У сотрудника больницы Тромсё обнаружили более 2000 таблеток допинга

У 43-летнего сотрудника Университетской больницы в Тромсё (Северная Норвегия) в рабочей раздевалке обнаружили большое количество запрещённых препаратов. В раздевалке специалист, также являющийся сотрудником ООН, хранил более 2 тыс. таблеток, относящихся к допингу. Помимо него под подозрением в распространении запрещённых препаратов подозревают некого 31-летнего мужчину, сообщает Itromso.

Специалистов теперь обвиняют в распространении анаболических стероидов. Согласно материалам дела, 31-летний подозреваемый в августе 2017 года отправил из города Фредрикштад в Тромсё большую партию препаратов. После этого сотрудник больницы хранил полученные средства в своей рабочей раздевалке. Слушания по делу будут проходить 17 января 2019 года.

В раздевалке сотрудника больницы были обнаружены многочисленные запрещённые препараты, включая тестостерон, оксиген, болденон, тренболон, мастерон, нандролон, дианабол и многие другие.

Отметим, что на Олимпийских играх в Пхёнчхане (Южная Корея) в 2018 году спортсмены из Тромсё выиграли 7 медалей. Представители этого города показали лучшие результаты среди спортсменов всех городов Норвегии по количеству медалей в Пхёнчхане.

35 5002 Андрей Краснов 23.10.2018 16:19
Рейтинг: +3 +4 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.10.2018 16:43
Такое количество не возможно без покровительства среди спортивного руководства страны.
Налицо государственная система допинга.
Требую отстранения федерации лыжных гонок и биатлона от всех международных соревнований, до завершения всего расследования и наказания виновных с обязательным признанием государства допинговой программы. Лишения всех медалей норвежских спортсменов полученных на последней олимпиаде. Исключения Норвегии из вада. ;)
Ссылка Рейтинг: +13 +22 -9
23.10.2018 16:59
Ну и что !? Скажет, что  для себя. Мало ли в наших больницах воруют милдронат!? Пожурят за воровство, уволят из больницы.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
23.10.2018 17:10
и что? у них тоже спортзалы есть, по 100 таблеток на брата - на 20 человек хватит, по 50 таблеток - 40 человек, а теперь давайте вспомним мясное население спортзалов, это пшик местечковый.
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
мультимиллиардер Мамут, когда размещает на своих сайтах эту пропагандистскую шнягу, хоть имеет ништяки от кремля, а что имеет Скиспорт, когда перепечатывает?
nik84 прав. обычная бытовая история подпольной торговли анаболами общим кол-вом 195грамм среди посетиелей фитнес-центров или чего-то там, может даже спортсменов на свой страх и риск. в первоисточнике есть и более свежая новость, когда по аналогичному делу поймали еще одного перца и впаяли ему 150 то ли часов, то ли дней, то ли тюрьмы, то ли общественных работ, уже подзабыл.
зато как умело российские наследники одного министра пропаганды перебросили мостик к норвежской сборной и олимпиаде, не поленились медали посчитать чтобы у владимиров З крепче в мозгах отложилось. а в других российских перепечатках, например, в газете.вру, инициативники поставили рядом со словом "допинг" имена сундбю и йохауг))
Ссылка Рейтинг: +4 +23 -19
nik84 и Карен - +1000 каждому из вас!)
Ссылка Рейтинг: -2 +13 -15
23.10.2018 17:57
Одни норвежцы застукали другого норвежца с пачкой допинга
Норвежские СМИ распространяют информацию
Норвежские органы раскручивают дело
Норвежский суд будет разбираться

Бездуховные люди какие-то. Нет бы тихо замять инцидент, не ставя под удар репутацию города-чемпиона. Чай не немец какой клевету в интернет вбрасывает, а свои же люди. Вместо того чтоб договориться по-человечески, выносят сор из избы.
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
23.10.2018 18:02
Я конечно сильно извиняюсь, но за словосочетание  - российские наследники  и далее по тексту г-на Хачковяна, в приличном обществе дали бы по ... И были бы правы!
Ссылка Рейтинг: +3 +20 -17
23.10.2018 18:27
огласите весь список пжста
  • 42 флакона с тестостероном Cyp Oxygen 200 мг по 10 мл
  • 20 флакон Болденон 200 мг по 10 мл
  • 10 флаконов Trenbolone Enanthate Medica 200 мг по 10 мл
  • 2 флакона Masteron Enanthate Medica 200 мг по 10 мл
  • 2 флакона Nandrolone Decanoate Madica 200 мг по 10 мл
  • 10 флакон Дека-Дураболин Органон 100 мг 2 мл
  • 800 таблеток Дианабол Кислород медика 20 мг
  • 600 таблеток Оксиметолон VIP 25 мг
  • 200 таблеток Turanabol VIP 10 мг
  • 400 таблеток Winrol Paramed 20 мг
  • 2 бутылки Кленбутерола 0,04 мг 100 мл
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
23.10.2018 18:35
"аналАгичный" случай упоминаемый Кареном это немножко про другое:

