Беговые лыжи | Новые фото

«У меня нет никаких намерений вступать в полемику с Вяльбе». Видар Лефсус – о высказываниях президента ФЛГР по поводу астматиков в норвежской команде

Несколько норвежских изданий перевели интервью президента Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елены Вяльбе, опубликованное в «Известиях» под заголовком «Успех норвежцев раздражает, потому что там одни астматики». Одним из первых свое мнение по этому поводу высказал главный тренер сборной Норвегии по лыжным гонкам Видар Лефсус.

– Тут дело, в основном, в отсутствии понимания относительно использования лекарств. Применение препаратов от астмы строго регулируется антидопинговыми правилами, никто не делает это с целью повышения спортивных результатов. У многих лыжников есть те или иные проблемы, связанные с дыхательными путями, и тогда им разрешается применять лекарства, чтобы выйти на нормальный уровень в том, что касается дыхательных путей, – заявил Лефсус Aftenposten.

– Я приму эти слова с абсолютным спокойствием. У меня нет никаких намерений вступать в полемику с Вяльбе. У многих спортсменов из других стран также есть рецепты на подобные препараты, – заключил Лефсус.

Источник: Aftenposten


Врач сборной Швеции: «Прием препаратов от астмы здоровым человеком не даст никакого положительного эффекта»

Также по поводу высказывания Вяльбе дал комментарий врач сборной Швеции по лыжным гонкам Пер Андерссон.

– Когда мы даем спортсменам лекарственные препараты, это означает, что поставлен диагноз, который поддается лечению. Когда речь идет об астме, то такое лечение дает возможность спортсменам тренироваться и соревноваться наравне с теми, у кого нет астмы. Эти лекарства никоим образом не повышают спортивные результаты, а ведут только к выравниванию условий.

– И все разрешенные препараты просто выводят организм на нормальный уровень?

– Именно. Кроме того, существуют исследования, показывающие, что прием препаратов от астмы здоровым человеком не даст никакого положительного эффекта. Это также привело к тому, что препараты от астмы были изъяты из списков запрещенных, – цитирует Перссона Expressen.

Источник: Expressen

194 16114 Мария Александрова 19.01.2016 03:40
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Все твердят одно и тоже, но не могут ответить на простой вопрос - если применение этих препаратов не дает никаких преимуществ для здоровых спортсменов, то почему они запрещены для использования здоровыми спортсменами?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 07:32
Это также привело к тому, что препараты от астмы были изъяты из списков запрещенных, – цитирует Перссона Expressen.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Александр. "Все твердят одно и тоже, но не могут ответить на простой вопрос - если применение этих препаратов не дает никаких преимуществ для здоровых спортсменов, то почему они запрещены для использования здоровыми спортсменами?"
Они НЕ запрещены. Симбикорт и Бьорген уже даже для Ковальчик - не тема в течение 2-3 лет. Вы что-то пропустили.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да как же.
Симбикорт содержит формотерол.
Выдержка из антидопинговых правил 2016 год:

Запрещены все бета-2 агонисты, включая все оптические изомеры, например, d- и l-, в соответствующих случаях. За исключением: сальбутамол (в суточной дозе, не превышающей 1600 мкг, при ингаляционном применении); формотерол (в суточной дозе, не превышающей 54 мкг, при ингаляционном применении); сальметерол (в соответствии с терапевтическим режимом, рекомендованным производителем, при ингаляционном применении). Наличие в моче сальбутамола в концентрации, превышающей 1000 нг/мл, или формотерола в концентрации, превышающей 40 нг/мл, не будет считаться терапевтическим использованием и будет рассматриваться в качестве неблагоприятного результата анализа, если только спортсмен с помощью контролируемого фармакокинетического исследования не докажет, что не соответствующий норме результат явился следствием ингаляции терапевтических доз в объеме, не превышающем вышеуказанный.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А кто-нибудь может огласить весь список астматиков?;)
а то вдруг окажется что они во всех сборных есть или это только в Норвегии эпидемия астмы происходит :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 08:45
А еще некоторые курили марихуану...Причем в ранге Олипийских чемпионов.  .Медали за это не лишили, тогда это не было запрещено. Сомневаюсь, что марихуана помогает улучшить спортивные результаты. Если "дохлый" , то не помогут ни сладкие пилюли, ни заграничные лекарства. 8)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 08:58
"Кроме того, существуют исследования, показывающие, что прием препаратов от астмы здоровым человеком не даст никакого положительного эффекта. "
Это звучит так же подозрительно,как и в свое время "результаты" исследования о вреде фреона,спонсируемые фирмами альтернативных хладогентов.Конспирологии здесь нет,но все подобные исследования не внушают доверия.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЕВВ выступила, мягко говоря, непрофессионально со своими "деревенскими" высказываниями. Подобные заявления (о преимуществе, которое даёт употребление противоастматических или иных препаратов, следы которых могут быть скрыты таким образом) надо подкреплять фактами, а не излагать голословно. Если фактов нет, свои домыслы лучше не выносить дальше собственной кухни.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Алексей Мазуров, о, мягко говоря, неудовлетворительных результатах наших спортсменов на ТДС она тоже далеко непрофессионально высказывалась. Так что это далеко не единичный случай... услышим еще перлы в ее исполнении. ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 10:59
Применение препаратов от астмы строго регулируется антидопинговыми правилами
Знатоки, а киньте ссылки на эти правила. Плиз!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 11:32
Фраза должна звучать шире " Я не собираюсь вступать в полемику с Президентом России"  ..Если все помнят недавно ВВП послал всех астматиков на параолимпиаду ))) Может и правильно ,ну а с диабетиками тогда как быть? Был гребец англичанин(не помню точно) с диабетом всех выносил...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 12:02
Евгений Приписнов

Я об этом говорю 7-8 лет, дайте список ВСЕХ норвегов которые воспользовались антиастматическимы препаратами и будет сюрприз, увидим у самой здоровой нации Мира, ни одного здорового спортсмена, ну допускаю двое трое, что бы разбить монотонию :D8)... И норвегов такой факт не возмущает, они пользуются своим же функционерам в ФИС, ИБУ, ВАДА ( годами и годами) и спокойно работают...
Мне немножко возмущает то что русские болельщики не могут дифференцировать две вещи, нельзя в одном контексте говорить о проблемах лыжников, вообще проблемах в российском спорте которые существуют (а где нет такого?) и для поддержания своего тезиса презентировать "успехи" норвежской школы.. А где норвеги кроме в лыжах, биатлоне ("где одни астматики" бегут :)), в частности горнолыжном спорте, являются настолько доминанантнимы?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Враньё
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 12:44
Может президенту России,любимчику Kirila, стоит заняться (обратить внимание) отечественной легкой атлетикой?Ну например, начать с ходоков...А то он смотрю на соотечественников совсем забил.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 12:47
Kiril
Надеюсь вы понимаете что лыжи(беговые) являются растоящей Религией для норвежского народа. Посему доминирование(а не здоровье) тут -самоцель. А следовательно?...Правильно -все средства хороши. У нас же другая крайность: мы, русские, даже в крикет(наверное) хотим побеждать...т.е. везде))
По статистике каждый норвежец имеет пять пар лыж, включая грудных младенцев и беженцев из Сирии.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 12:59
Аникис, дорогой, с Праздником тебе..... Богоявление сегодня.... Мир и здоровья всем...
прикольно что никогда не будут ответы.... Вам Аникис всё понятно, и надо дивергировать дисскусию, что бы суть отстала там из за кулисой...
Привет всем.
П.С.А Вашего президента респектирую как и 85% немцев на пример....(официальные дание)... дальше надо ?

Юрий, "являются растоящей Религией для норвежского народа."  Для меня это просто МИФ.Она религией была и 15-20 лет назад, не?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 13:02
Kiril,

норвежцы доминируют еще, например, в женском гандболе 8) А так лыжи здесь действительно самый массовый и доступный спорт.

Как вам не надоест цепляться ко всем, кто выступает лучше ваших любимых спортсменов? Вам так же не дает радоваться жизни, например, доминирование кенийцев и эфиопов в беге на длинные дистанции? Или им--"можно", потому что они "бедные"? Как насчет голландцев в конькобежном спорте, шведов в хоккее с мячом, японцев в фигурном катании, китайцев и мексиканцев в прыжках в воду? Немок в женском биатлоне?

Вот честное слово, практически в каждом вашем комментарии обязательно какой-то негатив в сторону соперников...неспортивно это как-то :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 13:08
Вот честное слово, практически в каждом вашем комментарии обязательно какой-то негатив в сторону соперников...неспортивно это как-то

Неправда и инсинуация, подкрепить это, как считаете?

Вот, для Санд-а я болельщик (кроме за своих) Сербов в баскетболе, Хорватов в гандболе, финов и австрийцев в прижках, Манчестер Юнайтед и Бразильцев в футболе, русских в лыжах, биатлоне, ЛА, в плавании за своих македонцев русских, болгаров (маратон, Стойчев)... опростите Санд, несете чушь. Я и не норгофоб, меня интересует правда а её нет, существуют двойные стандарди, если Вы не видите, хорошо, подождём.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 13:09
Извините -Настоящей религией и сейчас и 20 лет назад. Но сейчас ,особенно в большом спорте , это приобрело просто гипертрофированные размеры.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 13:15
Юрий, твое мнение, респектирую, доминирование норвегов странно коинцидирует с такого момента когда норвеги узурпировали и ФИС и ИБУ и ВАДА. если не вериться, сам посмотри. И знаешь пока в этих креслах будут одни и те же , изменения не будет.8)8)

Привет тебе..:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а все-таки есть в природе список тех, кто астматик в лыжах или биатлоне? Дюже интересно. Сам я слышал только про двоих - Бьорген и Сундбю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 13:17
Kiril, вам известно о существовании понятия "презумпции невиновности"? Вы же не просто "ждете", вы активно намекаете, что "все" норвежцы принимают допинг и используют своих функционеров для прикрытия. Тем самым вы принижаете любые достижения норвежцев.

