В ВАДА подтвердили подлинность базы данных московской антидопинговой лаборатории

Директор департамента разведки и исследований ВАДА Гюнтер Янгер подтвердил, что предоставленная информатором ВАДА Григорием Родченковым база данных Московской антидопинговой лаборатории является подлинной. По его словам, это подтверждает правдивость показаний экс-директора лаборатории, который утверждает о существовании в России государственной системы поддержки допинга.

– Мы завершили расследование и теперь можем подтвердить подлинность базы данных, – цитирует ARD Янгера. – Похоже, это согласуется с утверждениями Родченкова о том, что с 2012 по 2015 год в России принимались меры по защите применяющих допинг спортсменов. Но следствие еще продолжается. Новые доказательства могут привести к очередным санкциям в отношении российских спортсменов. Наш приоритет – представители зимних видов спорта, поскольку это важно в преддверии Олимпиады в Пхенчхане. Они не должны участвовать в Олимпийских играх.

Ранее Следственный комитет РФ заявлял, что имеет доказательства уязвимости базы данных Московской антидопинговой лаборатории. До июня 2016 года Родченков и его бежавшие в США соратники через удаленный доступ могли бесконтрольно изменять информацию, содержащуюся в базе "с целью создания ложных доказательств".

Напомним, 5 декабря МОК примет решение об участии сборной России в Олимпиаде.

189 13049 Иван Исаев 03.12.2017 17:45
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

03.12.2017 18:01

Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, ставший информатором Всемирного антидопингового агентства (WADA), пообещал уничтожить российский олимпийский спорт на ближайшие годы. Его слова приводит НТВ.
«Борьба с допингом мне совершенно похер... Я сделаю так, что у меня будет 100 проб, и я уничтожу весь олимпийский спорт России на ближайшие пять лет!» — заявил Родченков.
Ссылка Рейтинг: +2 +15 -13
03.12.2017 18:05
Репортаж НТВ от 2 декабря (программа ЦТ) - интервью(монолог) примерно с 20 минуты https://youtu.be/L_PXzlK-fjU
Ссылка Рейтинг: +3 +11 -8
03.12.2017 18:11
Да я сделаю так, что у тебя из 20 000 будет одна положительная
В ролике выше - с 30 минуты
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
вы можете со 100% гарантией сказать, что это был Родченков? 8)  в программе НТВ?
Ссылка Рейтинг: -8 +12 -20
А вы можете утверждать, что база данных настоящая? Привидите хоть одно неопровержимое доказательство, что записи в базе не были изменены преднамеренно, для получения нужного результата.
Ссылка Рейтинг: +15 +23 -8
Если посмотреть подробно на биографию Родченкова, то нельзя исключать, что в 1998 году, когда он работал в антидопинговом центре Калкари,  то был завербован ЦРУ. Тогда становится понятным что был и допинг, который он сам продвигал и тогда понятно почему он хочет похоронить топ спорт в России, это прекрасная возможность нанести имиджевые потери России.
Ссылка Рейтинг: +7 +25 -18
Рустаму
Рустам, ответьте сами себе. Какая польза от этой замечательной передачи по НТВ сейчас? Какая цель? Этот шедевр поможет попасть нашим спортсменам на ОИ?
Ссылка Рейтинг: 0 +20 -20
А вы можете утверждать, что база данных настоящая? Привидите хоть одно неопровержимое доказательство, что записи в базе не были изменены преднамеренно, для получения нужного результата.
Пожалуйста

Директор департамента разведки и исследований ВАДА Гюнтер Янгер подтвердил, что предоставленная информатором ВАДА Григорием Родченковым база данных Московской антидопинговой лаборатории является подлинной.

Ну, как вариант, можно поверить СК, опросившему 700 тренеров и спортсменов
Ссылка Рейтинг: -9 +12 -21
03.12.2017 18:28
"Директор департамента разведки"... Со спортом явно что-то не так, безотносительно ситуации с нашими.
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
Forensic department.

Поверка подлинности базы - это работа специалистов по информационным технологиям и компьютерной безопасности.

Если уволившиеся сотрудники имели доступ к базе, где расследование служебного преступления сотрудников РУСАДА отвечавших за информационную безопасность?
Ссылка Рейтинг: +7 +19 -12
Если уволившиеся сотрудники имели доступ к базе, где расследование служебного преступления сотрудников РУСАДА отвечавших за информационную безопасность?
А также где уголовное дело на Родченкова за клевету? Еще год назад грозились засудить Родченова. Уголовное дело завели. Только про клевету там ни слова.
Ссылка Рейтинг: +11 +17 -6
03.12.2017 18:51
Рустам (Томск)
https://youtu.be/L_PXzlK-fjU
Зубков: почему на слушаньях по спортсменам, нельзя было устроить прямую связь с Гришей, хотя бы по Скайпу??
Действительно в 21-м веке верить только запискам дегенерата, как то странно.
Ссылка Рейтинг: +8 +18 -10
03.12.2017 18:52
Сейчас по 1 каналу  ведущий назвал Родченкова лакеем хамом Смердяковым.
Образ, если не обращать внимания на обидную форму - довольно символичный для всей допинг истории (см убийство отца по мнимому внушению Ивана и  конец Смердякова). В репортаже Григорий рассказывает про свой случай суицида..

Александр - нам Ваш вопрос - зачем было смотреть этот материал НТВ - в общем согласен, от просмотра таких людей мировосприятие не улучшается, да и появились дополнительные вопросы. Почему химик не воспользовался своими знаниями, а взялся (неумело) за нож. При этом, по ведению/речи Григория (как из репортажа), мне кажется, все идет к тому, что он не остановится на этой неудачной попытке..

PS 600 тыс в месяц была зарплата, а как оказалось - ничего такие деньги не гарантируют - не честности, не порядочности - всех предал, кого мог
Ссылка Рейтинг: +6 +18 -12
Забанен до 02.04.2024 20:44.
ведущий 1 канала такой же подонок, что и нтвошки. родченков ведь не собирался сбегать. после того как его в 2011 завербовало фсб, он четко выполнял указания конторы, уничтожил пробирки, потом уволился по требованию мутко... а потом получил инфу, что против него замышляют что-то плохое, и сбежал. как видим, оказался прав, двух директоров русада убили.
так что никакой он не предатель и не хам, а просто не стал бараном, ждущим в стойле, пока зарежут. молодец. во всей этой истории самый симпатичный персонаж, даже симпатичнее невиноватых, но безмолвных и пассивных спортсменов, дрожащих за свои зарплаты.
суицидальная попытка, если и была, то это психиатрическое, не поддается рациональному объяснению, спекулировать на этом гнусно вдвойне
Ссылка Рейтинг: +6 +42 -36
PS 600 тыс в месяц была зарплата, а как оказалось - ничего такие деньги не гарантируют - не честности, не порядочности - всех предал, кого мог
А как может большая зарплата гарантировать честность и порядочность?
Из личного опыта: обычно люди с очень маленькой зарплатой намного более честные и порядочные.
Ссылка Рейтинг: +28 +28 0
03.12.2017 19:04
 Модест Соловьев А кто вам сказал что такого дела нет??? Или СК должен орать на всех углах о возбужденых делах???
Ссылка Рейтинг: +5 +14 -9
03.12.2017 19:07
Сейчас вспомнил Достоевского, и, пришел также на ум образ Фердыщенко (смесь непосредственности и наглости) из романа Идиот.
То есть если соединить два образа (Фердыщенко и Смердякова) в одном, получился бы, возможно, искомый вариант героя, "цена которого растет"(см НТВ репортаж) 8)
Ссылка Рейтинг: -5 +6 -11
03.12.2017 19:12
Карен, очень верно! Любой бы , поняв, что следующим похоронят его, сделал бы ноги, прихватив с собой хоть что-то, чем сможет себя обеспечить ( в данном случае информацию). . Читатели ЛС смотрят НТВ ??. Серьезно? Кстати, с ним вся эта гоп компания еще и забыла поделиться после игр, "щедро" наградив орденом! А результат то он им обеспечил.
Ссылка Рейтинг: +12 +27 -15
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Вадим, спасибо, только он был не следующим, а первым в списке. сначала он сбежал 26/27 января 2016, а потом погибли Синев (3 февраля) и Камаев (14февраля).
Ссылка Рейтинг: +9 +20 -11
03.12.2017 19:29
Да, согласен. Правильнее сказать, успел среагировать.
Ссылка Рейтинг: +2 +13 -11
03.12.2017 19:34
Смотрят НТВ ? :D
По "наводке"здесь на сайте, что будет репортаж, специально поставил напоминалку в программе и первый раз посмотрел НТВ за годы (и раньше никогда не смотрел, даже когда там был тот  :) Киселев).
Меня тоже бесят :) и Фадеев, Киселев (этот :)), но зачем называть их подонками?
Первого я называю Валера-брови (он бровями нагнетает), а второго - Дима - пальчики - он жестами рук орудует. Жаль, что Дождь у нас уже не показывает(когда был - также выводили из себя - все эти ухмылки :D Таратуты?Монгайт? Дзядко ит ). Все они друг друга стоят.


На счет суицида - это бегство от ответственности. Очень бы хотелось, чтобы виновники проблем получали (публичное) наказание по закону, а не по своему желанию в минуту душевной слабости.

Могу ошибаться(!), но раньше встречал здесь на сайте примеры хорошей осведомленности Карена в названии медпрепаратов(из спортмедицины).
Могу предположить, что Родченков был знакомым
Ссылка Рейтинг: +5 +14 -9
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Рустам, почитайте коротенько про шизофрению, биполярное расстройство, там треть совершает суицидальные попытки, и это миллионы людей, в т.ч. успешные и богатые.
болезнь такая, при шизофрении больному приказывают "голоса", взять нож, выпрыгнуть из окна, убить мать. идет и делает как зомби. при биполярной депрессии накатывает такое, что жить не хочется, панические атаки неделями, гуглите
кисилев/фадеев подонки потому что врут сознательно, за большие государственные деньги, оболванивая, озлобляя, разжигая низменные чувства среди людей с пониженной критикой.
Ссылка Рейтинг: +14 +26 -12
03.12.2017 19:53
Забанен пожизненно.
Из личного опыта: обычно люди с очень маленькой зарплатой намного более честные и порядочные.
Ага. Особенно честные прапорщики. До обедо ищут, что своровать, а после обеда, как своровать. Зарплата то не ах какая. Так надо честно своровать.
Ссылка Рейтинг: -7 +5 -12
03.12.2017 19:55
База данных является подлинной. Как они это установили? Какие методы использовали?что за чушь!!! Они что контрольную сумму сверяли до и после...  это всё для одноклеточных.
Ссылка Рейтинг: +12 +18 -6
03.12.2017 19:59
Забанен пожизненно.
Директор департамента разведки и исследований ВАДА Гюнтер Янгер подтвердил, что предоставленная информатором ВАДА Григорием Родченковым база данных Московской антидопинговой лаборатории является подлинной.
Бред и только.
Из приведенной цитаты следует лишь то, что информация представлена именно от предателя Родченкова, а то, что содержание этой информации действительно соответствует правде, никаких доказательств нет.
Это приблизительно, если я сейчас на бумажке напишу, что я президент России и отдам ее к какую-нибудь организацию, а там скажут, что данная бумажка написана именно мной и это верно. Но суть написанного в этой бумажке надо проверить и либо признать, либо не признать. Поэтому признание Гюнтера -  это всего лишь инфа о том, что Родченокв действительно предатель.
Ссылка Рейтинг: +5 +20 -15
03.12.2017 19:59
Любой бы , поняв, что следующим похоронят его, сделал бы ноги, прихватив с собой хоть что-то, чем сможет себя обеспечить ( в данном случае информацию).
Формула, в принципе верна, но пропущено одно слово перед первой запятой(даже пробел после "бы" на это намекает ;)). Какое слово - зависит от ситуации и от того, кто фразу произносит (варианты слова): преступник, мошенник, авантюрист, подонок(гнусный?) и т д.
Кто-то,в соответствии с своими взглядам(и жизненным опытом)  - может подставить  и "нормальный человек".
Может быть нормальным (моральным :), как говорил Фрунзик Мкртчян в Мимино) человеком тот, кто: 1) распространяет допинг 2)шантажирует и вымогает с попавшихся на допинге 3)разрабатывает и внедряет новые допинг-схемы среди спортсменов (ломая, в конце концов, их судьбы) 4) все это проделывает на должности, где за 600 000 руб в месяц должен следить за чистотой в спорте.
Люди разные - видимо, для кого-то - Гриша все делал логично и нормально, и гнусно его осуждать.
Ссылка Рейтинг: +6 +14 -8
07 Eff 319
03.12.2017 20:02
А у кого-нибудь есть ссылка на монолог Родченкова без комментариев с НТВ и без монтажа? Типа на полное видео? Она вообще существует или это доступно только в таком виде?
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Рустам,  в фильме родченков говорит, что да, торговал допингом, но в 2011, когда взяли, хотел соскочить, готов был честно отсидеть. потом видимо все делал по приказу мутко/фсб.
моральность познается в сравнении. распространитель допинга в одной камере с убийцами и насильниками выглядит моральным. "шантаж и вымогательство" - это чушь, которую вы видимо хватанули с телеэкрана. никаких фактов вымогательства со стороны родченкова не обнародовано.
Eff, не думаю что существует такой монолог, телек не смотрю, но бьюсь об заклад, что фейк от начала до конца.  я б посты со словом нтв стирал вообще, ну ниже плинтуса такое обсуждать. началось к сожалению с Татьяны Секридовой, замечательной журналистки и фоторепортерши, и вот такое помутнение.
Ссылка Рейтинг: -5 +16 -21
Просто Иван Иванович.   Директор департамента разведки и исследований ВАДА Гюнтер Янгер подтвердил, что предоставленная информатором ВАДА Григорием Родченковым база данных Московской антидопинговой лаборатории является подлинной.
Еще раз повторю, как человек 10 лет работающий в Информационной Безопасности и имеющий дело с ведением дел по расследованию в среде ИТ.
На настоящее время нет процедур, которые могут с гарантей доказать, что в БД не вносились изменения. Ну просто нет такого. Имея админский доступ можно исправить все: и таблицы БД, и логи доступа, и логи транзакций, и время совершения действий ... а при большом желании и время логина в домене и логи безопасности. При этом все это нигде светиться не будет ... И получится, что вносили одно, а видим мы исправленное.
Это же 0 и 1 ...
Ну о ознайте уже, что электронные документы никогда не являются доказательствами в суде ...
Ссылка Рейтинг: +13 +19 -6
Владимир
А вы живых прапорщиков видели? В армии вы не служили, откуда информация? Из анекдотов?
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Забанен пожизненно.
Хотя и на лавры местного осьмонога Пауля не претендую, но замечу, что всё случилось так, как я предполагал.

