Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Фишер усердно перекупает спортсменов???

22.10.2020 17:47
На фишере спортсменов всё больше и больше.И так раньше было много на Атомике и на Мадшусе.Сейчас их почти не стало среди элиты. Понятное дело что фишер самый богатый бренд и естественно будут петь что самый лучший. Теперь что К Атомику и Машусу хотят и Россиньел добавить?)))) Биатлонисты высокого уровня с Россиньела перешли на Фишер в новом сезоне.Лукас Хофер и Симон Шемп. Может и еще кто то.Не слежу за этим. Скоро так фишер всех скупит))))Любителей то он тоже почти всех скупил))))
  • Просмотров:8798
  • Комментариев:115
  • Рейтинг: -9 +1 -10
Скоро так фишер всех скупит
22.10.2020 18:19
Это серьезный повод задуматься о харакири.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Гера, привет!
22.10.2020 18:30
Подобные темы создаются от нечего делать(
Привет, Саня!
22.10.2020 19:34
Дык и ответы, такие, как мой, они тоже от того же... :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гера, тут два варианта: или харакири, или самому перейти на Фишер :)
22.10.2020 23:04
Думай...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Гера, тут два варианта: или харакири, или самому....
22.10.2020 23:28
Мне-то зачем? Я тут только чисто посоветовать по причине мудрости и глубокого жизненного опыта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я-то думал, ты шутил выше (про харакири), причем удачно. Я улыбнулся
23.10.2020 19:40
И решил поддержать твою шутку, добавив еще возможностей для выбора.
А ты не шутил? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
А ты не шутил?
23.10.2020 20:54
Нет конечно! Как можно шутить, когда у людей трагедия? Не дай бог, кому-то придется встать на мерзкий фишер или даже просто  взять его в руки? Б-рррр! Какая гадость. Как с этим жить дальше?
Гера, ну просто уморил
23.10.2020 21:35
в очередной раз! :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Тогда все же - харакири...
23.10.2020 21:35
Ты меня убедил.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Тогда все же - харакири
23.10.2020 21:38
Вот!
А если к этому еще добавить отсутствие снега, то на фишере + по асфальту....
Короче, без вариантов.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Всегда львиная доля спортсменов элиты
22.10.2020 18:29
стояла на Fischer.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Фишер
23.10.2020 16:56
Он и в в космосе Фишер,каждый обладатель других фирм, мечтает быть на контракте у Фишера и это факт
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
Доброго,  Дмитрий!
23.10.2020 17:30
Истинно так!
Кстати, и Вам кто-то два минуса влепил)
Здесь образовалась какая-то секта фишерофобов, которые минусуют все положительные посты о фирме Fischer :D
Должно  быть, это те любители, что накупили по акции в Триале испанских Россиньолов, и кричащие, что "Фишер"- доски" :D
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
Доброго,Александр
23.10.2020 18:49
Кстати, и Вам кто-то два минуса влепил)
да хоть  -  10000000000000...................................... ставят

они  ведь не знают ,что мне машки нравятся:D:D:D:D:D:D

что касаемо росси из  тр  за зиму с 9пар пришлось сносить площадку под турнепс-причина в составе пластика,который лопался на морозе за -15, у 7пар лопнули,и только у 2х пар было падение
было бы здорово если компания фишер построила у нас фабрику свою  ,но это уже  из области фантастики:):)

