Fancy Bears: Макларен выполнял приказ правительства Канады ослабить Россию

Хакерская группа Fancy Bears на своём официальном сайте опубликовала неофициальные данные о канадской государственной программе в области спорта «Завладеть подиумом». 
В опубликованном релизе хакеров говорится, что после неудач на двух домашних Олимпиадах (Монреаль-76 и Калгари-88) канадские власти приняли решение о поддержке спорта высших достижений в преддверии Ванкувера-2010. Программа «Завладеть подиумом» была запущена в 2005 году, и её главным спонсором стало правительство Канады, а Олимпийский комитет страны руководил проектом. 
В Ванкувере Канада смогла выступить успешно, но на следующих трёх Олимпийских играх североамериканская страна не попадала в первую тройку медального зачёта (в Сочи-2014 это произошло уже после перераспределения медалей; на летних Играх Канада никогда и не претендовала на высокие места — прим. «Чемпионата»). Как утверждает хакерская группа, канадцы поставили цель выбить из первой тройки Россию под видом борьбы с допингом. Канадский юрист Ричард Макларен  возглавил комиссию ВАДА, расследовавшую нарушения россиянами антидопингового законодательства. Макларен выполнял задание канадского правительства и успешно с ним справился, заявляют хакеры. В результате олимпийская сборная России была дисквалифицирована, а до участия в Играх-2018 было допущено ограниченное число россиян.

Fancy Bears также удалось получить доступ к письмам руководителей различных спортивных федераций Канады, которые активно выступали против участия российских спортсменов не только в Олимпийских играх, но и в остальных международных соревнованиях.

