Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Сбор средств на снегоход для ГАБОвской лыжни в связи с недавней трагедией в ГАБО!

23.01.2023 14:29
СОК ГАБО принял решение о сборе средств на снегоход в связи с недавней трагедией на трассе!

Нужно собрать сумму 1,5 млн. рублей на снегоход.

Все наверное уже наслышаны о недавней трагедии, произошедшей на днях в ГАБО.
Для тех, кто еще не знает: в эту субботу, 21 января, Геннадий Васильевич Фищенко вместе с Сергеем Алтунджи, вторым снегоходом и Габошей приехали к нам в Красногорск для помощи Кондраткову Сергею Борисовичу в подготовке лыжной трассы к Крещенскому марафону. Новый снегоход "Тайга патруль 800" в Красногорске еще не был обкатан до конца, поэтому пока нельзя было давать такие нагрузки ему и крепить к нему борону. Именно поэтому, Геннадий Васильевич и принял решение привезти свой снегоход и помочь нам.
Пока мы готовились к марафону и боронили утром трассу, внезапно Геннадию Васильевичу позвонил Саша Репетуха (второй оператор снегохода и ратрака) из ГАБО. Я была в этот момент неподалеку и слышала собственными ушами все, что сказал Саша: буквально несколько минут назад он готовил трассу "Турист" в ГАБО и на ходу взорвался снегоход. Он пытался потушить снегоход и себя и сделал все что мог, несмотря на то, что сам получил травмы....сгорела часть одежды, Саша получил ожоги и сейчас находится в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского. Снегоход за считанные минуты выгорел полностью и восстановлению не подлежит...
Геннадий Васильевич с Сергеем сразу же после подготовки трассы были вынуждены вернуться обратно в ГАБО

Для подготовки качественной и протяженной трассы более 30 км в ГАБО остался сейчас только один снегоход... Ратрак пока что не на ходу, (надеемся, что скоро удасться получить и установить необходимую деталь и он заработает, но пока нет) Но в любом случае для подготовки этой трасы необходим второй снегоход! Геннадий Васильевич принял решение не покупать новый снегоход, а отозвать с продажи и вернуть обратно в ГАБО свой старый снегоход, который выставили на продажу чтоб расплатится с долгами...

Необходимо собрать сумму - 1500 000 р.

Просим всех у кого есть возможность, помочь и принять участие в сборе средств на снегоход ARCTIC CAT 7000, который был выставлен на продажу для погашения долга 1 млн. 500 тыс. рублей.
Теперь его необходимо забрать обратно из магазина "Формула-7" в связи с потерей лучшего снегохода LYNX BRP, который взорвался и сгорел!

Пожертвования можно перечислить:
На карту Сергея Викторовича Алтунджи
5469 3800 4952 1544

через сайт gabo.su:
http://gabo.su/campaign/помощь-клубу#leyka-payment-form

На парковке ГАБО Герасимову Артёму или Егорову Михаилу
под роспись в ведомости для отчетности (ведомость будет хранится на охране)

Лично Геннадию Васильевичу Фищенко.

У кого нет возможности помочь финансово - просьба распространить эту информацию среди друзей и знакомых лыжников

Заранее спасибо ВСЕМ за участие в судьбе ГАБОвской народной лыжной трассы и пострадавшего от взрыва снегохода оператора - Саши Репетухи.

