Ветка форума закрыта для дальнейших комментариев модератором Алексей Ильвовский:По просьбам форумчан и с согласия ТС ветка закрыта для дальнейших комментариев.
В ней, помимо самого прошедшего 1,5 недели назад марафона, обсуждались отдельные предложения участников по дополнению и изменению формата этой гонки на будущее (доп. забеги на дистанцию-спутник, доп. группы, и т.д.). Организаторы марафона просят всех заинтересованных лиц написать им в почту или в комментах на Артаспорте свои идеи и предложения.
Добавлю от себя: если требуется вначале какое-то доп. обсуждение на Скиспорте этих изменений в будущих гонках - напишите мне в личку, я заведу отдельную тему, типа "Предложения по изменению формата марафона в Алабино на будущее". Или сами ее заведите.
Друзья, 16 сентября на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот» в Московской области состоится Спортивный праздник среди лыжероллеристов, спидскейтеров и самых юных спортсменов на самокатах и беговелах – в рамках Фестиваля лыжероллерных дисциплин пройдут VIII традиционные соревнования «Алабинский марафон»
История Алабинского марафона началась в 2016 году. Тогда марафон назывался иначе – Первый Московский лыжероллерный марафон «Патриот». В Московском регионе – после длительного перерыва снова сложилась традиция проведения осеннего марафонского старта. В 2016 году максимальная соревновательная дистанция составляла 48 км
Сегодня Алабинский марафон – самый массовый лыжероллерный марафон в России: на старт выходят около 500 спортсменов, представляющих различные регионы страны
Параллельно с XIII этапом Фестиваля пройдут: • Чемпионат Московской области по спидскейтингу; • Алабинский классический марафон; • детские соревнования на самокатах и беговелах. Формат: масс-старт, дистанции – от 400 м до 60 км
Соревновательная трасса – широкий, безопасный и пологий асфальтированный участок дороги длиной 6 км (двустороннее движение) с хорошим качеством покрытия
Спортивное мероприятие пройдет при непосредственной поддержке лыжного проекта УРАЛХИМ SKI FACTORY, администрации Парка «Патриот», компании ООО «Злаки на завтрак» – крупного отечественного производителя готовых завтраков и батончиков из злаков (бренд Mätti), компании «Русскарт» – лидера снековой продукции в России, друзей и партнеров праздника, Московской ореховой компании (МОК)
Участникам будут предложены: • трасса, подготовленная в соответствии с программой соревнований; • помещение для переодевания; • туалетные кабины; • квалифицированное судейство; • электронный хронометраж; • медицинское сопровождение; • фотоотчет; • медали для всех финишеров; • на дистанциях основных забегов будет организован питьевой пункт – в дальней точке разворота и после прохождения транзитного участка трассы
Победители и призеры во всех возрастных группах награждаются медалями, дипломами и призами Дополнительно учреждены денежные призы за абсолютное первенство на дистанции 60 км среди мужчин и на дистанции 36 км среди женщин в категории «лыжероллеры»
Доброжелательная атмосфера и хорошее настроение гарантированы!
Напоминаем, что 31 августа в 18:00 завершается третья волна онлайн-регистрации на мероприятия
Стартовый взнос одинаковый, асфальт для всех одинаковый..., а абсолют на 60 км.награждается денежными призами, а все остальные - ВАЛЕНКАМИ. Это как??? Разве призеры остальных возрастных групп заслуживают только ВАЛЕНКИ???
абсолют на 60 км.награждается денежными призами, а все остальные - ВАЛЕНКАМИ. Это как??? Разве призеры остальных возрастных групп
Абсолют - это не возрастная группа. Это - абсолют . В него может заявиться ЛЮБОЙ. Если он хочет ден. приз. Но только тогда он побежит не со своим возрастом (хоть 20 лет, хоть 60), а со ВСЕМИ возрастами, кто хочет бежать в абсолюте. Скорее, несправедливость тут - в отношении М0, а не "остальных возрастов": у них нет выбора, для них есть единственный забег на 60 км, где все сильнейшие всех возрастов будут бороться за абсолют . Но, как я понял, если чемпион забега на 60 км в М1 пробежит быстрее лидеров забега М0 - приз получит он .
Для справки: весной забег в М0 выиграл... Игорь Глушков, 55 лет от роду . Так что - шанс есть у всех, надо только бегать так, как Игорь Глушков .
Используемая в разных видах, по крайней мере, где я участвовал. Абсолют - он на то и абсолют. Все довольно логично: конкуренция в абсолюте максимальна.
ВСЕ группы награждаются одинаково! Ден. призы - не для возрастной группы, а для ВРЕМЕНИ на дистанции 60 км. В чем дискриминация? Разве что - в том, что ден. призы только за время на этой дистанции. Видимо, спонсоры ее любят: бегите ее, как Глушков, показывайте лучшее время на ней - и получайте ден. приз! Кто мешает-то?
который сегодня на утренней гонке классикой оказался в нужное время в нужном месте и выручил заменой палки. Не менее тронул фейр-плей, когда группа в этот момент притормозила и не стала уезжать, ожидая моего возвращения. Спасибо всем, что дали ещё один шанс и я смог им воспользоваться.
Подскажите что было вчера с кругом? Кто бежал первые забеги говорили спускались ниже,в абсолюте когда стартовали все было как обычно. И время первых забегов на 36 км классику ,если смотреть по кругам похуже заметно,чем у абсолюта на 48.
Насчет переноса дальней точки разворота между забегами: я точно не знаю, о том ли речь, но после первого забега даблом его участники говорили нам (мы тогда только приехали в Парк и готовились к своему старту), что у них в забеге разворот почему-то был дальше обычного, и при этом попал на легкий спуск, что даже на медленной классике у некоторых вызвало проблемы. Все это было донесено до оргов (до Ирины Анатольевны). Не знаю ее действий в связи с этим - но мы стартовали в 12.55, примерно через 40 минут после этого разговора, и наш разворот (и М2 до нас) был там, где обычно: после правого изгиба, на легком подъемчике, почти незаметном - и максимально безопасным. Я так думаю, что это орги оперативно отреагировали на проблему между забегами, за что им - СПАСИБО!
Нужно найти тех, кто бежал даблом 36. Макс Чуриков, Олег Евсин, Миша Шварц и другие? Сколько у вас? Одно могу сказать: у нас разворот на 48 был там, где и все прошлые годы, что очень хорошо для безопасности, поскольку там маленький уклон вверх.
У Макса спрошу при случае, напишу сюда. Да, поворот был проблематичен. Я ехал в группе сразу за Максом, мы там один раз перекрестили траектории, как на Формуле 1 . Кто то из нашей группы вообще не вписался, вылетел на обочину, встал там и словил просвет, и уже потом не догнал. С пунктом питания (освежения), тоже была проблема. Во первых он был один, а раньше, насколько помню, их было два. Для меня мало точно, знал бы ехал бы с фляжкой. Понятно почему так сделали, парни стояли сразу после поворота, скорости ниже, можно дать или участник сам берет. Здесь те, у кого были свои поильцы, получали несколько метров преимущества, после чего тут же натягивали не по детски. Приходилось метров пятьсот после пп ускоряться и выбирать просвет, этих сил на финише очень не хватило.
У меня другой вопрос: у кого как наконечники для палок работали? У меня Свенор уже на втором кругу начал проскальзывать, постоянно был скрежещущий звук, было слышно что палки срывает. Вроде после корректировки "втыка" палок все смог наладить (а может я привык просто), но момент конечно не самый приятный. Думаю с правильным наконечниками результат мог бы быть получше.
в общем в пределах погрешности, Разворот для классики непревычный, но не убойный. Отдельное спасибо тем, кто готовил роллеры: катили ровно, не рыскали. В прошлый раз колени просто отваливались, так сильно роллеры уводило. Сейчас все было ОК. Удалось на последнем развороте глотнуть колы, не знаю помогла или нет, но было приятно
У меня скалываются именно новые, и именно Свенор: 1 из 3-4 штырей
18.09.2023 15:55
примерно. С некоторого момента началось, и не только у меня, увы. И по сколу глядел (я все же металлофизику учил ) : там явный брак каждый раз в этом месте, такой обычно при закалке бывает, из-за нарушения Т-режима. Там это видно глазами: скол рыхлый, такими рытвинами, очень характерная картина.
был дальше привычного места, метров на 300. По Полару 36.7. На первом кругу кто то не вписался, лично видел. Ребята на кормежке добрые были. На втором кругу до разворота спросили, что пить будем, вода-кола-водка, ответил - портвейн, налили пива, тоже ничего . Спасибо Михаилу Зарицкому, добрейший человек, два круга меня за собой вез и ни слова не сказал. Человечище .
Сколько бегал в Алабино, так далеко не забегали никогда!
17.09.2023 21:54
В этом месте на дороге начинается уклон вниз плюс ветерок задувал в спину. Оттормаживались кто как мог. У меня т-стопом получалось, так что не сильно напрягало. Только колес было жалко. Неадекватов, желающих вырезать поворот по центру не было. В первой группе за три круга видел только одно падение в повороте. Пункт-поилка крайне неудачно стоял на самом выходе из поворота. Тот, кто брал питьё перекрывал траекторию сзади идущему. На последнем круге попал именно в такую ситуацию. На этом теряешь контакт с впереди идущими и приходится напрягаться не по делу. В общем, сильно удивило, кто и почему так непрофессионально всё поставил. Как оказалось, не потому, что именно здесь отметка в 6 км. Радует, что оперативно отреагировали и всё поправили для остальных участников.