55 4357 Татьяна Секридова 08.02.2018 11:53
Рейтинг: -4 +11 -15

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

08.02.2018 11:58
Похоже на туфту.
Ссылка Рейтинг: +8 +22 -14
08.02.2018 12:11
Так-так-так, а вот это уже интересно. Хотелось бы посмотреть на оригиналы писем и документов.
Хотя, будем честны, как дисквал российских, например, лыжников и биатлонистов поможет Канаде завоевать больше медалей? Ну Харви поднимется на одну ступеньку выше, в отсутствии Устюгова. И все. Биатлонистов высокого уровня в Канаде нет.
Нужно было тогда на норгов наваливаться 8)
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
08.02.2018 12:15
:D:D:D:D
Хакерская группа.....на официальном сайте..:D:D:D
Сливной бачок называют "хакерской группой".
Есть люди, очень любознательные, залезут куда хочешь, но не считают себя " хакерами" :) . Новость - конечно же туфта. 146%.
Ссылка Рейтинг: +1 +20 -19
Эта же группа, если вы вспомните, впервые рассказала о терапевтических исключениях многих ведущих иностранных спортсменов во всех видах спорта.
Исходя их этой информации становятся понятными воинственные высказывания Харви и канадских биатлонистов, которых, как вы правильно написали, никто не знает. Но однако же они высказываются громче других, в том числе и у нас на сайте.
Что касается канадских лыжников, то они могут получить преимущество еще и в командном спринте - они не раз заезжали в призы и становились чемпионами. И в ряде личных гонок.
А еще в хоккее, фигурном катании и ряде других видов спорта.
Ссылка Рейтинг: +12 +26 -14
08.02.2018 12:20
Вот тут очень хорошо об этом пишут. Секрет полишинеля http://www.sport-express.ru/olympics/vancouver2010/reviews/fancy-bears-dokopalis-do-kanady-i-rossii-1368929/
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
08.02.2018 12:21
Новость - конечно же туфта. 146%.
Вот госдеп с теориями про вмешательство во вселенские дела и пробирками с порошком -дело другое. :D
Ты как на счет вопросов, слился или еще думаешь?
Ссылка Рейтинг: +7 +15 -8
08.02.2018 12:21
Дэн Браун "Цифровая крепость".
По-моему, уже все с ума сходят по этой теме.
Кто со старта, а кто и старые протокольчики перепроверит/поворошит  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
серьезная новость. похлеще фауста гете.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
Забанен пожизненно.
Да, докатился ЛС, уже новости от хакеров у себя публикует :D
Ссылка Рейтинг: -7 +13 -20
08.02.2018 12:45
А разве не этой же программой "Завладей тумбочкой" пользовались потом в Сочи?Где-то читал, что вроде как ее даже приобрели в России за неплохие деньги?  Лень копаться в старых статьях...
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
08.02.2018 12:47
Секридовой.
Группа известна своей преступной деятельностью в первую очередь..ведь хакерство не законно. Опубликовали слив по TUE, это ведь конфицииальная информация и WADA её не публиковала именно из-за этого, у них это прописано, кроме того информация, которая добыта незаконно, может быть и искажена в пользу работодателя..Это врачебная тайна. Это все равно, что вашу медкарту Татьяна, опубликуют на публичном сайте, вроде нашего,само по себе это не в кайф, а если туда допишут несколько не красивых диагнозов, это даже может разрушить вашу личную жизнь, к примеру.
Поэтому ссылки на "сомнительный подвиг" воровской  интернет- шайки не добавляют достоверности вашей новости , скорее наоборот...
Ссылка Рейтинг: +2 +22 -20
Я вот больше доверяю хакерской группе Fancy Bears, чем Макларену...  
Ссылка Рейтинг: +10 +24 -14
Татьяна, фанси бир - внештатное подразделение фсб, укомплектованное завербованными уголовниками, кажется это ни для кого не секрет кроме вас.
в следующий раз перед тем как бросаться на жареное, выдержите паузу 1-2 мин, подумайте, а надо ли?
Ссылка Рейтинг: -6 +19 -25
20 DY 2245
08.02.2018 13:24
фанси бир - внештатное подразделение фсб,
есть доказательства или это из серии
это ни для кого не секрет
Ссылка Рейтинг: +14 +24 -10
Карен, не фсб, а гру. И известно это не всем, а только таким информированным людям как вы. Вам повезло в этой жизни, дичайше повезло)
Ссылка Рейтинг: +11 +21 -10
Артем, а какая разница? для меня это одно коричневое слово "силовики", ну и кстати, погуглил... одни кивают на гру, другие на фсб.
Ссылка Рейтинг: +2 +13 -11
Да никакой разницы, просто палите контору)))
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
08.02.2018 13:42
ЦИТАТА:
"...Это врачебная тайна. Это все равно, что вашу медкарту, опубликуют на публичном сайте, вроде нашего,само по себе это не в кайф, а если туда допишут несколько не красивых диагнозов, это даже может разрушить вашу личную жизнь, к примеру..."


Врачебная тайна - это правильно в отношении простых людей.

А Спортсмены спорта высоких достижений не должны иметь
врачебных  тайн, связанных с применением запрещенных препаратов,
которые могут повлиять на результат.
Ссылка Рейтинг: +23 +33 -10
08.02.2018 13:44
"укомплектованное завербованными уголовниками" Да, на зоне они обучились хакерству и поступили после отбытия срока (а может и во время отсидки) в ФСБ или ГРУ (кому что больше понравилось). ;)
Ссылка Рейтинг: +9 +20 -11
Нефедов, зачем отсидка? они как родченков попались на чем-то и  теперь работают на таких же мутко только из конторы.
а на улицах москвы "работает" группировка SERB из бывшего уголовного элемента донбасса, внештатники подразделения "Э" МВД России, это установлено точно.
Ссылка Рейтинг: -4 +15 -19
08.02.2018 13:54
Преступления в сфере IT  - уголовщина, есть статья УК. Сейчас нет хакеров, какими их представляли ( и они были) на заре  WWW. Теперь они все под колпаком.
Ссылка Рейтинг: -3 +11 -14
08.02.2018 13:58
есть доказательства или это из серии
Если что-то ходит как утка, выглядит как утка и крякает как утка, то скорее всего это утка.

