Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Алексей Ильвовский - обсуждение

Ветка форума закрыта для дальнейших комментариев модератором Иван Исаев:Ок, давайте ветку закроем - думаю, все, кто хотел высказаться на эту тему, высказались, а бесконечно муссировать вопрос не стоит. И снова, в который раз, всем недовольным модерированием напоминаю алгоритм: жмём на колокольчик под конкретным сообщением, пишем свой комментарий относительно именно этого конкретного сообщения (а не вообще о судьбах человечества), нажимаем "Отправить". И уже мы, модераторы, работаем с вашим конкретным обращением по конкретному поводу. Спасибо всем участникам дискуссии.
12.02.2021 13:23
Здравствуйте, Иван Исаев, и остальные члены администрации сайта.    

В ветке https://www.skisport.ru/forum/cross-country/84518/#1102960     Алексей Ильвовский позволил себе нахамить мне. Получив адекватный ответ, и проиграв в споре, он угрожает воспользоваться своим служебным положением, и забанить меня, по надуманному предлогу.

Меня интересует, это блеф АИ, или это согласованная с администрацией сайта позиция?


Пишу коротко, готов к обсуждению.
  • Просмотров:2951
  • Комментариев:74
  • Рейтинг: +9 +16 -7
Со стороны
12.02.2021 14:47
Я бы сказал со стороны, если смотреть через призму ДТП

позволил себе нахамить мне.
у вас обоюдка :)

Но что скажет рефери?
Надеюсь брейк, а не файт, но лучше  Шейк хендз ;)
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
_
12.02.2021 16:16
Обоюдка, это когда двое участников конфликта виноваты в нём.

Но тут АИ мне нахамил - я его в принципе не трогал. После этого он получил что заслужил. Вместо исчерпания конфликта, он придумал мне вымышленные нарушения, и угрожает забанить.

Как то так. Я что-то не так пишу? )
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
Я не Соломон
12.02.2021 21:04
именно так, а не Саломон ;), и соломоново решение я не приму.

Семён С, я высказал свое мнение из того, что прочитал, кто начал первый не вдавался, но поддевки и провоцирование на конфликт есть с каждой стороны.
Вы можете со мной не соглашаться, я не настаиваю на абсолютной верности и правильности своего видения ситуации.

Обоюдка, это когда двое участников конфликта виноваты в нём.
При участии в конфликте, каждая из сторон считает себя не виновной и заявляет, что виноват другой участник- это и есть субъективная оценка происходящего.
Сема
12.02.2021 16:22
Еще вариант, встретиться с АИ в реале, он очень плюшка даже в реальной жизни, сразу опустятся руки шашкой махать))
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
_
12.02.2021 16:28
А я приглашал его в Томск, он сказал что сильно старый для этого )
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Нее
12.02.2021 16:32
Уж лучше вы к нам в Москву, чем мы к вам на Колы..., Простите в Томск)
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
_
12.02.2021 16:39
Не не ))

Хотя, если приглашаете, лично к вам может и заскочу... Как нибудь ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
А что?
13.02.2021 19:12
к вам на Колы...
Мурманск не так далеко, где река Кола и Тулома впадает в Кольский залив :)
А там и Праздник севера в марте.
Семёну С
12.02.2021 18:48
Семён,вы дали ссылку, но не привели точную цитату А.Ильвовского, которая позволила вам обвинить его в хамстве. Будьте любезны, сделайте это. Но беглый сёрфинг по ветке натолкнул на такие ваши слова, адресованные Алексею:

Не вплетайте в свои делишки уважаемых людей.
Почему "делишки", а не "дела"? Вам не кажется это довольно невежливым наездом на одного из модераторов сайта, старожилов сайта, одного из самых полезных людей на этом сайте, выступающего здесь под своими реальными именем и фамилией (в отличие от вас)?

Жду точную цитату.  
Ссылка Рейтинг: -4 +9 -13
_
12.02.2021 19:09

Семён,вы дали ссылку, но не привели точную цитату А.Ильвовского, которая позволила вам обвинить его в хамстве. Будьте любезны, сделайте это
1 Семен! Вы КАЖДЫЙ раз попадаете пальцем в небо
2 иногда лучше жевать, чем говорить
3 Вы - автор другой мысли, абсолютно ложной и выдающей дилетанта с головой:
4 Это - полный БРЕД,

И это всё на выражение моего мнения.

Почему "делишки", а не "дела"? Вам не кажется это довольно невежливым наездом на одного из модераторов сайта, старожилов сайта, одного из самых полезных людей на этом сайте, выступающего здесь под своими реальными именем и фамилией (в отличие от вас)?
1. Это моё реальное имя, и сокращение моей фамилии.
2. Я на сайте почти такое же время, как и АИ.
3. Почему делишки - потому, что АИ постоянно пытается противопоставить меня другим людям, даже вам, с которым я почти и не общался никогда. Я считаю, что такие поступки нельзя называть делами. Так же он пытается исказить смысл моих действий и поступков, и многое чего ещё.


Иван, вот если бы вы выразили своё мнение на сайте, а я, малознакомый вам человек написал что-то в стиле:
1 Иван! Вы КАЖДЫЙ раз попадаете пальцем в небо
2 иногда лучше жевать, чем говорить
3 Вы - автор другой мысли, абсолютно ложной и выдающей дилетанта с головой:
4 Это - полный БРЕД,

Это не было бы хамством?


Уважаемый Иван, АИ мне нахамил, я ответил ему не особо вежливо. Вопрос был не в том. Вопрос в том, что имеет ли право банить модератор, который нахамил, спровоцировал конфликт, и получил адекватный ответ. На этот ответ обиделся, и придумав нарушение, угрожает забанить.
Семен, сорри - но тут придется встрясть :). Вы или ошиблись, или
12.02.2021 20:24
вводите других в заблуждение:
имеет ли право банить модератор, который нахамил, спровоцировал конфликт, и получил адекватный ответ. На этот ответ обиделся, и придумав нарушение, угрожает забанить.
Вы точно про меня? Вы меня с кем-то спутали. "Придумав нарушение?" "Угрожает забанить?"
Уважаемый Семен! Если бы нарушение уже было - был бы и бан, не сомневайтесь. И совершенно неважно, кто бы его вынес. Но у вас бана нет, вроде? Значит, нет и нарушения (пока). У меня нет ни желания, ни возможности его "придумать", и в голову такого не приходило!
Вы, вероятно, вот с чем спутали. После нашей (достаточно случайно возникшей, но не случайной по сути дела) перепалки с вами ко мне обратились ПЯТЬ человек за последние 2 дня. Все - в Воцапе или в личке, все - мои давние друзья (потому и общаемся неформально), и все - весьма ценные для сайта фигуры (это - мое ЛИЧНОЕ мнение, но в моих силах обсудить его с другими модераторами).
Вся пятеро обратились в связи с той перепалкой. У всех были разные частные претензии в вам, между собой они не общались (спрашивал), но ВСЕ задали один и тот же вопрос. Изложу его в очищенной от личностей и их слога формулировке. Что-то типа:
"Ок, этот субъект матом не ругается и правил сайта - общих - видимо, не нарушает. Но он учит и хамит буквально ВО ВСЕХ ветках, причем по одному сценарию: Х неправ, потому что он - коммерсант, продвигает чьи-то интересы, и потому субъективен. Х - это тот, кто позволил себе одернуть Семена по ЛЮБОМУ поводу. Ок, если у вас правила такие дебильные, что 5-6 веток мужик в неделю загаживает, а ничего сделать нельзя: поменяйте правила! Ведь хамит же, уважаемым людям! Мешает общению! А сам - полнейший дилетант! Найдите правило, создайте его - и ЗАБАНЬТЕ его, иначе те, кому он хамит, забанятся сами!".

