Антидопинговые агентства Германии и Австрии требуют отстранить всю сборную России от Олимпиады-2018

Антидопинговые агентства Германии и Австрии на пресс-конференции потребовали полного отстранения сборной России от зимних Олимпийских игр-2018. Об этом в своем твиттере сообщил немецкий журналист Хайо Зеппельт, известный своими фильмами о допинге в российском спорте.

Игры-2018 состоятся в Пхенчхане и пройдут с 9 по 25 февраля.

Источник: "Спорт Экспресс"




341 9003 Андрей Краснов 08.08.2016 20:32
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

08.08.2016 22:30
Автрийцам неплохо бы вспомнить о  допинге у своих лыжников и биатлонистов! Может их тоже надо отстранить на вский случай!?
Ссылка Рейтинг: +16 +22 -6
Может, со мной многие не согласятся, но в первую очередь спортсменам стоит извлечь урок из этой ситуации, возможно, каким-то образом сепарироваться от Министерства спорта и ОК, чтобы защищать свои интересы и иметь возможность выступать на международных соревнованиях, иначе антидопинговые сентенции «мы не против спортсменов, а против правительства» будут продолжаться, и отражаться на жизни самих спортсменов, а не на креслах чиновников. Против наработанных технологий манипулирования массовым сознанием зарубежных СМИ должны быть использованы наши эффективные методы юриспруденции.
 
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
08.08.2016 23:35
Ангелина, кто-же им позволит сепарироваться? Зачем нам тогда Минспорта и ОК? Не богохульствуйте.  
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
08.08.2016 23:49
Не знаю, нужно оно кому... Гребля на каяках, Крайтор сам (см. интервью) защитил свои интересы, вроде-бы будет участвовать в ОИ, расходы компенсировать никто не спешит (во всяком случае, не афишируется такого желания). Исинбаева и Шубенков подали иск, который их на ОИ однозначно не приведет - уже обещана финансовая помощь от ВФЛА. Парадокс Зенона, однако...
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
08.08.2016 23:57
09.08.2016 03:29
Не ну вооьще уже охренели...
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
09.08.2016 06:05
началось:)
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
09.08.2016 07:40
Все это от нервов. Германцам (90 млн на 2 страны) обидно - Олимпиада идет, а медалей пока 0 (ноль) на всех.:(
Все будет - но по-позже, надо подождать. 8)
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
09.08.2016 07:43
Пока можно сказать так : немецкая Bild игнорирует результаты не только России, но и Германии :D
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
09.08.2016 08:47
Борис: скорее, тут парадокс Крайтора: как спортсмен (в 23 года) он успел выступить за 3 страны: 1) За Украину (до 2009), 2) За Азербайджан(до 2012) 3)За Россию - с 2013.
Парадоксальный вопрос :?:- помогли ему эти смены гражданства (с одной стороны - помогли, с другой - нет).
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
09.08.2016 09:18
Дистанция это может и хорошо, но вот кто кормить-одевать их будет. Усманов весь спорт не потянет, Тинькова просить к сборным?
Есть ли уверенность, что те спортсмены, которым разрешили под олимпийским флагом выступать, а они отказались сделали это по совести, а не по указке ЕР?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
09.08.2016 09:31
Забанен пожизненно.
Согласен. Временное отстранение пойдет только на пользу российскому спорту. У нас же как в сборные попадают из-за отсутствия допинг-контроля на внутренних стартах? Ширнулся, накололся и вот ты в сборной. А тот, кто так же тренировался, но не использовал запрещенных средств - в пролете.
И это все еще стимулируется тренерами и государством.
ИМХО, надо запретить все ЦСП и ШВСМ и вообще запретить подготовку любых спортсменов за государственный счет. Только спонсорские деньги. Хотя и это не пройдет, у нас государство спонсоров назначать умеет.
Ссылка Рейтинг: -9 +14 -23
09.08.2016 09:58
Во всех непонятных поступках может быть своя (иногда неочевидная) причина. Лилли Кинг (чемпионка ОИ2016, до этого особо не известная) явно третировала Юлию Ефимову. Может показаться - что без особой причины. С другой стороны - посмотрела она как -то в сетях фото своей соперницы :{}, посмотрела на свои фото:oops:(или в зеркало) - вот вам и причина для неприязни :evil: (для девушек внешность - важная часть мировозрения). У всех иностранцев, у кого есть глобус - может быть необъяснимая неприязнь к России :D. Ничего с этим не поделать - насильно мил не будешь.
Ссылка Рейтинг: +8 +14 -6
09.08.2016 10:08
Забанен пожизненно.
Ну так это, как бы там сказал ваш земляк Голдаев? Лили Кинг ВПИСАЛА СЕБЯ ЗОЛОТЫМИ БУКВАМИ В  ИСТОРИЮ ОЛИМПИЙСКОГО СПОРТА. А Ефимова - еще нет, только серебряными и бронзовыми.
Ссылка Рейтинг: -7 +6 -13
09.08.2016 10:15
Забанен пожизненно.
А тем временем: "Паралимпийский комитет России заявил о борьбе с допингом «на 120%"

Я так понимаю, ПКР дополнительно дисквалифицировал еще 20% чистых атлетов? И эти люди руководят спортом. Мрак.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57a8628c9a79471432e3e603?from=newsfeed
Ссылка Рейтинг: -8 +7 -15
09.08.2016 10:29
Александр - эти буквы (Ефимовой) исследованы (и будут еще не раз изучены) под микроскопом в самых современных лабораториях планеты. Такую-же тщательность в отношении золотых букв Кинг можно и не дождаться.
В любом случае - сомнения вызывает не столько её(Кинг) победа, сколько ее поведение вне бассейна. Тут либо природная ее "простота"(скажем так), либо чисто девичьи комплексы :)
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
09.08.2016 10:32
Забанен пожизненно.
Ну оказать психологическое давление на соперника - святое дело. У нас, кстати, не получается. А у них - получается очень даже неплохо.
Ссылка Рейтинг: -2 +8 -10
09.08.2016 10:55
А давайте Музыку изберем председателем ОКР, пусть порядок в спорте наведет :)
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
09.08.2016 11:07
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг -12 и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +14 -26
09.08.2016 11:13
да погоди ка, сначала в спорте бы разобраться, смогЁшь ? :D
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
09.08.2016 11:14
Забанен пожизненно.
Легко. Но я не из личных друзей Путина, поэтому меня не назначат, сколько не выбирай :D
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
09.08.2016 11:16
отлично! а какая предвыборная программа, чтоб мы тут проголосовали за или против? ;) а то гляди, еще выборы на пост ОКР выиграть надо) петицию напишем, все как надо)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
09.08.2016 11:22
Забанен пожизненно.
Ну погоди, предвыборную программу еще написать надо, когда там выборы-то, успею?
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
09.08.2016 11:25
"Страну спасет только внешнее управление, как в 90-ые."
Да, 90-е годы наше спасение... Есть что вспомнить. ..
Но есть и бенефициары этого внешнего управления.
"каждый век хоронящей по 50 миллионов на войне"
Без явной лжи просто никак нельзя? Пишите уж сразу 100 миллионов, какая разница?
Как один из подобных Музыке, Николай Петров, сказал что в Гулаге погибло "сто тысяч миллионов". Когда ведущий передачи недоверчиво переспросил, тот подтвердил "Да, сто тысяч миллионов".
Ссылка Рейтинг: +12 +18 -6
09.08.2016 11:32
Забанен пожизненно.
С нетерпением жду от Нефедова цифры потерь России в людских ресурсах в 20 веке. Прошу включить сюда боевые и не боевые потери:
1. Русско-японской войны.
2. Первой мировой войны.
3. Гражданской войны.
4. Коллективизации и голодомора.
5. Сталинских репрессий.
6. Советско-финской войны.
7. Второй мировой войны.
8. Афганской войны.
9. Чеченской войны.

Всё это жертвы имперских амбиций России.
Ссылка Рейтинг: -9 +10 -19
09.08.2016 11:33
Страну спасет только внешнее управление, как в 90-ые.
Совсем не бережете Вы себя, Александр :D - с открытым забралом, на лихом коне - да в полымя.
Как показывают события последних десятилетий - "европейский норматив" почему-то работает на небольших странах (например - Прибалтика почти мгновенно протиснулась через эти рамки). Югославия оказалась слишком большой для нормы (да и Сербия тоже).
С учетом размера России и методики внешнего управления, которая обычно применяется в таких случаях - "нормальных демократических стран" методисты могут накромсать не один десяток.
Помня, что творилось во время предыдущей кройки страны (в 90-х) - даже чисто с житейской и практической стороны этого никому из россиян не надо (не говоря уже о патриотизме и т д).
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
09.08.2016 11:38
В правительстве Медведева такие же бездарные чиновники, как и он сам. Лучшее, что они могли бы сделать-ничего не трогать.  А отсутствие какой-либо защиты. спортсменов, военных и т.д. нормальное явление в России. Увы, свой народ всегда боятся больше, чем врага. Спорт, как и все принадлежит олигархам. Что им выгодно, то и развивается. Выгоден футбол, хоккей.... Остальное прибыли не приносит, одни затраты. А путин, медведев-абама-просто пешки ...меняй местами , ничего не изменится. Один будет больше раздражать, другой меньше...
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
09.08.2016 11:41
Забанен пожизненно.
Увы, любая закрытая система не способна к развитию и адаптации и может быть реформирована только снаружи.
На самом деле все наши успехи начала 2000-ых идут напрямую из жестких структурных реформ 90-ых. Казалось бы - живи и развивайся дальше. Но Путину захотелось поиграть в империю и мы заходим на второй круг. Увы...
Ссылка Рейтинг: -7 +10 -17
09.08.2016 11:44
Музыка Александp А смысл? Вы много разных событий имевших разные конкретные причины подогнали под один шаблон "имперских амбиций" и ждете с нетерпением ответа.
А правда  что вы перестали пить коньяк по утрам?
Ссылка Рейтинг: +8 +14 -6
"Не знаю, нужно оно кому... Гребля на каяках, Крайтор сам (см. интервью).." (С)

Борис, "гребли на каяках" не существует.. Есть гребля на байдарках и каноэ. Крайтор - каноист.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
09.08.2016 11:51
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь Ушел С сайта забанен пожизненно.Уходя - уходи.
09.08.2016 11:58
"Увы, любая закрытая система не способна к развитию и адаптации и может быть реформирована только снаружи. " - Китай
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
09.08.2016 12:05
Забанен пожизненно.
Киатй абсолютно не является закрытой системой. Сравните объем иностранных инвестиций в его и нашу экономики, а особенно сравните динамику их изменения за последние годы. Так же вспомните определение понятия "закрытая система" хотя бы из курса термодинамики, на теории систем или кибернетике не настаиваю.
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
09.08.2016 12:07
Не ну программа то будет? :D Я серьезно, с удовольствием читаю программы оппозиционеров, и обычно прихожу к неутешительным выводам, увы... Но Александр, я верю в тебя, у тебя все получится, но сначала - программа!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
09.08.2016 12:07

Увы, любая закрытая система не способна к развитию и адаптации и может быть реформирована только снаружи. " - Китай
Сильный ход :D. И в медальном зачете они среди первых. А кто на первом? США.

США - разве открытая система?

Самая что ни есть империя в классическом понимании (даже Капитолий свой есть).
Демократия в Европе и в США - очень отличаются (не в пользу штатов).
Ссылка Рейтинг: +9 +15 -6
09.08.2016 12:16
Потрясающе! Теперь многие будут знать, что такое Китай, и какая там система, благодаря тому, что написал Музыка Александр в теме "Антидопинговые агентства Германии и Австрии требуют отстранить всю сборную России от Олимпиады-2018".  :D Удивительный мир, однако :)

Киатй абсолютно не является закрытой системой. Сравните объем иностранных инвестиций в его и нашу экономики, а особенно сравните динамику их изменения за последние годы. Так же вспомните определение понятия "закрытая система" хотя бы из курса термодинамики, на теории систем или кибернетике не настаиваю.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
09.08.2016 12:17
Забанен пожизненно.
Открытая система: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0­_(%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC)

Империя вполне себе может быть открытой системой. А может быть и закрытой, как Япония времен политики изоляции.
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
09.08.2016 12:20
Забанен пожизненно.
> у тебя все получится, но сначала - программа!
   
А финансирование предвыборной компании обеспечишь? А то все программу требуют, а после подписания акта выполненных работ норовят не заплатить. :D
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
09.08.2016 12:35
Если подходить к понятию закрытости страны с точки зрения денежных потоков, то для США никакие естественно-научные законы (термодинамики, кибернетики и т д) не работают. Страна имеет (сколько-то) триллионый внутренний долг и продолжает печатать ничем не обеспеченные (кроме военных баз и политического статус-кво) бумажки. Вечный двигатель в действии.
Впрочем есть особеность. Вся эта система работает - только когда ни у кого нет сомнения, что США - царь горы. Поэтому по любой стране, кто сомневается в исключительности американцев - включаются все варианты воздействия и страну стремятся сделать "изгоем". Что сейчас и пытаются сделать с Россией -через спорт, ВАДА, МОК  FIFA и т д.
Можно вспомнить старый фильм про опыт с детьми(конформизм - https://youtu.be/ncLBY9bQiW8 ) - как трудно иметь точку зрения, отличную от всех (даже если знаешь, что прав на 100%).
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
09.08.2016 12:40
А финансирование предвыборной компании обеспечишь? А то все программу требуют, а после подписания акта выполненных работ норовят не заплатить.
А как же краудфандинг? Это ж очень востребованный инструмент в рядах оппозиции :D

Вот и посмотрим, насколько народ в тебя поверит 8)
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
09.08.2016 12:49
Забанен пожизненно.
> Страна имеет (сколько-то) триллионый внутренний долг и продолжает печатать ничем не обеспеченные (кроме военных баз и политического статус-кво) бумажки. Вечный двигатель в действии.

Это уже столько раз обсуждалось и опровергалось, что даже и возвращаться к этому не хочется. Вкратце - основным держателем внутреннего долга США является .... ФРС США. И только потом - Китай.

Кроме того, если вы должны банку $1000 - это ваши проблемы, а если вы должны банку $1000000000 - это проблемы банка.

