Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

анонимные пользователи

00
06.03.2019 08:26
Коллеги, такое предложение

Тырнет, конечно, пространство свободы и приватности и все-такое, но в наших конкретных условиях это приводит к плачевным результатам. Начиная с 2014 года появилось много неофитов без имени, а только с ником  (e.g RUS2017). Пишут они только в скандальных ветках про допинг и мировой заговор.
Для нашего с вами душевного спокойствия ( а вполне вероятно  и безопасности) предлагаю ввести обязательную проверку всех регистрантов. Либо в таком виде как сейчас осуществляется подтверждение личности, либо , если ссылок на результаты не имеется, путем ссылки на какой-то другой ресурс - страницу в фейсбук, в контакте и т.п.

Достали уже эти хамоватые провокаторы. да и не уверен я , что большинству нормальных форумчан интересно знать мнение неизвестно кого по всем этим "мыльнооперным" вопросам.

Итак уже места в рунете спокойного не осталось - везде эта плесень ядовитой слюной брызжет, давайте хоть этот оазис попытаемся подольше сохранить
  • Просмотров:3960
  • Комментариев:216
  • Рейтинг: -4 +10 -14
А я предлагаю
06.03.2019 17:08
Что бы после регистрации эти новички в начале отсидели на форуме лет 5, почитали внимательно, что почём. А потом только разрешать им тут рот открывать. До 5 лет чтобы сидели без права переписки. Это самое разумное.
Ссылка Рейтинг: -3 +9 -12
Точно.
06.03.2019 18:10
Появится рынок аккаунтов на скиспорте.
Типа - куплю регистрацию недорого.
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Вот вот
06.03.2019 19:56
Запретный плод сладкий, разлетятся как пирожки. Прошу процент с продаж, за бизнес идею.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
Привет, Антон!
06.03.2019 20:19
Золотые твои слова!
Если помнишь, было обсуждение  https://www.skisport.ru/news/cross-country/7516/.
И созданная тобой тема показывает, что этот вопрос актуален до сих пор.  
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
Вот беда
06.03.2019 20:32
Сообщение от модератора Бойков Александр 06.03.2019 20:35:Троллинг.
И ведь душили этих анонимов душили. Душили, душили. Сколько лет прошло, а они всё ползают. Вот  напасть, так жизнь в борьбе и пройдёт незаметно
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
00
Roma
06.03.2019 20:50
Ползают они только последние пять лет. Вот, и очередной нарисовался -  как "чорт из табакерки", выскочил Roma, регистрация - декабрь 18 г, ни имени, ни фамилии, посты тоже соответствующие - одно словоблудие. Ну и нафига этот Roma здесь такой нужен? До известных событий здесь таких и близко не было. Что всех этих Rom сюда последние пять лет то тянет, все остальные форумы уже изгадили, теперь этот покоя не дает?
Я тут
06.03.2019 21:00
Всё про порошки пытался разговор завести, много раз. Но про порошки никто не хочет разговаривать почему то. Может не лыжная это тема? А пока не понимаю стратегии форума, вот в чём дело.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
++++
06.03.2019 21:44
Вам Александр, только что ссылку привёл 10-летней давности. А вы ерунду говорите, что 5 лет назад такого не было. Посмотрите ссылку Александра он явно лучше вас всё знает.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Такого, как сейчас - не было точно.
06.03.2019 21:57
В настоящая время тех пользователей, про которых в стартовом топике говорит Антон - в разы больше.
И еще одно, на мой взгляд, самое главное отличие. Тогда, все же, анонимы участвовали, хоть и часто некорректно, в обсуждении чисто лыжных вопросов. Сейчас подобных товарищей в лыжных/специализированных  темах почти не видно.
Ещё один полез в бутылку.
14.03.2019 10:36
В биатлонной теме про вчерашнюю мужскую гонку v sa4et решил потроллить меня

"Ладно там ТШ, но куда смотрит Кабанен?!)"    

Всё думаю отвечать анониму или нет. Человек явно лезет в драку.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Здравствуйте, Николай!
14.03.2019 10:58
Вот этот эпизод в очередной раз подтверждает актуальность данной темы. Понятно, что хамство и троллинг себе позволяют и некоторые пользователи с даже подтвержденными именем-фамилий, но среди анонимов подобное поведение встречается в разы чаще.
Постарайтесь не отвечать этому анониму, хотя это и нелегко. Там цель одна - вывести из себя. А будет продолжать троллинг - получит бан.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Александр, да мы-то все понимаем ее актуальность
14.03.2019 12:13
И даже НЕ аноним Артем Спиридонов (как бы ушедший, выкрикивая напоследок оскорбления) тоже отлично понимает: сам-то не аноним, но куда ему без армии ольгинцев тут, туго ведь придется!
И все понимают, О ЧЕМ тема: не о том, что Малекс хуже А.Бойкова или чтобы ФИО всем подписываться - а о том, что одноразовые и многоразовые тролли тут захватывают власть (кстати, механизм + и - их невероятно подпитывает, они от него расцветают и размножаются). Анонимность - неудачное название для ботов и троллей, дело не в анонимности и никах. Дело в том, что условный РЕАЛЬНЫЙ сторонник теории "норги и Запад все нас ненавидят, а наши ребята - все Герои с большой буквы" должен иметь возможность тут СПОКОЙНО обсудить свою точку зрения со сторонником взгляда типа "Давайте наслаждаться лыжными гонками в исполнении лучших спортсменов всего мира, а уж за кого болеть - каждый выбирает сам". И оба они должны иметь ЗАЩИТУ от спамеров и ботов (условному "норгоненавистнику" она не меньше нужна, только он это не всегда осознает).
А вместо этого всегда выходит "темная", когда набегают невесть откуда взявшиеся тени, метелят по указке, кого надо - и врассыпную. А уж поговорить после этого о роллерах, смазке, гонках - вот ЗДЕСЬ, где все время кого-то бьют - желания не возникает вообще. У реальных людей не возникает - а боты и не знают про это ничего... Жаль, Артем Спиридонов "ушел": я вот даже не знаю тут его мнение: он сам-то бегает на лыжах? Ему, кроме политики, интересны ЛЫЖНЫЕ темы? А если да - он не замечает, что по ним инфа идет на 110% не от "никмиков", а от Кабанена, Ильвовского, Бойкова, Шабунина, Щепеткина, Мазурова, Малекса, ...? И с вытеснением этих людей с сайта его друганами-ботами исчезнет и эта инфа - вообще?

Все это ОЧЕВИДНО - но просто не вполне удачно названа тема. И это дает возможность Ване Исаеву (я с ним по другому поводу говорил дня три назад, затронул и это) спрятаться в свою излюбленную норку типа: "анонимы тоже люди!".  И уважаемый мной Игорь ниже написал отличный пост кота Леопольда - только там по упомянутой существующей (!!!) проблеме нет ни слова!
Да кто против статей! Кто против того, что саму по себе публичную анонимность (для читателей) запрещать не надо! Но разговор просто - НЕ ОБ ЭТОМ!!!! И можно сколько угодно закрывать глаза ушами - но поможет это только им, ботам и троллям...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Привет, Алексей!
14.03.2019 23:25
Так на любую броню найдётся свой бронебойный. И наоборот.
Увы.
При существующей архитектуре сайта и принципа доступа вести речь о защите от троллей, мягко говоря, малопродуктивно.
Тролли ждут "ожидаемой" для них - прошу прощения за тавтологию - реакции - отклик или интерес к своим репликам.
Вот, выползает пустая страница в Опере на мобильнике - пытается залезть в глаза очередная обнаженка или липкий скандальчик. Тот же тролль. Знает, по каким инстинктам бить. "Письма Баламута"  Клайва Льюиса. Ну и, что противопоставить?
Либо не жать пальцем на обманку, либо вернуться к интересному тебе лично, кроме врождённых рефлексов. Т.е., набрать skispirt.ru, к примеру)

Ты посмотри, сколько просмотров вызывают актуальные темы твои, Мазурова, Рудберга, Назарова и других-других полезных? Не меньше, чем растролленных тем. Ну так я предлагаю оттягивать внимание читателей не к рефлекторным, а к осознанным интересам.
А потом и поЛеопольдить можно. Только сначала повкалывать на создание нормального интереса созданием нормальной информационной технической и теоретической основы сайта. К чему тебя лично и призываю)
Сам готов участвовать и других втянуть))  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Привет, Игорь!
15.03.2019 01:50
При существующей архитектуре сайта и принципа доступа вести речь о защите от троллей, мягко говоря, малопродуктивно.
Я тут уже цитировал анекдот про еврея, Бога и лотерейный билет. Может, попробуем хоть разок купить его? :)
Тут было вполне ДЕЛЬНОЕ предложение ниже: ввести УСЛОВНУЮ анонимность, только для паблика, а администрации присылать реальные данные (типа СНИЛС, как Галя писала). Есс-но, это нужно проработать. Есс-но, троллей типа Рус2017 это не остановит. НО! Одно дело - когда Кабанену или Бойкову отвечает сонм согласных во всем друг с другом нежитей, с регистрацией 2 часа (дня) назад и полной программой уничтожения сайта в головах. И другое - 2-3-4 профессионала на зарплате: с ними можно точечно разобраться администрации.
Да еще 100 идей можно дать - только кому их давать? Ваня меня не услышал, повторюсь (хотя я тут и не настаивал: не я автор идеи, и говорили мы не об этом в основном).

Еще раз повторю ОСНОВНУЮ свою мысль: я вовсе не считаю всех спорящих со мной (например) анонимов троллями и ботами. Я в жизни вокруг себя вижу реальных людей, уверенных в том, что все купили норги, Гриша Р. нанят Госдепом, а все, кто побеждает наших - на ТИ и/или допинге (а наши ни разу в истории его не употребляли). Но эти реальные люди тут составляют 0,0001%, просто потому, что именно столько они составляют в жизни. И их беречь надо, этих людей! В Красную Книгу!
А вместо этого с ними спорят тут все, вплоть до Краснова (который  и рад бы согласиться, что Клэбо - лузер и чистый спринтер, но вредная статистики ему не дает :) ). А почему спорят? Да потому, что из-за ботов и троллей возникает ощущение у нормальных людей, что весь лыжный сайт массово сошел с ума. И хочется сказать всем: нет, 2+2 не равно 99, и не равно -18 - оно равно строго ЧЕТЫРЕМ!

А если вычистить этих вот нежитей - так мы тут все сразу успокоимся, и реальному (условно) Дмитрию Черноморскому тут красная дорожка будет расстелена, жить ему будет легче - ибо это явно реальный (и лыжный!) человек, но с такими вот взглядами:
Опять эта сказка про белого бычка, как вы надоели, любители каяться и мазать себя и свою страну нечистотами во главе с Исаевым.
Уникум! Кто с ним бороться тут будет, и зачем? Поспорить - да, но не бороться же! Вот есть такой Кабанен - и есть такой Дмитрий. Слово против слова - а дальше каждый сам сможет сравнить аргументы сторон (аргументы НиковМиков сравнить ни с чем нельзя: их нет, аргументов, и самих МикоНиков слишком много, не запомнить!).
А Дмитрий без ботов и сам себя будет ощущать иначе, гордиться будет своей непохожестью на всех и уникальностью!
А злые тролли и боты ему этого не дают... Ату их!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Николай, по большому счёту, вся эта ветка
15.03.2019 09:23
как раз и посвящена таким вот эпизодам. Человек решил вас потроллить, перешёл на личности. Причём тут важно что: троллить человека с именем, фамилией, репутацией и большим сроком жизни на сайте взялся аноним с относительно небольшим сроком регистрации. Вам бы написать нам об этом, обратить наше внимание, мы бы оперативно вмешались. Но вы предпочли промолчать, мы - не заметили, покатился ком. А ведь решалась проблема в данном конкретном эпизоде относительно просто.

(И уже не Николаю персонально, а всем): я вообще с некоторым пессимизмом смотрю на эту ветку, потому что понимаю, что никакие создаваемые инструменты не заменят живого человека (модератора), который обратил бы внимание на этот конкретный эпизод и принял по нему конкретное решение. Нужны люди, которые воспринимают этот сайт как свой дом, которые за него переживают и хотят в нём что-то изменить. Так, как это делает, например, Лёша Ильвовский. Порой с большими перегибами, но человек не стоит в сторонке, а реально пытается что-то сделать. А есть такие, которые стоят в сторонке и говорят: "Администрация должна навести порядок". Понятно, что должна. Но не всегда может, не всегда успевает. Вам бы помочь нам, а не стоять в сторонке...  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Вообще то я сразу и написал сюда.
15.03.2019 09:33
Поздно вечером тролль написал, я уже спал. Утром увидел, пару часов подумал и написал сюда Александру. Он мне дал совет, что делать. И всё.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Николаю.
15.03.2019 09:41
Николай, просто кнопка "Пожаловаться" работает намного эффективнее по сравнению с топиком в форуме - письмо сразу же уходит в почту сразу нескольким модераторам.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
многие с детского сада помнят, что ябедничать нехорошо. :))
15.03.2019 14:21
Знаю точно, что сам я никогда не нажму кнопку "пожаловаться", как не нажимал ее раньше, даже в вопиющих случаях.
Понимаю, что кнопка правильная, и что пользоваться ей полезно, а все равно не могу - издержки воспитания... ))
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Александру Шабунину
15.03.2019 16:09
То и грустно :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Иван Иванович!
15.03.2019 16:57
Вводи уже платную регистрацию. При четких правилах поведения пользователей и модераторов на сайте, возможно, это сработает. Бесплатным обычно не дорожат.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Пока в России любые ресурсы,
15.03.2019 17:33
пытающиеся ввести плату за контент или регистрацию, влачат абсолютно жалкое существование. Нет, это не наш путь.

Наш путь - это сильный костяк, актив, который без труда возьмёт любую сложную ситуацию под контроль. Без труда, на раз-два. Но пока мало кто хочет заниматься модерированием даже попутно и, как выяснилось из письма Саши Шабунина выше, не хотят даже пользоваться кнопкой "Пожаловаться". Ключ проблемы - в этом вот стоянии сбоку и ожидании - когда это администрация сайта наведёт порядок?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Пожаловаться
15.03.2019 17:38
Это моя любимая кнопка к моим же сообщениям и темам в барахолке, хорошая штука, постоянно пользуюсь, чтобы были скрыты мои неактуальные темы или сообщения 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Давайте разграничим полномочия.
15.03.2019 20:51
Мы - пользователи ресурса, вы - владелец.
Мы хотим получать от сайта полезную/интересную информацию, а вы в первую очередь должны быть заинтересованы в безубыточности, а лучше - максимальной прибыльности проекта.