Напомню, что ГАБО - это самая протяжённая в регионе лыжная трасса - более 30 км, которая готовится почти ежесуточно под коньковый и классический ход. Также к выходным и праздничным дням дополнительно готовится более 20 км туристический маршрут ст. Некрасовская - ГАБО- ст. Березки (45 км). Для подготовки такой длинной трассы нужен не один снегоход к сожалению...
И все это делает клуб СОК ГАБО без всякой поддержки администрации Дмитровского ГО и Правительства Московской области, исключительно на средства членов клуба, добровольные пожертвования и средства семьи Фищенко Геннадия Васильевича. Небольшая часть средств приходит с парковки.
По программе Губернатора МО, с большим трудом, была оформлена Парковая зона в ГАБО 25,3 га, но никакой помощи со стороны властей по созданию там лыжного комплекса и поставки туда ратрака - НЕТ! Вся б/у техника закуплена клубом на пожертвования и личные деньги (2 снегохода, б/у ратрак, квадроцикл, трактор-который косит и мульчирует) Но вся техника периодически ломается и требует на ремонт все больше и больше средств...
Есть только самая протяжённая лыжня в России, на которую клуб в год тратит от 5 до 8 млн. рублей и где есть частная стоянка на 500 машин, на которой паркуется в один выходной день до 1000 машин.
Клуб арендует у частника 7 соток, где сделал на свои средства минимальную инфраструктуру для любителей зимнего отдыха, которых в выходные и праздничные дни, ежедневно проходят от 2,5 до 4 тыс. человек с учетом туристов, которые пользуются этими лыжными трассами со времён СССР.
  • Просмотров:6630
  • Комментариев:72
  • Рейтинг: +14 +14 0
Продолжаем добрые дела
23.01.2023 16:05
Отправил на карту 5000.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Бываю там
23.01.2023 16:06
несколько раз за сезон, хотя ехать более 100 км. Уникальное место и люди,конечно.
Перевел 3500 с одной карты и 9999 с другой.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Небольшое видео с места событий
23.01.2023 16:17
это жестоко - собирать на железку, когда Человек пострадал
23.01.2023 18:19
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -14 +8 -22
Дмитрий,
23.01.2023 18:37
терять веру не надо, Сашей занимались в первую очередь... и все равно в ваших словах есть правда.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Дмитрию Богданову
23.01.2023 19:33
Дмитрий, вроде бы вы всё правильно написали, а всё равно не могу избавиться от чувства, что вы занимаетесь демагогией. Вот чувствую, что вы сейчас обидитесь на это слово ("демагогия" ) , но более нейтрального эквивалента так и не подыскал, не обессудьте.

Понимаете, можно же вспомнить в связи с этим сбором денег на снегоход о том, что в России полно хосписов и домов престарелых, можно вспомнить о детях-сиротах и детских домах, можно вспомнить о миллионах людей, живущих у нас в стране за чертой бедности. Да хоть бы даже вспомнить о миллионах голодающих в Камбодже или Мозамбике. А тут люди деньги собирают на игрушку, по сути (не на еду же).

Мне кажется, вы не туда увели разговор. Разберутся они в СОК ГАБО сами, кому и каким образом помочь - уверен, что они парня в беде не оставят.

Не обессудьте, минусанул вам.
Вверх Ссылка Рейтинг: +39 +42 -3
Дмитрий, насколько я знаю, Фищенко и его коллеги сами контролируют
23.01.2023 19:40
процесс лечения Александра, как организационно (размещение в лучшем центре и лечение у лучших врачей), так и финансово. На ЭТО они не просят помощи именно потому, что считают лечение Александра своим личным и главным делом.
Но как это связано с тем, чтобы продолжить ДЕЛО, которым занимался Александр в момент трагедии? ДЕЛО подготовки трассы в ГАБО? Именно для этого ДЕЛА и нужны деньги, о которых речь в этой ветке.
Мне кажется, что тут все очень просто и понятно...
Вверх Ссылка Рейтинг: +32 +33 -1
Про сбор средств, Сашу и Геннадия Васильевича.
24.01.2023 01:35
Хотя многие тут уже ответили, но все же напишу и от себя, так как не могу "пройти мимо" 8-)

Для начала, еще во вчерашней новости про происшествие в ГАБО, опубликованной в разделе "Новости" на этом сайте, а также на сайте СОК ГАБО, говорится о том, что помощь Саше не требуется -  https://www.skisport.ru/news/cross-country/112167/ Можно просто внимательно прочитать: "2. Сашу лечат хорошие врачи. На сегодня никакой помощи не нужно. Что будет дальше расскажем, если потребуется — обратимся."  Но так как я знаю все про эту ситуацию лично, то могу сказать с уверенностью, что если бы какая-то непосильная помощь нужна была бы Саше или кому-либо другому, уверяю Вас- эта информация была бы опубликована!