скажу честно ,этот бренд самый ликвидный
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Мадшюс тоже хорошо).
24.10.2020 08:55
Правда, мое знакомство с этой маркой началось с негативных эмоций, так как не поехала пара. Как позже выяснилось, пара была на весьма специфические условия.
Уже в 2016 году, находясь на вкатке в Кандалакше, много тренировался на Редлайне. Работа и скольжение- просто супер. Но есть лично для меня один минус - не очень они прочные.
Поэтому в моем лыжном парке нет ни одной пары этого достойного производителя.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
доброго Александр
24.10.2020 14:09
Есть у меня одна пара Мада сезона 12-13 HP 7-4
Брал у Николая ,так этой паре до сих пор нет равной по скольжению на плотной и жёсткой трассе в мороз
А лыжи были привезены  тогда под заказ для сборной Москвы,от которых они отказались,тогда все кто купил из этой партии ,все были очень довольны
Но Фишер -он везде  козырной туз в колоде,если правильно подобран под текущие условия,но мад я никогда не возьму на бугристо -стиральную доску трассу даже HP,это когда после оттепели мороз по которой прошел ратрак из за его конструкции, которой нужны шикарные подготовленные трассы
Лыж сейчас много достойных брендов,но признаюсь ,что остальным до Фишера как медному котелку до луны,он был номер1,так и будет лидером по производству беговых лыж
Александр здравствуйте!
24.10.2020 14:36
Конечно у вас и опыт больше и ко мне недоверие есть) Но по прочности у меня мадшусы не подводили.Хотя было много разных моделей .В том числе и б.у .Не помню точный год когда встал первый раз на мадшус.Это где то 2006 или 2008 год.Первыми были гиперсоник модель.Может помните профи модель.До Наносоника и редлайна они были.И потом много разных пробовал. Но не прочных не попадалось .Как говорят типо продавливаются со временем или ломаются не было такого ни разу.Едиственное ломал носок лыжи.Но это по собственной вине со спуска не заметил яму от лошади и носком туда угодил.Там любая лыжа сломалась бы)))) А так по прочности не было ни одного косяка. А пар было много и разных.Я конечно не рекламирую вам что то))))Вы с фишере не уйдете никогда))))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Здравствуйте, Роман!)
24.10.2020 15:04
Почему Вы решили, что у меня к вам какое-то недоверие?) Вовсе нет). На то и форум, чтобы происходило общение и обмен мнениями..
Что до прочности Мадшюс, то выше уже писал Дмитрий Аничкин: им действительно нужны шикарные подготовленные, ровные (в смысле, без ям и буераков) трассы. Да и к температуре утюга они очень требовательны- чуть перегреть, и поведет всю конструкцию.
Кстати, ориентировщики, у которых трассы сплошь по буеракам, именно из-за этого Мадшюс и не используют.
А по большому счету - М- очень хорошие лыжи.
Мадшус
26.10.2020 15:56
А знаете,кто по спортивной специализации человек,привёзший Мадшус в страну? Удивитесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Вряд ли вы меня удивите.
26.10.2020 16:05
Я прекрасно знаю спортивную специализацию Ивана Николаевича.
Но тем не менее М у ориентировщиков отсутствует, как класс. Сейчас, во всяком случае.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Мадшус
26.10.2020 17:22
Иван не привёз бы этот бренд,не изучив его вдоль и поперёк,в том числе и на буераках, и своими ногами, прибавив (или завоевав ) к этому свои регалии. Значит,популярность была. А про сейчас речи не было, возможно, и так.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
На данном форуме также писали про то, что
26.10.2020 17:52
Прочность далеко не самое сильное место этих лыж, причем писали применительно к ориентированию.
Мне искать лень, если хотите, сами поищите. Лет несколько назад писали.
А речь была и про настоящее время, в том числе.
***
29.10.2020 09:09
Откуда такие познания в ориентировании? На Мадшус завоевывали золотые медали чемпионатов мира наши  ЗМСы Виктор Корчагин, Андрей Груздев, Руслан Грицан...

Да и сейчас элита ориентирования бегает на Мадшус - к примеру, норвежец Йорген Баклид, призер ЧМ и чемпион Универсиады.





Зачем писать о том, о чем не имеешь представления?
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
От ориентировщиков  
29.10.2020 09:28
на этом же форуме. Можно найти при желании.
Смысл писать о том, что было больше  20 лет назад?
В то время и система SNS на ЭКМ превалировала. ;) А еще раньше лыжники элиты на Kneissl бегали)
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
***
29.10.2020 09:33
И 20 лет назад, и сейчас. Написано про весь временной период, зачем передергивать? (Приведены фото 2007 и 2019 годов) Даже если кто-то здесь и писал "про отсутствие М в ориентировании как класса" (в чем я лично не уверен), то вы просто повторили глупость. Причем повторили в безапелляционной манере эксперта по ориентированию(((
На лавры эксперта по ориентированию не претендую.
29.10.2020 09:39
Если и встречается М среди ориентировщиков (особенно в России) , то не в массовом количестве. Об этом, кстати, я и от самих ориентировщиков в реальности слышал. А им нет смысла обманывать. Так что ничего и не за кем на повторял.
P.S. Минус, кстати, не мой. Я их вообще не ставлю.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
***
29.10.2020 09:43
Понятно, как обычно переобуваемся на лету. "Отсутствует как класс" превращается в "если встречается, то не в массовом количестве", "слышал от ориентировщиков" в "ни за кем не повторял"...
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
А я и  сейчас от своих слов не отказываюсь.
29.10.2020 09:56
Не понимаю вас, зачем спорить с очевидным? Из личной неприязни?;)
Ну-ну))
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
Мадчус
29.10.2020 15:29
Позволю себе вклиниться в этот интереснейший спор)
Я думаю что стоит учитывать разницу в трассах на международном уровне и на российском. У них трассы готовятся прям идиально, а на более низком уровне это уже реально становится ездой на лыжах с препятствиями, контраст очень сильный.
Ну и мое мнение: мадчус не на столько хрупки, чтобы не использовать их для орентирования.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Можно найти
19.11.2020 22:47
Прошлогодеюю трансляцию из Тюмени и посмотреть сколько там Мадшусов среди элиты мирового ориентирования на лыжаз
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Можно на
19.11.2020 22:54
Чемпионат Москвы по ориентированию сходить посмотреть на чем люди ездят, кого никто не споесиркюует. Сколько там Мадшусов?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
***
20.11.2020 00:44
Да я ходил, было дело:
http://moscompass.ru/news/2020/20200209.htm
Никакого Калиничева там не видел...
Так я вас просил
20.11.2020 09:29
не Калиничева там разглядывать, а процентное соотношение различных марок лыж :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Так вы за ориенту ски-о выступали?
20.11.2020 09:31
Ну, так спросите у Тремпольцева, сколько у них в клубе Мадшусов?
Результат, кстати, у вас отличный. Сами ориентировались, или за кем зацепились?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
***
20.11.2020 11:38
Что же я сам не вижу, какие лыжи у нас в клубе? Без Сани никак, думаете, не смогу определить наличие/отсутствие той или иной марки? Лыжи у любителей самые разные, и мадшусы там тоже есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Тогда вопрос
20.11.2020 11:49
только по чесноку
Придет к вам в клуб желающий серьезно заняться лыжным ориентированием. И спросит вас с Саней: мужики, хочу бегать ориентирование по-серьезному, минимум десять стартов за сезон по М21. Хочу купить верхние лыжи. Денег есть только на одну пару лыж. Больше денег нет и не будет. Какую марку посоветуете? Что вы посоветуете такому любителю, будет ли это Мадшус?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
***
20.11.2020 11:57
Ну так я и в лыжных гонках Мадшус никому не посоветую в качестве единственной пары. Коля Припусков со мной поспорит, но всё же Мадшус в моей голове имеет некий ярлык узкодиапазанности, и все, кто эти лыжи успешно использовал, имели в арсенале сильно более одной пары.

