Беговые лыжи | Новые фото

Маркус Крамер: «Планирую работать с российскими лыжниками до 2018 года, но контракт пока не подписывал»

Несколько дней назад на нашем сайте появилась новость, в которой со ссылкой на немецкие СМИ приводилась информация о том, что немецкий специалист Маркус Крамер, работающий с Александром Легковым и Сергеем Турышевым, подписал с минспорта трехлетний контракт. Оказалось, что эта информация не соответствует действительности, о чем «Лыжному спорту» сообщил сам немецкий специалист. Впрочем, он также сообщил, что не планирует прекращать работу со спортсменами, а напротив полон позитивных планов.

- Хочу сразу пояснить, что я общался только с одним представителем немецких СМИ, но совсем не из того издания, которое указано на вашем сайте. Так что я не знаю, откуда у них такая информация. Мне сложно это даже предположить.

- А каково реальное положение дел?

- На самом деле, в начале июля я встречался с Юрием Нагорных и Александром Кравцовым. Они сказали мне, что заинтересованы в том, чтобы я работал в российской сборной. Мы обсуждали мой контракт, после чего его должны были подготовить и переслать мне. Но на данный момент я контракт не подписал, так как жду, когда мне его пришлют. На сборе в Рамзау в сентябре я уже был официально в тренерском составе сборной команды. Я отвечаю за подготовку Александра Легкова и Сергея Турышева.

- Каковы ваши планы? Вы действительно хотели бы работать с российскими лыжниками до Олимпиады-2018?

- Да, так оно и есть. В этом году вы планируем показать максимальные результаты на многодневке Тур де Ски и подняться как можно выше в общем зачете Кубка мира. В сезоне 2016/2017 главной целью будет чемпионат мира в Лахти, где мы нацелены бороться за медали. Ну а в 2018 готовимся, в первую очередь, к борьбе за вторую личную медаль Александра на Олимпийских играх в Корее.

25 6000 Андрей Краснов 01.10.2015 13:42
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

01.10.2015 14:03
Немного странная ситуация: с одной стороны,

...На данный момент я контракт не подписал...
А с другой стороны,,

...На сборе в Рамзау в сентябре я уже был официально в тренерском составе сборной команды..."

но будем надеяться, что все формальности в итоге будут улажены.  

Лично мне очень нравится, что в российской мужской сборной присутствует многообразие тренерских методик и подходов. Это как раз то, чего очень не хватает нынешней женской сборной: нескольких групп, работающих параллельно по разным методикам под руководством разных тренеров (может быть, и зарубежных в том числе).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.10.2015 14:08
Не внушает оптимизма. Планы это хорошо, надеюсь Александр хорошо усвоил советы Рето по технике и Изабель по восстановлению и физиотерапии. В последнем как раз ключ - делать спец упражнения и процедуры или ходить к мануальным терапевтам, как другие сборники...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.10.2015 16:25
А он как Слуцкий с футболёрами РФ за еду:D  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Evgeny Smirnov - извините, какие совета Рето по технике, если как раз в нынешнем сезоне Легков много работает над проблемами своей техники. Как например, тут: https://instagram.com/p/7qLAinniV9/?taken-by=alexanderlegkov Читайте внимательно его комменатрии к видео!

А по планам Крамера, на которых работала все предыдущие годы швейцарская группа,  Легков как раз и пришел к своим медалям в Сочи и своей первой победе в Тур де Ски.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.10.2015 18:04
Так я и написал, что планы (Маркуса) это хорошо - компонент не меняется.

Но раньше Легков  много работал над техникой под присмотром Рето. А теперь без него (зато Каминский участие принимал) - изменения.

