Павел Колобков: "Все технические вопросы урегулированы, эксперты WADA прибудут за базой данных московской лаборатории 9 января"

Эксперты Всемирного антидопингового агентства (WADA) прибудут в Москву для получения базы данных московской антидопинговой лаборатории 9 января. Об этом сообщил министр спорта России Павел Колобков, слова которого ТАСС предоставила пресс-служба Министерства спорта РФ.

20 сентября исполком WADA вернул Российскому антидопинговому агентству (РУСАДА) статус соответствия кодексу, которого российская организация была лишена в 2015 году. Главным условием восстановления в правах было предоставление российской стороной до 31 декабря 2018 года доступа к данным проверки допинг-проб российских спортсменов, которые хранятся в московской лаборатории, опечатанной в связи с федеральным расследованием, но этого не произошло. В ноябре и декабре эксперты WADA дважды посетили московскую лабораторию, однако не смогли извлечь базу данных, поскольку их оборудование не прошло сертификацию в соответствии с российским законодательством.

"На данный момент все технические вопросы урегулированы. И мы ждем приезда экспертов, чей визит планируется 9 января", - сказал Колобков.

"За последние три месяца совместно с WADA, РУСАДА и Следственным комитетом России была проведена большая организационная работа по предоставлению данных московской лаборатории. Это потребовало согласования большого количества процедурных вопросов, в том числе перечня используемого оборудования", - пояснил глава ведомства.

Поскольку российская сторона не предоставила до 31 декабря базу данных, главы антидопинговых агентств 16 стран выступили за повторное отстранение РУСАДА, что грозит российским спортсменам отлучением от участия в международных соревнованиях.

Комитет по соответствию WADA на своем заседании 14-15 января рассмотрит все полученные данные по вопросу выполнения российской стороной условий восстановления РУСАДА, после чего предоставит рекомендации исполкому WADA, который вынесет окончательное решение.

WADA подтвердило, что эксперты агентства прибудут в Москву 9 января

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подтвердило, что эксперты организации прибудут в Москву для получения базы данных московской антидопинговой лаборатории 9 января. Об этом сообщает пресс-служба WADA. Глава WADA Крейг Риди заявил, что получение данных московской лаборатории позволит выйти из тупика в вопросе статуса РусАДА, - приводит слова Риди ТАСС.



148 9734 Андрей Краснов 07.01.2019 18:59
Рейтинг: +6 +7 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Так быстро ВАДА смогли сертифицировать свое оборудование под стандарты Следственного Комитета.
Ссылка Рейтинг: +1 +14 -13
07.01.2019 20:23
Так кто у нас главный эксперт по зарубежной прессе?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
07.01.2019 20:35
Так быстро ВАДА смогли сертифицировать свое оборудование под стандарты Следственного Комитета.
Судя по высказанному удивленю, вы знаете детали процедуры сертификации? Не поделитесь?  
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
https://amp.rbc.ru/rbcnews/society/07/01/2019/5c337a819a79478559da8cbb

Смешно:D... они ждут пока мы им предоставим результаты, чтобы фальсифицировать завести дела ещё на каких нибудь наших спортсменов... Сначала докажите причастность к допингу не допущенных спортсменов к олимпиаде (Шипулин, Устюгов, Логинов....)...предвкушаю вопрос: вот передадут WADA- результаты нашей лаборатории, а там сплошь "положительные пробы"  типа сейчас мы их пытаемся спрятать... я думаю ответ на этот вопрос лежит на поверхности и любой здравомыслящий человек это понимает...  какой % от сданных проб на допинг находится в России, у спортсмена выступающих например на кубке мира по биатлону или лыжам?
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
07.01.2019 21:09
Не специалист, но можно себе представить процедуру сертификации..
"И те люди все в церкви и вне церкви ничего другого не говорят, только: «Господи, помилуй!» взывают неослабно и кричат громко, так что гудит и гремит все то место от вопля тех людей. И тут ручьями проливаются слёзы у верных людей. Даже с каменным сердцем человек может тогда прослезиться. Ибо каждый заглядывает тогда в себя, и вспоминает свои грехи, и говорит каждый в себе: «Неужели из-за моих грехов не сойдет Святой Свет?» И так стоят все верные люди в слезах с сокрушенным сердцем.
— «Житие и хождение игумена Даниила из Русской земли».
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
07.01.2019 22:08
Ну, раз ВАДовцам нужны данные, чтобы возбудить новые дела, то они таки их получат. На то и ошибка хайндсайта, или "highly likely". Плюс, неизбежно возникнет и (щекотливый) вопрос о передаче проб... Но меня всё же беспокоит другое: когда придёт пора ВАДы заняться вплотную спортсменами-астматиками, и связанном с ними употреблением запрещенных препаратов(?)
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
Тех кого не пригласили на ОИ они либо были ранее пойманы на допинге (Логинов), либо были в Дюшес-листе, то  есть заготавливалии чистую мочу для Сочи (Устюгов, Шипулин??), либо на них есть данные а базе Московской лаборатории (другой Устюгов?) или в базе FIS. Обе базы были украдены и переданы в ВАДА информаторами.
Ссылка Рейтинг: -5 +12 -17
07.01.2019 22:39
Жаль С. Устюгова. Его обвинят.
Ссылка Рейтинг: -6 +7 -13
...Следственным комитетом России была проведена большая организационная работа по предоставлению данных московской лаборатории. Это потребовало согласования большого количества процедурных вопросов, в том числе перечня используемого оборудования
Это чего, всё чем все это время занимался Следственный комитет??!!!
Про расследование уже не вспоминают. Согласование, процедурные вопросы, перечень оборудования. Рога и копыта.
Ссылка Рейтинг: +6 +14 -8
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +8 -18
2 А.Заозерский: не надо фантазировать. Есть ТРИ разных "базы": а) база данных (стандартная для ВАДА), б) файлы с описанием проб (по утверждению ВАДА еще 4-летней давности, причем подтвержденному нашими, поскольку тогда мы за это сняли Родченкова - эти две части не полностью совпадают, часть проб в базу не попала), в) сами пробы (пробирки в холодильнике).
Что касается части а) - она давно у ВАДА есть, еще больше года назад ее туда слили бежавшие сотрудники лаборатории, и ВАДА сейчас нужна только "формальная" передача (официальная) этой базы. Весь шухер - вокруг частей б) и в). Дима Ревинский обещал про это написать подробную статью, но если просто - то им нужно по файлам понять, какие из проб перепроверять (их много, все перепроверять очень дорого).

Никаких фальсификаций проб у самой ВАДА нет, не было и не будет (долго объяснять в 100-й раз, но это просто невозможно, это не наш следственный комитет, да и невыгодно самой ВАДА, ФИС и ИБУ). Напротив, все заявления Риди сейчас - это попытка "обозначить активность" перед негодующими федерациями и другими национальными организациями. С надеждой (Риди) по максимуму спустить все на тормозах. Т.е. задача - ПОЛУЧИТЬ-таки наконец эти пробы и базу с файлами, иначе весь мир смеется над ВАДА: 4-й год не могут получить, а при этом Россию не исключают отовсюду насовсем, как должны бы были по правилам. А получив, максимально "замять" ситуацию. Принеся в жертву тех, по кому не "договорятся". Увы, жертвы могут быть выбраны известные - если у них реально были не "царапины и Макларен", а ЭПО или стероиды в пробах, которые Гриша тогда скрыл  и не внес в базу (а это, т.е. скрытие в Москве части проб - факт давно доказанный, задолго до его бегства).
Т.е. все наоборот: не подделать "положительные" пробы для унижения "проклятых русских", а ЗАМЯТЬ реальные положительные (возможно) анализы по максимуму, "изобразив при этом активность" для НОК США и других.
Ссылка Рейтинг: +14 +24 -10
Жаль С. Устюгова. Его обвинят.
Увы, это самая большая опасность. Его главная беда - в том, что он участвовал в Сочи, где были массовые допинговые нарушения и фальсификации.
В конспирологию не пускаюсь, верю в его личную чистоту (как и Антона) - но тогда и не будет его положительных проб найдено, и тогда его не обвинят.
Ссылка Рейтинг: +3 +14 -11
08.01.2019 00:39
Как показывают события перед ОИ 2018 , чтобы обвинить никаких положительных проб и близко не надо.
Ссылка Рейтинг: +11 +21 -10
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +6 -17
Павел, мы сейчас про пробы - нет? Перед ОИ-2018 какие-то пробы кому-то передавались?
Сейчас ТОЛЬКО про пробы разговор. Про положительные пробы, скрытые московской лабораторией 3-6 лет назад. ЕСЛИ они будут обнаружены. Это - рутинная процедура, проверка и перепроверка проб, оборудование, хим. лаборатории и все такое. А-ля Лазутина, АЮЯ, Йохауг и т.д. У Вас есть сомнения в этой процедуре?

