Задержан директор центра подготовки сборных команд России Александр Кравцов

Бывший главный тренер сборной команды России по лыжным гонкам, президент Союза биатлонистов России с 2014 по 2018 гг., глава российской спортивной делегации на Олимпийских играх 2014 г. в Сочи, директор центра подготовки сборных команд России Александр Кравцов задержан в рамках расследования уголовного дела о растрате в особо крупном размере.

Об этом сообщила «РИА Новости» член московской Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Ева Меркачева.

«Да, Александр Кравцов задержан по уголовному делу по статье 160 УК РФ "присвоение или растрата в особо крупном размере", — сказала правозащитница. Максимальное наказание по этой статье до 10 лет лишения свободы.

Как пояснила Меркачева ТАСС, Кравцов в данный момент находится в изоляторе временного содержания на Петровке. Его подозревают в том, что он устроил несколько человек на разные должности, обеспечивающие работу в российской сборной, эти люди получали зарплату, но фактически не работали. Сумма ущерба, нанесенного действиями Кравцова, оценивается в 14 млн руб. В ближайшее время в его отношении изберут меру пресечения.

Кравцов возглавляет Центр спортивной подготовки сборных команд России с 2009 г.

133 13699 Андрей Кондрашов 17.09.2020 11:52
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.09.2020 12:12
Почему-то не удивляет факт задержания, а удивляет столь мизерная сумма,  я был лучшего мнения о человеке.
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
17.09.2020 12:18
"эти люди получали зарплату, но фактически не работали. "

Дык так можно смело половину всех рассейских чиновников посадить. :-)  
Нельзя же так смешить перед обедом...
Ссылка Рейтинг: +25 +30 -5
Сложно устоять перед золотым тельцом простому человеку. Диавол не смог обольстить только Христос, который ответил на все его предложения относительно материальных ценностей и безграничной властью следующей философией: не хлебом одним сыт человек. Как поётся в той песне: вновь вновь золото манит нас вновь вновь золото как всегда обманет нам...
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Ого. И впрямь можно поверить в борьбу с коррупцией.
Кравцов уж точно - человек системы.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Полностью такого же мнения, которое высказал - michalivanych.
Для такой должности и таких полномочий, какие то 14 млн и даже не долларов и не евро. 2 БМВ Х5 и то не максимальной комплектации.
Видимо плановая "посадка" жулья дает сбои)) Остались либо особо крупные - но их нельзя трогать, а план делать нужно либо вот такие мелкие суммы))
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
17.09.2020 13:21
Отдел кадров принимал на работу этих 7 человек. Руководитель, запросто мог не знать про эти аферы
Вопрос: кто получал деньги за этих «мертвых душ»? А может и не «мертвых», просто мало работающих)))
Допросят кадровиков, а также непосредственных руководителей «мертвых душ», а может и не «мертвых»
И конечно руководителя.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Павел Кириловский 4475
17.09.2020 12:59
Ого. И впрямь можно поверить в борьбу с коррупцией.
Кравцов уж точно - человек системы.
Суть "деяния" кажется не очень серьезной, в ЦСП возможностей "заработать" деньги должно быть более чем достаточно, чтобы не связываться с псевдо-трудоустройством именно ради этого. Скорее пристраивал нужных людей по чьей-то просьбе.
Это же говорит против версии "борьба с коррупцией", скорее можно поверить, что у кого-то возможностями повыше подросло дитятко и появилась необходимость очистить непыльное место.
Ссылка Рейтинг: +15 +19 -4
00
17.09.2020 13:34
Когда задерживает чиновников не самого высокого ранга, бьют обычно не по ним, а по их покровителям. Видимо, одна башня другую в очередной раз прищучить решила. Честно говоря, неинтересно, и за всеми этими посадками следить желания нет.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
17.09.2020 13:47
Любопытно, что каждое СМИ по-своему расставляет акценты. Вот что пишет МК:

...Однако люди, знакомые с ситуацией, считают, что обвинение во многом голословно. Многие из упомянутых работников на самом деле выполняли свои обязанности, и недочеты, выявленные Счетной палатой, носили скорее технический характер. Подоплеку уголовного дела наши источники видят в увольнении из ГБУ «ЦСП» некоего сотрудника, с которым у Кравцова был служебный конфликт...
Согласитесь, ситуация начинает смотреться немного в ином свете...

Не думаю, что это проявление борьбы с коррупцией (мы же с вами не настолько наивны, правда?) - скорее, Александр Михайлович наступил на хвост кому-то, кто оказался в состоянии ответить с помощью силовых структур. У нас это, к сожалению, запросто.
Ссылка Рейтинг: +25 +30 -5
17.09.2020 14:25
Допросят и вынесут строгий выговор с занесением в личное дело.

Кравцов - отличный руководитель и умнейший человек!
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
17.09.2020 14:37
Не будьте наивными. Кравцов повязан с Кремлем сочинской олимпиадой и очень много знает... Если его и нужно было сажать, то намного раньше, а не по прошествии 6 лет. Видимо, партнеры накопали какой-то компромат на Кравцова, а Кремль грамотно прикрывает. Неслучайно же новость с Кравцовым появилась аккурат после того, как Ламин Диак получил две двушечки...
Ссылка Рейтинг: -8 +1 -9
17.09.2020 14:45
Редкий чиновник может избежать преследования. Суть не в нарушениях, система сама изначально предполагает попадание в нее не за заслуги, а криминально. Возьмите любого крупного депутата и отследите как он стал им. Не берем в расчет Роднину и ей подобных. А уж потом и законы тупые и доходы нереальные и сокрытия их. Любого тренера ДЮСШ можно привлечь, была бы задача поставлена.
Видимо пришла очередь и Кравцова. Сколько их еще в этой очереди?
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Вспоминаются слова старой песни "зачем растратчиков везут из Ленинграда ...." (с)
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
17.09.2020 15:21
после того, как Ламин Диак получил две двушечки...
А Балахничеву, выражаясь языком одного известного персонажа, "трёшечка ломит". Но, конечно, не у нас, а в Европе. Наша судебная система она такая, крайне избирательная.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
17.09.2020 15:23
Забанен пожизненно.
Да, давно надо было. В спорте вообще самая большая коррупция и отмывание денег. Все же ради результата. А значит и все средства хороши.

Маленькая толика нарушений... Загляните в списки сборных, сколько там лишних людей на кормушке государства... И все это крышевал Кравцов. Не бесплатно, конечно.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
17.09.2020 15:37
Борьбу со фтором напоминает..  Закон о конфискации у коррупционеров ( по фтору - это аналогично запрету корпорациям производить фторсоединения) - не принят и не предвидится, а по мелочам посадки без конфискации мелкоты идут (за микрограммы лыжников тоже будут банить).  Мы живем в какую-то странную эпоху всеобщей иммитации. Хотя.. может в настоящей, а не книжной, истории так всегда и было?
Кравцов на дурака уж точно не похож. Брать мертвых душ без "легенды"? ага.. :)  
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
17.09.2020 15:52
Забанен пожизненно.
Гриша Родченков тоже не дурак был, однако во время успел убежать :D
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
По моему это вторая нападка . Первая была за многочисленное неоправданное количество аналитических групп и выписанных на них зарплат. Пытались тогда обвинить в отмывке денег вроде
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
2  Иван Исаев

В отношении Кравцова, "государева человека", вряд ли кто-то может позволить себе такие вольности как наезд через расследование СП да ещё с задержанием. В большом спорте РФ деньги воруют миллионами долларов. Фиктивное трудоустройство не обязательно воровство - устроенный фиктивно в одном месте может на самом деле фактически работать в другом месте спортивной системы, куда его нельзя устроить по формальным причинам.
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
17.09.2020 15:59
Забанен пожизненно.
Вроде же Вяльбе говорила, что в основном федерация, сборники живут за счет государства, спонсорских денег вообще почти нет. А сборные в основном мотались круглый год по заграницам, этим не поощряя никакого развития внутри страны. Порочная это практика была. Куча денег выводилась за границу. Государственных денег. Кто следующий? )
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
17.09.2020 16:53
Задержан директор центра подготовки сборных команд России Александр Кравцов
Что опровергли раньше - https://rsport.ria.ru/20200917/kravtsov-1577374798.html
чем эта новость появилась здесь.
Лучше бы вчерашнее интервью Крамера опубликовали ...

Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Брань
17.09.2020 17:57
Забанен пожизненно.
Что, Кравцову ничего так и не будет? Будет и дальше воровать? :o
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Skiernsk

Да не фальшивка это. Вот и Матыцин подтверждает:
https://www.sports.ru/biathlon/1089099664.html
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.09.2020 19:19
Да не фальшивка это. Вот и Матыцин подтверждает
Я не говорил, что это фальшивка. Я про то, что "задержан" - скорее всего небольшое преувеличение.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
17.09.2020 19:57
Забанен пожизненно.
Также сообщается, что в штате ФГБУ «ЦСП» числятся родственники Кравцова – две дочери, Е. А. Кравцова и Е. А. Новикова, зять (С. В. Новиков) и внук – (Д. С. Новиков), а также сын и дочь главного бухгалтера.

Они не выполняют трудовую функцию, но регулярно получают зарплату с повышенными премиальными по сравнению с другими работниками организации.

https://www.sports.ru/biathlon/1075417486.html

Красавчик )
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
17.09.2020 20:01
Забанен пожизненно.
Кстати, у Вяльбе в ФЛГР числится ее дочь и бывший муж :D
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Забанен пожизненно.
18 Иван Исаев 10165

Не думаю, что это проявление борьбы с коррупцией (мы же с вами не настолько наивны, правда?) -
Думаю, что не наивны, а теденциозны.

Иван Иваныч, а вот, задержание представителя высшей аристократии как прокомментируешь: Замначальника Генштаба задержали по делу о хищении 6,7 млрд руб.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Забанен пожизненно.
00 Устимыч 7
17.09.2020 20:01
Кстати, у Вяльбе в ФЛГР числится ее дочь и бывший муж
Муж — смазчик, насколько помню. Ни разу не синекура.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Также сообщается, что в штате ФГБУ «ЦСП» числятся родственники Кравцова – две дочери, Е. А. Кравцова и Е. А. Новикова, зять (С. В. Новиков) и внук – (Д. С. Новиков), а также сын и дочь главного бухгалтера.
"Мертвые души" ©
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Не знаю врут или нет, но поговаривают, что нашли бумажки типа двойных-тройных оплат мест проживания спортсменов заграницей, уводы денег в «разных» направлениях, но в основном вопросы вызывает направление международки... любопытно, куда же приведут ниточки расследования ....Ещё слухи есть, что накануне обысков, один ну очень высокопоставленный чиновник, звонил другому, просто высокопоставленному, и рекомендовал принять меры по отношению к Кравцову, но услышан, мягко говоря, не был... Ну и на следующий день получилось так, что услышать пришлось .... Но это все слухи...
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
17.09.2020 21:28
Забанен пожизненно.
Андрей Пшеничников, это какое-то имеет значение? Своих смазчиков что ли нет? Обязательно бывший муж нужен, да еще иностранец? У нас российские граждане все сытые прикормленные?
Ссылка Рейтинг: -8 +3 -11
Забанен пожизненно.
00 Устимыч 8
17.09.2020 21:28
Андрей Пшеничников, это какое-то имеет значение? Своих смазчиков что ли нет? Обязательно бывший муж нужен, да еще иностранец? У нас российские граждане все сытые прикормленные?
Имеет. Я памятливый  и прекрасно помню, как местная прогрессивная общественность когда-то негодовала по поводу неудач наших смазчиков на околонулевом свежем снеге и, ставя в пример тех же эстонцев, советовала их просто нанять. Вяльбе пошла им навстречу, наняла смазчика-эстонца. Тем, что представители ровно той же клумбы начали благоухать по поводу её  семейственности, совершенно не удивлён.
Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
17.09.2020 21:59
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +2 -16
17.09.2020 22:04
Завидуют. Кстати, кто-то из статистиков типа Левады проводил краткий опрос среди нижних слоев населения, - половина респондентов была бы очень не против отсидеть лет 5 за 10 миллионов деревянных. Поскольку на воле на такую сумму у них уйдет лет 50. Если вообще...
Но кто ж им даст..  Только избранные могут получать условно, в худшем случае отсидеть немного и на свободу к чистой совести и паре миллиардов. Конфискация не предусмотрена добрым законодательством. :)
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
17.09.2020 22:05
Все пилят денежки как могут) Хорошо, когда есть что пилить)
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Забанен пожизненно.
аlex57 4201
17.09.2020 22:04
Конфискация не предусмотрена добрым законодательством. :)
УК РФ Статья 104.1. Конфискация имущества.

Всё-то у вас, борцов за всё хорошее, так ...
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
17.09.2020 22:40
Похоже суть-то не в самом Кравцове, система (читай-те еще органы) делает вид, что работает, народ (Устимыч) делает вид, что воодушевлен, требует крови. Вяльбе вот опять же притягивает. Кстати, Урмас-не самый плохой сервисмен и не зря свой хлеб кушает. Но не это важно. Лайт 37-е годы, они в действии, скоро за колоски начнут сажать. Беда в другом, нет вариантов для развития, нет продвижения вперед. Можно ж и по другому перевернуть, и того же условного "устимыча" жаждущего крови, подтянуть за подстрекание к терроризьму. А можно прочесть меж строк, что Кравцов не самое большое зло в системе. Беда в головах. Завтра ж соловьи на первых точно обличат и обвинят, и условные "устимычи" поверят и будут дальше обличать и нести чушь.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
17.09.2020 22:46
Забанен пожизненно.
Так и Гриша Родченков был тогда не самое большое зло :D

М.М. Кемаев, вы и в правду Кравцова защищаете с его семейным подрядом?
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
>> Но не это важно. Лайт 37-е годы, они в действии, скоро за колоски начнут сажать. Беда в другом, нет вариантов для развития, нет продвижения вперед.

Целей продвижения вперед никогда не ставилось.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
17.09.2020 23:04
вы и в правду Кравцова защищаете с его семейным подрядом?
Я об этом многого не знаю, и сильно сомневаюсь, что Женю Кравцову и Сергея Новикова откровенно содержал сам Кравцов, - ну не дурак же он, да и они не маленькие, похоже сами могут себя обеспечивать, ну чисто насколько я их знал. Я о другом. Дело совсем не в Кравцове-дело в том, что это суета. И суета бесполезная, пытающаяся отвлечь народ от  реальности. Вот Ваша же первая реакция была-"правильно, вора изобличили, далее Гриша сбёг (ну посмотрел бы я на Вас, когда двое перед ним условно померли). Это все условности, не дающие способов реальной оценки настоящего. Не стоит это принимать в персоналиях, это агония системы.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
17.09.2020 23:08
УК РФ Статья 104.1. Конфискация имущества.
Взрослые люди...Примеры приведите применения этих добрых законов. Там весь закон в последнем предложении. )) Конфискация должна быть обязательной, только тогда она в среде воров хоть как-то сработает..
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
>>Не стоит это принимать в персоналиях, это агония системы.