Андрей рассказал, что постарался удержаться за Ильей Безгиным, когда он прошивал их группу вместе с Сережей Корсаковым. Сколько-то проехал, но в итоге наелся и отстал. А следующая кучка в M0 подвезла к нему конкурентов из М2 буквально за километр до финиша. И он уже с ними не поборолся. Как я понимаю, было интересно подержаться за нынешними лидерами. А вообще он сейчас очень редко катается на роллерах. В М1 Илья Безгин тоже повлиял на расклады. Илья Ямбаев за ним тоже поработал, но быстро понял, что это было ошибкой. Как я понимаю, Илья простудился перед гонкой и был не в самой идеальной форме. А Леша Барышников очень сильный гонщик и опытный марафонец. Любит бегать в том числе и равнинные марафоны, которые похожи по технике и функции на Алабино. В М1 у него объективно не было конкурентов, кроме Ильи Ямбаева (смотри выше). В М0 - очередной красивый и грамотный финиш Игоря в борьбе за 3 место. Ехал за спиной юниора почти до самого конца против ветра, а потом сделал то, что делает всегда. С ним боролись Кирилл Прис и Сережа Орехов, у которых тоже приличный финиш, но не тут-то было. Леша Исаев, к сожалению, навернулся по ходу гонки (попал в ямку) и сошел.
на повороте на 4 последний круг в группе лидеров ехало 23 человека !, после поворота в отрыв пошел Боженов, с просветом 30-40 м ехали Романов , Ильичев, Смирнов , Кукрус, Фролов , через 3 км в районе танкетки нас прошил Безгин , чуть позже Корсаков. Кукрус встал в спину Безгина, но несмотря на мастерство Кукруса, Илья сейчас вне конкуренции....если бы Андрей Кукрус остался в нашей группе( которую подобрала М0 во главе с Иваном Солодовым) я думаю на финише с ним мало бы кто смог потягаться( и по ходу гонки-Андрей очень много тащил паровоз, остальные старались либо шифроваться сзади, либо понемногу лидировать).... гонка получилась рваная, много поломанных палок ,минимум пару падений.
Уважал Кукруса за тактику гонки и лидирование, отрывы. В этот раз Акелла, судя по всему, промахнулся, - но ведь попробовал, и это достойно гораздо бОльшего уважения, чем выход рюкзаков из-за спины за 100 м до финиша, все имхо.
Митин ответ содержит часть правды - но у меня другая версия
18.09.2023 21:55
является главной: М1 тошнила потому, что Наум не приехал . А так бы... Леха Б. уж точно бы не устоял перед тезкой . ЗЫ: Он вовсе не впервые бегает на гоночных, и бегает очень успешно. Жаль, что Илюха прилично болел перед гонкой, и на старт вышел только в надежде для команды очки заработать - но не судьба. А так бы интересно было на их разборки с Барыгой посмотреть!
Если ты про меня, то я на скоростных до этого один раз года три назад стоял, а другой на прошлой неделе час с Безгиным покатался, пораспрашивал про нюансы гонок. Ну и сразу тогда ему сказал, что спокойной жизни ребятам в М1 не будет, просто кататься я им не дам)). А на гонке удалось прыгнуть Илье за спину и спокойно 1,5 круга проехать, даже разок вышел на смену. То есть держать крейсерскую скорость Ильи оказалось не так уж и сложно, а вот его рывки подхватить пока нереально почти никому.
Про тебя, про тебя . Сдается мне, мил человек, что где-то я тебя уже
19.09.2023 22:54
видел на скоростных - вроде как, на контрольных где-то, АБСТ, и видео оттуда обсуждали с неким Денисом Трошиным . Но может, и путаю: не уверен на 100%, на чем вы там гоняли. В любом случае, ты мегакрут: даже крейсерская скорость Ильи в этом году оказалась не по силам почти всей М0 и некоему примкнувшему к ней Игорю Глушкову . Ну, тем более жаль, что сильный роллерист Илья Ямбаев именно из вашей группы некстати заболел перед гонкой за несколько дней: интересно бы было глянуть, смог бы ты от него здорового сбежать, или он от тебя, или на финише бы разбирались. Приезжай на контрольную в Марьино в эту сб: там тебя будет кому проверить еще раз . Да и тебе нескучно будет .
Ну АБ и едет по технике, как чистый лыжник, и группировка палок у него как у лыжника под мышками. Да и раскат мне показалось у него не тот, как у топ на скоростных спортсменов.
Представляю, каков у него будет прогресс в скоростных, если ему технику скоростных лр объяснить и поставить. Он и в м0 сможет дернуться неплохо, думаю.
Но, это ему не надо, предполагаю, он пробежал по фану, всех дернул, и пошел готовиться к лыжному сезону дальше на резине 3 колесо)
Ваша цитата "....разборки с Барыгой посмотреть". При всем уважении применение клички Барыга не приемлемо в общении с огромной аудиторией скиспорте. В своем узком кругу - да. А так не понятно кого Вы называете Барыгой и приятно ли этому человеку выносить свою "кликуху" на общее обозрение
Леха САМ себя так называет! Что вас "покоробило"-то, что вы не в теме вообще???!!! Команда Алексея АБСТ существует больше 10 лет!!!! Ее название: Алекс Барыга Ски Тим! Ну хоть ноты выучите, прежде чем других поучать...
Да, Вы правы не хорошо так называть по прозвищу, особенно если это в новостях и на заглавной странице сайта, но если проявить немного внимательности, то Алексей так себя в свое время позиционировал (см. фото) , ну и тут все же форум и общение. При этом Алексей сам может дать обратную связь, думаю адвакатуры не требуется. А вообще здорово, что Алексей Барышников тут пишет, да и Сергей Корсаков тоже. Интересно мнение из первых уст знать. За что им Спасибо!
Сергей, отвечу вам лично: вы вообще не знаете московских лыж - это
20.09.2023 21:40
простительно для белоруса, но зачем же нас-то жить учить? Вам и я, и ниже написали: этой "кличке" много десятилетий, это Лешин БРЕНД коммерческий, он его активно и самоиронично раскручивает САМ много лет, команду свою так назвал, его по-другому и не называют лыжники в нашем регионе - поэтому в дружеском обсуждении гонки среди лыжников ОЧЕВИДНО использование этого его второго имени. "Огромная аудитория Скиспорта" - это КТО? Партхозактив? Да это и есть МЫ: Вы, я, Барыга, Серега Корсаков, Валера Федоров, другие лыжники и болельщики. Это - не заседание партхозактива 37-го года по рассмотрению морального облика комсомольца Иванова - это ФОРУМ лыжный, юморное общение людей по прошедшей гонке! Вы не путаете вещи друг с другом? СанСаныч в адрес Большунова - это тоже неприемлемо? Кстати: может, это менее приемлемо, чем Барыга, потому что Большунов сам это не раскручивает. Еще раз: вы не понимаете, что после таких нравоучений на ПУСТОМ месте вы больше тут никаких отчОтов и обсуждений не увидите - кому охота для слепоглухонемых тут выворачиваться, чтобы потом ХАНЖЕСКИЕ нравоучения от тех, кто не в теме вообще, получать? Все, что вы в итоге получите - это протоколы гонок. Если что: я НЕ за фамильярность. Например, я в жизни не назову ни на "огромную аудиторию", ни на какую вообще Устюгова "Лосенком" - мы с ним незнакомы, я не знаю его восприятия этого прозвища, да и просто язык не повернется. Но, извините, не называть СВОИМ ИМЕНЕМ парня, которого я знаю с его 11-летнего возраста и который САМ так себя зовет, чтобы от какого-то бесконечно далекого от лыж (видимо) человека выволочку потом не получить - это ХАНЖЕСТВО. А я - не ханжа. А вы? И напоследок:
„Я понял, в чём ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!“ — Барон Мюнхгаузен
Сергей. насчет "приятно ли человеку выносить кликуху":
20.09.2023 23:08
Это - пиар-фото человека для рекламной статьи о себе и своей команде на ЭТОМ сайте. Специально для "огромной аудитории Скиспорта". На груди заказчика этой статьи и ее автора написан ответ на ваш вопрос. Вы не обязаны все новости на ЭТОМ сайте читать - но тогда и таких постов НА НЕМ писать не стоит, если вы совсем не следите за ЭТИМ сайтом - как думаете?
К сожалению у Вас нет желания услышать мои доводы. Пишите о необходимости выучить ноты, при этом не зная знаю ли ноты.Я далеко не моралист, но четко знаю о чем написал и не надо в своем развернутом ответе мне рассказывать про пархозактивы 37 года и т.п . Не надо соединять в одно прозвища Сан Саныч и Барыга. Второе прозвище ассоциируется с негативом в отличие от первого. Поэтому незря взрослый человек Алексей Барышников, понимая где и что приемлемо, зарегистрирован на данном сайте не как Барыга, а как Алексей Барышников. Честь имею. P.s.
На сайте люди регятся официально - а тут ОБЩЕНИЕ, обсуждение ГОНКИ, эмоций. И все зовут друг друга так, как зовут в жизни! Меня вряд ли обрадует "Алексей Валентинович", а вот "АИ" - совершенно уместно и нормально. Еще раз: это прозвище - производное от фамилии, вы ошибочно его БУКВАЛЬНЫЙ смысл считываете - а тут как раз ЮМОР, САМОирония человека, которая стала его вторым именем по ЕГО ЖЕ инициативе! Ну хоть статью Лешину прочтите, что ли - там же ВСЕ написано! Вы этого не знаете? Не вопрос, вы не отсюда, имеете право. Но зачем же тогда морализаторствовать, да еще и настаивать на этом? И в который раз - вопрос к 6 странным для меня людям, поставившим ПЛЮСИКИ к этой вашей ДИЧИ - дичи для всех, кто знает АБСТ и Лешу. Друзья, вы ЧЕМУ плюсики поставили? Торжествующему ханжеству? Ну, тогда следом напишите жалобу в ЦК и Политбюро, на Барышникова, который назвал СВОЮ команду и НА ГРУДИ У СЕБЯ написал это слово! Да, и не забудьте наябедничать на команду ФЛРД с названием "Dahusim" (есть во всех протоколах гонок 2 сезона, и в Алабинском, за нее очень сильные ребята бегают). Сергей, на них жаловаться будете? Кому: Путину или Лукашенко? А еще тут не все девушки на гонках хиджабы носят - надо и иранскому Корпусу Стражей пожаловаться, там за такое убивают. Ждем, Сергей? Не стесняйтесь - на фото видно это разнузданное нарушение морали, вы сможете их приложить к своему доносу!