(Кстати: Родченков внес большой вклад в эти процедуры (параллельно с уничтожением и скрытием проб, перепиской с Великодным и т.д.). Че-то там смогли обнаруживать позже, чем раньше, благодаря его методу).
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
Пояснение:
Никаких фальсификаций проб у самой ВАДА нет, не было и не будет
Имел в виду: умышленно сделать из реально отрицательной пробы положительную.
Вот наоборот (т.е. "по договоренности не заметить" положительную пробу у звезды) - похоже, было, и часто. В том числе - и у наших звезд, особенно во времена до ВАДА (принц Александр де Мерод был весьма рассеянный человек, допинга в лошадиных дозах в СССР, ГДР и США в упор не видел, и Хуан-Антонио отличался не меньшей рассеянностью).
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
Ну вот вопрос и решился, а сколько было сарказма и просто хамства сказано в адрес страны. Впрочем, у вещающих "правду" язык никогда не отсохнет)
Артем, Вы главу РУСАДА Гануса имеете в виду, похоже? Больше него не говорил про катастрофу из-за действий наших чиновников ни один человек в мире... Видимо, Ганус куплен закулисой? Либерал-очернитель? Пытался РУСАДА в правах восстановить, негодяй такой... Хорошо, Вы его на чистую воду вовремя вывели.
И да, я запамятовал: какой там срок обещал лично наш министр Колобков в сентябре? Ась? И что, выполнила "наша страна", как Вы изволили выразиться, обещания своего министра? А ведь смешные люди из ВАДА это за чистую монету приняли. А потом, хамы такие, смели сказать, что мы ДВА (2) месяца просто дурили их, тянули резину, а потом за 1,5 недели до истечения ТРЕХмесячного срока просто поиздевались в открытую: граната у вас не той системы, мордой не вышли!
И после всего этого эти смешные люди, эти ВАДА и Риди, не выперли нас коленом под зад без права переписки (как ОБЯЗАНЫ были), а дали еще срок до 9-го января, в нарушение всех НАШИХ ЖЕ договоренностей. "Хамы саркастические" какие - эти Риди, Ганусы и им подобные!

Но не кажите "гоп", любезный Артем: посмотрим, что "водопроводчик Блохин" (он ведь у нас тут главный, а вовсе не Колобков, похоже?) 9-го придумает, чем нас и Риди удивит.
Ссылка Рейтинг: +12 +21 -9
На кону не доперы, а право РФ проводить международные соревнования. Речь не о ЧМ по лыжам и биатлону, которые есть где проводить и Россия худшее из мест. А есть виды спорта, которые другие страны не хотят проводить, коммерчески убыточные и интересные очень ограниченной публике. Но это олимпийские виды и соревнования эти надо где-то проводить. И вроде как РФ из своего огромного бюджета готова раскошеливаться. Есть всякие универсиады, которые тоже никому не нужны и которые опекает МОК. Поэтому интерес МОК и ВАДА поскорее снять с РУСАДА санкции. Руководство РФ это понимает и расчитывает получить снятие бана ничего не дав взамен. Так что возможно базу и в этот раз не передадут.

Короче, у МОК накопилось куча токсичных и мусорных активов, которые РФ готова выкупить.

Прикиньте, РФ списывает долги Африканским людоедам на сотни миллиардов в сумме. Даёт в долг и снова списывает. Только чтобы иметь голоса в МОК, ВАДА и ООН, когда там голосуют по Крыму в очередной раз.

Российский допинг-спорт уже обошёлся россиянам в многие десятки миллиардов долларов. Как на покупку голосов так и на проведение соревнований по полумертвым видам спорта.
Ссылка Рейтинг: +10 +25 -15
Александр Калиничев, мне это заявление СК напомнило расследование колокольцевым убийства двух женщин-врачей на ленинском проспекте, матери и дочери, которых переехал на своем мерседесе вице-президент лукойла барков.
тогда наш доблестный мент заказал экспертизы, снял показания со всех камер на площади гагарина, запросил снимки из космоса (!) с наших спутников, европейских, американских... и через неск. месяцев торжественно огласил, что "была проведена большая организационная работа", но запечатлеть момент трагедии не удалось.
после этого появился знаменитый мем - авария произошла в результате того, что машина погибших женщин располагалась на "полосе движения мерседеса."
Ссылка Рейтинг: +22 +28 -6
Модест, не только эти причины обеспечивают лояльность ВАДА и ФИС. Кроме того, у нас есть звезды и традиции в лыжах, биатлоне и т.д., никому не нужны одни норвежцы на пьедесталах. Фишер, Мадшус, Россиньоль и др. не хотят терять огромный рынок. И т.д.
Но всему есть предел: как у "Трамп-наша" есть выборы, конгресс и сенат (в отличии от КНДР и некоторых других стран :) ), так и у Риди есть мандат от стран-участниц. И если 9-го его опять макнут мордой в ..., у него не будет выбора и маневра.
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
Бах и остальные толстые пердуны плевали на традиции и звёзды. А биатлон бьётся, чтобы не стать лыжными гонками и не начать мерцать в телевизоре. А лыжные гонки с мерцательным освещением не хотят стать бобслее, который нигде не показывают вообще. И РФ с доперами не желательна. Для Баха и пердунов все виды равны потому что они должны обеспечивать представительность ОИ.
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
Когда опубликуют жертвенный список станет понятно откуда растут ноги у выдающихся результатов.
Вот разница между российскими любителями лыж и "оптимистами". Нам важно, чтобы у наших ребят БЫЛИ выдающиеся результаты, и чтобы давний допинговый морок, наконец, перестал отравлять жизнь этим честным молодым трудягам и талантам. Мы верим в их чистоту и негодуем на наши власти, которые (покрывая свои преступления) бросают тень на этих талантливых ребят. И мы страшно расстроимся, если ВДРУГ кто-то из них (не дай Бог!) окажется виновен.

А оптимист НАДЕЕТСЯ на это, ЖДЕТ этого, предвкушает РАДОСТЬ от этого.
Почему? Думаю, просто потому, что это - тролль, только и всего. Что он НА САМОМ ДЕЛЕ думает - не могу знать. А тут он - с заданием (или по призванию?): гадить.
Ссылка Рейтинг: +9 +22 -13
сколько раз предлагал редакции не копировать слепо новости с пропагандистских государственных сми... опять обрезали часть информации и ввели в заблуждение нашего почтенного форумчанина Артема Спиридонова.
Нет, не все в порядке, дорогой товарищ Спиридонов, Крейг Риди сказал не только про тупик... "это может вывести нас из длительного тупика и потенциально привести к возбуждению множества дел»
не призываю черпать информацию с госдеповского радио свобода (хотя почему бы и нет, во вранье не замечены), но загляните хотя бы на РБК
https://www.rbc.ru/society/07/01/2019/5c337a819a79478559da8cbb?from=main
Ссылка Рейтинг: 0 +10 -10
Какой бы вы, Алексей, хороший и добрый не были, но значение имеют только факты.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
Карен, уверен, что Артем прочел оригинал новости и все понял не хуже тебя. Но когда это ему мешало?..
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 0 -10
6
Алексей Ильвовский  
08.01.2019 01:45





------------------------------------------------------------------------------------------
О как завернул мужчина!  Но оно и верно главное сразу назначить виноватого.
И да я не стану расстраиваться если кто-то из наших атлетов окажется в списке допингеров..Я не стану им сочувствовать и пожелаю нормально устроится на гражданке и не возвращаться больше в спорт..Это моя позиция и я её сразу обозначил. Хорошо бы если бы вместе со спортсменами уличенными в употреблении запрещенных препаратов погнали бы поганой метлой и их наставников.. Причем мне неважно кто окажется в этом списке. Еще бы я очень хотел, чтобы ответили и спортивные и около спортивные функционеры замешанные в допинговых махинациях. Но это совсем маловероятно, ибо рука руку моет.
Ссылка Рейтинг: 0 +16 -16
Дюшес-лист был опубликован с кодами вместо фамилий. Но сопоставляя его с другими данными удалось вычислить тех, чьи пробирки не были поцарапана и кому не было предъявлено обвинение. Это факт. Те кто в Дюшес-Листе сдавали чистую мочу заранее. Зачем, если они ничего запрещённого не принимали? Вы, Алексей, не захотели принимать этих фактов. Вы выше фактов и при этом судите тех, кто с этими фактами считается. За то что они просто считаются с фактами.
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
08.01.2019 06:53
Почему все боятся за Сергея? Вы думаете урок Лазутиной прошёл даром? Если бы что то угрожало Сергею он бы не бежал тур а завершил карьеру. И причина была. Вон Дальмаер опять приболела, не бежит в Оберхове))) https://www.instagram.com/p/BsVzKtxhK9N/
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
08.01.2019 08:29
Удивительный пакет комментариев для скиспорта. Весьма здравые и интересные комментарии от Модеста, Ильвовского, Хачкованяна, Калиничева, и почти полное отсутствие комментариев от "патриотов". Ещё не вечер?
Ссылка Рейтинг: -9 +19 -28
08.01.2019 08:53
 Иван Исаев ещё не проснулись)))
Ссылка Рейтинг: -9 +2 -11
Да, восьмой день праздников. На этом фоне у некоторых открылась "белая горячка"
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
Модест, давайте поясню. Хотя Вы (уверен!) и сами все понимаете.
То, что Вы написали выше - это НЕ факты. Точнее, там смесь фактов и Ваших домыслов. Увы, именно к таким фантазиям нас подталкивают все время: Родченков, ВАДА, Мутко, следственный комитет (наш), ФИС и прочие функционеры (включая комиссии Освальда и Макларена).

