Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Дмитрий Губерниев теперь с нами?

Уважаемое сообщество, сегодня наткнулся на эту статью https://www.championat.com/other/article-4290579-guberniev-podvyol-itogi-chempionata-mira-po-lyzhnym-gonkam-2021-rasskazal-o-vyalbe-bolshunove-i-klebo.html и задумался, что это? Теперь главным по лыжным гонкам будет Губерниев? Лыжные гонки у нас выйдут на качествено новый уровень? Елена Валерьевна теперь будет прислушиваться к его мнению? Вся страна оденет лыжи и трассы умножаться и улучшатся? Но это вопросы риторические, а практический вопрос такой- есть здесь люди, увлекающиеся биатлоном и следящие за событиями, которые в нём происходят? Похорошел ли биатлон при Губерниеве? Что ждёт лыжные гонки, если Дмитрий Губерниев возмётся за них всерьёз? Этой зимой в Лен.области стали гораздо лучше готовить трассы, может это в какой-то степени связано с ним? Кто-нибудь что-нибудь знает?
  • Просмотров:6551
  • Комментариев:132
  • Рейтинг: 0 +3 -3
Не знаю, как с трассами, а для меня его приход на ЧМ обернулся тем,
11.03.2021 00:23
что все гонки я смотрел по Евроспорту, с интершумом. Чего и всем желаю. При всем уважении к Саше Легкову.
Статью по ссылке прочел. Что там можно комментировать?... Что рейтинги ГЛАВНОЙ гонки 2-летия по лыжам зашкаливали, потому что ее комментировал Губерниев? А лыжники там - так, мимо проходили... И за эту гонку Губерниеву дадут Тэффи. Ведь он же ее выиграл! "А Легков - молодец, даже мой темп иногда выдерживал!"
Есть люди бездарные - и наглые, беспринципные, самовлюбленные одновременно. Таких не жаль. А вот
когда человек талантлив в чем-то - и при этом продает душу дьяволу, вот тогда бывает обидно. Но обидно в данном случае было ОЧЕНЬ давно: сейчас только противно.
Ссылка Рейтинг: +23 +31 -8
А я по ходу гонки
11.03.2021 00:40
звук убавляю до минимума,но когда сан саныч выиграл скиатлон-я звук прибавил до сильного и впитывал бальзам радости вместе с губером! Когда затем возник скандал на полтиннике тоже включил звук-впитывал бальзам успокоения... В каких то моментах губер необходим!
Смотрел
12.03.2021 16:55
под шорох лыж  Евро или  под  лопотание  комментаторов на NRK.  Понадеялся было на Легкова, но не тот партнер дядя Гу, чтобы дать кому вякнуть. Это "его дача!".
Все лыжники на VPN и оставим уже домохозяйкам домохозяево!
гораздо лучше готовить трассы
11.03.2021 02:16
нет конечно, трассы от Губерниева лучше не станут.Зато мама моя теперь знает кто такой Александр Большунов и Йёханес Клебо...Губерниев так орал, после перелома палки, что мама вышла из ютуба и пришла посмотреть из соседней комнаты, чего же там происходит в телевизоре...Батя материться,Губерниев орёт! Маманя думала там Малахов в "Пусть говорят" вещает, а там лыжи...Залипла минут на 10 у экрана...
Ссылка Рейтинг: +17 +20 -3
Вот тут точно,
11.03.2021 09:01
сам смотрел в гостинице после 25 классикой в Демино. Был вместе с женой, она все поднывала: вот вернулись с лыж, опять лыжи. Потом началась развязка и заваруха- тут не оттащить уже было!
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Гриш, поверь: дело в заварухе, а не в Губерниеве
11.03.2021 15:31
Смотрел с интершумом. Не мог заснуть всю ночь. И жене показал: тоже смотрела, не отрываясь (потом, зная результат).
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Нет, не так Леша, не меряй на себя,
11.03.2021 16:40
ты в теме- можешь и с шумом. А у меня жена не в теме, ей нужен комментатор. А в данном случае, учитывая напряженность, и нагнетая её,  Губер даже просил оставить картинку в картинке- т.е. на экране шло разбирательство с повторами и биатлон параллельно. Губер ухитрялся и там и там ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Подальше
11.03.2021 10:20
Подальше бы его от лыж.... его умение самопиара в прямом эфире при поддержке руководства канала МатчТВ во время трансляций биатлона уже давно всем, "мягко говоря", надоело.
Как пример, в феврале во время трансляции биатлона он сообщает о проблеме постройки спорт. объекта на Дальнем Востоке и губернатор Дегтярев за 30 минут ее решает -  но вот 9 часов разницы во времени и на Дальнем Востоке 1-ый час ночи и решать такой вопрос некому в это время.... Или так же за полчаса трансляции биатлона организовал заправку бензином ратрака в Екатеринбурге, о чем ему отчитался сам начальник трассы.
Оказывается, все в России смотрят трансляции Губерниева и имеют его телефон, чтобы могли ОТЧИТАТЬСЯ ПЕРЕД КОММЕНТАТОРОМ  и губернатор и начальник трассы круглосуточно)) Клоунада))

Правильно делала Вяльбе, что держала от него лыжную сборную подальше - он бы обеспечил наличие скандалов в сборной между тренерами и спортсменам, так и отвлечение внимания спортсменов от своей работы на мишуру в виде реакции на написанное кем-то в соц.сетях и пустые объяснения на камеру.

Для привлечения внимания к своей персоне нужны скандалы с известными людьми - что и делает Губерниев оскорбляя спортсменов и известных людей в мире спорта.
Все действия его для повышения собственной упоминаемости во всех СМИ и повышения скандальной популярности, а трансляции спорт. мероприятий для него лишь фон для самопиара.

Не нужен Губерниев на лыжах - пусть побыстрее Легков и Панжинский развивают свои навыки комментаторов.
Ссылка Рейтинг: +23 +27 -4
Да Evgeny_U, именно так,
11.03.2021 17:17
я больше 2 секунд не могу его слушать и ничего про него не знаю, так, отдельные обрывки, почему сюда и написал- может народ что-то интересное раскажет. Просто в этой статье зацепило, что он начал выпячивать себя с помощью наезда на Вяльбе - и вот он пришёл, точнее ворвался в мир лыжного спорта, увидел, как лыжникам без него плохо, и что срочно нужна свежая струя новых идей, которые он сейчас накидает. Но что интересно, он абсолютно искреннен в своём поведении, как мне кажется, и этим я думаю привлекает новых, неискушённых поклонников спорта, который он комментирует. По мне тоже, лучше бы его в лыжах не было, но он уже здесь и чего нам ждать теперь? Кстати, в памяти теперь останется картинка: поникший и не находящий слов Легков и заслоняющий его Губерниев, что-то активно кричащий в камеру (смотрел без звука).
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Губерниев
11.03.2021 18:57
это конферансье, который считает, что все люди в театре собрались ради него, а все артисты на подтанцовках))

К сожалению, Губерниев представляет тот "самый прогрессивный" слой журналистов, которые считают что они реформаторы общества и самое главное в их работе пробуждать у человека эмоции. Без разницы какие эмоции, но негативные вызвать намного проще и запоминаются они дольше. Поэтому от Губерниева на биатлоне негатива через край и бесчисленные награды от журналистского общества как признание его высокого профессионализма.

В лыжах на ЧМ он был другим человеком, видно было что готовился и держал себя в рамках приличия. Но не смог скрыть свое истинное лицо в финале 50 км  - часовой истеричный крик с бесчисленным повторением одного и того же. Нормальный человек это вытерпеть не может - по реакции Легкова все было понятно.

Гнать его подальше нужно от сборной по лыжам - иначе утонет сборная во взаимных претензиях и бесконечных объяснениях перед "болельщиками" на камеру. В биатлоне ежегодная смена тренеров сборной и регулярная смена главы федерации - не без помощи Губерниева происходит, т.к. он постоянно их критикует в прямом эфире и навязывает свое мнение остальным (хотя как комментатор и журналист должен быть нейтральным).

Жаль, что Дом-2 закрыли - там бы он в качестве ведущего выглядел органично))
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
Этой зимой в Лен.области стали гораздо лучше готовить трассы,
11.03.2021 16:49
".. связано с ним?"  - спасибо, давно так не смеялся :D

Губерник - самовлюбленный крикун, думающий не о наших трассах, а исключительно с самопиаре. Ловит хайп на всем, чем может и этим кормится. Он же ведущий голубых огоньков и корпоративов, важна известность, похоже любой ценой.

Регулярно всем грубит (погуглите, от Малофеева до Резцовой), переобувается на ходу, всех посылает в .опу, потом якобы извиняется. Можно долго продолжать.