Про фишер Анатолий Назаров тут уже написал про поломанные мыски. Для ориентирования это реально серьезная проблема. Я сам только полторы недели назад отвозил две пары Олега Калинина с разломанными мысками к нам в Красногорск на базу на ремонт. И что мне теперь фишер не советовать?

Но, кстати, возможно поэтому в ориентировании чаще можно встретить такую марку как Пелтонен или Скитраб. Но ещё думаю, что не только поэтому, а потому что тот же Пелтонен вкладывается в элиту, а за элитой подтягиваются все остальные. В ориентировании не так много народу, поэтому это очень хорошо заметно. Было много сборников на Мадшус, было много и всех остальных на Мадшус. Стало много сборников на Пелтоненах, тут же Пелтонены стали мелькать и на стартах местного уровня.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Саломоны еще
20.11.2020 12:26
среди ориентировщиков пошли. Лыжи хорошие, и лишних дырок нет.
А мне мои рцс колд  старые без дырок нравятся. Уж как я над ними не издевался, все выдержали. Правда, с последними теплыми жидкими зимами пришлось еще рцс плюс купить, но тоже без дырок.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Андрей,
19.11.2020 20:03
что дали, на том и побежали, и трассы надо учитывать. Я, в постоянном контакте с ориентировщиками, на дырки жалуются, но менять не собираются
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Элите проще
19.11.2020 22:33
им не нужно трястись над каждой парой лыж. А для обычного ориентировщика-любителя другой подход. И Мадшусы не в лидерах среди них
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
***
19.11.2020 22:53
Да если бы было написано "не в лидерах", то я бы и возражать не стал. Речь была, что "Мадшус отсутствует как класс". Почитайте внимательно... Да и потом можете пойти посмотреть Кубок мира по лыжам, сколько там элиты будет на Мадшус... что-то мне подсказывает, что не больше, чем в ориентировании.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Мадшусы
19.11.2020 23:07
реально менее прочные. Среди ориентировщиков их реально намного меньше, чем среди лыжников. Среди тех ориентировщиков, кто на свои деньги покупает лыжи.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
на кубке мира по ЛГ
19.11.2020 23:17
на Madshus по 1-2 чел, не более. Я как-то ради любопытства даже подсчитывал (не вручную конечно же) по стартовым протоколам сколько чел на каких марках. Были гонки, когда на Мадшус вообще не было никого. Навскидку нашёл пару стартовых протоколов. По 1 человеку у мужчин и женщин на Мадшус в каждом протоколе. У женщин только Пармакоски.  Ссылки на стартовые протоколы  https://www.skisport.ru/news/cross-country/102181/    https://www.skisport.ru/news/cross-country/101944/
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Чемпионат Европы - финал КМ 2020
19.11.2020 23:23
Так и есть
20.11.2020 00:02
"Мадшус отсутствует как класс"
среди ориентировщиков-любителей их практически нет. Груздев, который на фото, не любитель, а профи.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
***
20.11.2020 00:58
Как вы можете говорить за такое большое количество людей? Вы сами какое к этому виду спорта имеете отношение, что так смело утверждаете?
Навскидку нашел в яндексе фотки:

http://gimn80.ucoz.ru/_nw/14/07868321.jpg

http://kamfsto.ru/wp-content/gallery/2016-01-23-24_chempionat-i-pervenstvo-kamchatskogo-kraya/DSC1709.JPG