A 26-year-old man from Finnsnes is sentenced to prison for 120 days in North Troms District Court and a fine of 12,000 kroner, or, alternatively, imprisonment for 15 days.
The reason for the verdict is that the man, at an address in Tromsø, kept different types of drugs. Including MDMA, cocaine and methamphetamine.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
23.10.2018 19:10
Никогда такого не было, и вот опять :D
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
23.10.2018 21:23
Кто именно нашёл это добро у них из сообщения остаётся неясным.:(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валерий, согласен, вторая новость про другое, хотя за неимением первой могли притянуть и ее, метамфетамин - годный допинг.
но вообще весьма наглядный образчик работы государственной российской пропаганды. погуглил новость по мировым и независимым русскоязычным сми - нигде ничего нет, поищите, кому не лень, может вам повезет больше. оно и понятно, если бы в схеме участвовал известный спортсмен или ее умышленно прикрывала серьезная организация, тот же университет, тогда другое дело, а так просто два мелких драг-дилера.
зато в россии это бомба! со старой площади поступила команда "распространять", и о безвестных бедолагах из богом забытого тромсе узнали читатели следующих поедателей госбюджета:
раша тудей (на нескольких языках), известий, комсомольской правды, московского комсомольца, спутник, рамблер, матч, чемпионат.ком, спортбокс, рен-тв, невиномысский рабочий, русвесна, красная весна, газета.ру, спорт-экспресс, инфорос, телеканал 360, ТАСС, лента.ру, говорит москва, газета ростов, росбалт... как скиспорт.ру оказался в этом скорбном списке?
Ссылка Рейтинг: -1 +11 -12
23.10.2018 21:48
Для карена https://ru.wikipedia.org/wiki/Сарказм
чтобы у карена крепче в мозгах отложилось
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Принимается, Владимир. но вы тоже виноваты, если в первом же предложении коммента грубая орфографическая ошибка, дальше обычно не читаю
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
2 Валерий Старцев: навеяло вашим списком (особенно - пунктом "2 бутылки Кленбутерола") аналогичный народный список:

Расскажу я вам, ребята,
Про семейный свой разлад
И о том, что был когда-то
Я, как водится, женат.
Но судьба ужасно строго
Отнеслась к моей жене:
Проболев совсем немного,
Умерла, оставив мне:
  • 20 метров крепдешина,
  • Пудру, крем, одеколон,
  • 2 бидона керосина,
  • Ленинградский патефон,
  • Белой шерсти полушалок,
  • Фирмы Мозера часы,
  • 2 атласных одеяла
  • И спортивные трусы.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Фитнес-тренеры и доктора по борьбе со старением по всему миру торгуют стероидами и тестостероном. И лыжники тоже могут быть их клиентами, почему нет? И лыжники, и велосипедисты и бегуны, кто угодно.

Напомню, что СК РФ до сих пор расследует дело РУСАДА и даже арестовал и опечатал банки с мочой. Но ни одной такой удачей как у его норвежских коллег похвастаться не может. Хотя в РФ всё это тоже есть.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Дополню выступление Карена. На прошлой неделе Раша Тудей в США крутила новость, что американская федерацич плавания собирается менять пол своих пловцов - мужчин делать женщинами и выигрывать медали ОИ.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
24.10.2018 01:07
Карену.
Хорошо, вину признаю. 8)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
24.10.2018 02:26
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Намеренное искажение названия страны с целью унижения.
24.10.2018 03:12
американская едерация только собирается а канадская УЖЕ.... и не Раша Тудей а самая что ни есть Дейли Мэйл нам сообщает с мест:

