Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Малиновка, сезон 19-20

19.11.2019 00:02
кто там сейчас, как там ?
  • Просмотров:7326
  • Комментариев:72
  • Рейтинг: 0 0 0
на следующей неделе выезжаем туда
19.11.2019 09:41
на позапрошлой неделе звонил, было -15 и много снега, + пушка
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
привет , на долго туда?
19.11.2019 22:24
мы в конце ноября собираемся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В личку
19.11.2019 22:30
)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Состояние трассы
19.11.2019 10:10
До сегодняшнего дня состояние кругов красного, синего и жёлтого было приличным, местами можно на хороших лыжах. Погода была около нулевая, снег мокрый, напитан влагой.
Сегодня с утра -4 все заледенело, чуть попозже отпишу состояние кругов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за инфу
19.11.2019 22:25
хорошего катания!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние на 20 ноября
20.11.2019 08:38
Трасса жёсткая, безо льда, канты срывает. На спусках  местами колейность. Есть классическая лыжня на красной и жёлтой трассе.
С вечера работала пушка. Снега пока нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.....
20.11.2019 09:24
Тоесть я правильно понимаю, лучше взять лыжи похуже?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пока как то непонятно
22.11.2019 00:19
что брать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
,,,
22.11.2019 00:24
я похуже все равно кину в чехол, лишними не будет..... плавали-знаем
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По состоянию на сегодня
22.11.2019 20:18
Лучше хорошие не брать. Главное крепкие канты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ага, но там вроде снег сплошной на след неделе ))
23.11.2019 08:50
придется тащить все
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снег выпал
28.11.2019 16:37
Не очень много, но достаточно чтобы катать на хороших.
На следующей неделе ещё обещают, будет вообще хорошо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новый 2020 год
21.11.2019 07:07
На Новый год шансы есть или всё занято уже? На их сайте предлагают звонить. Система бронирования не работает. И стоит ли? По схеме посмотрел, что трасса петлями на маленьком участке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Малиновке обязательно нужно побывать!
28.11.2019 17:28
Трасса там не просто хорошая, а отличная! Поищите-почитайте про нее. В прошлом году там Чемпионат России по лыжным гонкам проводился и сборники (и другие команды) регулярно на сборах там бывают. Малиновский Ультрамарафон и Кубок Устьи проходят по кругу 25 км, посмотрите на каком рельефе (набор высоты на кругу 25 км - около 670-680 м), а Ромашка - это вообще отдельная песня. Да что там говорить, начинается трасса с подъема около 1.2 км протяженностью и набором высоты более 90 м.
И люди там замечательные - хорошие-добрые-отзывчивые, всегда помогут и пойдут навстречу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
+1000
03.12.2019 07:08
уже здесь )))

