Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Деминская классика. Возвращение

Ветка форума закрыта для дальнейших комментариев модератором Иван Исаев:Дмитрий, Александр, у меня к вам обоим просьба остановиться – этой своей дискуссией вы наносите огромный урон репутации Дёминского марафона. Оба. Это неправильно. Давайте попробуем договориться, что вы больше в прямой диалог друг с другом на этом сайте не вступаете. Ветку блокирую, чтобы она быстренько сползла вниз, и никто про неё не вспоминал. К Дмитрию просьба (если он посчитает возможным и необходимым) создать новую аналогичную ветку.
Друзья! Есть желание вернуть в Демино классический марафон. Даты 6-7 февраля 2021 года. Формат: 6 февраля- 50км  классикой, 7 февраля-30км коньком. Интересно ваше мнение! Варианты: 30-классика. 50 коньком или оба дня классикой с добавлением более коротких дистанций для начинающих( 10-15 км)
  • Просмотров:7145
  • Комментариев:177
  • Рейтинг: +16 +16 0
А вы там начальствующая персона или просто фантазируете?
Классикой было бы интересно на кругах 5 по 10км, а не как сейчас. 6-7 февраля вроде ничего нет, удобно.
Но я мечтаю в шижме классикой
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
Александр, вы как вчера на лыжи встали
25.11.2020 16:36
Дмитрий Коровкин - легенда Дёминского марафона и был его директором на протяжении многих лет
25.11.2020 17:53
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).Правила форума сайта журнала "Лыжный спорт": Недопустимо: использование в полемике оскорблений, нецензурных выражений и слов, в том числе их заменителей с точками, пробелами и пр.;
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Деминский полумарафон хорош тем,  что в один круг
25.11.2020 23:03
Я за проведение 50км в один круг или из точки А в точку Б

А марафонов  на кругах 5-10 км в стране навалом.
Только это не привлекает массы, так, для кучки упертых фанатиков.

Самые популярные в мире марафоны из точки А в точку Б.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
а пьянь на мотоциклах
25.11.2020 22:19
под названием "медведь Шатун"  разве не 6-7 там  будет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это
25.11.2020 22:30
даты в декабре, зимой этого нет. Надеюсь с возвращением в Демино лыжных гонок и пьяни будет меньше
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Классика
25.11.2020 13:59
Классических марафонов меньше, чем коньковых. Новый классический марафон это здорово. Трасса такая же как и у конькового?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
WL и март
25.11.2020 14:02
В мартовские стандартные даты, и с зачетом в WL.
В этом сезоне последнее не принципиально, но на будущее на классику поедут с удовольствием и из других стран.
Я точно зарегаюсь, если в марте. В феврале непонятно, в феврале другие планы.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
кстати
25.11.2020 14:16
в догонку

Сейчас везде в моде сверхдлинные дистанции, 100 в Финляндии было, 100 в Оре будет, 220 РедБулл, можно и тут попробовать что-нибудь нестандартное.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Плюс
25.11.2020 14:19
Увести маршрут за дорогу и сделать что-то длинное, чтобы и желающим погулять - помучить себя было интересно.
Тем более, что классика.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
ice northem
25.11.2020 18:47
Я бы давно увеличил длину трассы ДМ, но сейчас этот вопрос в компетенции нового директора марафона Игоря Самойлова. Думаю, если будет запрос от участников на увеличение длины трассы, он отнесется к нему внимательно. Как и к другим вашим пожеланиям. Думаю, уже в 2021 году вы заметите изменения в подготовке трассы марафона, которую впервые за много лет действительно готовили летом. За дорогу трасса вряд-ли вернется, но в этом нет необходимости.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Вот кого искренне рад здесь видеть , так это
27.11.2020 14:56
Александра Игнатьева.
Александр, здравствуйте. ))
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Приветствую!
27.11.2020 16:08
Приветствую, Александр🤝!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).Взаимные оскорбления предлагаю прекратить
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).С банами чуть позже
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).Подебатировать можете в личке , здесь прекращаем
Игнатьеву
11.12.2020 01:31
Конечно, покос травы осенью на части дистанции- тоже подготовка. Но это уже в прошлом. Сегодня трассу к зиме готовят грейдером. Фото на сайте Деминского марафона. Как говорится. почувствуйте разницу.
О! С возвращением)...
11.12.2020 09:04
Разрешите начать с небольшого ликбеза: грейдер - это https://www.vost-tech.ru/wiki/%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%80/
а бульдозер - это https://www.vost-tech.ru/wiki/%D0%B1%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80/
Судя по фотографиям и видео, на трассе "грехи замаливают" бульдозером ;). Кстати, т.к. вы сейчас находитесь ближе к телу директора, подскажите ему, что фотографии и видео, размещённые на сайте и в соцсетях, могут быть использованы природоохранной прокуратурой, в связи с нанесением непоправимого экологического ущерба окружающей природе. Дело в том, что когда берёшься за незнакомое дело, надо подробно изучить законодательство РФ. В данном случае на большинстве участков трассы Дёминского марафона (до 95% от всей протяжённости) запрещено применять тяжёлую технику для дорожно-строительных и ремонтных работ без согласования с районной администрацией, Департаментом лесного хозяйства и Министерством природных ресурсов и экологии. Тяжёлую технику можно использовать (по согласованию) только на на тех участках, где трасса проходит по дорогам общего пользования. Именно поэтому "... с осени 2011 по лето 2020 при межсезонной подготовке трассы, одной из главных задач было не просто подготовить трассу, а ещё и НЕ НАВРЕДИТЬ ОКРУЖАЮЩЕЙ ПРИРОДЕ..."!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Спасибо Александр
11.12.2020 14:36
за разъяснение, но в данном случае важнее проведение работ. а чем: трактором , грейдером или бульдозером- дело десятое.  Вижу за многие годы, проведенные в Демино вы не только стали знатоком литературы, но  и со всеми возможными законами и правилами ознакомились. Похвально! И главное-  железная отмазка за свое бездействие:D То у ФЛГР не те правила, То мин природы и экологии запрещает. Но если бы вы хоть какае то представление о лыжных гонках имели, то смогли бы принять участие в одном из сотен лыжных стартов. Познакомились с организаторами и они бы с удовольствием, как люди адекватные и увлеченные своим делом, поделились своим опытом подготовки трасс.
P.S. Быть ближе к телу директора никогда не стремился, поэтому и не стоял никогда в "коленно-локтевой". Проверь-те термин, как специалист, может я опять ошибся;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ДМ классика
25.11.2020 14:48
  Зачем изобретать велосипед? Вторым днем после конькового ДМ. Сам бы с удовольствием зарегистрировался. Но , похоже, уважаемые организаторы боятся, что классика оттянет на себя участников с коньковой гонки.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Владимир Кедров
25.11.2020 18:52
Классический старт, как и другие планируемые старты,  пока к ДМ не имеет отношения. По формату ДМ все вопросы к директору Деминских марафонов. Могу только добавить, что о наших планах Игорь знает и обещает полную поддержку.Мы же не стремимся обособиться и будем только рады, если все новые старты будут проходить под брендом ДМ.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
50 классика + 30 коньком на следующий день
25.11.2020 15:34
Это был бы интересный эксперимент. Только нужно заручиться поддержкой губернатора области, мэра города, общественности, журналистов, оргкомитетов Ворлдлоппет и самого марафона и преподнести это именно как эксперимент, чтобы все понимали, что может случиться провал по количеству участников на основной дистанции - чтобы никто потом не качал права и ни в чём не упрекал организаторов.

Но мне кажется, что именно в России у классического марафона перспективы куда более туманные, чем у конькового. Чуда, как случилось с Марчалонгой, скорее всего не произойдёт. Но буду страшно рад ошибиться.  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Перспективы есть
25.11.2020 17:33
Марафону, как событию, стоит взять в качестве образца GRUT.
Обязательно несколько дистанций. Обязательно и детские забеги.
10 и 25 км. по трассе мартовского "Дёминского марафона" для новичков, неподготовленных и членов семей.
50 км. увести за дорогу (под каким-нибудь мостом, например) и сделать в один круг. Обойти летом окрестности и присмотреть интересные видовые точки: старые церкви, опушки, деревеньки и т.п., и сделать по ним трассировку трассы. Будет не 50 км., а больше - ничего страшного, ведь и "Марчалонга" - не 50 км. Финишёра на 50 км. выделить чем-то заметным. Чем-то таким, что реально использовать в повседневной жизни или повседневных тренировках.
Туда же за дорогу увести ультрамарафонскую дистанцию, километров на 100-120. По тому же принципу, что и 50 км. круг, и в один круг строго. Финишёров на ультрамарафоне обязательно выделить особенно заметным финишным "мерчем": рюкзаком, толстовкой, "фишкой" за преодоление трассы меньше, чем за N часов, или в числе первых M участников. Чтобы приезжая на другие забеги в этом "мерче", человек рекламировал старт и привлекал на него новых участников.
И самое главное: рекламировать марафон не как гонку, а как лыжный фестиваль, где ждут каждого! И сильного спортсмена, что будет бежать на "тумбочку", и лыжника-туриста, и лыжника, гуляющего по лесу по выходным.
Разработать такие лимиты, в которые впишутся все, кто регулярно стоит на лыжах. Не тренируется по программе несколько раз в неделю, а просто дополняет свою жизнь лыжами.
Пусть в первый раз он проедет 25 км., потом 50, потом дорастёт и до 100. Надо просто ему показать, что даже если он 100 км. преодолеет за условные 12-14 часов, его всё равно с радостью будут ждать на финише.
Если несколько лет следовать этому принципу, рекламировать себя среди других циклических видов, быть открытым для общения со всеми и ждать на старте действительно любого участника, то и в России может быть своя "Марчалонга".
Фантазии...
25.11.2020 17:45
Дмитрий, мы все фантазировать мастера. Но я, увы, немного знаю внутреннюю финансовую кухню ДМ. Там если каждый год под нажимом (или, если хотите, по просьбе) губернатора Ростех не даст денег (гораздо более существенных, чем все взносы участников), то ничего и не будет. Ни-че-го. Под все наши хотелки, под бОльшего размера круги нужны ещё бОльшие деньги, и поверьте мне, взносы участников тут мало что решают.