Я что-то не припомню подобных комментариев от вас в период доминирования российских лыжниц....которых почти всех потом, увы, поймали на ЭПО. Вы, конечно, можете возразить, что "свои" прикрыли Скари, Нойманову, Ди Ченту, Бельмондо...но факт остается фактом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 13:27
"Вы же не просто "ждете", вы активно намекаете, что "все" норвежцы принимают допинг и используют своих функционеров для прикрытия. Тем самым вы принижаете любые достижения норвежцев. "

Ех, Санд..."презумпции невиновности" делает КАЖДИМ ШАГОМ ВАДА, прогуглите и увидите... Я НИКОГДА НЕ писал  про допинг у норвегов, я писал о "легальном допинге" о котором говорят многи и НЕРУССКИЕ функционеры, но бизнесс сделал свое...А о том принижении достижения норвежцев, не мне думать, нужно было САМИМ НОРВЕЖЦАМ подумать об этом, чувствуешь разницу понимания... Просто напиши мне где и когда было такое доминирование  настолько больных людей в одном (циклическом виде) спорта? Один раз ответи мне конкретно !!!!!! Достаточно, больше сегодня не пишу. Привет.
Одна самая больная МБ, виносит половину мужчин.. Не странно? А "больная" она.. Давай...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в свое время Назаров, когда вернулся с НХЛ, говорил про повальный допинг в "самой сильной лиге мира", а потом затих. И историю с Бекстремом на ОИ в Сочи тоже притушили. С чего бы это?
Мне кажется, что профессиональный спорт тождественно бабло/навар/прибыль, а значит допинг не исключен не в коем разе.
кажется еще Маркс говорил про преступления, навар и капиталистов:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 13:59
Просто напиши мне где и когда было такое доминирование настолько больных людей в одном (циклическом виде) спорта?
Вам известны какие-то официальные/подтвержденные списки больных в норвежской национальной команде? Мне лично нет. В оригинале статьи упоминаются *только* МБ и Сундбю, как имеющие рецептурные препараты-исключения из списка WADA.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 14:04
Kirill, при всём неуважении к параноикам-любителям теорий заговора:

- в чём выражается оккупация ВАДА норвежцами?

https://en.wikipedia.org/wiki/World_Anti-Doping_Agency#List_of_presidents

- В чём выражается оккупация FIS норвежцами?

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Presidents_of_FIS

(стоит отметить, что помимо беговых лыж там еще куча других дисциплин)

Биатлон это отдельная федерация и подавляющего преимущества Норвегии там нет. Искренее, я полагаю, что денежные обороты соревнований по nordic skiing в мире составляют дай бог 10-20% от apline skiing/snowboarding.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 14:05
интересно почему мы не можем так сказать???
-инертные газы? ха! вы не понимаете механизм действия. все в сад. принимаем что хотим. Люди измучены нарзаном
-милдронат? бромантан? ха*3 вы ваааще не догоняете
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 14:06
Мне, вот, интересно, сама Вяльбе на каком препарате выносила всех подряд в свои лучшие времена? Её сейчас, конечно, уже не вывести на чистую воду, но кое-кого ещё можно. И как бы она не до...лась...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 14:18
Припорат на основе морских водрослей))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 14:20
Dirty Paws

Бессебергу сколько лет в ИБУ, Вегарду в ФИС.... Надоели мне одни и те же ответи, пусть Тикхонов будет 10 лет в ИБУ, некоторый Смирнов в ФИС, китаец в ВАДА (китайци самая успешная нация в МИРЕ по итогов двух Олимпиад), и через 10 лет поговорим.
Смешно, ЕУ одно и тоже экономическое пространство, когда говорим об эконимии, примерно, можно говорить отдельно о италиянца, немца, белгийца отдельно...? Или бизнес один..только делегированний, дисперзированний..
Короче, не будет ничего, когда больние (мне жалко конечно) будут кататься на параолимпиаду, а здоровие на ОИ. В чем проблема. Почему раньше были отдельние случаи, сейчас просто масовость? не знаю лучше как написать, не знаю!
Пусть каждый верит в том что пишет. Действительно достаточно, свою позицию написал, кто согласен ОК, кто нет, идём дальше...кто как думает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кирил, зачем тихонов в ибу? чтобы навести и там мафиозные порядки и всех коррумпировать деньгами российской федерации по приказу путина?
как это уже случилось в мок, фифа, фиде, иааф, теннисе, вада...
россия - это коррупция на экспорт, позор!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 14:30
карен я живу в МКД, мафиози, коррупция, бюрократия везде, а  ЕУ просто промотор этих качеств. Если сейчас пишу, надо 2-3 дня... не верь европской порядочности, карен, не верь, будет большое разочарование.. Ты знаешь каки бизнеси у европейцев из ЕУ в МКД? :);)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 14:33
По лекционным записям своим институтским полазил, как бы вот: "Применение β2-адреномиметиков у здоровых людей на время повышает устойчивость к физической нагрузке..."  :D
Это к многочисленным высказываниям на форуме по поводу того, что бета-миметики на здоровый организьм не влияют никоим образом...:oops:
Пульмонологи аль клин. фармакологи имеются на сайте? Будут мнения людей с высшим медицинским образованием? ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 14:37
Разговоры о норвежском допинге - это попытка, сидя в яме, затащить их туда же. Государственная программа о развитии лыж, работа институтов по созданию методик подготовки юных и не очень спортсменов, грамотная реализация этих планов и других (в 7 летнем возрасте они проводят соревнования по фри-райду), вот, что дало такой успешный результат. Поэтому, я считаю, что не о допинге надо говорить (жрут его и у нас нехило), а о полноценной и грамотной подготовке спортсменов с малых лет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кирил, меня не надо лечить, в отличие от тебя, я неск. лет жил не в  огрызке социализма - македонии, а в настоящей западной европе, законы там работают! борьба с коррупцией и допингом идет! все допинг-скандалы раскрутили западные журналисты или правоохранительные органы, невзирая на лица и гражданство, против своих и чужих!
ты можешь представить такое в россии?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 14:43
Kiril, вам уже приводили ссылки на управленческий состав FIS и WADA, вот еще раз:

https://www.wada-ama.org/en/executive-committee
http://www.fis-ski.com/inside-fis/about/fis-staff/

кто конкретно вас в них не устраивает, вместо кого сажать "Тихонова, Смирнова и китайца"?

Вы просто огульно обвиняете уже всех подряд, не приводя никаких доказательств. Не проще ли тогда отказаться от просмотра, если все равно "все куплено"? Пока что, увы во всех (!) допинговых и коррупционных скандалах последних лет неизменно оказываются замешаны россияне. Как это не прискорбно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
леон, надо различать просто здоровых людей и спортсменов топ-уровня, у последних сердечно-сосудистая и дыхательная не являются ограничивающим фактором, можно увеличить функциональные возможности их ссс и дыхалки еще на 10-20%, но это не отразится на спортивном результате, потому что главный ограничитель - сократительная способность мышц.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 14:52
Kirill, я не буду говорить вам плохие слова, чтобы меня не забанили, просто подумайте о том, что я слыша подобные обвинения, начинаю очень-очень плохо думать о человеке произносящем эти слова.

В отличие от велоспорта (в котором то и денег поболее, несмотря на то, что с футболом все равно не сравнить), в котором я хорошо ориентируюсь, и все эти армстронговы маневры были шиты белыми нитками, в лыжах, можно сказать, с момента прихода Ульванга в FIS, как-то с допинговыми скандалами не сильно густо. Пара руссских, пара-тройка австрийцев и в общем всё:

https://en.wikipedia.org/wiki/Category:Doping_cases_in_cross-country_skiing
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 15:00
Карен, бета-миметики также повышают гликогенолиз и силу мышечных сокращений. Я это к тому говорю, что в советское время занимались спортивной клинической фармакологией весьма активно, сейчас все развалено, поэтому и ловят на допинге. Хорошие результаты в спорте высших достижений без клин. фармы - это нонсенс.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 15:26
Забанен пожизненно.
Shady Sand, медицинский комитет ФИС кто возглавляет?
Почему норвежцев ловят на допинге в различных видах спорта, кроме лыж?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Во-первых, применение этих препаратов строго регламентируется, во-вторых, никто не применяет их для повышения спортивных результатов, в-третьих, они никоим образом не повышают спортивные результаты, и, наконец, в-четвёртых, эти препараты изъяты из списков запрещенных. :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 16:21
В каких видах спорта ловят норвежцев?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 16:22
Забанен пожизненно.
Сижу ржу....Норгам по барабану что говорить, власть вся у них.
Мол дали пилюлю, чтобы вывести спортсмена на "нормальный уровень", а без нее он не может.
Дали пилюлю Бьерген и она вышла на нормальный норвежский уровень -  трамвайная остановка впереди всех. Потом "не шмогла"...пилюля уже не помогает. Дали другую и опять впереди всех. То же с Сундбю.
Правила в допинге пишут норги под себя и ни-ни другим.
Но в правилах ВАДА есть пунк, который не укзывает лекарства, а запрещает любой препарат улучшающий результат. Но этот пункт не относится к норгам.
....."нормальный уровень" - это такой норвежский юмор или жуткий цинизм.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 16:27
Забанен пожизненно.
Dirty Paws, в гугл забанили?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 16:28
Артур,

https://en.wikipedia.org/wiki/Category:Norwegian_sportspeople_in_doping_cases

и сколько там за последние 10 лет, полтора инвалида, один с ЭПО, второй с лошадью?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 16:34
Забанен пожизненно.
Ужас! Даже лошади допинг жрут в Норвегии!))))
Неудивительно, что мускулатуре Бьерген позавидуют не только все посетители-мужики этого сайта, но и Легков. А зачто ее можно поймать, если ей разрешено принимать стероиды и...еще кучу, что находится в препаратах от астмы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 16:35
Забанен пожизненно.
Разговоры о норвежском допинге - это попытка, сидя в яме, затащить их туда же. Государственная программа о развитии лыж, работа институтов по созданию методик подготовки юных и не очень спортсменов, грамотная реализация этих планов и других (в 7 летнем возрасте они проводят соревнования по фри-райду), вот, что дало такой успешный результат
))) ну про Россию понятно, мы в яме. А взять шведов, например, с ними-то что? Как Йохауг привозит в гору половине шведов мужчин от 2 секунд до минуты? Это потому что шведы сидят в яме такие чудеса? У них нет методик как тренировать  молодых мужчин, вот это вот всё?))
Результаты последней горы:
Therese Johaug, Norge 18.46.6
Шведы-мужчины: Jens Burman: 18.48.8
Simon Andersson 18.49.3
Carl Quicklund 19.00.6
Oskar Svensson 19.40.5

Норвегов здесь защищают зачастую лыжники-любители, которые сами много гоняются. Пора уже обратить внимание на допинг в любительском спорте. Какие вещества надо принимать, товарищи лыжники, чтобы принимать результаты Йохауг и Ко всерьез?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 16:39
Забанен пожизненно.
Разговоры о норвежском допинге - это попытка, сидя в яме, затащить их туда же.

Правильно, потому что "нормальный уровень" - это результаты наших девушек, плотненько кучкой где-то в протоколе)))) и норгов туда же))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если все так просто и никакого допинга зачем же тогда некоторые пытаются пройти тэст и стать асматиком?Юсти Ковальчик тоже пыталась пройти,не хватило немного совсем(Это было на сайте журнала лыжный спорт)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 16:47
Забанен пожизненно.
Dirty Paws, ну вот, прогресс, смогли нагуглить вики. В вики не все кейсы, но вопрос остается: если в других видах спорта, где они изредка что-то выигрывают, норвежцев поймали 18 раз, то почему в лыжах, где они выигрывают очень много (а в конце 90х-начале 00х выигрывали у пойманных доперов) их не ловят? Даже несмотря на то, что бывшие сотрудники их же допинг-органов пишут книжки "Да, мы жрем и колем, так же как все"?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 16:49
Shady Sand, медицинский комитет ФИС кто возглавляет?
Почему норвежцев ловят на допинге в различных видах спорта, кроме лыж?
Артур, я очень не люблю подобные приемы в дискуссии. Вы не делаете свою часть работы, а просто ожидаете, что я буду находить всю информацию, разубеждать вас, опровергать ваши голословные доводы и т.д. А вы все равно будете провоцировать меня тратить свое время на флейм.
Отвечу вам один раз, в дальнейшем продолжу беседу с вами только если вы будете вести ее аргументированно.