Про веру в людей: вероятно автор сообщения совершенно не знает ничего о Геннадии Васильевиче. Я могу тут написать текст о нем на 3 страницы и может более... но наверное сделаю это позже и отдельной статьей, а не в этом посте :)

Закопать веру в людей можно и правда было бы уже давно, если б все еще не оставались такие люди, как Геннадий Васильевич!!! А таких, к сожалению, единицы... :(
Этот человек не то что заботится обо всех,  кого знает, но уж о Саше с Сережей, которые ему стали уже давно почти как родные дети, он всегда позаботится в первую очередь!!! Также, возможно кто-то не знает, но без заботливой опеки Геннадия Васильевича не обходится последнее время уже почти ни один лыжный движ!!! 8-) Будь-то сдвиг забора на какой-либо лыжной трассе, или участие в сохранении различных лыжных трасс, собрание лыжных митингов и совещаний, также он всегда принимает активное участие в случае, если какой-то трассе грозит благоустройство в виде парка, в помощи в подготовке различных трасс, да и любое другое лыжное событие не обходится уже давно без него!!!
На прошлой неделе, например, он аж 2 раза приезжал в Красногорск со своим прицепом и снегоходом для помощи в подготовке Красногорской трассы к Крещенскому марафону в сложных погодных условиях, просто потому, что переживал за все это дело... Просто вот так: 2 раза за неделю проехал расстояние из ГАБО в Красногорск и обратно, со своим снегоходом сзади авто...(Обо всем этом можно почитать в этом разделе: https://www.skisport.ru/forum/cross-country-routes/90572/
Много ли таких людей Вы знаете?... Такие акции кстати с его стороны были и раньше...и даже не одну трассу готовили за вечер и ночь, а по несколько... например, кода в позапрошлом уже году Геннадий с командой приехали в Красногорск и заодно подготовили трассу в Алешкино...

Ну а теперь вернемся к Саше. Новость о сборе не случайно появилась только сейчас, да и то скорее под напором неравнодушных лыжников на Геннадия Васильеивича, которые буквально требовали открыть сбор средств! :)  Сам Геннадий Васильевич с момента ЧП не думал почти ни о чем и ни о ком, кроме Саши, и том, чтоб обеспечить ему максимально лучшее лечение! В субботу, практически сразу,  как они вернулись из Красногорска и устранили на трассе последствия пожара, стали думать что делать с Сашей. Стало понятно, что его надо все же госпитализировать и пришлось искать самый лучший вариант! Геннадий Васильевич в тот же день (напомню, рано утром он приехал в Красногорск и с Сергеем они помогали в подготовке трассы) лично выбрал лучший ожоговый центр и лично отвез в тот же день Сашу туда, где обеспечил ему отдельную палату, нашел и вызвал лучшего врача и сделал все необходимое. Поэтому ему было совершенно не до сбора средств на снегоход. Сейчас скоро к Саше приедет еще один врач, также обеспеченный ему Геннадием Васильевичем. Думаю подробности он расскажет потом уже сам...

Ну и дополню, что Сашу я знаю лично,  также общалась  с ним и сегодня (точнее уже вчера) - он абсолютно ни в чем не нуждается, и я уверена, что скоро пойдет на поправку и полностью восстановится!  Ему я этого и желаю и как можно скорее! ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +26 +27 -1
Отправил 5.000 рублей.
23.01.2023 19:26
В ГАБО вообще не катаюсь (далеко от меня), но Фищенко с его командой нужно обязательно поддержать - то, что они делают у себя в ГАБО, порождает сложную гамму чувств на стыке изумления и восхищения.
Ссылка Рейтинг: +23 +23 0
23.01.2023 19:29
Отправил и разместил информацию
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Дима, Булат
23.01.2023 19:46
На счет лечения и дальнейшей реабилитации Саши Репетухи мы обсуждали с моей семьёй (так как Саша практически стал членом нашей семьи) и некоторыми членами клуба и эти расходы мы берем на себя.
И было бы неправильно все проблемы вешать на лыжное сообщество...
Ещё раз спасибо, за то что все включались в это дело, даже не знаю, что сказать...
У нас ещё все относительно хорошо с трассой и её подготовкой (если бы не этот случай), а ведь есть трассы неподалёку от вашего жилья, которые нуждаются в Вашей помощи и людям которые её готовят тоже нужна помощь!
Вверх Ссылка Рейтинг: +25 +25 0
тоже отправил,
28.01.2023 21:25
и тоже не катаюсь. Но надеюсь покататься
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Перевел через сайт ГАБО. Перепостил инфу (-)
23.01.2023 19:46
                                                   