Я вообще удивляюсь, как они выживают и в нынешних российских реалиях удерживают марафон на плаву. Они (оргкомитет) - реальные молодцы.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
"Карельская сотня" делает же большой классический круг
25.11.2020 18:01
И без участия Ростеха. Значит, возможно, надо делать упор не на коньковый марафон, подготовка трассы к которому съедает много денег, а на классический. Тем более, что уж с двухопорным скольжением классикой умеют передвигаться многие.
Больше людей звать, убрав излишнюю спортивность, чтобы и спонсорам было интересно старт поддерживать. Пришли же к GRUT спортивные магазины, производители, спортивное питание. А закончилось приходом РЖД.
Да, фантазии, но может для "Дёминских марафонов" просто настало время всё менять? Формат, спонсоров, посыл, подход?
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Дмитрий Быкадоров
25.11.2020 19:23
Менять в Демино нужно давно и многое. Надеюсь этот процесс начался;)))  То, что придут новые спонсоры сомнений нет. Но вопрос то в  другом. как эти ресурсы использовать. Пока Иван не назовет цифры изменений с приходом Ростеха в ДМ я буду думать, что эти возможности использовались не рационально
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Иван Исаев
25.11.2020 19:17
Я с Вами не согласен! Напомню, что и без Ростеха марафон жил и развивался. Спокойно провели марафон  в 2011 для 1500 чел. без копейки поддержки  перечисленных Вами структур. Покажите на цифрах изменения с приходом Ростеха в ДМ. Я уж не буду говорить, про десятки отличных лыжных стартов, в которых мы все ежегодно участвуем! ГАБО, Киржачь, Владимир, Вологда марафон... устанешь перечислять.. Но я не против, конечно, хороших спонсоров, только совсем не это делает гонку
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Медальки огонь
25.11.2020 19:27
Очень красивые стали)))
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Игнатьеву
11.12.2020 02:09
Ты снова намекаешь,  что я украл деньги спортсменов?  )))):) Так скажи об этом прямо!  Или неудобно  врать? Ты по моим долгам расплачивался в течении года?  Ты свои деньги платил? Деньги Демино? Нет. дружек! Платил не ты, а тот кто все это и затеял. непонятно с какой целью! Все вопросы к твоему работодателю,( не буду называть его имени)  Решение платить большие призовые- это не моя идея! Захотел человек поддержать спортсменов- отлично! Я не против! Только это были не мои обязательства! А почему человек обещал и не сделал мне и сейчас не ясно. Зачем было устраивать этот цирк с раздачей призовых задним числом. Этот случай и стал причиной моего ухода. Это мое решение! Я работаю только с честными партнерами!  В Рыбинске об этом прекрасно знают, теперь узнают и другие.( если конечно снова не забанят;) Ну а ты, честный человек, расскажи куда уходило ежегодно более 10 млн. спонсорских денег? Озвучь сумму, потраченную на покос травы на трассе.. ;)  Давай выложи смету , если смелости хватит! Можешь и мои сметы  2010-11 годов приложить они же есть в Демино.  Вот и сравним  по циферкам:  БЫЛО-СТАЛО:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
спокойно провели марафон  в 2011 для 1500 чел. без копейки поддержки..
27.11.2020 12:01
Да! Так и было! А лохи, которые пришли после «... легендЫ Дёминского марафона...» потом в течение года расплачивались по оставленным в наследство долгам:

http://demino.com/news-sport/?idgroup=3&itemid=4095
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Дмитрий Быкадоров
25.11.2020 19:03
Спасибо за пост! Детские старты в планах есть. и они будут не только  спутниками взрослых гонок, но и  самостоятельными событиями. Пока это только планы, но и СШОР и новый руководитель ДМ выразили заинтересованность в развитии всех направлений спорта в Демино.
Про "фестиваль" полностью согласен. Все последние годы облизывали "звезд". но эти старты -это должно быть про другое... По награждению: я не стал бы упирать на призы. Большинство не за них рубится! Нужно думать об улучшении качества стартов( всех) не только ДМ. Пока есть желание вместо награждения звезд , помочь детям рыбинской СШОР.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Про "звезд"
26.11.2020 16:32
Да, это несколько удивляет. Бывает, что три призера получают в сумме, чуть ли не столько сколько все стартовые взносы. Зачем везде такие большие призовые для победителей? Что народ едет, чтоб пробежать вслед за "звездами"? В большинстве - нет.  Лучше награждать во всех возрастных группах, а то на многих марафонах про них и не вспоминают. Меньше призовые победителям - можно уменьшить стартовые взносы, значит больше народу, приедет увеличится общий сбор. Это даже в финансовом плане облегчение. Ну, а не приедут звезды 1-й величины, приедут вторые-третьи,вырастет конкуренция.  
... помочь детям Рыбинской СШОР...
28.11.2020 12:20
- Граждане! — сказал Остап, открывая заседание. — Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети,
беспризорные
, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем...

Илья Ильф и Евгений Петров
«12 стульев»
1927 год
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
Александр
11.12.2020 02:21
Тебе конечно не понять, что можно не только сосать из бюджета но и ОТДАВАТЬ!  Но мы не словами ( пусть и известными цитатами) а делами будем доказывать, что можно жить и по другому. Честно и помогая ближнему! Для тебя поясню, что я только инициатор проведения стартов в Демино. К бюджетам не имею никакого отношения:)  Все средства идут в Деминские марафоны, а уж новый директор распорядится ими правильно. Я очень надеюсь, что не будет повторения старых ошибок!;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Стартовый взнос
11.12.2020 03:25
планируется  для взрослых  1300-1500 рублей. Думаю это не очень много, учитывая стоимость других гонок, доступность транспортную и  хорошую инфраструктуру Демино. а также хорошо подготовленную трассу.
Хочу  чтобы все понимали, из чего складывается эта сумма. Около 1000 рублей-это прямые расходы: номер, судейство, питание, медицина,  и проч. Медаль в эту сумму не планируем!! Мы продаем только хорошие эмоции и настроение:) а также даем вам возможность помочь начинающим лыжникам.
Детские стартовые взносы 500 рублей.
Данные по себестоимости сможем озвучить. У нас секретов нет! Остаток суммы  ( это макс. 500 руб. будет перечислен рыбинской СШОР №4) и часть из этих средств будет компенсировать невысокий стартовый взнос на детских стартах ( а стоимость проведения там такая же, как у взрослых), остаток уйдет  на закупку спорт инвентаря для детей. Данные по расходам директор школы также готова озвучить.В следующем году бюджет спорт школы снова сокращают и очень значительно. Также вводится плата за обучение, чего раньше не было. Но наши старты для рыбинских детей-бесплатные. Если будут дополнительные ресурсы, надеюсь спонсоры появятся, то и иногородние дети будут освобождены от стартового взноса полностью или частично.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Было бы неплохо.
25.11.2020 15:40
Забанен пожизненно.
Идея очень хорошая. Если бы убрать с дистанции  как-то один очень неприятныйспуск, с поворотом на котором многие валятся,красота будет . И два круга по 25
ДП вообще рабочий марафон получился бы.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Сергей Свиридов
25.11.2020 19:26
О всех проблемах с трассой ДМ известно , как и ясно что делать. Просто ранее эта тема директора ДМ не интересовала. Сейчас по другому. Думаю, и трасса ДМ будет уже в 2021 году гораздо комфортнее. И трассы новых стартов будут безопасными для новичков.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Сергей
11.12.2020 03:03
этим спуском не занимались много лет. Сейчас будем принимать меры. Попробуем сделать контруклон из снега( а летом уж нормальную планировку) Также посмотрим, можно ли этот спуск вообще убрать пока.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Дмитрий, идея классная
25.11.2020 16:06
Вопрос - это самостоятельный марафон, без привязки к WL? Не перенос основного старта? Я за!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Максим Чуриков
25.11.2020 19:28
Это отдельные старты . К ДМ пока не относящиеся.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Марафон
25.11.2020 18:18
Смысл менять стиль?
Если он сейчас успешный.
При нынешней реалии в России не наберётся на финише , такого-то количества народа, сколько сейчас.
Много у нас любителей тренируются классикой?
Примерно 500 человек  будет на финишае, но туда сейчас едут многие у кого это первый будет марафон ( трасса не тяжёлая,  всё  в организации просто отлично).
Убирать 50км свободным нет смысла,  а ввести 50 км классической на второй день можно.
Но чтобы его проводить,  нужно бюджет в два раза увеличить,  а есть на это деньги?
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Андрей
25.11.2020 19:35
Речь не идет о смене стиля ДМ.  Речь о желании провести несколько стартов в Демино по лыжам, бегу, вело. Для взрослых и детей. Сегодня в Демино, где проводилось более 40! стартов за зимний сезон, остался один ДМ. Разве это нормально?? Я надеюсь, что будет, как и прежде, серия стартов под брендом Деминский марафон. И новый руководитель ДМ заинтересован в этом.  Но если и не будет интересно директору ДМ, то в чем проблема, будет другое название, Рыбинская лыжня, например. Будут разные старты на одном стадионе. Не в пику. не против... А просто для людей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Понятно
25.11.2020 19:43
В телефоне не сразу даты увидел)
А вот если 30классикой и 30 конём.
Второй день стартовать по итогом первого дня.
Мини тур)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
За месяц до Демино марафона
25.11.2020 18:47
Проводить еще один Демино марафон?

