Беговые лыжи | Новые фото

FIS проверит правомерность выступления Максима Вылегжанина на соревнованиях в Удмуртии

Международная федерация лыжного спорта (FIS) проверяет правомерность выступления в чемпионате Удмуртии Максима Вылегжанина, который был временно отстранен от участия в соревнованиях. Об этом ТАСС сообщили в FIS.

Чемпион мира 2015 года Вылегжанин принял участие в первом (7-8 января) и втором (14-15 января) турах чемпионата Удмуртии, одержав две победы. Также 4 января он выступил на турнире "Рождественская лыжня" в Удмуртии. Спортсмен перед соревнованиями удостоверился, что ему можно было выходить на старт, о чем он сообщил ТАСС.

"Перед соревнованиями я связался с Еленой Валерьевной Вяльбе (президентом Федерации лыжных гонок России - прим. ТАСС) и Вячеславом Ведениным, который работает в FIS. Мне было сказано, что в календаре этих соревнований нет и я могу спокойно в них участвовать", - сказал Вылегжанин.

"Сейчас неприятно, что этот вопрос поднимается. Людям надо понять, что для поддержания формы необходимо соревноваться, мы же тренируемся и выступаем для России", - подчеркнул он.

"В разделе 10.12 антидопинговых правил FIS четко прописано, что отстраненный спортсмен не может соревноваться в турнирах под эгидой FIS, его национальной лыжной ассоциации, клубов и так далее. FIS в настоящее время совместно с Ассоциацией лыжных видов спорта России осуществляет контроль за тем, чтобы эти правила были правильно поняты и исполнялись. Мы проверяем стартовые листы на эти соревнования", - говорится в сообщении FIS.

"Если спортсмен нарушает правила временного отстранения, то оно не будет учитываться в случае наложения дисквалификации", - отмечает международная федерация.

23 декабря шесть членов сборной России по лыжным гонкам были временно отстранены от соревнований из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил во время зимних Игр 2014 года в Сочи. Основанием для наказания послужили данные независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном. Помимо Вылегжанина, в числе отстраненных спортсменов олимпийский чемпион Александр Легков, Евгений Белов, Алексей Петухов, Юлия Иванова и Евгения Шаповалова.

Елена Вяльбе: "Участие Вылегжанина в чемпионате Удмуртии не нарушает правил его отстранения"

"Максим не имеет права выступать на международных соревнованиях под эгидой FIS и находиться в составе сборной на учебно-тренировочных мероприятиях. Ничего другого ему не запрещено: он тренировался и будет продолжать подготовку. Эти соревнования никакого отношения к FIS не имеют", - сказала Вяльбе.

Источник: ТАСС
234 15998 Андрей Краснов 17.01.2017 18:19
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.01.2017 18:53
Какие же всё таки они, (ФИС) бедные люди.. Паранойя весьма серъезная болезнь.. Им надо быть стыдно, если есть и минимум дигнитета, в чем сомневаюсь. Как их бомбит весь этот цирк, которого сами накаркали..:D
Ссылка Рейтинг: +12 +22 -10
00
17.01.2017 18:55
А what is дигнитет?
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
17.01.2017 18:57
сволочи они- специально перед ЧМ  
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
17.01.2017 19:00
dignity = достоинство = дигнитет... прощайте иногда забываю посмотреть на то что написал..:)
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
00
17.01.2017 19:03
Кто сволочи- Вяльбе с Ведениным? Правила не удосужились почитать- добро дали.
Ссылка Рейтинг: +1 +13 -12
17.01.2017 19:05
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
00
17.01.2017 19:12
Ну если Вылегжанин и правда нарушил, то  тут больше не о допинге , а о пофигизме и халатности российских чиновников. В данном случае Вяльбе и Веденина. Ну и инфантилизме Вылегжанина. Нет чтоб самому правила почитать и выводы сделать, проще спросить. Когда русский человек мануал читал! Он же все лучше всех знает.
Ссылка Рейтинг: +2 +21 -19
17.01.2017 19:15
Уж ЕВ и Веденин получше нас с вами знают правила фис и что можно и нельзя в это смутное время. Поэтому если все в действительно сти так и было , что они дали разрешение Максу соревноваться, значит это было можно.
ну что они враги какие то чтоли, чтоб разрешать запрещенное??????
Ссылка Рейтинг: +1 +11 -10
17.01.2017 19:16
То что фис пытаются зацепиться за все что можно-это да , действительно сволочи!!!
Ссылка Рейтинг: +8 +18 -10
17.01.2017 19:17
Ерунда.., какая то!(.....здесь идёт  ненормативная лексика.....)
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
17.01.2017 19:19
За Максима обидно!
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
00
17.01.2017 19:20
Уж не знаю, что они там лучше знают - вот - черным по белому:
No Athlete or other Person who has been declared Ineligible may, during the period of Ineligibility, participate in any capacity in a Competition or activity (other than authorised anti-doping education or rehabilitation programs) authorised or organised by FIS or any National Ski Association or a club or other member organisation of FIS or any National Ski Association, or in Competitions authorised or organised by any professional league or any international or national level Event organisation or any elite or national-level sporting activity funded by a governmental agency.  
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
00
17.01.2017 19:23
Насколько я понимаю, единственное, за что можно зацепиться, это "national level". Удмуртия это все-таки regional level. Но там столько всяких слов о professional league и пр, что предполагается, что "низя ваще". Только на даче с друзьями.
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
17.01.2017 19:29
Что говорить - подставился Макс. Ещё когда на опенски новость прочитал была единственная мысль - Зачем?
Другой вопрос на чём это скажется. Если как мы все надеемся обвинения снимут то на скажется не на чём. Если будет дисквал то срок пойдёт позже 22 декабря так как старт в период временной дисквалификации прерывает её.
То есть Макс ничего не теряет в любом случае. Если не дай бог будет дисквал то не на пару месяцев а Макс уже не мальчик. Но будем надеятся что этого не случится)))
А вот Елена Валерьевна совсем не умно поступает. У FIS предсказуемо сложится мнение что сотрудничать не желаем
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
17.01.2017 19:31
Антон. Чемпионат региона а не первенство может проводить только общественная организация акредитованная в ФЛГР, та в свою очередь в FIS. Так что если это был именно ЧЕМПИОНАТ то увы и ах
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
17.01.2017 19:33
Чел с собачьей кличкой ,,роджер''.Вылегжанин и Россия пишутся с заглавной буквы.Понял?
Ссылка Рейтинг: +20 +29 -9
00
17.01.2017 19:35
Там в положении написано, что среди прочих соревнования проводит ФЛГ Удмуртии^^

"общее руководство проведением соревнований осуществляет Министерство по физической культуре спорту и молодежной политике Удмуртской Республики, непосредственное проведение соревнований возлагается на Региональную общественную организацию «Федерация лыжных гонок Удмуртии» и главную судейскую коллегию".
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
17.01.2017 19:40
Антон, по ссылке посмотрите № 48

http://www.flgr.ru/flgr/List/1808.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2017 19:42
Я не знаю, есть ли в правилах ФИС пункт о том, что держатель лицензии межд. федерации не имеет права принимать участия в любых сторонних соревнованиях без предварительного разрешения от федерации выдавшей лицензию. В правилах UCI такой пункт есть и за его нарушение даже кого-то изредка наказывают в США, где есть  коммерческие местечковые старты не под эгидой USA Cycling.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
17.01.2017 19:46
общее руководство проведением соревнований осуществляет Министерство по физической культуре спорту и молодежной политике Удмуртской Республики, непосредственное проведение соревнований возлагается на Региональную общественную организацию «Федерация лыжных гонок Удмуртии» и главную судейскую коллегию"
Именно поэтому обвиняют в СИСТЕМЕ.
Федерации по задумке и по международным правилам должны быть независимыми от госструктур.
У нас же минспорта рулит. Даже в пакет документов на акредитацию в головной федерации входит согласование со спорткомитетом региона.  
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
17.01.2017 19:46
Вспоминается Ширяев,который,уже будучи забаненным,выкашивал коммерческие старты.Мое мнение-Вылегжанину не стоило стартовать,ни при каких раскладах.Мог бы потерпеть.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
17.01.2017 19:49
Георгий, согласен по поводу потерпеть. Да, надо стартовать. Ну дак помогите, найдите парню спаринг партнёров, пусть на шоколадку зарубятся кто лучший
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
00
17.01.2017 19:49
Ну что, значит кирдык. И главное, что судя по всему в ходе расследования  врядли что-то новое выявится и на результат будут сильно влиять именно такого рода моменты. Ну Макс ладно. Российские спортсмены, что дети. Но Вяльбе с Ведениным просто жгут. Ну всепоглощающая лень! - даже Правила открыть не в состоянии. Если б был Легков, я б еще мог допустить некий умысел по крайней мере со стороны одного из "советчиков". А здесь...я в шоке!
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
17.01.2017 19:56
Главное,все это может отразиться на остальных.Если бы это было его личное дело,то и Бог бы с ним.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
17.01.2017 19:57
Как всё здесь напоминает детский сад в исполнении некоторых форумчан.
Ребята, Вас жизнь ничего не учит о международных правилах и законах? Что будет, если, (как сами написали из ВАДА и ФИС) можно они ОШИБЛИСЬ с Легковым и(ли) Беловым...? Кто понесет наказание? Умно думаете, а НИКТО!!! Как было много раз. И посмотрите они совсем наглеют, их карьера некоторого Макса, или Легков кап в море. Не понимаете? Вот, постараюсь объяснит Вам.
Почему вторглись в Ираке и уничтожили Садама официально? Наличие Химического  оружия? И? Что в итоге? Блер признал, призвали наказать, не? И ? В итоге, тис. людей погибло, Блер & КО издеваются. Некоторым нужно быть стыдно...
Ссылка Рейтинг: +3 +17 -14
17.01.2017 20:05
а есть прямая ссылки на претензии FIS по Вылегжанину ?
если ему шьют 10.2 то это:
10.2 Ineligibility for Presence, Use or Attempted Use, or Possession of a Prohibited Substance or Prohibited Method
но о каком  Ineligibility(дисквалификация) по 10.2 может идти речь если у них только 7.9 ?
The six athletes against whom the IOC has opened Disciplinary Proceedings are thereby provisionally suspended(временно отстранены) from 22 December 2016, in accordance with the FIS Anti-Doping Rules, article 7.9.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.01.2017 20:09
а сорри, там 10.12... надо почитать :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2017 20:16
Как Вам непонятно, если им хотелось быть честными и рукопожательными, они бы предложили вариант... Так как всё у нас на стадии подозрения и инсинуации (спорстмени В НИЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ априори, они отдали то что надо ВАДА, всё дальше это юрисдикция ВАДА, прощайте, досвиданния), пусть они соревнуются, а если будет вердикт ДОКАЗАН (конечно, сомневаюсь, даже уверен на 100% не будет) тогда аннулируем результаты.. Как Вам за вариант. Но, конечно им хочется спортивной войны, ясно ...Им не до чистоты спортсменов или до самых спортсменов, они просто субъект, коллатеральное повреждение .
Ссылка Рейтинг: -1 +10 -11
00
17.01.2017 20:16
2 Kirill
Listen  to me,Mr..Adult. You  are posting here several years but your Russian is still at the entry level. 50% of your messages are absolutely unclear. Nevertheless you moralize here and offend people comparing them with the kindergarten This is not the first time when somebody attracts your attention to the fact that you use inadmissible  words but you ignore all these messages and keep on insulting people. You are who must be ashamed!
Ссылка Рейтинг: -7 +8 -15
17.01.2017 20:21
10.12 Status During Ineligibility - тоже не подходит ....
10.12 тоже о дисквалификации ... которой нет  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Kiril
Не могу понять, какая связь между Удмуртией и Хусейном.
Наверное такая же как между Коукаловой и оккупацией Хоккайдо.
Ссылка Рейтинг: -5 +16 -21
17.01.2017 20:24
Anton *
Ignored by "Kiril"...:D
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
17.01.2017 20:32
Александр Калиничев

Я же не говорил о Кукаловой и Хокайдо, это показной пример, если не понял, говорил про международных стандартах и правилах. Если они не уважают там одно и не ОТВЕЧАЮТ, почему бы уважали здесь? ;)
Вы надеюсь суть моего поста понимаете? :) :D
Ссылка Рейтинг: +7 +17 -10
00
17.01.2017 20:32
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +8 -22
17.01.2017 20:37
Антон, публично не хочу ссориться.. вообще не хочу ссориться и не публично.. там мой комментар, если хочется читайте если нет, то Ваше право.. Комментируйте комментар... учитесь, пора уже.:D
Ссылка Рейтинг: +14 +20 -6
00
17.01.2017 20:42
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -22 +6 -28
- Алло, это Елена Валерьевна?
- Слушаю вас.
- Скажите, в лесу курить можно?
- Нельзя. Берегите лес от огня.
- А где можно?
- На стадионе!
Ссылка Рейтинг: +16 +29 -13
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -22 +11 -33
17.01.2017 21:05
Антон,
“В итоге, тис. людей погибло, Блер & КО издеваются. Некоторым нужно быть стыдно...“

Допускаю что можно не на всех 100% понятно кому писал, но откуда взяли что Вам писал?? Даже если посмотреть как построена часть моего поста цитированного здесь, какая генеза, то почти совсем ясно КОМУ относиться...  Вы не следите какой мой таргет, или вернее кто является "таргетом"?. Это точно не Антон или кто то другой здесь, конечно, откуда вообще мысль?  

Николай Кабанен  Вы не прав, но уважаю, ваше мнение, всё.. Посмотры, опять Вы Кирилом занимаетесь. Ответьте о том что я писал, что не так на самом деле.. Где химическое оружие, где Ёхауг, как Сундбы, почему нет Легкова , что если ошиблись как сами писали в ФИС и ВАДА,( Вам не интересно) ... То нужно ответить, Кабанен...
Ссылка Рейтинг: +5 +18 -13
17.01.2017 21:11
вот что шьют :
Provisional Suspension(временное отстранение) means the Athlete or other Person is barred temporarily from participating in any Competition(в любых соревнованиях) or activity prior to the final decision at a hearing conducted under Article 8;

печалька :(
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 +10 -27
17.01.2017 21:15
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -29 +7 -36
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -20 +7 -27
17.01.2017 21:24
Я, Бойков, слежу и читаю что на сайте... точнее читал... Если кому не надо о том, то Вам как раз... :D

написал бы   наоборот.. если понял, я здесь, для тебя "автохтон"...:D 8)
Ссылка Рейтинг: +11 +17 -6
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -18 +7 -25
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -18 +7 -25
17.01.2017 21:38
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.
17.01.2017 21:38
Что ж за головотяпство такое со стороны наших чиновников? Неужели нельзя было внимательно изучить Антидопинговые правила? Их уже наизусть выучить надо бы, в свете последних событий. На крайний случай могли б и в ФИС звякнуть, мол, объясните и растолкуйте, сами мы не в состоянии :(
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
17.01.2017 21:42
Роджер,нельзя!Фу!
Ссылка Рейтинг: +14 +19 -5
17.01.2017 21:45
И еще уважаемые  господа !! Не трогайте Веденина и Вяльбе!! Неужели вы думаете ( кто то думает) что в министерстве лыжного спорта те у ЕВ нет под рукой человека или даже нескольких( юр советники) кто знает - понимает- разбирается и тд и тп во всех хитросплетениях  правил ФИС. Другой вопрос состоит в том что Макларену и К нужно вначале "Ни за что" отстранить как можно больше наших ведущих спортсменов,  а пока они  отстранены искать зацепки чтобы уже за что то отстранить тех кто сидит не за что!!
Ссылка Рейтинг: +3 +19 -16
17.01.2017 21:49
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
В Пресс-релизе FIS было чётко указано, что отстранены спортсмены от международных стартов! и от мероприятий с участием национальной сборной, т.е. нельзя им быть на сборах национальной команды и нельзя принимать участие в международных стартах. Лично-командный чемпионат и первенство Удмуртской Республики по лыжным гонкам какое отношение имеет к международным стартам?
Ссылка Рейтинг: +13 +18 -5
17.01.2017 21:53
Георгий, не обижай собаку сравнением с местным роджером..:) Лабрадоры умные и добрые..:)
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
17.01.2017 21:55
Достаточно.. Отвечу ещё Александру (Калиничев), симпатизирую...:D

Насколько надо быть наивным, я вообще поражаюсь.. Думаю Вы шутите немножко... ФИС, ВАДА, ИБУ, ЕААФ, МОК, Ирак, Сирия, Украина, Югославия, Египет,  ....... один и тот же покровитель. Кстати Вам нужно здесь спорить, дебатировать на пример...

http://politikus.ru/video/89274-vsya-istoriya-skandala-s-wada-o-chem-putin-ne-rasskazal-na-press-konferencii.html

даже на знаю каким образом она попала мне "под глаз", сосвсем случайно. Но слышал, интересно, рекомендую...