Факты (вкратце, только подмножество):
  1. Был некий Дюшес-лист и царапины, предсказанные Родченковым.
  2. Была некая трактовка этих фактов Маклареном и Освальдом. У Макларена (как будто специально!) было намешано в жуткий кисель все: домыслы и факты. Напоминало фильм "Доктор Живаго" с Омаром Шерифом: дичайшая клюква в стиле "водка, балалайка" из голливудских представлений о России наложена на гениальный текст Пастернака. Ощущение, что Макларен был нанят Мутко, чтобы дискредитировать расследование.
  3. Всех, кого по ФАКТАМ можно было дисквалифицировать - дисквалифицировали. Некоторых потом оправдали: именно потому, что ДОМЫСЛЫ в суде КАС не считаются, а ФАКТОВ было мало (или с ними небрежно работали).
  4. Потом БЕЗ объяснений не пустили народ в Корею. КЛЮЧЕВАЯ ошибка: или трусы, или крестик. Или ЧЕТКО сказать, за что (Вашу версию я читал 999 раз, она меня не убеждает: фактов нет за ней, один полет фантазии), или пускать всех недискваленных (ВЛЮЧАЯ Логинова, Кулижникова и Ко, как пустили ЛаШона Меррита и других отбывших дисквал).
  5. И т.д....
Извините, Модест, не знаю Вашего образования, но явно не математическое (или плохо учились). Вот это вот:

Дюшес-лист был опубликован с кодами вместо фамилий. Но сопоставляя его с другими данными удалось вычислить тех, чьи пробирки не были поцарапана и кому не было предъявлено обвинение. Это факт. Те кто в Дюшес-Листе сдавали чистую мочу заранее.
Это - чистая двойка у меня на экзамене по дискретке. Сократ - человек, Сократ - плешив, значит, ВСЕ люди плешивы.
Нет, Модест - НЕ значит. Для суда нужны доказательства, а не слова Гриши. Свидетели того, как Иванов и Петров сдавали мочу заранее. Как всегда у Вас: сначала факты, а потом подтасовка, логическая ошибка (умышленная, сдается мне).
А вот еще факты: Устюгов тренировался у Кнауте, потом у Крамера. Все данные, которые у меня есть, говорят о том, что он и Антон к допингу близко не подходили. А Антона вынудили уйти при некрасивых обстоятельствах. А Устюгова не пустили на ОИ + куча конспирологии сейчас.
Выводы, которые я лично делаю из этой пурги: положительных проб в базе на Устюгова и Антона нет. А для торгов, выгодных обеим сторонам, хочется нагнать побольше тумана. Вот и нагоняют. И Вы зачем-то участвуете. Для самопиара? "Мутко" - понятно зачем. ВАДА - понятно зачем. Гриша - ОЧЕНЬ понятно зачем. А Вы?..

Так что дело не в том, кто хороший человек, а в логическом мышлении и знании мира лыжных гонок, который Вас совершенно не интересует. А зря! Людей в теме ни капли не удивили некоторые дисквалы (состоявшиеся и отменившиеся, и вовсе не только у нас). И людям в теме не надо говорить, что все Ваши грязные намеки на Бородавко - просто обывательская пурга, выдаваемая за "осведомленность". Я видел их трени и знаю этого человека - а Вы видели отрывки Евроспорта для Америки через 2 года после гонок плюс обладаете дурно поставленным логическим мышлением.

И последнее. Трамп, Эрдоган, Путин, ... - как видите, мы не в одиночестве. Эти люди делают все, чтобы человечество пошло у них и у Вас на поводу и перестало отличать ФАКТЫ от ВЫМЫСЛОВ. Это мне омерзительно, эта гибридность приведет мир к войне. И вся эта пурга, что Вы тут несете - это (даже если Вы не понимаете) часть того тумана, который поднят для усыпления наших мозгов. Это как в сказке Перро про людоеда и мальчика-с-пальчик. Людоед посыпал дорожку к дому мальчика манкой (по-моему) - а мальчик потом посыпал ей ВСЕ дорожки. Но он-то спасал жизнь - а Вы и эти ребята?

Я-то убежден, что вся эта гибридность рухнет рано или поздно, и "да" будет "да", а "нет" будет "нет", а все остальное - от лукавого. Тем более что вчера было Рождество - не грех вспомнить.
Ссылка Рейтинг: +19 +26 -7
Исаеву: еще не вечер. Подожди 9-го, потом 14-15-го...
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
08.01.2019 12:30
Забанен пожизненно.
карен модест алексей оптимист Вам не надоело эту ахинею писать такими объёмами?
Ссылка Рейтинг: -3 +14 -17
08.01.2019 12:43
Алексей, а что 9 го?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08.01.2019 12:52
Вячеслав, если у Вас плохое настроение после праздников, не портите его людям и не мешайте, если нечего сказать по существу. В конце-концов, можете не читать, это ещё проще :D
Ссылка Рейтинг: +9 +16 -7
08.01.2019 12:52
А Виктор Ан в каком списке был? Лиц не той национальности?
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Павел, 9-го: а) закончатся каникулы, б) приедут ребята из ВАДА, и у нас внезапно отключат электричество, база данных сотрется сама собой, а пробы все испортятся :). Шучу.
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
Доказательств не хватило для CAS, который изменил стандарт доказывания с арбитражного на уголовный. Но если базу передадут (я в это мало верю), недостающие доказательства могут появится.

Кому-то досадно, что доперы избежали ответственности и они ждут, что новые доказательства таки их накроют. Но странно упрекать их в этом ожидании. Люди могут считать, что несправедливо то что доперы выкрутились, что их отмазали. Кто-то наоборот думает, какие козлы эти Родченков и ВАДА. У каждого своя правда и справедливость.
Ссылка Рейтинг: -1 +10 -11
Модест, подмена. Опять подмена.
Кому-то досадно, что доперы избежали ответственности и они ждут, что новые доказательства таки их накроют.
Кто это - доперы? Имя, сестра, имя! Факты! А их нет. Те, что есть, УЖЕ привели к дисквалам. Будут новые факты - обсудим. "МОГУТ появиться". Вот появятся - поговорим.
Я не исключаю их появления, увы, поскольку хорошо знаю "брата Васю" (с).
Но Вы-то обсуждаете (точнее - утверждаете!), не дожидаясь фактов. Пичалька.
Ссылка Рейтинг: +8 +14 -6
08.01.2019 13:26
Никаких фальсификаций проб у самой ВАДА нет, не было и не будет.
Имел в виду: умышленно сделать из реально отрицательной пробы положительную.
Спасибо за информацию! Это важно знать, и это радует!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
08.01.2019 14:09
Если бы такая ситуация возникла за границей они бы просто потеряли эти пробы при переезде . Следствие выявило халатность и всё .
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
08.01.2019 14:39
Алексею Ильвовскому.
«….Все данные, которые у меня есть, говорят о том, что он и Антон к допингу близко не подходили...».
1. Вы не приводите никаких подтверждений полноты этих данных.
2. Вы не приводите никаких подтверждений достаточности этих данных для доказательств применения / не применения допинга.
3. Помнится, какое – то время тому назад Вы также рвали рубашку на груди относительно невиновности Дементьева….

Уточняю, что сказанным выше я никак не обозначаю свою позицию относительно применения или неприменения допинга Устюговым и Шипулиным.
Далее.
«….Так что дело ….. в логическом мышлении и знании мира лыжных гонок… Людей в теме…..»
Т.е. Вы намекаете, что Вы – в теме.
Но, месяц тому назад Вы написали: «Ловите меня на слове, но Шипулин в одной гонке покажет и т.д….».
Важные слова здесь – Ловите меня на слове.
Шипулин, как известно пока завязал. Т.е., как Вы и просили, Вас поймали на слове. Т.е Вы – не в теме.
Да и с логическим мышлением – не очень….
Ссылка Рейтинг: +15 +21 -6
08.01.2019 14:54
Был некий Дюшес-лист и царапины, предсказанные Родченковым.
Царапины никак Родченковым не упоминались и не предсказывались. Родченков упомянул NaCl и кофе, что сам добавлял. Царапины обнаружили "птенцы" Макларена  при изучении  "11 случайно выбранных" контейнеров с пробами российских спортсменов, а показал  возникновение царапин ещё одни эксперт, нанятый Маклареном для изучения возможности вскрытия контейнеров.
ИМХО, т.к. царапины обнаружили уже в хранилищах ВАДА и уже после их передачи из России, но наличие царапин на пробах в Московской лаборатории может снизить юридическое недоверие к лозаннским царапинам и даже "узаконить их использование"
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Самое ужасное будет, если они отредактируют базу или вовсе удалят плохие записи и такую базу, кардинально отличающуюся от той, что слили сотрудники, передадут ВАДА. В этой базе не будет никаких плохих данных. У председателя СК хватит ума такое отчебучить. Вот будет развлечение про все это потом читать.
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Оскорбление одного из читателей сайта.
08.01.2019 15:06
...недостающие доказательства могут появится...
Особенно, если есть непреодолимое желание, чтобы они появились. ;)
Тут многие прям молятся на ВАДА. Забыли, как они допускали ошибки, а потом (сообразуясь этим же ошибкам) делали выводы и выносили вердикты/приговоры. Я про дело Юлии Ефимовой (см фильм "Допинговый ВАДАмер). И дело не в "квасном патриотизме", а в отсутствии объективности как таковой; "у каждого своя правда". Вся эта возня ради нее самой! Информационный шум и само-пиар! КМК!
"Тур Де Ски. Итоги. Больные бронхами борятся с больными на голову". Так бы наверное пошутил Ханс Холунд, но не я.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
08.01.2019 15:13
Что мешало сразу чистить левые данные? Зачем хранить компромат на самих себя?
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
08.01.2019 15:15
Ну вот вопрос и решился, а сколько было сарказма и просто хамства сказано в адрес страны.