Это перехват инициативы, параллельная гонка, что это?

Хотелось бы для начала это понимать.

Насколько все серьезно. Может, назоветесь хоть как то по другому, а то путаница с Демино марафоном уже возникла.

Например, Рыбинский марафон или как то еще

Пс кто не в курсе, Демино марафон запланирован на 6-7 марта, а тут предлагается марафон месяцем ранее
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
а Николов перевоз?
25.11.2020 18:53
Их 2 теперь, разными стилями, в разных местах, в разное время. Название - не самая большая проблема.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Там все понятно
25.11.2020 18:55
Орги одни - это Георгий Кадыков.

Тут непонятно пока что.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Наум
25.11.2020 19:39
Не знаю, откуда путаница. У новых стартов пока и названия нет. А со стартами в Битце, Красногорске вы как разбираетесь? Там, наверное, тоже разные организаторы проводят гонки  в течении сезона? ДМ 6-7 марта, все по плану. Но если будет желание раньше приехать в Демино и пробежать по хорошей трассе гонку, почему нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Гонки
25.11.2020 19:43
В Битце имеют конкретные аутентичные названия.

А тут многие, судя по постам уже потерялись, как ваши предложения соотносятся или не соотносятся с официальным ДМ.
Наум
25.11.2020 19:48
Еще раз- пока никакого отношения к ДМ эти планы не имеют. Это совершенно новые, самостоятельные старты. Но тема совсем не про это!!! Какая разница, какое будет название??? Давайте вместе выберем интересный формат гонки. Чтобы для души и надолго!  Если путаница с ДМ, то можно обсудить другой формат: 30+30 или 15-30
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Предлагаю
25.11.2020 18:49
классическую гонку только на классических лыжах, без всяких там даблпалкистов на коньковых. Пускай будут только ваксы, скины и насечки.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
Ну начинается
25.11.2020 18:55
В колхозе утро  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
У вас уже утро?
25.11.2020 19:06
А у нас в городе только вечер.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Может
25.11.2020 19:15
на деревянных лыжах тогда?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Это имеет значение?
25.11.2020 19:32
Мастер и на дровах перебежит чайника на спидмаксах.
Если хотите, пускай под деревом подразумевается сердцевина лыжи - это будет уже не такой древний инвентарь ))
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Под деревянными лыжами подразумевается скользящая поверхность
25.11.2020 22:26
AleksysSkiist 133 Это имеет значение? новое25.11.2020 19:32
Мастер и на дровах перебежит чайника на спидмаксах.
А вы попробуйте на деревянных лыжах марафон даблполингом проехать, потом расскажете имеет ли значение :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
если с головой не дружить
25.11.2020 22:41
можно даблполингом и в тапках поехать.
А взять классические лыжи и пробежать гонку, применяя все классические хода - это слишком просто?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Алексей
26.11.2020 01:59
Забанен пожизненно.
Алексей. Сколько классических марафонов Вы пробежали стилем "Одновременный бесшажный" и где? И на какой модели лыж?
Приветствую, Сергей.
26.11.2020 07:37
Прставил Вам плюс)
Да, Алексей явно не бегал классические марафоны ДП. Потому как если бы бегал, то точно такого не утверждал.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Наверное
26.11.2020 18:30
мне надо немного извиниться за то, что не очень точно сформулировал свое предложение.
Против "палочников" ничего не имею против, речь шла исключительно за лыжи. Т.е. если кому уж очень хочется, то может бежать исключительно "на палках", НО лыжи пускай при этом будут классические.
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Лыжи
26.11.2020 19:15
Забанен пожизненно.
Алексей.
Достойный поступок. Поставил Вам плюс.
Что касается лыж. Фишер уже давно выпустил модель для ДП. У меня есть такая пара. Похожа на коньковые. Но считаются классическими лыжами. Итого для ДП имеем уже три типа лыж. Хотя лично я не думаю, что коньковые лыжи приносят сильно ощутимый выигрыш при движении ДП.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Тут вопрос
26.11.2020 20:28
какие при этом палки используют?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Классические.
26.11.2020 20:35
Забанен пожизненно.
Некоторые их делают немного длиннее. Каждый по себе. Помню во времена юниорства, когда конькового стиля ещё официально не было, мы удллинняли лыжные палки и шуровали на одних руках, если дистанция позволяла
Сейчас есть требования по длинне палок для классики.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я, наверное, не открою тайну,
26.11.2020 20:48
но согласно законам физики, чем длиннее лыжа, тем лучше она должна скользить (по сравнению с более короткой). Прошу не начинать холивар по этой теме :-) Чем длиннее палки, тем мощнее может быть толчок, но при этом получается проигрыш в частоте толчков.
если гонка классическая
26.11.2020 21:11
стало быть палки не могут быть длиннее, чем разрешено по правилам для классики. Значит решающее значение играет длина лыж )
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Наверное разочарую Вас,
26.11.2020 21:42
но ограничение на длину палок действует только на ФИСовских гонщиков (т.е. гонщиков, имеющих рейтинг и очки ФИС). Для обычной «черники», простите, физкультурников :-) этого ограничения нет - бегите хоть с трёхметровыми палками ... только это будет однозначно проигрыш. Каждый должен найти свой баланс длина палок-частота толчков. Я бегаю классические гонки ДП с коньковыми палками.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
***
28.11.2020 16:24
но согласно законам физики, чем длиннее лыжа, тем лучше она должна скользить
Николай, вы открыли какой-то новый закон физики? Если нет, прошу вас назвать те "законы физики", согласно которым длинная лыжа должна скользить лучше короткой.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Андрей,
28.11.2020 20:49
даже если “поковыряться в Авгиевых конюшнях» Вашего сайта, то можно найти ответы на все случаи жизни, в том числе и на Ваш вопрос: https://www.skisport.ru/forum/cross-country/19611
Да пребудет с Вами Сила :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
***
28.11.2020 21:02
Я не увидел по ссылке зависимости от длины, в формулах нет этого параметра. Ну и удивительно в таком случае, почему конёк едет лучше классики, которая длиннее? На практике это явно опровергается.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Андрей,
28.11.2020 22:03
вывод №2 посмотрите (если это для Вас сложно, то просто наберите в поисковике «почему длинная лыжа едет лучше, чем короткая»). Предлагаю просто закрыть эту «пустую дискуссию» совершенно не по теме топика.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
***
28.11.2020 23:40
Вывод вижу, на основании чего он сделан - нет. Я вас лично спросил, какие это законы физики. Судя по тому, что вы на этот вопрос не отвечаете, вы ответа на этот вопрос не знаете.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
«Лыко да мочало, начинай сначала»
29.11.2020 08:45
Андрей, «поднимите веки» :-) и посмотрите на формулы и описательную часть перед выводами. Там - ответы на ваш вопрос. Традиционно дискуссия происходит в фирменном стиле «сайта лыжный спорт». Хотите, чтобы вас успокоить, я признаюсь, что всегда и полностью неправ :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Андрей,
29.11.2020 20:04
но если вы все-таки захотите «разобраться в вопросе», напишите мне в «личку» и я постараюсь , используя закон сохранения энергии, вам все объяснить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Андрей,
28.11.2020 22:04
тут явно напрашивается фраза «пролетарской печенкой чую» :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Алексей, все в порядке- проехали)
26.11.2020 21:09
О себе скажу, что я сам очень люблю традиционный попеременный двухшажный ход, и не очень жалую ДП. Но бегать им тоже умею, потому как деваться некуда,  и глупо было бы не использовать его тогда, когда позволяют условия))
Кстати, для ДП использую в основном классические лыжи, так как они именно в самой лыжне работают гораздо лучше коньковых.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Так я к тому и написал
26.11.2020 21:25
что вся красота классической гонки, когда участники используют весь арсенал приемов передвижения этого стиля.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Мне не остается ничего другого, кроме как
26.11.2020 21:43
Поставить Вам плюс))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
а почему у вас такая неприязнь
28.11.2020 22:17
к даблу?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Aleksys
25.11.2020 19:41
Согласен, добрая старая переменка и елочка. Но для дабла можно и отдельный старт сделать( и новичкам будет интересно) Спасибо за идею!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Вангую
25.11.2020 19:44
Провал данного старта, если снова будут искусственно делать различия и ограничения между даблом и "елочкой".