Ужас. До каких ВЕРШИН ХАНЖЕСТВА мы докатились... Врачи-вредители, оскорбление религиозных чувств Сергея Гошко, все дела...
Честь имею.
Вот эти СЛОВА (хорошие слова!) прямо противоречат ДЕЛАМ. От этого слова девальвируются. Отсутствие у вас чувства меры и чувства юмора - это не синоним чести. Лучше бы ИЗВИНИТЬСЯ просто, что не со зла ЕРУНДУ написали, что просто не знали про команду АБСТ. Ее в РУПОР объявляют, ведущие, при огромном стечении людей! Прямо так и говорят: Алекс Барыга Ски Тим. Давайте ведущих тоже расстреляем, чтобы вас ничего не царапало - и начнем с орга ЭТОЙ гонки и всего Фестиваля, Иры Артамоновой, которая это нехорошее слово прямо в микрофон в сб произносила? Да, Сергей? Я вас правильно понял, и ваши представления о "чести"? Больше, больше мракобесия! Больше хардкора! А то распустились тут - что себе позволяют, Сталина на них нет. Верно, Сергей?
Лёш, не жги напалмом - я Сергея Гошко очень хорошо понимаю.
22.09.2023 16:32
Лёша Барышников выбрал крайне неудачное название для своей команды (я бы на его месте на каком-то этапе мягко ушёл от этого названия), но это его личное дело. А Сергей Гошко тебе пишет о том, что постороннему человеку, то есть не самому Алексею, называть так Барышникова за глаза неудобно. Например, мне, как и Сергею, тоже неудобно. Только и всего.
И не распаляйся ты так, все доводы о том, что это название написано у Барышникова на футболке, что его произносит в микрофон Ирина Артамонова не отменяют простого факта: название это неудачное и чуть-чуть неприличное. Вот бывают удачные сокращения фамилий (типа Лёгкий от "Легков" или Дёма от "Дементьев") и бывают неудачные, оскорбительные по смыслу и звучанию (типа Губа от "Губерниев"). Барыга - совершенно точно из их числа. Лёше Барышникову эта ошибка простительна, тебе - тонкому ценителю русской литературы и человеку, владеющему хорошим русским языком - нет.
и еще- одно дело название команды, другое- личное обращение, что и было в данном случае. Вот от тебя я никогда не читал и не слышал «мусорной» речи, а у Леши (и это при его образованности) сплошь и рядом. Дивлюсь, вот меня и покоробило.
Один из вас английскую спецшколу закончил, другой - журфак. Вы меня просто ПОРАЖАЕТЕ. Еще и ценителей русской литературы поминаете. Ну, почитайте, что ли, "Смеховую культуру" Бахтина - именно про РУССКУЮ традицию скоморохов и грубоватого (!) стеба. Почитайте "Прогулки с Пушкиным" Синявского, написанные им в лагере - и вызвавшие шок у ханжей после его выхода оттуда, эмиграции и публикации: как так! Это же ПУШКИН! С ним надо сюсюкать, пылинки сдувать - а не ерничать на грани! Сейчас эта книга - классика русской литературы.
В 19 век пойдем? Эпиграммы самого Пушкина будем цитировать? А как насчет Набокова? А как насчет спектаклей Мейерхольда 20-х годов - они на "неограниченно широкую аудиторию театралов" транслировались! У вас что-то со слухом и вкусом случилось, ребята. Еще раз: ПЕРВЫЙ раз такой пост для далекого от России (С.Гошко) человека ДОПУСТИМ, хотя и совершенно однозначно таргетирован на охранку, 3-е отделение, донос Лидии Тимощук, Роскомнадзор и зконы об оскорблении чувств - но может (даже наверняка!) у человека просто такие взгляды? Но он же НАСТАИВАЕТ на этом ханжестве! Ок. А вы - тоже поклонники Мизулиной и Бенкендорфа? Ощущение, что да! Цитата из фильма Горина и Захарова выше - неслучайна. Она - про СТРАШНЕЙШУЮ болезнь России: ханжество! Все ГУЛАГи, все высылки Лермонтова на Кавказ, все расстрелы без суда начинались с двух бед: страха и ханжества. Это - не шутки, это вопрос жизни и смерти. Нас и страны. Леха ЛИШЕН этого качества: спасибо ему! Докажу это. Ваниными примерами. Легкий и Барыга - равно гопнические детские кликухи "от фамилии". Это - из серии "юмора" двоечников у нас в ДЮСШ (школа была математическая, там гопников было меньше - а вот в спортшколе в основном были дети из неполных и пьющих семей, через спорт выходящие в люди - и там это цвело пышным цветом). Типа: "Хау ду ю ду? - Дую, дую, и все впустую" - и все гогочут. Над чем смех? Над СВОЕЙ малообразованностью, неутонченностью, грубостью: на деле ведь нет ничего смешного в том, что Легкий и Легков для них - это МАКСИМУМ ума и интеллекта, который они могут себе позволить. И в этом смысле Легкий - ХУЖЕ Барыги: тупее, примитивнее, еще меньше фантазии надо!
И вот ТУТ, когда детки взрослеют, начинаются нюансы. Если бы Леха был ХАНЖОЙ - он бы хейтил тех, кто его Барыгой называл, или ограничил бы круг этих людей ровесниками (я вот знаю его с его 11 лет, с кроссов в Сосенках - но никогда так не звал, звал Лешей: он ребенок, знакомый моего сына и троицких друзей был, какие уж тут Легкие и Барыги). НО! Но Леша оказался а) не ханжой, б) с чувством юмора, в) с отличной коммерческой жилкой! Ура! Не все у нас в стране еще - Мизулины! Леша, спасибо! Что он сделал? Он сделал БРЕНД из детской грубоватой, ТОГДА чуть гопнической, СЕЙЧАС - просто забавной, кликухи. И это СРАБОТАЛО! Спросите у членов успешного клуба АБСТ, как они зовут своего лидера? Ась? На них тоже стучать будем? Завидно, что ли, что в НЕСВОБОДНОЙ стране есть СВОБОДЫЕ люди? Кстати - да. Ханжество основано именно на зависти. Ну не может Мизулина допустить, чтобы наполовину азербайджанец, наполовину еврей, знаменитейший филолог современности Гасан Гусейнов, называл современный пропагандистский РУССКИЙ язык "мусорным". Пусть свой еврейско-азербайджанский обзывает! А на самом деле - ей завидно, что она Мизулина, пусть и с миллионными хатами в центре Москвы, а он - мировое светило науки, Гасан Гусейнов!
Неужели же и у вас ГЛУХОТА или зависть к Лехиной свободе достигли такого уровня, что вы ОСУЖДАЕТЕ его чувство юмора, его СВОБОДУ - и хотите запретить его называть ЕГО же брендовым именем, потому что оно У ВАС что-то там "оскорбляет"? Вы, выпускники журфака и анг. школ? Да тогда мой напалм - фигня. Тогда вообще все погибло, и мы обречены на новый ГУЛАГ. И вот это уже - СОВСЕМ не шутки и не вопрос вашего ЛИЧНОГО незнакомства с традициями русской смеховой культуры. Незнакомы - так просто почитайте. А если ОСУЖДАТЬ, ОДЕРГИВАТЬ публично - тут до доносов уже один шаг. Поглядите фильмы 40-50-гг: там Барыг не было, и любовниц тоже, как класса, и жизни - только торжество социализма. Доносы, правда, были - ДО фильмов, на тех, кто не успевал за ханжеством и позволял себе подпускать ЖИЗНЬ в штампы и благодать. Этой дорогой и идем, под рук-вом тт. Гошко, Исаева и Шкарина.
«Вам и не снилось…» с такой фантазией, умением изворачиваться, передергивать …Я слышал Мизулиной, тобой упомянутой всуе, помощник требуется…:)- шутка, но печальная. А серьезно, не понимаю, как Ваня с тобой работает? Беда…
Все ответы - на Лешином фото. Ты его-то видел? А Бахтина почитай, не пожалеешь. И поймешь по прочтении, что во все времена в России именно палачи и зажиматели гаек были "ревнителями морали" и противниками Барыг, а клоуны как раз и сохраняли язык и свободную мысль. Мой тебе совет: ты просто возьми и прочти хотя бы три упомянутых мной книжки: Бахтина, Синявского и сборник эпиграмм Пушкина. Начни с Пушкина: увидишь, ЧТО он себе позволял. Вы бы с Сергеем его мигом в ссылку за это отправили 🙂. Я и пост свой писал не для спора (трудно тебя убедить 🙂), а для инфы. Ну вот так жизнь у меня сложилась, что очень много читаю - хотелось поделиться инфой ровно по теме, раз уж Ваня литературу упомянул. Просто прочти, не спорь со мной пока. Книги интересные и познавательные!
Лучше бы здесь чей-нибудь отчёт почитать про гонку! Вот почему-то сам Алексей Барышников абсолютно спокойно отнёсся(от слова "никак") к тому, что какому-то диванному критику не даёт спать уже несколько дней. Кмк, АБСТ еже порвала бы Ильвовского, как Тузик грелку, будь в его выражении хоть капля оскорбления. Не спасли бы никакие заслуги и звания. Но и тут всё спокойно, как писал, так и продолжает. Но Лёш(АИ), ну чесслово, достало уже! Ну есть же для этого ЛС, телефон.
С Лехой мы это тоже обсудили: он ржет, говорит, что троллей и зануд надо игнорировать, а не спорить с ними. И не обсуждать бред. И я согласен - но собственное занудство мешает... .
К сожалению Алексей Ваша высочайшая начитанность и образованность не являются синонимами слова воспитанность. И использование Вами таких слов как доносительство, Сталин и т.д. и т.п. просто оставлю без комментариев.