1. Мифическую “базу данных" предъявили с большим опозданием по отношению к погрызенным МакЛареном пробиркам с мочой, так как на тот момента она ещё не была готова.

2. Никакой авторитетной смешанной комиссии по установлению аутентичности “базы данных”, состоящей из ведущих специалистов по кибербезопасности и в помине не было. Чиновник ВАДА мамой поклялся, но верующим и этого хватило.

3. ФИФА послала затейников из ВАДА с аналогичной “базой данных” с пол-оборота. Возможно, футбол станет точкой роста для международной антидопинговой службы, занятой своим прямым делом, а не политической фальсификацией.

Рассуждения Карена о том, что “эта шизофрения, у кого надо шизофрения” прошу включить в собрание сочинений.
Ссылка Рейтинг: +23 +32 -9
Поражает полное доверие некоторых участников форума неполживым западным спецам. Просто верят безоговорочно, наивные люди.:)
Ссылка Рейтинг: +18 +27 -9
Владимир
Вот, кстати, прапорщик
http://cismsochi2017.ru/news-1155/
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Забанен пожизненно.
Рустам (Томск) 03.12.2017 19:59
Всё тот же случай, когда “революционный сифилитик дороже буржуазного девственника”.
Неудержимое желание лягнуть российское начальство ввело контингент в изменённое состояние сознания.
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
Евгений Клинецкий 03.12.2017 20:18
Поражает полное доверие некоторых участников форума неполживым западным спецам. Просто верят безоговорочно, наивные люди.
А отсутствие исков за клевету к лживым западным спецам вас не поражает?
Ссылка Рейтинг: -4 +13 -17
03.12.2017 20:32
Сообщение от модератора Иван Исаев 03.12.2017 22:46:Мы Крым и Украину здесь не обсуждаем.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +17 -29
Забанен пожизненно.
cs53 03.12.2017 20:32
Опять зомби встали.
Понеслась душа в рай.

Как там вечнозабаненый СерДик говорил: “Зашёл на «Л.С.» увидел проносящийся мимо поток сознания, пустил в него свою струю и уселся на берег медитировать”.
Ссылка Рейтинг: +14 +18 -4
Нет не поражает. Думаю, что адвокаты, защищающие наших спортсменов, избрали правильную тактику: вначале надо оспорить решения МОК и FIS в CAS. Это главная задача. Нет смысла распыляться.
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
03.12.2017 20:38
карен хачкованян  03.12.2017 20:05  
сначала он сбежал 26/27 января 2016, а потом погибли Синев (3 февраля) и Камаев (14февраля).
Понятно, что зачистка. Но откуда у нее ноги растут? Двое погибших могли как подтвердить так и опровергнуть сбежавшего. Сценарий почти как по делу Освальда.
А что у "Родченкова" с глазом? И весь такой неухоженный... Странно.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
03.12.2017 20:42
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика.
03.12.2017 20:51
Дмитрий Савельев. На настоящее время нет процедур, которые могут с гарантей доказать, что в БД не вносились изменения.
Подчистить БД (включая метаданные) можно, тем более, что вряд ли для этой БД использовалась серьезная система защиты. Но Вы, полагаю, должны представлять объем этой работы и квалификацию специалистов для ее выполнения. Применительно же к рассматриваемому случаю, следует признать вероятность такой подчистки равной нулю. Вы забываете, что эта БД коррелирует с БД системы АДАМС и, возможно, с другими БД.
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
03.12.2017 20:51
cs53
03.12.2017 20:42
Это правда. Но не вся. Правда еще злее. Средний советский человек не верит ни своим ни иностранцам. :)  "Как ребенок боится фальши" (С) Маяковский.
"Вранье", кстати, любимое слово Родченкова. По фильмам и интервью. Или показалось? ;)
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
03.12.2017 20:52
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +17 -27
03.12.2017 20:53
И вам приходится защищать бред. И это вы остаётесь в глупом положении. Вашей репутации конец.
Ну вот, этого я и боялся - самый весомый аргумент пущен в ход.

Это верно - самолюбие(тщеславие) губительно. Нарабатываешь репутацию, крепкую такую  (Рустама из Томска, лыжник-охотник с собачкой на аватарке, или Cs53 -Станислава Станислава), а потом - хрясь - и репутации конец. :D Все, что нажито, как говорится...

Истинно, истинно говорю вам, друзья - гордыня - грех. Люби искусство (лыжи :)) в себе, а не себя в искусстве (в протоколе гонки 8))
Ссылка Рейтинг: +8 +15 -7
03.12.2017 20:54
Забанен пожизненно.
Наш приоритет – представители зимних видов спорта, поскольку это важно в преддверии Олимпиады в Пхенчхане. Они не должны участвовать в Олимпийских играх.
Не удивлюсь, если к ЧМ-2018 по футболу  приоритетом будут футболисты, и только РФ, потому что они ,по их мнению тоже, не должны участвовать в соревнованиях.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Евгений Клинецкий 03.12.2017 20:37
Нет не поражает. Думаю, что адвокаты, защищающие наших спортсменов, избрали правильную тактику: вначале надо оспорить решения МОК и FIS в CAS. Это главная задача. Нет смысла распыляться.
Понятно, на нас клевещут из всех утюгов западные лжецы, но нам некогда на них распылятся. Как думаете, лет через десять найдут время? Или это лишнее, достаточно по НТВ показать передачу "Враги нас оклеветали"?
Ссылка Рейтинг: -2 +11 -13
03.12.2017 20:56
Забанен пожизненно.
А вы обратили внимание  как Б. Ферри меньжанул отвечая на вопрос. Сначала "Да"и тут же "возможно". Вот, как понять такое раздвоение личности? Честно. не ожидал он него .
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
03.12.2017 21:03
Похоже на сайте завелся профессор юриспруденции.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
03.12.2017 21:05
Забанен пожизненно.
А вы живых прапорщиков видели? В армии вы не служили, откуда информация? Из анекдотов?
Александр, а это вам родченков сказал, что я в арми не служил?
А у вас какое воинское звание?
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Владимир
Александр, а это вам родченков сказал, что я в арми не служил?
А у вас какое воинское звание?

Если бы вы служили, то знали бы, что есть порядочные прапорщики, и не оскорбляли бы всех скопом.
Мое воинское звание не прапорщик :)
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
03.12.2017 21:20
Cs53 и все его поддерживающие:
Неужели вы все реально думаете, что ваша точка зрения на что-то влияет?
Так-же как противостоящая вам противоположная позиция ("патриотическая", зомби, губящая страну и спортсменов - у cs53 написано конкретно - к чему приводящая и т д).
Давайте уже избавимся от иллюзий всемогущества дискуссии на специализированном сайте. Мы все здесь обмениваемся мнениями, дискутируем на те или иные темы, но не надо преувеличивать значение этого общения.
Действительно - вчитайтесь в это:

Это вы Российский спорт зароните. Это вы лишаете будущего российских спортсменов
Кто чего лишает? Я ? 8) Они(кто)?

В силах сообщества сайта (возможно!) отстоять какую-нибудь лыжную трассу - и тому подобные вещи. Или поднять тему на сайте - вот я видел на гонках случаи приминения допинга - и предоставить факты(фото и т д). Правда что-то мало таких тем.

Все остальное - мнимая реальность. Поняв это - проще нам тут всем общаться будет.
PS Хотя - тут несколько пользователей с ником Владимир.. А вдруг это..8)? Да нет, нет :D
Ссылка Рейтинг: +12 +18 -6
03.12.2017 21:22
Бабушки на лавочке обсуждают внешность родченкова или его моральные качества, его сексуальную ориентацию и ссылаются на репортажи нтв
Читайте решение по Легкову. Там показания родченкова не являются главным или основным доказательством. Сам родченков не является единственным информатором. Читайте, что пишет адвокат Легкова о других информаторах
Репортажи по нтв это обычная пропаганда рассчитанная на потребление внутри страны. Пропаганда не ставит под сомнение доказательства. Она отключает мозг
Вы бабушки. Даже если не старые и мужского пола, все равно бабушки. Адекватность и критический настрой остались в прошлом. И бабушек всегда легко обманывают с помощью телевизора. Но вас обманывают даже в случае наличия интернета. Вся информация открыта, вся информация переведена.....а бабушка остаётся бабушкой. Не верит в научные и экспертные заключения, не верит в независимый суд. Бабушка нюхает телевизор и сегодня обнаружила допинг у норвежца выигравшего гонку )))
Ссылка Рейтинг: 0 +17 -17
Виктор Попов. Но Вы, полагаю, должны представлять объем этой работы и квалификацию специалистов для ее выполнения. Применительно же к рассматриваемому случаю, следует признать вероятность такой подчистки равной нулю. Вы забываете, что эта БД коррелирует с БД системы АДАМС и, возможно, с другими БД.
Объем не такой огромный, на самом деле. Все исходные данные известны. Написание скрипта много времени не занимает. Отработает скрипт не долго. Квалификация спеца - на уровне сертифицированного администратра БД, даже программера на VB подойдет, с опытом. А таких ну очень много.
Корелляцию поправить, тоже возможно. Если она вообще была.
Но, если корреляция была, то в системе АДАМС должны отобразиться "лживые данные о чистоте спортсменов", т.е. исправлением таблиц и внесением "грязных результатов" тем самым создаем реплику нужной информации в соответствующих базах. А при наличии доступа и к ним вообще открывается простор для действий.

Вообще в фантазиях можно далеко зайти. При отсутствии доступа к исходным данным мы можем только гадать на кофейной гуще тыкая пальцем в небо.

Я хотел донести только одно, невозможно за доказательство использовать любой элкетронный документ. И все.
Ссылка Рейтинг: +16 +19 -3
03.12.2017 21:38
cs53 03.12.2017 21:22 Да? А мне показалось, что когда обсуждали внешность родченкова, то некоторые сомневались, он ли это? После репортажа об одном человеке "похожем на прокурора" каждый советский человек обязан сомневаться. :)
Или и тут двойное дно? так для советских обычное обсуждение начинается, когда как минимум 3 дна.Хотя бы.. :)
Значит показалось..
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
03.12.2017 21:44
cs53 Просто убийственные аргументы, начинаю верить в гипотезу что cs53 это сам Родченков: "Вы бабушки. Даже если не старые и мужского пола, все равно бабушки. Адекватность и критический настрой остались в прошлом." Ну а вы кто такие? Где там научные заключения? Экспертиза должна быть независимой, а суда никакого не было. Иначе это фарс а не экспертиза.  За вами cs53 только ссылки на источники не допускающие этой самой экспертизы, брань и поток пустословия.
Что именно пишет адвокат Легкова о других информаторах?
Ссылка Рейтинг: +16 +22 -6
03.12.2017 21:52
Если Родченкова найдут мёртвым - опять обвинят российские власти. Конкретно Путина... Возможно это следующий ход. Тем более, что Родченков для штатов отработанная фигура, а для России интересный свидетель.
Ссылка Рейтинг: +13 +19 -6
03.12.2017 21:54
Что делает бабушка, что бы оспорить решение мок? Пока решение одно в виде мотивировочной части, но бабушке это пофиг
Бабушка начинает ставить под сомнение моральные качества информатора. Но нет проблем, вполне возможно он плохой человек. Но как это поможет оспорить факт подмены проб женской сборной по хоккею? Вам плохой человек говорит: на этих спортсменов не заготовили мочу. Они попали в команду в последний момент. Поэтому вместо их мочи налили мочу других спортсменов. Провели экспертизу и подтвердилось
Он говорит: сыпали соль в пробы для подделки плотности мочи. Потому что плотность уже была введена в систему. Проверили, соль есть
Как морал рые качества отменяют факты? Информатор точен в каждом своём слове. Более того, дело против одного из спортсменов прекращено только потому, что родченков не подтвердил его участие в программе. Ну и где злой умысел?

