Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Всероссийские соревнования по зимним видам спорта «Игры спортсменов-любителей»

22.03.2024 18:17
по старому названию Чемпионат России среди любителей,  СПАСИБО скиспорту за грамотное освещение этого события из Сыктывкара( это конечно сарказм - здесь на сайте собрались любители и многим было бы интересна инфа о этом празднике лыжного спорта) ...Чемпиона закончился  командную победу одержала сборная Москвы
  • Просмотров:1335
  • Комментариев:27
  • Рейтинг: +11 +11 0
Уже обсуждали похожую тему
22.03.2024 18:47
Я тогда спросил, почему про отмену евромарафона пишут, а про состоявшийся марафон в Токсово, где помимо любителей еще и Русская Зима была, нет.

Краткое содержание ответа: редакция крайне немногочисленная, событие должно прислать пресс-релиз, его опубликуют.

В целом, не так уж у нас и много лыжных сайтов [cарказм], действительно можно потрудиться оргам заслать анонс и релиз по итогам. С другой стороны, навряд ли евромарафоны засылают релизы, но про них пишут (как мне объяснили, они важнее и популярнее, "сомнительно, но окей").
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Вы уж простите, но
22.03.2024 19:57
навряд ли евромарафоны засылают релизы
Впечатление, что Вы путаете "евромарафоны", о которых в новостях по умолчанию не пишут ни-че-го и гонки серии Скиклассикс (по моему мнению - достойные освещения). Если впечатление верно и речь про упомянутую мной серию, то в созданной Вами ветке Андрей Краснов ответил:
От СкиКлассикс приходят пресс-релизы по несколько раз в неделю. Перед и после каждого этапа в тот же день. Ну и ещё всякие срочные новости типа вот этой про отмену.
https://www.skisport.ru/forum/cross-country/100875/#1265809
Это неважно, "навряд ли" непреодолимо?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Ок, принято
22.03.2024 21:53
Акцент был в любом случае на вероятное отсутствие пресс релиза от Сыктывкара.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Ну и если владеете информацией
22.03.2024 18:49
Расскажите нам, что там было, сколько участников, какие условия заявки и т.д.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Да я владею
22.03.2024 19:05
информацией на уровне- поговорили с другом . Обидно , что команда Москвы , возглавляемая замечательным руководителем базы Лесной-Троицк-Андреем Терехиным., выиграла пару эстафет ., суммарно победила другие регионы , а освещении на сайте никакого( понимаю, перепечатывать инфо об играх в Фалуме и т.п. наверное проще , чем попытаться связаться с тем же Терехиным или Виталий Курочкиным и сделать развернутое интервью. Для желающий ознакомиться со статистикой, поискать знакомых , информацию черпать здесь  new.myfinish.info
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Кому это интересно, кроме самих участников и их знакомых?
22.03.2024 19:03
Никакие сми такое не освещают без госзаказа. Но на Скиспорте есть форум, где каждый может написать обо всем. Вот вы написали, спасибо вам, я заинтересовался, загуглил, за пару минут ознакомился с составом участников, условиями, протоколами прошедших гонок, сильные гонцы есть, в т.ч. форумчане, состав представительный, молодцы, не заленились приехать. Напишут отчет - почитаем, конечно, ну а так, заурядная любительская покатушка...
Ссылка Рейтинг: -1 +11 -12
ну да , конечно,
22.03.2024 19:07
про норвегов да финов всяких читать интереснее :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Естественно, интереснее, например в комментах на главной я узнал о
22.03.2024 19:19
возвращении Петтера Нортуга. Само собой, тут же бросился искать трансляцию, нашел, и до сих пор под впечатлением. А что у вас там интересного? Ну Москва выиграла, дальше что? Хоть я и москвич, но на Москву мне чихать. Знакомые фамилии в призах в своих группах. Так они всегда в призах, потому что мастера спорта, сильные любители, всегда в форме, на отлично едущем последнем инвентаре, в чем новелла?
По Вашей
22.03.2024 20:18
логике можно не показывать ЧР из Малиновки-прочесть пресс-релиз, там практически все понятно-Большунов...а если вдруг окажется Вокуев-надо броситься и найти в ютубе как он выиграл
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
По моей логике всем без исключения интересна только движуха в
22.03.2024 21:21
мировой элите, и Большунов интересен, и Вокуев, поскольку к элите относятся. Однако вам никто не препятствует собрать информацию, фото, видео, интервью с участниками любительского старта в Сыктывкаре, сделать яркий репортаж и согласовать его публикацию на главной странице Скиспорта, вроде редакция такое приветствует.
А вообще москвичи молодцы, что поехали в Сыр, иначе кто-то из них мог сейчас оказаться в Крокусе
Главный ветеранский лыжный сайт
22.03.2024 19:14
Есть такой сайт rlls. Российский любительский лыжный союз. Там есть все результаты данных соревнований. Кому интересно, посмотрите. Результаты соревнований.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Жень,
22.03.2024 19:26
привет. Зашел-повеселился-там результаты 2022-2023 . Вопрос то не в самих результатах-интересны фото, отзывы участников, погодные условия, составы команд...ну да ладно, как был у нас любительский спорт в загоне никому не нужный , так похоже и остаются
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
да нет, там результаты этого года
22.03.2024 19:30
Любительский спорт сосредоточен в массовых марафонах
22.03.2024 19:43
Посмотрите на времена участников, там совсем мало случайных людей. Я так на себя примерил, борьба за последние места меня бы ждала в самом хорошем раскладе. Я, конечно,  не лыжник изначально, хоть в детстве и катался, потом снова встал в 20 году. У меня за этот год 280 часов где-то, то как по мне более чем достаточно для любителя, но...