Выглядит наивно и рудиментарно.
Наум
25.11.2020 19:58
Все зависит от профиля трассы. Можно просто разные гонки сделать. Для любителей переменки рельеф, для дабла и начинающих- трассу попроще.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Насколько я понимаю,
25.11.2020 19:14
это начинание к ДМ, WL и прочим аббревиатурам не относится, просто другой старт? Я за любую движуху классикой. Если это будет "другой" старт, может не будет всей этой шумихи, которая сопровождает WL гонку. Оно и к лучшему. Трассу можно другую сделать, чтобы отличаться от ДМ, например, 5х10. В любом случае, хорошо бы с чего-то начать.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Михаил
25.11.2020 19:44
Вы правы!!! Хочется старт без пафоса и речей, для души.Таким запомнился первый и единственный Деминский классический марафон. Бежал сам и читал отзывы. Лучшая гонка!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Дима, с возвращением!
25.11.2020 19:31
!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Илья
25.11.2020 19:42
Спасибо, но я никуда не возвращаюсь!:))  Это просто другое:))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Рыбинские
25.11.2020 20:09
лыжники много вариантов интересных предлагают, видимо соскучились по стартам! 100 км без ПП. Все несем на себе , наша Бирка. Многодневка: пт, суб, вс( от 30 до 60 км разными стилями: конек, классика, дабл)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Детские
25.11.2020 20:10
старты еще интересны. С допуском всех желающих! Может читают детские тренеры? Какие нужны дистанции?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Переход на личности - в общем, дурной тон...
25.11.2020 20:24
... но то, что вернулся Дмитрий, внушает оптимизм и вызывает реальный интерес.

Лично я высказался бы за меньшую дистанцию в один из дней (типа, 50+10 или наоборот), но это обусловлено возрастом, ориентироваться на меня не стоит.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Владимир, спасибо
25.11.2020 22:15
за добрые слова!  Такой вариант будет рассмотрен обязательно. Но скорее в формате 10-20-30, или 20-40-60, т.е внутри основной дистанции может быть еще пара коротких гонок. Каждый нагрузку сможет без труда подобрать
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вариант
25.11.2020 22:18
Также хотелось бы сделать разделку и именно классикой на 30-ку. Можно парный старт, через 15 сек. Человек 300 реально запустить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ещё одно предложение
25.11.2020 20:29
На будущее развитие и вообще.
Через месяц в Ярославской области (в г. Переславле) пройдёт, я надеюсь, крупнейший в России зимний ультратрейл «Mad Fox Ultra». 2500 участников разного уровня подготовки, среди которых немало и лыжников.
Почему бы организаторам «Дёминских марафонов» не договориться о своём участии в Экспо? Организаторы MFU - люди крайне открытые, сам Михаил в этом году проехал свой первый лыжный марафон и был очень доволен; мне кажется, вам бы не отказали.
Во-первых, можно провести выездную регистрацию для тех лыжников, кто побежит трейл.
Во-вторых, можно прорекламировать себя среди тех, кто рад себя «поистязать», но на лыжных сайтах отсутствует.
И в-третьих, самое главное, можно провести опрос среди бегунов, триатлетов и иных цикликов на тему: «А интересен ли им классический лыжный ультрамарафон?» Какие дистанции они хотели бы видеть? Обязательна ли дистанция в один круг? Какой стартовый взнос был бы для них приемлемым? Другие пожелания и предложения?
На основе такой выборки из атлетов других циклических видов можно было бы прогнозировать и строить дальнейшие планы на формат «Дёминского марафона».
Если я ошибаюсь и спрос на лыжный ультрамарафон низкий, то можно отложить эту идею и заниматься проверенным форматом. А если нет, то с цифрами и выкладками можно идти и к спонсорам, и к властям.
Подумайте над этим.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Дмитрий
25.11.2020 22:28
мысли интересные! Но поскольку я не имею отношения к ДМ, то могу только эту идею озвучить директору марафона. Но, думаю, он эту ветку и так внимательно прочитает, приглашение  и ссылку ему я отправил. У Игоря Самойлова есть  свои планы по расширению стартов ДМ, поэтому мы в любом случае найдем общий язык. Что касается продвижения, то в этом нам любезно согласились помочь ребята из Russiarunning. Думаю, что большинство любителей бега и трейлов знакомы с этой компанией и участвуют в ее стартах.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Озвучьте, пожалуйста
25.11.2020 22:35
А то среди бегунов многие даже не знают, что в Дёмино не только лыжные старты бывают, но и беговые.
А так, кто знает, может и на беговые старты больше бегунов заглянет, и лыжными дополнительно заинтересуются.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Дмитрий
25.11.2020 22:51
так если не было заинтересованности в развитии у директора  ДМ беговых стартов , чему удивляться?  Я не сомневаюсь, что беговые и другие старты следующего сезона будут совершенно на другом уровне проведены новой командой ДМ. В том числе и продвижение будет заблаговременным и мощным!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
MFU
25.11.2020 22:46
На подобные старты можно только равняться, орги молодцы. Хотя пробежать даже 20-ку на MFU сложнее, чем лыжный марафон. Но их популярность и массовость говорит только об одном. Есть запрос на интересные старты. А в рамках существующих марафонов его не реализовать,мало интересных стартов, все однообразно и предсказуемо, трассы, стиль десятилетиями не меняются.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Дмитрий
26.11.2020 16:53
отличное предложение, спасибо! ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Добавлю свои "некоторые соображения":
25.11.2020 23:05
1. Формат гонки и награждения: я пять раз принимал участие в Тролль-марафоне в Норвегии (4 раза на 95 км и 1 раз на 120 км). Там четыре дистанции "из точки в точку": 120 км, 95 км, 45 км и 13 км. Финиш один - в Шушёне, старты из разных точек, но на основном треке 95 км. Участники на всех дистанциях делятся (по желанию, при заявке) на две группы: без учёта времени (старт свободный, когда хочешь) и с учётом времени (общий старт). Сервис для всех групп одинаковый (транспорт к старту, питание на трассе и т.п.). Награждение - в "живом режиме" - приехал на финиш, подошёл в палатку с финишной бригадой, получил заранее приготовленный приз в соответствии с занятым местом и ... свободен: не надо долго ждать награждения, мерзнуть и т.п. В качестве "стимула" в российских условиях нужны красивые и оригинальные медали каждому финишировавшему. Призы - от спонсоров или российских производителей (подсумки, рюкзаки и т.п. - на беговых трейлах "хороша" в качестве призов продукция отчественного производителя Enklepp (не сочтите за рекламу).
2. Сроки: 6 и 7 февраля - Честный Лыжный Марафон Друзей под Гусь-Хрустальным. Может сдвинуть на 31 января (тем более, что участие российских лыжников в Марчелонге "накрылось медным тазом").
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Николай
25.11.2020 23:28
спасибо! Будем изучать этот опыт! 31 января в Демино будут биатлонные старты. Честный лыжный-отличный старт, он своих участников стабильно собирает. Одна из причин ориентира на классику- нежелание отбирать участников у небольших "домашних" по атмосфере стартов, которые, в основном, проходят коньком
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Дмитрий Быкадоров в своём первом сообщении
25.11.2020 23:11
Словно мои мысли прочитал.  Больше и добавить нечего. Только подытожить. Ультрамарафон 70-150км классикой, в один круг с красивыми видами - уже готов оплачивать взнос и выезжать на старт!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Григорий
25.11.2020 23:33
Ваш пост на такую мысль натолкнул. Дорогу перекрыть не реально, но можно перенести старт за дорогу и сделать всю трассу там. Нужно подумать. И может быть начать именно с бегового старта. Лет 5 назад катался там на веле летом, еще сохранились следы дорог к уже не существующим деревням. Виды отличные, только разруха портит настроение.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Дмитрий,
26.11.2020 00:17
а можно пойти "ещё дальше": лыжню не готовить, трек разметить "традиционными" красно-белыми" ленточками, старт общий ... в-общем Mad Fox Ultra на лыжах :-) Шучу, конечно. Вопрос не в тему: на Mad Fox Ultra какую дистанцию бежите? Я решил 20-ку "доползти" :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На вопрос не в тему
26.11.2020 09:12
50 миль. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Надеюсь, морских?
26.11.2020 09:14
Экстрим так экстрим )
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Владимир,
26.11.2020 09:16
скорее всего морских: 91 км через «говны» и заросли :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Нифигасе !
26.11.2020 09:15
Это ж ноги до колен сточатся :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Они у меня привыкшие
26.11.2020 17:53
Не первая "ультра" уже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий,
26.11.2020 00:23
прошу адресовать мой ответ Дмитрию Быкадорову и Grigory. Вы, насколько я понял, нормальный человек и в "сумасшествии" 19-20 декабря в Переславле-Залесском не участвуете :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий, в этом вопросе вам виднее, Вы местный.
26.11.2020 00:42
Можно сразу за дорогу или использовать мост через р. Колокша. Кстати, у упомянутой здесь Карельской Сотни в один круг есть один существенный недостаток - 30 часов пути в один конец из Москвы. Причём на безальтернативном поезде. И люди едут, каждый год.
Сроки. Если Ультрамарафон, то предпочтительнее первая половина марта из-за продолжительности светового дня. Да и вероятность попасть в -20 градусов и ниже значительно меньше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Классический марафон в Дёмино - отличная идея
26.11.2020 10:24
Дмитрий, по-моему, возобновить в Дёмино классический марафон - отличная идея. Классических марафонов не хватает. Пожелание одно - чтобы была полная марафонская дистанция классикой (50 км или больше), а чтобы больше людей в итоге приняло участие, можно сделать укороченные дистанции-спутники.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Вот вернулся человек,
26.11.2020 14:51
тему поднял интересную, нет надо было этим модераторам влезть и все испортить. Зла не хватает! В итоге остались темы: "как с дивана марафоны бегать", да про долбаный ящур коровий :evil:.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Григорий,
26.11.2020 15:03
полностью с Вами согласен. Надо Дмитрию группу создать в ВК или Телеграмме - там конструктивнее можно будет пообщаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Поддерживаю
26.11.2020 15:50
Забанен пожизненно.
Плюсую!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Николай, Григорий
26.11.2020 15:59
Николай, завтра проведем встречу по поводу февральского марафона, если будет необходимость обязательно создадим. Единственное прошу всех, как бы того не хотелось и кто к кому как бы не относился, но давайте уважать друг друга, мат и оскорбление не лучший способ показать свое отношение к кому-то.
Наша главная задача, понять как меняется отношение к определенным гонкам и дистанциям, чтоб не штамповать марафоны, а делать красивый запоминающийся Demino Marathon Fest!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
***
26.11.2020 15:26
Григорий, а как надо было реагировать на конкретное матерное оскорбление в адрес прежнего директора? Небось, когда вас так назовут, вам не понравится... Я не имею ничего против Дмитрия Коровкина, но так здесь себя вести нельзя. Правила одни для всех.
Правила  это как
26.11.2020 19:17
некий свод "законов" и для того, чтобы это работало, мне видится, что надо придерживаться смысла и духа закона, а не буквы! Человек только вернулся, достаточно было простого предупреждения или скрыть пост.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Григорий, вы не правы.
27.11.2020 05:44
Лично я, когда увидел, что Дмитрий Коровкин забанен на целую неделю, внутренне про себя даже ахнул. Как так? Человек с подтверждёнными именем и фамилией, с 14-летней регистрацией на сайте, первый директор Дёминского лыжного марафона, и вдруг бан - на целую неделю.