Меня такой массовый энтузиазм уважаемых мной людей несколько поставил в тупик. Я-то (как оказалось) не ходил даже в те ветки, о которых речь, и сам был СИЛЬНО оскорблен только в двух случаях: с обвинениями Димы Рулева в какой-то ереси летом, в связи с роллерами - и совершенно гопническим стилем общения с Алексеем Соцковым. (Я приводил ссылку: это АБСОЛЮТНО недопустимо, как и обращение "Алешенька" к Соцкову от другого форумчанина. Алексей - человек терпеливый, но уровень агрессии (!) некоторых "вопросантов" в той ветке меня поражает, и да, тут точно будем принимать какие-то меры, как раз планировал обсудить с модераторами: терять Алексея с его экспертизой "из недр Саломона" - недопустимая роскошь. Но и там Семен С хамил умеренно, не в первых рядах.
На эти мои недоумения народ ЗАКИДАЛ меня примерами из других веток. Я прочел их ссылки - и задумался. Ведь нам не надо ничего ПРИДУМЫВАТЬ, никаких новых правил! Правило уже есть - за системный троллинг! А если под этот троллинг попадают (подряд, через запятую): Щепеткин, Рулев, Соцков, Припусков, Ильвовский, Бойков, ... (уже достаточно, но примеров, мне присланных, хватит еще на 3-4 фамилии), а троллит их (хамит, по-простому если) некто Семен С - не стоит ли и ПРАВДА забанить Семена С., а не потерять на сайте этих людей?
Именно ЭТУ мысль я и изложил в ветке с перлами Семена, после получения одного и того же вопроса и разных к нему примеров (помимо тех, что я знал уже сам) от пятерых людей. Точнее, сначала я под их влиянием эту мысль придумал - а уж потом изложил :) :
Семен, вам теперь, два слова. Продолжите хамить Припускову, Щепеткину, Соцкову - забаним! Это - сайт для общения ЭТИХ людей, и мы не позволим ему стать сайтом Семена С.
Могу только повторить эту мысль. Видимо, я ее недостаточно развернуто там изложил: исправился тут. Семену: я и не собирался "угрожать" - я всего-то ПРЕДУПРЕДИЛ.  Причем привел и предосудительные действия (возможные, не прошлые), и реакцию на них. И слово "забаним" вместо "забаню" говорит ровно о том, что по ЭТОМУ правилу (см. об этом в правилах и в статье Исаева 2-летней давности) банить буду не я, а совет модераторов (если я или кто-то еще поставит перед ним эту проблему, и совет согласится).
Итак, развернуто мои слова (я УВЕРЕН, что Семен это понял ПРЕКРАСНО и сам, и сейчас валяет дурочку - но для чистоты) означают следующее:
Юзер Семен С системно троллит в разных ветках людей, составляющих главную ценность ЭТОГО сайта. Эти люди ЖАЛУЮТСЯ на такие действия модератору. (Половина жалоб - не от них самих, а ПРО них, от других людей, но это не важно совершенно). Их жалобы подтверждаются ссылками. Это - повод поднять перед советом модераторов вопрос о бане системного тролля, ЕСЛИ он будет продолжать свою деятельность. Но вначале его надо предупредить, что я и сделал.

Семен, есть еще вопросы? По ЭТОМУ моему абзацу, который я повторил выше? Не несогласия или возражения - а ВОПРОСЫ? Если есть - готов ответить.
_
12.02.2021 21:26
АИ, не пытайтесь всё запутать, и перевести всё с ног на голову. Я уже изучил ваши приёмчики.


У нас  на повестке вопросы:
1. Хамил ли АИ Семёну С, и провоцировал ли конфликт.
2. Случай с  Щепеткиным,

3. Припусков,
4. Соцков.


Что вы там мне ещё вменили? Всё по порядку. Если я забыл что-то, давайте сразу включим в повестку. У нас обсуждение открытое.

Может, вы хотите ещё что-то включить в список?


АИ, если вам кто-то на меня жалуется, так назовите этих людей? Может, они существуют только в ваших мыслях? И, мы закончив с кейсом номер 1, перейдём к кейсам 2 и т.д, уже со знанием, кто эти люди, и чем они недовольны?

А вот почему бы им самим сюда это не написать?

Может вы под прикрытием защиты Соцкова, пытаетесь обстряпывать свое делишки? Выписать человеку бан ни за что? И это чистой воды манипуляции в стиле учительницы средних классов. Старшеклассники на такое уже не покупаются, АИ!

Пусть Соцков и Припусков, напишут сюда, мы примем их показания, в кейсах 3 и 4.



Иван Исаев, а вот выражение "валять дурочку", это вообще вежливо?
Не надо забываться.
12.02.2021 21:37
Пусть Соцков и Припусков, напишут сюда, мы примем их показания, в кейсах 3 и 4
А вы кто, дознаватель, прокурор или судья, чтобы кого-то здесь на дачу показаний вызывать?
Да-да
12.02.2021 23:21
Забанен пожизненно.
И в глаза им фонариком!:)
Менеджмент?
12.02.2021 22:22
И, мы закончив с кейсом номер 1, перейдём к кейсам 2
Джениус категори ревью :D
- Этот спич включает различные месседжи, но мы не рассмотрели  гроус маржи в ебидду :D
у меня такие предложения вызывают когнитивный диссонанс, а по простому знакомый итальянец в таких случаях говорил - каццо рогацци :D

Может стоит не перегибать и остановиться?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Извините, не понял, что именно вам не понравилось.
13.02.2021 18:30
Слово "кейс"? Если да, то, по-моему, это слово очень удобно для обозначения конкретных случаев, описать которые одним русским словом непросто. Чем вы замените слово "кейс"? Случай, эпизод, портфель, дипломат? Кейс стало вполне себе русским термином, характеризующим конкретное понятие. Язык - живой организм, он постоянно меняется, насыщается новыми словами и жаргонизмами, и вы ничего с этим не поделаете. Вот вам навскидку несколько слов, заимствованных русскими из разных иностранных языков: библиотека, трафик, дизайн, ярмарка, монастырь, стих, алкоголь, матрас, шатёр, богатырь, телега, тариф... Вы легко найдёте им замену в "исконном" русском языке? А ведь я легко мог бы написать вам не десяток, а несколько тысяч таких слов, которые вы, видимо, считаете русскими... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Скорее удивление
13.02.2021 19:00
а не отторжение и уж точно не не понравилось применение слова кейс. То что язык "живой", изменяется, заимствует, сокращает - прописные истины и упрощения не остановить. В данном случае я описал свой стереотип применения слова кейс, хотя первоначально значение - чемодан, кофр, но есть еще и кейс метод - используется при обучении, когда всесторонне разбираются различные ситуации, пришло из Гарварда, поэтому и пост озаглавлен - Менеджмент?
У Вас, Иван Иванович, тоже сработал стереотип и далее Вы додумали за меня, что и как я считаю :)
На том и стоим, что фантазия у нас у всех развита, но без юмора, а сурьезно тяжело ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Семёну С
13.02.2021 14:50
Семён, смотрите, тут проблема совершенно чётко делится на две части.