Во-первых еще не решился.
Во-вторых не надо про страну, хаяли-то ее вороватых завравшихся чиновников.  
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
08.01.2019 15:26
Имел в виду: умышленно сделать из реально отрицательной пробы положительную.
Теоретически, это гораздо проще чем скрыть положительную, ибо добавить в пробирку что-то гораздо проще чем незаметно удалить или заменить ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +9 -22
08.01.2019 15:41
Мы верим в их чистоту и негодуем на наши власти, которые (покрывая свои преступления) бросают тень на этих талантливых ребят. И мы страшно расстроимся, если ВДРУГ кто-то из них (не дай Бог!) окажется виновен.
Спрошу еще раз, от куда уверенность, что свои преступления не пытаются этой тягомотиной скрыть "партнеры"? Деньги-то и престиж  на кону не малые...
Ссылка Рейтинг: -2 +9 -11
08.01.2019 15:45
не призываю черпать информацию с госдеповского радио свобода (хотя почему бы и нет, во вранье не замечены)
Карен, Вы это серьезно?:o   :D
Ну тогда с Вами все понятно...;)
Ссылка Рейтинг: +2 +14 -12
08.01.2019 15:50
Причем мне неважно кто окажется в этом списке. Еще бы я очень хотел, чтобы ответили и спортивные и около спортивные функционеры замешанные в допинговых махинациях. Но это совсем маловероятно, ибо рука руку моет.
А степень доказанности вас, как я понял, абсолютно не волнует.
Что впрочем характерно для русофобов.  
Ссылка Рейтинг: +1 +11 -10
08.01.2019 15:56
 Сережа Попов, я вот не пойму, где Вы русофоба то увидели?
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
08.01.2019 16:01
А не пора ли ВАДА вначале опублликовать всех спортсменов с терапевтическими исключениями конкретно с фамилиями и затем запретить выступать этим людям на мировой арене.Вот тогда мы увидим действительно чистых атлетов а не больных как оказывается с детства.Правда тогда процентов 85 всей мировой элиты канет в лето к примеру практически вся "великая "сборная норвегии по лыжным гонкам .
Ссылка Рейтинг: -1 +11 -12
08.01.2019 16:18
slam : «….. канет в лето к примеру практически вся "великая "сборная норвегии по лыжным гонкам ».

Что бы спустя совсем небольшое время, опять стать великой сборной…. Но уже играя по новым правилам.
Подчеркну еще раз: играя по правилам….   ;)
Ссылка Рейтинг: +11 +16 -5
08.01.2019 16:25
Забанен пожизненно.
Это чего, всё чем все это время занимался Следственный комитет??!!!
Про расследование уже не вспоминают. Согласование, процедурные вопросы, перечень оборудования. Рога и копыта.
Александр. Ваше последнее определение в точку. Я бы еще добавил, что вообще следственный комитет это "карманный" орган. Никогда не будет ничего делать без указки на то от "главного". Неоднократно приходилось сталкиваться в со следственной бюрократией и каждый раз сплошные проволочки, консультации, и всякая тягомотина. Команда !фас" дана, тогда уж они тут раскрыляются. А так. Сидят и не рыпаются. Мерзко как то становиться от такого следствия.
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
08.01.2019 17:04
Сережа Попов, я вот не пойму, где Вы русофоба то увидели?
В данном контексте -это тек кто использует любую возможность или повод для выпада или нападок на РФ, не утруждая себя доказательствами. Лишь бы разрушить, любой ценой, как Чубайс пытался сковырнуть социализм (по его собственному признанию).
Ссылка Рейтинг: -5 +6 -11
08.01.2019 17:07
Царапины никак Родченковым не упоминались и не предсказывались. Родченков упомянул NaCl и кофе, что сам добавлял. Царапины обнаружили "птенцы" Макларена при изучении "11 случайно выбранных" контейнеров с пробами российских спортсменов, а показал возникновение царапин ещё одни эксперт, нанятый Маклареном для изучения возможности вскрытия контейнеров.
Алексей не всегда бывает точен, несмотря на блестящее математическое образование, полученной в СССР.:)
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.См.Правила п.7
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.Фашистов победили в 1945-ом.
20 DY 2245
08.01.2019 17:50
Это - чистая двойка у меня на экзамене по дискретке. Сократ - человек, Сократ - плешив, значит, ВСЕ люди плешивы.
Двойка-не двойка, а вполне себе работает: русские попадались на допинге (это факт),  значит они допингеры (и Родченков с Маклареном это подтвердили), хоть Родченков и русский, но мы можем ему доверять, потому что он уже раскаялся и вообще ему врать не зачем - он признанный всем миром борец с допингом, а Макларену врать не зачем, потому что (во первых) он не русский, а во вторых не зависимый. Из этого следует, что любой русский -  допингер, теперь это аксиома. Дальше берем любого спортсмена из России и отстраняем когда хотим и откуда хотим, а если не отстраняем, то унижаем - пусть бегает в сером, без флага и родины.  
ПС - в данном контексте,русский - это гражданин России, а не национальность, прошу прощения если кого случайно обидел...
Ссылка Рейтинг: +2 +12 -10
Галина Львовна, вы новые пункты правил на ходу придумываете) чисто гестапо)
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
Алексей, вы конечно можете и дальше обижаться, но ваши и другие простыни в этой новости не то, что комментировать, а даже читать не интересно. Когда вы пишите о лыжах читать интересно, а тут увольте.
Иван, в этой теме оттаптываются те, кого вы причислили к непатриотам. Ок. Оттаптывайтесь. Как патриота меня вполне устроят темы с победами наших спортсменов, лучше там побольше буду писать.
Карен, я вам не уважаемый товарищ. Товарищ вам согласно поговорке один товарищ из Тамбова)
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
08.01.2019 18:26
Ну вот.. Получается, что про сертификацию только я и написал..  Заминусованной цитатой из жития святых..  :oops:
А жаль. Надеялся прочитать что-то внятное.  Придется остаться при своих домыслах, что это такая же нелепая отговорка как повышение пенсионного возраста из-за увеличения продолжительности жизни и здоровья российского народонаселения.
Вся жизнь проходит в догадках.. :D
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Уже пошло поехало с подачи Хайо Зеппельта - 99% россиян доперы.

Большинство российских атлетов доперы.

Россия уличена в допинге на Германском ТВ

Пола Рэдклиф требует от Зеппельта опубликовать документы

Пора не забывать о новой реалии.
Ссылка Рейтинг: -7 +6 -13
08.01.2019 18:56
 Модест

Станислав посвежей материалы не нашлись? Вы бы ещё статьи 10-летней давности сюда "приплели".
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Это не ко мне вопрос. 2014-й год! За четыре года ничего не сделано. Прошло четыре года, а воз и ныне там.
Ссылка Рейтинг: -4 +6 -10
08.01.2019 19:10
Не сделано-кем?
И ныне там-где?
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
08.01.2019 19:12
У вас избыток общих фраз, которые не несут в себе смысла.
Это называется,, словоблудие,,  
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
08.01.2019 19:22
Нормально так АИ укатал модеста, который уже давно на запрещённых препаратах , судя по сообщениям на форуме по теме допинга))
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
08.01.2019 19:28
как все просто у нас в стране стало.согласен с вада-либерал-очернитель,русофоб.противник вада-патриот-отбеливатель.главное больше особо и аргументов не надо.попову.из хорошей пробы плохую не сделаешь.моча-продукт метаболизма.короче русофоб-очернитель должен нассать в пробирку до этого употребив допинг.а при вскрытии пробы В ,должен это сделать в присутствии того,чья эта проба.грубовато конечно,но надеюсь понятно.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
08.01.2019 19:40
Какой знатный срач)))  Но есть прямо выступления Плевако, да и только - в хорошем смысле слова. А можно мне по мелочи?  Уважаемый  slam , нет такого выражения "кануть в лето", а есть - древнеримское - "Кануть в Лету" Лета - эта река забвения в мире мертвых. Еще не правильно употребляют выражение "растекаться мыслью по древу" - не точная цитата из "Слова о полку Игореве". Не мысль, а мысь - т.е. белка, на древнерусском. Белку, когда пугают, она по стволу вверх бежит - ПО СПИРАЛИ, т.е. охватывает предмет со всех сторон. И получается - не топить суть дела в болтовне, а наоборот, рассмотреть вопрос всесторонне и тщательно. Но это так, что бы обстановку разрядить.    
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
08.01.2019 19:55
Виктор Борисов