Это всё тоже профи, которым лыжи выдают?  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Мадшусов очень мало
20.11.2020 09:18
В любом случае Мадшусов очень мало в ориентировании.
Если я скажу, что ориентировщики практически не ездят на палках с кольцами вы мне тоже первое фото дадите? Дескать вот, девушка на первом фото держит палки с кольцами. И какой из этого вывод можно сделать? Единичные участники может и ездят. Я и на деревянных лыжах видел на ориентировании людей.
В спортшколе у нас тоже где-то видел детскую модель для ходьбы на лыжах не спортивную Мадшус.
Если брать Сергиево-Посадский район, то я знаю только одного ориентировщика, который бегал ориентирование на Мадшусе. Он сломал лыжи на одном из первых стартов на новых лыжах в Пересвете в крутом овражке.
Ориентирование отличается от лыжных гонок в данном случае не плохо подготовленной трассой, а наличием нырков с малым радиусом кривизны,  крутых  овражков, типа канавок. На лыжных трассах таких нырков не бывает. А в ориентировании бывают. Вот на нырках с малым радиусом кривизны Мадшус и имеет меньшую прочность.
Александр, я точно знаю
20.11.2020 11:03
что многие скандинавские спортсмены и клубы по ориентированию активно используют лыжи бренда Madshus.

Во времена Ивана Кузьмина, Лыжного Мира, спонсирования федераций и спортсменов у нас была очень сильная команда ориентировщиков, которые практически в полном составе получали и успешно использовали Madshus. О ненадежности лыж разговоров тогда не было. Отток российских ориентировщиков с Madshus был связан с тем, что Лыжный Мир и впоследствии КАНТ, постепенно стали уменьшать списки спонсируемых. И первыми под "сокращение" попали спортсмены из не олимпийских видов спорта.
Ориентирование остается популярным видом спорта в России, особенно летнее. В популярных и традиционных соревнованиях участвуют больше народу, чем в  лыжных стартах. У любителей этого вида спорта своя сеть поставщиков инвентаря, к которым в данный момент мы не относимся. Поэтому Madshus на ногах российских любителей - ориентировщиков редкость.
Что касается предстартовых протоколов Кубка мира, то там много некорректной информации и ошибок, касающихся технических спонсоров.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***
20.11.2020 11:47
Коль, согласен, ошибки встречаются, но всё-таки согласись, что спортсменов на М на этапах Кубка мира по лыжным гонкам значительно меньше, чем на лыжах других марок, и процент продолжает уменьшаться. Я понимаю, что это не связано с качеством лыж, но факт остается фактом. Даже специально зашел на сайт М в раздел команда: https://madshus.com/ru-ru/team
Бессмертных, Фоссехольм, Пармакоски, Астрид Шлинн - всё! Ну не рассматривать же как сколь-нибудь известного лыжника Томаса Гьеструмсбаккена)))

А раньше в сборных РФ сколько было народу на М: Легков, Петухов, Дементьев, Матвеева, Морилов, Коростелева... В биатлоне вообще каждый второй. Уверен, лыжи с тех пор хуже не стали, но такая представленность марки тоже важна. Как руководство фирмы этого не может понять?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
У нашего руководителя фирмы
20.11.2020 11:54
есть еще несколько руководителей, не норвежских. Бюджет на спонсорские программы ограничен. Madshus пытается уже давно переложить хотя бы часть расходов на официальных представителей в других странах. Но не всем этим хочется заниматься и тратить свою прибыль на всяких Гьеструмсбаккенов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А технологии какие тогда были?
20.11.2020 12:31
Во времена Ивана Кузьмина, Лыжного Мира, спонсирования федераций и спортсменов у нас была очень сильная команда ориентировщиков, которые практически в полном составе получали и успешно использовали Madshus. О ненадежности лыж разговоров тогда не было.
А технологии какие в те годы были? Вроде тогда еще не было последнего облегченного варианта.
И скандинавские клубы какие модели используют в основном, верхние облегченные или те, что пониже статусом, но покрепче?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Те что пониже статусом
20.11.2020 13:35
как раз не крепче. Используют "верхние" модели разных выпусков. Можно увидеть и совсем древние, из девяностых.

А уж если приехать на Вассалоппет, то вся эволюция гоночных моделей собирается в одно время в одном месте. У скандинавов очень много Madshus, особенно в классическом исполнении.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Какое отношение
20.11.2020 09:26
Вы сами какое к этому виду спорта имеете отношение, что так смело утверждаете?
Никакого Калиничева там не видел...