Может хотят чтобы грязное белье ОИ в Сочи опять вылезло наружу и подразнило-потроллило "партнеров", чтобы они опять там в своих газетах повозмущались - пар выпустили в громкий гудок.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
17.09.2020 23:14
Может хотят чтобы грязное белье ОИ в Сочи опять вылезло наружу и подразнило-потроллило "партнеров", чтобы они опять там в своих газетах повозмущались - пар выпустили в громкий гудок.
Куда уж больше грязи? Это не про "партнеров"-те свои выводы давно сделали, пройденный этап. Это чисто местечковая борьба. И я совсем не исключаю варианта, что кто-то захотел занять место Кравцова. Это наиболее вероятный вариант в свете уменьшающейся "кормовой базы" для жаждущих.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Выводы-то сделали, так пусть ещё раз утруться нашими слюнями.
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Андрей Пшеничников 2783 17.09.2020 20:15
18 Иван Исаев 10165

Не думаю, что это проявление борьбы с коррупцией (мы же с вами не настолько наивны, правда?) -
Думаю, что не наивны, а теденциозны.

Иван Иваныч, а вот, задержание представителя высшей аристократии как прокомментируешь: Замначальника Генштаба задержали по делу о хищении 6,7 млрд руб.
Варианты ответа:
А. Не по чину взял                        С. Конкурентная борьба
B. Не поделился                           D. Впал в немилость

Просветленные верят в вариант Е. Борьба с коррупцией.
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
Забанен пожизненно.
04 alex57 4202
17.09.2020 23:08
УК РФ Статья 104.1. Конфискация имущества.
Взрослые люди...Примеры приведите применения этих добрых законов. Там весь закон в последнем предложении. )) Конфискация должна быть обязательной, только тогда она в среде воров хоть как-то сработает..
Характерный риторический приём. Вместо того,чтобы  будучи пойманным на явном отрицании реальности ("Конфискация не предусмотрена добрым законодательством.";) признать собственную несосотятельность, борец за всё хорошее подменяет изначальный тезис и опять предсказуемо садится в лужу. Привожу пример выполнения закона о конфискации: Полторы тонны денег полковника Захарченко

Вопрос об обязательности конфискации достаточно сложен, чтобы здесь его обсуждать. Слишком много специальных случаев: соглашение со следствием, изъятие основных и оборотных фондов компании, обеспечивающе рабочие места и т.д. Не здесь его обсуждать.

Бескорыстная борьба за всё хорошее против всего плохого, это следствие хронической неспособности индивида удерживать в уме сложную картину мира и её неосознанное упрощение, доходящее до патологии, свидельства чего здесь присутствуют. При этом, в какой-то узкой области носитель подобной патологии может преуспевать.
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
Сложная картина мира заключается не в номерах статей УК, а в том, что эти статьи (про конфискации и коррупцию и т. п. ) применяются весьма избирательно. Кого-то по всей строгости, а кого-то в упор не видим.
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
Андрей Пшеничников
А постоянное витиеватое, но открытое намекание на умственную неполноценность людей, которые думают отлично от вас, показывает вовсе не вашу гениальность. Как вы, наверное, ошибочно себе представляете.  Желание покрасоваться и блеснуть за счёт унижения другого человека это не есть признак гениальности или собственного здоровья.  
Ссылка Рейтинг: +10 +19 -9
Забанен пожизненно.
Александр Калиничев 6190 18.09.2020 08:06
Послушать вас, так я просто фулюган, какой-то, прокравшийся на рождественский утренник в институт благородных девиц, Обижаю их, наивных и непорочных, а тут вы в роли директрисы с обличением.

"Люди, которые думают отлично от меня" с три короба гадостей наговорили про людей, которые не думают отлично от меня. Воздалось им на одну десятую.
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
Вы не фулюган, вы интеллектуальный хам 😁
Но, с чувством юмора, что несколько сглаживает впечатление и внушает надежду.  
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
Вы не фулюган, вы интеллектуальный хам
Не только. Это еще и откровенно расиствующий субъект https://www.skisport.ru/forum/running/80910/#1054973 , не забаненный пожизненно только потому, что является личным другом владельца данного сайта.
Александр, не трать на него время, иначе долго потом руки мыть придётся.  
Ссылка Рейтинг: -8 +5 -13
18.09.2020 09:10
“не забаненный пожизненно только потому, что является личным другом владельца данного сайта.“ мелкая бытовая коррупция))).  
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Забанен пожизненно.
Из числа многих в своем роде сметливых предположений было наконец одно — странно даже и сказать: что не есть ли Чичиков переодетый Наполеон ...
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Да ладно, пожалейте человека.
"От него кровопролитиев ждали, а он чижика сьел."
Вот и оттопыривается.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Где у нас прокурор?
В шестой палате, где раньше Наполеон был.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
18.09.2020 12:00
Тем, кто всё ещё верит в борьбу с коррупцией, советую посмотреть короткий сюжет ФБК про особняк Шувалова, и почитать про суперуспешную 84-летнюю маму министра промышленности, бизнес которой идёт настолько хорошо, что она только и успевает дарить сыну особняки площадью несколько га. Да и материалы расследования Салье в открытом доступе до сих пор лежат, никому ненужные. Правда, в те времена с коррупцией ещё не боролись так мощно, как сейчас.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
18.09.2020 12:12
Андрей, Ваше "будучи пойманным" кроме кислой усмешки ничего у россиянина вызвать не может. Теоретически все так как Вы сказали. Практически, за исключением особо резонансных дел типа Захарченко, ничего подобного не наблюдается. И это знает каждый. И у меня, как у любого россиянина, есть знакомые или через знакомых, которые, например, будучи в руководстве банка скоммуниздили 100млн, получили 7 лет условно (охренеть же) и живут себе теперь в Маскве, послесудебные остатки 100млн проживают. В республике посадили 19 чел как ОПГ за особо крупные хищения. О конфискации тишина. Так, по мелочам.. В основном отсидят и не пропадут.  И таких дел по Рассее тысячи, а Вы ловите каких-то борцов на единичных резонансных.. О какой борьбе вообще речь? Бодался теленок с горой... :-)  Любой чел может заметить, что погода мерзкая. Это же не значит, что он непременно ее отменит. Так же как Вы не можете отменить возможность высказывать собственное мнение.  Мнение простое - в России был один борец с коррупцией, лежит сейчас в реанимации. А так...
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
18.09.2020 12:29
Забанен пожизненно.
Вообще пост о Кравцове. Ведь не для кого не секрет, что он много лет на своем посту воровал и пользовался своим служебным положением. Всех же все устраивало, сами федерации этим пользовались, сами деньги тоже отмывали. Так что не только Кравцов в этом замешен. Сама система спорта такая. Воровство на воровстве. Вы посмотрите на туже ФЛГР, что она для лыжного спорта в России сделала? Да ничего. Только и слышно, как лыжные трассы в том или ином регионе отнимают и застраивают. Вся эта кормушка со спортом высших достижений только и создана для того, чтоб деньги разворовывать и отмывать. Иных целей просто нет. Недавно же было интервью Секридовой "Дорога в сборную открыта не для всех", где Илья Семиков рассказывал про семь кругов ада... ФЛГР является закрытым клубом, где многие решения даже мимо правового поля. Но это все с рук сходит. Потому что система такая. Всех все устраивает. Кто сидит на этой кормушке, даже и не вякают. От соски кто же откажется?
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
В России половина воруют, половина думают о России. (Фазиль Искандер)
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Виктор Межлумян 6586
18.09.2020 12:36
В России половина воруют, половина думают о России. (Фазиль Искандер)
Устарело. Сегодня одно с другим отлично совмещается!
А уже если человек начинает много говорить о Родине и патриотизме - точно жди подвоха...
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
alex57
Наш заокеанский товарищ мысленно живёт в сказочной России, где статьи УК поражают коррупционеров не вбровь, а в глаз, а Цезарь, верхом на медведе мудро правит, денно и ношно печась о народном благе, одновременно занимаясь греблей на галерах. Хороша страна Вообразилия, по его же меткому выражению. Особенно для тех, кто живёт в ней мысленно
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
Путаница двух несколько разных вещей. Конфискация имущества, которая в УК РФ есть и не только за коррупцию и преступления имущественного характера. И второе - когда чиновник не может объяснить происхождения своего богатства, то подвергается уголовному преследованию. Этого второго в РФ нет, потому что не ратифицировали статью 20 международной декларации о борьбе с коррупцией.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
18.09.2020 18:37
Извиняюсь.
Да, Кравцов действительно был задержан и сейчас Басманный суд арестовал его до 15 ноября.
Просто первоисточником вчерашней новости был пост в facebook и были сомнения.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
18.09.2020 19:00
Забанен пожизненно.
О, хорошо, взялись значит основательно! Значит и другим нужно хорошенько подумать, все ли у них хорошо в своих королевствах ;) А может кому-то уже и бежать пора, волна накрыть же может :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дорогие комментаторы, Вы уж расставьте точки над «И» сначала в своей понималке... если законов нет, это вина госдумы, а если правоприменительная практика такова, что мало выносят такие решения, то это не «законов нет», а вопросы суду и прокуратуре адресуйте...У  Захарченко же все забрали.... Да и начните иной раз с себя, вспомнив, что «командир давай договоримся» это не только мелочи жизни с  с ГАИшниками, это само отношение к справедливости наказания, которого не хочет большинство и каждый на своём месте и со своими возможностями ищет лазейки для реализации этого вопроса
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
18.09.2020 19:46
Да, Кравцов действительно был задержан и сейчас Басманный суд арестовал его до 15 ноября.
На все вопросы партнеров ответ будет "сидит-с"...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.09.2020 20:14
Забанен пожизненно.
Александр Старовойтов, лазеек как таковых уже нет. У нас система правосудия построена таким образом, что если человек попал даже на этапе предварительного следствия за решетку, то выйти невиновным уже практически нереально. Если Кравцову и следовало о чем-то договариваться, то гораздо раньше. Но видимо он верил в свою безнаказанность, как в свое время верил в нее и Родченков. Только разница между ним и Кравцовым в том, что один сумел убежать, а другой - нет. Теперь Кравцову светит реальный срок - 10 лет.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Александр Старовойтов 955 18.09.2020 19:18
Да и начните иной раз с себя, вспомнив, что «командир давай договоримся» это не только мелочи жизни с  с ГАИшниками, это само отношение к справедливости наказания, которого не хочет большинство и каждый на своём месте и со своими возможностями ищет лазейки для реализации этого вопроса
А почему в Финляндии отечественные водители не пытаются договориться с командиром? Водители те же самые. Может что-то в консерватории не так?
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
>>Варианты ответа:
>>А. Не по чину взял                        С. Конкурентная борьба
>>B. Не поделился                           D. Впал в немилость