Рубка началась после 3/4 первого круга, начали раскатывать, мой пульс ушел за 180 в группе, я понял, что хана и отпустил, видел как после первого в отрыв пошел Корсаков, возможно он и натягивал, не знаю, почему очередной год подряд начинают рубиться как сумасшедшие уже на первом круге, счастлив, что ухожу от этого безумия в м1. В м0 некоторым надо на чемпионате мира гонять, а не проверять пульса таких любителей, как я, в парке Патриот. Безгин, как мне показалось, вообще никуда не торопился в начале, провоцировали его другие. Потом наблюдал следующую картину, Корсаков в пене продолжает натягивать, а Безгин играючи рядом, по началу Илья ждал, потом уехал (хочется задать вопрос Корсакову, зачем было так натягивать в самом начале). Также забавно было наблюдать на остатки группы, как в мыле пытались догнать беглецов, лица искарежены, мучения нереального масштаба, языки за плечами. Жесть полная короче. Я конечно после первого круга расстроился, что опять не в группе, плюнул и поехал в тренировочном режиме на пульсе 170, проверить как пойдет, подобрал нескольких и так и тащил в одно рыло, под конец правда мне помогали. Что характерно работал 80% с палками в этот раз, обычно наоборот, марафон получился рабочий. Под конец за 800м до финиша ускорился парниша, который ехал весь марафон за спинами, я дернулся за ним, поверив в себя, да быстро наелся, плюнул, отпустил всех и финишировал пешком) Сейчас пересматривая тактику, понимаю, что был у меня шанс уехать после разворота последнего круга, надо было включаться, поднимать пульс до 175, пока остальные поехали на водопой (у меня кэмелбэг - вещь). Рискованная мера, да все равно ничего бы не потерял, интересно было бы повторить. Хочу в м1.
Особо надежды не было, была надежда, что уровень свой чуть поднял, тем более и пару неплохих контрольных до этого провел в Марьино - не помогло. Очень сильно все это расстраивает и приземляет, как говорится, рожденный ползать...Единственное, порадовал ровный пульс 170 на протяжении всей гонки, не было каких-то провалов и западений. Но в конце конечно мышечная усталость поднакопилась.
С Безгиным в этот день не справился - никто, даже гранды скоростных лр, даже по ходу гонки, а не только на финише. Накормил он - всех. И по другому, наверное, и быть не могло, тк он профи все таки, самый топ.
Но попытки любителей, и не только, встать ему в спину и хотя бы поработать там, истинно, достойны уважения, так считаю.
Не в твоей группе Безгин, ты же у него за спиной бежал первый круг?
Для меня, например, было бы честью прокатиться за спиной (а может и не только) Безгина хотя бы 500 м, а может и километр (!), было бы что потом вспомнить)
А я через несколько км после старта наехал на вырезанный кружок в асфальте, чуть не разложился, и как-то смотрю, уезжают уже! Вроде передвинулся чуть вперед, встал за кем-то, а там оказалась засада: чел впереди ехал на стартах! Ехал-то он бодро, но уже был виден просвет. Я попробовал переложиться, даже за собой кого-то собрал, но потерпел фиаско, и дальше уже побрел, как смог:) Ну, для первого раза все равно норм, доволен, хотя последние круги были очень печальными.
(хочется задать вопрос Корсакову, зачем было так натягивать в самом начале).
Также забавно было наблюдать на остатки группы, как в мыле пытались догнать беглецов, лица искарежены, мучения нереального масштаба, языки за плечами. Жесть полная короче.
Ответ 1: чтобы уйти от сильных гонцов, типа Орехова, Исаева, Глушкова, Солодова, Присса заранее. И Сережа свою цель выполнил! Ответ 2: вот они и эту гонку отлично проехали, и потому в мыле, и в М1 не затеряются. А твой подход: "Че они так натягивают? Так я не играю, хочу в М1!" приведет только к тому, что и в М1 ничего не словишь. Ты реально прибавил в этом году - видно по контрольным в Марьино, но подход в голове - по-прежнему неверный. Сейчас группы на год сдвинули, а мы переходили в 41, 51, а не в 40, 50. И ВСЕ масс-старты в 40 лет я гонял с Кукрусом, Шеховцовым, Глушковым, Воропаевым-ст (он не слабее их бегал), Демченко и т.д. И мы работали ВСЮ гонку, ждали, когда монстры уедут уже, наконец, в отрыв от нас, конечно - но ДО тех пор от группы НЕ отваливались, иначе потом поздно пить боржоми. И потому через год, в 41, на КМ удалось попасть в призы и на отд. гонках, и в общем зачете в группе М1: школа Кукруса и Глушкова помогла! Пользуйся, учись, пока в М0! Иначе в М1 тоже будешь ждать, пока Ямбаев и Трушин с друзьями тебя отцепят - а потом шагом доезжать. Особенно в Алабино: там надо терпеть до последнего с караваном, если здоров, конечно.
Стер ответ, опять троллинг. Голова как-то могла повлиять на то, чтобы помочь телу сидеть за мастерами, которые начали рубилово с первого круга. Наверное надо было выдать 200й пульс, сдохнуть, хватить кондратия, не иначе. Завязываю общение на скиспорте. На пару месяцев точно. По технике и ботинкам видео снял, выложу на своем ютуб-канале с комментариями. Сюда заходить не буду.
Ведь еще куча народу перед тобой не отвалилась? Я же не знаю твоего состояния на этой гонке - но видел, что в сезоне ты держался за сильными людьми. А тут равнина, 10-й в караване экономит кучу сил в сравнении даже с 3-м. Может, попробовать стоило? Тебе виднее твое состояние - но твой стеб в адрес Корсакова и в адрес тех, кто НЕ отвалился, я не понял. Его и процитировал, чтобы ты понял, о чем я - и ты отлично понял. Лучше бы не стебаться, а учиться. Для этого и нужна голова 🙂
Чтобы завершить диалог. По мне это рискованно убегать после первого круга и работать в одного 4/5 марафона, пока твои соперники будут в группе. Возможно был расчет поработать ещё с кем-то, но все равно рано ушел и ему повезло. Это с учётом того, что ветер на обеих прямых. Значит отличная форма, тем более можно было позже убегать. Вроде в подобных видах спорта (шоссе) такое бывает редко (ранний отрыв в одного). То, что победили лыжники-функциональщики в м1 так это условия такие были, рабочие в этот раз. За кем-то я и держался на контрольных, но не за мастерами, надежда была, что погуляют хотя бы пару кругов. Не ною, все отлично, просто выше головы не прыгнуть и в м1 будет поинтереснее. Диалог завершил. ЗЫ. Летние спайны мне подошли как влитые, вчера впервые покатал, ноги просто кайфовали. Просто под мою ногу боты, такое бывает.
Со Спайном рад, учти мой совет про смазку (не сразу - потом
20.09.2023 11:45
проявится проблема, и смазка поможет). Про Сергея все написал выше - там все ясно, как божий день, и он решил свою задачу на 100%, именно так в веле и роллерах и делают НЕ спинтеры, желающие разыграть все из отрыва: делают его (отрыв) и ждут, кто переложится, и вместе работают. Кто переложится - и так было ясно всем .
Как весело, порой, читать форум, особенно когда за тебя все уже решили
20.09.2023 12:34
На Алабинский марафон у меня было несколько целей: 1. проработаться "в слюни" перед Бутурлиновкой, 2. попробовать несколько тактических моментов с Ильей перед тем же масстартом в Бутурлиновке, 3. протестировать новые колеса и подшипники.
Первая цель выполнена на все 100%. Я даже заголодал, но здесь надо отдать должное, что поел я только в 6.00 утра чай с 2 ватрушками (по работе некогда было, да и заморачиваться перед таким стартом не видел смысла).
Вторая цель выполнена частично - уж слишком легко нас отпустили. По тактике, которую мы применяли ничего писать не буду.
Колеса и подшипники протестировал, выводы сделал, определился на чем побегу ФКР.
П.С. По мне, то я просто обожаю гонки, когда едешь из последних сил, а не тошниловы в пелотонах, хоть и не самым плохим финишем обладаю.
Так литерный без остановок идет Протокол смотришь и понятно, что за Ильей только Сергей в минуте. По сути Илья сам с сомой гонялся, а что за ним пытались удержаться (даже такие мэтры) очень круто!
Ты верно понял. Илья и в Обнинске неделю назад всем привез и в прологе
19.09.2023 14:27
и в преследовании трамвайную остановку, не сбавлял, лопатил на все. Говорит, что у него сейчас идет подводка к финалу КР в Бутурлиновке, где он будет бороться за 1 место в общем зачете с Кудрявцевым из Питера: тот сейчас впереди, отчасти из-за того, что орги сделали большинство гонок в ХМАО на мега-медленных, и Илья их пропускал, и спринт в дождь неудачно проехал. В Бутурлиновке все гонки - на скоростных, и Илья бежит везде. Пожелаем ему удачи!
Может я не прав, но то, что видел, он не рубил, если бы группа ехала спокойно, он ехал бы в группе точно какое-то время, а не один круг. Рубить и отрываться начал Корсаков, Безгин же просто его догнал, какое-то время ехал с ним, потом замерз и решил потренироваться. Зачем Сергей Корсаков оторвался с первого круга и ехал весь марафон в одного, я не понимаю) Ну видимо из-за этой борьбы за абсолют. Дошло наконец-то. Хотя не, все равно с партнером бы было проще...
ну раз уж написали про подводку к Бутурлиновке Ильей и борьбе с Евгением, то боюсь с таким Ильей (видел видео от Сергея Зябрева - и там он действительно как будто на легке проехал и финишнул на расслабоне с рекордом трассы) у Жени шансов практически нет, один на один. Хотя понятно почему в моем случае пожелание удачи будет Жени!)))
репортаж MTBMoscowhttps://vk.com/album-169582926_298202251 Полный альбом от MTBMoscow с фотографиями в высоком качестве, которые можно посмотреть и при желании приобрести - тут: https://ftkl.ru/2599/053826 все фотографии разделены по папкам, внутри каждой папки фото упорядочены по времени съемки, в названии файла указано время съемки, что позволяет сократить поиск до нужного вам временного интервала гонки. @MTBMoscow запускает на тестирование наш новый сервис по поиску ваших по селфи или другой фотографии (можно попробовать даже фото с другой гонки). Будем признательны за отзывы. Для поиска фото нужно выбрать дату загрузки фото с гонки - 16.09.23. Далее - загружаете свое селфи или другое фото с этой гонки и вуаля! https://в-моменте.рф/mtb-moscow Сервис не гарантирует 100% выдачи всех ваших фото, но позволяет существенно сэкономить время!
