Антидопинговые агентства Германии и Австрии требуют отстранить всю сборную России от Олимпиады-2018

Антидопинговые агентства Германии и Австрии на пресс-конференции потребовали полного отстранения сборной России от зимних Олимпийских игр-2018. Об этом в своем твиттере сообщил немецкий журналист Хайо Зеппельт, известный своими фильмами о допинге в российском спорте.

Игры-2018 состоятся в Пхенчхане и пройдут с 9 по 25 февраля.

Источник: "Спорт Экспресс"




341 9500 Андрей Краснов 08.08.2016 20:32
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

08.08.2016 22:30
Автрийцам неплохо бы вспомнить о  допинге у своих лыжников и биатлонистов! Может их тоже надо отстранить на вский случай!?
Ссылка Рейтинг: +16 +22 -6
Может, со мной многие не согласятся, но в первую очередь спортсменам стоит извлечь урок из этой ситуации, возможно, каким-то образом сепарироваться от Министерства спорта и ОК, чтобы защищать свои интересы и иметь возможность выступать на международных соревнованиях, иначе антидопинговые сентенции «мы не против спортсменов, а против правительства» будут продолжаться, и отражаться на жизни самих спортсменов, а не на креслах чиновников. Против наработанных технологий манипулирования массовым сознанием зарубежных СМИ должны быть использованы наши эффективные методы юриспруденции.
 
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
08.08.2016 23:35
Ангелина, кто-же им позволит сепарироваться? Зачем нам тогда Минспорта и ОК? Не богохульствуйте.  
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
08.08.2016 23:49
Не знаю, нужно оно кому... Гребля на каяках, Крайтор сам (см. интервью) защитил свои интересы, вроде-бы будет участвовать в ОИ, расходы компенсировать никто не спешит (во всяком случае, не афишируется такого желания). Исинбаева и Шубенков подали иск, который их на ОИ однозначно не приведет - уже обещана финансовая помощь от ВФЛА. Парадокс Зенона, однако...
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
08.08.2016 23:57
09.08.2016 03:29
Не ну вооьще уже охренели...
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
09.08.2016 06:05
началось:)
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
09.08.2016 07:40
Все это от нервов. Германцам (90 млн на 2 страны) обидно - Олимпиада идет, а медалей пока 0 (ноль) на всех.:(
Все будет - но по-позже, надо подождать. 8)
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
09.08.2016 07:43
Пока можно сказать так : немецкая Bild игнорирует результаты не только России, но и Германии :D
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
09.08.2016 08:47
Борис: скорее, тут парадокс Крайтора: как спортсмен (в 23 года) он успел выступить за 3 страны: 1) За Украину (до 2009), 2) За Азербайджан(до 2012) 3)За Россию - с 2013.
Парадоксальный вопрос :?:- помогли ему эти смены гражданства (с одной стороны - помогли, с другой - нет).
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
09.08.2016 09:18
Дистанция это может и хорошо, но вот кто кормить-одевать их будет. Усманов весь спорт не потянет, Тинькова просить к сборным?
Есть ли уверенность, что те спортсмены, которым разрешили под олимпийским флагом выступать, а они отказались сделали это по совести, а не по указке ЕР?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
09.08.2016 09:31
Забанен пожизненно.
Согласен. Временное отстранение пойдет только на пользу российскому спорту. У нас же как в сборные попадают из-за отсутствия допинг-контроля на внутренних стартах? Ширнулся, накололся и вот ты в сборной. А тот, кто так же тренировался, но не использовал запрещенных средств - в пролете.
И это все еще стимулируется тренерами и государством.
ИМХО, надо запретить все ЦСП и ШВСМ и вообще запретить подготовку любых спортсменов за государственный счет. Только спонсорские деньги. Хотя и это не пройдет, у нас государство спонсоров назначать умеет.
Ссылка Рейтинг: -9 +14 -23
09.08.2016 09:58
Во всех непонятных поступках может быть своя (иногда неочевидная) причина. Лилли Кинг (чемпионка ОИ2016, до этого особо не известная) явно третировала Юлию Ефимову. Может показаться - что без особой причины. С другой стороны - посмотрела она как -то в сетях фото своей соперницы :{}, посмотрела на свои фото:oops:(или в зеркало) - вот вам и причина для неприязни :evil: (для девушек внешность - важная часть мировозрения). У всех иностранцев, у кого есть глобус - может быть необъяснимая неприязнь к России :D. Ничего с этим не поделать - насильно мил не будешь.
Ссылка Рейтинг: +8 +14 -6
09.08.2016 10:08
Забанен пожизненно.
Ну так это, как бы там сказал ваш земляк Голдаев? Лили Кинг ВПИСАЛА СЕБЯ ЗОЛОТЫМИ БУКВАМИ В  ИСТОРИЮ ОЛИМПИЙСКОГО СПОРТА. А Ефимова - еще нет, только серебряными и бронзовыми.
Ссылка Рейтинг: -7 +6 -13
09.08.2016 10:15
Забанен пожизненно.
А тем временем: "Паралимпийский комитет России заявил о борьбе с допингом «на 120%"

Я так понимаю, ПКР дополнительно дисквалифицировал еще 20% чистых атлетов? И эти люди руководят спортом. Мрак.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57a8628c9a79471432e3e603?from=newsfeed
Ссылка Рейтинг: -8 +7 -15
09.08.2016 10:29
Александр - эти буквы (Ефимовой) исследованы (и будут еще не раз изучены) под микроскопом в самых современных лабораториях планеты. Такую-же тщательность в отношении золотых букв Кинг можно и не дождаться.
В любом случае - сомнения вызывает не столько её(Кинг) победа, сколько ее поведение вне бассейна. Тут либо природная ее "простота"(скажем так), либо чисто девичьи комплексы :)
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
09.08.2016 10:32
Забанен пожизненно.
Ну оказать психологическое давление на соперника - святое дело. У нас, кстати, не получается. А у них - получается очень даже неплохо.
Ссылка Рейтинг: -2 +8 -10
09.08.2016 10:55
А давайте Музыку изберем председателем ОКР, пусть порядок в спорте наведет :)
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
09.08.2016 11:07
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +14 -26
09.08.2016 11:13
да погоди ка, сначала в спорте бы разобраться, смогЁшь ? :D
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
09.08.2016 11:14
Забанен пожизненно.
Легко. Но я не из личных друзей Путина, поэтому меня не назначат, сколько не выбирай :D
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
09.08.2016 11:16
отлично! а какая предвыборная программа, чтоб мы тут проголосовали за или против? ;) а то гляди, еще выборы на пост ОКР выиграть надо) петицию напишем, все как надо)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
09.08.2016 11:22
Забанен пожизненно.
Ну погоди, предвыборную программу еще написать надо, когда там выборы-то, успею?
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
09.08.2016 11:25
"Страну спасет только внешнее управление, как в 90-ые."
Да, 90-е годы наше спасение... Есть что вспомнить. ..
Но есть и бенефициары этого внешнего управления.
"каждый век хоронящей по 50 миллионов на войне"
Без явной лжи просто никак нельзя? Пишите уж сразу 100 миллионов, какая разница?
Как один из подобных Музыке, Николай Петров, сказал что в Гулаге погибло "сто тысяч миллионов". Когда ведущий передачи недоверчиво переспросил, тот подтвердил "Да, сто тысяч миллионов".
Ссылка Рейтинг: +12 +18 -6
09.08.2016 11:32
Забанен пожизненно.
С нетерпением жду от Нефедова цифры потерь России в людских ресурсах в 20 веке. Прошу включить сюда боевые и не боевые потери:
1. Русско-японской войны.
2. Первой мировой войны.
3. Гражданской войны.
4. Коллективизации и голодомора.
5. Сталинских репрессий.
6. Советско-финской войны.
7. Второй мировой войны.
8. Афганской войны.
9. Чеченской войны.

Всё это жертвы имперских амбиций России.
Ссылка Рейтинг: -9 +10 -19
09.08.2016 11:33
Страну спасет только внешнее управление, как в 90-ые.
Совсем не бережете Вы себя, Александр :D - с открытым забралом, на лихом коне - да в полымя.
Как показывают события последних десятилетий - "европейский норматив" почему-то работает на небольших странах (например - Прибалтика почти мгновенно протиснулась через эти рамки). Югославия оказалась слишком большой для нормы (да и Сербия тоже).
С учетом размера России и методики внешнего управления, которая обычно применяется в таких случаях - "нормальных демократических стран" методисты могут накромсать не один десяток.
Помня, что творилось во время предыдущей кройки страны (в 90-х) - даже чисто с житейской и практической стороны этого никому из россиян не надо (не говоря уже о патриотизме и т д).
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
09.08.2016 11:38
В правительстве Медведева такие же бездарные чиновники, как и он сам. Лучшее, что они могли бы сделать-ничего не трогать.  А отсутствие какой-либо защиты. спортсменов, военных и т.д. нормальное явление в России. Увы, свой народ всегда боятся больше, чем врага. Спорт, как и все принадлежит олигархам. Что им выгодно, то и развивается. Выгоден футбол, хоккей.... Остальное прибыли не приносит, одни затраты. А путин, медведев-абама-просто пешки ...меняй местами , ничего не изменится. Один будет больше раздражать, другой меньше...
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
09.08.2016 11:41
Забанен пожизненно.
Увы, любая закрытая система не способна к развитию и адаптации и может быть реформирована только снаружи.
На самом деле все наши успехи начала 2000-ых идут напрямую из жестких структурных реформ 90-ых. Казалось бы - живи и развивайся дальше. Но Путину захотелось поиграть в империю и мы заходим на второй круг. Увы...
Ссылка Рейтинг: -7 +10 -17
09.08.2016 11:44
Музыка Александp А смысл? Вы много разных событий имевших разные конкретные причины подогнали под один шаблон "имперских амбиций" и ждете с нетерпением ответа.
А правда  что вы перестали пить коньяк по утрам?
Ссылка Рейтинг: +8 +14 -6
"Не знаю, нужно оно кому... Гребля на каяках, Крайтор сам (см. интервью).." (С)

Борис, "гребли на каяках" не существует.. Есть гребля на байдарках и каноэ. Крайтор - каноист.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
09.08.2016 11:51
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь Ушел С сайта забанен пожизненно.Уходя - уходи.
09.08.2016 11:58
"Увы, любая закрытая система не способна к развитию и адаптации и может быть реформирована только снаружи. " - Китай
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
09.08.2016 12:05
Забанен пожизненно.
Киатй абсолютно не является закрытой системой. Сравните объем иностранных инвестиций в его и нашу экономики, а особенно сравните динамику их изменения за последние годы. Так же вспомните определение понятия "закрытая система" хотя бы из курса термодинамики, на теории систем или кибернетике не настаиваю.
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
09.08.2016 12:07
Не ну программа то будет? :D Я серьезно, с удовольствием читаю программы оппозиционеров, и обычно прихожу к неутешительным выводам, увы... Но Александр, я верю в тебя, у тебя все получится, но сначала - программа!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
09.08.2016 12:07

Увы, любая закрытая система не способна к развитию и адаптации и может быть реформирована только снаружи. " - Китай
Сильный ход :D. И в медальном зачете они среди первых. А кто на первом? США.

США - разве открытая система?

Самая что ни есть империя в классическом понимании (даже Капитолий свой есть).
Демократия в Европе и в США - очень отличаются (не в пользу штатов).
Ссылка Рейтинг: +9 +15 -6
09.08.2016 12:16
Потрясающе! Теперь многие будут знать, что такое Китай, и какая там система, благодаря тому, что написал Музыка Александр в теме "Антидопинговые агентства Германии и Австрии требуют отстранить всю сборную России от Олимпиады-2018".  :D Удивительный мир, однако :)

Киатй абсолютно не является закрытой системой. Сравните объем иностранных инвестиций в его и нашу экономики, а особенно сравните динамику их изменения за последние годы. Так же вспомните определение понятия "закрытая система" хотя бы из курса термодинамики, на теории систем или кибернетике не настаиваю.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
09.08.2016 12:17
Забанен пожизненно.
Открытая система: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0­_(%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC)

Империя вполне себе может быть открытой системой. А может быть и закрытой, как Япония времен политики изоляции.
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
09.08.2016 12:20
Забанен пожизненно.
> у тебя все получится, но сначала - программа!
   
А финансирование предвыборной компании обеспечишь? А то все программу требуют, а после подписания акта выполненных работ норовят не заплатить. :D
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
09.08.2016 12:35
Если подходить к понятию закрытости страны с точки зрения денежных потоков, то для США никакие естественно-научные законы (термодинамики, кибернетики и т д) не работают. Страна имеет (сколько-то) триллионый внутренний долг и продолжает печатать ничем не обеспеченные (кроме военных баз и политического статус-кво) бумажки. Вечный двигатель в действии.
Впрочем есть особеность. Вся эта система работает - только когда ни у кого нет сомнения, что США - царь горы. Поэтому по любой стране, кто сомневается в исключительности американцев - включаются все варианты воздействия и страну стремятся сделать "изгоем". Что сейчас и пытаются сделать с Россией -через спорт, ВАДА, МОК  FIFA и т д.
Можно вспомнить старый фильм про опыт с детьми(конформизм - https://youtu.be/ncLBY9bQiW8 ) - как трудно иметь точку зрения, отличную от всех (даже если знаешь, что прав на 100%).
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
09.08.2016 12:40
А финансирование предвыборной компании обеспечишь? А то все программу требуют, а после подписания акта выполненных работ норовят не заплатить.
А как же краудфандинг? Это ж очень востребованный инструмент в рядах оппозиции :D

Вот и посмотрим, насколько народ в тебя поверит 8)
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
09.08.2016 12:49
Забанен пожизненно.
> Страна имеет (сколько-то) триллионый внутренний долг и продолжает печатать ничем не обеспеченные (кроме военных баз и политического статус-кво) бумажки. Вечный двигатель в действии.

Это уже столько раз обсуждалось и опровергалось, что даже и возвращаться к этому не хочется. Вкратце - основным держателем внутреннего долга США является .... ФРС США. И только потом - Китай.

Кроме того, если вы должны банку $1000 - это ваши проблемы, а если вы должны банку $1000000000 - это проблемы банка.

> насколько народ в тебя поверит

Ну на народ со скиспорта я и не надеюсь. Даже ты в меня не веришь. Я тут подумал, я лучше останусь на своих действующих проектах и продолжу критиковать кровавый режим :D
Ссылка Рейтинг: -8 +7 -15
09.08.2016 12:53
 В отсутствие какой-либо демократии в КПК пришел к власти умный, национально ориентированный лидер, провел внутренние реформы без всякого внешнего управления и только потом в страну пошли инвестиции.  Кстати в США действует запрет на продажу в Китай очень большого ассортимента оборудования для научных исследований.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
09.08.2016 13:00
Музыка Ал.
Вы приведите внутреннее управление в свою семью и поживите счастливо.А через годок-другой нам расскажите,что это управление от вас хотело.
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
09.08.2016 13:33
За слёзы Ефимовой сегодня я бы  этим Макдональдам (или как их там) я..ца оборвал.Про наших ПО вообще молчу.
Но ...руки коротки у меня и у РФ. Но это пока..
Югославия и Ливия сейчас уже не возможны...думаю и со спортом наладим.Дайте срок....немного...долго запрягаем.
Эти кинги и фелпсы давятся ядовитой англо-саксонской слюной. То же мне блин.."посол мира с косячком" учит нас жизни ..тфу...да посол ты)))
Ссылка Рейтинг: +6 +14 -8
07 elfa 23
09.08.2016 13:34
Музыка Александру
А Вы не хотите посмотреть цифры, года, поводы и др. войн, в которых участвовали США (я так предполагаю, желаемый внешний управляющий) в 20 веке? Обратите внимание на расстояние данных мероприятий от границ США.
Да, с такими друзьями (гражданами) врагов не надо.
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
07 elfa 23
09.08.2016 13:38
И после этого попытаться убедить в их добрых намерениях.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
09.08.2016 14:03
Не хочется об этом говорить,но толерантность тут не причем.Возвращаясь к Фелпсу-неизвестно,что он кушает " дозволеное",являясь аутистом?Что скрывает " это " ,благодаря чему человек в течении недели завоевывает кучу золота+ предварительные заплывы ,а порой еще и в один день.Как и чем так можно восстанавливаться?
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
to игорь1962
В правительстве Медведева такие же бездарные чиновники, как и он сам. Лучшее, что они могли бы сделать-ничего не трогать. А отсутствие какой-либо защиты. спортсменов, военных и т.д. нормальное явление в России. Увы, свой народ всегда боятся больше, чем врага. Спорт, как и все принадлежит олигархам. Что им выгодно, то и развивается. Выгоден футбол, хоккей.... Остальное прибыли не приносит, одни затраты. А путин, медведев-абама-просто пешки ...меняй местами , ничего не изменится. Один будет больше раздражать, другой меньше
Однозначно! Всё так оно и есть! Глупо надеяться на даже мало-мальское улучшение жизни россиян, пока у власти эти двое:cry:
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
09.08.2016 14:26
Ну ладно, коль уж на бумаге даже реформировать не можешь, придется дальше слушать голую критику, что поделать 8)

Ну на народ со скиспорта я и не надеюсь. Даже ты в меня не веришь. Я тут подумал, я лучше останусь на своих действующих проектах и продолжу критиковать кровавый режим
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
09.08.2016 14:49
Юрий Круглов   А что, разве Фелпс выступал за отстранение российской команды?
Он наоборот, насколько я помню, выразил удивление что милдронат запретили а его американские аналоги нет.  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
09.08.2016 15:22
Забанен пожизненно.
Отвлекся, ходил за советом к своему куратору из Госдепа. Продолжим по пунктам.

> Вы приведите внутреннее управление в свою семью и поживите счастливо.

А кто говорил про внутреннее управление? Или ненависть уже так глаза туманит, что внешнее с внутренним путаем?
Ну а про внешнее управление - а вы как собачка Павлова на работу по звонку не встаете и на работу не бежите в часы, установленные вашим работодателем, налоги не платите, и т.д.?

> А Вы не хотите посмотреть цифры, года, поводы и др. войн, в которых участвовали США (я так предполагаю, желаемый внешний управляющий) в 20 веке?

Вы настолько банальны и предсказуемы, что с вами неинтересно.
Во-первых, я думал, что управление будет осуществлять оккупационное сионистское правительство, назначенное всемирным оккупационным сионистским правительством.
Во-вторых, участие США в войнах вызвано в основном меркантильным интересом и направлено на защиту американского образа жизни, повышение уровня потребления и отстаивание интересов американских корпораций. Если бы после всех своих войн  Россия добилась бы того, что и США  (и при сравнимом уровне потерь) я бы был только за.
Проще говоря - если бы после присоединения Крыма я бы стал зарабатывать в долларовом исчислении в два раза больше, чем сейчас, а не меньше, чем сейчас- я бы рукоплескал Путину.
Замечу, что при этом, в отличии от ВОВ, сегодняшние наши правящие элиты совершенно не разделяют с народом все тяготы, вызванные их действиями.

> В отсутствие какой-либо демократии в КПК пришел к власти умный, национально ориентированный лидер, провел внутренние реформы без всякого внешнего управления и только потом в страну пошли инвестиции.

А как реформа - то называлась?
Политика реформ и открытости  — программа экономических реформ, предпринятых в Китайской Народной Республике, нацеленных на создание так называемого социализма с китайской спецификой, или социалистической рыночной экономики и открытость внешнему миру.

На первом этапе (1978—1984) во внешней политике была внедрена «политика открытых дверей», согласно которой КНР разрешила международную торговлю и прямые иностранные инвестиции.

Сам Дэн улучшил дипломатические отношения практически со всеми странами, кроме СССР. Он что-то подозревал :D.

А почему он это сделал - да потому, что знал, что если не сделает - будет ему внешнее управление.
Ссылка Рейтинг: -7 +9 -16
09.08.2016 15:32
Игорь Нефедов
Да по мельдонию старался быть объективным...было такое.Я про другое...не хочет он в одной воде с Юлией плавать...сердце у него на части рвётся))) Лучше бы он своего дружка-допера Гетлина поучил как првавильно бухло с ширевом мешать и у самого "нос в табаке"))
Кстати тут противоречие... Фелпс Юлии два раза инкриминировал допинг и один из них мельдоний ...который и не допинг вовсе. Эх , любят америкосы весь мир учить..а у себя..
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
Прочитав всю ветку выступлений, даже забыла о чём была заметка то:))) Ощущение лекции по мировой политэкономике в институте:))  Спасибо вам уважаемые лекторы, вы просто подняли настроение после всех этих слёз Юлии Ефимовой. Ей просто хочу пожелать крепкого стержня на двухсотке.
А вот я бы совсем не хотела жить по европейской системе демократии. Двойная она у них всё таки.
Ссылка Рейтинг: +5 +13 -8
09.08.2016 17:22
Бойков Александр
Однозначно! Всё так оно и есть! Глупо надеяться на даже мало-мальское улучшение жизни россиян, пока у власти.