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ.
На сайте есть эксперты, которые делятся с аудиторией сайта своим опытом. Любая попытка обычных людей потроллить, подначить этих людей, поёрничать над ними будет пресекаться администрацией сайта очень жёстко. Не буду писать на эту тему много, этот тезис весьма точно вчера аргументировали Лёша Ильвовский и Саша Калиничев в соседней ветке. Поверьте мне, все модераторы сайта (а нас здесь 12 человек) с этой точкой зрения согласны, это наше общее мнение.
Кстати, если вы и вправду здесь когда-то позволили себе обращение к Сотскову «Алёшенька» (поиском я это, к сожалению, не нашёл), то я удивлён, почему никто из здравомыслящих читателей не воспользовался опцией «Обратить внимание модераторов» (для этого надо нажать на колокольчик) для того, чтобы обратить их внимание на этот эпизод. Если бы это ваше обращение увидел я, вы немедленно получили бы недельный бан, и я после этого начал бы более внимательно следить за вашей деятельностью на сайте. При повторении – месячный бан, а там и до пожизненного недалеко. Помните, все эксперты на этом сайте – священные коровы, и мы будет ограждать их от нападок дилетантов, чтобы эксперты не потеряли вкус к этому виду деятельности, не уходили со скиспорта из-за атак таких, как вы.

ЧАСТЬ ВТОРАЯ.
Излишняя эмоциональность конкретно Алексея Ильвовского.
Да, эта проблема есть. И все мы (модераторы этого сайта) эту проблему видим.
Но и здесь есть очень элегантный выход: вам не надо соревноваться с Лёшей в уровне… Назовём это эмоциональностью, вы всё равно соревнуетесь с ним на чужом поле, он всё равно тут намного сильнее вас: во-первых, потому, что он – один из модераторов, во-вторых потому, что он очень полезный человек для этого сайта, а в третьих потому, что у него на этом сайте есть имя, фамилия и репутация, а у вам – только «Семён С», и мы ничего о вас не знаем. Но выход и у вас, и у нас из этой ситуации есть: чаще пользуйтесь опцией «Обратить внимание модераторов». После этого текст вашего обращения немедленно попадает к пяти модераторам сайта: А.Краснову, А.Ильвовскому, Г.Буздиной, С.Мишину и И.Исаеву, и мы обсуждаем в этом круге проблему достаточно оперативно – как правило, в течение нескольких часов. Поверьте, на этих наших внутренних «летучках» Лёше за его излишнюю горячность прилетает иногда очень и очень. Понятно, что человека в 60 лет уже не изменить, но сделать сдержаннее в проявлении своих эмоций все вместе мы точно сможем. Мы договорились с ним о том, что я могу скрывать его слишком эмоциональные топики, и он торжественно пообещал мне, что обижаться в таких случаях не будет. И, поверьте, за мной не заржавеет. Так что пользуйтесь этой опцией, глядишь, общими усилиями чего-то и добьёмся.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
_
13.02.2021 15:49
Уважаемый Иван!


Кстати, если вы и вправду здесь когда-то позволили себе обращение к Сотскову «Алёшенька» (поиском я это, к сожалению, не нашёл), то я удивлён, почему никто из здравомыслящих читателей не воспользовался опцией «Обратить внимание модераторов» (для этого надо нажать на колокольчик) для того, чтобы обратить их внимание на этот эпизод. Если бы это ваше обращение увидел я, вы немедленно получили бы недельный бан, и я после этого начал бы более внимательно следить за вашей деятельностью на сайте. При повторении – месячный бан, а там и до пожизненного недалеко. Помните, все эксперты на этом сайте – священные коровы, и мы будет ограждать их от нападок дилетантов, чтобы эксперты не потеряли вкус к этому виду деятельности, не уходили со скиспорта из-за атак таких, как вы.

Мне бы никогда не пришло в голову назвать А Соцкова "Алёшенькой" - то очередной поклёп на меня, причём далеко не первый. Рекомендую вам, на ваших летучках сделать очередное "А-та-та" виновнику (Боюсь, не поможет).

Иван, я понял ваш посыл, в принципе, когда я вам писал сюда, я что-то примерно похожее, и ожидал.

К сожалению, вы мне так и не ответили на вопрос (единственный!), который я задал в самом начале "Возможно ли забанить меня, по надуманному предлогу."
По отсутствию ответа, и по тому, как усердно вы ищете у меня недостатки, а также по весьма обидному тону самого ответа, я заключаю, что можно.

Поэтому, моим самым логичным шагом, я считаю, будет, как можно меньше пользоваться сайтом, чтобы не попасть под бан.


Перед тем, как это сделать, я считаю нужным, поделиться видением ситуации.

В настоящее время идёт разделение пользователей по сортам
1. Модераторы
2. Их друзья и рекламодатели
3. Остальные

Так как быть человеком третьего сорта я не согласен, то потом и совсем уйду с сайта.


Для чего мне нужен был сайт? Чтобы пообщаться по поводу лыжных товаров, получить объективные рекомендации к покупке. К сожалению, это становится сделать всё сложнее.

Как я вижу развитие сайта? Я думаю, что вскоре останется только Ильвовский и компания. Безусловно, споров будет меньше, но будут ли рады рекламодатели? Не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Хорошо, давайте отвечу.
13.02.2021 17:41
К сожалению, вы мне так и не ответили на вопрос (единственный!), который я задал в самом начале "Возможно ли забанить меня, по надуманному предлогу."
Ответ "нет". А дальше придётся разбираться с тем, что такое надуманный предлог, а что - нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
_
13.02.2021 17:49
Надуманный предлог - «Алёшенька», и всё остальное, что написал господин АИ. Фантазии ему не занимать.
А вот будете ли разбираться? "Алёшеньке" же поверили?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Ну так вас никто за "Алёшеньку" и не банил, насколько я понимаю.
13.02.2021 18:10
Приведите пример необоснованного бана под надуманным предлогом. Конкретный кейс: вас забанили, вы нажимаете колокольчик и отправляете конкретную жалобу на конкретный топик с конкретным баном с вашим комментарием. Пять человек немедленно разберут этот конкретный кейс.  А пока мы с вами, как в соседней ветке с Андреем Зубюком, воду в ступе толчём.
Что такое демагогия и вранье - чтобы дважды не вставать :)
13.02.2021 19:18
Рассмотрим прям вот в этой ветке ярчайший пример того, чем наполнены ВСЕ демагогии от Семена С и его единомышленников (увы, он не один такой на сайте).