>>Да, Кравцов действительно был задержан и сейчас Басманный суд арестовал его до 15 ноября.

Ну тогда у меня версия Е. Сравнил кого-то с насекомым (червяком, чешуйчато- или жесткокрылым) в частном разговоре.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
18.09.2020 21:29
В статьях о Кравцове пишут, что он являлся тренером 5-кратной олимпийской чемпионки Ларисы Лазутиной! В то же время ни в одной статье о Лазутиной Кравцов не упоминается как её тренер. Ни в одной! Пишут, что до попадания в сборную её тренировали Л.В. Мельникова, Л.В. Яковлева, Ю.А. Яковлев, а в сборной - Николай Лопухов. Похоже Кравцов и тут примазался...
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
18.09.2020 21:48
Забанен пожизненно.
Да, примазался. Чисто менеджер, никакой не тренер. С сайта спортивной школы г. Охи...

"Все успехи и высокие результаты воспитанников были достигнуты благодаря кропотливой и целенаправленной работе тренерского коллектива школы, которым умело, руководил Александр Михайлович Кравцов."

Сложно его представить в виде полноценного тренера Лазутиной в тот момент, когда он был фактически никем, а Лазутина была уже в сборной.

Такой же "тренер" как Вяльбе сейчас видимо )
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
В статьях о Кравцове пишут, что он являлся тренером 5-кратной олимпийской чемпионки Ларисы Лазутиной! В то же время ни в одной статье о Лазутиной Кравцов не упоминается как её тренер.
Он был тренером лыжников Роснефти, где числилась Лариса.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
18.09.2020 22:21
Кравцова (Шульман) Александра Дмитриевича заметили после того, когда моя дочь в поездках на соревнованиях по лыжным гонкам (зона, Россия, первенство Динамо, и Советский Союз). И в Москве очень хорошо снабдили Охинскую лыжную школу спортинвентарем. Александр Михайлович очень был рад, потому как моя дочь Осокина Елена Юрьевна набрала очков одна больше, чем некоторые команды с составами многочисленных спортсменов. И обещал, как всегда, мне подарить кроссовки по приезде домой. Конечно, я их не увидел. Все подарки пошли на подкуп нужных людей (cуд, прокуратура, и Багданчикова – будущего создателя и «генерала» Роснефти). Конечно жаль мне не то, что такое отношение к простым гражданам, а сам спорт поставлен Александром Михайловичем (и не только им) на блатную платформу.
   И теперь спустя несколько лет…. А как этот гражданин стал президентом СБР? И теперь биатлон превратился в вотчину Кравцова (Шульмана), уничтожающий наш спорт бешеной коррупцией. Как можно свою дочку, которая еле ноги передвигает, «засунуть» в биатлон??  Весь спорт Россия превращен в непроходимое болото для настоящих спортсменов.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Александр Калиничев, если в «консерватории не так», то самой большой ошибкой будет винить дирижера, а не музыкантов с купленными дипломами, тем более, что такие «дипломы» и в ссср выдавали... Может вопрос ментальности? Когда один предлагает, а другой берет, по-вашему, виноват лишь тот кто берет? По мне - оба
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Как мне рассказывал сам Кравцов, он стрелок, но уж никак не тренер по лыжной подготовке. И сын его в ФЕДЕРАЦИИ по стрельбе какие-то места вроде занимает
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
18.09.2020 23:51
Забанен пожизненно.
А оказался и не стрелок, а казнокрад.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
- Доктор, последнее время мне кажется, что я тренер олимпийской чемпионки.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
19.09.2020 00:25
Ментальность, что же еще... Один старожил на Тайвани как-то объяснил мне, что если в России срочно отменить сказку о Емеле "По щучьему велению" и вместо нее натурализовать прекрасную китайскую сказку "Как Линь вычерпал море", то очень соро русские будут счастливы.  Ну это практически как дирижера заменить.. :-)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Сотрудникам СК уж точно, нужно сюда в первую очередь заглянуть, если Дело завели на спортивного боса.