1. Hubert Hörterer, Chairman of FIS’ Medical Committee.
Немец, см. http://www.fis-ski.com/news-multimedia/news/article=with-hubert-horterer-chairman-fis-medical-committee.html

2. Честно? Не знаю, и не строю теорий заговоров. Я живу в обществе, где превалирует презумпция невиновности, ей и руководствуюсь.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 16:54
Забанен пожизненно.
Ужас! Даже лошади допинг жрут в Норвегии!))))
Не совсем)). Там лошадку не кормили, там ей втирали)). Капсаицин втирают конкурным лошадям в конечности, те из-за жжения начинают их сильнее задирать во время прыжка, в результате меньше повалов препятствий и лучше результат. Дело давно известное, еще в Афинах немцы отличились.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 16:59
"я не буду говорить вам плохие слова, чтобы меня не забанили, просто подумайте о том, что я слыша подобные обвинения, начинаю очень-очень плохо думать о человеке произносящем эти слова. "

Вы пугаете меня, что ли.На личность наежать нельзя, эмпатия вообще является частью эмоциональной интеллигенции которой, как можно заметить, у Вас нет. Поэтому когда культура позволит, дебатировать будем, а сейчас погуляйте, лучше будет.

Никакие обвинения никому я не говорил НИКОГДА, только говорю о двойним стандардам, о больном спорте, о том что вся регулатива подложена сомнениям, которые являются не только у меня (прогугли человек) ... Что бы могли мы говорить о борьбы с допингом, надо иметь волью, желания, но пока есть только хороший бизнес в Мире....
Давай досвидания...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 17:09
Артур, а весь подиум в Сочи на полтиннике результат подпитки морскими водорослями? Я, думаю, что нет.
А на счёт шведов, так они же не причитают про астматиков. В отличии от "наипричистейшей" Елены
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 17:18
Забанен пожизненно.
Vldmr, вы кино, которое шведы сняли про норвежские достижения смотрели?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 17:20
Неа. Где оно есть? Посмотрю с удовольствием
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей Илюков:
Сергей, откуда у Елены Вяльбе информация, о том, что все норвежские лыжники — асматики? Можно ли узнать из открытых источников, кто страдает этим недугом?  

— Это достаточно интимная информация личного характера, которая не является публичной. Тем не менее, из исследований касательно преваленции астмы в циклических видах спорта и конкретно исследований Кайа-Хакана Карлсена известно, что порядка 20-25% состава норвежской команды имеет диагноз астмы.

— Возможно ли такое, что дыхательная система здорового человека будет лимитировать его результаты в лыжных гонках, помогут ли ему противоастматические препараты?

— Нет, такие препараты помогут только больному астмой. У шведов аналогичная ситуация, среди финнов тоже есть астматики, причём не только в лыжных гонках. Аналогичные цифры — в ЛА беге на длинные дистанции и плавании.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 17:30
Забанен пожизненно.
Не могу найти сейчас, вот статья про кино http://www.newsinenglish.no/2013/02/28/1990s-ski-heroes-in-doping-storm/

И, кстати, про Сочи. Не сломал бы Колонья лыжу перед финишем - не было бы всего подиума. И речь не про то, что у нас все хорошо. У нас плохо. Но речь про норвежцев. "Результаты" Бьорген и Йохауг превратили соревнования в предсказуемую клоунаду. Тоже самое теперь начинается и в мужской части, с результатом Сундбю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 17:30
Пдскажите ресурс где можно посмотреть на чём ловили наших лыжниц в 1993-1995 годах?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Господи, господа вам не надоело в каждый новость одно и тоже писать ? Просто через новость: астма и норги, и 50-80 комментов
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Малекс
"интересно почему мы не можем так сказать???
-инертные газы? ха! вы не понимаете механизм действия. все в сад. принимаем что хотим. Люди измучены нарзаном
-милдронат? бромантан? ха*3 вы ваааще не догоняете".

Саша! Чем больше Вяльбе и ВВП будут делать таких деревенских (как тут до меня сказали) заявлений, тем ДАЛЬШЕ мы будем от твоей мечты (если я правильно понимаю, ты считаешь, что норги всем затыкают рот при обсуждении "своих" видов допинга, и мечтаешь о том, чтобы наши так же могли вести себя относительно "своих" видов).
Оставим в стороне правильность такого подхода в принципе ("все жрут, но одни это покрывают "для своих", а на других (на нас!) сыплются все шишки - хотим тоже всех "посылать", как большие). Согласись, в самом этом подходе уже есть некая недоказанная вещь ("все жрут, а норги своих покрывают"). Но ладно - пусть так. И что? Ты считаешь, что наша постоянная агрессия, ксенофобия и дичайший непрофессионализм ("Ай спик фром май харт", "Норги раздражают, потому что у них все астматики"  - это символы уровня наших спортивных чиновников), вкупе с постоянной обидой на весь мир - это способ изменить такую ситуацию? Три раза "ха"! На обиженных воду возят! Кого на зоне "обиженными" зовут?

Хватит нам ныть и считать чужие медали! Можем пролоббировать свое, запретить чужое - велкам! Не можем - идти учиться у тех же норгов отстаивать свои интересы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 17:40
Кто такой Сергей Илюков? Чем он известен? Ничего личного... Почему верить Карлсону??? Не лучше ли будет допустит к профессиональном спорте только здоровых людей, или просто всем допустит употребление чего хочется, все ровноправным будут, никаких претензий не будет. Интересно, пусть норвежцам в течении 2-3 лета экспериментально допустит двух сборных, одним позволено другим нет, т.е. здоровая сборная и бенефициранная, увидим отличие, не?

Хватит нам ныть и считать чужие медали! Можем пролоббировать свое, запретить чужое - велкам! Не можем - идти учиться у тех же норгов отстаивать свои интересы.

Вот это да, в таком направлении нужно работать, если другого выхода нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 18:10
Забанен пожизненно.
Kiril
Ну что вы за глупые вопросы задаете? - "Кто такой Сергей Илюков?"
Если он пишет тут, то он НИКТО!))) И никому не нужен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 18:18
Без комментариев.

Письмо из Австрии от Х. Бергмюллера.
Цитата. Перевод.

...Что возможно интересует тебя, как ты можешь видеть, в беговых лыжах норвежцы доминируют колоссально. Осенью они открыли свой секрет и приглашают теперь другие нации, перенимать их методику, чтобы в Кубке мира на высшем уровне бегали не только норвежцы. Философия их тренировки следующая: 85% объёма при лактате до 1 ммоль/л, 7 % тренировок с лактатом 4 ммоль/л, остальное не регламентируется, однако находится скорее в умеренной области. Ещё интересно, силовая тренировка проводится лишь с собственным весом. Подводя итог: Норвежцы научились у нас, или получили доступ к информации о нашей работе, прежде всего, через шведского медика из северной области, проводившего мышечную биопсию в Олимпийской базе Обертауэрна.

Я надеюсь, в Сибири много снега и настоящая зима!

С горячим приветом, Heinrich.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 18:19
Сер Дик, я точно знаю кто Сергей Илюков и с удовольствием читал его... Моего цинизма, сарказма,мою импликацию и моего лайтмотива, Вы не поняли.. Я говорю о создании системи доверия между ВСЕМ субьектамы....Нужен Совет ООН в спорте, намного шире....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 18:35
Артур. В статье по ссылке говорится про гемоглобин 17.5, у меня после сбора на Семинском перевале гемоглобин обычно дней 15 держался 18.5-19.5.  Химии клянусь не было. Обычный уровень 16.5 держится даже сейчас спустя 20 лет. У Макса Вылегжанина очень высокий природный уровень, вроде как это оформили лет 5 назад, раньше были проблемы с допуском к стартам, помоему перед Ванкувером он пропустил тур де ски по этой причине
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 18:42
Забанен пожизненно.
Kiril
ООН имеет три буквы и ее по русской традиции сейчас все кому не лень посылают на три буквы, особенно США.
У нас в любой пивной сейчас свой ООН и прав у них столько же...базарить и требовать от мирового сообщества что угодно.)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 19:02
Забанен пожизненно.
Елена, это всё так. При этом были работы, в которых анализировались уровни гемоглобина у норвежцев в конце 90х. Они зашкаливали. А в середине 00х, средние уровни значительно снизились.
Вот интересная работа по этому поводу
http://journals.lww.com/cjsportsmed/Abstract/2003/05000/Abnormal_Hematologic_Profiles_in_Elite.2.aspx
Kari-Pekka Kyrö, тренер финнов в конце 90-х заявлял, что сборные России, Норвегии и Италии первыми начали использовать кровяной допинг и ЭПО. Он говорил, что не один призер 90х не был чистым, а в Лиллехамере все победители были на ЭПО. На 30ке там доказанного допера Мюллюлу обогнали норвежцы, Дели и Альсгорд. Неужели они чистые были?
Понятно, что Киро обелял финнов. Но пойманные доперы финны по факту проигрывали якобы "чистым" норвежцам))).
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.01.2016 19:06
Забанен пожизненно.
И, кстати, забавно считать, что это только русские плачутся и обвиняют норвежцев. Достаточно посмотреть комментарии скандинавов под видео 30ки в СЛТ. И норвежцы и шведы до сих пор убиваются, проклиная Мюллега))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 19:10
Забанен пожизненно.
Может быть препараты от астмы и не дают весомого преимущества но как народ не поймёт  что под ним можно ещё что то  применить и это что то не покажет на допинг пробе! Норги всех дурачат и естественно не хотят обсуждать тему Вяльбе, им не выгодно чтобы под них капали... И то что у них всё схвачено в Fis это однозначно, если уж на банальном нарушении правил передвижения закрываю глаза...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.01.2016 19:21
Забанен пожизненно.
Если вскроется правда, за счет чего побеждали лыжные кумиры давних лет....мир ахнет и лыжный спорт запретят. Вроде как "ловят" по принципу естественного отбора - тех, у кого слабые федерации лыжные. Но вроде как все уже скандинавы и пр неприкасаемые поняли что зарвались, но не знают что делать, не могут остановиться
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 Vad 239
19.01.2016 19:46
на 2013 год после вполне удачного чемпионата мира у шведской  команды было всего  три человека у которых не было астмы. Если кому интересно могу написать фамилии
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 19:51
В студию а можно и в личку)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 19:59
Вопрос профессионалам по удаленной диагностике применения допинга:
 а технику нормальную бега на лыжах тоже допингом можно поставить ? Что для этого надо пить ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 Vad 239
19.01.2016 20:04
многих наверное это удивит  
Charlotte Kalla Marcus Hellner   Anders Södergren
на данный момент информацией не владею
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
 
Алексей Ильвовский

Саша! Чем больше Вяльбе и ВВП будут делать таких деревенских (как тут до меня сказали) заявлений,
Осмелюсь спросить, а что, ВВП тоже осудил норвежских доперов, я что-то пропустил?