Семен С:
Надуманный предлог - «Алёшенька», и всё остальное, что написал господин АИ. Фантазии ему не занимать.
А вот будете ли разбираться? "Алёшеньке" же поверили?
Алексей И. (ранее, ДО того):
совершенно гопническим стилем общения с Алексеем Соцковым. (Я приводил ссылку: это АБСОЛЮТНО недопустимо, как и обращение "Алешенька" к Соцкову от другого форумчанина. Алексей - человек терпеливый, но уровень агрессии (!) некоторых "вопросантов" в той ветке меня поражает, и да, тут точно будем принимать какие-то меры, как раз планировал обсудить с модераторами: терять Алексея с его экспертизой "из недр Саломона" - недопустимая роскошь. Но и там Семен С хамил умеренно, не в первых рядах).
Что написал Алексей И.? Что на него достаточно случайный визит в потрясающую ветку А.Соцкова произвел тягостное впечатление (отдельные фрагменты этой ветки): агрессия и панибратство вкупе с ПРЕТЕНЗИЯМИ в Соцкову! Что конкретно Семен С разговаривал с Алексеем в стиле гопника (я ПОДРОБНО уже описал, В ЧЕМ состоит гопничество, и почему это недопустимо, поэтому не стал тут детали повторять). И что из этих 3-4 агрессивных людей в ветке с Соцковым Семен С даже не выделялся - хамил, но умеренно. А вот ДРУГОЙ форумчанин назвал Алексея "Алешенька".
Очевидно из моего процитированного текста, что ТОНАЛЬНОСТЬ ветки с Соцковым, увы, сильно изменилась в сторону агрессивных претензий к нему (че не отвечаешь 2 дня, гад? А че у меня твой хваленый Саломон не поехал? А че ты врешь, что щетка 100 евро стоит - я точно знаю, что в разы дешевле! И как вершина - "Алешенька" ). Это - тренд, и Семен С - один из тех, кто его формирует на сайте. Наезжать на компетентных людей (не на меня! упаси господи! Семен на меня-то лично почти и не наезжал, да и кто я в сравнении с Соцковым или Припусковым с точки зрения лыжной экспертизы!), при этом обвиняя всех поголовно в коммерческих интересах и в обмане аудитории сайта из-за этих интересов. (Конкретно в этом - коммерция и обман людей из-за нее - Семен С обвинил минимум ПЯТЬ человек, из того, что видел лично я: Рулева, Щепеткина, Бойкова, Припускова, Соцкова. Ничего так список, да? Себя я уж не считаю).
Это - ДЕМАГОГИЯ и ВРАНЬЕ. Семен, Вы - лгун и демагог! И топите ПОЛЕЗНЫЕ ветки во вранье и демагогии. Это - ПЛОХО, и именно ЭТО стало поводом для предупреждения о возможном бане, если такое продолжится.
Но "Алешенькой" Вы Соцкова НЕ называли, я этого не говорил, а говорил прямо противоположное: ДРУГОЙ человек это сделал.

Что же решил сделать наш Семен С? См. цитату выше. "«Алёшенька», и всё остальное, что написал господин АИ". Это - вранье и демагогия, Семен С, как и было сказано. Да, Бойков ошибся, бывает - но ведь Семен ссылался НА МЕНЯ!!! Не прочел мой пост? "Не верю" (С). Демагогия и вранье. Вранье и демагогия. Противно.

ЗЫ1: уважаемые форумчане! Я специально беру сейчас огонь на себя, чтобы не вовлекать опять Колю П., Леху Щ., Диму Р. и других в эти миазмы и демагогизмы в ИХ адрес. Раз уж мочим тут меня, и я модератор - ок, давайте на МОЕМ примере увидим, ЧТО ТАКОЕ есть Семен С, и за ЧТО я его предупредил о возможном бане. Вовсе не за оскорбления в мой скромный адрес (я действительно первым в той ветке упомянул "его личность" в негативном плане, "перешел на нее" :), в чем был неправ и приношу извинения).
Но речь-то - вовсе не о нашей личной, частной и малоинтересной перепалке. Речь о том, что попустительство этой демагогии и вранью одного энтузиаста данного ремесла в куче веток привлекает под его знамена кучу подражателей - и вот уже всей ветке каюк, и эксперт (!!!) Щепеткин, эксперт (!!!) Рулев и т.д. вместо ответов на вопросы молча или не молча УХОДЯТ из ветки, дискуссии и т.д. Это - недопустимо, и будет пресекаться.

ЗЫ2: Напоследок - "случаи так называемого вранья с последующим опровержением" (С) :), чтобы неповадно было на будущее.
  • Щепеткин НЕ торгует Мадшусом, и НЕ лоббирует коммерческие интересы Припускова на сайте.
  • Припусков НЕ дарит лыжи ветеранам бесплатно, хотя ведет огромную работу по вовлечению в рынок Мадшус людей с разным уровнем доходов.
  • Рулев НЕ обманывал Семена С. с поставленной ему парой роллеров, и НЕ делал примерно еще десяток вещей, вмененных ему в вину в летней ветке Семеном С (там столько смешного, что все не перескажешь: сходите сами, прочтите)
  • Соцков НЕ обманывал аудиторию сайта насчет цены стальной ЖЕСТКОЙ щетки с тончайшим ворсом и ее работы по срезанию структуры: такие щетки ПРАВДА стоят под сотню, и такая щетка ПРАВДА срезает структуру, а обманул аудиторию как раз Семен С (скорее всего, не со зла, а просто по полной своей некомпетентности и невнимательности, как в случае с "Алешенькой" ).
  • Бойков НЕ торгует Саломоном и не имеет к нему ни малейшего отношения.
  • Ильвовский НЕ торгует и НЕ продвигает на сайте НИ ОДНОГО бренда, включая роллеры Селекта.
  • Щепеткин до этого четверга НЕ говорил ни слова и НЕ слыхал ни слова от Ильвовского НИ по одному из тех срачей, которые устраивал на сайте Семен С, поэтому Ильвовский никак не мог чисто физически "манипулировать" Щепеткиным.
  • Даже если кто-то из экспертов сайта (Припусков, Соцков, Рулев) и продвигает на сайте какой-то бренд - из этого НИКАК не следует, что они из коммерческих интересов ВРУТ аудитории сайта, обманывают ее, дают недостоверную информацию, и т.д. Настойчивое проведение тут причинно-следственной связи Семеном С (коммерсант - значит, недобросовестен, хочет обмануть) - это ярчайший случай вранья, демагогии и троллинга на сайте
  • ...
Пока хватит. Это и есть то, что приведет, несомненно, к бану Семена С, если будет им продолжено. Я обещаю взять это на контроль и прошу других форумчан не молчать в таких случаях (и потом писать мне в личку задним числом, когда возник личный срач с Семеном С), а сразу жать на кнопочку "Обратить внимание модераторов".
Спасибо за внимание.
_
13.02.2021 20:09
Иван, у вас модератор - "священная корова".
Эта священная корова предупреждает меня официально, что она меня забанит, за общение с Соцковым, и ещё рядом людей? Мои действия? Жать на колокольчик?
И что дальше?
Я вот сейчас найду то сообщение, нажму на колокольчик. И что дальше? Его сообщение скроют? С какой пометкой?

Если да, то я наверно сейчас пойду нажму туда. Но хотелось бы услышать от вас ответ, как реагировать на официальное предупреждение модератора о нарушении, которого не было.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
Семен, вы нечаянно ошиблись, или специально подтасовываете?
13.02.2021 22:43
Я не говорил, что модераторы - священные коровы, я сказал, что эксперты.

