Томас Бах: "Если спортсмен отсутствует в списке приглашенных на Олимпийские игры, это значит, что у комиссии были серьезные основания для такого решения"

Подозрение в нарушении антидопинговых правил является достаточным основанием для того, чтобы не выдать приглашение для участия в Олимпийских играх. Об этом во время телефонной пресс-конференции заявил глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.

Во вторник первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков сообщил, что МОК на данный момент решил не приглашать на Олимпиаду ряд ведущих российских спортсменов, среди которых олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин, двукратный чемпион мира по лыжным гонкам Сергей Устюгов и шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан. Глава комиссии МОК Валери Фурнейрон заявила, что отсутствие спортсменов в списке приглашенных для участия в зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане не обязательно означает, что они уличены в нарушении антидопинговых правил.

"Могли быть подозрение и информация из разных источников, которая не удовлетворяла комиссию [Фурнейрон]. Наша цель - не накладывать санкции, а пригласить на Игры только чистых российских спортсменов, - сказал Бах, отвечая на вопрос ТАСС. - Если спортсмена пригласили, значит у комиссии не было и тени сомнений. Комиссия под руководством Фурнейрон собирала из разных источников всю допинг-историю спортсменов, - рассказал Бах. - Таким образом, результаты работы комиссии можно считать достоверными. У нас нет ни малейших сомнений в этом. Это важно для всего олимпийского движения и позволит не допустить фактов обнаружения допинга во время или после Олимпиады. Это позволит не ставить под сомнение итоги Игр".

"Перед Играми было проведено масштабное тестирование всех спортсменов с целью удостовериться, что на Игры поедут только чистые спортсмены, - сказал Бах, отвечая на вопрос ТАСС. - Независимая комиссия составила список приглашенных спортсменов. Он содержит только чистых российских спортсменов. Если этот спортсмен отсутствует в списке, это значит, что у комиссии были серьезные основания для такого решения".

"Вы можете быть уверены, что комиссия не действовала в роли судьи или арбитра. Они тщательно проверяли каждое дело, - продолжил глава МОК. - В итоге Россия может быть уверена, что только чистые спортсмены попадут на Игры и неприятных сюрпризов [после соревнований] не будет. России следует ценить такую возможность".

"Решение, которое мы приняли в декабре, является неким балансом. С одной стороны, были применены санкции, которые заключается в том, что [на Играх] не будет российских флага и гимна и в том, что от Олимпийских игр был пожизненно отлучен вице-премьер страны [Виталий Мутко], - сказал Бах. - Но, с другой стороны, это не унижение России и российских спортсменов - атлеты имеют возможность принять участие в Играх, но только молодое и чистое поколение. Эти спортсмены будут послами нового, чистого российского спорта".

5 декабря прошлого года МОК объявил о приостановлении членства ОКР из-за нарушения антидопинговых правил на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Сборная России не сможет выступить на Олимпиаде-2018, однако чистые российские спортсмены смогут выступить в Пхёнчхане под олимпийским флагом и в статусе "олимпийский атлет из России". ОКР предоставил МОК список спортсменов для участия в Играх, специальная комиссия под руководством Фурнейрон выбрала из них тех, кого МОК готов пригласить на соревнования. МОК ранее сообщил, что объявит состав команды до 28 января.

82 8686 Андрей Краснов 24.01.2018 22:27
Рейтинг: +1 +2 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

24.01.2018 22:41
"Но летописец недаром предварял события намеками: слезы бригадировы действительно оказались крокодиловыми, и покаяние его было покаяние аспидово. Как только миновала опасность, он засел у себя в кабинете и начал рапортовать во все места. Десять часов сряду макал он перо в чернильницу, и чем дальше макал, тем больше становилось оно ядовитым."
М.Е. Салтыков-Щедрин.  История одного города.
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
Про Черноусова что-то все забыли. Черноусов есть в списках приглашенных или нет?
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
24.01.2018 22:52
Т.е.. МОК лучше самих россиян знает, кто из них чистый , а кто нет? А под подозрения любого можно подвести, было бы желание.
Ссылка Рейтинг: +24 +26 -2
24.01.2018 22:53
России следует ценить такую возможность".