В одном с вами соглашусь. Так будет всегда, пока у нас не будет большинства в федерации: "Своим всё, а нам - закон". И шведы, и финны на месте норвежцев были бы ничуть не лучше. Собственно, финнов и пробовали на роль доминаторов, но они взялись за дело столь топорно, что их пришлось круто заворачивать. Россия представляет собой для них родственный, но конкурирующий цивилизационный проект и "по-честному" к нам могут относится только с большого испуга. Если пугать нечем - сотрясать воздух  бессмысленно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 20:30
Забанен пожизненно.
Michael Maloss, то есть Йохауг в последней горе порвала половину шведской мужской сборной потому что у них техника плохая? А, ну теперь понятно. Как я сразу не догадался...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.01.2016 20:30
Поддержу Сергея Илюкова http://openski.ru/person/604/sergey-ilyukov-prokommentiroval-slova-vyalbe-o-tom-chto-vse-norvezhskie-lyzhniki-astmatiki.html а также Н. Кабанена.
Дело в том, что обструктивная болезнь легких приводит к уменьшению объема форсированного выдоха, который обусловлен ранним спадением бронхов и бронхиол, а также более медленным восхождением до максимального объема легких и удлинением выдоха.
http://www.fesmu.ru/www2/PolTxt/U0010/diagnos1/spiro2/spiro1/result1.htm
Пиковая объемная скорость форсированного выдоха измеряется пикфлуометром. Научными исследованиями "установлено, что у здоровых лиц практически отсутствует динамика в показаниях пиковой скорости выдоха после ингаляции бронхолитика. Максимальное увеличение этого показателя у них составило 5% по отношению к исходному значению" http://www.findpatent.ru/patent/216/2161907.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И не надоело еще астмофобам ерунду всякую писать из новости в новость?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 Vad 239
19.01.2016 20:41
половина щведской команды вчерашние юниоры 94- 95 года рождения это так для справки
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 20:44
Забанен пожизненно.
Собственно, финнов и пробовали на роль доминаторов, но они взялись за дело столь топорно, что их пришлось круто заворачивать.
Кстати по поводу финнов есть три аспекта.
Первый - это мрии про "западное правосудие", вот это вот всё. Когда STT перед Нагано опубликовало статью что "а наши лыжники-то - доперы" цивилизованной Надворный (не насквозь коррумпированный Басманный))) суд Финлядии оштрафовал журналистов крепко за "клевету". Если бы в 2001 году не поймали финнов - так бы всю историю и замылили.
Второй - мрии про западный менталитет. "Цивилизованные" Исомется, Кирвесниеми и Иммонен до упора лгали под присягой что не ЭПОшили.
Ну и третий касается норвегов. На всех чемпионатах конца 90х, где финны были обколоты ЭПО и HGH выше крыши (в Тронхейме Рясянену аж кровь выпускали))), "чистые" норвежцы регулярно их накатывали. Лохотрон высшей пробы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 20:45
Александр Калиничев И не надоело еще астмофобам ерунду всякую писать из новости в новость?

Новость точно о астме, если не путаю, не хочется, не читай... 8)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 20:50
По ссылке Артура нашел в "Клиническом журнале спортивной медицины" статью о влиянии Сальбутамола на объем форсированного выдоха у 69 здоровых спортсменов, те же данные, что и у наших ученых. Объем увеличивается на 5,68%, но на спортивные результаты влияния нет. Пожалуйста:
http://journals.lww.com/cjsportsmed/Abstract/publishahead/Pharmacogenetic_Effects_of_Inhaled_Salbutamol_on.99653.aspx
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Kiril
Читать-то хочется, только не ерунду.
Если у норвежской мафии все схвачено и есть волшебный элексир, то почему в Спринтерском Кубке Мира лидер у мужчин итальянец, а у женщин шведка. Может причина наших неудач в лыжах не в норвежской астме? Также как и причина наших неудач в экономике может быть не во всемирном заговоре против нас? Хотя сейчас специалисты из норвегии скажут, что у нас "с каждым годом все лучше и лучше становится", но мы чего-то этого не замечаем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 21:12
Забанен пожизненно.
Вот для защитников астма-тим вкусное про их любимцев.
ЧМ Тандер-Бей 1995:
10 классика: второе место - "чистый" Дэли, третье - доказанный и сознавшийся в ЭПО допер Мюллюла
Эстафета: первое место - "чистая" Норвегия, второе - Финляндия, за которую бежали три доказанных допера,
ЧМ Тронхейм 1997: "чистый" Дэли накатил доказанного допера Мюллюлу в двух гонках. Но самое эпическое - эстафета. Норвеги выиграли у финнов, в составе которых было 4 доказанных ЭПОшника, которых наширяли именно в Тронхейме. И привезли им больше двух минут! Насколько были чистые ребята))).
ЧМ Рамзау 1999: "чистый" Альсгорд накатил допера Мюллюлу в дуатлоне. Но "чистота" Альсгорда была там не абы какая, а чистота в квадрате: через несколько дней обогнанный им допер Мюллюла обогнал на полтиннике HGH-допера Веэрпалу и лже-свидетеля Ботвинова, которого просто не стали дожимать как его допер-тренера Майера, осужденного за любимые австрийцами трансфузии.
У женщин там тоже неплохо было. На пятерке "чистая" норвежка Мартинсен привезла 13 секунд пойманной позднее на допинге Даниловой.
Ну и напоследок, в 2001 году, "чистая" норвежка Бента Скари накатила пойманных через год Лазутину и Данилову.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Забанен пожизненно.
Денис Кузнецов.

Письмо из Австрии от Х. Бергмюллера.
Цитата. Перевод.

...Что возможно интересует тебя, как ты можешь видеть, в беговых лыжах норвежцы доминируют колоссально. Осенью они открыли свой секрет и приглашают теперь другие нации, перенимать их методику, чтобы в Кубке мира на высшем уровне бегали не только норвежцы.

Ещё интересно, силовая тренировка проводится лишь с собственным весом.
Норвежцы давно и систематически открывают свои "секреты" в тренировочных лагерях в Soldier Hollow и окрестностях. Насколько это помогает североамериканцам, судите сами.

Что касается силовой, то при возрастании скорости движений и усложнении координации, остаются только упражнения с высоким коэффициентом трансформации в основные рабочие движения. Бесконечно далеки они от силуяновской лысенковщины.

Два других "секрета" тоже неоднократно обсуждались на форуме: "сдвиг зон," - о нём недавно упоминал Лопухов и негладкий цикл, включающий уже на ранних стадиях подготовки, некоторое количество интенсивных нагрузок.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
19.01.2016 21:16
Прикол в том, что Вяльбе даже не намекала о приеме норвежцами допинга, она просто сказала, что (перефразируя) "успехи норвежцев раздражают, потому что у них почти все чемпионы с больными легкими (или бронхами)". А все сразу стали про допинг... Странно. "На воре и шапка горит" (с)
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 21:20
Забанен пожизненно.
Про "отсутствие влияния" противоастматических средств на спортивный результат. Ну допустим не влияет. Но почему у страны, где 80% населения регулярно гоняет на лыжах, у страны с самым гигантским пулом лыжных талантов, топовые чемпионы обязательно астматики? Что же у них здоровые так не бегут? И почему в конце 90х, когда еще не ловили кровяной допинг и ЭПО у них не было астматиков-чемпионов и только как начали ловить кровь и ЭПО - норвежцам резко потребовались астматики?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.01.2016 21:26
Забанен пожизненно.
Если у норвежской мафии все схвачено и есть волшебный элексир, то почему в Спринтерском Кубке Мира лидер у мужчин итальянец, а у женщин шведка.
))) А почему компании, избегающие налогов, их всё-таки немного платят?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.01.2016 21:30
Вот для защитников астма-тим вкусное про их любимцев
Избирательная "вкусняшка":D
На норвежских женщин в Тронхейме  , видимо , кровяного допинга и ЭПО не хватило . Вернее , хватило только на одну бронзовую медаль Марит Микельспласс и одну серебрянную в эстафете .
В Рамзау норвежки разжились аж одним золотом в исполнении Бенте Скари .
Негусто :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 21:32
Забанен пожизненно.
November, только две отмазки нашлись? Негусто:D:D:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 21:33
Забанен пожизненно.
Про олимпиаду для инвалидов так называемый ВВП лучше бы не заикался:
в Тюмени разъезжает на подаренном авто лыжник чемпион параолимпиады в Сочи, выступавший там в категории слабовидящих...........
Как получил авто - прозрел! - Чудесное исцеление...
Это не единичный случай.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 21:33
Достаточно :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 21:37
Забанен пожизненно.
Да ладно)) Как норги накатили на две минуты Финляндию, тотально выступавшую на ЭПО, а?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Забанен пожизненно.
Александр Калиничев
Кстати, Александр, возвращаясь к нашей беседе о всепогодном ныне футболе. В выходные судил на турнире девочковую команду с северной Калифорнийской Сьерры. С ноября они утопают в мокром, в основном, снегу. Чистят и тренируются, инногда -футзал.  Как и ожидалось - ни одной астматички.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 21:39
 "Может причина наших неудач в лыжах не в норвежской астме?"
А я Александр, согласен.... правильно говоришь, поддерживаю, без сарказма... И говорил десят лет, надо было иноваторство, тренироваться, модерные тренеры и.т.д... Правильно говоришь... Но это не означает что надо доверять бланко норвегам, там мноштво парадоксов на которых трудно отдать однозначный ответ... Поверь, когда Ёхоуг, или МБ половину мужчин обыгрывают, мне трудно верить что здесь всё натурально, природно..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Ну и вдогонку.
Норвежцам, действительно, незачем форсировать свою молодёжь, ибо ни уверены в светлом будущем, которое настанет, увы, не для всех.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 21:45
Как норги накатили на две минуты Финляндию
Перед родными трибунами и не такой подвиг совершишь )
Почему с женщинами то не поделились , а ?:D
Кстати , а чего умолчали о распределении мест на мужской тридцатке тронхеймской ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 21:49
По-моему к сайту подключили "путинских троллей" (они же "фабрика троллей"), работают за зарплату/реже за идею, пытаются создать "положительный образ России", или как минимум уводить дискуссии в сторону обвинений назначенных "врагов". Если не знаете кто такие и чем занимаются--погуглите, все симптомы налицо. Их не переспорить и не переубедить, они на работе ;)