Попробуйте перестать здесь переливать из пустого в порожнее и создайте хоть один вразумительный кейс (нажимаете колокольчик, пишете ваш комментарий, нажимаете "Отправить"), который немедленно рассмотрят пять модераторов.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
_
14.02.2021 11:37
Иван, во первых, мы обсуждаем АИ, и его действия. В ответ на мой вопрос про АИ, вы написали про экспертов-священных коров.
Во вторых, у АИ написано:

По мнению администрации сайта пользователь является экспертом в виде спорта «лыжные гонки, лыжероллеры»
В третьих, я вроде как даже ни с кем, кроме АИ, из модераторов близко не общался, кроме вот вас сейчас.

Поэтому, у меня установилась ассоциация: модератор - тоже священная корова, и тоже скорей всего эксперт. Если это не так - поправьте меня.

Но по логике выходит - АИ это эксперт, раз эксперт, значит священная корова. Поэтому, можно сказать: "Иван, у вас АИ - "священная корова"." Тогда будет точно без ошибок. По поводу передёргиваний -  я не передёргивал.


По поводу кейса - я его создал. И непонятно, он создался? Сайт не сглючил?

Вот не так давно, я создавал жалобу, когда АИ называл спортсменов "засранцами", и точно так же - ни ответа, ничего...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Семёну С.
14.02.2021 19:43
Семён, я прекращаю с вами общаться здесь, нет смысла бесконечно переливать из пустого в порожнее. Вижу, что вы создали кейс, мы им сейчас занимаемся.

Вот не так давно, я создавал жалобу, когда АИ называл спортсменов "засранцами", и точно так же - ни ответа, ничего...
Не помню такого, хотя я читаю 100% обращений читателей. Понятно, что все мы живые люди, мог и я что-то пропустить, но... Такого обращения не помню.
Иван, а не закрыть ли ветку?
14.02.2021 20:27
Конструктива здесь уже точно не будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
Саша, поддержу,
14.02.2021 21:02
а то этот словесный понос и вкупе с вольностью мысли необыкновенной только сайт мусорит.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
Гриша, привет!
14.02.2021 21:40
А меня еще бесит тяга "некоторых штатских" в таких вот ветках налетать, и одного "метелить".
Не знаю, как другие, а я всегда буду вмешиваться, когда такие вот "любители" будут кучей задевать моих друзей на этом сайте и просто нормальных форумчан.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
Конструктив
14.02.2021 22:11
А вот в 9 новостях и 2 ветках форума о столкновении Большунова и Мяки был, конечно, один отборный конструктив.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
Не надо уводить в сторону.
14.02.2021 22:15
Я понимаю, что это прием такой, но все же ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Иван, такое ощущение,
14.02.2021 21:32
что мы с Вами разные сайты читаем. Или у Вас память такая короткая - прочли слово "засранец", и через 10 минут уже не помните такого. Тогда, конечно, неудивительно, что Вас на Вашем сайте всё устраивает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Отвечал Ивану Исаеву,
14.02.2021 21:33
но, похоже, комментарий попал куда-то не туда.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
По поводу колокольчиков не соглашусь
14.02.2021 11:44
Забанен пожизненно.
Я как-то пожаловался на непристойные, на мой взгляд,  выражения в комментариях. Не последовало никакой реакции. Возможно, у пяти модераторов недогляд вышел.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Андрею Шипилову
14.02.2021 19:40
Андрей, а вы не допускаете, что мнение модераторов могло не совпасть с вашей оценкой эпизода? Я специальную статистику никогда не вёл, но по ощущениям мы реагируем приблизительно на 50% обращений - тогда, когда соглашаемся с человеком.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Абсолютно согласен с тем,
14.02.2021 23:15
Забанен пожизненно.
что мнение модераторов может отличаться от моего.
Это бы меня не удивило.
Неожиданным для меня было полное отсутствие обратной связи.
Вот Ваша цитата:

нажимаете колокольчик, пишете ваш комментарий, нажимаете "Отправить"), который немедленно рассмотрят пять модераторов.
Я нажал, написал. А в ответ - ничего.
Обещать - не значит жениться, рассмотреть - не значит ответить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Андрею Шипилову
15.02.2021 07:54
Андрей, вы правы - у нас нет инструмента обратной связи из этой формы. Всё именно так и происходит примерно в 50% случаев: вы - обращаетесь, в ответ - ничего. Но мы рассматриваем 100% обращений.

На практике это выглядит так: когда я добираюсь до компьютера, я смотрю в почте все обращения и по всем перехожу на сайт. А там, как правило, уже среагировал кто-то из моих товарищей-модераторов. Всё, вопрос закрыт.

Второй возможный вариант: я перехожу по обращению, которое висит уже несколько часов, и вижу, что от моих товарищей-модераторов пока нет никакой реакции. Рассматриваю эпизод и понимаю, почему от них нет никакой реакции: я бы тоже не стал реагировать. Всё, эпизод рассмотрен, но формально он остаётся без ответа, модераторы никак не среагировали.

Третий возможный сценарий: я самым первым из модераторов добираюсь до обращения, вижу справедливость реакции нашего читателя, вмешиваюсь с предупреждением, или скрытием топика, или баном, или переносом в другую ветку, и тогда все модераторы, перешедшие по обращению вслед за мной, видят, что их вмешательство не требуется.

Но формально никакой обратной связи в виде письма с объяснениями, почему мы не среагировали, этим инструментом не предусмотрено.  И, видимо, какой-то такой инструмент никогда и не появится, потому что это немедленно будет означать увеличение работы модератора ровно вдвое.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Спасибо
15.02.2021 08:14
Забанен пожизненно.
Буду знать, как работает колокольчик. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
начал читать и бросил
13.02.2021 20:25
все эти проблемы идут от истоков. Я много лет назад предлагал отказаться от всяких ников и сокращегий, Только ФИО. Кому не нравится - делай свой сайт. Желание владельца сохранить аудиторию и соотвественно рекламу приведет к тому, что уважающие себя фирмы откажутся давать рекламу при таком сраче. Все адекватные участники диалогов открыты. Каждые полгода-год всплывает эта тема. Хотя, может быть я ошибаюсь, и тяга к заветному миллиону просмотров, а тперь к 1,5 млн прекрывает все остальное.
_
13.02.2021 15:53
И напоследок...    
Артём Онищенко рекомендовал посмотреть мне один фильм, я тоже порекомендую всем читающим посмотреть "Стратегия Оппенгеймера"
Просто главный герой мне напоминает АИ.
На всякий случай - фильм хороший, обидного тут ничего нет.