Когда мы, назову нас "конструктивные пользователи", дополняем контент сайта своим содержательным материалом (методиками тренировок, отчетами о поездках и соревнованиях и пр.), то уже способствуем увеличению посещаемости сайта, повышению рейтингов и, в конечном счете, помогаем вам зарабатывать деньги.

Когда другие, назову их "неконструктивные пользователи", публикуют свои посты, не несущие никакой новой/полезной/интересной информации, но провоцирующие хайп, они приносят сайту еще больше посещений-рейтингов и, в конечном счете, денег.

Своей активностью "неконструктивные пользователи" создают неблагоприятную среду для "конструктивных" и вытесняют последних с сайта.

Вы хотите, чтобы и волки были сыты, и овцы целы и предлагаете "конструктивным пользователям" потратить дополнительно свой ресурс (временнОй, эмоциональный) и самим как-то разрулить неприятную для себя ситуацию, не ломая при этом концепции сайта.

А я (не буду говорить "мы";)) считаю, что мы и так тратим много своего ресурса на благо скиспорта. Вы же сами отлично знаете, каково это - написать статью, несколько раз перечитать, неоднократно отредактировать...

Поэтому я считаю несправедливым ваш упрек в пассивности.
Вы владелец - вам и принимать управленческое решение, что и как делать и делать ли вообще...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Прошу обратить внимание
15.03.2019 10:24
И на меня нападал тролль, хорошо что я смог сохранить самообладание. Прям в моей теме,в ходе долгих раздумий старательно изложенной подробнейшим образом, опираясь на  высказывания авторитетнейших людей. И тут на тебе тролль! Выскакивает и начинает глумление. Что мне нужны лыжи с насечками, что я хочу экономить и что моё неразумно при любом раскладе. Потом последовали издевательские высказывания о моём происхождении. После сделанного замечания, обвинил меня в троллинге. Но получил от общества кучу минусов и затих. https://www.skisport.ru/forum/2/74534/#951808 Примите меры.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Ответил вам.
15.03.2019 11:15
Ответил вам по ссылке. Я работал в сервисе и немного соображаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Да вы фантазер, Рома
15.03.2019 12:30
Вам вопросы задали, чтобы уточнить, чего вы хотите. А вместо ответов какие-то обидки пошли. Про Петровича вообще цирк. Или детсад Там ещё разобраться кто кого троллит.
Вот из-за таких интересующихся Алексей перестал про роллеры отвечать. Потому-что вопрошающие учить начинают. Потом обижаться, потом наезжать.  
Чего уточнить?
15.03.2019 12:51
Что лыжи без насечек? Это всё из разряда, выйди, подтяни ремень, снова зайди, встань нормально и спроси как положено. А Петровичами своих детишек называйте, может для вас это нормально.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
00
Рома
08.03.2019 07:50
Вы сами то по ссылке ходили? Читали о чем там речь, и почему тогда этот вопрос возник?  В очередной раз демонстрируете, что Вы здесь появились, людей подразнить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
****
08.03.2019 13:54
А откуда я по вашему знаю, что она 10 летней давности, если я по ней не ходил? Попробуйте подумать вначале, что бы не засорять форум своим пустословием. И не применяйте выражений типа "плесень, чорт" и т.п. имейте уважение к читателям
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
"чорт из табакерки"
08.03.2019 08:45
Очень интересно, что бы лыжное сообщество из 2009 на ваш пост ответило. Сообщений с такой манерой изложения как  у вас  - единицы.

Да и сейчас по наполнению эту тему можно отнести к "выбору Фишеров ls vs  Brados", хотя инфу по ссылке Александра Бойкова прочитал с интересом.

С другой стороны, если хочется новых свершений в деле борьбы - инструмент +/- есть, доработать до рейтинга/репутации и все, низкий рейтинг - тему не создашь, сообщение не напишешь. Все отрегулируется само собой без крестовых походов.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
00
-------
09.03.2019 09:30
про рейтинг идея интересная, но результат предсказуем. В принципе тут уже понятно , по какому принципу ставится рейтинг минусы чужим, плюсы своим. Гораздо реже оценивается содержание высказывания. Вернее оно обычно прогнозируемо зависит от того, к какому лагерю человек относится.
Соотношение сил - примерно поровну. Рано или поздно одна сторона - более активная- другую отсюда выпихнет. В т.ч. использую и фальшивые эккаунты, коих наплодить можно массу.
В принципе, да, результат. Будет клуб единомышленников , разве только они внутри себя не перегрызутся. Другая сторона пойдет кучковаться на другую площадку.
...
09.03.2019 13:12
Минусы чужим есть, но их немного, не хватает чтобы скрыть пост. А скрытые посты - как правило, одних и тех же авторов, можно рассчитывать рейтинг/репутацию от скрытых постов.

Набралось 5 скрытых постов (модераторов или пользователями) - бан месяц, два бана - пожизненный.

Такой инструмент снизит градус у всех.

При желании можно продумать схему.
Также как бесконечные темы по подбору фа, отсечь возможность создания тем на несколько месяцев, будут подниматься старые аналогичные темы.

Ну и пора бы уже создать тему "Прочитать прежде чем создать новую тему в форуме", а в ней ссылки на стоящие к прочтению темы по выбору фа, конструкции, и прочее.
Действительно!
06.03.2019 20:58
Всякие тут смеют своё мнение высказывать, не предъявив паспорт!
Тут имеют право кучковаться только истинные арийцы!

Кстати, тот же RUS2017 дал много интересной информации. И мне жаль, что особо трепетные модераторы его забанили пожизненно.
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
00
паспорт
06.03.2019 21:01
А что такого страшного в регистрации и раскрытии информации, чего человеку бояться, если он не гадить сюда приходит? Например,  в FB  Вы без номера телефона фиг зарегистрируетесь. Вы ж Андрей и подписались, и о себе информацию оставили - ничего ж не случилось.
Просто объясните, почему это у Вас такую негативную реакцию вызывает? Те Кто Надо вас запросто и по АйПишнику вычислят, а форумчане имеют право знать, с кем общаются.
Или Вы в обычной жизни тоже предпочитаете общаться с людьми, не зная, кто они и не видя их?
Что за шаблоны в голове -
06.03.2019 21:30
раз аноним, значит боится, а значит негодяй.
Считаю, что как раз возможность высказывать своё мнение анонимно (хотя сам указал своё настоящее имя), есть большое достоинство инета. Смотри на содержание высказывания, а не на то, кто его высказывает. Иначе можешь попасть под влияние его имени, авторитета. И не надо здесь  выкручивать людям руки. Кто хочет - сам назовётся. Вы просто в тренде мечты государства - всех и вся контролировать, загнать под полный контроль в электронный концлагерь.
А вот если кто-то нарушает закон  (а не просто лично тебе несимпатичен), вот тогда его наказывай, бань. На то и модераторы.

P.S. А нафиг мне в FB регистрироваться? Ни в одной социальной сети не зарегистрирован - жалко терять время. Кстати, заметил, что в последнее время народ закрывает свои аккаунты. Слишком много стало желающих собирать информацию о людях таким образом. Часто с наблаговидными целями.
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +17 -4
00
шаблоны
06.03.2019 21:39
Не в шаблонах дело. Еще лет 6-8 назад я с Вами готов был бы согласиться. Тогда сайт имел совершенно другой характер, да и жизнь была другой. И не было такого количества троллей, которые шастают по форумам только с тем, чтобы нагадить. Это мера скорее вынужденная.
Наверное можно банить, только забаненный тут же перерегистрируется под новым ником. И я считаю, что процесс регистрации надо сделать таким, чтобы минимизировать эти моменты.
Как вариант,  можно оставить анонимность, но ввести например отложенную регистрацию - через сутки после подачи заявки. Хочешь быстрее - представься.
А что касается мечты государства, Вы наивны. Неужели Вы и правда полагаете, что без эккаунта в ФБ о Вас ему известно меньше, чем обо мне с эккаунтом там. Телефон, карточки,АйПишник, ФНС,пенсофонд, работа, автомашина и еще куча всего позволяют узнать о Вас больше, чем Вы сами о себе знаете
Не передёргивайте и не держите других за простаков.
06.03.2019 22:23
Про социальные сети я сказал, что мне жалко терять на них время, а не потому, что наивно пытаюсь так скрыться от государства. От него с его возможностями не спрячешься.
Но кроме государства есть и другие любопытные - обычные работодатели, просто воры, недоброжелатели и пр. с возможностями гораздо меньшими, чем у государства. Вот это-то люди и стали понимать.
А по поднятой теме - можно подумать над разными более тонкими вариантами решения проблемы, а не таким лобовым - ну-ка документы на стол. Анонимность - это право человека.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
00
анонимность
06.03.2019 22:42
вопрос о праве на анонимность - прерогатива владельцев ресурса. Вы ж не будет сдавать квартиру анониму, и деньги не дадите анониму. Захочет Исаев ввести регистрацию по справке из наркодиспансера - введет - он в своем праве.
Да и нет никакой анонимности в современном мире - иллюзия. Речь скорее о стоимости раскрытия этой анонимности. Если уж "Петрова с Башировым" британская газета раскрыла, чего о скиспорте говорить. Можно , конечно, и дальше тешить себя иллюзиями о праве на анонимность, но по сути сохранить ее Вы можете только перед теми людьми, которые и зная Вас, ничего Вам не сделают. А так и без всякого фейсбука про Вас (и меня) столько  всего слито в интернете, что не только государство, а любой жулик Вас (и меня) не разводит только потому, что руки не доходят.

А так, да, я как раз и предложил другие варианты решения проблемы троллей.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
Хорошо,
06.03.2019 22:49
что как здесь писали раньше, владелец ресурса тоже сторонник прав анонимов.

В одном моём предыдущем посте - "нЕблаговидными" конечно же.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
00
хорошо
06.03.2019 22:56
Ну это Вам хорошо, мне не очень.:) И судя по всему голоса примерно пополам делятся. Еще раз повторюсь, в массе своей анонимностью здесь пользуются "деструктивные элеметы", коих банят, а они как ванька-встанька.
А приличные люди, ратующие за анонимность, типа Вас, как раз ей особо и не пользуются.
Опять же, про личные предпочтения. Есть тут один форумчанин с Балкан - мне лично совсем не нравится ни то, что он пишет, ни то как он это делает, да и сам он.... Но он здесь открыто, присутствует давно - все понимают, что у него идет от души, и если его забанят, я буду первый, кто выступит против этого.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Этот форумчанин с Балкан
07.03.2019 08:30
также является анонимом...
Что-то Вас  совершенно не заботит то обстоятельство, что
08.03.2019 19:45
так горячо защищаемый Вами RUS2017 (клон ранее забаненного за хамство и троллинг пользователя под ником "артур";)  хамил в том обсуждении налево и направо. Вам бы вряд ли понравилось, если бы подобное писАлось в Ваш адрес. А в адрес других, выходит, можно?
Кстати, "трепетные модераторы" забанили данного пользователя за создание дублирующего аккаунта, что является грубейшим нарушением Правил сайта.
Достаточно избирательный подход у Вас, не нахОдите?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Послушайте,
09.03.2019 00:34
Александр, как меня может заботить то, что я не вижу? Я не модератор, чтобы целыми днями сидеть на сайте. И когда я сюда заходил, то я не видел никаких оскорблений, но видел скрытые модераторами сообщения. Допускаю, что в них были нарушения, но оценить их тяжесть я уже не мог. А видя уровень порога возбудимости некоторых местных модераторов, то могу допустить и перегибы с их стороны.
То же и про дублирующие аккаунты - я как рядовой читатель просто не могу видеть этого нарушения. А вот новую для меня информацию от RUS2017 я видел. Именно о потере возможности в дальнейшем получать её я высказал своё сожаление, но Вы где-то увидели "горячую защиту".
Лично я просто игнорирую хамские выпады отдельных форумчан. А некоторых персонажей вообще полностью, хотя они в фаворе у местной продвинутой общественности. Берегу нервную систему, чего и Вам желаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
Послушайте, Андрей.
09.03.2019 06:43
Кстати, тот же RUS2017 дал много интересной информации. И мне жаль, что особо трепетные модераторы его забанили пожизненно.
Все хамские посты забаненного "Артура" шли как раз вкупе с "интересной информацией", видя которую, вы не могли не заметить этих хамских постов.
Тем не менее, вы тут ставите какие-то диагнозы, основываясь на каких-то предположениях.
Не надо передергивать, как вы выше  Антону написали.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
В таком случае
09.03.2019 12:23
возможны 2 варианта:

1. Часть полезной информации от RUS2017 я вообще не увидел, т.к. она была уже скрыта;
2. У нас разные пороги возбудимости и понимание, что есть хамство. Где я вижу просто недостаток воспитания Вы видите криминал.

А скорее всего было сочетание обоих этих пунктов.
Мне из виденных лишь не понравился пост RUS2017 про поведение Ильвовского  в Одинцово, т.к.это уже был переход на личности, что в дискуссии не есть хорошо. Но в сам факт как таковой охотно верю, т.к.часто вижу здесь надрывные, с истерической ноткой посты АИ.

P.S. Совершенно точно были чисто фактологические посты от RUS2017. Возможно, без пиетета, как хотелось бы некоторым.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
******
09.03.2019 21:51

Мне из виденных лишь не понравился пост RUS2017 про поведение Ильвовского  в Одинцово, т.к.это уже был переход на личности, что в дискуссии не есть хорошо. Но в сам факт как таковой охотно верю, т.к.часто вижу здесь надрывные, с истерической ноткой посты АИ.
Воспринял этот пост поначалу приблизительно, как и вы. Но потом этот товарищ стал уже в следующих постах обращаться к Ильвовскому как к женщине и делать другие откровенные вещи, нацеленные лишь на то, чтобы вывести человека из себя. Другой цели в тех постах не было, он откровенно провоцировал Алексея. Поэтому посты и были скрыты, а он забанен. Не думаю, что вам было бы приятно, если бы я вас в одном посте почему-то назвал, скажем, Андреа, а потом только таким образом к вам и обращался...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Да сейчас просто тишь да гладь
06.03.2019 22:57
Да сейчас просто тишь да гладь, по сравнению с тем, что было перед 18.03.18. Надо просто раз в шесть лет за пол года до очередных выборов Путина объявлять мораторий на новые регистрации.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
а давайте еще паспортные данные при регистрации вводить
07.03.2019 21:56
и номер банковской карты с тремя цифрами на обороте :)

Мне кажется, на любом неформальном форуме человек имеет право пользоваться никнеймом, как-то так исторически сложилось. Кто-то хочет под реальным именем общаться, кто-то нет, - не вижу проблемы, честно.
Лично мне привычнее с ником, но реального имени не скрываю (один клик мышкой в профиль - и все как на ладони).