Инициативная группа учителей Чемала выступила с предложением перевести свой однодневный заработок в избирательный фонд партии "Единая Россия", в поддержку выступления Д.А.Медведева на Всероссийском молодежном образовательном форуме "Территория смыслов на Клязьме".
Отвечая на вопрос преподавателя из Дагестана, премьер-министр ответил, что нельзя сравнивать зарплаты учителя и полицейского, потому что в нашей стране зарплата силовиков традиционно выше учительской. Но учителя работают по призванию, а не из-за денег.
Поддерживая тезис "работать за призвание, а не за деньги", учителя Чемала заявили о своей готовности ежемесячно перечислять свой однодневный заработок в фонд партии "Единая Россия" и призывают последовать их примеру учителей других районов республики и города Горно-Алтайска.

https://de.proxfree.com/permalink.php?url=eDja0Y1JEp9xk%2FJw7W0PDyPxzXxRXdahwfI8iINNiTGiS7rWKlxtJKXveZctsqQTdrdFsugoLZ06%2FJPTbdgF200QN%2B­2rzonh7timc6M0FXKteRjsFqipbu3j7x42lsm4KVwZJlVcFk4I4ExZPGbEFSWpiLJwg4xPsSJpWTlO5S7HEkYh4yOxl%2Bzivyht­dV6B5buH4tS%2Bo%2Bfw03sUtw9hRkdNMtGFaS8cglC%2FUxvkYRr%2FuMc23LJh5q%2B44midwRMo&bit=1
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Елена Потапова.
Не хочется засорять тему и писать, что заявление - М -верх цинизма и презрения ка собственному народу. На другом ресурсе я, наряду с большим количество граждан, высказал всё, что думаю об этих словах, да и не только этих, да и не только на словах.
Ну, а что касается чемальских учителей, то очень и очень сомневаюсь, что они это сделали по собственной воле. Не иначе, в РОНО обработали директоров, а те, в свою очередь, педколлектив, чтобы на фоне всеобщего недовольства педагогов словами "премьера", показать, какие они хорошие, и премьера поддерживают. К сожалению, в маленьких городах и поселках это обычная мера воздействия работодателей на коллектив, а иначе работы можно запросто лишиться, если не сделать так, как начальство "рекомендует". А так - какая-то штрейкбрейхерская мера. :evil:
На этом закругляюсь, так как обсуждение политики на данном сайте - есть нарушение. Не понимаю, специально, что ли, меня провоцируете?:evil:
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Кстати, на том ресурсе тоже комменты - агонь, только там-то уж минус не поставить, да?;)
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Описка вместо
да и не только этих, да и не только на словах.

следует читать " не только о словах"
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09.08.2016 17:56
Ооо,уже и Фелпса пропесочили))))
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
09.08.2016 18:14
Музыке, как закоренелому русофобу, человеку, призывающему к возврату в окаянные 90-е годы, запрещаю использовать мои любимые высказывания в своих целях.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
09.08.2016 18:15
Открытость миру не тождественно внешнему управлению (кто управляет КНР?)
Россия открыта для инвестиций, входит в ВТО, на форумах типа Петербургского перед инвесторами только что не пляшут, чтобы их привлечь.

Если вспомнить про столицу ОИ2018 - Пхенчхан - город находится в провинции, граничащей  с КНДР. Казалось-бы вот та страна где требуется внешнее управление, но что-то пока не находится желающих ей это навязать силой(см Ким Чен Ин и его чучхе).
Если же придерживаться конспирологической точки зрения, что коварные спецслужбы России по всему  миру вредят демократии 8) - тем более не стоит отстранять всех россиян от ОИ2018 - а то может получиться так, что вообще игр не будет рядом с КНДР.  
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
То, что дискуссия "скатилась" с обсуждения нынешних проблем российского спорта к более общим аспектам нашей жизни, вполне закономерно. Выстроенная система управления (жесткая вертикаль власти) в стране такова же и в спорте. Есть в такой системе, конечно, некоторые преимущества. Например такая система позволяет в спорте высших достижений (не будем о других сферах) достигать определенных успехов (медали ЧМ, ОИ и других престижных международных соревнований) даже при низком уровне развития экономики. Замечу, что лидерами в современном спорте высших достижений являются, как правило, высокоразвитые в экономическом отношении страны.
 Но очевидно, что такая система  в ряде случаев может давать сбои - слишком велика зависимость от решений и деятельности верхних звеньев.  Что мы и видим ныне - кризис российского спорта высших достижений очевиден. Причем главная причина этого кризиса -  вертикаль спортивной власти, оказавшаяся на самом деле, мягко говоря, не вполне эффективной.
Не позавидуешь ныне министру спорта РФ и его КО. Количество проблем растет, как снежный ком. Усеченная делегация в РИО, решение по параолимпийцам, угроза пересмотра результатов сочинских ОИ, накат на мундиаль (как долго сможет ФИФА держать удар "мировой" общественности), накат на участие России в зимних ОИ 2018 и т.д.
Но на мой взгляд самая большая трагедия в этом клубке проблем  не в амбициях чиновников и даже не в престиже страны (хотя за державу и обидно), а в разрушенных в значительной мере жизнях спортсменов. У многих порушена профессиональная карьера. Пройдут ОИ в Рио, и те же легкоатлеты вряд ли смогут принять участие и в последующих международных соревнованиях. Похоже, что как говорил известный  здесь чиновник, многие из нынешних спортсменов высшего уровня стали "отработанным материалом". Так, после решения САС по легкоатлетам нынешний президент ВФЛА Д. Шляхтин говорил, что мол теперь надо работать с молодыми спортсменами, чтобы восстановить наши позиции в мировом спорте. Для людей это действительно большие потери (моральные, материальные). Поломанные судьбы. И это проблема в том числе и для наших верхних чиновников. Люди (спортсмены, тренеры) должны получить компенсацию от государства, раз уж оно их "подставило" и не смогло защитить. Иначе будет много обиженных. И не факт, что все будут обижаться на ВАДА, МОК и "злодеев" американцев. Кто-то будет обижен и на своих. И среди таких обиженных могут появиться последователи Степановых и Родченкова. Что подбросит дровец в костер наших проблем.
Я бы предложил нашим политикам хорошее решение проблемы компенсаций. Включить таких спортсменов в списки основных партий на выборах в ГД. Время как раз подходящее. Это хорошая моральная и материальная компенсация. Пять лет при только зарплате порядка полумиллиона рублей в месяц, вероятно не так плохо. Ну и другие материальные коврижки, помимо зарплаты, тоже имеются. Вы сомневаетесь, что не справятся? Не сомневайтесь! Ведь законы, как известно, пишутся в Кремле. А проголосовать, нажав на нужную кнопку, которую укажет руководитель фракции, сможет любой человек. Думаю, что это очень рациональное решение. Зарплату депутатам все равно надо платить, а тут еще и другие проблемы будут решены. Народ проголосует с энтузиазмом. Те более, что те, кого спортсмены вытеснят из списков, вряд ли симпатичны большинству наших избирателей.
Лично я бы в таком случае пошел бы на избирательный участок, даже вместо тренировки. И с энтузиазмом! :)
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
09.08.2016 18:33
Раньше в газете "Советский спорт" всегда печатались итоговые протоколы, обычно в конце статьи о конкретном состязании, или даже просто сами по себе. Указывали, обычно, первых 12 мест и тех наших, кто не попал в 12. Где теперь это? В сети ни в Советском Спорте, ни в Спорт-Экспрессе, ни в Спортсе не могу найти нормальных протоколов, только статьи, где порой и не всех призеров упомянут, не говоря о их результатах!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
09.08.2016 18:39
В групповой велогонке к участнику может подъехать машина технической помощи и он может держаться за нее рукой, таким образом она везет его со скоростью пелотона!  Это, видимо, никак не лимитировано и этим можно злоупотребить! Кроме того, после оказания технической или медицинской помощи спортсмена разгоняют, подталкивая. Также зрителям разрешается выбегать прямо на трассу, это непорядок!
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
09.08.2016 19:45
У меня другое предложение для привлечения отстраненных из-за допинга спортсменов топ-уровня(например - лыжников). Они могли-бы послужить спорту(борьбе сдопингом), участвуя, например, в серьезных научных исследованиях(оплачиваемых, конечно) - например: дает ли преимущество использование антиастматических препаратов для здоровых спортсменов. Для лыжного спорта (и борьбы с допингом) это было-бы нужное исследование. А то вроде-бы есть норвежские? исследования, но как-то все мутно. На ком проверяли, на каких дистанциях, какой уровень нагрузки и уровень спортсменов, доза и т д. Какую-нибудь хитрую систему придумать для достоверности - чтобы спортсмен не мог догадаться, что ему пшикнули - антиастматик или замаскированное запахом плацебо.
А результаты - публично использовать для борьбы с допингом в мире :D.  
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Александр Голдаев.

Александр, неужели вы смотрели велогонки в первый раз? Всё, что вы перечислили и ещё много чего разрешено в велосипедном спорте.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
09.08.2016 20:49
Между тем допинг у олимпийского чемпиона Лондона и он не россиянин

http://www.eurosport.ru/weightlifting/rio/2016/story_sto5714199.shtml

И что самое интересное он в шоке, не знает как такое могло быть.
Не иначе вездесущее ФСБ баночки подменило
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
09.08.2016 20:49
Давно, Николай, смотрел их я. И как-то раньше не обращал внимания на эти прискорбные моменты.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
09.08.2016 21:09
Все, как я и писал выше - у немцев появились свои первые медали. Правда пока не чисто "человеческие" :?: - в конном спорте :D.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
09.08.2016 21:21
Забанен пожизненно.
Коллеги, не буду давать оценку Вашим предыдующим постам, скажу свое:
все это то, о чем Путин говорил при встрече с нашими олимпиониками. Политика, перекочевала в спорт.
Вот увидите, как только фрау меркель дадут пинка из рейхстага и вся ее свора разбежиться, и дай бог появиться наиболее адекватный (не двуличный) политик, то все эти дрязги закончаться сами по себе.
Могу пофантазировать. Надо создать альтернативную структуру типа МОК, в рамках стран, ну к примеру Брикс или Евразийского союза и наплевать на эту Германию и всяких с ней шавок, проводить свои олимпийские игры. А потом, сравнивать результаты и показывать пальчики. Ну, а если, те (из-за бугра робяты) захотят поспорить то плиз, по типу супер серий межу канадой и СССР по хоккею.
ВАДУ саму надо брать под контроль, независимым антикоррупционным органом.
А всех осведомителей (стукачей) во главе с Родченковым, на Колыму.
Ссылка Рейтинг: 0 +9 -9
Владимир, забыли в скобках написать слово "предатель" после слова "Родченковым".
Политика в спорте появилась ещё с времён СССР, а в России достигла апогея.
И с "ь" будьте аккуратнее, пожалуйста.
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
Александр Соловов ацки жжот :D
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Владимир
ОИ уже давно превратились в коммерческое мероприятие, хотим мы это или нет.
Если Вы думаете, что Россия может создать коммерчески эффективный аналог ОИ, то Вы глубоко заблуждаетесь. Мы можем только вбухать миллиарды бюджетных не рублей, из которых половину украдут. А уж про "ВАДУ самому надо брать под контроль независимым антикоррупционным органом" это вообще утопия. Какой еще независимый антикоррупционный орган в России, вы о чем?
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
А всех осведомителей (стукачей) во главе с Родченковым, на Колыму.
Это тоже Путин на встрече с нашими олимпиониками говорил?:D
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
Владимир, лично Вам-то чем Родченков насолил?
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
09.08.2016 23:17
Забанен пожизненно.
Печально, не за горами время, когда кроме допинга и отстранений по этому поводу тут читать/обсуждать будет нечего....
Зря И.Исаев не делает выводы и пытается сохранить посещаемость сайта на "жаренных" новостях...Это путь в никуда, типа "жёлтая пресса"...
А отстранят российских от зимних видов? - такое возможно? - вероятно...
О чём тогда здесь тереть будете - про козни западных врагов? С этим без вас КисельТВ успешно справляется...

Пора преобразовать сайт из портала новостей о честной (или не очень) рос. лыжной элите в портал любителей лыжного спорта и советов / методик / рекомендаций для обычных людей, стремящихся к здоровью.
Я не вижу здесь ни одной реальной новости /статьи - как привлекать детей и молодёжь в лыжный спорт  и вообще в спорт.
Чем привлекать? - обсуждением допинговых скандалов что-ли ?
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
10.08.2016 08:43
Забанен пожизненно.
А у этих антидопинговых агентств (контор) есть право вааще так вякать и требовать такое? У них есть право хранить пробирки, анализировать их и предоставлять результаты. Похоже все эти конторы плохо хранят, анализируют и скрывают результаты.
С какой стати околоспортивные шохи  взялись спортом рулить и расизм в спорт продвигать?
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
10.08.2016 11:06
А можно как-то увидеть агрегированную статистику по плюсам и минусам комментариев Музыка Александра? Было бы любопытно взглянуть :) Когда появится репутация на форуме ?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
10.08.2016 11:48
Забанен пожизненно.
Наум
У русофобов своя статистика. Они борются за минусы.
Кстати, по количеству плюсов у них (обычно до семи) можно посчитать сколько русофобов тут вообще. А вот комментов эти 7 русофобов пишут до 80% на сайте
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
10.08.2016 11:58
Забанен пожизненно.
Моя репутация еще хуже, чем ее покажут вам на форуме.

Только потеряв свою так называемую "репутацию", вы начинаете понимать, какая это обуза и как хороша приобретенная такой ценой свобода.
Без хорошей репутации превосходно можно обойтись при условии, что у вас есть деньги и достаточно мужества.

Ретт Батлер. "Унесенные ветром".
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
10.08.2016 12:11
Забанен пожизненно.
Калиничеву Александру.
Александр, я не веду речь о коммерческой составляющей ОИ, мои мысли направлены исключительно на спорт.
 
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
10.08.2016 12:14
Забанен пожизненно.
Николаю Кабанен.
Не понял по поводу моей аккуратности с "ь".
Поясните по понятнее.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.08.2016 12:22
Забанен пожизненно.
> Поясните по понятнее.  

Слишком много мягких знаков там, где их быть не должно:

Разбежиться
Закончаться
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
А также:
Если вы пишите "появитЬся", то тогда "наиболее адекватному". В вашем случае глагол отвечает на вопрос "что сделает?" Мягкий знак не нужен.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
10.08.2016 12:50
Забанен пожизненно.
Музыка Александp
"Без хорошей репутации превосходно можно обойтись при условии, что у вас есть деньги и достаточно мужества. "

Унесло вас ветром аж до мужества...откуда оно у вас?!! всю репутацию толеранта попортили себе.
Правильнее вам было написать:
при условии, что у вас есть деньги и достаточно бабства
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
10.08.2016 12:53
Забанен пожизненно.
Александр, Николай.
правила русского языка в этой части знаю.
Просто ингода, в постах употребляются такие смягчительные слова (вопреки правил), чтобы подчеркнуть значимость ключевых слов.
 
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
10.08.2016 12:56
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +2 -12
10.08.2016 13:55
Забанен пожизненно.
Музыка Александp
Раз так...тогда детский вопрос: Шарапова и Марадона допингеры?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
10.08.2016 14:16
Забанен пожизненно.
Раз так...тогда детский вопрос
Ваши слова? http://www.skisport.ru/forum/17/57663/index.php#760149
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Владимир, не надо придумывать новых правил.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
10.08.2016 14:49
Забанен пожизненно.
Музыка Александp
Да что поделаешь с музыкантами....то одну ноту воют всю тему, то заглавными буквами нападают, то мягкий знак запрещают, то восклицательными знаками тычут...еще и по сцилкам гоняют.
Тогда вот
http://www.kp.ru/daily/26565/3581501/
Нашим такое низя и енто сразу запретят, если наши начнут употреблять
Кроме этого очковый Фелпс (21 раз) -  наркоман пойманный и не ему тыкать Ефимовой.
Показательно то, что его поймали журналисты, а не ВАДА. И вполне вероятно, что его вообще не ловят на допинг, как это делали с М, Джонс, Амстронгом и пр или скрывают положительные результаты
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Светлана, когда собеседник говорит правильные слова, это всегда напрягает, как бы напоминает пионерское детство.  

Ппривлекать уже давно никого не надо. В том-то и вопрос,  любительский спорт, практически любой, не только лыжи, как самый простой на первую вскидку,  это задача с многими неизвестными.
К примеру:
- если  есть  инвентарь и трассы, нет времени, нужно крутиться на двух-трёх работах (врачи, учителя, преподаватели ВУЗов), опять же время на переезды,  пробки в мегаполисах
- если есть инвентарь и время, нет трасс.
- если есть трассы и время (пенсионеры и дети, и, к примеру, на Камчатке), нет денег на достойный инвентарь, да и до лыжной базы  не добраться без личного авто, опять же бензин
- наконец, есть всё, девать себя некуда в непогоду, однако на улицу не высунешь носа.
-- наконец, есть всё-всё-всё,  в том числе прекрасная погода, что на Камчатке редкость, выходной день, - нет стоянки поставить машину, надо вставать пораньше. А когда, как не в выходные народ прежде всего мечтает отоспаться за непростую неделю.

Шутка, конечно. По массовому счёту, жизнь уже многих заставляет крутиться всё быстрее и быстрее,  ни денег, ни времени на спорт нет. В советское время был хоть какой-то упорядоченный ритм труда и отдыха, опять же профсоюз помогал путевками, да и в рабочие дни свободного времени было поболее заниматься спортом. Я уже не говорю, отпускали с работы на тренировки, если там за честь завода, фабрики, а ещё района, города, области. Тут уж точно, был звонок из райкома, горкома, обкома.

Кстати и федерации формировались исключительно из профессионалов, ветеранов спорта, тренеров, а и задачи им ставились теми же партийными органами -  направлять и контролировать бюджетные затраты, причём на общественных началах, причём с большим почётом это воспринималось и работали на  "чистом" энтузиазме без финансовых допингов. Я тоже был к этому причастен, сам себе казался выше ростом....
Почувствуйте разницу с нынешними федерациями.

Когда я прочитал Закон о спорте в 90-х, я тут же же ушёл  из федерации.
В 2010 меня снова  туда воткнули на Учредительном собрании супротив организаторов этого мероприятия. Оказался случайно, приятель Ян Кишиневский, мастер спорта по гимнастике затащил, мы в один день родились, он бежал тоже Авачинский (Кочкинский) марафон (тогда 50 км), был день моего рождения и прозвучали поздравления судейской бригады в мой адрес, выигрывал всёж  гонки не раз, когда Володи Соколова и его бегающего тренера Юрия Чарковского не было на Камчатке, так этот ЯН и тут же на старте, главное финишировал  и неплохо, и с моей подачи были ему тоже поздравления и даже приз от судейской.

Короче, с его подачи, я тут же смекнул, как это Учредительное (?), кто ж тогда мандат выдавал камчадалу на выборы Вяльбе, если не было федерации, мешок икры привёз вместо мандата?  Об этом тут же заявил на собрании. Сильно озадачил организаторов, один паук был вице-губернатором, метил в ГД., уж точно он и подобрал попечителей, как потом узнал, от 40 тыс, наобещал референции и гарантии.

Федерация, конечно всплыла.  Предложил поменять повестку и  Курносов, он же тогда и был членом президиуме ФЛГР, сделать отчет, а потом уже выборы. Мешок икры его видно сильно задели.

По существу,  через год  в 2011ом предстояли выборы в ГД и местное   заксобрание, особо озабоченные в эти органы заранее подумали как отмыть наличку,  22 попечителя наметились, уж точно не за так будут толкать кандидатов  в органы власти,  в публикации НЕ ФЕДЕРАЦИЯ А ПОТРЕБКООПЕРЦИЯ назвал ее прачечным комбинатом по отмыву налички на электорат.  Открыл глаза любителям лыж, откуда деньги на банкет и какие цели. Меня и воткнули в правление.

На первом же заседании при попытке воткнуть в Устав прозрачность банковского счета для членов правления, и вообще поставить вопрос корректировки Устава в повестку дня, раз решили реанимировать федерацию. я.. Председатель, не найдя в злобе ничего внятного, он же колбасный король Камчатки, не привык к демократии, поставил вопрос на голосование о моём выводе из правления, якобы мешаю вести правление,  даже охрану вызвал, заседание правления было в его кабинете, разложил колбасы разных сортов на большом столе прямо перед каждым членом правления.