Но очевидно одно, что лыжному спорту от такого токсичного персонажа точно лучше не станет
Ссылка Рейтинг: +17 +20 -3
Мурло и лыжи.
11.03.2021 22:55
Похоже наш биатлон начинает сливаться, рейтинги падают, да и орать больше незачем. Уже все кости перемыты,  все возможные и невозможные причины наших неудач обсуждены. Вот и лезет этот пропагандон от спорта на свеженькое, там то поинтереснее и по рейтингам и по деньгам.
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
Губерниев и лыжи
12.03.2021 10:10
это НОНСЕНС и точка.
Моя возрастная тётя большой любитель лыж. Так вот она именно приказала своему зятю установить ей Евроспорт, чтобы не слушать Губерниева на ЧМ по лыжам. Ей как раз все эти скандалы не интересны.
Лыжам не нужно всё это.  Лично я весь ЧМ смотрела на Евроспорте либо в инете.  
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
Нужен
12.03.2021 20:48
экзорцист :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
А что....
13.03.2021 10:38
интересная мысль:D:D:D
Думаю, что
12.03.2021 16:33
Забанен пожизненно.
"Лыжных эстетов", разбирающихся в лыжных гонках,  у телевизора совсем немного. Большинству зрителей нужно шоу с эмоциями, и Губерниев мастерски это шоу делает. "Матчу" нужен рейтинг и рост аудитории - получите и распишитесь.
Я смотрю лыжи и велосипед вместе с женой. Вел - это Курдюков, а лыжи - Губерниев и Легков.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
Кому нужно шоу от спорта,
12.03.2021 20:38
те смотрят футбол.  А лыжи еще оставались  одним из немногих популярных видов спорта, где шло реальное спортивное состязание с непредсказуемыми результатами. Я лично, в основном, поэтому и смотрю лыжные гонки. А шоу от спорта мне не  интересно. И могим, я думаю.
Не вижу,
12.03.2021 21:01
Забанен пожизненно.
Чем Губерниев мешает состязанию.
Кстати, эстеты всегда могут отключить звук.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
Топикстартер привёл ссылку на посторонний ресурс,
12.03.2021 21:50
а я дам ссылку на другой ресурс, где статья как раз в тему разговора.
Губерниев, благородство и жопы. Что здесь лишнее? - Медвежий угол - Блоги - Sports.ru
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
2 ключевые цитаты из этого блога
13.03.2021 00:16
Иверсен ведь ничего антироссийского не сказал и не сделал. Он своей не вполне логичной (но вполне спортивной) победой всего лишь аккумулировал ненависть самой быдловатой части болельщиков Большунова. И этого держащему нос по ветру хайпу Губерниеву хватило.
В общем, наверное, всем очевидно, что кавалер трёх орденов и образец благородства Дима Губерниев давно уже потерял землю под ногами. Но нужно сказать, почему это произошло.
Так вот, мысль-то простая и короткая. Губерниев, извиняюсь за жаргон, путает берега, потому что он своим пролетарским нутром чует: он очень органичен тем, на кого работает. А работает он не на российских болельщиков и не на российских спортсменов. Он работает на тех, кто распределяет бюджетные средства на пропагандистские федеральные СМИ. А они, хоть и не очень респектабельны, зато вполне репрезентативны: за ними миллионы полиграфов шариковых, нанавидящих Борменталей уже только за фамилию.
Я ровно это писал тут еще лет 5 назад. Сейчас это уже настолько очевидно, что даже неловко повторять.
К Губерниеву у меня вопросов нет, как и еще к огромному количеству пропагандистов, заменивших журналистов в нашей стране: они при исполнении, им виллы нужно отрабатывать. Вопросы у меня - лишь к Лене Копыловой и многочисленным "женам" и их мужьям, "любящим" этого персонажа и его "шоу". Товарищи, причем тут ШОУ? Это - не шоу, это омерзительная, наглая и все более бездарная ПРОПАГАНДА - причем пропаганда, замешанная на самых низменных инстинктах части населения страны. Как ЭТО можно любить - и просто терпеть?
Загадка. Особенно - в отношении Лены. Журналистская солидарность? Видимо.
Больше тут загадок нет - только рвотный рефлекс.
Бизнес-проект
13.03.2021 09:42
"Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом". Продолжу: " Плох тот бизнес-проект, который не мечтает о расширении и захвате новых рынков. А спортивный канал "Матч ТВ" - это, в основном, бизнес-проект ( в подробности вдаваться не буду). И проект этот сравнительно молодой, а значит амбициозный. На протяжении, по-моему, уже более 10 лет Д. Губерниев удерживает и постоянно расширяет аудиторию болельщиков биатлона, не смотря не на самые выдающиеся успехи российских биатлонистов. Одно это уже делает честь Д. Губерниеву и говорит о нем как одном из лучших сэйлз менеджеров телеканала Матч ТВ. Но при продвижении конкретного бизнес-продукта, в данном случае биатлона, пути расширения бизнеса (завоевание новой зрительской аудитории) не безграничны.
Уже смотрят биатлон закоренелые домохозяйки (не вкладываю в это выражение уничижительного смысла, так как труд их тяжел и почетен), люди преклонного возраста, "футболисты" и "хоккеисты" (имею ввиду болельшиков),  некоторые из них, а может и многие, впервые встали на лыжи или вернулись к ним из забытого детства отчасти благодаря репортажам Д. Губерниева.
Но, больше аудиторию болельщиков биатлона не расширить. Охвачены почти все. Те немногие, которые уходят или приходят, по тем или иным причинам, существенной роли не играют. Впереди замаячело это страшное для бизнеса слово - стагнация...
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
Без ругательств,
13.03.2021 12:40
с анализом. Весьма достойное мнение. Браво!
Многие и на многих ресурсах нападают на человека, не видя явления. Упрощают до обзывания самой личности. Даже пытаются отрицать саму страну. Всякое пишут. Видимо, легчает как то...
Сама не поклонница ни гипертрофированной зрелищности с увеличенной  громкостью на потребу дня, ни её проводников губерниевых... Но....явления должны пройти или смениться.  
Новая аудитория
14.03.2021 13:38
Молодые развивающиеся бизнесы не терпят застоя...
Такие спортивные бренды как канал Евроспорт могут годами вещать в традиционной манере - у них есть своя давняя, многочисленная и преданная зрительская аудитория по всему миру, а не только в России. Матч ТВ вынужден искать новые стратегии для привлечения болельщиков (читай - расширение бизнеса). Но где взять эту новую аудиторию - вот в чем шекспировский вопрос. Из лыжных видов спорта остаютя к примеру: прыжки с трамплина - трудно заинтересовать широкую публику в России, горнолыжный спорт - тоже не прокатит, всякие фристайлы - слишком молодежно, лыжное двоеборье возможно в будущем, но сначала надо приучить публику, а затем и полюбить лыжные гонки.
В этом сезоне Матч решил активно расширить аудиторию болельщиков лыжных гонок, для начала откусив часть пирога у Евроспорта. Для этого были закуплены трансляции гонок Ski Classics. И это было верное решение (давайте поддержим это хорошее начинание высокими рейтингами просмотров). Часть болельщиков, никогда не интересовавшихся каналом Матч, наконец, пришло на него с Евроспорта. Некоторые даже из любопытства посмотрели отдельные гонки Чемпионата и Кубка на Матче. Но этого было недостаточно.
Поскольку на Матч ТВ хорошо понимают,что им никогда не привлечь "лыжных гурманов", смотрящих VPN и NRK, да и не такая это большая аудитория, чтобы возиться с ней ( к своему стыду, не знаю , что такое VPN и NRK), то ставка была сделана на болельщиков биатлона. Биатлонист тот же лыжник, если у него винтовку отобрать. И лучшей кандидатуры, чем Д.Губерниев,  для реализации новой идеи не найти. У него есть достаточная клиентская база, преданные фанаты, которые пойдут за своим гуру не только в лыжные гонки, но поднимутся и на такие высоты как прыжки с трамплина и гигантский слалом, если потребуется. Идею решили обкатать в Оберстдорфе. Поэтому туда и была брошена такая " тяжелая артиллерия", как сэйлз менеджер Д. Губерниев...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Евгений, прочитала.
14.03.2021 17:49
И даже почерпнула для себя. Без всяких смущений - книксен за это))) И поверьте, это редкость!
Для полного разговора не владею материалом. Евроспорт мне практически не знаком, Матч ТВ для меня перегружен бесконечными разговорами кто и как изумительно пнул по мячу и какие в этом деле были трансферты. Мужской аудитории для этого добавили шикарных дам в разговоры о мяче, но основное не позволяющее мне окунуться в пользование Матч ТВ - это огромная разница во времени. Пялиться в него среди ночи, когда утром надо скакать на работу - такие силы есть только для экстраординарных лыжных событий, и то не всегда, а если событие в пятницу))) Мой удел, в основном - ютуб, то есть, события постфактум. Вектор поста о совершенно капиталистическом характере происходящего в телеиндустрии, рынках, завоеваниях, поиске новых видов для раскрутки и вытекающими следствиями, вплоть до такой сугубо оформительской  статьи, как ведущие - у вас верен....но есть нюансы, а строчить больше не хочу. Тем более, у меня появились поклонники, которые, если я даже напишу "я люблю маму и кататься на лыжах", поставят мне "минус")))
Екатерина.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Минусы
15.03.2021 08:36
Екатерина, говорят только о том, что ваша позиция дает сильный отклик. В свое время неприятие (минусование) вашей позиции заставило меня "взяться за перо".
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Спасибо на добром слове,
15.03.2021 09:54
ещё один мужчина поддержал! Да ещё громко)))
Вон, даже за Пушкина, за правду "минусят"))))
Две вещи:
- ниже Дмитрий Быкадоров волей-не волей, в пылу эмоций, обозначил правильную вещь - не будет лыжных (биатлонных) успехов, да подольше, никакие губерниевы народ зреть это не подтянут, останутся лыжники-гурманы, ценители кллассных гонок, хоть и в чужом исполнении. Но не будет народа, зрелищности, уменьшится и внимание и вливания средств к базам, трассам, к их проблемам. Меньше катающихся, меньше талантов на выходе. Круг...