Первый разряд выполнял. На КМСа не потянул. Был несколько лет назад на всероссийских новогодних соревнованиях в Измайлово, там, если не ошибаюсь 1 разряд подтвердил. Последний раз несколько лет назад участвовал в Чемпионате Москвы по зимнему ориентированию, когда в Дмитровском районе проводили. Был где-то в середине протокола. Найду ссылку скину. По дистанции Груздев меня обгонял, правда не успел рассмотреть какой марки у него лыжи были.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Вот нашел
20.11.2020 13:25
вся подноготная
Вы сами какое к этому виду спорта имеете отношение
https://splits.o-stuff.net/show.php?racer=4176
***
20.11.2020 14:13
интересный сайт, спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Там если потыкать
20.11.2020 15:31
в соревнования можно очень много полезной информации получить для анализа прохождения дистанции. С таблицами, графиками, цветовой индикацией.
Повторюсь.
20.11.2020 09:18
Отсутствуют как класс.
Единичные "вкрапления" не в счет.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
***
20.11.2020 11:34
Вы ни разу в жизни не были на ориентировании, но будете это рассказывать человеку, который им занимается, постоянно ездит на старты и видит всё своими глазами?
Прямо уж "ни разу в жизни")
20.11.2020 13:03
Рассказывать я вам ничего не собираюсь, а пишу со слов знакомых ориентировщиков. И, как видите, не только я это утверждаю
Поэтому Madshus на ногах российских любителей - ориентировщиков редкость.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
***
20.11.2020 13:04
поэтому и попадаете впросак постоянно, потому что пишете с чужих слов. Да еще и в категоричной безапелляционной форме.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Насчет попадания впросак лучше за собой смотрите.
20.11.2020 14:28
Сообщение от модератора Сергей Коновалов 20.11.2020 16:26.
А насчет М пишу со слов людей, кому доверяю и кого знаю лично. И обманывать не надо, насчет того что я постоянно с чужих слов пишу. Кстати, преходить на личности - дурной тон.
Да и пишу, кстати, не я один ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Шифер
23.10.2020 19:09
Большунов на Росси катается, а Клэбо на Фишере. Легков в Сочи медаль на Россиньолях привез.
Мне кажется, что профикам от души все равно, на лыжах какого именно бренда они поедут. Вопрос совершенно в другом.

Фишер много из каких видов спорта ушел, чтобы сосредоточиться на зимних. У меня 25 лет назад первая теннисная ракетка была - Фишер, например. Поэтому они пытаются максимально захватить беговые лыжи.


Горные лыжи у Фишера не задались. Видимо, дырка в мыске на горных все ж не встретила понимания)) Россиньоль и Атомик стабильно в топе в горнолыжном сегменте.
Лоьниссор
23.10.2020 20:07
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -10 +1 -11
Шифер
26.10.2020 12:38
Так речь и идет о беговых лыжах
Не совсем. Речь о том, что автор поста боится за другие лыжные бренды. И зря.

У Фишера вместе с одежей Леффлер оборот в 2 раза ниже чем у Атомика и Россиньоля и в 4 раза ниже чем у Саломона. Саломон и Атомик еще и в 1 группе. За конкуренцию Фишеру беспокоиться совершенно незачем. Горные лыжи намного популярнее и маржинальнее, чем беговые, т.е. конкуренты бюджет на удержание позиций в беголыжном сегменте выделят всегда.

Не стоит отождествлять лыжи, сделанные для Крюкова, Легкова и Большунова с лыжами из Триала  
А чем они так плохи?
А что до отверстия в мыске, то когда больше посмеяться не над чем, остается смеяться только над этим отверстием
Могу еще посмеятся, когда новичкам, катавшимся доселе на дровах сразу все тут втюхивают холодные спидмаксы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Лоьниссор
26.10.2020 13:00

У Фишера вместе с одежей Леффлер оборот в 2 раза ниже чем у Атомика и Россиньоля и в 4 раза ниже чем у Саломона
Так Fischer действует не числом, а умением, то есть качеством и грамотным маркетингом.
Мало того, что львиная доля лыжников-гонщиков и биатлонистов элиты стоит на Fischer, так это и среди любителей (как тут уже люди писали) самый ликвидный бренд.
И все же, речь в данном топике идет все о беговых лыжах, да и вообще на этом сайте превалирует беговая тема..