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
А зачем так много
23.01.2023 19:47
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -29 +3 -32
Большой круг
23.01.2023 19:59
Ну, мы буранщики максималисты, хотим дальше и чище... Ну или теплее и теснее. Иногда подташнивает от снега, да.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
Сергей
23.01.2023 20:33
Сергей, а вы катались в ГАБО?
А в Финляндии?

Длина и разнообразие кругов - очень большая ценность. Может, это не нужно для побед на олимпиаде, но я проехал каждый километр в ГАБО, и большую часть трасс в Вуокатти и Руке, и мне кажется, что нужно больше таких мест в России.
Вверх Ссылка Рейтинг: +24 +24 0
ГАБО
23.01.2023 20:59
Спортсменам может быть и нравится кататься по кругам в 1-3 км, а любителям норм большой круг и комфортный рельеф. Плюс еще в том, что люди растягиваются по длинной трассе и нету столпотворения. Сравните какую-нибудь Лазутинку в час пик и ГАБО, и почувствуете разницу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +24 +24 0
.
23.01.2023 21:08
Это уже небольшое путешествие получается, совсем другое удовольствие.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Работа
23.01.2023 19:55
Даже не буду жене рассказывать про пожар, не пустит за штурвал больше
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
+1
23.01.2023 20:10
перевёл на карту Сергея Алтунджи
Александру - скорейшего выздоровления!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Поучаствовал
23.01.2023 22:43
Как, почему, зачем можно рассуждать бесконечно! У Габо случилась беда. Надо помочь и точка. Геннадий и компания без лишних слов делают своё дело для всех лыжников, вопреки всего.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
На карту Сергею Викторовичу
23.01.2023 23:25
5000
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Габо, снегоход
23.01.2023 23:29
Перевел на карту
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
тоже
23.01.2023 23:34
перевел
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Перевёл.
24.01.2023 07:09
Уважаем, и держим за вас кулаки.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Переведено на карту
24.01.2023 11:54
По поступившей информации от Сергея на вчерашний вечер и сегодняшнюю ночь на карту переведено  365 000р.  :oops:

По яндекс деньгам у меня пока нет информации, но думаю она скоро появится.

Ребята всем - СПАСИБО! Продолжаем, не сдаемся! :)
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
А отчет?
24.01.2023 12:03
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -27 0 -27
По поводу пострадавшего человека:
24.01.2023 12:13
Уже не один человек написал по поводу Саши вроде, можно же сначала  было все прочитать, потом писать :?:  
Напишу еще раз для всех и думаю больше не возникнет ни у кого вопросов :!:

Все расходы на пострадавшего человека, он же Саша Репетуха,  взял на себя ЛИЧНО Геннадий  Васильевич и его семья! В сборе средств на лечение и алкоголь Саша не нуждается!!!!
по выздоровлению  у него все будет: и лучший алкоголь если понадобится и лучшая одежда уж поверьте!
Еще раз целиком советую прочитать мой комментарий выше прежде чем опять писать те же вопросы:
https://www.skisport.ru/forum/cross-country/91461/#1214440  
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Я читать умею
24.01.2023 12:21
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -25 0 -25
Войцеху
24.01.2023 12:28
Войцех, вы на этом сайте человек новый. Возможно, вы новый человек и в московском лыжном сообществе. Люди, для которых собирали или собирают сейчас тут деньги (С.Кондратков и Г.Фищенко) слишком хорошо известны в московской лыжной тусовке, чтобы хоть в чём-то в них засомневаться.

