CAS рассмотрит дела отстраненных МОК российских спортсменов до 27 января

Спортивный арбитражный суд (CAS) рассмотрит дела пожизненно отстраненных МОК российских спортсменов до 27 января.

«CAS рассмотрит все иски в третьей декаде этого месяца – до 27 января включительно. Поданные иски не будут рассматриваться отдельно, все они объединены в одно дело», – рассказал спортивный юрист Артем Пацев.

Напомним, что МОК дисквалифицировал 43 российских спортсмена, участвовавших в Сочи-2014.

28 5355 Елена Копылова 09.01.2018 01:57
Рейтинг: +2 +4 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07 Eff 319
09.01.2018 12:06
Поданные иски не будут рассматриваться отдельно, все они объединены в одно дело
Ну, в общем, результат понятен.
Ссылка Рейтинг: +15 +18 -3
09.01.2018 12:11
сто к одному что результат уже написан........
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
09.01.2018 13:01
Похоже одно решение для вех подготовили, печалька если беспочвенная и наглая клевета будет поддержана судом.

Где, укажите нам, отечества отцы, которых мы должны принять за образцы?(с)
...из монолога Чацкого.
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
09.01.2018 13:12
Нашим мировым судьям на заметку. Смех и грех!  :)
"Вчера мировой судья Заднепроходского района одномоментно рассмотрела 40 однотипных дел о ДТП, виновными признаны потерпевшие. Страховые компании оправданы за недостатком улик".
Только время потеряли. "Вижу какие-то свиные рыла вместо лиц, а больше ничего..." (С) Н.В. Гоголь
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
09.01.2018 13:24
В принципе все наверное уже понимают, что таким образом отстраненные и больше года "промаринованные" лыжники никакого результата на олимпиаде показать не смогут. Поэтому можно и в демократию поиграть и допустить-таки "бессовестных допингеров" к играм, тем самым одновременно убив двух зайцев - и показать "милосердность" и в медалях ничего не потерять.
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
09.01.2018 14:02
лыжники никакого результата на олимпиаде показать не смогут
Уверен, что смогут и ещё как, хана их астматикам, если в строй вернутся наши парни. Как минимум со злости порвут, и не стоит пренебрегать их опытом.
Ссылка Рейтинг: -5 +5 -10
09.01.2018 14:03
При всём уважении к МОК и САС общего у всех спортсменов  только список дюшес, выводы ,как говориться , делайте сами.
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
09.01.2018 14:35
Пока мы тут гадаем, Вяльбе все в новостях сказала:

https://lenta.ru/news/2018/01/09/rusolympiada/

Да простит меня администрация лыжного спорта за ссылку на другой ресурс, но не мог не поделиться.

«Ведь получается, что российские отстраненные лыжники не имеют права участвовать в международных соревнованиях и просто не могут отобраться на Игры. То есть в случае положительного решения со стороны CAS они просто не поедут в Пхенчхан. Им не дали туда пробиться», — подчеркнула Вяльбе.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +3 -18
09.01.2018 15:37
А вот интересно, вызовут в CAS живого Родченкова? Или опять только виртуальный будет? Может и прикопали мужичка уже... А вообще, раз объединили дела Легкова с царапинами и Крюкова без царапин, то, скорее будут рассматривать "на отвали" и не оправдают. Очень хочу ошибиться...
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
К сожалению, всё тут понятно на 99%.
Без отбора будет несправедливо к парням с КМ, но до этого и не дойдёт
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
09.01.2018 16:31
Доставил, канешн, честный и справедливый коммент александра анохина. Браво!)
еще понравился sergo с его астматиками. Вот, практически дословно:
Уверен, что смогут и ещё как, хана их астматикам, если в строй вернутся наши астматики. Как минимум со злости порвут, и не стоит пренебрегать их опытом.