Всем счастья )
Семён,
13.02.2021 18:21
понимаю Ваши эмоции, но прежде чем проститься, хотелось бы услышать от Вас ответы на 3 вопроса (только конкретно) об общедоступных тематических сайтах/форумах Рунета (например, кройка и шитье, живопись, IT-технологии, кулинария и т.д. и т.п.) где одновременно:
1. Выложены реальные ФИО модераторов?  
2. Пользователям разрешено создавать специальные ветки по обсуждению конкретных действий конкретных модераторов?
3. Действия конкретного модератора отменяются по жалобе пользователя?
Я, возможно, тёмный и дремучий относительно истинного положения дел на форумах Рунета, но вот за создание подобных веток на зарубежных форумах банят  - только в путь.
Жду от Вас ответы.  
Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
Сергей,
13.02.2021 20:13
Сергей,
1. Зачем мне реальные ФИО? Я не поеду устраивать разборки с модератором.
2. 3. Я не особо много где сижу на форумах.

Мне не нравится, когда неприкасаемое лицо творит беспредел. Если администрация заодно, то я не буду пользоваться таким форумом.


А то, что вытворяет АИ на пру с Бойковым - это настоящий беспредел.
И как жаль,
13.02.2021 21:03
что мы так и не послушали начальника транспортного цеха... :cry:(с) М.Жванецкий
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
Приплыли
13.02.2021 18:42
Забанен пожизненно.
все эксперты на этом сайте – священные коровы
Дальше можно не читать.....
Конечно "священные".
14.02.2021 10:03
Ведь только благодаря им сайт существует и развивается.  Регистрируясь на определенный сайт вы по умолчанию принимаете и его  правила. И эти правила прописывают те самые "священные коровы". Выбор за вами.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
Правило, согласно которому
14.02.2021 16:30
АИ хамит всем подряд? Лично я, зарегистрировавшись на сайте, на это не подписывался. Ни на то, чтобы он хамил мне, ни на то, чтобы читать его хамство в адрес других.
Андрей, извините...
14.02.2021 22:22
Андрей, извините, но вот я, например, тоже не подписывался на то, чтобы читать ерунду (мое оценочное мнение), которую Вы пишете в адрес наиболее активных участников форума, сайта и сообщества, причем сразу в нескольких ветках. Эксперты и модераторы ценны как раз тем, что они делают нечто полезное и важное: размещают новые материалы, консультируют, следят за порядком и так далее. На Вашем же счету за последнее время ветка, в которой Вы "учите физике" Михаила Рудберга, попутно "наезжая" на модераторов, а теперь ещё и вот это невероятно "ценное" и "деликатное" высказывание про "АИ хамит всем подряд". Андрей, если Вы считаете, что Вам нахамили, нажмите колокольчик. Я, например, этим сервисом пользуюсь.
Не помогает, не устраивает редакционная политика? Возможно, просто не Ваш сайт.
Дмитрий,
14.02.2021 23:16
Во-первых, по понятным причинам Вы не можете объективно оценивать деятельность Вашего отца, кроме того, мне кажется неэтичным обсуждать поведение отца с его сыном, и я этого делать не буду. Во-вторых, где это я учил Рудберга физике? Мог бы, конечно, т.к., в отличие от Рудберга, я профессиональный физик, но я этого не делал. В-третьих, сайт, который когда-то я считал своим, действительно, похоже, перестал им быть. Не хотите меня читать - баньте, я не обижусь и больше на этот сайт никогда не вернусь. Я уже предлагал это Исаеву, так что Ваша мысль не нова. Единственное, хотелось бы иметь возможность ответить Калиничеву в параллельной ветке.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Лёш, твоё "...именно потому [вы] и позволяете себе это скотство..." в адрес конкретного собеседника - это как раз и есть то самое хамство модератора, о котором тут много говорят. Учись, пожалуйста, держать себя в руках.
Андрей...
15.02.2021 02:36
Андрей, забанить я Вас не могу, потому что я не модератор. Кроме того, я совершенно и не собирался ни банить, ни жаловаться на Ваши посты модераторам - смысл сообщения был совершенно в другом. Про "учить физике" было взято в кавычки. Имелся в виду вполне прозрачный намек Михаилу на то, что по части физике в его исследованиях все не очень гладко, но от выпускника физкультурного института по этой части многого ждать и не приходится. Учить в прямом смысле слова Вы отказались, насколько я понял.
Действия отца оценить в пределах проверки высказывания "хамит всем подряд" я, как мне кажется, в состоянии.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
Проясню только один момент
15.02.2021 14:17
Я не утверждал, что "по части физики в исследованиях М. Рудберга все не очень гладко". Это слишком сильное утверждение. Отнюдь не всё. И я не берусь оценивать все исследования М. Рудберга. Но отдельные его утверждения, безусловно, ошибочны, и на это довольно точно указал Герман Ч.

И я не писал, что "от выпускника физкультурного института по этой части многого ждать и не приходится". В вашем изложении эта мысль читается как оскорбление. Я имел в виду, что нет ничего страшного в том, что Михаил хуже меня знает физику. Это не потому, что он глупее меня, а потому, что он учился другому. Уверен, Михаилу тоже есть, чему меня поучить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Это Дмитрий и Алексей еще корректно с Вами обходятся.
15.02.2021 06:23
Знаете, наблюдая за вашей деятельностью на данном форуме, постепенно прихожу к выводу, что вы просто провокатор (оценочное суждение). Интеллектуальный интеллигентный провокатор.
А что Дмитрий поддерживает оца, так это естественно, он поступает, как настоящий сын. Причем (повторюсь) делает это в очень корректной форме.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
_
15.02.2021 08:21
Андрей,
тут АИ совершенно правильно, как ни странно, где-то писал, что я учу его жизни... Сдаётся мне, что и вы учите его, и ИИ жизни.

Вот только как иносказательно написал мне ИИ:

нет смысла бесконечно переливать из пустого в порожнее
Все наши усилия тут бесполезны.

Лично я пришёл к мнению, что моя учётка тут, несмотря на почти 20 летний срок - 3 или 4 сорта. И ИИ не забанил меня только в надежде, что я успокоюсь, и буду пользоваться сайтом на прежних условиях.

Но я уже начал потихоньку переставать пользоваться сайтом. Рекомендую вам перестать искать тут справедливость, и последовать на другие ресурсы. К примеру, есть блоги на Ютуб, можете сделать даже свой, есть много ещё чего.

Не знаю, насколько вам близко то, что я сказал или предположил.