- Евроспорт....мне вот сегодня на работе про него подсказали, занимающиеся горнолыжкой, что на этом канале, как только наш Хорошилов, так его из картинки и репортажа убирают, буквально "вырезают", перескакивают..хм не ужели верно? Правда ли это и....зачем?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Режиссерско-операторские
17.03.2021 08:55
ошибки случаются и на таком высоком уровне как Чемпионат и Кубок мира. И случаются они в отношении всех команд. За мои многолетние просмотры лыжных гонок я не помню, чтобы как-то недостаточно показывали российских команд. Просто, когда некоторые обостренно-болезненно болеют за свою команду, да и у команды особых успехов нет (горнолыжка), то ошибки режиссеров и операторов в отношении других команд не замечают.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
К тому же
17.03.2021 09:22
основной потребитель горнолыжки на Евроспорте - болельщик из Европы и , пожалуй, США. Доля российского болельщика в этой программе Евроспорта невилика.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Понятно.
17.03.2021 09:30
Спасибо)))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я наверно как раз
17.03.2021 09:58
отношусь к малому количеству российских зрителей, которые смотрят горный лыжи не ради наших спортсменов, а ради самого вида спорта. Я занималась несколько лет в спортшколе горными лыжами, поэтому они мне интересны.
Ещё Евроспорт показывает например матчи волейбольные Евролиги  и мне интересно смотреть как играют европейские команды например итальянские или французские. На Матче же показывают только игры с нашими командами, а хочется смотреть и другие стили игры. Показывает же Матч ТВ игры английской футбольной лиги и любителю хорошего футбола наверно это интересно смотреть.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Совершенно верно,
18.03.2021 02:09
я тоже лыжи, биатлон смотрю не только ради наших участников. Изумляет хорошая гонка, добытая победа любых достоиных спортсменов. Их мощь и техника. Но и российские спортсмены на пьедестале уж никак не оставляют равнодушной, все равно это приятно, это здорово! Что то в этом, видимо, есть, так уж мы устроены. И в Норвегии приятней видеть своих на пьедестале, а не только "как мощно зашёл в предфинишный подьем Большунов, в этот раз не оставляя соперниками шансов". Оценят они и Большунова и многих других, но хвалу воздадут своим на пьедестале. Тем более есть кому!
В свое время перенесла тренера "кровавого диктатора", все таки подведшего нас к определённому уровню, лыжном у спорту с его "пахатой" до сих пор содрагаюсь))) и как то, был период, не смотрела его особо.
P. S. Ну...футбол, это вне конкуренции!)))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы, дамы
18.03.2021 08:13
просто восхищаете меня широтой и глубиной своих спортивных интересов. Для меня же существуют только лыжные гонки и наличие российских спортсменов. А вот подиум необязателен, главное, чтобы мелькали на экране и в первую десятку вошли.
P.S. Футбол вообще терпеть не могу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Ни ширины ни глубины
18.03.2021 09:51
спортивных интересов за собой особо не знаю. Я обычный "смотритель" л/г, так как сама когда-то занималась и   продолжаю бегать.
Футбол тоже не терплю, ибо не понимаю. Это была усмешка. Рейтинг его выше всех.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Евгения про футбол и лыжи
18.03.2021 18:49
Футбол в нынешнем виде я не смотрю, поэтому практически не в теме. Что там и как там. Но вот в 1988 году шёл ЧЕ по футболу. Мужчины в экспедиции решили устроить что-то там типа приема ставок на выигрыш. Скидывались по 1 рублю. Мы с моей приятельницей тоже решили сыграть. В футбольных сборных мы особо не разбирались, но нас это не страшило :D Мной двигала вера в сборную СССР, поэтому я её ставила всегда победителем матчей.Приятельница моя на половину испанка поэтому у неё естественно победителем всегда была Испания. У мужчин конечно был другой подход, серьёзный.:D Так как дело происходило в Ханты-Мансийске, то прямые трансляции мы смотрели в два часа ночи. В конечном итоге судьба свела в финале две команды Голландию и Испанию. Я поставила на Голландию (название страны мне очень нравиться, да и игрок Марк  Ван Бастен понравился :D), а приятельница моя конечно поставила на Испанию. Выиграла Голландия. Деньги разделили между нами с приятельницей и мужики на нас косились потом ещё долго. К чему это я?
Мы с приятельницей занимались как раз лыжами. И когда решили поучаствовать в этом мероприятии услышали от некоторых, мол что вы лыжники можете, только километры накручивать и пахать как лошадки. Ну вот мы и доказали, что ничто лыжнику не чуждо:D:D:D Извиняюсь за воспоминания и много буковок :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Не совсем
18.03.2021 19:00
понял посыл вашего поста. Но хоть я и не люблю футбол, знаю, что миллионы мужчин в мире и тысячи, а может и десятки тысяч женщин являются фанатами этого вида спорта. И хорошо. Он не лучше и не хуже лыж. Это просто другой вид спорта. И только и всего.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лада, привет )
18.03.2021 19:11
Ничего личного, но в финале Евро-88 играли СССР и Голландия. Победила Голландия в упорной борьбе, благодаря чудо-голу Бастена..
Испания в те времена обычно до финала не доходила. 8-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
ДА????
18.03.2021 21:45
Александр добрый вечер. Вы правы (глянула в инте). Я ж и говорю, футбол не мой вид :D Спасибо, что поправили. Мне уроком будет, не молоть языком , не проверив свои воспоминания :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лада! Это было на 20 лет позже! :)
19.03.2021 00:03
И выиграла Испания...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментатор
16.03.2021 08:49
Дмитрий Губерниев уже в течение некоторого времени готовит биатлонного болельщика к просмотру лыжных гонок. Постоянные сообщения о медальных достижениях лыжных гонщиков на фоне скромных успехов биатлонистов, муссирование нечастых лыжных скандальных историй (Утюгов-Клебо, Мяки-Большунов), а также конфликтов Д. Губерниева с Е. Вяльбе и другими делают свое дело - определенный интерес есть.
Надо сказать, на Матч ТВ нет лыжегоночного комментатора, равного С. Курдюкову с Евроспорта, профессионализм и широкая спортивная эрудиция которого делают его репортажи гармоничным дополнением к собственно лыжным гонкам. А взращивание хорошего комментатора - это процесс достаточно продолжительный. Поэтому в Оберстдорф в помощь Д. Губерниеву и был брошен А. Легков. Он уже был обкатан с начала сезона в серии Ski Classics и, в целом, был благосклонно принят как лыжеболельщиками Матч ТВ, так и пришедшими на Матч ради Ski Classics болельщиками Евроспорта. Забегая вперед, хочется отметить дует И. Трифонова и А. Панжинского, засветившегося на Энгадине, и, особенно, А. Панжинского. У него большой потенциал, вопрос только в том, сможет ли он пройти это в общем-то непростой путь становления настоящего комментатора.
А. Легков, зная "лыжную кухню" изнутри, обеспечивал техническую часть репортажей. И это у него получалось неплохо. Было интересно послушать истории из его "лыжной жизни", характеристики членов сборной, отзывы о лыжах и прочее. Однако информации о лыжегонщиках других " конюшен" было недостаточно. К примеру, болельщик Евроспорта привык получать достаточную и равнозначную информацию о всех ведущих лыжниках независимо от принадлежности к той или иной стране. Однако для нового биатлонного болельщика, пришедшего смотреть лыжные гонки, информации А. Легкова было более чем достаточно, чтобы разобраться, что к чему.
P.S. Слово "конюшни" употребил выше, так как на форуме уже предлагалось заимствовать часть правил из гонок Формулы-1, вдруг примут, заранее готовлюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Спасибо.
16.03.2021 12:28
За донесенный расклад. Многое из этой "кухни" не знакомо, да и не могло быть, ибо вне устремленного взгляда и употребляемого времени.
Тем более ценно узнать. Благодарю.
С вашего позволения "блесну" где нибудь "знаниями предмета"))).
Это нереально далеко и высоко  от "губошлеп и пропагандист".
Да, и спасибо за хорошую речь! Тоже все реже.
Думаю, здесь обмен мнениями по теме закончен, причём не только правильно, но и красиво! Впрочем, не настаиваю, разговор может и продолжится, но сугубо мужской...Екатерина.  
Кэт, при всем уважении к Евгению, это не расклад, а дезинформация
16.03.2021 14:53
Я лично знаю и "кухню", и всех этих людей. Там нет ничего подобного описанной Евгением картине!
А что есть?
А есть прожженный пропагандист и коммерсант Губерниев, зарабатывающий себе полит. очки и банальные деньги на коммерчески успешном (во всем мире, не только у нас "благодаря нему, отцу родному"!) телезрелище по имени "биатлон". Человек крайне противоречивый при этом: профи в части знаний о тех видах, что он ведет, готовится к репортажам, знает современную динамику показа зимних видов, общается с журналистами и спортсменами, создал (не он один) отличную команду профи, типа Ильи Трифанова и других.
И при этом, как справедливо написал блогер "Медвежий угол" по ссылке выше, нутром чует соц. запрос от власти: мы встаем с колен, мы лучше всех, ату этих врагов великой России! И в КАЖДОМ репортаже несет эту пургу. Одновременно - человек крайне нарциссичный (это не имидж, как он старается подать, а суть), капризный (были ЛИЧНЫЕ пересечения с людьми, его звавшими на наши гонки, и отзывы) - и в крайней степени невоспитанный, в самом простом, бытовом смысле. Как он ведет себя со спортсменами!... Когда они выпадают из фавора.