. Говорю, ему и его охранникам, если хоть пальцем дотронитесь, будете иметь дело с прокуратурой. Я здесь не на совещании генерального директора, идет правление федерации лыжного спорта. Поняли. А  что касается членства,  обращаясь уже к членам правления, Учредительное собрание меня избрало, и только оно вправе меня вывести. Для вашей юридической грамотности, раз генеральный директор, он же президент федерации без юриста  никак не ориентируется в законах.

А ведь проголосовали бы, все как один, все 14 чел.  директора спортшкол, где-то спеицализировнных, где-то есть отделение лыж, правда нигде нет тренеров классики, зато у всех есть свои афёры по матчасти.

Специально для Вас, Светлана ,  это довожу, чтобы поняли как обстоят дела в нашем массовом и профессиональном спорте,  на самом деле, и что есть наши федерации.

Прачечные по отмыву налички. Примерно такой же смысл, довёл до В.Путина губернатор Тюмени, которому было поручение президента доложить о состоянии дел в спортивных федерациях, только он добавил в политических целях.  По умолчанию вытекало, р азъедают  и размывают властные структуры куда более ощутимее, чем всякие НКО на забугорные деньги . Это было не так давно,  до или после Сочи,  рядом.

Однако вернемся на грешную землю, о детях.
Сейчас детям родители скорее купят мобильник новой модели и планшетник, чем лыжи. Для школы лыжи покупаются на вырост и абы как. Какая там работа над техникой. Об учителях физкультуры и речи нет. Это у немцев для работы с детьми привлекают специалистов высшей категории, разумеется и платят не меньше, чем тренерам сборной.  Умеют считать экономику страны, окупается с лихвой такая расточительность. Во-первых с детства идёт селекция кому каким спортом светит будущее, сокращается брак и отсев, пирамида профессионального спорта хоть и сужается, но количество на гора выдает более продуктивно. Остальным в обычной школе высокопрофессиональны специалист ставит технику, приучает к культуре спорта, нагрузки, отдых, питание, закладывает базу основательно. Это окупается на расходе на лечение, трудовой активности до 65 лет и более. Частично это и решение вопроса пенсионного обеспечения.
 
Я к тому всё это выкладываю, что порт это куда более обширное понятие, чем просто спорт, как в положительном приложении человечества, так и для паразитирующих на нём короедов.  Обо всём  здесь надо  говорить,  не умалчивать.

Один умник сказал, что общечеловеческое сознание, это всё что человечество наговорило. Может он и прав.  если есть что сказать нового, а не просто сказать. .  Исаак Ньютон  держал свои открытия под подушкой два десятка лет, фактически на 20 лет задержал классическую механику. У других их открытия открылись  миру после смерти автора. Так что не стесняйтесь говорить. Лишь так можно научиться  формализовать свои мысли.  Уже немаловажно, и лично, и для общества, и для личного ощущения быть к нему  причастным.

Остается лишь докопаться до истины, другими словами, научиться зрить в корень проблем. Но даже в этом случае нужно ещё суметь довести это до общества.  Так что, во всём нужна практика, в том числе для качественного общения. Но сдается, Яровая всеръез озадачила провайдеров, уж точно, выльется нам  в большую копеечку с июля 18-го. Так что, общайтесь, пока дёшёво.
 
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
10.08.2016 15:24
Детей в спорт, в том числе и в лыжный, может привлечь не забота о здоровье(она им совершенно чужда в этом возрасте), а только пример Великих Чемпионов, имена которых внесены золотыми(и частично серебряными) буквами в Олимпийскую Летопись. В игровые виды - и просто интерес, но бегать на лыжах, высунув язык - не сказать, что интересно, занятие, так сказать, очень на любителя.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
10.08.2016 15:36
Забанен пожизненно.
Нашим такое низя и енто сразу запретят, если наши начнут употреблять
Покупайте и употребляйте, кто мешает? Тем более, что отследить его невозможно и WADA призналась, что сделать это не может. Хотя чем это отличается от обычного спортпита, содержащего углеводы? Да ничем.

http://prototypenutrition.com/ketoforce.html

По поводу Фелпса - вообще не по адресу.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
10.08.2016 15:41
Музыка, сам-то что употребляешь?
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Александр, Вы это до моего посыла, или успели прочитать хотя бы по диагонали.
Спорт, это больше чем спорт, в настоящий период человечества (мобильники, они же компьютеры,  роботы, мускулами уже никто не зарабатывает, разве что в России по-прежнему, картошка, тяпка, лопата) спорт необходим для сохранения самого человечества в том образе каким его природа создала, и даже лучше. . В продвинутых странах становится культом вовсе не медали.. Вопрос питания, культ красивого тела куда привлекательней и доступней, чем олимпийские медали,  чем профессиональный спорт на грани инвалидности, чем риски остаться без потомства или с уродливым потомством.  Уж точно, женщины и штанга не совместимы.
Думаю, уже скоро эту несуразность из программы ОИ уберут.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
10.08.2016 15:53
Юрий Круглов Да, я прочитал про Фелпса. "... у самого Фелпса на протяжении всей карьеры большие проблемы с алкоголем и марихуаной, из-за чего американская федерация плавания не хотела его допускать до любых соревнований,  пишет Эксперт-онлайн. А употребление алкоголя, согласно большому авторитету в этих вопросах Родченкову, явный признак употребления тяжелых видов допинга, которые эффективно маскируются таким образом. "
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
10.08.2016 15:53
Забанен пожизненно.
Музыка, сам-то что употребляешь?
You know, I smoked a lot of grass
Oh, Lord, I popped a lot of pills
But I've never touched nothin'
That my spirit could kill
You know, I've seen
a lot of people walkin' 'round
With tombstones in their eyes
But the pusher don't care
If you live or if you die
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
10.08.2016 16:04
"Вы знаете , я курил много травы
О, Господи, я совал много таблеток"


Не сомневался в этом.

"Но толкатель не волнует
Если вы живете или если вы умрете"


А что за толкатель?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
10.08.2016 16:11
Забанен пожизненно.
> Не сомневался в этом.

Глагол to рор в данном случае - глотать (десятое значение данного глагола в словаре Lingvo ;)).

The pusher - американский сленг, торговец наркотиками, наркодилер.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Музыка Александр
А откуда такая информированность про кетоновые продукты? Есть опыт использования?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
10.08.2016 16:19
Забанен пожизненно.
> Есть опыт использования?

Опыта использования нет, просто чисто теоретические статьи читал.
Заказал в Штатах, жду когда привезут.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Понял. Немногие даже  понимают, что есть такой эффективный источник энергии.  У меня никак руки не дойдут провести исследования такого продукта, правда по идее должен быть очень противным на вкус, хотя не факт, вот  и питьевую  соду научились делать вкусной...  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Увлекся и растекся, есть грех, мысли нужно уметь формализовать сжато.
Но во многом СветланаNT права, нужна культура общения..
И уж точно, с допинговой темой перебор, если в плане ВОКРУГ ВРАГИ.
Не смешно ли, приехали на ОИ побеждать НАЗЛО ВРАГАМ. (так и говорят прямым текстом).

Тема допинга очень даже актуальна сейчас, и не в плане чист или нет, а вообще о смысле ОИ, переформатировании ОИ в праздник мира во всём мира.

Профессиональный спорт (футбол, бокс, бои без правил, Формула-1, и другие) уже  не вписываются в ОИ, переплюнули этот статус.  
Думаю, очередь за биатлоном, если за тотал будет вознаграждение в десяток раз больше, чем за олимпийскую медаль, в лыжных гонка за Тур де Ски  в 5 раз больше, плюс за тотал. Но пока звание ОЧ привлекает к этим чисто уже коммерческим мероприятиям больше зрителей. Тмк.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
10.08.2016 16:41
Забанен пожизненно.
> должен быть очень противным на вкус

У него pH 10-11, его надо мешать с кислотосодержащими напитками (грейпфрутовый сок). Так в инструкции написано.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
10.08.2016 16:53
Кстати, по количеству плюсов у них (обычно до семи) можно посчитать сколько русофобов тут вообще. А вот комментов эти 7 русофобов пишут до 80% на сайте
ну тут у всех фобий хватает по ходу, у кого-то больше, у кого-то меньше :)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Игорь, спасибо Вам за ссылку. Очевиден принцип борьбы с допингом в США, МОК и WADA «что позволено Юпитеру». Радуют чистейшие медали наших спортсменов.
 
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Как эпилог.
Прошедшей зимой встретились этого колбасного уже миллиардера близ своего гаража,  гуляет с коляской, невдалеке шикарный дом средь задрыпанных , причём всё это внутри  микрорайона МКД.  Разговорились какими судьбами, внук или внучка. Спрашиваю, стоило ли городить огород, взяться за федерацию, чтобы пролезть  в заксобрание, чтобы выбить землю под свинарник близ посёлка, который не хочет нюхать его прибыль. Говорит, где воняет, там и пахнет.
Спрашиваю, теперь то хоть понимаете, что бизнес должен заниматься бизнесом и платить честно налоги. А спортом и качеством человеческого капитала должно заниматься государство.  Он даже больше понял, что детям до 14 лет нужно запретить бегать коньком,  только классикой. И даже согласен с губернатором Тюмени, биатлон и лыжные гонки нужно объединять. Только ему не до этого. Да и в  России всё не по уму. Хочешь заниматься бизнесом, нужно крутиться, немало сапог стоптать по обочинам, оврагам и канавам, прежде чем вырулишь на твёрдую дорогу.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
10.08.2016 17:36
Нетрудно понять что мотивация к допингу в России - на 90%  низкий уровень  жизни,  поскольку решаются на это с явно тупыми технологиями. Рашен топорейшен.
Допинг в продвинутых странах, уж точно, на 90% - это опережающие технологии, идут на это без риска.
С высокими технологиями  мы отстали навсегда,. Может это и хорошо, в смысле допинга, если думать реально об его искоренении.  Гораздо продуктивнее повышать уровень жизни. Но это отдельная  тема. Её и надо обсуждать, а не толочь воду в ступе. А мы ещё и на выборы не ходим....да ещё этим кичимся.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Потому, ещё раз согласен с СветланойNT, лучше закрыть эту тему.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.08.2016 18:31
Владимиру
А какой смысл проводить мега-соревнования без коммерческой составляющей?
Если выступают профессиональные спортсмены, то все расходы должны нести зрители, купившие билеты и спонсоры, заинтересованные в рекламе. Соревнования должны проводиться для зрителей, который будет голосовать рублем, а соревнования ради соревнований это опять распил бюджетных денег.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
10.08.2016 20:33
Самый лучший комментарий по теме, на мой взгляд, у Алексея Страхова. Спасибо!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
10.08.2016 22:18
Забанен пожизненно.
Николаю Кабанен.
)Владимир, не надо придумывать новых правил.
Николай, согласен насчет моего не придумывания новых правил.
Тогда и вы , со своей стороны, не учите меня, чтобы я не придумывал новых правил.
·   Если подлый лекарство нальет тебе — вылей!
Если мудрый нальет тебе яду — прими!
(Омар Хайям)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.08.2016 22:29
Забанен пожизненно.
Алекесандру Калиничеву.
Александр, Вы так и не поняли моих мыслей, а поэтому все привержены к коммерческим размышлениям.
Мои высказывания (фантазии) направлены на то, чтобы в различных форматах в мире проводились топ соревнования. Если не хотят чтобы россияне были на старте ,ну к примеру с немцами. ради бога. пусть россияне будут на старте с монголами. А результат учитывается в мировом рейтинге. И если кто-то из спортсменов из другого формата считает, что он сильнее, то пусть приглашает на батл лучшего из другого формата.Там все и выясняется. А если этот лучший не хочет иметь дело с росиянами - лучшими другого формата, то он значит не лучший в мировом рейтинге.
Я же говорил выше, это по типу суперсерий по хоккею канада-ссср.
Убежден,что тут ваша любимая коммерция будет в фаворе сама собой.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Владимир, да не переживайте вы так. Я буду рад, если мне будут указывать на мои орфографические ошибки. Век живи - век учись.:)
А такие детские ошибки делают многие и даже шведский профессор, и американский интеллектуал - футбольный судья.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Намедни где-то Игорь Нефёдов (я его не пропускаю)  неодобрительно высказался по поводу Эха Москвы.Помнится, ИИИ, там не раз дискуссировал по поводу допингов. Решил посмотреть, что там сейчас, благо день был непогожий. К своему  сожалению на этот раз не могу согласиться с Игорем.

Бла-бла-бла, как здесь выражаются, там тоже хватает, но не в комментариях, а в  сообщениях.. В сообщениях встречаются ортодоксы, типа Мжана, которым   горе от своего ума, некуда приложиться. Особняком дана зелёная улица  Михаилу Веллеру,  который, от слишком большого времени и пространства, растекает, как и Мжан, свои мысли. Но Мжан и не умел излагаться сжато  изначально, получил тут же здесь замечание от Е.Копыловой при первом же появлении. Однако стараюсь, хоть и не всегда получается. Сжатое резюме приходит после полного отслеживания своей мысли и жесткого его копирования на носитель информации. Остается самое малое - всё уничтожить и оставить лишь резюме. Но жаль уничтожать своё творение. В это вся серость и убогость доморощенных художников.

Веллера, уж точно, губит свобода слова и эфирного пространства, хоть импровизация прёт из него. Блоги, уж точно,  ему претят и  не притягивают его. Это требует кропотливости. Потому не исключены  поспешные мысли и суждения. В последнем выходе в эфир с осуждением социальной энтропии, как способа достижения справедливости в социуме, резанул его посыл  "почему талантливый человек должен платить больше налогов и содержать бездаря, к тому же лодыря".  А.Солженицын в последних своих посылах на эту тему смотрел как-то иначе, напирал на гуманизм, который спасёт человечество.

Но мне тут же вспомнилась  Рублевка на Красной Поляне с подачи Путину Потаниным, уж точно, дороги в скальных грунтах и прочая инфраструктура на костях всего народа, а пользуются этим весьма немногие (!), или  триллионы госбюджета налогоплательщиков,  которые талантливо рассовывают по карманам бояре  в пределах Садового кольца. Как говорил ММ Жванецкий - тщательнее нужно быть в своих посылах.
 
Но появились на Эхо  и блистательные мозги с тонкими мыслями, небрежно просачивая их через самые   мельчайшие щели, а в них  изнанка  всего нашего бытия. Это  подобно неприметной на небосводе Черной дыре, которая  затягивает и выворачивает на изнанку всю нашу Вселенную. Конечно, чтобы выудить эти блистательные крупицы истины, нужно внимательно читать и думать. Только на это не хватает ни времени, ни терпения. Куда проще читать лозунги,  коротко и понятно.

Замечаю, что в СМИ всё больше и больше используется Эзоповский стиль изложения. А это, уж точно, предтеча социальной перетрубации. Веллеру, с его неординарным взглядом на социум, вряд ли стоит пользоваться  законами термодинамики, как бы это не было модно, к тому же налицо не энтропия, а сжатие и накопление энергии в нашем социуме. Ну а если уж пользоваться законами термодинамики, надо хотя бы иметь представление о цикле Карно в двигателе своего авто. (шутка)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В порядке самодисциплины, предлагаю ограничить размер комментариев.
Ограничивать комментарии до лозУнговых фраз уж точно, не следует,
что-то в размере полстранички формата А1, полагаю, достаточно будет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Продолжая размышлять над посылом СветланыNT к ИИИ, изменить что-то в формате, предлагаю застолбить расшифровку этих трех "И" - как инвестиции, инновации, интеграция.  

При сборе урожая клубники и малины, вдруг склероз рассеялся и прорезалось выступление В.Христенко в Америке про  новую экономическую политику России, лет 10 назад., к вопросу становления сильного государства через сильный  бизнес.

И пошло поехало - госкорпорации появились как грибы после обильного теплого дождичка нефтедолларов и яркого Володимир-солнышко . Потом ОНИ умыкнули из Стабфонда $200 млрд. под шумок кризиса, как бы возвращая долги, занятые сами у себя через офшоры и подставные банки, дабы не потерять госактивы, скупили всё что подешевело на берегах Сены и Темзы и тешат, и тешат  нас "хлебом и зрелищами", а ещё и стращают, и стращают нас ВОКРУГ ВРАГАМИ. Полагаю, и допинги были запущены с двойным умыслом, если не с тройным

Всё ж прав М.Задорнов, считая американцев тупыми. На уровне бизнес-элит, они вдвойне и втройне тупее нашей элиты.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Кстати, Радзиховского сейчас на Эхо дочитал
В конце он привел комментарий В.Путина про яхты и самолёты Шувалова и Сечина.
В.Путин и вправду считает необходимым их высокую зарплату, иначе их переманят в западные корпорации. Во как всё сходится.

Наших нищих пенсионеров, основной электорат Путина,  Запад уж точно, не переманит.

Думаю, какую зарплату в реалии наша бизнес-элита отстёгивает своему рабу на галере. Или они все у него на коротком поводке и всё ихнее самое что ни на и есть, ЕГО?! Самодержец  всея Руси, или действительно раб на ИХ галере?!

Думаю, это самая непостижимая загадка для всей России.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Фелпсу в детстве поставили диагноз - синдром дефицита внимания. И вырос и живёт он скорее всего на психотропных препаратах. Отсюда отсутствие харизмы и глубины личности, характера. Односложные ответы в интервью.
Уникальная конституция, уникальная биомеханика при этом «маргарин» в голове. Настоящая машина.  
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
«Допинг в продвинутых странах, уж точно, на 90% - это опережающие технологии, идут на это без риска.
С высокими технологиями мы отстали навсегда,.»
если МЫ хотя бы на 50, да скорее даже на 30% знаний (из того, что имеется )привлечем в спортивную педагогику из фундаментальных наук, то мы надолго станем лидерами.
отстали тренера, а серьезным ученым и лабораториям нет никакого дела до методических проблем в спорте.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
11.08.2016 08:01
Забанен пожизненно.
Николаю Кабанен.
Николай, вот представляете, даже не один мускул не дернулся не говоря о нервах вообще, когда прочитал ваши поучения.
для меня здесь общаться не внапряг.
Вот вчера на тренировке связку в колене подтянул немного. Вот это стоит переживать. Теперь немного надо сделать несколко шагов назад в подготовке к сезону. Вот  где заморчки. А все о чем вы ранее мне говорили, это так, конфетки-бараночки.:D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
11.08.2016 10:11
Виктор привет! Явно наблюдаю здесь рост интереса к термодинамике, к чему бы это?
Все-таки Веллер один из немногих неглупых блогеров Эха. С ним в чем-то можно соглашаться, в чем-то нет (большинство остальных я бы назвал просто пропагандистами).
В данном случае (почему талантливый человек должен платить больше налогов), я с ним не согласен. И не столько из соображений гуманизма сколько сознавая что социальное государство, обеспечивая явным бездельникам приемлемый уровень жизни платит таким образом за социальный мир и низкий уровень преступности.
Но зачастую (как в Финляндии, например) здесь выходят за рамки разумного.
Все кому не лень упоминают низкие пенсии, но по моим прикидкам их можно было бы повысить как минимум вдвое если просто перейти от плоской шкалы 13% к прогрессивной, как принято в нормальных странах. Но те же депутаты думы никогда в своей массе не пойдут на это с их то зарплатами.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
11.08.2016 10:28
Забанен пожизненно.
Явно наблюдаю здесь рост интереса к термодинамике, к чему бы это?
К увеличению энтропии как меры неопределенности состояния системы.

как принято в нормальных странах
Т.е. вы cчитаете, что Россия - ненормальная страна?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
11.08.2016 10:50
По любому вопросу я разделяю что соответствует национальным интересам, и интересам большинства населения и что нет, а не занимаю по любому поводу позицию "а Баба Яга против".
Мне смешны бессодержательные штампы типа "имперские амбиции". Странно, что люди использующие их рассуждают еще о термодинамике и энтропии.
Различаю аналитиков и пропагандистов.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
11.08.2016 11:13
Забанен пожизненно.
я разделяю что соответствует национальным интересам
Я рад, что такие люди есть в России за границей.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
11.08.2016 11:30
Ну вообще-то я в СССР и России прожил и проработал возможно не меньше Вас (не знаю Вашего возраста).
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Музыка Александр.
Т.е. вы cчитаете, что Россия - ненормальная страна?

Попробую ответит за за Игоря с использованием данного Вами определения понятия энтропия:
Н Е П Р Е Д С К А З У Е М А Я !  !  !
Вот Финляндия предсказуема, поскольку там от президента ничего не зависит, как и  Америка - хоть мартышка с очками - внутри страны ничего не изменится. Поставьте на место Путина Жириновского.....

