Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

резина или ПУ

Ветка форума закрыта для дальнейших комментариев модератором Алексей Ильвовский:Ветка закрыта для комментариев по согласованию с ТС: оказалось, он неточно сформулировал свой первый пост, и имел в виду только классические роллеры
07.08.2019 09:38
В текущем сезоне наметилась положительная тенденция на применение резиновых колес на роллерных стартах. Этап в Китае, первенство России в Кавголово, фестиваль Блинк, этап в Прибалтике: везде резина. И тут же к малочисленным фанатам ПУ колес, а участников таких покатушек 30-40 человек во всей стране, добавились ведущие спортсмены и сборники, включая звезд. Казалось бы радуйтесь, но отдельные ветераны обиделись и очень сильно переживают. Надо смириться с тем, что за долгие годы развития гонок на ПУ колесах этот вид спорта не стал массовым и не привлек спонсоров. В мире много экзотических видов: драгстеры в мире автоспорта, например. И не надо сравнивать ПУ роллеры с формулой 1, там при погоне за скоростью, безопасность стоит на первом месте.
Весь мир идет другим путем: массовые старты в Скандинавии и Италии проходят на резине и привлекают сотни и тысячи участников, а за ними тянутся спонсоры.  Неубедительные попытки задвинуть резину из-за якобы большой разницы в качении, ничто по сравнению с безопасностью. Кстати, последний этап в Марьино при всей своей простате и отсутствию рельефа, привел к падениям участников, которые использовали ПУ колеса на сыром асфальте. Ну и кому это надо?
Отдельный вопрос про позицию федерации. Им не интересны массовые старты: Провести гонку для 20-30 человек, попиариться - пожалуйста. Перед многими массовыми марафонами проводят спринтерские забеги. но это не основное, ради чего приезжают участники.

Поэтому не надо ставить палки в резиновые колеса.
  • Просмотров:2206
  • Комментариев:58
  • Рейтинг: +1 +8 -7
поддержу....
07.08.2019 11:05
Поддержу автора темы, ПУ уйдёт в историю, это вопрос времени.

С удовольствием бы бегал бы гонки на резине, но таких гонок почти нет(


З.Ы. Хочется спросить постоянным авторов форума, а почему резина не подходит для гонок? (только не говорите: "резина для тренировок") Почему лоббируете за скоростные?  
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
много слов о разном качении
07.08.2019 11:11
поэтому будут не объективные результаты.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
а
07.08.2019 11:26
а в лыжах, все и всегда одинаково едут? один другому везет вагон и маленькую тележку, и никто не говорит: "скольжение разное! результат не объективен" :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Попробуйте на классич. ролях
07.08.2019 13:15
на четверках посоревноваться с единичками. "Получите" минут 10-15 на 10 км. Это примерно как "солдатским" деревянным лыжам соревноваться с пластиковыми. Хорошо подобранные топовые лыжи с правильной смазкой никогда не дадут такого разброса у разных гонцов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
вот в этой ветке подробно разжевали про
07.08.2019 14:43
разницу в качении лыж и роллеров
https://www.skisport.ru/forum/rollerski/77846/#1003673 ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***
07.08.2019 12:57

Почему лоббируете за скоростные?
Покатайтесь с ветерком на скоростных, тогда поймете ;) Это драйв.


почему резина не подходит для гонок?
Этого никто не говорил. Просто кто-то любит ездить побыстрее (на ПУ), а кто-то помедленнее (на резине). Гонки и на резине проводятся.


С удовольствием бы бегал бы гонки на резине, но таких гонок почти нет(
Все в Ваших руках. Организуйте! Вот Бугера взял и организовал контрольные на резиновой классике. Это не "соревнование" в полном смысле слова, конечно, но все же адреналин хлещет! Пойдите дальше: объедините людей, определите форматы, технические требования к инвентарю и вперед!
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Максим, я очень тебя уважаю, но, прости, ты во многом заблуждаешься.
07.08.2019 11:26

малочисленным фанатам ПУ колес, а участников таких покатушек 30-40 человек во всей стране
Посмотри протоколы на арта-спорт. Сотни человек в Москве соревнуются на скоростных лыжероллерах. И им это нравится! Ты хочешь, чтобы они лишились этого? Не трогай наш огород! Лучше создай свой - с резиновыми колесами!


 Весь мир идет другим путем: массовые старты в Скандинавии и Италии проходят на резине и привлекают сотни и тысячи участников, а за ними тянутся спонсоры.
Не весь мир. Только Скандинавия. Про Италию и резину я не слышал. Про Польшу слышал (от Юры Антохина). Спонсоры обычно тянутся не к простым любителям, а к элите, которая зачастую посещает эти гонки, кстати, показываемые по ТВ. В России лыжероллеры никому не интересны, их не будут показывать по ТВ, на наши любительские побегушки не зайдет ни один спонсор. В свое время А.Кондрашов проводил Роллер тур, привлекал спонсоров, даже разок RT привез, но чем дальше, тем меньше спонсоров оставалось, несмотря на все его титанические усилия. Наверное, спонсоры почувствовали, что нет отдачи от л/р. Не знаю...


последний этап в Марьино при всей своей простате и отсутствию рельефа, привел к падениям участников, которые использовали ПУ колеса на сыром асфальте.
В Марьино невероятно скользкий асфальт, когда он мокрый. Точно такой же асфальт я видел лишь однажды - на новой велодорожке в Строгино. Так вот я катался по этой велодорожке (мокрой) на резиновых коньковых колесах. Они не держали от слова "совсем". ПУ колеса были ненамного хуже. Так что резина в Марьино не спасла бы ни разу, это я ответственно говорю. А на мокрой доске-срезке было вообще как льду. Многие падали именно на ней (и я в том числе). Резина там тоже была бы бесполезна.