И есть ОТЛИЧНЫЕ комментаторы лыж у нас, в том числе - Сева Соловьев, лучший сейчас с отрывом. Это он, а не Губерниев, работая пресс-секретарем "Русской зимы", раскручивает Скисклассикс на ТВ. Это он привлекает стоявшего на Фишере Легкова (Сева - пресс-аташе русского Фишера) к репортажам. И Панжинского.

И тут у Губерниева начинает системно пригорать. Проигрывают наши, страшно - в биатлоне. А для аудитории домохозяек и зрителей "Давай поженимся" в смеси с "Пусть говорят", на которую работает и которую пестует Губерниев, интересен НЕ биатлон или лыжи: интересен крик: "Оле-оле! Мы первые! Мы великие! Долой гейропу!" (если что: это цитата, это не я придумал, именно такой вокабуляр позволяет себе наш талант в пропаганде). И что он делает? Он пытается подмять под грязную пропаганду УСПЕШНЫЙ вид: лыжи! Вяльбе, надо отдать ей должное, долго сопротивляется: годами. Почему - понятно. Но сейчас старшие товарищи ей объяснили, что это - задание партии, а не нарциссический загул отдельного неадеквата. А ЕВ очень чутка к заданию партии, она - системный человек. Пришлось пустить. Я не знаю НИ ОДНОГО из своих коллег, кто бы не плевался от этих репортажей. На Евроспорт ушли даже люди, годами смотревшие ЧМ и ОИ на 1-м и тут, на Матче.

И Легков с Панжинским - это ТРОФЕИ Губерниева, а не его ЗАСЛУГА! Он захватил их в плен, получив в свое владение этот ЧМ. Я изо всех сил сочувствовал двум Сашам и их борьбе с наглым пропагандистом-затыкателем ртов. Но не мог это выдерживать - и потому отличный, ироничный стиль Панжинского пришлось отложить до ближайших гонок Скиклассикс - ну, или до встречи с Сашами на лыжне, с тем и другим, благо это происходит каждую неделю. Слава Богу, САМИ лыжи Губерниев пока не освоил, бог миловал. А с Ильей мы гонялись вместе лет 20 назад на лыжах и роллерах, он - человек из биатлона, очень хорошо знает и лыжи, просто - карьерный человек, захотевший с 0 стать журналистом, и сделавший себя сам в этом плане. Их пути с Губерниевым сошлись, Илье так удобнее, и не мне его судить. Жаль, на лыжи он теперь почти не встает...
Согласна с вами
16.03.2021 15:30
Алексей насчёт Всеволода Соловьёва. Очень нравятся его репортажи. Благодаря их с Александром Легковым первом репортаже марафона Ски Классик, просто подсела на эти репортажи.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это ужасно!)))
16.03.2021 16:09
Ещё чуть чуть и...женщина за вами пойдёт, даже понимая, что это не совсем правильно))) Попробую устоять)))
Не все, лично для меня, верно, но очень эмоционально!
Губерниева не отстаивала ни в одном своём посте, хотя видела его работу в живую, на народ. Екатерина.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Не в бровь, а в глаз
16.03.2021 18:43
Алексей Ильвовский, Вы все по делу написали.
Поэтому смотрел гонки когда Губерниев вел с выключенным звуком или по Евроспорту.
Кирилл,
16.03.2021 22:10
не во вторую бровь, а во второй глаз - речь давно уже не шла, как плох губерниев, и кто и как индивидуально от него избавляется, а как возможен губерниев. И почему владельцы гигантов телеканалов не ориентируется на такие "лыжные наши голоса". А это уже немного другая орбита рассмотрения. Екатерина.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Все просто
16.03.2021 23:50
по крайне мере, как я себе представляю управление каналами в текущей ситуации. Лыжные эстеты, любители, спортсмены не являются целевой аудиторией данных каналов. Мы для них побочка, а волну ловят в спросе, которая появляется в следствии побед. Ранее это был биатлон, сейчас лыжи. Поэтому и бросили на потребу публики без запросов, раскрученного пропагандиста Губерниева. А что? Кричит громко, хорошо, напористо несет чепуху, копается в грязном белье. Все по лекалам, чем гаже, тем интересней ;)

П.С. Только сегодня удивился опросу на РБК от букмекеров
Опрос на РБК:
Какими видами спорта Вы интересуетесь?
18% Футбол
12% Хоккей
11% Не увлекаюсь спортом
10% Биатлон
9% Формула 1
8% Лыжный спорт
8% Теннис
7% Другое
6% Баскетбол
6% Бокс/Единоборства
4% Волейбол
1% Конькобежный спорт
1% Бейсбол
а как возможен губерниев
Похоже я что-то пропустил.
А что до ЧМ тоже был опрос: Кто за то, что бы Губерниев комментировал?
И мы проголосовали: За

За сарказм не ругайте :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо, Кирилл,
17.03.2021 00:41
вот так разговаривать уже лучше))). И мысль и информация по делу. За предоставленный рейтинг тоже спасибо.
Вообще, что то получить, чего не знала, и это - на хорошем уровне, всегда ценно.
"Как возможен Губерниев" имела ввиду не маму с папой, а что то вроде "дезинформации" Евгения Барашкова.)))
За хороший ответ машу вам приветливо ручкой. Но сильно из далека! Екатерина.  
Прошу
17.03.2021 08:06
прощения, что не упомянул в своем посте Севу Соловьева. Действительно, чрезвычайно достойный комментатор. Просто был сосредоточен на основной теме. "Оскандалился" как говорят в народе. Но я на Матч ТВ только с этого сезона, как раз благодаря активной маркетинговой политике Матч ТВ по привлечению новых болельщиков. И описал то, что увидел на первый взгляд, еще "незамыленный". Первый взгляд может быть ошибочным, но иногда и самым верным. А чтобы постигать суть событий, необязательно знать их " кухню. Иногда вещи лежат на поверхности...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Евгений
16.03.2021 14:42
как человек давно смотрящий лыжи и биатлон на  Евроспорте, просто избалован репортажами Курдюкова :):):)
Так же мне очень нравятся эмоциональные репортажи по горным лыжам Андреева Владимира (если не путаю). Интересно смотреть на Евроспорте лёгкую атлетику например с Иоландой Чен. Интересно смотреть фигурное катание. Эти комментаторы знают вид спорта, которые они комментируют. Я люблю получать удовольствие и от картинки и от того, что говорят.
Вот на Матче я могу посмотреть игровые виды, их комментируют специалисты, могу посмотреть плавание.
Но к сожалению Дмитрий Губерниев со своей такой грязной манерой мне не интересен. Ну неинтересно мне грязное бельё и сплетни.
Может он как продукт бизнес плана и хорош. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
О, Лада
16.03.2021 15:11
может высказаться на равных по теме...))) однозначно плюс! Я вообще никак, по уже обозначенным причинам. Только внимать...но текстам информативным.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мне Курдюков
16.03.2021 22:34
не нравится одним - нарочитым выговариванием иностранных фамилий. Как-то раздражает.
А Гу - мертвой хваткой вцепился, не ждите скорого избавления! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Алекс
17.03.2021 10:06
ну нельзя быть для всех хорошим :):):) Меня не раздражает манера Сергея Курдюкова.
Я смотрю Евроспорт наверно с 1998 года благодаря кабельному телевиденью. Мне кажется, что и Сергей появился на нём наверно где то в те же годы. И как то сразу его манера мне стала интересна.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да
17.03.2021 13:02
в остальном он мне тож нравица.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Губерниев
14.03.2021 18:20
Евгений, в Ваших комментариях подразумевается, что Губерниев чуть ли не впервые в жизни поставлен комментировать лыжные гонки. Однако, он комментирует далеко не первый ЧМ по лыжам, как и Олимпиады. Не сильно ошибусь, если скажу, что не один десяток лет.
Также не могу не отметить, что несколько лет назад в его комментарии вполне интересно было смотреть прыжки с трамплина и бобслей, которые довольно скучны сами по себе для непрофессионалов.
VPN - это программа для подключения защищенных иностранных сайтов, а NRK - это норвежский телеканал, на котором транслируются гонки.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Губерниев - пропагандист
13.03.2021 09:43
Смешно! Нашли виновного...
Да весь российский спорт - пропаганда! Весь: футбол, хоккей, биатлон, лыжи, гимнастика и прочие атлетики.
«Мы давим - гнутся шведы!»
«Догоним и перегоним!»
«Мы боремся за честь страны!»
Десятилетия у нас уже спорт в таком и только таком формате. Докажем Западу, что мы великие спортсмены!
Что, лыжники и тренеры говорят с экрана что-то другое, отличное от других спортсменов? Да та же «честь страны» и прочие штампы.  
Лыжи появились на экране лишь потому, что ими можно «подкормить» население, когда успехи в остальных видах спорта сошли на нет, а тут пошли ввысь. Пойдут успехи в лыжах на убыль - исчезнут из эфира, забудутся и будут заменены хоккеем-гимнастикой. Там, где будут пропогандозначимые достижения.
Губерниев с его шоу «Спорт с Губерниевым» - лишь дополнение к общей пропагандистской линии спорта. Ну а он как умеет, так и пропагандирует.
Не в Губерниеве дело, а в российской спорте в целом...
Ссылка Рейтинг: +16 +22 -6
Слишком
14.03.2021 00:48
озлоблено. На все и вся. Не конструктивно. Если дать реализоваться, больше обещает приход каких нибудь "красных кхмеров".
И да - шведы гнулись. Ничего не поделаешь - Пушкин!  
Ситуации несколько различаются
16.03.2021 13:39
Пушкин сказал это про сражение, в котором люди убивали друг друга.
Дмитрий Быкадоров - про освещение в медиа спортивных соревнований ("О спорт, ты - мир!";)