Для лыжника что Лета, что лето :)
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
08.01.2019 20:02
да,лыжники ребята недалёкие.но,с...а весёлые:D:D:D им что имитация,что мутация,всё одно.:D
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
nik olay, только сейчас пришло в голову, что ведь впервые услышал слово "имитация"  в 11 лет именно применительно к лыжному спорту и конечно, сразу не понимал его значения. Значит, с таким же успехом эти прыжки с палками можно было тогда и "мутацией" назвать. :)
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
08.01.2019 20:51
из хорошей пробы плохую не сделаешь.
думаю, есть масса вариантов: от микросверла или иглы чрез пробку с последующем замазыванием дырки, например, дихлорэтаном, до просто бросить пробирку на часок в ультразвуковую ванну с  концентрированным раствором со стероидами или банальной солью . В последнем случае этикетки легко защитить оптическим лаком.
Но мы же имеем дело с честнейшими рыцарями без страха и упрека, правда, Ильвовский с этим не согласен. ;)
Ссылка Рейтинг: -3 +8 -11
08.01.2019 21:01
Сережа Попов

Вы понимаете, чем отличаются следы вещества в продуктах метаболизма от вещества, растворенного в ссаках? Не надоело постить малограмотную чушь?  
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
08.01.2019 21:03
Еще какую-то УЗ-ванну приплели. Проблемы и с физикой и с анатомией
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
08.01.2019 21:17
сережа,такой концентрации глупости и идиотизма я давненько не встречал(рен тв не в счет) а почему бы синхрофазатрон не использовать,или адронный коллайдер,злыдни западные ведь ни в средствах,ни фантазии не ограничены:)прежде чем городить чушь,почитайте физиологию.
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
08.01.2019 21:48
Как говорил поэт "При современном развитии печатного дела на Западе напечатать советский паспорт-это такой пустяк, что об этом смешно говорить"

аналогично, когда на кону миллионы то такую мелочь как добавить в нужном количестве нужных продуктов метаболизма не составляет труда :)

в вообще интересующиеся, вам сюда - The Original Pre-Mixed Synthetic Urine! • Totally Undetectable! • Has Never Failed A Test!
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
08.01.2019 21:55
Ну да, ну да; и ещё дырка в стене, а может и в поле/потолке(!)  :D
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
08.01.2019 21:59
Как раз добавлять в пробы ничего не надо. Вскрыть-закрыть методом Макларена - и виноват аттестуемый ;)
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
08.01.2019 22:22
это про кого , позвольте спросить ?

Когда опубликуют жертвенный список станет понятно откуда растут ноги у выдающихся результатов.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Какие ещё продукты метаболизму? Родченков же чем то метил пробы, нет? Или он соль испытуемым в рот засыпал пачками, чтобы на выходе продукт метаболизма получить?) Вот найдут метку и капец, приплыли((( И царапинки те же. А добавить метки и царапинки если знать куда и как проблем не составит. Там вон народ травят на раз-два, то новичком, то полонием.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Дырка не в стене и поле, а в мозгу уже от этих сказок. Ну да правда рано или скорее поздно вся выйдет наружу)
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
15
MAKC .
08.01.2019 22:22




это про кого , позвольте спросить ?

Когда опубликуют жертвенный список станет понятно откуда растут ноги у выдающихся результатов.


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Откуда мне знать кто окажется в жертвенном списке. Об этом достоверно знают только те кто может оказаться в этом списке, ну и ещё те кто готовил их к тому чтобы  они оказались в этом жертвенном списке.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
09.01.2019 00:48
Похоже, никакая  правда наружу уже никогда не выйдет.
Мы вступили в новую эпоху -  "эпоху фейковой информации".

"Первые" скажут одно, "вторые" уличат их во лжи. В ответ "первые"
опровергнут слова "вторых", "вторые" уличат "первых" в предвзятости и т.д.
И у обеих сторон будут "непреложные доказательства"...

Вертят как хотят там, наверху... Никому верить невозможно...  
В страшное время мы вступили...

ЗЫ: Спорить ни с кем не собираюсь, просто высказал свою точку зрения.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Вы понимаете, чем отличаются следы вещества в продуктах метаболизма от вещества, растворенного в ссаках? Не надоело постить малограмотную чушь?
Сережа, извините, ничего личного - но точнее уровень Ваших постов на РАЗНЫЕ темы охарактеризовать трудно. Про болонский процесс - не хуже, чем про пробы. Вы уж извините великодушно, но проблемы образования в СССР и России и его историю я, преподаватель с 30-летним стажем, уж лучше с А.Солововым или Алексом57 пообсуждаю, ок?
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
09.01.2019 01:05
Алексей Ильвовский
Алексей, похоже, это было не вам адресовано.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
И примерно так же, как у Сережи, обстоят дела с аргументами у Антона (хотя с орфографией получше, да, не буду спорить) и прочих тутошних остряков. Вы пишете заведомую чушь зачем - на форуме плюсики собрать, в здешнем пространстве некоего Ильвовского уесть? Ну да, ну да, да я и спорить с ВАМИ не стану - ну разве можно спорить с человеком, который уверен,что 2+2=5, и получает за это плюсики?... А то, что пишете при этом заведомую АХИНЕЮ - это вас не смущает? Эта ахинея что - поможет нашим спортсменам?
Тут люди пытаются ДИКО запутанную ситуацию за последние лет 8 разобрать, понять последствия, при наличии некой инфы и той самой ЛОГИКИ, над которой так смеется Антон. Мы с Димой Ревинским пытались разные цепочки понять и проследить часа 1,5 по телефону, я часть фактов (ФАКТОВ!) изложил тут - в ответ: "бугага!!! Вот какой либерал-очернитель". Ну, питайтесь клюквой от Сережи с одной стороны (который ЭПО и стероиды прямо в пробирки подсыпает) - и Модеста с другой, который просто выдает вам тут дайджест англоязычной желтой прессы, щедро приправленный его собственными ДИКИМИ фантазиями на тему.

Антон, Вы написали пургу - и получили плюсики. Полегчало? Ок. Вас уже цитируют (Вашу АХИНЕЮ), как доказанный факт. Хотите врать друг другу, собирая плюсики? Велкам.

Под конец - ОДИН примерчик из Антона, остальное - сам разберет, если будет желание.
Но, месяц тому назад Вы написали: «Ловите меня на слове, но Шипулин в одной гонке покажет и т.д….».
Важные слова здесь – Ловите меня на слове.
Шипулин, как известно пока завязал. Т.е., как Вы и просили, Вас поймали на слове. Т.е Вы – не в теме.
Да и с логическим мышлением – не очень….
Антон, "бугагага!!!" вам. Вы даже читать не умеете, не то что ДУМАТЬ на один ход?
Про то и талдычат тут все, кто "в теме" (да, в теме, уж извините): Антона КИНУЛИ! Это был предмет торгов, на момент моего коммента НИЧЕГО не было понятно НИКОМУ - а уж тем более самому Антону - а потом КИНУЛИ! Про то и речь: в тот момент он собирался возвращаться, на что я, его болельщик ( а вы - нет?), очень надеялся. И прогнозировал (у вас не влезла цитата - экран, наверное, маленький) в ЭТОМ случае, в случае ВОЗВРАТА, то самое, что вы начали цитировать и оборвали.
А вышел ДРУГОЙ случай, ему НЕ ДАЛИ вернуться. Кто? Да если кратко, сократив ненужные детали - проср...ие все "Мутко". И ведь вы это понимаете не хуже меня! И вся эта ветка об этом. Андестенд? Так у кого тут нелады с логикой, а?

Ну, и еще уж до кучи:
Вы все это серьезно? А вы с Модестом меня не спутали? Это ЕГО данные можно приводить, не боясь последствий, поскольку они рождаются непосредственно у него в мозгу. А вы хотите от меня - чего? ДОКАЗАТЕЛЬСТВА неприменения допинга двумя спортсменами? Да еще и "доказательства полноты этого доказательства"? А шоколадных слюней не надо? Да я не смогу ДОКАЗАТЬ, что я сам не применял допинг, а вы - что вы. Можно ДОКАЗАТЬ только, что пробы не сдавал положительные.
А я - про другое!!! Про то, что тем, кто варился в каше ГУВД Москвы (например) 7-летней давности, не нужны были ни ВАДА, ни РУСАДА, чтобы не просто сказать, что Х, Y и Z бегут перв-во ГУВД на топливе, но и при некотором опыте сказать, на каком именно. Шила в мешке не утаишь. Вот это значит - в теме. И весь спич был о том, что Модест не только НЕ в теме, но и не переживает на этот счет, заменяя факты и знание ситуации чистой фантазией. "В теме" - это и значит, что в условиях ОТСУТСТВИЯ ФАКТОВ у всех можно ХОТЯ БЫ опираться на знание ситуации. И вам скажут многие, помимо меня, что Сергей и Антон НЕ пользовались ЭПО или стероидами. Но ДОКАЗАТЬ это невозможно! Какая уж "полнота"!