Кстати, забавно читать в том же СЭ насчет "группировка Fancy Bears, которая сделала много крутых вещей в плане раскрытия информации". Что касается политических атак ничего не могу сказать, не в курсе насколько круты и эффективны были взломы тех организаций, но со спортом все интереснее и однозначнее.

Сейчас в борьбе с допингом на одних анализах далеко не уедешь и почти все громкие допинговые скандалы это в том числе результат работы информаторов. Армстронга одними допинг-пробами не раскололи бы. Испанцы недавно накрыли сеть по распространению препаратов и даже сгоряча арестовали своего легкоатлета чемпиона мира  на 5000м.  Да то же маклареновское расследование закрутилось после откровений спортсменки.  

А какой результат от фансибировских сливов?  Громче всего в русскоязычной прессе звенело в 2016, когда они "в ответ" на отстранение нашей федерации ЛА обнародовали данные по ТИ иностранных спортсменов. И что? Благодаря этой информации прищучили хоть одного допера? Или может нашим легкоатлетам это помогло вернуться на мировые старты? Нет? Даже прям странно, что обнародование медицинских историй было всеми воспринято как именно как отмазки доперов и кивки в сторону соперников, которые как раз все правила соблюдают. Ну по интернету расползлось несколько мемчиков про "братьев Вильямс". Впечатляющий результат, чего уж там.

Что еще? Ага, вот википедия подсказывает про слитую переписку МОК и ВАДА в январе этого года. Как раз вовремя, нашим то надо как-то на Олимпиаду попадать и тут такой козырь из рукава, ну сейчас то наверняка справедливость восторжествует, не может же быть по-другому. Да только что-то МОК, даже несмотря на вердикты арбитража не желает видеть наших спортсменов. И ВАДА заднюю тоже не включает, хотя казалось бы.

Отличная работа, ребята-хакеры, так держать! Глядишь, как бы  после очередной порции такой правды на следующие игры российским спортстменам не пришлось через сборную Кореи оформляться.
Ссылка Рейтинг: -4 +11 -15
Господи, какой УЖАС! Уже даже у СЭ терпение лопнуло - а такое лояльное спец.службам издание...
Следите за руками:
  1. Мы - таинственные Мишки, никто нас не видел, но мы все знаем. И не-не-не-не, мы не из ГРУ, мы НЕЗАВИСИМЫЕ, вот про ТИ сейчас вам ТАКОЕ расскажем!
  2. А еще у нас, таинственных Мишек, офиц. сайт есть! И никто-никто-никто в стране победившего ФСБ и борьбы с Интернетом нас расколоть не может. Мы же умные, мы (в отличие от структуры того же ФСБ Шалтая-Болтая, не зарываемся, на ненужных людей батон не крошим - крошим только на ВРАГОВ великой Ро... Ой, это мы че-то лишнее сболтнули).
  3. Да, так вот. Есть такой Макларен - вражина, ой вражина! Так мы раскопали: он - КАНАДЕЦ! Уже страшно? Нет еще? Ща будет!
  4. А Канада - это страна такая. Северная. Богатая. Развитая. В отличие от  великой Ро... Ой, опять не туда. Да, так вот. Там зимние ОИ проводятся регулярно - а гос. финансы до недавнего времени шли не на спорт высших достижений, а на здоровье людей (офф: все тут Финляндию превозносят - и правильно - за лыжни и освещенку: это вы в Канаде не были! Михаил Кудиенко не даст соврать). И еще негосударственные коммерсанты обеспечивали хоккей - нац. вид спорта. А лыжи и прочие сани так не могут - нужна гос. поддержка.
  5. И она появилась. И успешно сработала перед Ванкувером. И про это писали еще ДВЕНАДЦАТЬ лет назад! А потом - спад в медалях, как и у всех таких стран (Китай, Англия на летних ОИ, РФ и без допингового скандала - на зимних после Сочи и т.д.).
  6. Про спад - это мы, Мишки, раскопали! Секретнейшую инфу! А отсюда уже НАПРЯМУЮ следует заказ Макларену! Почему? Потому! Он же канадец (см. выше)! Еще почему? Много будешь знать - ...
  7. Доказательства? А вот вам письма (это мы их украли, мы! ГРУ... ой, Мишки!) от спортсменов и чиновников из Канады, что они против допинга в РФ! Ну - разве вам ТЕПЕРЬ не ясно, что эти письма доказывают подкуп Макларена? Вот и фотку Татьяна Секридова его, козла, поставила - вам и этого док-ва мало? Мало? И даже СЭ этого мало? Ууу, какие вы! Мы с вами так больше не играем!
Ребята! Это у кого же так дела-то плохи, а? У ГРУ? Это и есть ВОЕННАЯ РАЗВЕДКА в нашей стране - вот этот ДЕТСКИЙ САД??!!! И после этого вы хотите, чтобы вас считали "независимыми" хакерами, и чтобы ДРУГИМ вашим сливам кто-то всерьез верил и всерьез их читал? Зачем же так палиться-то, а?