Отдельный вопрос про позицию федерации. Им не интересны массовые старты
Макс, федерации (особенно Вяльбе) лыжероллеры неинтересны от слова "совсем". Я это и сам давно знаю (слушал в 2015-м в оригинале приветственную речь Е.В. на ЧР по л/р), про это Андрей Краснов говорил на главной странице вчера: https://www.skisport.ru/news/rollerski/99909/#1007758


Поэтому не надо ставить палки в резиновые колеса.
А кто ставит? Ты имеешь в виду АИ? Ну про это была большая дискуссия. Я вчера снова предложил тему резиновой классики, не знаю, буду ли услышан л/р общественностью: https://www.skisport.ru/forum/rollerski/78143/#1007766

Макс, просьба: не критикуй созданное, не критикуй скоростные ролики. Это наша поляна, не надо ее рушить. Лучше организуй свою поляну - классику на резиновых колесах. Придумай форматы, определись с инвентарем, найди спонсоров - и люди к тебе потянутся! В Беларуси есть отличный пример - Юра Антохин. Он практически в одиночку (при поддержке близких) делает оригинальные мероприятия на классике, с любовью, по-домашнему, с интересными памятными призами.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
если брать взрослые группы, то Максим не так и ошибся
07.08.2019 11:52
Глянул пару протоколов (Марьино, Обнинск) - 50-60 чел взрослых.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я говорил не только про взрослых.
07.08.2019 12:00
Детей тоже на резину ставить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дети на скоростных
07.08.2019 12:27
это путь в никуда, удивительно что это никто еще не понял. Тренерам просто не интересны такие старты(на пу) Плюс высокий риск травмироваться
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Я-то не против детей на резину ставить.
07.08.2019 12:36
Я просто спросил мнение.
Ну ставить, так ставить. Да, безопасность превыше всего, особенно детей. Это вопрос организационный. Какие роллеры допускать, с какими колесами... Надо его выносить на обсуждение в Арта-спорт.
А так советчиков-то с умными мыслями полно, а вот как доходит до реализации, в т.ч. определения, кто будет этим заниматься, так никого... ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Для справки:
07.08.2019 14:21
Крюков и Панинский пробежали классикой на Олимпиаде за 3 мин 05 секунд. Это темп ~ 2 мин/ км.
В таком же приблизительно темпе едут на гоночных сотках.
На колесах с резиновой шиной от ~ 2 мин 15 сек на км.
Безопасность повышается ~ на 12%
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Леша, согласен
07.08.2019 12:24
и благодарен за детализацию. Я не критикую, не призываю запретить или ограничить. Ирина тянет огромное и востребованное дело. Сейчас пришло на ум сравнение про отказ от резины: это аналог появления конькового хода, многие были против и к чему это привело мы все знаем.
А детей обязательно на резину: меньше риска и меньше слез.
Сам организацией заниматься не буду - это не мое. Но и участвовать на ПУ не буду - это тоже не мое. Могу просто пожелать всем любителям скорости поменьше падений и травм.
Леша
07.08.2019 12:33
разочарую тебя, никто почти не катается на скоростных роллерах в мире. Был неделю в Отепя, так вот на скоростных встретил 1-2 спортсменов, ровно столько же спидскейтеров. Остальные катают на резиновых колесах, преобладает марве ,элпекс, swix. сб России на idt. Это просто факт
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
***
07.08.2019 12:48

разочарую тебя, никто почти не катается на скоростных роллерах в мире. Был неделю в Отепя, так вот на скоростных встретил 1-2 спортсменов,
Не разочаруешь. Я знаю, что нас не так много. Но вот в конце августа в Зальцбурге будет в очередной раз проводиться коньковый марафон на скоростных колесах. Не слышал? Не? Зря...

В Отепя тренируются исключительно лыжники и биатлонисты. Они юзают в основном резиновые колеса. И в этом нет ничего удивительного. И не нужно мне ставить в пример Отепя. Ты еще скажи, что в Африке никто не катается на лыжах :D Когда я в Отепя катал в 2011-м на скоростных, лыжнеги на меня постоянно косились :D Наверное, втихаря крутили у виска. А мне пофиг :) Я кайфовал на ПУ.
Скоростные колеса еще живы в центральном регионе России. По окраинам их нет. Это факт. Но это не аргумент лишать нас нашей "игрушки".
Еще раз говорю: не надо лезть в наш огород. Хотите резину - организовывайте свои старты. А люди проголосуют ногами. Часть людей останется в Фестивале на ПУ, часть уйдет на резиновый чемпионат.
И не надо проводить аналогии с нынешней политикой ФИС по части медленных роллеров. Многие на это сейчас указывают. Это один господин из Латвии воду мутит. До него как-то все спокойно было... Да и вообще мне эта ФИС как-то по барабану.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Вопрос не в чемпионате
07.08.2019 13:20
или "вашем" огороде. Думаю всем исключительно правит бизнес. Если наступит такой момент, что какая то компания или магазин будет проводить гонки на резиновых ролях это будет интересно. Как на байке делает Веломаркет ЦСКА с Ювентой, проводит серию гонок по маунтинбайку в ходе сезона. 2-3  мероприятия  на медленных роллерах способен провести один спонсор, частнику это не под силу. Когда это будет экономически оправдано, тогда и произойдет.
Вообще странно, что вы так болезненно воспринимаете любую дискуссию про роллеры(если только речь не про скоростные) . Удачных тебе стартов и покатушек!
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Да нет, Саш, все как раз наоборот.
07.08.2019 14:57
Многих лыжнегов просто бесят скоростные роллеры, поэтому они всегда рады вставить свои 5 копеек и поддеть нас. И ЭТУ тему начал не представитель ПУ колес, а любитель резины.
Ты посмотри, сколько сразу сбегается троллей, когда на главной странице появляется новость про лыжероллеры. Многие спешат уколоть, что специалисты скоростной классики проиграли лыжнегам на резине. Да, проиграли, ну и что? Ведь соревновались не на том снаряде, который практикуют лыжероллисты, а на том снаряде, который используют лыжники. Пусть придут эти лыжнеги и посоревнуются на скоростных. Картина сразу изменится.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Правильное наблюдение,
07.08.2019 11:26
до кучи https://vk.com/skisport_obninsk?w=wall-54404915_11330
интересно куда в итоге будет нацелен вектор фис . Игнорировать сей факт будет совсем неправильно. Еще замечание- если все же роллеры выделятся в олимп вид отдельный, будет одно развитие, если нет- другое.
По поводу марьино- хочу возразить- там дико скользкий мокрый асфальт. Я такого не видел нигде. И дождь пошел внезапно- я например, не успел взять мягкие п/у колеса. Если бы, даже в дождь, продолжали "этой классикой" бежать- падений было бы меньше. И в целом по поводу безопасности, той же классики, п/у колеса намного более управляемые, в дождь тем более. Да- скорость выше, но вероятность прилечь- меньше. Ну это мое мнение, у кого то может и другое. Я придерживаюсь того, что нет опасных трасс, опасными их делает то, как ты к ним относишься.
А по поводу резиновых колес- тут надо четко на пульсе руку держать. Заодно добавлю, что Ирину Артамонову этот факт тоже очень волнует.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Написал, и увидел,
07.08.2019 11:29
что Алексей Щепеткин обобщил на порядок лучше :D:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
массовых гонок, марафонов, как в Скандинавии, не будет
07.08.2019 11:56
Просто негде. Если уж в велошоссе с организацией гонок огромные проблемы.. этот вид спорта по сути умер в РФ именно потому, и гоняться негде, и тренироваться тоже (
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Алексей Жилин ,, согласен
07.08.2019 12:19
даже роллерная Марча прошлого  и этого года мало похожа и на Блинк , и тем более на Альянс., по моему во многом  из-за самого  устройства мест проживания людей , и соответственно устройства и качества дорог ( даже асфальт по качеству отличается ) , и конечно увлечённостью людей такими массовыми "покатушками " по дорогам общего пользования .
хотя Юра Антохин наверно  может больше рассказать  про гонки в Литве, Латвии и Польше , а Николай Кабанен про финские массовые гонки на роллерах .
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну что сказать? Макс настолько наглядно все написал, что
07.08.2019 12:56
даже нечего комментировать. Плюс тут же все остальные граждане тут же засветились (их мало, но они очень активны).
Собс-но, Леша Щепеткин все уже написал выше:
Максим, я очень тебя уважаю, но, прости, ты во многом заблуждаешься
Макс, просьба: не критикуй созданное, не критикуй скоростные ролики. Это наша поляна, не надо ее рушить. Лучше организуй свою поляну - классику на резиновых колесах. Придумай форматы, определись с инвентарем, найди спонсоров - и люди к тебе потянутся!
Собственно, к Максу и Миши Воронцову обращаться бессмысленно: они последовательны в своем стремлении разрушить ЧУЖОЕ, созданное почти за 3 десятилетия. Обращусь я лучше к Щепеткину.
Леша, когда я говорил весной, что весь этот кипеж "ЯКОБЫ вокруг классики" НИКАКОГО отношения к классике не имеет, а ставит своей ГЛАВНОЙ целью разрушить ЧУЖУЮ ОТЛИЧНУЮ систему - мне верили не все. Ты, в частности. Ну, теперь ты убедился?
Есть экспресс, несущийся на всех парах, с календарем, гонками почти каждую неделю, борьбой, лидерами, оргами. И есть кучка не купивших на него билеты - а скорее, тупо БОЯЩИХСЯ ехать в этом экспрессе, уж больно быстро он идет. Макс мне лично раз 100 рассказывал, как стремно выглядят наши масс-старты с его точки зрения (он когда-то участвовал - и перестал). Не все боятся: некоторые сели в него, но поняли, что их уровень позволяет пока рассчитывать только на места у туалета.