> насколько народ в тебя поверит

Ну на народ со скиспорта я и не надеюсь. Даже ты в меня не веришь. Я тут подумал, я лучше останусь на своих действующих проектах и продолжу критиковать кровавый режим :D
Ссылка Рейтинг: -8 +7 -15
09.08.2016 12:53
 В отсутствие какой-либо демократии в КПК пришел к власти умный, национально ориентированный лидер, провел внутренние реформы без всякого внешнего управления и только потом в страну пошли инвестиции.  Кстати в США действует запрет на продажу в Китай очень большого ассортимента оборудования для научных исследований.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
09.08.2016 13:00
Музыка Ал.
Вы приведите внутреннее управление в свою семью и поживите счастливо.А через годок-другой нам расскажите,что это управление от вас хотело.
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
09.08.2016 13:33
За слёзы Ефимовой сегодня я бы  этим Макдональдам (или как их там) я..ца оборвал.Про наших ПО вообще молчу.
Но ...руки коротки у меня и у РФ. Но это пока..
Югославия и Ливия сейчас уже не возможны...думаю и со спортом наладим.Дайте срок....немного...долго запрягаем.
Эти кинги и фелпсы давятся ядовитой англо-саксонской слюной. То же мне блин.."посол мира с косячком" учит нас жизни ..тфу...да посол ты)))
Ссылка Рейтинг: +6 +14 -8
04 elfa 17
09.08.2016 13:34
Музыка Александру
А Вы не хотите посмотреть цифры, года, поводы и др. войн, в которых участвовали США (я так предполагаю, желаемый внешний управляющий) в 20 веке? Обратите внимание на расстояние данных мероприятий от границ США.
Да, с такими друзьями (гражданами) врагов не надо.
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
04 elfa 17
09.08.2016 13:38
И после этого попытаться убедить в их добрых намерениях.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
09.08.2016 14:03
Не хочется об этом говорить,но толерантность тут не причем.Возвращаясь к Фелпсу-неизвестно,что он кушает " дозволеное",являясь аутистом?Что скрывает " это " ,благодаря чему человек в течении недели завоевывает кучу золота+ предварительные заплывы ,а порой еще и в один день.Как и чем так можно восстанавливаться?
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
to игорь1962
В правительстве Медведева такие же бездарные чиновники, как и он сам. Лучшее, что они могли бы сделать-ничего не трогать. А отсутствие какой-либо защиты. спортсменов, военных и т.д. нормальное явление в России. Увы, свой народ всегда боятся больше, чем врага. Спорт, как и все принадлежит олигархам. Что им выгодно, то и развивается. Выгоден футбол, хоккей.... Остальное прибыли не приносит, одни затраты. А путин, медведев-абама-просто пешки ...меняй местами , ничего не изменится. Один будет больше раздражать, другой меньше
Однозначно! Всё так оно и есть! Глупо надеяться на даже мало-мальское улучшение жизни россиян, пока у власти эти двое:cry:
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
09.08.2016 14:26
Ну ладно, коль уж на бумаге даже реформировать не можешь, придется дальше слушать голую критику, что поделать 8)

Ну на народ со скиспорта я и не надеюсь. Даже ты в меня не веришь. Я тут подумал, я лучше останусь на своих действующих проектах и продолжу критиковать кровавый режим
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
09.08.2016 14:49
Юрий Круглов   А что, разве Фелпс выступал за отстранение российской команды?
Он наоборот, насколько я помню, выразил удивление что милдронат запретили а его американские аналоги нет.  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
09.08.2016 15:22
Забанен пожизненно.
Отвлекся, ходил за советом к своему куратору из Госдепа. Продолжим по пунктам.

> Вы приведите внутреннее управление в свою семью и поживите счастливо.

А кто говорил про внутреннее управление? Или ненависть уже так глаза туманит, что внешнее с внутренним путаем?
Ну а про внешнее управление - а вы как собачка Павлова на работу по звонку не встаете и на работу не бежите в часы, установленные вашим работодателем, налоги не платите, и т.д.?

> А Вы не хотите посмотреть цифры, года, поводы и др. войн, в которых участвовали США (я так предполагаю, желаемый внешний управляющий) в 20 веке?

Вы настолько банальны и предсказуемы, что с вами неинтересно.
Во-первых, я думал, что управление будет осуществлять оккупационное сионистское правительство, назначенное всемирным оккупационным сионистским правительством.
Во-вторых, участие США в войнах вызвано в основном меркантильным интересом и направлено на защиту американского образа жизни, повышение уровня потребления и отстаивание интересов американских корпораций. Если бы после всех своих войн  Россия добилась бы того, что и США  (и при сравнимом уровне потерь) я бы был только за.
Проще говоря - если бы после присоединения Крыма я бы стал зарабатывать в долларовом исчислении в два раза больше, чем сейчас, а не меньше, чем сейчас- я бы рукоплескал Путину.
Замечу, что при этом, в отличии от ВОВ, сегодняшние наши правящие элиты совершенно не разделяют с народом все тяготы, вызванные их действиями.

> В отсутствие какой-либо демократии в КПК пришел к власти умный, национально ориентированный лидер, провел внутренние реформы без всякого внешнего управления и только потом в страну пошли инвестиции.

А как реформа - то называлась?
Политика реформ и открытости  — программа экономических реформ, предпринятых в Китайской Народной Республике, нацеленных на создание так называемого социализма с китайской спецификой, или социалистической рыночной экономики и открытость внешнему миру.

На первом этапе (1978—1984) во внешней политике была внедрена «политика открытых дверей», согласно которой КНР разрешила международную торговлю и прямые иностранные инвестиции.

Сам Дэн улучшил дипломатические отношения практически со всеми странами, кроме СССР. Он что-то подозревал :D.

А почему он это сделал - да потому, что знал, что если не сделает - будет ему внешнее управление.
Ссылка Рейтинг: -7 +9 -16
09.08.2016 15:32
Игорь Нефедов
Да по мельдонию старался быть объективным...было такое.Я про другое...не хочет он в одной воде с Юлией плавать...сердце у него на части рвётся))) Лучше бы он своего дружка-допера Гетлина поучил как првавильно бухло с ширевом мешать и у самого "нос в табаке"))
Кстати тут противоречие... Фелпс Юлии два раза инкриминировал допинг и один из них мельдоний ...который и не допинг вовсе. Эх , любят америкосы весь мир учить..а у себя..
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
Прочитав всю ветку выступлений, даже забыла о чём была заметка то:))) Ощущение лекции по мировой политэкономике в институте:))  Спасибо вам уважаемые лекторы, вы просто подняли настроение после всех этих слёз Юлии Ефимовой. Ей просто хочу пожелать крепкого стержня на двухсотке.
А вот я бы совсем не хотела жить по европейской системе демократии. Двойная она у них всё таки.
Ссылка Рейтинг: +5 +13 -8
09.08.2016 17:22
Бойков Александр
Однозначно! Всё так оно и есть! Глупо надеяться на даже мало-мальское улучшение жизни россиян, пока у власти.

Инициативная группа учителей Чемала выступила с предложением перевести свой однодневный заработок в избирательный фонд партии "Единая Россия", в поддержку выступления Д.А.Медведева на Всероссийском молодежном образовательном форуме "Территория смыслов на Клязьме".
Отвечая на вопрос преподавателя из Дагестана, премьер-министр ответил, что нельзя сравнивать зарплаты учителя и полицейского, потому что в нашей стране зарплата силовиков традиционно выше учительской. Но учителя работают по призванию, а не из-за денег.
Поддерживая тезис "работать за призвание, а не за деньги", учителя Чемала заявили о своей готовности ежемесячно перечислять свой однодневный заработок в фонд партии "Единая Россия" и призывают последовать их примеру учителей других районов республики и города Горно-Алтайска.

https://de.proxfree.com/permalink.php?url=eDja0Y1JEp9xk%2FJw7W0PDyPxzXxRXdahwfI8iINNiTGiS7rWKlxtJKXveZctsqQTdrdFsugoLZ06%2FJPTbdgF200QN%2B­2rzonh7timc6M0FXKteRjsFqipbu3j7x42lsm4KVwZJlVcFk4I4ExZPGbEFSWpiLJwg4xPsSJpWTlO5S7HEkYh4yOxl%2Bzivyht­dV6B5buH4tS%2Bo%2Bfw03sUtw9hRkdNMtGFaS8cglC%2FUxvkYRr%2FuMc23LJh5q%2B44midwRMo&bit=1
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Елена Потапова.
Не хочется засорять тему и писать, что заявление - М -верх цинизма и презрения ка собственному народу. На другом ресурсе я, наряду с большим количество граждан, высказал всё, что думаю об этих словах, да и не только этих, да и не только на словах.
Ну, а что касается чемальских учителей, то очень и очень сомневаюсь, что они это сделали по собственной воле. Не иначе, в РОНО обработали директоров, а те, в свою очередь, педколлектив, чтобы на фоне всеобщего недовольства педагогов словами "премьера", показать, какие они хорошие, и премьера поддерживают. К сожалению, в маленьких городах и поселках это обычная мера воздействия работодателей на коллектив, а иначе работы можно запросто лишиться, если не сделать так, как начальство "рекомендует". А так - какая-то штрейкбрейхерская мера. :evil:
На этом закругляюсь, так как обсуждение политики на данном сайте - есть нарушение. Не понимаю, специально, что ли, меня провоцируете?:evil:
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Кстати, на том ресурсе тоже комменты - агонь, только там-то уж минус не поставить, да?;)
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Описка вместо
да и не только этих, да и не только на словах.

следует читать " не только о словах"
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09.08.2016 17:56
Ооо,уже и Фелпса пропесочили))))
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
09.08.2016 18:14
Музыке, как закоренелому русофобу, человеку, призывающему к возврату в окаянные 90-е годы, запрещаю использовать мои любимые высказывания в своих целях.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
09.08.2016 18:15
Открытость миру не тождественно внешнему управлению (кто управляет КНР?)
Россия открыта для инвестиций, входит в ВТО, на форумах типа Петербургского перед инвесторами только что не пляшут, чтобы их привлечь.

Если вспомнить про столицу ОИ2018 - Пхенчхан - город находится в провинции, граничащей  с КНДР. Казалось-бы вот та страна где требуется внешнее управление, но что-то пока не находится желающих ей это навязать силой(см Ким Чен Ин и его чучхе).
Если же придерживаться конспирологической точки зрения, что коварные спецслужбы России по всему  миру вредят демократии 8) - тем более не стоит отстранять всех россиян от ОИ2018 - а то может получиться так, что вообще игр не будет рядом с КНДР.  
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
То, что дискуссия "скатилась" с обсуждения нынешних проблем российского спорта к более общим аспектам нашей жизни, вполне закономерно. Выстроенная система управления (жесткая вертикаль власти) в стране такова же и в спорте. Есть в такой системе, конечно, некоторые преимущества. Например такая система позволяет в спорте высших достижений (не будем о других сферах) достигать определенных успехов (медали ЧМ, ОИ и других престижных международных соревнований) даже при низком уровне развития экономики. Замечу, что лидерами в современном спорте высших достижений являются, как правило, высокоразвитые в экономическом отношении страны.
 Но очевидно, что такая система  в ряде случаев может давать сбои - слишком велика зависимость от решений и деятельности верхних звеньев.  Что мы и видим ныне - кризис российского спорта высших достижений очевиден. Причем главная причина этого кризиса -  вертикаль спортивной власти, оказавшаяся на самом деле, мягко говоря, не вполне эффективной.
Не позавидуешь ныне министру спорта РФ и его КО. Количество проблем растет, как снежный ком. Усеченная делегация в РИО, решение по параолимпийцам, угроза пересмотра результатов сочинских ОИ, накат на мундиаль (как долго сможет ФИФА держать удар "мировой" общественности), накат на участие России в зимних ОИ 2018 и т.д.
Но на мой взгляд самая большая трагедия в этом клубке проблем  не в амбициях чиновников и даже не в престиже страны (хотя за державу и обидно), а в разрушенных в значительной мере жизнях спортсменов. У многих порушена профессиональная карьера. Пройдут ОИ в Рио, и те же легкоатлеты вряд ли смогут принять участие и в последующих международных соревнованиях. Похоже, что как говорил известный  здесь чиновник, многие из нынешних спортсменов высшего уровня стали "отработанным материалом". Так, после решения САС по легкоатлетам нынешний президент ВФЛА Д. Шляхтин говорил, что мол теперь надо работать с молодыми спортсменами, чтобы восстановить наши позиции в мировом спорте. Для людей это действительно большие потери (моральные, материальные). Поломанные судьбы. И это проблема в том числе и для наших верхних чиновников. Люди (спортсмены, тренеры) должны получить компенсацию от государства, раз уж оно их "подставило" и не смогло защитить. Иначе будет много обиженных. И не факт, что все будут обижаться на ВАДА, МОК и "злодеев" американцев. Кто-то будет обижен и на своих. И среди таких обиженных могут появиться последователи Степановых и Родченкова. Что подбросит дровец в костер наших проблем.
Я бы предложил нашим политикам хорошее решение проблемы компенсаций. Включить таких спортсменов в списки основных партий на выборах в ГД. Время как раз подходящее. Это хорошая моральная и материальная компенсация. Пять лет при только зарплате порядка полумиллиона рублей в месяц, вероятно не так плохо. Ну и другие материальные коврижки, помимо зарплаты, тоже имеются. Вы сомневаетесь, что не справятся? Не сомневайтесь! Ведь законы, как известно, пишутся в Кремле. А проголосовать, нажав на нужную кнопку, которую укажет руководитель фракции, сможет любой человек. Думаю, что это очень рациональное решение. Зарплату депутатам все равно надо платить, а тут еще и другие проблемы будут решены. Народ проголосует с энтузиазмом. Те более, что те, кого спортсмены вытеснят из списков, вряд ли симпатичны большинству наших избирателей.
Лично я бы в таком случае пошел бы на избирательный участок, даже вместо тренировки. И с энтузиазмом! :)
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
09.08.2016 18:33
Раньше в газете "Советский спорт" всегда печатались итоговые протоколы, обычно в конце статьи о конкретном состязании, или даже просто сами по себе. Указывали, обычно, первых 12 мест и тех наших, кто не попал в 12. Где теперь это? В сети ни в Советском Спорте, ни в Спорт-Экспрессе, ни в Спортсе не могу найти нормальных протоколов, только статьи, где порой и не всех призеров упомянут, не говоря о их результатах!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
09.08.2016 18:39
В групповой велогонке к участнику может подъехать машина технической помощи и он может держаться за нее рукой, таким образом она везет его со скоростью пелотона!  Это, видимо, никак не лимитировано и этим можно злоупотребить! Кроме того, после оказания технической или медицинской помощи спортсмена разгоняют, подталкивая. Также зрителям разрешается выбегать прямо на трассу, это непорядок!
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
09.08.2016 19:45
У меня другое предложение для привлечения отстраненных из-за допинга спортсменов топ-уровня(например - лыжников). Они могли-бы послужить спорту(борьбе сдопингом), участвуя, например, в серьезных научных исследованиях(оплачиваемых, конечно) - например: дает ли преимущество использование антиастматических препаратов для здоровых спортсменов. Для лыжного спорта (и борьбы с допингом) это было-бы нужное исследование. А то вроде-бы есть норвежские? исследования, но как-то все мутно. На ком проверяли, на каких дистанциях, какой уровень нагрузки и уровень спортсменов, доза и т д. Какую-нибудь хитрую систему придумать для достоверности - чтобы спортсмен не мог догадаться, что ему пшикнули - антиастматик или замаскированное запахом плацебо.
А результаты - публично использовать для борьбы с допингом в мире :D.  
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Александр Голдаев.