Модест, Карен, все кто в курсе медицины, подскажите в какую клинику отправить больного с Камчатки. Чел в сентябре прошлого года подхватил туберкулез в Ялте, ел овощи фрукты на авось, близ туберкулезная больница. В феврале начал чувствовать недомогание. Следом случился перитонит тонкой кишки, видимо загноение от туберкулеза, вырезали, вставили трубку, поставили диагноз  рак. Чел в шоке, посоветовал ему лететь в Питер, к тому же там все дешевле, чем в Москве, факт! Человека долго обследовали, установили туберкулез и никакого рака, отправили в регион лечиться. Все бесплатно, факт! Человек повеселел. В региональном тубдиспансере от него под предлогом пандемии отмазались, зная нюансы при запущенности лечения и наступивших последствий (тонка кишка на грани разрыва), отправили лечиться дома. Человек тем более обрадовался. Но не тут-то было. В отсутствии непрерывного контроля анализов, его передозировали комплексом лекарств от двух болезней без консилиума, сколь это совместимо, человек потерял слух наглухо (!). Сурдолог обнаружил поражение улитки и нервов головного мозга,  Операция восстановления слуха стоит 80 тыс. евро и только в Израиле. Общаемся через программу перевода звука в текст он-лайн (слава программистам), на время он смирился, а зря (!), надо было ему подавать в прокуратуру, требовать возмещения, чтобы ехать в Израиль, момент был упущен, тогда бы Минздрав засуетился бы. От пичкания лекарствами уже по трем заболеваниям одновременно по каждому не менее 2-х лекарств, у человека отказывают почки. Перекачал всю историю его болезни в цифру, отправил в местный Минздрав, одновременно по Электронной приемной губернатору. Выяснил по дороге, что эта приемная не более чем фуфло, тогда через офиц. сайт вышел на нач. отдела местного правительства по работе с обращениями граждан. Человека забрали из дома положили в тубдиспансер под капельницу. Лечащий врач пытается собрать консилиум врачей смежных болезней, в чем он не копенгаген, больницы, укомплектованной специалистами разных направлений на Камчатке, видимо нет, если есть что, с туберкулезом его туда, уж точно не положат. Тупик (!). Минздраву,  похоже сейчас не до этого, бушует корона.


Что делать, что скажите, подскажите?  Я оформляю от лица жены Жалобу в прокуратуру. Но человека нужно срочно вытаскивать и оттаскивать от летального исхода. Где?! Кто что может подсказать. Пишите здесь, обсудим мозговым штурмом до понедельника. В понедельник будем принимать решение на отправку самолетом в сопровождении жены. Лечащий врач поддерживает, сделает все выписки и комплекс анализов тубдиспансера, дальше говорит - решайте сами.

Можно ли при этом подключить медицину катастроф? У кого есть какие контакты, телефоны, эл.адрес? Тогда могло бы и сопровождение медиков.
Извините за длинный текст.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
19.09.2020 05:06
Забанен пожизненно.
Вспомните биографию Кравцова... 2018 год... Он президент СБР...

Говорите, биатлонную сборную не допустили до ОИ? Спортсменам нужна юридическая помощь, чтобы оспорить решение МОК? Фигушки, охота по расписанию :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виктор Межлумян
К сожалению не могу подсказать конкретное лечебное учреждение в такой сложной клинической ситуации, тем более усугубленной коронавирусными барьерами.
Могу только привести пример, как решали проблему с госпитализацией пациенты на участке у жены. У ребенка была корь и тяжелая пневмония. Ребенка никуда не брали из-за коронавируса. Скорая просто тупо отказывалась приезжать. В итоге родители сели на машину привезли ребенка в Москву на ВДНХ и вызвали скорую на улице. Это сработало. Сотрудники скорой, правда, обматерили их, дескать так не положено. Но, зато отвезли в больницу.
Так что, по приезде в Москву можно действовать таким же способом. Вызвать скорую.
Еще есть приемная Минздрава города Москвы, которая принимает иногородних и выдает "розовые талончики", по которым можно госпитализироваться в лечебное учреждение Москвы для оказания высокотехнологичной медицинской помощи. Точный адрес я не помню, это где-то по-моему в районе проспекта Мира. Но, можно найти на сайте Минздрава Москвы или по телефону у них узнать. Там именно специализированная под иногородних приемная. Народ приезжает толпами, принимает пациентов человек десять сотрудников Минздрава. Рассматривает пакет документов и дает "розовый талончик". Мы таким образом клали жену в специализированный роддом, у нас резус-конфликт был. В очереди, правда, несколько часов ждали.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Вот нашел адрес на сайте Минздрава Москвы: Щемиловский переулок 4а.
По-моему мы там были, точно не помню, это было 11 лет назад, но по карте место похожее.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Александр Старовойтов 958 18.09.2020 23:46
Александр Калиничев, если в «консерватории не так», то самой большой ошибкой будет винить дирижера, а не музыкантов с купленными дипломами, тем более, что такие «дипломы» и в ссср выдавали... Может вопрос ментальности? К
Это не ментальность. Это называется адаптация. Хомо Сапиенс в процессе эволюции выработал фантастическую способность к адаптации под любую текущую ситуацию. Спускают сверху коммунизм - адаптируется к коммунизму, спускают капитализм - к капитализму, спускают диктатуру - к диктатуре. Если сверху спускают систему контроля, построенную на вымогании взяток - адаптируется к такой системе. Если сверху спускают систему жестко карающую любые попытки взяток - живет по закону. Ментальность же не может поменяться при пересечении границы, а система адаптации подстраивается именно так, очень быстро. Иначе наш биологический вид не выжил бы в процессе эволюции. Но, давать взятки, конечно это плохо, в этом направлении тоже нужно работать. Только первична все-же голова, а не хвост.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Красиво излагаете, Александр.
Похоже, мы - чемпионы. По адаптации.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
19.09.2020 09:03
Александр Калиничев