Но когда глянул скрытый комментарий Димы, понял, что бан Андреем Красновым был вынесен абсолютно справедливо. Думаю, вам точно не понравился бы аналогичный матерный комментарий в ваш адрес. Надеюсь, Дмитрий передохнёт недельку, вернётся на сайт и будет общаться здесь уже без лишних эмоций. Погорячился, с кем не бывает.

А мат... Поверьте, он ни скиспорт, ни какую-то группу в ВКонтакте или Фейсбуке украшать точно не будет - сами потом оттуда уйдёте из-за чувства брезгливости.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Февральский Марафон в Демино
26.11.2020 15:19
Всем доброго дня. Меня зовут Самойлов Игорь, в настоящее время я являюсь директором Деминских марафонов.
Рад всех здесь приветствовать и вдвойне приятней, что вы делитесь своим мнением и опытом.
Спасибо Дмитрию, за поднятую тему. На самом деле это очень важно, так как массовые мероприятия первым делом и проводятся для участников. Соответственно и должны строиться на их пожеланиях.
Есть большое желание снова реанимировать то лыжное, беговое, вело и др. движение, как это было ранее, когда я сам тренировался в Демино.
Для тех, кто из-за дат запутался - 6 и 7 марта Будет 14-ый международный Деминский лыжный марафон. А месяцем ранее есть большое желание организовать дополнительный старт!
Как учил тренер: лучшая тренировка - это соревнование!  
Мне так же как и вам близка идея марафона из точки "А" в точку "В", нет ничего невозможного.  
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
Дешевле будет
26.11.2020 17:01
из точки А в точку А одним кругом. Если из точки А в точку Б, то лучше размещать всю "инфраструктуру" в точке Б и из неё же отвозить участников на старт в точку А.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Поддержу, затратно
26.11.2020 19:34
это получится. Двигать идею как обычно из А в А, одним кругом (со срезками на укорочение), дальше смотреть. Но, честно, меня вот не прельщает дистанция из А в Б.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Игорь, очень хорошо, что вы здесь появились и расставили точки над "и"
27.11.2020 05:58
Спасибо вам за это. А то меня немного насторожила эта информация от Димы - не собирается ли он проводить Дёминский классический марафон сам по себе, в отрыве от оргкомитета Дёминского международного марафона? Два года назад мы такое проходили на опыте Битцевского марафона - с трудом разрулили тогда эту ситуацию. Очень не хотелось повторения. И если вы с Дмитрием вместе, одна команда, то это очень хорошо.
Как все было на самом деле
27.11.2020 08:43
Забанен пожизненно.
Игорь, здравствуйте.
С интересом прочёл Ваше сообщение и очень рад такой совместной работе прежних и нынешних организаторов! От себя лично готов оказать всю возможную поддержку на стороне ГК РОСТЕХ и не только.
Что касается комментария Ивана Исаева по якобы аналогичной истории 2 года назад. История на самом деле была ровно наоборот.
Организаторы Битцевского марафона изначально отказались от его проведения по своим экономическим соображениям. Им дважды предложили помочь с организацией, сделать марафон совместно и дважды получили категорическиц отказ.  А вот когда запустили организацию марафона от новой команды (планируя все-же привлечь в итоге ресурсы старой команды), прежний организатор моментально переобулся в воздухе и на этой волне продал марафон сторонним коммерсам.
Вот и всё.
Ивану конечно не привыкать к двойной морали выдергиванию из контекста и подобным метаморфозам.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Буквально недавно размышлял над форматом
26.11.2020 17:32
А если рассмотреть вариант марафон-дуатлон?
25км классика
2 минуты транзит (у кого-то есть спец обувь, у кого-то нет, время хватит ботинки переобуть, это для массовости мероприятия)
25км свободным
Причем круги можно разделит, по рельефу для классики и свободным по стандартному марафонскому кругу.
Также первые 25 км можно как отдельный зачет сделать
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Марафон, половинка и детские старты классикой
26.11.2020 17:54
Присоединяюсь к тем кто предлагает сделать классические дистанции на выбор, хотя бы из 2-х: полный марафон и половинку. В этом случае оптимально сделать полную дистанцию в 2 круга. Ну и, конечно, что-то надо сделать для детей.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Согласен с Юрой Кирьяновым
26.11.2020 19:04
Классический марафон + половинка + детская десятка. И без всяких "заумностей" по запрету дабла и дистанцию не делать сложной. Нужен в первую очередь праздник.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Можно
26.11.2020 19:07
в первый день сделать пролог для "особоспортивных" по тяжелой трассе 15 км разделку. Как раньше на Празднике Севера было.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Юрий Кирьянов
26.11.2020 19:17
Ну тут тогда предпочтительней взрослым 50 и 30 делать чтоб разряды люди еще могли выполнять. Детские старты однозначно будем развивать, для этого планируем в этом году прогулочную трассу реанимировать. Чтоб развести профи и любителей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Лучше так
26.11.2020 19:43
50 км. - основная дистанция и 30 км. через какую-нибудь срезку.
Уж очень не хочется снова через круги.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
В 2014 году
26.11.2020 21:01
бежал гонки Gseiser Tal Lauf https://www.valcasies.com/.
В субботу там классика 30 и 42 км, в воскресенье конёк - те же самые 30 и 42 км.
Первая петля 30 км заканчивается рядом с местом старта-финиша (петля слабо-пересеченная), вторая петля 12 км - для дистанции 42 км (эта петля сильно-пересеченная). Гонщик сам принимает решение: ехать все 42 или финишировать 30 (и в том и другом случае результат будет засчитан). Я в первый день пробежал 42, во второй планировал тоже 42, но после 25 км стало сильно сводить ноги и я финишировал на 30. Можно и такую форму проведения рассмотреть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Здравые мысли!
27.11.2020 14:05
Давно пора организовать полноценный классический марафон для лыжников с разным уровнем подготовки.  Лучше посвятить классике два дня с дистанциями 25 и 50 км.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Деминская классика
27.11.2020 17:46
Всех любителей с началом международного кубкового соревновательного сезона.
Сегодня плодотворно  поработали, созрело давно назревающее решение.
Сделать дополнительные старты в Демино 6 и 7 февраля 2021 года, но с социальным уклоном.
Многим не нужно рассказывать, но есть  и была раньше, большая проблема, в нашем, да и в других городах, с инвентарем и материальной базой для детей, занимающихся в секциях.
Отсюда, хотелось бы одним мероприятием сделать хорошо и его участникам, которым мы подготовим трассу высокого класса и возможность дополнительного старта в течении сезона, но и еще принимая участие, вы тем самым сделаете вклад в талантливых детей и развитие лыжного сорта в ЯО!

Предварительно планируются следующие мероприятия:
6 февраля:
- детский марафон, дистанции на утверждении (согласно возрастным ограничениям). Стиль классический
- ночная гонка - 15 км, стиль коньковый, 16 лет и старше.

7 февраля
Марафон 30 км, стиль классический, 17 лет и старше.

Так же в планах 30 декабря проведение Новогодней гонки, в статусе открытых соревнований, и рождественский старт.

Вопросы организации сверхдлинных дистанций пока прорабатываются, это вопрос на ближайшую перспективу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Трасса
27.11.2020 17:51
Забанен пожизненно.
Игорь.
Есть понимание какой круг будет на 30 км классикой ? Одним кругом? Захватит все нынешние спуски и подъёмы или будет корректировка?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Трасса
27.11.2020 17:55
Сергей, в идеале можем и в один круг набрать, в этом случае мы затронем всю основную марафонскую трассу. Но тут надо понимать, что будет со снегом в этом году.
С экономической точки зрения в два-три круга было бы выгодней.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спуски
27.11.2020 18:01
Забанен пожизненно.
Возможно удастся обойти этот самый неприятный спуск с поворотом в лесу. Многие улетают. Особенно когда расплужат в хлам. Сам помню пару раз чудом проскочил мимо завала.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
о, да
27.11.2020 18:23
Сергей, понимаю суть дела, если по кругам делать, то мы  его точно не затронем. В любом случае, специалисты будут стараются подобрать трассу для максимально безопасного и комфортного прохождения.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Марафон 30 км - ?
27.11.2020 21:56
Всё же будет жаль, если Деминская классика не дорастет до марафона.
30 км нельзя обозвать марафоном!  Если не 50, то хотя бы уже 42 ! И половинку. Одним днём в воскресенье.
А субботу посвятите детским стартам.