В который раз взываю к администрации, зачем это нужно вам? Не один ресурс уже засорен подобным образом. Почему бы не сделать сайт свободным от темы допинга хотя бы до тех пор, пока не будет очередного доказанного случая? Из тему в тему одни и те же "лица" манипулируют дискуссиями. Вы хотите, чтобы скиспорт стал ассоциироваться с бесконечными базарными склоками? Это только вызовет отток пользователей, которым интересен непосредственно спорт. Смотрите сами--"Артур и Ко" увели дискуссию уже к временам 20-летней давности, это совершенно бессмысленный и бесконечный спор.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Артур, на дворе 2016 год, 15 лет прошло уже от вашего напоследок 2001-го.
Про налоги вообще смешно, по вашему норги подарили Пеллегрино Кубок? А остальные нации как, или их норвежская мафия запугала, не трогайте дескать нашего коза ностровского братана?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 21:51
Забанен пожизненно.
в Тюмени разъезжает на подаренном авто лыжник чемпион параолимпиады в Сочи, выступавший там в категории слабовидящих...........
SvetlanaNT, все три гонки среди спортсменов с нарушением зрения в Сочи выиграл канадец Брайан Маккивер. Свои источники информации проверить не хотите?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 21:53
ибо ни уверены в светлом будущем, которое настанет, увы, не для всех.
Ой, а можно подробнее - для кого оно , светлое будущее , настанет , а для кого нет ?:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 21:54
SvetlanaNT Как вы ненавидите нашего президента. Заикайтесь сами! Теперь для меня неудивительно то, что вы восторгаетесь западом. Не думаю, что на Параолимпийских играх сидят дураки и допускают здоровых к соревнованиям. Чушь пишите.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообще, конечно, в рассуждениях какая-то логика есть, но только до момента перехода на астму.
Поясню свою мысль на одном из аргументов.
Утверждение первое - всех выносят. Дальше цепочка - всех выносят, значит что-то не чисто. Что-то нечисто, значит есть допинг. Допинг - это лекарство. Астма это болезнь, при которой принимают лекарства. И вот здесь неуклюжие фокусники ставят знак равенства. Раз допинг это лекарство, и при астме принимают лекарства, значит сомнений нет, астматики принимают допинг. А логики-то тут никакой и нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 22:03
Как жаль , что нет кнопки минус или антилайк .
Некоторые в псевдопатриотическом угаре переходят все границы .
Лучше бы в грамматике поупражнялись :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 22:06
Забанен пожизненно.
Александр Калиничев, вы на вопросы ответьте: почему у страны, где 80% населения регулярно гоняет на лыжах, у страны с самым гигантским пулом лыжных талантов, топовые чемпионы обязательно астматики? Что же у них здоровые так не бегут? И почему в конце 90х, когда еще не ловили кровяной допинг и ЭПО у них не было астматиков-чемпионов и только как начали ловить кровь и ЭПО - норвежцам резко потребовались астматики?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 22:20
Забанен пожизненно.
november 19.01.2016 21:45
Перед родными трибунами и не такой подвиг совершишь )
Что же тогда три из четырех итальянских лыжников-мужчин на последней горе не смогли совершить не то что такой подвиг и накатить Сундбю, например, а ПРОИГРАЛИ в горе Йохауг? Какое еще будет комичное оправдание?)) Что не так с итальянскими стенами?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 22:21
Артур , у Вас есть точные данные КОГДА именно появились первые ласточки астматического движения в норвежском спорте ?:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 22:24
Забанен пожизненно.
У Вас тогда появится версия как "чистая" Йохауг накатывает в горе топовых лыжников-мужчин?))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кругом враги нас окружают
И развиваться не дают
Все достиженья подрывают
Сплотиться нужно - наших бьют

Ведь супостат из-за границы
Крадет у нас мешок побед
Известны эти небылицы
Нам очень-очень много лет

Приехал давеча из Ниццы
Слуга народа в кабинет
Пока мараем мы страницы
Чиновник тырит наш бюджет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 22:25
Сравнили тоже ))
Ежегодный ТДС и титульный соревнование  :D
Напомнить победителей мужской эстафеты Рамзау-99 и Турина-06?
И будьте так любезны , удержитесь от оценки моих комментариев . Комические куплеты здесь исполняют другие .
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 22:28
Забанен пожизненно.
То есть достоверных версий, почему "чистые" норвежцы накатили до глазниц нашприцованных финнов и почему "чистая" Йохауг рвёт в самой жесткой гонке мировых лыж лыжников-мужчин мирового уровня у Вас нет?
Жиденько...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 22:29
Забанен пожизненно.
Артур
19.01.2016 22:24


У Вас тогда появится версия как "чистая" Йохауг накатывает в горе топовых лыжников-мужчин?))

Лоханулись норговые тренеры с Йохауг на горе, мало их там было, и не подсказали ей, что слишком быстро бежит)))) вот она и замочила мужиков.
Впечатление такое, что и Йохауг, и Сундбю выигрывают ровно столько, сколько надо. Если надо будет в два раза быстрее бежать, то пробегут.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.01.2016 22:29
november

Достаточно найти интервю Маматова (и забыл кого то) когда обсуждали о астме, а я впервые по настоящему заинтересировался когда вдруг норвежцы параллельно с допущением анти препаратов начали "прибавлять" странно в биатлоне, а Драчев явно обвинил норвегов...думаю Бьерндалена... :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 22:31
Забанен пожизненно.
О! Блондинка! :D Пошёл за чипсами...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 22:31
Все версии , Артур , я отдаю Вам на откуп .
Фантазируйте , придумывайте , творите , одним словом  :D
P.S. И Йохауг тоже из этих , "астмо-чемпионов?:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 22:35
Забанен пожизненно.
Сер Дик
19.01.2016 22:29

Лоханулись норговые тренеры с Йохауг на горе, мало их там было, и не подсказали ей, что слишком быстро бежит)))) вот она и замочила мужиков.
Впечатление такое, что и Йохауг, и Сундбю выигрывают ровно столько, сколько надо. Если надо будет в два раза быстрее бежать, то пробегут.

Вроде того, да. Это уже не лыжи, в телеанонсах вместо "Лыжная гонка, женщины" надо писать "Лохотрон-скукатлон в исполнении сборной Норвегии".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 22:36
Забанен пожизненно.
почему у страны, где 80% населения регулярно гоняет на лыжах, у страны с самым гигантским пулом лыжных талантов, топовые чемпионы обязательно астматики? Что же у них здоровые так не бегут? И почему в конце 90х, когда еще не ловили кровяной допинг и ЭПО у них не было астматиков-чемпионов и только как начали ловить кровь и ЭПО - норвежцам резко потребовались астматики?
Можно я отвечу, можно? А потому что кол-во не значит качество... вот и придумали как "легально" весь мир можно обхитрить - чудо астма! Спорт выигрываю не здоровьем на большой арене а физико-химическими лабораториями!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Остапов понесло, пойду спать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 22:36
То есть достоверных версий,
Смешались в кучу кони , люди (с):D
Чо то скачете Вы от события к событию :D Тут тебе и ЭПО-финны , и итальянцы в горе и Йохауг там же :D
От Вас я тоже не услышала достоверных версий , почему весь допинг в норвежской сборной уходил к мужчинам , почему лыжниц обделили ?
Жиденько (с);)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 22:37
Забанен пожизненно.
Фиксируем,никаких нефармакологических объяснений результатам лыжников Норвегии у november нет)).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 22:40
Kiril, напомнить слова профессора Преображенского ?
Не читайте по утрам советских газет (с):D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 22:41
Забанен пожизненно.
И да, november, почему Вы только появившись в теме начали перескакивать и стараться переключить разговор с необъяснимых успехов норвежских мужчин на женщин?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 22:41
О , Лыжа пошла за чипсами :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 22:42
Артур , запротоколировать не забудьте :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 22:48
november

Вы спросили, я оветил.... А ещё никто не подсказал, почему такая масовость больных в Мире лыж, И ТОЛЬКО ТАМ .... ООООЧЕНЬ странно... В каком спорте настолько больных которые косят всё подряд??... Пожалуйста, ответите...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 22:48
Почему ? Это же элементарно , Артур :D
Федерация- одна, кормушка -одна . Яркий пример ( даже несколько ) . Читтеры в биатлоне -Ярошенко и Юрьева с Ахатовой , Логинов и Старых ( и Юрьева :D). Лыжи - Дементьев и Чепалова с Матвеевой .  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 22:51
каком спорте настолько больных которые косят всё подряд??..
В плавании , например .
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 22:54
Комментарий скрыт модератором .
19.01.2016 22:57
Комментарий скрыт модератором .
19.01.2016 22:58
Хотела спросить у знающих. Пишут, что препараты от астмы не дают премущества, но слышала такое - они помогают скрыть следы приёма других запрещённых препаратов, как бы маскируют. Интересно, так ли это?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 22:58
Комментарий скрыт модератором .
19.01.2016 23:00
Натаааааааааша :))) Наташа пришла!

Наташа, а вам платят, или вы тут "за идею" бьетесь? 8) Пойдемте лучше в лес, пробежим десяточку коньком? А то что вы Россия, да Россия, Путин, да Путин :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 23:11
Каждый день, в начале десятого вечера, длинная вереница сотрудников выходит из дома 55 на улице Савушкина в Петербурге, повествует The Guardian. «Это неприметное здание называют штаб-квартирой российской «армии троллей», где сотни наемных блоггеров работают круглосуточно, наводняя российские интернет-форумы и соцсети, а также разделы комментариев западных изданий восхвалениями в адрес президента Путина и упреками в адрес Запада за порочность и несправедливость»

...


По словам источников, атмосфера в офисе была мрачная, правила — драконовские. За опоздания на несколько минут или невыполнение дневной нормы по постам, плагиат или отклонения от идеологической линии сотрудников штрафовали.

...

Инструкции насчет политических постов содержались в «технических заданиях», которые рассылались троллям каждое утро.

«В каждом — некая новость, информация о ней и «вывод», к которому должны прийти комментаторы»

8)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 23:15
Забанен пожизненно.
Natasha Nystad
Часть запрещенных ВАДА препаратов не допинг, но запрещены потому, что затрудняют обнаружение допинга, имея сходные данные при анализе.
наиболее известный пример - броматан, не допинг, Его тихо запретили, вроде как прикрывает стероиды, через полгода дисквалифицировали Егорову и через полгода после этого опять разрешили его применение.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 23:15
Почитал-все, как обычно. Наташа-она и есть Наташа, добавить нечего :)
Артур что-то "фиксирует", Лыжа несет свою подростковую чушь, а Кирил македонский уже многие годы из темы в тему пишет ОДНО И ТО ЖЕ.  Каждый раз, неужели не надоело?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 23:18
november

В плавании , например .