И? Что, они стали тренироваться, учиться, преодолевать свой естественный страх перед скоростью, восхищаться лидерами этого экспресса, типа Глушкова, Безгина, Воронина, Щепеткина, Баранова (в своем возрасте). НЕТ! Точнее, БОЛЬШИНСТВО именно так и делает: вот Влас Ендовицкий сел в экспресс на дальнем полустанке, с нуля - а уже через 7 лет стал одним из лидеров М1!
Но МЕНЬШИНСТВО (активное при этом) тупо ЗАВИДУЕТ! Отнять и поделить! А че это вы себе такую отличную систему выстроили: мы ее ОТНЯТЬ СЕБЕ хотим, зачем СВОЕ строить, вон у вас уже какое хорошее есть!

Классика (в той форме, как эта дискуссия появилась весной) была ПРЕДЛОГОМ!!!! Все инициаторы той дискуссии отметились в комментах к КМ в Пекине (Леша, ты не заметил там ехидные комменты Миши Воронцова?): мол, вот, каюк пришел скоростным роллерам, туда им и дорога! (Ни слова про классику: только злорадство, что этап на медленных, и наши спецы по быстрым в пролете).
Тут возникла новость про ЧМ в Мадоне. Макс Чуриков, в комментах: слава богу, на медленных, а то на быстрых техника вывернутая, и все хромают, кто ей бегает, да еще и других хотят подсадить, чтобы они захромали!

Ну, все, кто говорил мне, что кипеж "просто про классику" - какие ЕЩЕ вам нужны аргументы, чтобы ТЕПЕРЬ понять, что кипеж - про атаку на СКОРОСТНЫЕ РОЛЛЕРЫ, на НАШ ВИД СПОРТА, от тех, кто им НЕ ЗАНИМАЕТСЯ???!!!

Ребята-октябрята! Вы можете хоть 100 раз своей стайкой "шакалов из Маугли" (крохотной, но страшно крикучей и завистливой, как все шакалы!)  накинуться на меня и на других участников почти 30-летнего (!) мощного роллерного движения, можете затравить тех, кто умеет делать, чего вы БОИТЕСЬ - но никакой чести ВАМ это не принесет!

Обращаюсь ко всем участникам ФЛРД: Ребята, объединяйтесь! СОС! Тут пираты лезут на захват нашего корабля, надо дать им ДРУЖНЫЙ ОТПОР!!!
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
***
07.08.2019 13:05

ставит своей ГЛАВНОЙ целью разрушить ЧУЖУЮ ОТЛИЧНУЮ систему - мне верили не все. Ты, в частности. Ну, теперь ты убедился?
Это похоже на птичий инстинкт: сесть на голову, насрать и улететь :evil:

Можно предложить этим разрушителям создать свой "резиновый" турнир и пусть в него идут люди, которые сильно хотели "резиновой" классики в Фестивале. И Фестиваль очистится от смуты, и новый турнир родится :D И всем будет хорошо ;)
А то п***ть на форуме Скиспорта - не мешки ворочать :evil:
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
И еще. Я бы на месте Ирины ввел прямой запрет для участников ФЛРД
07.08.2019 13:08
на агитацию за уничтожение скоростных роллеров в стране. Просто в положении бы это прописал, наряду с росписью за здоровье. Я не могу себе вообразить мораль человека, который пришел в песочницу с СОТНЯМИ участников, покопался бы там годик (или вообще - один раз), а потом взял бы гранату и сказал участникам: а теперь я вас мочить буду, чтобы вы не в песок, а в стекло толченое играли, потому что Я толченое стекло больше люблю, и у меня там куличики лучше получаются!