Короче, чистый троллинг. Что противно: рассчитанный на плюсики таких же недотыкомок, не замечающих ЛОГИЧЕСКИХ ошибок и передержек. Ну, кушайте эти плюсики, они очень помогут пониманию РЕАЛЬНОЙ ситуации...
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
Да, забыл в пылу: цитату про Дементьева в студию, где я именно о его НЕВИНОВНОСТИ говорю. Все же в маразм еще не впал, и помню, что именно я (при моем огромном уважении к Евгению) писал и говорил.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
И ах, мой милый Августин Йоханссон! Ну зачем вы берете пример с антонов? Кого вы обманываете? Сережу Попова? Его не надо обманывать - "он сам обманываться рад"!
Был некий Дюшес-лист и царапины, предсказанные Родченковым.
Царапины никак Родченковым не упоминались и не предсказывались. Родченков упомянул NaCl и кофе, что сам добавлял. Царапины обнаружили "птенцы" Макларена  при изучении  "11 случайно выбранных" контейнеров с пробами российских спортсменов, а показал  возникновение царапин ещё одни эксперт, нанятый Маклареном для изучения возможности вскрытия контейнеров.
Ну как же так можно, Йоханссон, а? Через два года марлезонского балета? Вы на наше слабоумие рассчитываете, что ли? Ну как Гриша мог ЗНАТЬ про царапины, а? Для этого целого профессора швейцарского привлекали потом, чтобы понять именно про САМИ ЦАРАПИНЫ и их связь со вскрытием проб, о котором рассказал Гриша! Ну хоть Конан Дойла почитайте, что ли, у которого (как и у его героя) с логикой все хорошо!
Слово "ПРЕДСКАЗАТЬ" вы понимаете? Гриша НЕ ЗНАЛ и НЕ МОГ ЗНАТЬ про сами царапины - он их ПРЕДСКАЗАЛ! Опять всю историю с 0 повторять? Ну, хоть фильм Икар гляньте, если Конан Дойл тяжел для понимания...
Вкратце: Гриша говорит - вот эти N пробирок ВСКРЫВАЛИ БЕЗ НЕГО, как ИМЕННО - он НЕ ЗНАЕТ!!! Может он врать? Канечна! И Макларен ПРОВЕРЯЕТ его показания. Есть ли ОТЛИЧИЯ у пробирок, на которые указал Гриша, и остальных? И он их НАХОДИТ! Отличия в виде ЦАРАПИН! А также - соли и т.д. Но соль Гриша НЕ ПРЕДСКАЗАЛ: он просто о ней ЗНАЛ!!! А про последствия ВСКРЫТИЯ - заранее НЕ знал, и не мог знать, а Макларен ПОТОМ эти последствия увидел!!! Т.е. ПРЕДСКАЗАНИЕ Гриши сбылось, и Макларен делает вывод о Гришиной правдивости.

Заметьте: я, в отличие от Модеста, НЕ УВЕРЕН в том, что на этом фундаменте можно строить обвинительное заключение. Я вообще НЕ писал СЕЙЧАС подробный перечень ВСЕХ фактов и их нюансов (но многажды писал его год назад - погуглите). Я написал: вкратце, некоторые факты (просто чтобы напомнить читателям ФАКТЫ - а предсказанные царапины, о которых Родченков знать не мог - это ФАКТ -  и показать их разительное отличие от ДОМЫСЛОВ Модеста).

Вы предпочли вместо обсуждения по теме игру словами и "остроумные" обвинения в ошибке, которой не было - ну, значит сама тема Вам неинтересна, равно как она неинтересна (глубоко в этом убежден) моему "герою поста", Модесту. Вы заодно?.. :)
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
09.01.2019 02:29
Кто в теме, подскажите, кто нынче царь горы на ТДС?
Если не сложно, первую двадцатку выложите здесь (не ссылкой), пожалуйста.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
09.01.2019 02:31
Алексей Ильвовский
Спасибо за ваше развернутое мнение. С Уважением к вам.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Скифан, конечно, не мне - это Георгий адресовал Сереже, и я с ним согласился :).

Просто не хочется совсем уж такого вот запредельного падения уровня форума. Ну, не согласен с Маклареном или ВАДА - приведи аргументы. А второй год слышится одно и то же: они сами пробирки царапали! И сейчас сами в них ЭПО сыпать будут!
А Модест - оборотная сторона, и меня лично это уже достало. Есть вполне живые, знакомые мне люди, которые тренируют по неким методикам. Ну хоть понять стоит для начала, почему скандалы были в 2000-х с Дементьевым и Ко, чтобы подумать, стоит ли сейчас катить на Бородавко бочку... Нет: "прошу не учить, мне 14 лет!"

Так и разговаривают между собой тут сторонники подсыпания ЭПО  в пробирки и люди, которым достаточно взгляда на 7-ю минуту гонки на канале Евроспорт для США в позапрошлом году, чтобы точно поставить диагноз... Скучно!


А ведь проблема очень тяжелая, серьезная, затрагивает и виновных, и невиновных, на политике завязана, есс-но, как и всё в мире - а мы про ЭПО в пробирке рассуждаем. Уж лучше сразу сказать, что Устюгов / Риди (нужное Сереже или Модесту подчеркнуть) детей на завтрак кушают - и закончить дискуссию.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
09.01.2019 05:08
:DВы понимаете, чем отличаются следы вещества в продуктах метаболизма от вещества, растворенного в ссаках? Не надоело постить малограмотную чушь?
То есть соль из магазина растворенная вводе и выведенная из организма с мочой, различимы химически?:D А  мельдоний?:D
Еще какую-то УЗ-ванну приплели. Проблемы и с физикой и с анатомией
Опять типичное клише всезнаек. Вместо того что бы уточнить назначение УЗ-ванны, приписываете проблемы с физикой :D :D
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
09.01.2019 05:13
Как раз добавлять в пробы ничего не надо. Вскрыть-закрыть методом Макларена - и виноват аттестуемый ;)
Тоже вариант, но уже менее убедительный для адептов допинговой системы. Даже Ильвовский начал, кажется,  сомневаться в докладе.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
09.01.2019 07:50
Сережа Попов, написал бы да модератор накажет)))) Свалили всё в кучу начитавшись чёрти что. Ильвовский уже стал адептом допинговой системы. Ржу не могу
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
09.01.2019 07:52
Вы уж извините великодушно, но проблемы образования в СССР и России и его историю я, преподаватель с 30-летним стажем, уж лучше с А.Солововым или Алексом57 пообсуждаю, ок?
Где уж мне со своим 15 летним, а также многим заслуженным профессорам, с которыми я общаюсь на эту тему. :(
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
09.01.2019 08:01
Ну, питайтесь клюквой от Сережи с одной стороны (который ЭПО и стероиды прямо в пробирки подсыпает)
Я лишь профессиональный физик, который в физике по утверждению некоторых ничего не понимает. В химии действительно не силен (что однако не выставляет вас в выгодном свете в связи с приписыванием мне утверждения про ЭПО), но что мешает описанным способом подмешать метаболиты или маркеры, или препараты, выводимые в неизменном виде, неужто таких нет, а как же соль  - краеугольный камень в известном докладе .  Впрочем я указал лишь способ, чего то подмешать. ;)
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
09.01.2019 08:41
Алексей Ильвовский 09.01.2019 01:29
Вы пишете заведомую чушь зачем?
ну разве можно спорить с человеком, который уверен,что 2+2=5
А то, что пишете при этом заведомую АХИНЕЮ - это вас не смущает?
Ну, питайтесь клюквой от Сережи
Антон, Вы написали пургу
Вы даже читать не умеете, не то что ДУМАТЬ на один ход?
Лёш, извини, но мне кажется избранный тобою тон не очень конструктивным. Я бы даже сказал - агрессивным. Вот сейчас кто-нибудь из твоих оппонентов ответит в том же духе и - понеслась душа в рай, добротный срач будет обеспечен. Я понимаю, что нижеследующий вопрос риторический, но всё же - ты поспокойнее не можешь?
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
 Вот сейчас кто-нибудь из твоих оппонентов ответит в том же духе и - понеслась душа в рай, добротный срач будет обеспечен. Я понимаю, что нижеследующий вопрос риторический, но всё же - ты поспокойнее не можешь?
----------------------------------------------------------------------------------------------
В таком же духе ответить не получится. Сразу красная карточка. Иван Исаев может подтвердить.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
09.01.2019 10:54
Я б сформулировал к АИ пожелание по-другому. Ты с утра, на свежую невоспаленную голову можешь писАть? 8) А то все посты глубокой ночью написаны, когда самый воспаленный полет мысли, судя по всему идет)
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
09.01.2019 11:16
Ильвовский А .    Вы предпочли вместо обсуждения по теме игру словами и "остроумные" обвинения в ошибке, которой не было - ну, значит сама тема Вам неинтересна, ...
Действительно, ваша игра по вашим “правилам фактологии“  интересна лишь вам.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Вообще пока обсуждение этой темы в связи с отсутствием доказанных фактов и достоверной информации следовало бы приостановить.
Будет список. тогда и появится  повод для обсуждения. Не будет списка- перекрестимся и пойдем дальше.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
09.01.2019 14:15
Дрезден


Мужчины:
1. Сергей Ардашев (Удмуртская Республика)
2. Андрей Краснов (Санкт-Петербург)
3. Артем Мальцев (Нижегородская область/Республика Мордовия)
4. Глеб Ретивых (Тюменская область)
5. Александр Терентьев (Архангельская область/НАО)
6. Иван Якимушкин (Тюменская область)
Женщины:
1. Татьяна Алешина (Тюменская область)
2. Аида Баязитова (Москва)
3. Анна Грухвина (Тюменская область)
4 Наталья Матвеева
5. Христина Мацокина (Республика Татарстан)
6. Евгения Шаповалова (ХМАО-Югра)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Дрезден.
Вот тут бы и пригодилась бы спринтерская сборная России, пока основа бы отдыхала посте ТДС.
А так возникает вопрос, что могут предложить вышеозначенные российские гонщики норвежским, французским и прочим чистым спринтерам. Ретивых вынесем за скобки,
Максимум будут бороться за попадание в телевизор т. е. за прохождение квала.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
09.01.2019 15:17
А что предлагала в последнее время спринтерская сборная? Даже квал не всегда проходили.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Ваще-то согласен с Исаевым и Наумом... Проще всего вообще никогда не писать, ни утром, ни вечером: постараюсь.