Хорошо, если он все усвоил и теперь уже может работать над техникой и без Рето.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.10.2015 20:26
Евгений,вы о чем?О какой работе над техникой род руководством Рето?Вы разве не в курсе,что Бургермайстер и Кнауте были у Него водилами.Ну и следили заодно,что бы во время спать ложился )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И где его перспективная немецкая сборная ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
всех "фабио капелл" к нам направляют. пускай немецких лыжников с колен поднимает лучше...если он такой деловой, то почему его наши аналитики из минспорта на женскую сборную не кинули ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, наш Александр Легков тренируется по планам Маркуса Крамера уже почти 6 лет. И благодаря его методикам стал победителем Тур де ски и сочинской олимпиады. И теперь просто счастлив, что Крамер освободился от контракта с немецкой командой и готов отдать себя полностью своему подопечному Легкову. Что в этом плохого? И причем тут женская сборная?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
01.10.2015 21:48
Но раньше Легков много работал над техникой под присмотром Рето.
Интересно откуда информация? И какие успехи были от этой работы? :D
Помнится Бургермайстер (сори если не правильно написал) учил классической технике Василия Парнякова (даже видео есть на ютубе), и еще лыжи клистером мазать, но вроде не особо успешно... :)
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.10.2015 22:43
По-поводу информации о том, что Рето выполнял не только функции "водилы" можно рекомендовать интервью самого Александра. Ну если все принимать за чистую монету конечно.

Если Вы более осведомлены, то может еще расскажите как все эти 6 лет оплачивались его услуги Крамера? Без контракта то? :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.10.2015 07:42
Да Нортуг услуги Крамера оплачивал :) Скучно ему, вот и подтягивал других спортсменов на более высокий уровень :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.10.2015 11:05
:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Татьяна, а почему планы этого специалиста помогают только одному Легкову ? так не бывает ! у верен, что дело только в таланте Александра
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.10.2015 13:15
По-поводу информации о том, что Рето выполнял не только функции "водилы" можно рекомендовать интервью самого Александра. Ну если все принимать за чистую монету конечно.

Если Вы более осведомлены, то может еще расскажите как все эти 6 лет оплачивались его услуги Крамера? Без контракта то?

В конверте :)
Контракт у них = недетские налоги. То-то он во всех интервью говорит, что никого не тренировал, ничего не подписал и на эту тему не парится  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей Седенков - а почему вы сбросили со счетов Илью Черноусова, который тренировался все предыдущие годы с Легковым и по планам Крамера, и имел при этой методике помимо олимпийских еще и медали чемпионата мира?
Кроме того, Рето Бургемайстер тренировался в группе вместе с Дарио Колоньей под руководством Маркуса Крамера, и именно поэтому (поскольку хорошо знаком с методикой Крамера) стал его "прикрытием" в дуэте с Изабель Кнауте в швейцарской группе российском команды, пока Крамер был связан контрактом с юниорской сборной Германии. Поэтому не стоит принижать какими-то домыслами методики этого специалиста.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.10.2015 15:51
Агент Маркус под прикрытием. прямо детектив какой то. 8)
Посмотрим конечно, но план это только часть подготовки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.10.2015 17:09
Когда выяснилось кто коуч а кто логист,дело чести Бургермайстеру отдать кремлевский орден кудеснику по удаленке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Татьяна, значит пора эти чудо методики распространить на остальных сборников, особенно на женскую сборную.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.10.2015 17:47
И на футболистов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лёха, Маркус скорость не умеет рассчитывать, и это - правда...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Татьяна Секридова: "Алексей, наш Александр Легков тренируется по планам Маркуса Крамера уже почти 6 лет."

Разве? Вроде другие фамилии тогда озвучивались. Очень тревожно за Александра(если конечно Татьяна Секридова не права)!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А если и в самом деле Крамер привел его к блистательной Олимпийской Победе, то и Слава Богу, что это плодотворное содружество будет продолжено на благо российского лыжного спорта!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Братцы, я, как футбольный тренер, прошу: не троньте Капелло. В его методе было рациональное зерно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.10.2015 02:43
Андрей,что за зерно???Интересно узнать!?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0