Подавляющее большинство здесь думают, что весь этот скандаль, просто политика.  Или и они не знают о чём говорят и пишут, как Кирил...:D
Ссылка Рейтинг: +5 +15 -10
17.01.2017 21:57
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.
17.01.2017 22:09
Кабанен,Бойков,а вам не кажется,что провокатор здесь не Кирил,а чел с собачьей кличкой.
Да и челу кто-то плюсует!?Очень интересно кто?!Может напишут кто плюсы ставят челу?
Ссылка Рейтинг: +9 +16 -7
Забанен пожизненно.
А не "жертва" ли это ?
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
17.01.2017 22:20
Valery Startsev, Ваше
"Provisional Suspension(временное отстранение) means the Athlete or other Person is barred temporarily from participating in any Competition"

не совсем эквивалентно тому что привел Anton * :
"authorised or organised by FIS or any National Ski Association or a club or other member organisation of FIS or any National Ski Association, or in Competitions authorised or organised by any professional league or any international or national level Event organisation or any elite or national-level sporting activity funded by a governmental agency."

Там нет слова "any" и это странно, т.к достаточно было бы написать его и все остальные перечисления (см Anton * ) не имели бы смысла - так серьезные документы не составляются.
Так что я сомневаюсь в Вашей интерпретации правил. Но если правильна версия Anton * то возможны варианты. Отличается ли чемпионат какой-нибудь  области и даже района от чемп. Удмуртии? Можно ли участвовать в"Лыжне России" явно финансируемой правительством но уровень которой сами знаете? Первенство какой-нибудь школы тоже можно сказать финансируется правительством через минобразования. В общем, тухлое это дело, разбираться в таких вещах.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
17.01.2017 22:23
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -21 +10 -31
17.01.2017 22:25
А что Кирил?Он пишет под своим именем,на сайте давно.Я могу с ним во многом не соглашаться,но я знаю,что он не тролль и не провокатор.Я часто бываю в Сербии,Черногории,Боснии,и мне понятна балканская ментальность.Мне понятна его логика,и непривычное для русских строение предложений.Он излагает свои мысли и чувства в несколько непривычной для русскоязычных манере,что ошибочно воспринимается как провокация,вот и все.
Ссылка Рейтинг: +25 +28 -3
17.01.2017 22:28
Забанен пожизненно.
Челу с собачьей кличкой нравятся унижения видимо... Тогда его место возле ... :!:
Ссылка Рейтинг: +8 +17 -9
17.01.2017 22:29
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
Не очень умное решение,когда насчет твоей персоны ведется расследование и ты отстранен,выходить на старт и подливать масла в огонь
Ссылка Рейтинг: 0 +10 -10
Забанен пожизненно.
Не нужно даже углубляться в антидопинговые правила FIS, достаточно было знать Приказ 947 от 9 августа 2016 г. "Об утверждении Общероссийских антидопинговых правил", подписанного Мутко.
На странице 56 этого Приказа четко сказано:
в) Временное отстранение — недопущение спортсмена или иного лица на время к участию в спортивных соревнованиях или деятельности до вынесения окончательного решения на слушаниях, проводимых в соответствии с главой VIII Правил.

Да уж… лоханулись.  
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +5 -16
Как можно ссылаться на наши Приказы, если временное отстранение наших спортсменов нелегитимно: адвокат находит многочисленные несоответствия данных доклада фактическим данным ADAMS.
Ссылка Рейтинг: -1 +9 -10
Забанен пожизненно.
Ангелина Бранкович, это кто вам сказал, что временное отстранение нелегитимно, Вяльбе? :D
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
Go уж насчет кличек чья б корова мычала
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
17.01.2017 22:54
Я вижу, что многие пишут злостные комментарии в адрес Е.В.Вяльбе и Вячеслава Веденина, не общаясь с ними вовсе. Перед тем, как такое писать, нужно в самом начале подумать трижды. И если Е.В. я не знаю, то с Вячеславом общался и видел как он работает. Правила FIS он знает от корки до корки. Поэтому Максим верно сделал, что посоветовался с ним.
Если же кто-то решил все же повозбухать, то сперва прочитайте правила сами, а только после этого говорите, что у нас халатность повсюду. Следите за собой в первую очередь.
Ссылка Рейтинг: +17 +24 -7
17.01.2017 22:55
Ангелина!Так вот нужно дождаться решения о его легитимности,а затем уже выходить на старт,а не подставлять всех своим самоуправством.Я согласен,что временное отстранение незаконно,так как даже если у человека изымают водительское удостоверение,ему выписывают ,,времянку'' до суда,но тупить и нарываться-это глупо.Совсем глупо.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
Забанен пожизненно.
Денис Агафонов, неужели в Правилах написано, что временно отстраненным спортсменам можно участвовать в соревнованиях?
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
17.01.2017 23:07
“это кто вам сказал, что временное отстранение нелегитимно...“

Что бы ответит на эту тезу, нужно спросит, а почему у  ВАДА такая секретность и одни и те же представители стран там в руля??? Т.е. проще, самая ВАДА  с своими действиями вполне компромитированная, даже нерусские представители МОК написали что её нужно перестроит. Таким образом, она не является никаким эталоном легитимности...
Ссылка Рейтинг: +4 +15 -11
17.01.2017 23:10
Модераторы, вы ГДЕ? Почему бы не банить людей за взаимные оскорбления и грубость?
По вашему: нет мата - уже хорошо?
Люди, учитесь выражать свои мысли без хамства, это полезный навык!
Оскорбление и грубость это показатель слабости и отсутствия других аргументов.
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
17.01.2017 23:51
Думаю, что ЕВ в данном случае - просто говорящая голова. Думают за нее другие. И вот этот ход - выставить на соревы Вылегжанина - он весьма верный и сильный. Кто-нибудь может предложить более грамотный ход для федерации-минспорта-Кремля? Я - нет.  
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
17.01.2017 23:54
Да чего тут мять? Вот увидите, всё рассосётся, это всё пшик, только нервы потреплют. Да и смотрят правде в глаза - что светит Максиму на ои 18? В 10ку на марафоне заехать?
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
Забанен пожизненно.
Игорь Нефедов, слово "any" есть.
c) Provisional Suspension means the Athlete or other Person is barred temporarily from participating in any Competition or activity prior to the final decision at a hearing conducted under Article 8 (см. FIS Anti-Doping Rules - APPENDIX 1 - DEFINITIONS - Consequences of Anti-Doping Rule Violations (“Consequences”)).
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Martiniden: "И еще уважаемые господа !! Не трогайте Веденина и Вяльбе!! Неужели вы думаете ( кто то думает) что в министерстве лыжного спорта те у ЕВ нет под рукой человека или даже нескольких( юр советники) кто знает - понимает- разбирается и тд и тп во всех хитросплетениях правил ФИС. Другой вопрос состоит в том что Макларену и К нужно вначале "Ни за что" отстранить как можно больше наших ведущих спортсменов, а пока они отстранены искать зацепки чтобы уже за что то отстранить тех кто сидит не за что!!"

Юридические советники могут быть, но к ним надо еще обратиться. Не уверен, что ЕВ и Веденин это сделали (квалификацию юр. советников здесь не обсуждаю за неимением фактов). Вообще говоря, формулировки любых правил, законов и т.д. вовсе не всегда кристально очевидные. В случае законов для этого и существуют суды, чтобы интерпретировать законы в каждом конкретном случае. Я по работе имею дела с контрактами (хотя сам не юрист) - в скользких случаях с допингом процедура выяснения ситуации должна была бы выглядеть следующим образом:
1. Вылегжанин (или его тренер) обращается с запросом к руководству федерации. Он - молодец, не только это сделал, но и перестраховался, обратившись и к ЕВ, и к Веденину.
2. Федерация в лице главы не отвечает по телефону сама, а подключает свою юридическую службу.
3. Юридическая служба, поняв скользкость ситуации посылает следующее сообщение соответствующим людям в FIS - Вылегжанин хочет выступить там-то тогда-то, мы поизучали правила и согласно пунктам X и Y наше понимание, что он имеет право это сделать. Если у FIS другое мнение, пожалуйста сообщите нам до такой-то даты.
4. Если письмо с отказом до соответствующей даты не приходит, то FIS будет весьма трудно было бы позднее предъявить какие-то претензии Вылегжанину.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
18.01.2017 02:41
все мои цитаты взяты из антидопингового правил fis... все доки есть на сайте fis
по пункту 7.9 была временно отстранена наша шестерка -
и согласно определению временно отстраненный не может участвовать в любых соревнованиях... кстати про расположение\тренировки в сборной там нет запрета(привет Вяльбе)
почему Максу шьют нарушение 10.12 мне непонятно - 10.12 относится к УЖЕ дисквалифицированным атлетам... Макс не забанен и надеюсь не будет забанен
Но нарушение правил налицо и если слова о согласовании с ЕВ и ВВ верны то это печаль :(
правда сам оригинал "претензии" fis я не видел.... все источники ссылаются на tass - то еще агенство ....
как я понял(могу ошибаться) волну подняли шведы мониторящие наши лыжные ресурсы... fis просто отработал по жалобе и согласно правил

как говорят у нас в професии "прочтите же наконец мануал"
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
18.01.2017 02:45
PS: как я понял наши правила приведенные Дмитрием это перевод международных.... знают ли о них в федерации ? судя по тому что русская страница по допингу там не алё, а английский вариант заканчивается 2013 годом - там бардак
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2017 02:52
PS2: а это уже ржака
http://en.flgr.ru/files/files/antidoping_kodeks.pdf
Всемирный антидопинговый кодекс 2009
Всемирное антидопинговое агенство
Перевод с английского ЕИ Гусева, АА Деревоедов, Г.М. Родченков
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну и ну! Взаимные оскорбления, детальный анализ правил, Славу Веденина приплели (знает ли он правила? Да, знает, свидетельствую), Ангелина пишет ПОТРЯСАЮЩИЕ сабжи, что ПОСКОЛЬКУ МЫ считаем не легитимными претензии Макларена и СУДИМСЯ с помощью адвоката, то нам нужно сделать все возможное, чтобы этому адвокату (к Максу не имеющему никакого отношения, Ангелина! Он - за Белова и Легкова, ТОЛЬКО!) сделать жизнь как можно "слаще". Торжество формальной логики - за что я люблю наш сайт и особенно комментарии в новостях на нем...

Робяты!
А) ("Патриоты" ) Мы ни в чем не виноваты, Макларен гад, наше дело правое, победа будет за нами! И при этом (одновременно, теми же людьми!): У Вады все схвачено, они на нас плюют, все несправедливо, "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать":

Ок, я не силен в этом потоке сознания, но допустим, что есть люди (Кирил, Ангелина, другие), которым в нем комфортно

И???!!! Так потерпеть надо до победы-то, раз всего ничего осталось - зачем СЕЙЧАС-ТО так подставляться? Какого Славу Веденина нужно спрашивать, чтобы докумекать, что скоростную треню не надо совмещать с официальной гонкой ЛЮБОГО уровня, если хочешь поехать на ЧМ и надеешься до того решить все вопросы с ФИС и Вада? Это ТАК вопросы теперь решаются?

Б) ("Либералы" ). Россия по уши в допинге, доклад Макларена верный, но ребят все равно жалко, и хорошо бы, чтобы как-то пронесло, Макса, Сашу и Ко не тронули.

Ок. И???!!! Зачем же тогда нужен Слава или ЕВ, чтобы провести скоростную треню на Ч Удмуртии сразу после ВРЕМЕННОГО отстранения? Чтобы оно постоянным стало? Своих мозгов недостаточно?...

В общем, робяты, вывод: будь ты хоть негром преклонных годов, хоть Кирилом, хоть Путиным лично, хоть либералом проклятым - вот тут вот, в ЭТОЙ новости, нам всем спорить НЕ О ЧЕМ!!! Она не про Макларена, она не про пункты правил ФИС, она даже не про Славу и ЕВ. Она - про НАШ РОССИЙСКИЙ "дахусним" ((С) Веденин-старший). И это ОЧЕНЬ печально.
Ссылка Рейтинг: -2 +11 -13
А так - с А. Филатовым я согласен, юристы Вяльбе могли бы ФИС запросить официально, было бы лучше. Но ЗАЧЕМ ВООБЩЕ все это? Потерпеть нельзя было? Скоростные со спаррингом провести, как тут выше писали? Вот просто: НЕ ПОДСТАВЛЯТЬСЯ на такой ерунде независимо от ЕВ, ФИС и их запросов друг другу, если на ЧМ попасть хочешь, и шанс еще есть?
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
18.01.2017 03:09
PS3: и напоследок - чтите правила и призываю также начать каждому с себя и перечитать и выполнять правила нашего сайта  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.01.2017 03:15
Похоже, Алексей Ильвовский не понимает, что если решили прищемить, то прищемят, вне зависимости от этого старта. А если не решили, то этот старт ни на что не повлияет. Т.е. участие Макса в этой гонке не влияет совершенно ни на что. Минусов ноль. Зато плюсов полно. И один из них, на который клюнул Ильвовский, - это представить, что у нас подход не системный, а головотяпский, и рулят исключительно отдельные персоны. Как допинг, так подход системный, а как принять решение о старте допингера, так уже рас..во, ага... Так что эта нововсть она "не про Макларена, она не про пункты правил ФИС, она даже не про Славу и ЕВ." - в этом согласен. Но она же и НЕ "про НАШ РОССИЙСКИЙ "дахусним" ((С) Веденин-старший)" - потому, что ОИ в Сочи - это не "дахусним", а вполне рабочий и ответственный проект по охмурению народонаселения. А потому, никакая ЕВ и никакой Слава что называется "рядом не стояли". И это, я считаю, хорошо! Потому что автоматом из-под возможной критики выводятся как ЕВ со Славой, так и доперы. Хорошо, одинаково хорошо, - как для патриотов, так и для либералов. Для патриотов - потому, что "свои" выводятся из-под удара. Для либералов - потому, что вместо мелкого жульничества в минспорте и федерации вырастает "достойная проблема" (для решения либеральными умами) о жульничестве системном, стратегическом, государственном и очень расчетливом.