по лицу кон,илась обломом и испорченным настроением. Нашел там нужные фотки, долго выбирал лучшие, выбрал, хотел оплатить - ХРЕН! 'Произошла ошибка". Но мало этого: после этого и сам сервис работать ПЕРЕСТАЛ: по тому же образцу "фото не найдены". Не рекомендую: сырая хрень, трата нервов и времени.
Я не про их сайт - а про новый сервис поиска по фото (см. рекламу)
20.09.2023 21:50
"В моменте". Там и правда вначале нашлись МОИ фото (на их сайте на это ушел бы час) - отлично! Вот только купить и снова их найти - не вышло. Сайт - сырой. "В моменте", не их. Об этом и пишу. При этом уверен, что из 10 заходов у людей на этот В Моменте 5 могут быть удачными - но я ИТ-к, и с точки зрения разработчика таких сайтов они ПОТОРОПИЛИСЬ его анонсировать - это бета-версия, пока что, и за ее использование платят обычно тестерам, а не сами тестеры - кому-то . Вся мысль.
UPD: их менеджер написал мне письмо с извинениями за баги и
20.09.2023 23:14
обещаниями их исправить. Вполне нормальное общение с потребителями услуг, ИМХО. Подождем результатов. Хотя впечатление о сырости ресурса это никак не отменяет - но при нормальном отношении менеджеров проекта к делу есть шанс, что все со временем доделают.
Если бы я был коммерсом и организовывал подобное, я бы Безгину, Корсакову и прочим звездам заплатил денег, чтобы ехали с любителями хотя бы 2 круга. Меня сейчас заплюют Наумы, АИ, Карены, но я все равно считаю, что любительский спорт должен на них держаться. ФЛРД всегда был и остается тусовкой спортиков "40-50 часов трень в неделю", любителю там делать давно нечего. Но тут марафон, на который можно было бы привлечь именно любителей. А что получает на марафоне тот же Костя-любитель? Катание по прямой туда-сюда в одного и борьбу с ветром, крайне сомнительное мероприятие. Число участников падает, интереса уже давно 0. У меня много знакомых, которые именно по этой причине никогда не поедут этот марафон, а желание есть. А ведь можно подойти творчески и с коммерческим успехом и заявить о возможности прокатиться пару кругов с Ильей Безгиным в комфортном темпе с постепенным (!!!) ускорением, начинать очень спокойно, затем потихоньку разгоняться и каждый понимает, на что его хватит. И так делать каждый год, огромная мотивация для всех тренироваться и продержаться за Ильей не пол-круга, а один, не один, а два. Илья лично бы поучаствовал таким образом в популяризации лыжероллерного спорта. Но кому это надо? Нет, у нас только спортсмены "45 часов трень в неделю", хардкор и рубилово с первого круга. У нас Карен, АИ и Наум, только язык за плечом, только мыло, только страдания, только бордовая рожа от потуг, по-другому никак. Любителя презирают и ненавидят здесь. Противно и тошно с вами, друзья. Всем счастливо.
Валера, не утерпел: чтобы Федоров и я (сейчас) могли в комфортном
20.09.2023 11:48
темпе с Ильей прокатиться на ГОНКЕ, им надо очень много заплатить, или тепло одеть: замерзнут . А без гонки это возможно бесплатно: в Мещере с Сергеем, в Одинцово с Ильей. Я пользуюсь .
Я уже не знаю, у кого из нас дислексия. Но видимо мы полностью несопоставимы и плохо понимаем друг друга - вот даже мне Спайны садятся идеально и лучшие ботинки в мире (особенно последняя колодка, она намного лучше предыдущей, думаю и зимние ботинки поменять), другому наоборот. Причем тут покатушки? Речь идет именно о популяризации лр гонок, хотя бы на марафонах. Понятно, что в Марьино 15 км с Корсаковыми никто и даром не заявится. Но сделайте вы хотя бы одну friendly гонку для любителей, можно 2, где можно немного прокатиться с легендами, или например заявите пейсеров, чтобы пришел человек на время 2-30 и знал, что не поедет один страдать по прямым. Вот я о чем. Ты с другой планеты, Алексей, как и многие здесь. Я понимаю, почему бег так популярен, вы живете 90-ми годами и не хотите идти вперед. Жирная точка.
Валерий прав. В роллерах очень высокий порог входа, очень!
20.09.2023 12:04
Обозначенная Валерием проблема действительно имеет место быть.
Я видами на выносливость занимаюсь с детства, с перерывами на физкультуру. Имел и определенные успехи по любителям (в беге). В общем, опыт у меня большой (ориентирование зима/бег/вел), MTB гонки, ЛА шоссе/дорожка, и вот теперь лыжи, а еще и роллеры), я в целом знаю что делать, каких-то катастрофических ошибок в тренинге у меня нет.
Лыжами, после периода физкультуры (вел, качалка), я занялся в 2020 году. Сразу - регулярно, 4 раза в неделю, потом иногда и 5 раз в неделю. Постепенно совершенствовался, работал над техникой (благо, есть кому со стороны посмотреть/заснять), над физикой. В этом сезоне увеличил объем, по сравнению с прошлым годом в часах на 40%.
Я далек от мысли, что я хорош в техническом плане (это не так), но я вложил уже сотни часов, N денег, ездил на разные трассы, даже был на вкатке в прошлом году и что? На Арте я борюсь за право не стать последним на роллерах! В целом, удалось, один раз сошел из-за жары и сведения ног, а в других соревнованиях смог последним не стать, и в Алабино тоже.
Нифига себе цена за столь скромный результат! Если я сейчас заявлюсь на любой пробег, я со своим беговым "объемом" 50 км в месяц буду не то, что в топ-50%, я буду почти вверху! У нас в Туле бежали 5км 10 сентября на оружейной столице, 19:30 (бежал так этим летом) достататочно, чтобы войти в топ-15 из 300+ бежавших!
Я лично знаю двух МС, одного по ЛГ, а второго по биатлону, которые попробовали погоняться на скоростных и после нескольких гонок сказали: "да ну нах, это не мое". Способы реализация высокой физической готовности там сильно отличаются от ЛГ или бега.
Речь про отсутствие среднего и выше среднего сегмента, про сегмент нижний умолчу, им лучше не заявляться.
Просто мало народу, все кто есть слишком хорошо готовы физически и оснащены технически Из-за этого вход в гонки не прост - это очень мягко сказано. Тяжеловато ехать, когда соперников мало по силам, а все остальные укатили.
Это касается и лидеров: соревнования штука не бесплатная, затраты условно на 10 и 30 человек не сильно отличаются, а выручка отличается. Я так понимаю, выручают дети и беговел.
Валерий, то скорее всего Илья в гонке с проатлетами никуда бы из пелотона один не поехал(Тюмень помним), иначе бы его наказали и первым он точно не был, а тут у него тренировка была в режиме гонки самим с собой))) А на счет высокого порога входа в скоростные лыжероллеры Владимиру, как говорят ребята бегающие и лыжные гонки вполне прилично и скоростные лыжероллеры: Роллеры не лыжи и с меньшей функционалкой можно быть выше в роллях, если технически готов и тактически подкован.
Ну мне конечно лестно, что Наумов ставят в один ряд с АИ и прочими грандами лр спорта, но Наум себя к таковым точно не причисляет.
А так да, в скоростных конкуренция в разы меньше, чем в лг и это видимо дает завышенные ожидания от гонки некоторых любителей. Надо трезво оценивать свои возможности и форму, тем более когда участвуют топ спортсмены.
Когда я хотел, и в том виде. где хотел, я стоял на тумбе. У меня с ней проблем нет:)
Речь о том, что расстановка сил участников ЛР гонок такова, что ты либо едешь в головной группе и борешься за тумбу, либо просто едешь один, и с тобой еще пара чуваков где-то.
Нет людей за пределами основной группы. Их просто нет. Конечно, интереснее бороться с 10-ю участниками условной второй или даже третьей группы, чем с одним-двумя. Вот речь о чем. Топ-спортсмены тут вообще не причем, у них своя гонка, у меня своя.
В этом ваш смысл существования. Что, только до лакилузерства смог домыслить? Да не мыслил ты вовсе - просто затроллил любителей. А если серьезно подумать, то убираем к черту идиотские М0, М1, М2 и прочие и делим группы по пейсерам, как это уже давно придумано до вас мамонтов.
Первая группа смерти - Безгин-Корсаков, здесь все понятно, уникальные ощущения гарантированы, стартуют первыми.
Далее группа сильных любителей + 10 минут от группы смерти, моя группа. Заплачу 3-5 тр, чтобы поучаствовать.
И так далее, 4 группы вполне норм, последняя сама слабая, для новичков.
Что не так? Почему нельзя реализовать в этом ключе? Зачем сразу стебать - лакилузеры и тд.
Как это реализовать на маленькой кучке людей, не знающих своих возможностей на скоростных лр?
Вот даже ты не понимаешь, с кем ты можешь ехать. Все таки Алабино, это тебе не песочница в Марьино. Туда могут приехать и случайные люди, как АБ или АУ, что оказались в топе в м1.
Ты сейчас написал сценарий типичного потребителя, а достаньте мне звезду с неба, и я заплачу за это 2 копейки. А так не работает.
Так уже реализовано в беговых марафонах (или в том же Демино пытаются реализовать через группы, криво-косо, но пытаются). Там каждый сам выбирает группу по силам, что не так? Отвалился, так сзади еще группа едет. Что здесь невозможно реализовать?