Мне лично за державу обидно!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +20 -19
08.02.2018 14:25
Я бы skifan напомнил, что получение TUE не допинговое преступление и если дозы препаратов определены WADA, как влияющие на результат, то на время лечения не разрешается соревноваться, а во время вне соревновательного забора проб  в этот период разрешение учитывается.Большинство для этого и обращаются.
TUE получали и российские спортсмены, в том числе и Легков например, Журова, Шубенков др. По данным WADA за 2016 год было порядка 30 обращений из России, и все получили TUE. А диагноз это врачебная тайна.
Вы видимо военный человек, раз солдат за людей не считаете.
Ссылка Рейтинг: +4 +15 -11
08.02.2018 14:45
Вот Легков получил TUE (По данным экспертов сайта skisport.ru) и выиграл ТДС и ОИ. А до этого не мог. Вывод: TUE даёт преимущество. Нет, можно, конечно верить, что раньше Саша был здоров как бык, а теперь болеет. Ну вот как Сундбю, например. А Карен ходит по краю статьи по разжиганию ненависти к определенной группе людей. Причём за "для меня это одно коричневое слово "силовики" стоит извиниться прямо сейчас или выпилиться с сайта навсегда.  
Ссылка Рейтинг: -4 +11 -15
08.02.2018 14:47
Татьяна, Вы бы лучше проявили осведомленность и рассказали, где Устюгов и чем занимается. Гонки на носу, мы волнуемся.. Будет обидно, если допустят (а 99% что так и будет), а он не готов или не акклиматизировался..
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
08.02.2018 15:05
Павел, TUE дается на период лечения, за исключением хронических заболеваний. Но если дозы при долговременном разрешении, даже суммарно ( накопление) начинают давать улучшение результатов  спортсмен отстраняется от соревнований. При чем это решается сразу при подаче, кроме того комиссия может порекомендовать другой препарат даже не требующий разрешения.
У нас даже Президенту кто то втёр, что это лазейка какая-то...не то что здесь не понимание.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
08.02.2018 15:07
А в Канаде чо, со скрепами какая-то проблема? Нахрена им этот медальный зачет сдался-то?
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
Так они хакеры или конспирологи? Хе-хе.