Поэтому, кмк, эта новость - о том, как одна система противостоит другой системе, и какая из систем в итоге победит. Причем, под системой я понимаю не МОК, ВАДА и не ФИС: им этот скандал в таком масштабе не нужен совершенно.
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
18.01.2017 03:24
Ангелина Бранкович
17.01.2017 22:44



Как можно ссылаться на наши Приказы, если временное отстранение наших спортсменов нелегитимно: адвокат находит многочисленные несоответствия данных доклада фактическим данным ADAMS.

Ангелина, в случае если гражданину выписан штраф не важно за что а гражданин считает себя невиновным но времени на обжалование нет, гражданин чтобы не усугублять (административный арест за несвоевременную оплату штрафа) а заплатить штраф а потом обжаловать решение.
    Другой пример. Человека лишили водительского удостоверения (видеофтксация) а человек за рулём не был. Человек ходит пешочком пока не докажет через суд что был во время видеофиксации на гаваях. Иначе штраф за езду без удостоверения
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Забанен пожизненно.
Почему шьется статья 10.12? Да потому, что в комментариях к  статье 10.11 сказано, что начало дисквалификации начинается с даты временного отстранения, т.е. ранее даты принятия окончательного решения.
А раз окончательное решение еще не принято, то к спортсмену, получившему временное отстранение, применяются все ограничения, которые изложены в п. 10.12.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
потому, что ОИ в Сочи - это не "дахусним", а вполне рабочий и ответственный проект по охмурению народонаселения.
Иван! Годами радуюсь Вашей последовательной конспирологии на сайте. Даже с сыном как-то обсуждали: Вы все это всерьез пишете или нас всех разыгрываете? :) По крайней мере, Ваши головокружительные построения (в духе фильма "Покаяние", где один из героев давал показания о туннеле из Англии в Грузию, чтобы лично убить вождя - мол, так надо, так быстрее догадаются, что это все бред сумасшедшего) намного веселее читать, чем вполне себе истово-серьезные рассуждения многих других комментаторов.

Ну, предположу для простоты, что Вы все это - всерьез.

"Рабочий и ответственный" - это когда в его конце Григорий Родченков оказывается в США и дает интервью NYT? Нет у нас в "элитах" давно ничего рабочего и ответственного, даже ответственно врать и убивать разучились. Не преувеличивайте возможности спецслужб - там такие же наши люди, как и везде. Это вам не за СМС "видела танки, как и весь город их видел" из Сочи приятелю в Грузию спустя 8 лет домохозяек на 10 лет сажать и дырки под звездочки сверлить - тут еще и думать надо иногда. К тому же Славе, хорошо мне знакомому лично, и к его интеллекту я отношусь с куда бОльшим уважением, чем к этим недоучкам из Высшей школы КГБ. Уж не говоря о ЕВ: она все же знаменитая ОЧ - куда там этим "системным организаторам" хоть 3-й юношеский разряд выполнить.

"Система", блин... Противостоит, блин. Они в своем имени-фамилии по три ошибки делают - кому уж тут "противостоять"-то?
"Спикинг фром май харт"...
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
18.01.2017 04:36
Алексей, писать исключительно серьезно - это Ваша прерогатива на сайте ;) Я пишу и серьезно, и не очень. В данном случае, увы, серьезно.

Кмк, система выстроена вполне неплохо. Операции "Крым" и "Украина" проведены весьма! Поставленных целей они достигли. Так что я исхожу из того, что уж если Кремль смог провести такие мощные операции, то и с ОИ не облажался. А из этого следует, что Родченков - наш казачок. Так сказать, упреждающий. С его же слов в деле допинг-обеспечения на ОИ принимали участие до 10 человек. Иванов, Жуков, Прохоров и Кущенко - уже минус четверо. Остается всего пять, без Родченкова (бестолковый Мутко ни при делах). Неужели можно вообразить, что Кремль не найдет: а) путей сделать этих пятерых невыездными и б) снабдить их всем необходимым, чтобы не раскрывали рот? Далее, лежал он тихо и всплыл только когда надо. Далее, что реального делает против Кремля Родченков? Да ничего! Вносит в процесс неразбериху и устраивает из процесса веселое шоу. От ОДНИХ показаний Родченкова не зависит ровным счетом ничего. Так что внедрили его грамотно, равно как и Куща, который потом грамотно же ушел в тень...

Что еще в копилку темы системного допинга и системного же выхода из-под удара? Да хотя бы взять того же замазанного Ана. Он тоже - полный дурик - "кололи во сне"? Очевидно, что сотрудничать он будет только с СИСТЕМОЙ и с гарантиями... И Маша Шарапова, попавшаяся на дешевом мельдусике, - из этой же СИСТЕМНОЙ серии. Понятно, что и ей нужны были гарантии. Вот и вырисовывается, что как прием, так и ОТПОР у нас системный. Отпор, понятное дело, "проклятым пиндосам", потому что этот "чертов Макларен" никому кроме них не нужен, ни МОК, ни ВАДА, ни ФИС. И то, что тема с ОИ подзамялась также, как и Панама, - это "респект" нашему системному отпору!
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
Забанен пожизненно.
Алексей Ильвовский 18.01.2017 02:54
Робяты!
В общем, робяты, вывод: будь ты хоть негром преклонных годов, хоть Кирилом, хоть Путиным лично, хоть либералом проклятым - вот тут вот, в ЭТОЙ новости, нам всем спорить НЕ О ЧЕМ!!! Она не про Макларена, она не про пункты правил ФИС, она даже не про Славу и ЕВ. Она - про НАШ РОССИЙСКИЙ "дахусним" ((С) Веденин-старший). И это ОЧЕНЬ печально.
"Система", блин... Противостоит, блин. Они в своем имени-фамилии по три ошибки делают - кому уж тут "противостоять"-то?
"Спикинг фром май харт"...
Алексей, раз, уж вас так тянет призвать русский народ к покаянию за, как вы изволили изящно выразиться “дохусним” , я настоятельно рекомендую вам последовать совету тов. Ганди: “ Ты должен сам изменить в себе то, что хочешь увидеть в изменившемся мире” и подвергнуть грамматической проверке свои эпистолы. За не знавший прелестей ЕГЭ СССР обидно.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
18.01.2017 06:13
Забанен пожизненно.
О! Ну как в такой теме без силикона и ЕГЕ))
Надо же, подрались при полном отсутствии всех 50-ти оттенков СЕРых и ДИКих провокаторов на сайте. Все тот же вечерний звон (точнее ночной)
Не сыпь мне соль в Панаму
Не говори...Мутко
Дохусим  Ин-сто-грамму
в ФИСкальное дупло
(Неизвестный Ивуарский поэт)

.........Макс наш, не ваш!!! Прочь грязные руки от него!!
А чо случилось? ФИСкалы не знают что делать, думают. Думать им вредно, устают быстро без допинга.
Ну родят дисквалификацию, и какая разница когда она начнется отсчитываться? Что Максу к ОИ 2022г готовиться что-ли?. Я бы не стал, до 22г можно еще стока пробирок поцарапать...
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
18.01.2017 06:17
  ..............

Другой пример. Человека лишили водительского удостоверения (видеофтксация) а человек за рулём не был. Человек ходит пешочком пока не докажет через суд что был во время видеофиксации на гаваях. Иначе штраф за езду без удостоверения
.............
По этому прав не лишают на основании видеофиксации.Прав может лишить только суд.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Не понимаю полемики на 100 постов.Если есть временное отстранение, то чтобы не усугублять ситуацию надо его соблюдать.Можно соглашаться с ним или нет, но соблюдать его надо.Вынесла его вполне легальная и законная организация. И отстаивать свое право снять его законным порядком. Йохауг ведь не бегает гонки.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
18.01.2017 09:20
Йохауг ведь не бегает гонки.
йохауг попалась на допинге. и сейчас втирает крем в уши и демонстрирует чек. а Максим чист и доказательств против него только бред про пробирки. так что сравнивать допершу и Максима некорректно
Ссылка Рейтинг: +4 +15 -11
Dr. Feelgood
Вы прочитали только фамилию Йохауг. И вам этого хватило.
Я писал о временном отстранении,которое одинаково для всех.Если оно есть его надо соблюдать,независимо считаешь ты себя виновным или нет.Так понятно?
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
18.01.2017 09:32
Владимир,к этому следует добавить,что такие правила Вылегжанин подписал сам,лично.
И Йохауг на старт не выходит.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
18.01.2017 09:47
Вы прочитали только фамилию Йохауг.
я все прочитал. просто некорректно сопоставлять положение доперши и ситуацию с Максимом. два разных случая. это как сказать что в СИЗО сидят маньяк с доказанной виной и человек которого за курение на стадионе оштрафовали на 15 суток и сравнивать их положение. так понятно?
Ссылка Рейтинг: +5 +13 -8
00
18.01.2017 10:01
Dr. Feelgood
ну Вы уж хватили! Сравнили Йохауг с маньяком с доказанной виной. Я бы сказал , что ситуация со стороны выглядит так  что доказательств в деле Йохауг  больше, чем в деле Вылегжанина. 100% свидетельств нет ни в том ни в другом случае. Я понимаю, что Вам хочется, чтоб Йохауг была грязной, а Вылегжанин чистым. Возможно, так и есть. Однако вне зависимости от Вашего желания, фактическогй вины,наличия, отсутствия доказательств оба "под следствием" и должны выполнять требования. Под подпиской о невыезде может быть как подозреваемый, так и свидетель. Но при этом оба должны "не выезжать"
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
Dr. Feelgood

Еще раз-они оба получили временное отстранение,вина обоих не доказана.Решения нет.
Они оба обязаны исполнить это отстранение.
А насчет СИЗО если или маньяк или человек-курильщик побегут через проволоку-конвой стреляет одинаково точно.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
18.01.2017 10:30
Даже не стал читать 95 отзывов, для меня ответ ясен! Федерация лыжного спорта входит в ФиС и все проводимые, под ее эгидой, соревнования - ФиСовские, а  Чемпионат   Удмуртии не первенство водокачки! Обидно за спортсмена, он будет крайним, чиновники традиционно курят.
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
18.01.2017 11:02
Вообще, по-хорошему, надо бы ВАДА сделать временное отстранение до "окончания детального расследования" по делам этого агентства, т.к. давно уже вызывают подозрения легитимность и честность его деятельности. Но, поскольку, заменить эту липовую структуру пока нечем, а без "надсмотра", считается, что ВСЕ спортсмены (а не только с "диагнозом";) начнут "убивать себя допингом", то пока терпим и формально пытаемся соблюдать хитрые правила. Хотя довольно сложно выполнять указания начальника, репутация и авторитет которого под большим вопросом...

В общем, Кирил прав, спортивный мир - это лишь часть узора. И не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что на наших глазах разваливается старая система управления и формируется новая.. 8)
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Первенство субъекта РФ, это соревнования класса А..со всеми вытекающими последствиями.. Все федерации, включая FIS общественные организации и федерация лыжных гонок Удмуртии входит ассоциативным членом в ФЛГР, которая на этом же принципе входит в FIS, что делает обязательным для всех выполнение решений и правил FIS///
Остается только поздравить фигурантов. Интересно какой “календарь” имела ввиду ЕВ.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Суть темы не стоит столь активной пикировки и, уж тем более, взаимных оскорблений.  Максим Вылегжанин - не тот человек, кто поступает неосмотрительно и без согласования (сужу по его высказываниям). И его окружение  (тренер и пр.), так же,как и руководство (Вяльбе, Веденин и др.),  вряд ли можно заподозрить в отсутствии мозгов.
Спортивная политика, как и любая политика, - грязное дело. Каждая сторона продвигает свои интересы, исходя из собственного их понимания. Для одних - это медали, державность и т.п., для других - лыжня от порога. Или что-то еще, включая личные интересы. Мотивов может быть очень много. Большинство из них даже не очевидно и неведомо, а тем более не посвященным  и не приближенным. Вопросы здесь решаются на основе компромиссов, ну и с позиции силы. А потом как-то согласовываются или даже не согласовываются с правилами. Правила - это некий флер, который в серьезной политике вряд всерьез учитывается.
Может в данном деле с Вылегжаниныи уже известно, но пока не озвучено, решение  по его вопросу, И его участие в данных соревнованиях уже не имеет значения, как в случае позитивного, так и негативного сценария. Вариантов может быть много разных. И они нам всем не известны.
И так уж здесь "ломать копья", мягко говоря, глуповато.  Напоминает Ильфа и Петрова - помните: "Бриан - это голова..."  
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Спасибо читателям, которые в своих комментариях упоминали моё имя, я ни в коем случае ни с кем не спорю и ничего никому не доказываю, и не понимаю, как можно на форуме оскорбить незнакомого человека, ведь ты ничего не знаешь о нём, значит, оскорбляешь только своё представление об этом человеке, но никак не самого человека, т.е., по сути, оскорбляешь себя, потому что твоё представление соткано в большей степени из твоих проекций и в меньшей – из комментариев читателя. Поэтому могу пожелать всем читателям любить СЕБЯ и не оскорблять СЕБЯ на форуме.
 
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
18.01.2017 13:31
Уф-ф-ф-ф. Ну наконец-то. Я так переживал, что не сможем осилить 100 комментов :)
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
18.01.2017 13:37
Я смотрю, народ почему-то забыл о том, какая была радостная истерия, что мы "наказали пиндосов" на ОИ в Сочи, и как после этого прибавил рейтинг Вождя. Даже если успех на ОИ свалился на нас, как снег на голову, было бы глупо сейчас растранжирить эти "завоевания". Отсюда следует, что как каждый шаг спортсмена тщательно обдумывается, так и то, что КМ не интересует никого, а вот ОИ - очень даже.
Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
2 Александр Соловов.
Мой пост - не об осмотрительности ЕВ или Максима и не о грязной политике. Владимир Кунгуров изложил мою мысль, как всегда, короче: ЗАЧЕМ??!! Нужна скоростная треня - делаем ее. Но зачем ее совмещать с чемпионатом Удмуртии?
Если есть временное отстранение, то чтобы не усугублять ситуацию надо его соблюдать.Можно соглашаться с ним или нет, но соблюдать его надо.Вынесла его вполне легальная и законная организация. И отстаивать свое право снять его законным порядком.
2 Ангелина: вовсе не хотел Вас ничем обидеть! Независимо от того, знакомы или нет. Тут есть люди, которых очень хочется именно что обидеть, поскольку они сами обижают всех. Ваши посты всегда корректны, за что Вам - спасибо. Если помните, в одной ушедшей в подвал ветке я долго отвечал на Ваши вопросы - хотел донести свою логику и позицию. С людьми, которых хочется обидеть, так не общаются обычно...
Если что - извините за какие-то слова, показавшиеся Вам обидными.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
18.01.2017 14:10
Иван, даже  сама Вяльбе говорит  в интервью, что когда  она  выступала (и  очень  успешно), то на  самой гонке, она  меньше  всего  думала о  стране, а больше  всего думала о  СЕБЕ, чтобы  САМОЙ  выиграть, а не  выиграть для СТРАНЫ... в этой  ситуации спортсмены  стали  просто заложниками ситуации, ДА  возможно  не обошлось  без махинация  со стороны  наших чиновников и  других заинтересованных людей, которые были  заинтересованы в успешном  исходе ОИ в Сочи, сами посудите го-во потратило БОЛЬШУЮ кучу денег, просто громадное  кол-во, по меркам других ОИ, при том что в других странах эти расходы в большей  части покрываются  частными инвесторами, у нас же  частные инвесторы (которые тоже  были) строили под гарантии ГОСУДАРСТВЕННЫХ банков, т.е. ВСЕ РАСХОДЫ в итоге  легли  на бюджет РФ, в таком  случае потратить столько денег очень сомнительно, не  получить результата  вообще  не  лезет  ни в какие  рамки...
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Иван, привет!
Оно как бы так.
ОИ-18 пройдут в феврале.
А выборы Президента России Вождём народа, в марте.
Народ (в широком смысле), уж точно, ничего не забыл,
Другой вопрос, Кремль никогда не повторяется.
Если продолжить твою мысль в твоём же  формате,
уж точно, на этот раз Ставка сделает свою ставку от обратного,
Получится проще, дешевле и надёжнее,...
благодаря Родченкову..
...а куда ему было деваться,
снаряды ложились всё ближе и ближе.

