Лыжероллеры | Новые фото

Итоги лыжероллерных выходных в Москве

В минувшие выходные, 7-9 мая, в Москве и Московской области прошло своеобразное лыжероллерное турне. За три дня состоялись три гонки разных форматов: гонка на выбывание в Некрасовке, гонка преследования в Головино и гонка с раздельным стартом в Богородском. От полноценной многодневки эти гонки отличало лишь отсутствие общего зачета, которое, впрочем, отчасти может компенсироваться тем, что все гонки вошли в зачет Фестиваля лыжероллерных дисциплин-2016 - серии кубковых стартов в течение весны, лета и осени.

Участие в гонках приняли спортсмены не только из Москвы и Подмосковья, но и из Рязанской и Ярославской областей, а также Республики Карелия.

7 мая в новом московском районе Некрасовка прошла гонка на выбывание. Для проведения соревнований была перекрыта часть улицы с недавно уложенным асфальтом. На финише каждого 800-метрового круга последний участник выбывал.

Фото
Протоколы

8 мая эстафету принял лыжный центр "Истина" в подмосковном Головино Истринского района, в распоряжении которого имеется специализированная лыжероллерная трасса. Здесь формат соревнований подразумевал пролог с раздельным стартом и гонку преследования по системе Гундерсена по его итогам.

Фото
Протоколы

Завершился уик-энд в День Победы традиционной разделкой в Богородском, что неподалеку от Сергиева Посада.

Фото
Протоколы

Ближайший 7 этап ФЛРД, назначенный на 15 мая, пока под вопросом.

Общий зачет Фестиваля лыжероллерных дисциплин-2016 после 6 этапов
2 4095 Андрей Краснов 10.05.2016 20:19
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

10.05.2016 20:58
И вот здесь еще несколько фото из Головино:
http://www.skisport.ru/people/photos/189197/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все это великолепие подробнее обсуждается здесь и здесь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0