Тут же всё просто: если верите - перечисляете на благое дело, если нет, то просто стоите в сторонке. Зачем вам эти отчёты?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +27 +28 -1
Какое благое дело?
24.01.2023 12:39
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -27 +2 -29
Войцех, есть простейший рецепт: не переводите денег!
24.01.2023 13:28
И всё. Пройдите мимо этой ветки.
Чем этот способ вам не подходит?

Спойлер: вы абсолютно правы, сбор денег организован бандитами, известными в городе, больного они оставят без помощи, а деньги прокутят в притоне. И даже отчет не поможет: они его подделают.
...Зла не хватает, если честно...
Вверх Ссылка Рейтинг: +22 +23 -1
24.01.2023 13:35
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский). Пользователь Войцех забанен пожизненно.В соответствии с предыдущим предупреждением главного редактора сайта о последующем типе бана https://www.skisport.ru/forum/cross-country-routes/90572/#1219601
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.Пожалуй тоже скрою
Иван Иванович, может Вы меня и забаните за резкость, но все же:
24.01.2023 13:54
даже новому ( в сообществе) человеку вполне можно не становиться идиотом и включать голову в публичном пространстве, но не у всех это получается.
Поэтому мы тут читаем чистоплюйские высеры из серии "вы тут как мещане о технике заботитесь, но только я, весь в белом, о людях думаю".
Простите!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Михаилу Воробьёву
24.01.2023 15:20
Извините, ничего не понял. Чьи высеры? Кто весь в белом?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это о Войцехе и Дмитрии Богданове, которые вылили в форум
24.01.2023 16:30
дозу показного гуманизма с примесью прокурорского надзора.
Хотя для гуманизма реального просто все карты в руки - телефон Геннадия Фищенко не секретный. Можно ему тихо и спокойно позвонить и справиться о нуждах Репетухи лично.
Но вместо этого ветку просто испачкали домыслами разными и сверкающими идеями о важности человека и его здоровья.
Хотя тут не детский сад и не урок чистоты в школе.
Правильно написали уже 10 раз - не нравится, пройди мимо и не вноси никаких денег.
Но и других взрослых людей нефиг учить как им деньги собирать и тратить.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
отчёты для Войцеха
24.01.2023 13:07
Странные эти правдоискатели. Вы отчёт ещё с телевизора потребуйте, там тоже деньги собирают
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
ну да,
24.01.2023 13:45
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -25 0 -25
В церкви
24.01.2023 13:34
тоже отчет спрашиваете?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
В обоих случаях, люди в высшей степени ответственные и порядочные.
24.01.2023 12:19
Кому тогда верить? (При реальном желании перепроверки и вы убедитесь в этом) .  
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
думаю, что все, кто ездят в ГАБО, Красногорск, Ромашково, Битцу etc +
24.01.2023 13:39
и участвуют в периодически объявляемых сборах средств или оказывают личную помощь по ходу сезона (например, разовое пожертвование на ГСМ и проч.):
а) своими глазами видят, куда и на что идут деньги от сборов и кто этим занимается
б) точно понимают, что на этих трассах "все собранные деньги до копейки пойдут на те цели, на которые они собирались"