А чем они так плохи?
Ну а после этого вопроса далее уже можно не дискутировать.;)
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
RE:Лоьниссор
26.10.2020 15:25
Так Fischer действует не числом, а умением, то есть качеством и грамотным маркетингом.
Мало того, что львиная доля лыжников-гонщиков и биатлонистов элиты стоит на Fischer, так это и среди любителей (как тут уже люди писали) самый ликвидный бренд.
И все же, речь в данном топике идет все о беговых лыжах, да и вообще на этом сайте превалирует беговая тема..
Я думаю, что это попытка идти ва-банк


Ну а после этого вопроса далее уже можно не дискутировать.
Я с Вами не дискутирую, а задал Вам вопрос, а Вы ответили по-хамски. Жаль.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
И в мыслях не было хамить- не мой стиль.
26.10.2020 16:00
Прошу прощения, что дал повод так думать.
Если Вы и вправду интересуетесь, скажу вктратце, что триаловские лыжи - это так называемая "валовка", а лыжи Большунова, Легкова, Крюкова, Фуркада сделаны конкретно под этих гонщиков, гонщиков элиты.
Причем в "Триале" Россиньол сплошь испанский.
Хотя, может сейчас и французский появился. Не знаю,не хожу в этот магазин, да и вообще лыжи в магазинах не покупаю.
Извините, что подумал о Вас плохо
26.10.2020 16:45
"валовка"
Ааа, ну это конечно.

Прошу прощения, что дал повод так думать.
И Вы примите мои извинения, что подумал о Вас плохо!
Все в порядке)
26.10.2020 17:20
Имели право подумать)
Проехали))
извиняюсь
28.10.2020 20:20
что влезаю, но россики в триале не все гишпанские. Моделька Delta Course делается в австрии на фишеровской фабрике ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, только от этого
28.10.2020 21:01
они по качеству с Fischer и рядом не стоят :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
я думаю
28.10.2020 21:29
качество там будет фишеровское, только не топового фишера, а аналогичных моделей среднего сегмента )
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
В том-то и дело, что "среднего сегмента"
28.10.2020 21:44
Но речь идет вообще-то про топ. ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Я не мечтаю!  )))))))))
23.10.2020 21:26
:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Антимонопольное
22.10.2020 22:26
Законодательство Европы в помощь конкурентам)

Отожмут фишер рано или поздно...
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Ну лыжи то хорошие.
23.10.2020 04:50
В чем проблема-то? Ну покупают и пусть покупают. Лыжи достойные. Спортсмены же тоже не дураки переходить на лыжи на которых они ничего выиграть не смогут. Так как чем ты ниже в рейтинге, тем и сумма рекламного контракта будет ниже. Поэтому ни кто на плохие лыжи из топовых спортсменов не согласиться встать за какие угодно деньги.

Опять-же, ну что в этом плохого для конкурентов? Ведь тем самым Фишер поднимает себестоимость своей продукции, а значит любители придя в магазин могут при всем желании не смочь купить себе дорогой Фишер, а купят продукцию менее медийных конкурентов.

Другое дело, когда приходит на рынок фирма, которой много лет небыло в строю и ставит цену на свою продукцию сравнимую с Фишер. Вот это правда маркетинг за гранью понимания.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Я не куплен!
23.10.2020 06:04
Как любитель могу заявить: я не куплен Фишером! Но готов торговаться.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
интересно вот почему швед бурман переметнулся
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Burman
24.10.2020 09:35
он сказал что для его стиля фишер больше подходит, особенно он недоволен классикой. так это или нет покажет грядущий сезон.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Росси
23.10.2020 10:15
Оставил три пары Росси.
А вот RCS выставил на продажу, чет не зашел фишер:(
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
RCS
23.10.2020 18:53
А вот RCS выставил на продажу, чет не зашел фишер:(
каких годов то,дрявые или нет
13го
23.10.2020 21:43
Естественно дырявые.
В тех годах
24.10.2020 08:04
Был дрявым только карбонлайт, далее максы пошли ,и до текущих дней 3D, а года 2 назад и на простом RCS пошла она любимая,но он уже  даже в подмётки не годится своему старшему брату 2006года
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
+1000
24.10.2020 09:28
Хороши были Карбонлайт с косым клином! Это там модель, на которой очень долго бегала Марит Бьорген. Причем даже тогда, когда уже пошли Speedmax.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
13го
24.10.2020 10:45
Да естественно карбонлайт, я уж не писал детали:)
На следущий сезон (если не ошибаюсь) появились спидмаксы.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Венлок, это не детали, а ошибка. RCS и Карбонлайт - это две
24.10.2020 15:01
РАЗНЫЕ модели. По-прежнему загадка, о какой из них Вы говорите :).
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Нудноваты Вы:)
24.10.2020 16:08
Fischer RCS carbon lite skate H-plus 192 см, 28 115 конструкция :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Нудноват? Да ну? :).
25.10.2020 01:57
Та надпись, что Вы привели выше - это примерно как автомобиль марки "БМВ - Мерседес". Или - или. Когда начался выпуск Карбон Лайтов, модель RCS продолжала выпускаться Фишером - только это стали две РАЗНЫХ модели. ДО того RCS была верхней моделью, а ПОСЛЕ этого стала второй сверху. Потом тот же трюк они проделали с Карбон Лайтами, и RCS стали уже третьей сверху моделью.
Даже интересно стало, откуда та забавная конструкция из буковок у Вас взялась...