А вот этот самый ,,верх,, или ,,голова,,.Это с Марса их к нам внедряют?Нет.Это вот такие вот ,,адаптанты,, пролезают.Ментальность не меняется за границей-просто боятся,вот и все.В Финке не договоришься,все это знают и боятся сесть.А вот в Польше уже можно и попробовать договориться,а в Черногории-99% договоришься.И это именно ментальность и привычка договариваться.Один идет в ГИБДД,что бы брать,другой как хочет едет,так как можно дать.А росли вместе,и учились в одной школе.И оба довольны.Так что вот ненадо-это не я,это жизнь такая.Это вот именно мы,и жизнь вот так вот именно мы сами и устроили.  
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Георгий74
Систему вымогания взяток я не устраивал и взятки не даю. Мои родственники тоже не устраивали и не дают. И начальника полиции мы не выбирали, его нам сверху назначили. Так что нечего на меня сваливать, я устроил. Если это вы устроили, то позор на ваши седины. А я ничего не устраивал, не организовывал и не выбирал. Меня перед фактом поставили.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Давайте разберем конкретный пример.
Вот стоят в 7:45 полицейские и тормозят все проезжающие автомобили, ищут пьяных. Если бы водители знали, что пьяных они ищут для того, чтобы наказать по закону, то водители бы вели себя одним образом. Если водители знают, что полицейские стоят для сбора денег, то они и ведут себя по другому. Позволяют нарушить себе закон и сесть пьяным за руль, потому что нет неотвратимости наказания. А за неотвратимость наказания отвечают органы правопорядка. А если органы правопорядка недобросовестно следят за исполнением закона, то отвечает тот, кто назначил такого начальника органов правопорядка. Если бы это был шериф, которого выбрали граждане, то безусловно отвечали бы граждане, которые выбрали такого шерифа, который устроил систему вымогания взяток. Но, я лично никаких шерифов и начальников полиции не выбирал.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Если нам не предоставили выбора и забрали все полномочия, что в общем-то можно оправдать. Но, раз забрали полномочия и лишили выбора, тогда и несите ответственность. Тут все просто. Если я решаю, то я и несу ответственность за последствия решения и выбора. А если право выбора и принятия решения забрала у меня группа лиц (возможно из благих соображений), то эта группа лиц и отвечает за последствия решений и выбора.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
А так получается, полицейский говорит: я не виноват, граждане сами мне взятки суют. Извините, гражданин это гражданин. А полицейский это страж порядка, должностное лицо, представитель власти. Он не может кивать на граждан, что они плохие. Это его работа защищать общество от плохих граждан. А если он этого не делает, то он плохо выполняет свою работу.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
19.09.2020 10:02
Александр Калиничев
Никакого ,,верха,, нет без основы.Это пирамида.Вы серьёзно ручаетесь прям за каждого своего родственника,что он никогда не договаривался на месте?Ну-ну.Я бы не стал.Вот это и есть неверная ментальность-меня поставили перед фактом,а я хороший.А правят плохие,и от куда эти плохие взялись,я не в курсе.С этимии плохими вы и я в одной пионерской организации состояли,так что не надо теперь пенять-пока будет вот такое мышление непричастности,все останется как оно есть.
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
19.09.2020 10:15
Да уж.. Это надо видеть, как русские, да и другие нации, мгновенно перестраивают свою "метальность" за границей.
Пара дней и новый человек. :-)  Наверное люди примерно одинаковы, все стремятся экономить энергию.
Украсть в разы энергетически выгоднее, чем работать. Так весь животный мир живет. А дальше все зависит от окружающей среды.
И уж как она формируется в отдельной местности - тема долгого и кропотливого изучения.
У нас вот местами доформировалась до того, что скорую надо вызывать в Москве на ВДНХ.
В Сыре приезжают, только вчера беременную женщину увезли от нашего дома..
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
19.09.2020 10:25
В 90-ые я давал взятки операм,занимаясь незаконными валютными операциями-можно было и сесть,между прочим.Кто был плох-я или опера?Не знаю.Оба хуже,видимо.Я давал им денег,а что должны были сделать они-принять меня,18-ти летнего оболтуса,и посадить?Такими,как я был полон весь Арбат на тот момент.
Интересно,какой-нибудь швейцарский юноша стал бы так поступать?Да он бы охренел  от такого.
Помню,познакомился с девочками-немками.Бежали с ними на электричку,не успевали взять билет.
Да и хрен с ним,договоримся,фигня!
Они в таком шоке были....Говорят,первый раз ехали без билета,боялись и стыдились.А я вот ржал над ними.
Вот и разница в восприятии жизни,и еще сто лет пройдет,пока что-то поменяется.
У моего сына вот есть понимание,что без билета ехать стыдно,а у меня его не было.
Но до него я это сумел донести,осознав со временем,что так делать нельзя.
Да и меня же не заставляли так вот делать,я сам так хотел.
И что мне теперь пальцами на других показывать?
Перестройку начни с себя-один из немногих хороших лозунгов 80-ых.Правильный на 100%.
Никакая коррупция на верху не исчезнет,пока она не будет изжита на бытовом уровнек.Собственно,она вообще никогда не исчезнет,но станет полегче,это точно.
К стати,в этом вот случае речь идет не о коррупции(он же не брал взятку),а о хищении.
Сперевший по такой же,примерно,схеме 120 млн Серебряков  получил условку,хочу напомнить.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Плохому танцору мешают ноги. А плохому борцу с коррупцией мешает менталитет граждан. Так может тогда и не нужны органы по борьбе с коррупцией, а нужно Министерство улучшения менталитета граждан?
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
От тюрьмы и сумы...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.09.2020 10:39
Забанен пожизненно.
Георгий 74, так вы чего, Карвцова оправдываете? Мол кто бы на его месте так не делал? Отпустить его теперь нужно и простить?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
А как улучшать менталитет граждан, вот вопрос?
Выделить еще 16 миллионов из бюджета для дочери мужчины с усами для пропаганды правильного менталитета? Плакаты там развесить по улицам "Начни с себя", в соцсетях постить.
Или может быть мужчина с усами намекнет своему начальнику, что дело в неотвратимости наказания и неотвратимости для всех? Но, тогда первому же и достанется мужчине с усами. Замкнутый круг. На колу мочало, начинай с себя сначала.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Или вот еще про менталитет и молодой возраст. Есть в менталитете у народа бунтовщицкое начало. Хочется ему побунтовать. И вот один бунтовщик перегнул палку и начал уже бунтовать выше положенного. И что же? Пришли из военкомата, выпилили дверь в квартиру и забрали бунтовщика ВНЕ ПРИЗЫВА служить в армию. Чудеса какие, и менталитет не помешал, и коррупция в военкоматах не спасла бунтовщика от заслуженного наказания исполнения почетного долга за полярным кругом.
Когда надо, система, оказывается, прекрасно работает, несмотря на менталитет.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
19.09.2020 11:46
Устимыч
А можно увидеть,где я его оправдываю?Я просто не визжу,брызгая слюной,,,аааааа,позор вору,сажайте его,позор режиму,, вот и всё.
Видимо,надо дать ему условный срок,как Серебрякову.
А вы как считаете?
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
19.09.2020 11:49
Забанен пожизненно.
Посмотрел тендеры от СЦП, там явная закономерность в некоторых позициях прослеживается, выигрывают тендеры одни и те же компании. Жалоб в ФАС около 8% от числа закупок - это много. Думаю СК там тоже разберется. Копать теперь будут всё.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
19.09.2020 11:57
Забанен пожизненно.
Георгий 74, безусловно сажать нужно. Он же знал, на что идет. От проявлений гуманизма другие еще больше воровать будут. Конечно домоклов топор наказания не всех остановит, но кого-то и остановит. Палочная система, кто бы что ни говорил, она работает.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.09.2020 11:57
Александр Калиничев,
Конечно менталитет мешает.Естественно.
Стучать стыдно,доносить-позор.Не так разве?Так.
А в Германии и США это называется-исполнение гражданского долга.А у нас нет.
Вы просто делите людей на ,,мы,, и ,,они,,.
А ,,они,,-это мы и есть.Это и есть большинство наших граждан в предполагаемых обстоятельствах.
Вот когда эта простая идея дойдет до людей,и укоренится в их головах,вот тогда и ждите изменений.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
19.09.2020 12:07
Устимыч
С тендерами немного другая история.Отдать тендер непойми кому означает на 90% остаться и без денег,и без результата.А потом отвечать за это.Проходил лично,к сожалению.
А вот ,,левые,, сотрудники-это хищение в чистом виде.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Тут я согласен. На работе бывает люди недовольны, когда нет чего-то. Я им говорю, так вы подите и напишите жалобу начальству. Потому что нас начальство не слушает. А жалобы населения рассматриваются. И если их будет много, то будет какой-то сдвиг. Но, практически все отказываются. Нет, как же мы пойдем жалобы писать. Вы там как-нибудь сами эти проблемы решайте.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Помню мне один пациент в больнице говорит, не помню уже по поводу чего. У вас тут в вашей больнице такой бардак. Я ему отвечаю, так это не моя больница, она такая же моя, как и ваша. Я тут наемный работник и тоже могу сказать, что тут в вашей больнице бардак. Он так удивился. Ему и в голову не приходило, что это его больница. И что он может спросить за бардак не с рядового сотрудника, а с того, кто отвечает за организацию. Так приучили. Вот тебе бесплатная помощь, получай и не вякай. Дареному коню в зубы не смотрят.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
19.09.2020 12:28
Забанен пожизненно.
Ну там я посмотрел, у компаний даже сайта нет. Информацию не найдешь, чем компания занимается. Компании явно рога и копыта. Обычно такие компании для отмыва денег и создают. Из всего это видно.

