Лыжероллеры | Новые фото

В Белгороде состоялся Финал Кубка России по лыжероллерам-2016

В конце минувшей недели в Белгороде прошел Финал Кубка России по лыжероллерам-2016. В его программе значились гонка преследования, масс-старт и спринт. Как и в предыдущие годы, на Финале Кубка не было разделения на юниоров и взрослых, и все спортсмены соревновались в одном протоколе. По итогам всего Кубка, предыдущие этапы которого прошли в Обнинске, Пестово и Воронеже, трофей в этом году завоевали Ксения Конохова и Илья Безгин.

Гонка преследования состояла из 3 кругов по 3 км у женщин и 4 кругов по 3 км у мужчин классическим стилем с раздельным стартом в первой половине дня и гонок свободным стилем по системе Гундерсена на 16 км у женщин и 20 км у мужчин вечером. Здесь победителями стали Ксения Конохова и Владимир Фетисов.

После дня отдыха спортсмены вышли на гонки с масс-старта на 20 км у женщин и 30 км у мужчин. И если женщины до заключительного подъема работали группой, и только там Ксения Конохова разобралась с соперницами, то у мужчин зрители увидели сольный отрыв Ильи Безгина, прошедшего в одиночку почти две трети дистанции.

Завершилась программа соревнований 200-метровыми спринтами, в которых первенствовали Антон Юрьев и Ольга Плотникова.

Протоколы можно посмотреть здесь
3 4530 Андрей Краснов 27.09.2016 11:12
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Поздравляю Сергея Ячкова с 2-мя подиумами. Отличный результат для новичка в лыжероллерах. :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
От всей души поздравляю Ксению Конохову!!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0