Как Дмитрий Медведев защищается от обвинений в известном фильме про свои дворцы? Он говорит, что это компот, болтовня и ещё что то. А сам Навальный только для пиара это делает и пытается нажить капитал политический. Но как быть с дворцом?))) если тебя плохой человек сдал или раскрыл твой обман, ты не можешь рассказать только о человеке. Надо отвечать на суть обвинений. Что сейчас говорит Медведев? Родченков сумасшедший. Что говорит Кравцов? Родченков болен. Это все пустые разговоры. Рассчитанные на бабушек

Вы все время теряете нить. Вы переключились на базу данных, как до этого обсуждали родченкова самого. Суть дела в наличии доказательств. Показания родченкова это всего лишь объяснение общего механизма, как это было устроено. И все подтверждается или анализами или экспертизами или показаниями других людей.
Бабушки, вам пора на покой ))) ну вы за всю свою жизнь не научились ответственности. Вы соучастники обмана. Маленькие соучастники, но толку то. Это ради вас мочу сдавали спортсмены и ночью специальные люди вскрывали пробирки. Вы чемпионы мира по потреблению вранья. Нет извините, чемпионы олимпиады
Ссылка Рейтинг: -4 +20 -24
03.12.2017 21:55

Адекватность и критический настрой остались в прошлом
Отрадно получить оценку своих качеств (адекватность и критический настрой!), пусть в прошедшем времени :). А выше делается предположение - что опроненты, в принципе, возможно, и не так плохи (можно быть хорошим человеком, любить лыжный спорт.. но...). Типа "калитка то открыта, нужно лишь сделать шаг" (..что-то вдруг вспомнился фильм Восхождение, не знаю почему - связи никакой - только что по глубокому снегу там без лыж ходят).
Какие достаточно откровенные манипуляционные приемы. Пропагандистские :).

-Не будь неадекватным, смешным и старым(и ребенком), не будь (и т д ит п) - .. будь как .. я!  -Ладно, а что делать-то? - Да ничего особенного - вот список 8)

Ладно я, циничный полемист :), а ведь есть, наверное, есть те, на кого это действует? Было такое - слезы раскаяния и радость приобщения к истине?
У меня, например, не было такого опыта - заставить оппонента признать неправоту. Наверное, просто не умею :(
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
Если никто не верит международным организациям, тогда к чему вообще чего-то обсуждать?
А вы можете утверждать, что база данных настоящая? Привидите хоть одно неопровержимое доказательство, что записи в базе не были изменены преднамеренно, для получения нужного результата.
Вот люди настойчиво твердят, где положительные допинг пробы???
А как можно утверждать, что положительные допинг пробы настоящие? Как можно привести хоть одно неопровержимое доказательство, что положительная допинг проба не подделана?
Какое вообще может быть доказательство, которое бы убедило не верящих?
Ссылка Рейтинг: -5 +6 -11
И, опять же, если нас так настойчиво хотели оклеветать, то к чему такая хитроумная схема? Напечатали бумажек с положительными допинг пробами на всех и дело с концом. Пробы В были у злодеев, зачем они царапали пробирки?
Берешь продажного Родченкова. Родченков дает показания: " у всех был допинг в пробе А, пробу А я подменил, а пробу В я не трогал". Злодеи берут пробы В, наливают туда допинга и дело в шляпе. А можно даже просто напечатать бумажки с положительными результатами.
Ссылка Рейтинг: -8 +4 -12
03.12.2017 22:11
Ну про западные честные при честные ценности еще в ООН Колин Пауэл все показал когда тряс пробиркой..... А уж почистить базу данных в ФБР которое крышует Родченкова имея его доступ спецов найдется и должном количестве.... И вот лично у меня большой вопрос когда появились те царапины на пробирках и еще вопрос куда ВАДА смотрело когда за два до ОИ требовало снятия Родченкова  и так не настояло на этом и потом вдруг прозрело еще вопрос а баночки иностранных спортсменов проверяли причем под иностранными спортсменами я имея ввиду бывший соц лагерь.....У нас есть в спорте проблемы есть но дополнительно мазать себя говном это уж перебор это к либеларам.......
Ссылка Рейтинг: +7 +15 -8
03.12.2017 22:12
А какой вообще толк от этих разговоров?
Мб неправильно понимаю, но сложилось впечатление, что МОК это общественная организация, которая своим активом принимает решение и не обязана никому ничего доказывать. Они доказали себе и этого для них достаточно. Не так?
И, как и у многих общественных организаций, достаточно чтобы их устав не противоречил международному праву.
А далее им можно предъявлять иски о клевете, ущербе и тп. Но перспективы мне, не специалисту, не понятны. Есть ли они вообще? Юристы , если несложно, мб поясните в двух словах?
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
03.12.2017 22:12
Александр Калиничев "Если никто не верит международным организациям, тогда к чему вообще чего-то обсуждать? " Лично я не верю никаким организациям, не предоставляющим неопровержимых фактов, а это как раз такой случай. Вот Ваш единомышленник cs53 пишет "Информатор точен в каждом своём слове." Он (и мы тоже) можем в это верить или не верить, фактическая сторона  шита белыми нитками. Самая изощренная ложь - это полуправда. За ворохом подробностей, возможно  правдивых, легче спрятать ложь.
Ссылка Рейтинг: +13 +18 -5
03.12.2017 22:15
Если один участник преступной группировки сдаёт других участников, он не превращается святого. Все преступления которые он совершил остаются. Он не мать Тереза. Но вопрос то не в этом. Другие участники преступной схемы ненавидят предателя. Потому что он их всех сдал. Да они пытаются преувеличить его роль в преступлениях, отмазать себя , они хотя его убить. И это буквально совпадает с историей с допингом
Так всегда расследуют преступления. Кто то соглашается на сотрудничество и всех сдаёт. Но верят информатору не на слово, а проверяют. А члены банды рассказывают, что он все врет

Мне например родченков не нужен. Это один из преступников, который превратил Российский спорт в конвейр по применению допинга. Но зачем же мне вставать на защиту остальной части банды? А вы это делаете. Вы бесплатные защитники чиновников. Нравится? Ну запретить никто не может. Но назвать все своими именами полезно.
Ссылка Рейтинг: +3 +21 -18
03.12.2017 22:16
Очень интересно, как на сайте работает + и - !!!!!
Нажимаешь +, одновременно единичка прибавляется и к минусу!  Просто супер!
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
Игорь Нефедов
Лично я не верю никаким организациям, не предоставляющим неопровержимых фактов, а это как раз такой случай
А вы верите в наличие царапин на пробирках? А может их нет? Где неопровержимые доказательства?
А вы верите, что у некоторых спортсменов действительно ненормальный уровень соли в моче? Где неопровержимые доказательства?
Неопровержимые факты это какие? Какие факты, по-вашему неопровержимые? Положительные допинг пробы? И в чем из неопровержимость? Это просто бумажка, которую нам даже и не показывают.
Ссылка Рейтинг: -4 +6 -10
Ну про западные честные при честные ценности еще в ООН Колин Пауэл все показал когда тряс пробиркой
Да хватит уже Пауэлом тыкать. Пауэл тряс пробиркой, и что дальше? Дальше-то что?
Не нашли химоружия, искали, не нашли. Так честно и признались - не нашли.
Чего же коварные злодеи оказались такими тупыми и не завершили дело? Проще пареной репы. Подсунули бы Хусейну ведро с зарином под кровать - и все дела. Ан нет, не догадались.
И здесь трясут пробирками, да вот незадача, и царапины нашлись, и соль, и чужая ДНК. Если бы ничего не нашли, то так бы и признались честно. Искали царапины и соль, но нет, не нашли.
Случай с Пауэлом как раз и подтверждает, что если не нашли, то так и говорят - не нашли. Говорят публично - не нашли.
Ссылка Рейтинг: -9 +10 -19
03.12.2017 22:30
Что касается царапин, я уже не раз писал по какому пути должно было пойти следствие по появлению их. В первую очередь виновен офицер  ВАДА принявший (якобы) царапанные пробирки. Далее должна раскручиваться цепочка кто как и когда . Здесь все сделано так что нет полной уверенности что пробирки были поцарапаны уже в ВАДА с определенными намерениями. Заметьте, я это не утверждаю, но сам момент попадания порченых пробирок к Макларену выглядит подозрительным. Ну а далее, и соль и все что угодно вместе с царапинами может появиться неизвестно откуда. Поэтому все основано на вере, Вы верите одним словам, оппоненты другим. Я то имел дело с секретными документами да и в армии служил на командной должности так что хорошо  представляю последовательность действий при обнаружении нарушений хранения представляющих важность вещей и документов.
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
03.12.2017 22:30
"Случай с Пауэлом как раз и подтверждает, что если не нашли, то так и говорят - не нашли. Говорят публично - не нашли."
Вредно так веселиться на ночь... Сказали публично - не нашли. Ай, молодцы!
Только Хусейна как-то между делом уже повесили.   Звиняйте, хлопцы...
Ссылка Рейтинг: +22 +26 -4
03.12.2017 22:32
Мог ли все это см выше с пробами(про дневники и говорить нечего) проделать специалист аналитик мирового уровня и обладатель литературного дара(Виктор Конте) Родченков? Ильвовский говорил - мог, единственно, что не мог, по Ильвовскому - это подделать письма и файл Excel? Те, кто занимаются ИТ - понимают, эти электронные свидетельства - также можно подделать. Мотивы Родченкова - не знаю, но это могут быть и деньги, и то самое (см описание Карена выше, я думаю, он не зря это написал про "биполярное расстройство, шизофрению" у Родченкова):
выпрыгнуть из окна, убить мать. идет и делает как зомби. при биполярной депрессии накатывает такое, что жить не хочется, панические атаки неделями, гуглите
Мог ли в этом состоянии Григорий (вдруг, при обострении) посчитать, что за ним идет слежка и его хотят убить? Тех двух сотрудников, что скончались, блестящий (но биполярный?) химик, как говориться - тоже мог (это конспирология, и врядли, но, с другой стороны - если "голоса в голове командуют"). В теории это возможно.  

При этом я не говорю, что не допускаю возможности  противоположного (госсистема Мутко) - речь идет лишь о том, что доказательства для пока меня не убедительные.

Причем для убеждения не так уж и много надо. Пусть хоть один из десятка(?) отстраненных лыжников(мы на лыжном сайте :)) подтвердит - да, было, пил, полоскал, сдавал, не закручивал. Если мошенничество было - рано или поздно - хоть от одного, но это всплывет. Я подожду..
А до тех пор - бабушки, дедушки, вада, доклад и т д - все идет лесом  
Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
03.12.2017 22:35
Забанен пожизненно.
30.11.2017 в одной из статей обсуждаемых здесь указывается

Несмотря на наличие определенных индивидуальных особенностей, связанных с доказательствами нарушения антидопинговых правил, совершенных каждым из шести спортсменов, антидопинговый комитет FIS установил, что все они участвовали подобным образом в систематическом заговоре и выиграли от запрещенных манипуляций.
Смотрите как эти м   рази умело переквалифицируют,якобы противозаконные деяния наших парней.
Сначала, на пробирках микроцарапины -ВИНОВНЫ
Наши говорят, что царапины вины спортсменов ,не доказывают.
М   рази говорят, -  ФСБ подменило анализы. Наши в ответ, нет доказательств.
М  рази теперь видят, что все надуманное ими не катит говорят, что все спортсмены участвовали в систематическом заговоре.
.Т.е. что не день, то новая придумка. Да еще незаконное обвинение в заговоре.
Ганс Андерсен - отдыхает.
Ссылка Рейтинг: +6 +15 -9
Забанен до 02.04.2024 20:44.
хусейна повесили не американцы, а иракцы, не между делом, а за дело.
не звиняйте, а по решению суда. правда, очень быстро, не оставили времени на обжалование, горячие люди)))
Ссылка Рейтинг: -9 +11 -20
03.12.2017 22:51
Карен, можно найти какую-нибудь группу отморозков, которые кого угодно повесят, и суд организуют и скажут за что (за химоружие в данном случае). Кто вот Хусейна им отдал?
Ссылка Рейтинг: +18 +21 -3
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +7 -17
Игорь Нефедов
Давайте разберем ситуацию на примере документов, с которыми вы работали. Вот вы получили на хранение опломбированный контейнер с документами. Пломба целая. Затем поступает информация, что содержимое контейнера подменили до передачи вам. Его аккуратно взломали, не повредив пломбу. Проводят экспертизу и выясняют, что на контейнере с обратной стороны под микроскопом действительно есть следы аккуратного взлома - характерные царапины. Заметить следы можно только под микроскопом. Теперь представьте, что человек, который передал вам контейнер, будет говорить, "ничего не знаю, я целый контейнер передал, это вы его сами поцарапали". Вот и здесь то же самое. Детский сад.
Ссылка Рейтинг: -8 +5 -13
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Игорь Нефедов, причем тут химоружие? его не за это повесили. изучите матчасть сначала. гуглите по словам - геноцид курды - убийство родственники - война иран - захват кувейт - пуски ракет израиль - десять тысяч долларов шахиды - блеф бактериологическое.
вы бы лучше так же сокрушались по семье николая 2, уничтоженной чекистами, которым вы симпатизируете.
а с этими, как вы написали, "отморозками", отлично работает роснефть и лукойл, спонсор лыжной сборной. круг замкнулся))
Ссылка Рейтинг: -7 +10 -17
alex57 03.12.2017 22:30

Только Хусейна как-то между делом уже повесили.   Звиняйте, хлопцы.
А что, Хусейна казнили за пробирку, которой тряс Пауэл?
"Высший уголовный трибунал Ирака признал Саддама виновным в убийстве 148 шиитов и приговорил к смертной казни через повешение. "
Ссылка Рейтинг: -9 +7 -16
03.12.2017 23:04
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +13 -24
03.12.2017 23:07
Кремлю респект! Красиво и грамотно разыгрывает свой план "Б".