ЗЫ: если что - против Скейт или H-plus ничего против не имею, хотя вот 115-я конструкция у меня никогда не ехала...
Алексей, да загуглите уже наконец
25.10.2020 10:14
Всё правильно Wenlock пишет. Модель так и называлась RCS Carbonlite (даже огромными буквами на задней части было написано RCS на карбонлайтах), а были и просто RCS. Даже на спидмаксах раньше писали RCS.
https://www.skisport.ru/photos/album/30/view/104374/
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Нудноват? Да ну?
25.10.2020 11:59
Да-да!

Докопались до запятых:D

Посыл темы был не об этом:D

Всем скользких лыж!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Пришлось даже сфоткать в гараже:)
25.10.2020 12:20
https://www.skisport.ru/upload/iblock/276/2768917ea795943b0d9b272969e35d69.jpg

https://www.skisport.ru/upload/iblock/4bd/4bd98fc0e4231ea911b52ed0f2dfd2a0.jpg

И да, на платформе в одном кружочке стрелочка на 3, в другом на 13 :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Интересно как расшифровывается RCS?
27.10.2020 13:11
предположу

Racing Competition Skies
Как Тиса
27.10.2020 15:02
Race Cup Skating :D
Друзья
27.10.2020 02:29
Я уже где-то писал это, но напишу ещё раз, мне не в облом) Как вы понимаете, у меня была неоднократная возможность переговорить с кое-какими контрактниками, кто стоял или стоит на Фишере, именно поэтому не могу назвать их имён... Но по их словам, «Фишер расслабился за последние годы с точки зрения качества и будь возможность выбирать, мы бы держали разные «автопарки» лыж» ... Я практически процитировал тех, чьё мнение чего-то стоит в этой жизни. А уж верите мне на слово или нет, дело ваше)
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Практически аналогичные слова приходилось слышать
27.10.2020 06:41
от контрактников, стоящих не на Ф, и не только россиян, применительно к  другим маркам
Другой человек из сборной был более категоричен в отношении именно  P - "нет там хороших лыж" (с)
Есть и аналогичное мнение от еще одно автритетного в лыжном мире человека.
Да и примеры Легкова с Венг - лишнее подтверждение
Имена тоже назвать не могу.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
Да и примеры Легкова с Венг - лишнее подтверждение
28.10.2020 20:36
бедолага  Легков, выиграл сочи на плохих лыжах, а вот на фишере то он бы наверно на минуту от всех уехал. ну и второе, ролик смазчика Чуркина, где он прямым текстом говорит про "какчество" фишер и росиньел, фишер свои дрова пачками закидывает и типа выбирайте ( с кривыми косыми эпюрами), росиньел дает подбор лыж в пару куда более хороший. крутой подход че сказать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Не стОит переворачивать:
28.10.2020 21:21
Если Александр Легков ушел с R, значит, они его перестали устраивать. Так же, как и в свое время, Уле Эйнара, а еще раньше - Владимира Смирнова.
ну и второе, ролик смазчика Чуркина, где он прямым текстом говорит про "какчество" фишер и росиньел, фишер свои дрова пачками закидывает и типа выбирайте ( с кривыми косыми эпюрами),
Чуркин в своих роликах неоднократно попадался на лжи, причем на конкретной такой лжи. Так что это совсем уж не пример.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
примеры
21.12.2020 20:14
а нельзя примеры привести этой самой лжи
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
27.10.2020 08:17
Шифер, Машки, Соловьи, Сало, Атома - тьфу! Пелтонен - вот лыжи! 8-)
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
пелтоняны?
28.10.2020 20:35
на мой вкус ранжёвые Йоко поинтересней ))
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
**
27.10.2020 18:52
да пусть перекупает, нам то че. убрали 610 из народных рцс (и один хрен они дороже  аналогов от саломона, атомика и мадшуса) - маркетологи рулят. теперь только 4д спидмакс бери, тогда и покатаешься нормально, поэтому давно уже этот фишер идет лесом со своей политикой
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
не слежу
28.10.2020 20:33
за тем, кто из топовых спортсменов на чем катает, куда переходит, а у нас в городе, насколько я имел возможность наблюдать, среди любителей и спортсменов областного уровня преобладают два бренда - шифер и росси ))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***
29.10.2020 09:50
У Fischer самые невыгодные контракты, практически никому (кроме примерно 5-6 человек в мире) не платят просто за использование лыж. В основном деньги спортсменам идут за попадание на подиум в отличие от Atomic, Salomon и других. Так что на Fischer идут не за деньгами, а за хорошим инвентарем.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Плюс
29.10.2020 11:39
У Фишера лучший сервис,который они предоставляют своим атлетам
Раньше Фишер - свикс,теперь с ваухти,теперь эта парочка твикс (ф+р)v
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Андрей Краснов
19.11.2020 19:22
Я бы чуточку с вами не согласился. На Фишер идут потому, что Фишер готов одевать не только контрактников, но и ребят «помладше» уровнем ) А это хорошая разгрузка по деньгам для федераций )
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
***
19.11.2020 19:43
Александр, поделитесь, откуда такая информация? Приведите примеры. Сейчас вся молодежь, по крайней мере в России, стоит на Атомике-Саломоне практически поголовно. А фишер берет одного-двух топовых молодых.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Поддержу.
19.11.2020 19:49
Если мне не изменяет память, у Атомик такая политика - ставить на свои лыжи молодежь - чуть ли не с середины 90-х.  Я думал, что-то поменялось, оказывается - нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
***
19.11.2020 19:45
Да и в любом случае, как там разгружается федерация, людей, которые меняют марку лыж, особо не беспокоит.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Соглашусь со всеми
19.11.2020 22:07
высказываниями выше. Но ближе всех Александр Старовойтов. За период между прошлым и наступающим сезоном много что произошло, в том числе и перераспределение финансовых затрат во всех лыжепроизводящих компаниях.. Поэтому давайте по сезону посмотрим кто на чем стал бегать. Я не имею в виду элиту, скорее всего молодежные составы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
прошли все
20.12.2020 17:31
запланированные на лыжах и в биатлоне старты до Нового года ! Кто ведет статистику по тому, на каких лыжах выступают и (или) побеждают.  