Очень хочется послать матом Томаса. Но Александр Бойков забанит =)
Олимпийские игры во главе с такими продажными лицами превратились в соревнование денег, пробирок и политиков. Будет забавно если на следующих играх в каждой сборной будет команда юристов ехать на игры. Ведь теперь прибежать к финишу первым мало!!! Докажи, что именно ты был первым... И вообще может это не ты бежал.
Ссылка Рейтинг: +25 +32 -7
24.01.2018 22:57
Ага 111 спортсменов- грязные. Какая чушь, если 40 спортсменам приклеили надуманные обвинения, то каким надо быть фантазером, чтобы еще 111 обвинить. Хотя зачем обвинять, сразу сказать виновны и есть секретные доказательства, которые никому нельзя показывать, потому что они секретные. Главное что они есть. А общественность на западе доведет все до конца и потом не надо никаких доказательств, потому что и так всё ясно, что все русские спортсмены принимают допинг и есть весомые доказательства, секретные которые никто не видел, кроме специальной комиссии под руководством дяди х....  В общем как то так, главное обвинить, а дальше все пойдет по накатанной.
Ссылка Рейтинг: +19 +23 -4
Бах ты неправ! Чертовски не прав! Авторитет от нас ты навсегда потерял!
Ссылка Рейтинг: +19 +24 -5
20 DY 2245
24.01.2018 23:03
Судя по отстранению лидеров опасения одни - как бы чего не выиграли...
Ссылка Рейтинг: +24 +28 -4
24.01.2018 23:23
Дак Сочи превратились в соревнования пробирок?)) и кто же там устроил подмену мочи? Что за страна?
Кому же приклеили надуманные обвинения? Тем у кого на пробах следы вскрытия, в моче соль и чужие ДНК? )) да уж надуманнее не бывает обвинений
А кто опасается российских побед? За лыжными гонками слежу мало, а биатлон смотрю. Где там Победы?
Опять выдуманную реальность свою продвигаете. Переворачиваете правду и ложь, чёрное и белое. Покрываете обман и жульничество, а борьбу с этим обманом объясняете политическими причинами. В чистом виде телевизионная пропаганда. Даже от себя не придумываете.
Трудно вам будет возвращаться к нормальной жизни.трудно снова начать чёрное называть чёрным и Белое белым  
Ссылка Рейтинг: -8 +33 -41
24.01.2018 23:27
Да.... Сильно мы их достали своей несознанкой. Ребята рассердились не на шутку. Ну что, господа заседатели, лёд тронулся.
Ссылка Рейтинг: +6 +17 -11
24.01.2018 23:32
Давайте в двух словах вашу систему координат обозначу. Россия великая и вокруг враги, хотят нас уничтожить и отобрать территорию и ископаемые. На Украине фашисты. Крым наш. Боинг сбили пиндосы. Мочу подменил Макларен по заданию Обамы. Мы в спорте самые сильные, но госдеп мешает стрелять на рубежах и шпионы открутили диоптр у биатлонистки. Тренеры у нас засланные и вредят тоже
Чиновники и депутаты воры, но это если строят дорогу иЛи стадион. Если депутат против вада - это народный избранник и дело говорит
Весь мировой спорт на допинге, это и так ясно. Наши? Нет наши единственные без допинга. Доказательства? Фуркад не устаёт, у Каукаловой на дистанции слюна не такая, у Клэбо румянец. А у нас в моче соль и чужая ДНК? Дак это Макларен подсыпал.
Вот такая смесь обмана, пропаганды,политики и со спортивным уклоном. Вы спортивные патриоты. Не менее злобные,чем другие, но спортивной ориентации.  
Ссылка Рейтинг: -9 +39 -48
24.01.2018 23:50
Мда, Баха прям подменили в этом году, даже перед Рио он такой бред не нес... Видать крепко заказчики мероприятия его взяли за яй... Видит же что, копает могилу всему движению ОИ, а сделать ничего не может.
Ссылка Рейтинг: +16 +22 -6
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Постарайтесь обходиться без явно оскорбительной лексики
И после такого мы едем на эту недолимпиаду? Где гордость и чувство собственного достоинства? Неужели те кто поедут, думают что их будут уважать, как «истинно чистых спортсменов»? Мне все это напоминает как первоклашка лезет в компанию к старшеклассникам: те его обзывают, бьют, выгоняют - а он все-равно к ним лезет! ПОЗОР!!!
Ссылка Рейтинг: +13 +24 -11
25.01.2018 00:02
Дмитрий Черноморский
Президент сказал "Едем!" - значит едем! Какие вопросы? Вы не согласны? Прогибаться будем сколько скажут. А потом ещё прогнёмся, пока не скажут "хватит". :D Дмитрий! Мы согнутые уже не первый десяток лет ходим.
Ссылка Рейтинг: 0 +16 -16
25.01.2018 00:08
Дмитрий, твою энергию по ивалидам, да в нужное бы русло!) Если по твоим словам Томас мразь, то кто тогда по твоему чиновники которые рэкетировали наших инвалидов и не севшие за этот омерзительный поступок?
Как назвать наше руководство, которое не защитило наших здоровых спортсменов сейчас и по сути их кинуло?
Ссылка Рейтинг: +23 +30 -7
Господа, не забывайте, что спортсмены эти профессионалы. То есть они работают за деньги. И если их пригласили, то они поедут. Вы же предлагаете им не поехать на ОИ и отказаться от ЗП?, Со всеми вытекающими последствиями.  "Одумайтесь!"- Лев Толстой
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
25.01.2018 00:42
Мда,да пусть эти толстопузые чинушки из МОКов и ВАДАов напрочь все продажные и подколпачные сами бегают с ТИшниками из Канады и Норвегии  и прочими стукачами и шведами.. Проживем и без них!!
Ссылка Рейтинг: +3 +12 -9
25.01.2018 01:15
Аникис, если чиновники действительно рэкетировали параолимпийцев, то они просто преступники что ни насколько не обеляет мошенничество Баха, его  команды и внешних (по отношению к МОК) кураторов.
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
Доктор Станислав, скорее вылечите меня, а то я немедленно впаду в буйное помешательство и выпрыгну из окна и тогда не будет у меня больше ничего а только геенна огненная.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Но, с другой стороны, это не унижение России и российских спортсменов - атлеты имеют возможность принять участие в Играх, но только молодое и чистое поколение. Эти спортсмены будут послами нового, чистого российского спорта
Где же я все это когда-то слышал? А, вспомнил! Выступления нашего секретаря комитета ВЛКСМ в институте - про моральный облик молодого строителя коммунизма. А тех, которые недостаточно моральные и недостаточно строители, и на картошке малость побухали, после речей этот паренек с румянцем Клэбо и ясными голубыми глазами исключал из комсомола, что означало автоматом - из института. А уж еще потом паренек этот на выездную комсомольскую учебу, с групповухой в бане и после нее , и прочим б..вом, выдвигался, про что каждая собака у нас знала. Один в один: словарь, пафос, лживость.
Еще Швейка очень напоминает, речи про полную победу и всеобщее для нее единение - но тут меня Дима Командный уже опередил, цитировал в другой ветке.