В том и дело, когда будут группы по времени, любители подтянутся и не будет
Ты сейчас написал сценарий типичного потребителя, а достаньте мне звезду с неба, и я заплачу за это 2 копейки. А так не работает
Профессионалы выступают на официальных соревнованиях, зарабатывают спортом себе на жизнь.
Любительские гонки - это времяпрепровождение. Хобби. Здесь тратят (а не зарабатывают) деньги для своего развлечения и удовольствия. И да, за свои деньги вполне имеют право хотя бы попытаться повлиять на услугу, которую им оказывают на платной основе. Ну или хотя бы помечтать вслух
по которому возможно лидеры-профи не любят толкаться в любительском пелатоне: велик риск поломать инвентарь , да и упасть тоже-а оно им надо? Ехал временами за Андреем Кукрусом-вот профессионализм! -ни разу не ощутил проблем из-за его палок( хотя они у него похоже немаленькие) и перестроений, в тоже время получил пару раз штырями по очкам от другого неплохого гонца, но с корявейшей техникой.... про поломанные палки и падения на первых 2 кругах уже писал ранее, когда собирается в кучу банда в 25 и больше человек и не все ведут себя адекватно
Там нет этой проблемы, если чуваки, условно, на 3 часа, поедут своей группкой неспешно. Это больше проблема зимних марафонов по маленьким кругам, когда расплужено, или кто-то вдруг перед тобой делает дикое перестроение.
Но и там это проблема больше для любителей, т.к. профессионалы уже много раз демонстрировали свое умение маневрировать в самых сложных ситуациях, на то они и профессионалы.
И про. В прошлом году в Бутурлиновке на масс-старте Охапкину пробили палкой очки и попалив мешочек под глазом примерно за 700м до финиша. Он уже доезжал по теням, т.к из-за хлынувшей крови ничего не видел (7-м в итоге). Так, что и у профи по разному.
всюду люди, но те кто выходят на этапы КР , на ЧР уже имеют кучу стартов и тысячи километров наката...в большинстве -достаточно опытные гонцы; на ЧР за первые 10 мест вроде бы МС звание присваивают, не удивлюсь, что заруба была среди особо буйных молодых в надежде на заветный значок( не айс конечно ) .Опять приведу М2: после первого круга группа сократилась с 39 до 33 человек, после второго круга-до 32 человек, и только после третьего круга "просеялась " до 23... на такой дороге 30 гонцов -это тесно( при учете, что едем не в ленточку друг за другом, а временами в 3-4 ряда собираемся)
Валер, как нам все же плвезло, что орг - не ты, а Ира
20.09.2023 19:00
А твое предложение уже реализовано: группы Активное долголетие 🙂. Никто не спешит, Легков едет темпом последнего в группе, Панжинский - еще тише. Все счастливы. Приезжай в Одинцово! (Крупными буквами: ШУЧУ. Не все на свете серьезно и печально).
Финишировало мужчин - 9931 Время финиша лидеров - 2:14 Среднее время финиша мужчин - 4:26 Похоже, что в данном любительском забеге лидеры не очень то ждали остальных 😀
На беговом мск марафоне я могу стартовать в любой группе с пейсерами и бежать на свой результат. ФЛРД заставляет меня стартовать со звездами Корсаковым и Безгиным, которые хотят проработаться до усрачки к "Бутурлиновке". Должен быть выбор. Если вы не бегали скоростные, то вам бесполезно объяснять, что такое группа и почему в ней важно ехать. На Деминском марафоне меня со звездами никто в группу и не поставит.
Артамоновой и АИ желаю продолжать вариться в собственном соку.
Ехать в группе и без - ну это как на шоссе в пелотоне или одному хреначить, вроде понятно должно быть?
Тут вся фишка в том, что если на ЛР выйти с уровнем готовности как "средний мужчина на ММ", то наверное старт уже уберут к финишу такого участника (кто не в теме, 4:30 на марафоне это медленно, люди с пузом так преодолевают эту дистанцию).
Проблемы начинаются гораздо раньше "средних с ММ", гораздо. Уход со старта в режиме МСМК, даже если он не натягивает, это уже челендж. Альтернатива, гордо проехать одному 60 км, вот об этом речь.
Но это если интересно, чтобы побольше народу было. Если нет - то нет, конечно.
точнее сложно наверное привлечь в скоростные лр много народа, это не бег, лыжи и даже велосипед. Народ то боится ездить на медленных роллерах, а тут быстрые. В целом скоростные роллеры это уже достаточно приличный технический уровень в любом случае.
Но проехав 60 в одно рыло плюнули и больше не приедут. Как вы не понимаете. Вас суют в элитную группу с Безгиным, Глушковым, вы едите в итоге один. Потом заявляется АИ и говорит - это у тебя с головой проблемы, а система норм. Умываю руки. Получается соревы для Глушкова и Кукруса, для них и м0 группа и крутые пейсеры, а вот для любителей нет. Круто.
Но, думаю,, получается обычно так - попытка старта в группе (все ж понимают, как плохо одному), красные глаза, язык на плече, отвал, если повезёт соберётся грппка, если нет, то в одиночку. Разбить группы по силам уже будет огромный прорыв.
не распаляйтесь. Почему сразу не понимаете? Как раз понимаю и скорее всего в такой группе изначально бы не участвовал реально оценивая свои физические кондиции. Провести на соревнованиях, но индивидуальную тренировку в одного так себе удовольствие. Честно скажу я даже длительные в одного не люблю, лучше с кем-то, может это в следствии катания на велосипеде. Для разбития групп по силам нужна статистика по участвующим, а есть ли она в доступе для организаторов? Может и правильно в любительских соревнованиях ориентироваться не на возраст, а на уровень.
Реально оценивать себя и кучковаться с близкими по силам? В велоспорте сплошь и рядом на горных этапах. Что роллеристам мешает? В прошлой жизни пару раз ездил шоссейную Тарту Раттаралли, пейсмейкеры были - на несколько вариантов средней скорости. Но там и участников побольше. На наших грандфондах такого вроде нет.
Если вас изначально разбили на м0-м2? Я кстати не понял, почему возрастные Кукрус и Глушков бегут с Безгиным в М0, при этом другие звезды остаются в своих группах. То есть изначально, если очень хочешь, то можно с Безгиным, а если не хочешь? Идиотская система, не находишь? Лучше уж общий старт, раз ничего лучше придумать не могут. Еще раз я не призываю ломать их систему М, нравится ради бога, но на марафоне зачем она нужна? В Демино стартуют волнами, где стараются собрать участников по их силам. Какой вам еще нужен аргумент?
Дискуссия о возможных (ну или невозможных) изменениях, а изменения разумеется входят в конфликт с положением, иначе какие это изменения?
Вопрос в том, как посещаемость оценивают организаторы. Если организаторы всем довольны, то ничего меняться не будет, это очевидно.
Если организаторы считают, что посещаемость неплохо было бы улучшить (а я на одних соревнованиях слышал из микрофона, мол, что-то нас сегодня не очень много), то есть рац. предложения от Валерия - пейсеры, волны, хотя бы на один, самый массовый и длинный старт.
Организуйте покатушки на скоростных роллерах, сколько народа туда придёт? Количество бегающих на скоростных лыжероллерах, меньше чем , бег лыжи. Если вы хотите поднять массовость, то это не тот способ, нет нормальных трасс для медленных лыжероллеров, а тут скоростные. Было бы на старте 400 взрослых, то и было бы волнами.
группы в младшую правила не запрещают, это можно спокойно делать при желании. Система стартов по возрастным группа отработана годами и эта система успешно работает. Кто хочет попробовать себя с сильными гонцами, тот находит способ это сделать и при этой системе. Пример - Глушков и Кукрус, хотя в этом году Кукрус бежал в своей группе. Если есть желание просто прокатиться, то всегда находятся попутчики и в своей возрастной группе. Судя по протоколу Валера Ф достойно занял место в центре этого списки и попутчиков мог найти для прогулки достаточно.
на 60 км более чем достойно (имхо). Ну и с отставанием 19мин +-1мин 7 человек в группе. если бы собрались, то наверное мог бы результат каждого быть и лучше, но это мне с дивана, поэтому прошу меня не пинать.
Я кстати не понял, почему возрастные Кукрус и Глушков бегут с Безгиным в М0, при этом другие звезды остаются в своих группах. То есть изначально, если очень хочешь, то можно с Безгиным, а если не хочешь? Идиотская система, не находишь?
Не нахожу. Общепринятая в лыжах и прочих любительских гонках система: в младшую группу можно, если хочешь. Турбодед постоянно с младшими бегает, чтобы дистанция ДЛИННЕЕ была у него. Ты в сл. году тоже сможешь вместо своей М1 бегать в М0, как ты любишь .
А если обсуждать СУТЬ дела, о которой Владимир Зернов и Валера Федоров тут выше писали - нужно СУТЬ и обсуждать. Спойлер: хотя ваши мысли понятны, ваши претензии не имеют при этом никаких оснований (если они не к себе), и есть ПРОСТЕЙШИЕ ответы на ваши "идеи", доступные и вам самим (Валере - точно, он несколько лет гоняет, а Владимир пока может и не знать азов - он новичок). Попробую написать суммарный ответ на всех этих пейсеров и найм в этом качестве лидеров мирового роллерного спорта (уже смешно звучит, правда - если не распалять себя, как Валера на пустом месте, а ПОДУМАТЬ, зная вид спорта изнутри уже немного, как тот же Валера). Будут силы - напишу анализ этих идей.
Я иллюзий не питаю, что кто-то мне хочет волну какую-то сделать, хотя, наверное, массовость бы и поднялась, но интересно узнать аргументированное мнение, почему нет, в отличие от того, что нам тут уже высказали и вся суть которого сводилась к "вы просто лохи".