А провокационные и неэтичные темы и посты можно просто игнорировать.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
00
ник
07.03.2019 22:36
Еще раз повторюсь - проблема не в нике и имени, а в армии троллей, которые последние пять лет аки саранча набеги сюда устраивают. Ради Бога, давайте без имени, но регистрация по е-мейлу или телефону. Для того, чтобы максимально осложнить "восстание из пекла" для забаненного провокатора. все рвно будут фейковые эккаунты, но на порядок меньше.
И Вы, кстати, очередной пример человека, защищающего анонимность, но в ней де-факто не нуждающегося. Предлагаю рассматривать не абстрактно права человека , а конкретную ситуацию на конкретном сайте.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
ну скажем так -
07.03.2019 22:46
я защищаю скорее не анонимность, а право выбора :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
То есть вы готовы предоставить каждому самостоятельно ...
08.03.2019 19:15
... выбирать, гадить у Вас в подъезде, или нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
не вижу смысла отвечать на такое передергивание
08.03.2019 19:52
ну, собственно, и не стану.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Ну да, ну да )
08.03.2019 20:00
Неужели Вы хотите, чтобы я подумал, что ответа на вопрос у Вас нет, и поэтому появилось "передергивание"?
Володь!
09.03.2019 21:53
Конечно, это передергивание. Ты своим утверждением фактически ставишь знак равенства между понятиями "аноним" и "гадить". А это далеко не всегда так.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
А ничего, что "анонимность", "право выбора" было сказано ...
09.03.2019 23:30
... в ответ на конкретные слова Антона:
Еще раз повторюсь - проблема не в нике и имени, а в армии троллей, которые последние пять лет аки саранча набеги сюда устраивают. Ради Бога, давайте без имени, но регистрация по е-мейлу или телефону. Для того, чтобы максимально осложнить "восстание из пекла" для забаненного провокатора. все рвно будут фейковые эккаунты, но на порядок меньше.
?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
07.03.2019 22:58
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Хамство
00
2 Dmitry
08.03.2019 07:35
Упыри ничего там не надеятся увидеть. упыри хотят, чтоб хамов поменьше было и ограничить возможность забаненных пожизненно за хамство и прочие нарушения тут же регистрироваться заново. Если уж начинаете хамить, Дмитрий, потрудитесь хотя бы повнимательнее прочитать посты и понять о чем там говорится.
Вы в обычной жизни тоже так - что-то не понравилось, сразу с оскорблениями лезете? Молодец! Достойно уважения.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
***
08.03.2019 08:23
Попробуйте в полицию накапать на них за оскорбление чувств упырей. Вдруг это сделает вас счастливее.
00
Dmitry
08.03.2019 08:34
Нет, Дмитрий, никуда я "пробовать капать" не буду, и на Вас я тоже не жаловался - это инициатива Александра - имело место нарушение правил.
А капают как раз анонимы - меня это  счастливее не сделает.
Мне  обидно и горько, что такой достойный, как мне кажется по Вашим постам и деятельности человек, так по-хамски себе ведет.
Если уж и Вы так, то , видимо, делать здесь более нечего. Вся эта истерия и нормальным людям мозги скрутила. Тролли победили.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
***
08.03.2019 08:40
Люди нервно реагируют на ограничения их прав и свобод - и чем дальше тем более нервно будут реагировать.
Спасибо на добром слове ) извините, погорячился
00
Дмитрий
08.03.2019 08:47
Реагировать на ограничения прав и свобод надо не сайте скиспорт. :)

И меня тоже извините - слишком болезненно отношусь к переходу от темы к личности. :(
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
а это не хамство?
08.03.2019 09:31
везде эта плесень ядовитой слюной брызжет
Из шапки темы. Просто интересно, на будущее. Какие обороты здесь позволительны, а какие нет.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Хамство может быть адресовано человеку (группе людей)
08.03.2019 19:16
С учетом конкретного контекста я хамства не вижу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
С учетом контекста
08.03.2019 21:38
Получается что если ваш оппонент не указал своё ФИО, то это даёт вам оправдание ругаться "плесенью" и другими нехорошими словами? Тем более не сгоряча, а письменно, а значит обдуманно. Вы же так сами привыкнете и людям с неокрепшими умами плохой пример подадите.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
Зачем Вы выбираете фрагмент из контекста?
08.03.2019 22:27
Речь в сообщении Антона шла о ... пронумерованных существах, заходящих на сайт ради того, чтобы спровоцировать ругань.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Нет, я понимаю
08.03.2019 22:40
Если на охраняемую территорию зашел посторонний и залаяли собаки, то виноваты не собаки. А тот кто их спровоцировал. Но вы то зачем уподобляетесь собаке? "Пронумерованные существа", борьба с химерами, борьба с плесенью. Концлагеря постройте
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
Вам нравится происходящее - отлично
08.03.2019 22:57
Мне нет, я высказал свое мнение.

Извините, но если нет имени и каких-либо других признаков человека (например, подтвержденной пусть не мной идентификации) - я не вижу человека.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Рома, нет, Вы как раз не понимаете
08.03.2019 22:59
Точнее, не так: уверен, что все Вы прекрасно понимаете - но делаете вид, что не понимаете. И даже знаю, зачем.

Есть проблема. Она - в том, что в связи с обстановкой в стране огромное кол-во провокаторов и троллей заполонило все ресурсы, чтобы убивать любую попытку общения там, сводить все к срачу. Платные они или нет - не знаю, да это и неважно. Важно, что нормальные люди почти НИГДЕ уже не читают комменты к новостям, и тем более - не пишут сами.
А ведь во времена СССР казалось, что если обычный человек сможет САМ писать то, что он думает по поводу каких-то событий, в газете, и ВСЕ это смогут прочесть - во свобода наступит, во радость общения! Получилось на деле, что тоталитарное государство в эпоху Интернета чувствует себя не менее вольготно и комфортно, чем во времена газеты "Правда" и тотальной цензуры.

До какого-то времени на Скиспорте можно было общаться. Теперь - нельзя: немедленно набегают ...эти, и начинают кидать дерьмо веерным способом, и все затыкают нос и уходят.

Проблема, да. Но она не одна, увы. Вот еще: можно и неанонимно мастерски троллить. Вполне реальный А.Пшеничников, очень неглупый человек, здесь этим занимался годами. И многие еще. И не все анонимы - тролли. И не все тролли - анонимы.

Потому-то Исаев (и я тоже) не уверены, что тут есть простые рецепты, как у Антона. Но сама проблема-то понятна всем!

И Вам она тоже понятна. Никто никаких концлагерей не предлагает - люди просто советуются друг с другом, как решить проблему, угрожающую (реально!) существованию сайта. Может, не лучшие пути предлагают - но просто хоть что-то пытаются сделать!

Тут приходит "Рома" - и мусорит всю ветку, чморит ее участников, делает вид, что "не понимает". Этот "Рома" (сюрприз! сюрприз!) зареген 2 месяца назад, инфы нет вообще - 0, содержательных постов нет вообще... Вот проклятая неизвестность: почему же эта "Рома", прямо подпадающая под ВСЕ признаки Антона, так себя тут ведет? А?
Ума не приложу...

...Поневоле начинаешь думать: а может, прав Антон, и правда стоит ДЛЯ НАЧАЛА эту шваль, плесень и т.д. (матом нельзя - увы) отсюда выкинуть, а уж потом собраться с мыслями (БЕЗ нее) и сообща подумать, как ЛЮДЯМ жить дальше, и как спасти сайт?
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Только я успел подумать, что этот Roma неспроста, ...
08.03.2019 23:10
... посмотрел регистрационные данные, и ... Алексей опередил.
Но! Рома не хамит, держит себя в руках, ругань не провоцирует - как минимум, в сравнении с "Rus2017" выглядит в тыщу раз лучше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Не хамит. Спасибо ему. Просто троллит, "как и было сказано"
08.03.2019 23:36
                                                           
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Алексей
09.03.2019 06:04
правда стоит ДЛЯ НАЧАЛА эту шваль, плесень и т.д. (матом нельзя - увы) отсюда выкинуть, а уж потом собраться с мыслями (БЕЗ нее) и сообща подумать, как ЛЮДЯМ жить дальше, и как спасти сайт?
Алексей да я же вам в рот смотрю. Ловлю каждую бесценную жемчужину вашей мысли. Сожалеете что матом нельзя. Эх да как же, вам нужно разрешить. Может быть вашей прозорливости в этом и видится спасение сайта. Позвольте Алексею мат, он спасёт сайт, он сможет, шваль будет повержена, а люди будут жить.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
Лёша,
09.03.2019 11:31
А.Пшеничников не троллил. Все его высказывания, порой не бесспорные, основаны на его убеждениях. Лично я сожалею, что он ушёл (либо его ушли) с сайта ЛС.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
При чем тут убеждения
09.03.2019 11:40
Если в день рождения цезаря наполеоновича размещают провокационную тему "Слава великому Цезарю", "с днем рождения, первый среди равных" это и есть чистейший троллинг. И никто Пшеничникова не уходил, он сам ушёл, громко хлопнув дверью, обидевшись на Исаева, который высказал свою точку зрения, не совпадавшую с убеждениям Пшеничникова.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
А пользователей Пшеничников оскорблял
09.03.2019 11:53
тоже основываясь на своих личных убеждениях?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Валер, я ОЧЕНЬ внимательно следил за творчеством этого незаурядного
10.03.2019 03:26
человека. Вначале я просто был ему лично благодарен за ценную инфу про кроссовки. Потом с интересом читал какую-то инфу от него: пусть тенденциозную (ИМХО), но интересную.
А потом... Потом человек зачем-то переключился именно что на троллинг (помимо инфы и споров про какие-то взгляды по разным вопросам). Троллинг - вполне в стиле и по лекалам Руса (пример от Руса Андрей Краснов привел выше: ляпнуть ВДРУГ какое-то личное оскорбление - невпопад, на первый взгляд - а потом самому же его цитировать, развивать, настаивать, тыкать им собеседнику как "фактом", и т.д. ЕДИНСТВЕННАЯ цель - вывести человека - или весь сайт - из равновесия).
Отличие Руса от АП - в том, что АП делал это явно от скуки, для личной забавы, а Рус- по заказу, может, и за деньги (?). Но есть и общее: можно смеяться над конспирологией сколько угодно (я и сам над ней смеюсь) - но прием Руса с "Боженой" и "истеричкой" - высокопрофессиональный, СЛУЧАЙНО так сделать невозможно, этому учат в спец. заведениях. И АП отличался ровно теми же приемами в последнее время: с учетом его эрудиции, не удивлюсь, если он их изучал на досуге, чтобы так здесь забавляться над нами, инфузориями с низким IQ.

Как бы то ни было, итог - один: после таких инъекций ВЕСЬ сайт немедленно начинает лихорадить. От этого надо защищаться, ИМХО.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Лёша,
10.03.2019 23:10
наверняка ты знаешь Андрея Пшеничникова много лучше меня. Но у меня в целом остались о нем очень позитивные впечатления. Мне были интересны и даже близки его суждения по вопросам, не имеющим отношения к спорту. В частности, запомнилась интереснейшая, на мой взгляд, полемика о языках. Благодаря ему ознакомился с творчеством А.Зализняка, в первую очередь - о «Слове о полку Игореве». Прочитал, что называется, взахлёб несколько раз. И детям/внукам рекомендовал. Были и другие мне интересные темы, затронутые АП. Так что, Лёша, уж извини, но позволю себе не согласиться с тобой и твоими сторонниками в этом вопросе.  Остаюсь при своём мнении никому его не навязывая: АП - не тролль. И ничего общего с Rusами у него не было никогда.

P.S. Если кого-либо чем-то обидел, прошу простить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Валерию Головко
11.03.2019 08:40
Валерий, соглашусь с вами, Андрей Пшеничников - умный и образованный человек, немало сделавший полезного и для журнала "Лыжный спорт", и для этого сайта. Но, увы, и умные образованные люди могут со временем превратиться в злобных троллей - людей, засоряющих "эфир" и жизненное пространство бессмысленной злобой.  Андрей дважды говорил, что уходит с этого сайта навсегда, и после этого дважды возвращался исключительно для того, чтобы нагадить, пока я не принял решение забанить его на этом сайте уже пожизненно. Как говорится, уходя - уходи.

На сайте есть второй такой персонаж - Сер Дик, он же Фан Про, он же Владимир Усов с
"Уктуса". Человек с одной из самых старых регистраций на сайте, человек, знающий о лыжных смазках если не всё, то очень много и теоретически способный поделиться с аудиторией этого сайта своими немалыми знаниями. Но, увы, делится он с этой аудиторией совершенно иным. Тоже кандидат на пожизненный бан - в его присутствии на этом сайте лично я не вижу абсолютно никакого смысла.
Валер, ты нигде со мной не споришь, вроде?
11.03.2019 12:08
Я же тоже писал, как и ты, что человек приносил сюда много интересного. Зализняка я, правда, чтил и читал независимо от АП - но дело же не в этом?
Но троллить-то зачем при этом? А в последние годы чистейший троллинг составлял 99% контента. Тезоименитство Цезаря (т.е. Путина) и призывы к подданным его праздновать - это чистый троллинг (ну не может же взрослый американский подданный в 21 веке писать такое всерьез!), но это - ерунда по сравнению с ежедневной подрывной работой. В основном - не на форуме, а в комментах к новостям.

Жаль, что жизнь развивается таким вот образом у нас у всех. Жаль, что АП вынужден был уехать, как и еще масса умнейших людей из России. Жаль, что общение по форуму привело к всеобщим конфликтам и его уходу. Жаль, что он, как и 2/3 моих школьных и институтских друзей, теперь только удаленно и мог общаться с нами. Я уверен, что при очном общении и знакомстве никаких конфликтов бы не возникло. С ужасом думаю, например, что бы было, если бы с тем же абсолютно замечательным Геной Бочаровым мы не были очно знакомы 30 с лишним лет и вместе бы не воевали за Битцу - а впервые пересеклись бы тут, на форуме. Наверняка бы не дружили, как сейчас, а "нэнавыдыли" бы друг друга: наши полит. и общественные взгляды близки к противоположным, мне кажется. Ну и что? У меня куча лыжных друзей в реале, взгляды которых я не знаю, или они мне не важны - а им мои.
Письменное публично-сетевое общение, ИМХО, портит отношения и обстановку, если есть внутренние конфликты и неразрешимые противоречия в обществе - а они есть!
00
это хамство
09.03.2019 08:11
приношу извинения за шваль и плесень. -такие выражение недопустимы. пусть и не в адрес кого-то конкретного. и готов убрать из поста - погорячился.
Антону - ответ
08.03.2019 11:40
Антон, тема важная, и всплывала она на этом сайте уже не раз и не два - спасибо вам за то, что вновь подняли её. Но я всё-таки процитирую по поводу важности возможности иметь на сайте анонимную регистрацию топик Сергея Медведева десятилетней давности:


По третьему пункту согласен на 0% [это Сергей отвечает на стартовую реплику Игоря Пензюха]. См. мой п.2. Анонимность -- великое достижение Интернета, возможность оставаться неузнанным означает свободу творчества. Без Барана Баранова наш форум был бы скучнее.