У меня вопрос к Томасу с места: а Устюгов - это не молодое или не чистое поколение? Он - не посол нового чистового росс. спорта? Нет? А почему? Можно мне (и заодно Джанфранко Касперу) по секрету ответить? А, Томас?
Только не надо про пробирки в Сочи и про кровавую гэбню с Мутко: гэбня Устюгову пробирки не подменяла, вроде? Или все же подменяла? Почему же тогда дисквала нет, как Легкову? А когда узнали, что и Устюгову подменяла тоже? Вчера? Или в пн? А от кого? А, Томас?

Надоели вы, ребята: наши кондово-лапотные паханы лживые и ваши изысканно-вежливые бюрократы - такие же лживые. Оруэлла на вас на всех нет. Чума на оба ваши дома.
Ссылка Рейтинг: +28 +35 -7
Жаль, картинку к посту тут нельзя вставить: я бы к своему взял по ссылке из предыдущего поста Андрея Сухорукова.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
25.01.2018 04:28
Посмотрел состав этого комитета.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_членов_Международного_олимпийского_комитета
Чета они мне все доверия не внушают.
Как бы их оттуда выгнать.
Особенно умиляет Ричард Паунд - 40 лет на боевом посту.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
25.01.2018 06:30
Почему вам хочется убить родченкова и запустить искандеры? Потому что одновременно и результатов спортивных нет и наказания за допинг уже больше года только увеличиваются. И ваше душевное состояние ухудшается
Почему так случилось? Вы с детства выбрали теорию: Советский Союз всегда в спорте первый. Потом это сменилось на россию. Теория это странная. Ведь спорт это люди. Мало ли где родится талант или трудяга и станет чемпионом. Но Советский Союз брал системой подготовки. Закрытая страна, спорт это способ доказать преимущества социализма и балет, космос, спорт были главными
В России стало все как у всех, во всем мире. Нет закрытой страны. Но только методик нет, системы нет, везде связи вместо спортивных принципов, свои и чужие, низкая конкуренция и бабло воруют. Спорт государственный и зарабатывать ему не надо. Он не эффективно управляется
Спортивные результаты стали средние. О советском доминировании даже речи нет. И вы привыкшие складывать золото в копилочку находитесь в постоянном стрессе

Вторая проблема, что вы выбрали поддерживать враньё. И каждое действие против жуликов это удар в вас. Вы не можете своих спортсменов, тренеров и чиновников назвать жуликами. А ведь их реально поймали на обмане. И вы защищаете их. Но врать всегда сложно. С какой стороны не начни проверять- обман раскрывается.
Приходит спортсмен у которого даже конкретно допинг в пробах. Это без всякой олимпиады. Уже после. И он сообщает: это политический заговор против России. Это явный расчёт, что все вокруг идиоты. Свой личный косяк он объясняет заговором. И прикидывает, ждать конца дисквалификации и опять в спорт или уже сразу в думу