Всё сходится к твоим посылам,
Система ни  палец о палец,
ждетс указания ....
не дождется.
Легков и Белов это поняли.

А Вылегжанину, по всему, гвоздец!
Последний гвоздь ему вбила ЕВ.
Но Система своих не бросает.
Так что это распятие  
Максиму нужно принять с холодной головой
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
18.01.2017 15:28

Похоже, Алексей Ильвовский не понимает, что если решили прищемить, то прищемят, вне зависимости от этого старта.
Да АИ уже никого давно не понимает, кроме себя, разве незаметно? 8)
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
Алексей Ильвовский.
Ответ на вопрос - ЗАЧЕМ - со стороны очевиден, типа полезли на рожон. Не одобряя  в целом нашу систему управления, в т.ч. и в спорте (как Вы, возможно, заметили), в данном случае не могу считать их (управленцев) уж настолько глупыми. Вероятно есть какая-то инфа из Лозанны, которая позволила сказать хусим.
К тому же надо понимать, что Максим Вылегжанин вырос в регионе, в него вложено много чего. А тут удобный случай отработать, когда еще такой представится. И в плане престижа соревнований  (зрители, спонсоры), и в плане популяризации лыжного спорта в этом лыжном пока еще краю. Все-таки чемпион мира, призер ОИ и пр. гоняется в своем родном краю (он же еще не лишен никаких званий и даже официально не обвинен). Ну и прочие могут быть "коврижки" в пользу такого решения (а не скоростной тренировки), в том числе и личного для спортсмена характера.
Так что лично я   не берусь осуждать это решение, как однозначно глупое.
Как впрочем и другие мнения по этому вопросу.  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
18.01.2017 15:38

Нужна скоростная треня - делаем ее. Но зачем ее совмещать с чемпионатом Удмуртии?
Это примерно так же, как если АИ выгонят из страны за подрывную деятельность, а он, истосковавшись по Родине, захочет на 5 минут вернуться в родные пенаты незнамозачем, предварительно посоветовавшись с собственным эго, закроют на границе, он долго будет мучиться ответом на вопрос, зачем совмещать эту деятельность с незнамозачем в стране, в которой родился 8)
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Алексей, спасибо Вам за тёплые слова) Просто по моим ощущениям, есть некий страх типа «отстранили тебя, ну, вот сиди, тиши воды, ниже травы – как бы чего не вышло?», а для меня страх – не советчик) Чтоб Вы поняли меня правильно, поясню. Когда я пошла в первый класс, папа меня благословил такими словами: «Ласточка, если хочешь идти прямо – иди прямо, даже если большинство идут в противоположную сторону и даже если Солнце померкнет», а сам папа в молодые годы был суперавтогонщиком и подрабатывал каскадёром.
 
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
18.01.2017 17:23
как то плавный вопрос заболтался - кто виноват ?
- правила нарушены, думаю никто не сомневается
- кто дал "добро" если оно было действительно дано ?
- какую "он" понесет отвественность ?

Понятно что соревноваться и тем более на родине нужно но как надо было правильно сделать ?
- выступить вне зачета было бы достаточно ? например Вокуев бежал скиатлон там был вторым но в протоколах его нет  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
18.01.2017 17:52
Я бы сказал , что ситуация со стороны выглядит так что доказательств в деле Йохауг больше, чем в деле Вылегжанина. 100% свидетельств нет ни в том ни в другом случае.
у Йохауг положительная допинг проба. а у Максима Вылегжанина подозрение в поцарапанной пробирке. или для вас нет разницы?
а Йохауг мне видеть ровным счетом никак не хочется. не смотрю женские лыжные гонки. не интересно.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
00
18.01.2017 18:15
http://www.skisport.ru/forum/2/13865/

Вот тема 2002 года о допинге Лазутиной. Небо и земля с нынешней. Почитайте коллеги. Очень полезно.
Какими мы были тогда корректными, доброжелательными. И в какую мерзкую субстанцию мы превратились за 15 лет.
Может хоть кто-то задумается. Не о том "кто виноват", а "что делать" теперь. Мы в своей ненависти идем в никуда.
Давайте жить дружно! :)
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Kiril
Насколько надо быть наивным, я вообще поражаюсь.. Думаю Вы шутите немножко... ФИС, ВАДА, ИБУ, ЕААФ, МОК, Ирак, Сирия, Украина, Югославия, Египет, ....... один и тот же покровитель.
Вы все на обсуждение всемирного заговора против России меня толкаете.

А вопрос ведь очень простой.
Отстраненному спортсмену либо можно, либо нельзя участвовать в Чемпионате Удмуртии. Это определяется соответствующими ПРАВИЛАМИ.
Поэтому тут всего два варианта:
1. правила допускают
2. правила запрещают
Наличие или отсутствие всемирного заговора против России никак не влияют на то, что по этому поводу написано в правилах. А в правилах, как выше отметили, написано "any competition".
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
00
18.01.2017 18:23
"...Антирусский заговор, безусловно, существует — проблема только в том, что в нем участвует все взрослое население России. "

В. Пелевин
8)
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Забанен пожизненно.
Вот интересно, ИИ изменил свое мнение с 2002 г.? Он за легализацию марихуаны? :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
18.01.2017 18:31
В МИРЭА, кстати, в начале 90-х иногда даже в фойе "жжеными тряпками" попахивало:) была практически легализация. Не знаю, как сейчас.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
18.01.2017 19:26
Давно уже пора отойти от мышления тваредрожащих и переходить к мышлению властьимущих 8) устанавливать свои правила по своим законам ;) а не обсуждать флейм, почему российским лыжникам нельзя выступать в родной Удмуртии :)
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
2 Наум.
Леш, болеешь?
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
18.01.2017 19:30
Вот тема 2002 года о допинге Лазутиной. Небо и земля с нынешней. Почитайте коллеги. Очень полезно.
Какими мы были тогда корректными, доброжелательными. И в какую мерзкую субстанцию мы превратились за 15 лет.
Это все потому, что тогда еще не было отдельных личностей на форуме, и в данной теме нет бестолковых провокативных месседжей, только по существу)
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
2 Ангелина.
Разговор долгий. Если совсем кратко: про страх я с Вами согласен. Сам очень не люблю, когда мне говорят, налево мне идти или направо.
Но только тут страх ни при чем. Я (например) по мнению продажных ментов, выехал на встречку. А по-моему - не выезжал. Прав меня пока не лишили, суд впереди. Я нанял хорошего адвоката, хочу этих продажных ментов засудить и опровергнуть. Но вот беда: ДО суда (без лишения прав!) мне назначено ВРЕМЕННОЕ ограничение - не водить машину. На неделю. Потом - суд (напомню: я его выиграть надеюсь!).

И что я делаю в эту неделю? Правильно: с криками "Страх - не лучший советчик! Что я, в своем родном селе на машине покатать не могу?!" - сажусь за руль!

Тут одно из двух: или у меня выше судьи есть связи, и мне на него ..., или же я - ...

Вот и вся мысль. Где здесь про страх-то? Тут про "лезть на рожон", как верно заметил А. Соловов. И топить при этом не только себя, но и Белова, Легкова и Ко (как думаете, плюсом или минусом адвокату Легкова будет тот факт, что наши спортсмены не соблюдают официальные правила ФИС?)
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
Забанен пожизненно.
Алексей Ильвовский, да тут каждый по-своим правилам уже играет. Легков с Беловым по-своим с адвокатом, Вылегжанин - по-своим, Вяльбе - по-своим, FIS - по-своим. ВАДА - по-своим.
Может тут Вяльбе сливает своих. Она же Легкова и Белова до ТдС слила, до принятия решения в заявку на ТдС их не включила. Тут может быть тоже самое. Вылегжанина может подставила специально. Каждый же свои роли играет. Ситация сложная, каждый свою задницу прикрывает. Не случайно же Легков и Белов адвоката наняли, значит поняли, что от Вяльбе помощи не дождешься. Хотя, повторюсь, именно ФЛГР должна по Уставу вместе с Президентом Вяльбе бороться за спортсменов. И слушанья прошли в FIS, так даже представителя от ФЛГР не было. Был адвокат, спортсмены. Это о чем говорит? Каждый сам по-себе. Выживает как может.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Алексей, камера зафиксировала – выезжал или не выезжал, и это видят все: и Вы, и «продажные менты», и судья. Не выезжал – принимай извинения и компенсацию, выезжал – принимай наказание. Зачем усложнять?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Георгий 74
17.01.2017 22:25
А что Кирил?Он пишет под своим именем,на сайте давно.Я могу с ним во многом не соглашаться,но я знаю,что он не тролль и не провокатор.
________________________________________________________

Кирилл просто просек фишку, как ему на форуме за своего сойти. для этого просто достаточно двигать популистские дешевые лозунги, которые у масс в ходу. и дело в шляпе, теперь хоть обтролись и обматерись, все с рук сойдет. достаточно бить себя пяткой в грудь и вопить что янкесы козлы. народ заводится а хитрый югослав сидит и посмеивается. вылезет, набросит на вентилятор и снова в грязь.  все учтено.
Ссылка Рейтинг: -7 +4 -11
Anton *
Мы в своей ненависти идем в никуда.
_____________________________________

https://www.youtube.com/watch?v=evPUNG_0aOg
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
Что интересно, даже такой матерый и идеологически подкованный патриот, как Андрей Пшеничников, ничего не смог противопоставить резюме Алексея Ильвовского, кроме совета проверить грамматику. :D
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
00
18.01.2017 21:13
Ухх! Ближе к вечеру снова понеслось. Уже 125 комментов.
"Передайте Ильичу-нам и двести по плечу". Ребят, надо напрячься. Всего 75 осталось ::D
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
18.01.2017 21:14
Дядя Витя, привет!

В чем я с тобой не согласен, так это в том, что Макс отдельно, а Легков с Беловым отдельно. Думаю, что никакого кидка нет. Просто Кремль проводит разумную политику, представляя федерацию, ЕВ и спортсменов, как три непересекающиеся сущности. Так и обороняться легче, и потери в итоге будут поменьше.

PS: не понимаю, чего так все упорно смотрят только в будущее? Да НИКАК НЕГАТИВНО это участие не повлияет на решение по ПРОШЕДШИМ ОИ, относительно ли Вылегжанина или других сборников. А некоторые бонусы за такой нахрап получить можно. И лучшее подтверждение тому - позиция самой ФИС, которая вместо жесткого "низзя" уже обмякла: "FIS в настоящее время совместно с Ассоциацией лыжных видов спорта России осуществляет контроль за тем, чтобы эти правила были правильно поняты ". Понятно, что чтобы не допустить аннулирования результатов Сочинских Игр, Кремль, в лице минспорта, федерации и прочих физиономий, будет СИСТЕМНО биться за наших спортсменов. Только зачем же это делать открыто, провоцируя тем самым?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Забанен пожизненно.
Наум 18.01.2017 15:28

Похоже, Алексей Ильвовский не понимает, что если решили прищемить, то прищемят, вне зависимости от этого старта.
Да АИ уже никого давно не понимает, кроме себя, разве незаметно?
Не преувеличивайте. Он, до некоторой степени, обучаем: в своих последних сообщениях обошёлся без глупых грамматических ошибок и скрытого мата.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Забанен пожизненно.
Anton * 18.01.2017 18:23
"...Антирусский заговор, безусловно, существует — проблема только в том, что в нем участвует все взрослое население России. "

В. Пелевин
Всё ждал, когда кто-нибудь повторит эту известную глупость.
Один из лейтмотивов Переса-Реверте, в отличии от стенографа кухонных бесед Пелевина, действительно, крупнейшего писателя современности, это — “заговор против испанского народа”. Только не сейчас, а в прошлом, когда ещё не сломленная Испания несла Европе альтернативную общественную модель. И, с точки зрения какого-нибудь  галантерейщика Бонасьё, в нём тоже участвовал весь испанский народ.  
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
to Александр Калиничев
Что интересно, даже такой матерый и идеологически подкованный патриот, как Андрей Пшеничников, ничего не смог противопоставить резюме Алексея Ильвовского, кроме совета проверить грамматику.

Да что там - патриот!? Патриотище, не меньше! :D
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
to Андрей Решетилов
Ну просто уморили! :D:D:D
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
18.01.2017 22:23
А во всём этом виноват друг,друга Ильвовского.Ну и кто там у нас пробирки царапал!?
https://vk.com/typicalskier?z=photo-30767587_456239061%2Falbum-30767587_00%2Frev
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
18.01.2017 22:28
Господа-товарищи, а нельзя ли оставить в покое слово "патриот", которое на этом сайте употребляется исключительно в негативном смысле? Неужели без этого нельзя обойтись на лыжном сайте? Прямо как в детском саду...
Хочется напомнить, что те люди,которые в 90-е превратили это слово чуть ли не в ругательное, ответственны за то что что слово "демократ" ныне значительной частью населения употребляется в двух видах, несущих иной смысл чем оригинал. Для тех кто не сразу понял, либо "т" заменяется на "д" либо в середину вставляется "рь".  
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Ну вот, дожили, уже патриотов нельзя патриотами называть :D
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
18.01.2017 23:10
Если менты продажные, то почему без прав остался? А если ты прав и взяток не даешь, то почему менты продажные? Мало предложил?) или все-таки попались не продажные, а принципиальные?
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
18.01.2017 23:16
Андрей Решетилов
"двигать популистские дешевые лозунги, которые у масс в ходу. и дело в шляпе, теперь хоть обтролись и обматерись, все с рук сойдет. достаточно бить себя пяткой в грудь и вопить что янкесы козлы. народ заводится а хитрый югослав сидит и посмеивается. вылезет, набросит на вентилятор и снова в грязь. все учтено. "

Очень низкий, бедный, провокативный коментар какого то лузера !!! Кстати, Вам нечего комментировать по теме? Или Кирил всё таки интереснее??? не могу поверить с чем занимаются некоторые  персонажи здесь, даже разочарован низким интеллектом.

Когда я первым задел личность (форумчан):|? :cry: :|
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Kiril
Когда я первым задел личность (форумчан)?  
_____________________________________________
Постоянно. Постоянно кого-то задеваете, надменно поучаете, даете хамские советы и ведете себя разнузданно-бычьи. Это форум такой еще толерантный ко вским таким... На другом форуме за такое поведение вас бы навечно загнали в бан, предварительно высказав публично все, что о вас думают. Если б я так себя вел на вашем македонском форуме вы бы сам этого не потерпели. . Иль слова скромность и такт вам незнакомы? Два года вас читал молча, сейчас терпежка лопнула, не удержался высказался.
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
Забанен пожизненно.
Наум 18.01.2017 23:10
Если менты продажные, то почему без прав остался? А если ты прав и взяток не даешь, то почему менты продажные? Мало предложил?) или все-таки попались не продажные, а принципиальные?
Не ищите в этом поучении логики.
“Продажные менты и судьи," — это из области архетипов сознания гр. Ильвовского.  
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
19.01.2017 00:34
Андрей Ваш пост, произвол, никаких доказательств, обидный хам .
На европейских форумах мне  больше 15 лет, бан не получил до всех пор. Всего доброго Вам, конечно.
 