Какой способ тут работает? Дружно ВЫГНАТЬ его из песочницы, всем вместе! Или - или! Или на халяву (а это - халява, 25 лет ушло у ДРУГИХ, чтобы эту систему выстроить, которой вы так завидуете!) пришел и играешь со всеми - или, как неблагодарная свинья, ГРОМИШЬ тех, кто тебя туда пустил!

СТЫДНО!!!!! НЕПРИЛИЧНО!!!!
Алексей
07.08.2019 13:20
как то ты сгустил краски и гипертрофировал проблему. Люди имеют право высказать свое мнение. У них такой взгляд и только. Проблемы то и нет. Они не хотят бегать на скоростных - они и не бегают. Ты и  другие участники скоростных гонок бегают и получают от гонок удовольствие и своим примером притягивают новых людей в гонки на скоростных роллерах. Мне кажется надо больше популяризировать этот формат, делать его доступним и интересным. Больше рассказывать о гонках, о своих ощущениях  и тренировках, чем втягиваться в глупые споры "резина или ПУ".  От этого будет больше пользы ФЛРД, чем от призыва дать дружный отпор. Ввод классических гонок в формат ФЛРД, на мой взгляд, позволяет как раз расширить охват лыжников и подтянуть в Фестиваль новых участников. Алексей Щепеткин как раз по пунктам хорошо расписал включение классики в систему ФЛРД.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
И еще: тут были подозрения, что в дискуссию про классику я втравился
07.08.2019 13:22
всей тушкой потому, что "сам буду проигрывать всем, если будут гонки классикой".

Друзья! Все же 25 лет - не вода, а кровь! Меня знают СОТНИ и ТЫСЯЧИ людей по стране, которых мы вовлекли в СКОРОСТНЫЕ роллеры за эти годы! Мне нечего скрывать - я ЧЕСТНО прожил свою жизнь, в отличие от налетевших на НАШ ВИД СПОРТА шакалов.

Так вот, те, кто меня знает давно и хорошо - ТЕПЕРЬ, после выхода из тени разрушителей ФЛРД, ответьте, как вы думаете, ПОЧЕМУ я пытался и буду пытаться остановить ГЛУПОСТИ во внедрении "как бы классики" в ФЛРД: из-за меркантильных соображений, типа медалек - или просто потому, что я СРАЗУ ПОНЯЛ ИСТИННЫЕ цели этих людей (они их и не особо скрывали): РАЗРУШИТЬ ФЛРД и скоростные роллеры в стране? Как вы. думаете, знающие меня ЛИЧНО много лет люди (вот ты, Леша Щепеткин): похож я на человека, который из-за личных медалек будет трепать себе нервы, споря с неофитами про их ПСЕВДОлюбовь к классике? ТЕПЕРЬ-то вы видите, что весной и летом я говорил ПРАВДУ, и есть ЗАГОВОР против скоростных роллеров и против ФЛРД? И ЭТИМ, а не какими-то личными любовями-нелюбовями к классике, объясняется моя горячность в ТОЙ дискуссии? Что не КЛАССИКА нужна была этим людям - а УНИЧТОЖЕНИЕ скоростных роллеров? Собс-но, Миша Воронцов этого не скрывап ни минуты, с самого начала "дискуссии".

Не знаю, какими СЛЕПЦАМИ надо быть тем, кто участвует в ФЛРД, чтобы не видеть ИСТИННЫХ целей этих людей!
И есть ОТЛИЧНАЯ лакмусова бумажка для их выявления: если человек пишет, что чемпионы на роллерах "не настоящие", что Безгин и Воронцов - лузеры, что весь вид спорта - это ничто, пустое место - это НЕ ЛЫЖНИК, каким он хочет себя выдать, это - ВРАГ!!!!