Сереже Попову: печальные новости для физики... Значит, как справедливо пишет И.Нефедов, дело не в стаже. Снимаю свой аргумент.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Проще не писать ещё проще кидать обидки..Гораздо сложнее держать себя в рамках отстаивая свою позицию.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
1
Pavel oshch
09.01.2019 15:17




А что предлагала в последнее время спринтерская сборная? Даже квал не всегда проходили.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Вопрос скорее всего нужно ставить по другому, а именно что именно та спринтерская группа  предлагала.  Может стоило вместо ликвидации группы попробовать её реорганизовать под руководством другого наставника и с другими действующими лицами.
В данный момент на ЧМ спринт составляет 30% программы, а если еще спринтер закроет этап в эстафете, то это уже половина программы. Так почему у нас если уже решили работать группами присутствуют три дистанционные группы и ни одной спринтерской. Кто нибудь из руководства задумывался над этим?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Плохой пост вышел, непонятный. Я ПРАВДА согласен с Исаевым и Наумом.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
09.01.2019 16:27
Вот так "пальба" здесь разгорелась, только о чём ?
Хотя, вроде Счетовод намекнул, что допинг под видом терапевтических исключений это дескать, игра по правилам:
Подчеркну еще раз: играя по правилам….
Счетовод, так у Асмат провинции Папуа тоже есть свои правила. Но лучше по ним не играть... :D
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
09.01.2019 16:34
в данном контексте-согласен.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Думается, что насколько печально для физики присутствие в ней новосибирского физика(ядерщика?) Сергея Попова из присутствующих мог бы, возможно, оценить Игорь Нефедов, возможно и Alex57(кажется и он имеет отношение к этой науке). В ходе научной дискуссии между этими людьми. А то, как у уважаемого Модеста получается - достаточно знать некие принципы и глянуть пару минут трансляцию гонки, чтобы сделать однозначные и категоричные выводы. Однако, помню, в свое время КХ что тут только не нес по теме древней русской истории, кто б хоть вежливо намекнул из вечно восхваляющих его единомышленников, столь строгих к людям иных предпочтений....
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
09.01.2019 16:38
Хотя с другой стороны чистых спринтеров Топ уровня сейчас Пеллегрино и пара французов, до и то Пеллегрино всё ближе и на дистанции.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Для того, что бы терапевтические исключения были игрой по правилам нужно убедительно доказать, что эти терапевтические исключения не  улучшают спортивный результат. В противном случае изначально спортсмены находятся в заведомо не равных условиях и поэтому необходимо добиваться исключения из рациона спортсменов терапевтических исключений.  И никак иначе.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
1
Pavel oshch
09.01.2019 16:38




Хотя с другой стороны чистых спринтеров Топ уровня сейчас Пеллегрино и пара французов, до и то Пеллегрино всё ближе и на дистанции.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Важен конечный результат.  Идея со спринтерской группой была отличной,потому что были результаты на ЧМ ,ОИ и ЭКМ. Были отличные результаты. В конечном итоге испортилась не идея, а испортилась  та самая спринтерская группа. Но у нас всегда хирург побеждает терапевта, ибо отрезать гораздо легче.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
09.01.2019 17:01
спортсмены находятся в заведомо не равных условиях и поэтому необходимо добиваться исключения из рациона спортсменов терапевтических исключений
Вот именно, Оптимист. А они вместо этого прессуют Русада
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
09.01.2019 17:09
ТИ никогда не исключат, не в этой жизни.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
1
Pavel oshch
09.01.2019 17:09




ТИ никогда не исключат, не в этой жизн
--------------------------------------------------------------------------
Я ещё больше скажу, они и с допингом не справятся. Во- первых   потому что спорт- это коммерческое предприятие, позволяющее при достижении определенных результатов прилично зарабатывать. Поэтому всегда будут желающие ускорить этот процесс.И во-вторых появление новых  запрещенных препаратов всегда  опережает разработку методов их обнаружения. Именно поэтому такое большое кол-во дисквалифицированных задним числом.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
09.01.2019 17:35
ТИ исчезнут только вместе со специально созданной под них WADA
Это возможно только в случае, если Китай, РФ + решат создать альтернативную систему открытых соревнований.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
01
Капитан Ахав
09.01.2019 17:35




ТИ исчезнут только вместе со специально созданной под них WADA
Это возможно только в случае, если Китай, РФ +  сосредоточатся на создании альтернативной системы открытых соревнований.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Кстати победить допинг, как и коррупцию вместе с мафией невозможно, а вот убрать из обихода терапевтические исключения очень даже  можно. Причем быстро. Одномоментно запретив их. Нужна лишь  "политическая" воля. Но её нет и не будет, ибо ТИ -это тоже коррупция в спорте.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
09.01.2019 17:52
Аминь :D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09.01.2019 18:03
Единогласно)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
09.01.2019 18:03
Сереже Попову: печальные новости для физики... Значит, как справедливо пишет И.Нефедов, дело не в стаже. Снимаю свой аргумент.
В порыве праведного гнева можете потребовать анулирования моих дипломов, что бы поднять уровень отечественной физики.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
09.01.2019 18:09
Ну что там с базой? Передали?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09.01.2019 18:29
А не пора ли ВАДА вначале опублликовать всех спортсменов с терапевтическими исключениями конкретно с фамилиями

А зачем?
Опубликование ТИ спортсменов без их разрешения - это обнародование их диагнозов и медицинской истории, то есть разглашение врачебной тайны, что даже про российскому законодательству является преступлением. Какой смысл в предложении заведомо невыполнимых требований, даже если допустить, что в ВАДА к вашим рекомендациям прислушиваются?
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
09.01.2019 18:31
Ну что там с базой? Передали?

до 11-го будут передавать.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сереже: гнева нет, только печаль...
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Про базу - свежие цитаты из СМИ:
«Данные Московской Антидопинговой лаборатории уже давно готовы к передаче специалистам ВАДА». Об этом сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Российская команда в полном составе сможет выступить на Чемпионате мира по лыжным видам спорта в Австрии. Причем, вне зависимости от результатов визита инспекторов ВАДА в Москву.
Не смотря на многочисленные призывы Запада наказать Россию за нарушение дедлайна по изъятию данных московской антидопинговой лаборатории, вектор взаимоотношений ВАДА с российской стороной сместился в сторону сотрудничества.
Сперва об этом дал понять Глава Агентства Крейг Риди. Сегодня же о достижении понимания с ВАДА заявил Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Который подчеркнул, что По линии наших спортивных ведомств осуществляются интенсивные контакты и взаимодействие с представителями Всемирного Антидопингового Агентства налажено.
Кроме того, сегодня Член Международной федерации лыжного спорта Эрик Ресте заявил, что недопуск российских лыжников на предстоящий чемпионат мира из-за вопроса получения комиссией ВАДА данных московской лаборатории даже не обсуждается.
«Когда речь заходит об этих данных, мы говорим о спортсменах, которые сейчас не соревнуются. У FIS есть расширенная программа по тестированию россиян, которая будет распространяться и на чемпионат мира в Зеефельде— цитирует господина Ресте шведский таблоид Dagbladet.
Комиссия ВАДА начнет работу по  выемке базы данных Московской антидопинговой лаборатории в четверг.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
09.01.2019 21:18
Посмотрим, хорошо ли Гриша наследил(!)  ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09.01.2019 23:58
Капитан Ахав: «Хотя, вроде Счетовод намекнул, что допинг под видом терапевтических исключений это дескать, игра по правилам:»

Stcheto vod: «Что бы спустя совсем небольшое время, опять стать великой сборной…. Но уже играя по новым правилам.»

Добавлю – играя по любым установленным ФИС правилам.
Где написано про «допинг под видом….»