Почему нельзя радоваться соревнованиям? Да поддерживать своих, но если не выиграли - не устраивать истерику. Уважать соперников. Не ходить и не говорить: Антоша давай золото. Разогнать всех тренеров и федерацию и т д
Отделить себя от мошенников подменявших мочу. Печально если Победы которым мы радовались были добыты с помощью допинга. Но надо признать это, наказать тех кто участвовал и начать жить честно  
Ссылка Рейтинг: -5 +28 -33
25.01.2018 06:35
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
25.01.2018 06:59
Да... Сильный грех взял на себя Бах, лучше бе ушёл с поста чтобы в таком деле не участвовать,но как видно деньги дороже чести и достоинства.
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
25.01.2018 07:10
Перед Играми было проведено масштабное тестирование всех спортсменов с целью удостовериться, что на Игры поедут только чистые спортсмены, - сказал Бах
Ииииии??? Тотоша сам себе противоречит, ведь ни у одного отстраненного и недопущенного спортсмена допинга выявлено не было.8)
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
25.01.2018 07:44
Печально то, что Россия ни на одном поприще, кроме как боевыми ракетами, утвердиться не может ... (((
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
Неужели никто не понимает, что Бах и МОК не причем. Это кара небесная.
В нашей православной стране с нормальными семейными ценностями всем сочинским стадионом дружно напевали "Нас не догонят" от группы, пропагандирующей лесбийскую любовь, и "We are the chempions" знаменитого на весь мир гомосексуалиста. Поддались на гнилую западную мораль, стали подпевать лицам нетрадиционной ориентации, вот и пришла кара свыше. Теперь нужно забыть про спорт и сосредоточится на духовном развитии.
Ссылка Рейтинг: -4 +20 -24
У меня есть серьёзные основания полагать, что Томас Бах, а также некоторые другие чиновники из МОК относятся к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией...
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
25.01.2018 08:34
Нетрадиционные в данном случае "наши" спортивные и вышестоящие чиновнички. И там и там урвать хотелось... Теперь нас нагнули дальше некуда... и дальше будем прогибаться?   Может вообще запретить Россию? При СССР такого позора не могло быть даже теоретически. ...А патриоты--спортсмены прекрасно себя чувствуют, выступая за другие страны.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Следующий шаг - проведение чемпионата мира по футболу в России без участия российской сборной, отстраненной за то, что где-то рядом все время крутился Мутко.
Ссылка Рейтинг: +24 +26 -2
25.01.2018 08:40
Сегодня многоуважаемый Томас Бах сказал, буквально, следующее:
Россию никто не унижает, для недопуска на ОИ достаточно подозрения.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
25.01.2018 09:06
были серьезные основания
а их обнародуют наконец?
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Александр Игумнов
25.01.2018 07:44
Печально то, что Россия ни на одном поприще, кроме как боевыми ракетами, утвердиться не может ... (((
Так и ракетами лучше всего получается в отечественных СМИ.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Я не сторонник идеи всемирного заговора против России, но здесь.. МОК потерял чувство меры.

Достаточно значит подозрения.. В таком случае я подозреваю таких звезд как Бьерна Дэли, Магдалену Нойнер, Юхана-Олафа Косса, Бенте Скари, Марит Бьорген и многих других.  И если достаточно чьего-то мнения, то пора уже забрать у них медали, а некоторых не пустить в Корею.
Развеяна еще одна иллюзия детства . На этот раз иллюзия идеалов олимпийского движения. Все продается. Все покупается.

Кстати не эти ли принципиальные члены МОК каким-то волшебным образом проголосовали за Сочи 2014, хотя вроде бы все было против Сочи?
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
25.01.2018 09:47
Трагикомедия превращается в фарс или даже в водевиль.
Не хватает только танцев и песен, как в индийском кино.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
25.01.2018 09:49
Почему вам хочется убить родченкова и запустить искандеры?
Кому вам? мне, например, совсем нехочется. Как, впрочем, не хотелось олимпиады в Сочи и уж тем более мундиаля. Как же любят западники обобщать и приписывать абсурдные утверждения оппонентам.... При этом всячески уходят от прямых вопросов
Например, в чем причина странного (лицо закрыто, вопросов задать не дали) участия Родченкова в суде, где предоставленная переписка для всеобщего анализа и тд.? Все по причине железобетонных доказательств? Для вас все ясно и очевидно, так может следует дать четкие конкретные ответы на тонкие моменты, без отсылок и повторения мантр. :D
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
... Как же любят западники обобщать и приписывать...
Откуда множественное число и вывод в отношении группы людей в ответ на реплику одного оппонента?
Нельзя не сделать вывод, что обобщать и приписывать любят не только "западники".
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Серьезные подозрения .....

Не важно какая комиссия...Серьезные подозрения, должны быть, серьезно аргументированы...иначе это балаган,а не комиссия.
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
25.01.2018 10:12
Простой вопрос ,как МОК определил, что Червоткин чище Устюгова?
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
25.01.2018 10:18
Отделить себя от мошенников подменявших мочу. Печально если Победы которым мы радовались были добыты с помощью допинга. Но надо признать это, наказать тех кто участвовал и начать жить честно  
Факты в студию! При все уважении к людям, которые собрались в комиссию и провели расследование - ничего кроме слов на руках нет. Ни одного факта положительной допинг пробы. Наших спортсменов реально унижают за отсутствие фактической вины. В уголовном праве это явление рассыпается в прах - есть презумция невиновности. В гражданском сложнее - ты должен доказать что не виноват. Пока ты это не сделал, ты будешь виноват по любому. В общем выхода нет. И приходится терпеть этот бред.
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
25.01.2018 10:25
Нельзя не сделать вывод, что обобщать и приписывать любят не только "западники".
обобщения бывают и у меня. Прошу прощения у незаслуженно обиженных западников если таковые найдутся. Прошу относить мое предыдущее высказывание конкретно к cs53. Уж он то наобобщал в своих мантрах. Полагаю, все с этим согласятся.
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
25.01.2018 10:28
Простой вопрос ,как МОК определил, что Червоткин чище Устюгова?
Один джентльмен другому за рюмкой кофе сказал, что видел фамилию Устюгов на полях дневника, карандашом написанную.:D
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
25.01.2018 10:41
Слово джентльмена, сэр.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
ОКР временно выведен из состава МОК
На юридическом языке это означает,
МОК может вообще не приглашать российских спортсменов.
А если кого приглашают, то на своё усмотрение. (если чистые по ВАДА, как необходимое условие для всех, не только России.)
Что тут не ясного?
Жук оказался  колорадский.....