Александр, неужели вы смотрели велогонки в первый раз? Всё, что вы перечислили и ещё много чего разрешено в велосипедном спорте.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
09.08.2016 20:49
Между тем допинг у олимпийского чемпиона Лондона и он не россиянин

http://www.eurosport.ru/weightlifting/rio/2016/story_sto5714199.shtml

И что самое интересное он в шоке, не знает как такое могло быть.
Не иначе вездесущее ФСБ баночки подменило
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
09.08.2016 20:49
Давно, Николай, смотрел их я. И как-то раньше не обращал внимания на эти прискорбные моменты.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
09.08.2016 21:09
Все, как я и писал выше - у немцев появились свои первые медали. Правда пока не чисто "человеческие" :?: - в конном спорте :D.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
09.08.2016 21:21
Коллеги, не буду давать оценку Вашим предыдующим постам, скажу свое:
все это то, о чем Путин говорил при встрече с нашими олимпиониками. Политика, перекочевала в спорт.
Вот увидите, как только фрау меркель дадут пинка из рейхстага и вся ее свора разбежиться, и дай бог появиться наиболее адекватный (не двуличный) политик, то все эти дрязги закончаться сами по себе.
Могу пофантазировать. Надо создать альтернативную структуру типа МОК, в рамках стран, ну к примеру Брикс или Евразийского союза и наплевать на эту Германию и всяких с ней шавок, проводить свои олимпийские игры. А потом, сравнивать результаты и показывать пальчики. Ну, а если, те (из-за бугра робяты) захотят поспорить то плиз, по типу супер серий межу канадой и СССР по хоккею.
ВАДУ саму надо брать под контроль, независимым антикоррупционным органом.
А всех осведомителей (стукачей) во главе с Родченковым, на Колыму.
Ссылка Рейтинг: 0 +9 -9
Владимир, забыли в скобках написать слово "предатель" после слова "Родченковым".
Политика в спорте появилась ещё с времён СССР, а в России достигла апогея.
И с "ь" будьте аккуратнее, пожалуйста.
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
Александр Соловов ацки жжот :D
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Владимир
ОИ уже давно превратились в коммерческое мероприятие, хотим мы это или нет.
Если Вы думаете, что Россия может создать коммерчески эффективный аналог ОИ, то Вы глубоко заблуждаетесь. Мы можем только вбухать миллиарды бюджетных не рублей, из которых половину украдут. А уж про "ВАДУ самому надо брать под контроль независимым антикоррупционным органом" это вообще утопия. Какой еще независимый антикоррупционный орган в России, вы о чем?
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
А всех осведомителей (стукачей) во главе с Родченковым, на Колыму.
Это тоже Путин на встрече с нашими олимпиониками говорил?:D
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
Владимир, лично Вам-то чем Родченков насолил?
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
09.08.2016 23:17
Печально, не за горами время, когда кроме допинга и отстранений по этому поводу тут читать/обсуждать будет нечего....
Зря И.Исаев не делает выводы и пытается сохранить посещаемость сайта на "жаренных" новостях...Это путь в никуда, типа "жёлтая пресса"...
А отстранят российских от зимних видов? - такое возможно? - вероятно...
О чём тогда здесь тереть будете - про козни западных врагов? С этим без вас КисельТВ успешно справляется...

Пора преобразовать сайт из портала новостей о честной (или не очень) рос. лыжной элите в портал любителей лыжного спорта и советов / методик / рекомендаций для обычных людей, стремящихся к здоровью.
Я не вижу здесь ни одной реальной новости /статьи - как привлекать детей и молодёжь в лыжный спорт  и вообще в спорт.
Чем привлекать? - обсуждением допинговых скандалов что-ли ?
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
10.08.2016 08:43
А у этих антидопинговых агентств (контор) есть право вааще так вякать и требовать такое? У них есть право хранить пробирки, анализировать их и предоставлять результаты. Похоже все эти конторы плохо хранят, анализируют и скрывают результаты.
С какой стати околоспортивные шохи  взялись спортом рулить и расизм в спорт продвигать?
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
10.08.2016 11:06
А можно как-то увидеть агрегированную статистику по плюсам и минусам комментариев Музыка Александра? Было бы любопытно взглянуть :) Когда появится репутация на форуме ?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
10.08.2016 11:48
Наум
У русофобов своя статистика. Они борются за минусы.
Кстати, по количеству плюсов у них (обычно до семи) можно посчитать сколько русофобов тут вообще. А вот комментов эти 7 русофобов пишут до 80% на сайте
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
10.08.2016 11:58
Забанен пожизненно.
Моя репутация еще хуже, чем ее покажут вам на форуме.

Только потеряв свою так называемую "репутацию", вы начинаете понимать, какая это обуза и как хороша приобретенная такой ценой свобода.
Без хорошей репутации превосходно можно обойтись при условии, что у вас есть деньги и достаточно мужества.

Ретт Батлер. "Унесенные ветром".
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
10.08.2016 12:11
Калиничеву Александру.
Александр, я не веду речь о коммерческой составляющей ОИ, мои мысли направлены исключительно на спорт.
 
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
10.08.2016 12:14
Николаю Кабанен.
Не понял по поводу моей аккуратности с "ь".
Поясните по понятнее.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.08.2016 12:22
Забанен пожизненно.
> Поясните по понятнее.  

Слишком много мягких знаков там, где их быть не должно:

Разбежиться
Закончаться
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
А также:
Если вы пишите "появитЬся", то тогда "наиболее адекватному". В вашем случае глагол отвечает на вопрос "что сделает?" Мягкий знак не нужен.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
10.08.2016 12:50
Музыка Александp
"Без хорошей репутации превосходно можно обойтись при условии, что у вас есть деньги и достаточно мужества. "

Унесло вас ветром аж до мужества...откуда оно у вас?!! всю репутацию толеранта попортили себе.
Правильнее вам было написать:
при условии, что у вас есть деньги и достаточно бабства
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
10.08.2016 12:53
Александр, Николай.
правила русского языка в этой части знаю.
Просто ингода, в постах употребляются такие смягчительные слова (вопреки правил), чтобы подчеркнуть значимость ключевых слов.
 
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
10.08.2016 12:56
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг -10 и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +2 -12
10.08.2016 13:55
Музыка Александp
Раз так...тогда детский вопрос: Шарапова и Марадона допингеры?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
10.08.2016 14:16
Забанен пожизненно.
Раз так...тогда детский вопрос
Ваши слова? http://www.skisport.ru/forum/17/57663/index.php#760149
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Владимир, не надо придумывать новых правил.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
10.08.2016 14:49
Музыка Александp
Да что поделаешь с музыкантами....то одну ноту воют всю тему, то заглавными буквами нападают, то мягкий знак запрещают, то восклицательными знаками тычут...еще и по сцилкам гоняют.
Тогда вот
http://www.kp.ru/daily/26565/3581501/
Нашим такое низя и енто сразу запретят, если наши начнут употреблять
Кроме этого очковый Фелпс (21 раз) -  наркоман пойманный и не ему тыкать Ефимовой.
Показательно то, что его поймали журналисты, а не ВАДА. И вполне вероятно, что его вообще не ловят на допинг, как это делали с М, Джонс, Амстронгом и пр или скрывают положительные результаты
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Светлана, когда собеседник говорит правильные слова, это всегда напрягает, как бы напоминает пионерское детство.  

Ппривлекать уже давно никого не надо. В том-то и вопрос,  любительский спорт, практически любой, не только лыжи, как самый простой на первую вскидку,  это задача с многими неизвестными.
К примеру:
- если  есть  инвентарь и трассы, нет времени, нужно крутиться на двух-трёх работах (врачи, учителя, преподаватели ВУЗов), опять же время на переезды,  пробки в мегаполисах
- если есть инвентарь и время, нет трасс.
- если есть трассы и время (пенсионеры и дети, и, к примеру, на Камчатке), нет денег на достойный инвентарь, да и до лыжной базы  не добраться без личного авто, опять же бензин
- наконец, есть всё, девать себя некуда в непогоду, однако на улицу не высунешь носа.
-- наконец, есть всё-всё-всё,  в том числе прекрасная погода, что на Камчатке редкость, выходной день, - нет стоянки поставить машину, надо вставать пораньше. А когда, как не в выходные народ прежде всего мечтает отоспаться за непростую неделю.

Шутка, конечно. По массовому счёту, жизнь уже многих заставляет крутиться всё быстрее и быстрее,  ни денег, ни времени на спорт нет. В советское время был хоть какой-то упорядоченный ритм труда и отдыха, опять же профсоюз помогал путевками, да и в рабочие дни свободного времени было поболее заниматься спортом. Я уже не говорю, отпускали с работы на тренировки, если там за честь завода, фабрики, а ещё района, города, области. Тут уж точно, был звонок из райкома, горкома, обкома.

Кстати и федерации формировались исключительно из профессионалов, ветеранов спорта, тренеров, а и задачи им ставились теми же партийными органами -  направлять и контролировать бюджетные затраты, причём на общественных началах, причём с большим почётом это воспринималось и работали на  "чистом" энтузиазме без финансовых допингов. Я тоже был к этому причастен, сам себе казался выше ростом....
Почувствуйте разницу с нынешними федерациями.

Когда я прочитал Закон о спорте в 90-х, я тут же же ушёл  из федерации.
В 2010 меня снова  туда воткнули на Учредительном собрании супротив организаторов этого мероприятия. Оказался случайно, приятель Ян Кишиневский, мастер спорта по гимнастике затащил, мы в один день родились, он бежал тоже Авачинский (Кочкинский) марафон (тогда 50 км), был день моего рождения и прозвучали поздравления судейской бригады в мой адрес, выигрывал всёж  гонки не раз, когда Володи Соколова и его бегающего тренера Юрия Чарковского не было на Камчатке, так этот ЯН и тут же на старте, главное финишировал  и неплохо, и с моей подачи были ему тоже поздравления и даже приз от судейской.

Короче, с его подачи, я тут же смекнул, как это Учредительное (?), кто ж тогда мандат выдавал камчадалу на выборы Вяльбе, если не было федерации, мешок икры привёз вместо мандата?  Об этом тут же заявил на собрании. Сильно озадачил организаторов, один паук был вице-губернатором, метил в ГД., уж точно он и подобрал попечителей, как потом узнал, от 40 тыс, наобещал референции и гарантии.

Федерация, конечно всплыла.  Предложил поменять повестку и  Курносов, он же тогда и был членом президиуме ФЛГР, сделать отчет, а потом уже выборы. Мешок икры его видно сильно задели.

По существу,  через год  в 2011ом предстояли выборы в ГД и местное   заксобрание, особо озабоченные в эти органы заранее подумали как отмыть наличку,  22 попечителя наметились, уж точно не за так будут толкать кандидатов  в органы власти,  в публикации НЕ ФЕДЕРАЦИЯ А ПОТРЕБКООПЕРЦИЯ назвал ее прачечным комбинатом по отмыву налички на электорат.  Открыл глаза любителям лыж, откуда деньги на банкет и какие цели. Меня и воткнули в правление.

На первом же заседании при попытке воткнуть в Устав прозрачность банковского счета для членов правления, и вообще поставить вопрос корректировки Устава в повестку дня, раз решили реанимировать федерацию. я.. Председатель, не найдя в злобе ничего внятного, он же колбасный король Камчатки, не привык к демократии, поставил вопрос на голосование о моём выводе из правления, якобы мешаю вести правление,  даже охрану вызвал, заседание правления было в его кабинете, разложил колбасы разных сортов на большом столе прямо перед каждым членом правления.

. Говорю, ему и его охранникам, если хоть пальцем дотронитесь, будете иметь дело с прокуратурой. Я здесь не на совещании генерального директора, идет правление федерации лыжного спорта. Поняли. А  что касается членства,  обращаясь уже к членам правления, Учредительное собрание меня избрало, и только оно вправе меня вывести. Для вашей юридической грамотности, раз генеральный директор, он же президент федерации без юриста  никак не ориентируется в законах.

А ведь проголосовали бы, все как один, все 14 чел.  директора спортшкол, где-то спеицализировнных, где-то есть отделение лыж, правда нигде нет тренеров классики, зато у всех есть свои афёры по матчасти.

Специально для Вас, Светлана ,  это довожу, чтобы поняли как обстоят дела в нашем массовом и профессиональном спорте,  на самом деле, и что есть наши федерации.

Прачечные по отмыву налички. Примерно такой же смысл, довёл до В.Путина губернатор Тюмени, которому было поручение президента доложить о состоянии дел в спортивных федерациях, только он добавил в политических целях.  По умолчанию вытекало, р азъедают  и размывают властные структуры куда более ощутимее, чем всякие НКО на забугорные деньги . Это было не так давно,  до или после Сочи,  рядом.