Означает ли все это, что я оправдываю те перебранки и потоки грязи, которые в любом форуме периодически самозарождаются? Ничуть. Но для зачистки форума есть санитары леса, модераторы. Говоря политически, я за полный либерализм при сильном государстве и эффективной полиции.

А говоря философски, Интернет существенным образом расширил наше пространство свободы, но у всякой свободы есть цена. В нашем случае -- анонимное хамство. Что поделать. Но на всякого анонима есть модератор винтом )
Я, как и Сергей Медведев, считаю, что мы не можем запретить людям анонимные регистрации на сайте. Другое дело, что за эти десять лет мы многое сделали для того, чтобы вы понимали, кто именно вступил с вами в диалог: мы создали инструмент отображения срока регистрации на сайте (в месяцах и годах), создали инструмент подтверждённой администрацией подлинности имени и фамилии. Сейчас можно сходить в личный кабинет пользователя и посмотреть на подборку его топиков в форуме и в комментариях к новостям. На очереди - возможность посмотреть историю предупреждений, вынесенных данному пользователю, а также историю его банов. Кроме того, мы хотим сделать счётчик созданного данным пользователем контента (выводить общую сумму написанных данным человеком комментариев + выложенных фотографий). Считаю, что всей этой информации более чем достаточно для того, чтобы составить представление о человеке.

Другое дело, что нам очень нужна ваша помощь совсем в другом вопросе. Опишу вам типичный сценарий того, как довольно часто принимаются решения в том или ином случае: например, Саша Бойков обращает наше с Андреем Красновым внимание на того или иного распоясавшегося, по его мнению, тролля. Мнения разделяются: Андрей, как и Саша, считает, что человека нужно банить, а мне человека жалко, я всё равно за каждым анонимом вижу живого человека, лыжника, который наверняка не случайно оказался на этом сайте (я вообще в таких историях, как правило, играю роль доброго полицейского (ну, или можно сказать - мягкотелого), а Андрей Краснов - жёсткого). Тогда подключаем к обсуждению, например, Галю Буздину, Сергея Мишина, Лёшу Ильвовского (большой совет модераторов "собираем" редко, всё-таки не хочется насиловать людей (модераторов) решением большого количества текущих вопросов). Как правило, и здесь консенсуса достичь не удаётся: кто-то высказывается за жёсткие меры, кто-то - за мягкие, кто-то оценивает ситуацию нейтрально. Но решение всё равно надо принимать, поэтому голосуем. Видите, вам даже для того, чтобы прочитать всё это, понадобилось потратить немало времени, а представляете, сколько времени занимает это в реальной жизни? А ведь случаев таких - ох, немало...

А теперь представьте себе, что через инструмент "Пожаловаться" к обсуждению подключается кто-то из ветеранов-форумчан - людей, имеющих многолетнюю регистрацию на сайте и подтверждённые имя и фамилию. Нам сразу становится проще принять решение. Открою вам маленький секрет: когда приходят жалобы на тех или иных троллей от Алексея Мазурова или Володи Житенёва, я вообще, по сути, избавляю себя от необходимости принимать решение. Ну, то есть я, конечно, иду и смотрю, на что именно обратили моё внимание Володя или Алексей, но в 95% случаев моё мнение совпадает с их мнением, и я немедленно и, что гораздо важнее, с лёгким сердцем выписываю бан такому троллю.

Поверьте мне, если к Алексею и Володе подключится ещё хотя бы два-три десятка старожилов этого сайта, атмосфера здесь очень быстро изменится до неузнаваемости, потому что сейчас все решения в спорных случаях принимаются тремя-пятью человеками, а в случае участия в этом процессе старожилов сайта оздоровлением обстановки займутся сразу несколько десятков человек. Уверен, эффект от такого набора мер будет очень быстрым и заметным.

Есть ещё один важный (психологический) аспект. Банить людей - нелегко. Мне, во всяком случае, это даётся непросто. Когда ты банишь людей день за днём, от этого устаёшь невероятно, чувствуешь себя палачом, это реально очень большая психологическая нагрузка, я от этого сильно устаю. Ты же не Иисус Христос, ты же тоже можешь ошибаться, правда? А при этом берёшься банить живых людей. А когда тебя в этих усилиях поддерживают несколько десятков старожилов сайта, людей, хорошо известных на нашем сайте, принимать решения становится намного легче.

Так что, Антон, по возможности присоединяйтесь к этой работе, и я уверен, что мы с вами вместе намного быстрее и намного легче наведём порядок в нашем с вами общем доме. Инструментов, как мне кажется, в нашем распоряжении для этого - более чем достаточно.
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
Антону.
08.03.2019 13:18
Антон !! А какая разница кто и как зарегестрирован .Если человек пишет ,,дело,, по ,,уму,, то и читать приятно. Вас давит зависимость ,,я так хочу,, Я тут на форуме не наблюдаю какую то дискуссию .Во сновном каждый делится своим мнением .Возможно я не читаю рублику ,,купи -продай,,Возможно там процветает хамство и тому подобное. Но во всех трольных темах все культурно .Да и вообще ,,хамство,, это сугубо личностное видение ,,палки ,,двух концов .Другое дело мат. Считаю ваш упрек не заслужил подобающего внимания качающихся деревьев на горной местности.От того что следующий ваш шаг будет призыв к не допущению таких как я ,пищуших с ошибками .)))
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
00
Андрей
09.03.2019 08:44
Я ратую только за одно - нарушил правила - в бан, грубо нарушил - в пожизненный. Без возможности воспрянуть заново. И не мне определять, кто нарушил, правила, кто нет, Ну, то есть ,мнение я могу высказать, а дальше как "обчественность" решит. Если вышеупомянутая "обчественность" рещит, что я скандалист, всех достал и меня в бан - значит в бан - не подошел мой устав в сей монастырь. "Пойду искать по свету, где оскорбленному есть чувству уголок".

Про грамотность - мне действительно неприятно читать посты , где ошибка на ошибке - ингода даже смысл понять невозможно, не понимаю, почему нельзя включить проверку орфографии в Гугл или где ещё, но про запрет - это Ваши фантазии. Да, могу не сдержатся - порекомендовать за учебник сесть. Вы в ответ можете мне порекомендовать пойти куда-нибудь. Оба получим бан на какой-то срок - отдохнем остынем.а не продолжим пикироваться под новыми никами. Вот и все.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Ивану Исаеву.
08.03.2019 13:35
Писал свой пост не прочитал предыдуших ,в том числе и ваш.Вообще стораюсь не читать всю партянку ,чтоб не уйти под ,,влияние,,

А зачем вообще банить .? Вы хотите перевоспитать людей ? Зачем? Пусть каждый остается каждым .Вы мне возразите .Сказав ,,не каждый может себя защитить по отношению к тролю или его хамству,,Но есть другие кто сможет ,,его ,,защитить .А если этот,,без зашитный,,просто провацирует .
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
тот кто произносит первым
08.03.2019 13:44
слово ,,вы ,ХАМ,,тот имеет значительное преимущество в словоблудие .Таким образом он первый и начинает хамить .А казалось бы совсем доброжелательная форма диалога
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
вот пример троля в обращении на другой ветке
08.03.2019 13:52
04 Marik
https://www.skisport.ru/people/profile/pm/write/recipient192466/
Андрей и Вован
05.03.2019 10:40



Вы там соседи по палате чтоль? Стиль изложения схож и грамотность на одном уровне
Ответить Вверх Ссылка Пожаловаться Рейтинг: +6 +8 -2  





меня это не обидело и не оскорбило . Но раз вы за чистату переписки .то почему осталось ,,это,, ю
без вашего внимания????
добавлю .
08.03.2019 14:10
Вот этим постом какие то конструктивные изменения произошли .? Нет .Только восемь человек поопладировали  с видом злобня .Это прошло как ,,картина масом,, в следующий раз эти девять человек возьмут такую форму тролинга за обычный ,доступный вид отрецания всего того что им противоречит за их жизнь
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Вам + за постоянство взглядов!
08.03.2019 18:24
Решил читать форум с конца, там может интереснее)))

Регистрация на сайте
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
А если разделить понятия?
08.03.2019 19:30
А при этом берёшься банить живых людей.
Антон призвал банить не живых людей, а химеры, это разное, кмк.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Володь, так никто и не против.
08.03.2019 21:37
Вопрос - как отличить живых людей от химер? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Топикстартер предложил вариант
08.03.2019 22:52
Ответом было в основном "это не наш метод".
Ну правда: я думаю, что перекладывать чистку форума и комментов от нечистот на форумчан, создавая благодатные условия для профессиональных провокаторов, не очень правильно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Ваня, я не писал - не писал ничего в этой ветке - ты меня разбудил :)
08.03.2019 20:10
Но я всё-таки процитирую по поводу важности возможности иметь на сайте анонимную регистрацию топик Сергея Медведева десятилетней давности:
Просто золотые слова ты привел следом от Сергея!
Одна закавыка: их автор уж лет 5-7, если не больше, сам практически ушел с сайта Скиспорт, и ушел именно из-за того, что не может тратить свое время на переругивания с троллями. Более того, когда я при общении рассказываю ему о том, что тут пишут про состояние трассы в Отепя (он туда ехал марафон бежать) - он удивляется и спрашивает, где это написано. Т.е. и не читает практически тоже.
Более того: у себя на ленте в Фейсбуке (десятки тысяч подписчиков и десятки постов Сергея в неделю) он безжалостно вымарывает тех, кто с ним спорит (не то что - троллит!). Тут я с ним не согласен, но я не веду блоги в Фейсбуке.
Итог: уехали из страны философы (на пароходе), поэты и писатели, офицеры и ученые, Сикорский и Баланчин, Рахманинов и Дягилев,... Остались - мы, Шариков и Ко (точнее, мы родились от тех, кто остался). "Принюхавшиеся", как точно заметил тут один автор (в смысле - к дерьму). Кто не принюхался - тех уничтожили.
Сейчас - опять то же самое, и об этом КРИЧАТ все источники: валом валят прочь образованные, а сюда едут мигранты из Средней Азии без законченного начального школьного образования.
С сайта ушли Медведев, Иван Кузьмин, Иван Житенев, ... - да несть им числа, и всех я встречаю в той же ленте у Медведева в Фейсбуке.
Зато пришли: мака-кака12345, рус-трус54321, труляля9876, семен0666 и прочие милые создания.

Учение Медведева живет и побеждает! (Его самого, в том числе).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Иван Иванович, дружинники, а порой даже жалобщики - это хорошо.
08.03.2019 20:29
... но только когда есть правила, с которыми они сами согласны, и вот тогда готовы что-то делать, чтобы правила соблюдались. Когда человек с правилами не согласен, бороться за них желания нет.
Я не особо хочу бороться с химерами, множащимися вопреки здравому смыслу (понятно, "здравому смыслу" в моем понимании, на истину не претендую).
Володя, извини, не всё понял.
08.03.2019 21:39
Ты на кого-то намекаешь персонально?
Не могу отнести "персонально" к безликим анонимам: это не персоны
08.03.2019 22:48
Для провокаторов и их деятельности сформирована благодатная среда, точечные хирургические меры типа "пожаловаться" не особо эффективны, а раз уж нет поддержки (реальных мер) со стороны администрации, зачем палить время и нервы на попытки поддержать порядок?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Володе Житенёву
09.03.2019 07:26
Не могу отнести "персонально" к безликим анонимам: это не персоны
Володь, не могу с тобой согласиться (и с Лёшей Ильвовским, высказавшимся выше - тоже) - это всё-таки персоны, живые люди. Согласен в этом с Сергеем Медведевым. Другое дело, что анонимы тоже бывают разными: конструктивными и деструктивными, сдержанными и агрессивными, умными и дураками, воспитанными и хамами. Вот дураков и хамов нужно убирать с сайта, а с умными анонимами иной раз даже и приятно пообщаться.

меры типа "пожаловаться" не особо эффективны
Они не эффективны только в том случае, если твоё (В.Житенеёва) мнение не совпадает с мнением модераторов, но я таких случаев не припомню. Допускаю, что такое бывало, но конкретно таких эпизодов не помню - как мне кажется, я всегда тебя поддерживал, как и все остальные модераторы. Но даже если такое и бывало, то тут тебе надо считаться с тем, что не всегда твоё мнение совпадает с мнением большинства модераторов. Равно как и моё мнение, Андрея Краснова или кого бы то  ни было. Я уже не раз писал о том, что в спорных вопросах мы голосуем, и любой из нас вынужден подчиняться мнению большинства.

И в который раз приглашаю тебя в число модераторов - нам будет приятно видеть тебя среди нас. Причём тебя это вообще ни к чему не обязывает: у тебя просто появятся на сайте дополнительные возможности, а уж пользоваться ими или нет, решишь сам. Галя Буздина вот тоже очень долго сомневалась, надо ли ей при её занятости брать на себя ещё и эту работу. А теперь убедилась, что всё, по большому счёту, делается попутно, по ходу дела, и сейчас она - один из самых эффективных модераторов этого сайта - спасибо ей за это.

Может, не здорово, что я озвучиваю это своё предложение в публичном пространстве, но всё это написалось само собой в ответ на твой тезис о том, что анонимы - не персоны.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Моя точка зрения
09.03.2019 17:05
Когда-то был построен дом - удобный и комфортный, куда приятно зайти, и где хочется помогать хозяевам. Сегодня что-то изменилось (может быть, виноват климат, может, стало больше народу, может, что-то в доме состарилось), но сегодня инженерные системы дома не справляются, и былого комфорта не стало: там капает, тут попахивает...
Вместо того, чтобы провести ревизию ливнёвки, вентиляции и сантехники, и модернизировать то, что требуется, опираясь на появившиеся со дня строительства технологии, Иван Иванович предлагает гостям надеть робы и взять в руки вантузы в надежде, что вместе мы наведем в доме порядок. Согласен, наведем, только водосток вскоре вновь забьется - когда это понимаешь и видишь, что хозяева почему-то закрывают глаза на причину проблем, бороться со следствием желания нет. (((
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Володе Житенёву
09.03.2019 21:11
Владимир Житенев:
Когда-то был построен дом - удобный и комфортный, куда приятно зайти, и где хочется помогать хозяевам. Сегодня инженерные системы дома не справляются, и былого комфорта не стало: там капает, тут попахивает...
Мне другая аллегория приходит на ум. Когда-то был построен дом в расчёте на среднерусские зимы. Но после 2014 года резко похолодало, и дом перестал быть тёплым, а инженерные системы дома перестали справляться (что-то замёрзло, что-то лопнуло).