Вероятно, если для принятия решения о перечислении средств требуется полноценная детальная выписка (а потом отдельное обоснование, почему такой, а не другой снегоход, а потом ещё отдельно аргументировать, зачем готовить все трассы и 2 раза в сутки, а не один Мастер к выходным, и т.п.), то эти средства перечислять не хочется и ищется заранее оправдание, почему в сборе денег кто-то не участвует. Можно тогда и не участвовать, если нет доверия
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Перевёл
24.01.2023 12:19
На карту Сергея.
Александру скорого выздоровления. Всё будет хорошо.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
перевод
24.01.2023 12:44
Перевёл
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
А может на ратрак
24.01.2023 12:45
Сноуматик в его 2,6млн р
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вадим!
24.01.2023 13:19
🤝 Нет, нам легкие ратраки не нужны, у нас есть снегоходы с Габошами!😀
На мой взгляд, это лучше, чем легкие ратраки и стоит на порядок меньше, даже если снегоход от недружественных стран🤔.
Кстати заледенелую лыжню  в 30 км лёгким ратраком не разобьёшь, тяжелым можно, но с трудом, а снегоход с усовершенствованной  Габошей делает фирн1-2 см и идеально ровную поверхность, на которой хорошо кантуются лыжи и здорово едут! Правда надо раза два-три проходить трассу, желательно два раза в сутки, утром и вечером.
Труд и расход горючки конечно большой зато трасса 🔥!
Кто не верит, может приехать в ГАБО прокатиться...
Вверх Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
Геннадий, согласен ...
24.01.2023 21:23
на большинстве мсковских трасс ретрак не нужен ,,и сам  дорогой   и ремонт , правильная "габоша" и умеющий ею управляться человек.
перевел на карту Сергея...

просто интересно? а где растут, или в чём вот такие --" Войцех"и????
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Давай не квартиру еще
24.01.2023 13:37
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -27 0 -27
снегоход
24.01.2023 13:11
В ГАБО ещё ни разу не был. Далековато добираться. Вот все мечтал дня на три в тот район выехать и посвятить этому месту все три дня. Теперь точно получится.
  Перевёл. Надеюсь у НАС все получится.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
По состоянию Саши
24.01.2023 13:50
Наш чел.общался с лечащим врачом  и Сашей в институте Склифосовского

https://disk.yandex.ru/d/oSKpUpwtW2cRcA
Просьба ко ВСЕМ не беспокоить врачей, они знают и делают свое дело и очень удивлены, что много обращений к ним идет🤔...
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
По отчетности за сбор средств. Возможно наш опыт пригодится другим
24.01.2023 14:16
Обычно, при необходимости, мы собираем средства с членов клуба и то с тех кто имеет такую возможность.
Отчет представляем в начале сезона, после всех покупок техники, ТО, ГСМ, инструмента, наема техники для проведения работ на трассе и др.
Конечно всю бухгалтерскую отчетность до копейки как предлагает наш милый друг Войцех (хорошо бы было, чтобы он реальное имя здесь озвучил) представить невозможно!
Поэтому у нас общество доверия-есть такое понятие.
Кстати, моя семья выделяет ежегодно на эту чертову трассу 2 млн.р., да и техника хранится на нашем участке, да и расходы по судам, которые периодически возникают, когда "правильные" граждане возмущены работой на трассе, или когда например ратрак или снегоход готовит Вам трассу, по нашему Лесному Кодексу и законам лыжных трасс НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ- они вне  закона! И они все же есть благодаря энтузиастам и Вам уважаемые лыжники, за что Вам большое спасибо!
Потому, что Вы понимаете, что циклические виды спорта, это Ваше здоровье и от этого здоровья зависит крепость Государства, а государственные мужи этого, пока не понимают, поэтому у нас нет ни ЗАКОНА о лыжных трассах, ни ПУБЛИЧНОГО СЕРВИТУТА (прохода по частным и иным землям).
Но, видимо, это хорошо понимают  враги и под видом порядка и ОТЧЕТНОСТИ пытаются нам ВСЕМ навредить...
Вверх Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
Друзья, спасибо за поддержку!
24.01.2023 14:05
Эмоций много, но чтобы не писать километровые романы, просто говорим каждому из вас: СПАСИБО и до встречи на лыжне!