Однако вернемся на грешную землю, о детях.
Сейчас детям родители скорее купят мобильник новой модели и планшетник, чем лыжи. Для школы лыжи покупаются на вырост и абы как. Какая там работа над техникой. Об учителях физкультуры и речи нет. Это у немцев для работы с детьми привлекают специалистов высшей категории, разумеется и платят не меньше, чем тренерам сборной.  Умеют считать экономику страны, окупается с лихвой такая расточительность. Во-первых с детства идёт селекция кому каким спортом светит будущее, сокращается брак и отсев, пирамида профессионального спорта хоть и сужается, но количество на гора выдает более продуктивно. Остальным в обычной школе высокопрофессиональны специалист ставит технику, приучает к культуре спорта, нагрузки, отдых, питание, закладывает базу основательно. Это окупается на расходе на лечение, трудовой активности до 65 лет и более. Частично это и решение вопроса пенсионного обеспечения.
 
Я к тому всё это выкладываю, что порт это куда более обширное понятие, чем просто спорт, как в положительном приложении человечества, так и для паразитирующих на нём короедов.  Обо всём  здесь надо  говорить,  не умалчивать.

Один умник сказал, что общечеловеческое сознание, это всё что человечество наговорило. Может он и прав.  если есть что сказать нового, а не просто сказать. .  Исаак Ньютон  держал свои открытия под подушкой два десятка лет, фактически на 20 лет задержал классическую механику. У других их открытия открылись  миру после смерти автора. Так что не стесняйтесь говорить. Лишь так можно научиться  формализовать свои мысли.  Уже немаловажно, и лично, и для общества, и для личного ощущения быть к нему  причастным.

Остается лишь докопаться до истины, другими словами, научиться зрить в корень проблем. Но даже в этом случае нужно ещё суметь довести это до общества.  Так что, во всём нужна практика, в том числе для качественного общения. Но сдается, Яровая всеръез озадачила провайдеров, уж точно, выльется нам  в большую копеечку с июля 18-го. Так что, общайтесь, пока дёшёво.
 
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
10.08.2016 15:24
Детей в спорт, в том числе и в лыжный, может привлечь не забота о здоровье(она им совершенно чужда в этом возрасте), а только пример Великих Чемпионов, имена которых внесены золотыми(и частично серебряными) буквами в Олимпийскую Летопись. В игровые виды - и просто интерес, но бегать на лыжах, высунув язык - не сказать, что интересно, занятие, так сказать, очень на любителя.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
10.08.2016 15:36
Забанен пожизненно.
Нашим такое низя и енто сразу запретят, если наши начнут употреблять
Покупайте и употребляйте, кто мешает? Тем более, что отследить его невозможно и WADA призналась, что сделать это не может. Хотя чем это отличается от обычного спортпита, содержащего углеводы? Да ничем.

http://prototypenutrition.com/ketoforce.html

По поводу Фелпса - вообще не по адресу.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
10.08.2016 15:41
Музыка, сам-то что употребляешь?
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Александр, Вы это до моего посыла, или успели прочитать хотя бы по диагонали.
Спорт, это больше чем спорт, в настоящий период человечества (мобильники, они же компьютеры,  роботы, мускулами уже никто не зарабатывает, разве что в России по-прежнему, картошка, тяпка, лопата) спорт необходим для сохранения самого человечества в том образе каким его природа создала, и даже лучше. . В продвинутых странах становится культом вовсе не медали.. Вопрос питания, культ красивого тела куда привлекательней и доступней, чем олимпийские медали,  чем профессиональный спорт на грани инвалидности, чем риски остаться без потомства или с уродливым потомством.  Уж точно, женщины и штанга не совместимы.
Думаю, уже скоро эту несуразность из программы ОИ уберут.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
10.08.2016 15:53
Юрий Круглов Да, я прочитал про Фелпса. "... у самого Фелпса на протяжении всей карьеры большие проблемы с алкоголем и марихуаной, из-за чего американская федерация плавания не хотела его допускать до любых соревнований,  пишет Эксперт-онлайн. А употребление алкоголя, согласно большому авторитету в этих вопросах Родченкову, явный признак употребления тяжелых видов допинга, которые эффективно маскируются таким образом. "
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
10.08.2016 15:53
Забанен пожизненно.
Музыка, сам-то что употребляешь?
You know, I smoked a lot of grass
Oh, Lord, I popped a lot of pills
But I've never touched nothin'
That my spirit could kill
You know, I've seen
a lot of people walkin' 'round
With tombstones in their eyes
But the pusher don't care
If you live or if you die
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
10.08.2016 16:04
"Вы знаете , я курил много травы
О, Господи, я совал много таблеток"


Не сомневался в этом.

"Но толкатель не волнует
Если вы живете или если вы умрете"


А что за толкатель?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
10.08.2016 16:11
Забанен пожизненно.
> Не сомневался в этом.

Глагол to рор в данном случае - глотать (десятое значение данного глагола в словаре Lingvo ;)).

The pusher - американский сленг, торговец наркотиками, наркодилер.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Музыка Александр
А откуда такая информированность про кетоновые продукты? Есть опыт использования?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
10.08.2016 16:19
Забанен пожизненно.
> Есть опыт использования?

Опыта использования нет, просто чисто теоретические статьи читал.
Заказал в Штатах, жду когда привезут.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Понял. Немногие даже  понимают, что есть такой эффективный источник энергии.  У меня никак руки не дойдут провести исследования такого продукта, правда по идее должен быть очень противным на вкус, хотя не факт, вот  и питьевую  соду научились делать вкусной...  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Увлекся и растекся, есть грех, мысли нужно уметь формализовать сжато.
Но во многом СветланаNT права, нужна культура общения..
И уж точно, с допинговой темой перебор, если в плане ВОКРУГ ВРАГИ.
Не смешно ли, приехали на ОИ побеждать НАЗЛО ВРАГАМ. (так и говорят прямым текстом).

Тема допинга очень даже актуальна сейчас, и не в плане чист или нет, а вообще о смысле ОИ, переформатировании ОИ в праздник мира во всём мира.

Профессиональный спорт (футбол, бокс, бои без правил, Формула-1, и другие) уже  не вписываются в ОИ, переплюнули этот статус.  
Думаю, очередь за биатлоном, если за тотал будет вознаграждение в десяток раз больше, чем за олимпийскую медаль, в лыжных гонка за Тур де Ски  в 5 раз больше, плюс за тотал. Но пока звание ОЧ привлекает к этим чисто уже коммерческим мероприятиям больше зрителей. Тмк.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
10.08.2016 16:41
Забанен пожизненно.
> должен быть очень противным на вкус

У него pH 10-11, его надо мешать с кислотосодержащими напитками (грейпфрутовый сок). Так в инструкции написано.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
10.08.2016 16:53
Кстати, по количеству плюсов у них (обычно до семи) можно посчитать сколько русофобов тут вообще. А вот комментов эти 7 русофобов пишут до 80% на сайте
ну тут у всех фобий хватает по ходу, у кого-то больше, у кого-то меньше :)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Игорь, спасибо Вам за ссылку. Очевиден принцип борьбы с допингом в США, МОК и WADA «что позволено Юпитеру». Радуют чистейшие медали наших спортсменов.
 
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Как эпилог.
Прошедшей зимой встретились этого колбасного уже миллиардера близ своего гаража,  гуляет с коляской, невдалеке шикарный дом средь задрыпанных , причём всё это внутри  микрорайона МКД.  Разговорились какими судьбами, внук или внучка. Спрашиваю, стоило ли городить огород, взяться за федерацию, чтобы пролезть  в заксобрание, чтобы выбить землю под свинарник близ посёлка, который не хочет нюхать его прибыль. Говорит, где воняет, там и пахнет.
Спрашиваю, теперь то хоть понимаете, что бизнес должен заниматься бизнесом и платить честно налоги. А спортом и качеством человеческого капитала должно заниматься государство.  Он даже больше понял, что детям до 14 лет нужно запретить бегать коньком,  только классикой. И даже согласен с губернатором Тюмени, биатлон и лыжные гонки нужно объединять. Только ему не до этого. Да и в  России всё не по уму. Хочешь заниматься бизнесом, нужно крутиться, немало сапог стоптать по обочинам, оврагам и канавам, прежде чем вырулишь на твёрдую дорогу.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
10.08.2016 17:36
Нетрудно понять что мотивация к допингу в России - на 90%  низкий уровень  жизни,  поскольку решаются на это с явно тупыми технологиями. Рашен топорейшен.
Допинг в продвинутых странах, уж точно, на 90% - это опережающие технологии, идут на это без риска.
С высокими технологиями  мы отстали навсегда,. Может это и хорошо, в смысле допинга, если думать реально об его искоренении.  Гораздо продуктивнее повышать уровень жизни. Но это отдельная  тема. Её и надо обсуждать, а не толочь воду в ступе. А мы ещё и на выборы не ходим....да ещё этим кичимся.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Потому, ещё раз согласен с СветланойNT, лучше закрыть эту тему.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.08.2016 18:31
Владимиру
А какой смысл проводить мега-соревнования без коммерческой составляющей?
Если выступают профессиональные спортсмены, то все расходы должны нести зрители, купившие билеты и спонсоры, заинтересованные в рекламе. Соревнования должны проводиться для зрителей, который будет голосовать рублем, а соревнования ради соревнований это опять распил бюджетных денег.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
10.08.2016 20:33
Самый лучший комментарий по теме, на мой взгляд, у Алексея Страхова. Спасибо!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
10.08.2016 22:18
Николаю Кабанен.
)Владимир, не надо придумывать новых правил.
Николай, согласен насчет моего не придумывания новых правил.
Тогда и вы , со своей стороны, не учите меня, чтобы я не придумывал новых правил.
·   Если подлый лекарство нальет тебе — вылей!
Если мудрый нальет тебе яду — прими!
(Омар Хайям)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.08.2016 22:29
Алекесандру Калиничеву.
Александр, Вы так и не поняли моих мыслей, а поэтому все привержены к коммерческим размышлениям.
Мои высказывания (фантазии) направлены на то, чтобы в различных форматах в мире проводились топ соревнования. Если не хотят чтобы россияне были на старте ,ну к примеру с немцами. ради бога. пусть россияне будут на старте с монголами. А результат учитывается в мировом рейтинге. И если кто-то из спортсменов из другого формата считает, что он сильнее, то пусть приглашает на батл лучшего из другого формата.Там все и выясняется. А если этот лучший не хочет иметь дело с росиянами - лучшими другого формата, то он значит не лучший в мировом рейтинге.
Я же говорил выше, это по типу суперсерий по хоккею канада-ссср.
Убежден,что тут ваша любимая коммерция будет в фаворе сама собой.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Владимир, да не переживайте вы так. Я буду рад, если мне будут указывать на мои орфографические ошибки. Век живи - век учись.:)
А такие детские ошибки делают многие и даже шведский профессор, и американский интеллектуал - футбольный судья.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Намедни где-то Игорь Нефёдов (я его не пропускаю)  неодобрительно высказался по поводу Эха Москвы.Помнится, ИИИ, там не раз дискуссировал по поводу допингов. Решил посмотреть, что там сейчас, благо день был непогожий. К своему  сожалению на этот раз не могу согласиться с Игорем.

Бла-бла-бла, как здесь выражаются, там тоже хватает, но не в комментариях, а в  сообщениях.. В сообщениях встречаются ортодоксы, типа Мжана, которым   горе от своего ума, некуда приложиться. Особняком дана зелёная улица  Михаилу Веллеру,  который, от слишком большого времени и пространства, растекает, как и Мжан, свои мысли. Но Мжан и не умел излагаться сжато  изначально, получил тут же здесь замечание от Е.Копыловой при первом же появлении. Однако стараюсь, хоть и не всегда получается. Сжатое резюме приходит после полного отслеживания своей мысли и жесткого его копирования на носитель информации. Остается самое малое - всё уничтожить и оставить лишь резюме. Но жаль уничтожать своё творение. В это вся серость и убогость доморощенных художников.

Веллера, уж точно, губит свобода слова и эфирного пространства, хоть импровизация прёт из него. Блоги, уж точно,  ему претят и  не притягивают его. Это требует кропотливости. Потому не исключены  поспешные мысли и суждения. В последнем выходе в эфир с осуждением социальной энтропии, как способа достижения справедливости в социуме, резанул его посыл  "почему талантливый человек должен платить больше налогов и содержать бездаря, к тому же лодыря".  А.Солженицын в последних своих посылах на эту тему смотрел как-то иначе, напирал на гуманизм, который спасёт человечество.

Но мне тут же вспомнилась  Рублевка на Красной Поляне с подачи Путину Потаниным, уж точно, дороги в скальных грунтах и прочая инфраструктура на костях всего народа, а пользуются этим весьма немногие (!), или  триллионы госбюджета налогоплательщиков,  которые талантливо рассовывают по карманам бояре  в пределах Садового кольца. Как говорил ММ Жванецкий - тщательнее нужно быть в своих посылах.
 
Но появились на Эхо  и блистательные мозги с тонкими мыслями, небрежно просачивая их через самые   мельчайшие щели, а в них  изнанка  всего нашего бытия. Это  подобно неприметной на небосводе Черной дыре, которая  затягивает и выворачивает на изнанку всю нашу Вселенную. Конечно, чтобы выудить эти блистательные крупицы истины, нужно внимательно читать и думать. Только на это не хватает ни времени, ни терпения. Куда проще читать лозунги,  коротко и понятно.

Замечаю, что в СМИ всё больше и больше используется Эзоповский стиль изложения. А это, уж точно, предтеча социальной перетрубации. Веллеру, с его неординарным взглядом на социум, вряд ли стоит пользоваться  законами термодинамики, как бы это не было модно, к тому же налицо не энтропия, а сжатие и накопление энергии в нашем социуме. Ну а если уж пользоваться законами термодинамики, надо хотя бы иметь представление о цикле Карно в двигателе своего авто. (шутка)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В порядке самодисциплины, предлагаю ограничить размер комментариев.
Ограничивать комментарии до лозУнговых фраз уж точно, не следует,
что-то в размере полстранички формата А1, полагаю, достаточно будет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Продолжая размышлять над посылом СветланыNT к ИИИ, изменить что-то в формате, предлагаю застолбить расшифровку этих трех "И" - как инвестиции, инновации, интеграция.  