Академик Федотов  на ближайшие 5 лет дал прогноз землетрясения в нашем городе в 7-9 баллов с вероятностью 0,45. Достаточно серъезный прогноз, учитывая что здания (хрущёвки) отстояли свой срок, в Москве их снесли, хпотеряли  как минимум полтора-два  балла сейсмичности, проект слямзали с Москвы, с паспортными данными этих типов домов в пределах  8 баллов. Но на Камчатке несравненно высокая влажность, сварная арматура стыков бетонных плит  проржавела и в таких домах живет примерно половина города.

Предлагаю Вам определить величину энтропию этого предсказания ( вашими словами - меру неопределённости), и  цену информативности его сообщения.

Журналюги набросились на 85-летнего академика - старец из ума выжил - то ли будет то ли нет, что это за прогноз???

Был удивлён, что ученый совет местного Института вулканологии и сейсмологии (ИВиС)  не дали пояснений зарвавшимся журналистам, сколь это серъезно.  Пришлось заступиться.. почитайте.
http://kamtime.ru/node/3578

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.08.2016 13:33
Забанен пожизненно.
Н Е П Р Е Д С К А З У Е М А Я ! ! !
А какова вероятность встретить живого динозавра на улице? 0,5 т.е. либо встретишь, либо нет :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.08.2016 14:04
Забанен пожизненно.
Музыкант жжот.
Я лучше соглашусь с тем, что я динозавр, чем с тем, что произошел от обезьяны как англосаксы. Правда обезьяны возмутятся тому, что англосаксы произошли от них, увидев видео эмоций гимнаста-американца после выступлений в командных соревнованиях...то, что он изображал - это  бешенный бульдог, даже лечить такого бесполезно
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
11.08.2016 14:19
вероятность встретить динозавра... Помню у нас студентка одна вопрос на экзамене "что такое случайная величина" ответила: "это такая величина, которая может случиться или не случиться":)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Александр, я бы по той улице не пошёл, если там с вероятностью 0,5 можно встретить динозавра, особенно посмотрев фильм про динозавров. Был такой. Но более искушённые экспериментаторы прежде задались бы вопросом, а какова вероятность, что не все динозавры вымерли, после чего эти вероятности следовало  перемножить.

На защите дипломного проекта меня один экономист пытал - ну и какой экономический эффект даёт ваш проект по установке газовых рулей в комплекc, и увеличение вероятности поражения низколетящих целей?.

Разумеется, комплекс 201М  уже летал во Вьетнаме. Ранее пилоты американских  бомбардировщиков называли их телеграфными столбами - не успевали набрать скорость, а следовательно и  требуемые нормальные ускорения в  аэродинамических рулях, - изначально проектировались на высоту свыше 20 км.

Вопрос с подвохом. Одно дело их поставить в ПВО по защите джунглей от пожара,
другое дело - Кремля.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Разумеется комплексы сами не летают, летают ракеты этого комплекса.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Владимир
Да я за любой формат, только не за счет нашего бюджета.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Кстати, американцы там приспособили маленькие ракетки на бомбардировщиках, и как только станция наведения ракет этого комплекса (СНР-75)   обучала  бомбардировщики, их ракета в луче станции поражала саму станцию. Тогда наши стали несколькими станциями сопровождать свои ракеты, первая облучала борт и захватывала их ракету уводя луч в сторону и выключалась, включались другие, и продолжали сопровождать свою..

Зимой 71-го мне довелось пить чай в ангаре на лётном полигоне под Ахтубинском  с летчиком-испытателем подполковником Колковым. Он воевал во Вьетнаме. Рассказывал как общались в воздухе с американцами и расходились миром.
Толковый инженер, лучше нас диагностировал неполадки в нашей системе наведения воздух-земля (бандура под фюзеляжем СУ-7).

Один раз  туляки неправильно запаяли клеммы на датчике приема сигналов с нашей бандуры, при повороте луча ракета не слушалась двигалась перпендикулярном направлению. Несовпадение фазы на 90 градусов.
Мы ломали голову полдня над данными шлейфового осциллографа. Понять не могли. Главный конструктор туляков говорит, без поллитры не обойтись, надо ехать в гостиницу. И тут заходит Колков и говорит, - ну что перепутали синус на косинус.
Он мгновенно перестроился держа большой палец на кнюпеле управления лучом, и сумел удержать ракету в луче, иначе могла бы попасть по казармам охранения полигоны стрельбы.  Стреляли по натуральным танкам, самолётам. Но по самолётам Колков в самом конце отводил ракету. Жалко, говорит, ТУшку.

Потом в какой то газете видел его фото - полковник Колков испытал МИГ-25.
Интересно, живой ли ещё. Степан Микоян ещё жив. Тоже видел там же. Не захотел генерал-лейтенанта, остался генерал-майором на должности действующего летчика-испытателя. Прилетал на своём ЯК-18 из Москвы, делал 3-4 заключительных стрельб на разных системах и самолётах, последняя подпись приемки оружия в серию была его. Управленческую должность начальника полигона не захотел.

Думаю и сейчас в ВВС плохих не держат.
 
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
К вопросу о динозаврах, решил мысль задокументировать для себя, вряд ли в этой есть желающие толочь воду в ступе, или пилить опилки. Кому как приятнее...

Та вот, ученые утверждают, что динозавры вымерли потому, что у них  не сработала память, когда в тех или иных обстоятельствах  они случайно находили правильное решение.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я к тому, сейчас у народов России, и главным образом у братьев-славян  утрачивается память о более-мене долговременных событиях. Россия въехала в революцию на крови и ненависти к внешнему  миру, Цусими, тут же 1905 год,  первая мировая ввойна, тут же буржуазная (как бы бескровная революция лучших идеалов) и тут же кровавая и беспощадная.

Сейчас всё повторяется, зачем-то погружаемся в мутные разборки, которые опять замутила Америка, им то что (?), но что мы из этой "мути"  выловим, разве что, показать свои амбиции, в отсутствии не только современного вооружения, но и глубоко  эшелонированной экономической мощи страны.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
 Нас интерпретируют агрессорами уже потому, что отхватили самый большой кусок суши. Разве не приходит это никому на ум?!  Нам ли наживать врагов вокруг?!  Да ещё с братьяими-славянами  в разборки вступать.

А теперь ещё и на допингах, не дай бог, по Сочи подведут доказательную , отстранят  от ОИ-2018. Чем это грозит в обострении с Японий, прежде всего, не вопрос и весь мир её поддержит. Уж точно, она держит нос по ветру,  отменила закон о запрете создания оружия и вооруженных сил, а технологии у них впереди наших, терять им нечего, земля шевелится под ногами всё чаще и чаще.

Думаю, как бы С.Лавров не крутился, сглаживая амбиции раба на галере, ХУ из ХУ, галерой,  в конечной счёте, управляет бизнес-элита,  (плетью обуха не перешибить) и их мысленные горизонты не более чем на ближайший десяток-другой лет.

Так что, не нужно зарывать зашориваться и зарывать голову в песок, когда обсуждаем проблему российского допинга , вышедшие на мировую арену и явным образом с амбициями на мировой арене. Нам ли так вести себя?!
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
А как себя вести?!  Не вопрос!
Что мы опять выловим из этой мутной среды Сирии, которую мутят и мутят американцы - бабка надвое сказала. Им то что?! Это мы уже проходили, на Египте, Афгане.  Показать мускулы?!  Но это лишь дряхлые остатки СССР.

Но страну нужно защищать, причём мягко, пряча когти, для чего достаточно авиасалонов,  испытательных полигонов, деньги вкладывать  в инженерно-технический капитал, как это было  после ВОВ, на один вид оружия работало 3-4 КБ в засекреченном друг от друга режиме, каждый находил своё ноу-хау, лишь на полигоне выяснялось, ХУ из ХУ. кто будет головной организацией по серийному образцу.

Ведь никому из высшего эшелона власти не приходит даже в голову, что мы до сих пор на плаву в авиакосмосе лишь благодаря качеству  того инженерно-технического  капитала, в который страна вкладывала деньги.

Вот такая у нас ситуация, вот такие вот мысли.
И не надо думать, что кто-то за нас будет об этом думать.
ИМ то что (нашей бизнес-элите), у них бунгалы и бункера на случай чибиша заготовлены.

Ушедшей из жизни Фазиль Искандер в начале нулевых  по ситуации в России резюмировал - половина воруют, половина думают о России.
Динамика этого процесса , уж точно, это не прибавила ему долголетия.

А много ли в стране осталось таких, как Искандер?  Сдаются с потрохами, как только предлагается орден и деньги, чаще наоборот, от которых не принято сейчас отказываться.

И всё меньше и меньше таких островков как здесь у ИИИ, где можно излить хотя бы свои мысли, - что происходит на самом деле?  Интуиция подсказывает, в 18-ом доберутся и до нашего островка.....

 
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
12.08.2016 09:15
Забанен пожизненно.
Виктор Мжан "...половина воруют, половина думают о России. "
А Розенбаум пишет "...половина воруют, половоина быкуют, ну а лучшие люди в лучшем мире давно, вот такое кино";)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"А у вас всё по прежнему" (с) :D:D
А тем временем Юлия Ефимова выиграла вторую серебренную медаль. С чем я её искренне поздравляю. А американок даже не было и близко.
Смотрим дальше.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
12.08.2016 11:17
Виктор Мжан
"Россия въехала в революцию на крови и ненависти к внешнему миру "
Виктор, и ты туда же. Ненависти не к внешнему миру, а всего лишь к самодержавию. Этого было вполне достаточно а то время.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Розенбаум, по-моему, поёт, что видит, его ассистенты не всё успевают писать.

Владимир, моя мысль о круговороте нашей истории, пытаюсь осмыслить и понять, пока на даче голову нечем занять. Мысли так и лезут в голову от монотонных занятий, с тяпкой ли, кросс, велосипед держу надаче Старт-шоссе, сохранился от студенческих лет. Был шестым на первенстве Москвы по юниорам в разделке 25 км. на Минском шоссе. Тренер Буревестника  Ломоносов выдал хорошую машину, т.н. ЦНЦ. Что это означает, до сих пор не знаю.

А мысли не радостные.
Либерально-буржуазная революция растянулась по времени, по всем признакам президент со всеми мыслимыми и немыслемыми полномочиями всего лишь раб на ИХ галере, все эти прямые линии не более чем спектакли, как и много другое, законы работают на крупных воротил, остальных  погребли под тысячами законов, 4 млн. бухгалтеров и столько же юристов - какая м.б. массовая  производительность труда и достойная  зарплата?! Запасы нефти на не бесконечны, на 15-ом мести, выкачиваем впереди планеты всей,  другие запасаются, придет время, когда нам придется покупать, как никак Северная страна, по нефти идет крупная игра против России на далёкую перспективу, атомная промышленность без урана мертвые сооружения, запасов кот наплакал, даже Украина больше имеет, у Казахстана 7 место.  Австралия после G20 прекратила нам поставку урановой руды, свои боеголовки 20 тыс.из 40 тыс.  в каждой по 25 кг оружейного урана порезали и подарили Америке ( 1993-2013) каждый год по 1000 штук, 500 тонн, Америка столько не выработала за все свою историю, причем задарма - $11,9 млрд, когда как на черном рынке по данным журнала Шпигель, кг оружейного урана стоит $60 млн.

Уже в 1993-ем слили Россию либеральные реформаторы и верховодят до сих пор. И сколько В.Путину нужно ещё власти и времени, чтобы вывести Россию из застоя на твёрдую дорогу разделения труда в глобальном мире?!

Владимир, обрати внимание, что все проблемы с Америкой у нас начались после 2013-го года когда эта дань Америке кончилась. Не случайно В.Путин после Крыма заявил, не Крым, так что-нибудь другое нам бы обязательно поставили в вину. Как в басне Крылова - ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать...

Сейчас допинг будут раскручивать, допуск к ОИ-2018. Игра идёт по крупному, вовсе не за медальный зачет. Америке на эти медали  начхать, запросто слили велосипедиста Ангстрона, или как там его правильная фамилия. Мне он тоже до лампочки. От своих времён я запомнил усатого Гайнана Сайтхужина и его свиту, с котопые побеждали на велогонке Мира. Нет той велогонки, к сожалению...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Что дальше по историческому круговороту социума?!  Вот повестка дня сегодняшнего.


Если ввяжемся в военные заварушки в массовом количестве, хоть и мелком масштабе, польется кровь, как и в Афгане, возникнет массовое недовольство, неповиновение, дубинки полицейских,  кровь. На этой крови въедет новый полководец, на стыке баррикад, как Наполеон на коне, Ленин на паровозе,  потребуется время,  чтобы  успокоить, страну, одних, не успевших сбежать с галеры, снова определять в ГУЛАГи, усилится вертикаль власти, но уже реальная, а не псевдо, которая зависла и кончилась с вводом закона 131-ФЗ о самоуправлении (читай самоуправство местных депутатов, глав), гражданское общество не готово было.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12.08.2016 11:32
Виктор, с предыдущим, длинным, постом согласен на 100%. Ну а Путина считать восточным деспотом, обладающим полной и неограниченной властью, просто глупо. О его окружении ты сам писал, соглашаюсь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В том то и дело,  именно, путинская вертикаль власти зависла в воздухе именно с ввода этого закона 131-ФЗ (мои личные выводы), именно там, где её нужно употребить, поскольку именно на этом уровне конкретное сопряжение с народом.

Хошь не хошь, а единство лидера нации с народом разорвано местными избыточно предприимчивыми оборотнями. Телеспектакли, как бы их не готовили и не подавали  народ  уже насытился, хошь не хошь видит разницу качеств жизни рядом, у тех же бывших чухонцев Финляндия) , и у себя.

У В.Путина были все условия до 2008 года вывести страну на качественно новый уровень управления страной, надо было слить свои чрезмерные полномочия, разделить  между ветвями власти, ведь они были даны Ельцину на время... и уйти на достойный и почётный отдых. Увы!

Не случайно в Библии гордыня - один из величайших грехов. А Библия не в один день писалась, это летопись человечества и как себя вести, чтобы его не погубить.
Всему есть мера и время... Увы, гордыня притупляет и ум, и ощущения дозволенного.

Только за всё расплачиваться не только нам, но и поколениям. А мы уже расплачиваемся, особенно не работающие пенсионеры, да и работающие не от хорошей жизни работают до гробовой доски
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Игорь, если проследить,  кровь, пролитая на чужой земле, тут же оборачивалась внутренними проблемами. После известной потери флота в 1904 с Японией, революция 1905-го. Потом реванш, создание нового флота (почитай воспоминания Крылова), нагнетание у своего народа врагов в связи с событиями с братьями-сербами, надувание щёк величия, ввязались в мировую войну ...и приехали к недовольству самодержавием. Америка лишь потирала руки и считала дивиденды....
разделяй и властвуй.

Или Александр I,  зачем Ватерлоо, имперские амбиции?!
Потом прижал хвост, сдали Москву, разгребал его амбиции Кутузов.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Вдогонку, если бы Володя Путин прочитал Война и мир от корки до корки, а не Маугли, которая у него была настольной книгой, уж точно его на приключения в рядах КГБ не тянуло .  
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Игорь, нигде Путина не считал деспотом. Более того, считаю, что его вертикаль власти псевдовертикаль. Раб на галере  - ДА!  Это он по З.Фрейду...только   умолчал на чьей галере и под кого гребет....законы, капиталы за бугор, как бы долги и будет грести до тех пор, пока от России останется гуляй ветер.

Когда Оливер Кромвель пришёл на волне буржуазной революции (читай либеральной по новому стилю) он первым делом  всех расставил по местам и вогнал страну в русла береговые Темзы.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Полнотой власти он уж точно обладает, страна в ручном его режиме, здесть ты не прав, Игорь, - только на кого  гребет веслами, вот в чём вопрос?!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12.08.2016 13:08
Виктор, ты смешал в одну кучу события, разделенные веками, произошедшие в разных исторических условиях и имевших разные причины, найдя простое объяснение "имперские амбиции России". Это та простота которая хуже сам знаешь чего (не обижайся).
По порядку. Если уж имперские амбиции и были, то это у Александра во время войн с Наполеоном. Скорее он ввязался в эти войны из-за  боязни что революция из Франции будет расползаться. И так поступали в то время все значимые европейские державы: Австро-Венгрия, Пруссия, Англия. Что не отменяет конечно факта что это было большой ошибкой. Русско-японская война была вызвана имперскими амбициями Японии, им нужен был захват Кореи чему препятствовала Россия. И вспомни Чемульпо, кто первый начал.
С Первой мировой войной тоже не все так просто. Да, многие считают что Россия не должна была в нее вступать. Но реально ли это было? Серьезные историки не пришли к единому мнению могла ли Россия остаться в стороне этой войны, и братушки здесь ни причем. Выстрел в Сараево был лишь спусковым крючком, а к войне с Россией Германия с Австро-Венгрией готовились не менее тщательно чем с Францией. Поэтому мнения твое, Александра Музыки, и мое тоже, по этому вопросу я ни во что не ставлю
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.08.2016 13:26
А особенно меня умиляет один из постов Музыки, который гибель 50 миллионов жителей нашей страны объявил следствием имперских амбиций свалив в одну кучу и Русско-Японскую и Чеченскую и Отечечественную войну.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.08.2016 14:12
Забанен пожизненно.
А особенно меня умиляет один из постов Музыки
Умиляет - прослезитесь. А все движущие механизмы и причины всегда одни и те же - чьи-то непомерные амбиции.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
12.08.2016 14:15
Забанен пожизненно.
Игорь Нефедов
Вы то зачем влезаете в эту колбасно-протухшую- микронацисткую голубую кашу?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
12.08.2016 14:25
Забанен пожизненно.
Скорее он ввязался в эти войны из-за боязни что революция из Франции будет расползаться.
Историк из вас конечно хреновенький. Великая французская революция закончилась в 1799 году (переворот 18 брюмера).
Не зря же Екатерина Великая предсказала явление Цезаря, а Павел I сказал, что Цезарь явился. Бонапарт и был таким Цезарем. При этом Павел I начал подготовку к заключению военно-стратегического союза с Бонапартом, но был убит при участии английской разведки (посол Уитворт), не заинтересованной в сближении России и Франции.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
12.08.2016 14:36
Забанен пожизненно.
Японии, им нужен был захват Кореи чему препятствовала Россия. И вспомни Чемульпо, кто первый начал.
Очередная хрень. После победы в ходе японо-китайской войны (1894—1895) Китай отказался от всех прав на Корею и передал Японии ряд территорий, в частности Ляодунский полуостров. Германия, Россия и Франция добились изменения этих условий: предпринятая с участием России тройственная интервенция привела к отказу Японии от Ляодунского полуострова, а затем и к передаче его в 1898 году России в арендное пользование. Осознание того, что Россия фактически отобрала у Японии захваченный в ходе войны Ляодунский полуостров, привело к новой волне милитаризации Японии, на этот раз направленной против России.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.08.2016 14:38
Музыка Александp  Ладно, применим  логику "имперских амбиций" к Великой Отечественной войне, где были наибольшие   потери.  Итак, гитлеровская Германия напала на СССР из-за  его имперских амбиций, вследствие чего страна понесла огромные потери. Продолжим ряд
- Германия напала на Польшу из-за ее имперских амбиций. Возражений нет.
- Германия напала на Голландию и Бельгию из-за их имперских амбиций. Справедливо, страны имели колонии по территории многократно превышающие размером метрополии.
- Германия напала на Югославию из-за ее имперских амбиций.  Возможно.
- Германия напала на Данию из-за ее имперских амбиций.  Справедливо, вон какую огромную территорию присвоила, Гренландию. Долго думал зачем Германия напала на Грецию, но вспомнил империю Александра Македонского. Сейчас в раздумье, а где же Норвегия проявляла свои имперские амбиции?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
12.08.2016 15:11
Забанен пожизненно.
Игорь Нефедов

Облажались - теперь заболтать хотите?

Гитлер и Сталин готовились делить Европу. Не напади Гитлер первым - через пару лет это сделал бы Сталин.

Всего для нападения на СССР было сосредоточено свыше 5,5 млн чел., 3712 танков, 47 260 полевых орудий и миномётов, 4950 боевых самолётов.
В приграничных округах и флотах СССР имелось 3 289 850 солдат и офицеров, 59 787 орудий и миномётов, 12 782 танка, 10 743 самолёта.

Не много ли для обороны?  А тезис "Война малой кровью и на чужой территории" забыли? В общем, Виктор Суворов все описал, почитайте.

