Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Как вам такая статейка про Демино?

06.03.2018 11:47
«Рюкзаки» и чемпионы: почему Дёминский марафон перестал нравиться его участникам/ЯРновости

В нынешнем марафоне и воскресной «серебряной» гонке на 25 километров классическим стилем приняли участие сразу несколько гонщиков сборной России и два олимпийских чемпиона – Александр Легков и Никита Крюков. Казалось бы – нашим лыжникам, которые видят своих кумиров исключительно по телевизору, только бы и радоваться тому, что можно проверить свои силы в очном состязании с ними!
Но восторгов как-то не замечалось. А вчера по завершении «серебряной» гонки переславец Евгений Цепков, занявший в ней третье место, довольно жестко высказался по поводу олимпийского чемпиона Никиты Крюкова на своей странице в социальной сети «ВКонтакте»: «Оказалось, и олимпийские чемпионы бывают «рюкзаками» у любителей! Чего не ожидал от nikita_kriukov и тем более от Евгения Дементьева! Молодцы ребята!» – написал Евгений Цепков.
Никита Крюков после финиша высоко оценил мастерство переславского лыжника, которого им с Дементьевым пришлось поначалу даже догонять. И посоветовал не огорчаться, поскольку гонка была чисто товарищеская – в ней даже не предусматривался призовой фонд, а на награждении вручались только сувениры от спонсоров.
Суть претензий Евгения Цепкова кроется в неспортивном вроде бы слове «рюкзаки». На лыжном сленге так называется гонщик, который имеет запас прочности, чтобы догнать соперника, но не обгоняет его, экономя силы на финишный рывок. Чаще всего – успешный, поскольку лидер устает раза в два сильнее преследователей. Именно поэтому в велоспорте, например, лидирование в некоторых видах шоссейных гонок вообще запрещено: или обгоняй, или отставай на положенное количество метров.
На спринтера Крюкова, для которого тактика «рюкзака» в этой гонке была единственной победной, обижаться было, наверное, бессмысленно – он делал, что умел. А вот Евгений Дементьев, еще недавно защищавший цвета России в национальной сборной именно в дистанционных гонках, мог бы хоть чуть-чуть поработать в лидерах.
– Я бы и рад был выпустить их вперед, но боялся, что остальная масса лыжников нас «накроет» – тогда бы и «бронзы» мог лишиться, – пояснил после финиша переславец. – Вряд ли я смог бы бороться с этими ребятами, даже если бы они вышли вперед сразу же: все-таки их основная работа – это тренировки... Но тем непонятнее, зачем они устроили эти «кошки-мышки»?
В первый день «кошек-мышек» не было, все участники со старта «заряжали» в полную силу. Тут было за что бороться – «золотая» гонка потому и «золотая», что в ней предусмотрен существенный призовой фонд. Формируют его отчасти спонсоры, отчасти он набирается из стартовых взносов. Большую часть призовых денег увез с собой Андрей Мельниченко – спортсмен, который представлял нашу страну в олимпийском Пхёнчхане. Вот если бы он в Корее приз заработал! Так нет же – весьма солидный чек он увёз именно из Демино.
Чуть меньше денег заработали на финише Николай Хохряков – спортсмен-профессионал из Удмуртии – и тот же Евгений Дементьев. Впрочем, он-то хотя бы по статусу является спортсменом-любителем. Между тем все высокие места (вплоть до тринадцатого!) заняли или представители сборной России, или французы – тоже явно не последние люди в своем национальном чемпионате. Лучший из ярославцев – Евгений Кочегаров – стал двадцать восьмым, уступив на финише победителю чуть больше восьми минут. Или трёх километров, если исходить из лыжных скоростей.
Теперь остается только пояснить, что для многих сильных лыжников-любителей призовой фонд – это то немногое, что позволяет им компенсировать свои затраты на подготовку к стартам. Сегодня, когда цена одного лыжного комплекта доходит до ста тысяч рублей (а их нужно как минимум два), даже само выступление любителя можно приравнять к финансовому подвигу. Приглашая на Дёминский марафон действующих гонщиков сборной страны, оргкомитет этого соревнования делает мизерными шансы на победу (и, соответственно, на призовые деньги) всех остальных участников этой гонки.
Примем во внимание и то, что само по себе участие не бесплатное – помимо стартового взноса нужно найти средства на дорогу к месту гонки и обратно. В силу этих причин довольно скоро может сложиться ситуация, когда действительно сильные лыжники-любители будут выбирать другие марафоны – не столь представительные, но с реальными шансами на победу...
А финиш «золотой» гонки Дёминского марафона разделится на две части: сначала будут приезжать крутые гонщики из спортивной элиты. Затем – примерно через полчаса! – те марафонцы, которым за честь просто добраться до финиша. Если, конечно, элита снова не пристроится за ними в качестве «рюкзаков».