https://www.dailymail.co.uk/news/article-6298053/Trans-cyclist-defends-championship-win-3rd-place-competitor-complained-NOT-fair.html?fbclid=IwAR2f9Oto0ICf3j8Jqq73VUNUwsAACrwpQDh9fnxh8Mlcin-yxpktko-v7qg
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
:D:D:D Владимир Э ну вы меня с утра повеселили. Спасибо Вам!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
24.10.2018 10:08
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Специально для Валерия Старцева выдержка из правил Недопустимо - размещение сообщений, содержащих намеренно искажённые слова, имеющие целью унизить упоминаемое лицо: перзидент, журнализд, дерьмократ, либераст и пр.
24.10.2018 10:28
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Обсуждение действий модератора
24.10.2018 10:35
Модесту Соловьеву -  что значит, собираются менять пол?! Уже во всю выигрывают!Вот и скандалы подоспели))) https://ria.ru/analytics/20181023/1531207915.html?fbclid=IwAR0_VllHUXcmCPBgnRUXIFyjRvKCkzcjy-LmxmQojMuxfOgAFAV3CZpynZQ
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
24.10.2018 10:46
Мне тут минусов наставили справедливо, но только в первоначальном варианте г-н Хачковян называл российские медиа наследниками не " одного министра пропаганды", а  конкретно - геббельса! А чуть позже, товарищ взял и переобулся(...), но суть -то не поменялась.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
ОФФ
что, анонимный Олег, приступ острой интеллектуальной дефицитарности накрыл? как я мог "переобуться", если пост можно редактировать только 10 минут после написания?
модераторы тщательно отцензурировали почем зря, а вот твои посты с переходом на личности, угрозой физической расправы, коверканием фамилии, злостным оффтопом почему-то не стерли. какая-то всеобщая деградация умов...
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
А еще в Норвегии астматики, толерантность, геи, мигранты и бездуховность. Жуткая страна.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
24.10.2018 12:53
Карен,
По деградации умов согласна.
За искажение фамилии могу скрыть, но, имхо, оно не предумышленное.
Меня заинтересовало соотношение плюсов/минусов к 13+/15- к первому посту Олега 18:02.
Хотелось бы понаблюдать за дальнейшим развитием событий, если, конечно, не возражаешь.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
мальчишки !! а что и как из выше  написанного списка , нам физкультурникам - пенсионерам .. скушать можно ?  . для так сказать , как пелость в старинной около спортивной песне --  "есть энергия в шприце , есть улыбка на лице "
 а если по теме полностью согласен с Кареном ..  раздули из мухи слона .. в советских  сми .
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
24.10.2018 13:17
Александр Калиничев по Норвегии список не полный. Ювенальная юстиция - вот самое главное зло этой страны. Ну и якобы повсеместная, традиционная педофилия. Подчеркиваю - якобы. А ювеналка там - самая свирепая в мире. Ну и Брейвик, само собой.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Галина, к сожалению, отцензурировав мое сообщение, модераторы снизили его остроту, что наверняка повлияло на соотношение плюсов/минусов к моему посту и посту бесфамильного хулиганствующего Олега, о чем он даже сам заскулил.
таким образом, результат психосоциального эксперимента искажен вашим вмешательством, а правила сайта попраны невмешательством.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Виктор Борисов
То-то я смотрю норвежцы такие угрюмые ходят и не улыбаются. Думал из-за климата, а это оказывается Брейвик с педофилами.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
24.10.2018 14:08
Карен, как интересно...
по негласным внутренним установкам мы не правим сообщения, но скрываем весь комментарий, как бы жалко его ни было. Исключение - просьба от автора сабжа или непринципиальное вмешательство (например, заменить в названии темы капслок на обычные или скорректировать название)
Наверное, что-то поменялось в консерватории. Спасибо за сигнал.
Психологический эксперимент от этого не становится менее интересным, скорее наоборот, т.к. отсыл по пропаганде расшифровывается однозначно.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
24.10.2018 15:22
на злобу дня! :D
https://news.tut.by/society/612927.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.10.2018 15:37
В отличии от ВАС, Хачкованян, я не обвинял модераторов в деградации умов, поэтому действительно странно, что вас не забанили. Фамилию вашу естественно исказил случайно( или ваш пытливый ум и здесь увидел злой умысел?)). Не думаю, что какой-то министр пропаганды у каждого лыжника вызывает однозначные ассоциации, поэтому вмешательство было принципиальным. . С переходом на личности и угрозой физической расправы это уж вы заскулили, так заскулили)). Ничего такого и близко не было, иначе забанили бы меня( хотя, как вы говорите, у м...ов с мозгами напряжёнка? )). Не бойтесь, я считаю, что в таком возрасте физическое воздействие уже не приводит к позитивным результатам, поэтому беснуйтесь дальше. Да, на ваш главный аргумент - бесфамильный аноним, отвечать не стану)).
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
24.10.2018 19:49
02
Олег
24.10.2018 10:46




Мне тут минусов наставили справедливо, но только в первоначальном варианте г-н Хачковян называл российские медиа наследниками ....

вы правы ,не наследники а плагиаторы.


Наши демократические писаки и оппозиционеры поливают нашу страну грязью, отрабатывая деньги, которые им платит Запад. Эти оппозиционеры существуют на деньги США и являются послушными псами своих заокеанских хозяев; не секрет, что все так называемые "оппозиционеры" – враги нашего народа – финансируются плутократическим Западом, живут на его подачки   (12марта 1933 года)
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
24.10.2018 20:35
Не удержусь. Упомянутые психосоциальные эксперименты, в том числе называются троллингом. Когда же тролль сам признается, что он тролль, это уже совсем смешно.

Карен, я понимаю, что выделенное положение позволяет "экспериментировать", но если бы Вы воздерживались от троллинга и хамства (я про ответы Олегу и Владимиру), ваше мнение было бы мне во много раз интересней - отделять мух от котлет я могу и хочу далеко не всегда.

Да, минус вам за последний абзац и плюс Олегу поставил, хотя делаю это крайне редко.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
25.10.2018 04:56
карен хачкованян 24.10.2018 13:26

Галина, к сожалению, отцензурировав мое сообщение, модераторы снизили его остроту,
Карен, мы так не делаем никогда (я имею в виду цензурирование без следов вмешательства модератора), будем разбираться. По итогам отпишусь в ветке, созданной Валерием Старцевым.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1