Великой Отечественной войне
Германия напала на Польшу из-за ее имперских амбиций
Небольшое замечание: не путайте ВОВ и вторую мировую. Это лишний раз характеризует ваше знание истории.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Игорь, я ничего не мешаю в кучу,  наоборот растаскиваю, каждый период рассматриваю отдельно, отслеживаю реакцию  социума , закономерности (последовательность) его поведения, хоть и с разной степенью инертности (запаздывания по фазе) реакция повторяется. (метод черного ящика в кибернетике).

Но и в  возмущениях на систему  наметились закономерности.
Предтечей всех реформ является война  на экспорт, которая обязательно сказывается на экономике и уровне жизни народа, неудавшаяся реформа декабристов 1825 (войны с Наполеоном), реформа 1861, (Крымская война),  Столыпин( Цусима), Горбачев (Афган), Украина, Сирия - ждемс. нового реформатора

Война на экспорт,-последствия внутри.

Извини, на даче гости....
Давай отложим в личку на завтра.
С уважением,

PS. Отследи Александра Второго, Третьего, народовольцев,
как реакция социума на то, когда реформы захлебываются.
Сейчас история фарсом, реформы захлебнутся по  их неприятию народом.  
Но последним аргументом как всегда являются пушки короля.

Все на круги своя. Я лишь отслеживаю повторения на каждом новом витке  истории, нашей Российской истории. Но этим, исследованием  лишь нашего социума было бы глупо ограничиваться.  Так что отслеживай мою мысль, не сматывай в сжатый клубок, а наоборот растягивай и вытягивай какие-то здравые крупицы. Буду благодарен.
Пока,
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12.08.2016 15:19
Забанен пожизненно.
где же Норвегия проявляла свои имперские амбиции
Конунгов на Руси забыли? Попытку завоевать Англию короля Гаральда (женатого кстати на дочери Ярослава Мудрого) забыли? Название "норманны" вам что-то говорит? А викинги? А герцогство Нормандия во Франции? А нормано-византийские войны в Южной Италии? Где норманы, а где Италия в курсе? А битва при Диррахии (это в Албании) вам что-то говорит? А имена, к примеру, Олаф Святой или Роберт Гвискар?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
12.08.2016 15:22
Музыка Александp    Облажались - теперь заболтать хотите?
Спасибо, я Вас так же уважаю. Большую часть Ваших квазиисторических вымыслов  комментировать не хочется.  Замечу только что "Не много ли для обороны?" - еле хватило в РЕАЛЬНОЙ, а не альтернативной истории. Отсидеться за морями-океанами как некоторым не удалось бы, а судьбу Франции (ну и остальной европейской мелочи) помните? Можно было бы поступить как французы, но уверены ли Вы что ваши бабушки-дедушки были бы отнесены к Высшей расе при новом порядке который неизбежно был бы создан в Европе?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.08.2016 15:24
Сер Дик   каюсь, больше не буду
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.08.2016 15:29
Забанен пожизненно.
Игорь Нефедов

Вы задаете слишком много вопросов и не отвечаете на заданные вам вопросы.

Большую часть Ваших квазиисторических вымыслов комментировать не хочется.
Потому что вы не способны их прокомментировать - вам прилетит обратно подтверждение вашей некомпетентности.

Ответьте:

1. Когда закончилась Французская революция?
2. Как и почему вообще Россия оказалась в Порт-Артуре и Чемульпо?

а судьбу Франции (ну и остальной европейской мелочи) помните?
Помню. Ничего страшного не вижу в судьбе Франции. Ну было правительство Виши и что?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Музыка, да Вы прямо кладезь. Попробуйте отследить поведение социума в те периоды, реакцию  на те или иные возмущения по инициативы одержимых властью и личными амбициями (Гитлера опустим). Главное, что в осадке для страны в результате этих  взлетов рейтинга лидеров нации.
Не лучше ли для уверенного развития страны обойтись без лидеров нации?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12.08.2016 15:32
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Сер Дик забанен пожизненно.Использование ранее забаненным пользователем другого аккаунта
12.08.2016 15:36
Забанен пожизненно.
Попробуйте отследить поведение социума
Мне больше нравится теория пассионарных толчков, изложенная Гумилевым в книге "Этногенез и биосфера земли". Исторически там все отслежено неплохо.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12.08.2016 15:38
Забанен пожизненно.
Сер Дик О вас уже все сказано: http://www.skisport.ru/forum/17/57663/#749633
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
12.08.2016 15:41
Забанен пожизненно.
Еще интереснее посмотреть на "великую империю норманов"
Очень просто - ее наследницей стала Британская империя, образованная Англией, завоеванная в свое время норманнским герцогом Вильгельмом Завоевателем: https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Normannen.png?uselang=ru

Завоевание норманнами Англии я думаю отрицать никто не будет.
а норманов размазали всюду.
Конечно, у современных россиян ну просто дофига общего с русичами Киевской Руси. Поскреби русского - найдешь татарина.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
12.08.2016 15:49
Виктор Мжан, позволю не согласиться с Вами насчет Первой Мировой. Она была неизбежна, Германия долго и целенаправленно вооружалась и вынашивала план войны на 2 фронта(что в итоге ее и погубило, но мало чему научило). События в Сараево не более, чем предлог, нашелся бы другой. Ультиматум Сербии был составлен заведомо неприемлемым, принять его полностью(а Сербия почти приняла его) означало утрату независимости этого государства. Как упомянул Игорь Никифоров, действительно многие исследователи считают, что этой войны России было не избежать. Никакой вражды ко всему внешнему миру в то время не было и в помине, Россия ведь была участницей очень широкой коалиции государств, даже вчерашний противник Япония оказалась в числе союзников. А антигерманская пропаганда в России была не сильнее, чем в других ведущих странах Антанты, да для нее и основания немалые имелись - широкомасштабный геноцид мирного населения, развязанный австрийцами в Сербии(который повторился через четверть века), подводная война против гражданских судов, другие военные преступления Центральных Держав.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.08.2016 15:57
Музыка Александp   я действительно не хочу комментировать Ваши измышления в рамках альтернативной истории где непререкаемым авторитетом является Резун.   После того как я обнаружил явную ложь там где он писал об армии, в которой я сам в те годы служил, я перестал читать его писанину. Хотя человек он талантливый,  но - талантливый пропагандист. Однако, обсуждение Резуна не для этого сайта.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
12.08.2016 16:04
"Поскреби русского - найдешь татарина."

Избитый тезис, недавно, кстати, опровергнутый, хотя и раньше стоило хоть немного задуматься, чтобы понять, что это не так. Причем, так "унизить"(в кавычках, ибо в родстве с татарами нет ничего худого, при том, что этого поголовного родства на самом деле просто не существует) и русских пытаются как раз профессиональные "антифашисты". Тут-то они себя и выдают. Следует заметить, что ни про один другой народ они никогда так не скажут. Например, про немцев - "поскреби немца, найдешь славянина"(с длинным перечислением немецких фамилий славянского происхождения), "поскреби чеха, найдешь немца", "поскреби украинца, найдешь того же татарина".
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.08.2016 16:11
Забанен пожизненно.
Музыка Александp
Да уж лучше татарина найти, чем укуренного нидера, если поскрести вас.
А у нас, русских, почему-то ЗАПАДНЫЕ генетики почти не нашли монгольских и татарских генов, чем были очень сильно озадачены. Все таки генетика - это не сказки извращенной истории, точная наука. И что еще более смутило генетиков так то, что славяне всю Европу потоптали генетически прилично, что они больше славяне чем другие.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
12.08.2016 16:14
Так что "поскрести" при желании можно любой народ, но почему-то эти господа зациклились на русских. Скребите-ка вы сами себя.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.08.2016 16:17
Забанен пожизненно.
Избитый тезис, недавно, кстати, опровергнутый
у нас, русских, почему-то ЗАПАДНЫЕ генетики почти не нашли монгольских и татарских генов
А ничего кстати, что святой защитник земли русской Александр Невский был рожден от половчанки? И его отец, кстати, тоже. Т.е. 50% крови народов великой степи в нем было. Кстати, всех рюриковичей касается.
А почему его изображают голубоглазым и русоволосым, хотя таким он не мог быть чисто генетически? Где вообще генотип, свойственный cлавянам, сейчас?

ни про один другой народ они никогда так не скажут
Скажут. Например про великий американский народ :D
И про немецкую столицу Берлин скажут, что на его месте раньше было поселение полабских славян и само название Берлин на их языке означало то ли болото, то ли запруду.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
12.08.2016 16:19
Забанен пожизненно.
у нас, русских, почему-то ЗАПАДНЫЕ генетики почти не нашли монгольских и татарских генов, чем были очень сильно озадачены.
Ссылок на исследование конечно не будет? Или они будут типа тех, что вы обычно выкидываете - на желтую прессу?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Мужики, снимаю шляпу.
Гостей уложу, начну переваривать ваши посты. Продолжайте....
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12.08.2016 16:23
Как и следовало ожидать, начинается перечисление имен, причем, мать Александра Невского названа чистокровной половчанкой.  Ну, это как у них Пушкин - "негр".  Али у Вас Мстислав Удатный - половец? Только речь не об единичных случаях, которых за столетия и тысячи накопились, что позволяет таким вот фальсификаторам эдак вот эффектно их вывалить. Речь о массовом межнациональном смешении русских с татарами, которого не было и в помине.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.08.2016 16:24
Забанен пожизненно.
Да, кстати, господа патриоты!
А как быть с тезисом "Москва обязана своим величием ханам"? Его тоже опровергли?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
12.08.2016 16:30
Забанен пожизненно.
Речь о массовом межнациональном смешении русских с татарами, которого не было и в помине.
Так и монголо-татар как народа не было в помине. Татары - это этноним. Например китайцы называли татарами всех кочевников Великой Степи независимо от их действительной этнической принадлежности. Туда и туркменов можно приписать :)
А завоевание Руси проводилось силами улуча Джучи, в котором 99% составляли кипчаки (половцы).
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
12.08.2016 16:37
Ну, открытие сделали! Вам что, тут про "монголо-татар" пишут? Факт заключается в том, что не было никакого массового смешения русских ни с монголами, ни с татарами(понимаемыми хоть обобщенно, хоть в более узком смысле), ни с другими степными народами.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
12.08.2016 16:37
Забанен пожизненно.
Музыка Александp
Ленин точно был половцем)))...а в Москве щас живут одни ханы и хамы))
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12.08.2016 16:44
Забанен пожизненно.
Факт заключается в том, что не было никакого массового смешения русских ни с монголами
А подтверждения будут? Вот например подтверждения обратного:

Полпроцента мужчин на Земле — а это около 16 миллионов человек - являются родственниками знаменитого Чингисхана.
Отметим, российские ученые уже доказывали, что последствия 300-летнего ига не прошли даром для всего населения России. По самым смелым оценкам, около 50% соотечественников унаследовали гены пусть и не великого императора, но монгольских завоевателей.
http://saint-petersburg.ru/m/spb/old/207934/
http://www.mk.ru/science/2015/02/13/chingiskhana-priznali-samym-plodovitym-praotcom-ego-potomkami-stali-16-mln-muzhchin.html\
http://www.utro.ru/articles/2011/12/21/1018318.shtml

Это конечно не авторитетные источники, но у вас нет и таких.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Музыка, Гумилев, это верная подсказка. Спасибо! Довелось лишь почитать воспоминания о Гумилеве. Добраться до его исследовательской работы (с выездом в Африку, тогда это было модно), не пришлось. Смущало слово "модно".
Но судя по его талантливым философским стихам и мыслям,
уж точно, он думал о своем времени больших пертрубаций в России, исследовал социум вообще, закономерности, чтобы понять что происходит  России и чем это кончится. Шагал не в ногу, опережая настоящее. Потому и попал под каток.
Тмк.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12.08.2016 16:48
Забанен пожизненно.
Музыка Александp
Это специально для вас, не умеющего пользоваться Гуглом и плохо образованного.

http://subscribe.ru/group/pole-chudes/6651950/
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.08.2016 16:51
Забанен пожизненно.
Гумилев, это верная подсказка
У Гумилева кстати есть отличная работа "Древняя Русь и Великая степь", почитайте, она даже в сети бесплатно есть.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Продолжайте. Интересно и много любопытного. Будь второй раз начать жить, уж точно, мимо бауманки. Пошел бы в исторический.
 
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
12.08.2016 17:01
Забанен пожизненно.
Сер Дик    Это даже не смешно - дать ссылку на форум. Данный вами источник не обладает никаким авторитетом.  Те ссылки, которые я дал выше, говорят ровно об обратном, хотя их авторитетность находится на том же уровне.
Результаты масштабного эксперимента, опубликованные в научном журнале «The American Journal of Human Genetics»
Дайте ссылку непосредственно на статью в журнале The American Journal of Human Genetics.  Я думаю, что такому высокообразованному индивиду как вы, пользующемуся google проблем это сделать не составит. Вот сайт: http://www.cell.com/ajhg/home
Хотя это уже проходили: http://www.skisport.ru/forum/17/57663/#760135

Кстати, выдержка из этой статьи
Значит, и Орда, пришедшая на Русь, была вовсе не тем, что о ней принято думать:
монголы там если и присутствовали, то в статистически незначительном
количестве, а кого называли «татарами», вообще непонятно.
вполне согласуется с тем, что я писал ранее.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Спасибо, всем.
На Камчатке 2 часа ночи.
А вам есть о чем поспорить и не на пустом месте.
Только без перехода на личности.
Завтра почитаю.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Виктор Мжан
Хоть и пишете много, но читать интересно. Со всем сегодня написанным Вами согласен. Хорошо формулируете.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
12.08.2016 17:22
Забанен пожизненно.
Музыка Александp
кого называли «татарами», вообще непонятно.

....ну непонятно вам, так значит непонятно. Пусть пробелы в вашем образовании исправляют ваши родители, а не я.
Лет так через тцать будут гадать, кто такие нидеры были, что вымерли? Как бы нас так не обозвали благодаря вам)))
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
12.08.2016 17:31
Забанен пожизненно.
Сер Дик  
кого называли «татарами», вообще непонятно.

....ну непонятно вам, так значит непонятно. Пусть пробелы в вашем образовании исправляют ваши родители, а не я.
Вообще-то это выдержка из приведенной вами статьи. И жирным выделено именно там :D.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
12.08.2016 17:41
Виктор, когда проспишься, не надо принимать теорию Гумилева как единственно верное учение. Что-то она объясняет, что-то нет. Это всего лишь одна из теорий, красивая но не единственная, ну как ОТО, одна из теорий гравитации.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
12.08.2016 17:52
Забанен пожизненно.
не надо принимать теорию Гумилева как единственно верное учение.
Правильно. Единственно верное учение - марксизм-ленинизм!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
12.08.2016 18:04
Забанен пожизненно.
Музыка Александp
Не трудно догадаться, что вы нам посоветуете - Майн Кампф и Ницше.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
12.08.2016 18:09
Модераторам! Убейте всю дискуссию напрочь! Она не относится к новости!
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
12.08.2016 19:08
"Факт заключается в том, что не было никакого массового смешения русских ни с монголами"

И каким-же образом, по-Вашему, это смешение осуществлялось на Северо-Восточной Руси?  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.08.2016 19:28
В голове у Музыки дикий коктейль из европейского расизма, пан-тюркизма(не хочется называть это евразийством, ибо тому же Гумилеву было бы крайне неприятно узнать о том, что какие-то его идеи используют в своих целях такие вот люди, да что там говорить, понятно, на чьей стороне сейчас были бы его, Гумилева, симпатии), резунщины. Берется все отовсюду, лишь бы только присутствовало нечто, что можно ,было бы использовать в русофобских целях. О русских Музыка говорит исключительно с целью унизить, оскорбить их. При этом слетают все маски европейской толерантности и политкорректности. Он, например, пытался тут унизить русских их, якобы, кровным родством то-ли с татарами, то-ли с монголами. Забывая о том, что ничего зазорного в таком родстве не было бы, если бы это было и правдой(но это и правдой не является, правдой же является то, что за многие века русские и татары, будучи разными народами, сблизились, научились жить в мире и согласии, не раз вместе проливали кровь за свою страну, в последние сто лет нередки стали и межнациональные браки, ранее же это совершенно не было массовым явлением). Причем, в соответствии с их же проповедью "мультикультарализма" и благостью смешения всего, что только можно. Но тут, в угаре русофобии, еще раз повторюсь, маски слетели и теперь мы вполне можем перефразировать эту любезную их сердцу пословицу: "поскреби либерала(в нынешнем российском понимании), найдешь нациста".  
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
12.08.2016 19:37
Виктор Мжан, сейчас увидел Вашу просьбу не переходить на личности, но не уверен, что если бы увидел ее ранее, смог бы удержаться. Начитавшись всей этой непристойной  "музыки", пошел бегать, а она так и не выходит из головы. Эмоциональный фон был безнадежно испорчен, потеряно и времени изрядно. Уж до чего дошло - не стоит читать не только советских и норвежских(по совету Натальи Нистад) газет, но перед тренировкой нельзя и читать газету "Лыжный спорт". После - тоже не сразу.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
2Александр Музыка.
процитирую, а то мужики не знают

Сер Дик - по части дешевых провокаций, а не
08.05.2016 19:49
по части вопросов, своей позиции и т.д. И до свиданья он не пойдет: пребудет тут навеки, пока светила не зайдут, сменяя псевдонимы, как перчатки. Написать Вам абсолютно хамский сабж - и следить за реакцией: вот кайф, вот его стихия! И это - ВСЕ! Пубертатный подросток, а по паспорту - 6-й десяток (или около того). Поэтому что-то я сильно про сборную и 27 лет в ней сомневаться стал в последнее время.

Правда, есть на свете и такие персонажи: днем со сборной, а вечером - надеть парик женский, подушку подложить, лифчик - и на форум Скиспорт, комплексы свои проветривать. См. фильм Вуди Алена "Все, что вы хотели знать о сексе, но боялись спросить", новелла "Являются ли трансвеститы гомосексуалистами?". Может, этот случай?
это цитата.
с цитатором согласен:D:D:D
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
12.08.2016 20:29
Забанен пожизненно.
Все, кончились аргументы у русофобов и наступило время истерики у них.
Решетилов цитирует местного Ницше.
А Музыка выясняет кто такой Ницше
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
12.08.2016 20:31
Забанен пожизненно.
Андрей, я это знаю, сам ссылку где это цитируется, привел выше. Я на сайте с 2002-го года и знаю, кто чего стоит. Например Голдаев - профессиональный русский с зарплатой 16000 руб. Я не представляю, как можно делать что-то полезное для России за такую зарплату. За нее человек должен не только не работать, но даже и немного вредить :)
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
12.08.2016 20:50
Ну вот на эту тему(хотя на указанном выше форуме про эту статью говорилось):

https://www.gazeta.ru/science/2008/01/14_a_2552231.shtml

После ссылок на МК, Утро и т.п. упреки в "желтизне" не принимаются.
Главное, это сообразуется со здравым смыслом и с элементарным знанием истории(не альтернативной, разумеется).
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
12.08.2016 21:04
Музыка Александp "Правильно. Единственно верное учение - марксизм-ленинизм!"
Вам и вашим единомышленникам нельзя обойтись без единственно верного учения.
Так Гайдар и его команда "экономистов", воспитанная на догмах политэкономии социализма,  внезапно скачком сменила свои убеждения на догмы свободного, ничем не ограниченного рынка с большой выгодой для себя и небольшой кучки себе подобных и катастрофическими последствиями для остального населения. По-вашему это были "безальтернативные", "жизненно важные реформы". Здесь ключевое слово
"безальтернативные" как до сих пор любят повторять эти проходимцы.
Алексей Голдаев, да не расстраивайтесь Вы так. Что Вы таких людей в реле не встречали?
 
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
12.08.2016 21:05
"Например Голдаев..."  Хула врага звучит как сладкие песнопения(чуть не написал "музыка")! :D
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12.08.2016 21:10
"Что Вы таких людей в реале не встречали? "

Игорь Нефедов, в реале, только одного, но, к сожалению, у себя на работе. Музыка в довесок, это уж слишком.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
12.08.2016 21:16
Забанен пожизненно.
Эта Музыка будет вечной, пока западные спонсоры подпитывают батарейки.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Народ, вы чего на человека накинулись? Детский сад какой-то -- сделать из фамилии дразнилку, и склонять на весь форум. Аргументов в дискуссии с Александром не хватает, на фамилию перешли? Хватит уже!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
12.08.2016 21:25
Забанен пожизненно.
Александр, да мне пофиг их дразнилки. Были бы мы в одном детском саду-они бы уже со свистом вылетели из песочницы. А так-пусть детишки порезвяться на безопасном удалении.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
12.08.2016 21:26
Так он на аргументы и не отвечает. Намекнул я, например, на то, что мать Александра Невского не чистая, как бы, половчанка, как он тут заявил(а и про отца так же) и что? И хоть убей, не вижу я вокруг себя изобилия восточных лиц(а по его версии мы вроде как полу-монголы), кроме наших сибирских татар,  иностранцев и студентов из Тувы, Бурятии. Если вычленить мужчин с русскими фамилиями и сравнить с немецкой толпой в немецком городе, то и разницы не заметишь. При том, что у нас все же Азия тут. Так чего он несет-то?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
to Александр Музыка.
Привет, Александр ! Да тоже верно!
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
12.08.2016 21:31
"А так-пусть детишки порезвяться на безопасном удалении."