Начата ВОЙНА!!! Нужно всем вместе дать отпор агрессорам! Поздно судиться-рядиться, по тому ли треку Ира провела гонку, или не по тому. Нужно ЗАЩИЩАТЬ НАШ ВИД СПОРТА ОТ ЗАХВАТЧИКОВ!!!
АИ
07.08.2019 13:27
Леша, со стороны все твои посты выглядят истерикой, слишком болезненно ты все воспринимаешь. Take it easy отпусти ситуацию. Никто не идет за твоим любимым снарядом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Саша! Ты ошибаешься! Ключевое - "со стороны". Ты - "со стороны"
07.08.2019 13:32
Это - не первая АТАКА на наш вид спорта. Мы его отстояли раньше - и отстоим теперь. Если прогнемся - через год будет, как в Питере: для любителей, не сборников - 3 раза за сезон гонки на Эльве и Шамове. А еще лет 7 назад там был ВИД СПОРТА!!!! МЫ туда ездили на гонки! А теперь - ИХ несчастные ветераны, тренеры и дети из ДЮСШ ездят СЮДА, к Ире, на ФЛРД, за 800 км. Вот к чему приводит то, что затеяно теперь и У НАС. И очень быстро приводит - не успеешь оглянуться! За год-два.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
И еще. Тем, кто ИСКРЕННЕ думает, что идет "просто дискуссия" о резине
07.08.2019 13:28
и ПУ. Вам, для прояснения мозгов. Самый массовый (после футбола) вид спорта в Азии - это скоростные ролики. На гонках бегают десятки ТЫСЯЧ любителей. И в Европе - тоже. Бегают ТОЛЬКО на ПУ колесах, диаметром больше 100 мм. Так вот, представьте, что ребята из медицинской группы для ослабленных здоровьем и мозгом, ТОЖЕ катающиеся для фитнеса на роликах, только МЕДЛЕННЫХ (им же быстрые не нужны, им страшно!), ворвались бы к оргам и участниками таких спидскейтерских гонок - и ПОТРЕБОВАЛИ бы, чтобы те перешли на ИХ ролики, для фитнеса, а то на быстрых с ними соревноваться сложно!
Представили? И что бы ответили ЭТИМ ВОТ - представили? Отлично! Тогда вы - в теме, что МЫ ответим ЭТИМ ВОТ!!! И почему!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
Продолжаем разговор :)
07.08.2019 13:54
В отличие от АИ, я не бегаю на ПУ по банальной причине: боюсь. Здоровье дороже. и из-за асфальтовой болезни и из-за вероятности испортить ОДА. И я радуюсь когда другие катаются. Я не предлагаю запретить, закрыть и т.п, но ПУ не для меня.
Если проводить аналогию с авто, то есть стритрейсеры, ну есть и есть. У них свой мир, у меня свой. Я езжу спокойно.
По возможности буду ездить туда, где проводят старты простых любителей классических роллеров на резине.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Макс! Так и пиши СРАЗУ ЧЕСТНО: боюсь, но ваш календарь нравится, хочу
07.08.2019 14:06
попользоваться. Зачем же тогда писать про вывернутую технику, если сам не в теме? И про слабаков-роллеристов? И про то, что смерть ПУ - это вопрос времени?
Нравится тебе то, что мы выстроили за годы? Так ЧЕСТНО и пиши: нравится система, но ссыкотно, помогите, дяденьки, посоветуйте, как бы мне поучаствовать!  Я тебе, если помнишь, лет 10-15 назад все карты открыл, даже роллеры предлагал для гонок, ты поучаствовал - стало страшно. Понимаю. Я тоже в Формуле-1 не участвую - но ведь не предлагаю ее на свой Фольксваген-Универсал заменить!
Хочешь вернуться к нам, изредка, гонок не хватает? Так позвони: я тебе скажу, где лучше всего поучаствовать, и роллеры дам! Вот на марафоне в Алабино  велкам, там безопасно!
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
Леша, по пунктам
07.08.2019 14:33
написал честно  - боюсь
календарь безразличен, т.к. не участвую и не планирую
про слабаков роллеристов не написал ни разу, специально следил за лексикой, чтобы не обидеть
то, что выстроили - нравится, очень
За предложение помощи - спасибо, но пока не нужно.
могу еще раз высказать пожелания:
нужна классика на рельефе на медленных роллерах - это все.
Кстати, может быть есть еще какой-то материал для колес, который позволил бы проводить безопасные гонки ?
А вывернутая техника - это причина травм у тебя и еще известных тебе людей в коленях и тазобедренном суставе. КМК.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Максим, никакой вывернутой техники там нет! Просто - нет, и все
07.08.2019 15:27
Если ты про даблпуш - он есть в роликах, и то не приводит ни к каким травмам, а в роллерах он присутствует в коньке в зачаточном виде, не больше, чем зимой у спринтеров на лыжах. Почитай Рудберга. Не стоит мне и Полковнику рассказывать про технику в нашем виде спорта: мы ее лучше знаем.
А колени у меня болят от 49 лет занятий спортом и от врожденного плоскостопия. И конек ВЕСЬ вреднее для коленей, чем классика. Но бег - еще вреднее.
Это - все по данной теме.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Раз уж Макс автор темы
07.08.2019 14:09
скажу пару добрых слов про него. Может поправишь меня, 3-4 года назад ты начал осваивать дабл, и я иногда вижу твои тренировки и хочу сказать: ты большой молодец!  Впечатляет как усердно и целеустремленно ты трудишься, и нужно отметить немалого  добился, успехов Максим!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И самое последнее: прогноз
07.08.2019 13:58
Шакалы слетелись не случайно, это понятно всем, и Паше Жесткову, судя по его интервью: в ФИС сейчас идет борьба между тамошними реакционерами и защитниками нашего вида спорта. Тут мне трудно предсказать, чем кончится. Возможный итог - выделение нашего вида из ФИС в отдельную федерацию, если там победят реакционеры. Не знаю, этого сейчас никто не знает. Но ЕСЛИ так произойдет - тогда в РФ мигом закончится финансирование (и так скудное) для ПРОФИКОВ, и будет просто, как в биатлоне: 2-3 состав зимней сборной участвует в летнем ЧМ, а других летних стартов просто нет, только коммерческие, и не у нас.
НО! В скоростных роллерах в РФ такое уже БЫЛО, все 90-е и начало 2000-х! Федерации не было, был любительский календарь. В этом случае нашим врагам, боящимся скорости и притворяющимся "просто лыжниками", будет намного проще разгромить Фестиваль и наш календарь, что и является их единственной целью.
НО! Вот в ЭТОМ (вероятном, хотя крайне грустном, случае) они почему-то рассчитывают, что на месте НАШЕГО ФЛРД будет ИХ ФЛРД, на тупых тренировочных роллерах. ЩАЗЗЗЗ!!!! Будет не это, а как в Питере: 3 гонки за сезон на Эльвах.
И вот ТОГДА гонки на подделках под Старты, проводимые в окрестных городах, которые так обсуждали тут и спорили, станут ЗАМЕНОЙ ФЛРД, именно ТУДА поедут толпы людей, лишенных НОРМАЛЬНЫХ гонок на скоростных и отличного календаря ФЛРД. И я поеду, и Щепеткин. Увы. Будем покупать подделки, платить деньги их изготовителям - вместо ОТЛИЧНЫХ профессиональных скоростных роллеров. Вот ЭТО - истинный финал истории, ЕСЛИ победят враги ФЛРД.

Не хотелось бы, чтобы сбылось - но тут многое зависит от ФИС (но и от нас с вами - тоже).
ЗЫ: Нужно мобилизовывать участников ФЛРД: маски сброшены, идет прямая атака. Нужно дать ей ОТПОР!
Алексей
07.08.2019 15:01
а каким образом ты (мы) будем давать ОТПОР????? Блокируем гонки на Стартах???? Режем резиновые колеса ножиками???? Выводим детей на лыжероллерные трассы с требованием запретить резиновые колеса???? Объявляем голодовку пока не запретят роллеры с медленным ходом????? Просвяти.
Это конечно сарказм в духе современных политических движух.
На сегодняшний момент ФЛРД держится на Ирине Анатольевне и она со своей командой этот Фестиваль сохраняет, пестует и развивает. Создает форматы интересные новым участникам, ищет новые места проведения гонок, договаривается с местными и спортивными начальниками. А что делаешь ТЫ лично, кроме взносов и своего многолетнего участия???? Из твоих постов просматривается только одно - огородить Фестиваль колючей проволокой, изгнать из него несогласных с ТВОЕЙ позицией и бегать в этой "СВОЕЙ ПЕСОЧНИЦЕ". Если я чего то не знаю, тогда расскажи о СВОЕЙ СОВРЕМЕННОЙ деятельности по развитию ФЛРД.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Игорь, просто - солидарностью. Если ВСЕ участники ФЛРД скажут дружно:
07.08.2019 15:24
руки прочь от Фестиваля - все попытки его развалить мигом закончатся.
Но верю я в это слабо: у нас народ страшно пассивный, и спохватится лишь тогда, когда Фестиваль умрет. А именно это и произойдет, если мы будем СРАТЬСЯ между собой, под предлогом "улучшения" форматов. Отмена СУТИ вида спорта, переход на медленные тренировочные роллеры - это не улучшение формата, это убийство нашего вида спорта.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Алексей
07.08.2019 16:49
Я понимаю твою тревогу. Честно. Но не согласен с методами решения тобой предлагаемыми. Ты призываешь "закрыть и не пущать", но гораздо разумнее строить долгосрочную и выверенную программу по развитию роллерного спорта. С организацией в скоростном формате новых гонок и с вовлечением новых участников, проведению мероприятий, пропагандирующих данный вид спорта, вплоть до привлечения "звезд", устраиванием мастер-классов по технике и тактике скоростных роллеров. Ты и ветераны с огромным стажем в этом могли бы серьезно помочь Ирине Артамоновой для развития Фестиваля. Пока же ты своими "проповедями" вносишь больше смуту и негатива в обсуждение проблем и развития роллерного спорта. Ты пишешь о сотнях спортсменах обученных тобой и это правда. Но гораздо большего эффекта ты достигнешь, выложив здесь на сайте свои методики подготовки, свои взгляды на технику, поделишься своим опытом открыто со всеми, а не кулуарно "в личку". И такой подход принесет свои результаты. Конечно ты "поднимешь" конкурентов в своей группе, но ведь это только увеличит интерес к гонкам. Ты имеешь огромный опыт и большое влияние на роллеристов и лыжников, к твоему мнению прислушиваются, вот выступи в роли гуру, а не в роли "горлопана на митинге".
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
 to А.И. Возможно этот кризис и выведет вас на правильную дорогу.
07.08.2019 17:38
Согласись, скоростные роллеры под крышей ФЛГР, это и есть желание проехать в чужом поезде, пусть даже и в теплушке. Создание собственной федерации и даст ответ - жизнеспособны ли скоростные роллеры. Вспомни историю биатлона, он тоже начинал как недоспорт, под крышей федерации современного пятиборья. В наше время в биатлон шли нереализовавшиеся лыжники. Но правильные, талантливые люди, нашли и стандартизировали форматы, продвинули спорт, теперь лыжи во многих аспектах в догоняющих.  Есть примеры и более глобальные. Было нечто на территории северной Америки. Собрались отцы основатели, написали правила, по которым выросла потрясающая страна. Именно на основе этих правил. Люди то везде примерно одинаковые.
По хорошему, "мастер спорта по лыжам по лыжероллерам", это пародия. И ты сам это прекрасно понимаешь. Это тоже способ проехать в чужом поезде. С глобальным потеплением и обасфальтиванием земли, возможно поезд скоростных роллеров более перспективный и прекрасный))). Осталось доказать это.
Конечно как вид спорта, только скоростные имеют хоть какой-то призрачный шанс. Вся резина, это тренировочный снаряд. С таким же успехом можно проводить соревнования по имитации (что раньше частенько и было).
Не хватает вам людей с харизмой Андрюхи))). Ему теперь это немного побоку...
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Леша, у тебя паранойя.
07.08.2019 14:22
Никто не хочет разрушения созданного. А ехидные возгласы- ну и что? Следить за тенденциями и фис нужно обязательно. Тут же все понятно, есть одеяло и его тянут в разные стороны. Но! Ниша классики в флрд не занята, у арты отличная репутация, это дополнительный приток людей, любящих кроме классики ещё и отличную организацию. Ты, лично ты, давал команду фас и на меня в том числе-за то, что: 1. Я хочу развалить флрд 2. Подвести под монастырь Ирину 3. Угробить участников. Из-за чего? Что я предлагал классические этапы сначала пробно в этом году, потом с регламентом на следующий, чтобы люди подготовиться смогли. Отдельным блоком может для начала, потом смотря на состав участников- может и объединить.?? Но преследуя какие то свои интересы- ты кричал - ату их!
Вот тут говорили, что нет трасс и вело в том числе. Нет желания! Вон Антохину удаётся 11 км дороги освободить. Ты же знаешь, я 2 дня был в Белоруссии- в раубичах они готовятся принимать ibu, веснянка закрыта до сентября- там полностью перекладывают асфальт. Хотя по сравнению с тем же Одинцово его состояние отменное было. Все тухнет с головы.
А сейчас опять, ты воспользовался случаем, чтобы извернуть ситуацию.
И если посты Алексея Щепеткина читать приятно- все четко и по делу. То твои- уже неприятно, одна вода и дикие выводы
У отдельных товарищей,
07.08.2019 14:29
в руководящих органах, под предлогом безопасности, есть желание руководить и направлять спортивные результаты и финансовые потоки в определенном направлении.
Руководство результатом можно наблюдать по итогам масстарта на КМ в Китае.
Куда пойдут финансовые потоки от выделенного спонсора мы не увидим. Возможно на развитие детского роллер спорта в Гвинее-Бисау
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Гриш, я к тебе, как и к Максу, отношусь с большим уважением, потому
07.08.2019 15:49
честно напишу ГЛАВНОЕ для тебя, что хочу сказать. Дело не в лыжниках и роллеристах, не в новичках и ветеранах движения - дело в нормах приличия. Даже из самых лучших чувств (а я убедился при общении, что ты ИСКРЕННЕ не понимаешь итогов таких действий) НЕПРИЛИЧНО, будучи участником посиделки где-то, ЗАСТАВЛЯТЬ хозяев менять меблировку, меню, образ жизни. Можно УЧИТЬСЯ тому, как ТУТ устроена жизнь, и если не нравится - пытаться В ДРУГОМ МЕСТЕ устроить по-другому. Вот есть сотни человек и 25 лет истории игры в сепульки, прихожу я, гость, которого хозяева позвали к себе на вечеринку. Я не понимаю многого, мне привычно держать картошку руками, а не вилкой - но НЕПРИЛИЧНО даже из лучших чувств вмешиваться в ЗДЕШНЮЮ жизнь!
И в частности - ГЛАВНОЕ, чего лично ты не понимаешь явно - это то, что написал выше Щепеткин: НЕ ВСЕ такие искренние "доброжелатели", не все "от простоты" вмешиваются (я знаю, что ты НЕ ХОЧЕШЬ развалить Фестиваль - но тобой ПОЛЬЗУЮТСЯ те, кто этого ХОТЯТ! Людям ЗАВИДНО, что у нас тут тепло и хорошо: они хотят даже не ПРИСВОИТЬ это себе, а УНИЧТОЖИТЬ, сделать так же плохо, как им самим: ни себе, ни людям, пусть у всех гонок не будет!)
См. Щепеткина:
Многих лыжнегов просто бесят скоростные роллеры, поэтому они всегда рады вставить свои 5 копеек и поддеть нас. И ЭТУ тему начал не представитель ПУ колес, а любитель резины.
Ты посмотри, сколько сразу сбегается троллей, когда на главной странице появляется новость про лыжероллеры. Многие спешат уколоть
Просто, как газета Гудок! От того, что ты искренне этого не понимаешь, картина НЕ МЕНЯЕТСЯ. И вся движуха про классику была В ОГРОМНОЙ СТЕПЕНИ затеяна теми, кто хочет УНИЧТОЖИТЬ скоростные роллеры вообще и ФЛРД - в частности. Ну уж после ЭТОЙ ТЕМЫ даже ты должен бы это понять!
Это - не паранойя, это - 25 лет опыта и наблюдений за десятками попыток (ДО вас) это сделать.
Хотите резину? Делайте! Потом нас позовете, может, поучаствуем, как МЫ совсем недавно позвали В ГОСТИ вас!