В прошлый раз они сделали выводы, которые никак не следуют из украденных ими документов, документы сами по себе - аналитика сама по себе. В этот раз и документов нет. Мели, Емеля...
Ссылка Рейтинг: +6 +14 -8
08.02.2018 15:14
Skipatrol, "Но если дозы при долговременном разрешении, даже суммарно ( накопление) начинают давать улучшение результатов  спортсмен отстраняется от соревнований." - это где-то прописано? Хотелось бы почитать официоз. Потому как возникают сразу же вопросы. Как получить TUE более или менее понятно - диагноз, запрос на препарат, дозировка, утверждение, исключение при допинг-контроле. А вот отзыв... Кто оценивает, что произошло улучшение результатов? Насколько должны улучшиться результаты, чтобы отобрать лекарство? А ну как после отбора лекарства спортсмен загнётся на соревнованиях? Что за людоедство такое?  
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
08.02.2018 15:16
Татьяна, фанси бир - внештатное подразделение фсб, укомплектованное завербованными уголовниками, кажется это ни для кого не секрет кроме вас.
А доказательства этой очешуительной истории есть? или в стиле Макларена строим догадки? ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
08.02.2018 15:17
Skipatrol,  Ещё лучше примеры, но допускаю, что это врачебная тайна. Просто странно, все спортсмены работают, чтобы улучшить результаты, а спортсмены с TUE улучшать не имеют права что ли. Конкретно у Легкова после Сочи отозвали TUE или нет, раз уж оно у него было?
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Ну какие доказательства или извинения можно требовать у Карена? Вы что? Он уверен в том, что пишет, а знания эти получил методом аналитической борьбы своего интеллекта с пропагандой отечественного телевидения. Ведь известно, что никто так не отличает ложь от правды по телевизору, как люди его никогда не смотрящие)
Ссылка Рейтинг: +3 +13 -10
08.02.2018 15:23
У нас даже Президенту кто то втёр, что это лазейка какая-то...не то что здесь не понимание.
Хм, что значит "даже" и "кто-то". Он тот же самый телевизор смотрит, что и остальные миллионы дорогих россиян, с чего бы ему иметь какую-то резко отличную позицию насчет "лазейки". Он сам не лыжник, не легкоатлет и не астматик, на худой конец, поэтому и понимание такое как у всех нормальных людей.

Я в президентских интервью припоминаю ровно два раза, когда он касался допинговых дел по какой-то злобе дня. Может он и больше наговорил, я не слежу, но эти оба раза запомнились именно высказываниями о том, как неправильно больных людей заставлять заниматься спортом и посылать на олимпиады. Дескать, пусть лечатся и в больнице лежат, а не пользуются исключениями на прием нужных (для победы) лекарств.
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Есть биопаспорта, которые всё показывают: принимает стимуляторы или на своём бежит. Их покрывают международные федерации. Но и в допустимых пределах отклонений от нормы в профилях можно очень много уколов поставить. ВАДА умеет ловить только доперов типа Мюллега.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
08.02.2018 17:39
Татьяна,
"Исходя их этой информации становятся понятными воинственные высказывания Харви и канадских биатлонистов, которых, как вы правильно написали, никто не знает. Но однако же они высказываются громче других, в том числе и у нас на сайте."

у нас на сайте пишут Харви и канадские биатлонисты?!
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Алексей Жилин
Татьяна, Вы бы лучше проявили осведомленность и рассказали, где Устюгов и чем занимается.
Вот вам послание от Устюгова здесь !
Тренируется Устюгов и ждет решения, как и мы все.
А здесь небольшое интервью с Устюговым по итогам марафона дабл-полингом.