И чем же ты, мил друг, можешь быть опасен? Вот бегаешь сильнее меня, это точно, спорить не буду. Ох уж эти интернетные силачи! :D:D:D
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
to Alexander Goldaev.
Так он на аргументы и не отвечает.

Это значит, что можно проходиться по фамилии? Кстати, говоря, это настоящая фамилия, а не ник, под которыми тут у многие профессиональные радетели за Россию пишут.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12.08.2016 21:35
Забанен пожизненно.
Alexander Goldaev
Эти интернетные силачи сначала влезают с командой "Ша..молчать всем!", а потом начинают плакать и дают команду админам - "Фас!".
По сути спора им нечего уже предложить.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
12.08.2016 21:37
Забанен пожизненно.
Ну ваша сторона тоже не очень на вопросы отвечает. Нефедов вон уже сколько по французской революции и Норвегит думает, Сер Дик ссылку на исследования ищет. А иметь монгольские гены и монгольскую внешность - не одно и то же. Если у вас в роду был негр, есть шанс что в каком-то поколении родится ребенок негроидной внешности. Но небольшой. Но гены все равно есть и передаются из поколения в поколение.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
2 Сер Дик.
слышь, боец клавиатурный, кто тут плачет. между прочим анонимность в интернете вещь относительная
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
12.08.2016 21:41
Ну так Вас ни исследования никакие, ни общеизвестные исторические факты,  ни просто здравый смысл, не убеждают. Что там ссылку искать, есть статья в Газете, интервью с одним из авторов, Балановским. Кто хочет видеть, тот видит.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Сер Дик, так это ваша компаха ничего предложить не может, раз в ход уже детсадовские методы пошли. Это называется - валить с больной головы на здоровую.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
12.08.2016 21:43
"Это значит, что можно проходиться по фамилии? "

Наверное, не стоит. Но Вы бы к нему и к его единомышленникам с их оскорблениями столь же критично относились бы.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
12.08.2016 21:48
"Кстати, говоря, это настоящая фамилия, а не ник, под которыми тут у многие профессиональные радетели за Россию пишут."

Занятный, однако, у меня ник... Какие изобретательные работодатели...  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
to Alexandr Goldaev.
Нет оскорблений, а просто есть другая точка зрения. И что, теперь дразнить друг друга.
А так, -- да, кто хоть немного критически смотрит на нашу реальную действительность (в какой сфере ни возьми) , тот непременно "русофоб".  Именно такой ярлык ему сходу лепят.
А про ник- я не  Вас. имел в виду.  
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
12.08.2016 21:51
Тут широко применялся ярлык "нацики". Так же, ничем не обоснованные, голословные и просто хамские обвинения в платной работе, в том числе к человеку, который вообще во всех своих высказываниях, даже в ответ на вот такое обвинение, был крайне терпим и корректен, просто имеет другую точку зрения.
При чем тут реальная действительность, когда здесь речь заходит уже о делах тысячелетней давности? И постоянные наезды отнюдь не только на нынешний режим, а на всю русскую историю? А к реальной действительности у меня своих претензий хватает.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
12.08.2016 21:56
Александр Голдаев, аргументы здесь бесполезны. Каждая сторона приведет их сколько хочешь, в век интернета можно выудить инфу на любой вкус и аргументировать все что угодно. (Разумеется противная сторона будет объявлена не знающей истории, любимый прием Музыки). Все определяется мировоззрением а не аргументами.  Общепринятая история активно переписывается альтернативщиками, имеющими поддержку на государственном уровне даже в России. Помню, одна чешка на мою реплику что уже начинают считать что решающий вклад в победу над гитлеровской Германией внесли США воскликнула "а разве не так?" Мозги уже промыты. А у нас во умах идет холодная гражданская война. Горячая фаза кончилась в 1993 г. К моему удовлетворению, среди моих русских знакомых, работающих у нас в универе (их много) таких ярых либерал-русофобов как Музыка нет.  Ситуацию в России Вы знаете лучше. Так что не все потеряно.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
12.08.2016 22:02
А что по французской революции? Для европейских монархов Наполеон был узурпатор, пришедший к власти благодаря революции, поэтому все они панически его боялись. Для них Франция и при Наполеоне оставалась революционной даже когда он провозгласил себя императором.
Насчет имперских амбиций Норвегии. Спасибо, напомнили о деяниях викингов и теперь я понимаю что Гитлер напал на Норвегию в ответ за события 8-12 веков.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
12.08.2016 22:03
Игорь, соглашусь. Ну, я, как выше уже писал, тоже очень редко в реальной жизни сталкиваюсь с людьми, придерживающимися подобных воззрений(не путать с людьми, критически настроенными к нынешней власти). Просто шума от них бывает много. А тут, да, дальнейший спор действительно безполезен, никто никого не переубедит.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Александру Голдаеву.
Александр, верите, мне тут тоже ярлык "нацика" лепили, правда, не в обсуждении новостей, а в теме на форуме.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.08.2016 22:06
Забанен пожизненно.
Потеряно Игорь, потеряно. Пока мы собираем, что потеряли, другие идут вперед и уже ушли настолько, что не видно. Да и вас в России уже не видно :D
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
12.08.2016 22:07
Alexander Goldaev  Александр, споры о чистоте национального генофонда никогда ни к чему хорошему не приводили. Да и где Вы слышали, что русских пытаются унизить родством с кем бы то ни было. "Поскрести русского" в поисках татарина рекомендовал не А . Музыка, а вроде бы А. де Кюстин, и его предложение не имело никакого отношения к русскому национальному геному. Что по мне - генетически полноценный это тот, кто живет своей полноценной жизнью, и ему по барабану, что другие думают о его генах.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
12.08.2016 22:09
Забанен пожизненно.
Игорь Нефедов
Вы ошибаетесь...Не Гитлер напал на Норвегию, а Норвегия напала на Гитлера, как тут писал один норгорог И была она в антигитлеровской коалиции, то есть победила Гитлера.
Совершенно бессмысленно вести диалог с людьми не умеющими работать с информацией или наперсточниками в информации
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
12.08.2016 22:17
Борис, дело не  в чистоте генофонда(хотя, ученые вот занимаются исследованиями, не именуя это исследованиями "чистоты", тот же Балановский в интервью отвергает такие подходы), а просто в истине. Что касается этого выражения, то разные российские "либералы" и примыкающая к ним публика любит его использовать, как аргумент в пользу того, что "русских не существует".  Мне это, как русскому, не нравится. Тем более, что скрести почему-то они предлагают только нас, а не упомянутых немцев, чехов, украинцев, да фактически любую нацию можно тут назвать. Но нет, можно только русских объявлять несуществующими, всячески глумиться над ними. И речь тут не о реальном родстве с татарами, а как все это произносится, в каком контексте.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
12.08.2016 22:19
Забанен пожизненно.
Борис
Вот вы уже добрались до самого известного русофоба  А. де Кюстин, весьма образованного человека, то есть антипод тутошних ограниченных русофобов.
Будочи ярым русофобом, он тем не менее высоко ценил русский народ.
Это его цитаты.
" война со стихиями есть суровое испытание, которому Господь пожелал подвергнуть эту нацию-избранницу, дабы однажды вознести ее над многими иными
Руский крестьянин не знает препятствий... Вооруженный топором, он превращается в волшебника и вновь обретает для вас культурные блага в пустыне и лесной чаще. Он починит вам экипаж, он заменит сломанное колесо срубленным деревом, привязанным одним концом к оси повозки, а другим концом, волочащимся по земле. Если телега ваша окончательно откажется служить, он в мгновение ока соорудит вам новую из обломков старой. Если вы захотите переночевать среди леса, он вам в несколько часов сколотит хижину и, устроив вас как можно уютнее и удобнее, завернется в свой тулуп и заснет на пороге импровизированного ночлега, охраняя ваш сон, как верный часовой, или усядется около шалаша под деревом и, мечтательно глядя ввысь, начнет вас развлекать меланхолическими напевами, так гармонирующими с лучшими движениями вашего сердца, ибо врожденная музыкальность является одним из даров этой избранной расы

И о финнах он же
Они не внушали ему никакого страха и потому -- никакого уважения.

Причина русофобии страх русофобов перед нами. Не будут бояться, будут пинать нас как хотят. А не получится однако
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
12.08.2016 22:23
Alexander Goldaev Александр, можете указать кого-либо из "либералов" или "государственников", персонажей "аля Сер Дик" не предлагайте, кто такие вещи говорил и скрести предлагал?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
12.08.2016 22:23
Забанен пожизненно.
Игорь, вы меня достали. Павел I и Бонапарт заключали союз и совместно действовали протиа Англии. Наполеон женился на дочери Франца I, австрийского императора. Какая революция?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
12.08.2016 22:29
Сер Дик   Браво! Ведь можете по-людски, когда захотите! А то "компотенция, куркулятор, сижу ржу".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.08.2016 22:32
Сер Дик Кстати, цитата де Кюстина о татарах не говорит о неуважении. Скорее это предупреждение - не буди зверя, сожрет.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.08.2016 22:35
Забанен пожизненно.
Борис
Дык...я компотентно сижу и ржу над тем как Музыка изворачивается, куркулируя сцилки. Ентот последователь Ницше не знает основную заповедь о Ницше...да он вааще мало что знает
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Alexander Goldaev
Чего-то я пропустил, а кто тут объявлял русских несуществующей нацией?
Вы опять начинаете что-то фантазировать от лица оппонентов.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
12.08.2016 22:41
" кто такие вещи говорил и скрести предлагал?"

Борис, в этой теме про это упомянул Александр Музыка. Я ответил, что это не так.  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Сер Дику
Музыка изворачивается, куркулируя сцилки
А чего там с вашей авторитетной ссылкой?
Макларена из тюрьмы уже выпустили?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
12.08.2016 22:48
Александр Калиничев, я написал вот так: "Что касается этого выражения, то разные российские "либералы" и примыкающая к ним публика любит его использовать, как аргумент в пользу того, что "русских не существует".
Это у них просто общее место. Русских, как таковых, якобы нет, есть просто смесь монголов, угро-финнов, еще кого-то.
Здесь эту фразу - предложение "поскрести русского", истинность которой под большим сомнением, привел Музыка, как некий общеизвестный и давно доказанный факт. Но это не является фактом, о чем я и написал, хотя понятно, что не убедил этого господина.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Александер Голдаев
Не понимаю про кого вы тут говорите, какая примыкающая публика? Почему Вы оппонентов все в какую-то братию записать пытаетесь? Здесь на форуме кто-то писал, что русских не существует? Или Вы это за них додумали, раз Вы их к какой-то братии причислили, то можно автоматически им чужие мысли приписывать?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
12.08.2016 22:58
Забанен пожизненно.
Мда, а сборная команда России откатилась на 9 место в общекомандном зачете на Олимпиаде. Напутствие Путина не помогает, вопли патриотов тоже не работают. Ничего, есть на кого списать. И что бы мы без США  и российских либералов делали?
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
12.08.2016 23:00
"Здесь на форуме кто-то писал, что русских не существует?"

Еще раз - я пытался опровергнуть фразу о том, что все русские имеют татарские(или монгольские) корни. Упомянув и о том, что эту фразу любят использовать таким вот образом, но не приписывая это утверждение непосредственно Музыке, хотя уверен, что он так на самом деле и думает, ибо он являет собой образчик крайнего либерала, хотя и с некоторыми особенностями(вроде нехарактерного пристрастия к чуждому ему на самом-то деле Гумилеву, Новодворская его явно не одобрила бы за это).
А Вы что, не верите, что есть "братия" с "публикой"?  Странно как-то, вроде чего понятнее...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Странный народ эти русофобы.
Утверждают, что русских не существует, и при этом умудряются критиковать несуществующую нацию.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
12.08.2016 23:02
"Мда, а сборная команда России откатилась на 9 место в общекомандном зачете на Олимпиаде. Напутствие Путина не помогает, вопли патриотов тоже не работают."

Ну и что? Да и возьмут пару золота и снова подкатятся, экая беда. Вон вопли американских патриотов, в том числе и российского розлива, не помешали Ефимовой два серебра взять.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
12.08.2016 23:04
Alexander Goldaev Александр, я же говорю, тема скользкая. Возьмите статью из "Газеты", на которую Вы ссылались. Сразу пришлось ставить шлагбаум на комментарии и одному из авторов исследования объяснять, что он в виду имел, а чего нет. И выясняется, с его слов, что "чистых", слава Богу, вообще нет.
PS:Здорово Вы, однако, А. Музыку приподняли - и разный либерал он, и примкнувший к ним;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Музыка Александр
Нет, там один русофоб в сборной завелся, Лебзяком звать. Говорит некоторые спортсмены туристами приехали, путевку получили в Рио и расслабились. Наверное, не хочет депутатом быть.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Александер Голдаев
не приписывая это утверждение непосредственно Музыке, хотя уверен, что он так на самом деле и думает
Предлагаю все-таки обсуждать то, что пишет человек, а не то что, как вы думаете, он думает на самом деле.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
12.08.2016 23:07
"Утверждают, что русских не существует, и при этом умудряются критиковать несуществующую нацию."

Противоречивость высказываний - обычное дело, да и не только у русофобов(к сожалению). Если трактовать фобию все же, не как страх, а как ненависть, так злоба затмевает разум, поэтому такое случается и с неглупыми, вроде людьми.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.08.2016 23:14
" И выясняется, с его слов, что "чистых", слава Богу, вообще нет. "

Борис, так он чисто научные положения статьи не опровергает, а сама статья и отредактирована после его интервью. Чистый факт в том, что я написал - что кровное родство современных русских с монголами(или татарами) крайне преувеличено. Не более, и не менее.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
12.08.2016 23:16
Забанен пожизненно.
Александр Калиничев
Уговорили. Не будем думать, что Музыка думает...от дум голова болит))) Он вон скуркулировал 300 миллионов потомков Чингисхана, причем научно! То есть  стояли и фиксировали зачатие каждого потомка )))
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Александер Голдаев
Противоречивость высказываний - обычное дело, да и не только у русофобов(к сожалению)
Нам русофоба не понять
Аршином кто его измерит?
Твердит он "русских нет" опять
И плану Путина не верит
:D:D:D
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
12.08.2016 23:17
Забанен пожизненно.
Чувствую себя прям как "примкнувший к ним Шипилов" :D
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
12.08.2016 23:18
"Музыка Александр
Нет, там один русофоб в сборной завелся, Лебзяком звать. Говорит некоторые спортсмены туристами приехали, путевку получили в Рио и расслабились."

Александр, а Вы отличаете жесткую(и, наверное, справедливую, за дело) критику своих спортсменов от призывов отстранить российских спортсменов(и не только виноватых) от стартов? И от сладостного ожидания таких решений(в этом АМ прямо признался в другой теме), от злорадства по поводу любых неудач не Путина, а тех же спортсменов?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Александер Голдаев
Ну, Александр Музыка любит иногда потроллить оппонентов.
И это ему удается ;)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
12.08.2016 23:23
Это они умеют.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12.08.2016 23:45
" А. Музыку приподняли - и разный либерал он, и примкнувший к ним;)"

Я просто не знаю, какое он реальное место в их иерархии занимает. Возможно, и видное, за спорт, например, отвечает.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
13.08.2016 00:19
Музыка Александp
"Игорь, вы меня достали. Павел I и Бонапарт заключали союз и совместно действовали протиа Англии. Наполеон женился на дочери Франца I"
С этим соглашусь, Павел I заключил союз с Наполеоном и поэтому англичане организовали его устранение. Сам считаю что союз с Наполеоном был бы много лучше союза с Англией против Н. Но Павла убили, пришел недалекий Александр I с идеей поддержки старых европейских монархий и войны против как ион считал узурпатора. А с дочерью Франца I просто - горе побежденным, победители диктуют им свою волю. Это я к тому что были реальные причины а не мифические "имперские амбиции".  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
13.08.2016 00:40
Alexander Goldaev "Я просто не знаю, какое он реальное место в их иерархии занимает. Возможно, и видное, за спорт, например, отвечает."
Нет вряд ли, за этот пост идет нешуточная борьба во время Олимпиады. Загляните на Эхо Москвы, там такие политические тяжеловесы спорт обсуждают, Ганопольский, Пархоменко, Орех и др. Нет им числа, очень серьезная конкуренция. Ну на лыжах то он конечно их обставит, но этого мало...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
13.08.2016 11:46
Ганапольский с Пархоменко... Уж можно представить... Не, я тогда за Музыку, пожалуй, буду! :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про Ганапольского и Пархоменко тоже воздержусь, а то ещё антисемитом объявят:D
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
13.08.2016 12:09
Забанен пожизненно.
А вааще этот отстой - Эхо Москвы надо обязательно слушать? Ухи не жалко?
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Сер Дик, это уже проект Кремля - проще отслеживать.
Лично я на слух вообще ничего не воспринимаю, даже М.Задорнова.
Я в это время обязательно о чем то своём думаю в фоновом режиме...
Читать оно вернее, можно не подряд...

От такого исторического экскурса, что выше,   лишь шум в голове.

Чистых генов в России не может быть уже потому, что страна огромная,
защитить её от нашествий было невозможно. Это и хорошо, в смысле генов, иначе вырождение.

С другой стороны, большая страна, большая разряженность поселений, низкий уровень коммуникабельности, низкий уровень гражданского общества,  низкий уровень мобильности, высокая инертность к реформам, отставание от мирового прогресса,  повышенный антагонизм мировой общественности (как к агрессору, захватившему большую территорию), высокая  роль личности.