Нет, нет.. Промахнулись Вы здесь..Я тонкo слежу за плаванием.. Там можно УСА немного мощнее других, но Австралийцы, Французы, Поляки, Датчане, Голандцы, да Русские вообще очень близко, и там НИКТО НЕ БОЛЕЕТ, одной и тоже болестью (тфу, тфу...).. Понимаете... просто компарация ни при чем, т.е. внятного грамотного ответа НЕТ. И не будет....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 23:21
Забанен пожизненно.
Прочитал как обычно у Sergio про Наташу, про Кирила и что-то про Лыжу...как всегда подростковая чушь и  ОДНО И ТО ЖЕ, Каждый раз, неужели не надоело Sergio?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 23:22
Sergio    
Неправду говорите, как и всегда (почты)..  :evil:  Я всегда пишу на тему, ну стараюсь... А тема, посмотри сам.. Завтра когда Шипулин победит, буду писать о Антоне..:);).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментарий скрыт модератором .
19.01.2016 23:24
Забанен пожизненно.
Sergio, вы же в прошлый раз написали, что защищаете норвежцев только из-за того, что Вам, осознавая что Вас дурят, будет обидно и неинтересно смотреть норвежский лохотрон. Но сейчас никаких гонок нет, на будущее пишете?))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наташа, а вы извинились перед кадыровым?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 23:32
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Николай забанен пожизненно.
19.01.2016 23:33
Комментарий скрыт модератором .
19.01.2016 23:39
Артур
19.01.2016 23:24
Sergio, вы же в прошлый раз написали, что защищаете норвежцев только из-за того, что Вам, осознавая что Вас дурят, будет обидно и неинтересно смотреть норвежский лохотрон. Но сейчас никаких гонок нет, на будущее пишете?))
++++++++++++++
Нет, Артурчик! Это ты сделал такой вывод из моих слов и зафиксировал :D Если мне в жизни и бывает за что-то обидно, то точно не из-за такой ерунды. С таким подходом, что бы ты не смотрел-лыжи, любой другой вид спорта, во всем можно найти подвох и манипуляции. И обидевшись, выражать свое негодование в интернете на форуме.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 23:39
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Сер Дик забанен пожизненно.Использование ранее забаненным пользователем другого аккаунта
19.01.2016 23:40
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Николай забанен пожизненно.
19.01.2016 23:40
Забанен пожизненно.
Забавно, что защитники норвежцев, когда аргументов нет от слова вообще, переходят на политоту и личности))).
При том, что никакой политичности в теме в целом нет. Кололи все, ловили многих (в процентном отношении к выигранным медалям чемпионы до допингу скорее всего австрийцы, считать надо). Вопрос только в том, что норвежцы, уникально и необъяснимо обыгрывая не только пойманных доперов, но и законы физиологии, всё время выходят чистыми из воды (хотя со шведами судиться не спешат и книгу своего экс-борца с допингом не опровергают)))).
Интересно было бы посмотреть расклад источников доходов ФИС и доходы от продажи трансляций по странам...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 23:41
Я тонкo слежу за плаванием..
Видимо , недостаточно тонко .
В плавании немало спортсменов астматиков . Практически , в любой сборной и даже - трам пам пам пам - в сборной России . Андрей Гречин , бронзовый призер ОИ в Лондоне , серебрянный призер ЧМ 2009 и 2015 гг.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 23:48
Артур , Вам будет еще забавней , если Вы не поленитесь и чуть почитаете концовку для того , чтобы увидеть кто от недостатка аргументации переходит на личности и политоту , заходясь в праведном гневе :D Уж ее то к защитникам норвежцев трудно причислить :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 23:48
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Артур забанен пожизненно.Троллинг
19.01.2016 23:49
Забанен пожизненно.
Ох ты и в плавании уже привозят трамвайную остановку допперы? Надо посмотреть ОИ- в Рио обязательно! Это сколько интересно? Наверное первый уже успевает высохнуть когда второй только касается? :D Вкусные чипсы, интересный рассказ пишут загран.писатели ;)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
19.01.2016 23:49
Комментарий скрыт модератором .
19.01.2016 23:53
Комментарий скрыт модератором .
19.01.2016 23:56
Ох ты и в плавании уже привозят трамвайную остановку допперы
Ну не трамвайную ....
Не поленись , Лыжа , поройся в гугле , посмотри , какой отрыв был у Ефимовой в Казани :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 23:57
Забанен пожизненно.
Да это один и тот же чел расплодился здесь и не понят он это или оно...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 23:58
Артур
19.01.2016 23:48
Sergio, поздно отнекиваться, все ходы записаны))) В теме про то, что Йохауг корячила коньком на классической гонке, а техделегат (норвежец))) решил что "Тереза ниучем неуиноуата" Вы сами согласились, что выгораживаете норвежцев, потому что Вам обидно признавать, что кормят тухляком)).
Ссылку прислать если запамятовали?
+++++++++++++
Да, ссылку в студию! Именно, где я говорил "мне обидно, что меня кормят тухляком" :)  
Ссылка
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2016 00:00
Комментарий скрыт модератором .
20.01.2016 00:16
Забанен пожизненно.
Sergio, внимательно следим за словами! Вот в этой теме Вы согласились, что выгораживаете норвежцев, потому что Вам обидно признавать, что кормят тухляком: http://www.skisport.ru/news/cross-country/78797/#706560
А разговор о том, что Вам обидно такое смотреть вы начали в другой теме( http://www.skisport.ru/news/cross-country/78765/#705760 ), цитирую, болд и подчеркивание мои:
Кирил, я понимаю, что все, что вы пишите, возможно в какой-то степени. Т.е. манипуляции для создания режима максимального благоприятствования спортсменам своей страны. Но я не хочу об это задумываться, когда смотрю спорт, потому, что если предположить те крайности, о каких вы говорите, т.е. все решено в кабинетах, то смотреть действительно не интересно. А я все таки хочу смотреть именно экшн, а разглядывать за ним действия кукловодов. Поэтому такая реакция неприятия всего этого возникает, когда открываешь обсуждения ЭКМ, а там обсуждают все что угодно, что происходит за кулисами, только не то, что видели по телевизору.
Ну и чего Вы опять спорите, мотивацию же сами описали?)))
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
20.01.2016 00:26
Артур
Первая ссылка на свой же вывод-"фиксируем бла-бла-бла" :D Где МОИ слова "обидно" и "кормят тухляком". Я  таких слов не писал, не надо мне приписывать свои выражения.
Второе-то же самое. Мне присывается то, чего не писал. Где там про "обидно"? Я написал "не интересно" в сослагательном наклонении, а это имеет несколько другое значение. Мне вообще не очень-то интересно смотреть телевизор, в частности, лыжные гонки. Смотрю редко и без фанатизма.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20.01.2016 00:28
Комментарий скрыт модератором .
20.01.2016 00:41
наташа , не пытайся разглядеть то , что тебе не дано :D
Психолог из тебя никудышний , и если ты считаешь жутко забавным обращаться ко мне , как к мужчине , то ..... Уровень начальной школы :D

По Родине совсем не скучаю
Это плохо, Нюстад . Как же так ?:D Укорять всех в отсутствии патриотизма и вдруг - вот она , голая правда :D Смотри , а то тоже попадешь на карандаш , как неблагонадежная :D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Артур, помощником у норвежского тех.делегата был русский. Тоже враг народа?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2016 00:45
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Николай забанен пожизненно.
20.01.2016 00:53
Комментарий скрыт модератором .
20.01.2016 00:55
У меня дома - РОДИНА , вот как! Но тебе это не понять! 8)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2016 00:56
Комментарий скрыт модератором .
20.01.2016 01:00
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Николай забанен пожизненно.
20.01.2016 01:04
Комментарий скрыт модератором .
20.01.2016 01:05
Комментарий скрыт модератором .
20.01.2016 01:06
Комментарий скрыт модератором .
20.01.2016 01:07
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Артур забанен пожизненно.Троллинг
20.01.2016 01:08
Лыжа , чипсы забористые оказались :D
К наша раша еще крымнаш добавь , нехватает , как и мозгов :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2016 01:10
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Николай забанен пожизненно.
20.01.2016 01:11
Андрей, а не пора ли Голубеву уже наладить с сайта? По-моему, она переходит границы дозволенного.
Кстати, не хватает пишется РАЗДЕЛЬНО, грамотная ты не наша!
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
20.01.2016 01:12
скоропостижный уход Бенты из спорта случился немного после ухода папеньки с поста.
А Вы поинтересуйтесь у Нюстад : Легко ли найти мотивацию после выигранного олимпийского золота ?:D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20.01.2016 01:13
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Николай забанен пожизненно.
20.01.2016 01:16
Сейчас красную карточку получишь
Нажаловался уже ?:D
Даже не сомневалась :D
МужЫЫк :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2016 01:19
Андрей, а не пора ли Голубеву уже наладить с сайта? По-моему, она переходит границы дозволенного.
Да ты что ????
Не нравится - не читай :D

Кстати, не хватает пишется РАЗДЕЛЬНО, грамотная ты не наша
Молодец , быстро азбуку усвоила :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2016 01:22
Комментарий скрыт модератором .
Забанен пожизненно.
Возвращаясь на чисто спортивную почву. Все на этом форуме знают, что такое "биологический паспорт" спортсмена. Он включает в себя "паспорт крови", "гормональный паспорт" и т.д. Каждый из этих паспортов представляет собой историю биологических или биохимических показателей спортсмена. Если эта история не соответствует биологически возможной модели - спортсмен подозревается в нечестной игре. С точки зрения паспорта крови не важно, каким образом спортсмен поднял себе гемоглобин. Если график подъёма соответствует естественной модели адаптации в к высоте - всё в порядке. Если нет - "горе побеждённым", пусть в этом и есть элемент презумпции виновности.  
Так вот, образно выражаясь, "совокупный биологический паспорт сборной Норвегии" не соответствует никакой рационально объяснимой биологической модели. От внезапного появления в сборной армии могучих астматиков, совпавшего с гонениями на ЭПО, до биологически необъяснимых забегов в гору Йохауг. От неспособности показать сравнимые результаты спортсменов других стран, тренирующихся по тем же методикам, часто рядом с норвежцами. Стран, заметим, располагающих сравнимой массовой базой лыжных гонок. До мистического восхождения персонажей вроде Сундбю, совпадающего с закатом сделавшегося нерукопожатым Нортуга.

Вот, собственно, и всё. А, состояние нашего спорта в РФ, США, Новой Зеландии и Зимбабве - это отдельные темы. Также, как Путин, Вяльбе и Летающий Макаронный Монстр.

Мы, всего лишь, исходим из принципа биологической рациональности.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
И какие же препараты против астмы нужно глотать горстями, чтоб бежать как Сондбю? ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
P.S.