На ОИ-2016 было соломоново решение - на усмотрение международных федераций.
До 28 января федерациям позволили не отстранять Устюгова, Шипулина....почему, не вопрос. Коммерческий выхлоп. Что будет после ОИ-18 ещё неизвестно. Президенты этих федераций послали письма в МОК. Уж точно, получат рекомендацию отстранить со всех соревнований, в том числе с ЧМ!
Кто сейчас  может отстоять Устюгова и Шипулина?! Кмк,  международный союз самих спортсменов во главе с Бьорндаленом,Нортугом, другие ведущие норвежцы, если ещё Фуркад подключится и поставят вопрос двойных стандартов МОК.  Если они это не сделают, завтра колокол будет звонить о них. Но вся беда в том, что ОКР отстранен из МОК. Потому, бастовать на винтовках и лыжах бесполезно. Всё хорошо срежиссировано, в отличие от ОИ-2016.
Но вопрос двойных стандартов МОК - щель, куда можно вставить ....

Честно говоря, душа рвётся в бой, поставить крест на этих ОИ и хлопнуть дверью.
Но умён не тот, кто принимает быстрые и популисткие решения ради быстрой славы и рейтинга, а кто думает о последствиях.

Бойкотировать, значит лишить ОИ многих других наших спортсменов.
Призывать их в знак солидарности с недопущенными отказаться тоже,
уж точно, кощунственно. Они тоже готовились к Олимпу, бороться, а не просто на праздник. Интуиция, между этими перекладами, подсказывает,
бойкотировать, значит ещё и сыграть на пользу наших чиновников. Уж они точно, оседлают это....

Да, МОК переиграл наш ОКР вместе с минспортом,  ЦСП, ФЛГР, СБР.
Все всё знали, на что шли. И нет дыма без огня.
А факт на лицо, 11-ые в Ванкувере первые с запасом в Сочи?!

Ведущие наши лыжники (их не мало, начиная с Легкова, кончая Устюговым) , биатлонисты Шипулин, Волков, Гараничев, Цветков, Логинов, Старых,
перспективные и отстранённые девчонки - ведь они все, не ровён час, и до соревнований ФИС  и ИБУ не будут допущены и уйдут в Лету. При этом для ФЛГР и СБР это само-собой отработанный материал. Начнут стричь шерсть с новой отары в стойле. Вот о чем нужно думать, где конь ещё не валялся
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
25.01.2018 10:55
Читаю комментарии и не понимаю - неужели так много человек пропустили основную мысль по этим Играм??
Решение МОК от 5-го декабря = Россия отстранена от Игр в Пхенчхане, ОКР дисквалифицирован.
В Играх могут принимать участие лишь некоторые спортсмены из России и не наше спортивное руководство решает, кто в итоге это будет.
То есть СРАЗУ было понятно - будут приглашены те, кого сочтут нужным пригласить, без вариантов и каких-либо доказательств. ОКР дисквалифицирован и ничего не может требовать.
Почему не позвали Шипулина и Устюгова? Да незахотели и не позвали, имеют право, как это ни печально.
Мне лично тоже весьма печально, что они не будут участвовать и я считаю, что это ошибка со стороны МОК. Но они (МОК) имеют сейчас на это право, причем без объяснений.