А левые сотрудники, да, хищение в чистом виде. Это все на виду. Достаточно было одного звонка сверху, чтоб такое нарушение прекратить. Звонки возможно такие и были, Шурик, ты зарвался... Думаю это лишь официальный повод возбудить уголовку, а найдут покруче косяки. Судебной системе, СК нужно же показать свою работу. Вот теперь и будут показывать на всю катушку. Общественного резонанса здесь не будет, как в деле Серебренникова. Будет все обыденно, посадили очередного проворовавшегося чиновника. Электорат только рад таким сообщениям.

Мне вот интересно... "Защита просила отправить Кравцова под домашний арест, представив положительные характеристики личности от спортсменов и спортивных федераций". Кто же из спортсменов и какие федерации подписали эти положительные характеристики?
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Устимыч, ну а почему бы не отпустить ! Ребята из единой поболее волокут по беспределу безнаказанно...
Эта ядороссная змея,
нас продолжает жалить,
но жить не может по другому ,
ведь диаволу она в угоду.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
19.09.2020 13:59
Ну кто подписал?  Вполне мб приличные люди подписали..
Здесь все согласились, что Кравцов (Шульман) умный человек. А умный человек не только ворует, но и с другими делится. И бывает делает добрые дела. Кого в больницу устроить, кому с квартирой помочь. А люди, естественно, всяким сми мало верят, а добрые дела прекрасно помнят. Это как раз просто и часто встречается.
Вот нашего губернатора старого как только не обзывали, когда сажали. А пришел вместо него ставленник из москвы, начали потихоньку припоминать страшного корруционера - там открыл, там построил, там рабочие места.. А этот, новый, ни хрена же не делает.. Только наобещал и в начале коронавируса сбежал. :D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
2 Александр Калиничев.
Александр, спасибо за участие, и совет на крайний случай!
Насчет адаптации Homo sapiens, классно формализовал мысль.
Беда еще в том, что у большей их половины голова утрачивает свое предназначение природойь и на смену, приходит Homo ludens, человек развлекающийся, типа фанатов, болельщиков футбола, а теперь, ещё и биатлона, к тому же не на трибунах, не на лыжах, а в барах. Факт!
Еще раз спасибо за участие, Александр!


Кому что известно о ГБУЗ МНПЦ по борьбе стуберкулезом ДЗМ, г.Москва, ул.Стромынка дом 10  для сложных рецидивов: потеря слуха, трубка после операции тонкой кишки, отказ почек.
Прочитал их возможности комплексного лечения - вроде подходит.
Кто-нибудь обращался туда?
Все ли так, как рекламирую себя?  

Справочные телефоны у меня, разумеется, есть.
Хочу знать отзывы, прежде чем платить деньги,
наверняка немалые.
     ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Менталитет постепенно улучшается.
Это закон природы.
Но есть нюансы.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
19.09.2020 14:14
Забанен пожизненно.
Алексей Седенков, уже не отпустят. Системе же нужно оправдать, почему она уголовное дело открыла.

alex57, Вяльбе что ли? :D Он ее в ЦСП тренером по доброте душевной видимо устроил :D Ну какой она тренер, да еще сборной... ей богу :D
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
19.09.2020 21:18
Понятия не имею. Но в наше время никто просто так, по доброте душевной, ничего подписывать не будет. Или из благодарности, или из корысти. Корысти в будущем арестанте в данный момент немного, тогда видимо помнят какие-то его хорошие дела. А Вяльбе вообще-то не тренер, а администратор. Тренеры говорят в интервью, что работать не мешает. ;)  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
19.09.2020 21:26
Забанен пожизненно.
alex57, может тогда объясните, раз Вяльбе всего лишь администратор, почему она тренером в СЦП числится? ;) Ведь денежки она получает за эту должность исправно и каждый месяц 8-) Подлог же очевидный. Не работает тренером, а денежки получает :)
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Александр Старовойтов 958
18.09.2020 23:46
Когда один предлагает, а другой берет, по-вашему, виноват лишь тот кто берет? По мне - оба
Ничего, что функция второго - обеспечение соблюдения законов?
Ничего, что его зарплата формируется из налогов, которые платит первый?
Точно ли вина равна?
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Коллеги, мы ушли в вечный русский спор о коррупции (кто виноват?), Калифорнии (кто виноват?), при этом с легкой руки некого "Устимыча" (дата регистрации - 3 дня назад, аккурат к этой новости) все как бы согласны, что конкретный Кравцов - коррупционер, и за это его посадили. Никто даже и не спорит тут с этим: у нас же невиновных не сажают, правда?
А вот меня мучает вопрос: а почему ветка - о коррупции? А не о Голунове, например,  которому подкинули наркотики? Или о "педофиле" Дмитриеве? Нам кто сказал, что Кравцов - коррупционер: Устимыч? И мы поверили на слово?
Вот что страшно для меня в нынешней России намного больше всякой коррупции: ненависть всех к всем. Посадили - правильно, точно воровал! Жаль, не расстреляли... А то, что чел был во власти (спортивной), и долго - это ненависть к нему утраивает.
А его не могли ЗАЗРЯ посадить, нет? Такого у нас не бывает? Да и суда как бы не было пока (хотя у нас ни один силовой орган не ошибается никогда, понимаю).