Эта дискуссия, до боли напоминает былые баталии на тему чистоты велосипедиста Армстронга, после очередного выигранного им "в одну калитку" Тура.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2016 01:57
Забанен пожизненно.
Да, именно. Тогда упоротые фаны так аргументировали:
- самоотверженные тренировки Ленса, 7 часов в день в седле
- его замечательная техника педалирования
- большие инвестиции в велосипед
- одаренность с детства
- удивительная воля Ленса к победе
- ну и политоты сверху "просто Россия в яме вот вы и врете про Лэнса"
... вот это вот всё.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
20.01.2016 05:45
Забанен пожизненно.
Ох уж горячие эти русские-нерусские!))))
Однако я вверху написал, что мир вздрогнет от правды, если узнает кто из кумиров на чем побеждал. История в велоспорте переписана, благодаря разоблачению Амстронга. Историю в л\а частично переписали благодаря разоблачению М.Джонс (частично потому, что не тронули Гриффит и к.Льюиса), при этом федерацию США почему-то не дисквалифицировали, хотя разоблачили 9 спортсменов, а наших сейчас да....расизм однако. Историю лыж-биатлона могли бы изменить в 2002 на СЛС, когда поймали самого сопливого в мире и очень инвистируемого спортсмена - УЭБа. Но подвезенные норгами чемоданы "аргументов" помогли простить его. Простили его все, но видимо нашим из чемоданов не всем прилетело от норгов и наши продолжали буянить по УЭБу. Замяли все просто - допинг появился у нас в виде известного всем скандала, вмешались американцы, помогли норгам. С этого момента норги реально почувствовали что им все можно. Вся верхушка ИБУ и ФИС была повязана в этом скандале, вместе с американцами.
Я не нервничаю, не ищу справедливости сейчас потому, что ее нет и в помине в сложившейся в ФИС и ИБУ ситуации. Там влипли по самое немогу с допинговыми вариациями, кому можно жрать, кому нельзя. До самой исключительной лыжной нации не дошло, что надо перестать жрать запрещенное, тупо продолжают, надеясь на свою исключительность. Остальные же перестали - вот вам и разница в результатах норгов от всего мира.
Конец этому маразму придет скоро. Думаю когда УЭБ перестанет выступать и станет неинтересен инвесторам, и как и Амтронг будет разоблачен. А далее...может и кой у кого и хватит чемоданов, чтобы замять скандалы у других кумиров. То чтокоррупция у  спортивных функционеров западных норма уже показали последние события.....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2016 08:34
Пожалуйста, по подробнее про пойманного в СЛТ УЭБа.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Сер Дик
То что коррупция у спортивных функционеров западных норма уже показали последние события.....
Это - да.
Чемпионат мира по футболу в Катаре ...
Ни у одного нашего самого креативного спортивного чиновника проект столь радикального обогащения никогда бы не зародился в голове. Рудименты совести бы не позволили.  Проклятое наследие Третьего Рима ...

А, как, насчёт чемпионата мира  по лыжным гонкам в Эмиратах ?
Надо подбросить норвежцам эту идею !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мы никогда не дождёмся в этом вопросе честного и сетецентрического подхода...так и будем всю жизнь правду-матку искать...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2016 09:16
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Сер Дик забанен пожизненно.Использование ранее забаненным пользователем другого аккаунта
20.01.2016 09:18
Фига се!)))
Ну что сказать....мне очень понравились комменты Артура,все знает,все ходы записаны ))Показалось,что здесь как на работе..
Лыжа...А,уже не лыжа...)опять переобулся...будил меня зачем то ))
Наташе,канешн,ща тяжело...в момент когда родина встает с колен, она на чужбине вынуждена есть тухлые норвежские помидоры.Под березовый сок они ессно не подходят!!!Логично,что отсюда такая реакция.Видно,что муж не отпускает...Отпусти ее уже,не держи,насильно мил не будешь!)Наташ,березовый сок не решил еще ни одной проблемы,остановись!)
ПС.Нас,обычных любителей,посчитали и мы все на карандаше!)Но сайт остался наш!)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь Андрей Пшеничников забанен пожизненно.Андрей, к сожалению, твоего нормального, конструктивного возвращения на сайт так и не случилось – всё гуано и гуано – повсюду, во всех ветках и новостях. И – беспощадный троллинг. Увы, подавляющее большинство модераторов высказалось за твой повторный пожизненный бан (мы обсуждаем эту проблему среди модераторов весь последний месяц). Конечно, твой уход - это огромная потеря для сайта. С другой стороны, всё равно того прежнего – лёгкого, умного, конструктивного и плодовитого Пшеничникова на сайте всё равно бы уже, наверное, никогда не появилось. Надеюсь, ты найдёшь себе в Сети место, где оценят по достоинству и твой интеллект, и твоё своеобразное чувство юмора.
Забанен пожизненно.
Сер Дик
20.01.2016 09:16
Андрей Пшеничников

Россию все кому не лень обвиняют в коррупции и при этом мимо ушей пропускают такие масштабы коррупции на западе, что нашим и не снились.
Как писал тов. Герцен в "Былом и думах":
"Разврат в России вообще не глубок, он больше дик и сален, шумен и,груб, растрепан и бесстыден, чем глубок ..."

С тех пор мало что изменилось. Истинные глубины продажности и разврата - они и по сю пору "на другой стороне холма".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2016 10:09
Комментарий скрыт модератором .
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь Андрей Пшеничников забанен пожизненно.Андрей, к сожалению, твоего нормального, конструктивного возвращения на сайт так и не случилось – всё гуано и гуано – повсюду, во всех ветках и новостях. И – беспощадный троллинг. Увы, подавляющее большинство модераторов высказалось за твой повторный пожизненный бан (мы обсуждаем эту проблему среди модераторов весь последний месяц). Конечно, твой уход - это огромная потеря для сайта. С другой стороны, всё равно того прежнего – лёгкого, умного, конструктивного и плодовитого Пшеничникова на сайте всё равно бы уже, наверное, никогда не появилось. Надеюсь, ты найдёшь себе в Сети место, где оценят по достоинству и твой интеллект, и твоё своеобразное чувство юмора.
20.01.2016 10:21
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Сер Дик забанен пожизненно.Использование ранее забаненным пользователем другого аккаунта
20.01.2016 10:58
Комментарий скрыт модератором .
20.01.2016 12:50
Непонятно, почему факт исследования, что применение бронхолитиков здоровыми приводит к увеличению пикового объема(?) всего на 5% рассматривается как доказательство бесполезности(т.е. это не допинг).
5% на каждом вдохе, на длинной дистанции. Это может быть как 5 мм преимущества на каждом шаге. 10 000 шагов - 50 000 мм - 50 метров, не плохой гандикап в гонках, где иной раз длина ботинка отделяет от места!
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
20.01.2016 13:48
В двух словах: Нас посчитали и мы на карандаше ))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2016 14:50
Чтобы  мы не говорили, чтобы  мы не писали, но пока не будет уделено внимание (финансовое, конечно) здоровому образу жизни  нас всех , то нечего ждать результатов , достойных результатов в любом виде.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2016 17:16
Забанен пожизненно.
Судя по поту лица модератора, дискуссия была очень плодотворной.:D
Интересно, что два предпосланных интервью на одну тему, вроде бы подтверждающие одну точку зрения, в корне противоречат друг другу.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Андрею Пшеничникову
Несмотря на "истинные глубины продажности и разврата по ту сторону холма" покупая автомобиль/телефон/бытовую технику/медицинскую технику/лекарства/медицинские услуги/лыжи/продукты питания и т.п., произведенные по ту сторону холма, риск получить дерьмо в несколько раз ниже, чем покупая то же самое по эту сторону холма. Я уж не говорю о том, что многие вещи по эту сторону холма вообще не производятся, так как для нормального производства, по-видимому, нужны глубокие глубины продажности и разврата, а вовсе не нормальные условия для развития экономики.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь Вячеслав ,Нижний Новгород забанен пожизненно.Повторная регистрация ранее забаненного на месяц пользователя.
Комментарий скрыт модератором .
21.01.2016 00:50
Александр Калиничев

бесполезно--ваш оппонент занимается высокодуховным морализаторством, сидя в самом что ни на есть гнезде разврата, Калифорнии. Это такая категория--"можно вывезти эмигранта из совка, но не совок из эмигранта". ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Андрей Сухоруков забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором .
Забанен пожизненно.
За историю СССР ответить?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
за то что назначил меня ответственным за тупость вячеслава, дошло?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Упрощаешь.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
21.01.2016 07:14
А мне плевать, что там кто-то допер, пусть с этим разбираются или не разбираются уполномоченные люди. Я вот включил телек и посмотрел соревнования, понравилось - хорошо, не понравилось - переключил на другой канал. Больше переживаю, что сейчас например в СДЮШОР сборов нет, тренеру зарплату всё ниже и ниже платят и т.п. и т.д. (вчера разговаривал с тренером). Главное чтобы трасса под боком была и снег зимой выпадал.... А когда Мюллег на тридцатке ушёл от всех - весело было, почему-то тогда кнопку не переключалку. . .
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2016 09:05
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Сер Дик забанен пожизненно.Использование ранее забаненным пользователем другого аккаунта
Забанен пожизненно.
Главному редактору журнала "Лыжный спорт" вынужден сообщить, что , к сожалению , моё отношение к Вам перевернулось после Вашего оскорбительного ( "совок") высказывания о нашей многострадальной  Родине.  Многострадальной , в том числе, и из-за " иванов ,родства не помнящих". А ещё народная пословица гласит : " не плюй в колодец , пригодиться  воды напиться ".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором . Пользователь Николай Иванович забанен пожизненно.
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр. Пользователь Диванный эксперт забанен пожизненно.Создание дублирующего аккаунта
Забанен пожизненно.
Shady Sand

Александр Калиничев

бесполезно--ваш оппонент занимается высокодуховным морализаторством, сидя в самом что ни на есть гнезде разврата, Калифорнии. Это такая категория--"можно вывезти эмигранта из совка, но не совок из эмигранта".
Вы судите о вещах вам неведомых, подобно кастрату, рассуждающему о половом влечении.
Поясню на примере. Служил я в НВИДИИ драйверописцем. И сложился у нас в полуазитской группе небольшой, но дружный белый коллектив из трёх инженеров: бывший боевой офицер Петер Лооман, молодой, статный и талантливый потомок того самого генерала Джексона - Крэйг Джэксон и ваш покорный слуга. Понимали друг-друга с полуслова и были курсе семейных дел коллег.
И, вот, однажды Крэйг, берёт и переезжает в Сан-Франциско. Я у него и спрашиваю: "А, собственно, зачем ? Ведь, оттуда на службу не наездишься." А, он, мне и отвечает: "У вас, у русских, в Силиконовой Долине, есть своя настоящая жизнь. Свои праздники, библиотеки, театры, детские сады, походы и даже симфонический конкурс. Так, вот,  американцы вроде меня, в США, такое же культурное меньшинство, как и вы. И у нас есть тоже свои анклавы со всем, тем, что есть у вас. Где мы мы живём в стороне от тупого капитализма, Голливуда и зомбоящика.  И один из них в Сан Франциско". Такие, вот, американские совки.
Так, что я здесь принадлежу к целому интернационалу совков. И, мы, русские совки, задаём, собственно, стандарт. Чем я и горжусь.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
P.S.
Кстати о морали.
Сегодня после работы, судил игру вместе с мужиком по фамилии Barkoff. Не иначе, как потомком, того самого Баркова. У него, как оказалось, многомиллионный дом в Лос-Альтос Хиллз. Навернеяка, с авторских прав на "Луку".
Мораль: велик и могуч русский язык !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2016 13:06
Андрей Пшеничников

да ради б-га, живите и гордитесь тем, чем считаете нужным. Вся проблема--в ваших осуждающих пассажах, и общем оскорбительно-надменном тоне. Чувствуете себя "избранным" и особенным--прекрасно. Но не нападайте тогда первым (это важно) на тех, кто по каким-то причинам не разделяет вашего мировоззрения. Иначе это выглядит просто смешно--человек сидит в Калифорнии и вещает как там все плохо, омерзительно, развратно и разложенно. Ваши сексуально-окрашенные аллюзии тоже вряд ли вызовут желание вести с вами осмысленную дискуссию.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Shady Sand

да ради б-га,

человек сидит в Калифорнии и вещает как там все плохо, омерзительно, развратно и разложенно.
Ради Бога, любезный, ради Бога.