Шаг 1: создать Родченкову имидж "оппозиционного перебежчика" да так, чтобы практически ни у кого не возникало вопросов "как удалось: 1) смыться; 2) смыться без последствий из "страны железного занавеса", "полония" и "лесиных"?"

Шаг 2: запустить Родченкова - именно тогда, когда стало понятно, что вместо плана "А" нас ждет план "Б".

Шаг 3: переключить выстраивание обвинения с доказательной базы на показания Родченкова.

Шаг 4: постепенно переводить историю в фарс, подкидывая все новые "документы" (дневник) и "признания". Чем нелепее - тем лучше.

Шаг 5: переводить Родченкова в разряд комиков-шизофреников. Тем самым добиться нелепости самого обвинения, которое уже выстроено в большей части на нелепостях от комика-шизофреника.

Шаг 6: инициировать судебный процесс с участием Родченкова, где закрепить успех в п. 4 и 5 и разнести это по всему миру.

Шаг 7: в итоге обрушить обвинение. Все, профит!
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Игорь Нефедов 03.12.2017 22:51
Карен, можно найти какую-нибудь группу отморозков, которые кого угодно повесят, и суд организуют и скажут за что (за химоружие в данном случае). Кто вот Хусейна им отдал?
Так чего же химоружие не нашли-то? Это же проще простого было. Подбросить - и дело с концом.
Ссылка Рейтинг: -9 +6 -15
03.12.2017 23:10
Александр Калиничев Это все потом. Но в первую очередь следствие занялось бы мной. Если царапины видны только под микроскопом, не факт что они имеют искусственное происхождение. А здесь сразу Легков виноватым оказался.
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
03.12.2017 23:14
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +9 -20
Иван Пилюгин 03.12.2017 23:07
Кремлю респект! Красиво и грамотно разыгрывает свой план "Б".
Иван, да это только для нас (жителей РФ) его делают клоуном-шизофреником. Адвокаты спортсменов чего-то этот гениальных ход постеснялись применить на практике. Шаг 7 по вашему плану будет только для внутреннего потребления. А на внешнем поле в результате хитрого плана АБВГД наши спортсмены не поедут на ОИ.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
03.12.2017 23:15
Я не верю ,что Родченков давал интервью НТВ. С такой помойкой и в России то не каждый будет связываться.. Надергать каких то обрывков, фотографий, подложить другой текст..это они могут.
Кроме того, он под программой защиты свидетелей.
Ссылка Рейтинг: +6 +14 -8
03.12.2017 23:26
skipatrol 03.12.2017 23:15
Я не верю ,что Родченков давал интервью НТВ
Очевидно, что он никакого интервью не давал; это просто нарезка из его разговоров с кем-то, кто, видимо, анонимно слил потом записи НТВ. Именно поэтому нет ни контекста, ни вопросов, голос собеседника не звучит - чтобы его не компрометировать.
Ссылка Рейтинг: +20 +21 -1
С чем сверяли базу данных РУСАДА? С предыдущими показаниями Родченкова, который он дал задолго до того как база была получена ВАДА в конце октября этого года от информаторов. Показания Родченков восстанавливал по свои дневникам, теперь они подтверждены данными из этой базы.
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
Игорь Нефедов
Это все потом. Но в первую очередь следствие занялось бы мной. Если царапины видны только под микроскопом, не факт что они имеют искусственное происхождение
Ну, я не знаю, ну не серьезно это. Не факт, что царапины имеют искусственное происхождение. А какое же они имеют происхождение?

"В первую очередь следствие бы занялось мной" - офицер ВАДА поцарапал пробирки, все ясно, такая ваша версия.
Ну, чего тогда время терять зря.
Ссылка Рейтинг: -7 +4 -11
03.12.2017 23:27
Сs53 о чем тОпите? Я внимательно читаю вас практически с самого начала и увы, за бабушками,  судами и патриотизмом потеряла генеральную идею, уж простите слабовидящую женщину. Помню, что вначале было интересно)).
Сформулируйте ее еще раз, коротенечко)), основными тезисами, пожалуйста. Без попыток изменить сознание несогласных, "оно вам надо?" да и действительно, зачем?
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
03.12.2017 23:27
Кстати вспомните, что в США нельзя врать. Врать под присягой. Нельзя врать и президенту и простому человеку. Есть независимое следствие и никак не повлиять
Ссылка Пожаловаться Рейтинг: +2 +2 0
Это просто песня. Парни, скажите, ну кто под этой ахинеей плюсики поставил? Не иначе, Билл с супругой поддержали?
Ссылка Рейтинг: +4 +15 -11
03.12.2017 23:31
Александр, ну это до поры до времени. Подготавливают общественное мнение. Подозреваю, что самый цирк Родченков отчебучит на суде. Будет гениально! 8) Тем более, что Родченков сам себе лепит этот имидж - своими же словами (наши добавляют - понятное дело, но все же...)!

А ОИ... да и пес с ними: кого они интересуют! Главное для народонаселения - чтобы провели ЧМ.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
03.12.2017 23:34
Кстати, вспомните, что в США нельзя врать.
И этот человек назвал всех (см выше ) бабушками (с промытыми пропагандой мозгами). И смех и грех (как говорят люди старшего поколения :D)


Американский центр гражданской ответственности совместно с Фондом за независимость журналистики провели исследование, в ходе которого было подсчитано, что с сентября 2001-го по сентябрь 2003-го руководство США сделало 935 заявлений по Ираку, которые не соответствовали действительности. В частности, президент Буш сделал 259 неверных высказываний (231 о наличии у Саддама оружия массового поражения, 28 — о связях Ирака с «Аль-Каидой»), а бывший госсекретарь Колин Пауэлл — 254 высказывания[15].

Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
03.12.2017 23:36
Сообщение от модератора Галина Львовна 04.12.2017 01:09:Пожалуйста, будьте корректнее в аллегорических приемах дискутирования.
Известный мошенник Никита Давыдов? Врущий непрерывно и не интересно?
Я вот не интересуюсь вашими плюсиками или минусиками
Есть бронебойные люди. Никакие решения мок читать не надо им, а если и надо....дак сами поцарапали, сами подделали, сами нас оговорили
Вы взрослые дяденьки и в контексте данного форума интересуетесь лыжным спортом. Натираете дома свои лыжи смазкой и с серьёзным лицом думаете о мировой политике. Все таки не любит нас США, все гадят нам. А великие русские богатыри с мочей в бутылке от кока колы все равно герои.
Вас нельзя исправить. Но чем больше вы упираетесь,тем хуже выглядите  
Ссылка Рейтинг: -8 +10 -18

Я хотел донести только одно, невозможно за доказательство использовать любой электронный документ. И все.
Дмитрий Савельев, плюсую. Таких, как Вы спецов, на сайте явная нехватка. :(

А теперь по теме.
В обвинении Легкова со стороны МОК указано, что электронная переписка, предоставленная Г. Родченковым, комиссией МОК не рассматривалась ввиду ненадёжности её как доказательства по делу. При этом Г. Родченкову комиссия МОК верит на 100 процентов. Разве это не бред?
Мне это напоминает российские суды - некто предоставил в суд доказательства, которые отвергнуты судом как недопустимые, однако при этом этот же суд продолжает утверждать, что человек, предоставивший недопустимые доказательства, заслуживает 100-процентного доверия.
Ссылка Рейтинг: +13 +17 -4
03.12.2017 23:39
Надо расширить мысль - а вы в курсе, что на английском языке нельзя сказать неправду? 8)


Media 'validation'
The center said the study was based on a database created with public statements over the two years beginning on Sept. 11, 2001, and information from more than 25 government reports, books, articles, speeches and interviews.
"The cumulative effect of these false statements — amplified by thousands of news stories and broadcasts — was massive, with the media coverage creating an almost impenetrable din for several critical months in the run-up to war," the study concluded.
"Some journalists — indeed, even some entire news organizations — have since acknowledged that their coverage during those prewar months was far too deferential and uncritical. These mea culpas notwithstanding, much of the wall-to-wall media coverage provided additional, 'independent' validation of the Bush administration's false statements about Iraq," it said.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Советник Трампа по безопасности Майкл Флинн был уволен Трампом незамедлительно, как только стало известно, что он обманул вице-президента Пенса насчет своего разговора с российским послом Кисляком. Хотя Трамп ещё тот фрукт, но не стал покрывать вруна. Это в США чревато.

Американцы не врут напрямую, так что их потом могут поймать, когда откроются другие факты. Но есть институциональная ложь, когда поступают по инструкциям, по общепринятым нормам, но заранее видят что могут быть плохие последствия для общества, но лично выгодные им. Когда их обвиняют, то говорят, а мы все делали по общепринятым правилам. Случай с Пауэллом, как раз случай институционального вранья. В России такого вранья не может быть, потому что правила никто не соблюдает и правила меняют при любом удобном случае под выгоду того кто имеет власть на данный момент.
Ссылка Рейтинг: +2 +13 -11
03.12.2017 23:47
Кстати, я далеко не все слова в английском тексте выше понял (без словаря), но уверен, что Модест этот текст и его смысл понял на 100% ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
03.12.2017 23:51
Поэтому об отсутствии хим оружия вы узнали от США
Поэтому об отсутствии ГосДопинга в РФ, мы тоже узнаем от США, но уже после Токио 2020 года.
Кстати сколько тогда погибло арабов, 300.000 или 500.000 ? Вообще то какая разница, главное что США потом честно сказали: хим оружия нет. Ведь они не умеют врать.
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
03.12.2017 23:57
Кажется дней пять на форуме, первый раз такое вижу )))
Вас бьет доводами ваш собственный коллега по форуму. Всю болтовню про хим оружие и Хусейна он легко превратил в ничто. Вы набрались обычных штампов пропагандистских их телевизора. И они не работают в реальной жизни
Про допинговый скандал у вас такие же никудышные доводы. Их не используют в суде. Все можно проверить в решении по Легкову.это все взято из телевизора и новостей и репортажей
Ссылка Рейтинг: -9 +7 -16
04.12.2017 00:02
Это даже грустно - одной своей фразой подтвердить возможность системной лжи в США, когда для этого есть выгода
Но есть институциональная ложь, когда поступают по инструкциям, по общепринятым нормам, но заранее видят что могут быть плохие последствия для общества, но лично выгодные им. Когда их обвиняют, то говорят, а мы все делали по общепринятым правилам.
От этого ведь один шаг к мысли, что весь проект с "агентом Кацем" -тоже, не исключено - институциональный проект по дискредитации противника на мировой арене(и выгодно, и соответствует всем общепринятым в элитах, пусть и не гласно,  - нормам).

PS Вы там того, - зачем поддаетесь ? Не интересно ведь дискутировать :D.
А, это наверное, хитрая гамбитная жертва?8) Или опять фирменная логика.
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
Забанен до 02.04.2024 20:44.
andru, отвечаю на ваш вопрос (по памяти, могу путать). статистика по убитым в ираке "по вине" американцев: 1991-2010
армия ирака 5-10тыс.
гражданские лица  - 60-100тыс (большинство от терактов и стычек шииты-сунниты)
армия сша 6000, британцы и проч союзники  по коалиции - что-то порядка 700чел.

для сравнения жертвы режима хусейна (1977-1991):
ирано-иракская война 1980-1990 - свыше миллиона (1 000 000) человек
геноцид курдов - 100-200тыс
тайные убийства и казни, счет на тысячи.
кувейтцы - 5000чел.

хусейн должен был быть не просто повешен, а снят и опять повешен, и так 20 раз.
Ссылка Рейтинг: -5 +8 -13
На самом деле точки зрения всего две:
1. Была подмена проб
2. Подмены проб не было, вся эта история выдумана, это антироссийский заговор МОК и ВАДА (америки или кого там еще) с целью опорочить Россию.
Либо пробы подменили, либо антироссийский заговор. Нету третьего варианта.

Поэтому, не надо писать, я не уверен в этом доказательстве, оно не стопроцентное, я не уверен в том доказательстве, оно не может быть неопровержимым. Такие все осторожные, дипломатичные, сомневающиеся, ищущие какую-то неведомую истину. Какую? Какие еще варианты? Инопланетяне? Пробирки сами себя поцарапали? Барабашка?
Давайте уж, будьте честными, так и пишите. Я верю во всемирный антироссийский заговор.
Ссылка Рейтинг: -6 +7 -13
04.12.2017 00:07
Модест Соловьев "институциональная ложь" - это шедевр, не сама ложь, а ее облагораживание с Вашей стороны.


карен хачкованян
Смешались в кучу кони, люди...
Геноцид курдов - этим занимается Турция по крайней мере все последние десятилетия, и как-то им обходится, не знаю почему не кое-кто не вторгнется как в Ирак?
Убийство родственников - не смешно? Война Иран-Ирак к Вашему сведению была в 1980-1988 г., причем это был Иран после свержения проамериканского шаха в 1978 г., так что странно было бы если США вступились за резко антиамериканский режим аятоллы. Здесь нагуглил что химоружие применяли обе стороны в той войне.
Захват Кувейта - 1990 г., а вторглись в Ирак в 2003, доходило как до жирафа?
И результат деятельности тех кто присвоил себе функции судьи и палача в Ираке и Ливии я вижу без гугла на улицах (в Марселе особенно насмотрелся не так давно), догадаетесь что я имею в виду?
"чекистами, которым вы симпатизируете. " - а это Вы с чего взяли?
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
Мой выбор такой:
ПОДМЕНА ПРОБ БЫЛА
Ссылка Рейтинг: -4 +6 -10
Забанен до 02.04.2024 20:44.
турция не геноцидила, но там были этнические чистки, в ираке был химический али. и первое все равно не оправдывает второго.
2003 - это вторая кампания, первая началась осенью 1990.
давайте содержательно дискутировать и проверять информацию прежде чем постить
Ссылка Рейтинг: -2 +8 -10
04.12.2017 00:12
cs53 03.12.2017 23:36
Известный мошенник Никита Давыдов?
Безымянное трепло, наговорил уже дважды на уголовку

Иван Исаев, второй раз спрашиваю - вам зачем на вашем сайте это?
Ссылка Рейтинг: +12 +17 -5
04.12.2017 00:18
На самом деле точки зрения всего две:
Лихо - про биполярного(но публикующего эротические рассказы) ученого забыли и давайте рассуждать без ключевой фигуры.
Есть еще и вариант 3. Григорий (вспоминая голивудский фильм) всемогущий. И пробы подменены.. но Родченковым.
То есть как-бы не заговор, а подвернулась возможность  - воспользовались.
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
Хусейн, Марсель и курды, кони и люди - это все конечно интересно. Только непонятно, какое отношение это имеет к подмене допинг-проб?
Если Пауэл трясет пробиркой, то это, конечно доказывает, что нас оклеветали с допингом. А если на пробирках спортсменов из списка Родченкова нашли царапины и соль в моче, то тут еще надо разобраться, не все так однозначно, базу могли подделать, царапины нацарапали в ВАДА, соль в моче от повышенной нагрузки, это ничего не доказывает, СК гарантирует, допинга у нас нет.
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
04.12.2017 00:23
Многие из тех, кто оспаривает доказательства понимает, что подмена проб была. Они всего лишь пытаются найти способ соскочить. Ассоциируют себя с адвокатами спортсменов и пытаются защитить честь страны
Но так они понимают защиту чести- не признаваться ни в каком случае
А для себя, что бы не чувствать внутренние неудобства....ведь совершают они очевидную подлость. Они ищут оправдания. Идея такая: все равно иностранцы все козлы, нас они не любят, устроили все назло. Пробирки вторичны и это настоящая война. А на войне все средства хороши. Плюс фэйковые разговоры про допинг у них там. Якобы это наоборот все иностранцы под допингом их прикрывают!!!!! А нас почему то не прикрыли. Тут же из пыльного ящика достаются разговоры о терапевтических исключениях. Особенно смешно это в случае Легкова. У которого имеется такое исключение. Двойной капкан для нашей пропаганды
Но это никого не смущает.что бы врать не нужны факты. Это для опровержения надо тратить время. Врать намного проще  
Ссылка Рейтинг: -2 +9 -11
04.12.2017 00:24
Александр Калиничев 04.12.2017 00:06
На самом деле точки зрения всего две:
1. Была подмена проб
2. Подмены проб не было, вся эта история выдумана, это антироссийский заговор МОК и ВАДА (америки или кого там еще) с целью опорочить Россию.
Либо пробы подменили, либо антироссийский заговор. Нету третьего варианта.
Александр, ну вы зачем все красите в черно-белое?
Вы посмотрите на Родченкова - это ведь интереснейший персонаж, он точно не такой простой.

Моя точка зрения - что личную вину Александра Легкова нужно доказать. И личную вину Алексея Петухова нужно доказать. И личную вину Макса Вылегжанина - тоже нужно доказать.
А если нету доказательств - то наказывать их нельзя.

Подмена проб могла быть, могла не быть. Их могли поменять в Сочи, могли поменять в Лозанне. Могли не менять - но только вскрыть.
Удивительные совпадения
- списка с дисков Родченкова
- с дневниками Родченкова
- с пробами, которые принимал и обрабатывал Родченков
и с базой данных, которую контролировал Родченков сотоварищи
меня только настораживают, но почему-то ни в чем не убеждают.
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
Ну, вот можем же в целом взглянуть на проблему.

3-й вариант, в который верит Рустам:
Родченков сам поцарапал пробирки, подсыпал соль в мочу, все по собственной инициативе, не корысти ради, а токмо из-за того, что шизофреник и за свои действия не отвечает :)
И всемирного заговора нет и Мутко не виноват. Осталось убедить в этой версии МОК и ВАДА. Адвокаты там куда смотрят?
Ссылка Рейтинг: -8 +2 -10
04.12.2017 00:25
карен хачкованян "турция не геноцидила, но там были этнические чистки" - классно! А в чем разница? Есть количественные или качественные критерии?
Я кстати не представляю Хусейна пушистым зайчиком, и возможно у кого-то в коалиции были благие намерения - но из тех которые приготовили ад миллионам жителей  Ближнего Востока и Северной Африки.
Давайте быть точными. Первая кампания закончилась, Хусейн ушел из Кувейта в 1991 г и извинился перед ним в 2002 г. Целью второй войны 2003 г. было уничтожение самого государства. Да, большинство иракцев погибло не от бомб США а в результате гражданской  войны развязанной этой страной. Не знаю, так ли уж было ее руководство глупо что не понимало невозможность  существования демократической власти в том регионе и что без жесткого и даже жестокого лидера там начнется натуральная резня.
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
04.12.2017 00:28
Никита, я очень надеюсь что Иван Исаев и все модераторы уже спят и только поэтому cs53 здесь резвится.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
04.12.2017 00:32
Александр Калиничев "СК гарантирует, допинга у нас нет." В каких высказываниях или документах СК это гарантирует? Остальные Ваши утверждения имеют ту же степень достоверности?
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
04.12.2017 00:35
Но Никита Давыдов не является членом мок или арбитром спортивного суда.поэтому ни у кого нет задачи лично его  убедить.
Есть решение по Легкову. Я прочитал. Меня оно убедило. Именно доказана вина спортсмена в участии в фальсификации результатов допинг контроля.
По другим спортсменам будем читать, заранее никак.
Что делать с человеком, который упёрся и говорит: а я считаю не доказана вина. Да ничего не надо делать. Это личное дело
Но когда этот человек начинает морочить другим людям голову и рассказывает, что пробирки поцарапали в ВАДА, соль подсыпали и ДНК подменили.....это прямое введение в заблуждение. Российская сторона, спортсмены и чиновники никогда не предъявляли таких доводов.
Ровно так же, человек обвиняемый в убийстве не рассказывает, что его отпечатки на месте преступления подделаны экспертом. А совпадение пули и оружия фальсифицировано. Это самая глупая защита. Да и не защита даже.

Ну кто же балабол? Кто  ежеденевно врет? И выдаёт выдуманные и глупые доводы за позицию спортсменов или России?
Ссылка Рейтинг: -4 +10 -14
Игорь Нефедов
Вот вы опять по мелочам пошли.
Об этом сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

«Следователями допрошено более 700 спортсменов, тренеров, медицинских работников сборных команд России, проживающих на всей территории РФ, сотрудников Всероссийских спортивных федераций, Центра спортивной подготовки сборных команд России, РУСАДА и Антидопингового центра. Но ни один из них не подтвердил существование допинговой программы»
Сейчас к буквам и запятым начнете цепляться.


Лучше скажите, БЫЛА ПОДМЕНА ПРОБ или ВСЕМИРНЫЙ ЗАГОВОР? Или барабашка? А, ну и четвертый вариант, Родченков все сам поцарапал, по собственной инициативе. Определитесь в конце концов.
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
04.12.2017 00:37
Александр - давайте лучше радоваться, что нам не понятна логика человека который (дальше по списку фактов - уничтожил тыщу проб, "пытался, но не попал, когда хотел, но спасли"; который, блин, не могу это забыть - пишет в своем дневнике "Доел виноград за Мутко" и т д)
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
Забанен до 02.04.2024 20:44.
ну под саддамом-то на порядок больше людей погибло чем после вмешательства сша, голые цифры признаете?
и если бы не сша, резня там так бы и продолжалась, сомнений нет.
если сомнения остались, могу еще освежить память))
Ссылка Рейтинг: -7 +4 -11
04.12.2017 00:46
Игорь Нефедов 04.12.2017 00:28
Никита, я очень надеюсь что Иван Исаев и все модераторы уже спят и только поэтому cs53 здесь резвится.
Ничего подобного. Вчера он то же самое написал.
Я на форуме таки задал вопрос Ивану.
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
На самом деле все, кто вник во все документы, понимают, что подмена проб была. Только одни это признают, а другие пытаются цепляться за какие-то мелочи. Сами себя что-ли пытаются убедить? Конечно трудно вдруг так сразу признать, что у нас имело место жульничество такого фантастического масштаба.
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
04.12.2017 00:51
Александр Калиничев 04.12.2017 00:25
Ну, вот можем же в целом взглянуть на проблему.

3-й вариант, в который верит Рустам:
Родченков сам поцарапал пробирки, подсыпал соль в мочу, все по собственной инициативе, не корысти ради, а токмо из-за того, что шизофреник и за свои действия не отвечает
И всемирного заговора нет и Мутко не виноват. Осталось убедить в этой версии МОК и ВАДА. Адвокаты там куда смотрят?
Александр,
вы так говорите, как будто версия с агентом ФСБ, под личиной сантехника пропихивающего в дырочку в стене баночки с мочой - это верх убедительности

(напомню, на всякий случай, что вся легенда о замене мочи держится только на словах Родченкова, она нигде и никем не описана и не подтверждена).

Не иронизируйте, тут не место подходам "да это же абсурд!". Вся эта история - абсурд и какой бы ни была правда - она будет абсурдна.

Если вы можете опровергнуть озвученный сценарий сухой логикой - то ответьте, пожалуйста, а если нет - то зачем воздух сотрясать?
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
04.12.2017 00:52
Ну какой же спортсмен находясь в России скажет, что подмена проб была? Если в этом деле позиции государства ровно обратная. Информатора ВАДА официальные лица предлагают расстрелять. Было две странных смерти в РУСАДА. Например только подозрение,что Черноусов информатор ВАДА приводит к заявлениям о предательстве
Любой спортсмен сказавший правду тут же вылетит из спорта. И вполне возможно на этом закончится его жизнь

Вы или дурак или притворяетесь. Ну на здоровье. Только придёт время, когда спортсмены спокойно расскажут, как это было. И к ним претензий будет не много. Они зависимы и отказаться не могут. А вот вы человек болтающий на форуме....вы тогда спрячетесь под лавку и будете мычать, что не то имелли ввиду и следственный комитет же сообщил
Ссылка Рейтинг: -5 +10 -15
04.12.2017 00:52
У Смердякова тоже своя логика была (и мечта - 3000 руб) - а вон как получилось, помимо себя и отца : 1) брата  Ивана Карамазова (косвенно) под сумашествие подвел 2) брата Дмитрия - под суд (20 лет каторги).

Тем и хороша классика - своей универсальностью
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
04.12.2017 00:52
Александр Калиничев  в мелочах все и кроется. Утверждали не то что нет допинга (по вашему), а что нет государственной СИСТЕМЫ допинга, что не одно и то же.
Спокойной ночи.
карен хачкованян
и где Ваши голые цифры?
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Никита Давдов
Вы верите, что Родченков один сам, по какой-то неведомой нам причине, взял и ни с того ни с сего поцарапал пробирки наших спортсменов и подсыпал соль в мочу?
Пускай будет такая версия, интересно, сколько человек считает ее убедительной. Вы верите, что Родченков зачем-то все это провернул?
вся легенда о замене мочи держится только на словах Родченкова, она нигде и никем не описана и не подтверждена
Как это не подтверждена? Ну, Никита, зачем же так. А царапины на тех пробирках, на которые указал Родченков, а соль в моче?
P.S. Если вы считаете, что поцарапали и подсыпали соль в ВАДА, то тут я пас.
Ссылка Рейтинг: -7 +3 -10
04.12.2017 01:00
Александр, я верю
- личным признаниям бенефициаров преступления
- записям с видеокамер (с оговорками, конечно, но все же)
- людям с высоким нравственным авторитетом (по пальцам одной руки пересчитать, как говорится "в комнате я и Ганди")
- доказательствам из учебника Г. М. Фихтенгольца "Основы математического анализа".
- своим родным и своим друзьям

Во всех остальных случаях слово "верю" не подходит. Как правило - сомневаюсь и требую доказательств.
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Игорь Нефедов, по второму кругу пошли? вы эти цифры даже прокомментировали))
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
Игорь Нефедов
Утверждали не то что нет допинга (по вашему), а что нет государственной СИСТЕМЫ допинга, что не одно и то же.
Да вы меня просто в пух и прах разнесли :)

Жаль, что на главный вопрос так и не ответили. А главный вопрос была ли подмена проб или не было. Не хотите отвечать, и я даже знаю почему. Вы настолько щепетильны в мелочах, что конечно не хотите публично писать то, что не соответствует действительности. Но, и публично признать, что подмена проб была, вы тоже не хотите. Конечно, от ученого я ожидал более конкретной позиции, вопрос-то принципиальный.
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
04.12.2017 01:04
Как это не подтверждена? Ну, Никита, зачем же так. А царапины на тех пробирках, на которые указал Родченков, а соль в моче?
Александр, я имею ввиду легенду о том, как под покровом ночи бригада из Родченкова, Блохина и еще одного парня (запамятовал фамилию) через дырочку меняла мочу.

То, о чем вы говорите Родченков мог проделать "в одного". Сам вскрыть мог, сам соль подсыпать (это вообще смешно - почему соль? Даже я бы не стал одну соль сыпать, а уж он-то!). Для этого Блохин не нужен.


Еще раз отметьте сами: Родченков сам манипулировал пробами в Сочи и потом сам на нужные номера указал - и оля-ля! - СОВПАЛО. Было бы странно, если бы не совпало. Но при чем тут Легков?
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
Не слышно, что кто-то кроме Легкова и Белова собирается обжаловать решение МОК в CAS. У их адвоката Кристофа Вишемана нет всех этих замечательных версий насчет того что Родченков псих и сам пробирки специально поцарапал. Версия Вишемана: махинация с подменой проб была, Минспорта решило на всякий случай прикрыть лыжников на случай, если они что-то запрещенное принимают (втайне от Минспорта), но сами лыжники Легков и Белов ничего об этом прикрытии не знали. Номера контейнеров сообщал допинг-офицер (россиянин, сотрудник РУСАДА), а мочу брали из предыдущих допинг-проб, хранящихся в РУСАДА. Это, на мой взгляд, единственная более менее адекватная контр-версия. Тут я вижу такое слабое место. Какие допинг-пробы брали у этих лыжников РУСАДА, если они все время находились в Европе. По Легкову как мнимум должны быть 3 допинг-пробы, взятые РУСАДА в течении года до ОИ, потому что обычные неолимпийские пробы хранятся год. Если этих проб не набрали за год, то версия рассыпается.
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
Никита Давыдов
Еще раз отметьте сами: Родченков сам манипулировал пробами в Сочи и потом сам на нужные номера указал - и оля-ля! - СОВПАЛО. Было бы странно, если бы не совпало.
То есть, вы все-таки не отрицаете факт манипуляции? Чего-то я не пойму? Чего мы тогда спорим. Какая разница, сантехник, водопроводчик, в дырку.
Кстати, насчет дырки, почему-то любители разбираться в мелочах обошли вниманием этот момент. А ведь пробы могли передаваться вовсе не через дырку, а через отверстие в стене. Где надежные доказательства, что была дырка, а не отверстие? В общем, на глазах рассыпается версия ВАДА.
Ссылка Рейтинг: -8 +3 -11
04.12.2017 01:14
Никита Давыдов 04.12.2017 00:12
Иван Исаев, второй раз спрашиваю - вам зачем на вашем сайте это?
Никита Давыдов, задавать такие вопросы Ивану Исаеву бессмысленно.
К примеру, в своё время карен хачкованян написал здесь, что надеется дожить до развала России:
"полный развал и должен произойти, а как же иначе? и до него все же надеюсь дожить и пережить, вопрос от силы 1-10лет."
Или он же написал, что:
«у американцев конституцию пишут чтобы исполнять, а русские (прим. мое - не россияне, а именно русские) ходят с ней в сортир.»
Я попросил тогда Ивана Исаева отреагировать на эти сообщения. Иван Исаев мне ответил, что он солидарен с позицией карена хачкованяна, и и не видит оснований для принятия каких-то мер.
Так что "шалости" cs53 Иван Исаев не заметит тем более.

PS Кстати, я не сомневаюсь, что карен хачкованян - умный человек. Поэтому по его позиции можно определить, какие действия ведут к развалу РФ, а какие наоборот: если он их одобряет - значит, они приближают РФ к развалу, если нет - значит наоборот препятствуют)
Ссылка Рейтинг: +8 +16 -8
04.12.2017 01:19
Александр Калиничев 04.12.2017 00:54
Никита Давдов
Вы верите, что Родченков один сам, по какой-то неведомой нам причине, взял и ни с того ни с сего поцарапал пробирки наших спортсменов и подсыпал соль в мочу?

Александр, вам просто повезло не сталкиваться живьем с такими, как Родченков. А я сталкивался по роду работы. Честное слово, сталкивался с людьми у которых только видимых три дна, а на самом деле они и сами не знают сколько на них надето личин - и в пользу какой из них они сейчас работают.
Мне уже за сорок было, когда я с таким одним впервые дело имел; это, знаете ли, опыт на всю жизнь.
После этого охота не проверять "заведомо абсурдные сценарии" пропадает. Человек, который по призванию работает - способен на все;
Например Легков может на Альпе де Чермис забежать со скоростью, которая человеку ваших кондиций, но незнакомому с лыжами, покажется фантастической. Но вас - не удивляет, вы к этому привыкли, т.к. в лыжах разбираетесь.
А профессиональный манипулятор будет вертеть вами так, что вы его даже и не заметите - но сделаете все, что он запланировал, и только если вы с такими уже общались - вы поймете и оцените качество его "работы".
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
04.12.2017 01:20
Самое интересное, что в Братьях Карамазовых суд также не поверил(?) в версию с виновностью Смредякова не поверил и отправил на каторгу невиновного.

PS Про Фихтенгольца вспомнилась песня, которую пел квартет(?) с Никитиным Сергеем(он вроде на химфаке МГУ учился?):

Мы разных Фихтенгольцев, (еще какая-то фамилия...) не читали
Мы этих чуваков не уважаем!
Раз другой их прочитаем
Как заразы хохотаем
Ничего в дугу не понимаем!
:)
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Игорь Нефедов 04.12.2017 00:52
Александр Калиничев  в мелочах все и кроется. Утверждали не то что нет допинга (по вашему), а что нет государственной СИСТЕМЫ допинга, что не одно и то же.
Игорь, вы сами не заметили, как исказили комментарий следственного комитета. А ведь представитель СК утверждал, что нет допинговой программы. А у вас вдруг трансформировалось в государственную систему допинга. Что не одно и то же. В мелочах все и кроется, как вы выражаетесь. Остается только добавить вашу же цитату, теперь уже применительно к вам.
Остальные Ваши утверждения имеют ту же степень достоверности?
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
04.12.2017 01:22
Я видел в порнофильме через отверстие в стене даже сексом занимаются, так что возможность передачи и сдачи проб вполне реальна.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Родченков пишет от 28 января: "Пошел к Давиду, обсудили дела.. Проход ночной - очень важен."

Родченков не был полным хозяином в лаборатории, а согласовывал все с разными людьми. Это доказывает, что он не мог действовать в одиночку на свой страх и риск. Хотя бы потому что его бы не пустили ночью в лабораторию, так как это режимный объект с установленным режимом работы и охраны.
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
04.12.2017 01:25
задавать такие вопросы Ивану Исаеву бессмысленно.
Олег, спасибо, очень жаль, если так.
Но вообще-то вопрос не праздный - и приведенные вами цитаты - это тоже состав преступления. При известном желании подобные комментарии вполне могут стать цитатами из приговоров, а там и до развала площадки недалеко; не знаю, только, кому это может быть нужно.
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
Интересно, кто-нибудь все-таки отважится и напишет конкретно, что он считает, что подмены проб не было. Все как-то ненавязчиво уходят от этого простого вопроса.
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
04.12.2017 01:30
Александр Калиничев 04.12.2017 00:54
Вы верите, что Родченков зачем-то все это провернул?
Тут дело не в вере, а в том, допускаем мы такую версию или нет.
Вы же ее изначально не допускаете в своем перечню, а почему?
Родченков вполне мог это провернуть из корыстных интересов. Вскрытые пробирки и подпорченные солью пробы - прекрасная возможность для выколачивания денег при определенном сценарии развития событий. Остается работать в РУСАДА за 600тр - никто про эти вскрытия не узнает, выгонят из РУСАДА - можно "продать" эту историю.
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
04.12.2017 01:31
Мы разных Фихтенгольцев, (еще какая-то фамилия...) не читали
Мы этих чуваков не уважаем!
Раз другой их прочитаем
Как заразы хохотаем
Ничего в дугу не понимаем!
Вот отлична иллюстрация к здешнему разговору!
Мне всегда эта книжка представлялась и представляется просто верхом логичности, понятности и простоты. Не могу понять, как ее можно не ценить за это)

Так и здесь, вроде напишешь "2*2=4" - и тут же бах, два минуса. Ну, гуманитарии, что тут сказать - грех на них обижаться!
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Олег Копосов
Хорошо, Олег, я допускаю этот 3-й вариант. Только он попадает в первый - подмена проб была.
Может хоть вы ответите прямо. По-вашему была подмена проб или не было? Простой вопрос - простой ответ "была" или "не было"?
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
Если психиатрическую справку на Родченкова не предъявить в CAS, то зачем тогда обсуждать психиатрические проблемы?

Это же касается и пробирки Коллина Пауэлла. Ну не проканает она в CAS, это же всем понятно.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
04.12.2017 01:41
Интересно, кто-нибудь все-таки отважится и напишет конкретно, что он считает, что подмены проб не было. Все как-то ненавязчиво уходят от этого простого вопроса.
Александр, а зачем отвечать на этот вопрос? Мне нужно доказательство вины Легкова, а этот вопрос не имеет к нему отношения.

Родченков мог, не ставя Легкова в известность, вскрыть пробу и подменить мочу. Ответ на ваш вопрос в этом случае - ДА.

А мог вскрыть, а потом воскликнуть "да что ж я делаю, дурак я старый! Легков же не пил дюшесу, зачем тут что-то менять! Опять я все перепутал, клуша!" - и НЕ подменить мочу, а просто навертеть крышечку обратно. Тогда ответ на ваш вопрос - НЕТ.

В обоих этих случаях Легков не виноват, и если будет доказан любой из этих сценариев, я его приму как данность.
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
04.12.2017 01:42
Александр Калиничев 04.12.2017 01:28
Интересно, кто-нибудь все-таки отважится и напишет конкретно, что он считает, что подмены проб не было. Все как-то ненавязчиво уходят от этого простого вопроса.
Александр, Вы никак не поймете, что мы здесь не приговор выносим, а пытаемся понять, на основании чего отстраняют наших спортсменов и забирают олимпийские медали.
Глупо утверждать, была подмена проб или нет. Никто из нас этого знать не может.
Но можно утверждать, что те основания, которые сейчас ставятся в вину спортсменам, являются не убедительными.
И не нужно считать позицию МОК за истину в последней инстанции.
ФИФА не поддалась давлению - и на ее чиновников завели уголовные дела, ссылаясь на результаты десятилетних наблюдений ФБР за ними (сразу возникает вопрос, а что же раньше не завели дела, если давно знали о коррумпированности?).
Ровно такое давление может оказываться и на чиновников МОК, тем более что за Родченковым опять маячит ФБР как черная метка. Возможно, чиновники МОК просто спасают свои шкуры, а необходимый компромат им подгоняет ФБР на основании  "показаний" Родченкова, с которым те просто вынуждены работать, иначе...
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
Господи, какая ветка выросла из коммента Рустама про НТВ...

Рустам, понятия не имею, на сколько процентов и где именно в своих показаниях ВАДА врет Родченков (наверняка где-то врет, поскольку он годами врал им же до того на своей основной работе в Москве). Но зато точно знаю, на сколько процентов врет НТВ: на 100! Сливной бачок ФСБ уже столько анатомий протеста выпустил, что можно бы и выработать, наконец, блевотный рефлекс в себе при этой аббревиатуре. Мыть руки после туалета, не упоминать этих трех букв... Зачем Вы их цитируете? Хотите поднять пошатнувшийся рейтинг Григория?

"Если Евтушенко - против колхозов, то я буду "за"" (фраза приписывается Иосифу Бродскому). Если завтра НТВ покажет, как Рустам из Томска ест младенцев живьем, причем в он-лайн трансляции (ручки, ножки, кровища,...) и с его личными комментариями на камеру, что он это делает ежедневно, на завтрак - Рустам, как Вы отреагируете? А надо будет хозяину - оно это покажет, не сомневайтесь.
Ссылка Рейтинг: -8 +7 -15
04.12.2017 01:49
08 Александр Калиничев 04.12.2017 01:32
Хорошо, Олег, я допускаю этот 3-й вариант. Только он попадает в первый - подмена проб была.
Нет, Александр, при таком варианте подмены проб не было. Просто вскрывалась пробирка с чистой пробой, метилась солью-царапинами и закрывалась.
А теперь эта история "продается" как подмена проб.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Олег Копосов и Никита Давыдов
Я спрашивал ваше мнение, была подмена или не было. Только ваше личное мнение.
Если нельзя дать ответ на этот простой вопрос, то тогда я вообще не понимаю к чему писать десятки комментарий, чего-то разбирать, чего-то кому-то доказывать. Если сам для себя человек не может решить, как же считает лично он. Чего тогда остальным доказывать?
Но, я для себя вывод сделал. Если люди в чем-то уверены, то они говорят "да" или "нет", а все остальное это от лукавого. Одна сторона говорит уверенно "да", а вторая философствует. На этом дискуссии по допинговой тематике заканчиваю.
Ссылка Рейтинг: -7 +4 -11
Да, но все алтернативные версии вскрывания баночек тоже нужно доказывать. От того что они на благо обвиняемым спортсменам не дает их автоматически достоверными. Тем более их тут вон сколько много сразу появилось. Размножаются с такой скоростью, что рискуют обогнать число альтернативных версий по MH17.

2  Александр Калиничев

Тут та же история, которую наблюдали в случае гибели MH17. Я всё ждал, когда же начнут спорить между собой сторонники версии про испанского диспетчера, бостонский инженер с его фото 3-х километрового Боинга, и Алмаз-Антей с зарощенским. Но так и не дождался их интеллектуального баттла.
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Копосов врет, но в отличие от нтвошек дает ссылки, в этом его достоинство.
по ссылкам видно, что я не за развал россии (слово россия в моем посте вообще не упомянуто), а за развал путинского режима, такого же преступного как в нацистской германии и ссср, упомянутых в посте, на  который я там отвечал.
от остальных слов не отрекаюсь))
Копосов, а почему так противопоставляешь русских и россиян? это эквивалентные понятия, на все иностранные языки переводятся единственным словом (russians).
тебе неприятно составлять единую нацию с армянами, евреями, чукчами... ?))
P.S. Поинтересуйся у папы, какие чудесные раскопки любимец путина собянин затеял в митинском ландшафтном парке))
Ссылка Рейтинг: -6 +9 -15
04.12.2017 02:07
Александр Калиничев 04.12.2017 01:52
Олег Копосов и Никита Давыдов
Я спрашивал ваше мнение, была подмена или не было. Только ваше личное мнение.
Если нельзя дать ответ на этот простой вопрос, то тогда я вообще не понимаю к чему писать десятки комментарий, чего-то разбирать, чего-то кому-то доказывать
Александр, скажите, а что я вам "доказываю"?
Я ничего не знаю о том, что происходило за стенами сочинской лаборатории - и мне просто нечего вам "доказывать". Я могу только задавать вопросы к аргументам, которые звучат - и именно этим и занимаюсь.

Я не знаю что там было, поэтому у меня и мнения на счет "вскрывали - не вскрывали" - просто нету. Откуда оно может взяться?

И откуда, кстати, оно у вас? Вы Блохину помогали "патроны" подносить? (извините, просто шутка, знаю что нет, но тогда откуда же?).
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
Получается, есть много версий вскрывания бутылочек, а шельмец-Вишеман идёт в CAS признавая, что есть Система. Куда смотрит Вяльбе, нанявшая такого адвоката-вредителя и на что идут деньги российского налогоплательщика? С кого спросить?
Ссылка Рейтинг: -3 +7 -10
04.12.2017 02:11
Парр Григорий 04.12.2017 01:22
Я видел в порнофильме через отверстие в стене даже сексом занимаются, так что возможность передачи и сдачи проб вполне реальна.
Приз за "комментарий здорового человека" лично от меня отправляется Григорию. Спасибо!
Наверное, единственный нормальный мужик среди нас, сидящих тут среди ночи 8)
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
04.12.2017 02:15
можно бы и выработать, наконец, блевотный рефлекс
Алексей, ну разве это аргумент?
На Родченкова у каждого приличного человека тоже должен вырабатываться блевотный рефлекс - но все же, обсуждаем его тут.

Когда по НТВ говорят "в Москве сухо и ясно" вы что, зонт в руки берете сразу? Думаю, сами поддержите меня в том, что создание шаблонов - первый шаг к потере контроля над реальностью.
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
Когда по НТВ говорят "в Москве сухо и ясно" вы что, зонт в руки берете сразу?
Вот буквально так! Точнее, ЕСЛИ БЫ сказали - я его не включаю. Всему есть предел. Я серьезно: если они продолжат "интервью" с Родченковым - я в конце концов решу, что он допинг никому не давал :). Может, они этого и добиваются? :) Одна беда: ВАДА не смотрит НТВ и не знает про анатомии протеста.
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
На Родченкова у каждого приличного человека тоже должен вырабатываться блевотный рефлекс - но все же, обсуждаем его тут.
Никита, читал также, что Вы cs53 подозревали в "родченкове". Вы неверно его себе представляете (думаю, как и Макларена - но с тем я знаком только по его трудам). Гриша - обычный московский бегунок и ученый, с юмором, приятный в общении, никогда не отказывал в помощи и советах друзьям. В частности, мощнейший костяк московских лыж последние лет 50 - это сборная МГУ по лыжам, нынешняя и прошлых лет. 2/3 московских гонок и движухи происходит при их участии (Исаев, Краснов, Кулаков - Росавтобанк, Соловьев, Усатов, Секридова,...,...,...). И все эти люди (особенно моего возраста и вокруг) были знакомы с Гришей, общались, многие дружили. Десятки лет. У Гриши нет ни тени менторства - основы основ стиля cs53.

От того, что Вам лично не нравится его инфа о допинге, не следует никак, что она неверна или что Гриша - исчадие ада. Я бы так, как он, не делал, наверное (наверняка) - но я и директором лаборатории не был, патентов таких не имею, в тюрьме не сидел, с Мутко незнаком, и т.д.

А то, что врет периодически - так кто из нас без этого греха? Не даром такой заповеди нет у Моисея: этого невозможно требовать от человека! Каждый, кто разводился, женился, ходил на политинформации в СССР, состоял в комсомоле,... - наверняка врал при этом  (хорошо, лукавил). И при этом не по причине угрозы своей жизни - в отличие от Гриши.

И потом: Гриша - высочайшего класса профессионал в своей области!
Так что хотя бы поэтому не надо сравнивать его с НТВ :)
Ссылка Рейтинг: -1 +9 -10
2 Олег Колесов.

- Олег, уж точно, и на меня в Вашем архиве есть компромат.... уж точно,,  Иван не досмотрел и за мной, тем более, разница по часовому поясу 9 часов. Разве что во сне. Но похоже, вещие сны лишь Вас посещают. Спите и видите как Вас награждают орденом За заслуги перед Отчеством,  сохраняете его "от развала"  благодаря бдительности....

К сожалению,  "пробдели". Россия давно в развалинах (!). Разве не?! Разве можно было допустить, чтобы во времена СССР МОК мог  поставить на обсуждение вопрос допускать СССР к ОИ или нет и под каким флагом?! Думаю, наоборот расшаркивались,  дабы СССР не отказался от участия и не устроил свои Игры стран Варшавского договора. Оглянитесь, где эти страны и где НАТО, и самое главное, какой процент Россия имеет в разделении мирового труда?!   Где-то попадались сведения, что  МОК в 50-х годах ещё и приплачивал СССР за участие в ОИ. Во как!

Если Вы так опасаетесь развала России, Вам следовало бы не здесь гуглить. К примеру, знаете ли Вы, что уже и Вьетнам отказался от продукции нашего авиапрома (!). А Китай считает нас уже второсортным углеводородным придатком в пользу сланцевых углеводородов США. Во как было! А почему?!  А сейчас какой-то профессор кислых щей из Канады вдруг держит в своих руках судьбоносные решения для России. Во как?!

А ещё,  Вы бы подумали, почему  провокатор  Родченков случился именно в России?!
Подумайте об этом на лыжном досуге.

Выдёргивать фразы из контекста - не лучший способ для дискуссий. Уверен, помимо этой фразы у Хочкаваняна, уж точно, был аналитически грамотный расклад мысли, который Иван Исаев не мог забанить, по совести, как бы это не было  чревато для его сайта. Со мной тоже так поступали и Иван, и другие модераторы, когда в своих размышлениях выходил за пределы темы и вылезал в политическую плоскость и даже в политическую вертикаль. И в  России нет ни одной сферы  общества, которая бы не замыкалась в своём благополучии на политическую вертикаль власти. Чтобы понятней - даже туалет в Долине Гейзеров не поставят, пока туда не прилетит Президент РФ. Такая страна.....
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
Не успел исправить ошибки, как уже красный минус.
Кто-то бдит днём и ночью....
Лучше бы родченковых бдили...
Ан нет, они гармонично вписываются в устройство нашего государства....
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Забанен пожизненно.
карен хачкованян 04.12.2017 00:02

хусейн должен был быть не просто повешен, а снят и опять повешен, и так 20 раз.
Поскреби борца за всё хорошее и обнаружишь садиста.
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
Забанен пожизненно.
Виктор Межлумян 04.12.2017 05:27
в  России нет ни одной сферы  общества, которая не замыкалась в своём благополучии на политическую вертикаль власти.
Если ограничиться этим утверждением, то мысль совершенно верная.
И у этой особенности есть очень глубокие объективные причины.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
04.12.2017 05:56
08 Александр Калиничев 04.12.2017 01:52
Но, я для себя вывод сделал. Если люди в чем-то уверены, то они говорят "да" или "нет", а все остальное это от лукавого.
Александр Калиничев,
да не проблема высказать свою точку зрения, но причем тут уверенность и как она связана с виновностью спортсменов?
Просто я жду нормальных обоснований от тех, кто определяет степень вины спортсменов, а не сам определяю эту степень на основании своей «уверенности».
Я ответил в теме форума
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
Забанен пожизненно.
14 Алексей Ильвовский 04.12.2017 02:44

От того, что Вам лично не нравится его инфа о допинге, не следует никак, что она неверна или что Гриша - исчадие ада.
Нет, конечно. Он, всего лишь, мелкий бес.
Я знал его лично полтора десятка лет, бегал в одном забеге десятки раз, приятельствовал на уровне длинных бесед в раздевалке. Про работу над допингом в конном спорте и большие деньги от неё он рассказывал мне лично.

P.S.
“Гриша,” — в ваших усатых устах звучит очень трогательно.
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
Забанен пожизненно.
Виктор Межлумян
Что за упадничество ?
Что за декадентская истерика ?

И, полно! что за страх ребячий?
Рассей пустую думу. Бомарше
Говаривал мне: «Слушай, брат Сальери,
Как мысли чёрные к тебе придут,
Откупори шампанского бутылку
Иль перечти “Женитьбу Фигаро”.
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
04.12.2017 08:49
Алексей Ильвовский,
Гриша - обычный московский бегунок и ученый, с юмором, приятный в общении
Просятся сразу два ответа
1. "По делам их узнаете их"
2. Немного не в кассу, но любимый фильм не могу обойти:
https://youtu.be/XoUD-GDd1Jw
"Все это время он искусно маскировался под порядочного человека"

Я вижу, что между судьбами многих людей, которые зависят от него в силу служебного положения, и состоянием своего банковского счета Родченков без сомнения всегда выберет второе. И это было понятно задолго до этого "репортажа" на НТВ.
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
04.12.2017 08:57
К вопросу "а кто без греха?"(да еще и под угрозой жизни) - тут в эпизоде фильма Солоницин хорошо играет следователя https://youtu.be/CmfLgb-JlUY
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Олег Колосов:
Просто вскрывалась пробирка с чистой пробой, метилась солью-царапинами и закрывалась.А теперь эта история "продается" как подмена проб.

Хотелось бы верить. Тогда Мутко и Нагорный в шоколаде. Тогда к  этой версии разумно притянуть и ЦРУ, начиная с 2007 года. когда г.Сочи просочился на ОИ-18. Может так и было,  ЦРУ уж точно, знали,  невидимым костяком управляемости в новой властной вертикали России, в том числе минспорте. является по-прежнему компромат в сейфе - школа большевиков, отшлифованнная всей историей КПСС- единственно что унаследовано от СССР, не прибегая к крайним сталинским методам кадрового перетрахивания. Сейчас из этого Вавилона камня нельзя вытащить, все повязаны компроматом, сверху вниз, и снизу до верха. Чем больше компромата в сейфе, тем выше пост и  доверие. Вполне логично для Родченкова грузить себя компроматом, прежде чем доверили лабораторию РусАДА. Скорее всего, и не сам придумал.

Странно, что СВР не обратили внимание на в моментом истины Ху из Ху Родченоков, когда ВАДА, как бы настояла на его кандидатуре в РусАДА??  Либо  это ложь, ЦРУ, уж точно, взвешивали риски,  СВР ведь тут же раскусит этого засланца. С другой стороны, если бы ЦРУ действовал вместе с ВАДА, уж точно, у Родченкова должен быть дублёр в РусАДА с чистой анкетой. Если ВАДА  действительно проталкивала Родченкова с таким риском, уж точно, без ЦРУ, уж точно, снять баснословные бонусы с России. Круг сужается....

Но по-любому судя по глупой идее вести дневник, причём с разными несущественными подробностями, как бы завеса, а потом про виноград, как  доказательство контакта с Мутко. причём в том же ключе шизоидной болтливости в дневнике,  с мозгами и аналитикой  Родченков не дружит. Всё топорно тупо, разве что для америкосов. прокатит. Уж точно,  заранее был план сдаться ФБР, при первом же шухаре.

Поскольку смерти сотрудников последовали позже отъезда, уж точно, сподвижники. Видимо, не уговорил съехать, ни с семьёй, ни от семьи.

Печальная история....особенно для СВР, уж точно, избыточно Битцой были озабочены. В эту схему вполне логично вписывается пинок мяча В.Путиным в ворота ВАДА, как бы плохо организовали свою работу. Похоже Виталию Смирнову именно эту схему поручили продвигать, и что-то продвинулось. ВАДА пошло на попятную, а может для усыпления бдительности.  Когда поняли, что нас прокинули во времени, dct hfdyj версия, что Родченков засланец ВАДА и/или ЦРУ упорно задвигается в дальний угол, поскольку это гол в ворота ФСБ и СВР. Но и на шизика в натуре Родченков, уж точно, не вытягивает...

Забавная история...если упустить из внимания судьбы спортсменов.
Если его действительно продвигать шизиком, как это намедни подал ДАМ, не сильно подумав, столько людей с этим шизиком общалось, в том числе  спецы в химии и медицине. Версия глупая.

Наиболее продуктивно было продвигать гол в ворота ФСБ и СВР..
Тмк. Чтобы выиграть в главном направлении, нужно чем-то поступиться. Но кто ж это позволит?! В итгое слили спортсменов. Им остается надеяться на белый флаг ОИ, опять же не всем. История пожирает своих героев....
Умом Россию не понять, а чем  понять, опять не ясно (с).
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Забанен пожизненно.
Какой-то умный шизик Родченков... Я от бабушки убег, и от дедушки убег, и с этапа смазал лыжи, как из сказки Колобок.

Правда диагноз ставят... Медведев, Кравцов, Вяльбе, НТВ, и т.д., но только ни одного из них нет врача. Хоть бы врача привлекли для пущей авторитетности.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
 Дмитрий,  - это ли не подтверждение высоты и безграничности мЫшления наших чиновников?!.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Мы эту тему решили в узком кругу ограниченных лиц (с)
(из фольклора батьки Лукашенко)
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Забанен пожизненно.
Ничего не ново. Старые, проверенные методы задействуют - Использование психиатрии в политических целях в СССР

Статья 190.1 — «Распространение заведомо ложных измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй»

Статью 190.1 имели в деле многие заключённые специальных психиатрических больниц.
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
Забанен пожизненно.
При этом можно было заявлять, что в СССР исповедуется самая либеральная концепция права, поскольку правонарушитель в подобных случаях рассматривается скорее как больной, которого следует лечить, чем как преступник, подлежащий уголовному наказанию.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Андрей,  из меня плохой завистник. С Камчатки, уж точно, никуда и ни за какие коврижки. Не получается из меня завистник Сальери....в Калифорнию меня точно не затянешь на аркане. Хотя и тебя  не осуждаю. В 93-ем сам чуть было не дёрнулся в Дубну (ОИЯИ), обмен должностями и квартирами, нужны были программисты реального времени для PDP-11/70.  Но увы, остался на Камчатке. Из-за друга.

Кстати, для тебя я придумал более реалистичного персонажа, Мефистофель из Фауста. Фауст поддался на его соблазны...и пожалел.
Творить добро, всему желая зла, отнюдь не конструктивная идея,
хоть и отталкивается от диалектики прежде чем улучшаться, ситуация должна ухудшиться и достичь некоторой точки быть или не быть. Диалектика немцев. Кстати регулярно подтверждается. Из минуса они умеет выжать гораздо большие плюсы.
....чего не можем мы. Допинговая история тому пример. Кстати, у них тоже был такой факт. Но как выглядят в мире они, и как мы?!

Если кому и завидую, то тем, кто бегает в твоих кроссовках.
Если надумаешь на Камчатку, прихвати пару..
В твоих кроссовках, уж точно, прорвёмся!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Забанен пожизненно.
07 Виктор Межлумян 04.12.2017 09:26
Дмитрий,  - это ли не подтверждение высоты и безграничности мЫшления наших чиновников?!.
Вы полагаете, что вы или, скажем, дорогая редакция, беспристрастно глядя со стороны, отличаетесь в лучшую сторону ?

Творчество местной палаты №6 даже обсуждать бессмысленно.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Дмитрий Олегович
04.12.2017 09:45
При этом можно было заявлять, что в СССР исповедуется самая либеральная концепция права, поскольку правонарушитель в подобных случаях рассматривается скорее как больной, которого следует лечить, чем как преступник, подлежащий уголовному наказанию.
Дмитрий, эту концепцию можно продвигать объединяющей, причём по умолчанию....
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Вишеману всего-то делов взять справку у Медведева, что Родченков шизик и Легкову вернут медали.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
04.12.2017 11:29
Все же положительные люди лыжники! Давно так не смеялся. Что ни коммент, то море позитива. Про Ирак особенно весело. Там где нефть или бомбы делают - везде такие плохие диктаторы. А Мугамбе, людоед, дожил таки до пенсии с парашютом.
Ну разве не весело?
По НТВ смотрим с женой "Свою игру" и сразу выключаем. Поэтому репортаж про родченкова кратко видел по инету. Что-то не похож этот потасканный старичок, кривой на один глаз на родченкова. :)  У родченкова с глазами вроде все нормально было совсем недавно (икар). Неужели так жестко пытают в застенках ЦРУ? И кормят дошираком?
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Андрей, на КВН родилась не одна МУДРАЯ пословица, когда один капитан начинает одну пословицу, другой продолжал мысль из другой.
Родили, к примеру: НЕ ПЛЮЙ В КОЛОДЕЦ, ВЫЛЕТИТ, НЕ ПОЙМАЕШЬ.

Когда Генерал Лебедь шёл во власть, после слова ВЫЛЕТИТ,  было логичным добавить МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ!  

Делай выводы....

И вообще, компиляция и массовый мозговой труд всех перетрут!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.12.2017 11:38
после того как его в 2011 завербовало фсб, он четко выполнял указания конторы, уничтожил пробирки, потом уволился по требованию мутко... а потом получил инфу, что против него замышляют что-то плохое, и сбежал. как видим, оказался прав, двух директоров русада убили.
так что никакой он не предатель и не хам, а просто не стал бараном, ждущим в стойле, пока зарежут
Либералы славятся своей детской логикой. Ну не бывает так в реальной жизни, что два директора Русада вдруг скоропостижно скончались, а третьего подарили ЦРУ со всеми дневниками и  базами данных.

Вот в дол....изм некоторых спортивных чиновников я верю, а в ФСБ не очень.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
04.12.2017 11:54
может корректно поставить слово "ПОДЛИННОСТЬ" в кавычки
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Посмотрел в Википедию про Григория Родченкова.
Фигура более солидная, чем подается в жёлтой прессе,
уж точно, с тройным дном...(к вопросу о шизике).
не скоро всплывёт, на кого он работал по большому счету, уж точно, не в рублях.
Думаю, без работы не останется и ледоруб ему не должен грозить уже потому.
что имеет  компромат не только по российским спортсменам.
Следующими могут быть любые другие страны,
перво-наперво норвежцы.
С ним надо разговаривать и договариваться, а не грозить психбольницей.
Язык для того, чтобы договариваться.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
04.12.2017 12:02
ВАДА  это чисто политическая организация, с самого начала своей деятельности, не открытая, непрозрачная, шулерская контора играющая крапленными картами, 90% так называемых экспертов это представители англосаксонского мира - которые приватизировали ПРАВДУ. Что еще надо тут говорить. Обычный человек с улицы может выиграть у профессионального наперстночника или картежника?
Вот и весь разговор..
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
04.12.2017 12:22
Алексей Ильвовский    Я понял из Вашего поста какой душка этот Григорий и что он совершенно не может писать такие гадости как cs53, где "Вы или дурак или притворяетесь" - самоя невинная из его характеристик даваемых оппонентам. Пусть так, но непонятно Ваше отношение, как особы приближенной :)
к Главному Редактору, и даже где-то модератора сайта, к многочисленным постам cs53 содержащим персональные оскорбления. Заподобное любой другой был бы уже десять раз забанен. Я понимаю, что основная мысль, проводимая этим самым, совпадает с позицией редакции, но во всем нужно знать меру.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
04.12.2017 12:51
Александр Калиничев Сорри, вчера лег спать. Сегодня надо работать. Вкратце на вопрос о подмене проб. Я не знаю меняли их или нет, но не исключаю. Если и меняли то незвестно кто и зачем. Все остальное на уровне домыслов. 100% веры нет ни Макларену ни Родченкову.  Фактов для принятия серьезных решений, лрмающих судьбы людей, не вижу.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Родченков на самом деле может взорвать саму ВАДА,
потому так нагло себя ведёт и торгуется.
Нашей СВР нужно его взять под скрытную охрану.
Кстати, кто-нибудь видел, как Родченков уничтожил большую партию просроченных проб.?!
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
ВАДА это чисто политическая организация, с самого начала своей деятельности, не открытая, непрозрачная, шулерская контора играющая крапленными картами
Да?
Почему входившие туда в разные годы представители РФ не говорили такого ни во время работы, ни потом? Нигде и ни разу.
Ниже ссылка на интервью с Александром Кравцовым, вопрос о предвзятости и непрозрачности ВАДА я задавал еще тогда (прошло без малого 10 лет), ответ ясен и чёток, остается положиться на слово профессионала.
https://www.skisport.ru/news/line/5278/
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
02 Sanek045
04.12.2017 11:38
Вот в дол....изм некоторых спортивных чиновников я верю, а в ФСБ не очень.
Когда всплывает какой-либо криминал со стороны сотрудников МВД, часто звучит "а чего вы хотели, милиция - часть общества, со всеми плюсами и минусами".
Предположу, что сотрудников ФСБ выращивают не на Луне, и что протекционизм в отношении "своих" там нередок.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
04.12.2017 14:40
Мой выбор такой:
ПОДМЕНА ПРОБ БЫЛА
Осталось определиться (доказать)кто именно и с какой целью менял?Мой выбор -менял Родченков ,с целью дискредитации спортсменов8)
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
04.12.2017 17:52
Как же родченков мог открыть пробирки?) это трудоемкий процесс.эксперт ВАДА два месяца учился открывать. А родченков это делал каждую ночь? Сотни проб. Только для того, что бы поцарапать и ничего не менять?))) а где же он брал номера проб? Они иЗвестны только спортсменам
У вас все разваливается на ходу. Самые дурацкие версии с умным видом продвигаете. Все объясняете заговором. Да кстати соль то он зачем сыпал? Одних царапин не хватило? Тоже придумал это заранее?
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
04.12.2017 19:46
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/odukhevremeni/1494079.html

Российская конькобежка Ольга Фаткулина, которую МОК лишил серебра Олимпиады-2014 из-за нарушения антидопинговых правил, рассказала в своем инстаграме, как попала в список Родченкова.
«Друзья, новость! Родченков в одном из пунктов написал, что я в списке из-за моих щек!
Ога! А мы все видели щеки нездорового свекольно-бордового цвета у Клэбо.
Все видели? Все!
В этом контексте интервью нашей конькобежки вопрос о том, чем пичкают Клэбо, считаю вполне  уместным. 8)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
05.12.2017 05:31
могла ли произойти подмена проб без участия в схеме спортсмена
Дай, пожалуйста,  ссылку на страницу, где подробно описывается участие Легкова в подмене
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
05.12.2017 12:44
Они иЗвестны только спортсменам
Ну бред же, прочитай о процедуре взятия пробы, там, по крайней мере, два лица участвуют напрямую, кроме спортсмена. А офицер самолично заполняет бланки, сличая номера в присутствие спортсмена и представителя. Еще есть люди, участвующие не напрямую.
Маленькая ложь рождает большое недоверие.
Сотни проб могли быть вскрыты уже за пределами РФ, что косвенно подтверждается затяжкой всех расследований и умолчанием деталей экспертиз.
СК представил гораздо более наукообразный результат экспертизы с метрическими результатами.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0