Вопрос, а что МЫ ЕДЕМ В ДЕМИНО ЗА БАБКАМИ???
  • Просмотров:5710
  • Комментариев:134
  • Рейтинг: -1 +7 -8
Так себе статейка
06.03.2018 12:05
Кто бьется за деньги, никогда не должен работать в офисе, невозможно попасть в топ-3 в Демино и пахать за компом по 9 часов 5 дней в неделю - это просто на молекулярном уровне невозможно. Так что в этом плане лидеры равны, кто лучше тренируется и попадает в мазь и верный допинг, в итоге побеждает.
Про рюкзаков тоже сомнительно, отрывайся и сбрасывай рюкзак, или вперед выпускай, в чем проблема-то?)
Ссылка Рейтинг: +15 +19 -4
Работа за компом!
06.03.2018 12:14
Валерий не знаете не говорите ! Тот человек который занял третье место на 25 км классикой -Работает на заводе Лит в городе Переславле в сменном графике день-ночь . А тренируется в свободное от работы время. И действительно сидеть всю гонку у него за спиной -это не достойно для таких спортсменов как Крюков и Дементьев.Я поддерживаю Евгения в претензиях в их адрес.
А что "достойно"?
06.03.2018 12:23
Ну, уехали бы они от него. Что изменилось бы принципиально? Тем более, в начале он уехал в приличный отрыв.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
25 км
06.03.2018 12:23
Это не "золотой" старт, элита не напрягалась)
Пусть в основном заедет в тройку, в Казанском или Мурманске)
Валерий Умников!
07.03.2018 12:03
Шли бы вы потренеровались лучше, а то глагольствуете о результатах других, или же про свои успехи рассказали бы! Вы даже не знаете как гонка проходила, не знаете обо мне ничего, рассуждения какие то бредовые у вас?
И вам здравствуйте
07.03.2018 12:06
Сколько часов в неделю тренируетесь? Ниже пост Игнатьева, что Крюков и Деветьяров разминались перед этапом КМ)
Не принимайте близко, удачи на стартах)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Крюков и Дементьев
07.03.2018 12:15
В неделю 7-8 тренеровочных часов!
И кто сказал что я на пределе бежал?
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
Если так,
07.03.2018 12:19
То снимаю шляпу перед вами и по-хорошему завидую)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Ну а смысл врать
07.03.2018 12:26
5 дней по полтора часа мне в полне хватает чтобы набирать форму, без вкатки на сборах...
отлично
07.03.2018 12:48
Отличные показатели :)
А летом теже объёмы или поболее?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Летом
07.03.2018 12:57
Роллеры чередуются с имитацией, по часам примерно также, но тренеровки пропускаются чаще, работа все равно в приоритете!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
понятно
07.03.2018 14:18
Спасибо,
Случайно ФБ отобразил Вас  в "Мы можете их знать". :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Евгений, посмотрел ваш профил на РЛ
07.03.2018 14:26
Очень сильно, а что в Воронеже случилось?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в воронеже
07.03.2018 14:34
не попали в мазь как говорится и раз уж приехал, сходить не стал!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Про тренировки
07.03.2018 14:36
Забанен пожизненно.
Евгений.
Раз уж такая тема завернулась. И смотрите как она нас вывела на золотую середину
Просьба. Уверен, что меня большинство поддержит.
Потратьте вечер после работы или найдите время в выходной. Напишите очерк, рассказ, сочинение про Ваши тренировки. Как Вы работаете, как тренируетесь. Как планируете свой тренировочный план  и т.д. И как все это совмещаете.
Ведь смотрите какая штука. Вы бежали на равных с ОЧ. Ну накатили на финише. На то они и сборники и ОЧ. Чтобы было, если бы Вам их возможности и объемы!
Напишите обязательно. Поверьте это очень важно. Пусть кто то прочитав бросит валяться на диване и прямо сейчас помчится в спортивный магазин за лыжами. Или просто начнет бегать.
Ведь из таких сюжетов и состоит настоящая жизнь.
Уверен, что Ваш рассказ обязательно опубликуют на сайте и не только тут.
Это будет стимул большинству. Так как нет слова "потом" и "в другой раз". Есть "здесь" и "сейчас". А человек способен на многое. Даже почти на невозможное. Поверьте :-)
P.S. Полагаю, что редакция журнала ЛС вполне может сделать интервью с Евгением. Получится отменный материал.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
Добавлю еще вопрос
07.03.2018 15:53
Забанен пожизненно.
Допингконтроль хоть раз в жизни проходили?
Уверены, что пройдете? ;)
А то я, честно говоря, не понимаю, как можно с вашими объемами бежать 3 гонки( 2 из которых марафоны) за 3 дня и еще в разных городах. Олимпийцы вон жалуются, что за 4 гонки за две недели сильно устали. Без переездов и с профессиональным восстановлением.
А разве в объемах залог успеха?
07.03.2018 16:16
На мой скромный взгляд 7-8  тренировочных часов в неделю вполне достаточно для достижения результата.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
понятие достигнутого результата у всех разное
07.03.2018 16:20
Забанен пожизненно.
Кому-то для результата и 5 часов в неделю хватит. А сборники почему-то тренят по 4 часа в день в среднем
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
На секунду
07.03.2018 16:32
Для общего вашего развития я призер чемпионата России по лыжероллерам, участник этапов кубка мира по лыжероллерам! Допинг контроль проходил не раз
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
О, круто!
07.03.2018 16:41
Забанен пожизненно.
Первый топ роллерист, который что-то выиграл в ЛГ. Хоть это и любительский лыжный марафон.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
?
07.03.2018 16:47
Почему первый! Есть такие парни как Иван Солодов, Антон шатагин, которые также выступали на всех стартах на лыжероллерах и довольно не плохо бегут на Российских чемпионатах
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Виктор Евгеньевич, ну не позорьтесь уж так, а?
07.03.2018 17:09
Первый топ-роллерист, который что-то выиграл в ЛГ - это ЧМ по роллерам и ЛГ Венсан Витто. Сначала - по роллерам (у меня на глазах), а уж сильно потом - по лыжам.
Понимаю, что чемпион мира по ЛГ среди юниоров и многократный чемпион всего и вся по роллерам, один из создателей этого спорта в РФ и мире Андрей Кукрус для Вас не авторитет :).
Ну, и еще 10-20-30 примерчиков...
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
а я не поддерживаю
06.03.2018 21:16
они Заслуженные. Будет Евгений заслуженным, тогда и его послушаем.
Но он бы тогда так не сказал )))
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
07.03.2018 12:05
Вас предыдущий мой комментарий тоже касается
Вверх Ссылка Рейтинг: -8 +1 -9
я не видел комментариев, ох опять эти журналисты перевернули все
07.03.2018 12:12
Евгений, при всем уважении к вам обзывать ребят , чемпионов олимпийских,  у вас нет никакого права.
Если вы долго шли первым, значит у вас была такая тактика.

мне просто интересно какие планы у вас были на гонку, как ее хотели провести?
Ребята же сборники, это элита, они просчитывают все ходы во время гонки, вы видимо недооценили что то...  
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Вода
06.03.2018 12:15
Тут вообще не про Демино. Это можно высосать про любой старт, выдав свое мнение по каким либо вопросам, за мнение масс. Реальной проблемы нет. Должны, не должны, что и кому должны участники, это их сугубо личное дело, как вести гонку и давать ли фору. Заработки на призах... ухаха :D. Медалхантера отстегнули. Я доволен. Даешь в призерах больше олимпийских чемпионов. С ними сфоткаться зато можно потом.
Ссылка Рейтинг: +13 +17 -4
Вопрос об участии профиков в марафонах,
06.03.2018 12:17
насколько я понимаю, даже за рубежом вряд ли является острым. Если ошибаюсь, пусть меня поправят.
Я не увидел в статье конкретных предложений, а именно, как автор мыслит продвигать свою идею - как отсеивать профиков и по каким критериям. Ну а раз нет конкретных предложений, то о чем тогда говорить...