Не совсем представляю, как можно бежать ночную гонку, а следом стартовать, пусть даже на 30 км и в 11-12 часов.  Ну и самим организаторам, пожалуй, тоже спать не придется.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Юра, согласен
28.11.2020 09:47
Если бы "ночная" была в ночь на субботу - было бы нормально, но тогда поездка захватит еще один день, тут нужно взвешивать внимательно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
30 км
28.11.2020 15:02
YurAn, для того чтобы Деминская классика доросла или переросла цифру в 50, нужно с чего то начать. Поэтому 30, оптимальная дистанция для начала февраля. Так как уже можно сказать декабрь, а снег пока нас не сильно балует.
Ночная гонка будет организована в вечернее время, 30-ка на следующий день старт в обед. Времени для отдыха и подготовки будет достаточно. В любом случае откорректировать потом будет возможно, основываясь на полученном опыте.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Я за любой классический кипиш!)))
28.11.2020 21:54
Пусть Деминская классика будет 30-километровой гонкой! ( Но не 30-км "марафоном".)
Я не знаю, возможно у нового директора Деминского марафона есть задумки провести классический марафон во второй день в марте. Что выглядело бы вполне логичным для Worldloppet.
В противном случае участие в двух подобных классических гонках в течение месяца теряет смысл. Если, конечно, ты не живёшь рядом в Ярославле.
Половинку классикой в Дёмино я уже бегал. Ехать снова за 1000 км для повторения нет желания. Ехать на полновесный марафон - это уже другая мотивация.
30 декабря
27.11.2020 22:00
отличная дата для гонки. Будет повод побывать в любимых Ярославле и Рыбинске :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что с мед. справками
27.11.2020 22:13
Будут требовать или не будут?)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
справки
28.11.2020 15:14
Наум, наличие мед справки будет обязательным на всех мероприятиях, проводимых под эгидой ДМ, это очень важный документ, который официально подтверждает ваше состояние здоровья. Как бы кому не хотелось уйти от них, они останутся!  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Одна просьба по справкам
28.11.2020 15:57
Мы все уже к ним более-менее привыкли и понимаем, что это не ваша собственная прихоть, а следование норме приказа минздрава.
Так вот. Просьба всё же перенять опыт других стартов и ограничиться забиранием себе копии, сличая её на месте с оригиналом.
Ну очень не удобно забирать оригинал после гонки. И ждать надо в очереди, и легко забыть это сделать. Сам забывал. :)
На всех крупных мероприятиях сличают копию с оригиналом и забирают себе копию. БС, БЗК, Гром, RHR, WF. Ни к кому претензий не возникало, в том числе в Ярославской области. Тем более, что и приказ минздрава позволяет оставлять именно копию при предъявлении оригинала.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
справки
29.11.2020 18:04
Рабочее предложение, уже думали об этом. Спасибо за понимание.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий Коровкин отвечает
27.11.2020 18:53
Более подробную статью Дмитрий выложил здесь https://www.skispeed.ru/blog/31723/
Так же он сможет ответить на все ваши вопросы. ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
«Внятное» место для общения...
27.11.2020 22:27
Можно (и нужно) со скиспорта туда «переехать»
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Нужны волонтёры со знанием русского языка
29.11.2020 23:08
Тогда будут нужны грамотные помощники, которые будут поддерживать беседу и отвечать на вопросы.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Отлично
28.11.2020 00:58
Очень интересная идея! Дополнительное использование трассы марафона положительно скажется на её качестве. Прекрасная возможность провести выходные с семьёй! Может подружитесь с ФЛГР и Дёминские старты включат в календарь для присвоения разрядов и званий.
Главное чтоб без Игнатьева.  
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
С Игнатьевым, без Игнатьева...!
28.11.2020 10:54
Павел! Вынужден ввас разочаровать :cry: ! С Игнатьевым... без Игнатьева... ни ввы, ни другие марафонцы не смогут в ближайшее время получить звания или нормально выполнить разрядные требования, даже подружившись с ФЛГР :D ! Дело в том, что ФЛГР полностью отказалась от развития лыжных марафонов в России. Все лыжные марафоны РФ были выведены из календаря ФЛГР, а самое главное - из последней редакции Правил по ЛГ (кстати, подписанных Министром спорта РФ :o ), был полностью удалён раздел "Массовые соревнования по лыжным гонкам" :o:o:o !  Остальное додумывайте сами...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Приветствую, Александр!
28.11.2020 11:45
Да, массовый лыжный спорт на грани уничтожения.
Сначала начали уничтожать ветеранский лыжный спорт посредством упразднения ветеранских  возрастных групп во многих субъектах, а теперь и  весь массовый лыжный спорт вычеркнули одним махом((
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Массовый...
28.11.2020 13:53
Александр! Надоело бороться с "системой" последнее время... Ведь с чиновниками и управленцами как: чем меньше задаёшь вопросов, тем ты лучше(((... Сама президентша всё понимает, но проблемы у неё другие - медали на Кубках, ЧМ и ОИ. Если не будет медалей  то и на посту руководителя ФЛГР будет другой человек 🤷‍♂️ . Там вся проблема в некоторых "специалистах" из окружения, которые как раз и должны были заниматься развитием массовых лыж. В международных правилах ЛГ чётко написано, что для проведения массовых марафонов гомолагировать трассу НЕ НАДО. А несколько лет назад один "спец" из ФЛГР, с фамилией начинающейся на Б..., потребовал от руководителей крупнейших лыжных марафонов РФ заказать у него гомолагацию трасс, пригрозив тем, что ослушавшиеся не смогут подтверждать выполнение званий и разрядов. Мы обратились в FIS, где нам чётко ответили: ВСЕ СОРЕВНОВАНИЯ В СТРАНАХ ПРОВОДЯТСЯ ПО ПРАВИЛАМ FIS, А ЭТИ ПРАВИЛА НЕ ТРЕБУЮТ ГОМОЛОГАЦИИ МАРАФОНСКИХ ТРАСС!!! Тогда этот "спец" Б... грамотно занёс "наверх" идею о выводе лыжных марафонов из сферы интересов ФЛГР и передаче этих самых марафонов куда-нибудь)))!!! Мне интересно только одно: как всё это укладывается в рассказы на ТВ о развитии массового спорта? И что имеют ввиду ВВП, Мишустин, Матыцин, когда составляют программы по развитию этого самого массового спорта? Где там место самому массовому сегменту лыжных гонок - марафонам??? Думаю  эти вопросы марафонцы должны задавать не мне, а тем кто отвечает за развитие массового спорта!
Вверх Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
Другой путь
28.11.2020 16:04
Перестать забивать себе голову непосредственным получением разряда или звания. А на нормы ЕВСК просто ориентироваться при оценке уровня своей подготовки.
Массовый бег отлично развивается и без ВФЛА. И пусть на массовых забегах не отбирают в сборную, не присваивают звания (пара исключений есть), но массовыми забегами интересуются обыватели, популяризируя тем самым спорт. А именно это главное.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Без выполнения...
28.11.2020 16:35
Дмитрий! Поставил Вам 👍 плюс, но как видите выше, не все так думают 🤷‍♂️ .
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Дмитрий,
29.11.2020 20:39
в современных условиях «коровьего ящура» чиновники стали обуславливать выдачу разрешения на проведение спортивных мероприятий наличием этих мероприятий в официальном календаре. С этим столкнулся Андрей Прозоров при организации трейла в Анапе 1 ноября, Антон Жилин - для Dagestan Wild Trail ( который, к сожалению, все-таки перенесли на апрель 2021. Не будет ли «товарищ Б...» вставлять «палки в колёса?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не совсем в курсе,
28.11.2020 17:21
а разве в Европе лыжные марафоны находятся в ведении местных ФЛГ? По-моему, там каждый марафон (или серия таковых) - это самостоятельное коммерческое предприятие. Никто на них званий не получает, ну разве что самостоятельно придуманных, в сборные не отбирается. Тем не менее, участников гораздо больше, чем у нас.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
В Европе...
28.11.2020 17:46
Михаил! Так и есть! Но все марафоны и в Европе и в РФ и в бывшем СССР😉 старались и стараются попасть под патронаж национальной федерации. В некоторых странах марафоны отчисляют определённые суммы в федерацию, и  если не ошибаюсь, Норги (Бирка) платит федерации определённую сумму за каждого участника  оплатившего стартовый взнос. В этом вопросе экспертом является Георгий Кадыков RL 😊
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Александр Игнатьев
11.12.2020 03:33
вы зачем отменили возрастные группы на Деминском марафоне?? Обманули "Легенд"? Неужели призы пожалели? Я вот с гораздо более  скромным бюджетом как-то справлялся, а вы и с Ростехом не потянули? Или это тоже происки спеца из ФЛГР с фамилией начинающейся на В?:D:D:D:D
Я - последняя буква в алфавите)!
11.12.2020 10:05
Дмитрий Вячеславович! Спасибо за то, что помните обо мне даже в 03:33 ночи :D ! Но вот далее у вас, судя по всему, появился небольшой провал в памяти или у вас возникли проблемы с изложением своих мыслей: возрастные группы никто не отменял! 1) По рекомендациям FIS и Worldloppet, мы отменили награждение по возрастным группам (из-за очень длинной по времени процедуры и отсутствия многих участников на самом награждении, т.к. к моменту награждения они не успевали закончить дистанцию). И перевели данную процедуру в онлайн. 2) Насчёт обмана Легенд - все Легенды Дёминского лыжного марафона 2020 были награждены именным желтым БИБом (стартовым номером ;) ), бесплатной регистрацией и приоритетной расстановкой в стартовых карманах! Что касается организации марафона 2021, то я не имею отношения к новшествам, коснувшимся и Легенд, т.к. не работаю в СНП "Дёминские марафоны. Вы везде пишете о совместной работе с новым руководителем марафона, вот и задайте этот вопрос (про Легенд) напрямую при очной встрече :) !
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Александр, вопрос про Легенд
11.12.2020 14:57
новому директору уже задан, не беспокойтесь! Надеюсь вопрос будет решен в пользу людей, доказавших преданность марафону многолетним участием.  . Но вы и здесь опять нагло лжете, пытаясь свои косяки повесить на нового директора ДМ! Цитирую ответ вашего сотрудника Балашовой Елены в феврале 2020 года  Константину Качуровскому
"В дальнейшем, после получения статуса Легенд и БЕСПЛАТНОГО участия в двух гонках на 50км  и 25 км эти участники получают право  БЕСПЛАТНОЙ регистрацию на одну, по выбору из гонок марафона....." Про возрастные группы вопрос, конечно был об отмене награждения в группах. Ну и  тут понятно вы ни при чем , ворлдлоппет виноват....
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
разряды
28.11.2020 15:19
Павел, Александр все правильно написал, как бы не выглядело это странно, но массовый лыжный спорт оказался в подвешенном состоянии.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
К Директору обратиться хочется.
02.12.2020 23:13
А что на Скиспорте не открыли тему Дёминский марафон? А то здесь строго по теме, да ещё автор Дмитрий ушёл, - жалко. Хочется вопросы позадовать, ну и свои 5 коп. вставить, т.к. все ДМ пробежал. Обижать стали самых преданных участников. Ждал месяц после заявки, а в списках нет. На языке мозоль от слова Дёмино, а тебе - бац, отмена льготной регистрации Legend! Ветеранам вообще труба, - получить медсправку чего стоит. Польза от нас, на поверхности, номера нам не нужны и так их мешок и с ДМ 12 щт., половина именных, и медалей полно, питание тоже не нужно, - своё, подарки обещали. Всё как раз и потянет на льготу.
В принципе ничего этого не нужно было, но раз учредили Легенда держите марку! Не меняйте правила! Или объясните нормально. Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Легенда
03.12.2020 23:34
Константин, Тему обязательно откроем, нам ценна обратная связь. По поводу мед справки понимаю тема больная, но есть установленные государством требования которые мы нарушать не можем. Поймите ответственность за допуск к стартам всегда лежит на организаторе и он же отвечает за вашу безопасность.
А то что нам очень ценны участники прошедшие с нами с весь длинный путь марафонов, это факт! Концепция марафонов создана для всех и не предусматривает разделения, кому то номер нужен, а кому то нет, и так далее по включенным услугам.
То, как наш оргкомитет ценит Легенд марафона, нет в других международных марафонах! Но наши возможности не безграничны и вы должны это понимать. В связи с этим, как бы мы не хотели сохранить старые традиции, но пришлось внести изменения в положение.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
директор новый, песни старые))
04.12.2020 00:08
Забанен до 02.04.2024 20:44.
почитайте внимательно законы или поиском по старым веткам, у организаторов нет обязанности проверять медицинские справки участников. допуская к старту по справкам, вы как раз нарушаете требования государства. ни в одной стране мира нет самодурской практики предъявлять справки перед каждым стартом.
понимаю, вас заставляет это делать либо начальство, либо собственная трусость/чувство перестраховки. однако, ни вы, ни ваше начальство ничего не производите, живете на налоги граждан, рядовых лыжников-любителей, и вместо того, чтобы отстаивать интересы последних, создаете им дополнительные трудности на ровном месте
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
...
04.12.2020 10:21
ни в одной стране мира нет самодурской практики предъявлять справки перед каждым стартом.
Франция и Италия.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
видимо у вас склероз, потому что про францию я специально для всех
04.12.2020 15:29
Забанен до 02.04.2024 20:44.
ребят изучил вопрос и написал еще в 2015 году, и ваши посты в той ветке тоже есть
https://www.skisport.ru/forum/cross-country/52731/
может быть лично с вас требовали справку, как с иностранца? это нормально, у вас же нет годовой лицензии, как у местных
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
На беговых марафонах во франции и Италии справку приходилось
05.12.2020 11:04
предъявлять, не потому что иностранец, а потому что нет лицензии. А ты последи за языком.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
А вот и неправда
04.12.2020 22:49
Ни на Марчелонгу (за последние 23 года), ни на Доббиако-Кортина (за последние 6 лет)и т.п. никаких справок не надо!
песни не старые, нормы старые!
04.12.2020 22:31
Карен, зря вы так говорите, про нарушения, допуская к старту без справки, мы как раз будем нарушать требования!
ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ
к содержанию положений (регламентов) о межрегиональных
и всероссийских официальных физкультурных мероприятиях
и спортивных соревнованиях, предусматривающие особенности отдельных видов спорта
пункт 10.3