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Алексей, камера зафиксировала – выезжал или не выезжал
Зачем усложнять?
Ангелина, Вы это серьезно? А Вы машину водите? КАКАЯ камера?

Пример их моей жизни. Стоит засада, задним ходом подает Газель из бокового съезда. Неожиданно для водителей. Весь поток чуть принимает влево, ВОЗМОЖНО, левые колеса попадают на разделительную. В 20 метрах впереди СПЕЦИАЛЬНО стоит мент. Грамотно тормозит первого и последнего из пачки (последний - я). Отъем прав. Взятка - ВОСЕМЬ тысяч рублей (это 15 лет назад). От 5 гневно отворачиваются. Место действия - Рублевка, по дороге на трассу в Одинцово. Без машины - швах, сына возить надо, ни одну треню без нее не проведешь. Мы оба деньги дали. Сели, поехали - ТА ЖЕ Газель там же подает задом.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Господа-товарищи, а нельзя ли оставить в покое слово "патриот
Игорь, за других не скажу, а я оба слова (либералы-патриоты) взял в кавычки. Это просто клички сейчас, к смыслу слов не имеющие отношения. Для краткости, типа детской призказки-шутки (тогда еще шутки!) в 70-е: ты за наших или за красных?*

Если же говорить серьезно - я считаю, что настоящий либерал обязан быть патриотом, иначе он никакой не либерал! Пример первого в России известного либерала-патриота (одного из первых) - Чаадаев. В итоге объявлен сумасшедшим. Или Радищев - посажен в тюрьму. Ничего не меняется.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Если менты продажные, то почему без прав остался?
Леш, ты ВООБЩЕ слова собеседника не читаешь? Это - пример, и не остался, а МОЖЕШЬ остаться - суд впереди. Менты продажные - потому что это аналогия с ВАДА для Ангелины, она ВАДА считает таковой (предвзятой), спорить мне ни к чему: разумные действия Максима не зависят от данной оценки ВАДА, я это показал в сабже выше.

А главное: все ты отлично и сам понял в моем примере, просто троллишь! Может, ник Наум взломали и похитили? :)
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
19.01.2017 06:43
Забанен пожизненно.
Всё теоретик Ильвовский про патриотизм знает. И то, что какой-нибудь условный английский либерал прежде всего патриот своей страны, а потом либерал, тоже знает.
Но либо он не знает самого себя, либо не хочет говорить, что наш российский "либерал" - тоже прежде всего патриот, как и англичанин, и даже той же страны, что и англичанин, а уж потом оказывается, что он, собственно, и не либерал, а обыкновенный "совок". И бездоказательная ложь по отношению к своим согражданам и своей стране, которую он на этом форуме пропагандирует, естественно, относится к высшей мере его либерального патриотизма.
Под громадным политическим давлением МОК не хватило доказательств для признания 1-го доклада Мухлярена, и оно спустило дело на откуп федераций, которые принимали в свою очередь абсолютно политические решения, связанные исключительно с политическими взглядами или коррупцией их руководства. Но патриотам Ильвовским и Калиничевым доказательств, естественно, хватило выше крыши.
То же и со 2-м докладом, который должен был произвести эффект Хиросимы и Нагасаки. И вот опять для ФИС, ИБУ доказательств недостаточно или просто нет, да и политический ветер пока слишком переменчив, но не для господ российских "либерал-патриотов". Они исправно создают шумовой фон, необходимый для принятия очередных бездоказательных политизированных решений.
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
19.01.2017 06:53
Забанен пожизненно.
Сухой остаток.
Ни по одному пункту обвинений на данный момент доказательств не опубликовано.
Лично у г-на Ильвовского их тоже нет.
Но моральное право либерал-провокатора позволяет г-ну Ильвовскому не просто тиражировать из темы в тему эти обвинения, а утверждать как о доказанных.
И про патриотизм ещё пару слов. Вот те самые "патриоты", которых тут высмеивают, если чем и рискуют, то только тем, что окажутся "тупыми патриотами", которых собственно в любой стране и большинство, независимо от степени демократии и формы черепа.
А вот у "либерал-патриотов", если с доказательствами не выгорит, по отношению к своей стране выбора целых два: "тупая свинья" или "продажная свинья". Задумайтесь о выборе, г-да.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
19.01.2017 07:15
Забанен пожизненно.
Мокрый остаток
Все тут тролли и ничего не понимают....кроме одного, которого знают все)))
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Старому Пню
Патриот, по-моему, это тот, кто делает ДЕЛО, полезное для Родины и ее граждан.
А тот, кто бьет себя пяткой в грудь, доказывая свою избранность и величие, болеет за наших, ненавидит ненаших, называется как-то по другому. Специалисты по терминологии, наверное, знают, подскажут. При этом, конечно, они тоже могут быть патриотами, если приносят РЕАЛЬНУЮ пользу Родине и ее гражданам. А если их патриотизм заканчивается лозунгами, то никакие это не патриоты. Поэтому, я как Ильвовский это слово взял для краткости и тоже с некоторой долей юмора. И даже смайлик поставил в своем посте.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Старому Пню
И про патриотизм ещё пару слов. Вот те самые "патриоты", которых тут высмеивают, если чем и рискуют, то только тем, что окажутся "тупыми патриотами", которых собственно в любой стране и большинство, независимо от степени демократии и формы черепа.
А вот у "либерал-патриотов", если с доказательствами не выгорит, по отношению к своей стране выбора целых два: "тупая свинья" или "продажная свинья".
Вот и фигушки. Если ошибаются "либерал-патриоты", то они просто окажутся дураками и обрадуются, что ошиблись и на самом деле их страна идет в светлое будущее. А вот если ошибаются "ура-патриоты", то окажется, что наша страна катится под откос и тонет под их бравые лозунги о великой империи.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Игорю Нефедову

И еще про терминологию.
"Русофоб" и "смердяково семя" Вас почему-то не смущали :)
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
00
19.01.2017 07:55
И вне зависмости от того, ошибается ли "либерал-патриот" или нет, он уж точно своих оппонентов свиньей называть не будет, ибо допускает, что может ошибаться и его точка зрения не является единственно верной. По крайней мере те "либерал-патриоты", которые постят на жтом сайте.. ПС . До 200 совсем чуть-чуть. Поднажмем! :)
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
00
19.01.2017 08:00
И вообще, прежде чем бросаться "свиньями, "надо бы побольше узнать о людях, которым этот эпитет привешиваешь.. Один из местных"либерал-патриотов"Александр Бойков столько крови за Родину пролил, сколько в ином человеке за год не образуется.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
О классике и противоречивости патриотизма
Три цитаты из Л.Н. Толстого

“все народы так называемого христианского мира доведены патриотизмом до такого озверения, что не только те люди, которые поставлены в необходимость убивать или быть убитыми, желают или радуются убийству, но и люди, спокойно живущие в своих никем не угрожаемых домах в Европе, благодаря быстрым и лёгким сообщениям в прессе, все люди Европы и Америки – при всякой войне – находятся в положении зрителей в римском цирке и так же, как и там, радуются убийству и так же кровожадно кричат “Pollice verso!”
Или
"Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм".
И еще, но противоположное по смыслу

"Мне странно, что у моих сыновей нет патриотизма. У меня, признаюсь, есть... Падение Порт-Артура мне было больно". 5 февраля он же говорит о сдаче Порт-Артура: "...я вижу молодых людей, которым это нипочем. В наше время этого не было бы. Умереть всем, но не сдать".
А это уже не его, а лишь комментарий (не мой, А.С.)
"Т.е. иными словами, внутри мыслителя, клеймящего страшными клеймами всякий патриотизм и всякую войну, - всегда сидел маленький севастопольский поручик – бабник, картежник и патриот. И в урочный час выскочил и давай водить рукой мыслителя. Хотя, по сути-то говоря, Порт-Артур – не Москва и даже не Севастополь, никаких русских жизненных интересов эта колониальная авантюра не затрагивала и весь интерес был чисто спортивный – наших бьют! И вот на это-то «наших бьют» откликнулся - Толстой! Широк русский человек… а может, оно и к лучшему? Ведь если бы этого поручика не было, если бы в Толстом не разделялись человек и мыслитель – признаться, это был бы очень цельный, но скучный и пресный персонаж. И уж точно бы он не был великим писателем."

Так что ничего в этом деле не меняется, в каждом из нас сидит и тот и другой персонаж. И в либерале - патриот, и в патриоте - либерал. Примеров тому в нашей действительности каждый найдет сколько угодно.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
19.01.2017 08:37
раз пошла такая пьянка, то в расход все огурцы! я тож из классики тогда
"факт  состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошёл до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьёт свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, все. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм"
Ф.М. Достоевский
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
Забанен пожизненно.
Проверять правомерность таких решений спортсменов - это право и обязанность ФИС.
Такое же как у ДПС проверять документы у водителей.
Не пойму, почему такой резонанс вызвало обсуждение абсолютно рядовой новости.
По-моему, надо угомониться.:)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Забанен пожизненно.
Кто кинет камень в Шубенкова?
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
19.01.2017 08:56
Кто кинет камень в Шубенкова?
только идиот.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Забанен пожизненно.
Dr. Feelgood, да? Президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин уже высказался о невозможности оплаты выезда россиян «на соревнования в качестве нейтральных спортсменов».
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
Забанен пожизненно.
А вы тут еще о патриотизме рассуждаете, классиков цитируете... Вот он патриотизм во всей красе.
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
19.01.2017 09:41
Мужики, походу мы заблудились. Пошёл сплошной флуд
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Иван,  при всей вольности творчества и фантазий строить конспирологические модели,  их оправдываемость зависит от правильно выбранных мотивов. По состоянию на 2014 год после провала в в 2010-ом медальный зачет стал политическим фактором сохранения т.н. нынешнего устройства России в глазах электората. Потому, твои  намёки, каким образом будет достигнут медальный зачет, имели априори высокую оправдываемость. По крайней мере, для меня, причем, чисто гипотетически, про Родченкова на Камчатке ни слухом, ни духом..

Сейчас опять твой посыл,  что  т.н. Система  дистанцируется от исполнителей правильно мотивирован. И ты совершенно прав, т.н. Система, уж точно,  на первый план поставила сохранение медального зачета в Сочи. Решив этот вопрос, автоматически снимаются все угрозы отстранения отдельных спортсменов и, тем более, команды до  ОИ -18. Снимаю кепку. Но есть некоторые сомнения в отношении посыла,  как это будет решаться,  

Кмк, т.н. "Система" уж больно долго не решается решить этот вопрос без пыли и шума, как это вытекает из твоих посылов?! Как думаешь, чего тянет кота за хвост?

Хотел бы напомнить, пользы для,  т.н.  "Система"  давно канула в Лету...вместе с СССР. В 2011-ом Евгений Примаков (старший) пояснил что есть Россия сегодня....далее по Маяковскому. Но в отличие от последнего, Примаков был чистым прагматиком, ничего личного и лишнего, констатация факта.... и что из этого следует понимать в плане  улучшения отношений всего остального мира  с Россией.

Вопрос поставлен, давай дерзай, конспиратор. .
Что точно знаю, танцевать нужно от понимания, зачем скрыта конкретика во втором докладе профессора МакЛарена, лишь обозначен масштаб. (читай цена вопроса). Понятно, неопределённость всегда  предмет торга.

Лично у меня есть интуитивные предположения, что вопросы с допингом не решаются и затягиваются со стороны России в ожидании каких-то дополнительных факторов. Иначе, чего кота тянуть, всегда было проверенным правилом решиться решать прежде задать встречно - цена вопроса? ... и все решается "без шума и пыли".

Но вот не происходит.... а время не терпит. Видимо, вопрос выплывает на новый уровень встречных вопросов - ваши условия?

Что скажешь, старик?
У тебя и фактов больше, поскольку ближе к событиям, и ум помоложе, и извилины не причесаны....пока не причесаны. Дерзай, старик!
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Чтобы разрядить обстановку вокруг "либерал-партиотов",
в ожидании,  когда Ивана Пилюгин выкатит новую модель СУТИ ВРЕМЕНИ и что ожидать дальше, позволю кое-что напомнить:

То, что МОК не шутит, они (члены МОК) это  показали на летних ОИ. Они (члены) живут в реальном мире капитала,  честь и порядочность стОит тем больше, чем выше уровень международного общественного резонанса от принятия того или иного подковерного решения.  Ведь, то что Сочи-14 было принято подковерно, мировая общественность знала, но умочала...и не потому, что В.Путин по пути в Гватемалу заехал как бы не официально на ранчо Буша старшего,  не чураясь терпеть похлопывания по плечу  своего "друга" - Буша младшего.

 А всё потому, что все знали, Россия-США были в договоре ВОУ-НОУ, по обеспечению АЭС США, и не только в Америке, дешёвым ядерным топливом, настолько дешёвым что всем политикам мира поднимать вопроc "почему Сочи-14?!", это получить тут же дубинкой по голове.

В ноябре 2013-го этот договор кончился. Тут же  на Сочи-14 все сразу завыли в один голос, как шакалы,  по первой же отмашке США.  Для  США экономика была всегда впереди политики. Сейчас, полагаю,  встал снова вопрос как принудить Россию к новой дани.

Думаю, Ставка все варианты и подварианты просчитала.
Если исходить из худшего, что Россия (читай Путин... по Примакову) не договорится ни с Трампом, ни следом с МОК, и нас отстранят от участия в ОИ-18, вряд ли для Ставки это худший вариант ...для сплочения своих рядов вокруг вождя народа и выбора ИМ Президента всея Руси....дорога ложка к обеду.
Трампу, уж точно, этот вариант доложили.

Кстати, не случайно и  ИБУ тянет кота за хвост...
Бессеберг, Лис ещё тот...
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Забанен пожизненно.
Алексей Ильвовский 19.01.2017 01:23

Если же говорить серьезно - я считаю, что настоящий либерал обязан быть патриотом, иначе он никакой не либерал! Пример первого в России известного либерала-патриота (одного из первых) - Чаадаев. В итоге объявлен сумасшедшим.
“Например, Моисей и Сократ. Раз и навсегда узнают, что первый открыл людям истинного Бога, а последний завещал им малодушное и беспокойное сомнение.” И это, по-вашему либерал? А, прославление, в первом же из писем Петра I и Александра I ? Или, вот, такой пассаж:
“День, когда соединятся все христианские вероисповедания, будет днем, когда все отколовшиеся церкви должны будут признать в покаянии и в уничижении, и посыпав голову пеплом, что, отделившись от Церкви-матери, они далеко отбросили от себя возвышенную молитву Спасителя: «
Отче святый  сохрани их во имя твое  тех  кого ты даровал мне  да будут они одно  как мы одно». А папство, – пусть оно и будет, как говорят, человеческим учреждением – как будто предметы такого порядка совершаются руками людей, – но разве в этом дело? Во всяком случае достоверно, что в свое время оно возникло по существу из истинного духа христианства, и сегодня оно, оставаясь постоянно видимым знаком единства, является еще и знаком воссоединения."

Т.е. в переводе на современные реалии, перед нами, с поправкой на монархизм, ультраконсервативный Лех Качиньский, с точки зрения которого и вы и депутат  Милонов будете плясать в Аду на одной и той же сковородке.  Держу пари, что Чаадаева вы не читали, а знакомы с ним со слов, таких же, как и вы “современных либералов".  Полагаю, что, явись вы Чаадаеву при помощи машины времени и изложи свои взгляды на мир, он приказал бы выпороть вас на конюшне и вытолкать взашей.
Чаадаев — частица католической реакции, воцарившейся в Европе после краха Наполеона, занесённая в Россию. Не тревожьте его праха, не берите чужого.



Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
19.01.2017 10:56

А главное: все ты отлично и сам понял в моем примере, просто троллишь! Может, ник Наум взломали и похитили?
Так взятку давал/предлагал или не давал/не предлагал?
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Виктор Мжан
А почему вы решили что "конкретика" в докладе скрыта?Она еще как есть.Просто ее разослали по федерациям и уже они будут ее выкатывать после расследования.Или не будут-их дело...:D
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
19.01.2017 11:18
Андрей, "Философические письма" посвящены не только взаимоотношениям католицизма и Реформации. Что до либерализма, так разве он не начинается с признания существующих в обществе проблем? В этом смысле что Чаадаев, что Радищев и т.д. вполне себе либералы. ИМХО.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Дуумаю, всем понятно, что у России есть надежда завязать с США новые  соглашения.  но уже на паритетных началах....
а не так как это сделали в 93-ем...  под обещание нашему креативу  доступа  к дешёвым долларов банках Америки, иначе не было бы залоговых приватизаций.
Второй раз ничто не повторяется точь в точь, да ситуация резко изменилась. Но, реально, чем Россия по-прежнему привлекательна для США, как не крути, это ядерные запасы ВОУ в  боеголовках, коих на момент Рейган-Горбачёв у нас было 44 тыс,,  супротив, если память  не изменяет, 15 тыс. в США. Но у них были носителей в разы больше. Ограничение СНВ-1 в основном и строилось на уравнивании носителей, а лишние боеголовки пустить в расход под топливо АЭС путём ВОУ в НОУ. Технологии не столь сложные и дорогие, куда дольше и дороже получить ВОУ на центрифугах, и владеют этим  немногие страны, в том числе Россия (СССР),  вытянув эту программу в счет голого зада и хилой шеи народа. По второму кругу сливать этот бесценный капитал нации в угоду узкого круга лиц, уж точно, взорвёт нацию. Но другого не дано, ни чем другим мы для Америки не интересны.
Нужно искать на этом свою выгоду, но не в счет США. А в счёт кого?

Думаю Украина, то самый плацдарм, где и будет достигнут этот паритет. У нас по-прежнему достаточно солидный запас ВОУ. И подвижки на этот счет пошли, как бы, о новых инициативах в ограничении  СНВ.

Почему Украина - ответ не сложный.
Потому, что после Чернобыля в Европе, главным образом в Германии от АЭС пытаются избавиться (Франция воздержалась).  Но Германия сказав А, назад не отступится. А вот если Трамп предложит Германии разместить дополнительные АЭС  на территории Украины и запитывать Германию электроэнергией, (а куда Украина денется, если их экономику ещё год-второй попрессовать) - вполне приемлемый вариант  и для России....в решении вопроса Донбасса.

Вон Армения, отделившись, тут же под митиновые страсти-мордасти закрыла единственную АЭС. В итоге порубили  парки ,деревья на улицах, мебель, потом разбежали по родственникам в России. Лишь прочувствовав самоограничения  пали лицом низ и попросили Россию восстановить АЭС. Думаю в Германии приходит осознание, что АЭС списывать лет на двадцать рановато было и будет.

Так что, уже весной, после перевыбров президента Франции и канцлера Германии самый раз встретиться Трампу и Путину, а затем всей четверки и порешать вопрос Украины.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Борис 19.01.2017 11:18
Андрей, "Философические письма" посвящены не только взаимоотношениям католицизма и Реформации. Что до либерализма, так разве он не начинается с признания существующих в обществе проблем? В этом смысле что Чаадаев, что Радищев и т.д. вполне себе либералы. ИМХО.
Светская жизнь и религиозно-нравственное падение Италии сильно возмущали Савонаролу, однако назвать его “либералом” вряд ли отважится даже Ильвовский-младший.

Смысловое ядро либерализма — это учение о примате индивидуальных прав и свобод личности и возможности построения общества на основе этого примата. Только, вот, с точки зрения основателя либерализма Джона Локка далеко не всякий человек является подходящей личностью, а только такой, назначение которого “познание и прославление Бога и благодаря этому — блаженство в этом и в ином мире”.    И я с ним совершенно согласен.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Уж точно, защита медалей в Сочи и вопрос участие в ОИ-18 могут подождать до весны, как и детализация масштаба подозрений  во втором доклада профессора  МакЛарена.  Было бы глупо со стороны МОК (думаю там тоже с политикой дружат на экономической основе) потребовать от МакЛарена всё выложить прозрачно и доказательно. Тогда что останется для  трех-стороннего торга МОК-США-Россия?!  Европа пока отдыхает. Для членов МОК вопрос тет-а-тет со своей честью и достоинством давно не  вопрос. Такова практика последних десятилетий, важно знать меру и время, вовремя ротироваться, не засветиться. Тмк...судя по последним разборкам с подачи ЦРУ и ФБР.

.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
И нам ли  троллить или идеализировать мир?!
В Россия в любой гордуме считается, если в день депутат не зарабатывает 1000 баксов,  зря занимает место. По себе и судим, по себе и выстраиваем правила взаимоотношений с миром...если не всегда срабатывает, либо это ошибка в оценке стоимости вопроса, либо расчёт на ход конём.

Ход конём, на мой взгляд, это  сплотить нацию на враждебных отношениях к России,
чем и заняты сейчас все ток-шоу. Отчуждение России от ОИ-18, именно так и воспримет народ, в широком смысле. Интеллигенция, в широком понимании, как бы затаилась на время (Высоцкий) этих бурных процессов, легла на дно, наверх выперла  лишь пена и изгнанные из господствующего класса не состоявшиеся буржуи, ,
в основном, тусуются на Эхо мск. Так оно для властей прозрачней, Ху из
Ху ...до момента времени Ч.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Нам ли здесь грызться, кто есть истинный патриот?!
Истинными патриотами, уж точно, являются пенсионеры, которые стерпели надругательства правительства в отношении индексации пенсий в 4% вместо 12,9% ,как это предписано в конституции РФ, стерпели эту подачку в 5 тыс, все ж не по ЕГЭ учили арифметику, без калькулятора, могут посчитать сколь недополучат за время своего "дожития", если из геометрического ряда убрать множитель в 8,9%, стерпят и многое другое, что им готовит нынешняя Госдума....лишь бы не было войны.

Придумали же, время дожития?!  А это 40 млн. граждан России. На них, родных, и держится Россия, начиная с восстановления страны после военной разрухи, и бесконечным терпением ко всем надругательствам над ними. Вот уж действительно, народ стальной закалки.... к вопросу понятия "советский народ"...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А будет ОИ-!8 или нет находится в другой плоскости взаимотношения власти с народом, это вопрос нового поколения. Об этом власть (читай господствующий класс) должен думать, если думает о своем будущем в России.
Уж точно, не думают, иначе деньги бы вкладывали в естественную пирамиду спорта, а не в медальный зачет....из-за которого ещё и  сыр-бор и вся грязь на Россию.
Скромность, куда бы  была к месту для хозяев ОИ, особенно из-за застоя в технологиях.

Обещал, не ввязываться.
Но как?!...когда начинается ату его, раз выбился из стада.
Призывы и Ильвовского, и Нефедова блюсти прежде существующие правила,
пока не приняты другие, почему-то здесь считается не патриотичными.

С царапинами, думаю разберутся, чья эта работа и кому за это отвечать.
Но раз пробирки в руках ВАДА, почему это не отражено в акте приемки-сдачи между РусАДА и ВАДА?! А если отражено (было сообщение что 1000 проб как бы уничтожено ), почему долго умалчивалось...
Думаю, всему своё время....
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Держу пари, что Чаадаева вы не читали, а знакомы с ним со слов, таких же, как и вы “современных либералов"
Андрей, Вы ошибаетесь и пари проиграли. Читал, еще в школе. Потом перечитывал. Вот Радищева (Путешествие) действительно целиком не осилил - скучновато.
По сути Вам уже все ответил Борис.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
19.01.2017 12:53
УХ, Андрей, лихо шпарите, за Вами не угонишься :) . Либерализм ведь можно трактовать и буквально - как любое разумное расширение или создание новых  "степеней свободы" в общественной жизни. В этом смысле Савонарола точно не либерал. Флорентийское общество "эпохи Возрождения" трудно назвать высокоморальным, но различные точки зрения на некоторые моральные нормы и терпимость к этим точкам зрения становятся возможными как раз благодаря либерализму, разве не так? Савонарола пытался превратить Флоренцию в один большой монастырь, разве это правильно?
PS; а уж Бога всяк славит и познает по-своему.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Забанен пожизненно.
Всех русскихЪ и Kirila c Богоявлением. Крещением Господнем!
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Забанен пожизненно.
Ответ президента ВФЛА еще раз показал, без патриотизма спорт и спортсмены не нужны. Только это оправдывает колоссальные затраты на спортсменов государством, нашим по карайней мере.
Я как-то писал уже здесь, что любые средства хороши потому, что это государственные интересы. И допинг, не исключение. И это не вопрос даже, хотят принимать его спортсмены или нет. В данной парадигме вопрос такой вообще не может быть поставлен впринципе. Поэтому важен так медальный зачет, а не то, кто именно его обеспечит.
Даже то, что в Рио наших не допустили, государством воспринялось это спокойно. Кричали лишь либералы и демократы в одинаковой степени, но не те, кто "рулит". Если отстранят от ОИ 2018 - это тоже трагедией не будет. Пострадают же только элитные спортсмены, которые только за счет государства и держатся. Поэтому чего переживать нам, любителям? Мы как любили лыжи, так и любим, и выступаем, где хотим, заметьте. Запретить в той же Европе бегать нам никто не запрещает. Даже государство. А переживать об элите и не стоит.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
19.01.2017 13:19
Вот, это коментар !!! Спасибо Андрей Сухоруков,  Вас и всех с праздником !!! Всего доброго всем... У нас уже церемония кончилась, а  день то  выходной..:)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Да уж...самое время гадать,  допустят до ОИ-18 или нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2017 14:02
Дмитрий Олегович, за элиту, может, переживать не стоит, а за зрелищность мероприятия (ОИ 18) я переживаю. От Кореи и так ничего оптимистичного не жду (кто помнит депрессивные пейзажи биатлонного ЧМ, тот поймет), а если любую топовую сборную убрать, а тем более нашу, совсем тоскливо будет смотреть.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
2 слова про Пней разного возраста, Старых и молодых. Что их объединяет - так это удивительная убежденность в том, что Россия = Власть, причем Власть именно текущая. Все, кто сомневается в действиях НАШИХ властей - по их мнению, желают зла НАШИМ спортсменам. Друзья Пни! У вас есть чудесный прототип: унтер Пришибеев, Его не переплюнешь, как вы ни старайтесь.

Меня лично Пни записали чуть ли не во враги Вылегжанина или Легкова. Мол, я уже ПРИЗНАЛ, что они допингеры. Ребята, это дешевая разводка, действует только на таких же, как вы! Легкая подмена слов и мыслей собеседника - и вот он из человека, переживающего за наших спортсменов, становится их ненавистником.
Ничего, что (по моему мнению) главными врагами наших спортсменов являются как раз те, которые сначала подменяли пробы (точнее, организовывали это, да еще и так бездарно), а потом громко стали орать: "У Макларена нет доказательств! Это все сговор против России! Мы их всех в радиоактивный пепел за это превратим!" Доорались до того, что наших лидеров отстранили, этапы по ЛГ и Би отняли, и т.д.
Они-то понятно чего орут: на воре и шапка горит, они орут от страха за свои теплые места и зарплату. А вы-то чего повторяете за ними? Кто вас-то заставляет путать нашу жадную и тупую власть с интересами страны и ее спортсменов? Что, это Макларен виноват во всем? Он Юлию Степанову подставлял на деньги? Он нам этих вот недоучек руководить спортом поставил? Он Максима под дулом пистолета заставил во время отстранения в чемпионате Удмуртии пробежаться? Ух, какой вредный Макларен-то - а мужики и не знали! И т.д...

Нет, ваш крик понятен тоже (даже если и бесплатен). Нынче намного выгоднее и безопаснее орать: "Обама-чмо! Макларена в топку!", чем другие, русские фамилии в эти фразы подставить. Вот вы и стараетесь. Но только как думаете, помогут эти ваши истошные крики и охота на ведьм-либералов Максу или Саше? Или им проклятый австрийский адвокат скорее поможет, вместо криков "Обама-чмо" спокойно ищущий ФОРМАЛЬНЫЕ (увы, с другими пока напряженка) ошибки и нестыковки в тексте доклада и экспертиз? И кто тут РЕАЛЬНЫЙ враг Макса и Саши: Калиничев, Бойков, я, Антон  - или все Пни вместе взятые, с их патриотическими (псевдо! псевдопатриотическими!) криками?

Вопросы риторические, разрешаю вам не отвечать :)
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
19.01.2017 14:35
Мдааа уж, на каждом форуме своих юродивых хватает...

А я так надеялся, что это временно обусловлено протуберанцами на Солнце... Вопросов больше не имею и в полемику с юродивыми не вступаю)
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Забанен пожизненно.
Книга "Все пни Алексея Ильвовского" скоро в продаже! :D
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
19.01.2017 14:59
Забанен пожизненно.
Ахтунг в местном лесу!  Здесь только пни...просто либерал заглянул
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
19.01.2017 15:14
Уже практически дискуссия "канадских лесорубов" началась, а до 200 так и не добили :cry: .
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Дмитрий Олегович 19.01.2017 13:16
Запретить в той же Европе бегать нам никто не запрещает. Даже государство. А переживать об элите и не стоит.
А вот это не факт. Один знакомый из Тольятти поехал прошедшим летом на ветеранские какие-то соревнований по ЛА. Не допустили.
Хорошо где-то рядом нашел коммерческий пробег, поучаствовал, не совсем зря потратился на дорогу.
Если вдруг, во что конечно не очень верится, "закроют "ФЛГР, то пострадать могут и любители. Ведь все соревнования: КММ, марафоны Ворлдлоппет и Евролоппет проводятся по правилам ФИС.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Так и не понял, как идеи либерализма и/или носители этих идей помогут в разрешении допинговой коллизии России со всем остальным миром ?!
Другой вопрос, как поладить с США?! Не на идеях же! Тем более, либерализм, как и демократия, в России тут же стали шельмоваться, как только Борис Ельцин стал Годуновым всея Руси. Зачем трону идеи демократии и либерализма, которые разрушили СССР.  Ему Сталин тут же стал, как отец родной..... в части сосредоточения всех ветвей  власти в одних руках ...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Забанен пожизненно.
Александр Соловов, сейчас делаю набросок статьи для Оупенски, где хочу показать, что все марафоны уже давно правилам FIS не соответствуют и они под эгидой FIS чисто формально.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вон оно как, уже и Достоевского с Толстым подключили к вопросу. :)
Уж они то точно должны знать, можно ли отстраненным спортсменам выступать в Чемпионате Удмуртии. :)
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
По поводу ФОРМАЛЬНЫХ ошибок в докладе. Адвокат Александра Легкова и Евгения Белова в интервью говорит: «Например, Белов упоминается в списке «Дюшеса» в качестве участника двух соревнований, на которых на самом деле его не было. А те старты, на которые он приезжал, никак не обозначены. По поводу Легкова существует как минимум 10 ошибочных записей в различных списках». Ничего себе формальная ошибка?! Ты не бежал гонку, и Протокол FIS это подтверждает, ан нет, говорит докладчик, возможно, ты бежал эту гонку))) Да, логика не для старых и молодых пней))
 