По вопросу зачем мы едем в Демино... Ну конечно же получать удовольствие!
Ссылка Рейтинг: +22 +23 -1
Это не вопрос
06.03.2018 12:37
Чем больше известных профиков участвует и выигрывает, тем лучше. Видели какая толпа награждение смотрели. Это по тому что там награждали не сотрудников заводов. Там где награждают сотрудников заводов, у подиума 3 человека в ладоши хлопают.
Вот и видно в таких статьях
06.03.2018 12:20
истинную суть людей, которые их написали.
Что тут комментировать? Конечно все тысячи едут в Демино, чтобы отбить бабки на инвентарь и остальные затраты. А наглые профики у любителей бабки из-под носа уводят. Жуть просто.  
Ссылка Рейтинг: +26 +27 -1
а если
06.03.2018 12:33
вместо лыжного комплекта (2 шт) за 100 тыс. руб. каждый обойтись 20-30 тыс., то можно в сумме заработать до 150 тыс. руб.! потому как деньги сэкономленные есть деньги заработанные :D
вообще странно свои расходы на хобби предъявлять кому-то помимо себя.  
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
Все просто
06.03.2018 12:36
Убрать призовой фонд и профиков не будет. Любителей сильных правда тоже )))
Вот ту и будут анти рекорды, победитель в Дёмино с результатом 2:15 по катухе )))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вспомним об обочечниках на 25км, устроивших завал на старте.
06.03.2018 12:39
что для многих сильных лыжников-любителей призовой фонд – это то немногое, что позволяет им компенсировать свои затраты на подготовку к стартам.
Один из них объяснял Виталику Чекаленко, что он-де встал на обочину, чтобы Виталику самому было интереснее среди равных себе бороться.
Обсуждение здесь:
https://www.skisport.ru/news/cross-country/92261/
А мы-то и поверили, наивные.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Галина Львовна!
06.03.2018 13:31
Так обочечники всегда самые умные. Они всегда везде торопятся, а остальные подождут.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Игорь....в чем то
06.03.2018 13:10
наверно Вы и правы в плане распределения призового фонда между профессионалами и сильными любителями...НО ответье сами себе на вопрос ДЛЯ ЧЕГО Я БЕГАЮ МАРАФОНЫ???? и тогда все станет на свои места......понятно что когда ты занимаешь 4ое или 5ое место среди профессионалов это задевает в финансовом плане (тем более когда суммы такие не маленькие)....но я думаю что все такие люди бегают марафоны для своего удовольствия...так что радуйтесь тому как провели гонку и в такой именитой компании....удачи Вам на других стартах
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Не я автор статьи...кто не понял))...там же черным по...ЯРНОВОСТИ.
06.03.2018 13:51
все статья о деньгах...о грязных тактиках...я об ИСТИННЫХ смыслах жизни)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Автор у статьи есть? напишите здесь -я в ваш стартовый текст перенесу
06.03.2018 14:07
Не хватает реального автора, вот и думают на вас, м.б. это вы в Ярновостях публикуетесь на досуге.;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь простите....
06.03.2018 15:25
читал быстро....и не сразу вашу мысль разглядел)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выбор марафона любителями...
06.03.2018 15:48
Игорь! Вы, как здравомыслящий человек, можете всем тут присутствующим сказать ГДЕ И НА КАКОМ МАРАФОНЕ ОБЫЧНЫЙ ЛЮБИТЕЛЬ МОЖЕТ ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ)))??? Вы знаете ТАКИЕ? Могу автору статьи подсказать единственный вариант: собраться небольшой компанией, скинуться по ... тыс рублей и прокрутить междусобойчик. Тогда, конечно, любители, которых не будут бить гроссмейстеры, окажутся в призах. Интересно, почему Цепков в расстроенных чувствах не упомянул, что он сам чудом попал на эту гонку, не позаботившись о своевременной регистрации и оплате. А нас последние дни перед марафоном кто только не просил и не прессовал, чтобы его включили в гонку...
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
регистрация Цепкова и тактика Крюкова с Дементьевым как-то связаны?
06.03.2018 16:23
Зачем Вы об этом здесь вспоминаете?

Я Евгения отлично понимаю. И все комплименты от Крюкова картину не меняют.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Александр, здравствуйте.
06.03.2018 17:07
Спасибо за ежегодное улучшение организации марафона!
Но хотел свои минусы отметить:
1. Дороги, а их почти нет, особенно в районе Углича. Ко мне приезжал в гости латыш, он участвовал в марафоне сейчас и в 2008. Сказал, что ничего не изменилось в качестве дорог. А это ж тоже визитная карточка! Намекните там, губернатору, чтоб хоть потемкинских дорог настроили)
2. Ведущий на соревнованиях должен говорить (объявлять) не только по-русски, но и дублировать по-английски.
3. Не должно быть палаток для иностранцев, должны быть палатки для всех. Латыш это сразу заметил!
Спасибо за понимание)
Вверх Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
туда есть от нас нормальная дорога
06.03.2018 17:40
по ярославке до Ростова и после Семибратово налево на Тутаев  . 19 км разницы если от гаи на олимпийском считать.пустая  ни машин ни камер
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Планируемые изменения
06.03.2018 19:10
Алексей! 1) Дороги (все) отремонтируем к 15 октября. Ведь это непосредственные обязанности Деминского марафона! Для латыша покрасим обочины, специально! 2) Ведущего (одного из лучших комментаторов лыжных гонок в России) заставим все слова дублировать на английском. 3) Палатки были ДЛЯ МАСТЕРОВ WORLDLOPPET и иностранных участников (если Вы читали вывеску?), а латышей на следующий год отправим переодеваться на открытые трибуны (если приедут, конечно!). Это всё, конечно, шутки. Вы же знаете, что как не бывает одинаковых снежинок, так не бывает и ВСЕМ довольных людей! Особенно марафонцев)))! Удачи!
еще, пожалуйста
06.03.2018 19:22
Сделайте кафе "Пристань" доступным для лыжников в субботу и воскресенье. А то в субботу хотели пойти пообедать после марафона, а там какая-то шишка засела, и никого не пускали. Чтоб он отравился! :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Пристань
06.03.2018 19:50
Victorus! Наверное, Вас не пустили потому, что Вы ресторан называете кафе)))! Шутка! Но если серьезно, то было организовано зонирование для всех групп посетителей Демино. Ресторан открылся для свободного посещения в 16:30. (Не отравился, к счастью)))
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Не злитесь
06.03.2018 19:33
по п. 1 согласен, но Губернатор должен понимать про то, что первое впечатление - это дороги
п. 2 - Андрей Арих здесь не при чем, он классный ведущий, просто не все иностранцы понимают по-русски (у нас же международный марафон?) представьте, что вы иностранец на русском марафоне и начинаете тупить, слыша непонятную речь!
п.3 - не правильно разделять людей по иностранец/россиянин, очень бросается в глаза. Лучше тогда - только для МАСТЕРОВ WORDOPPET - при чем тут иностранцы, а чем русские, татары и т.д. тогда хуже?
Всякие наши замечания не ради Вас как главнокомандующего обгадить, а довести до совершенства Великий марафон!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Не злюсь)))!
06.03.2018 19:45
Алексей! Принято)))!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Пара комментариев,
07.03.2018 15:40
Александр, если позволите тоже пара комментариев по поводу организации. Я участвовал в Демино впервые, и лично для меня было только два момента:
1. Дорога от Углича до Рыбинска действительно в отвратительном состоянии. Понятно, что это не ваша зона ответственности, но если интересуетесь каким-то отзывами для передачи губернатору, на эту дорогу областным властям точно стоит обратить внимание (особенно с учётом задач поставленных ВВП в недавнем послании Федеральному собранию). Местные жители точно будут благодарны.
2. В отношении самого марафона лично мне не хватало указателей на самой местности. Да, был буклет, по нему можно ориентироваться по зданиям, но например, при входе на теплые трибуны, где была организована раздевалка на первом этаже, с обоих входов (специально смотрел) на стеклянных дверях висела табличка "Пресс-Центр". Указателя, что раздевалки на первом этаже и заходить в эту дверь не было. понятно, что можно спросить, уточнить, но только при мне было человек 5-10 которые шарились по лестнице между 1 и 3-м этажами с вопросом "а где тут раздевалка-то?".

