, жизни не лишает. Но пока необоснованно опорочено доброе имя и честь конкретных людей, их пытаются лишить работы, они терпят финансовые потери. Разве наши не имеют право это отстаивать? Зачем ждать мотивировочной части и нельзя подать в суд гражданский на клевету прямо сейчас?
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
22.11.2017 08:11
макларену пока верю безоговорочно, ознакомившись с его богатой биографией
Карен, правда, забавно, когда Макларену можно верить на основании его биографии, а Легкову - на основании его спортивной карьеры 150 чистых проб верить никак нельзя и даже наоборот. У вас наверняка найдется очень четкое объяснение этому парадоксу 8)
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
22.11.2017 08:48

Только Легкову не грозит тюрьма.

Смешат аргументы типа "МОК ведь их сажает,". Как будто здесь не спортсмены собрались, а домохозяйки.
Тот же Легков всю свою карьеру положил на завоевание золота Олимпиады. Он много лет к этому шел - и ценой огромного труда этого добился. А его теперь мало того, что лишили завоеванного - так еще и пожизненно задисквалили. Т.е. вся его спортивная карьера была зазря - а это лет 15, навскидку.

Рискну предположить, что если бы вместо этого Александру предложили "посидеть" пару годков по какой-нибудь неспортивной причине - он бы скорее с этим согласился.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
22.11.2017 08:48
К стати о биографии, встречались исследования таковой, с описанием весьма сомнительных коррупционных делишек, ссылки на статью правда не сохранил.
но вот вам инсайд уровня Родченкова http://matveychev-oleg.livejournal.com/3942782.html  :)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
22.11.2017 08:59
Хватит по кругу ходить. Доказано или нет определяет инстанция принимающая решение
Ну, Модест, так не интересно. Что это за разговор... А ваша позиция где?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Дмитрий Олегович:
" Для Легкова спорт был лишь достижением цели - я всегда хотел стать олимпийским чемпионом."
"А если спортсмена (или даже целую страну) интересует только победа - это должно вызывать порицание. Он никакой не олимпиец."
"Со спортом значит все, покончено. Она им только, получается, для карьеры и занималась. И с такими мыслями вряд ли ей найдется место в международных спортивных организациях.  Ее уже освистали за это."

Выходит, все Великие выходили и выходят на старт только для того, чтобы в приятной компании на лыжах покататься? :D:D:D А зачем Нортуг на финише падал?
Спортсмен на то и спортсмен, чтобы его интересовала Победа, для этого и проводятся любые соревнования, чтобы выявить Победителя. Иначе он не спортсмен, а физкультурник. Как странно, что здесь приходится озвучивать такие банальные истины.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Забанен пожизненно.
Да, в спорте определяют победителя, но для олимпизма это не главное. Главное массовость. А если стремиться только к победам, массовости не будет. Это показательно на нашей системе спорта. Массовый спорт в опале, зато в приоритете медали для страны на ОИ. Такого перекоса быть не должно. Нужно развивать спорт внутри страны и не ставить в приоритет этому победы только на ОИ. Тогда и будет гармония и будет соблюдаться принцип олимпизма.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
В фильме Икар Родченков сам рассказывает как торговал допингом. Китай перед своими ОИ закрыл производство анаболиков на своих госпредприятиях. А кагебешники как возили Анабол и Китая, так и продолжали. Только Анабол этот уже в сараях подпольно варили. Пачка Оксандролона, а там на самом деле Станазолол. Потому что  всё из одной бочки. Тогда спортсмены стали попадаться. У Португалов был целый склад этого дерьма. Родченков ему сказал - выброси всё в помойку. Поэтому он стал сам доставать нормальный Анабол из восточной Европы. Из-за этого возник конфликт с Португалов и его кагебешники, в результате чего Родченкова стали преследовать в уголовном порядке. Потом ВАДА сказали, что хотят видеть Родченкова в Лондонской лаборатории на ОИ-2012. Тогда Путин приказал дело закрыть и назначить Родченкова директором лаборатории. Он стал нужен для Сочи.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
22.11.2017 13:20
Вполне логично. Не вызывает никакого внутреннего протеста.
Как в гениальных "Мертвых душах" - ни одного положительного персонажа не упомянуто. :)
Странные вопросы тут звучат. Почему Родченков срочно в одних штанах уехал на Запад, бросив любимую собаку? А кто бы не уехал, после одновременной смерти двух заместителей? Почему в такой однозначной ситуации надо вперед ставить желание поведать миру правду? У него была такая возможность и ранее. Но тогда просто времени не было, не хватало времени при активной торговле допингом. :)  

Жалко Гоголи перевелись. Такое раздолье.. Есть лидеры мировых лыж, способные бороться за золото. Это соперники признают. Так надо подлить им херни в суп и поцарапать контейнеры. На всякий случай подстраховать по-медвежьи..
Есть всемирная организация ВАДА и огромная страна. Так чтобы натравить одно на другое достаточно оказывается одного торговца допингом .
Которого до этого специальным указом огромная держава поставила за допингом контроль осуществлять (очень ответственный чиновник). Лису в курятник. Чего хотят все эти чичиковы?  Опять денег?
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Алексей Ильвовский, поэтому Легков в таких выражениях и изъясняется - ополчились на Россию. Раз так говорит - значит он и есть сакральная жертва. Тем более мы знаем, какую он партию представляет. Поэтому не надо говорить, что он вне системы и борется за себя. Никто уже не поверит. Своей такой позицией он противопоставляет систему системе. И он в этом случае уже не спортсмен, а политик. Как спортсмен он уже этим самым закончился. Может он конечно не осознает, что его используют. Но он же выбрал сам, на какой стороне быть.
Дмитрий Олегович, я не отождествляю себя с Легковым, у нас разные взгляды, воспитание, окружение, и я - не ОЧ :). Но из этого вовсе не следует, что в данной ситуации он - не заложник. Именно заложник (пока что). Вот когда он (как Роднина) станет депутатом ГД и проголосует там за "закон подлецов" - тогда и за это его можно будет назвать "частью системы" (причем бесчеловечной системы). А пока он - обычный спортсмен РФ (по мировоззрению) и необычный - по таланту. И имеет право на справедливое расследование и наказание, как и любой спортсмен из Норвегии или Северной Кореи, независимо от того, одобряет ли последний великого молодого вождя Ким Чен Ына и идеи чучхе.

Если кратко: к теме относятся царапины, пробы, показания свидетелей, мотивировка ВАДА и МОК - и совсем не относятся полит. взгляды Легкова и его желание-нежелание сотрудничать со следствием. Как и у Исинбаевой, кстати (я после ее активничаний просто сделал выводы в ее восприятии, но вовсе не перестал жалеть о том, что ее не пустили в Рио. И сейчас считаю это неправильным).
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
22.11.2017 15:14
Почему Родченков срочно в одних штанах уехал на Запад, бросив любимую собаку? А кто бы не уехал, после одновременной смерти двух заместителей?
alex, сначала он уехал, а уже после этого они умерли.
Как тут справедливо отметили, если уж считать их смерть подозрительной и насильственной, то это еще  большой вопрос - кого именно стоит в ней подозревать.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Забанен пожизненно.
Алексей Ильвовский, в том и дело. Вместо того, чтоб отвечать на конкретные вопросы, относящиеся к нему, Легков начинает рассуждать о врагах России, о 150 пробирках, сданных ранее. Спрашивают же его о конкретных пробирках, конкретно и надо отвечать. Он же год готовился к защите, даже адвоката нанял. И это все было сделано ради того, чтоб рассуждать о политике? Защита должна на фактах строиться, на четких и логичных объяснениях, а не на общих рассуждениях. С таким подходом и CAS оставит в силе приговор. И его крики о врагах России делу не помогут. Только еще больше вызовут у всех озлобленность и вражду. И, повторюсь, цели спорта не в этом. И если он до сих пор это не понимает, то карьера его как спортсмена закончена. И рассматривать при таких взглядах его как спортивного функционера тоже никто не будет, пусть он хоть в Совете федерации заседать будет. Сам портит себе карьеру сейчас такими "империалистическими" нападками.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
22.11.2017 17:04
Вместо того, чтоб отвечать на конкретные вопросы, относящиеся к нему
Дмитрий Олегович, вот мы тут каждый продолжаем отстаивать свою точку зрения, хотя позиции каждого постоянного участника разговора на скиспорт давно понятны.

Также понятно, что никому из участников ни МОК ни ФСБ денег не платит и все рассуждают "от души", а не ангажированно (спасибо администрации, изгнавшей безымянных троллей 8))

Так какой смысл в таком сотрясении воздуха? Я вот перечитал каменты под парой постов 2016 года - смотрю, вообще ничего не поменялось.

Может, попробуем как-то двигаться навстречу друг другу - хотя бы для разнообразия?

Предлагаю попробовать позанимать позиции оппонентов, чтобы их понять.
Например, я готов по вашему предложению встать на позицию любого участника событий.

А вам предлагаю встать на позицию Легкова.

Ему что предъявляют? Что пробирки поцарапаны. Причем никто не говорит, что это Легков их поцарапал.
Представьте себя на его месте. Вы что бы на такие обвинения ответили? Ведь Легков в эти пробирочки пописал (простите), сдал их в лаборатории офицерам РУСАДА - и больше их никогда не видел.

Что он может конкретно отвечать? Что он не верблюд?
Только не домысливайте ничего.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
22.11.2017 17:10
Никита Давыдов.  Была информация, что он был незадолго предупрежден звонком откуда-то из министерства. Но это только слухи. Хотя сам Р упоминает об этом косвенно в фильме.
Слухи можно обсуждать бесконечно. При этом они обрастают новыми слухами.
Пора и перестать... Там где политика информация скрывается и маскируется дезинформацией.  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Забанен пожизненно.
Никита Давыдов, вы знаете, что такое "легенда" у шпионов, чтоб их, если даже и раскрыли, то они бы не вызвали подозрение? Так вот, легенду Легков никакой, похожей на правду, не представил. Хоть бы хотя бы у Йохауг поучился. Там хоть мазь фигурировала. Верилось с трудом, что из-за нее она залетела, но она хоть попыталась. Да и срок дисквалификации в итоге не 2 года, и не 4, а только 18 месяцев. Хоть так отделалась. А Легков со своими "врагами России" вышку схлопотал. Вот вся и разница в защите. Вы же мне предлагаете сейчас заняться разработкой защиты Легкова. Но у него же есть адвокат, которому он платит и который этим и должен заниматься. Так чего он не занимается и почему должен заниматься этим именно я? У меня же нет никакого интереса. Был бы, можно было бы подумать. Сейчас же я вижу, что защита вообще никак не работает. Я об этом еще год назад говорил, что защита бездарная. Не я же в этом виноват, что Легков такую защиту выбрал. Может он такую защиту и выбрал, чтоб не себя защищать, а врагов России искать. Власть такую самоотверженность должна оценить. Может она ему дороже золотой медали, я не знаю. Он же ее самоотверженно защищает. Видимо смысл в этом есть, раз он выбрал между защитой себя и защитой власти именно последнюю.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
22.11.2017 21:06
Так вот, легенду Легков никакой, похожей на правду, не представил.
Дмитрий, ну в самом деле, зачем повторяться.
Какая может быть легенда, о чем?
У Йохауг в пробах нашли клостебол, а у Легкова ничего не нашли!

Он просто сдал пробу и все. Какая "легенда" может еще быть?!  
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Забанен пожизненно.
Никита Давыдов, нашли зато царапины. Несанкционированное вскрытие проб - это тоже нарушение. Или по-вашему теперь всем можно апеллировать, если у кого-то обнаружили допинг в пробирке - да это вы мне его подсунули, вы же храните мои пробы! Может такой легенде и следует тогда следовать? Прям не стесняясь в выражениях. Вы эти пробы нам вскрыли и теперь нас же и обвиняете. Но что-то такой риторики при защите не слышно. А что мешает, обвините ВАДУ в этих махинациях во всеуслышанье, соберите доказательства, что она так нечестно поступает и дело закрыто будет. А то мямлют... а я не знаю... я сдал пробы, что там и как теперь не знаю... я чистый, я 150 проб сдавал... враги Россию обижают... Так хоть одного врага найдите, схватите его за руку, обвините с предоставлением улик, что он именно тот, кто спортсменов наших под удар подставил. И будет все всем ясно и понятно. И в суд можно будет идти. А то уже два года только грозятся, а реально ни в какие суды не подали, не доказали, что все обвинения - ложь.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
22.11.2017 22:24
Одно дело сказать - я этого не делал. В данной ситуации, когда официально установлен такой порядок, что спортсмен после сдачи своих проб больше не видит, - ничего доказывать не надо. И легенда не нужна.
Если предоставить "легенду" о том, что могли делать с этими пробами другие люди, то это нужно доказать. А таких доказательств у спортсмена быть не может. Поэтому даже на взгляд непрофессионала адвокат выбрал правильную стратегию защиты.
Любая "легенда" здесь автоматически становится бездоказательной фантазией.
А это разрешено не всем. И уж точно не Легкову..
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.11.2017 23:41
Дмитрий Олегович, вы путаете.

Легков начал говорить про наезды на Россию уже после того, как закончились слушания в комиссии Овальда и было вынесено решение МОК.
Во время разбирательств он про это речь не заводил и в качестве аргумента не использовал.

Учитывая доступную аргументацию комиссии - ничего другого, кроме политических мотивов тут и предположить нельзя, потому что доказательств вины Легкова в чем-либо - вообще никаких нет.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0