При сборе урожая клубники и малины, вдруг склероз рассеялся и прорезалось выступление В.Христенко в Америке про  новую экономическую политику России, лет 10 назад., к вопросу становления сильного государства через сильный  бизнес.

И пошло поехало - госкорпорации появились как грибы после обильного теплого дождичка нефтедолларов и яркого Володимир-солнышко . Потом ОНИ умыкнули из Стабфонда $200 млрд. под шумок кризиса, как бы возвращая долги, занятые сами у себя через офшоры и подставные банки, дабы не потерять госактивы, скупили всё что подешевело на берегах Сены и Темзы и тешат, и тешат  нас "хлебом и зрелищами", а ещё и стращают, и стращают нас ВОКРУГ ВРАГАМИ. Полагаю, и допинги были запущены с двойным умыслом, если не с тройным

Всё ж прав М.Задорнов, считая американцев тупыми. На уровне бизнес-элит, они вдвойне и втройне тупее нашей элиты.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Кстати, Радзиховского сейчас на Эхо дочитал
В конце он привел комментарий В.Путина про яхты и самолёты Шувалова и Сечина.
В.Путин и вправду считает необходимым их высокую зарплату, иначе их переманят в западные корпорации. Во как всё сходится.

Наших нищих пенсионеров, основной электорат Путина,  Запад уж точно, не переманит.

Думаю, какую зарплату в реалии наша бизнес-элита отстёгивает своему рабу на галере. Или они все у него на коротком поводке и всё ихнее самое что ни на и есть, ЕГО?! Самодержец  всея Руси, или действительно раб на ИХ галере?!

Думаю, это самая непостижимая загадка для всей России.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Фелпсу в детстве поставили диагноз - синдром дефицита внимания. И вырос и живёт он скорее всего на психотропных препаратах. Отсюда отсутствие харизмы и глубины личности, характера. Односложные ответы в интервью.
Уникальная конституция, уникальная биомеханика при этом «маргарин» в голове. Настоящая машина.  
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
«Допинг в продвинутых странах, уж точно, на 90% - это опережающие технологии, идут на это без риска.
С высокими технологиями мы отстали навсегда,.»
если МЫ хотя бы на 50, да скорее даже на 30% знаний (из того, что имеется )привлечем в спортивную педагогику из фундаментальных наук, то мы надолго станем лидерами.
отстали тренера, а серьезным ученым и лабораториям нет никакого дела до методических проблем в спорте.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
11.08.2016 08:01
Николаю Кабанен.
Николай, вот представляете, даже не один мускул не дернулся не говоря о нервах вообще, когда прочитал ваши поучения.
для меня здесь общаться не внапряг.
Вот вчера на тренировке связку в колене подтянул немного. Вот это стоит переживать. Теперь немного надо сделать несколко шагов назад в подготовке к сезону. Вот  где заморчки. А все о чем вы ранее мне говорили, это так, конфетки-бараночки.:D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
11.08.2016 10:11
Виктор привет! Явно наблюдаю здесь рост интереса к термодинамике, к чему бы это?
Все-таки Веллер один из немногих неглупых блогеров Эха. С ним в чем-то можно соглашаться, в чем-то нет (большинство остальных я бы назвал просто пропагандистами).
В данном случае (почему талантливый человек должен платить больше налогов), я с ним не согласен. И не столько из соображений гуманизма сколько сознавая что социальное государство, обеспечивая явным бездельникам приемлемый уровень жизни платит таким образом за социальный мир и низкий уровень преступности.
Но зачастую (как в Финляндии, например) здесь выходят за рамки разумного.
Все кому не лень упоминают низкие пенсии, но по моим прикидкам их можно было бы повысить как минимум вдвое если просто перейти от плоской шкалы 13% к прогрессивной, как принято в нормальных странах. Но те же депутаты думы никогда в своей массе не пойдут на это с их то зарплатами.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
11.08.2016 10:28
Забанен пожизненно.
Явно наблюдаю здесь рост интереса к термодинамике, к чему бы это?
К увеличению энтропии как меры неопределенности состояния системы.

как принято в нормальных странах
Т.е. вы cчитаете, что Россия - ненормальная страна?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
11.08.2016 10:50
По любому вопросу я разделяю что соответствует национальным интересам, и интересам большинства населения и что нет, а не занимаю по любому поводу позицию "а Баба Яга против".
Мне смешны бессодержательные штампы типа "имперские амбиции". Странно, что люди использующие их рассуждают еще о термодинамике и энтропии.
Различаю аналитиков и пропагандистов.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
11.08.2016 11:13
Забанен пожизненно.
я разделяю что соответствует национальным интересам
Я рад, что такие люди есть в России за границей.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
11.08.2016 11:30
Ну вообще-то я в СССР и России прожил и проработал возможно не меньше Вас (не знаю Вашего возраста).
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Музыка Александр.
Т.е. вы cчитаете, что Россия - ненормальная страна?

Попробую ответит за за Игоря с использованием данного Вами определения понятия энтропия:
Н Е П Р Е Д С К А З У Е М А Я !  !  !
Вот Финляндия предсказуема, поскольку там от президента ничего не зависит, как и  Америка - хоть мартышка с очками - внутри страны ничего не изменится. Поставьте на место Путина Жириновского.....

Академик Федотов  на ближайшие 5 лет дал прогноз землетрясения в нашем городе в 7-9 баллов с вероятностью 0,45. Достаточно серъезный прогноз, учитывая что здания (хрущёвки) отстояли свой срок, в Москве их снесли, хпотеряли  как минимум полтора-два  балла сейсмичности, проект слямзали с Москвы, с паспортными данными этих типов домов в пределах  8 баллов. Но на Камчатке несравненно высокая влажность, сварная арматура стыков бетонных плит  проржавела и в таких домах живет примерно половина города.

Предлагаю Вам определить величину энтропию этого предсказания ( вашими словами - меру неопределённости), и  цену информативности его сообщения.

Журналюги набросились на 85-летнего академика - старец из ума выжил - то ли будет то ли нет, что это за прогноз???

Был удивлён, что ученый совет местного Института вулканологии и сейсмологии (ИВиС)  не дали пояснений зарвавшимся журналистам, сколь это серъезно.  Пришлось заступиться.. почитайте.
http://kamtime.ru/node/3578

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.08.2016 13:33
Забанен пожизненно.
Н Е П Р Е Д С К А З У Е М А Я ! ! !
А какова вероятность встретить живого динозавра на улице? 0,5 т.е. либо встретишь, либо нет :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.08.2016 14:04
Музыкант жжот.
Я лучше соглашусь с тем, что я динозавр, чем с тем, что произошел от обезьяны как англосаксы. Правда обезьяны возмутятся тому, что англосаксы произошли от них, увидев видео эмоций гимнаста-американца после выступлений в командных соревнованиях...то, что он изображал - это  бешенный бульдог, даже лечить такого бесполезно
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
11.08.2016 14:19
вероятность встретить динозавра... Помню у нас студентка одна вопрос на экзамене "что такое случайная величина" ответила: "это такая величина, которая может случиться или не случиться":)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Александр, я бы по той улице не пошёл, если там с вероятностью 0,5 можно встретить динозавра, особенно посмотрев фильм про динозавров. Был такой. Но более искушённые экспериментаторы прежде задались бы вопросом, а какова вероятность, что не все динозавры вымерли, после чего эти вероятности следовало  перемножить.

На защите дипломного проекта меня один экономист пытал - ну и какой экономический эффект даёт ваш проект по установке газовых рулей в комплекc, и увеличение вероятности поражения низколетящих целей?.

Разумеется, комплекс 201М  уже летал во Вьетнаме. Ранее пилоты американских  бомбардировщиков называли их телеграфными столбами - не успевали набрать скорость, а следовательно и  требуемые нормальные ускорения в  аэродинамических рулях, - изначально проектировались на высоту свыше 20 км.

Вопрос с подвохом. Одно дело их поставить в ПВО по защите джунглей от пожара,
другое дело - Кремля.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Разумеется комплексы сами не летают, летают ракеты этого комплекса.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Владимир
Да я за любой формат, только не за счет нашего бюджета.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Кстати, американцы там приспособили маленькие ракетки на бомбардировщиках, и как только станция наведения ракет этого комплекса (СНР-75)   обучала  бомбардировщики, их ракета в луче станции поражала саму станцию. Тогда наши стали несколькими станциями сопровождать свои ракеты, первая облучала борт и захватывала их ракету уводя луч в сторону и выключалась, включались другие, и продолжали сопровождать свою..

Зимой 71-го мне довелось пить чай в ангаре на лётном полигоне под Ахтубинском  с летчиком-испытателем подполковником Колковым. Он воевал во Вьетнаме. Рассказывал как общались в воздухе с американцами и расходились миром.
Толковый инженер, лучше нас диагностировал неполадки в нашей системе наведения воздух-земля (бандура под фюзеляжем СУ-7).

Один раз  туляки неправильно запаяли клеммы на датчике приема сигналов с нашей бандуры, при повороте луча ракета не слушалась двигалась перпендикулярном направлению. Несовпадение фазы на 90 градусов.
Мы ломали голову полдня над данными шлейфового осциллографа. Понять не могли. Главный конструктор туляков говорит, без поллитры не обойтись, надо ехать в гостиницу. И тут заходит Колков и говорит, - ну что перепутали синус на косинус.
Он мгновенно перестроился держа большой палец на кнюпеле управления лучом, и сумел удержать ракету в луче, иначе могла бы попасть по казармам охранения полигоны стрельбы.  Стреляли по натуральным танкам, самолётам. Но по самолётам Колков в самом конце отводил ракету. Жалко, говорит, ТУшку.

Потом в какой то газете видел его фото - полковник Колков испытал МИГ-25.
Интересно, живой ли ещё. Степан Микоян ещё жив. Тоже видел там же. Не захотел генерал-лейтенанта, остался генерал-майором на должности действующего летчика-испытателя. Прилетал на своём ЯК-18 из Москвы, делал 3-4 заключительных стрельб на разных системах и самолётах, последняя подпись приемки оружия в серию была его. Управленческую должность начальника полигона не захотел.

Думаю и сейчас в ВВС плохих не держат.
 
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
К вопросу о динозаврах, решил мысль задокументировать для себя, вряд ли в этой есть желающие толочь воду в ступе, или пилить опилки. Кому как приятнее...

Та вот, ученые утверждают, что динозавры вымерли потому, что у них  не сработала память, когда в тех или иных обстоятельствах  они случайно находили правильное решение.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я к тому, сейчас у народов России, и главным образом у братьев-славян  утрачивается память о более-мене долговременных событиях. Россия въехала в революцию на крови и ненависти к внешнему  миру, Цусими, тут же 1905 год,  первая мировая ввойна, тут же буржуазная (как бы бескровная революция лучших идеалов) и тут же кровавая и беспощадная.

Сейчас всё повторяется, зачем-то погружаемся в мутные разборки, которые опять замутила Америка, им то что (?), но что мы из этой "мути"  выловим, разве что, показать свои амбиции, в отсутствии не только современного вооружения, но и глубоко  эшелонированной экономической мощи страны.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
 Нас интерпретируют агрессорами уже потому, что отхватили самый большой кусок суши. Разве не приходит это никому на ум?!  Нам ли наживать врагов вокруг?!  Да ещё с братьяими-славянами  в разборки вступать.

А теперь ещё и на допингах, не дай бог, по Сочи подведут доказательную , отстранят  от ОИ-2018. Чем это грозит в обострении с Японий, прежде всего, не вопрос и весь мир её поддержит. Уж точно, она держит нос по ветру,  отменила закон о запрете создания оружия и вооруженных сил, а технологии у них впереди наших, терять им нечего, земля шевелится под ногами всё чаще и чаще.

Думаю, как бы С.Лавров не крутился, сглаживая амбиции раба на галере, ХУ из ХУ, галерой,  в конечной счёте, управляет бизнес-элита,  (плетью обуха не перешибить) и их мысленные горизонты не более чем на ближайший десяток-другой лет.

Так что, не нужно зарывать зашориваться и зарывать голову в песок, когда обсуждаем проблему российского допинга , вышедшие на мировую арену и явным образом с амбициями на мировой арене. Нам ли так вести себя?!
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
А как себя вести?!  Не вопрос!
Что мы опять выловим из этой мутной среды Сирии, которую мутят и мутят американцы - бабка надвое сказала. Им то что?! Это мы уже проходили, на Египте, Афгане.  Показать мускулы?!  Но это лишь дряхлые остатки СССР.

Но страну нужно защищать, причём мягко, пряча когти, для чего достаточно авиасалонов,  испытательных полигонов, деньги вкладывать  в инженерно-технический капитал, как это было  после ВОВ, на один вид оружия работало 3-4 КБ в засекреченном друг от друга режиме, каждый находил своё ноу-хау, лишь на полигоне выяснялось, ХУ из ХУ. кто будет головной организацией по серийному образцу.

Ведь никому из высшего эшелона власти не приходит даже в голову, что мы до сих пор на плаву в авиакосмосе лишь благодаря качеству  того инженерно-технического  капитала, в который страна вкладывала деньги.

Вот такая у нас ситуация, вот такие вот мысли.
И не надо думать, что кто-то за нас будет об этом думать.
ИМ то что (нашей бизнес-элите), у них бунгалы и бункера на случай чибиша заготовлены.

Ушедшей из жизни Фазиль Искандер в начале нулевых  по ситуации в России резюмировал - половина воруют, половина думают о России.
Динамика этого процесса , уж точно, это не прибавила ему долголетия.

А много ли в стране осталось таких, как Искандер?  Сдаются с потрохами, как только предлагается орден и деньги, чаще наоборот, от которых не принято сейчас отказываться.

И всё меньше и меньше таких островков как здесь у ИИИ, где можно излить хотя бы свои мысли, - что происходит на самом деле?  Интуиция подсказывает, в 18-ом доберутся и до нашего островка.....