Володя, это не дом, это страна стала другой, а также люди, живущие в ней, стали другими (я о той самой пропорции 86% против 14%). Сейчас здесь на сайте очень много людей из числа тех 86%. Ну так а чего ты хочешь - это же тоже русские люди, и у них тоже есть своя точка зрения. Предлагаешь лишить их слова?

Очень люблю Лёшу Ильвовского. Когда-то именно он пинками и почти что душераздирающим криком заставил актив Штаба спасения Бутовского леса проснуться и начать действовать. Итог всем вам известен - лучшая лыжная база Москвы, построенная Собяниным, сохраненная знаменитая лыжная трасса "Альфа-Битцы".

Вот точно так же он на этом сайте примерно год назад едва ли не пинками и криками заставил всех нас сначала обсудить, а потом и ужесточить правила этого сайта. Сегодня в руках модераторов есть все рычаги для наведения на нём порядка. Если есть желание утеплять дом и модернизировать его с учётом ужесточившегося климата, давай действовать. Если есть желание постоять в стороне, констатируя - "всё безнадёжно плохо" - твоя воля.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Сто раз зарекался продолжать тут писать, но ведь что-то держит )
09.03.2019 22:01
Естественно, в своей аллегории про дом в словах "виноват климат" я имел в виду изменение обстановки в стране. Очевидно, и страна, и люди стали другими, но что мне непонятно - почему вы (множ. число, имею в виду всю редакцию) не хотите реагировать на изменение ситуации, предпочитая делать вид, что можно продолжать пользоваться работавшими 5+ лет назад правилами.
Лишать слова "русских людей" я не предлагал (других тоже), на мой взгляд, обобщение некорректно (как писала в этой теме одна барышня, "передергивание" ;).

О чем я призываю (думаю, о том же и многие другие) - это  максимально осложнить вход сюда всевозможным Rus'ам12345, приходящим сюда исключительно погадить.
Над инструментарием надо думать, но пока кажется, что Вы и думать отказываетесь. В данной теме Вам дали пяток советов, к которым стоило бы прислушаться, но почему-то Вы никак не реагируете на эти советы, вместо этого убеждая меня начать утеплять дом (заколачивать окна фанерой? обшивать его минплитой?).
Если есть желание постоять в стороне, констатируя - "всё безнадёжно плохо" - твоя воля
Вновь некорректный посыл. Мои попытки достучаться и убедить Вас в необходимости проведения ревизии инженерии Вашего (в первую очередь - Вашего) дома отнюдь не свидетельствуют о моем желании "постоять в стороне". Но я убежден, что эту работу, как и последующую модернизацию, должен начинать хозяин, не гости.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Альтернатива
09.03.2019 22:05
https://www.skisport.ru/forum/5/76616/index.php?page=post&blog=5&id=76616&commentId=984776#984343
Иван, Саша написал чистую правду, и как дальше будет жить Скиспорт, зависит от желания и воли администрации.
Владимиру Житенёву
09.03.2019 22:11
Владимир Житенев :  В данной теме Вам дали пяток советов, к которым стоило бы прислушаться, но почему-то Вы никак не реагируете на эти советы.
Володь, слабо перечислить эти пять советов по пунктам? Чтобы было обсудить что-то конкретное, а не "борьбу с химерами".
nik84 писал, я (полный дилетант в этом) тоже пытался...
09.03.2019 23:01
Странно: идентификация по номеру телефона соответствует требованиям по безопасности пользования и-нетом, и потому используется в аэропортах и на вокзалах, а для Скиспорта этого недостаточно - и поэтому мы не делаем даже этого.
Поддерживаю все посты Ивана Исаева в этой ветке, полностью согласна.
09.03.2019 22:15
Добавить нечего.
***************
Время не остановить, мир меняется, люди приходят и уходят, средний цикл активности 5-6 лет.
Ну невозможно вернуть жизнь десятилетней давности хотя бы потому, что мы были и моложе и глупее (даже самые мудрые из нас), а кто-то вообще был жив. И бесполезно ностальгировать по ушедшему, мы живем здесь и сейчас, каждый пишет свою историю и она опосредованно влияет на других. Каждый в настоящем времени может делать сайт лучше. В том числе и через кнопочку "пожаловаться". Моя активность начиналась именно с этого: увидела спам, "пожаловалась", через 15 минут спам исчез. Это не сложно, кнопочка работает.
***************
Энтропия растёт...
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Даешь каждому по вантузу!
09.03.2019 23:04
И не надо ставить защитные решетки на приемные решетки водостоков на кровле: когда листва забьет их, а потом протечет кровля - мы выгоним всех на крышу и дружно прочистим сливы!
А когда ситуация повторится, мы сделаем то же самое :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
К сожалению,решетки и тирет не заменяют вантуз в крепких мужских руках
09.03.2019 23:08
Можно ещё вырубить деревья и кустарники в радиусе 500 метров и тогда решетки будут чистыми дольше.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Когда хозяин отказывается ставить решетки, ...
09.03.2019 23:13
... гостям очень быстро надоедают игры с вантузами )
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Спасибо за доброе отношение!
09.03.2019 23:21
Хотите верьте, хотите нет - я пытался отредактировать собственное сообщение и добавить слова "Я не предлагаю рубить выросшие за прошедшее время деревья", но получил ответ "Ошибка: Ваше сообщение уже было отредактировано".
Короче, я не за рубку деревьев, это - Ваше предложение. Я за решетки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Всяко бывает. Продолжим тему решеток)))
09.03.2019 23:54
Решётки нужны, но чтобы их грамотно установить нужно некоторое время и ресурсы. К тому же, наличие преграды не исключает проникновения листвы, засора и протечек.
Поэтому вантуз есть в доме у любой хозяйки. И любезные гости, постоянно заходящие на огонёк, не откажут в такой малости как трубу прочистить или ножи поточить или метлой помахать.
Ну или вырубать растительность в округе (нет листвы - нет проблемы), но и это не гарантирует полную безопасность, ибо птица может свить гнездо (у нас на даче такое бывало) и т.д. до бесконечности.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Да, и ещё одно важное замечание вдогон:
09.03.2019 07:29
Когда под каждым шагом модератора начнёт появляться твоя подпись, сам увидишь, как сильно изменится твоё отношение к модерированию. Одно дело - желать, чтобы некие абстрактные модераторы навели на сайте порядок, и совсем другое дело, когда ты сам начнёшь банить живых людей (пусть и анонимов), и под этими действиями каждый раз будет появляться твоя подпись. Поверь мне, Володь, это две очень и очень разные вещи.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Ключевой момент.
09.03.2019 08:25
Безответственно писать под ником что угодно гораздо комфортнее.
Можно слиться в любой момент.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Можно специально регистрировать ники, чтобы писать ...
09.03.2019 17:11
... "что угодно", и по-моему, цель некоторых новоприбывших как раз в этом.
По иронии судьбы обращаю внимание на активность в данной теме "nik84": по-моему, даны дельные советы, позволяющие сохранять анонимность тех, для кого она важна, и в то же время минимизировать возможность регистрироваться ради ругани. Пример "хорошего анонима", да не в обиду будь сказано :)
Приветствую, Антон!
08.03.2019 20:06
Жизнь на форуме в том же потоке, что и жизнь снаружи)
Поэтому здесь всё сложно и просто. Отделить людей, пишущих по убеждению, от людей, пишущих по недоброму умыслу - это сложно. Ну, и  лучше допустить существование девять сознательных скандалистов из десяти, в которых один - не скандалист, а человек радикально отличающийся взглядами, чем забанить всех, включая не скандалиста.
Поддерживаю Ивана Ивановича.
Кнопка "пожаловаться модератору" есть, список внизу сайта - тоже.  Сообща сайт сможем сделать лучше. Без резких движений и с максимумом взаимопонимания, сохраняя живых заинтересованных людей.

Спасибо за ветку!
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
00
Коллеги
09.03.2019 08:30
А как Вам такой вариант:

завести ящик электронной почты сейчас на подавляющем большинстве ресурсов без мобильного телефона практически невозможно. Есть, правда, анонимные - без регистрации, но они сразу видны.
При этом посторонний человек по ящику никогда не опознает владельца, если не применять спецсредства и спецнавыки.
Что если ввести регистрацию по электронной почте? У одного человека как правило не так много ящиков, процесс регистрации новых не то чтоб очень сложный, но требует времени. Поэтому пару раз забаненный "феникс" рано или поздно потеряет возможность регистрироваться здесь - ящики кончатся. Понятно, что моожно завести еще один, второй, но это затратно, рано или поздно тоже надоест. Плюс ввести временной лаг в сутки от заявки до регистрации. На марафоруме ,например, регистрации проверяются модератором - не знаю, фактически, делается это или нет, но сообщение такое имеется.
И анонимность сохранится и процесс перерегистрации усложнится.
Я ,кстати, с определенного момента поменял здесь ящик на фейковый - после нескольких угроз в свой адрес - просто не хотелось получать сразу на все устройства эту мерзость. И ничего - прокатило. Готов вернуть настоящий - перетерплю как-нить.
Антону - ответ
09.03.2019 21:17
Антон, именно так сейчас и происходит - для регистрации на сайте нужна электронная почта, и первый топик человек может написать только через сутки после регистрации.
У меня этих адресов 4 или 5 шт
09.03.2019 21:33
При том, что специально я их не открывал, скорее вынужденно, для использования конкретных сервисов Яндекса и Гугла.
Лучше (намного ли лучше, не знаю) номер мобильника и правило, что к одному номеру можно привязать только один аккаунт, а смена номера должна сопровождаться общением с администрацией.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Володе Житенёву
09.03.2019 22:05
Володя, купить десяток сим-карт по 90 рублей намного проще, чем завести себе десять ящиков.  Нет, я не верю, что использование номера телефона даст какие-то дополнительные гарантии в этом смысле.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Вроде с этим все сложнее и сложнее
09.03.2019 22:59
Во всяком случае, интернет-банк мгновенно определяет, привязана ли симка к конкретному человеку, и если нет - платеж по номеру телефона не проходит.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
00
Игорь, приветствую
09.03.2019 09:09
КМК вопрос в том, чем хочет видеть костяк во главе с Иваном Исаевым этот сайт. Клубом единомышленников, эдакой гостиной, где встречаются люди, как минимум не раздражающие друг друга или открытой площадкой типа фейсбука.
Если второе, то Вы, наверное, правы. Но это приведет, да и уже привело, к тому что те на ком этот форум держался постепенно отвалятся. Я когда пришел сюда, чувствовал себя первоклассником перед людьми, которые знали и умели практически все, что касается лыж. И готовы были помочь советом и делом. Хотя и раньше копья ломали - вспомните "циклить vs парафинить". Оххх, насколько это все кажется милым и забавным, по сравнению с современными холиварами. Сейчас тут уже и спросить то осталось у пары тройки людей - у Вас про кроссовки, у Алексея И. про роллеры.у Алексея С. про Саломон (последний правда здесь по долгу службы,)Прошу прощения, если кого забыл. И все!
А через пару лет можно будет только задать вопрос какому-нибудь RUS12345 - кто больший гад, норвежцы или чехи.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Антон, у нас в нынешней нашей стране невозможен клуб
09.03.2019 10:08
единомышленников по ВСЕМ пп. Не та обстановка в обществе. Задача в другом: сделать место для общения единомышленников по любви к лыжному спорту, сведя к минимуму возможность для троллей использовать другие темы и приемы для разрушения этого общения.
И как раз два лагеря тут совершенно ни при чем, все мы - граждане России, все любим свою страну - просто имеем разные взгляды на какие-то вопросы. Как раз НУЖНО, чтобы все "лагери" тут разговаривали про ЛЫЖИ, и в чем-то спорили, есс-но - но без хамства.

Но задача это не проста, и я не вижу простых рецептов. Вот один ВАЖНЕЙШИЙ был обсужден модераторами прошлой весной и реализован: банить за троллинг, пожизненно. Исаев писал про это весной, обсуждалось. Сделали - и сразу стало лучше, даже и без банов особых.
Сейчас опять идет "обострение", похоже...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Полезная информация
09.03.2019 12:02
Тут из многих уст звучало сожаление о потерянном источнике полезной информации в лице Рус2017-Артура. Я извиняюсь, но какая польза в этой ценной информации? Про десятилетней давности итальянского депутата-допера, про карьеру эстонских допинг тренеров.?
Я понимаю такую полезную информацию на лыжном сайте.:
Отчеты о поездках на соревнования
Рассказы о тренировках и методиках
Рассказы о местах для занятия лыжным спортом
Про подготовку лыж: цикли, порошки, парафины, камусы, ленты держаня. Свой опыт в этом вопросе.
Личный опыт в разных стилях на разных трассах (ДП-классика)
Про состояние лыжных трасс и способы их сохранения - субботники, юридическая поддержка, сбор средств на ратрак или снегоход или бензин
Детский и ветеранский, любительский спорт
Это полезная информация.
Что-нибудь из вышеперечисленного мы читали тут от Руса2017?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
У всего есть свой жизненный цикл.
09.03.2019 13:15
И у скиспорта, в том виде, в каком я открыл его для себя больше десяти лет назад, тоже. И этот цикл, боюсь, завершается.

Мне почти 50, я человек "старой школы". Мне категорически не нравятся перемены, происходящие с сайтом. Я разделяю ваше, Антон, отношение к анонимам. Я поддерживаю позицию Алексея Ильвовского в борьбе с троллями.
Но это попытка сопротивляться неизбежному. У сайта - "клуба единомышленников" нет коммерческого будущего. Люди, которые могли бы составить этот клуб (в основном, люди близкого мне возраста, воспитания и образования и, главное, носители той же системы ценностей) сильно уступают числом представителям "новой волны". Именно "новая волна" несет сайту посещаемость и рейтинги. А заодно и новые традиции, в т. ч. анонимность и троллинг...

Владелец ресурса, разумеется, все это прекрасно понимает. Поэтому и пытается поддержать сайт на плаву, лавируя между взаимоисключающими интересами возрастного (преимущественно) "костяка" сайта (к которому я причисляю В. Житенева, А. Мазурова, А. Ильвовского и других уважаемых мной людей) и сонма новоявленных "русов один-два-три" и т.д. и т.п.