Интернет   для России - наше ВСЁ!
Но именно это ВСЁ Кремль мечтает ограничить.
И что сейчас я должен думать по поводу роли личности в истории нашей страны?!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
13.08.2016 17:16
Виктор Мжан "повышенный антагонизм мировой общественности (как к агрессору, захватившему большую территорию)"
Так на большую часть этой большой территории "мировую общественность" жить палкой не загонишь - всю Восточную Сибирь (да и Западную), на вашу Камчатку, Чукотку. Финляндия тоже огромная страна если учитывать количество населения на площадь. Природные условия на этих огромных территориях не столь комфортны как во Франции или Германии.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
13.08.2016 17:24
А может и не надо на эти территории никого загонять - вахтовым методом добывать, что Господь послал, а жить в Анапах с Сочами.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
13.08.2016 17:33
Забанен пожизненно.
Да чтом в Сочи жить?! Скоро мы и китайцы будем жить в Чикаге и пр Майямах. Договоримся с арабами и поделим на сектора Париж и Берлин...толеранты все равно оттуда сбегут ))
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
13.08.2016 18:55
Борис А кого туда загоняли кроме зеков? Но это была общепринятая мировая практика. Австралия бывшими зеками создана. В СССР была отлажена система, люди ехали на Север и в Сибирь заработать деньги, квартиры, хорошие пенсии. Силком никого не гнали. Команда реформаторов-прихватизаторов обнулила все заработанное людьми нелегким трудом. Ну а в Сочах все не уместятся как и в Москве и Питере.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
13.08.2016 19:34
Интересно, если посчитать, какая часть населения Земли живет в тропиках и субтропиках... Был за границей когда единственный раз в Таиланде, подумал, что иные люди там могут не представлять себе что такое вообще холод, то есть вообще ни разу в жизни его не испытать. По хорошему, наверное человечество и должно жить не севернее 50-й параллели, еще лучше - 45-й.  И наверное места бы всем хватило, много-ли народу живет у нас в Сибири(кот наплакал), на европейском Севере...Эх, жаль, не успела Россия в свое время посильнее на Юг расшириться, в последний момент вроде был отменен поход на Индию...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эх, жаль, не успела Россия в свое время посильнее на Юг расшириться, в последний момент вроде был отменен поход на Индию
Да, так скоро все патриоты разбегутся по теплым странам, а в России одни русофобы останутся :)
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
13.08.2016 20:17
Про бесплатный дальневосточный гектар слышали? Я про "загонять " не в смысле - силком, я про концепцию развития.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.08.2016 20:29
А про СССР, Игорь, лучше не надо, я там тоже вырос и пожил, есть что сравнивать.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
13.08.2016 20:46
"Да, так скоро все патриоты разбегутся по теплым странам, а в России одни русофобы останутся "

Разумеется, русофобы тут останутся. И охранники еще, надо же будет кому-то их охранять в ссылке и на каторге. :D
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
13.08.2016 20:49
Забанен пожизненно.
Боря, гектар этот такой же бесплатный, как сыр в мышеловке.
Все красиво наысано за исключением маленькой добавке к тому, что этот гектар получите после 5-ти лет бесплатно....или можете выкупить его!!! То есть все, что сделаете там сами, вы должны выкупить у кого-то потом неизвестно за сколько.
Без этого пункта уже сейчас бы там был муравейник. А так дураков мало пока
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
13.08.2016 20:55
Сер Дик   Серя, спасибо за отзыв.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.08.2016 21:09
Ну сравнивать то что теперь с тем что было 25 лет назад не совсем корректно.
Даже мобильных телефонов не было :)
А вот если сравнить 80-й с 93-м, я однозначно выбираю первое.
В СССР жизнь не быстро, но заметно улучшалась года до 1975-го. Потом стагнация и к концу 80-х кризис. В престарелом политбюро не нашлось человека подобного Дэн Сяопину. Вместо него пришел неумный болтун Горбачев.
Alexander Goldaev  К нам в универ прибывает немало людей впервые здесь увидевших снег, да из того же Таиланда. И ничего, привыкают. Да вся Европа сейчас наводнена африканцами. Почему-то жизнь в слишком комфортных условиях не способствует развитию общества. А индийский поход...  Слишком много сложностей, но интересно обсуждать в рамках альтернативной истории.
Расширение на юг в Среднюю Азию в свете нынешней перспективы оказалось бесполезным.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
13.08.2016 21:22
Вы сравниваете зеленое и кислое. И 80-й и 93-й были ступеньками лестницы. В 93-м мы сидели в болоте по уши, но уже было ясно, что в 80-м мы просто не знали, в каком болоте сидим.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
13.08.2016 21:59
Игорь Нефедов, а я бы не только в 93-м, но и сейчас вернулся бы во времена незабвенного Леонида Ильича Брежнева! Вот кому, считаю, надо памятник поставить!
Борис, а Вы сами жили тогда? Нам это болотом отнюдь не казалось. Мы не знали, да, но может его и не было? Не хочу сказать, что были реки с кисельными берегами, встречались и убожество, и нищета, дефицит пресловутый товаров народного потребления и продуктов(но тогда все равно уже люди не голодали), и в партию с марксизмом-ленинизмом никто не верил,  но дух того времени все равно был созидательный. Жизнь в целом была проще, чище, добрее(именно в эти годы) и как-то правильнее. Можно, конечно, объяснить это и ностальгией по молодости...
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
13.08.2016 22:10
Alexander Goldaev Александр, я тогда - жил, учился и работал. Вам действительно хочется все это в 100000 раз обсуждать? Вы свою зарплату типа озвучили, если не лукавите, значит, за все эти годы так ничего и не поняли. Собирайте деньги на памятник Л.И.Брежневу (краудфайндингом, например).
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
80-е, как же, помню
Очередь в булочную за хлебом на полчаса, мандарины раз в год на новый год, суп из пакетиков, соевый шоколад, колбасу не помню, по-моему в нашей семье ее тоже только на новый год отец вместе с мандаринами из ,Москвы привозил. Из деликатесов только черный хлеб с подсолнечным маслом и солью помню, и белый со сливочным масло и сахарным песком сверху в качестве пирожного. Из игрушек помню только самодельные лук и стрелы, да мишку плюшевого.
Хотя да, жизнь была проще и добрее, только чего-то не хочется назад. Правда читал тогда много, потому что телевизор у нас все время сломанный был, а интернетов еще не изобрели. В этом, кончено плюс.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
13.08.2016 22:24
Александр Калиничев Спасибо, Александр. за поддержку, очередей за хлебом не помню, колбаса была, но 2 раза в неделю, называлась "Хлебец колбасный". А читать много сейчас тоже проще, спасибо интернету, в библиотеку не надо ходить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А, еще вспомнил знаменитое русское (или советское, кому как нравится) гостеприимство. На соревнования когда ездили, иногда сталкивались с этим русско-советским обычаем. Гостеприимный обычай назывался "местные".
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
13.08.2016 22:36
Вот видите, пробил-таки Вас А.Голдаев на "ностальжи".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Борис, в отношении "ностальжи" для меня последние 20 лет было лишь одно объяснение - отсутствие страха за будущее.  Но последние 5 лет добавилось ещё одно - работа по призванию и душе, а не заработка для. Но это нельзя обобщать, сугубо персональное  Не многих коснулось, и до сих пор бытует - если ты такой умный, почему такой бедный,!

Моя история не типична, вспоминать, как соль на раны.  Опущу пока, но  уж точно, вернусь, многое проясняет, в том числе в разрешении  споров  о ТОМ времени. Уж точно, найду и время и вдохновение.. только не сегодня.

Никто почему-то не воткнул мне очевидную нелепость - связывать особую роль личности для России в связи с её  особыми условиями на состояние качества социума , в смысле прогресса и  гражданственности. Совершенно четкий контр тезис - развитая Германия, породившая Гитлера..

Из-за этого я плохо спал. В конце-концов понял - это тот самый случай, когда крайности сближаются, хоть и с разными знаками. Заснул уже под утро. Но вот уже после первой кружки кофе, понял, что это тоже не концепция. Заглянул, вы тоже  не облегчили мне муки "творчества".

Мало того, что грядущий день коту под хвост, в смысле физической подзарядки ,
но и в голове разруха.

Игорь не однажды упомянул свое отношение к  "альтернативной" истории и как эта "завлекуха" используются. В общем да, задним умом мы все сильны, особенно если некуда приложиться. Историю делают победители. Они же её и переписывают под себя.

Но я бы не стал спускать полкана на всех альтернативщиков.
Вехи, с которых страна начала развиваться в сук, уж точно, требуют ретроспективного анализа.

Лично для меня отложились две такие вехи:
1) 70-ый год, когда страна выдала на гора почти 3 млн. дипломированных специалистов, причем гораздо выше уровнем, чем Америка, и при почти равной численности  населения в три раза меньше. Шанс был упущен.
2) когда Ельцин посадил Степашина и Путина и выбирал прилюдно перед страной наследника.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
В теме роли личности в истории,  (после уже второй кружки кофе) я прихожу к обратному - сам ход истории взывает потребную личность, свято место не бывает, а тут уж всё зависит  от стойкости  характера личности.... при  прохождении медных труб. Народ  природой наделён стадным инстинктом страха выбиться из стада, угодливостью перед пастухом.  Вот где все проблемы, а не в личности.
Не хватает гражданственности, а ещё и нужно время на то, чтобы массовая гражданственность закрепилась в формах управления, не зависимой от личности - разделение и независимость  ветвей власти.  Все просто, даже напрягаться не надо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Альтернативная история кем-то используется как "разлекуха" для массового потребителя,  кем-то в политических целях, кем-то даже для спасения шкуры (Виктор Суворов, он  же Резун, он же Резунов по предкам....пути господни).

Но передовые мыслители человечества именно ретроспективным анализом истории человечества выводят его на твердую и обнадеживающую  дорогу в прекрасное будущее. Без этого невозможно  сохранить человечество. Ясно, как в солнечный день.

Альтернативная история страны, как и её закономерное развитие с учетом исторического опыта человечества, с учетом текущих особенностей страны  - удел незанятых делом мозгов.
Уж точно, чаще не по призванию  такой жребий....
думать не запретишь, к тому же, когда о душе пора подумать...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно, это радости не доставляет,
тем более здесь,
проще оставить под подушкой,
тем боле, когда тебя об этом просят,
хотя бы один,
но он же тоже не без права.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.08.2016 09:01
Забанен пожизненно.
Мда, похоже любое обсуждение вопроса как сделать Россию лучше, скатывается к воспоминаниям об СССР как о каком-то светлом и недостижимом идеал. Да возьмите вы гражданство Северной Кореи и езжайте туда, там СССР даже в большей мере, чем был в СССР.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Александру Калиничеву и Борису.
Друзья, поддержу вас)
При всех моих коммунистических взглядах, в СССР мне обратно что-то не хочется, хотя бы даже и из-за пресловутого дефицита буквально на все. Даже от взять занятие нашим любимым видом спорта: из инвентаря - "Спринты", "Эстония", а то и п/п "Марий Эл" и "Визу", динамовские ботинки, в которых на морозе просто ноги отваливались, мази и парафины ВИСТИ, палки "Нева" и горьковские (кто помнит, такие железные, мышиного цвета). А "фирмы" было не достать. Нет, достать, конечно, было можно, но за бешеные деньги (по тем временам) - кто бегал в 80-е, прекрасно помнят, сколько стоили "Кнейссл", "Гермина", ботинки Адидас на системе СДС, палки Эксель. Про смазку я уже говорил.
А так, да - бесплатные сборы, куча талонов на питание (правда, питание при этом, зачастую, как в концлагере), на снегу жили по месяцу и парились об оплате)
А самой лучшей едой был привезённый с собой шмат сала) Приедешь на сбор, повесишь его за окно, и, вкупе с "казённой" пищей употребляешь. И не голодный, вроде.
А вот ГДР 80-х я вспоминаю с особой теплотой, там, думаю, был социализм в большей мере, чем в СССР. Во всяком случае, дефицита не было тоже. Ну да, "Трабант",  конечно, не "Мерседес", но в целом- вполне себе ничего. Три года там с родителями прожил в среднем школьном возрасте))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александру Калиничеву
А, еще вспомнил знаменитое русское (или советское, кому как нравится) гостеприимство. На соревнования когда ездили, иногда сталкивались с этим русско-советским обычаем. Гостеприимный обычай назывался "местные".
Ну очень был гостеприимный обычай:D
Но потом, чаще всего, отношения налаживались:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мясо и колбаса были, конечно, но в Москве и Ленинграде. Помню, как в очередях стоял в поездках на соревнования. У нас шутили - длинный, зелёный колбасой пахнет( поезд Петрозаводск - Ленинград). :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
14.08.2016 10:30
В том то и дело, "бездуховно потреблять" можно разные вещи, можно хрусталь, ковры и итальянские шмотки, а можно туризм, путешествия, качественную литературу, кино, качественный спортинвентарь. СССР не давал главного - возможности выбора.
PS: Александр Голдаев, не обижайтесь, я сам бюджетник с 30-летним стажем :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Всё относительно. относительно СССР нет проблем в информационной обеспеченности. Но это же заслуга глобального мира, в каком-то смысле энтропия прогресса, опять же не из гуманных соображений -  расширение рынка продаж, другими словами - энтропия  избытка товаров, свято место пусто не бывеает.

А вот с колбасой уже не всё так просто, как с мобильниками, телевизорами и прочей бытовухи,  растительно-животные ресурсы  сокращаются, а численность растет по экспоненте.

В начале нулевых ученый люд  начал линять с дач, зарплату прибавили. Говорю своим берите участок рядом, пока отдают задарма. Придет время, продукты резко подорожают.
Только что отправил гостей с полными сумками и ведрами (кабачки, огурцы, клубника, малина., подходит смородина)

Колбаса есть в ассортименте, только стоимость её растет с опережающей динамикой, чем заработок. То ли ещё будет, когда нефть кончится. А она тоже не бесконечна. А на одних таблетках и допингах не разбежишься.

Да и спортинвентарь в цене растет опережающими темпами, не дождетесь перепроизводства, желающих сохранить здоровье все больше, причем во всем мире, а уровень и динамика зарплаты в России сильно отстает от средне мирового уровня....:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.08.2016 11:30
Забанен пожизненно.
Ну вот, "новые обстоятельства" с Дарьей Клишиной. Ну и какие обстоятельства могут быть со спортсменкой, 3 года тренирующейся за рубежом и там проходящей тесты на допинг. Но, конечно, какая-нибудь местная Музыка придёт и всё объяснит. Только с методичкой ознакомится и объяснит.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
14.08.2016 11:36
Музыка Александp
"Мда, похоже любое обсуждение вопроса как сделать Россию лучше, скатывается к воспоминаниям об СССР как о каком-то светлом и недостижимом идеал. Да возьмите вы гражданство Северной Кореи и езжайте туда, там СССР даже в большей мере, чем был в СССР."
Увы, здесь ложь от первого до последнего слова, зачем Вы приписываете оппонентам то что вы сами же и придумали? Кто называет СССР идеалом? Было обсуждение что там было хорошего и что плохого. Будучи молодыми мы смеялись над их лидером (как впрочем и над нашими) и хорошо представляли чем жизнь в С. Корее отличалась от жизни в СССР, а вот Музыка наверное нет.

А вот как сделать Россию лучше... От оппозиции, той которая на виду, из конкретики можно услышать две вещи: отдать Крым и провести честные выборы. Остальное видимо само наладится.  


Виктор, о твоих отложившихся вехах. С первым согласен, со вторым не так просто. Когда в конце 80-х всяким конторам по заготовке рогов и копыт типа НТТМ возглавляемой Ходором разрешили обналичивать бюджетные деньги это очень быстро стало самым успешным бизнесом и обусловило крах финансовой системы СССР со всеми вытекающими последствиями. А наличие или отсутствие колбасы хоть и играло роль но не столь важную. Да и как могли производители колбасы, когда разрешили кооперативы, конкурировать с теми кто делал деньги из воздуха? Их труды обесценивались галопирующей инфляцией. Но и эта веха одна из многих, там был и Беловежский сговор,и расстрел парламента, много чего.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
14.08.2016 11:44
"80-е, как же, помню
Очередь в булочную за хлебом на полчаса,"

Ну вот этого-то точно не было даже у нас, далеко не в самом обезпеченном Томске(не пролетарский совсем город). Мясо покупали всегда на рынке, дядя-шахтер еще держал в Анжерке хозяйство со скотиной. Работали, помню, когда студентами в совхозах, общее впечатление зачастую было неблагоприятным(как и сам этот факт помощи города с/x), но кормили там всегда как на убой. А в Запорожье, например, по сравнению с нами был вообще "рай" в этом плане. Ну, про Москву не говорю.
Но я не о том совсем.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
14.08.2016 11:54
Музыка не понимает таких вещей, для него любое доброе слово в адрес СССР(даже позднего, брежневского) - это уже Сталин, Гулаг и Северная Корея. Никак не могут без своих шаблонов обойтись...
При том, что очень раздражают и нынешние безумные и, как правило, малолетние, апологеты всего советского(недавно один местный нодовец по ходу "дискуссии" заявил, что я "ненавижу Советский Союз и Сталина").
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
14.08.2016 12:02
Очереди за хлебом помню только в начале 60-х непосредственно перед устранением Хрущева. Мы покупали тогда неизвестно из чего сделанный "забайкальский хлеб".
Как только Хрущев ушел, хлеб волшебным образом мгновенно появился на прилавках. Как это напоминает 91-92 годы...:D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
14.08.2016 12:06
Борис, какие обиды, недавно просматривал студенческие фото тех лет, навеяло. Возникло чувство, что все бы отдал, лишь бы туда вернуться. Отец еще в очередной раз рассказывал, как они работали в те годы(проектировали электростанции). Я-то сам немного успел прихватить после института, пару лет, пока все не начало совсем валиться, помню вот, что работа была тогда настолько увлекательна(по челноку), что не составляло труда сидеть на ней допоздна, порой без обеда.  А уж институт...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
14.08.2016 12:19
Александр Бойков, что касается спортинвентаря, тем не менее, у нас в ДЮСШ иностранные лыжи были у многих(Фишер, Кнейсел, Элан, Ярвинен, Карху). Да, стоили 300-500 р, дорого, но как-то родители изыскивали средства. Эстонии пластиковые выдавали, ну, Спринты само собой. У двоеборцев вообще обезпечение было гораздо лучше, чем в нашем ДЮСШ. Надо делать скидку и на прогресс, который за это время произошел. Конечно, мне тоже нравится, что хорошие лыжи можно купить в магазине и бегать с пульсометром(наконец-то купил), а не останавливаться и отсчитывать за 10 сек.  
А в ГДР что выдавали тогда юным лыжникам местных "ДЮСШ"? Гермины? Какие палочки? Как у нас, "титановые"? Просто интересно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.08.2016 12:30
Александр,
В начале 80-х появились карбоновые палки ВИСТИ (я купил в 1981 г.) которые были легче EXEL но легко ломались при неправильном использовании. Вскоре неплохие палки стали делать в Балаково. А первые свои  марафоны ездил на деревянных лыжах. Обычно это было в середине марта, текут ручьи и ты идешь спуски попеременных ходом, такое тоже было. Ностальжи...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.08.2016 12:31
Alexander Goldaev Так Вы не в СССР хотите, а в юность-молодость. Это разные вещи ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
14.08.2016 12:43
Борис, отчасти, а может  и во многом, конечно так, но не совсем. Если бы как сейчас, или, тем более, в 90-е, такой молодости уже бы не было. Нет почти в нынешние времена  созидательного духа, чувства сопричастности к большим и полезным делам(все больше "проекты" с "распилами";).
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
14.08.2016 12:46
Борис Это верно.. Молодость компенсировала все недостатки тогдашней жизни.
Когда я был молодой, колбаса - это было то что меньше всего меня волновало, хотя я отчетливо помню что последняя, вареная колбаса, в нашем Саратове исчезла в 1975.

Впрочем я и сейчас нечасто ем колбасу и не ввиду ее труднодоступности.
То что СССР был не идеал мало кто оспаривает, мнения больше расходятся в том на какую дорогу надо было свернуть. Не очень люблю Жванецкого, но помню его фразу: "застой перешел в отек"
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
14.08.2016 12:48
Игорь Нефедов, не знал, что такие палочки у нас так рано появились. У наших мастеров были все финские, кажется и норвежские какие-то. А балаковские купил уже в начале 90-х, очень нравились, увы, сломал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.08.2016 13:04
Александр, труд он трудом и остался. Нас вот реорганизовывали, переименовывали. хозрасчет вводили-отменяли, кто работал по-человечески, тот и работает, а платят то больше, то меньше.
Вы упомянули 500 р. за пару лыж - в то время это полуторамесячный семейный доход. Неужто правда так дорого было?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.08.2016 13:18
Борис, я Ярвинен пластиковый купил за 500 р., это были две мои месячные зарплаты снс в то время. Но я сильно переплатил тогда, меня прилично обманул человек которому я доверял. Я то Фишер заказывал, он столько стоил тогда на черном рынке.
Балаковские палки, когда их только начали выпускать - это было то немногое что в Саратове купить было легче чем в Москве не говоря о Томске.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.08.2016 13:27
Лихо! Я то в лыжи влюбился поздно, в середине 2000-ных купили себе с женой коньковые Peltonen, парафинить скиспорт научил (форуму спасибо), с тех пор на них и шаркаем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, всё помню и про беловежскую, и обнуление сберкнижек, и гайдаровский тезис экономика должна быть экономной, вахтенный метод, в том числе на Камчатке.

Но я выбрал одной вехой 70-й год, сохранился справочник, выпущенный этим годом, достижений СССР на фоне всего мира. И в голове сидит алгоритм, как было нужно распорядиться этими достижениями, поскольку для СССР прозвенел последний звоночек (америкосы на Луне, когда как в конце 50-х были в заднице).
Пришло понимание, хоть и ретроспективное. Ясный перец, застал веяния Косыгина, был студентом, на семинарах политэкономии обсуждали.

Публиковал алгоритм как нужно было раскрутить свой научно-технический человеческий капитал, когда америкосы нам с Луны клюнули в попу.. Смешно? Думаю ещё не вечер, тема всплывет. Кто-то уж точно взял на заметку - ради бога.  

К примеру, Виктор Ишаев, полпред президента по ДФО шпарил моими словами слово в слово по проблеме т.н. сейсмоуселения, приехав с этим вопросом на Камчатку, как деньги сплавили в нерыночных проектах и работах, новые квартиры обошлись бы ровно в ту же сумму,  Маленький нюанс в одесском исполнении... Камчатский министр строительства лишь расстался с должностью, перешел на более оплачиваемую работу, возглавил ГУП и сам установил себе оклади премии.

Был бы академиком в экономике, уж точно, колыхнул бы глыбже и тему человеческого капитала, в момент, когда были на голову выше америкосов. . Хоть и  время упущено, дважды в одну реку не войдешь. Стоит ли пилить опилки. Думаю никто и не пробовал взятся за этот сук, где страна пошла не в дерево.

Горбачев пришел во власть, уж точно,  закономерно. Обновление перезрело.
Потому наломал дров. Было еще много вех, где можно было бы пофантазировать, мысленно помоделировать.