объективную (!), а не по чьему-то умыслу, нынешнюю "начинку". Она - из Фестиваля! Там - группы по возрастам, как и в РЛЛС, например. Это - КОММЕРЧЕСКАЯ серия, Артаспорт, а не Демино или ММММ. И Алабино - финансовый якорь этой серии, из-за доступности всем формата и трассы. А роллеры - НИШЕВОЙ вид. Он не будет НИКОГДА массовым, как лыжи. Если Арта уйдет - он просто СДОХНЕТ (глянь протоколы РЛЛС: 1,2, 5 чел в группе). И группа Абсолют НИЧЕГО не решит! Ну, не хочет 52-летний лидер М2 гоняться с элитой - хочет ПРИЗЫ получить, в СВОЕЙ группе! Что выйдет? Что Абсолют будет == М0 +- 2-3 человека. А куда девать тех из М0, кто не в абсолюте? Будет два забега М0? А зачем? Чем это и кому поможет? Тот же Валера не получит от этого НИЧЕГО - он по-прежнему поедет или УМНО (сейчас не умеет) - или ОДИН. Как ЭТОМУ-то Абсолют поможет? Да никак.
Есть одна РЕАЛЬНАЯ проблема, и ее год, два назад озвучивал тут Наум. Она - НЕ в силе групп (кто-то кого-то заставляет в сильной группе выбирать именно головку в качестве СВОЕГО каравана? Да никто!). Реальная проблема - в ДЛИНЕ дистанций. Если мне 70 лет, но я хочу с номером именно 60 км проехать - нет проблем: заявляйся в М0 или М1 и беги! А если мне - 30, а я НЕ готов ехать 60, и хочу ехать 48? Вот ТАКИХ людей много: Алабино раз в году, на рельеф они лезть боятся, а прокатиться хотят. И вот у них нет вариантов: или сходить после 3-4 кругов с отметкой "Сошел", или тошнить 60 км. Они не могут заявиться в группу на 48 км, потому что она СТАРШЕ, а так нельзя.
Спринт интересная штука. И преимущество у него есть перед марафоном - проехал, и можно даже на следующий день еще стартовать, если готов. Марафон конечно бегают 50+50 любители зимой, но это 1) конец сезона 2) кони
Дистанция вот для меня проблема. Не очень я марафонец. Но я полностью смирился с тем, что популярны именно марафоны, они собирают наибольшее количество людей, под них делают организацию и трассу, так что внес коррективы в летнюю подготовку, чтобы хоть доезжать более-менее. Вон, Алабино доехал Но реально готов был на 3 круга из 5, последние два тяжело зашли.
Самая зрелищная дисциплина в мире роллеров. Много спонсоров в Европе, рейтинги, ТВ. Вы - о ней? Она популярна тут у детей - но ее не любят ветераны (я люблю). И Ира ее не проводит - а раньше часто проводила. Или вы - о коротких гонках, типа летней в Марьино? Так вот: она же была!
В целом же, тут проблема смены парадигмы, идущая от новичков в основном, в последние лет 5-7 - и Ира вынуждена на нее реагировать. Формулируется так: "Я из-за какой-то короткой гонки никуда не поеду: не меньше 10-15 км, настоящие пацаны меньше не бегают". Ерунда полнейшая - но на деньги-то в виде взносов влияет! Вот Арта и удлиняет, удлиняет, удлиняет форматы... Гляньте календарь начала 2000-х (тогда другие орги были - но костяк участников оттуда родом). Спринты, преследования, гандикапы, короткие масс-старты, рекорды круга на 1 км на Поклонке, повторки, и пару раз в сезон - длинные масс-старты, на набережных 20-30 км, и на Поклонке марафон. Сравните с нынешним состоянием.
Популярность марафонов я так и не могу понять, ехать долго и для большинства медленно, потом ещё отходить от них, но я уже смирился, их тоже надо ездить, а то все пропущу:)
уже про марафоны, что это преодоление, подвиг. Под это можно привлеч новичков как мы знаем. Ведь как круто сказать знакомым: "я марафон пробежал", а если не один... ну и представьте: " бегаю спринты" Что в этом героического? В конце этого сезона учавствовал в спринт-эстафете, команды из двух участников, выбранные методом жеребьевки из сильных и средних спортсменов. Мне понравилась и контактная борьба и скоротечность и то что за 4-е этапа можно на этом максимуме уработаться огого ))) Но просто думаю, что если начать проводить такие соревнования участников в целом будет не много.
Я прошлом году встал на скоростные роллеры. За почти два любительских сезона коротких гонок в московском регионе было не много. Те, в каких я принимал участие: в прошлом году повторка в Строгино 4*500 м, в этом сезоне спринт в Марьино 1500 м и повторка в Одинцово 3*1000 м. Вроде всё. Суперспринт (200м) вообще не проводили, но было бы огромное желание попробовать свои силы в нем, но негде, увы... И вообще грустно как-то становится, если вспомнить слова АИ о том, что было раньше: спринты, преследования, гандикапы, короткие масс-старты, рекорды круга на 1 км, повторки...
Или призера? Боюсь, ветераны это не одобрят - им также, как и Валере, хочется спокойной гонки в комфортном темпе - а "молодежь" темп взвинтит, а комфорт испортит . Мне-то по фигу - но это не идеальное решение, ИМХО. Но тут хоть ПРОБЛЕМА понятна. И ты ее тогда понятно сформулировал. А в чем проблема-то у Валеры? Ты понимаешь? Я - нет. Вот едет головка слишком шустро - так отстань, езжай своим темпом! Нет: Валера жутко ругает... нет, не себя за неумение темп выбирать - а Корсакова и лидеров М0: мол, слишком сильны, слишком молоды, едут быстрее Валеры. Ну, и как ЭТОЙ проблеме помочь? Если чел просто не умеет свои силы рассчитывать? Чем волны-то помогут? Да ничем. А главное: как эти волны делать? Вот в этом году треть участников не бежала год назад. И? И их всех в последнюю волну ставить? Во главе с Барышниковым и Усаниным? А Валеру куда? По прошлому году, когда он был доволен собой и не требовал крови Арты (он уже забыл это ) - несомненно в 1-ю волну! Что имеем? Огромный геморрой с "волнами", мат ВСЕХ ветеранов, начиная с М1 (наиболее популярная там ругань - мол, смешались с М0 или М2, из-за этого кто-то упал, на финише толчея, не смогли разобраться и т.д.) - причем мат в адрес ФЛРД, Валера-то отскочит - и все ради ЧЕГО? Ради того, чтобы Валера... по-прежнему ехал не в своем темпе, бедный, с Глушковым, Безгиным и Корсаковым (ибо темп в 1 волне ОНИ будут задавать, как их не называй: М0 или "1 волна"), а несчастный Усанин тащил ветеранов 70 лет или ехал 1 в своей последней волне... И ведь, в отличие от лыж, это на 100% НИЧЕМУ не поможет: в лыжах на горках каждый едет СВОИМ темпом: скорость не та, чтобы пелотон тебе сильно помог. А тут? А тут в ЛЮБОЙ волне будут ехать КАРАВАНЫ - и ВСЕГДА последние там будут терпеть, чтобы не отвалиться. Только сейчас у этих "волн" естественное происхождение: возраста, и это придает им СМЫСЛ: все соперники в одном забеге, все шансы равны. А если НЕ возраста - то ЧТО? Какой СМЫСЛ-то? Вот для Безгина - смысл выиграть абсолют, и еще для двоих. А у остальных? Их-то стимул - в чем? Стать "призером 7-й волны"? А это - кто такой? Кто его за это награждать чем-то будет? В чем СПОРТ-то тут? Да ни в чем. А это ведь - ГОНКА, а не треня контрольная.
Подумал Валера хоть о ЧЕМ-ТО тут? Предложил хоть ЧТО-ТО тут? Да нет - где там. Все "предложения": мне в этом году не понравилась моя тактика и форма - давайте ВСЕ изменим. Есть хоть кто-то еще из 400+участников с претензиями? Нет. Один Валера. Занавес.
Зависит от числа желающих (или других аргументов для оргов), ИМХО
23.09.2023 22:44
Напомню, что нынешний дабл в программе Алабино (а ранее Тумы) появился после того, как Ира купила N пар классики для других целей, и я лично ее убедил попробовать в Туме сделать забег на ней даблом, вне программы Фестиваля. Мы поспорили с ней: она считала, что желающих будет меньше 10 (человек 7), потому что "кто же захочет даблить на равнине 50+ км без возрастов и зачета в Фестивале" - а я обещал не меньше 25 (просто знаю любителей дабла летом - они тогда к Марче и Васе таким образом готовились). Реально в Туме было человек 30-40, по-моему, даблом. Ира была удивлена - и теперь во всех марафонах есть даблы вне конкурса. Так и тут. Такие эксперименты требуют от оргов неких рисков (например, могут быть вопросы у участников этой группы, куда чел запишется). Ради 1 желающего они вряд ли захотят на них идти (чего тот же Валера ВООБЩЕ не понимает: ради ЧЕГО орги должны ломать РАБОТАЮЩУЮ систему и затевать что-то, даже не ОПИСАННОЕ им толком, неясные "волны"?). В твоей идее есть смысл и нет таких рисков, есс-но, как у Валеры - но тоже нужны стимулы для оргов. Можешь их сформулировать? Сам смысл-то в том, чтобы не в зачете пробежать нормальную для себя длину без мучений - есть. ИМХО, когда я думал над твоей идеей еще 3 года назад - мне разумнее казалось ВНУТРИ группы выделять подгруппу людей ТОГО ЖЕ возраста, которые бегут меньше - но вне зачета. Так в этом году делают ребята в Марьино на контрольных - и очень успешно! Стартуют все вместе - но часть бежит (скажем) 4 круга, а часть - 6. В протоколе есть все, и можно посчитать, каким ты был среди бежавших на 4, если бежал 4. Может, это попробовать закинуть? Плюсы: есть реальный опыт проведения, и нет нужды что-то требовать от ДРУГОГО возраста, постарше - каких-то "кукушат" ему подсаживать.
Корсаков и к- это не проблема в м3, они уехали со старта раз и навсегда.
Проблема может быть только в том, что если реализуется сценарий Валеры по массовости , и вдруг все захотят пробежать меньшую дистанцию на стартах, спайнах и тд (черника в общем), то они могут мешать серьезным ребятам в м3.