Забавно, согласитесь. Астматики будут бороться на ОИ с астматиками )
Ссылка Рейтинг: 0 +12 -12
А вот интересно, вызовут в CAS живого Родченкова? Или опять только виртуальный будет?
Конечно же нет.
Есть доклады Макларена и Освальда, ссылающиеся друг на друга, основанные на показаниях Родченкова. Медийное пространство уже достаточно наполнено информацией о том, что "показания Родченкова доказаны". Судьи из CAS увидели достаточно новостных выпусков и газетных статей, в которых были представлены "объективные доказательства" вины России и российских спортсменов - ведь целые комиссии подтвердили эти доказательства. Решение судьёй всегда принимается исходя из личного восприятия доказательств сторон, а в то, чтобы судья воспринимал доказательства обвинения "с правильной стороны", уже вложено достаточно сил.
Так что решение в суде будет принято в лучших традициях российского судопроизводства - "нет оснований не доверять показаниям..." и "нам достаточно того, что показания Родченкова подтвердили комиссии".
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
09.01.2018 16:55
Уже пресловутая "коллективная ответственность" в действии.
Да, наверное, странно было бы ожидать иного, учитывая, что люди в в CAS те же, что и в МОК.
Далее, понятно, нужно идти вплоть до Страссбурга с требованием от МОК компенсаций, поскольку по факту люди были лишены работы (заработка), понесли моральный вред.
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
09.01.2018 17:03
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Политика.
09.01.2018 18:09
Было бы интересно прочитать комментарий человека с юридическим образованием. Мб мы чего-то не знаем? Но даже Нюрнбергский трибунал принимал решения по каждому нелюдю отдельно, заслушивал каждого нелюдя. А тут, даже при возможном наличии вины, люди всего лишь нарушившие правила проведения соревнований. Никого не убили и не ограбили. И с трудом можно себе представить суд, принимающий решение по 43 этим разным людям одновременно. Такое вообще возможно в юридической практике? Даже по времени? Их будут на группы разбивать или всех гуртом? Конечно этот суд никого не повесит, но выглядит все по меньшей мере странно для обыкновенного человека. На бойню похоже..
Конечно рано или поздно мы услышим грамотный комментарий, раскрывающий детали такого странного суда.  
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
09.01.2018 18:34
anikis Golfоводов, у вас что то со зрением, раз слова путаете, проверьтесь у офтальмолога.;) Также не стоит выдавать желаемое за действительное, но это уже лучше к экспертам.:D
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
09.01.2018 19:23
Да не, sergo, Ничо не путаю. Скажите, Крамер для вас эксперт?
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
09.01.2018 20:16
Вообще-то это вопросы были...  :)  CAS вызывает недоумение.
Если среди "минусовальщиков" есть юристы, то мб будет и комментарий?
Если просто идиоты, то комментариев не нужно. :)
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
09.01.2018 20:21
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Откровенная грубость
Забанен пожизненно.
Не будет ни сомнений, ни надежд у Елены Валерьевны.

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=113921
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
09.01.2018 22:34
"Вонючая Европа" это не юридическое понятие. Все же есть юридические правила, которые при всей политической ангажированности нарушать нельзя. Это слишком многим будет очевидно. Это разрушительно для них самих..
А вот "расписание" МОК-КАС составлено так, что уже надо начинать заканчивать готовить иски в гражданские суды. CAS это пустое времяпровождение. В этой общественной организации почти те же заседают, что и в МОК..
Напрасно МОК надеется "угощаться и выслушивать дифирамбы". Гражданские суды не совсем в их ведении. Слабо верится, но может статься, что некоторые неприятности они могут поиметь...  
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Что поделать, вонючая Европа, способна на все гадости.
Владимир, а вот это вот - зачем? Идет обсуждение, всех расстраивает то, что скопом будут рассматривать, мне вот лично это подрубает надежду касательно "нецарапанного" Никиты Крюкова, Алекс57 спрашивает юристов, почему скопом, Вяльбе говорит, что все равно не возьмут по срокам отбора, и т.д.
Вы тоже какие-то мысли логичные высказывали. И вдруг - "вонючая Европа". Ну зачем? Вы разве не понимаете, что вместо разговора начинаете материться, и разговаривать с Вами дальше о чем-то становится невозможно? Или это и есть Ваша цель? Это как громко пукнуть во время разговора - эффект тот же.
Детский сад какой-то!

Кстати: Тамбов находится в Европе. Похвальная самокритичность.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
10.01.2018 14:30
Забанен пожизненно.
кстати: Тамбов находится в Европе
Алексей с вами бы согласился, если бы доходы трамбовчан соответствовали доходам европейцев. А это уже тема другой дискуссии.
И еще, что хотел бы вам сказать. Вы знаете, я в суфлерах и советчиках не нуждаюсь и высказываю свои мысли здесь, прямо и открыто. никаких матов, как вы это лихо надумали я не употребляю, не в том уже возрасте да и воспитание не то. Сам могу вас к чему либо призвать, да под научить. Только оно вам и мне нужно? А вот вам видимо что то в пятой точке свербит и вы тут стараетесь людей приструнить. Так вот, в отношении меня не надо это делать больше. Вы тоже не детсадовский подопечный, а ведете себя как в песочнице. думаю вы меня поняли. Всего вам.
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
10.01.2018 15:12
Осмелюсь предположить, что объединение дел в CAS вовсе не означает, что судебное решение будет по всем спортсменам разом (в смысле без индивидуализации, "кучей").
Есть повод ( и процессуальный смысл) для рассмотрения дел разных спортсменов в объединенном режиме, тк  эти дела объединяют ряд доказательств и ряд оснований для отстранения от Игр (доклад Макларена, список дюшес, заключения комиссий в Швейцарии и Лондоне и тп).  В то же время факты, относящиеся индивидуально к конкретному лицу, будут в обязательном порядке оцениваться и итоговое решение в отношении каждого спортсмена должно быть индивидуальным.


Кроме того, насколько можно судить по уже состоявшимся судебным процессам в CAS, для объединения дел в одно производство требуется согласие участников каждого из объединяемых дел (спортсменов в данном случае). Поэтому если анонсировано рассмотрение в объединенном режиме, значит участники дали на это согласие.
Вообще должна быть на сайте CAS соответствующая публикация, можно порыться при наличии времени и желания.

Краткое изложение:)  Там не все так страшно, незаконно и унизительно как кажется. Но чтобы в этом убедиться, надо читать не СМИ, а регламенты судов и судебные акты.  
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
10.01.2018 18:37
Забанен пожизненно.
насколько можно судить по уже состоявшимся судебным процессам в CAS, для объединения дел в одно производство требуется согласие участников каждого из объединяемых дел (спортсменов в данном случае). Поэтому если анонсировано рассмотрение в объединенном режиме, значит участники дали на это согласие.
Михаил, а ваше вот это высказывание как то согласуется с процессуальными правилами КАСа? Откуда у вас такая информация, что участники по делу дали свое согласие на обеднение заявлений в одно производство? Дайте ссылку, где об этом говориться? Или это ваше, как вы вначале говорите "предположение"?
Тут вот в одном из моих скрытых комментариев я обращался к нашим админам и модераторам с просьбой о размещении тут выдержек из процессуальных документов КАСа, в части процедуры объединения заявлений в одно производство. Хочется понять, насколько это решение КАСа соответствует юридическим правилам, не нарушает ли это вообще права человека на справедливый суд. Но, что мы видим. До сих пор наши админы не в силах сделать несколько телодвижений ,чтобы помочь форумчанам в постижении истины. А зачем? Проще лежать в позе перед компом и скрывать комментарии форумчан, придумывая всякие причины сокрытия, тем самым мнить в себе вершителей судеб людей, которые свободно выражают свои мысли.
Жаль, что свобода слова здесь так мерзко пресекается.
Здесь видимо в приоритете сообщения про то за кого и как вышла за муж женщина уехав со своим мужем за границу. Вот тут то все косточки промоют по полной программе.
Мерзко как то все это.
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
10.01.2018 20:12
Владимир, поймите одну простую вещь. Нельзя так обобщать. Многие здесь побывали в этой "вонючей Европе" и не по одному разу. Кроме политиков, МОКов и КАСов там живут миллионы простого народа. Обычных хороших людей. Живут, работают... Это они там все построили и сделали комфортной жизнь. А не политики. За что же и они попадают в категорию "вонючих"? Так у Вас получается... Вольно или невольно.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
10.01.2018 20:47
Забанен пожизненно.
Алексей.
Да все понятно, не надо меня призывать к понятиям. Я сам долгое время жил в Германии и уж поверите мне знаю и простых и не простых не хуже тех, кто тоже был в этой Европе. Есть тоже всякие не лучше и наших. Как говориться "каждой твари по паре".
Оправдываться не в моих правилах, но хотелось, чтобы и вы поняли, что говоря о Европе так, как я это сказал, это было не прямое оскорбительное отношение к людям в Европе, как то со своей колокольни увидел Бойков и его соратники с совами, а это  было обобщенное (аллегорическое) высказывание, ну типа как у классика "Прошай немытая Россия".
Если и к эти словам применять понятия Бойкова, то получается что классик оскорбил весь народ России немытым, хотя многие в ней моются.
Или как например Порошенко называет Россию страной агрессором, и сейчас уже скоро закон на Украине об этом будет принят. Так что, получается что все россияне агрессоры? Поэтому давайте понимать друг друга немного мысля шире и где то с юмором.
Вот как то так.
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
10.01.2018 23:10
При жизни Лермонтова стих "Немытая Россия" не был опубликован и еще неизвестно писал ли он его через пару лет после "Бородино". Стишок, надо сказать, противный...
Те же грабли.. Вся Россия немытая, но ведь в ней же в это примерно время сам Эйлер бегал по Санкт-Петербургскому университету. :)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
11.01.2018 15:18
Владимир, мне не очень понятен Ваш праведный гнев в адрес модераторов , связанный с проблематикой судопроизводства в международном арбитраже. Модераторы тут никому ничего не должны, как мне представляется.
Ну да ладно, это дело личное...
Что касается CAS (далее КАС).