Во всём остальном вообще никаких вопросов, действительно все хорошем уровне, если не сказать на высшем! Лично для меня Демино теперь ежегодный ивент, будем улучшать результаты :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я вот тут пробежао Трансжурассьен,
06.03.2018 20:03
так там по-русски ничего не объявляли. Английский я тоже особо не слышал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Пробежал Трансжурассьен... ВИП-палатки для иностранцев не встречали?
06.03.2018 20:15
А ведь там мы - иностранцы, могли бы разместиться с комфортом. Или это типично российский прогиб перед иноземцами? Гостю лучшее, сами как-нить с краешка, вторым сортом.
Да, кстати, а как в Демино2018 решали вопрос с медсправками иностранные гости, неужели у всех всё было и по нужной форме)) 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
ВИП и Справки)))
06.03.2018 20:24
Галина Львовна! Добро пожаловать в Клуб! Палатка была организована для мастеров WORLDLOPPET + иностр участников. Кстати, для женщин работала раздевалка в цоколе пресс-центра. Справки с иностранцев НЕ ТРЕБОВАЛИ - законодательство наше ТАКОЕ)))! ;):D
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
Ага, мне так в клуб, т.е.10 марафонов без повторов собрать, а им так
06.03.2018 20:29
...просто, потому что иностранцы. Вот и интересно, на Трансжюре-то, была вип-палатка для россиян в том числе, или только мастерам ворлдлоппета.
За женскую раздевалку спасибо, дело нужное.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Клуб)))
06.03.2018 20:34
Галина Львовна! Принято)))! :);):D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Простите, Александр, но насчёт справок вы не правы
06.03.2018 20:51
В российском законодательстве нет деления граждан на российских и иностранных. Российские законы обязательны для исполнения всеми гражданами на территории Российской Федерации.
Законы России требуют, к сожалению, чтобы каждый участник спортивного мероприятия предоставлял допуск от врача. И российский, и иностранный - любой!
Так что, не требуя справку у иностранных граждан, вы:
а) прогибаетесь перед иностранцами, как тут уже правильно подметили, отделив для них отдельную палатку, пусть и с Мастерами, и не требуя с них справку;
б) нарушаете законодательство Российской Федерации, так как допуск, по закону, должен предоставить каждый участник спортивного мероприятия.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Справки
06.03.2018 22:14
Дмитрий)))! И мы под горячую... попались)))! Мы не можем требовать от иностранцев справки по элементарной причине - они не могут получить данные справки на территории РФ, а мы не можем и не должны налаживать контроль справок выданных на других языках. А главное - на соревнованиях под эгидой ФИС участники не преоставляют, как у нас, заявки С ДОПУСКОМ врача. Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
на соревнованиях под эгидой фИС участники не предоставляют
06.03.2018 22:23
,как у нас, заявки с допуском врача...
Очень интересно.
Эгида ФИС. Она ведь для всех участников эгида, т.е. российские граждане "на соревнованиях под эгидой ФИС" заявки с допуском врача не предоставляют .Бинго! Медсправки не нужны! Ура.
8)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
ФИС
06.03.2018 22:48
Да)! Да)! Да)! Галина Львовна! Велком), только свой ФИС-код напомните, пожалуйста, а то мы подзабыли ЕГО)! ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Стоп. Вы хотите сказать, что у всех иностранцев ФИС-коды есть?
06.03.2018 22:57
что-то здесь не так.;)
Прав Дмитрий Быкадоров, ой, прав.:D
ФИС-код
06.03.2018 23:42
Галина Львовна :)! Не надо искать кошку... Как и у российских участников, у иностранцев у  сильных ФИС-код есть, а у слабых нет. По поводу справок для иностранцев я написал Дмитрию выше. И это обсуждению не подлежит. ПолучИте ФИС-код или гражданство за рубежом и Ваша проблема будпт решена - справку предоставлять не надо. Только не забудьте тогда предъявить спортивную страховку на 30 тыс €. И вперед - в бой ;););)!
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
жаль, что ваши слова о соревнованиях под эгидой фис оказались .
07.03.2018 00:08
неоднозначными и бесплатного счастья :) не будет.
За предложенные "безсправочные" варианты спасибо, выберу, что подешевле и нужнее (ФИС-код активировать или справку купить) и всенепременно воспользуюсь.
Двойное гражданство тоже рассматривается. Только хотелось бы понять заранее)), все иностранные граждане равны между собой или и тут сегрегация, и гражданину Таджикистана, в отличие от швейцарско- подданного, медсправка понадобится и в вип-палатку не пустят...
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
я бы 10 лайков поставили, так рассмешили
08.03.2018 06:25
это уже не Юмор, а Сатира, всё по делу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, Александр, так нельзя
07.03.2018 08:28
Законы РФ не требуют от спортсмена получения справки на территории РФ. Законы РФ не устанавливают конкретной формы справки о допуске к спортивным соревнованиям (для личной заявки). Единственное, что требуется от справки - там должны быть слова о том, что спортсмен "допущен...", стоять подпись врача и печать медицинского учреждения.
Поэтому рекомендуемую форму медицинского допуска для иностранных участников, на иностранном языке, вполне может предложить и сам Оргкомитет "Дёминского марафона" и выложить на своём сайте. Так делают некоторые иностранные старты, требующие медицинского допуска.
А вот налаживать и осуществлять контроль медицинского допуска у иностранных участников вы должны. Потому что:
- Этого требует закон РФ.
- Вы сами на это подписались, выпустив и утвердив Положение. Там чётко сказано, что каждый участник должен предоставить оригинал медицинской справки. Каждый! Также, вы сами пишете, что не предоставившим справку, номер выдан не будет. Т.е., каждый иностранный участник, формально, не имел права участвовать в старте, поскольку не имел права получить номер, не предоставив медицинский допуск.
Более того, если, скажем, сильный иностранный любитель займёт призовое место, то факт того, что на выдаче номеров от него не был получен медицинский допуск, будет являться причиной подачи претензии от остальных участников - поскольку такой иностранец не должен был стартовать. И, формально, вы должны будете его дисквалифицировать.
И такую ситуацию сформировали вы сами, нарушив своё же собственное Положение! Положение - это официальный документ, обязательный к исполнению всеми! А вы, нарушая его и не требуя справки у иностранцев, придаёте ему статус "филькиной грамоты". Или, может, я тоже могу не соблюдать те пункты Положения, которые мне не нравятся? Лыжи, например, поменять, или в удобном стартовом кармане стартовать...
Поймите, это не критика старта, как такового. Это замечание касательно того, что сейчас участники старта находятся в неравном положении. Положение требует от всех участников предоставить справки. И это Положение не с Луны свалилось - его написал Оргкомитет, членом которого вы являетесь. Но одним надо ходить по поликлиникам, объяснять что-то врачам и тратить своё время - а другим достаточно приехать из другой страны. Т.е. организатор выпускает официальный документ, требует его соблюдения - но сам же его нарушает! На мой взгляд, это неуважение к российским участникам марафона. И это плохо! Давайте всё же считать всех участников людьми одного уровня - раз сказано в Положении, что медицинский допуск должен быть у каждого, то давайте его у каждого смотреть.
Что же касается эгиды FIS и действующих FIS-кодов участников. Вы можете их рассматривать как имеющийся медицинский допуск. Но тогда это должно быть явно прописано в Положении. Как часто пишут в Положениях других соревнований, что, например, лицензия триатлета принимается организаторами как медицинский допуск.
"Ты мне прямо скажи..."
07.03.2018 11:59
Дмитрий! Помните песню группы "Балаган Лимитед" со словами: "Ты мне прямо скажи Чё те надо? Чё ты хош?" Вы хотите, чтобы оргкомитет специально под Вас переделал Положение и по скотски относился к иностранным участникам, которые УЖЕ с первого посещения Консульства России в своей стране получают именно то, что Вы здесь предлагаете ввести??? Потом они прилетают в наш аэропорт, где непонятно в каком терминале ты находишься и куда надо идти... Затем получают дополнительные эмоции от людей, проверяющих их паспорта и багаж и объясняющихся с ними "на пальцах". Следующим подарком и сюрпризом становятся дороги за МКАДом... И т.д. и т.п....! Вы и все Вам сочувствующие и  люто ненавидящие иностранных участников должны понять, что мы пытаемся создать для гостей "из-за БУГРА" РАВНЫЕ условия с участниками из России. В тоже время, выполняя требования нашего законодательства! Поверьте, гораздо проще и легче здесь на форуме кричать, что ТИГРАМ МЯСА НЕ ДОКЛАДЫВАЮТ или доставать оргов своими ... идеями и предложениями, не предлагая,  по сути, ничего конкретного, привязанного к реалиям жизни. Если Вы давно на форуме, то, наверное, наблюдали за моей дискуссией с одним горячим парнем? Итог: справки требовали и требовать будем в соответствии с Приказом Минздрава России от 01.03.2016 N 134н . Если Вас не устраивают условия участия в Деминском марафоне - это Ваше личное право. Не участвуйте. Только не доставайте нас по пустякам, пожалуйста! Спасибо и удачи!  
Давайте скажу прямо, хорошо
07.03.2018 12:23
Меня устраивают условия участия в "Дёминском марафоне" (на данный момент). Участвовал в прошлом году, в этом не сложилось по работе, но планирую участвовать в дальнейшем.
Меня не напрягает (сейчас) Приказ Минздрава России, в соответствии с которым я должен предоставить справку на каждый спортивный старт. Да, было не очень просто вначале, не очень просто и сейчас получать справки на "ультра", но с врачами я нашёл общий язык. И отменить требование справок, заметьте, я не высказывал.
И иностранных участников я очень люблю.
А вот что мне действительно не нравится, так это то, что перед иностранными участниками организатор старается "выслужиться", нарушая своё же Положение. (Когда участник не читает Положения, а потом предъявляет претензии организаторам, после недопуска к старту, например, из-за отсутствующего обязательного снаряжения, мне тоже не нравится.) Объясняя это тем, что, мол, "страна их встречает не так." Мы, если что, едем по тем же дорогам, например. И в данной ситуации, равные условия - это проверка справок у всех. Если одного к старту допускают без справки, а другого нет - то это неравные условия!
Свои предложения я высказал. Утвердить форму медицинского допуска для иностранных граждан на английском языке, выложить её на официальном сайте марафона. Так, например, поступает беговой марафон в Риме. Одинаковые и понятные для всех условия. Или пропишите, тогда уж, в Положении, что иностранным гражданам справка не требуется. Тоже понятные условия. А писать, что справка должна быть у каждого, но у "особых" граждан в "особой" комнате для иностранцев и мастеров её не проверять - это неуважение ко всем остальным лыжникам, которые приехали со справкой.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Справка
07.03.2018 12:38
Дмитрий! Может Вас успокоит информация, которая появлялась перед глазами каждого иностранного участника перед началом процесса регистрации на марафон: Dear ski friends!
Each participant of XI Traditional International Demino ski marathon FIS/Worldloppet 2018 should have an insurance policy against accidents during the competition.As you are a foreign participant we don't ask medical certificate from you (as Russian participants have to provide). According to Russian legal system, amount of insurance coverage should be : 30 000 €.
The participant who won't have such an insurance - will be able to get the starting bag with a BIB ONLY after the end of the race!
Extract from the Rules of the competition of Russian Ski Federation: 10.1 (212.4) All competitors must be insured against accidents in an amount sufficient to cover possible accidents costs, transportation and rescue, during the competition.
Don’t worry if you can’t pay the entry fee after you have successfully completed the registration at our website. Due to the political problems, the banks of many countries made restrictions on cash payments between our countries. So, you are to write a short letter to our e-mail address: worldcup@demino.com stating that you have registered and can’t pay the entry fee. So, you will be able to pay the entry fee on-site in Demino while getting the starting number. The amount of the payment will be calculated according to the period of your registration.

Дмитрий! Для иностранцев стрессом является и тот факт, что большинство из них из-за санкций не могут оплатить стартовый взнос одним кликом, как это принято в цивилизованном мире. Может ЭТО Вас хоть немного взбодрит)))?!
Иду поздравлять ПРЕКРАСНЫЙ ПОЛ, вклад которого в проведение Деминского марафона ПРОСТО НЕОЦЕНИМ!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Претензии снимаются
07.03.2018 12:45
Возможно, стоит всё же добавить в русский текст Положения слова о том, что иностранные граждане должны предоставить только страховку, во избежание подобных разночтений.
Поздравления от меня женской части вашей команды!
Отсутствие справки для иностранцев - это очень хорошо !
07.03.2018 15:51
Я каждый год смотрю в сторону Дёмино и каждый раз останавливливала и справка в том числе. Еще останавливает и логистика, но с этим надо просто смириться.


Моя знакомая, Наташа Леонарди, прямо без ума от Дёмино. Рекламировала на Марчалонге изо всех сил.

Надо съездить всё-таки к вам.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Павел! Наташе пламенный привет от ее соседа по пьедесталу и парилке,
07.03.2018 17:14
а Вам рекомендую съездить в Демино. На марафонах зимой я там не был (когда ежегодно гонял в Мурманск, в Демино еще не было такого марафона, а потом уж я перестал их бегать), но летом на роллерах бывал многократно. Место, аура, трассы, люди - потрясающие. И обязательно планируйте по пути туда или обратно заезд в Тутаев: где именно там побывать непременно, я Вам расскажу :). Но лучше еще и летом там побывать (в Тутаеве): "верхняя церковь" с галереями в Воскресенском соборе зимой закрыта, а это - любимое место во всей стране России у нашей семьи.

"Наташа без ума от Демино, а я без ума от Демино, Тутаева и от Наташи" :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Передам !
07.03.2018 18:23
Осталось мне начать бегать марафоны коньком или приехать на короткую классику.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
можно проехать классикой 50,
09.03.2018 00:32
 это вроде не запрещено правилами,стиль обозначен как FT, т.е. "вольным стилем ",типа как в плавании
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
иностранцы
07.03.2018 17:41
Пускай тогда иностранцы привозят сыры вкусные или хамон (можно участникам на трассе давать с морсом) или доплачивают сверху за наш русский чистый снег:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Какими законами регулируются допуск спортсменов
07.03.2018 12:53
на соревнования? Если вы в теме
дайте ссылки на конкретные статьи?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже упомянутый здесь Приказ Минздрава № 134н от 01.03.2016
07.03.2018 13:00
35. Основанием для допуска лица, занимающегося спортом, к спортивным мероприятиям является наличие у него медицинского заключения о допуске к тренировочным мероприятиям и к участию в спортивных соревнованиях.
...
В случае наличия у спортсмена индивидуального медицинского заключения в заявке напротив его фамилии ставится отметка «Допуск от _____ (дата) имеется», к заявке прилагается копия медицинского заключения, оригинал медицинского заключения предъявляется спортсменом главному врачу соревнований (ответственному медицинскому работнику), комиссии по допуску спортсменов к соревнованиям.
про оригинал и копию
07.03.2018 19:08
во, сказано же "прилагается копия", оригинал "предъявляется врачу/мед работнику" . т.е. /если там еще где-то мелким почерком что-то не написано/ ,  оставлять было бы можно при получении номера копию.показывая при этом оригинал.
------
но важно заметить, что не первый год в Демино получение оригинала справки  назад после финиша - минутное дело, очень оперативно выдают. Кроме того, в какой-то год забирал еще по просьбе чужие справки (кажется называл всего лишь номер, фио и дату рождения)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Справки
07.03.2018 23:11
Алексей! Спасибо! Так и есть. Специальные люди) выдают справки после гонки ВСЕМ желающим!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Более того
06.03.2018 21:48
Вы ещё и своё же Положение вольно трактуете!
В разделах 7 и 8 вашего Положения тоже нет деления на российских и иностранных участников. Там тоже (видимо, опираясь за законы) сказано, что справку должны предоставить все участники.
И у иностранцев не требуете?
Я понимаю, что вы таким способом пытаетесь показать российское гостеприимство. Но простите, а иностранные участники что, "ровнее" остальных, в том числе российских?
Некрасиво.
При всех многих положительных качествах вашего марафона.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Справки2
06.03.2018 22:16
Ответил выше...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Гостеприимство!
06.03.2018 22:50
Да, Дмитрий! Про гостеприимство - это Вы прям с уст сняли:D!
Ни на одном марафоне в Европе
06.03.2018 22:25
Забанен пожизненно.
НЕ видел отдельной палатки для иностранцев или мастеров Ворлдлоппет. Да, сейчас кое-где стали делать палатки для элиты скиклассикс, чтобы они могли бы переодеться прямо на финише. Но это можно понять, они участвуют в награждении.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Палатка
06.03.2018 22:26
Как нигде? А в Демино)))?!
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
И в Демино не видел(((
06.03.2018 22:31
Забанен пожизненно.
Не бежал, поил товарищей на дистанции.
Чего все обсуждают какую-то палатку?! Не было никакой палатки!;)
Трансжюрасьен
06.03.2018 20:24
Василий! В точку)))!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
выдача пакетов с вещами
07.03.2018 17:32
Добрый день организаторы, большая просьба на следующий марафон организовать более чётким образом хранение пакетов которые мы оставляем на старте. Было очень холодно и долго мокрым спортсменам стоять на холоде ожидая пока в этой куче отыщут твой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
выдача пакетов с вещами
07.03.2018 17:35
Алексндр! На одного человека выходило от 30 секунд до 1,5 минут!!! Улучшить ЗДЕСЬ что либо маловероятно. Если честно, первый раз слышим подобное!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пакеты
07.03.2018 17:43
Я лично и рядом со мной человек 5 стояли 10 минут.....хотел уже сам искать в загоне этом
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, а зачем вы через Углич поехали?
06.03.2018 20:59
и при чем тут организаторы марафона и дороги.
На Васалоппет тоже дороги узкие и стоишь часами в пробки на старт, однако в вину оргам никто это ставит.
про ведущего - основное дублировалось , например награждение 100%
про Информационную часть, согласен, нужен дубляж.
про палатки , да, иностранщине прям все льготы и белые скатерти, напоминая русским где их место. Неприятно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
В качестве эксперимента,
06.03.2018 17:23
поставьте всех профессионалов-рюкзаков в следующем году в последнюю волну. Пускай всех обгоняют, а сильные любители попробуют оторваться.
Спасибо за всё, за бесплатную регистрацию, именной номер,...  сочинение сработало...положил свой результат в аккурат между позапрошлогодним и прошлогодним! Спасибо, что перед коньком моему другу помогли, мы вам звонили. Кстати, его младший земляк из Углича, Илья Большаков, был 4 на классике и не жужжит.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
В защиту Демино
06.03.2018 18:57
Александр спасибо за организацию! Чтобы было понимание приведенной статьи. Во первых, идет как антиреклама...мол демино перестал интересовать....я вступаюсь...потом...как будто мы туда едем отбивать зарабатывать)...движение-жизнь...первый последний....какая разница)..
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
В защиту Демино...
06.03.2018 19:02
Спасибо, Игорь! Мы стараемся анализировать только разумную критику и выполнять то, что можем реально выполнить. А то в соседней ветке один из... оргов в дружественном виде спорта ТАКОГО понаписал, что наверное и сам не понял, а если попросить повторить, то и половину не вспомнит)))! Удачи!
Как вам такая статейка
06.03.2018 13:51
Высказал он свои претензии.Вряд ли ему кто то принесёт извинения и будет этим прав.Если ты не смог победить, то все вопросы к самому себе должны быть
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Никита Крюков
06.03.2018 14:30
уже давал интервью, в котором прекрасно о спортсмене отозвался. После такого высказываться с претензиями в адрес Олимпийских чемпионов -  в высшей степени некорректно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
Как то,
06.03.2018 15:43
не умело вы считаете олимпийских чемпионов...
Причем, по тексту несколько раз вспоминая Евгения Дементьева!
А это немного-немало, золото:) Турина2006 в скиатлоне
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Про эту статью
06.03.2018 16:05
надо понимать, что основная масса участников не претендует на подиум, отбитие затрат и пр., а только получает удовольствие и скидывается на само мероприятие. Не всем же и всегда выигрывать.

Чем-то напомнило обиду Долидовича, когда возникла проблема с призовыми деньгами.

А Крюкову и Дементьеву нужно было предложить выйти вперёд, если это основная претензия. Даже на несколько минут такая пауза может быть полезной. Крюков похвалил. Обижаться не стоит.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Совсем озверели
06.03.2018 17:33
Затерроризировали Олимпийских чемпионов.
В Пхенчхан не пустили, теперь и в Демино предлагают не пускать :)
Радоваться надо, что такие спортсмены участвуют. Быть третьим после двух ОЧ это очень круто. Внукам будет рассказывать, как он на гонке зарубался с Крюковым и Дементьевым.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Рюкзаки
06.03.2018 18:37
Он внукам хотел рассказать как стал первым в Дёмино.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Представил беседу с внуками
06.03.2018 18:45
- Вот так я стал первым в Демино, внучки.
- Деда, а что это за Демино такое?
- Да это гонка такая, на которую решили не пускать сильных лыжников.
:):):)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Наивняк!!!
06.03.2018 18:47
Парень то и правда подумал, что они в полную силу бежали!!! Я с Никитой и Евгением Дементьевым поговорил после гонки. Спрашиваю: "Вы между собой зарубились? Никита: Да нет хотели ПРОКАТИТЬСЯ для тренировки (Никите в среду в Драмене бежать ЭКМ, а Евгению ведомственные старты), а он всё накручивает и накручивает. Ну и мы решили не отставать. А на финише разобрались между собой...". Неужели не понятно, что это разные лиги? Евгений Цепков, несомненно, МОЛОДЕЦ. Но в данной ситуации ПОРЯДОК НЕ БЬЁТ КЛАСС! А новость, которую здесь обсуждают написали и опубликовали на Ярновостях, от которых на марафоне не было ни одного корреспондента. Всё по слухам, как всегда - ОБС)))! Удачи и не судите строго!
Единственное
06.03.2018 18:59
Не знаю....но технически может как то можно чтобы не было рыхлого снега....может просто обьем сверху убирать...это понятно что намнут...но
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
ИГООООРЬ...!!!
06.03.2018 19:15
Нет в МИРЕ таких технологий! Ради интереса, посмотрите в какое месиво превращается трасса на Кубках мира после даже небольшого снегопада! А здесь 25 км и 2000 участников)))!!! А там круг до 5 км и 30-60 участников!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Автор статьи из Ярновостей и положение не видел
06.03.2018 19:07
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении «ХI-го Традиционного Международного Дёминского лыжного марафона FIS/WORLDLOPPET»
1. ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ
Спортивное мероприятие проводится в статусе соревнований:
- Международной Федерации лыжных видов спорта (FIS),                                              
- Международной лыжной федерации WORLDLOPPET,
- 6-го этапа «FIS  WORLDLOPPET Cup»

Если бы автор заглянул хотя бы на первую страницу положения, то понял бы, что не очень умно писать:
"Приглашая на Дёминский марафон действующих гонщиков сборной страны, оргкомитет этого соревнования делает мизерными шансы на победу (и, соответственно, на призовые деньги) всех остальных участников этой гонки."

P.S. Александр, еще раз спасибо за хорошую гонку оба дня.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Статейка
06.03.2018 19:12
Спасибо, Александр! С Вами приятно работать!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Наивные Крюков с Дементьевым!
06.03.2018 19:16
Хотели сделать восстановительную, а получилась темповая :)
Молодец Цепков! Хорошо поработал зайцем!

Нечего Никите делать в Драммене, его время ушло. Там уже он будет зайцем :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Драмен
06.03.2018 20:28
Victorus! Время покажет...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
благодарность
06.03.2018 23:28
Спасибо вам за саму гонку и за возможность принять в ней участие!
но явно Класс крюкова уже не тот
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
20 DY 2245
Надо
07.03.2018 00:04
запускать олимпийских чемпионов, депутатов и иностранцев за двадцать минут от рабочих и колхозников, чтобы не смешивать чернику с элитой. Ну Крюкову с его классом конечно же надо было покататься на любителе, а потом обыграть на полботинка...
Неужели не понятно, что это разные лиги?
В Драмене узнаем)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Не узнаем.
07.03.2018 20:16
Российский лыжник Никита Крюков рассказал, по какой причине принял решение пропустить этап Кубка мира в норвежском Драммене.

– Мне предлагали поехать на этап Кубка мира в Драммене, но я отказался, потому что Драммен – это нелегкий этап, там бежит серьезная норвежская национальная группа из 15-17 человек, и там всегда существует проблема пройти пролог.

А судя по моим последним результатам, я вижу, что проблема с прологом у меня сохраняется. Можно, конечно, было поехать туда и не пройти пролог, но я решил, что я не буду занимать чье-то место. Буду готовиться к чемпионату России, – сказал Крюков.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лапшу на уши навещать может каждый
07.03.2018 09:30
А вот на счёт наивняк, это вы зря, то то у них слюни на бороде были
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
новое
06.03.2018 18:59
Добавлю свои 5 копеек. Оторвался от группы чуть ли не в самом начале гонки - молодец, хотел ехать в хорошем темпе, зная изначально, кто сзади едет.  Но если уж тебя догнали, то по-моему, уже не было шансов на золото, ну или если наяривать дальше, пытаясь их сбросить, что он собственно и пытался, но не получилось. Возможно, ситуацию изменило бы как-то, если бы он предложил им по лидировать, но ведь не предлагал ! Вопрос не в тактике прохождения дистанции лидерами, она понятна, привезти на себе олимпийских чемпионов тем более в спринте и потом огорчаться. Вопрос в другом - если участвуют элитные гонщики, стоит ли так заморачиваться на золото ? В любом случае, Цепков  - МОЛОДЕЦ !
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Тактика
06.03.2018 19:24
Забанен пожизненно.
На мой взгляд вообще надуманные обиды .Посмотрите внимательно запись финиша, все кто обвиняет Крюкова. На последнем спуске под мост, его лыжи выкатили вперёд! Он даже не толкался! Никита и в первый день говорил, что  лыжи ехали отлично! Фамилию мастера могу уточнить .
А потом друзья мои, лыжные гонки это контактный вид спорта . Крюков известный спринтер. Рубится с ним на финишной прямой было без вариантов. А вспомните тактику Нортуга, Сундбю, Колоньи. Посмотрите крайнюю Васалоппент. Там лидера тянувшего всех почти треть гонки и везшего почти 2 минуты всем, натянули за 3,5!!! км до финиша!  
Тактика Нортуга хороша в компании Нортуга
07.03.2018 18:04
а супротив "электросварщика"  както несолидно чтоли....
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
пиар чистой воды, и антиреклама подхваченная журналистами
06.03.2018 21:09
другими словами "чужой" среди своих или наоборот.

Парень конечно может высказывать свое мнение, это не запрещает никто.
Но если б он был  бы свой, то промолчал бы.  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
А теперь по существу
06.03.2018 23:20
Вижу многих тут клавиатурных героев, которые горазды на разного рода комментарии, только что то никого на гонке я рядом с собой из вас не видел! А теперь по самой гонке, уже в отрыве, увидев что меня догоняют двое, я, сбавив темп дождался их и проехав спереди некое расстояние, предложил поработать впереди, чтобы никто не догнал больше, но получил устный ответ что "вперед выходить мы не будем",в каких то моментах мы даже останавливались из за этого! Я прекрасно понимал что быть мне по-любому третьим, но парни могли бы и поработать!
Ссылка Рейтинг: +6 +14 -8
И всё-таки они вышли вперёд
06.03.2018 23:41
на финишном спуске.
Такое впечатление, что у них лыжи катили лучше или с колеёй повезло.
Спасибо за участие в гонке
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
лыжи
07.03.2018 05:31
лыжи ехали у них на порядок лучше! практически на всех спусках накатывали, но не подталкивали!
ну так вы еще и не знакомы
07.03.2018 12:20
чего вас подталкивать. Вы для них человек неизвестный, человек темная лошадка. Вы что ожидали то, что будет как на студенческих стартах что ли.

у вас элементарный просчет в тактике и вы не учли этот момент ,  что элита так себя ведет.
Встали бы и стояли. Или убегали бы вперед что бы не догнали.

и ни причем  тут клавишные герои,  больше половины кто тут пишет уже не первую сотню марафонов разменяли и бежали в эти выхи в Демино.
Просто сделайте выводы и не кого не вините в произошедшем.
удачи вам в спорте и в жизни!
то есть претензия к ходу гонки
07.03.2018 12:40
ОЧ не вышли перед вами поработать и даже на спусках не подталкивали.
То есть у вас главная претензия к ходу гонки заключается в том, что ОЧ никак не помогли вам и не облегчили ваши усилия по заезжанию на третье место?
А чего, должны были? :o  с какой стати.
Мне например показалось, что они в себе были полностью уверенны, поехали вас поймать и хотели как раз группу дождаться, а не помогать вам. Это не им, а вам нужно было, что бы группа не догнала. Вот и ехали впереди и полностью своими силами заехали третьим, молодец.
А уступать первое второе место им по статусу не положено. А вы им - рюкзаки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
О, ещё один "писун"
07.03.2018 12:46
РЮКЗАКИ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!
Ладно, всем привет, пробежали и забыли!
Было у меня сегодня свободного времени немного, было интересно почитать ваши комментарии!
До встречи на лыжне!
странно... :)
07.03.2018 13:15
про претензии к ОЧ и гонке написали вы и журналист ярновостей, а писуны почему-то мы :) (мы - писуны, оч - рюкзаки, интересно какие еще вы кому прозвища даете)
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
Дмитрий, парень еще не отошел
08.03.2018 15:59
----
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на порядок лучше.
07.03.2018 16:24
Забанен пожизненно.
Это когда вам засвечивают 20-30 метров на тех спусках. А вас даже не подталкивали ;)
Итог
06.03.2018 23:46
Евгений! Без обид! В любом случае, Вы своим выступлением УКРАСИЛИ ГОНКУ! Это признал и Никита и Ваш тёзка Дементьев Евгений! Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Мой взгляд.
07.03.2018 00:20
Евгений Цепков,вы МОЛОДЕЦ,что смогли бросить вызов Олимпийским чемпионам и сделали это очень достойно! Я пересмотрел он-лайн трансляцию и видел,что оба ни в какую не хотели лидировать, а хотели выиграть "малой кровью".Но вы им этого не дали :),задав высочайший темп! И я уверен,что темп был для обоих не прогулочным,иначе бы они не висели "на хвосте", а без напряга уехали бы от вас.Со спортивной точки зрения они ничего не нарушили, а с морально-этической...тут у всех разный взгляд на эту ситуацию...Но правилами это не регламентируется....сколько людей-столько мнений...Вы высказали свою позицию и имеете на это полное право.Кто-то ее примет,кто-то нет-не принимайте близко к сердцу...;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
Евгений, ответьте если не сложно...
07.03.2018 00:31
просто интересно:
- Для чего вы бегаете гонки и марафоны?
-Правда, что для вас " призовой фонд – это то немногое, что позволяет им компенсировать свои затраты на подготовку к стартам"?
-Эта статья вышла с вашего ведома?
-Вы знаете автора?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
заказуха от Цепкова? смешно
07.03.2018 04:57
статья - анонимка.
Для спортсмена приличного уровня, но "от станка", т.е. находящегося на собственном обеспечении, а не на гос.содержании, про призовой фонд ответ очевиден.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
были на награждении?
07.03.2018 05:35
Dmitriy Kalinkin если не в курсе, на этой гонке призового как такового нету, и призы практически одинаковые!
так что эта гонка бежалась с другой целью!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Я знаю что на этой небыло ценных
07.03.2018 07:32
Призов. Но вы же не только ее бегаете. Так с какой? Можете сформулировать?

Борис, нет, не очевиден. Точнее есть нюансы.

И при чем тут заказуха. Репортер написал сплошную ахинею. Считаю Евгений от такой статьи так же пострадал. Вот и хочется понять пострадал, или то что в статье написано правда.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Прочел ветку. ИМХО:
07.03.2018 11:41
  1. Евгений - молодец! И на роллерах мочит, и в Киржаче, и на МВТУ, и в Демино.
  2. Цели, думаю, были - реклама Спайн в качестве заслуженного приработка и экипировки, если я ничего не пропустил. Плюс фан на любимой классике и на отличной трассе, вместе с ОЧ, другими сильными гонцами и любителями. Обе цели достигнуты.
  3. Никита и Женя - тоже молодцы. Украсили своим участием для зрителей и соперников гонку. То, что не выходили работать - имели право. Свои тренировочные планы. То, что оставили Евгения третьим - ну, могли бы в знак почтения и пропустить, но лыжи катили лучше, опять же, спонсоры, тренеры... :).
  4. А вот статья - дурацкая. Зачем ее сюда тащить было?
  5. Ну, и про кипеж в ветке: ОИ и скандал с допингом закончились (временно), а народ по-прежнему ищет не про лыжи, а про жареное - вот и нашел для себя. Все как всегда в последние годы.
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
!!!
07.03.2018 11:51
Спасибо за поддержку! Я и третьим местом доволен с такими соперниками, недоволен я только ходом самой гонки!
Про SPINE совершенно правы, продвигаем отечественного  довольно не плохого производителя!
Вверх Ссылка Рейтинг: +15 +19 -4
Огромное уважение и поздравления
07.03.2018 19:12
Тренироваться в свободное от работы время и при этом соревноваться с олимпийскими чемпионами. Очень круто! Желаю спортивных успехов!. Буду теперь за Вас болеть!
И спонсор должен быть доволен, получил хорошую рекламу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Евгений, удачи вам!
08.03.2018 15:57
не обижайтесь тут нас, мы со своей колокольни судим.
и нам ой как далеко до вашего уровня ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша, ну куда мы без тебя!!!
07.03.2018 12:25
все разрулил )))
А Евгений действительно крут и в этом никто не сомневается.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Макс, обращайся, если что :)
07.03.2018 17:23
 
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Всё просто
07.03.2018 19:01
Хорошая ветка получилась. Для себя я понял то,    что когда у  лыжника в приоритете работа ему приходится бегать как олимпийскому чемпиону. Что бы на ночную смену на завод не опоздать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Игорь, вопрос к вам
08.03.2018 16:04
А кто то общался на эту тему с самими Александром и Никитой после гонки?
что они говорят???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Макс, Никита очень высоко оценил Цепкова.
08.03.2018 16:37
"Большой молодец Женя Цепков, который практически всю дистанцию нас тащил. Правда, сначала мы с Женей Дементьевым его немного отпустили, потом ещё довольно долго догоняли, но всё-таки большую часть дистанции шли вместе. Он держал довольно высокий темп, а когда на второй части дистанции начались затяжные подъемы, каждый по разу попытался проверить силы остальных, убежать, но ни у кого из нас не получилось этого сделать, и пришлось оставить разборки на финиш."
https://www.skisport.ru/news/cross-country/92294/

Обрати внимание на фото, где Никита поднимает руку Цепкова.
Это ли не признание силы ?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0