Но в сценарий массовости не верится, и думаю ты это понимаешь.
Наверное, кроме того, что это уже есть. И есть вероятность увидеть dnf в протоколе. Так уже было со мной один раз, пришлось обращаться к оргам, обьяснять и тд, только после этого протокол исправили и время промежуточное появилось.
Привязка к дистанции все таки должна быть, а не к возрастной группе.
В идеале конечно и то, и то, но на это денег нет, и не будет, как я понял.
идея реализована в очень симпатичной "обёртке" на Докторском марафоне в Обнинске: старт общий, но каждый гонец может пробежать любое из 5 десяток( естественно награждают только 50 и 30 у Ж) , время фиксируется в финишном протоколе каждого -хоть на 10 хоть на 50, более того-в медали финишера есть 5 полуокружностей , и фиксатор-значок, пробежал 10 км- поставил этот фиксатор в первую полуокружность, ... пробежал 50км-поставил в пятую
Думаю, твой вариант будет больше по нраву оргам, чем Юрин ниже (см. мой ответ Юре ниже) - но тут решать им. В принципе, имеют смысл оба варианта: они решают ПОНЯТНУЮ проблему, и решают ее РЕАЛИЗУЕМЫМ на практике способом.
А в группах идет борьба за очки-голы-секунды. И ведущие ее гладиаторы могут быть не рады гостям из другого возраста вне конкурса. Это не теория - я просто помню реакцию на совмещение такого рода с юношами на том же марафоне. Там и правда был АД: у юношей сил было вагон, но ехать в караване они не умели (хотя их было всего ТРИ человека, на 20 нас в тогдашней М2). Мешали они ДИКО! И это - с учетом, что они бежали "официально", как группа. Представляю, что услышали бы орги, если бы эти трое были "гостями" от оргов, которым своя длина дистанции велика . Я же говорю РЕАЛЬНЫЕ вещи, а не фантазии с пейсерами и загадочными "волнами".
Еще раз повторю то, что обсудили пока насчет выбора длины дистанции "старше своего возраста":
Идея понятна, в отличие от загадочных пожеланий Валеры (там не нравится ТЕМП ЛИДЕРОВ - и решение на ладони: езжай тише, своим темпом, зачем что-то в регламенте менять? А тут, увы, человек не может просто заплатить взнос и проехать более короткую гонку: если тебе 45 - езжай 60 км, иначе будешь сошедшим в протоколе).
Реализация ее не так очевидна, как сама причина: см. выше. Если много людей так захочет - будут против старшие группы. Если мало - зачем огород городить?
Мне лично (могу ошибаться) кажется идея с разными длинами в ОДНОЙ группе (вне конкурса) проще.
Нужны аргументы для оргов, чтобы они начали ДУМАТЬ хотя бы в эту сторону. Пример с даблом я привел. Там Ира справедливо говорила мне, что ей и так хватает 40 групп взрослых и детей в Туме, и еще брать в голову нечто непонятное - зачем? Я ее убедил ПОПРОБОВАТЬ: мол, спрос на дабл есть, люди будут рады и принесут взносы ВНЕ взносов Фестиваля. А тут какие аргументы для доп. проблем? Предлагайте!
внедрения каких-то изменений в проведение соревнований. Насколько я понимаю, речь о том, чтобы дать возможность участвовать конкретно в марафоне тем, кто не готов преодолеть полную дистанцию в силу своей подготовленности, но очень хочет прочувствовать движуху и приобщиться к великому. Как бы сделал я, как бывший организатор, желающий заработать лишнюю копейку, услышав глас народа. В любом марафоне, как правило, всегда есть дистанция-спутник - половинка. Нет проблем создать ещё ОДИН общаковый забег на дистанцию полумарафона для ВСЕХ таких желающих. Такие участники добровольно отказываются от приобретения очков в зачёт, а на финише получают вожделенную медаль финишера марафона. Т.е. забег на тех же правах, что и классика. Выделять для награждения абсолют в этом забеге или нет, дело организаторов. Я бы не стал этого делать по причине того, что обязательно найдутся тн медал-хантеры, которые променяют полноценную,(по силам) дистанцию на половинку только ради тумбочки. Поскольку всё это нововведение касается только осеннего марафона, нет проблем провести через год такой эксперимент. Кстати, пора бы заодно уже внести изменения и в классическую часть Алабинского марафона, которая уже подбирается к отметке в 100 участников. Половинку или теперешние 36 можно и нужно оставить для М60+ и женщин с учётом награждения; и остальных, желающих не перебрать, из М18-59 - ВК с медалью финишера. В 48 км допустить всех буйных 18-59, разделив их на понятные и принятые за норму 18-39, 40-49 и 50-59. А то уже второй год одолевают смешанные чувства. Хочется полновесного марафона, как бежал два года назад, но, глядя на теперешний состав участников, понимаешь, что паспорт никто не отменял))). Думаю, 100 человек на старте классики достойны более уважительного к ним отношения.
По пп. (с конца). Думаю, рост числа даблеров Ира предвидеть заранее не могла, и потом, это для нее изначально была "добавка" к основному марафону. Теперь - уже не добавка, а полновесная гонка, и к ее участникам надо подходить соотв-но, согласен. Но ведь это и происходит - только с опозданием! Был 1 забег - стало 2. После предложений и просьб даблеров. Я - не даблер, я убедил Иру НАЧАТЬ этот процесс на равнинных гонках - дальше ваш ход! Пишите Ире и Вадиму, предлагайте! Выглядит все разумно и по силам для оргов, ИМХО - но это им и вам решать! Пример: тут в этом году был принят ДИКИЙ формат командного зачета: вместе дети и взрослые! При этом почти никто этого НЕ ПОНЯЛ весной. Летом я позвонил Вадиму - мои одноклубники думали, что это просто ошибка в протоколе итогов за лето, недоразумение. Оказалось - нет. И что мне сказал Вадим? Что НИКТО не жаловался на это! НИ ОДИН чел ему не написал и не позвонил, кроме меня. И это - правда. Все возмущения так и остались в чатах сепаратных: думаю, и сейчас НИКТО не звонил и не писал, хотя я всем это предложил сделать. Вадим справедливо говорит: значит, в сл. году все так и останется! И я его понимаю... Итог по даблу: пишите им! Предлагайте! Ты, остальные участники.
По коню. Идея со спецзабегом - хорошая. Но не уверен, что орги его "воткнут" в расписание: оно ПЕРЕПОЛНЕНО уже. Но это - их вопрос, надо их спросить. Мне кажется, что вариант от Андрея Смирнова (Обнинск, докторский марафон) более прост для оргов. Но я - не орг, им виднее. И опять: те, кому ЭТО надо - проявите инициативу! Вот в данном случае я тоже готов помочь (если Ира спросит), сказать свое мнение. В случае дабла и загадочных "волн для Валеры" - не готов, но по разным причинам. Про дабл написал выше: не могу лезть в чужой огород. В случае волн - тоже все ясно: идея совершенно нереализуема, а главное - совершенна загадочна ее цель. Ее автор цель не сформулировал ни разу - ну почему я за него должен ее изобретать сам? Другое дело - твой текст про дабл - все четко и ясно: вот проблема, вот возможнЫ(О)е решениЯ(е). Еще раз спасибо за конструктив.
что туда рванут не любители, а собиратели призов (профи). НО! Но есть выход: там давать только медальки за места и Орешки-Джаз, а за абсолют на полной дистанции - реальные призы, как, по-моему, и было в этом году (не следил, ессчестно).
Друзья, 16 сентября на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот» в Московской области состоится Спортивный праздник среди лыжероллеристов, спидскейтеров и самых юных спортсменов на самокатах и беговелах – в рамках Фестиваля лыжероллерных дисциплин пройдут VIII традиционные соревнования «Алабинский марафон»
История Алабинского марафона началась в 2016 году. Тогда марафон назывался иначе – Первый Московский лыжероллерный марафон «Патриот». В Московском регионе – после длительного перерыва снова сложилась традиция проведения осеннего марафонского старта. В 2016 году максимальная соревновательная дистанция составляла 48 км
Сегодня Алабинский марафон – самый массовый лыжероллерный марафон в России: на старт выходят около 500 спортсменов, представляющих различные регионы страны
Параллельно с XIII этапом Фестиваля пройдут:
• Чемпионат Московской области по спидскейтингу;
• Алабинский классический марафон;
• детские соревнования на самокатах и беговелах.
Формат: масс-старт, дистанции – от 400 м до 60 км
Соревновательная трасса – широкий, безопасный и пологий асфальтированный участок дороги длиной 6 км (двустороннее движение) с хорошим качеством покрытия
Спортивное мероприятие пройдет при непосредственной поддержке лыжного проекта УРАЛХИМ SKI FACTORY, администрации Парка «Патриот», компании ООО «Злаки на завтрак» – крупного отечественного производителя готовых завтраков и батончиков из злаков (бренд Mätti), компании «Русскарт» – лидера снековой продукции в России, друзей и партнеров праздника, Московской ореховой компании (МОК)
Участникам будут предложены:
• трасса, подготовленная в соответствии с программой соревнований;
• помещение для переодевания;
• туалетные кабины;
• квалифицированное судейство;
• электронный хронометраж;
• медицинское сопровождение;
• фотоотчет;
• медали для всех финишеров;
• на дистанциях основных забегов будет организован питьевой пункт – в дальней точке разворота и после прохождения транзитного участка трассы
Победители и призеры во всех возрастных группах награждаются медалями, дипломами и призами
Дополнительно учреждены денежные призы за абсолютное первенство на дистанции 60 км среди мужчин и на дистанции 36 км среди женщин в категории «лыжероллеры»
Доброжелательная атмосфера и хорошее настроение гарантированы!
Напоминаем, что 31 августа в 18:00 завершается третья волна онлайн-регистрации на мероприятия
XIII этап ФЛРД – регистрация по ссылке:
Алабинский классический марафон – регистрация по ссылке:
Вторые соревнования на самокатах и беговелах Scooter Race – регистрация по ссылке:
До встречи в Парке «Патриот»!