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
19.01.2017 16:06

«FIS сообщила нам, что временно отстраненные спортсмены могут тренироваться со сборной», – сказала Вяльбе.
Так что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Забанен пожизненно.
Ангелина Бранкович, а что, эти формальные ошибки как-то убирают сам факт, что пробирки Легкова и Белова вскрывались? Объясните это пням, не скупитесь на аналитику и логику :D
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Дмитрий Олегович, если по логике докладчика, ты не бежал гонку, а, возможно, бежал, то и пробирки не были поцарапаны, а, возможно, были поцарапаны))
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Так и не понял, за что Ильвовского  пригвоздили неким  "либерализмом" (не понял в чем), и тут же обрушились на него за его как бы не патриотические изыскания в своих оценках доклада МакЛарена?!
Меня его оценка этого доклада вразумила к более взвешенному осмыслению.
Именно этот посыл заставил думать, чем всё это может кончится, без наскока и апломба.
И вот сегодня (см.выше) пришло своё более осмысленное понимание,
как эта коллизия может разрядиться, а если не разрядится, какие инновации нас могут "осчастливить".
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Забанен пожизненно.
Ангелина Бранкович, о пнях я был лучшего мнения, но видимо, да, с логикой у них сложности :D
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Забанен пожизненно.
Получается, если дать пням сравнить горячее и зеленое с тухлым и соленым, получится, что горячее - это тухлое, а зеленое - соленое? :D
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
00
19.01.2017 16:57
Дмитрий Олегович. Пни бывают с любыми политическими взглядами, вернее у них один общий политический взгляд - замордовать кого-нибудь. Здесь таких завелось много.
Но ведь можно и нормально общаться. Взять , например "патриота" Пшеничникова и "либерала" Ильвовского Их же интересно почитать, Да они эмоциональны, но слова грубого не услышишь. Самое жесткое - это "глупость". И то в отношении конкретного высказывания, а не самого человека. К сожалению, люмпенизация общества идет семимильными шагами - через пару лет в форумах останется только мат и междометия.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
19.01.2017 17:27
Привет всем пням и не пням.
Снова возвращаемся е докладу Макларена. Владимир Кунгуров считает что "конкретика" там есть и возможно мы ее скоро узнаем, или же не узнаем. А сейчас мы только можем в это верить или не верить.
Алексей (И), здесь вроде никто не пишет "Обаму - в топку", не наше лыжное это дело. Но Вы так пренебрежительно относитесь к формальным вещам.. Формальность формальности рознь. Дресс-код,  (формальность к которой лично я отношусь обычно наплевательски, терпеть не могу галстуки) нельзя сравнивать с формальностями сдачи-приема важного имущества, такого скажем как пробирки с пробами. Виктор Мжан справедливо заметил "Но раз пробирки в руках ВАДА, почему это не отражено в акте приемки-сдачи между РусАДА и ВАДА?! А если отражено (было сообщение что 1000 проб как бы уничтожено ), почему долго умалчивалось...? " Свысока относиться к таким формальностям свойственно людям которые в своей жизни ни за что существенное не отвечали. Или их ответственность ограничивалась каким-нибудь штрафом выставленным боссом за прогул или плохо сделанную работу. Но когда на кону стоит твоя свобода или даже жизнь, к таким вещам начинаешь относиться по-другому, это я вспоминаю свою военную службу и обязанности командира или начальника.
В случае с приемом поцарапанных пробирок нарушение процедурв приема-сдачи означает либо мошенничество либо недобросовестность которая создает почву для возможного  жульничества.
Что касается ВАДА, думаю по известным причинам у руководителей этого агенства  развился комплекс непогрешимости и вседозволенности, поэтому они не считают нужным соблюдать формальности и работать аккуратно, все равно отвечать будут другие.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
19.01.2017 17:57
Отвечая на вопрос дяди Вити Мжана о том, почему мы, т.е. система-Кремль ничего не предлагает, и ситуация остается подвешенной...

Сперва встречный вопрос: а чего же это "мировая закулиса" в лице Штатов тоже топчется на месте? "Бук" не дожали, "Панаму" не дожали, в Украину не сунулись, Крым проглотили, в Сирии сидят тише воды ниже травы, да и к тому же раскидывают в Макларене лазейки в виде различных нестыковок? Вспомним при этом, как Путин делал ручонками Керри знак - мол, торговаться надо... Т.е. Штатам ЕСТЬ за что торговаться. Ну и нам, соответственно. Кружат обе стороны, кружат...

С моей обывательской завалинки, Макларен выгоден только Штатам, как и "Панама". Но чего они, "проклятые пиндосы", от нас хотят, какие интересы преследуют? Я не вижу ничего привлекательного в нас для США. Кроме одного - что мы - крупный поставщик нефти и газа в Европу. США планомерно становились сырьевой супердержавой. Достаточно посмотреть, как они планомерно наращивали экспорт газа. Напомню, что в конце 16-го года впервые за 60 лет экспорт газа из США превысил импорт. Далее, в их сланцевые нефтегазоносные месторождения убухано немеряно денег, а эмбарго на экспорт нефти Штаты отменили в 15-м году. Вывод: Штаты уже начали проводить и будут только усугублять экспансию на европейский рынок энергоресурсов. И вот на этом пути мы являемся большой проблемой для Штатов. Думаю, что единственное, за что Штаты могут с нами торговаться, - это за кусок европейского пирога. Что это означает в реале? Торможение строительства трубопроводов на Запад, в частности, Южного Потока. Я не вижу кроме США других "причин", почему это Турецкий Поток тормозится. На мой недалекий взгляд, торг В ПРИНЦИПЕ (т.е. в сиюмоментной теории) равноценный: Штаты нам - спокойствие для правящей верхушки и устойчивость режима (в т.ч. гарантированием какой-то доли рынка), мы им - отказ от расширения поставок нефти и газа в Европу (а спрос в Европе на эти энергоресурсы будет только расширяться).

Теперь вывод: если торг идет за долю европейского рынка энергоресурсов, активное противоборство невыгодно ни одной из сторон. Ну, скажем, чисто теоретически, мы выкрутимся из "Макларен-стори". Или, наоборот, пиндосы нас "замочат" по этому делу. И что? Да ничего! Проблема торга за рынок Европы никуда не денется. Я не знаю, что еще готовят Штаты, но их пробный шар - "Панама" показал, что наше население даже бровью не повело. Полное расчехление нашей правящей верхушки - по Панаме ли, по Макларену ли, как видно, желаемого эффекта не даст. Вот и ходят... кругами...
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
19.01.2017 18:04
Нужно новость вывесить посвящённую инагурации Трампа (завтра). Рекорд коментариев будет гарантирован)))
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Думаю, всем нужно переосмыслить смысл форума, как мозгового штурма оценки происходящего, выявления причин и методов их устранения. Не стесняйтесь вбрасывать свои мысли. В этом весь смысл. Интересны попытки предсказать развитие событий. В этом плане попытки Ивана Пилюгина весьма любопытны, давно отслеживаю. Наиболее достоверная оценка событий исходит чаще всего  от Игоря Нефедова. Первый посыл Алексея Ильвовского, уж точно, будоражит весь улей, с последующими афтершоками и словесными перестрелками. С интересом отслеживаю,  всё и всех на него наезжающих. Лишь один совет всем.. Раз вступили на эту территорию, к удару не только нужно быть готовым, но и уметь его держать. А  если пропустили плюху, не переходить на личности, придерживаться спортивных правил, Это же территория спорта.  Да и вообще, человеческое общение - самая большая ценность в этом мире.Тмк.
Ангелина Бранкевич, уж точно, согласна со мной. Приятно её читать.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
19.01.2017 18:26
Виктор Мжан -"Это же территория спорта"
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.01.2017 18:28
Бокс - тоже спорт ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2017 18:31
Anton *  :
"Взять , например "патриота" Пшеничникова и "либерала" Ильвовского Их же интересно почитать, Да они эмоциональны, но слова грубого не услышишь. Самое жесткое - это "глупость". И то в отношении конкретного высказывания, а не самого человека."

Простите, Вы это именно про того самого А.Ильвовского говорите, который 2017-01-03 12:16:00  предельно вежливо писал:
"Олег, после сабжей существа под ником "Копосов" с перлами типа приведенного выше и без единого док-ва, у меня два варианта: пожаловаться модераторам и дать при встрече в морду. Можно оба сразу. Вы переоцениваете мое терпение, любезный и глубоко неуважаемый тролль. Я вернусь в Москву через 2 недели..."
Жаль, что всё содержимое этого поста модератор скрыл. Видимо, из-за интеллигентной утончённости дальнейшего текста.      
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
19.01.2017 18:31
Иван, вы к тому что аргументы закончились, пора кулаки сжимать)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Виктор Мжан, мы должны мозговым штурмом оправдывать глупые решения Вяльбе? Вот зачем она прецедент создает, что отстраненные могут тренироваться со сборной? Она, что, глупая? Сейчас крика поднимется в других сборных... и кому это на пользу? Очередная волна ненависти выльется. Это не дипломатичные и не прагматичные решения. Это решения... я так хочу. Это глупость. Она сама попала в очередную ловушку. Она же спросила FIS об этом. Лично бы такого разрешения FIS сама бы не дала. Зачем взрывать установленные правила? Макс же тоже против правил пошел, хотя наверняка знал, что отстраненые нигде не бегают. Это глупость. Это опять же... я так хочу.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Это не глупое решение Елены Вяльбе, а официальное Распоряжение FIS. Дата слушания Максима Вылегжанина и Алексея Петухова 24 января – это тоже в Распоряжении FIS, а не выдумка Елены Вяльбе.
 
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Забанен пожизненно.
Ангелина Бранкович, вы опять путаете горячее с тухлым. Вот когда слушанья пройдут и примут положительное решение, тогда и на здоровье, пусть и тренируются и бегают. А в данный момент это просто неэтично. Но вам этого видимо не понять. Мы же правила на каждом шагу нарушаем, по встречке гоняем, взятки даем, допингом балуемся, не так ли?
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
19.01.2017 19:10
Дмитрий. FIS  уже дало добро тренироваться ребятам со сборной
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Дмитрий Олегович, если Вы лично чего-то боитесь, бойтесь на здоровье, Ваш выбор. Только в официальном Распоряжении FIS чётко сказано, что отстранённым спортсменам РАЗРЕШЕНО тренироваться на сборах с национальной командой, то зачем сидеть спортсменам дома, Вы правы, я не понимаю.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Забанен пожизненно.
Ангелина Бранкович, вы придуриваетесь?
10.12.2 below, an Ineligible Athlete cannot participate in a training camp, exhibition or practice organised by his or her National Ski Association or a club which is a member of that National Ski Association or which is funded by a governmental agency.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
19.01.2017 19:42
Дмитрий. Елена Валерьевна сегодня заявила

http://rsport.ru/cross_country/20170119/1115124820.html
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Иван, вполне правдоподобно. Говоришь, ходят кругами. Я тут же вспомнил рассказ Марк Твена  "Деловые люди"  ....с веревкой  Но пока это выглядит, как  распятие пиджаков без тела  к позорному столбу. всемирного обозрения. Мутко выскользнул из своего, даже с повышением....своих не бросаем. В кратком временном плане на ближайшие два года, по другому не Путинский путь. Хотя завис опять вопрос, две смерти близ Родченкова - это что? И это кто? Вспоминаю взрыв зданий в Москве, близ Колеменской церкви. У меня близ этих домов дочь квартиру снимала. Вот я тогда телефон накалил у хозяйки. Но ведь до сих пор концы в воду.

Вот и сейчас не ясно. Но если не своей смертью, то уж точно  ЦРУ,,Родченкова напугать и  сорвать с места, главного свидетеля. Думаю, ЦРУ давно его отслеживало.  .  Если бы ФСБ, они бы начали именно с него.

Вопросов больше, чем ответов в этой истории. Скорее это русское авось, и вопрос допинговой коллизии  после Сочи  второстепенный для Ставки. На  выборы президента В.Путиным этот скандал значимо не повлияет, скорее поможет в более худшем исходе.
.
Сейчас всё внимание к Трампу, на чем и где искать горбачёвский консенсус.
Думаю, если нефть застолбится в цене не выше $55, Трамп с газом не сильно будет напирать на Европу, скорее озаботится новым сокращением СНВ с последующим ВОУ-НОУ наших боеголовок,  размещением на Украине АЭС по своим технологиям на НОУ, поставлять в Европу. электроэнергию, отходы хоронить либо на Украине, либо в России.  Но это, если нефть застолбится на невысокой отметке. А  к тому есть много предпосылок.

Подумай, Иван, и  об этом сценарии на лыжном досуге.

Все остальное тут же  образуется, как и после 18 февраля 93-го года, когда Черномырдин не глядя подмахнул договор века ВОУ-НОУ на 20 лет вперёд.
Вспоминаю CNN, как они освещали обстрел Белого дома на Пресне в октябре 93-го.
Я только потом понял, почему вдруг такая  взаимная любезность и лояльность.
Думаю это повторится, только уже на паритетной выгоде, а не как получится по Черномырдину.
.
Совет Вылегжанину не высовываться вполне пока актуален, ещё не
Весной, уж точно, всё разрешится в ту или иную сторону.
Глобальных разборок  в скандале с допингом до весны уж точно, не будет.
Это мой прогноз. Можешь оспорить....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий, Вяльбе на должности президента ФЛГР -  это  проект серых кардиналов, в частности Логинова, если помнишь такого. Позволяет себе волюнтаризм - как естественный психологически обусловленный протест давлению суфлёров изнутри . Характер чемпионский - быть первым везде и во всём. Вот и не советуется.Мне кажется и сигарета в зубах - это психологический внутренний позыв, как чемпионский вызов всем.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Забанен пожизненно.
Виктор Мжан, мне тоже так кажется. Эти самовольные и недальновидные решения никак на пользу не пойдут, только усугубят раздражение и ненависть.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Леонид, намёк понял. В который раз обещал себе больше сюда не заглядывать.
Но это только подтверждает тезис - человеческое общение бесценно.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.01.2017 20:27
Виктор. Я ещё на военном форуме обитаю. Там вопрос выброса эмоций решили так. На ветке военпенсов можно вылить всё что хочешь а спустя несколько часов модератор тупо всё удаляет. Может и здесь есть смысл так сделать. А то выплиснуть эмоции негде будет))))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вылегжанин, по всем признакам выдержанный мужик с холодной головой.
Но ведь всему есть мера. Помню, ему на лыжне молодой создал  помеху,
как бы это уже не Вылегжанин, который был стабильно первым номером, как бы тот Вылегжанин канул в Лету.. Каково это стерпеть?
Сейчас Вяльбе, как бы, отмахнулась....

Каково мужику всё это терпеть, учитывая, что и пробирку его Родченков ковырял не спросясь ни Вылегжанина, ни Вяльбе, видимо до кучи, и как оказалось  в шкурных целях самого Родченкова....на всякий случай. .

А кто этого Родченкова поставил на должность директора РусАДА?! ... зная его поднаготную (!).

Вяльбе, эту поднаготную, уж точно, знала. Что ж молчала? Не она ли за  Егорову извинялась перед королём? И что, на круги своя?

Это сносит бошку..
Восхищён выдержкой Легкова, Вылегжанина, Белова, других....
...и царящей безысходностью, не четкостью позиций Вяльбе и Со.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А если её позиция четкая, где её адвокаты и её работа в межународном арбитраже?
Боится за ФЛГР и за своё место?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Представить трудно, как такое может быть?...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Борис 19.01.2017 12:53
Либерализм ведь можно трактовать и буквально - как любое разумное расширение или создание новых "степеней свободы" в общественной жизни.
Знамо дело, не хочется вам жить в Боге ради торжества классического либерализма, вот, вы и повторяете один из путей французской революции, переходя от либерализма к либертинизму, почти-что цитируя слова слова одного из его идеологов. И звали его Донасьен Альфонс Франсуа де Сад. Естественно, он и его окружение полагали исключительно разумными “степени свободы”, позволявшие им заниматься тем, что сейчас называется садизмом. И если вы не готовы принять либертинизм в его исконном виде, то постарайтесь ответить на главный вопрос, встающий перед всяким реформатором этого учения: ”Кто и по какому праву будет определять разумность и допустимость создаваемых и расширяемых степеней свободы?"