Василий Мишарев
Высказывались у нас на сайте - означает, что их высказывания были опубликованы у нас на сайте. Не думала, что такие простые вещи нужно объяснять )
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Маразм в поисках внешних "врагов" крепчает и становится все более незатейливым. Да и зачем изощряться  тому же "Чемпионату", если и откровенная чушь проходит почти на ура.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
08.02.2018 19:37
Забанен пожизненно.
Татьяна Секридова, а может, они, канадские лыжники, не хотели высказываться на этом сайте. А вы перевели их слова, опубликовали на сайте и говорите, как будто они вам эксклюзивное интервью дали.  Мало ли для кого или для чего были те реплики. Может, они были вырваны из контекста и поэтому звучали воинственно.
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
Россияне, которых оправдал CAS не могут апеллировать ни к каким инстанциям по этике ни как за клевету, никак. Потому что CAS оправдал с формулировкой: за недостаточностью улик. Те доказательства, что были признаны комиссией Освальда они так и остались: банк мочи, Дюшес-лист, показания Родченкова и т.д.
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
08.02.2018 19:43
Павел, на медикаментозные курсы, которые способны улучшить спортивный результат не дают TUE . Предлагается или другая терапия или не дают разрешения соревноваться.
Лечиться имеют право все, в том числе и спортсмены, находящиеся в пуле тестирования.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
08.02.2018 20:03
Про препараты , для которых требуется разрешение, написано, что не дают значительного преимущества. Кто и как мерял это преимущество, другой вопрос.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
08.02.2018 20:13
Те доказательства, что были признаны комиссией Освальда они так и остались: банк мочи......
Кто про что, а Модест про мочу..:D
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Забанен пожизненно.
08 Артем Спиридонов 08.02.2018 15:23
Ну какие доказательства или извинения можно требовать у Карена?
Пусть мамой поклянётся и заодно ознакомит общественность со штатным расписанием ФСБ, раз оно у него на руках.
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
08.02.2018 20:18
К примеру, судят гражданина Н за воровство. Модест говорит , гражданин Н - вор. Н оправдывают за недостаточностью улик. Может ли Н подать в суд на Модеста за клевету?
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Забанен пожизненно.
Алексей Ильвовский 08.02.2018 14:00

Мне лично за державу обидно!!!!!!!!!!!!!!!!
Как он страдает !
Одних восклицательных знаков штук двадцать.
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
Туфта это всё. У Канады совсем другие проблемы. Их США с двух сторон окружили. Канада в опасности, гегемон наседает.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Забанен пожизненно.
semen15 08.02.2018 20:13
Те доказательства, что были признаны комиссией Освальда они так и остались: банк мочи......
Кто про что, а Модест про мочу..
Местный чемпион по плаванию в открытой моче.
Сам Иван Иваныч признал.
Вот, успех и вскружил голову.
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
08.02.2018 20:44
Нифига он не чемпион, чемпион был cs53, , у того был девиз ни часа без мочи)))).
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
08.02.2018 21:33
На фото Макларен похож  на  персону  "Доктор ЗЛО",  или наемного убийцу киллера , омерзительная личность, наряду с Родченковым и Мутко
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
08.02.2018 23:27
Какой фейерический и удивительный бред позволила себе опубликовать уважаемая Татьяна. Браво! Ф.Б - это источник , заслуживающий, конечно, бесконечного доверия. Я позволю себе предложить альтернативный заголовок статьи. Впрочем, нет...Заголовок оставляем... А вот чуть ниже, в виде эпиграфа "ОЛИМПИЙСКИЙ ЦИРК ЗАЖИГАЕТ ОГНИ" (с) Модест Соловьев.
Коллеги, проголосуйте пожалуйста  своими МИНУСАМИ И ПЛЮСАМИ  за  незаслуженно забИтый , но ничуть не менее чудный слоган.  Он должен стоять там, над этой статьей...
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Забанен пожизненно.
02 Pavel oshch 08.02.2018 20:44
Нифига он не чемпион, чемпион был cs53, , у того был девиз ни часа без мочи)))).
Куда-то он подевался, так что должность уринонаварха сейчас исполняет Модест Олегович.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
09.02.2018 04:40
Преступления в сфере IT - уголовщина, есть статья УК. Сейчас нет хакеров, какими их представляли ( и они были) на заре WWW. Теперь они все под колпаком.
Показания преступника и, возможно, шизика  Родченкова, можно принимать во внимание, а F.B. нет?
Стандарты доказывания - они такие, могут быть двойные, тройные и четверные даже. Главное, чтобы в шаблон noisy укладывались.   :D
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Где же они раньше были?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09.02.2018 12:31
Дожили… "Лыжный спорт" уже перепечатывает заведомую ахинею из таблоидов… То ли еще будет.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3