Написано, что Норвегия при любых правилах будет побеждать, Норвегия это система лыжных гонок…
А у нас как в последнем масстарте «Каждый за себя» и на сегодня подобравшаяся (не системно) группа отдельных не плохих тренеров в национальной команде…. Не исключаю, которые уже в ближайшие 2 сезона пере…. друг с другом в открытую…. А участников последнего ТДСК (при всем к ним уважении) мы будем наблюдать в составе национальной команды ближайшие 8-10 лет… вот и вся наша система… ИМХО
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
10.01.2019 02:28
bruno 09.01.2019 18:29
Опубликование ТИ спортсменов без их разрешения - это обнародование их диагнозов и медицинской истории, то есть разглашение врачебной тайны, что даже про российскому законодательству является преступлением. Какой смысл в предложении заведомо невыполнимых требований, даже если допустить, что в ВАДА к вашим рекомендациям прислушиваются?
Почему "заведомо невыполнимых"? Проблема решается очень легко.
Хочет спортсмен получить ТИ - пусть подписывает разрешение на его опубликование.
Не хочет раскрывать свою врачебную тайну - значит не получает ТИ и идет выздоравливать до конца.
Иначе нарушаются интересы здоровых спортсменов, так как против них бегают соперники с непонятными диагнозами и напичканные непонятно какими препаратами, маскирующиеся посредством врачебной тайны под здоровых спортсменов.
Я уже приводил пример, повторюсь: если врач по каким-то медицинским причинам разрешил боксеру использовать металлические накладки на кулаки, то эта информация должна в обязательном порядке доноситься до его соперника. Иначе это уже не спорт, а кабинетные игры.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
10.01.2019 03:28
Почему "заведомо невыполнимых"?
Потому что.

Хочет спортсмен получить ТИ - пусть подписывает разрешение на его опубликование.
То, что вы предлагаете - это не то же самое, что предложил предыдущий комментатор, а именно опубликование списка спортсменов, которые имеют ТИ сейчас.

Впрочем, ваше предложение, хотя формально и реализуемо, но тоже малоосмысленное по той причине, что это никому пока особо не нужно. ВАДА сейчас и так много делает насчет "деанономизации" спортсменов употребляющих вещества. И скажем публикация пофамильного списка атлетов, залетевших на оксандролоне или туринаболе, например, отвечает чаяниям условных Джонов Пупкиных, Педро Гомесов и Ли Си Цинов, которые не хотят, чтобы народ жрал анаболики и нечестно ими разгонялся. Но обнародование фамилий тех, кто имеет ТИ, никому сейчас не интересно, кроме условного Ивана Сидорова, которому кажется, что вся норвежская сборная сидит на липовых диагнозах и только благодаря этому и антиастматическим чудо-препаратам побеждает.

Когда эта антинорвежская паранойя будет мировым трендом, а не нашими локальными заморочками, тогда может ВАДА и почешется в том направлении, о котором вы говорите. Но сейчас для таких инициатив не самый подходящий момент, потому что на фоне допинговых скандалов с участием наших федераций это выглядит как перекладывание с больной головы на здоровую.
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
10.01.2019 10:02
А я за обнародование ти. Про норгов я и так все знаю;), астматики, что с них взять. А вот чем наши здоровяки болеют было бы любопытно почитать.
Пы сы: только не говорите мне что наши абсолютно здоровы помню я нашего астматического олимпионика.  
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
10.01.2019 10:19
Зато как упростился бы контроль, ни списка лекарств, ни допустимых концентраций, нашел любое и аут) Поэтому никто на это и не пойдет,
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зачем МОК и ВАДА хотят срочно восстановить РУСАДА? А вот зачем. РФ берется провести Зимние Молодежные ОИ 2024. Заявку надо подавать прямо вот сейчас, а пока РУСАДА не восстановлена, нельзя. Будет ли РФ передавать базу ВАДА? Конечно нет. МОК зависит от РФ, потому что никому эти Игры Пустых Трибун не нужны.

Без этих игр и универсиад никак нельзя. Это способ удержать молодежь в спорте. Скоро некому на ОИ будет выступать.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
10.01.2019 11:37
Будет ли РФ передавать базу ВАДА? Конечно нет.
А чем собственно грозит передача нашим чиновникам? Допустим выплывут нарушения, заведут дела, отстранят атлетов, ни один, не то что чиновник, ни один тренер не пострадает. Спортсменов спишут, знаковым - депутатство, вой про руссофобию, новые спортсмены, Россия не сдается! Профит.
А ведь может ничего и не выплыть. И все проволочки спишутся на обычное российское разгильдяйство.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Могут появиться новые информаторы из числа обиженных. Степановы на порядок подняли плату за молчание. Спортсмены вовлечённые в государственную допинговых систему сейчас получают за молчание в 10 раз больше, чем 5 лет назад. Поэтому их не хотят сдавать.

Но главное, что если база будет передана, то это будет доказательством госсистемы поддержки допинга. Сама база является таким 100% доказательством.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
10.01.2019 12:47
Спортсмены вовлечённые в государственную допинговых систему сейчас получают за молчание в 10 раз больше, чем 5 лет назад. Поэтому их не хотят сдавать.
Откуда дровишки, очередной полет фантазии? :D
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Фантазии на допинговую тему
--------------------------------------------------------
Скорее всего Песков не нес пургу, когда заявлял, что все вопросы с ВАДА утрясли. И сделали это на более высоком уровне чем руководство РУСАДА.  Наши люди умеют договариваться.  Всё должно было бы пройти тихо, незаметно и буднично по принципу: "И волки сыты и овцы целы". Но, как всегда появилось что-то такое которое мешает серьезным дядям делать серьезные дела. И это что-то такое называется лига неравнодушных спортсменов. И они молчать не хотят. Не хотят и не надо. Для таких случаев припасена сахарная косточка. Лично я думаю  что по договоренности двух сторон выложат жертвенный список. Правда  под нож пустят  действующих спортсменов из второго эшелона , а из топ  только тех кто закончил карьеру.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Коллеги, все это - наши домыслы (что там нес Песков, Универсиада, плата за молчание и т.д.). Давайте их отличать от фактов. У Модеста новых фактов НЕТ! Что вы с ним спорите? Пусть себе...

А насчет договоренностей на высшем уровне... Хороши договоренности, если НОКи N стран аж хотели Риди снять, после того как мы им в конце декабря (!) "вдруг" "гранату не той системы" предъявили. ПЛОХО договаривались, или одни договаривались, а другие потом гадили, причем все они находятся по эту сторону госграницы. Вот это - очевидный факт, а не домыслы.
Можно только надеяться, что сейчас чуть получше подумают.

И бессмысленно спорить, что лучше для нас: передать все ВАДА или не передавать. Тут все "хуже", и спорить уже не о чем: ведь САМИ же на ТАКИХ условиях по рукам в сентябре ударили! Еще и справедливо называли тогда это нашей "большой победой". Теперь наша динама - это верный способ превратить победу в оглушительный скандал с потерей лица и в поражение. Мы ЭТОГО хотим?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
10.01.2019 14:27
 осторожный оптимист - сахарная косточка
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.01.2019 15:00
забавно, как за несколько лет WADA& Co расширили рынок сбыта запрещенных препаратов. Вначале было беспокойства о здоровье, что подразумевало только для упертых профи, которым терять нечего и отсекало дружащих с головой любителей. Теперь же о вреде здоровью вообще  забыли, вернее наоборот, везде твердят, что без ТИ не вылечишься, но стала борьба со средством, дающее гарантированное преимущество. Тренировки, режим - это фигня, таблетка главное - любители велкам! Чистая реклама.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
10.01.2019 16:40
Написано, что Норвегия при любых правилах будет побеждать, Норвегия это система лыжных гонок…
Счетовод, давайте глянем статистику :D

1) Олимпийские чемпионы по л. г. в эстафете до 2000 года (образование WADA): Норвегия - 3 раза; Россия (СССР) - 3 раза; Швеция - 4 раза; Финляндия - 4 раза;
2) Чемпионы Мира в эстафете до 2000 года (образование WADA): Норвегия - 8 раз; Россия (СССР) - 2 раза; Швеция - 7 раз; Финляндия - 5 раз;
3) Олимпийские чемпионы в личных гонках до 2000 года (образование WADA): Норвегия - 8; Россия (СССР, Казахстан) - 7; Швеция - 8; Финляндия - 6;

У женщин побед норвежек намного меньше:
Чемпионы Мира в эстафете до 2000 года (образование WADA): Норвегия - 1 раз; Россия (СССР) - 13 раз; Швеция - 0 раз; Финляндия - 2 раза;

Мы видим, что доминирования Норвегии в лыжных гонках никогда не было, оно началось с 2001 года - с момента образования WADA.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
10.01.2019 17:58
Мы видим, что доминирования Норвегии в лыжных гонках никогда не было, оно началось с 2001 года - с момента образования WADA.

Этот вывод только подтверждает тезис, который вы пытаетесь оспорить. Получается, что если убрать допинг, что ВАДА пытается делать с 2001 года и не без успеха, то в одинаковых условиях, когда бегут на витаминках, овсянке, таланте и культурных традициях, с норвежцами уже трудно тягаться на равных.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
10.01.2019 18:25
Вам комплимент от Холунна :D
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2