Мне дорог и близок сайт в его исходном виде, и я иногда публикую отчеты о мероприятиях в жанре короткого рассказа, именно чтобы поддержать уходящие традиции. Но желание делать это (да и вообще, желание заходить на сайт) возникает тем реже, чем сильнее меняется скиспорт, и чем больше на нем "русов".

Скорее всего, тенденция сохранится, и через какое-то время я, как и многие другие, стану очередным бывшим читателем скиспорта. Но чем позже это произойдет, тем лучше. Поэтому
я с удовольствием проголосую за любые (вплоть до самых радикальных) меры, направленные на борьбу с троллингом и анонимностью.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Саша, спасибо. Все изложил верно...
09.03.2019 16:58
Мне кажется, жизненный цикл можно было бы продлить (если то, о чем мы говорим - продление), но нет желания даже попытаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Имел в виду желание владельца сайта
09.03.2019 20:04
Сообщение получилось неполным.
00
Александр Шабунин,
09.03.2019 18:30
Наверное, Вы правы. Есть группы в соцсетях, мессенджерах, там можно как раз единомышленников только пускать.
Видимо, надо успокоиться, перестать писать здесь комментарии и задавать вопросы. Пусть Русы раз-два-три друг друга троллят и провоцируют. Видимо, время сейчас такое - их время. Взять тот же марафорум - там все спокойно, но там три-четыре десятка участников. Коммерческих перспектив - ноль. Это как раз и есть современная модель "тихого и спокойного места" - как раньше представлялся скиспорт.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
00
Сер Дик
09.03.2019 18:43
Сер Дик правильно написал. Не про 37-й год, а про излишек комментаторов. Именно холивары про допинг и плохих норвежцев накручивают посещаемость и привлекают рекламодателей. Оставить здесь стариков с "циклить или парафинить" - через полгода ни одного спонсора не останется. В общем, настала пора убираться отсюда. К сожалению...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Антон, не надо "убираться".
09.03.2019 18:59
Пусть убираются тролли и прочие деструктивные элементы!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
******
09.03.2019 22:12
Александр, а о каких сонмах идет речь? По-моему, хоть даже в этой теме отписалось большинство людей с галочкой напротив фамилии. Похожая ситуация и в других темах... Вам не нравятся посты от анонимов - так проходите мимо, не читайте, не отвечайте. Благо, сейчас у нас прекрасно видно, кто аноним, а кто нет...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Андрей, что касается статистики, вы, наверное, правы.
10.03.2019 10:41
Но сути моего поста это не меняет.

Если я вижу, что на лужайке, где я долгое время с удовольствием гулял, множатся собачьи кучи, то мне не важно, кто "автор" - большая стая, сделавшая по одной куче, или по много куч сделали несколько "производительных" собак...
Да, я могу гулять, обходя эти кучи. Но захочу ли я выходит на такую лужайку вообще?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Александр, спасибо.
09.03.2019 22:26
Я вас услышал.

Жду от Володи Житенёва пяти пунктов, чтобы было что обсудить конкретно.  
Иван, спасибо, что услышали.
10.03.2019 11:02
В качестве некоего подтверждения моих слов еще два факта.

Алексей Мазуров практически ушел со скиспорта и теперь ведет свою закрытую группу ВК, хотя информация, касающаяся развития его метода тренировок, наверняка была бы интересна и полезна значительно более широкому кругу читателей...

Сайт openski, основанный на концепции отсутствия модерирования и допускавший полную анонимность и "свободу слова" любому участнику, стал тонуть в склоках и ругани, быстро выродился, а ныне вообще прекратил существование...
Александру Шабунину
10.03.2019 12:47
Алексей Мазуров практически ушел со скиспорта и теперь ведет свою закрытую группу ВК, хотя информация, касающаяся развития его метода тренировок, наверняка была бы интересна и полезна значительно более широкому кругу читателей...
Ну, а что с этим сделаешь? Сергей Медведев вон тоже очень давно ушёл в Фейсбук. Во многих аспектах социальные сети удобнее, но в каких-то - удобнее специализированные площадки. У каждого свой путь, мы идём своим.

Сайт openski, основанный на концепции отсутствия модерирования и допускавший полную анонимность и "свободу слова" любому участнику, стал тонуть в склоках и ругани, быстро выродился, а ныне вообще прекратил существование...
Я не был регулярным читателем этого сайта, но с вероятностью в 90% могу предположить, что сайт закрылся не из-за склок и отсутствия модерирования, а из-за того, что не сумел добиться монетизации. Обслуживание такой площадки - гигантский труд как минимум нескольких людей, и заниматься бесплатно этим из месяца в месяц, из года в год - невозможно, всем нужно на что-то жить и кормить семьи. А монетизация напрямую зависит от популярности ресурса, от трафика... На нашем сайте наши партнеры ставят рекламные баннеры не за красивые наши глазки - реклама на этой площадке реально работает, на этой площадке реально обитает целевая аудитория наших партнеров. Правда, и и аудитория скиспорта больше аудитории опенски примерно в 8-10 раз.

Я это к чему всё написал? Ушёл Сергей Медведев, ушёл (если верить вам) Алексей Мазуров - пожелаем им счастливого плавания. От нас уходят реальные живые люди из числа "патриотов", считающие, что мы слишком беззастенчиво обслуживаем либеральную идею. От нас уходят либералы, считающие, что мы слишком много позволяем на этом сайте "патриотам" и троллям. Нас критикуют слева и справа, чужие и свои, но мы будем всё равно двигаться дальше. На этом сайте очень сильный костяк авторов, лидеров общественного мнения, настоящих профессионалов. С ними и будем жить дальше, даже если наши ряды кто-то и покинет.

Спасибо вам за ваше мнение.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
09.03.2019 11:09
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Сер Дик забанен пожизненно.Использование ранее забаненным пользователем другого аккаунта
Как вариант, сделат такую опцию
09.03.2019 22:13
"Видеть сообщения только от пользователей с подтвержденной регистрацией". Таким образом, от неподтвержденных пользователей вы просто не будете видеть сообщений и всё. Устроит?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Да нет, Андрей, это не вариант.
09.03.2019 22:40
Это всё равно как попытаться закрыть на сцене всех артистов, что тебе неприятны, оставив только одного-двух любимых - полноценного спектакля ты уже не увидишь.

Решение, как мне кажется, лежит в иной плоскости: более жёсткой модерации анонимов, введении чётко артикулированного для всех правила двойных стандартов: если ты аноним и твоя деятельность на сайте конструктивна, милости просим. А если ты аноним и "наезжаешь" на старожилов сайта с реальными именами и фамилиями, извини, дружок, тебе здесь не рады.

Но проблема опять-таки упрётся в живых людей (модераторов), которые должны будут принимать решения по каждому такому случаю. А это трудно прежде всего с психологической точки зрения (я писал об этом выше). Да и людей катастрофически не хватает. Поток комментариев в новостях и в форуме огромен, а Володя Житенёв рассчитывает, что это не он с Лёшей Мазуровым и Сашей Шабуниным, а кто-то другой наведёт здесь порядок.

Впрочем, имеет право, конечно - тут мне Володю упрекать ни в чём не приходится.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
При желании на каждый хитрый болт найдется гайка
09.03.2019 23:00
Т.е. ограничение по аккаунту или тфону особо страждущие обойдут вторым аккаунтом или симкой. Получат доступ и продолжат свою негативную деятельность.
С рейтингами тоже не однозначно: можно подпеть большинству и заработать исключительно положительную историю.
Т.е. затрудним, но не исключим. Поэтому все равно отчитывать и чистить, отчитывать и чистить.
Все не так, причем совсем
10.03.2019 00:24
Нормальный логичный алгоритм может исключить 99% проблемы, вы ведь учёт не в журналах-ордерах ведете? Хотя с позиции "наработаться" это идеальный вариант, так же как и использование бератора, который рассылался по почте в начале 2000-х, вместо консультант+.

В теме 100 сообщений, а конкретика есть? Решетки, вантуз и пр.

По пунктам:
1. Постановка оценок пользователем спустя год после регистрации.
2. Репутация пользователя по разнице +/-, при ее отрицательном значении лимит на количество сообщений в сутки, допустим 3.
3. Скрытие 5 постов пользователями/модераторами - бан месяц, повторно - 2 месяца и по нарастающей.
4. Создание тем спустя 6 мес. после регистрации.
5. Оффтоп - подлежит удалению.

6. Создание faq и прилепленных в топе тем "прежде чем создать тему - прочитай"
Всё не так, причём совсем
10.03.2019 01:16
п.2 работает с ошибками = не работает.
п.1 и п.4 обводятся вторыми аккаунтами (при желании), а будет привязка к номеру тфона, тогда запасными симкартами. У многих по два-три номера тфона в обычном доступе.
п.3 в части пользователей при существующей рейтинговой системе работает с ошибками = не работает.
п.4 считаю неверным в принципе.
Оффтоп: с одной стороны это зло, а с другой форум место общения и нередко оффтоп бывает интереснее сабжей по теме.
Это моя точка зрения. Решать будет администрация сайта.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Понятно
10.03.2019 09:03
1. Все что должно работать - должно работать
2. Мораторий на постановку оценок избавит от оценок клонов тех, кому "-" ставят просто так
3. Рекомендую почитать темы в обратном порядке, там все уже было и не раз, чем плодить темы о выборе фа, лучше поискать старую и поднять ее. Я там выше привел образец темы о регистрации за 2002!!! год.

Вот и все.
Хотя нет не все, эти пунктики - комплекс мер, которые должны быть одновременно.

Я продолжаю удивляться, как можно написать больше 100 постов в теме и ничего дельного нет. Так смысл писать пустую болтовню.

Я вот не меньше вашего устал от "Дмитриев Олеговичей" в новостях, постоянном подборе детского инвентаря взрослыми и пустых диалогов:
"-как все плохо, надо что-то делать...
- да все ужасно, делать что-то надо..."

И самое главное, если 100 постов мало для решения проблемы - то надежды нет.

Повторю слова Владимира Житенева, я попытался помочь, дальше сами...
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
"... а Володя Житенёв рассчитывает.."
09.03.2019 23:27
Иван, но я же не рассчитываю, что Вы будете наводить порядок у меня на работе. В данном случае я попытался помочь (так, мне казалось полезным), если не нравится (по Вашей и Г.Л. реакции вижу, что не нравится) , больше не буду.
Извините за беспокойство.
В.Житенёву
10.03.2019 08:47
Да нет, Володь, в любом случае спасибо. Пожалуйста, не обижайся, всё по делу. Будем изыскивать ресурсы :)
Иван
11.03.2019 16:09
Вспоминаю дискуссию с тобой года 2 назад в битце, что вариант запретить или ограничить комментарии к новостям. Поскольку я так понимаю, тролли в основном там. Я только предложил это сделать для допинг новостей.

А сейчас снова этот вопрос встал, только уже на уровне всего форума.

Предлагаю тогда промежуточный вариант. Комментировать новости только с аккаунтов сроком регистрации не менее 1-2-3-5 лет по усмотрению редакции.

Повлияет ли это на рейтинг сайта и его монетизацию, считать тебе. Но чище может и станет)))
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Псевдонимы
10.03.2019 01:07
Не уверен, что анонимам вообще позволено высказываться в этой ветке,  но если предположить , что да: как насчет введения псевдонимов = условный ИИ или А. Краснов будут знать кто есть Вася-Пупкин-Таврический, но широким массам информация эта будет недоступна? Совершенно не хочется,  оказавшись в одной компании с условным Медведевым на условной Марчалонге, убедиться, что вы ранее резко разошлись во мнениях по вопросу принадлежности Арктики if you know what I'm taking about
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Мне кажется эта идея дельной
10.03.2019 03:28
Только дьявол - в деталях: что именно будет знать ИИ или Краснов о КАЖДОМ юзере? Его ... - что? Телефон, ФИО, почту, адрес? А законно ли это? И поможет ли это от троллей?
Предлагаю обсудить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Мне кажется эта мысль дельной...
10.03.2019 09:02
Ага, и рядом с таким ником выставлять синенький кружочек (сейчас либо зеленый, либо нет).
Назвать "псевдоним, подтвержденный администрацией". Т.е. для остальных форумчан "аноним в законе". Можно еще градацию разработать: уважаемый псевдоним, много сделал для сайта и в жизни тоже достиг вершин; обычный человек, но мы его знаем; неизвестный никто. И в зависимости от этого кружочек делать ярче или светлее.:)
Имхо, думать надо прежде, чем по клавишам стучать и тогда не придется опасаться в реале за свое творчество в интернете.
*********
Я бы скорее предложила поменять механизм регистрации ДЛЯ ВСЕХ: добавить обязательные поля: фио, снилс и тфон, для иностранных граждан чтонить другое придумать, но чтобы эти поля не были видны в профиле. Т.е. в этом случае для администрации анонимов не будет в принципе, а для остальных - как сейчас. Насколько эти снилсы достоверные, кому и как их проверять, имхо, вопрос отдельный из области защиты личных данных. И, кмк, неоднозначный, иначе бы данный механизм был бы уже давно введен администрацией сайта. Все остальное полумеры.
****^*****
Лично мне общаться с такими "псевдонимами" было бы неприятно, уж лучше "аноним обычный, безответственный". Но, возможно, не все такие чувствительные.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Галь, ты не поняла. Какие кружочки? Какие "в законе"?
10.03.2019 12:54
Человек предложил ТОЛЬКО таких анонимов оставить - вот и вся мысль. Только тех, у кого это - псевдоним для общественности, а для администрации есть подтвержденные данные.
ИМХО, мысль дельная, причем первая конкретная мысль в ветке. Но нуждается в уточнении, и не бесспорная, конечно.
Вот ты в средней части своего поста именно ее и уточнила, и изложила - и я про то же, и СМИ. Про СНИЛС тоже думал, в прошлом посте - но не написал.
Мы - об одном и том же.
Так вроде уже давно такое предложение было
10.03.2019 13:08
У нас на профессиональном форуме (вальсальва) так и есть. Отсылаешь администрации свои данные и место работы (они проверяют, или делают вид, потом высылают тебе пароль для регистрации), дальше в форуме как хочешь себя обзываешь, хоть Вася Пупкин, хоть ёклмн1917. Твои данные только у администрации. Срача никакого нет, в отличие от сайта врачи.рф, где считают что анонимы тоже люди, и право имеют.