 
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
12.08.2016 09:15
Виктор Мжан "...половина воруют, половина думают о России. "
А Розенбаум пишет "...половина воруют, половоина быкуют, ну а лучшие люди в лучшем мире давно, вот такое кино";)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"А у вас всё по прежнему" (с) :D:D
А тем временем Юлия Ефимова выиграла вторую серебренную медаль. С чем я её искренне поздравляю. А американок даже не было и близко.
Смотрим дальше.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
12.08.2016 11:17
Виктор Мжан
"Россия въехала в революцию на крови и ненависти к внешнему миру "
Виктор, и ты туда же. Ненависти не к внешнему миру, а всего лишь к самодержавию. Этого было вполне достаточно а то время.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Розенбаум, по-моему, поёт, что видит, его ассистенты не всё успевают писать.

Владимир, моя мысль о круговороте нашей истории, пытаюсь осмыслить и понять, пока на даче голову нечем занять. Мысли так и лезут в голову от монотонных занятий, с тяпкой ли, кросс, велосипед держу надаче Старт-шоссе, сохранился от студенческих лет. Был шестым на первенстве Москвы по юниорам в разделке 25 км. на Минском шоссе. Тренер Буревестника  Ломоносов выдал хорошую машину, т.н. ЦНЦ. Что это означает, до сих пор не знаю.

А мысли не радостные.
Либерально-буржуазная революция растянулась по времени, по всем признакам президент со всеми мыслимыми и немыслемыми полномочиями всего лишь раб на ИХ галере, все эти прямые линии не более чем спектакли, как и много другое, законы работают на крупных воротил, остальных  погребли под тысячами законов, 4 млн. бухгалтеров и столько же юристов - какая м.б. массовая  производительность труда и достойная  зарплата?! Запасы нефти на не бесконечны, на 15-ом мести, выкачиваем впереди планеты всей,  другие запасаются, придет время, когда нам придется покупать, как никак Северная страна, по нефти идет крупная игра против России на далёкую перспективу, атомная промышленность без урана мертвые сооружения, запасов кот наплакал, даже Украина больше имеет, у Казахстана 7 место.  Австралия после G20 прекратила нам поставку урановой руды, свои боеголовки 20 тыс.из 40 тыс.  в каждой по 25 кг оружейного урана порезали и подарили Америке ( 1993-2013) каждый год по 1000 штук, 500 тонн, Америка столько не выработала за все свою историю, причем задарма - $11,9 млрд, когда как на черном рынке по данным журнала Шпигель, кг оружейного урана стоит $60 млн.

Уже в 1993-ем слили Россию либеральные реформаторы и верховодят до сих пор. И сколько В.Путину нужно ещё власти и времени, чтобы вывести Россию из застоя на твёрдую дорогу разделения труда в глобальном мире?!

Владимир, обрати внимание, что все проблемы с Америкой у нас начались после 2013-го года когда эта дань Америке кончилась. Не случайно В.Путин после Крыма заявил, не Крым, так что-нибудь другое нам бы обязательно поставили в вину. Как в басне Крылова - ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать...

Сейчас допинг будут раскручивать, допуск к ОИ-2018. Игра идёт по крупному, вовсе не за медальный зачет. Америке на эти медали  начхать, запросто слили велосипедиста Ангстрона, или как там его правильная фамилия. Мне он тоже до лампочки. От своих времён я запомнил усатого Гайнана Сайтхужина и его свиту, с котопые побеждали на велогонке Мира. Нет той велогонки, к сожалению...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Что дальше по историческому круговороту социума?!  Вот повестка дня сегодняшнего.


Если ввяжемся в военные заварушки в массовом количестве, хоть и мелком масштабе, польется кровь, как и в Афгане, возникнет массовое недовольство, неповиновение, дубинки полицейских,  кровь. На этой крови въедет новый полководец, на стыке баррикад, как Наполеон на коне, Ленин на паровозе,  потребуется время,  чтобы  успокоить, страну, одних, не успевших сбежать с галеры, снова определять в ГУЛАГи, усилится вертикаль власти, но уже реальная, а не псевдо, которая зависла и кончилась с вводом закона 131-ФЗ о самоуправлении (читай самоуправство местных депутатов, глав), гражданское общество не готово было.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12.08.2016 11:32
Виктор, с предыдущим, длинным, постом согласен на 100%. Ну а Путина считать восточным деспотом, обладающим полной и неограниченной властью, просто глупо. О его окружении ты сам писал, соглашаюсь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В том то и дело,  именно, путинская вертикаль власти зависла в воздухе именно с ввода этого закона 131-ФЗ (мои личные выводы), именно там, где её нужно употребить, поскольку именно на этом уровне конкретное сопряжение с народом.

Хошь не хошь, а единство лидера нации с народом разорвано местными избыточно предприимчивыми оборотнями. Телеспектакли, как бы их не готовили и не подавали  народ  уже насытился, хошь не хошь видит разницу качеств жизни рядом, у тех же бывших чухонцев Финляндия) , и у себя.

У В.Путина были все условия до 2008 года вывести страну на качественно новый уровень управления страной, надо было слить свои чрезмерные полномочия, разделить  между ветвями власти, ведь они были даны Ельцину на время... и уйти на достойный и почётный отдых. Увы!

Не случайно в Библии гордыня - один из величайших грехов. А Библия не в один день писалась, это летопись человечества и как себя вести, чтобы его не погубить.
Всему есть мера и время... Увы, гордыня притупляет и ум, и ощущения дозволенного.

Только за всё расплачиваться не только нам, но и поколениям. А мы уже расплачиваемся, особенно не работающие пенсионеры, да и работающие не от хорошей жизни работают до гробовой доски
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Игорь, если проследить,  кровь, пролитая на чужой земле, тут же оборачивалась внутренними проблемами. После известной потери флота в 1904 с Японией, революция 1905-го. Потом реванш, создание нового флота (почитай воспоминания Крылова), нагнетание у своего народа врагов в связи с событиями с братьями-сербами, надувание щёк величия, ввязались в мировую войну ...и приехали к недовольству самодержавием. Америка лишь потирала руки и считала дивиденды....
разделяй и властвуй.

Или Александр I,  зачем Ватерлоо, имперские амбиции?!
Потом прижал хвост, сдали Москву, разгребал его амбиции Кутузов.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Вдогонку, если бы Володя Путин прочитал Война и мир от корки до корки, а не Маугли, которая у него была настольной книгой, уж точно его на приключения в рядах КГБ не тянуло .  
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Игорь, нигде Путина не считал деспотом. Более того, считаю, что его вертикаль власти псевдовертикаль. Раб на галере  - ДА!  Это он по З.Фрейду...только   умолчал на чьей галере и под кого гребет....законы, капиталы за бугор, как бы долги и будет грести до тех пор, пока от России останется гуляй ветер.

Когда Оливер Кромвель пришёл на волне буржуазной революции (читай либеральной по новому стилю) он первым делом  всех расставил по местам и вогнал страну в русла береговые Темзы.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Полнотой власти он уж точно обладает, страна в ручном его режиме, здесть ты не прав, Игорь, - только на кого  гребет веслами, вот в чём вопрос?!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12.08.2016 13:08
Виктор, ты смешал в одну кучу события, разделенные веками, произошедшие в разных исторических условиях и имевших разные причины, найдя простое объяснение "имперские амбиции России". Это та простота которая хуже сам знаешь чего (не обижайся).
По порядку. Если уж имперские амбиции и были, то это у Александра во время войн с Наполеоном. Скорее он ввязался в эти войны из-за  боязни что революция из Франции будет расползаться. И так поступали в то время все значимые европейские державы: Австро-Венгрия, Пруссия, Англия. Что не отменяет конечно факта что это было большой ошибкой. Русско-японская война была вызвана имперскими амбициями Японии, им нужен был захват Кореи чему препятствовала Россия. И вспомни Чемульпо, кто первый начал.
С Первой мировой войной тоже не все так просто. Да, многие считают что Россия не должна была в нее вступать. Но реально ли это было? Серьезные историки не пришли к единому мнению могла ли Россия остаться в стороне этой войны, и братушки здесь ни причем. Выстрел в Сараево был лишь спусковым крючком, а к войне с Россией Германия с Австро-Венгрией готовились не менее тщательно чем с Францией. Поэтому мнения твое, Александра Музыки, и мое тоже, по этому вопросу я ни во что не ставлю
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.08.2016 13:26
А особенно меня умиляет один из постов Музыки, который гибель 50 миллионов жителей нашей страны объявил следствием имперских амбиций свалив в одну кучу и Русско-Японскую и Чеченскую и Отечечественную войну.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.08.2016 14:12
Забанен пожизненно.
А особенно меня умиляет один из постов Музыки
Умиляет - прослезитесь. А все движущие механизмы и причины всегда одни и те же - чьи-то непомерные амбиции.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
12.08.2016 14:15
Игорь Нефедов
Вы то зачем влезаете в эту колбасно-протухшую- микронацисткую голубую кашу?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
12.08.2016 14:25
Забанен пожизненно.
Скорее он ввязался в эти войны из-за боязни что революция из Франции будет расползаться.
Историк из вас конечно хреновенький. Великая французская революция закончилась в 1799 году (переворот 18 брюмера).
Не зря же Екатерина Великая предсказала явление Цезаря, а Павел I сказал, что Цезарь явился. Бонапарт и был таким Цезарем. При этом Павел I начал подготовку к заключению военно-стратегического союза с Бонапартом, но был убит при участии английской разведки (посол Уитворт), не заинтересованной в сближении России и Франции.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
12.08.2016 14:36
Забанен пожизненно.
Японии, им нужен был захват Кореи чему препятствовала Россия. И вспомни Чемульпо, кто первый начал.
Очередная хрень. После победы в ходе японо-китайской войны (1894—1895) Китай отказался от всех прав на Корею и передал Японии ряд территорий, в частности Ляодунский полуостров. Германия, Россия и Франция добились изменения этих условий: предпринятая с участием России тройственная интервенция привела к отказу Японии от Ляодунского полуострова, а затем и к передаче его в 1898 году России в арендное пользование. Осознание того, что Россия фактически отобрала у Японии захваченный в ходе войны Ляодунский полуостров, привело к новой волне милитаризации Японии, на этот раз направленной против России.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.08.2016 14:38
Музыка Александp  Ладно, применим  логику "имперских амбиций" к Великой Отечественной войне, где были наибольшие   потери.  Итак, гитлеровская Германия напала на СССР из-за  его имперских амбиций, вследствие чего страна понесла огромные потери. Продолжим ряд
- Германия напала на Польшу из-за ее имперских амбиций. Возражений нет.
- Германия напала на Голландию и Бельгию из-за их имперских амбиций. Справедливо, страны имели колонии по территории многократно превышающие размером метрополии.
- Германия напала на Югославию из-за ее имперских амбиций.  Возможно.
- Германия напала на Данию из-за ее имперских амбиций.  Справедливо, вон какую огромную территорию присвоила, Гренландию. Долго думал зачем Германия напала на Грецию, но вспомнил империю Александра Македонского. Сейчас в раздумье, а где же Норвегия проявляла свои имперские амбиции?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
12.08.2016 15:11
Забанен пожизненно.
Игорь Нефедов

Облажались - теперь заболтать хотите?

Гитлер и Сталин готовились делить Европу. Не напади Гитлер первым - через пару лет это сделал бы Сталин.

Всего для нападения на СССР было сосредоточено свыше 5,5 млн чел., 3712 танков, 47 260 полевых орудий и миномётов, 4950 боевых самолётов.
В приграничных округах и флотах СССР имелось 3 289 850 солдат и офицеров, 59 787 орудий и миномётов, 12 782 танка, 10 743 самолёта.

Не много ли для обороны?  А тезис "Война малой кровью и на чужой территории" забыли? В общем, Виктор Суворов все описал, почитайте.

Великой Отечественной войне
Германия напала на Польшу из-за ее имперских амбиций
Небольшое замечание: не путайте ВОВ и вторую мировую. Это лишний раз характеризует ваше знание истории.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Игорь, я ничего не мешаю в кучу,  наоборот растаскиваю, каждый период рассматриваю отдельно, отслеживаю реакцию  социума , закономерности (последовательность) его поведения, хоть и с разной степенью инертности (запаздывания по фазе) реакция повторяется. (метод черного ящика в кибернетике).

Но и в  возмущениях на систему  наметились закономерности.
Предтечей всех реформ является война  на экспорт, которая обязательно сказывается на экономике и уровне жизни народа, неудавшаяся реформа декабристов 1825 (войны с Наполеоном), реформа 1861, (Крымская война),  Столыпин( Цусима), Горбачев (Афган), Украина, Сирия - ждемс. нового реформатора

Война на экспорт,-последствия внутри.

Извини, на даче гости....
Давай отложим в личку на завтра.
С уважением,

PS. Отследи Александра Второго, Третьего, народовольцев,
как реакция социума на то, когда реформы захлебываются.
Сейчас история фарсом, реформы захлебнутся по  их неприятию народом.  
Но последним аргументом как всегда являются пушки короля.

Все на круги своя. Я лишь отслеживаю повторения на каждом новом витке  истории, нашей Российской истории. Но этим, исследованием  лишь нашего социума было бы глупо ограничиваться.  Так что отслеживай мою мысль, не сматывай в сжатый клубок, а наоборот растягивай и вытягивай какие-то здравые крупицы. Буду благодарен.
Пока,
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12.08.2016 15:19
Забанен пожизненно.
где же Норвегия проявляла свои имперские амбиции
Конунгов на Руси забыли? Попытку завоевать Англию короля Гаральда (женатого кстати на дочери Ярослава Мудрого) забыли? Название "норманны" вам что-то говорит? А викинги? А герцогство Нормандия во Франции? А нормано-византийские войны в Южной Италии? Где норманы, а где Италия в курсе? А битва при Диррахии (это в Албании) вам что-то говорит? А имена, к примеру, Олаф Святой или Роберт Гвискар?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
12.08.2016 15:22
Музыка Александp    Облажались - теперь заболтать хотите?
Спасибо, я Вас так же уважаю. Большую часть Ваших квазиисторических вымыслов  комментировать не хочется.  Замечу только что "Не много ли для обороны?" - еле хватило в РЕАЛЬНОЙ, а не альтернативной истории. Отсидеться за морями-океанами как некоторым не удалось бы, а судьбу Франции (ну и остальной европейской мелочи) помните? Можно было бы поступить как французы, но уверены ли Вы что ваши бабушки-дедушки были бы отнесены к Высшей расе при новом порядке который неизбежно был бы создан в Европе?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.08.2016 15:24
Сер Дик   каюсь, больше не буду
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.08.2016 15:29
Забанен пожизненно.
Игорь Нефедов

Вы задаете слишком много вопросов и не отвечаете на заданные вам вопросы.