И это при том, что короткие гонки я люблю куда больше длинных, но они увы не популярны среди массовых любителей, и по факту эти игры, похоже, просто модифицированное первенство Динамо, по большей части из бывших участников основного первенства Динамо региональных значений. Хотя может там все офисные старальцы, а я просто что-то совсем не догоняю в лыжном спорте :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Вы отлично охарактеризовали обсуждаемое мероприятие
22.03.2024 20:01
эти игры, похоже, просто модифицированное первенство Динамо
Предлагаю не ограничиваться новостью на главной Скиспорта, нужно стучаться выше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Ну вот тут есть несколько вопросов
22.03.2024 22:02
1. Насколько там все любительские любители или все же действительно Динамо
2. Что за трасса
3. Как было организовано

Ну и т.д.

Конечно, Скиспорт тут вполне можно понять - ну в лом что ли оргам написать про свое же соревнование? Тем более тут любители как раз и пасутся. Но если реально лень, то это увеличивает вероятность "модифицированного Динамо".

В общем, интересно послушать кто что знает по данному вопросу. Хотя протоколы, конечно, говорят о среднем уровне участников.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Протоколы говорят о среднем уровне участников.
23.03.2024 18:09
Это что значит? Вы чего , ребята. Какой средний уровень участников?. Какое Первенство Динамо?... Ветераны приезжают со всех концов нашей страны. Чаще всего за свои кровные деньги. Бегут .Стараются. Показывают пример всем молодым . А вы такое пишите. Приедьте туда и обыграйте этот СРЕДНИЙ УРОВЕНЬ. судя по протоколам там была очень серьезная борьба. Если Юра Баранов только 3им заезжает. Если Юра Струков в призы не всегда попадает. Если Серега Марюков только бронзу взял. Если Володя Зиновьев выше 7ого места не заехал ;потому что лыж на тепло не было. А вы говорите средний результат. Все участники просто огромные Молодцы. А победители и призеры в каждой группе просто Герои. Мои поздравления Чемпионам . Саше Плотникову, Саше Усатову, Вере Королевой и многим ;многим другим... Спасибо Вам за отличный Пример и Любовь к Лыжам!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
Так о том и речь, что "любительского любителя" там, видимо, нет
23.03.2024 21:44
"Средний уровень" употреблен в значении "уровень медианного участника", а не в значении "уровень так себе, середнячок".

Так вот средний уровень и наводит на мысли, что это либо Динамо минувших лет, либо Динамо практически актуальное.
Давняя традиция
24.03.2024 09:30
на сайте  не освещать не только ветеранские ЧР, но и КММ. Когда-то давно пытался с этим разобраться. Говорил с обеими сторонами.  Понял тогда, что дело  в "терках" между руководством РЛЛС и сайта.
Хотя, нужно отдать должное руководству сайта. Когда сам написал большую обзорную статью про КММ, то ее без вопросов опубликовали в разделе новостей. И ее можно найти и ныне в архиве.
Да и посылать спецкора накладно, тем более ныне.
Что касается уровня ветеранских ЧР. Не знаю, как сейчас. Но еще относительно недавно уровень был очень высокий. Лидеры практически во всех возрастных группах были в числе лидеров в этих группах на КММ. Так что вполне резонно можно считать ветеранский (любительский) лыжный спорт РФ по результатам лидеров "впереди планеты всей". Что и демонстрировали многие годы КММ, когда нас туда еще пускали. Российская делегация была одной из самых многочисленных, и почти всегда по числу медалей превосходила команды других стран.