А, где это я говорил о том, что " там все плохо, омерзительно, развратно и разложенно" ?

Ровно наоборот. Я утверждал, что достойных и культурных людей, т.е. "совков", и там в достатке. А, также, процитировал моего американского коллегу, что они, по его мнению, к сожалению, в меньшинстве.

Вообще, мой посыл состоит в том, что Подмосковье и Северная Калифорния представляются мне областями одного уровня бытия, со своими плюсами и минусами, а не две несоизмеримые вселенные.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Александр Калиничев
20.01.2016 21:57
Андрею Пшеничникову
так как для нормального производства, по-видимому, нужны глубокие глубины продажности и разврата, а вовсе не нормальные условия для развития экономики.
А, вот, тут с вами не соглашусь. Самые высокие темпы развития нашей экономики были достигнуты при тов. Сталине.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментарий скрыт модератором .
Комментарий скрыт модератором .
Комментарий скрыт модератором .
вячеслав из нижнего новгорода, жаль, что покидаете нас, только-только узнали о вашем существовании
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2016 18:18
Смею предположить, что, если наша российская продукция достигнет по своему технологическому уровню, типа, саломонов, ротефелов, бьёрнов делец и других свиксов, атомиков, Фишеров и медшузов, а также выйдет на европейские рынки, тогда у нас появятся свои сундбиковы, пиллигринины, йохауговы и бьёргиновы. Они будут продвигать-рекламировать товары наших производителей в массы, а производители будут лоббировать их интересы в антидопинговый комитетах и других судейских коллегиях. Чистый бизнес и ничего личного. А пока в нас не бизнес, а политика, мы пытаемся обосрать лидеров, вместо того, что бы выйти на реально другой уровень. И пока правят бал другие, мы всего лишь тявкаем, не имея возможности предложить ничего другого. Вот как-то так
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен, я надеюсь, что и Николай Иванович с Rus по закону сайта покинут нас на время.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вячеслав ,Нижний Новгород 20.01.2016 23:03
Александр Калиничев, а есть ли хоть одна страна в мире , производящая все эти блага цивилизации и при том сохранившаяся , хоть и не полностью , после череды огромнейших потрясений за последние 100 лет ? Сейчас уже не секрет , что СССР хотели стереть с лица Земли те же англичане , а позднее и США. Разве не на сохранение самой жизни были брошены все силы страны ? Не создав мощную оборону ( ядерное оружие, подводный флот, системы ПВО , превосходящие вражеские) , СССР был бы раздавлен !
Вячеслав, есть такая страна! Мало того, эта страна была когда-то частью российской империи. Блага цивилизации есть, страна сохранилась, никто ее с лица земли не стер, хотя все силы не были брошены на ВМФ-ВВС-ПВО. Правда другая большая страна отжала таки часть ее земли, как написано в большой советской энциклопедии про эту войну, они сами спровоцировали, не отдав добровольно требуемых территорий. Надеюсь догадались, что это за страна?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей Пшеничников 21.01.2016 12:38

Поясню на примере. Служил я в НВИДИИ драйверописцем. И сложился у нас в полуазитской группе небольшой, но дружный белый коллектив из трёх инженеров: бывший боевой офицер Петер Лооман, молодой, статный и талантливый потомок того самого генерала Джексона - Крэйг Джэксон и ваш покорный слуга. Понимали друг-друга с полуслова и были курсе семейных дел коллег.
И, вот, однажды Крэйг, берёт и переезжает в Сан-Франциско. Я у него и спрашиваю: "А, собственно, зачем ? Ведь, оттуда на службу не наездишься." А, он, мне и отвечает: "У вас, у русских, в Силиконовой Долине, есть своя настоящая жизнь. Свои праздники, библиотеки, театры, детские сады, походы и даже симфонический конкурс. Так, вот, американцы вроде меня, в США, такое же культурное меньшинство, как и вы. И у нас есть тоже свои анклавы со всем, тем, что есть у вас. Где мы мы живём в стороне от тупого капитализма, Голливуда и зомбоящика. И один из них в Сан Франциско". Такие, вот, американские совки.
Так, что я здесь принадлежу к целому интернационалу совков. И, мы, русские совки, задаём, собственно, стандарт. Чем я и горжусь.
А вот это Вы хорошо написали, конечно кроме аналогии с кастратами :)
Одна беда, в "логове разврата и продажности" у вас есть возможность создать свой "совковый анклав" с праздниками, библиотеками, театрами, походами и т.п. (завидую без шуток и сарказма), а у нас в России возможности создать "совковый анклав" нет. Мне бы тоже хотелось жить в России, но чуточку в стороне от тупого капитализма.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ
Комментаторов "Николай Иванович" и "Rus" банить без предупреждения за оскорбления на национальной почве!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Олег Копосов.

Теперь поняли разницу или нет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь Вячеслав ,Нижний Новгород забанен пожизненно.Повторная регистрация ранее забаненного на месяц пользователя.
Забанен пожизненно.
А если по теме , то аналитика Артура весьма убедительна .
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь Андрей Пшеничников забанен пожизненно.Андрей, к сожалению, твоего нормального, конструктивного возвращения на сайт так и не случилось – всё гуано и гуано – повсюду, во всех ветках и новостях. И – беспощадный троллинг. Увы, подавляющее большинство модераторов высказалось за твой повторный пожизненный бан (мы обсуждаем эту проблему среди модераторов весь последний месяц). Конечно, твой уход - это огромная потеря для сайта. С другой стороны, всё равно того прежнего – лёгкого, умного, конструктивного и плодовитого Пшеничникова на сайте всё равно бы уже, наверное, никогда не появилось. Надеюсь, ты найдёшь себе в Сети место, где оценят по достоинству и твой интеллект, и твоё своеобразное чувство юмора.
Комментарий скрыт модератором .
21.01.2016 21:35
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Сер Дик забанен пожизненно.Использование ранее забаненным пользователем другого аккаунта
Комментарий скрыт модератором .
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь Андрей Пшеничников забанен пожизненно.Андрей, к сожалению, твоего нормального, конструктивного возвращения на сайт так и не случилось – всё гуано и гуано – повсюду, во всех ветках и новостях. И – беспощадный троллинг. Увы, подавляющее большинство модераторов высказалось за твой повторный пожизненный бан (мы обсуждаем эту проблему среди модераторов весь последний месяц). Конечно, твой уход - это огромная потеря для сайта. С другой стороны, всё равно того прежнего – лёгкого, умного, конструктивного и плодовитого Пшеничникова на сайте всё равно бы уже, наверное, никогда не появилось. Надеюсь, ты найдёшь себе в Сети место, где оценят по достоинству и твой интеллект, и твоё своеобразное чувство юмора.
Комментарий скрыт модератором .
21.01.2016 22:06
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Сер Дик забанен пожизненно.Использование ранее забаненным пользователем другого аккаунта
Комментарий скрыт модератором .
Комментарий скрыт модератором .
Комментарий скрыт модератором .
21.01.2016 22:22
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Сер Дик забанен пожизненно.Использование ранее забаненным пользователем другого аккаунта
Комментарий скрыт модератором .
Комментарий скрыт модератором .
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь Андрей Пшеничников забанен пожизненно.Андрей, к сожалению, твоего нормального, конструктивного возвращения на сайт так и не случилось – всё гуано и гуано – повсюду, во всех ветках и новостях. И – беспощадный троллинг. Увы, подавляющее большинство модераторов высказалось за твой повторный пожизненный бан (мы обсуждаем эту проблему среди модераторов весь последний месяц). Конечно, твой уход - это огромная потеря для сайта. С другой стороны, всё равно того прежнего – лёгкого, умного, конструктивного и плодовитого Пшеничникова на сайте всё равно бы уже, наверное, никогда не появилось. Надеюсь, ты найдёшь себе в Сети место, где оценят по достоинству и твой интеллект, и твоё своеобразное чувство юмора.
Комментарий скрыт модератором .
Комментарий скрыт модератором .
21.01.2016 23:12
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Сер Дик забанен пожизненно.Использование ранее забаненным пользователем другого аккаунта
ПОЛИТИЧЕСКИЕ ДИСКУССИИ ЗДЕСЬ ЗАКАНЧИВАЕМ
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь Андрей Пшеничников забанен пожизненно.Андрей, к сожалению, твоего нормального, конструктивного возвращения на сайт так и не случилось – всё гуано и гуано – повсюду, во всех ветках и новостях. И – беспощадный троллинг. Увы, подавляющее большинство модераторов высказалось за твой повторный пожизненный бан (мы обсуждаем эту проблему среди модераторов весь последний месяц). Конечно, твой уход - это огромная потеря для сайта. С другой стороны, всё равно того прежнего – лёгкого, умного, конструктивного и плодовитого Пшеничникова на сайте всё равно бы уже, наверное, никогда не появилось. Надеюсь, ты найдёшь себе в Сети место, где оценят по достоинству и твой интеллект, и твоё своеобразное чувство юмора.
22.01.2016 09:29
Николай Кабанен 21.01.2016 21:04
Теперь поняли разницу или нет?
Николай, понималки у всех разные, а Правила на сайте - одни.
Вот они http://www.skisport.ru/forum/rules.php
С точки зрения этих правил и одни, и другие высказывания были не допустимы в равной степени. Это факт.
Меру наказания определяет модератор, а не Вы, не я и не Александр Калиничев.

Тем курьезнее смотрится Ваше сочувственное обращение к тому, кто не только сам нарушил, но и спровоцировал (в сотый раз) все последующие нарушения.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эх, такую дискуссию пропустил :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Павел Кириловский
22.01.2016 10:26
Эх, такую дискуссию пропустил :)
Это - да.
У нашего лесника так: "Кто не успел, тот опоздал "

Хотя, зря.  Уж, избранное собрание сочинений из забаненных тем, я бы даже на бумаге опубликовал. Как  исторический документ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.