Наверное, требования должны быть другими?
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Владимир, и вас рада слышать,
16.03.2021 14:24
пусть так как вы говорите. Это несколько снизит, ну, скажем помягче...."неправильность" высказывания Дмитрия. А то звучит, как буд то нам нельзя "гнуть шведов" (как бы они не назывались), догонять и перегонять кого либо и иметь честь страны. И призывать к этому. Почему?
"О, спорт, ты мир" Кубертена, это идеалистическое высказывание. Мало связанное с реальной жизнью. К нему просто не придумано умное окончание фразы. По типу того, как в 6 в до н. э. грек Хилон сказал "В здоровом теле здоровый дух - редкая удача". В наше время звучит идеалистическая первая часть высказывания, реалистическая убрана.
Пушкин не писал про сражение, где люди "убивали друг друга". Хотя, бесспорно, убивали, и в сражении. Но он писал о чем то большем. Вообще, в русской мыслительной традиции два противоположных вершинных взгляда на войну. Один у Толстого, другой у Достоевского. Обескураживает, что один, повоевав лично, выразился о феномене войны довольно невразумительно, как будто не зная "предмет", зато другой, будучи гражданским сословным мещанином, попал в самую суть,  в "точку"...Ну, вот, опять ушли от темы...)))
Мужчины, я вас покину на этой ветке, не скучайте...слышать вас буду, если что, но отвечать воздержусь. Изо всех сил!  
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
Кэт, можно ПО-РАЗНОМУ догонять и перегонять!
16.03.2021 15:11
Послушайте того же Легкова или Панжинского, их слова и их отношение в иностранцам. Они ГОНЯЛИСЬ с ними, они ДРУЖИЛИ с ними! Легков НЕ МОЖЕТ кричать про ТИ по астме у норгов, за счет которого они и выигрывают: он САМ имел ТИ по астме! Понимаете? Кубертен - идеалист, да, но гляньте ЛЮБОЙ репортаж NRK или Евроспорт с английскими комментаторами! Любой лыжный репортаж! Там - ПРАЗДНИК, с болением за своих у норвежцев на канале, есс-но - но с ОГРОМНЫМ уважением КО ВСЕМ! И совершенно без КРИКОВ и ИСТЕРИК! Или послушайте финиш Марчи в исполнении Севы Соловьева и Саши Легкова - на том же Матче, между прочим! Азарт, эмоции, переживания за Вокуева - но БЕЗ ИСТЕРИКИ И ПРОПАГАНДЫ!!!

И самое смешное, Кэт. Вы тут - новичок, похоже, и вряд ли знаете здешнюю традицию (при запрете политики на сайте) всех делить на либералов и сталинистов (назовем это так, чтобы не упоминать действующих политиков). И если кто не любит Губерниева - так это потому, что он либерал, и если кто против объяснения побед норгов астмой и прочей пургой - то это потому, что он не патриот великой России.
Так вот. Не знаю взглядов Панжинского, но Сева Соловьев, Легков, Никита Крюков (тоже ОЧЕНЬ корректный к иностранным спортсменам человек) - все эти люди максимально далеки по взглядам от "либерализма", они все - очень системные люди. Но - ЧЕСТНЫЕ и ВОСПИТАННЫЕ! И разбирающиеся в спорте. И потому - такая разница в их репортажах, поведении, вокабуляре, да просто - в отношении к спорту как в ПРАЗДНИКУ, а не войне - и в репортажах и поведении Губерниева. Если коротко: не важно, какие у тебя взгляды в политике - важно быть приличным человеком! А вот тут - проблема, да...
Так что Кубертен тут и не ночевал: разговор вообще о другом.
Алексей, здравствуйте,
16.03.2021 15:43
я вас услышала.
Я вам столько внимала и плюсовала по темам где вы во всем величии знатока - роллеры, лыжи, соревнования! Особенно роллеры. Мы их тут себе и взяли по вашим, в общем то, рекомендациям, у Дмитрия Рулева. Здесь сейчас я плюсанула, но только от удовольствия, что вы мне ответили))). От ответа на остальное, можно я отмолчусь? Просто на правах женщины, мол...не хочу. Основную информацию, довольно здоровскую, по теме, я тут получила, и с этим хотела уйти. Обещала!  
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Плюсанул
17.03.2021 11:18
Вам, Екатерина. Захотелось лучше понять позицию Толстого и Достоевского по войне. Так как, в общем то, с годами стал сторонником позиции Толстого, причем в самых крайних проявлениях. Вот вам и лыжный форум!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Евгений, с удовольствием бы
17.03.2021 11:40
донесла обе позиции, но...тут такое начнётся!))) Перепадет им обоим, а мне больше всех ))) Отмечу лишь, что тут мы с вами полные противоположности, я за прозрения Достоевского!
Толстой свою позицию изложил в Войне и Мире, Достоевский - в Дневнике писателя. Если не найдёте, я могу в личку. Екатерина.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо,
17.03.2021 11:45
Упоминание этих двух произведений достаточно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Кэт,
17.03.2021 20:38
"Обескураживает, что один, повоевав лично, выразился о феномене войны довольно невразумительно, как будто не зная "предмет", зато другой, будучи гражданским сословным мещанином, попал в самую суть,  в "точку"..." - здесь как раз всё просто) Тот, кто побывал под пулями/бомбами, особенно не раз, не любит об этом ни говорить, ни вспоминать. Ощущение не_жизни, намеренно посланное кем-то, не приносит ни вдохновения, ни удовлетворения. Это о Толстом.  У Достоевского всё предельно ясно - он, как человек, стоявший перед смертью с мешком на голове и готовый к смерти каждое мгновение, пережил это ощущение лишь однажды, но ярко до ослепления.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Здравствуйте, Игорь!
18.03.2021 15:37
"все просто.....и предельно ясно" у таких прекрасных писателей как Бианки и Баруздин. У культорологически значимых для нас Толстого и Достоевского - отнюдь. Иначе первый бы не породил в свое время мощные, но не сильно жизнеспособные духовные течения, о которые сломано столько копий, а второй бы не обескуражил Запад, уже имеющий к тому времени великолепную, высокую и внутренне законченную культуру. Прозрениями Достоевского оперировали самые серьёзные и глубокие психологи и культурологи, например, немецкие. Было бы "просто" , нужен бы он им был, у них своих гигантов к тому времени было полно. Эпизод на эшафоте, конечно, существенный, но гораздо ярче Достоевский пережил назначение Дизраэли премьер-министром Англии, вплоть по эпилептического приступа, после которого разразился серьёзным литературным ответом. От эшафота осталось лишь довольно пристальное наблюдение, что человек натуру свою не меняет даже при смертельной угрозе. О каком либо пацифизме при этом у него ни слова. Отмечу лишь, что Достоевский и Толстой зачастую полные противоположности  на вещи, людей и события перед их взором. Но...
Когда сверкающие горные вершины разговаривают друг с другом, спорят, нам не возбраняется иметь свое мнение рядом с ними. Ведь они говорят и к нам, иначе зачем они нужны? Но это мнение должно быть хотя бы приближенно к сильному.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
И ещё немного.
18.03.2021 15:41
"Ощущение не_жизни, намеренно посланное кем-то, не приносит ни вдохновения, ни удовлетворения".

Нет. Именно не без этих ощущений появились "Илиада", "Шах-наме"....много ещё чего...да и "Полтава".  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Друзья,
18.03.2021 15:46
Я все понимаю, сама не очень тут отношусь хорошо к этим "письмам из провинции", понимаю их не совсем уместность здесь, где царство всего лыжного. Пыталась уйти. Но не отвечать, для меня это, не вежливо. И "ответить нечего" тоже не для меня. Просьба строго не судить за присутствие и занудные тексты. Екатерина.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Кэт35 не уходите!)
18.03.2021 18:57
Ваши комментарии (простите за унылый термин) просто прекрасны!
Красота во всем.
Все, ушел доставать Достоевского )
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо!
18.03.2021 22:01
))))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Читаем с удовольствием. Тут раньше многие так общались
18.03.2021 19:16
Теперь - в других местах, а тут - ругаются. "Предельно просто" ругаются - но не как у моего любимого Бианки :) , увы.