Могут возразить, что мол норвежцы больше "уважают" гонки ВЛ. Но, будучи одним из немногих российских любителей, кому довелось успешно соревноваться с лидерами как на КММ, так и на ВЛ, могу заверить, что лидеры на КММ успешны и на ВЛ.
Но российские лидеры в своих возрастных группах на ВЛ крайне редко участвовали. В силу вполне понятных материальных факторов. Когда ты едешь на КММ и привозишь оттуда медаль(и), то есть, что показать своему спонсору. Да и для окружающих это более понятно - все-таки медаль(и) своего рода ЧМ или даже ОИ для ветеранов (проводят раз в четыре года). А на марафоне ВЛ всего одна главная гонка. Даже за победу в группе давно уже (с 2009 года) редко, где  награждают хотя бы медалью. Денег на поездку потратишь почти столько же, как на КММ, а "медальный" выхлоп практически пустой.
Мой внук, когда смотрит на мой медальный инконостас (120 медалей), обращает внимание только на медали КММ и ОИ. Иногда на комплект медалей ЧР.  
А, например, на невзрачную медальку за Васу он даже и не смотрит. Не говоря уже о стаканчике с Бирки, затерявшемся среди массивных кубков различных междусобойчиков российского и регионального уровней.
В то же время  на марафонах Руссиалоппет за призовые места дают не только медальки, но и деньги. Вот поэтому наши сильные ветераны крайне редко ездили на ВЛ, в отличие, например, от тех же норвежцев, буквально заполонивших все самые престижные марафоны. Живут хорошо, поэтому могут себе позволить.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Александр, вы правы, спасибо.
25.03.2024 11:30
Вот вам свежий пример (свежайший): Андрей Терёхин прислал материал на один абзац, суть которого сводится к тому, что Москва победила на этих Играх в общекомандном зачёте. Плюс фотография сборной Москвы в полном составе. Всё. Я публиковать такое не захотел, но на всякий случай перекинул Андрею Краснову,чтобы услышать его мнение. Андрей, к моему удивлению, ответил, что заметка, действительно, никакая, но тема, с его точки зрения, важная, и что хорошо бы получить какие-то фотографии и протоколы и тогда, может быть, удастся сделать что-то наподобие фоторепортажа. Я запросил у Андрея Терёхина эти фотографии и протоколы, он дал ссылку на сайт сыктывкарского стадиона, я перекинул эту ссылку А.Краснову, мяч сейчас на его стороне.

Понятно, что если бы кто-то (как вы, Александр, в своё время) заморочился и подготовил обстоятельный рассказ о чемпионате, да снабдил бы этот рассказ фотографиями, да эти фотографии снабдил бы  подписями, да прислал всё это в редакцию, мы такое опубликовали бы. Но ведь никто этого не сделал, правда?

У каждого материала (интервью, репортажа) есть движущая сила в виде человека, который захотел взять это интервью (написать репортаж). В данном случае первый небольшой такой импульс дал Андрей Терёхин, подхватил этот импульс Андрей Краснов - посмотрим, что из этого получится.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Не хотел писать, но
25.03.2024 13:18
т.к. схожая реакция уже озвучена, то поделюсь думами возникшими после прочтения, что получилась заметка не  о соревнованиях, а о победе сборной одного из участников. Про всех остальных же только упоминание как необходимость, что все-таки были соперники.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чтобы написать иначе
25.03.2024 13:55
Нужно быть независимым журналистом или лицом, присутствующим на соревнованиях, а не быть представителем команды, за которую отвечаешь, как Терехин.

Очевидно жеж. Могли бы блогеры спортсмены написать заметку типа АБ, или представителей любой другой команды. Но им это не нужно, у них свои блоги, инстаграммы, ютубы и прочие граммы для монетизации.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну да, вы правы, именно так.
25.03.2024 14:11
И каждый раз решаешь: будешь ты это публиковать, или не будешь, достойна эта пара строк  ленты новостей, или нет? Вообще ничего не опубликуешь - скажут "Могли бы написать хотя бы пару строк". Опубликуешь пару строк - скажут "Могли бы добавить хотя бы протоколы и пару фотографий".  Добавишь пару фотографий и протокол, скажут - "Заметка только об одной команде, могли бы послать корреспондента". И так до бесконечности. Почитайте вон реплики Наума в этой ветке - они же ровно из этой оперы.

...Не каждый год (не каждый раз) условные Александры Солововы присылают качественные отчёты. Или условные Валерии Ковали - Kangaroo Hoppet & Merino Muster 2018. Часть 1: Австралия.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Всероссийские игры спортсменов-любителей
25.03.2024 10:49
+
25.03.2024 11:10
Редакция журнала занимает вполне определённую позицию по отношению к событиям в нашей стране, так что странно было бы, если бы они бегали и искали соревнования, которые стоит осветить в каком-то Сыктывкаре, когда целый Нуртуг (или кто там из этих) что-то в Норвегии пробежал. Вы ещё скажите, что спортивные журналисты должны сами искать материал для печати, а не ждать пресс-релиза.
Плюс аудитория журнала в основной массе такая же
Ссылка Рейтинг: -7 +3 -10
Да нет
25.03.2024 13:11
Уже давно никакого журнала Лыжный спорт, нет никакой редакции, нет никаких корреспондентов, и нет никаких ресурсов у скиспорт.

Это обычное сообщество любителей энтузиастов, которые перепечатывают чужой контент, дают рекламу, оплачивают хостинг, и иногда пишут что-то от себя, какие то отчеты.

И есть мы, любители лыжного спорта, которые могут самостоятельно выдавать контент в виде отчетов и заметок с публикацией на усмотрение владельцев ресурса.

Вот и все.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1