А если не дай бог что то случится с допущенным без справки спортсменом, вы за него будете отвечать и произносить эти высокие слова о трусости и далее по вашему тексту?

Есть определенный регламент, что с масками сейчас, что со справками, и хотим мы того или нет, но мы должны их выполнять. Не мы с вами пишем законы, но соблюдать их мы должны.
В Европе считается нормой проходить мед осмотр несколько раз в год и следить за своим здоровьем и если им поставят ограничения, то они ни в коем случае не выйдут на старт. Чего к сожалению нет в нашей стране.  
В любом случае спасибо за комментарий, надеюсь правильно поймете!
Ждем на гонке!;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
надоело по второму кругу, поэтому тезисно
04.12.2020 23:30
Забанен до 02.04.2024 20:44.
приказ минспорта - не закон, противоречит закону, нелегитимен
спортсмены на соревнованиях мрут и калечатся регулярно во всем мире, в том числе и по заведомой вине организаторов - ни один из российских организаторов за много лет еще ни разу ни за что не ответил.
в европе НЕ считается нормой проходить медосмотр, каждый решает для себя сам

ну и с иностранцев справки вы не требуете, а ведь на территории рф наши законы и на них распространяются, но что-то в этом случае ваше "должны выполнять" куда-то испаряется. просто видимо ваше начальство вам приказало иностранцев, как важную статью дохода, не доставать справками, вот и вся ваша "законность". не надо нам тут втирать, мы не дети
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Спасибо
11.12.2020 02:29
всем, кто проявил интерес к новым Деминским стартам! Сегодня уже можно более конкретно говорить о планах. Наша цель-серия стартов в Демино с акцентом на классический стиль. Мы не гонимся за массовостью! Кто не любит классику, тот сможет принять участие и в коньковых гонках, которые также будут проводиться в Демино. Но классика-это КЛАССИКА! И мое мнение, что если ты ЛЫЖНИК, то это база  и основа. С этого и будем начинать. Давая возможность соревноваться классикой взрослым и детям на отличной трассе.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Ветеран 97 лет из Норвегии
11.12.2020 02:24
   в прошлом году вышел на старт ДМ. На мой вопрос о справках для таких участников, ответ из форума ДМ:
"...
Здравствуйте, Константин.Да, господин Ен Томас не окончил гонку и не дошел даже до 7 км, но все равно вызвал восхищение и уважение у многих.Справки с иностранных граждан мы не можем брать, но у каждого из них должна быть ПОЛНАЯ страховка на время участия в соревнованиях, покрывающая ЛЮБОЙ несчастный случай с ЛЮБЫМИ последствиями, (включая репатриацию на Родину).С уважением, Елена Балашова..."

Неужели не имел ограничений? ОК. Скорее всего он въехал в первый подъём, устал смертельно и вернулся. А если бы доехал до сруска  на 18 км?  Если нужна массовость на ДМ, надо делать доступную трассу.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Даты
11.12.2020 02:48
стартов.
8 и 9 января " Деминские старты" .
Дети 2007-2008,2005-2006, 2003-2004, дистанции от 3км до 10 км ( подробнее в Положении чуть позже)
2002 г.р. и старше 10 и 15 км.
Дистанции одинаковые оба дня для возрастных групп. Первый день-классика, второй день-конек.

6 и 7 февраля "Деминская класика"

6 февраля - днем детские старты классическим стилем. Дистанции  30 км, 20км и 10км в зависимости от возраста.
6 февраля - вечером " Ночная гонка" для взрослых, 15 км, стиль свободный. Пока старт от 18 лет, но возможно добавятся и детские возрастные группы, если будет запрос.
7 февраля -  Дистанции  30 км, 20км и 10км 2002гр и старше.
Дистанции  по желанию, от уровня подготовки. Стиль, естественно, классический:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
На  десерт
11.12.2020 02:55
планируем Деминскую супер сотню. Пока коньком!:) Дата 20-21 марта. Этот старт будет "домашним" и семейным. Без пафоса. суеты и проч. Гонка для удовольствия прощания с зимой! В зависимости от погодных условий и длины круга, будут предложены и другие дистанции( условно 5, 10, 15,  20,40. 60, 80 км) Чтобы любой желающий мог выбрать по силам и финишировать после любого круга. Старт не обязательный и будет проводиться только при наличии снега.