Не знаю, как еще донести до тебя, интеллигентного человека, простейшую мысль: НЕПРИЛИЧНО участникам играть ПРОТИВ своего вида спорта. Этим пользуются уже просто ВРАГИ. И это ПРОИСХОДИТ, вот прямо сейчас.
Только не шей мне дело о снобизме: это - нормы поведения, а не снобизм. Я прекрасно понимаю, что пишу горячно и зло - но нам объявляют ВОЙНУ, и приходится ВОЕВАТЬ. Из-за дела, которому отдал почти половину жизни. Отсюда - раздражающая тебя горячность. Просто представь, что в твоем загородном зеленом поселке пришли рейдеры, которым земля понравилась, и собирают подписи у жителей, чтобы снести ваши дома и построить все "как у людей", т.е. "комфортные" 20-этажки! Типа, мы вам еще и доплатим! (если что - это не бред, это УЖЕ есть У НАС, в Москве, реновацией зовется, и многие ИДИОТЫ ведутся, правда, под дулами автоматов).
Как ты станешь реагировать - спокойно?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Какие то страшилки, даже читать не хочется
07.08.2019 16:04
Предлагаю, озвучить имена тайных врагов любителей скоростных роллеров, а то сейчас это видится, как попытка АИ подмять под себя всех и вся, отказываю любому высказывать свое мнение, не желая вносить новшества, в общем  жуть. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
вот, пожалуйста
07.08.2019 16:12
........."Собственно, к Максу и Миши Воронцову обращаться бессмысленно: они последовательны в своем стремлении разрушить ЧУЖОЕ, созданное почти за 3 десятилетия.".................

Алексей все расписал, осталось разобраться в его в заключениях!  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Макс, че подминать-то? То, что сами и делали много лет? Так его и
07.08.2019 22:20
подминать не надо: оно УЖЕ есть! Мы бегаем! Кайф ловим! Много сот людей, как минимум!

А еще - есть люди, ненавидящие скоростные роллеры. И не скрывающие этого. Бывает. Они заводят ветки с провокациями, тут же подтягиваются туда всем кагалом - и ну нас мочить!
И вот от них нужно ЗАЩИЩАТЬ наш вид спорта, увы. Тратить на это нервы, вместо занятий спортом. Вот такое вот "подмять" выходит...

Раскрою тебе секрет (как раз его с Гришей Шкариным сегодня голосом обсуждали, формулировка - его): есть ОДНА - и ГЛАВНАЯ причина того, почему люди бегают на скоростных: кайф от скорости! Ты не заставишь гонца из Ф-1 гоняться на КАМАЗах потом: кайфа нет! И шоссера не заставишь по шоссе гонять на байке! И спидкейтера не заставишь бегать гонки на фитнес-роликах.
И все люди делятся на тех, кто это понимает, почувствовал на себе, заболел этим, и уже не бросит это занятие - и на тех, кто не понимает, боится, что-то еще. Только вот вторая группа, увы, тоже делится на части: на тех, кто УВАЖАЕТ чужое, хоть сам так и не может - и на тех, кто ЗАВИДУЕТ и от зависти хочет порушить то, что ему самому недоступно. Сейчас активизировалась часть 2.2, к сожалению, в этом году - и понятно, почему: из ФИС жареным потянуло, ну как не попользоваться моментом?
Противно это, Макс, если честно. Только и всего...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Леша, я уверен, что тут возникло
07.08.2019 22:07
недопонимание. Поясню. Лично я никогда не ратовал и не буду ратовать за изменение форматов гонок на скоростных коньковых роллерах в рамках флрд.
1. Не я создавал, не мне и ломать. Это не ко мне, это ко всем относится. По мне это свинство (мягко сказано)- разломать то, что другие создавали.
2. Мне лично скоростные нравятся, нигде еще не почувствуешь тот кураж и чувство скорости, как на этом гоночном снаряде. И желание испытывать это чувство, перевешивает риски.
3. Много людей тренируются и соревнуются на скоростных и любят это. Только недалекие люди могут считать, что убрав подобные соревнования они заполнятся чем то другим в том же объеме. Скорее всего, это просто умрет.
4. Мои предыдущие посты связаны исключительно с классическим форматом, который пока в рамках флрд отсутствует, но есть обоюдный интерес у контингента классистов и организаторов Арта-спорт (надеюсь во всяком случае). И мне непонятно то упорство, с которым ты Леша бьёшься против.
5. И последнее, Леша, огромная просьба быть более лаконичным и поменьше аллегорий :);) ближе к теме.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Гриш, спасибо за пост - и за общение по телефону
07.08.2019 22:23
Я писал выше свой - твоего не видел, к сожалению, потому продублировал часть нашего общения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И еще, Гриша: прочти НАЧАЛО текста Макса:
07.08.2019 15:55
В текущем сезоне наметилась положительная тенденция на применение резиновых колес на роллерных стартах.
И далее - в том же издевательском в отношении ЧУЖОГО вида спорта стиле. Положительная тенденция, блин, наметилась! Наши роллеристы (и итальянцы, и Рагнар) без мата ФИС и латышского дяденьку, НИ ХРЕНА НЕ понимающего в скоростных роллерах, не поминают - а тут тенденция положительная, вишь ты.