Большую часть Ваших квазиисторических вымыслов комментировать не хочется.
Потому что вы не способны их прокомментировать - вам прилетит обратно подтверждение вашей некомпетентности.

Ответьте:

1. Когда закончилась Французская революция?
2. Как и почему вообще Россия оказалась в Порт-Артуре и Чемульпо?

а судьбу Франции (ну и остальной европейской мелочи) помните?
Помню. Ничего страшного не вижу в судьбе Франции. Ну было правительство Виши и что?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Музыка, да Вы прямо кладезь. Попробуйте отследить поведение социума в те периоды, реакцию  на те или иные возмущения по инициативы одержимых властью и личными амбициями (Гитлера опустим). Главное, что в осадке для страны в результате этих  взлетов рейтинга лидеров нации.
Не лучше ли для уверенного развития страны обойтись без лидеров нации?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12.08.2016 15:32
Комментарий скрыт модератором .
12.08.2016 15:36
Забанен пожизненно.
Попробуйте отследить поведение социума
Мне больше нравится теория пассионарных толчков, изложенная Гумилевым в книге "Этногенез и биосфера земли". Исторически там все отслежено неплохо.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12.08.2016 15:38
Забанен пожизненно.
Сер Дик О вас уже все сказано: http://www.skisport.ru/forum/17/57663/#749633
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
12.08.2016 15:41
Забанен пожизненно.
Еще интереснее посмотреть на "великую империю норманов"
Очень просто - ее наследницей стала Британская империя, образованная Англией, завоеванная в свое время норманнским герцогом Вильгельмом Завоевателем: https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Normannen.png?uselang=ru

Завоевание норманнами Англии я думаю отрицать никто не будет.
а норманов размазали всюду.
Конечно, у современных россиян ну просто дофига общего с русичами Киевской Руси. Поскреби русского - найдешь татарина.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
12.08.2016 15:49
Виктор Мжан, позволю не согласиться с Вами насчет Первой Мировой. Она была неизбежна, Германия долго и целенаправленно вооружалась и вынашивала план войны на 2 фронта(что в итоге ее и погубило, но мало чему научило). События в Сараево не более, чем предлог, нашелся бы другой. Ультиматум Сербии был составлен заведомо неприемлемым, принять его полностью(а Сербия почти приняла его) означало утрату независимости этого государства. Как упомянул Игорь Никифоров, действительно многие исследователи считают, что этой войны России было не избежать. Никакой вражды ко всему внешнему миру в то время не было и в помине, Россия ведь была участницей очень широкой коалиции государств, даже вчерашний противник Япония оказалась в числе союзников. А антигерманская пропаганда в России была не сильнее, чем в других ведущих странах Антанты, да для нее и основания немалые имелись - широкомасштабный геноцид мирного населения, развязанный австрийцами в Сербии(который повторился через четверть века), подводная война против гражданских судов, другие военные преступления Центральных Держав.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.08.2016 15:57
Музыка Александp   я действительно не хочу комментировать Ваши измышления в рамках альтернативной истории где непререкаемым авторитетом является Резун.   После того как я обнаружил явную ложь там где он писал об армии, в которой я сам в те годы служил, я перестал читать его писанину. Хотя человек он талантливый,  но - талантливый пропагандист. Однако, обсуждение Резуна не для этого сайта.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
12.08.2016 16:04
"Поскреби русского - найдешь татарина."

Избитый тезис, недавно, кстати, опровергнутый, хотя и раньше стоило хоть немного задуматься, чтобы понять, что это не так. Причем, так "унизить"(в кавычках, ибо в родстве с татарами нет ничего худого, при том, что этого поголовного родства на самом деле просто не существует) и русских пытаются как раз профессиональные "антифашисты". Тут-то они себя и выдают. Следует заметить, что ни про один другой народ они никогда так не скажут. Например, про немцев - "поскреби немца, найдешь славянина"(с длинным перечислением немецких фамилий славянского происхождения), "поскреби чеха, найдешь немца", "поскреби украинца, найдешь того же татарина".
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.08.2016 16:11
Музыка Александp
Да уж лучше татарина найти, чем укуренного нидера, если поскрести вас.
А у нас, русских, почему-то ЗАПАДНЫЕ генетики почти не нашли монгольских и татарских генов, чем были очень сильно озадачены. Все таки генетика - это не сказки извращенной истории, точная наука. И что еще более смутило генетиков так то, что славяне всю Европу потоптали генетически прилично, что они больше славяне чем другие.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
12.08.2016 16:14
Так что "поскрести" при желании можно любой народ, но почему-то эти господа зациклились на русских. Скребите-ка вы сами себя.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.08.2016 16:17
Забанен пожизненно.
Избитый тезис, недавно, кстати, опровергнутый
у нас, русских, почему-то ЗАПАДНЫЕ генетики почти не нашли монгольских и татарских генов
А ничего кстати, что святой защитник земли русской Александр Невский был рожден от половчанки? И его отец, кстати, тоже. Т.е. 50% крови народов великой степи в нем было. Кстати, всех рюриковичей касается.
А почему его изображают голубоглазым и русоволосым, хотя таким он не мог быть чисто генетически? Где вообще генотип, свойственный cлавянам, сейчас?

ни про один другой народ они никогда так не скажут
Скажут. Например про великий американский народ :D
И про немецкую столицу Берлин скажут, что на его месте раньше было поселение полабских славян и само название Берлин на их языке означало то ли болото, то ли запруду.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
12.08.2016 16:19
Забанен пожизненно.
у нас, русских, почему-то ЗАПАДНЫЕ генетики почти не нашли монгольских и татарских генов, чем были очень сильно озадачены.
Ссылок на исследование конечно не будет? Или они будут типа тех, что вы обычно выкидываете - на желтую прессу?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Мужики, снимаю шляпу.
Гостей уложу, начну переваривать ваши посты. Продолжайте....
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12.08.2016 16:23
Как и следовало ожидать, начинается перечисление имен, причем, мать Александра Невского названа чистокровной половчанкой.  Ну, это как у них Пушкин - "негр".  Али у Вас Мстислав Удатный - половец? Только речь не об единичных случаях, которых за столетия и тысячи накопились, что позволяет таким вот фальсификаторам эдак вот эффектно их вывалить. Речь о массовом межнациональном смешении русских с татарами, которого не было и в помине.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.08.2016 16:24
Забанен пожизненно.
Да, кстати, господа патриоты!
А как быть с тезисом "Москва обязана своим величием ханам"? Его тоже опровергли?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
12.08.2016 16:30
Забанен пожизненно.
Речь о массовом межнациональном смешении русских с татарами, которого не было и в помине.
Так и монголо-татар как народа не было в помине. Татары - это этноним. Например китайцы называли татарами всех кочевников Великой Степи независимо от их действительной этнической принадлежности. Туда и туркменов можно приписать :)
А завоевание Руси проводилось силами улуча Джучи, в котором 99% составляли кипчаки (половцы).
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
12.08.2016 16:37
Ну, открытие сделали! Вам что, тут про "монголо-татар" пишут? Факт заключается в том, что не было никакого массового смешения русских ни с монголами, ни с татарами(понимаемыми хоть обобщенно, хоть в более узком смысле), ни с другими степными народами.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
12.08.2016 16:37
Музыка Александp
Ленин точно был половцем)))...а в Москве щас живут одни ханы и хамы))
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12.08.2016 16:44
Забанен пожизненно.
Факт заключается в том, что не было никакого массового смешения русских ни с монголами
А подтверждения будут? Вот например подтверждения обратного:

Полпроцента мужчин на Земле — а это около 16 миллионов человек - являются родственниками знаменитого Чингисхана.
Отметим, российские ученые уже доказывали, что последствия 300-летнего ига не прошли даром для всего населения России. По самым смелым оценкам, около 50% соотечественников унаследовали гены пусть и не великого императора, но монгольских завоевателей.
http://saint-petersburg.ru/m/spb/old/207934/
http://www.mk.ru/science/2015/02/13/chingiskhana-priznali-samym-plodovitym-praotcom-ego-potomkami-stali-16-mln-muzhchin.html\
http://www.utro.ru/articles/2011/12/21/1018318.shtml

Это конечно не авторитетные источники, но у вас нет и таких.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Музыка, Гумилев, это верная подсказка. Спасибо! Довелось лишь почитать воспоминания о Гумилеве. Добраться до его исследовательской работы (с выездом в Африку, тогда это было модно), не пришлось. Смущало слово "модно".
Но судя по его талантливым философским стихам и мыслям,
уж точно, он думал о своем времени больших пертрубаций в России, исследовал социум вообще, закономерности, чтобы понять что происходит  России и чем это кончится. Шагал не в ногу, опережая настоящее. Потому и попал под каток.
Тмк.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12.08.2016 16:48
Музыка Александp
Это специально для вас, не умеющего пользоваться Гуглом и плохо образованного.

http://subscribe.ru/group/pole-chudes/6651950/
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.08.2016 16:51
Забанен пожизненно.
Гумилев, это верная подсказка
У Гумилева кстати есть отличная работа "Древняя Русь и Великая степь", почитайте, она даже в сети бесплатно есть.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Продолжайте. Интересно и много любопытного. Будь второй раз начать жить, уж точно, мимо бауманки. Пошел бы в исторический.
 
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
12.08.2016 17:01
Забанен пожизненно.
Сер Дик    Это даже не смешно - дать ссылку на форум. Данный вами источник не обладает никаким авторитетом.  Те ссылки, которые я дал выше, говорят ровно об обратном, хотя их авторитетность находится на том же уровне.
Результаты масштабного эксперимента, опубликованные в научном журнале «The American Journal of Human Genetics»
Дайте ссылку непосредственно на статью в журнале The American Journal of Human Genetics.  Я думаю, что такому высокообразованному индивиду как вы, пользующемуся google проблем это сделать не составит. Вот сайт: http://www.cell.com/ajhg/home
Хотя это уже проходили: http://www.skisport.ru/forum/17/57663/#760135

Кстати, выдержка из этой статьи
Значит, и Орда, пришедшая на Русь, была вовсе не тем, что о ней принято думать:
монголы там если и присутствовали, то в статистически незначительном
количестве, а кого называли «татарами», вообще непонятно.
вполне согласуется с тем, что я писал ранее.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Спасибо, всем.
На Камчатке 2 часа ночи.
А вам есть о чем поспорить и не на пустом месте.
Только без перехода на личности.
Завтра почитаю.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Виктор Мжан
Хоть и пишете много, но читать интересно. Со всем сегодня написанным Вами согласен. Хорошо формулируете.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
12.08.2016 17:22
Музыка Александp
кого называли «татарами», вообще непонятно.

....ну непонятно вам, так значит непонятно. Пусть пробелы в вашем образовании исправляют ваши родители, а не я.
Лет так через тцать будут гадать, кто такие нидеры были, что вымерли? Как бы нас так не обозвали благодаря вам)))
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
12.08.2016 17:31
Забанен пожизненно.
Сер Дик  
кого называли «татарами», вообще непонятно.

....ну непонятно вам, так значит непонятно. Пусть пробелы в вашем образовании исправляют ваши родители, а не я.
Вообще-то это выдержка из приведенной вами статьи. И жирным выделено именно там :D.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
12.08.2016 17:41
Виктор, когда проспишься, не надо принимать теорию Гумилева как единственно верное учение. Что-то она объясняет, что-то нет. Это всего лишь одна из теорий, красивая но не единственная, ну как ОТО, одна из теорий гравитации.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
12.08.2016 17:52
Забанен пожизненно.
не надо принимать теорию Гумилева как единственно верное учение.
Правильно. Единственно верное учение - марксизм-ленинизм!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
12.08.2016 18:04
Музыка Александp
Не трудно догадаться, что вы нам посоветуете - Майн Кампф и Ницше.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
12.08.2016 18:09
Модераторам! Убейте всю дискуссию напрочь! Она не относится к новости!
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
12.08.2016 19:08
"Факт заключается в том, что не было никакого массового смешения русских ни с монголами"

И каким-же образом, по-Вашему, это смешение осуществлялось на Северо-Восточной Руси?  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.08.2016 19:28
В голове у Музыки дикий коктейль из европейского расизма, пан-тюркизма(не хочется называть это евразийством, ибо тому же Гумилеву было бы крайне неприятно узнать о том, что какие-то его идеи используют в своих целях такие вот люди, да что там говорить, понятно, на чьей стороне сейчас были бы его, Гумилева, симпатии), резунщины. Берется все отовсюду, лишь бы только присутствовало нечто, что можно ,было бы использовать в русофобских целях. О русских Музыка говорит исключительно с целью унизить, оскорбить их. При этом слетают все маски европейской толерантности и политкорректности. Он, например, пытался тут унизить русских их, якобы, кровным родством то-ли с татарами, то-ли с монголами. Забывая о том, что ничего зазорного в таком родстве не было бы, если бы это было и правдой(но это и правдой не является, правдой же является то, что за многие века русские и татары, будучи разными народами, сблизились, научились жить в мире и согласии, не раз вместе проливали кровь за свою страну, в последние сто лет нередки стали и межнациональные браки, ранее же это совершенно не было массовым явлением). Причем, в соответствии с их же проповедью "мультикультарализма" и благостью смешения всего, что только можно. Но тут, в угаре русофобии, еще раз повторюсь, маски слетели и теперь мы вполне можем перефразировать эту любезную их сердцу пословицу: "поскреби либерала(в нынешнем российском понимании), найдешь нациста".  
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
12.08.2016 19:37
Виктор Мжан, сейчас увидел Вашу просьбу не переходить на личности, но не уверен, что если бы увидел ее ранее, смог бы удержаться. Начитавшись всей этой непристойной  "музыки", пошел бегать, а она так и не выходит из головы. Эмоциональный фон был безнадежно испорчен, потеряно и времени изрядно. Уж до чего дошло - не стоит читать не только советских и норвежских(по совету Натальи Нистад) газет, но перед тренировкой нельзя и читать газету "Лыжный спорт". После - тоже не сразу.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
2Александр Музыка.
процитирую, а то мужики не знают

Сер Дик - по части дешевых провокаций, а не
08.05.2016 19:49
по части вопросов, своей позиции и т.д. И до свиданья он не пойдет: пребудет тут навеки, пока светила не зайдут, сменяя псевдонимы, как перчатки. Написать Вам абсолютно хамский сабж - и следить за реакцией: вот кайф, вот его стихия! И это - ВСЕ! Пубертатный подросток, а по паспорту - 6-й десяток (или около того). Поэтому что-то я сильно про сборную и 27 лет в ней сомневаться стал в последнее время.