Будем рады видеть всех вас в Демино!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Один круг
11.12.2020 22:01
Добрый вечер
Немного про классику , Что субъективно с моей точки зрения нужно.
1. Относительно равнинная трасса, лидеры пройдут дабллом  , а туристы с рюкзачками , без сложных подьемов  и спусков. Это привлечет новичков. Вторая половина круга Демино не нужна.

Это основное что отталкивает хомяков. Нужно делать массовость .
2. Трасса в один круг

3.Привлечение на туристических форумах , много людей ходят из пункта А в пункт Б.
4. Прикольные пункты питания , остановиться сфотографировать окрестности и далее.
5. Круг может быть не 50км а более.
6. Данный круг нужно катать за ранее , что бы лыжня была плотная.
Сейчас классика очень зашорена у нас. Только спортсмены. Но есть скинтек , многие смогут дойти.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Манук
12.12.2020 14:37
спасибо за ваше мнение! Со всем согласен, но для любых хотелок нужны ресурсы. Могу ответить по п.1, что трасса  "Деминской классики" 6 и 7 февраля будет максимально доступной. Из больших подъемов останется только стартовый подъем ДМ. Далее постараемся максимально задействовать поля с небольшим уклоном. Если кто-то помнит Деминский классический марафон, то трасса будет примерно такая. Отзывы после марафона были только хорошие, трасса очень понравилась тогда. Но с 2011 года работы на трассе и вокруг нее не велись. т.к. директор ДМ Игнатьев, как мы сейчас понимаем, заботился не о развитии лыжного спорта, а о сохранении природы. Его "работа" оказалась очень плодотворной! И продолжается и сегодня( об этом более подробно  напишу чуть позже) Трасса марафона буквально заросла и стала уже на несколько метров. Поэтому сейчас будем выбирать из того, что осталось, а летом работать над расширением и прокладкой новых петель.
По остальным пунктам варианты такие: Сейчас сделать трассу из точки в точку большим кругом не реально. Просто потому, что места нет для этого. Если посмотрите карту, то увидите, что трасса зажата между реками Волгой и Колокшей и автодорогой. Есть поля, порядком заросшие, просеки, технические дороги. Их мы и будем сейчас задействовать. Летом посмотрим что за дорогой Рыбинск-Тутаев. Там была очень неплохая трасса Деминского марафона, когда он проходил в один круг. Посмотрим, что от нее осталось и можно ли увеличить без глобальных работ.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Супер-информация от Шрайбикуса...
12.12.2020 18:25
Ждём с нетерпением супер-секретную информацию 📧 от нашего спец-корреспондента Дмитрия Шрайбикуса, который последние 9,5 лет (Девять с половиной 😲 !!!) был не при делах, но усердно собирал компромат 😁 ...
Дмитрий, ты ещё не понял, что ты никому не интересен? Успокойся, пожалуйста, экс-директор 👮‍♂️ . Кстати, очень хорошо написал в одной из веток на skispeed (там где ты всем пытался внушить, что трасса лыжного марафона была ужасно подготовлена) Денис Городнов: "...Я понимаю, что ты был первым директором этого марафона. Но время идет. Хватит держать камни-обидки за пазухой...
Могу предложить тебе идею — взять в личное шефство конкретный участок трассы в 1 км и лично готовить его к марафону. Этот участок (петля или подъём) будет назван в честь тебя. Соответствующий аншлаг с фото твоим. И будет тебе тогда, как говорится, «респект и уважуха».А так, больше здесь обсуждать ничего не хочу..."!
https://www.skispeed.ru/blog/deminskij-marafon-2019-skazki-na-noch/PS Дмитрий! А что ты сделал за эти 9,5 лет для марафона и Дёмино? Кроме как построил гостиницу рядом с ЦЛС Дёмино и наживаешься на трассах? Ааа... забыл! Ты подбил некоего Сидельникова, который под твою диктовку катал письма в прокуратуру, след.ком, ФАС и Думу Ярославсой обл. А мы с твоим новым компаньёном - С.В. Емелиной (кстати, а как вам удалось так быстро подружиться, особенно после таких гневных разоблачительных статей 😁 ?https://www.skispeed.ru/blog/uspehi-razvitiya-lyzhnogo-sporta-v-rybinske/ ) бегали по вышеперечисленным органам и доказывали: почему для марафона использовали инфраструктуру СШОР N 4,  почему мы посмели назвать Дёминский марафон МЕЖДУНАРОДНЫМ, почему мы используем ЭТОТ товарный знак и, конечно, почему марафон ещё не достиг отметки 4000 финишёров 😁 😂 🤣 👍 !

Дмитрий! Ты пиши, не стесняйся! Как видишь, я отвечаю фактами, а не по принципу "Сам дурак" 😉 💪 !
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Александр Игнатьев
12.12.2020 22:39
спасибо, что поддерживаете интерес к теме! Мы уже две недели в топе!
В посте вашем  есть  только ссылки на факты плачевного состояния дел в  Демино. о которых мы не только пишем  на нашем  сайте  ( спасибо за ссылки, надеюсь появятся новые гости)  Факты, указанные в этих материалах, я легко могу подтвердить цифрами, фотографиями, показаниями свидетелей, отзывами рыбинских лыжников и гостей Демино и даже материалами корреспондентов журнала Лыжный спорт ( за что им особое спасибо)
Спасибо за сравнение со Шрайбикусом! Как человек, учивший в школе немецкий язык, я прекрасно знаком с этим положительным персонажем. Вам же ближе образ Порфирия Головлева..Он ( Головлев) жаден, лицемерен, расчетлив и труслив. И проводит жизнь в кляузах и тяжбах.  ФАКТ-такими же кляузами  сегодня промышляете и вы с вашим приятелем Городновым. Этот факт я также могу подтвердить копией ваших доносов, разосланных вчера в десяток различных инстанций, включая приемную мэра Рыбинска , департаменты спорта и т.д.  о проводимых работах по благоустройству трассы Деминского марафона. Как интересна жизнь! Еще вчера были директором марафона и отчитывались браво о подготовке трассы, а сегодня-защитник природы. Таких персонажей хорошо знают жители Москвы и Подмосковья, которые с трудом отстаивают лыжные трассы от таких любителей природы. Вот и до нас добралась эта скверна! Печально...
Кто такой Сидельников-представления не имею( это факт) Не знаю, почему ваш подорванный заботой о природе мозг связал его со мной?
К цифре 4000 участников Деминского марафона мы будем стремиться. это тоже факт!:D
Беспокоясь о вашем душевном здоровье  далее не буду реагировать на ваши посты, чтобы не усугублять.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Вот это ДА!!!
12.12.2020 23:44
«... в топе!», «... плачевного состояния дел в Демино», «... образ Порфирия Головлёва.. Он (Головлёв) жаден, лицемерен, расчётлив и труслив. И проводит жизнь в кляузах и тяжбах.», «добралась эта скверна!», «подорванный заботой о природе мозг...»!!! 😲😲😲
ДИМА! ДА ТЫ ЛИ ЭТО 😁 ))))))!!!??? Какие обороты! Какие слова! И это ты, который пишет в своих постах «... в течении» применительно ко времени!? Помнишь, как долго мне пришлось объяснять тебе на этом же сайте правила написания окончаний «...тся» и «...ться» в одной из веток форума?!
Какой прогресс! Скверна...)))!!! Дим не смеши народ, знающий тебя! Кто за тебя пишет?
Кстати, не могу найти пару твоих постов-творений, написанных этой ночью! Интересно, куда они могли деться, если по правилам сайта редактировать можно только в течениЕ 10 минут?! 🤔
Наконец-то до тебя дошло, что оскорблять человека - это плохо. Поэтому, буду счастлив, если забудешь обо мне навсегда. Лучше потрать свои силы на реальную организацию реальных стартов. Но только помни, что больше такой халявы, которая тебе перепадала на организацию марафонских стартов в Дёмино в виде пачек наличных денег 💰 , переданных в твои руки в присутствии многих свидетелей и «твоего покорного слуги») больше не будет. Кстати, порядочный человек, коим ты себя пытаешься здесь представить, написал бы в своём пасквиле про Ласточкина слово Человек с большой буквы...!

Удачи в освоении окружающей территории! 👍💪
Спасибо
12.12.2020 21:18
Спасибо , Бежал как первый классический , так и много по 25 км Демино. Люблю классику, последнее время бежал и в Самаре (Соколиные горы) и Токсово. Да и за рубежом есть сложные гонки: Бирка , или Боденмайс (Скади)  Но мне кажется ,что нужно облегчать. У меня много друзей: туристы ,бегуны даже сноубордисты . Они активно входят в бег (марафон бегут) А вот лыжи их пугают. Они купили скины и если есть снег катают. Думаю там большей потенциал. Но сейчас для них лыжи не прикольно.
Смешно бег-марафон прикольно , а лыжи которые едут нет. Но гуляют много .
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Манук
12.12.2020 22:54
Деминский марафон создавался именно как гонка для "черники". Мы понимали, что только приток новых, неопытных лыжников, может дать хороший импульс развитию марафона.К сожалению, раньше не все удалось реализовать, но сегодня мы снова возвращаемся к этой теме. Задача стоит простая - минимизировать риски. Чтобы не повторилась ситуация когда " всего 15 человек обратились за медицинской помощью" с переломами, ушибами и ссадинами! Таких людей просто не должно быть Также, как лыжник, я понимаю желание людей сохранить инвентарь, который сегодня не дешев.И мы будем в этом направлении  серьезно работать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1