Задумайтесь о другом - через два года еще одни Игры, летние, а ОКР в дисквале...
И имидж страны, как я понимаю, пока лучше не становится.
Ссылка Рейтинг: +11 +16 -5
25.01.2018 10:58
Задумайтесь о другом - через два года еще одни Игры, летние, а ОКР в дисквале...
И имидж страны, как я понимаю, пока лучше не становится.
А ничего не получится. Можно даже не пыжиться. Нас будут унижать и через 2 и через 4 и не исключаю, что пожизненно.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
25.01.2018 11:05
Тогда МОК должен быть последовательным - надо отстранять спортсменов любых сборных, имеющих темное допинговое прошлое и настоящее (как норги или шведы).
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
25.01.2018 11:11
cs53, Ваша зацикленность на патриотах и монотонность в постах наводят на размышления... Выражен акцент на обвинении с завуалированным переходом на обличение всей России: типа неправильный ментальный базис у вас (Вы себя, кстати, к какой народности причисляете?), и все проблемы - от России. Вы не засланный "блогер", случайно? Сейчас много таких...
Ссылка Рейтинг: +4 +13 -9
25.01.2018 11:15
И ещё, как Бах может быть уверен в чистоте всех проб ОИ до их начала?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
25.01.2018 11:21
Уважаемый cs53, во всех Ваших обличительных пассажах есть только 2 постулата, которые вообще стоило писать:
На Украине фашисты. Крым наш
Все остальное - плоды больного воображения.
По-Вашему, справедливость в том, чтобы устраивать спортивный геноцид без разбору исключительно по национальному признаку. Чем пахнет, чуете?
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
25.01.2018 11:24
cs53, Ваша зацикленность на патриотах и монотонность в постах наводят на размышления... Выражен акцент на обвинении с завуалированным переходом на обличение всей России: типа неправильный ментальный базис у вас (Вы себя, кстати, к какой народности причисляете?), и все проблемы - от России. Вы не засланный "блогер", случайно? Сейчас много таких...
По моим наблюдениям, это черта подавляющего большинства адептов западных ценностей. Особенно поражает доказательная база, как правило, основанная на негативных прецедентах из советского, российского прошлого (часто взятых из "Огонька" , солженицинских или резунских опусов). Аналогичные прецеденты из истории демократий при этом полностью игнорируются. Что самое поразительное, считают себя очень критически и разумно мыслящими людьми. напрочь отвергают возможность заблуждений себя.
Ой, опять обобщил...  
Ссылка Рейтинг: +4 +15 -11
25.01.2018 12:15
И потом, приятно всё-таки, когда люди, участвуя в дискуссии, представляются. cs53 - что означает этот код? Станислав - хорошо. Ну, хоть бы фамилию написали. От чьего лица говорите?
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Даешь за победу в Корее с флагом России на награждении - Героя РОССИИ! Даже при пожизненном дисквале от МОК или федерации. И чтоб ВВП сам к трапу приехал и вручил звезду у самолета. И пусть хоть метель, хоть снег или дождь... Тут же, при первом шаге на Родину. Тогда это президент России.
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
25.01.2018 12:28
Даешь за победу в Корее с флагом России на награждении - Героя РОССИИ!
Утопия. При этой системе - нереально )
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
25.01.2018 12:57
И что народ так на Цезия (cs55) ополчился?  Разве не понятно, что человек а) на работе и б) за океаном. Отработал - теперь спит.  Работает качественно, местами с душой.. :)
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
cs53
Одно и тоже, вы же пишете одно и тоже
Румянец, Родченков, вранье и искандеры тоже.
Открой глаза, мы принимаем все в тебе
Что вы так яростно кричите в тишине?
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
25.01.2018 13:02
Ребята! Объяснения Томаса Баха в переводе на русский язык означают: - пшли вон!
Что тут можно ещё обсуждать? Моё мнение - бойкотировать эту олимпиаду. Это прямое унижение и оно будет дальше продолжаться. Уже давно очевидно, что нам не мороженное на палочке дают полизать!
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
25.01.2018 13:09
Да я давно не читаю cs53. Перестал когда увидел что пишет все время одно и то же. А слов слишком много.
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
Подозрение в нарушении антидопинговых правил является достаточным основанием для того, чтобы не выдать приглашение для участия в Олимпийских играх.
Смешно. Например, Симона Байлз /гимнастка/ никаких подозрений не вызывает?

В августе 2016 года, по данным хакерской группы Fancy Bears Hack Team, сдала положительный тест на метилфенидат(психостимулятор), при этом не нарушив антидопинговых правил, так как в истории болезни спортсменки было указано разрешение на применение этих препаратов в борьбе с синдромом дефицита внимания и гиперактивности[3]. Сама Байлз написала в своём микроблоге в Twitter, что не стыдится применения лекарств, которые помогли ей преодолеть трудности концентрации внимания
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
25.01.2018 13:46
ну допустим лицо Родченкова понятно почему закрыто - он же под программой защиты свидетелей в США. Могли и внешность поменять в рамках этой программы.
То есть это в принципе объяснимо, да и нафиг он сдался, смотреть на него.
А вот невозможность перекрестного допроса в отношении Родченкова - это действительно непонятно.
Если цель судебных слушаний установление истины по делу, то почему бы и не позадавать вопросы-то?.

Хотя фиг его знает как там на самом деле с этими вопросами Родченкову  - все новости и сведения приходят преломленным через СМИ..
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
25.01.2018 14:08
Могли и внешность поменять в рамках этой программы.
Могли и самого поменять... по программе защиты
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
25.01.2018 14:22
"Нас пытались заставить признать то, что было написано в докладе Макларена о том, что в России была государственная система. Мы всегда это отрицали. Мы рады, что в докладе Шмидта это нашло свое подтверждение", - сказал Жуков журналистам.


Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков выступил с заявлением о том, что санкции Международного олимпийского комитета в отношении РФ прекращены.

«Все санкции к России, все расследования с этого момента прекращаются», - сказал Жуков.
Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков заявил о снятии санкций МОК с российских спортсменов. Об этом пишет РИА "Новости".
Он отметил, что 5 декабря расследование завершено. Исполком Международного олимпийского комитета постановил отстранить сборную России от Игр в Южной Корее в 2018 году. Такое решение было принято после расследования допинг-скандала во время Олимпиады в Сочи.
Те российские спортсмены, которые не были замешаны в употреблении допинга, могут выступать на Олимпиаде-2018 под олимпийским флагом.