ЗЫ. Если что: я лично думаю (по имеющимся сведениям), что Кравцов - менеджер сродни Собянину. И это - ХОРОШО в нынешней реальности. Т.е.: и бордюры кладет, и всем, кому "надо", отдает на откуп наш город - но при этом и какие-то дороги построил, парки, МЦК. А мог бы - ТОЛЬКО бордюры.
Если окинуть взглядом цепочку наших спорт. руководителей (включая великого АИТ и не менее великого Виталия Леонтьича) - боюсь, Кравцов по деловым качествам едва ли ее не возглавит.
Но это даже и не так важно: к аресту НАШИМИ органами Мутко я бы отнесся так же, как отнесся к аресту Кравцова и Ласточкина: взяли точно не за ТО, за что (возможно!) надо бы было. Чему тут радоваться-то?...
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
 Георгий 74 а вот стучу:)
Есть же виртуальная приёмная президента республики Татарстан. Так вот я всё лето, после очередного дождя, когда протекала крыша, писала ему. Мне конечно присылали отписки, мол короновирус и работы вести мол нельзя. А я, после очередного дождя отправляла президенту в его приёмную и заявку и отписку. :) Было смешно читатть очередные письма из приёмных района, всяких там инспекция. Очередную заявку в приёмную я отправила три отписки и вы знаете крышу то сделали, несмотря на короновирус. Правда прислали очередные письма, где просили в следующий раз писать сразу в жилищную инспекцию, а не президенту. Но главное есть результат. Но в следующий раз я всё равно буду писать президенту :D:D:D
Первое, что сразу нам бросилось в глаза в Татарстане - это худые сотрудники ГИБДД по сравнению с аналогичными сотрудниками в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Здесь рядовые сотрудники ГИБДД точно не связываются с деньгами, они просто выписывают штраф и всё. Я думаю, что у них просто большие планы по сбору штрафов. Наверно с верхушкой можно как то договориться, но точно не на дороге. Они молча, указав тебе на твоё нарушение выписывают штраф или увозят твою машину и всё. Но их сейчас на дорогах не много, камеры - это всё. А с ними уже точно не договоришься:D:D:D
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
20.09.2020 13:42
может тогда объясните, раз Вяльбе всего лишь администратор, почему она тренером в СЦП числится?  Ведь денежки она получает за эту должность исправно и каждый месяц  
Абъясняю)
А потому что человек на этой должности должен хорошо разбираться в системах подготовки спортсменов самого высокого уровня и должен уметь оценить их состояние в том числе перед самыми ответственными соревнованиями, так как существует такая вещь как "тренерское решение" и за Вяльбе в этих вопросах последнее слово при разногласиях и вопросах по составу. А поставь на этот пост любого из тренеров групп (некоторые уже были на этом посту кстати) их всегда будут подозревать, что они принимают решения в пользу своих, так как у них есть свои ученики, регионы итд. Вам напомнить какая грызня происходила, когда Бородавко или Перевозчиков были на этой должности? Их просто поедом ели, подозревая именно в местечковых и личных интересах, хотя они, на мой взгляд, старались быть максимально объективными. На этом сайте много материала про те события. А сейчас тишь, гладь, ну почти) Может конечно есть и ещё люди кроме Елены Валерьевны с таким погружением в систему сборной, но без своих учеников, я не знаю. А пока что как-то так.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
аккаунт АИ взломали что ли, проверьте, не мог он такого написать... проклятые кибер-партизаны
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
20.09.2020 15:36
Арестованный говорит, что это все устроил его бывший заместитель, которого он уволил за сокрытие данных доходов, а все мертвые души это эксперты, а вовсе не родственники
https://www.m24.ru/news/sudy/18092020/133724
Странно, чтобы человек, проработавший столько на больших должностях, прокололся на каких-то 14млн. К тому же в чужих карманах. Никакой кибер-партизан в это с первого раза не поверит...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.09.2020 15:43
Забанен пожизненно.
Murmanchanka, так кого Вяльбе тренирует или тренировала? Она разве кому-то планы пишет и корректирует системы подготовки тех или иных спортсменов? Много же было косяков, когда объективно готовы были другие, а она своим авторитарном решением ставила других. Да и какой она тренер, раз у нее специального образования нет и нет ни одного воспитанника уровня сборной. Все требования к тренерам сборной расписаны в соответствующих документах. Этим требованиям Вяльбе не соответствует, будем уж честными. И вот такого человека Кравцов трудоустроил в ЦСП. Нарушение это или нет? Конечно нарушение. Думаю СК разберется в таких фактах. Этот случай с Вяльбе далеко не единичный. Есть и другие, трудоустроенные в ЦСП по такой же схеме с нарушением действующего законодательства.
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
20.09.2020 16:15
Если Кравцов набрал в эксперты сплошь четырнадцатикратных чемпионов мира, то наверное советский "самый гуманный суд в мире" его оправдал бы. :D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
20.09.2020 16:20
Забанен пожизненно.
Еще темное дело с аналитиками в сборной... Их там больше, чем тренеров... Что они делают, если есть тренера :D О них кто-то слышал? Их никогда и никто не упоминает :D Мертвые души...
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
20.09.2020 16:28
Да и какой она тренер, раз у нее специального образования нет и нет ни одного воспитанника уровня сборной. Все требования к тренерам сборной расписаны в соответствующих документах.
Устимыч, вам ехать или шашешки? Не думаете же вы, что она реально не разбирается и не может оценить. Вяльбе точно критериям соответствует.
Много же было косяков, когда объективно готовы были другие, а она своим авторитарном решением ставила других.
А вот это вот те самые домыслы, был ли готов кто-то или нет, тренерам все же виднее. Я не исключаю, что может и ошибались, но решение всегда принималось коллегиально, другое дело, что Вяльбе никогда не уклоняется и ответственность всегда берет на себя и точку в спорах ставит, это плюс в её пользу.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Платить надо за работу, а не за соответствие критериям.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
20.09.2020 18:02
Забанен пожизненно.
Так кто же против? Пусть работает внутри федерации хоть кем, хоть уборщицей. Мы же говорим о критериях, которым должны соответствовать тренеры, работащие в гос. учреждениях. Кравцов разве не знал, что Вяльбе и другие не соответствуют этим критериям? Знал, конечно. Но все же принял этих людей в ЦСП. Это нарушение? Безусловно нарушение.  
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Раз арестовали, значит это надолго и скорее всего осудят. Я думаю, что за болтовню - болтал лишнее. На такой должности надо язык за зубами держать. С коррупцией никто не борется и глупо это обсуждать в связи с данным событием.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
21.09.2020 08:21
Конечно менталитет мешает.Естественно.
Не в менталите дело. Многажды наблюдал, как законопослушные европейцы, и о ужас, в т.ч. и немцы, потусовав в наших палестинах, начинают вести себя ровно так же, как местные, вроде вас. Мусорят, ходят на красный свет, суют взятки. Бытие определяет сознание.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
21.09.2020 08:24
С коррупцией никто не борется и глупо это обсуждать
Как метко подметил Веллер: не может сперохета бороться с сифилисом.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
21.09.2020 13:36
Забанен пожизненно.
Лазутина заступилась за Кравцова. Но кто бы что говорил... Лазутина блестяще закончила свою карьеру, была уличена в применении допинга. Также ее диссертация признается плагиатом ;)
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
21.09.2020 16:11
Эх, бросить бы все, да махнуть на родину "устимычей"
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
21.09.2020 16:33
Забанен пожизненно.
М.М. Кемаев, да это та же родина, которая убила Камаева и Синева, пытаясь скрыть допинговые махинации.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
21.09.2020 20:30
Меня бы кто так принял на работу, а то трудовая на руках уже 10 лет! Мне только числиться, з/п не нужна, только в ПФ платите мне на пенсию! Серьезно.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Какая незамутненность. Это что-то.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Прочитал все Сообщения. Радует то, что много правильных мыслей изложено... Увы, чаще все же бытует мнение, что «я беру совсем немного!! Вы чего ко мне с претензиями, когда вон на верху ещё больше ворочают»... Именно, всегда и во всем начинать надо с себя, без оглядок на то, как же там «на верху». Не надо ждать изменений во всей стране и что « прилетит вдруг волшебник, покажет кино», надо всего лишь изменить маленький мир вокруг себя. И когда каждый человек сделает это в своей жизни, тогда можно с полной уверенностью сказать, что жизнь прожита не зря... А «на верху»:всегда было так и так будет, ведь если вспомнить историю, разве нравились бояре, цари, верхушки КПСС простым людям? Конечно нет.. Разница лишь в том, что тогда казнили, потом стреляли, да ещё и в дурку отправляли, ну а самое основное, - интернета не было.... А Александру Калиничеву напомню лишь один маленький фактик. Коммунизм нам не просто предложили и его сразу все приняли, «коммунизм» вбили в голову свинцом и штыком, идеологически закрыв страну от всего мира и изведя миллионы людей.... Наверно ни одна страна не пострадала ментально так, как мы за чуть более 100 летний период, где сначала царский режим, затем вся власть типа народу, а ещё затем - вся власть типа ещё больше народу.... Народ не успевает перестроиться...об этом можно говорить часами и не договориться ни до чего, так как в каждой мысли будет некое рациональное зерно, но и всегда будет то, что можно оспорить. Спасибо всем за интересный диалог
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0