На 10:00 24.01.2023 собрано 617 тысяч из 1,5 млн.
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
Отправил
24.01.2023 14:18
Был один раз в ГАБО на марафоне. Надеюсь приеду в этом году
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
06 dia 85
Перевел на карту Сергея.
24.01.2023 15:17
Перевел на карту Сергея.
Саше пожелаю здоровья и скорейшего выздоровления.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Друзья!
24.01.2023 16:44
⚠️ Нас в ГАБО ждут тяжелые времена, в связи с этим происшествием, но это прецедент, чтобы добиться ЗАКОННОСТИ лыжных трасс и ПУБЛИЧНЫЙ СЕРВИТУТ (проход по частным и иным землям).
Все, что мы делаем в ГАБО, то же самое на трассах по всей России - это общественное благо для тысяч и тысяч людей и оно НЕЗАКОННОЕ🤔!
Ссылка    Редактировать  Рейтинг: 0 0 0
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Снегоход не застрахован был, конечно
28.01.2023 21:31
:?:
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день!
24.01.2023 16:59
Никогда не был в ГАБО - только открываю для себя удивительный лыжный мир. Надеюсь, выдастся шанс там побывать. Чем смог...
Скорее всего, такой вопрос уже задавался в самом СОКе, но всё же. А привлечь импортера снегохода есть шанс за это событие? Понятное дело, что суды, экспертизы - это всё долго, муторно, требует неимоверных сил и времени. А вдруг получится выиграть это дело и вернуть такой же снегоход за счёт импортера в строй ГАБО?
Ни сколько не реклама. На Ютубе есть блогер Ярдрей, который как раз занимается подобной проблематикой.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Думали про рекламацию на снегоход
24.01.2023 18:59
Советовался с официальным дилером, который кривым способом получает эти снегоходы, но очень мало. В условиях сложной ВПО сложно что-то придумать🤔
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Дилер заинтересован
24.01.2023 21:04
в том, чтобы Вам ничего не выплачивать и никак не компенсировать ущерб! Поэтому наплести могут все, что угодно!
Посмотрите, пожалуйста, канал автоюриста, про которого я говорил выше.
Вот, пример из последних «погорельцев» у него на канале - https://m.youtube.com/watch?v=tJEXVdM4bFM
Так же у него на канале есть и мотоциклетная техника, водные мотоциклы, строительная техника и тд.
По закону о защите прав потребителя, Вы имеете полное право на компенсацию ущерба. То, что дилер завозит эти снегоходы кривыми путями, Вас, как потребителя, вообще не должно волновать. Это их проблемы.
Вот тут дилер гидроскутеров якобы тоже ничего не мог поделать с проблемой своего клиента из-за ВПО, но в итоге всё разрешилось в пользу клиента - https://m.youtube.com/watch?v=fBEOqvZ8kYw
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Артур!
25.01.2023 09:58
Мы работаем с нашим дилером, это наши партнёры "Формула-7" и они с нами взаимодействуют и помогают и без их помощи вряд ли мы смогли бы готовить основную трассу протяжностью более 30 км и ещё тур. маршрут 25 км (ст. Некрасовская-ГАБО-экодук).
Вот и сейчас в ночь трасса готовилась снегоходом, который мы сдали на продажу, а они нам его любезно вернули для подготовки трассы. Трасса готова в полном объёме 🫡!
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
На снегоход
24.01.2023 18:54
Перевел 2000.Спасибо за трассу.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
(+)
25.01.2023 13:18
Катался в Габо когда еще не было этого "Лыжника" (вроде последний раз в 16 году), но приятные воспоминания толкают поучаствовать.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Кирилл, спасибо!
25.01.2023 13:55
Да, этот пос. "Лыжник", нам нервы потрепал... Мы то со всеми договорились и даже провели сход жителей ГАБО, где был и хозяин этой земли. И глава Дмитровского г.о. с Ириной Родиной сказали на камеру ТВ, что будут строить там лыжный комплекс! И... распилили этот участок, а нам пришлось делать обход в лесу и перепланировать всю трассу, а лыжники-фуфлыжники, начали писать во все инстанции и доставили нам много неприятностей!
Спасибо 🙏 ВСЕМ, кто нас поддержал-трасса будет жить несмотря ни на каких жадных руководителей, антиспортсмнов, алкоголиков и завистников✊!
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
Да, стоимость земли в Лыжнике не малая
25.01.2023 14:35
Сейчас на циане висит 3 участка от 1.5 до 1.8 млн за 7.9 соток (185-222 т. р. за сотку) и то эти участки близкие к шоссе - нелакомые, а со стороны к лесу с оврагом так понимаю большинство уже что то построили и озаборились. Сколько же стоимость КП в целом в текущих ценах, миллиард перевалили с учётом построек?! "Нет такого преступления..." по Марксу.