Но уже невооруженным глазом заметно, снижение доли использования лыж Фишер.

Вчера и сегодня в Дрездене у женщин победительница на Пелтонене
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
дрезден не считается
21.12.2020 22:31
Там слишком специфичные условия. И притом, если посмотреть хотя бы подиум, то в женском командном спринте золото у пары росси-пелтонян, а далее по две пары фишеров. А у мужиков победила турнамиковская парочка.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
-----
22.12.2020 12:34
Речь не о том, что Фишер ушел с лидеров, а о том, что вырос процент использования лыж иных марок, и соответственно по логике процентная доля Фишера понизилась. И это было заметно не только в Дрездене, но и в Рукке и Давосе, во всяком случае по телекартинке.
Смотрим дальше......
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
так и я не про утерю фишером лидерства
22.12.2020 17:10
Просто конкретно в Дрездене выстрелили другие марки, оттянув, соответственно больше внимания на себя.
Честно, Рукку и Давос не смотрел, а в Дрездене особо не заметил изменений. Все в целом как и было ранее - Большунов с Пелегрино светят россиками, америкосы многие на сале, французы тем более, а у всех остальных так и мелькают на ногах "черно-желтые".
Даже отсутствие норгов особо не повлияло, поскольку у них вообще вся цветовая палитра - фишер, росси, сало, атомик.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
статистика есть, все примерно так, как было и раньше
22.12.2020 18:37
На лыжах Фишер в предновогодних стартах кубка мира в лыжных гонках, биатлоне, двоеборье и прыжках с трамплина выиграно 77 медалей (24 золотых, 29 серебряных, 24 бронзовых), то есть 58,3% всех медалей.

Бывало, конечно, и за 66% забиралось, но в основном всегда в районе 60-65% - так, в лыжных гонках+двоеборье на ЧМ-2019 в Зеефельде на лыжах Фишер выиграли 64,3% медалей (14,3% на саломоне, 10,7% на россиньоле, 5,9% на атомике, 4,8% на мадшусе), а на ЧМ-2019 по биатлону в Эстерсунде на Фишер было 56,1% медалей (у конкурентов 18,2%, 15,2%, 9,1% и 1,5% соответственно).

В Кубке мира 18-19, если учитывать лыжи+биатлон, на лыжах Фишер было взято 61% медалей. (конкуренты - 18%, 16%, 3%, 2%).  В Кубке мира 19-20, лыжи+биатлон, на лыжах Фишер взяли 65% медалей, но, например, на биатлонном ЧМ-2020 в Антхольце было "лишь" 50%.

В этом году в лыжах, если бы в Давос и Дрезден приехали Клэбо, Йохауг, Фрида Карлссон, Эбба Андерссон, Линн Сван (а ведь есть еще и всякие там Иверсены, Нисканены, Венг и другие) то наверняка тоже перевалило бы за 60%. Так что не знаю как невооруженным глазом, а в плане медалей вооруженным статистикой глазом снижения не замечено.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Писать кровью, не поможет
21.11.2020 20:14
Фишер и есть фишер, дырка в помощь при госзакупках, если ей правильно пользоваться:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0