Комиссия МОК отказалась пустить на Олимпиаду оправданных CAS россиян

Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) отказала в приглашении на Олимпиаду в Пхенчхане 13 российским спортсменам и двум тренерам, ранее пожизненно отстраненных от участия в играх за нарушение антидопинговых правил, но оправданных Спортивным арбитражным судом (CAS). Решение опубликовано на сайте МОК.

В решении сказано, что CAS решил снять запрет на участие в Олимпиадах вообще. Но это вовсе не означает, что они должны принять участие в Играх уже в этом году. Поэтому комиссия МОК единогласно решила не приглашать россиян в Пхенчхан.

Олимпийский комитет России попросил МОК прислать приглашения на Олимпиаду-2018 на 15 человек: на 13 спортсменов и двух тренеров.


23 3681 Андрей Краснов 05.02.2018 10:11
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

05.02.2018 10:22
Лишнее подтверждение, что это не борьба против допинга, а борьба против России.
Ссылка Рейтинг: +7 +16 -9
05.02.2018 10:25
Еще раз в CAS?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
05.02.2018 10:45
"Катерина, хватит сомневаться!
Разорву рубаху на груди.
Вот им всем! Поехали кататься.
Панихида будет впереди..."  (С)  ВВ
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Еще раз в CAS?
А смысл? Чтоб еще раз отказ от МОК получить??? Их позиция давно уже понятна. И это решение лишь подтверждает её.((
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
05.02.2018 10:48
Времени уже нет.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
05.02.2018 10:53
на это решение иск может быть только в общегражданский суд, как я понял, и отрицательный прецедент уже есть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06 Vint 72
05.02.2018 11:11
вадамок в неистовой злобе гнет свою линию))))))))))))
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
05.02.2018 11:38
Еще раз в CAS?
Теперь уже в гражданский суд к МОК за компенсациями
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Забанен пожизненно.
МОК принял такое решение потому, что CAS не внес никакого решения, была ли "госсистема" или нет. МОК же отстранил спортсменов и ОКР по этому пункту обвинения. Все вопросы CAS, почему он это не сделал.
Ссылка Рейтинг: -6 +7 -13
05.02.2018 12:20
Где это написано, просто по 17 критериям не прошли и всё. Фантазии?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
05.02.2018 14:31
Забанен пожизненно.
В решении сказано, что CAS решил снять запрет на участие в Олимпиадах вообще. Но это вовсе не означает, что они должны принять участие в Играх уже в этом году.
Это похоже уже на садо-мазо в исполнении МОКа. Сами себя высекли.
КАС создан МОКом, это его официальный компетентный, независимый орган, решение которого обязательно для всех.
Непонятно.
Ну к примеру, если в суде человек признан невиновным, то это означает, что все подозрения судом сняты и он больше не может по этому вопросу подвергаться преследованию. Все должны подчиниться решению суда. ну конечно же когда оно вступит в законную силу. А тут. МОК еще раз наглядно и публично показывает миру свою внутреннюю противоречивую систему. И лишь потому, что ему (МОКу) не понравилось решение КАСа. А также потому, что это российсские спортсмены. Это также показывает, что на МОК давят. Кто? Ответ очевиден. Только не умный человек может не понимать всю политическую подоплеку этой трагикомедии.
Может ну его на фиг этот МОК и участие в ОИ. Это только в нашей стране ОИ как священная корова. По сути тот же ЧМ, только раз в четыре года, под эгидой МОК.
Может следует создавать коалицию стран, которые выйдут из олимпийского движения и сами определят формат подобного рода состязаний.?
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Боюсь такая коалиция совпадёт с коалицией признавшей Крым российским.
Ссылка Рейтинг: +3 +12 -9
05.02.2018 15:37
А за что тут-то минусовать? :)  Конечно совпадет.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
05.02.2018 17:03
А за что тут-то минусовать?
А просто потому, что это Модест. Такое ощущение,  что минусы ему уже лепят, даже не читая что он пишет, и даже не пытаясь понять о чем.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
05.02.2018 18:30
Если бы еще понять, что такое "отрицательный прецедент" - то всем будет счастье!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Alex57, за тон минусовать.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Большинсту не хватает ни образования, ни концентрации внимания, чтобы прочитать. Но! Все эти создатели соцсетей чертовски умные люди: они создают продукты, доступные всем и даже людям сильно ниже среднего ума. На умных-то пользователях все эти твитеры и фейсбуки давно бы обанкротились. Не понимаешь - жми дислайк. Это лучше, чем как там Высоцкий говорил, съесть коленную чашечку, чтобы лучше бегать или глаз, чтобы метко стрелять. Гуманная штука соцсети!
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
05.02.2018 19:55
После бана "Модест не настоящий".
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
05.02.2018 20:18
Модеста подменили , настоящий  находится в Америке и  диктует Родченкову дневники!!
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
05.02.2018 20:23
Национальный олимпийский комитет Германии поддержал решение МОК не допускать до Олимпиады-2018 россиян, оправданных Спортивным арбитражным судом
— Хорошо, что МОК не стал их приглашать, несмотря на решение CAS. МОК придерживается позиции, что они были частью допинговой системы. Это хороший сигнал для борьбы с допингом в спорте, — цитирует Merkur руководителя немецкой делегации на Олимпиаде в Пхенчхане Дирка Шиммельпфеннига.
Очередная немецкая свинья захрюкала, все неймется "белокурым бестиям"
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Лишнее подтверждение, что это не борьба против допинга, а борьба против России
Игорич, будьте любезны: разъясните мне свою мысль подробнее. Чья борьба: КАС? МОК? ВАДА? Англосаксов? Черчилля (в 18-м году)? Как именно новость о смертельном (для обеих структур) конфликте между двумя международными структурами (МОК и КАС) подвигла Вас на мысль о том, что это (что "это", кстати?) - борьба против России? Или КАС НЕ борется против России (а почему? англосаксов там поболее, чем в МОК, в процентах, да и наших нет совсем), а МОК - борется? А почему? Ему Обама велел? Или уже Трамп? Письменно? Или звонком, как привычнее нам, россиянам, и нашему Басманному суду?
А если бы КАС НЕ оправдал россиян (и не дал причины МОК повторно рассмотреть отстранение от ЭТИХ ОИ, никак не связанное формально с решением КАС) - то тогда бы это не было борьбой против России? Или все равно было бы? Т.е. тогда выходит, что все, что бы не происходило на свете, Вы трактуете как борьбу против России? Вот сейчас Москва парализована снегом - это тоже борьба против России? Чья? Господа Бога? Или лыжников (нас), которые очень рады этому снегу?

Игорич, милый, голова моя бедная идет кругом от этих силлогизмов: будьте ласковы, спасите ее, дайте поподробнее изложение Вашей мысли и Вашей логики! Премного благодарен!

ЗЫ: По мне, так это свидетельство не борьбы против России, а жесточайшего кризиса, в котором пребывают как наши спортивные и неспортивные правители, так и международные бюрократические коррумпированные структуры. И свидетельство дичайшего БАРДАКА, который по причине этого кризиса возник. Вся беда в том, что за бардак этот расплачиваются, как всегда, не правители и не бюрократы, а те, кто внизу. В данном случае - спортсмены и болельщики.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
06.02.2018 12:49
Или КАС НЕ борется против России (а почему? англосаксов там поболее, чем в МОК, в процентах, да и наших нет совсем)
Ну все же в КАС есть Михаэль Гайстлингер, про которого можно сказать, что он "за наших"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там, кажется, англосаксов вообще не было среди тех, кто решал судьбы Наших.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0