Правда, есть на свете и такие персонажи: днем со сборной, а вечером - надеть парик женский, подушку подложить, лифчик - и на форум Скиспорт, комплексы свои проветривать. См. фильм Вуди Алена "Все, что вы хотели знать о сексе, но боялись спросить", новелла "Являются ли трансвеститы гомосексуалистами?". Может, этот случай?
это цитата.
с цитатором согласен:D:D:D
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
12.08.2016 20:29
Все, кончились аргументы у русофобов и наступило время истерики у них.
Решетилов цитирует местного Ницше.
А Музыка выясняет кто такой Ницше
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
12.08.2016 20:31
Забанен пожизненно.
Андрей, я это знаю, сам ссылку где это цитируется, привел выше. Я на сайте с 2002-го года и знаю, кто чего стоит. Например Голдаев - профессиональный русский с зарплатой 16000 руб. Я не представляю, как можно делать что-то полезное для России за такую зарплату. За нее человек должен не только не работать, но даже и немного вредить :)
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
12.08.2016 20:50
Ну вот на эту тему(хотя на указанном выше форуме про эту статью говорилось):

https://www.gazeta.ru/science/2008/01/14_a_2552231.shtml

После ссылок на МК, Утро и т.п. упреки в "желтизне" не принимаются.
Главное, это сообразуется со здравым смыслом и с элементарным знанием истории(не альтернативной, разумеется).
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
12.08.2016 21:04
Музыка Александp "Правильно. Единственно верное учение - марксизм-ленинизм!"
Вам и вашим единомышленникам нельзя обойтись без единственно верного учения.
Так Гайдар и его команда "экономистов", воспитанная на догмах политэкономии социализма,  внезапно скачком сменила свои убеждения на догмы свободного, ничем не ограниченного рынка с большой выгодой для себя и небольшой кучки себе подобных и катастрофическими последствиями для остального населения. По-вашему это были "безальтернативные", "жизненно важные реформы". Здесь ключевое слово
"безальтернативные" как до сих пор любят повторять эти проходимцы.
Алексей Голдаев, да не расстраивайтесь Вы так. Что Вы таких людей в реле не встречали?
 
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
12.08.2016 21:05
"Например Голдаев..."  Хула врага звучит как сладкие песнопения(чуть не написал "музыка")! :D
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12.08.2016 21:10
"Что Вы таких людей в реале не встречали? "

Игорь Нефедов, в реале, только одного, но, к сожалению, у себя на работе. Музыка в довесок, это уж слишком.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
12.08.2016 21:16
Забанен пожизненно.
Эта Музыка будет вечной, пока западные спонсоры подпитывают батарейки.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Народ, вы чего на человека накинулись? Детский сад какой-то -- сделать из фамилии дразнилку, и склонять на весь форум. Аргументов в дискуссии с Александром не хватает, на фамилию перешли? Хватит уже!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
12.08.2016 21:25
Забанен пожизненно.
Александр, да мне пофиг их дразнилки. Были бы мы в одном детском саду-они бы уже со свистом вылетели из песочницы. А так-пусть детишки порезвяться на безопасном удалении.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
12.08.2016 21:26
Так он на аргументы и не отвечает. Намекнул я, например, на то, что мать Александра Невского не чистая, как бы, половчанка, как он тут заявил(а и про отца так же) и что? И хоть убей, не вижу я вокруг себя изобилия восточных лиц(а по его версии мы вроде как полу-монголы), кроме наших сибирских татар,  иностранцев и студентов из Тувы, Бурятии. Если вычленить мужчин с русскими фамилиями и сравнить с немецкой толпой в немецком городе, то и разницы не заметишь. При том, что у нас все же Азия тут. Так чего он несет-то?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
to Александр Музыка.
Привет, Александр ! Да тоже верно!
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
12.08.2016 21:31
"А так-пусть детишки порезвяться на безопасном удалении."

И чем же ты, мил друг, можешь быть опасен? Вот бегаешь сильнее меня, это точно, спорить не буду. Ох уж эти интернетные силачи! :D:D:D
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
to Alexander Goldaev.
Так он на аргументы и не отвечает.

Это значит, что можно проходиться по фамилии? Кстати, говоря, это настоящая фамилия, а не ник, под которыми тут у многие профессиональные радетели за Россию пишут.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12.08.2016 21:35
Alexander Goldaev
Эти интернетные силачи сначала влезают с командой "Ша..молчать всем!", а потом начинают плакать и дают команду админам - "Фас!".
По сути спора им нечего уже предложить.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
12.08.2016 21:37
Забанен пожизненно.
Ну ваша сторона тоже не очень на вопросы отвечает. Нефедов вон уже сколько по французской революции и Норвегит думает, Сер Дик ссылку на исследования ищет. А иметь монгольские гены и монгольскую внешность - не одно и то же. Если у вас в роду был негр, есть шанс что в каком-то поколении родится ребенок негроидной внешности. Но небольшой. Но гены все равно есть и передаются из поколения в поколение.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
2 Сер Дик.
слышь, боец клавиатурный, кто тут плачет. между прочим анонимность в интернете вещь относительная
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
12.08.2016 21:41
Ну так Вас ни исследования никакие, ни общеизвестные исторические факты,  ни просто здравый смысл, не убеждают. Что там ссылку искать, есть статья в Газете, интервью с одним из авторов, Балановским. Кто хочет видеть, тот видит.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Сер Дик, так это ваша компаха ничего предложить не может, раз в ход уже детсадовские методы пошли. Это называется - валить с больной головы на здоровую.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
12.08.2016 21:43
"Это значит, что можно проходиться по фамилии? "

Наверное, не стоит. Но Вы бы к нему и к его единомышленникам с их оскорблениями столь же критично относились бы.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
12.08.2016 21:48
"Кстати, говоря, это настоящая фамилия, а не ник, под которыми тут у многие профессиональные радетели за Россию пишут."

Занятный, однако, у меня ник... Какие изобретательные работодатели...  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
to Alexandr Goldaev.
Нет оскорблений, а просто есть другая точка зрения. И что, теперь дразнить друг друга.
А так, -- да, кто хоть немного критически смотрит на нашу реальную действительность (в какой сфере ни возьми) , тот непременно "русофоб".  Именно такой ярлык ему сходу лепят.
А про ник- я не  Вас. имел в виду.  
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
12.08.2016 21:51
Тут широко применялся ярлык "нацики". Так же, ничем не обоснованные, голословные и просто хамские обвинения в платной работе, в том числе к человеку, который вообще во всех своих высказываниях, даже в ответ на вот такое обвинение, был крайне терпим и корректен, просто имеет другую точку зрения.
При чем тут реальная действительность, когда здесь речь заходит уже о делах тысячелетней давности? И постоянные наезды отнюдь не только на нынешний режим, а на всю русскую историю? А к реальной действительности у меня своих претензий хватает.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
12.08.2016 21:56
Александр Голдаев, аргументы здесь бесполезны. Каждая сторона приведет их сколько хочешь, в век интернета можно выудить инфу на любой вкус и аргументировать все что угодно. (Разумеется противная сторона будет объявлена не знающей истории, любимый прием Музыки). Все определяется мировоззрением а не аргументами.  Общепринятая история активно переписывается альтернативщиками, имеющими поддержку на государственном уровне даже в России. Помню, одна чешка на мою реплику что уже начинают считать что решающий вклад в победу над гитлеровской Германией внесли США воскликнула "а разве не так?" Мозги уже промыты. А у нас во умах идет холодная гражданская война. Горячая фаза кончилась в 1993 г. К моему удовлетворению, среди моих русских знакомых, работающих у нас в универе (их много) таких ярых либерал-русофобов как Музыка нет.  Ситуацию в России Вы знаете лучше. Так что не все потеряно.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
12.08.2016 22:02
А что по французской революции? Для европейских монархов Наполеон был узурпатор, пришедший к власти благодаря революции, поэтому все они панически его боялись. Для них Франция и при Наполеоне оставалась революционной даже когда он провозгласил себя императором.
Насчет имперских амбиций Норвегии. Спасибо, напомнили о деяниях викингов и теперь я понимаю что Гитлер напал на Норвегию в ответ за события 8-12 веков.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
12.08.2016 22:03
Игорь, соглашусь. Ну, я, как выше уже писал, тоже очень редко в реальной жизни сталкиваюсь с людьми, придерживающимися подобных воззрений(не путать с людьми, критически настроенными к нынешней власти). Просто шума от них бывает много. А тут, да, дальнейший спор действительно безполезен, никто никого не переубедит.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Александру Голдаеву.
Александр, верите, мне тут тоже ярлык "нацика" лепили, правда, не в обсуждении новостей, а в теме на форуме.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.08.2016 22:06
Забанен пожизненно.
Потеряно Игорь, потеряно. Пока мы собираем, что потеряли, другие идут вперед и уже ушли настолько, что не видно. Да и вас в России уже не видно :D
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
12.08.2016 22:07
Alexander Goldaev  Александр, споры о чистоте национального генофонда никогда ни к чему хорошему не приводили. Да и где Вы слышали, что русских пытаются унизить родством с кем бы то ни было. "Поскрести русского" в поисках татарина рекомендовал не А . Музыка, а вроде бы А. де Кюстин, и его предложение не имело никакого отношения к русскому национальному геному. Что по мне - генетически полноценный это тот, кто живет своей полноценной жизнью, и ему по барабану, что другие думают о его генах.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
12.08.2016 22:09
Игорь Нефедов
Вы ошибаетесь...Не Гитлер напал на Норвегию, а Норвегия напала на Гитлера, как тут писал один норгорог И была она в антигитлеровской коалиции, то есть победила Гитлера.
Совершенно бессмысленно вести диалог с людьми не умеющими работать с информацией или наперсточниками в информации
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
12.08.2016 22:17
Борис, дело не  в чистоте генофонда(хотя, ученые вот занимаются исследованиями, не именуя это исследованиями "чистоты", тот же Балановский в интервью отвергает такие подходы), а просто в истине. Что касается этого выражения, то разные российские "либералы" и примыкающая к ним публика любит его использовать, как аргумент в пользу того, что "русских не существует".  Мне это, как русскому, не нравится. Тем более, что скрести почему-то они предлагают только нас, а не упомянутых немцев, чехов, украинцев, да фактически любую нацию можно тут назвать. Но нет, можно только русских объявлять несуществующими, всячески глумиться над ними. И речь тут не о реальном родстве с татарами, а как все это произносится, в каком контексте.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
12.08.2016 22:19
Борис
Вот вы уже добрались до самого известного русофоба  А. де Кюстин, весьма образованного человека, то есть антипод тутошних ограниченных русофобов.
Будочи ярым русофобом, он тем не менее высоко ценил русский народ.
Это его цитаты.
" война со стихиями есть суровое испытание, которому Господь пожелал подвергнуть эту нацию-избранницу, дабы однажды вознести ее над многими иными
Руский крестьянин не знает препятствий... Вооруженный топором, он превращается в волшебника и вновь обретает для вас культурные блага в пустыне и лесной чаще. Он починит вам экипаж, он заменит сломанное колесо срубленным деревом, привязанным одним концом к оси повозки, а другим концом, волочащимся по земле. Если телега ваша окончательно откажется служить, он в мгновение ока соорудит вам новую из обломков старой. Если вы захотите переночевать среди леса, он вам в несколько часов сколотит хижину и, устроив вас как можно уютнее и удобнее, завернется в свой тулуп и заснет на пороге импровизированного ночлега, охраняя ваш сон, как верный часовой, или усядется около шалаша под деревом и, мечтательно глядя ввысь, начнет вас развлекать меланхолическими напевами, так гармонирующими с лучшими движениями вашего сердца, ибо врожденная музыкальность является одним из даров этой избранной расы

И о финнах он же
Они не внушали ему никакого страха и потому -- никакого уважения.

Причина русофобии страх русофобов перед нами. Не будут бояться, будут пинать нас как хотят. А не получится однако
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
12.08.2016 22:23
Alexander Goldaev Александр, можете указать кого-либо из "либералов" или "государственников", персонажей "аля Сер Дик" не предлагайте, кто такие вещи говорил и скрести предлагал?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
12.08.2016 22:23
Забанен пожизненно.
Игорь, вы меня достали. Павел I и Бонапарт заключали союз и совместно действовали протиа Англии. Наполеон женился на дочери Франца I, австрийского императора. Какая революция?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
12.08.2016 22:29
Сер Дик   Браво! Ведь можете по-людски, когда захотите! А то "компотенция, куркулятор, сижу ржу".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.08.2016 22:32
Сер Дик Кстати, цитата де Кюстина о татарах не говорит о неуважении. Скорее это предупреждение - не буди зверя, сожрет.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.08.2016 22:35
Борис
Дык...я компотентно сижу и ржу над тем как Музыка изворачивается, куркулируя сцилки. Ентот последователь Ницше не знает основную заповедь о Ницше...да он вааще мало что знает
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Alexander Goldaev
Чего-то я пропустил, а кто тут объявлял русских несуществующей нацией?
Вы опять начинаете что-то фантазировать от лица оппонентов.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
12.08.2016 22:41
" кто такие вещи говорил и скрести предлагал?"

Борис, в этой теме про это упомянул Александр Музыка. Я ответил, что это не так.  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Сер Дику
Музыка изворачивается, куркулируя сцилки
А чего там с вашей авторитетной ссылкой?
Макларена из тюрьмы уже выпустили?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
12.08.2016 22:48
Александр Калиничев, я написал вот так: "Что касается этого выражения, то разные российские "либералы" и примыкающая к ним публика любит его использовать, как аргумент в пользу того, что "русских не существует".
Это у них просто