Толстого перечитывал десятки раз (чаще - только Чехова и Пушкина), от Достоевского я заболеваю. Хотя жена моя только "Идиота" и только на моей памяти перечитывала трижды. Я - не могу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Спасибо!
18.03.2021 22:15
...и вам, Алексей!)))
Ваша жена права, "Идиот" одно из самых таинственных произведений Достоевского. Как он сам писал о нем..."пишу роман самом прекрасном человеке на свете!" (и применяет при этом к нему медицинский термин "идиот"!)
"Это лучший перевод Библии на русский язык!" - так говорили о нем когда-то.
Есть ещё очень неожиданные "штучки" у Достоевского, так что, читайте, кто может ещё с нашим временем.

Ладно, побыла "пропагандистом" (слово у вас тут ругательное))) ) русской классики, пора и честь знать.
В субботу в соседней деревне бегу половинку марафона, 25 км. Так, для себя, не все же чтение.
Всем спасибо, до свидания!
Екатерина.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А на счёт "тут ругаются"  
18.03.2021 22:33
 Мне Евгений Барашков своими комментариями мешает крепко выругаться по поводу Губерниева, некоторых его несуразностей! Стесняюсь...)))  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Как пример Вам того, что было на форуме лет 15 назад -
19.03.2021 00:10
знаменитый репортаж моего друга Вани Житенева "Как я стал Айронмен".
Если понравится - дам еще ссылки на тогдашний уровень этого форума...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вот это репортаж!!!
19.03.2021 02:19
Прочла на одном дыхании, в конце, на финише, меня даже приподымало! Кроме всех остальных достоинств, которые, видимо, давно уже оценили, это же довольно добротная литературная работа! Оценила даже сам темп и ритм повествования.
Первый раз....медицинская палатка....финиш. Я не знала, что Иван Житенев такой....такой - Настоящий!
Спасибо.  
Еще в кассу про Ивана Житенева
19.03.2021 12:21
Тут Сергей Курдюков приоткрыл небольшую тайну: Иван, который живет и работает в Швейцарии, выступал в роли поильца нашей сборной на марафоне в Энгадине 14-го марта.
К сожалению, Иван давно на скиспорте не пишет. :cry:
Зато "отдувается" за него брат - Владимир Житенев, который в этой ветке отметился.;)
P.S. Вашу проблему с чтением форума вроде устранили. По крайней мере, на моих устройствах она больше не проявляется.
А вам спасибо за невольную подсказку ещё об одном мелком глюке сайта, который до вашего обращения также не был замечен.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Здравствуйте, Сергей!
19.03.2021 13:11
Спасибо за дополнительную информацию об этих достойных людях!
По поводу остального, что да как, написала в личку. Екатерина.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот это и был форум Скиспорта...
19.03.2021 14:57
Давно, правда. И было нас тут немного, и все - в тельняшках. Я приезжал в другие города и даже страны - подходили незнакомые люди, говорили: "Вы - Алексей? Мы благодаря вашим репортажам и отчОтам с гонок по скоростным лыжероллерам тоже этим делом заразились, спасибо вам огромное!"
А сейчас нет никакого желания тут писать такое: для кого? Для этих миллионов анонимов-фанатов всего, что делает власть, и хейтеров всех, кто хоть слово сомнения посмеет высказать? И не я один отсюда ушел по факту: Сережа Медведев, тот же Ваня, да много кто еще - по-прежнему пишут про лыжи, гонки, преодоление, эмоции - только не тут.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Кстати, чтобы Вы понимали:
19.03.2021 15:00
мы и познакомились все тут, и подружились. Володя Житенев, старший брат Ивана, потом - сам Ваня. И мы все. Впервые встретились с Володей в Питере лет через 10 после знакомства на форуме...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вот гляньте модераторов, журналистов, посетителей давних:
19.03.2021 15:23
все тут познакомились, почти все. Игорь Пензюх, Олеся Федорова, Житеневы, Ваш покорный слуга, Лена Копылова, Малекс, Галя Буздина, Медведев, Коля Кабанен, Толя Назаров (это уже карелы пошли), Модест Соловьев - звезда форума и спама на нем :), далее - по списку...
Представляю сейчас себе такое: горячая лыжная дружба между никоймикой123 и сашей9876, возникшая ТУТ. Оба анонима на лыжах не стояли в жизни (если они вообще ЕСТЬ в жизни, эти персонажи, а не только в платежке у Пригожина), в слове "корова" делают 7 ошибок. Говорят, что специально: не верю (с).

Какой уж тут Достоевский... Дядя ваш - Достоевский? :) "Я вам Губерниева в Вольтеры дам, он в три шеренги вас построит, а пикните, так мигом успокоит!"
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Я вас, Алексей, очень хорошо
19.03.2021 21:06
понимаю. Это вы хорошо написали. Про былые встречи, про незабываемое упоение открытием других людей, таких созвучных тебе и таких замечательных! Сам повод таких открытий уже порой обещал дружбу.
Но и оставлять здесь людей порой обмениваться только колкостями нельзя. Иногда ваши талантливые друзья пусть пишут, они - это уровень сайта.
С вашего позволения, если можно, буду иногда оставлять на форуме небольшие "филологические отступления", но, конечно, связанные с тем, что тут прозвучит, а не просто "ни с того, ни с сего". Екатерина.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Отличный репортаж
19.03.2021 10:28
знаменитый репортаж моего друга Вани Житенева "Как я стал Айронмен".
даже наверное взгляд изнутри, прочитал его на одном дыхании лет 10 назад, был под большим впечатлением.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Если можно, Алексей,
19.03.2021 11:56
мне ещё ссылки на "тогдашний уровень"! Спасибо.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хоть я и другой Алексей, но подброшу
19.03.2021 21:46
Васалоппет 2008
Упомянутые персонажи там тоже участвуют
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вот Леша помог, спасибо! Не храню я, увы, ссылки...
19.03.2021 23:05
Увы, сейчас, быстро, могу сослаться только на свое "творчество" (я просто помню, где искать эти ветки) - но у меня стиль несколько иной, чем у Вани :). Тут все дело в том, что в юности я пробовал себя в литературных шаржах-подражаниях (такая у нас была компания, литературный стеб был в почете): Хармсу, Зощенко, Жванецкому, газете "Правда" :) и т.д. Получалось, судя по смеху слушателей и читателей, узнаваемо (правда, нам и лет было немного, рассмешить было просто). Просто когда читаешь запоем все детство книжки - быстро понимаешь, что Чехова из тебя не выйдет, и собственное графоманство быстро отшибает :).
И что делать потом, когда трепаться все еще тянет, а на клавиатуре это делать легко? Я решил (само собой вышло): говорить своим голосом, не пытаясь прибиться к чьему-то стилю и - упаси Боже - обходиться без "литературы". А свой голос - он занудный, как обычно у математиков и преподавателей бывает.
Ну, уж как есть :).
Примеры (жанр - отчОты, смесь путеводителя и эмоций):
https://www.skisport.ru/forum/cross-country/23761/
Из любимых скоростных роллеров:
https://www.skisport.ru/forum/rollerski/65554/
Из Ковида и самоизоляции :) (тут я - организатор гонок, поэтому все серьезно :) ):
https://www.skisport.ru/forum/rollerski/81691/
https://www.skisport.ru/forum/rollerski/81788/
https://www.skisport.ru/forum/rollerski/81862/
https://www.skisport.ru/forum/rollerski/81907/
https://www.skisport.ru/forum/rollerski/81932/ (тут скорее - фотоотчет, ниже по тексту, не про гонку)

Извините! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Тут много сленга и проф. деталей: рассчитано на коллег, в отличие от
19.03.2021 23:11
Ваниного шедевра.
Извините еще раз! Пошел искать те шедевры, не мои :).
Но если честно - главным шедевром тут всегда были не отчОты, а атмосфера. Все неофиты говорили тогда: ну, вы даете! У вас тут лыжный сайт - или интеллигентская тусня? Какие все доброжелательные, приятные люди, и как мало тут агрессии!