Почему у нас такая короткая память?
ВВП любит себя окружать клиническими идиотами.
Вопрос риторический - каких результатов работы можно ожидать от этих персонажей?
При чем здесь мировое закулисье?
Для меня загадка как эти люди ногами в ботинки попадают.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
2 Сережа Попов: Вы меня не спутали с Модестом или Дм.Олеговичем, случаем? Какое "просветление"? Там клейма на этих чинушах ставить некуда, деньги "друг Томас" брал от наших паханов, потому вертится, как уж на сковородке (почти общеизвестный факт), Сочи куплены - а кто деньги брал? Пушкин?-, и т.д.
Никто с этим не спорит и не спорил никогда. Вся разница "патриотов" и "либералов" - не в этом, а старинной басне: "Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?". См. пост выше Славы Шевченко, например. И когда тут стоял вой про "мировой заговор против Расеи", ряд людей пытался дотумкать, что авторы заговора начинаются с некоего президента некоей страны. Мы САМИ себя высекли. Ради полит. интересов кучки людей у власти. А уж чиновники и бюрократы МОК и Ко этим воспользуются - к бабке не ходи! Вот и все.
Но была надежда, что ПО ФОРМЕ (не по содержанию) они будут вести себя приличнее наших (и деньги шума не любят, и просто не в их интересах кидаться камнями в стеклянном домике, и не заканчивали они Высшую школу КГБ в юности - манеры другие). Короче, надежда была, что СПОРТСМЕНЫ наши не попадут в полную ...пу.

Надежда не сбылась.

Сережа Попов! Жизнь (в т.ч. в представлении "либералов";) - она чуть сложнее, чем Вы себе представляете. "Кто не с нами - тот против нас" - это только у коммунистов так. Представьте себе: можно не питать иллюзий про МОК или ВАДА - и испытывать отвращение к своей власти одновременно.
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
25.01.2018 15:08
Я изначально была настроена против того, чтобы принимать участие в этих вадаиграх. С того момента, когда без всяких доказательств отстранили от выступлений Легкова, Вылегжанина и других, нагло отобрали трудовые медали, стало понятно, что ни о какой справедливости здесь не может быть и речи. А когда на основании подозрений не разрешили участвовать как стране, с гимном и флагом, то это был сигнал - МЫ НЕ ХОТИМ ВАС ВИДЕТЬ НА ОИ. Но наши спортсмены решили по-своему, на том собрании олимпийцев. А президент сказал, что решать им.и правильно сделал.
А ведь предупреждали спортсменов, что не надо садиться с шулерами за один стол! Унижения продолжатся. Пока англосаксы правят балом, ничего хорошего не будет. Они уверовали в свою исключительность и думают, что им всё сойдёт с рук. Но они сами копают себе яму. Эта русофобия торчит из всех щелей и многие люди уже это понимают. В Норвегии много болельщиков, которые уважают и ценят Сергея Устюгова. Многие из них потеряли интерес к лыжным гонкам в программе ОИ в Корее, они так хотели посмотреть на дуэль между Клябу и Устюговым. Но теперь этого не случится.
Ну а так в принципе, всё закономерно - нас унизили с параолимпийцами, в Рио. Метод, так сказать, опробован, работает. Почему не додавить дальше? Наши чинуши виноваты в сложившейся ситуации, они не боролись за наших спортсменов, держались за свои кресла и другие блага, сопуствующие их положению.
Лично я думаю, что и судьям в Корее будет дана установка всячески занижать оценки, даже в том же хоккее нам не выиграть, уверена. Будут постоянно играть в меньшинстве, это делается легко. Ну, может, в женском одиночном катании будет золотая медаль, да и то не уверена.
Короче, лично у меня будет много свободного времени. Мне такая КАСТРИРОВАННАЯ олимпиада не нужна.
Ссылка Рейтинг: +1 +11 -10
25.01.2018 15:14
15 Алексей Ильвовский 25.01.2018 15:04
деньги "друг Томас" брал от наших паханов, потому вертится, как уж на сковородке (почти общеизвестный факт), Сочи куплены - а кто деньги брал?
Сочи выиграли право проведения в 2007 году.
Президентом МОК на тот момент был Жак Рогге.
Томас Бах стал президентом МОК только через 6 лет - за полгода до ОИ-2014 (в сентябре 2013 года).
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
Да какая разница? Рогге, Бах. "Одним словом - румын" )
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
25.01.2018 15:27
2 Сережа Попов: Вы меня не спутали с Модестом или Дм.Олеговичем, случаем? Какое "просветление"?
Если спутал или обидел, прошу прощения.
Там клейма на этих чинушах ставить некуда, деньги "друг Томас" брал от наших паханов, потому вертится, как уж на сковородке (почти общеизвестный факт)
Так откуда уверенность что эти вертлявые не могли фальсификацию устроить или раскрутить из незначительной затравки, например, из отклоненной инициативы Родченкова. Ну никуда не деться от того факта, что ЦРУ, ФБР, были замешаны в гораздо более масштабных аферах, успешных и провальных.
Откуда уверенность, что все закрутилось от наших чиновников и ФСБ?
Сережа Попов! Жизнь (в т.ч. в представлении "либералов";) - она чуть сложнее, чем Вы себе представляете.
конечно оттенки у всех разные, не спорю.
"Кто не с нами - тот против нас" - это только у коммунистов так.
Не знаю, как у коммунистов, может на заре эпохи это проскакивало, но в высказываниях прожженных либералов нетерпимость вплоть до призывов к истреблению неправильных граждан читать и слышать приходилось (типа Новодворской, Собчак и тп) .
Представьте себе: можно не питать иллюзий про МОК или ВАДА - и испытывать отвращение к своей власти одновременно.
Можно, только меру надо чувствовать, а то можно разделить судьбу Власова.
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
А.И.
"Кто не с нами - тот против нас" - это только у коммунистов так.