Я так считаю, что тут как вагоны для некурящих. Сделали вагон для некурящих. Да, курящие тоже права имеют. Ради бога, пускай ищут вагоны для курящих и дымят там.
Профессиональный форум и любительский (хобби)
10.03.2019 13:38
Если несовершеннолетний решит зарегистрироваться, дабы вопрос задать, то как на проф.сайте (вальсальва) с ним поступают?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
А в чем проблема?
10.03.2019 15:03
У несовершеннолетнего тоже есть ФИО.
И место учебы.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Место учебы есть
10.03.2019 15:16
СНИЛСа у него нет:)
Идентификация усложнится и замедлится. Если, конечно, проверять место учебы. Но это уже детали, основная идея понятна. Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
СНИЛСы сейчас у всех требуют, чтобы были
10.03.2019 15:25
Начиная с первоклассников
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Ради бога, пускай ищут вагоны для курящих и дымят там.©
10.03.2019 22:39
Либо едут в вагоне для некурящих, и, соответственно, не смолят.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
правильно ли я понимаю,
10.03.2019 13:08
что стагнацию скиспорта вообще и его форума в частности, вы пытаетесь решить изменением правил регистрации пользователей и способом их отображения?
Последний год захожу на форум нечасто и тролли тут ни при чем. На мой взгляд вы не о том спорите.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Вы не о том спорите...
10.03.2019 13:19
Ваши предложения? Как исключить троллей на задании и просто хулиганствующих? Жалоба ТС была именно на это, ну а дальше понеслось как обычно.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
предложений вам? Выбирайте.
10.03.2019 14:54
Вариант 1. "Анальное огораживание" "Капсуляция"
Администрация регистрирует только тех претендентов, кого лично знают другие форумчане.
Вариант 2. "Всем жителям деревни пройти в сарай на регистрацию!"
Сделать так, как предложил АК: заставить всех форумчан перерегистрироваться. Претендент должен предоставить свои чувствительные  личные данные. Тех, кто не хочет предоставлять о себе требуемые сведения, выкинуть в мусор.
Вариант 3. "Самотек"
Оставить все, как есть.
Вариант 4. "Попытаться жить в реальном мире"
Осознать, что теплый ламповый форум, где все друг друга знают, не вернуть и попытаться соответствовать нынешним условиям. К примеру, понять, что если ценная инфа тонет в море флуда, то нужно не пытаться вычерпать это море, а упростить поиск жемчужин ценной информации во флуде. Или, если вас задолбали тролли, то карать даже тех троллей, с которыми администрация в хороших отношениях, а к политическим (даже если АИ говорит, что он не о политике ;) ) комментам относиться с нулевой терпимостью и удалять их.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Вот один из вариантов и обсуждаем. В чем проблема?
10.03.2019 15:55
Что опять не так? (с)
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
проблема в том, что единственно верный ответ это 4.
10.03.2019 19:04
Первые три - это продолжение движения в нынешнем направлении.
Истинно
10.03.2019 18:43
На одной волне, дорогой аноним))) думаю, все обойдется 3 вариантом))

2 вариант из разряда пилить сук, на котором сидишь)
Да, Леша, в том посте я этого не увидела за буквами.
10.03.2019 13:14
Если оставлять только такой вид анонимности, то тогда поддерживаю. Но не как ещё одну разновидность.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Минусующим: хотелось бы конкретики - с чем именно вы не согласны.
10.03.2019 13:10
И ваши предложения.
В противном случае своими минусами вы подтверждаете правильность хода моих мыслей: анонимный рейтинг не может являться никаким критерием ни для чего и нужно придерживаться равноценной анонимности пользователей, без вот этого вот "я его знаю, но вам не скажу" либо исключить анонимность при регистрации в принципе.
Или вы не согласны с тем, что в общественном месте за языком следить надо, быть вежливыми и воспитанными, уметь промолчать и отступить? Тогда увы вам всем. :)


:)
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Это
10.03.2019 18:41
Вопрос не тем, кто ставит минусы, а платформе сайта и его администрации, почему она архаичная и не позволяет посмотреть, кто что ставит.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Я в общем-то о том же))) анонимный рейтинг это не рейтинг анонимов)))
10.03.2019 21:33
Если бы было видно кто и как отмечает, типа списочка голоснувших при нажатии мышкой, то он имел бы практическую ценность как рейтинг.
Сейчас он только облегчает выражение отношения к сабжу - голоснул и дальше пошёл, не более того. Но даже с таким усеченным, имхо, интереснее, чем без никакого.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Не переживайте
10.03.2019 21:50
так, плюсики/минусики не стоят этого. Ну поставили, это же не за ум и красоту, так за отдельное высказывание.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Науму
11.03.2019 15:14
Наум
Вопрос не тем, кто ставит минусы, а платформе сайта и его администрации, почему она архаичная и не позволяет посмотреть, кто что ставит.
А зачем смотреть? Чтобы поводов для персональных наездов было ещё больше? Мне как раз обезличенная оценка нравится больше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Потому что
11.03.2019 16:00
Это самый часто задаваемый вопрос на форуме, "а кто мне поставил минус и за что?", в тч от модераторов данного сайта.

Лично мне индифферентно, кто ставит мне минусы или плюсы, но у общественности может быть иное мнение.
Боюсь ругани добавиться
11.03.2019 21:45
Начнутся разборки "а за что ты мне минус поставил?"
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Или вот еще такое предложение
10.03.2019 15:10
Выбрать пилотный раздел форума какой-нибудь. И разрешить в этом пилотном разделе заводить темы и оставлять комментарии только пользователям, подтвержденным администрацией. И посмотреть, что из этого получится.
Или, например, создать пилотный раздел "Допинг", основной срач ведь, после запрещения политики, перешел в околодопинговые темы. Из других разделов все темы про допинг убрать. И разрешить комментарии только подтвержденным пользователям.
Не пойдет пилотный проект, значит оставить, как есть сейчас.
P.S. Тоже самое в новостях с пометкой "Допинг".
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
...
10.03.2019 15:40
Вы молодец! Отличное решение, за написание слова "допинг" и любые намеки на эту тему в других разделах сайта - бан неделя. Первый конструктив!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да вы что!
10.03.2019 18:34
На допинге сайт живёт и по сути его рекламодатели как минимум с 2014 года, ибо это самые рейтинговые темы за последние пять лет предположу.

Тролли кстати, обеспечивают максимальное количество просмотров тем про допинг, повышая тем самым рейтинг сайта и бюджет.  
Политика тоже много просмотров давала
10.03.2019 20:55
Однако же смогли её запретить. Пускай и не со 100%-й эффективностью, но все же.
На каком-то крупном англоязычном велосайте тоже на первой странице написано - за упоминание допинга - бан. И ничего, форум живет. Кто хочет поговорить и поспорить, найдет про что.
Я даже знаю с кого начать!
11.03.2019 10:47
Это образце троллинга, мастер уровня "бог", прекрасная "ловля на блесну".

Вначале своих из категории "уверены в чистоте спортсменов", потом чужих "уверенных в чистоте норвежцев", затем привязка к актуальной информации "кровяной допинг". И финальный аккорд "продажные руководители крышующие спорт" - чужие, а затем свои.

Мастер! если это не специально, то мастер на генетическом уровне!


Угадайте автора по комментариям, всё из одной темы:
- Как и Голдаеву, мне не хочется произносить слово "допинг". Как, впрочем, и вспоминать тренера Бородавко.
- За что минусуют? Видимо, причина в том, что вы в дурной компании.
- Теперь Большунов и Непряева могут брать золото на следующих ОИ. Но возьмёт кто-то один, конечно.
- Красивая техника? Значит всем вспомогательным приводящим мышцам хватает кислорода.
- Такая техника только наводит на мысли о вероятном применении спортсменом кровяного допинга.
- Скажите спасибо Томасу Баху и всей этой преступной шайке, которая приватизировала Олимпийское движение. Если у кого-то эти два дня радость, то честнее радость, которую получают стимулированием выброса допамина одним известным веществом. Просто именно что честнее.
 Депутаты, сенаторы, дипломаты и прочие Бахи и Бессеберги почему-то поднимают допамин не просмотром лыжных гонок, а совсем другим способом. Интересно почему?
- Фирменный признак либералов - обвинить жертву насилия в том что ее подвергли насилию.
- Тем временем, бывший заместитель Мутко Нагорных, которого МОК пожизненно отстранил от ОИ, избран в наблюдательный совет ФК Локомотив.
После первых обвинений Родченкова, Нагорных и Легков провели совместную пресс-конференцию.
Болейте "за наших" дальше.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Какие точные и ёмкие формулировки
14.03.2019 01:07
Такому надо в редакторы..
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
)))
14.03.2019 06:59
Ну как появится журнал "современный допинг" или " допинг, с чего начать", ну или "допинг - стиль жизни" - обязательно возьмут!

А пока на примере постов можно написать пособие "продвинутый троллинг".
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
======
10.03.2019 16:22
Еще вариант. Можно увязать возможности, предоставляемые пользователям, с их стажем, "кармой" (соотношение +-), историей банов и т.п. Например, только зарегистрированному разрешено создать в сутки 1 тему, 1 ответ в каждой теме, 1 комментарий в новости. Постепенно этот лимит увеличивается. Не знаю, насколько сложен такой механизм в реализации, но что-то подобное на других форумах встречал. Был пример даже с допуском по уровню грамотности )
Еще, пожелание модераторам. Жестко пресекать отклонение от темы. Да, бывает, иногда разговор становится интересным, хоть и не по начальной теме, но чаще наоборот. Есть желание продолжить обсуждение - пожалуйста, заводите другую тему в соответствующем разделе. Отучать мусорить словами.

Проблема сложная и решать ее, как мне кажется, нужно по нескольким направлениям.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Алексею Жилину
11.03.2019 15:21
Алексей, я пока остаюсь приверженцем идеи о равенстве возможностей анонимов и подтвердивших своё имя людей - очень не хочется делить людей на первый и второй сорт.  Мне видится ключ к решению проблемы в том, чтобы костяк сайта, его старожилы, общими усилиями жёстче модерировали новичков и троллей. Но на практике пока получается, что костяк этот мал, и возможности его невелики. А те, кто могли бы (по моему мнению) подключиться к наведению порядка на сайте, стоят пока преимущественно в стороне и говорят о бессилии администрации навести на сайте порядок.
да я не против анонимов
12.03.2019 00:02
Борьба с ними - борьба с мельницами. Вы, похоже, не совсем меня поняли. Попробую пояснить.
Я предлагаю простейшие алгоритмы борьбы с троллями в автоматическом режиме.
У каждого пользователя есть некий рейтинг. Считается он в зависимости от стажа, средней оценки сообщений, может еще чего.
Пользователю предоставляется определенный лимит активности в сутки. В активность входят темы, сообщения, оценки сообщений других. Новому пользователю предоставляется некий начальный лимит. Например, 1 тема, пара ответов, личные сообщения без  ограничений, 1 комментарий в каждую новость. Никаких оценок (+-) сообщений других. По-моему, разумный минимум - можно задать вопрос и написать пару уточнений при необходимости. При подтверждении личности (как сейчас), рейтинг можно повысить.
Со временем, при нейтральных средних оценках рейтинг и соответствующий лимит активности растет. Если средний баланс оценок положительный - растет быстрее, если отрицательный - уменьшается, вплоть до начального.
Стоимость оценок тоже можно поставить в зависимость рейтинга оценщика. Т.е. +-1 умножается на повышающий или понижающий коэффициент.
Всё это, возможно, сложно звучит, но обсудите с программистами - и суть, и возможности реализации.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Спасибо, Алексей.
12.03.2019 09:46
Я вас услышал, будем думать.
Извините
10.03.2019 18:29
Но тема мертворождённая, обсуждалась 100500 раз, практически мало что изменилось в плане количества и качества троллей и проч.

Старички сейчас еще порефлексируют, и все останется на своих прежних местах с прежними декорациями, только состав актеров немного поменяется.

Лично я троллей не читаю, да и панегирики отдельных старичков тоже, если они слишком длинные) ни те, ни другие особенно не мешают,, главное, чтоб не ругались и не переходили на личности.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Приветствую
10.03.2019 20:17
Да уж, господа-товарсчи.
Задаёте вы задачку Исаеву.
Верные, собственноручно подобранные оруженосцы призывают к созданию мини рейха. Эти вновь понаехавшие не такие как мы, не то что нам мило пишут, не так как мы думают. Не имена, а клички. Ату их. А если имена и похожи на человеческие, то все равно что то не так. Назовем их просто унтерменши
троли (сосунки, хреновы патриоты, мальчики).
Какой выход придумывает наша активная немногочисленная кучка? Непущать. Пусть предоставят справку, что нет обрезания (не поклонник Путина). И права голоса не имеют лет пять.
Но сайту то нужна посещаемость) и выбор у владельца парохода невелик. Кучку приближенных выслушать, истерики притушить, дать право банить кого хотят, но кардинально ничего не менять. Иначе останетесь тут 10 модераторов и ещё пять человек между собой переписываться.
На сем адью. Я тут невелика потеря, хоть и читал сайт 10 лет. Забанивайте нахрен, больше не появлюсь. Находиться среди таких типов как ильвовский, бойков и несколько других человек противно.
Пока.
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
Зачем же передергивать, Артем
10.03.2019 20:46
Верные, собственноручно подобранные оруженосцы призывают к созданию мини рейха. Эти вновь понаехавшие не такие как мы, не то что нам мило пишут, не так как мы думают
Где-это вы такое увидали, Артем? Пишите, что думаете, кто-же не дает-то? Что вы придумываете?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Кстати, про поклонников Путина
10.03.2019 21:04
Как раз-таки президент Путин и ратует за то, чтобы убрать анонимность из интернета.
Тоже скажете?
Верные, собственноручно подобранные оруженосцы призывают к созданию мини рейха. Эти вновь понаехавшие не такие как мы, не то что нам мило пишут, не так как мы думают. Не имена, а клички. Ату их. А если имена и похожи на человеческие, то все равно что то не так. Назовем их просто
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Это чувак который в американский фейсбук
14.03.2019 01:10
40 тысяч анонимов запустил да так что они даже митинг в Техасе провели. Самой мощный на планете борец с анонимностью.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Я тут невелика потеря, хоть и читал сайт 10 лет.  ©
10.03.2019 22:37
Не только читали, но вполне себе мастерски троллили в околоспортивных обсуждениях.
Да и сейчас продолжаете, умышленно пиша фамилии людей с маленькой буквы.
Не то, что это как-то задевает, на ваш счёт лично я как-то не обольщался.
Просто этот пример я привел в качестве показателя.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
один останешься?
11.03.2019 00:25
А. Пшеничников начал троллить потому, что "утомили" полуграмотные, пытавшиеся спорить и доказывать, С. Медведева "причесали" однажды с молчаливого попустительства модераторов так, что он ушел, Уктуса только козлом не обозвали - забанили, Модест Соловьев, и тот сидит "язык в одно место засунув" - из бана в бан. ...и несть им числа. С кем общаться? С Бойковым что-ли? Он только "поддакивает" или грозит.
P.S. "тут невелика потеря" будешь в похоронной команде для этого сайта.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
А вот пример обратный
11.03.2019 07:02
Хамство от НЕ анонима.
Семёнов, вы знаете о том, что "тыкать" незнакомым людям есть признак (мягко говоря) невоспитанности? Хотя чего можно ещё ожидать от сторонника Сер Дика и Пшеничникова
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
судя по "плюсам"...
11.03.2019 10:13
я не одинок в своём мнении.
Добавлю также своё ИМХО: формально воспитанный модератор уже становится проблемой сайта - с его легкой руки "вентилятор"не останавливается, да и грамотность оставляет желать лучшего...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
С грамотностью у меня полный порядок,
11.03.2019 10:54
а хамства, да, не терплю.
Зато от вас тут весьма интересная подборочка "мнений"

Сайт пустой, как барабан, так хоть "погонами"  публику "подогреть". А уровень информативности (новостей, публикаций, компетентных мнений)  стремится к нулю.
Пшеничников - Музыка; оптимист - пессимист; наполовину пустой стакан - наполовину полный стакан... Лишь бы спорить о чем-нибудь!?  Сделайте полезное, придумайте сами - что.
Вот Пшеничников - ряд статей о кроссовках написал, хорошую тему о шахматах запостил, много дельных замечаний и советов дал. Уважаю...
Согласиться с А.Музыкой - значит допустить, что в космос запускал банки, а не Гагарина, что Т-34 плохой танк, что КАМАЗ не выигривает Дакар, да и сам Александр  - так себе человечишко. Какова логика?