Кстати, либертинец Ильвовский ответ на этот вопрос давно уже дал.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Забанен пожизненно.
Хотел написать Андрей Краснов - велик.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Но Вы так пренебрежительно относитесь к формальным вещам.
Игорь, ну вот опять невнимательность! Ну ГДЕ Вы это увидели? Я программы пишу для компа, раньше теоремы доказывал, леммы, когда наукой занимался - ну как я могу к формализму относиться невежливо? ;)
Напротив: я только на формальные вещи и надеюсь, что они помогут отстоять от дисквала наших гонцов.
Почему только на них? Потому что я тут уже подробно излагал (в других ветках)  логику, по которой вскрытие пробирок именно ЭТИХ ЛЮДЕЙ доказано Маклареном, увы! А до меня в 100 источниках это уже разжевано - я ссылки тут давал. Из этого не следует ДЛЯ НАС С ВАМИ факт наличия допинга у тех, чьи пробирки вскрывались - но мы и не принимаем решения о дисквале. Принимают эксперты, по корпоративному, а не уголовному праву принимают, по его законам. Уже пережевано 100500 раз - кто хотел, понял. И эти эксперты посчитают такие улики достаточными с огромной вероятностью. Опять же - жевали 100500 раз. Не из-за заговора - просто таковы правила игры.
УВЫ!!! И для меня - увы, и для Ангелины, и для Вас. Но это же не повод голову в песок закапывать! Ну вот не нравится мне дождик или солнцепек - что я могу сделать-то? Прогноз обещает, да и просто - дождик уже идет. А мне идти на улицу надо. Отменить не могу. Могу объявить его заговором, несуществующим - да ради Бога! Но только промокну. :(
А могу признать его факт и зонтик взять (или панаму от солнца).Это и есть формальные основания, это и делает - блестяще - адвокат! Мы с Ангелиной этому радуемся. Оба! Если поможет в итоге - все обрадуются. В чем противоречие-то? Мы чего хотим - наших еще увидеть на гонках или троекратно прокричать "Макларен - чмо!", на этом закончить - и похоронить наших?

Вот сейчас этап будет - программа прямо под Сашу Легкова, а у него отстранение. Обидно! Хотелось бы его там увидеть: человек вернулся на свой уровень через 2 года, когда никто уже не верил - а тут отстранение.

Собс-но, это - все.. (заодно отвечал и Ангелине).
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Андрей (Пшеничников), честно: очень сложно для моих опилок. На какой вопрос я дал ответ? Переведите для лыжника вроде меня, у которого вместо мозга - кость :)

Да, и где-то Вы еще про грамматику писали мне - ничего не понял, если честно. Потом похвалили - опять не понял, за что. Там нет грамматических ошибок, и нет второго дна (скрытого мата и т.д.) - Вы меня опять переоценили! В смысле, интеллект мой переоценили - с грамотностью как раз БЫЛО все в порядке, тест "про Агрип(п)ину Сав(в)ишну" когда-то без ошибок прошел, олимпиады по русскому выигрывал, вот только чтение и писание на Скиспорте сабжей, а также - докладов на семинары и тех. документации (вместо Чехова и Толстого) сильно испортило ситуацию за 30 лет.
Если не лениво - поясните и те свои претензии. В личке? Или проехали уже?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
20.01.2017 04:11
Забанен пожизненно.
Да уж, чо будет, если поставить новость про Трампа.
Возможные темы для обсуждения:
- Трамп - пень или либеральные опилки
- Как ходит Трамп -  диагонально или дабл и как думает трамп - диаг....
- Есть ли царапины Кремля на пробирках Трампа во время гонки предвыборной
- Трамп победил благодаря кремлевскому коктейлю Родченкова
- Кому трамп при Трампе или судьба либералов
..........
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Сер Дик!  
Н
аши проблемы с допингом, уж точно, не связаны с Трампом,
А вот решение этих проблем, хотя бы в плане "мухи отдельно, котлеты отдельно",
(то бишь, не наказывать спортсменов из-за чиновничьего беспредела загонять их в единое стойло  подневольных гладиаторов),
может разрешиться на других полях взаимодействия США-Россия с  конструктивными целевыми задачами и общим знаменателем..
По умолчанию!

Именно эти посылы и загадал  
в своих конспирологических предположениях,
где, когда и как это может случиться,

Что плохого?!
Тем боле, в период крещенских морозов,
которые не позволяют высунуть нос,
почему не заняться гаданием на кофейной гуще.,
что стало для русского человека  обычаем.
Вполне его принимаю, хоть и наполовину армянин.
За вчера и позавчера выкатил себе
и Ивану Пилюгину полное удовлетворение,
подвигшего меня к этому с полуоборота.

...в то время, как некоторые здесь полоскали друг-друга.

Бог им судья....

Терпимость к необычным проявлениям собеседника
не есть признак интеллигентности,
как бы кто этим не кичился,
это всего лишь элементарная норма воспитанного человека.

Но даже воспитанный человек
не имеет морального права терпеть  это,
когда невоспитанность другого перерастает в хамство.

Уж точно, напоминание самому себе,
зарубка на собственном носу,
и собственные выводы.
из наблюдений за поведением социума.
Ничего более...

Уж точно, никому в личку....
Каждый по своему разумению думает о своей душе.

С уважением,
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
20.01.2017 06:17
Забанен пожизненно.
Ничего подобного. Трамп мог победить только с использованием кремлевского допинга, как и спорте в основном побеждают только те, кто принимает допинг и часто официально.
Сщитаю, что нужно продвигать новый бренд - допинг Кремля для будущих президентов)) Цена от мильярда. А дешевле президенство и не стоит
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Андрею Пшеничникову!
Андрей, по часовому поясу у нас с тобой разница 5 часов,
когда у нас ночь, у тебя раннее утро.
По всему ты жаворонок,
лично я сова....
Вчера ночью, так и не понял твои навороты на Ильвовского.
А ночью не было случая
чтобы не мог осмыслить того,
чего не осмыслил в реальном времени днём,
часто случалось на конференциях,
слушании лекций
такая вот глупая привычка переваривать информацию ночью
(кстати, не менее глупая, чем наедаться котлетами,
которые жена только что приготовила для завтрака).

Никаких претензий.
Просто  чувствую себя идиотом....
когда чего-то не понимаю,
чего-то не дочитал.
По возможности,
сообщай источники и ссылки
врубиться в тему.
Возможно, кто-то тебе более предметно возразит,
разве не в этом смысл общения?

Кстати, выше упоминался Сократ,
Его методом познания истины было
навязывание собеседнику темы,
её критическая обструкция
и спор с собеседником.
А когда такового собеседника не находил,
спорил сам с собой.

Форум вполне удачное место для доморощенных "сократов" ,
лично мне это не запрещают модераторы,
искренний им поклон.

Самоиндентификация собственного идиотизма,
очень даже пьиятное занятие
(добавка в философские тетради Ленина,
с полном  уважением и почтением, как и его трудам)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Ребята, да не ищите вы полный смысл у Андрея Пшеничникова. Человек он эрудированный, вот и хочется иногда продемонстрировать, повыеживаться, если даже и не в тему. Я Андрея лет так больше 30-ти знаю, гонялись вместе, человек он хороший, но высказаться любит, не судите строго.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Леонид
Виктор. Я ещё на военном форуме обитаю. Там вопрос выброса эмоций решили так. На ветке военпенсов можно вылить всё что хочешь а спустя несколько часов модератор тупо всё удаляет. Может и здесь есть смысл так сделать. А то выплеснуть эмоции негде будет))))

-Леонид, с июля 2018 закон Яровой запрещает модераторам уничтожать информацию.
Удалять с экрана, не вопрос, но не уничтожать.
Баста, карапузики. Мотаю на ус....из уважения к нашему сайту.

У меня на этот счет в местной редакции лежит публикация.
Это лишь усложнит работу ФСБ. Если ранее достаточно ключевых слов и выборная любопытная инфа параллельно забивалась  в он-лайне в кольцевой буфер,
потом в отложенном режиме перекачивался в бункер ФСБ,
(2500 сотрудников под землёй,  события 11 сентября 2001,подфартили)
как бы и систематизировался срез общественного мнения
(считаю это важным, чтобы не доводить ситуацию до площадных разборок,
иначе ФСБ ни за что хлеб и с икрой жуют)
то сейчас им в эти платы,
которые поставлялись провайдарам за 40 тыс. баксов
попробуй не купи, не получишь лцензию,
хотя сама плата стоило не более 5 тыс.рубле.
Теперь распознвалку текстуры придется разрабытывать на все 40 тыс. баксов, с учетом языка Изопа,
попробуй распознай эту  "текстуру" и куда её пришить.

Думаю, все это понимают.
Профессиональные террористы обойдут даже персональные любые прослушки,
а выделить их из сумасшедшего потока, тем более не удастся.
зачем напрягать общество?
скорее наоборот нужно расслаблять,
и действовать скрытно и выборно.

Не доверять народу поголовно,
когда в ГД 75% это партия власти,
это либо  параноя, либо раздвоение сознания.


Думаю, это и не то, и не другое.
Думаю, это предлог увеличить стоимость интернет и мобильного трафика
(по оценке в 3-4 раза),
мягко принудить  электорат получать рафинированную инфу из зомбоящика,

Кому это выгодно, не вопрос,
в том числе Ростелекому, будущему монополисту,
и уж точно, господствующему классу чиновников
застолбить существующее устройство государства.

Кто за этот проект расплачивается тоже не вопрос.
И сумма немалая
К примеру мне доступ в интернет обходится в 1550 рублей в месяц,
(среднескоростной)
плюс четыре телефона в семье из 3-х человек,
у жены один для банковских операций отдельно,
в среднем по 500 р. Итого 3550 рублей. Не хило!
Умножаем на 3. Получаем 10650р.
За двушку в 44 м2 примерно столько же.

Моя пенсия выше средней на Камчатке примерно в 2 раза.
Но все равно это полный бедлам.
А как остальные, к тому  же  3-х комнатная квартира с средней пенсией ?
Не остается даже на буханку хлеба.
Благо, что вода из крана чистая.
А как жить тем, у кого пенсия ниже среднего?
Уж точно, на выселки. Уже и закон готовит Минюст.

Молодёжь отсюда тут же уезжает,
остаются пенсионеры и их более 40%.
Государство им гарантировало материковые квартиры,
после 15 лет северного стажа,
да так и невыгарантировало.
Всё потому, что Гарант объявился
в лице Годунова,
как бы временноооо,

Местная пресса скуплена на корню.
Уверен, что моя публикация тут же легла на стол
распорядителя кредитов в счет городского и/или краевого,
(видел солидные деньги в бюджетах на СМИ)
Так что, по полной запущены договорные соглашение на мораторий резонансных тем,
журналисты получают премии не за то что печатают,
а за то, что умалчивают,
редакции работают как пылесосы инакомыслящих
и тех, кто выбивается из стадного мычания в хлеву,
проливая хоть какое-то сознание текущему времени
и государства, которое построил... Джек.
И уж точно, никто не задумывается, что Интернет,
это источник знаний,
лишь профанация нации.

Но почитав между строк Евгения Примакова (старшего),
Понял, всему время и место,
исходить нужно из существующего статус-кво
не пытаться противостоять в лоб,
в меру возможностей перенаправлять вектор.

Но то, что возможно было Примакову,
невозможно 145 миллионам россиян.
К примеру, сколь адекватен состав ГД
общественному сознанию  145 млн.россиян?
Думаю, лишь 10-15 млн из этого числа и делают этот состав ГД.

Андрей Пшеничников мне тут же напишет,
ещё в древней Греции народ считался толпой,
которой нужно управлять.
А конкретно Платон утверждал,
дай рабу свободу, он погибнет

Всем крещенский привет!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Кстати, кто б спорил с Пшеничниковым?!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2017 09:46
Забанен пожизненно.
ГД,КПД,ПДД,ДоХз...бедные модераторы, как они осиливают все это, да еще "Войну и Мир" Мжана)) И это еще без ЦП
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
20.01.2017 10:37
"Только, вот, с точки зрения основателя либерализма Джона Локка далеко не всякий человек является подходящей личностью, а только такой, назначение которого “познание и прославление Бога и благодаря этому — блаженство в этом и в ином мире”. И я с ним совершенно согласен."
"Знамо дело, не хочется вам жить в Боге ради торжества классического либерализма, вот, вы и повторяете один из путей французской революции, переходя от либерализма к либертинизму, почти-что цитируя слова слова одного из его идеологов."

Андрей, нехорошо сваливать в кучу Савонаролу, Локка, де Сада и Чаадаева. Судя по всему, "матчасть" Вы знаете, а значит, прекрасно понимаете, что между изменением моральных норм и их извращением и отрицанием есть некая разница. Не Вы первый пытаетесь отождествить либерализм с либертинизмом. Хотите жить в Боге по Локку - ОК, только давайте тогда определимся, кто будет выбирать подходящих личностей - Локк, Савонарола или Вы? А у французской революции, Вы верно подметили, путей было много, когда котел кипит, пена всегда всплывает, но со своими "либертенами" она справилась.    
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20.01.2017 10:46
Александр Филатов    " Ребята, да не ищите вы полный смысл у Андрея Пшеничникова. "  

Спасибо за совет. :) Знаете, Александр, мне всегда кажется (может, я не прав), что многие, в том числе и я, комментируют не для того, чтобы быть услышанными, а чтобы высказаться. Просто все мы - латентные графоманы :) .  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20.01.2017 11:53
Алексей, извиняюсь, не понял Вас. Казалось особенно странным что математик не понимает значения формальных процедур.
Понятно, что правила игры установлены не нами, от нашей досужей болтовни здесь ничего не зависит. Пользы никакой нашим лыжникам мы принести не можем, правда вреда тоже никакого. Просто обмениваемся мнениями. Скажем, для меня Макларен не уважаемый юрист, а чел недобросовестно выполнивший свою работу (даже одна несостыковка в докладе ставит под сомнение все остальное, ибо кто соврет раз...)
Либо наемник, выполняющий заказуху в уверенности что заказчики выше критики, собственно так и есть.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
20.01.2017 11:56
Уважаемые редакторы! Дайте Мжану свою колонку - пусть человек отведет душу. У меня колесико на мышке сломалось :)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
О,  Ольга!  
Это мой стиль документировать мысли.
Был уверен, что никто уже не заглянет
новость, как бы, уходила в Лету.
За сотни лет до компьютеров,
эпистолярный жанр был лучшей гимнастикой мозга,
Святки кончились, к тому же не досуг будет
заниматься гимнастикой.
А мышку жалко.
Нежнее надо...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Некоторые квасные патриотики здесь оппонентов уже свиньями называют,тем самым однозначно показывая свою моральную нечистоплотность,то есть - моральное свинство. К счастью,таких здесь меньшинство,хотя раньше было ещё меньше.
А прилепить ярлык - это как раз в стиле "ура-патриота" , который почему-то своё истинное имя назвать стесняется. Наверное,тоже из соображений патриотизма .
P S Не имел цели написать "в спину" ,просто давно в эту новость не заходил. А не отреагировать на этот пеньковский выпад не смог.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума