Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Красногорская ривьера/Cиничкин парк.

Думается есть смысл открыть обсуждение текущей ситуации с проектом "Красногорская Ривьера  она же Синичкин Парк.
Это обсуждения в Новостях СС:
https://www.skisport.ru/news/cross-country/103708/
https://www.skisport.ru/news/cross-country/103705/
  • Просмотров:5407
  • Комментариев:61
  • Рейтинг: -1 0 -1
"Красногорская ривьера"
27.07.2020 12:40
Cитуация в Красногорске сейчас отличается от Бицы и Одинцово , на мой взгляд , тем, что здесь заходит частный бизнес, а не Государство. Да через местные власти, но частник. Лучше - хуже , пока не понятно, но по-другому.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Разногласия
27.07.2020 12:56
Внутри красногорского лыжного сообщества возникли разногласия: сотрудничать и договариваться, идти на уступки с инициаторами КР или "стоять насмерть" и не отдавать ни пяди родной земли.
Группа ГТОКЛУБа во главе с С.Кондратковым уже обвинена в то, что пошли на встречу с Гоголем Н.Н.(Отрада Девелопмент) и тем сильно повредила делу защиты трассы.
Кто будет
27.07.2020 16:42
стоять насмерть? Что-то не уверен, что такие найдутся и будут представлять собой силу, с которой будут считаться. А кем это "обвинена" группа ГТО Клуба???
позволю себе написать в хронологическом порядке
27.07.2020 18:30
В конце декабря 2019 года на сайте администрации красногорского г.о. появилось сообщение о планируемой организации на территории лесного массива парка "Красногорская ревьера".
Данное сообщение вызвало много вопросов по поводу дальнейшей судьбы лыжной трассы.
Я разыскал контакты С. Кондраткова, познакомились с ним на субботнике, на трассе, договорились написать письмо и собирать подписи к письму.
Письмо было написано, было собрано около 200 бумажных подписей к этому письму.
Суть письма была в требовании о включении лыжной общественности в рабочую группу по разработке проекта парка. Представители общественности, которых просили включить были перечислены поименно. Письмо было отправлено за подписью С. Кондраткова.


Спустя некоторое время, 29/02/2020 на форуме скиспорта появляется сообщение
Вчера встречались с Н.Н. Гоголем(хозяином "Отрады"[img]file:///C:/Users/Fatee/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image001.png[/img] Он рассказал о проекте "Красногорская ривьера" и видении конных , лыжных, пеших маршрутах
Сергей Кондратков рассазал о пожеланиях лыжников. Договорились о помощи со стороны "Отрады" .
Мне кажется, встреча внушает сдержанный оптимизм. Посмотрим...
Спасибо Геннадию Фищенко за организацию встречи.
Я со своей стороны сдержанный оптимизм не разделил. Членам ГТО клуба, участвующим в данной встрече мною было сказано (написано в воцап), что подобные встречи, ни с кем из 200 подписантов, не согласованные, вредят всей дальнейшей активности (  Это к ответу на вопрос Андрея Краснова.)

А, тем временем, остается огромное количество весьма важных вопросов.
1.    Пересечения автокомбинатовского круга с конными маршрутами в трех местах. Для тех, кто не в курсе – конный маршрут – это несколько десятков см. песка, следы от копыт и конский навоз. Конные маршруты предлагается использовать круглогодично.
2.    Потенциальная связь конных маршрутов с лыжной трассой. Допустим, наездник не увидел разметку и свернул на прогулочную дорожку и выехал на лыжную трассу. Дорожная сеть предполагаемого парка дает ему все возможности это сделать.  Для того, чтобы испортить лыжню вплоть до следующего снегопада, достаточно пары таких наездников.
3.    Строительство ЖК «Отрада на воде» аккурат на съезде к парковке возле Краузе. Что будет с проездом на Краузе?
4.    Каким образом будет происходить кадастрирование и передача земель застройщику? Что будет, если (гипотетически) Отрада девелопмент обанкротится, имущество (в том числе, земельные участки всех этих Синичкиных парков и ревьер) уйдет с молотка, а покупателем будет какой-нибудь другой застройщик, который с уважаемыми членами ГТО клуба не встречался, и про синичкин парк в ус не дует? Он совершенно легально сможет построить 30-этажки?
Ни один из этих вопросов на встрече не обсуждался. Обсуждали все что угодно – квадроциклистов, чемпионат по конному спорту и т.д. Но эти прямые вопросы,  влияющие непосредственно на судьбу лыжни – не обсуждались.

И действительно, сейчас мы находимся в дурацкой ситуации: есть письмо с требованиями обсудить с общественностью проект, есть острые вопросы,  а с другой стороны – эта самая «общественность» уже все обсудила.
Именно это пишет уважаемая г-жа Хаймурзина в своей соцсети, во второй заметке уже про «Синичкин парк», а также заверяет, что будет как в Одинцово или в Мещерке (я ни одной лошади ни там ни там не видел).

На-последок. Друзья, мы тратим огромное количество ресурсов на взаимное выяснение отношений, поиск врагов среди друг-друга, в то время, когда искать среди нас – не надо. Мы можем совершать ошибки, необдуманные действия, ходить на встречи, обсуждать что-то, но врагов друг другу среди нас нет.
Мы не бизнесмены, не разводчики лошадей. Наша задача объединиться и действовать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Видимо надо все новости по Красногорской Ревьера обсуждать тут
27.07.2020 22:27
Мы на встрече с застройщиком Гоголем Н.Н. это обсуждали и я это обсуждал с ответственными должностными лицами из Мособллеса, чтобы ввести в проектную группу людей от ГТОКЛУБА, которые много лет готовят Красногорскую народную лыжню и проводят брендовые массовые лыжные и другие старты, которые входят в десятку сильнейших марафонов России!
Планировалось также ввести в Штаты администрации Красногорского ГО ответственного за народную лыжную трассу с целью развития и популяризации массовых циклических видов спорта в Красногорском ГО.
Но к моему сожалению, проект был подготовлен без участия лыжной общественности и штатная единица ответственного за Красногорску лыжню не была введена.
Проект был составлен без участия лыжной общественности, что и вызвало у неё гнев
Бего-лыжные трассы в Красногорске:
есть бего-лыжная трасса 2,5 км для проведения соревнований и тренировок с полным штатом, техникой и инфраструктурой, а есть народная бего-лыжная трасса-20 км, где проводят тренировки и отдых население в сотни раз больше, чем на 2,5 км, и она содержится и готовится на небольшие средства ГТОКЛУБА и волонтеров. Администоация г. Красногорска в упор не видит эту трассу и своё население, которое на ней катается зимой на лыжах, а летом ходит, бегает и катается на велосипедах, хотя если бы чуть помогли ГТОКЛУБУ, хотя бы оказали моральную поддержку, а не чморили организаторов народной лыжной трассы, то ВСЕ бы только выиграли!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Свои мысли и опыт члена Штаба по спасению Битцы я вкратце изложил тут:
28.07.2020 00:24
https://www.skisport.ru/news/cross-country/103705/
В комментариях. Там с подачи Андрея возникла полемика - предлагаю ее тут не продолжать, а сосредоточиться на ДЕЙСТВИЯХ. В чем они должны состоять? Сергей выше обозначил некую дилемму:
Внутри красногорского лыжного сообщества возникли разногласия: сотрудничать и договариваться, идти на уступки с инициаторами КР или "стоять насмерть" и не отдавать ни пяди родной земли.
Мне кажется, она - ложная. Конечно же, сотрудничать и договариваться! Весь вопрос - не с КЕМ, а КОМУ, КАК и О ЧЕМ? Главное здесь - кому и как. Если договариваться будут 1-2 человека, сами по себе, и другая сторона не будет видеть за ними СИЛУ - то трассу отнимут и застроят хренью ПОЛНОСТЬЮ, хоть частник, хоть государство. Если будет ШТАБ СОПРОТИВЛЕНИЯ, демонстрирующий ВОЛЮ к этому сопротивлению - то исход не так очевиден, есть МАЛЕНЬКИЕ шансы на сохранение урезанной, но трассы (кроме 2,5 км) и получения для нее каких-то ресурсов. Я все подробно рассказал по ссылке выше (про политику), про детали говорил еще зимой по телефону с одним из активистов. Есс-но, "битцевские" готовы передать опыт, но главное в нем - БОРОТЬСЯ, КОСТЯКОМ, и БУЗИТЬ громко и заметно, законными методами, при наличии обмана и проблем (а они будут!). Бузить битцевские ВМЕСТО красногорских, увы, сейчас не готовы - но поддержать и посоветовать СПОСОБЫ - готовы.

При этом абсолютно не важно, согласны ли лыжники на урезанную, но трассу, или "ни пяди не отдадим" - ее ТОЧНО урежут и изуродуют, как и лес. Вопрос - до какой степени. Будет сопротивление, будет СИЛА у лыжников - будут искать компромиссы с той стороны, не будет сопротивления - пообещают все, что ни попросим - и кинут. Все это описал в комментах по ссылке выше.
Поэтому те вопросы, которые перечислил выше В. Фатеев, обсуждать нужно - но вначале надо сделать так, чтобы с той стороны парламентеров от нас воспринимали всерьез. И делать это надо ОДНОВРЕМЕННО с началом переговорного процесса.

ЗЫ: Если кто-то думает, что я тут раскрываю карты перед застройщиком и понижаю наши шансы в итоге, обсуждая все это в публичном поле - он ошибается. Если будет собран КУЛАК от нас, с разделением ролей, связями с прессой, публичными акциями, массовыми письмами в ОГВ и прокуратуру при необходимости - то застройщик и без меня это поймет, и станет считаться с нами. Если кулака в реальности не будет, а будет раздрай и одинокий Серега со старым Бураном, без НАШЕЙ с вами поддержки - застройщик и это поймет мигом, как бы мы тут не хорохорились в форуме. Поймет - и продолжит обещать нам золотые горы, параллельно ПОЛНОСТЬЮ уничтожив лес и трассу.

Надеюсь, те, кто может и хочет СОПРОТИВЛЯТЬСЯ этому, прочтут мой пост и поймут его смысл менее ангажированно и предвзято, чем это ПОКА вышло у Андрея. Надеюсь, Андрей еще активно поучаствует в этой БОРЬБЕ. И не он один. Только времени у нас мало...
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
"Сегодня не личное главное, а сводки рабочего дня..."
28.07.2020 02:11
И ведь не поспоришь! Захочешь, а не поспоришь!;)
Итак, главное- КУЛАК!

Ну человек 40-50 Серега соберет! Чтоб прямо на площадь, к Администрации!
НО! Нам не нужна конфронтация...

Договариваться? В первую очередь- договариваться! Показав КУЛАК.

Значит "роллерку" Гоголь обещал. Правда с 7 км в "Ривьере" сократил до 1,5 в "Синичкином П."  Принемаем?

Потом, предполагаемая конная трасса в трех местах пересекает лыжную.

 Первая точка- выход от профилактория "1-го Автокомбината" на Краузе. Откровенно говоря, говняное место, где грязь стоит пока снега не нападает пол-метра! Может и пусть его засыпят 0,5 метра песчаной подушкой? Принемаем? Если чё...

 Вторая точка- прямая вдоль просеки, после "7км Крещенского марафона" и перед входом в лес. К "Солнечной Поляне". Одсюда ближе всего до Отрады, вот они и нарисовали... Приемлемо?

 Третья точка- вершина подъема от "Солнечной Поляны" прямо над которой висит табличка "8км КМ".
Не ну эту точку отдавать нельзя ни в коем случае:D....
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
***************************
28.07.2020 11:07
На всех точках пересечения со Спартаковским кругом нужно требовать строительства мостов для лыжников (на лошадях и квадриках под мостом) за счет г-на Гоголя/г-жи Хаймурзины (ака Красногорска).
Если будет реализован проект как на картинке https://sun1-86.userapi.com/N-kvdpXt8BEeHr3IJaVhcFdoAwxWWNNHbvJMXw/BhhaRqLNs2U.jpg то будет неплохо, вопрос будет лишь в "регулировании движения". Строительство асфальтированного круга 1,4 км представляется абсолютно бессмысленным и вредным для лыжни.
Как запасной вариант нужно прорабатывать сокращение Спартаковского круга до просеки, по которой планируется движение всадников.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Тоже хотел сказать про мостики.
28.07.2020 14:48
Запрет на квадроциклы должен быть категорическим! Им не место в лесу. Им место в карьерах.
Здесь надо жестко , кмк.
  Меня занимает такой вопрос: на ФИСовской трассе есть сотни метров сплошного песка и это никогда не было проблемой для лыж! Почему подушка песка на конной трассе будет проблемой при пересечении ее?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Потому что
28.07.2020 14:57
Лошади и зимой там будут скакать, перемешивая снег с песком. Если зимой эта трасса будет использоваться только как лыжня - проблем не будет. Но этого, скорее всего, не будет, поэтому нужно разводить.

по роллере согласен с Пашей Темкиным. Круг 1,5 км да ещё без рельефа - это ни уму, ни сердцу. Я на ней точно не буду тренироваться. И скорее всего это поставит крест на возможном строительстве спортивной роллерки на стадионе. Но это моё частное мнение.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
И я с ним согласен...
28.07.2020 15:28
Про роллерку.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ответ господину Фатееву
28.07.2020 16:07
Членам ГТО клуба, участвующим в данной встрече мною было сказано (написано в воцап), что подобные встречи, ни с кем из 200 подписантов, не согласованные, вредят всей дальнейшей активности (  Это к ответу на вопрос Андрея Краснова.)

Позвольте, а Сергей Кондратков не подписывал среди 200-т ? А Сергей Агнцев?
Ну я точно подписывал! И те кто мне подписывал были оповещены! Так что "поздравляю Вас соврамши"...
 
 Далее, п.1 я ответил;

  п.2 Ну да если конник заблудится- это серьезная беда! Попортит-то трассу похлеще квадроциклов! Как нынче бывает...И если трассу эту никто готовить не будет(а ее готовят). А если ее готовить не будут, то она Вам и без лошадок не нужна будет... .; Замкнутый круг, однако.

 п.3 Тут вообще, не понятно о чем...;

 п.4 Я не силен в "кастрировании", но "Отрада" берет в аренду землю, а не покупает... Пусть юристы по земельным вопросам прокомментировать.
   
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Сергей, Вы не прочли мои посты, видимо
28.07.2020 16:56
Вот сейчас происходит именно то, что нужно для полного уничтожения леса и трасс!
НЕ НАДО тут ругаться и выяснять отношения.
Нужно СРОЧНО собрать всех заинтересованных вместе, создать Штаб, создать его ЗАКРЫТЫЙ ресурс, там все обсуждать, а решения принимать ТОЛЬКО на встречах. Ну нет другого пути, когда против вас - система. Вы про свое, Владимир Фатеев - про свое, Павел - про свое, и все правы, все болеют за дело. Но из этого выйдет только огромная ветка на Скиспорте, со срачем почти наверняка (он уже проступает) - и все! Мы в Битце Скиспорт использовали ТОЛЬКО для однонаправленного (!) движения информации - от нас к желающим помочь, написать письма и т.д. (причем даже ИНФУ для писем мы не обсуждали тут: мы ее ТОЛЬКО сообщали, а обсуждали ДО того, узким кругом. Там сейчас юристы нужны, а не дебаты на Скиспорте!).

Я понимаю, что все из лучших чувств - но так ничего не выйдет. Нужна ОРГАНИЗАЦИЯ, как у В.И.Ленина (Ульянова) :). Как ее создать - я написал выше. Это работает, проверено!
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Сергей! Я говорил НЕ ОБ ЭТОМ!
28.07.2020 15:02
Ну человек 40-50 Серега соберет! Чтоб прямо на площадь, к Администрации!
НО! Нам не нужна конфронтация...
Не надо на площадь... Нужен штаб, закрытый (!!!!!) форум, ОТКРЫТЫЙ сайт для набата и инфы, собрания, обсуждения, распределение ролей (кто за что отвечает, со СРОКАМИ и ЗАДАЧАМИ, и так - раз в неделю-две, а в пики - ежедневно).
Вот те вопросы, выше - их ТАМ надо обсуждать. Со всеми, кто впряжется. В первую же встречу увидите, что это - "о малое" от ВСЕХ вопросов и проблем. Тактика и повестка будут меняться ежедневно, по ходу "встречных" действий и вашего "общения" (между собой - и с НИМИ). И за это общение ТОЖЕ должны быть ответственные, а не "кто придет".

Вот ЭТО и есть "кулак", только я описал десятую часть необходимого. И да: листовки, митинги, курьеры с мешками писем от людей (они их вам шлют - а вы под роспись отвозите и ФИКСИРУЕТЕ в разных ОГВ) - ЕСЛИ и КОГДА это понадобится. Например, если ВЫ (Штаб) решите, что 1,5 ролерки - это ЧИСТОЕ издевательство в ОГРОМНОМ красногорском лесу с ОГРОМНОЙ антропогенной нагрузкой, то вы (те, кто отвечает за общение") сначала ДОНЕСЕТЕ эту мысль, а потом начнете собирать митинги и листовки разносить.

Все это - ОГРОМНАЯ работа, и нужна именно ОНА, и именно СЕЙЧАС. И нужно срочно искать помещение для Штаба, искать ЗАКРЫТЫЙ форум, оповещать тех, кто на 100% НАДЕЖЕН, и собирать ПЕРВОЕ заседание, готовить повестку к нему. Я могу поучаствовать, поделиться опытом, попробовать дать НАЧАЛЬНЫЙ толчок - но в Битце у меня это занимало в пики часов ДЕСЯТЬ в день, а нервов -...
Нужен ОРГ от вас! Ваш Фищенко, живущий в Красногорске, имеющий орг. опыт (не Буран, а орг. опыт!), и главное - силы и время!

Еще раз: это - НЕОБХОДИМОЕ, но не достаточное условие: такой штаб и костяк. БЕЗ него трассы не будет, с ним - есть шанс. Все это БЫЛО и ЕСТЬ в Битце. Буран, энтузиазм и рабочие руки этого НЕ заменяют.

Если вы вместо этого продолжите ненапряжно переписываться про мосты и конные трассы тут, в открытом форуме - даю гарантию, не будет и 1,5 км роллерки. Ничего не будет, кроме круга на стадионе. Не сразу, конечно: вначале, пока деньги будут осваиваться, обещания будут. Лыж там только ПОТОМ не будет, никогда и никаких: будет ПАРК, типа упомянутых в отписке: Мещера, Одинцово. Думаете, шашлычники из Митино и Красногорска заметят эту подмену? Да они СЧАСТЛИВЫ будут! А их - большинство.
Кстати: Мещера - тоже частная вотчина Абрамовича, и ОТЛИЧНЫЙ парк для фитнес-девочек и выгула собак и детей в колясках! Только вот там не было НИЧЕГО до Абрамовича, а сейчас есть огромная сеть ДОРОЖЕК для гуляющих, пруды, турники, мостики - и ПРОЛЕЗАЯ среди гуляющих, слушая их ругань, там катают и лыжники. Вот я иногда - тоже.
Хотим мы ЭТО получить на месте Утробинского круга, автокомбинатовской 5-ки, петель Кулакова, петель Кондраткова?
Если бы это случилось - я бы туда больше не смог себя заставить поехать, в место, где я учился лыжному спорту и лыжной технике на сборах в Опалихе, потом мой сын учился на сборах в той же Опалихе, Зорком и пансионате 1-го а/к, где прошли годы жизни у меня и сына на базе у Тартынского и Маркова, и так далее...

Если не будет Штаба в ближайшие недели - не будет красногорских трасс. Хочу ошибиться с прогнозом. Мечтаю. Упаду Краснову на грудь со слезами, скажу, что был козел, не знал, что на Руси есть праведник: Гоголь. Но дело не в фамилии: дело в СИСТЕМЕ. Ее я знаю, и ошибки не будет. Увы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Извините.
28.07.2020 17:25
«Я работал в кружке, который ставил себе очень широкие, всеобъемлющие задачи, — и всем нам, членам этого кружка, приходилось мучительно, до боли страдать от сознания того, что мы оказываемся кустарями в такой исторический момент, когда можно было бы, видоизменяя известное изречение, сказать: дайте нам организацию революционеров — и мы перевернем Россию!»
А так, да. Со многим согласен.
Хотя бы сохранить лес и запретить квадрики и мото.
Сегодня бегал. Косят участки, где были вырубки. Говорят, чтоб лес новый лучше рос.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Дима, я раньше тебя Ульянова вспомнил: я в 16:56, а ты - в 17:25 :)
28.07.2020 17:37
Может, ты? По многим параметрам подходишь. Нужен организатор. И ИТ-к - для форума и для сайта. И юристы. И волонтеры, много. И ФСБ-ник (очень желателен). Но вначале - организатор. Чтобы собрать вместе Павла, Владимира, Сергеев, Андрея, меня, тебя. Физически собрать, не в Зуме. Иначе ничего, кроме этой ветки и периодических встреч с Гоголем (до тех пор, пока тот не утратит интерес), не будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Не, я пас. У меня задора нету.
28.07.2020 17:42
Помогу, чем смогу.
А организатор есть - Сергей Кондратков.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Дим, это понятно. Но у нас в Битце тоже есть и был организатор
28.07.2020 20:39
и добрый гений всего и вся: Гена Бочаров. Беда в том, что в данной ситуации нужно нечто другое: не трассы готовить, а то, что я описал выше. В Битце нашлось несколько человек (кроме Ильи Евсеева, конечно - он и так помогал Гене все организовать), которые ВМЕСТЕ с Геной организовали не уход за трассой, а БОРЬБУ за ее сохранение. Я просто не знаю, станет ли Сережа этим заниматься на фултайм.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Алексей
28.07.2020 20:41
Для реализации всего того, что вы написали, помимо специалистов IT, юристов, и т.д. нужно самое главное - единая позиция.
Её сейчас нет.
Невозможно формировать кулак из лебедя, рака и щуки.
Вы можете наблюдать -  я формулирую вопросы - мне 1. ответил 2. ну да, плохо. 3 - не знаю, 4 - не разбираюсь.
Не будет работать кулак, если внутри кулака будут воспеваться дифирамбы бизнесмену-гоголю, а из закрытого чата удаляться неугодные.
Вот сейчас все примерно на таком уровне.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Владимир, не соглашусь. В Битце вначале было все похоже -
28.07.2020 22:25
но при первой же очной встрече мы начали ДВИГАТЬСЯ, действовать, вместо споров о позициях. И по ходу движения все как-то успешно рихтовалось, все спорили - но действовали заодно.
По Зуму и на Скиспорте это сделать невозможно, ИМХО.

И еще - по опыту Битцы - предложу вам (красногорцам) - некую отправную точку для последующего единого движения и преодоления разногласий. В контексте Красногорска и его реалий она может звучать примерно так:
Есть ГТОКлуб и его глава - Сергей Кондратков. Все участники Штаба ДОБРОВОЛЬНО соглашаются, что Сергей (или тот, кого он уполномочит) имеет право "вето" на любые решения и действия. Это не значит, что он все решает, или что другие не берут на себя никакой ответственности: напротив. Но если какая-то активность или предложение кажутся ему ВРЕДНЫМИ для интересов клуба - они отменяются.
Это работает, проверено. Только нужно НАЧАТЬ встречаться и обсуждать, а не ссориться тут, на открытой площадке, смеша народ и радуя противников. Да еще и в виртуале. Простой пример: если на встрече Штаба будет выработана позиция по защите ее перед девелопером и делегация для этих переговоров - это одно. Если где-то кто-то у нас кое-где и порой что-то написал кому-то в Воцап - это ниачем, это просто частное высказывание. Нужно создавать Штаб - и ТАМ это говорить, спорить, договариваться между собой (для начала).
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Пьяный что ли писал?
29.07.2020 00:29
Все подозрения на это!
.......
Но я молчу! Ждем возвращения Кондраткова в Чт!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Это к посту ВФ
29.07.2020 00:32
я бы хотел
29.07.2020 13:24
напомнить, что когда вы вот это скотство пишете - вы представляете ГТО клуб, на основе которого Алексей Ильвовский предлагает формировать какой-то штаб, собрать людей, бить набат и т.д.
Мое мнение - насколько ГТО клуб хорош в подготовке лыжной трассы, настолько он плох и некомпетентен в вопросах борьбы за эту самую трассу. Это четко видно по переписке выше.
Согласен с Алексеем на счет встречи живьем
29.07.2020 10:10
Поддерживаю предложение собраться. Предлагаю обязательно позвать Дмитрия Налетова, имеющего огромный опыт общения с чиновниками разных мастей. Больше 10-12 человек собираться бессмысленно. Есть кое-какие идеи по работе на упреждение (разметить трассы для начала, например), для этого нужно для начала договориться между собой.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Тоже согласен
29.07.2020 10:47
Тем более, что Программный документ практически уже есть, это Письмо Сергея Кондраткова главе Красногорского ГО, Губернатору и Президенту РФ. Возможно это и будет началом реальной работой по законности бего-лыжных трасс!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Встреча!
29.07.2020 11:07
Сергей Кондратков в Красногорск возвращается завтра. Можем планировать выходные или начало след недели.
Мы обычно встречи проводили в будни
29.07.2020 13:56
В выхи летом народ собрать трудно. Особенно спортсменов: все где-то гоняются.
Еще: сам сбор людей - это тоже некое занятие. Нельзя просто кому-то кликнуть: Все! Завтра в 7 там-то! Надо обзвонить (или обвоцапить) ключевых людей заранее, выяснить, когда им удобно (предложив 2-3 варианта времени), а потом назначить так, чтобы большинство смогло. Иначе потом ОПЯТЬ будет то, что в этой ветке: "А вы специально меня не позвали, а вы нас игнорируете", и т.д. Особенно на ранних горячих фазах, как сейчас.

И скажу Сергею Чекрыгину: я вот в этом месте согласен с Владимиром: нельзя отвечать СОЮЗНИКУ и ЕДИНОМЫШЛЕННИКУ в таком стиле (пьяный, что ли, писал?). Иначе он перестанет быть единомышленником. Я абсолютно не знаю раскладов и людей (кроме Сереги К., которого знаю лет 30), но просто - так нельзя. Иначе застройщик получит не группу консолидированных лыжников, а кучку дерущихся между собой пауков в банке.

Скажу уж сразу и Владимиру: про встречу с Гоголем я как раз не согласен с Вами. Хорошо, что встретились, нужно это и дальше делать! Встретиться - это значит начать обозначение позиций и обмен инфой, а вовсе не выкинуть белый флаг. А вот эти позиции и дальнейшие действия и нужно обсуждать между собой, в Штабе (которого пока нет).
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Алексей,
29.07.2020 18:26
Этот господин таким же образом общался с моим товарищем и соратником Сергеем Кондратковым( т.е.что  тот отвечает ему будучи пьяным).

Перед Вами и всем остальным сообществом прошу прощения и более такого себе не позволю!

Он же, кстати, педалирует тему о разногласиях внутри  ГТОКЛУБ !
Я заявляю: разногласий в ГТОКЛУБе нет!
Весь состав безоговорочно поддерживает Сергея Борисовича Кондраткова во всех его решениях!
Если есть разные мнения по отдельным проблемам- это не помешает принять решение СБК как верное и стараться в меру сил выполнить его! Как и советуют люди прошедшие подобные испытания!
МЫ- ЕДИНЫ!  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Сергей
29.07.2020 19:11
Вы вроде бы как обещали молчать до Чт, но что-то обещание свое не держите, продолжая писать выпады в мой адрес.
Ну чтож, придется тогда и мне объясниться, что это я ни с того-ни с сего начал уважаемых членов ГТО клуба обвинять в пристрастии к бутылке.
В декабре-январе было написано письмо в администрацию. Не просто письмо, но 200 бумажных подписей к нему. Письмо было написано мной, половина подписей была собрана мной, письмо было отправлено за подписью Кондраткова.
В марте пришел ответ на письмо в духе "мы вас услышали". Стали готовить второе письмо.
Поскольку первое письмо формально было отправлено за подписью С. Кондраткова, то и второе, третье и вся последующая переписка должна вестись от лица С. Кондраткова.
И тут возникает прекрасная переписка
- Сергей, Вы будете подписывать письмо?
- Дело не во мне
- Сергей, Вы будете подписывать, или может быть предложете свою редакцию?
- .. что-то про настрой у вас не тот
- Сергей, надо подписывать письмо, время идет
- цитата из Евангелия
- и т.д.

Какое может сложиться ощущение от диалога? Что собеседник либо не в себе, либо просто саботирует процесс.

И сейчас, тут звучат посылы к созданию штаба, кулака, борьбы и т.д. Я их полностью разделяю, но, друзья, не умаляя всех заслуг ГТО клуба, вы просто потратите время.
Когда дело дойдет до конкретных действий, вы будете слушать цитаты из Евангелия, о грехе гордыни, все что угодно, но не содержательное обсуждение. Действия на этом будут закончены.

Сейчас я очень сожалею, что разыскал контакты ГТО клуба и нарушил их экосистему. Надо было не ставить людей в известноть, вести борьбу безо всякого упоминания ГТО клуба. Сейчас, к сожалению, во всех письмах фигурирует С.Б. Кондратков - и мы на это завязаны. Остается одна надежда на прекращение саботирования процесса.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Владимир, Сергей! Остановитесь! Правда каждого понятна - но нужно их
29.07.2020 23:19
(правды) объединить! И сделать это тут и так невозможно.
Как бы ни чморил меня Андрей Краснов за пессимизм - но вы сейчас как будто пытаетесь доказать Андрею мою правоту. Вот именно ТАК все и было в Одинцово! Каждый за себя. А в Битце - НЕ так. Хотя там тоже все письма шли от имени председателя клуба Геннадия Бочарова - но члены инициативной группы при ОЧНОМ общении стали единым целым с Геннадием. И это просто ОТЛИЧНО, что есть ГТОКлуб и Сергей Кондратков (иначе там и трасс-то давно уже не было бы, нечего защищать бы было), это ШАНС для лыжников. Но его надо использовать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
А. Ильвовскому
30.07.2020 11:21
Написал Вам в "личку".
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Полностью на стороне А.Ильвовского
30.07.2020 12:32
Спасибо ему, что он делится с нами опытом борьбы за выживание бего-лыжных трасс и это единственная возможность хоть как-то их сохранить.
Надо учесть, что Алексей тратит на это много времени, свои способности и опыт борьбы за Битцевскую НАРОДНУЮ трассу-безвозмездно.
Надеюсь лыжная общественность не только Красногорска, Битцы, ГАБО, Ромашкова, но всех народных трасс объединит свои усилия в деле сохранения бего-лыжных трасс. Надо учитывать, что форум «Лыжный спорт» читают наши коллеги во всей России, хотя до них, пока, «цивилизация», может быть ещё не дошла, но дойдёт...

Считаю во всех документах, текстах принципиальным указывать:
Народная бего-лыжная трасса (у людей почему то, особенно у чиновников лыжная трасса всегда ассоциируется с горно-лыжной трассой) и лыже-роллерная трасса.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Я ответил, спасибо!
30.07.2020 14:40
Надо созвониться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимиру Фатееву
30.07.2020 22:02
Владимир, позвольте мне добавить мои "пять копеек". Лёша Ильвовский дело вам говорит: алгоритм действий, обкатанный на Битце, прост до звона: есть лидер процесса (в Битце это был Гена Бочаров, в Красногорске - Сергей Кондратков), за ним - право вето по всем вопросам. Весь актив объединяется вокруг этого человека, что угодно между собою обсуждает, спорит, друг другу доказывает, но после принятия решения все споры остаются позади, и дальше команда целиком принимается реализовывать то решение, которое принял лидер команды. Этот принцип реально работает. Боюсь, что любой другой алгоритм просто не сработает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Татарстан и Москва с МО живут в разных государствах?
01.08.2020 04:14
Пока в Московском регионе власти совместно с бизнесом борются с населением застраивая народные места отдыха и занятия спортом такие как Битца, Сходня, Красногорск, Олимпийское велокольцо в Крылатском и другие объекты массового народного спорта в Татарстане наоборот строятся такие объекты для массовой физкультуры, спорта и отдыхаhttps://minsport.tatarstan.ru/index.htm/news/1449920.htm
https://minsport.tatarstan.ru/index.htm/news/1449920.htm
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Первая встреча 01.08
04.08.2020 21:00
  Прежде чем двигаться далее, необходимо рассказать, что было 1 августа в субботу.
А состоялось в этот день первое собрание инициативной группы по защите Красногорской лыжной трассы "Иванова лыжня" от посягательств на нее "Синичкиного парка".
 То ли парка имени птички, то ли парка имени речки! Знаем одно, что трассы в Красногорском лесопарке делали не речка с птичкой, а конкретный человек- Иван Степанович Утробин!
  А имя хотят дать речки-птички... Парадокс!
 Собралось, значит, около 15 человек.
 Конечно, поляна в лесу хороша для старта лыжного марафона и не совсем подходящее место для обсуждения! Но, что делать, как говориться,  "за неимением гербовой пишем на простой" !
  Основные дискуссии развернулись по вопросу Нужна "роллерка" или нет в лесу!
Сергей Борисович Кондратков считает, что нужна как знак того , что в первую очередь это ЛЫЖЕ, а затем- роллерная трасса ! То есть застолбить трассу именно для лыжников! И зимой и летом!
лас
Главный же вопрос: сохранения самой трассы перед наступающим Парком, пожалуй,  потребует встречи ещё и ещё! На данный же момент составлено письмо губернатору МО Воробьеву А.Ю. и руководителю ФЛГР Вяльбе Е.В .
 
 
 
 
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Странно, что основной вопрос был про роллерку!
04.08.2020 22:59
Основной вопрос-это сохранение и развитие Утробинской народной бего-лыжной трассы!
А роллерку кто будет сторожить и где? Государство в лице Губернатора? Для этого много чего сделать надо и то вряд ли. Застройщик за отвод земли под свои нужды?Да может построить, но для Парковой зоны, примерно то, что в Одинцово получилось. Вам это надо? Роллерная трасса-это специализированный объект, не дешевый и на нем должны тренироваться спортсмены, только на роллерах, парку это не надо, похоже и вашим Красногорским властям и местной спортивной школе тоже не надо.
Основная задача взаимодействовать ВСЕХ со ВСЕМИ и сохранить Утробинскую бего-лыжную трассу. И создать хоть какую то элементарную инфраструктуру совместно с бизнесом, чтобы хоть как то ОТБИВАТЬ ЗАТРАТЫ на содержание и подготовку достойной бего-лыжной трассы (подъезд посетителей, стоянки, раздевалки, душевые, туалеты, работа проката и подготовка лыж, работа пунктов питания и т.д.). Или Вы думаете это будет делать администрация или застройщик? Это должен делать ГТОклуб, при поддержке местной администрации, а она есть?

Сохранить бего-лыжную трассу (летом, это пешеходная, беговая и велосипедная трасса) в интересах и ГТОклуба и местной администрации, и тысяч и тысяч людей, что там тренируются и получают заряд бодрости и здоровья, и в интересах лесхоза и как ни странно в интересах застройщика, которого к этому надо подвигать! Если мы хотим совместно, хоть что то хорошее для нашего населения сделать!
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Согласен!
05.08.2020 00:03
Сейчас речь о том, что бы получить Проект Парка, раз он уже есть! Но мы не знаем что там есть!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Гена, мы подробно обсуждали ситуацию и необходимые действия
05.08.2020 00:34
с Сергеем Чекрыгиным по телефону до этой встречи - и после нее. Спасибо Сергею за терпение: в сумме эти разговоры заняли около 2 часов, думаю.
Мы с тобой (сюрприз, сюрприз! :) ) видим ситуацию АБСОЛЮТНО одинаково, и действия необходимые - близко. Я все это попытался донести до Сергея ДО встречи. Как ее надо организовать, что на ней делать, кого позвать, какова повестка.
К сожалению, по разным причинам у ребят вышло то, что вышло. Обсуждение роллерки - это просто прямое следствие состава участников и уровня подготовки встречи. Увы, из того, что я пытался рассказать Сергею (по организации встречи), не вышло учесть ни одного п. - отсюда и результат.
Наверное, это был не последний шанс ПОПЫТАТЬСЯ спасти лес и трассу (какая уж там роллерка! Нет, ее хотелось бы, конечно - но по тому, что происходит сейчас, по волосам плакать не придется :( ). Только СЛЕДУЮЩИМ шансом нужно распорядиться ну хоть НЕМНОЖКО лучше...
Пожалуй, перечислю ТУТ (а не только голосом Сергею) несекретные вещи про эту будущую встречу и ее ЦЕЛИ, которые я не очень успешно пытался донести до Сергея - может, кто прочтет и использует для дела.
  1. Встречу нужно ГОТОВИТЬ! Это - главное. Просто встретиться с людьми, с которыми приятно пообщаться про общие дела по подготовке трассы - здОрово, но совершенно бесполезно для НЫНЕШНЕГО дела. А оно - НЕ в общении друзей, оно - в СРОЧНОМ НАБОРЕ КОМАНДЫ, которая сможет СПАСТИ лес и трассы.
  2. Подготовка должна начаться с поиска КЛЮЧЕВЫХ людей, нужных в этой команде. Я знаю сотую часть того, что знает Сережа Кондратков - потому мой список неполон, но приведу и его для начала. Важнейшие участники - это не тренеры из Красногорска (они ОЧЕНЬ хорошие люди, но они трассу НЕ СПАСУТ, увы - они госслужащие, у них ДРУГИЕ задачи и интересы). Я бы начал с людей, умеющих писать письма, ходить по инстанциям, БОРОТЬСЯ, имеющих ОПЫТ в этом. Итак: Фищенко, Фатеев, Ильвовский, Исаев (если приедет), Бочаров (если приедет), Командный, Краснов, Темкин, Татьяна Утробина + ВСЕ члены ГТОклуба во главе с его председателем, есс-но. (Плюс юристы, журналисты, активисты, которых я сейчас не знаю). ИМХО, БЕЗ Фищенко, Фатеева, еще пары КЛЮЧЕВЫХ людей проводить встречу БЕССМЫСЛЕННО! (Или даже - вредно: время теряется). Совершенно неважно, кто кого любит, а кто - нет: важны УМЕНИЯ и ДЕЛА людей. А Фатеев, как я понял, и был автором зимне-весенних писем, он имеет опыт БОРЬБЫ и желание ее вести. Если не срастется - всегда успеете "развестись", а пока нужно попробовать жениться!
  3. Роль Фищенко очевидна. Себя назвал потому, что номер 1 по сражениям и ПОБЕДАМ в них за трассу и за лес в московском регионе - Битца, а я не уверен, что Исаев, Евсеев, Бочаров доедут до встречи. А я - доеду, ЕСЛИ хоть как-то состыковать по датам и времени.
  4. Роль Краснова МОЖЕТ быть ОГРОМНА! Пресса! У нас это были лидеры всех активностей, во главе с Исаевым. Но Исаев живет в Битце, а Андрей - в Красногорске. Карты в руки! Без этого итоговый счет - 0:100 в пользу "противника" (которого НАДО ПЫТАТЬСЯ сделать союзником). Мы привлекали ДЕСЯТКИ журналистов - и тут тоже это НУЖНО! И я уверен, что Кондрашов и другие не останутся в стороне - но Андрей ведь - абориген!
  5. Начать готовить встречу надо так: обзвонить поименно КАЖДОГО из ключевых людей и спросить про удобные ЕМУ дни и время. Потом составить табличку - и назначить ДВЕ-ТРИ даты - и опять ЛИЧНО обзвонить всех, выбрав ОДНУ. Цель: чтобы 90% этих людей БЫЛО! Иначе встреча - трата времени.
  6. Встреча ДОЛЖНА быть с регламентом, документами, ЦЕЛЯМИ, ЗАРАНЕЕ написанными оргами и разосланными ВСЕМ, с требованием (не просьбой!) ЗАРАНЕЕ написать и прислать СВОИ идеи и предложения.
  7. На встрече нужен протокол и диктофон, плюс ведущий, повестка и итоги - сначала рабочие, а потом кто-то (секретарь) должен из протокола и диктофона сделать финальные и всем разослать.
  8. По каждому п. должна быть принята: цель, действия, ответственный, сроки. Иначе - ...
  9. Нужно СРОЧНО искать юристов, кроме журналистов. Если есть - звать их на встречу.
  10. Нужно ОБЪЕДИНИТЬ на встрече ВСЕХ под знаменем ГТОКлуба и Сергея К. Это - очевидно, это не обсуждается, как и право вето Сергея, но это НЕ означает, что "неприятных" людей не надо звать на встречу! Наоборот: если это - люди ДЕЛА, болеющие за Красногорск, то их НАДО звать - и договариваться!
На самом деле, я Сергею ДО встречи описал еще десяток НУЖНЕЙШИХ вещей - но пока поставлю точку в списке. Это НАДО делать. Я готов помочь вначале, Гена Ф. готов - да много имеющих опыт людей готово, я уверен. Но для начала надо хотя бы их всех СОБРАТЬ! И подготовиться к разговору: с голоса ни разу ничего не выходило на моей памяти, одна "роллерка" :).
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Молодец, Лёша,
05.08.2020 07:05
в очередной раз плюсанул тебе, спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Нет, Ваня: не молодец, говорю честно
05.08.2020 15:31
Я должен был БЫ приложить в 10 раз больше сил, чтобы ОТМЕНИТЬ эту неподготовленную, непродуманную встречу, на которой не было главных (помимо СК) участников. Красногорск - моя лыжная родина, не чужое место.
Но я ограничился 2 часами увещеваний Сергея Ч., в пути, за рулем: не было другого времени. Даже и на ЭТУ встречу я должен был БЫ приехать - и ТАМ попробовать ЕЩЕ раз донести мысли. Но - не приехал, потому что НЕ МОГ, она так была назначена. И потому, что без Фищенко и Ко там шансы мои ПОМОЧЬ были почти нулевые.
А в Битце, 10-15 лет назад, нас все это НЕ останавливало, мы отменяли СВОИ дела, делали Битцевские вне расписаний, шли напролом, убеждали, ругались, заискивали, писали, митинговали, и т.д. Мне говорят: сейчас время другое. Нет! Время - всегда "не такое". Просто ТОГДА я лично был моложе - и ты, и все ТОГДАШНИЕ заводилы, плюс страшное кол-во сил ушло ТОГДА на Битцу. Их уже нет. Только на роль "консультанта" ("с копытом" - (С) :) ). Этого МАЛО. Я вот на Гену Ф. удивляюсь: как у него хватает после ГАБО сил на все? Вот ОН - молодец!

Короче: я СТРАШНО расстроен тем, как пока идут дела. И расстроен тем, что тот же Андрей Краснов не возьмет ПОМОЩЬ Кондраткову, создание КОМАНДЫ, в свои руки. Или кто-то еще: моложе и энергичнее нас. Так что твой плюс меня не порадовал, увы. Это же КРАСНОГОРСК!!! Его нельзя так бездарно профукать! Вместе со всеми утробинками, лыжней Краузе, петлями Кулакова, петлями Кондраткова, марафонами Сунгурова. Нельзя! А к этому все идет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Почему важен Красногорск?
05.08.2020 17:16
Красногорск, это Мекка бего-лыжного спорта России. Все знают Ивана Утробина, его историю, его личный вклад в развитие бего-лыжного спорта не только как Призёра Одимпийских игр, многократного победителя на первенствах СССР, но и как создателя Красногорской лыжни и организатора (по признанию международного сообщества) лучшего ЧМ 2005 года. Сергей Кондратков-участник подготовки трассы тех лет и ученик Ивана Утробина, который до сих пор поддерживает и развивает эту трассу.
Почему до сих пор у ГТОклуба нет достойной техники и своего клочка земли? Это скорее всего вина нашего лыжного сообщества и скромность Кондраткова С.Б., который, в основном, на свои средства и свои силы пытается поддерживать трассу. Ну это уже другой вопрос...
А сейчас основное: СОХРАНИТЬ Красногорскую народную лыжную трассу!
Уничтожат или кастрируют трассу в Красногорске-уничтожат и все остальные. Конечно трассы будут и весьма хорошего качества, но это типа: Пересвет, Форест Хиллс и др. огороженные колючей проволокой, за высоким забором и с приличной ценой за вход, что не доступно основной массе россиян.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Глубоко уважаемые аксакалы!
06.08.2020 11:18
А также мастодонты, ветераны и специалисты! С огромным вниманием, уважением и пиететом относимся к вашим советам и замечаниям!

 Да, первый блин вышел комом! Будем готовить другое собрание . С учетом советов, ошибок и предыдущего опыта.

 Хочу пояснить по поводу лыжероллерки: Кондратков считает, что таким образом мы можем застолбить трассу как ЛЫЖНУЮ!

 Вы можете сколько угодно обсуждать и возрожать-  Кондратков форум этот не читает(возможно, и правильно делает). Кое-что до него доходит от тех кто читает, но конечно, уже в изложении и интерпретации. Можете позвонить или написать ему.

 По поводу дела: письма пишутся, встречи проводятся, тока большинство лыжников-любителей  "сидит в окопе"...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Сидят в окопах...
06.08.2020 11:24
и, в лучшем случае, "отстреливаются" одиночными "лайками" на форуме.;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сергей, для понимания:
06.08.2020 13:33
никто не против роллерки, только "за". А также - за все хорошее против всего плохого. А еще мы все хотим ретраки, снежные пушки, ставку спикера ГосДумы для Сергея К. за его работу на трассе, 100 км лыжных трасс в Красногорске,... ("и лавки, лавки по всему мосту" - но это уже Манилов, "Мертвые души", Гоголем навеяло, сорри).
Беда в том, что мы стремительно движемся в противоположную сторону. Речь ведь не о том, что первый блин был комом, и что письма пишутся. Речь о том, что с начала истории прошло полгода, и пока оппонент (назовем его так) ведет со счетом 100:0. Что, НОВАЯ встреча, с которой опоздали на месяцы, уже готовится? Так, как написано выше? Почему же про это ничего не известно, тому же Гене Ф.? А письма - они ЗАЧЕМ пишутся? Кем и кому? Что, было обсуждение среди профиков-юристов и журналистов, выработана стратегия действий (а письма - это одно КРОХОТНОЕ звено этой стратегии, вон, на Чейндж.орг письма на ЛЮБЫЕ темы пишутся раз в день, и подписываются - а Васька слушает да ест).
Если бы в Битце мы просто "писали письма" и радовались этому - не было бы Битцы. И ГАБО. И Волкуши. У нас крохотный городок, Москва, у разных лыжных трасс годами одни и те же проблемы, они выживают с трудом - ведь можно их опыт изучить?
И вершина - гордость и счастье от того, что Сережа Кондратков не читает форум. Мы что - ОБИДЕТЬ его хотим тут? Фищенко, Исаев, я, другие? Мы хотим ДОНЕСТИ до него - а главное, до тех, кто ВМЕСТЕ с ним может СРОЧНО начать ДЕЙСТВОВАТЬ, необходимость этих действий, их алгоритм - и их драматическое отличие от того, как дела идут сейчас.
Мне кажется, стоит ПОМОЧЬ в этом "уважаемым аксакалам", а не гордо сообщать, что из посты "никто и не читает".

Очередное СИЛЬНЕЙШЕЕ огорчение, Сергей. Шансы тают. Против воли людей невозможно им помочь. Я-то ВМЕСТО этого ждал СРОЧНОЙ инфы по новой встрече, ее составу, повестке и т.д., думал ЭТО обсуждать голосом с Вами, Фищенко, Сергеем, другими, кто ее готовит...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Какая роллерку? Дорожку для людей сделать не могут
06.08.2020 17:29
Владимир Фатеев, долгое время бьется за то, что бы проложили дорожку от дома до автобуса! Ответ Красногорской администрации

[img]blob:https://www.skisport.ru/0c382a9a-68a1-4762-857c-684131b05037[/img]
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ошибки ГТОклуба (и других) в современных условиях
07.08.2020 10:55
На наш взгляд, как мы уже неоднократно писали: спорт в России стоит в раскорячку.
С одной стороны, это строгая вертикаль: Президент-Минспорта РФ, Губернаторы-минспорта областей (городов), главы райононов-спорткомитеты-МБУ. Конечно созданы Федерации различных областей спорта, но это лукавство, потому что они полностью зависимы от вышеперечисленных структур.
Да есть перечень поручений Президента  об общественных организациях и волонтерах (добровольцах), что по идее должно заменить эти тяжеловесные структуры с огромным штатом, как это давно сделано у наших «партнеров». Но эти структуры, просто так не уйдут, сколько бы Президент не издавал указы...
И эти структуры просто так не позволят каким то там общественным организации работать на своей же территории (как они считают)! Возможно, со временем, эта ситуация изменится, когда на международном уровне будем все проигрывать...

Что делать в сложившейся ситуации?
Жить, работать, взаимодействовать с официальными властями и общественностью. Рецепта здесь нет и стандарта, как у западных стран, тоже нет.Надо делиться опытом и беголыжной общественности активно участвовать в защите своих конституционных прав на здоровье и занятие физкультурой и спортом, что и произносит наше руководство с больших трибун...

Мне, например, импонирует опыт работы Битцы, где руководители клуба взаимодействуют со всеми в достижении целей. От власти добились постройку уникальной лыжной базы, снегоуплотняющей техники, хотя коммуналку, ЗП, ТО, ГСМ, ремонт, содержание трассы и т.д. осуществляют на пожертвования, членские взносы и что сами заработают.  И если учесть, что они не сдают трассу, которая находится на частной территории-это подвиг во имя здоровья нации!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Для информации
10.08.2020 23:28
Завтра в 15.00, глава Красногорского ГО Хаймурзина собирает лыжную общественность по поводу проекта Парковой зоны «Синичкин парк» в районе Красногорской лыжни и её окрестностях.
Есть ли действительно лыжная общественность, которой нужна народная лыжная трасса?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уточнить можно ?
11.08.2020 07:18
Встречается со ШТАБОМ ! ? Или это призыв к лыжной общественности !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И к штабу и к лыжной общественности
11.08.2020 08:30
Руководство ГТОКЛУБА и волонтеров, которые содержат Утробинскую лыжную трассу местная администрация полностью игнорирует..,
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тот случай о котором писал А.Ильвовский
11.08.2020 08:37
Проверяют: «Есть ли кто дома?». Если нет, то можно застраивать.,,
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю придти надо всем, кто может!
11.08.2020 10:42
Рабочий день, всё-таки. Пусть визуально посмотрят на площади сколько нас!
Может и всех в конферец-зал...
Кароч, НАДО ИДТИ ВСЕМ!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
По сегодняшнему совещанию в Красногорской Адм.
11.08.2020 22:19
Смотри: Беговые лыжи (места катания)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Совещание у главы ГО Красногорск.
12.08.2020 01:38
Выскажусь так же, как в феврале после встречи с НН Гоголем: мне внушает осторожный оптимизм.
Нас выслушали. ЭА Хаймурзина внимательно выслушала и откликнулась на конкретные предложения и уточнения лыжникиков. Присутствавала девушка от разработчиков проекта, теперь есть контакты и попытаемся донести до разроботчиков свои идеи. Получается , не готов проект-то ?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да!
12.08.2020 01:48
Во вступительном слове Глава сказало, что к ней поступают обращения от простых любителей и Олимпийских чемпионов...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Надо здесь размещать планы по Парковой зоне
14.08.2020 16:32
Пока у меня есть ролик, который мне прислал С.Кондратков:

https://youtu.be/ZEJMkMTvm4s
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему все успокоились?
15.08.2020 22:12
Есть наметки Проекта Парковой зоны, нам администрация Красногорского ГО и застройщик дали схемы и мы должны выложить их здесь на всеобщее обозрение и обсуждение и ещё для того, чтобы у НИХ не было заднего хода!
Или все решили, что вопрос с Красногорской народной лыжнёй уже решен положительно? Ошибаетесь...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гена! Я попытался понять,что не так с твоими картинками в другой ветке
15.08.2020 23:06
Не так с ними - то, что их нет нигде. Ты их в галерею тут выложил? Надо выложить, а потом туда ссылки дать, с помощью синей кнопочки в редакторе, в твоем посте.
Тут описано на форуме это подробно. Если не совладаешь - пришли сами картинки мне, в почту или куда-то еще, я выложу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не успокоились!
16.08.2020 01:04
Мы обсуждаем в чате каждый день!
Выложить сюда рисунки- архиважно! У меня есть в бумажном виде, но я не знаю как можно сюда перевести.
Ещё надо связываться с проектировщиками ( у кого остались контакты девочки Юли?) и включаться в работу проекта!
Необходимо сформировать консолидированое мнение об устройстве лыжных трасс в КР/CП.
Примерно так:
   1. Необходимо сохранить 20 км Крещенской петли!!!

   далее составляем список чего мы хотим и о чем готовы договриваться:

 2. Восстановление других "утробинских петель";
 3. Техника для подготовки трассы(ратрак, снегоходы);
 4.  Раздевалки, вагончики, прокат, подготовка инвентаря...;
 5. .....
 6. .....
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сергей, а для всего этого как раз и надо СРОЧНО
16.08.2020 12:22
сделать то, о чем мы говорили: закрытый форум, ВСТРЕЧУ (!!!), на ней назначить отв. за публикацию тут общедоступной инфы, подготовки требований к проектировщикам, членов ПОСТОЯННОЙ группы для работы с проектировщиками, и далее - будет еще 100500 таких задач по ходу, ответственных за них, с сроками. Это как раз ОНИ (ответственные) ДОЛЖНЫ знать, как выложить фото, как всем показать бум. схемы, как организовать выработку консолидированного мнения в виде ДОКУМЕНТА, и т.д.
Чат нужен, чтобы Здрасьте всем сказать, до первой встречи. Для работы с документами он не подходит. А этот сайт - для оповещения широкой общественности о чем-то - опять же не для работы.
Но для всего этого нужна ВСТРЕЧА, для начала.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0