(Свары вокруг Сер Дика, обсуждения лыж в Матизе, продвижение Salomon - содержательно, здорово! Не буду заходить сюда еще месяц .)  
Брюзжание одно, и хамство.
Да и воспитания никакого.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
Полный порядок..
11.03.2019 11:57
- с грамотностью: "Да и сейчас продолжаете, умышленно ПИША фамилии людей с маленькой буквы."
- с воспитанностью: воспитанный человек указал другому человеку на отсутствие воспитания... Приехали! 8)
Кстати, для чего спустя 4 часа изменен пост про меня - стесняемся? Приглаживаем шероховатости?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Учите русский язык
11.03.2019 12:10
Слово "пиша" - форма деепричастия.
Вы  расписались в своей дремучести. :) Хотя, откуда вам знать историю языка...
Да и не признав слова "воспитанность" вы снова сели в лужу https://classes.ru/all-russian/russian-dictionary-synonyms-term-9643.htm
Да еще и изменения какие-то приписали...
На этом этом общение с вами заканчиваю: не вижу смысла языками здесь цепляться. Конструктивных предложений, как я понял, от вас не дождаться. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Тут вы правы
11.03.2019 11:49
Тяжело пришлось Пшеничникову, доказывая нам полуграмотным, как тяжко живётся на загнивающем западе. Прости нас, Андрей, что своей тупизной вынудили перейти на троллинг.
++++
11.03.2019 14:49
Хорошая тема, проблемы нужные озвучены. Но как трудно очистить любое пространство от тех, кто любит впрыскивать негатив в общество.
Много лет назад была модератором на одном ресурсе. И тогда были те, кто приходил под такими же никами как например саша888, и начинал доводить людей до белого коления. И банили и запрещали вход, но ничего не помогало. И с ресурса точно так же стали уходить очень интересные люди. Надолго отбило все желания куда то ходить и что то писать. Очень жаль, если и этот любимый ресурс постигнет та же участь.
Мне интересно тут. Есть те, кого интересно читать, с кем то я могу быть согласна, чьи то мысли мне категорически не подходят. Как написали выше "я человек старой формации".
Кстати только тут узнала, что можно пользоваться кнопкой Пожаловаться:):):), возьму на вооружение.
Лишать анонимности наверно это не правильно, вход или привязка по СНИЛС наверно тоже не выход.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо, Антон!
13.03.2019 13:14
По поводу ностальгии "раньше было хорошо, а нынче - не очень" и изменившегося мира. Да, раньше на сайт заходили, как в вагончик в Битце, где все не то, что знали друг друга - знали, где чьи вещи лежат и цвет лапок лыжных палок) Сейчас skisport больше похож на станцию метро, где только изредка мелькнёт знакомый взгляд или лицо.

По поводу ухода с сайта известных грамотных личностей. Опять же личное мнение - не столько из-за тролей, сколько из-за естественного стремления общаться "в вагончике" - круге знакомых и дружественных единомышленников, на лбимые темы и в нравившемся контексте.

На мой взгляд, мир изменился, в том числе, и в сторону нарастающей популярности спорта и околоспорта. Наряду с широкими мобильными и другими возможностями инета, доступ к сайтам сейчас в разы проще и оперативнее, чем даже 10 лет тому. Поэтому имеет место быть закономерная эволюция информационного пространства. На сайты, не только в скиспорт, приходит множество людей, лишь начинающих входить в спорт. Наверняка большинство из них желают "быстро и чётко" узнать интересующее, и лишь малая часть - подразнить.  И в механизмы этой эволюции нужно уметь встроиться. Как-предложения ниже.

По поводу троллей. Здесь и сложно, и просто. Состояние личности и непреодолимые пристрастия таких людей так же неискоренимы, как пристрастия к лыжам, профессии, любимым людям и т.д. Неискоренимы ни ими самими, ни людьми вокруг. Никакими мерами и убеждениями, кроме как осознания ими самими изнутри своих страстей. Вот мы же не найдём аргументов, как разубедить себя не бегать на лыжах) А они-не потрунивать.

Предложения-что делать.
На сайте люди, механизмы и инструменты присутсвуют сполна. Идеи-тоже. Конечно, хорошо бы усложнить доступ-регистрацию-привязку к мобам и т.д. Хорошо и здраво.
Главные механизмы-организационные. А именно.

Предлагаю создать в рамках форума некое подобие информационного блока, постоянно актуализируемого ответственными людьми, кторые в теме. В блоке размещать системно и последовательно изложенную информацию об основополагающих предметных областях. Например:
Лыжи. Современные типы и модельный ряд. Принципы подбора. Принципы и методы подготовки скользящей поверхности. Типы и виды смазок.
Лыжные палки. .... ....
Лыжероллеры. ... ...
Тренировки. Общие принципы. Лыжные тренировки. Беговые тренировки. ... ...
Техника лыжного хода. .... ....
Ремонт лыж, палок, ботинок. ... ...
Беговые кроссовки. Современные типы и модельный ряд. Предназначение и характеристики. Принципы подбора. ....
Мониторы сердечного ритма. ....
Лыжные трассы. .... .....
И т.п.

Это-не FAQ, а системный, последовательный и актуализируемый подбор материалов по теме сайта. Только хорошо продумать, каждая тема-от ликбеза до тонкостей, на сколько возможно. Попросим Мазурова, Ильвовского, Вёртышева, Назарова, Рудберга, Кондрашова и других профессионалов написать материал. Я готов поучаствовать. За годик справимся.
FAQ сам по себе тоже нужен.

Таким образом будут созданы "точки притяжения внимания", вокруг которых и будет вращаться любознательное скиспортсообщество, от новичков до старожилов. Обсуждения выносить в форум.
Ну а остальные троллепривлекательные темы - пусть каждый посещает по желанию. Слово не крикливо и не навязчиво. Не хочешь-не вникай. Да и контраст будет заметен между темами по делу и просто так. А самих однотипных тем будет меньше намного, поскольку основные аспекты изложены вполне.

Главную же страницу нужно читать и очищать регулярно, это лицо спорта страны. А в форуме неинформативные троллеветки зачахнут. В этом им модертрованием и помочь)
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
конструктивное, правильное и здравое мнение.
13.03.2019 16:42
от избытка чувств плюсанул :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
спасибо)
13.03.2019 22:42
на добром слове)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Правильно
13.03.2019 18:23
Но из разряда мнения "я за мир во всем мире"  8)

Трудноосуществимо, увы
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
оформить циклы статЕй в выделенных разделах трудноосуществимо?
13.03.2019 19:34
Это длительная работа, но она избавит от циклически задаваемых одинаковых вопросов и одинаковых ответов.
К тому же, статьи от мэтров не могут утонуть во флуде от дилетантов.
ии я ЗА )
13.03.2019 22:43
и в чём же трудно? и тем более, осуществимо?)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Потому что
14.03.2019 14:28
Забесплатно красивые и правильные статьи на систематической основе никто писать не будет. А привлечь хороших специалистов на платной основе у редакции денег нет (
с чего бы и не бесплатно?)
14.03.2019 23:35
Я вот точно знаю пару-тройку грамотных людей в теме, сделающих очень качественный материал. Забесплатно.
Статьи Мазурова, Рудберга, Назарова уже присутствуют на сайте в полном объёме. Собрать воедино да подредактировать - и готовые очень полезные статьи.
Знаю, что Саша Вертышев, Алексей Ильвовский могли бы многое написать. Андрей Кондрашов, Женя Нефёдов, Саша Малыгин, Сергей Бирюков, Сергей Иванов, Саша Рязанов, Сергей Медведев и многие-многие ещё - да тут кладезь народу!
Готов помогать и участвовать. Подписываюсь.
Внимание, вопрос знатокам
15.03.2019 08:20
Почему за 15-17 лет это до сих пор не было сделано?)

У меня лично нет мотивации писать, и я говорю про нематериальную мотивацию, хотя мог бы высказать мотивированное суждение о марафонах России, например.

Нет мотивации.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
мне знакомы и-нет ресурсы
13.03.2019 22:44
хорошо живущие примерно такими способами)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Игорь, всё верно
15.03.2019 10:03
Просто сайт отстаёт от современных реалей.


Если прикрутить вики-движок (как в Википедии), то можно создать полную энциклопедию лыжного спорта, наполненную полезной информацией от реальных лыжников. Все инструменты там есть.


Применяемые сейчас технологии 20-летней давности, конечно, не могут справиться с наплывом дилетантов и провокаторов. "Веб 2.0" на дворе, нужны технологии организации сообщества и структурирования информации
Возможно
15.03.2019 10:40
Дети или внуки текущей администрации сайта это сделают, но не в текущем составе, это точно. Говорилось 100500 раз об этом, еще "цать" лет назад, ничего не меняется, только косметика.

Ну не хочет администрация сайта вкладывать деньги в ресурс, который и в текущем, менее капиталоемком формате приносит, видимо, достаточно денег))

Главное - чтобы потом не было поздно. 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
А я могу написать про кровяной допинг
14.03.2019 01:20
в лыжном спорте. Большой обзорный материал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
если статья выйдет удачная,
14.03.2019 11:55
то получится "два в одном". Т.е. можно будет наслаждаться статьей со спорным содержанием и, отдельно, беснованием всех заинтересованных в комментах. 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
+100
14.03.2019 12:23
За "беснование"!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Почитал эту ветку и расстроился
14.03.2019 01:16
Стареете, вы, ребята. Тестостерон уже не тот и туман иногда в мозгу целый день. Низкое либидо, да, вот именно.

Интернет это как водка, вызывает свою головную боль. Но если хочешь пользоваться свободой слова, то приходится терпеть других, которые тоже ей хотят пользоваться. Свобода слова либо есть, либо ее нет. Если отнять ее у анонимов, завтра отнимут и у неанонимов.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Не стоит смешивать свободу слова со вседозволенностью,
14.03.2019 11:07
хамством и троллингом. Речь в данной ветке идет не о том, чтобы "заткнуть кому-то рты", а о сохранении доброжелательной/дружественной обстановки при достаточно сильной информационной составляющей. Другими словами, чтобы люди, имеющие отношение к нашему любимому виду спорта, заходили сюда за информацией, помощью, обменом мнениями, общением. А не так, чтобы заходит человек, а тут ругань и потоки грязи от пяти-шести записных троллей/хамов.
Не помню, где именно я прочитал такую фразу :" Если у вас в доме завелись тараканы, вы вызываете не клоуна, а дезинсектора" © Это я к тому, что увещевать троллей и хамов бесполезно, их нужно только удалять, чтобы они не мешали нормальным людям общаться.  
Свобода слова или есть или нет
14.03.2019 14:23
Ваши аргументы неоднократно были произнесены ДО появления первого закона о свободе слова.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
И не говорите Модест
14.03.2019 11:07
Тестостерон падает, либидо падает, результаты в лыжах падают, растёт только лысина на голове. Блогеры-тренеры старперами обзывают.
Приходится на анонимах отыгрываться ;)
Эта ветка напомнила мне абсцентную песню
14.03.2019 14:27
Про чувака с отсутствием либидо и пианиста, громко играющего за стенкой соседней квартиры . Проблема не в анонимном пианисте, а в низком тестостерона у мужика.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
К сожалению, вы не понимаете разницы
14.03.2019 16:07
Между свободой слова и обычным хамством.
Даже сейчас хамите, ошибочно полагая, что эту песню Беляева никто, кроме вас не знает.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
А Мати за что слова лишили?
14.03.2019 11:26
Ну, оказалось, что Мати не настоящий, ничего, со всеми бывает. Человек высказаться хотел, а его слова лишили и забанили. Всё из-за проклятого либидо.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
********************
15.03.2019 19:04
в целом модест прав
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
********************
15.03.2019 17:04
проблема кмк не имеет решения (новички коммерческому сайту интересны)
и решается только модерированием. причем к не понятным личностям модер д.б. суровее, чем к старожилам
звучит пожалуй фиговенько (закон д.б. одинаков для всех)
но примерно к этому же призывает топикстартер
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Малексу
15.03.2019 17:36
причем к не понятным личностям модер д.б. суровее, чем к старожилам
По факту так уже давно дело и обстоит.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Результат только 0
15.03.2019 22:11
А работы совершено для него очень много.
Так и эта тема, конкретики 10 постов на наберётся, а пустой болтовни тьма.
Я бы с удовольствием сократил количество анонимов на одного, да кнопки удалить аккаунт не нашел)))  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
2 nik84
15.03.2019 22:22
Воспользуйтесь формой изменения ника в личном кабинете, заполните графы "имя" и "фамилия", пришлите ссылку на любой протокол с вашим участием, мы подтвердим ваше имя, и на одного анонима на сайте станет меньше. На всё про всё уйдёт меньше минуты.
...
15.03.2019 22:39
Работодатель не одобрит, так можно кратко описать ситуацию.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
2 nik84
16.03.2019 08:01
Ну так а зачем вы тогда написали это:

Я бы с удовольствием сократил количество анонимов на одного, да кнопки удалить аккаунт не нашел)))

Я подумал, что у вас есть желание разанонимиться :)

Ок, проехали.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2