Позже слово "интеллигент" новые посетители заменили на слово "либераст"...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Благодарю
20.03.2021 00:17
за ссылки. Все-все обязательно прочитаю! Это займёт время.
И Алексею Жилину спасибо - за Васу, прочитаю. Екатерина.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все-все - не обязательно :). Помрете :). Это Вам не Айронмен :)
20.03.2021 17:06
                                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кэт, не уходите!!!
19.03.2021 00:10
Вы тонко ведь осознаёте - искусство от ремесла отличается тем, что ремесло - здесь и сейчас, похоже на ремесленника. Прошло его время, и он забыт. Искусство же живёт вечно, потому что в любой век каждый живущий может увидеть в нём себя или своё, будь то книга, картина, музыка, стихи.
Вот Вам и разгадка Гомера, Лермонтова, Гюго и им подобных - это люди, борьба у которых в сердце, они ею живут, поэтому их творения о жест(о)кой войне глубоки и не отталкивающи натурализмом. Хотя кровь их не смущает. Тоже "лыжники", но в своём)))

Достоевский, Салтыков-Щедрин видели не просто причины и мотивы - нечеловеческим чутьём могли вывернуть наизнанку уголки человеческих помыслов, о которых даже догадаться невозможно, а они есть. И в том, что Достоевский покорил страны и народы тоже простая подоплёка - он говорил сложно, но об изначальных движениях души, рождающих мотивы поступков. Умел задеть струны, в каждом из нас живущие, но, возможно, никогда не затрагиваемые) Он - большой Композитор и Дирижёр, затрагивающий такие гаммы чувств, что не откликнуться на них не возможно никому!Вот нашли мы гаммы и ноты в гармонии движений - записались в лыжебеги)

А по сему лыжи - часть искусства движений, умеющих заводить человека в гармонию с собой) Частичка Большого Искусства)

Побудьте с нами ещё) Почитаю эту ветку из дальнего далёка, а к началу следующей недели вернусь, даст Бог
)
Спасибо Вам) Вдохнули в лыжи живость)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
И вам, Игорь, спасибо,
19.03.2021 03:12
как моему....вдохновителю! )))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прочитал,
18.03.2021 15:55
образно выражаясь с физическим наслаждением. Восхищен!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ах, Евгений, это вы...
18.03.2021 16:06
я вам всегда рада)))
Ваши, и некоторые другие посты тоже мне здорово улучшили оптику в вопросах "теле спорта показа" и комментаторства. Хотя я и в беспокойстве, что вы меня изощренно "дезинформировали".
Спасибо за понимание и поддержку!
Сижу тут, как пчела, перегруженная мёдом, с этим вопросом по войне у обоих, но обдумываю, как это сделать ёмко, чётко, не размазав, ибо тема пресерьезнейшая! Но и стесняюсь, все таки это лыжный сайт!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как
18.03.2021 16:20
минимум двум лыжникам это интересно. Вашему оппоненту выше.
А я уж всегда готов попасться на речи сладкоголосой сирены.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну уж прямо и Сирены...)))
18.03.2021 16:56
реальный голос не такой уж и сладкозвучный...))) ну о-о-очень длинная линия немцев в роду!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир,
16.03.2021 22:41
а Юрий Власов, несмотря на всю свою интеллигентность, признавался, что во время соревнований буквально ненавидел своих соперников. А с победой Жаботинского так и не смирился, относился к нему всю жизнь, насколько помню, весьма неприязненно. Так что, как ни крути, а в какой-то степени это все-таки сражение. Пусть не в такой, как тут подразумевается. Но мир-миром, дружба-дружбой, а на ринге боксеры дубасят друг друга от души. Я, конечно, не за ожесточение какое-то, но надо быть реалистами, спорт по сути такой - в своем стремлении возвыситься над всеми соперниками и не путем интеллектуальных упражнений, если это не шахматы. Так и представители последних очень часто совсем не закадычные друзья.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Как говорил Высоцкий, "они - соперники и противники на поле"
17.03.2021 09:45
Естественно, отрешиться от этого мгновенно не получается, человек вообще не совершенен, и это не страшно.
Я высказался против переноса в спорт отношений реальной войны (хотя нам уже и сказали, что цитата Пушкина - про другое).
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Хорошая школа для Легкова
16.03.2021 22:01
Легкову, конечно, тяжело - Губерниев самый истеричный комментатор на ТВ. Хорошая школа. Во время финала марафона, честно говоря, хотелось сказать "Дима, заткнись, дай Саше сказать".  И еще не хватало профессиональных комментариев, а когда Носсум давал интервью для МатчТВ, Гу просто орал то, что уже много раз до этого проорал. Но не переводил и не дал дослушать Носсума. Очень  непрофессионально.  Долой его с лыжных трансляций.  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Лучший дуэт
16.03.2021 22:05
Лучший комментаторский дуэт - это Всеволод Соловьёв и Александр Легков. Всегда радуюсь, когда они парой комментировали. А с Севой удалось познакомится на Сахалине - очень сдержанный и внимательный человек и комментатор.  
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Соглашусь
17.03.2021 10:49
дуэт действительно гармоничный, я бы сказала. А тембр голоса Всеволода мне очень нравиться :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Лада! Сева еще и собой хорош, не только тембром :)
17.03.2021 14:01
2 метра роста, на лыжах классикой любит кататься... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
ВАУУУУ
17.03.2021 14:07
Алексей это же мой любимый размерчик :D:D:D а ещё и КЛАССИКОЙ - всё я уже практически влюбилась :D:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Лада, счас совсем растаете:
17.03.2021 20:28
Сева - крутой парень в зимнем триатлоне, душевный и добрый парень с отменным чувством юмора, бесконечной эрудицией и живо ощущаемым уважением к каждому собеседнику и просто человеку))) Ну, о том, что он мастерски водит машину, никогда не унывает и не теряет благого расположения духа говорить и вовсе не стОит - об этом знают все))))
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Игорь! Ща Лыжебежец сам сюда подвалит, дождешься :) - а Лада
17.03.2021 20:51
замужем!
Пущай! Я ему ещё не всю правду о нём сказал здесь)
17.03.2021 21:13
)))
Алексей
18.03.2021 08:59
мне муж скоро запретит читать этот ресурс :D:D:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Тоже
18.03.2021 09:53
нахожусь под бдительным оком жены. Единственная социальная сеть, куда мне позволено наведываться, хотя и здесь получаю от нее отдельные цензурные замечания :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ну неее
18.03.2021 10:59
у меня конечно не так всё строго, но замечания я иногда получаю :D:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неееее ну нельзя же так
18.03.2021 08:58
Игорь, я можно сказать всю ночь не спала после вашего поста :D:D:D:D:D
Триатлоном говорите занимается.......
Эх, "где мои 17 лет" :D:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Лада, да я ж только
18.03.2021 09:45
совсем малость о Севе))) В нём ещё много-много хорошего)))

"Триатлоном говорите занимается.......
Эх, "где мои 17 лет" - а присоединяйтесь))) Мне вот 300 лет, я выполз из тьмы - и таки влип в триатлон по макушку, как зимой в лыжи) В три все молодеют, так что 17 - не за горами;)
Игорь
18.03.2021 10:58
если серьёзно, я давно вынашиваю мысль заняться триатлоном. Мне интересно сочетание дисциплин. Хочется проверить себя, смогу ли. Хотя думаю смогу. :):):)
Говорите в триатлоне все молодеют? Заманчиво, чёрт возьми, заманчиво (с) :):):)
Про Севу. Игорь мне ж как Дон Жуану, достаточно увидеть носок туфли, что бы нарисовать весь облик :D:D:D:D:D Поэтому я уже нарисовала образ Всеволода.:D:D:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Образ Всеволода?
18.03.2021 11:52
Тот, что слева, мелкий такой - это Устюгов :).

Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Шикарный позитивный снимок
18.03.2021 18:52
Спасибо Алексей.
Можно сохраню в личный архив?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Триатлон (короткий) особенно подходит для плохих пловцов
18.03.2021 15:43
Полчаса мучений, при этом на плавании обычно не видишь свой настоящий уровень, и только когда вылазишь из воды и пытаешься выбрать свой велик из пары-тройки оставшихся, на которые никто не позарился, немного расстраиваешься, но зато потом сплошной позитив.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Владимир
18.03.2021 18:51
с плаванием вроде как проблем не было. Но вы правы вряд ли можно знать свой уровень, пока не попробуешь. Может если всё соединить все три вида, то ... я умру от стыда за себя :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лада, популярная аксиома триатлета:
19.03.2021 00:15
-Если ты можешь быть плохим в одном виде спорта, то почему бы тебе не быть плохим сразу в трёх?
Давайте, триатлон зажигателен))) Володя прав - в спринт, а там - кривая вывезет) Чай, оно не в первый раз) И потом - я по совести указу записался в камикадзе - тоже добавляет цвета и света, наравне с лыжами) Вон Сева, гоняет же)
Присоединяйтесь, подберём Вам несложную перворазную трассу - и в путь)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Кому что (точнее кто)
18.03.2021 17:02
По мне так лучший комментаторский дуэт — это Майк Диксон и Патрик Уинтертон на Евроспорте. Всегда все по делу, с деталями и нюансами, исключительно доброжелательно ко всем без исключения спортсменам, разнообразно, с юмором.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну
18.03.2021 17:08
это не для многих. Все-таки надо иметь достаточно высокий уровень английского.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Маркетинговая политика
18.03.2021 15:23
Д. Губерниев и раньше комментировал лыжные чемпионаты, да и другие соревнования самого высокого ранга, опыта в этом ему не занимать. Однако произошло одно, но существенное изменение. Шеф-редакция Матч ТВ подметила и стала активно развивать у него талант сейлз менеджера, постепенно отодвигая на второй план талант комментаторский. Была выбрана оптимальная с коммерческой точки зрения подача спортивного контента - телешоу, столь популярное на телевидении с точки зрения рейтингов в последние годы. В соответствии с формой подачи соревнований и роль комментатора трансформировалась в шоумена.
В отличие от всех предыдущих чемпионатов по лыжным гонкам, пожалуй, впервые в своей карьере в Оберстдорф Дмитрий Губерниев прибыл преимущественно как шоумен, а потом уже как комментатор в соответствии с маркетинговой политикой компании. Кстати, и "тлеющий" Е. Вяльбе и Д. Губерниева существует из-за двух ипостасей последнего. Е. Вяльбе конфликтует с Д. Губерниевым не как с комментатором, а как с шоуменом.
Возможно, дела с основной аудиторией в лыжных дисциплинах, а именно биатлонной, обстояли уже гораздо хуже. Процесс стагнации был пройден и начался процесс сжатия ввиду угасания интереса к биатлону на фоне "успехов" российских биатлонистов, несмотря на все ухищрения шоумена Д. Губерниева. И вопрос стоял даже не об увеличении лыжегоночной аудитории как таковой, а сохранении имеющейся биатлонной путем вовлечения ее в лыжегоночное дество. Перед Д. Губерниевым были поставлены другие, более серьезные задачи. Не столько осветить ход гонок, сколько привлечь новых биатлонных болельщиков в просмотр лыжегоночных соревнований.
Вот так "с улицы" привлечь зрителей смотреть такой специфический телепродукт, как лыжные гонки, просто невозможно. Единственный и достаточно большой резерв телезрителей для лыжегоночной аудитории - это биатлонный болельщик. Все остальные источники в количественном отношении с коммерческой точки зрения никакой роли не играют. Исключение составило очень верное преобретениии показа серии Ski Classics, привлекшее болельщиков Евроспорта и с интернет платформ на канал Матч ТВ. В то же время лыжного болельщика со стажем, шоу от Д. Губерниева могли бы оттолкнуть своей специфичностью. Надо было соединить несоединимое, привыкшую к шоу биатлонную аудиторию с лыжным болельщиком, предпочитающим традиционный показ соревнований. Было найдено компромиссное решение...
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Здорово!
18.03.2021 16:41
Это мнение, которое можно выслушать!  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А я например, благодарен Губерниеву
20.03.2021 06:47
за то, что он на весь мир заявил об отсутствии законности лыжных трасс в России!🙏
Возможно он чего-то не понял и получит по мозгам от олигархов, которым наши трассы (и не только лыжные) не нужны на их полях и лесах Карабаса Барабаса и пошёл против установки «сверху»...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо,
20.03.2021 10:29
не знала, что именно он обратил на это внимание громогласно. Но и некоторые вещи в сторону спортсменов, наших и не наших, тренеров, не стоило бы ему, порой, озвучивать.
Кстати, у нас в этот сезон, после неоднократных заездов автомобилей на лыжную проратраченную трассу, возмущения горожан, вроде дело двинулось. Совещание на уровне губернатора положило узаконить л/трассу. Решают только какой статус - парк, спорт обьект или ещё как. Так, что, если чиновник не иссякнет в этом деле, будем с узаконеной трассой! Екатерина.
.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Это не совсем так, хотя Гену я понимаю...
20.03.2021 17:00
не знала, что именно он обратил на это внимание громогласно
Обратили внимание на это МЫ, лыжники, во главе с Фищенко, Бочаровым, Исаевым (главредом сайта) и т.д. И очень давно! И Гена Фищенко бьется головой о стенку нашей власти, делая супертрассу и пытаясь бороться за нее и за трассы других.
А вот когда на этом стало можно ХАЙПАНУТЬ из безопасного укрытия - тут и Дмитрий Г. подключился в своих репортажах. Мол, доколе? Он на Сходне живет: там была трасса 50 лет, теперь - дома. Он про это регулярно рассуждает в своих передачах.
Вопрос на засыпку: а он что-то СДЕЛАЛ для узаконивания трасс? А у него ведь есть выходы...
Нет. Сделали Гены, один и другой. Сделали мы, когда отнимали нашу трассу в Битце. И много кто еще СДЕЛАЛ! Губерниева среди них нет...
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Да, Алексей,
20.03.2021 20:52
о деятельности Геннадия Фищенко я заочно познакомилась на страницах этого форума. Эпопея Битцы стала знакома с этих же страниц. Эти люди изумили меня. У меня нет слов, и, пользуясь случаем, мой глубокий поклон Геннадию и всем, кто с ним в этом деле.
Губерниев имеет возможность обозначить проблему л/трасс на ЦТ. Хотя-бы громогласность. Ну, а на выходе...сюжет "губерниев и застройщики" врядли станет народным сказанием. Да и не обязан быть. Тут нужны былинные герои.
Переживаем тут за нашу трассу. Таких могучих натур, как Геннадий, у нас нет, но если после первого возбуждения наш местный чиновник не обмякнет, не станет вялым, то...от него появится ребёнок, да ещё какой, на зависть многим! Екатерина.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Евгений, кажется наши лыжники
31.03.2021 14:30
поняли наконец, что нашим болельщикам нужно шоу :
https://www.championat.com/other/news-4309557-polufinal-komandnogo-sprinta-na-chempionate-rossii-po-lyzhnym-gonkam-zakonchilsya-skandalom.html    
"Полуфинал мужского командного спринта свободным стилем на чемпионате России по лыжным гонкам в Тюмени закончился скандалом. Владислав Афанасьев, представляющий Удмуртскую Республику, и Антон Быков из Республики Татарстан устроили на финише настоящие разборки. Быков, выступающий под 7-м номером, начал кричать на 6-го — Владислава Афанасьева. А потом и вовсе ударил того ногой. Афанасьев не стал сдерживать себя и отомстил обидчику, ударив его палкой в ответ. Гонка едва не закончилась дракой, но спортсмены успокоились. Была слышна нецензурная брань лыжников."
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
За что и получили
31.03.2021 17:45
дисквалификацию.
Елена Валерьевна! Спасибо за точность формулировок!
31.03.2021 00:08
Сгущаются тучи
31.03.2021 04:30
над Губерниевым...
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Победы любят тишину
31.03.2021 07:07
Забанен пожизненно.
Но еще больше тишину любит освоение госфинансирования.
Таки Вяльбе опять подзабыла, что проф. спорт, он для зрителей и для шоу.
Лучше всего рулится, когда на тебя не светят прожекторы и не направлены камеры, а у спортсменов отобраны телефоны.
Лёш, спасибо за ссылку.
31.03.2021 09:57
Согласен в данном случае с Еленой Вяльбе, формулировка - безукоризненна.

Но, справедливости ради, должен заметить, что Губерниев говорил в эфире Матч ТВ о проблеме сохранения лыжных трасс не ради хайпа, а по просьбе АОЛТ, за что ему огромное спасибо. Для обозначения проблемы, для вывода её на федеральный уровень важен каждый голос, и тут голос Губерниева прозвучал вполне себе весомо.

Ещё хочу заметить, что с приходом в лыжные гонки Губерниева появился невиданный доселе стандарт освещения лыжных гонок, при котором комментаторы работают не только в комментаторской кабине, но и берут интервью у тренеров и спортсменов перед стартом, в процессе гонки и на финише. Это даёт возможность услышать прямую речь специалистов, получить информацию из первых рук, и это то, чего раньше в лыжных гонках никогда не было.

Что-то подобное практикует Саша Легков, когда ему во время эфира пишут и звонят знакомые спортсмены и тренеры сборной, и он немедленно делится этой информацией со зрителями. Но нужно честно сказать, что бригадный метод работы Губерниева вместе с другими журналистами всё-таки впечатляет.

И не могу не упомянуть о показе Матчем в этом году Ски Классикс. Не уверен, что это заслуга лично Губерниева, но могу всё же предположить, что его.

Резюмируя, хочу заметить, что, абсолютно не принимая манеру комментирования Губерниева, мы не можем не признать, что лыжные гонки в этом году в плане освещения на ТВ совершили настоящий рывок. Не уверен, что Губерниев не имеет к этому отношения.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Иван Иванович,
31.03.2021 11:16
Забанен пожизненно.
а если бы у Вас была подписка на телеграм-канал "На 25-м километре", то видео с Вяльбе попало бы к Вам раньше.
Или из принципа  каналы конкурентов не смотритете?:)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Два момента
31.03.2021 13:39
  1. Не знал, что он озвучивал по просьбе АОЛТ. Плюс и им, и ему.
  2. Уровень их работы в проф. плане я хвалил кулуарно и на сайте раз 200. Там масса современных вещей, да и спец. выпуски "Биатлон с ДГ" очень симпатичны (хотя смотрю их редко: нет интереса к биатлону в последнее время).
Но все это никак не опровергает слов Вяльбе. И про это я тоже писал многажды: есть масса примеров в истории (намного значимее, чем ДГ), когда талантливый, карьерный и энергичный человек приходил к полнейшей самодеградации из-за сочетания личных комплексов и внешней политической или коммерческой обстановки. Классика жанра. Двое главнейших телекиллеров современности, кстати - в прошлом очень известные, талантливые и уважаемые журналисты. Их выбор.
02.04.2021 11:20
Комментарий скрыт модератором Сергей Коновалов.Политика.
Прикол
29.04.2021 16:20
Смешно
29.04.2021 19:31
👍