Надеюсь встретить интересных людей с сайта СкиСпорт - на других ресурсах.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
Семен, у меня такой же стаж
15.02.2021 09:52
И ни разу не было конфликтов с администрацией или, тем более, банов. И не хамил мне здесь никто и никогда, хотя я с парой модераторов лично знаком ну очень шапочно.
Может, дело не в сайте, а в Вас?
К сожалению (?) скиспорт - единственная площадка такого уровня в рунете. Есть интересные региональные форумы, но не на федеральном уровне. Это еще наше счастье, что такой ресурс есть, пусть далеко не идеальный. У норвежцев, например, нет!
В общем, если найдете альтернативу - дайте знать, буду благодарен. У меня не получилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
Я долго сдерживался, но ваше нахальство уже перешло все мыслимые
12.02.2021 21:13
и немыслимые границы!
Мало того, что вы на регулярной основе хамите старожилам сайта, которые, на минуточку, профессионалы/эксперты в лыжном спорте и сопутствующих областях. И вы хамите им, да еще и имеете наглость устраивать тут какие-то публичные обсуждения в попытке прилюдно сводить счёты. Какой Алексей Соцков вам "Алешенька"???  Вы какое вообще право имеете так обращаться к этому уважаемому человеку, специалисту энциклопедических знаний в нашем любимом виде спорта, и в прошлом спортсмену союзного уровня. По степени знаний и опыта в сфере лыжного инвентаря вы, по сравнению с Алексеем, просто неандерталец.
Алексей Соцков, Алексей  Щепеткин, Дмитрий Рулев, Алексей Ильвовский, Николай Припусков (каждый из которых - Имя!) и другие не заслужили такого обращения со стороны хамоватого дилетанта. Вы же абсолютно ни в чем, что касается лыжных гонок, не разбираетесь, и у вас еще хватает совести и апломба учить специалистов, при этом им безбожно хамя !
https://www.youtube.com/watch?v=m-Z3GyAshaE
Хамов здесь и без вас хватает, но вы - хам уникальный - с претензиями на всезнайство.
Я уже молчу о том, что дав вам от чистого сердца совет насчет креплений, получил от вас чудовищные по своей нелепости обвинения в какой-то коммерческой заинтересованности от компании Саломон! Назвать это свинством - слишком мягко.
А сейчас вздумали здесь с Алексеем Ильвовским счеты сводить! Знайте, Семен С, лично я не намерен проходить мимо такого свинско-хамского отношения к форумчанам, а тем более к своим друзьям. И я буду каждый раз вмешиваться, когда вы будете их задевать! Это чтобы вы не считали, что можете вольготно и безнаказанно здесь куражиться! Итак уже чересчур разбушлатились - пора и честь знать. И лично я буду изо всех сил стараться, чтобы не дать превратить лучший в мире сайт о лыжном спорте в площадку изгаляющихся троллей и агрессивных дилетантов!
Ссылка Рейтинг: -3 +12 -15
Позволю себе нагло выдернуть некоторые фразы из контекста.
12.02.2021 22:38
...выступающего здесь под своими реальными именем и фамилией (в отличие от вас)?
Это моё реальное имя, и сокращение моей фамилии.
Если я буду себя называть "Дима Р" будут ли меня называть анонимом?
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Уточнение.
13.02.2021 16:21
Каюсь, погорячился в части фамильярного обращения к Алексею Соцкову. Назвал Алексея фамильярно не Семен. Семену (только за эту неточность, не более) приношу извинения.
эффекта Даннинга-Крюгера
13.02.2021 19:33
эффекта Даннинга-Крюгера
https://www.youtube.com/watch?v=5mfO_hGXSHc&t=556s

АИ и СС - я так думаю это прям про вас :)
Кто где находится, оцените сами :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
********************
12.02.2021 22:43
Забанен пожизненно.
Предлагаю на первый раз Ильвовскому "поставить на вид". И на этом закрыть собрание!
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
А если серьезно,
12.02.2021 23:02
Забанен пожизненно.
то давно пора гасить ветку.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Рейтинги
13.02.2021 00:57
Забанен пожизненно.
Как сказано однажды организатором "Какой качественный срач"...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Слабоватый спор
13.02.2021 16:48
интиллигентный.Вот у Карена с оппонентами-это жесточайшие виртуальные бои!
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Ррребята, давайте жить дружно!!!)))
13.02.2021 01:59
Ну что вы так ссоритесь? Посмотрите вокруг - какая зима! Скажите друг другу - прощаю тебя, брат- лыжник! Если будет драка - то на лыжне! Мы же уважаемые люди, с нас берут пример молодые и новички!
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Андрей, привет! В том то и вопрос,
13.02.2021 11:40
если это брат-лыжник. В моем (!!) понимании есть некий "табель о рангах", заработанный ногами, руками, опытом. Не на диване. Те, кто "дерутся" на лыжне, не ссорятся. Спорят- бывает, но ссор нет, тк есть уважение, которое надо заработать. Так, что равноправие между (утрированно) "лыжником гонцом" и "любителем лыжных прогулок" - утопия.
Андрей
15.02.2021 02:42
Андрей, согласен с Вами, но есть и другой аспект. Вот я пробежал вчера гонку, сегодня покатался по невероятно снежной трассе. Потом прихожу домой, открываю по привычке сайт скиспорта и вижу такую "чудесную" ветку. Конечно, это мелочи, но все равно противно.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
Интересно
14.02.2021 22:41
эти "гармонические колебания" приведут к "затуханию" и дальнейшему закрытию ветки? :)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Непонятно одно
14.02.2021 22:43
Зачем я потратил пять минут жизни на чтение этого....эм...не могу определить жанр? А если серьезно, все -таки в интересное время живем. Оскорбляемся по любому поводу и мусолим, мусолим. мусолим любое даже самое ничтожное недоразумение. А уж сколько важности придаем этому - не передать словами.  
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Обращение к Алексею Ильвовскому
14.02.2021 23:52
А так же к другим модераторам и Михаилу Рудбергу.
Баньте Вы этих троллей беспощадно. Дали им слово, если эти слова снова срач, а не по делу - баньте их без зазрения совести. Мне, как новичку на этом сайте, хочется видеть обсуждения технических деталей характеристик лыж и роллеров, особенностей лыжных ходов, обсуждений местных лыжных трасс. А от этих персонажей только какое-то словоблудие и обсуждение уважаемых людей. Поймите - через обсер других людей своего авторитета не заработаешь.
Насчет Рудберга. Михаил предлагал нарисовать вектора действующие на лыжу. Ну и все здешние великие физики что-то обошлись без рисунков. По мне, так все ваши мнения без обоснованных векторных диаграмм являются полным фуфлом и словоблудием. Наука тем отличается от всего остального, что всё надо подтверждать расчетами и экспериментами, а не словами на форуме.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
Дмитрий, иногда не всё видно сразу
15.02.2021 13:41
Лет 7 или 8 назад я тоже был новичком на сайте и думал ровно так же, как Вы сейчас. Но шло время, я замечал отдельные детали, которые в итоге сложились в определённую картину. И, как Вы поняли, моё мнение изменилось. Так бывает, не всегда можно докопаться до истины с наскока (точнее - почти никогда). Возможно, Ваше мнение тоже изменится со временем, кто знает.

При этом я с интересом читаю того же А. Ильвовского, он действительно пишет много полезного. И, как Вы видите, мне не "западло" это признать :) Но, к сожалению, выискивать это "золото" приходится среди тонн "грязи", которые плодит сам же А. Ильвовский, обесценивая тем самым наполнение сайта.

Что касается физики. Я уже написал Михаилу, что готов ответить на вопросы. И Вам тоже готов ответить. Если Вас действительно интересует именно моё мнение, напишите мне в личку, обещаю, что отвечу. Если Вас интересует широкое обсуждение каких-то физических вопросов, задайте соответствующий вопрос в форуме, если мне будет, что ответить, я отвечу.