Тут для ТЕБЯ и для ВСЕХ роллеристов, Гриша, одно из двух: или крестик, или трусы. Или, как Щепеткин, дать ОТПОР - или СРОЧНО выйти из участников ФЛРД. НЕПРИЛИЧНО, Гриша, кушая еду в доме хозяев, участвовать в ОСКОРБЛЕНИИ этих хозяев. НЕПРИЛИЧНО! А скоростные роллеры и ФЛРД - это дом, и отлично выстроенный. Или - на мороз, или - защищать хозяев! Остальное - недостойно!

Вот это - ГЛАВНАЯ мысль и ГЛАВНЫЙ повод моего негодования. Как это можно не понимать - ума не приложу.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Я просто в шоки
07.08.2019 22:30
От всего прочитанного.
Сожалею о расколе в рамках одного увлечения.
Спор тупоконечников с остроконечниками

Щепеткин , 100 % прав и корректен.

Из личного опыта . Многим лыжникам как раз зимой не хватает умения высокой скоростью владеть на лыжах. Не тренируют они  эти умения на скоростных роллерах, а на резине не разгонишься собо. Результат - масса проигранных финишей на последних сантиметрах.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Жалею
07.08.2019 23:09
Что только 60 почувствовал- какой кайф скоростные роллеры,а по поводу безопасности на резиновой ,особенно классике с горы ехать гораздо страшнее.Тренеруюсь в Марьино и в дождь одинаково скользко что на резине что на п/у . Так что каждому свое.А детей может быть как раз и превликает скорость.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Добавлю, чутка
07.08.2019 23:15
мне лично, скоростные роллеры в лыжах добавили скорости на равнине, особенно если равнинка под спуск. Применительно например, к битце, хоть я эту трассу и терпеть не могу ;):)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Удивительно, что простое предложение включить в старты
08.08.2019 12:56
классические роллеры на резиновых колесах с этапами на рельефе вызвали такую неадекватную бурю в стакане воды. Классический пример того, что в нашей стране люде не умеют и не хотят слышать других, приписывают другим свои мысли и т.п. Поэтому, не вижу смысла продолжать что-то обсуждать.
Главное, чтобы набравшее ход движение любителей кататься на роллерах развивалось и дальше, всем здоровья и новых побед.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Максим, вопрос немного не по теме.
08.08.2019 13:04
А в какой СТРАНЕ люди умеют и хотят слышать других????? Мне кажется что в ЛЮБОЙ стране одни и те же проблемы. Негативно в Ваш адрес высказался только один участник Алексей Ильвовский и то где то он написал что "очень Вас уважает".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, ну как я могу негативно высказаться в адрес Макса, с которым
08.08.2019 13:33
дружу лет 20 и которого ПРАВДА очень уважаю? Я ругался злобно (и буду! :) ) в адрес его чистейшей ПРОВОКАЦИИ, которую он зачем-то тут предпринял в адрес российского роллерного спорта. Надеюсь, это просто недоразумение.
Но - если честно - главное мое возмущение вызывали не "критики со стороны", а те, кто ИЗНУТРИ Фестиваля поддерживает обсуждение типа: "А давайте выкинем ПУ и все на резине побежим". Не потому, что нельзя бегать на резине - а потому, что нельзя копать то дерево, под которым ты живешь, нужно свое сажать, в стороне.
По счастью, выяснилось, что (как минимум) Гришин первый пост выше я тупо, как лох, неверно понял (про озабоченность Иры переходом на резину), мы все выяснили голосом, и если я что-то резкое Грише сказал тут (а я сказал) - приношу извинения.
Движение вперед- это
08.08.2019 13:08
как правило во благо. Но я не увидел в изначальном предложении "классических роллеров". Иначе может и бури никакой не было.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим, кого ты обманываешь?
08.08.2019 13:14
Надо смириться с тем, что за долгие годы развития гонок на ПУ колесах этот вид спорта не стал массовым и не привлек спонсоров. В мире много экзотических видов: драгстеры в мире автоспорта, например. <...> Провести гонку для 20-30 человек, попиариться - пожалуйста.
простое предложение включить в старты классические роллеры на резиновых колесах с этапами на рельефе вызвали такую неадекватную бурю в стакане воды
Кидание тухлыми яйцами в ЧУЖОЙ и УСПЕШНЫЙ вид спорта имеет какое-то отношение к "простому предложению включить гонки классикой на рельефе?
Не узнаю тебя. Начал ветку с оскорблений роллеристов ("драгстеры", "20-30 человек" ) - и заканчиваешь неуклюжей попыткой манипуляции и подтасовки? Неужели так завидно глядеть со стороны на наши ежегодные 20 отличных любительских стартов, что тебе изменяет твое обычное спокойствие и объективность?
А гонки классикой - они были, есть и будут (не уверен, что на резине - это оргам решать, не нам с тобой) - но будут. Приезжай участвовать хотя бы туда (хотя по опыту именно "на резине классикой на рельефе" они в разы опасней наших обычных гонок на гоночных коньковых, которых ты так боишься - но мы смелые люди, как ты знаешь).
А лучше всего - приезжай прямо этой осенью на коньковый марафон в Алабино, он абсолютно безопасен, марафоны ты любишь, роллеры я тебе найду - получишь большое удовольствие, а заодно посмотришь на те "20-30 драгстеров" в лице 250-300 российских лыжников-роллеристов со всей страны (гонка популярная!), всех возрастов и полов, будет шанс прилюдно перед ними извиниться, если захочешь.
приношу извинения, что не конкретизировал про классику
08.08.2019 13:43
Для меня это само собой подразумевалось, еще с ветки про Марьино. Надеюсь, что это уточнение объяснит мою позицию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим, коллеги! Мы поговорили с Максом голосом, и он написал пост
08.08.2019 13:53
выше по итогам.
Его первый пост в ветке (ОКАЗЫВАЕТСЯ!) был про КЛАССИКУ, и ТОЛЬКО про нее. Я не буду оспаривать это утверждение, просто мы ВСЕ поняли это не так, что привело в итоге к бурному обсуждению.
Мы обсудили с Максимом эту дурацкую ситуацию - и решили ветку оставить as is, но закрыть для дальнейших комментов "по просьбе ТС" (это предусмотрено правилами форума, да и я, как модератор, с этим согласен).
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1