катаем в лыжном раю

снега достаточно, погода мягкая, много друзей и знакомых !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04 Jet 29
Оплата
03.12.2019 15:03
За лыжный рай платить надо? Если надо, то сколько? В статье https://www.skisport.ru/news/cross-country/100826/ написано, что аренда трассы включена в стоимость проживания с питанием. На сайте центра в Малиновке ничего про оплату за пользование лыжными трассами не нашел.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
150 в день
03.12.2019 18:44
Забанен пожизненно.
Если проживаете "на территории спортивного комплекса", то входит. Еда отдельно  две харчевни, до обеих надо идти около 1км в обе стороны (если только не живете в гостинице, где одна из них, но там харч поганый, в основном)
04 Jet 29
Спасибо
03.12.2019 22:57
Спасибо за информацию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не за что
03.12.2019 23:51
Забанен пожизненно.
"гостиница", это я громко выразился, длинный такой барак, внутри очень душно, если не открыть окно, в этот раз очень много детей, спортшколы, бегают, топают (как нарошно), слышимость дикая, сделан барак из не поймешь каких материалов. Коттеджи срубы лучше, но оттуда далеко в столовку, какой то идиот ее построил около горнолыжного склона, а не жилья
не знаю, может для жилья с женой и шумно
04.12.2019 00:45
а для житья с братьями по сбору то что надо.
каждый вечер тусим у друзей в номерах,
веселее чем сидеть в одном домике. Кубок смотрели в выхи толпой, с винцом , эххх, класс.
я тут первый раз, есть с чем сравнивать, поверьте.
в подкове или как назвали "барак" на хорошую 4ку потянет.
не звезд конечно )))
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
А кто мешает в домик
04.12.2019 01:11
Забанен пожизненно.
К друзьям зайти? Нет, нормально конечно, бывает и хуже, просто душновато. Ну и шумновато. В коттеджике сон пол учше (но не на 2х этажных кроватях конечно). И столовка скудная. Особо с венишком то на сборах тоже. И ночами. Спать надо, восстанавливаться все таки, две тренировки в день. Про "жену" я не буду лучше тему каментить и развивать, ну его, от греха...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
да, все правильно на сайте
04.12.2019 00:40
только баня в стоимость не входит )))
банек тут много, выбор большой  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стоимость питания и трассы
04.12.2019 01:17
Забанен пожизненно.
Питание. Оно какбы включено, но покупается отдельным "пакетом", либо "проживание+питание".  Цена будет другая, чем если просто проживание. Выдадут талоны. В "Подкове" мы так не стали делать, там не всегда и не весь харч достойный. Завтраки не до а от  стойные. Трасса входит только в оплату проживания в коттеджах, а не в бараке, они видимо входят в понятие "на территории спорткомплекса", о чем висит табличка на въезде, а он нет. И вагончики для смазки отдельно, 200 рублей в сутки, станок со столом дают. Зря тащил свой, блин
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
лыжные покатушки
04.12.2019 00:53
Здравствуйте можете подсказать чем удобнее добираться и посоветовать несколько моментов
лыжи если не брать в пунктах проката там есть что то достойное или вряд ли? и размещение удобнее в отдельных котеджах? трассы хорошие как конек так и классика?
есть ли спорт зал турники бассейн? спс большое Олег
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Многовато хотите...
04.12.2019 01:22
Забанен пожизненно.
Прокат, бассейн. Да это, блин, глухо... мань. Тайга глухая. Не глухая, а очен  глухая! Есть такое выражение в английском, in the middle of nowhere, "посреди нигде". Зала нет, есть турники на улице и под навесом. Бассейн есть для моржей, природный, в прорубь занырнуть никто вроде не запрещает (запретили бы может, да просто некому). Ну вы даете... спуститься с небес на землю, прокат лыж...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Добираться из Москвы поездом с Ярославского до пл. Костылево.
04.12.2019 17:08
Днем садитесь, рано утром там. От поезда на такси (недорогое) или вас встретят на машине, если заранее договоритесь. Чуть подробнее можно посмотреть здесь: http://malinovka-ski.com/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот и отчетик подоспел.
04.12.2019 17:20
Сегодняшняя длительная коньком
04.12.2019 22:11
Время - 3:31, дистанция - 40,610, тренировочная нагрузка - экстримальная, сожжено калорий 1800ккал, %жира от изр.кал -42%, скорость - 11,5км/ч, максимальная скорость - 57,6км/ч, макс. высота 148м, подъём 1115м, спуск 1125м.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
где такая скорость была
05.12.2019 00:18
на каком спуске?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скорость
05.12.2019 08:53
такая была на спуске с ромашки на стрельбище.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня сегодня классикой
05.12.2019 22:40
Забанен пожизненно.
Была больше 60ти на этом спуске. А точнее, 58 сек на км.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А пульса какие
05.12.2019 22:45
Забанен пожизненно.
Средний, макс? Вставки делал или ровно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просьба, для пользы общего дела, прислать инфу
06.12.2019 11:57
Мы с "Союзом лыжных трасс" не только обсуждаем, но и действуем по выработки устойчивой модели развития лыжных трасс (беговых, снегоходных, конных и иных) для массового катания и инфраструктур на них.

Если есть у кого информация по Малиновке:
-категория и принадлежность земель;
-категория и принадлежность лесов;
-участие государства в этом проекте;
-роль частного бизнеса и какое взаимодействие с местными властями и губернатором;
-как на все это реагирует Минспорта и есть ли государственно-частное партнерство?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По наработкам ГАБО, стараемся давать всю информацию. Если кого , что еще интересует спрашивайте, ответим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Геннадий
06.12.2019 16:13
Забанен пожизненно.
Одно тут очевидно, начинание это совсеем не любительского уровня, как у вас. По крайней мере предполагалось. Наверное какие то шышки задействованы по любому
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
У меня нет
06.12.2019 16:10
Забанен пожизненно.
Самому кстати, очень интересно, кто это, на каком основании все замутил, и почему именно здесь, in the middle of nowhere, может именно поэтому? И вообще, сколько все это и в каком виде и статусе продержится и какие перспективы. Выглядит все очень круто, лозунги, Ленин бы оценил думаю даже! Возможно превратится в Пересвет 2. Ну как вариант. На июль-август например, говорят уже сейчас не попадешь. Но правда есть частные дома, тут дело уже другое. Пока доступ свободный, 150 заплатил и вперед
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
вопрос легко изучаем
08.12.2019 23:20
вся документация есть в кадастре
Например  Роллерка именуемая Ромашка имеет номер 29:18:000000:2545
Назначение: лыжероллерная трасса
там же есть контакты кадастрового инженера и организации, которая оформляла земли.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Лыжероллерная трасса"
09.12.2019 22:20
Забанен пожизненно.
Прямо так и написано? То есть, значит все таки есть такое формальное официальное определение для асфальтированной дороги данного  фактического назначения?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, прям так и написано
10.12.2019 08:07
росреестр-выписка.рф

https://xn----8sbfkauo0anebcjdfk0n.xn--p1ai/

для строительства объектов спортивно - оздоровительного назначения
29:18:112601:46 - земельный
29:18:000000:2545 - сооружение на нем Лыжероллерная трасса.



тип собственности 200
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Отзыв по сборам
09.12.2019 17:28
С 30 по 7 число были с приятелем впервые в данном месте. Ощущения остались двоякие. По порядку.
Понравилась голистика поездом из Москвы, ехали плацкартом дешево и сердито! На наш поезд еще садились 2-3 лыжных кэмпа в ту же Малиновку, но как я понял, чтобы пронести лыжи в купе, с  пассажиров пытались взимать доп оплату за провоз негабаритного багажа (надо про это отдельно потом почитать). Немного поигрались в скоростную высадку/посадку, так как поезд в Костылево стоит всего 3 минуты)))) а лыжнегов полные вагоны))) к этому надо быть морально и физически готовым. Заселились в Круче в деревянные домики, соседи были тихие, да и мы никому сами не мешали. Из минусов жилья, только отсутствие нормальной питьевой воды из под крана (ей даже зубы нельзя чистить….) и отсутствие адекватных условий для сушки одежды. Полку для развешивания одежды уже потом взяли в Хозблоке, но обувь сохла крайне плохо (сушилки у нас были). Тут хочу провести параллель с Пересветом, где в камере хранения лыж, предусмотрены сушилки для обуви, и там все просыхает вообще на раз. А в коридорах стоят шкафы для сушки одежды и кулеры с питьевой водой. Тут же воду можно было либо покупать на рецепшн за 120 руб 5 литров, либо просить во Фристайле чтобы налили в пустую емкость.
Питание. Фристайл не сказать чтобы прямо сильно порадовал, но совсем не огорчил!
Честно сказать, я удивлен, как они вообще смогли обслужить такое большое количество народа, ведь сама столовая совсем небольшая. Девушки на выдаче все вежливые, если о чем то отдельном попросишь, стараются максимально исполнить данную просьбу. Качество еды вполне приемлемое, но супы мне почти всегда казались разбавленными. Мясо и молочные каши – очень хорошо, но мало =). Опять же, в Пересвете мне кухня больше понравилась, но это субъективный взгляд, потому что в Пересвете я на сборах был 4 раза. Один из главных недостатков Фристайла, это его удаленность от жил сектора. Пока стояли минуса, это не ощущалось, но в последние дни, когда стало все таять, дорога превратилась в каток, так как там вообще не посыпают дорожки.
Трасса. Световой день с 9 до 15. В обзоре на главной странице сайта писали, что освещено 2/3 трассы, с этом бы поспорил…Полноценна освещена только Ромашка, немного хуже ФИСовская коньковая пятерка, освещен на 3 с минусом по одну сторону выкат на стадион и немного стадион и всё! Классическая пятерка и ветеранская трасса вообще не освещены. Без фонаря на Ромашку конечно можно доехать, но не особо это комфортно и безопасно. Трассу каждое утро проходят снегоходом с бороной и нарезают лыжню, но только раз в день. Ратрак выехал только 1 раз перед оттепелью, но видно мало для него еще было снега. И да, снега было все же еще не очень много, но в период с субботы до четверга была настоящая зимняя сказка – постоянно шел легкий снегопад и стабильные минус 5, что позволяло смело кататься на хороших лыжах. Но как только наступила оттепель и пошли дожди, трасса стала прямо на глазах расплываться(((( Но тут ничего не поделаешь, погоде не прикажешь….Рельеф конечно на этой трассе суров!
Если в целом, если бы не оттепель, поставил бы  сборам 10 из 10, а так, твердая 8
На след год хочется вернуться, но всегда есть вероятность остаться и там без нормального снега(((
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Спасибо,
09.12.2019 17:38
за информацию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ботинки сушить
10.12.2019 21:58
Забанен пожизненно.
Можно в сервисной. Там даже лучше, над батареей. Сейчас основная проблема это на кручу, где по чье то "оригинальной" идее и по сути которой очень точно названо сее поселение, вскарабкаться (и спуститься), и не получить травму...

Кинули меня в окошко, прямо под откос
Поломал я руки-ноги, оцарапал нос.... ©
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
...
10.12.2019 22:13
Так ведь в вакс кабинки вход 200 рублей. Или для просушки бесплатно ключи дают?
да и далеко они конечно от Кручи ((((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так от нее все далеко!
10.12.2019 22:27
Забанен пожизненно.
Да, конечно, 200 рублей, все правильно. В столовку тоже вход не бесплатный. И в баню. Да и доехать сюда, билет в кассе тоже нужно оплатить. Коммунизм же так и не построили, фигли
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
....
10.12.2019 22:31
Борис, вы меня наверное не правильно поняли. Я имел в виду, что в жил фонде негде обувь нормально сушить, а вы тут про какие то столовые и коммунизм.....и такая сушка должна быть бесплатная
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Нет, я конкретно про вакс кабины ответил
10.12.2019 23:08
Забанен пожизненно.
Сушка и есть бесплатная. С учетом того, что сам прибор для сушки с собой. Их тут не выдают, вещь индивидуальная. Просто в "Круче", как вы правильно заметили, они не работают почему то. Я вспомнил, вынимаешь, а они даже не еле теплые. Видимо, в срубах не хватает напряжения или что то такое. В бараке "подкове" с этим получше, но я последние дни сушу в вакс кабине, очень нравится. Она стоит 200 рублей в день, электричество включено неограничено, если хочешь, можешь хоть жить там, не то что обувь сушить. Ну а так, много чего не хватает и здесь и там. Но кое что можно отдельно попросить!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё один отзыв
09.12.2019 23:54
Съездили вместе с дочкой на пробу в Малиновку на 5 дней. Ну не выдержала просто уже ждать снега в Подмосковье )))  

1)  Трасса - очень понравилась.  Ну и плюс мы попали как раз в снежный период.  Что коньком, что классикой - красота.  Отдохнуть сложно, нагрузиться - элементарно.  Спуски с Ромашки - кайф, приборчики показывали до 57 км/ч.   Но без предсезонной подготовки, думаю, сложновато.  И с какого возраста можно брать детей - вопрос.  В гостинице в основном видела детей 13+.  Моей 11, боялась, что перегрузится - но вроде справилась, и ей тоже очень понравилось, особенно вниз )))

2) Жили в пресловутом бараке, он же гостиница "Подкова", он же "гостиница из современных материалов" - смотря по мировоззрению.   Ну, нормально для проживания лыжников.  Душно - это нам не страшно, мы всегда открываем окна и закрываем батареи, так что прекрасная вентиляция была самообеспечена.  Кровати есть, душ работает, бельё и сантехника чистые - ну и достаточно.

3) Питание - нормальное.  Ели прямо в Подкове.  Немного однообразно, но вполне съедобно.  Конечно, свежих овощей бы побольше...

4) Транспорт - отлично.  Вечером в Мск сел, утром/днём в Костылево вышел.  За лыжи платить надо только в вагонах ТКС, в одном составе есть вагоны и ТКС, и не ТКС, теперь это надо смотреть при покупке билетов.  Тоже хотели взять деньги при посадке в Мск...  Но как вариант можно лыжи сдать в багажный вагон (только как-то не хочется туда-сюда по поезду бегать).  На это надо заранее купить билет, очень дёшево, меньше 200 руб.

5) Освещение - мало.  Не взяли свои фонари и не смогли купить на месте, и очень пожалели.  Вечером тренироваться дискомфортно, ряд участков освещен плохо, ну и вообще в темноте или полутемноте как-то не тот тонус )))  В итоге вторую тренировку делали по-светлому, отдохнув часик после обеда, так нормально.

6) Категорически не хватает тренажёрки.

В целом, кому нужен повышенный комфорт или там апре-ски, туда не надо.  Кому покататься - надо.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
кинуть клич надо было!
14.12.2019 12:58
мы жили там же и тогда же, у всех по два фонаря. Дали бы покататься вам …
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А тем временем, минваэл
10.12.2019 21:54
Забанен пожизненно.
Снег то все тает и тает! Уже роллерка участками видна...:cry:
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
....
10.12.2019 22:12
вам на завтра уже минус рисуют, но без снега(((((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
для любопытных
11.12.2019 19:59
ventusky com-, на сайте можно посмотреть расположения снежного покрова .... жесть , устойчиво снег лежит( ну если можно сказать про несколько см) севернее Питера, южнее Петрозаводска, далее линия на Ярославль-Нижний , Саратов и поворот на Уральск... Практически вся Европейская часть России, практически вся Европа ( за исключением чутка в Альпах) без снега
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
вот это очень хороший сайт
12.12.2019 12:07
Огромная благодарность Андрей ski за такой сайт про снег - ventusky.com.
В нынешнее время для лыжника важно видеть где снегопады и какой снежный покров в мм.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
не вижу сильных различий,
13.12.2019 17:04
единственно кое-где от 0 до 1 см снега на белорусском сайте, и о см  -на сайте вентуски( скажем для лыж -ни о чем) ; можно дополнять друг друга , из минусов метео. бай- они показывают достаточно узко, скажем так больше на Беларусь ориентированы, а что там Урал , Сибирь, поморы...?!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за ссылку
23.12.2019 15:57
Только и остаётся сублимировать на карту с Кировском и Сыктывкаром, даже в Куусамо смотрю задница в этом году...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Остался доволен
13.12.2019 16:39
Вчера приехал с Малиновки, очень понравилось. В следующем году только в Малиновку, самое главное ехать надо в составе команды. Так веселее и тренировки проходят на ура))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вернулась сегодня
15.12.2019 18:52
В Малиновке была второй раз. Ехала на 10 суток, одна. Не очень повезло со снегом: в первые 3-4 дня снег был, но я была мешок мешком. А потом, когда моя тушка вспомнила, как ездят на лыжах, и уже была готова куда лучше, - снег растаял. Не весь, но очень сильно подрастаял. Да и последние две тренировки у меня пропали - очень неудачно грохнулась на спуске с "ромашки". Спуски-то там - кайф, но когда на них снег. А не когда там лед-лед-лед.
Но я довольна и еще поеду. Даже при таком попадалове со снегом было гораздо лучше, чем в Москве! Хоть снег и стаивал, но каталась все равно каждый день по два раза. Пока не грохнулась :)
Жила в прошлый раз (с командой) в "Круче", в этот раз (одна) - в "Подкове". В "Подкове" все бы хорошо, но мешали адски шумные спортшкольники в количествах.

Отсутствие всякой шумной развлекухи лично для меня - огромнейший плюс.

Питание в "Подкове" - простенькое, но вполне нормальное. За эти деньги - очень даже неплохо.
Не совсем понимаю (и в прошлый раз не поняла, то же самое тогда было), что мешает им сделать полноценный большой круг внизу на стадионе? А не эту загогулину для разворота...
Ну и лично у меня было ощущение, что в дни, когда снег стал стаивать, можно было все-таки получше трассу готовить, пройтись хоть как-то по ней, что ли.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
После того как мороз вернулся.
16.12.2019 13:51
После того, как вернулся мороз - ее и не готовили. Борона ее не брала (это ответ от начальника трассы, полученный через девочек, что бипы продают). Нога берет, а борона не берет. По сравнению с Москвой, отношение к подготовке трассы никакое. Если у нас из каждого кусочка льда пытаются фирн сделать, то в Малиновке просто не обращают на это внимание - катайтесь по льду. На стадионе и ближней петле довольно приличный слой снега, при желании можно было бы прокатать и сделать хороший кружок.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
А, вдогонку :-)
15.12.2019 19:03
Ехала и туда, и обратно поездом "Полярная стрела" (Москва - Лабытнанги), купе. Никто за лыжи ничего дополнительно брать не пытался, даже не заикались. Лыжи  (185... ну мадшусовские 185 - это все-таки в реале 180) спокойно вписываются в нишу сверху за телевизором.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я тоже доволен! Хоть и не докатал из-за дождя.
16.12.2019 11:07
Перекинули третью неделю на Кубок Устьи, благо там же его и проводят, где останавливаюсь. Ну а том как там хорошо, я уже писал в комментах к обзору https://www.skisport.ru/news/cross-country/101146/.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть ли снег в Малиновке?
23.12.2019 20:47
Есть ли сейчас в Малиновке снег и трассы для вкатывания? Смотрю прогноз погоды и появились сомнения, есть ли смысл ехать туда на Новый год. Подскажите пожалуйста!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
снег?
26.12.2019 17:28
присоединяюсь к вопросу)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Малиновка Мончегорск
26.12.2019 18:21
Тоже думаю после нг 2_3 января если в мск радикально все не изменится и зима не придет махнуть на север могу составить компанию вместе веселей уровень катания любитель  С опытом
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Малиновка или Мончегорск
26.12.2019 18:22
Если собираетесь и есть. Нфо по Мал или Мончегорску пишите планирую сразу после нг дней на. 10 к снегу))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
друзья уехали на НГ
07.01.2020 22:26
снег есть
получаю фото и видео отчеты ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что представляют из себя котеджи?
26.12.2019 16:40
Что представляют из себя котеджи?
На сайте написано до 10 человек.
А сколько там комнат? Сколько кроватей в комнате?
Сколько душей?
Кухня полноценная со всем необходимым ли?
Ничего непонятно(
Подскажите, пожалуйста.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
позвоните в службу бронирования
07.01.2020 22:22
вам все подробно расскажут.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Про коттедж
09.01.2020 15:24
Жили в котедже номер 3.
Он находится прямо за гостиницей Подкова.
В гостинице кафе с 9 до 20 ти. Нормальная столовая.
Есть местный магазинчек с 9 дор 14 работает.
Выбор там маленький. Хлеба и воды там мало, надо заказывать накануне.
Рекомендую  по дороге купить питьевой воды на всё время.
Вода из под крана минерализована, есть привкус и эстетам не понравится. Мы пили и готовили на ней, когда баклажки кончились в магазине. Все живы, но хотелось чистую пить.

Сам коттедж - большой сруб, 10 человеко мест, два душа с туалетами.
Места много. На первом спальня на 2 человека, большие прихожая, кухня, гостинная. Места хватает с избытком. на втором остальные спальни. На кухне есть всё,  что нужно. Белье, полотенца тоже есть.

Коттеджи сдаются через сайт "Малиновки" и гостиницы Круча.
У них есть несколько 8-12 местных котеджей. так же есть ряд "номеров" 2-4 местных, в срубах.
http://malinovka-ski.com/general-view

И отдельно есть гостиница Подкова http://malinovka29.ru/fotogalereya
ее нет на сайте "Малиновка", это другая организация.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хотел бы поехать в Малиновку. Ищу компанию.
09.01.2020 19:19
В Москве снега так и нет. Ищу варианты. Малиновка - супер вариант. Но одному дороговато.
Можно ли найти компанию?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Малиновка 2022-2023
18.11.2022 11:22
Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого информация, что сейчас происходит в Малиновке со снегом, с трассой?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Малиновка 2022-2023
18.11.2022 11:47
у меня нет информации , но друзья собираются ехать через неделю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
........
18.11.2022 12:27
Так ведь и спрашивают для того, чтобы понять, стоит ли ехать или нет. Через неделю туда традиционно ооочень многие собираются ехать, и я в том числе, но пока согласно сводке с вентускай, там сейчас снега поменьше даже чем в Москве. Согласно Инстаграм, там сейчас планируют настрелять пушкой небольшой круг на самом первом подъёме от Кононовской, но это конечно вообще не то на что все рассчитывают.,....
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0