Да нет. Вот тут как раз полезно оборотиться пусть не на себя(Вы все же некоторым образом не соответствуете этому образу, хотя и Вы, кажется, считаете, что все, кто против вас - непременно за Путина, власть, КГБ, коммунистов), но на своих соратников в широком смысле. Они уж давно коммунистов(хотя и коммунисты-то в разные годы были разные) в этом плане превзошли. Хотя, понятно, в общем-то, почему.

Сережа Попов, на всякий случай, Солженицын, как бы к нему ни относиться, совсем не западник. Он просто вынужден был там жить, но не слился с тамошним обществом. Его взгляды совсем иные.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
25.01.2018 15:49
Представьте себе: можно не питать иллюзий про МОК или ВАДА - и испытывать отвращение к своей власти одновременно.
Сидя при этом на госфинансировании.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
25.01.2018 15:55
У вас все продолжается )) если человек думает по другому- ну конечно его прислали на форум из за границы. Что бы достойных любителей лыж мучать
Если в моче соль и чужое ДНК, конечно это все ЦРУ подбросила или подсыпало.
Если у нас спорт используется для пропаганды, конечно весь мир так живет. Если у нас можно влиять на суд или по заказу срочно признать Боржоми вредным- значит везде так. Если у нас выборы полный фэйк и по смыслу и даже по подсчету, ну конечно весь мир так живет
Сталин то вам не снится?) вот бы он империалистов прижал.
Вы же наверное были нормальными людьми. Могли отличить обман от правды. Особенно если обман примитивный. Что случилось? На чем сломались? Это телевизор повлиял или вы искренне готовы ненавидеть весь мир и защищать своих воров и  мошенников. Как вернётесь к нормальной жизни?
Ссылка Рейтинг: 0 +17 -17
цээс53, сменил бы пластинку. Насчет "нормальной жизни" - вынь глаз из своего бревна, ты явно ею не живешь, если с упорством, достойным лучшего применения, воспроизводишь эти безконечно повторяющиеся лицемерные "нравоучения" незнакомым тебе(и всем разным) людям.
Ссылка Рейтинг: +2 +11 -9
25.01.2018 16:10
Он не сменит пластинку, он тут для именно для этого https://www.skisport.ru/people/comments/202568/
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Оговорился ненароком - цээсу советую вынуть бревно из глаза, а не наоборот. Хотя, безразлично, что он там с собой сделает, лишь бы как-то поскромнее тут...
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
25.01.2018 16:20
Предположу что cs53 это многократно забаненный Музыка. Стиль и содержание похожи.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
25.01.2018 16:26
Это телевизор повлиял или вы искренне готовы ненавидеть весь мир и защищать своих воров и мошенников. Как вернётесь к нормальной жизни?
опять типичное клише либерала - западника.
Нет что ты, мы вот-вот пойдем свергать ненавистную владу. Запад нам поможет по ливийскому сценарию. ждем отмашки кураторов в твиторе:D
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
25.01.2018 16:54
Игорь Нефедов, я обратил внимание, что вы только и делаете, что обсуждаете сs53. Вот вы сейчас написали, что это Музыка. Дескать стиль и содержание похожи. Но Седня днем вы признались, что ДАВНО его не читаете )
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
Игорь, мне кажется, что Музыка был не столь зануден. Да, насколько я понял, и лыжник неплохой.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
25.01.2018 17:10
anikis Golfоводов
вы только и делаете, что обсуждаете сs53.
Вот его я как раз давно уже не только не обсуждаю, но и не читаю, Вы меня с кем-то путаете. Исключение - предположение насчет Музыки.
Дескать стиль и содержание похожи - ранее достаточно начитался и того и другого.
Но если это не он - не буду спорить и эту тему закрою.
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
25.01.2018 19:19
Ярослав: "Для меня загадка как эти люди ногами в ботинки попадают. "

:D   Не смешите на ночь, а то блаженный Димон (тьфу-тьфу-тьфу) приснится...

И Цезий среди ночи проснулся. Что-то нехорошее начинается... Согласно нашему национальному характеру по словам классика русские "в драке не помогут, в войне победят...". Может лучше бы им не начинать?
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
25.01.2018 23:02
Вот Григорий Артамонов лизнул так лизнул.Ай ,молодца.Обороты не сбавляй,далеко пойдешь.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Сидя при этом на госфинансировании.
Санек, это что было? О чем это? Про кого это? А?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 О.Копосов: Вы о чем? Я где-то писал что-то про 2007 год и выборы места проведения ОИ-2014? Больше в мире ничего не происходило, с 2007 до 2014? Погуглите...

ЗЫ: Смешно. Год-полтора назад тут как раз "патриоты" восхваляли Баха за "взвешенность" по Рио и за СДЕРЖАННЫЙ подход к лыжникам, в отличие от того же Каспера. А Модест и Ко в ответ объясняли им, где. кто, когда и сколько заплатил Баху за ОИ-2014.
Память девичья - короткая... Теперь у тех же самых людей "сдержанный" Бах - враг номер 3 (первые 2 почетных места зарезервированы за Гришей и Маклареном).

Детский сад...
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3