П. С. Внёс сейчас и свой вклад в снегоход, эквивалентный паре-тройке квадратов земли в этом КП
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Плюс
25.01.2023 15:13
1000
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Друзья, спасибо большое за столь активную поддержку!
25.01.2023 19:42
По состоянию на 15:00 25.01.2023 собрано 966.000 из 1 500 000
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
Мощно идем, красиво! Уже 1 млн есть.
25.01.2023 23:06
Показываем силу, сплоченность, неравнодушие!
Везде бы так и во всем.  
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
Правильные слова
26.01.2023 13:13
Да, это точно! Конечно надо всегда всем  вместе объединятся и помогать друг другу! :) А тем у кого проблемы со своими трассами , техникой и чем-либо другим - рассказывать всем нам, а не стесняться.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
...
26.01.2023 13:44
По состоянию на 13:30 26.01.2023 собрано 1.196.000 из 1.500.000
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Далеко до ГАБО)
26.01.2023 16:03
Отправил 2тр. Был там один раз - очень здорово!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Друзья! Сбор пожертвований приостанавливаем!
26.01.2023 16:30
https://disk.yandex.ru/i/SGuIipsItoDlKg

Друзья! Огромное спасибо за помощь клубу!
По моему сейчас по настоящему рождается сплоченное лыжное сообщество, которое знает что делать, чтобы были повсеместно шикарные  беголыжные трассы и летние терренкуры.
В АОЛТ, тоже некий подъем (хотя и так много уже чего было сделано) и мы знаем, как усилить работу по ЗАКОННОСТИ лыжных трасс, но стало понятно, что без Вас уважаемые лыжники и любители ЗОЖ это сделать НЕЛЬЗЯ!🤔
Одна проблема, ищем тех, кто сдал много средств 💰, что бы как-то отреагировать...

Все Ваши средства пойдут на лыжную трассу в ГАБО и развитие клуба СОК ГАБО✊!
Отчет предоставим.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Сбор 1.5 млн. на снегоход ЗАКРЫТ
26.01.2023 16:40
Друзья, это невероятно!
Вся сумма долга 1,5 млн руб СОБРАНА!!!
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
Спасибо ВСЕМ! Сбор средств приостановлен
26.01.2023 17:58
https://disk.yandex.ru/i/SGuIipsItoDlKg

⚠️Друзья! Огромное спасибо за помощь клубу!
Прием пожертвований приостанавливаем!
По моему сейчас по настоящему рождается сплоченное лыжное сообщество, которое знает что делать, чтобы были повсеместно шикарные  беголыжные трассы и летние терренкуры.
В АОЛТ, тоже некий подъем (хотя и так много уже чего было сделано) и мы знаем, как усилить работу по ЗАКОННОСТИ лыжных трасс, но стало понятно, что без Вас уважаемые лыжники и любители ЗОЖ это сделать НЕЛЬЗЯ!🤔
Одна проблема, ищем тех, кто сдал много средств 💰, что бы как-то отреагировать...

Все Ваши средства пойдут на лыжную трассу в ГАБО и развитие клуба СОК ГАБО✊!
Отчет предоставим.
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
Всем спасибо за участие!
27.01.2023 11:54
Еще раз) 8-)
Классно, что все получилось! Хотя я в этом не сомневалась, иначе не открыла бы эту ветку! ;)
Вопрос был лишь сколько времени потребуется...
Хочу сказать отдельное спасибо людям, которые не требуя каких-то отчетов, выписок  и тд просто сделали доброе дело, мотивировав это тем, что им хотелось бы, чтоб у таких людей как Геннадий,  которые бьются за свои трассы и вкладывают во все это столько сил, времени  и всю свою душу, никогда не опускались бы руки несмотря ни на что!
Отдельное спасибо за участие Алексею Чукину!
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1