Надеюсь, Вы не воспримете этот мой комментарий как продолжение "срача". Во всяком случае, я постарался ответить вежливо и конструктивно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Удивительное дело
14.02.2021 23:41
Иван Иванович терпеливо объясняется с по-сути анонимом. Просто как античный святой из Добротолюбия.
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
Не те вопросы вас беспокоят
15.02.2021 12:31
Правильные вопросы для обдумывания:
1. Что Алексей Ильвовский делает полезного для скиспорта?
2. Что Семен С. делает полезного для скиспорта?
3. Как мне стать таким же полезным для скиспорта и его посетителей, как Алексей Ильвовский, или хотя бы слегка приблизиться к этому?
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
_
15.02.2021 13:01
Александр, всегда относился к вашим постам с огромным уважением.
СкиСпорту очень повезло, здесь остаётся такой человек как вы (без ехидства, а то тут всякие толкователи есть).
Может, я и ошибся, что СкиСпорт станет тусовкой АИ и его друзей, так как пока здесь есть такой человек, как вы, этот момент будет откладываться на неопределённый срок.

А я, не буду думать о ваших вопросах, если вы почитаете мои посты - поймёте почему. Если поймёте превратно - я не буду переубеждать, так как стараюсь не заходить сюда. А так как уведомления приходят - просто не мог не ответить на вопросы человека, которого уважаю за общение.



Алексею Жилину.
Алексей, меня тоже не напрягало общение на форуме, пока не пересёкся конкретно с АИ. Вот примерно год назад это случилось - до этого нормально было. Всё случается в первый раз.
Хотя, форумчане в приватных разговорах мне не раз жаловались на обстановку на форуме.
Отвечая на ваш вопрос - может дело и во мне. Все мы люди разные )
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Честно говоря не ожидал
15.02.2021 13:46
Думал в ответ получу от вас по шапке :D
Спасибо, конечно, но, думаю, не все с вами согласятся.
А я, не буду думать о ваших вопросах, если вы почитаете мои посты - поймёте почему.
Почитал и посты, и по ссылкам прошел, там почитал. На мой взгляд проблема преувеличена. И я думаю, что если бы вы общались с Алексеем вживую, а не виртуально, то никакого конфликта не произошло бы. Такова специфика интернет-общения. А теперь конфликт закручивается по восходящей, цепная реакция идет. Я думаю, что надо постараться его погасить, а не раздувать.
Я вот на работе заметил такую закономерность. Человек я бываю эмоциональный, и иногда реагирую на что-то очень резко. И вот когда конфликт возникает, и начинаем друг на друга гавкать по нарастающей, я иногда делаю следующее. В ситуации, когда я считаю себя правым, я приношу извинения. И у меня на работе это всегда срабатывает. Опять же мы ведь субъективны в оценке собственной правоты, периодически я допускаю мысль, что я могу быть и не прав, если не в сути вопроса, то в способе выражения своей позиции. Обычно даже в дальнейшем лучше становятся отношения, когда пособачимся, а потом от души пожмем друг другу руки. Это правда требует волевого усилия, извиняться, когда считаешь себя правым. Но, это всегда работает. Потому что если ты искренен, то оппонент это видит и всегда идет на встречу. Я конечно имею в виду нормальные коллективы, а не уголовную и подобную ей среду, где волчьи законы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Александр, Вы правы насчет Инета и общения. И, читая вот эти
15.02.2021 15:04
посты Семена С, ловлю себя на мысли, что в личном общении все проблемы бы решились, а я, как Вы знаете, всегда готов к такому общению, и даже сам его предлагаю обычно в спорных случаях.
Но беда в том, что летом, когда я лично "увидел" тут Семена, все эти попытки были сделаны, и вовсе не мной вначале (хотя и мной тоже). Гляньте на тему про Рулева, заведенную Семеном.
Вы в курсе, думаю (в отличие от Семена), что на Скиспорте очень ПЛОХО с коммерцией и деньгами (в отличие от общения и информации). И что такие асы роллерной темы, как Рулев, Щепеткин, Аничкин (да и я :) ) - тут не продвигают НИЧЕГО, а просто бескорыстно делятся инфой (все, кроме Рулева, вообще НИГДЕ не продвигают ничего).
Так вот: ВСЕ эти люди летом объединились в попытке ПОМОЧЬ Семену с его проблемой, перезванивались, переписывались в личке между собой: бесполезно! Все, что получили в ответ от Семена - обвинения в корысти (меня и Щепеткина, что забавно) и ПОЛНУЮ упертость в своих дилетантских (в отношении роллеров) заблуждениях. Причем все это - корректно по форме, без мата - но СТРАШНО демагогично и, главное, ВРЕДНО для самого Семена! Мог получить инфу от нас и подходящее ему изделие от Рулева - а получил срачную ветку.
Пример для Вас, Александр, оттуда (прочтите подробнее, не пожалеете): в ветке про Шамова Семен начал поливать ...Рулева. Причем под соусом того, что Рулева любит сайт, потому его защищают, а вот Шамов кому-то не занес :).
Я попросил не хламить эту ветку и завести новую - и там Семен общался с Димой, а мы, как идиоты (см. выше) пытались его остановить от совсем уж заблуждений и неверных выводов, перезванивались, выясняли у Димы реальную картину, и т.д. Кучу времени убили!
Так что Вы думаете? Оказалось (для Семена), что я его (!) подставил, велел завести новую ветку, а сам то ли "слился", то ли стал манипулировать Димой (!!! - хотел бы я это научиться делать :) ), и прочая ахинея.
Расстроило, как и всегда, когда человеку пытаешься помочь в свободное от работы время, а получаешь по морде. Да еще и Щепеткина он как-то обидел, а тот и так почти ушел с сайта, что меня огорчало.
Да Бог с ним. Забыл про Семена, запомнил только, что знатный демагог и дилетант в роллерах.
А тут, зимой - раз за разом какие-то откровения на разных ветках. Про эпюры уже достало - и я человека малость унасекомил в ответ, на личность перешел, за что позже извинился.
А в ответ... Сначала он начал Щепеткина оскорблять, что меня взбесило уже, потом на меня от форумчан неожиданно полился в личку ПОТОК инфы и ссылок на ветки, куда я не ходил. И оказалось, что Семен-то наш не прост! Тролль, а не просто безобидный дилетант (историю с Лехой может рассказать только он сам, я не имею права озвучивать). Список именно экспертов, которым помешал работать Семен, я привел выше.
Вот ЗА ЭТО (разобравшись) я и предупредил Семена: с ЭТИМ надо кончать, иначе будет бан за троллинг.
Помог ли пониманию мой начальный наезд на дилетанство Семена? Нет. И я - как юзер - имел полное прав на него, но как модератор - нет, потому что потом сам же попал в ловушку проф. демагога и тролля: мол, я ЛИЧНО обиделся и хочу отомстить. Задним числом - жалею. Но ТОЛЬКО об этом.

Вот теперь, Александр, подумайте: поможет ли ТУТ личное общение? Увы - все мои корреспонденты-эксперты, которых затроллил Семен, едины в диагнозе: нет. И все они просят о бане максимум или полном игноре данного юзера и всех его вопросов - минимум. И тотальном контроле за его будущими попытками  троллинга. Увы, я вынужден с ними согласиться. По итогам накопленной инфы. Вот сейчас, если бы началась та ветка летом, я бы просто все скрыл и попросил Семена общаться в личке с Дмитрием. И уж ТОЧНО никакой помощи от меня или Лехи он бы не получил. Беда в том, что он ее И ТАК НЕ ПОЛУЧИЛ: страшно сопротивлялся. Думали - эксцесс. Оказалось: система.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6