Но я выбрал конец 90-х.
Пардон, чуть отвлекусь и вернусь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.08.2016 13:47
Забанен пожизненно.
Клишиной  МОК изначально рекомендовал выступать под флагом МОК. Правящий в России режим такого допустить не мог, на спортсменку сначала оказали давление с тем, чтобы она вообще отказалась от ввступлений, потом договорились, что она выступит под бесиком. МОК отправил ее вслед за остальными. Думаю, ведущим российским спортсменам пора менять гражданство. Например, свободная Украина примет их с радостью, я уверен.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Про очередь за хлебом вы не поняли. Очередь была не потому, что хлеба не было, а потому что магазинов мало было. Я не анализирую, просто пишу, что запомнилось из детства: родители послали в булочную за хлебом - стоишь в очереди пол часа. Очереди были везде.
Вот еще вспомнил, когда у нас в многоборье плавание добавили, пришлось идти учиться плавать в бассейн. Чтобы записаться в бассейн я, будучи ребенком, стоял в очереди с четырех утра, потому что если бы пришел к открытию в 8:00, то шансов записаться уже бы не было.
Тотальный дефицит и очереди за всем (или нужно "доставать", но мои родители "доставать" ничего не умели). Не, не хочу, чтобы мои дети так жили.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
14.08.2016 14:12
Виктор Мжан Виктор, бросайте Вы теорию заговоров и альтернативщину, изучайте реальную историю. Хотите - книжек накидаю на почту - от Гиббона с Моммзеном до Ламартина с Карлейлем. В любом историческом событии можно найти массу аналогий. Вам с Вашей склонностью к анализу и синтезу должно понравиться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Но я выбрал конец 90-х, последний раз, когда можно было что-то исправить Ельцину, что он натворил, и кого мучила совесть. Мучила, мучила, но он выбрал не Степашина, а Путина, именно шкурный вопрос все-же победил. Далее началась эпоха Путина, и  хоть и со взлетами,  но в итоге загнал галеру в болото по самые уши. Везунчик, так  подфартило с золотым дождём за нефть. Но его развели его же министры-олигархи. А тут еще и сели на мель с ценами за бочку. Все бы ничего, если бы Стабфонд не грохнули его дворяне. Ранее 2013-ом договор по оружейному урану закончился, Чуть бы раньше на пяток лет решить вопрос с Крымом, прошло бы без больших осложнений. Но на крыльях успеха с Крымом, в зобу дыханье сперло и поперло нас на Донбасс. Я уже умалчиваю, сколько отвалили на этих братьев газа по заниженным ценам, Кто говорит о птерях в $250 млрд., кто- то утверждает  куда большие издержки. Только рыночные цены на ггаз никто не отменял. Розницу поделили братья-олигархи хороший был предолг - братская помощь. Начал процесс опять Черномырдин, сменил не менее именитый и близкий к олигархическим кругам посол. Сейчас его отозвали. Но замен видимо  не согласовали. Дело труба. Главное америкосы из этих же издержек нашего народа братьям славянам раскрутили майдан. Они деньги умеют считать. Нашим же салом по нашим мусалам!  

Чтобы было, если бы Степашин?! Могу поделиться своими размышлениями. Считаю, был  реальный шанс хоть что-то спасти и выправить.
Уж точно,
1) он бы расторг с Америкой Указ Черномырдина от 18 февраля  1993 года об оружейном уране с 20-ти тыс. боеголовок.
2)разобрался бы не только с ходором, был целый список порядка 150 чел, данные коммерческой разведгруппы близ ЦРУ нашему Верховному Совету во главе с Хасбулатовым, вице-президент Елцина был в его команде, за что и были обстреляны в Белом Доме. Список остался у  Гайдара, когда пришло время оплатить работу спецгруппы.Это было его условие. Скорее всего, речь про сведения, кому банки америки выдали наличку под дешевый процент, а может и бесплатно в период ваучерной лохатризации России.

Военный генерал, когда видит конкретную цель, не просчитывает последствия - . цель должна быть уничтожена! (моя версия). Советские генералы все-же держались за честь мундира. Достичь генерала, это уже жизнь сделана, осталось сохранить честь, даже пенсион в этом статусе не сильно беспокоил. ИМХО.

А контразведчик, это далекий просчет каждого шага. Школа! . Ельцин исходил, что Путин не наломает дров, сработает гибко на стыке, кого-то компроматом прижмет, народ обворожит своими экспромтами - и волки  останутся целы, и овцы не будут блеять в стаде.. Вопрос личной шкуры...плюс Путин легко расстался с погонами, вычислив время и  свое место вхождения в  рыночную экономику. Кто не успел, тот опоздал. Опять же, ИМХО. Придет время, все это будет расписано по минутам.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сейчас Путин в ждущем режиме, хоть и места в ГД четко распределены между пердунами, всё согласовано, пердуны могут отдыхать в Майями. Но они и в России умеют и имеют неплохие условия. ОНФ, уж точно, бронепоезд на запасном пути, на случай недобора едросов. ВЦИОМ вдалбливает народу 45% ЕР, по 10% остальным. Все довольны, зарплата приличная, никакого хомута на шее, ни за что не в ответе. Опять будут хулить ЕР.  Но не за так же те это принимают на себя. Не стесняясь показывают декларации в сотни миллионов, и даже в миллиард с лишним, чна законных основаниях скупают имущество.

Пока ясное и безоблачное небо. .Но вряд ли кто возьмется утверждать - все так и останется, объявится новый Левитан, нарисует картину маслом Над вечным покоем, похоронив на том кладбище с кривыми крестами остатки человеческого капитала России.  Нет таких, однако. Интуиция разведчика уж точно чует изменение климата, ветер  усиливается, грозовые тучи, как всегда неожиданные. Не позавидуешь, однако...

Раз золотой дождь не использовался во благо страны, жди ответный удар в свои ворота.  Негласное правило в футболе. Ещё как отфутболит народ эту власть....
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Извините, не обновлял ветку, боялся потерять мысль.
Благодарю за советы. Конечно, можно увлечься, всё как бы исследовано, лишь глотай не жуя. Но так и без собственных зубов можно остаться, просто выпадут от ненадобности. С другой стороны, есть риск  получить по зубам. Но мне больше приходит на ум песня Высоцкого - Чужая колея.  Пусть не колея, маленькая бороздка, пусть полоска - но своя!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Борис, от ссылок, что можно скачать, грех отказываться .
Хоть и трафик тяжелый,
но у меня две флешки-модема по 6 Гиг, запускаю на ночь.
Пора и баюшки. У нас полночь.
Разумеется, надо охладить стержни, иначе катастрофа будет в голове.
Мысли о том, каким алгоритмом нужно было раскрутить наш кадровый потенциал с середины  60-х , засели однако в голове.
Хошь не хошь, надо формализовать  и очистить голову, душе доставить благо.
О ней тож нужно думать, хоть и голове хлопотно.
Пока, до связи в электронном эфире.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.08.2016 15:21
Виктор, за то что сделал бы Степашин по твоему мнению, если бы Ельцын его назначил, я обеими руками. Но зайчика не превратить в волка указом даже президента. Скорее бы его скушали раньше чем он сделал хотя бы немногое из того что ты от него ожидал. И вообще политика - искусство реального, а все группировки, имевшие реальную власть в то время ни за что не допустили бы такого исхода.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И все ж спустился с спального этажа.. Фраза Бориса о заговоре застряла.
Борис, какой заговор? Ретроспективный анализ (!)  с площадки  что имеем, с целью - что могли бы иметь, если бы... Это наиболее продуктивный выход на прогноз будущего, что для этого поменять в настоящем. Разве нет?.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, в то время, после Е.Примакова, группировкам прищемили хвосты.  
Потому и говорю, был ещё шанс, последний.
Сейчас все замохровело, действуют нагло с цинизмом. Наблюдаю, как Яровая здесь вместе с губером камчатский профсоюз поставили на колени, ничего святого... будут голосавать за ЕР и её любимую.
Уж точно она пройдет, хотя страна собрала требуемые 100 тыс. петиции против её закона,   подписанного Путиным. Пройдет по военным. Кто знает сколько их тут. Сколько надо, столько и оформят.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
14.08.2016 15:57
Виктор, чтобы проводить какой-либо ретроспективный анализ, требуется некое количество объективной и достоверной информации. Этот период для нас не история, а жизнь. То что на поверхности - мы сами видели, а что под ковром было - кто же всё сейчас расскажет?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Борис, мне в тот период довелось поработать в геологических экспедициях по урану (студентом, кстати вместе с Грушиным), принимал присягу в дивизионе сбившем нашего летчика из Свереловска вместо Пауэрса, в августе 1968 был в нейтральной зоне во время заварушки с Чехословакией, убирали виноград и помидоры, дабы местные (близ Ужгорода) не перешли границу, 3 года в КБ, побывал на полигонах летном во Владимировке и ракетном в Байконуре , 2,5 года в СА, 5 лет во ВТУЗе на два министерства, высшего образования и рыбной отрасли, 13 лет в институте РАН, потом лепил программы для Камчатскэнерго, был акционером минитарным,
и главное имею много свободного времени для обработки накопленных наблюдений.

Упустил, наблюдал что творилось в республиках (в 66-ом в Армении, Прибалты (плявинас, Отепя,  Кяарику, Тарту, Таллин).

Но ещё и опыт отца, окончил Академию сельского хозяйства впод Ленинградом в 38-ом, назад в Армению не отпустили, отвечал за Липецкий район Воронежской области, в 1954-ом выступил против строительства Новолипецкого металлургического комбината на выездном обкоме партии с присутствием члена ЦК, по горячности выступающему с докладом сказал, если бы Сталин был жив, он бы тебя к стенке поставил - ни угля, ни руды, лишь много воды для агломерации из угля кокса, отходы в Липецкое море искусственно созданное и невдомек что эти отходы по водоносным слоям проникнут в реку Воронеж, далее в Дон, погибнет не только наша фауна, но и все до самого Ростова на Дону.

Отца тогда отослали в Воронежские степи, как он сказал, сусликов гонять. Земля овражистая. Организовал новый совхоз, назвал Гражданин. Обрати внимание, на фоне известных лозунговых названий. В совхозе было 36 семей, жили все в помещечьем доме для прислуги, мы во главе этого дома. По каждой квартирой присг был подвал, где хранили яблоки в опилках. Антоновка душиста. Отец посадил много садов, приспособил ЛТЗ типа Беларусь сверлит ямы. Картошку квадратно-гнездовым, так все просто, натягивался трос с болтами через 70см, пропускали через сеялку,  трактор тащил сеялку, болт одновременно открывал  дно у всех бункеров. Потом окучивали вдоль и поперек. Убирали комбайном сразу на подводы,  тракторов и машин не хватало. Все  работали с первого класса. Награждали путевками в пионерский лагерь за летне-осение работы.

Нет, он не был против коммунизма, партийный билет не отобрали, сохранили за работы по твердым сортам пшеницы близОренбурга, там я и родился, мать была стахановка, видела Сталина до 40-х годов, была на работе, я вылез из качки, жили в землянке, брат не досмотрел, пол земляной, лес близ вырубили на фронт, доски долго были дефицитом, просидел на земле попой, пока мать не вернулась , бар гонял с пацанами, играли в войну. Помню лишь как выкатил первый раз на улицу на своих ногах-колесах в 3 года. Но уже в 6 отец меня определил в школу, шахматами упражнял. В Воронежской области ходил далеко в школу, сначала за 3 км, в начальную до 4 класса, потом за 7 км до 7-го. Брату отец вообще снимал угол близ десятилетки в Рогачевке. Немцы там здорово размазали всё до снования. .

Много ходил, именно это и спасло мои ноги. Потом вернули нас в Липецк, когда прогноз отца состоялся. Сосны в Липецке пожухли, пионер лагеря свернули, даже про миниральную Липецкую воду забыли. Не та уже была вода. Отец взял землю с подветренной стороны, агрономом, жили в отдельном доме с директором совхоза пополам, со своей землей и садовым участком.  До гшколы опять ходил на лыжах, тренер ДЮСШ обнаруживал лыжню после каждого снега, нашел меня. Только крюк до ДЮСШ получалось  9 км, 6 до школы и три вокруг города до ДЮСШ, Тренировка и столько же домой. Один раз подвис, на пути домой зашел в избу близ пригорода, они сидят ужинают. Посадили накормили.

В бауманку загорелся, когда своим ходом на велосипедах остановились в Измайлово, там был приют для туристов. Обнаружил парк, переходящий в лес, сбегал до Балашихи. По дороге обнаружил здания общежитий Бауманского. Думаю если учиться, без спорта мне не прожить. Втянулся так, что люди ходят пешком, это же нудно, настолько привык к бегу.

Судьба! Отец подарил. Всё в жизни не случайно...лишь кажется, что случай.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
14.08.2016 17:18
Забанен пожизненно.
Опять г-н Музыка наврал три раза в пяти строчках, но судя по ответу методички по выходным не обновляются.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Кстати, каково было мое удивление, когда наit R< призвали помочь совхозу, сначала ботвой укрыт свеклу от заморозков, в основном балдели, с горячительными напитками, комбайны убирали. На следующий год нас уже заставили дергать свеклу, смекнул совхоз на чем сэкономить. Дальше больше, вообще комбайны не стали заказывать. Капуста, свекла, картошка, все по партийным путевкам обкома, райкома.
Помню даже анекдот про шпиона в КБ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.08.2016 17:38
Виктор, привет Камчатке из Воронежа.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это же реальная история страны, как партия использовала интеллект, анекдот про микроскоп, которым гвозди забывали. Именно поэтому в сельском хозяйстве была низкая производительность труда, интеллект работал на авиакосмос....а в магазинах полки пустые, лишь килька собственном соку, или частик в томатном соусе.

Машиностроение на село заморозили избыточной численностью бюджетников, отраслевые НИИ, НИОКРЫ, КБ, академическии НИИ, РАН.

В 83-ем пригласили в московски ИПУ им.Трапезникова,сразу после Всесоюзного совещания в Душанбе по прогнозу землетрясений. Поразился какая громадина. Трапезников был бауманцем, создал прикладной институт по телемеханике и электрике подводных лодок. Потом они от работы в прикладном практическом плане вообще отмазались, переложилина НИОКРЫ и КБ, а сами
лишь теорией, журналы Автометрия, Автоматика телемеханика и диссеры..
Говорят, так правильней. Как говорил вождь мирового пролетариата к вопросу теории гносеологии (теории познания) -  лишь практика критерий истины.

Практика пустые полок никого так и не заставила подумать о технологиях внедрения этих фундаментальных и прикладных научных разработок.  
Об этом есть смысл вернуться и подумать над алгоритмами и мотивами  организовать этот интерфейс.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Борис, приходилось побывать в Рогачевке.? Уж точно о войне там памятники и музеи.
А  как в р.Воронеж рыба водиться?  Проводятся ли многодневки на веосипеде Липецк-Воронеж-Елец-Липецк. Участвовал по дури до 17 лет за Грязи. Брат узнал, накостылял, крутил по мастерам в Минске.
Не раз из Измайлово гонял в Липецк на велосипеде через Тулу, В Хлевонм отворот на Липецк, не доезжая Воронежа км.50. Потом через Елец, купался вр.Сосна, путь подсократился, проложили прямую шоссейку из Ельца в Липецк.

Слышал черех Хлевное платные трассы сейчас. Думаю доехать до Воронежа в совхоз Гражданин. Посмотреть, что стало с садами. Отец перед смертью просил, да так и не доехал. Далековато с Камчатки. Похоронил его в Армении, будучи офицером. Деньги водились.
Привет моим краям!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смотрю Рио, лишь волейбол, зарубон по полной выкладке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.08.2016 19:01
Рогачевку знаю, в тех местах (под Новой Усманью) сейчас сильно все засижено (турбазы, дачи), неинтересно там. Рыба кое-какая осталась и в Воронеже и в Дону, кто умеет - ловит. Сам люблю больше Битюг и Усманку, Усманский бор, там у нас бобровый заповедник. По велосипеду не знаю, лыжные соревнования проводят (и лыжероллерные), есть у нас комплекс с асфальтом километра на три но я не "гонец", подробностей не скажу. Сады под Н.Усманью лет 10 назад целы были (мы по осени там яблоки собирать ездили  в 90-е), те ли сады - Бог знает. А ехать что от Вас до нас, что наоборот, и правда сильно далеко и дорого по этим временам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александру Голдаеву.
Александр, в ГДР ребятам из Kinder- und Jugendsportschule (один в один - аналог нашей ДЮСШ, даже смысл названия один и тот же) выдавали лыжи Гермина, а также много было Фишера и Кнейссла, а палки, в основном, тоже Гермина, и Эксель.
Сами палки Гермина -- это примерный аналог наших балаковских палок, только малость полегче. Лыжи Гермина имели хороший катучий пластик, но при этом, какие-то пенопластовые боковины, а также были чрезвычайно хрупкими. После соревнований частенько приходилось заливать дырки в горловине эпоксидкой.(
У "простых" школьников, не из ДЮСШ, часто видел синие и белые Эланы.Палки металлические тоже были, но не титановые, а из какого-то непонятного сплава, похожего на алюлайт, тоже Гермина.  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
14.08.2016 19:42
Забанен пожизненно.
А тем временем, МОК начал расследование в отношении Министерства спорта России и его связи с государственной программой поддержки допинга.
Ура, товарищи патриоты!
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
to Александр Музыка.
Это называется,за что боролись, на то и напоролись.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Какой-то профессиональный патриот влепил минус к моему посту от 19:16
Это, наверное, потому, что я там  лыжи "Спринт" и палки "Нева", а также долгопрудненские лыжероллеры не хвалил:D:D:D
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
14.08.2016 20:29
Борис: "Вы упомянули 500 р. за пару лыж - в то время это полуторамесячный семейный доход. Неужто правда так дорого было?"

Мне в 81 году, когда было 15 лет, отец купил новые Элан за 300.  Жаль всего один сезон мне послужили, украли перед стартом. Фишер, Кнейссль где-то от 400 до 500, если память не изменяет. Да, Игорь Нефедов за Ярвинен, похоже, сильно переплатил.
Что касается дохода, отец мой, как один из ведущих специалистов своего проектного института, получал рублей 400. Мать работала в Энергосетьпроекте, была специалистом в релейной защите, у нее зарплата рублей 300 была.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.08.2016 20:45
"Думаю, ведущим российским спортсменам пора менять гражданство. Например, свободная Украина примет их с радостью, я уверен."

Музыка Александр, а может пример подашь(а то еще и в "Азов" какой запишешься "свободу" защищать)? Сомневаюсь, правда, что хоть один из "ведущих российских спортсменов" ему последуют.
И ты бы флаг российский не оскорблял на российском, все же, как никак, сайте.
Ты уж скоро листовки немецкие с призывом сдаваться будешь здесь без всякого стеснения размещать.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
14.08.2016 21:26
Забанен пожизненно.
Я ж не ведущий российский спортсмен, кроме того, я пацифист. А флаг современной России-никакой не российский. У российской империи был другой флаг. Но для меня прикольно, что флаг современной России имеет тот же порядок и сочетание цветов, что и у власовской РОА.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Спасибо, Борис!
На всякий случай  vmjan@list.ru
пришло время сваливать,
стряхнул пыль с извилин,
чтобы не засохли,
общение, конечно большая ценность,
но всё чаще приходит желание уединяться
отложил много книг, надо успеть,
вчера проводил гостей и так хорошо,
правда опять прилип к клаве,
когда лучше бы почитать.

Что здесь выплеснул экспромтом
нужно уж точно систематизировать в книгу,
для статистики,
глазами и вибрами жившего в ТО время,
уж точно, пригодится лет через 50,
для исследователей совкового периода.

Свое видение сейчас ретроспективно,
как в уже  60-х нужно было распорядиться
научно-техническими кадрами публиковал частично,
здесь всё откладывал,
никого это так и не заинтересовало,
что рожать не плановое дитя?

Нужно набраться сил
и родить книгу.

Ищу напарника дикарём во Владик
на начало сентября
чудное время
10 дней - 40 погружений по 40 минут,
зверский аппетит,
костер, шашлыки,
газовая плитка.
с свежими продуктами овощами фруктами самое время.
Скарб беру на себя,
трехместная палатка.
Кто желает?
Двоим самое люкс,
Усурийский залив почище Амурского,
место удобное, рядом турбаза Лазурный берег,
душ, пресная вода.
Место под сенью вязов,
обрыв, тропа серпантином,
пляж в 30 м,

Как-то выпустил из виду здесь искать напарника,
проблем с кражами не было,
но двоём надежнее,
во Владик уезжать можно надолго по очереди.
Хотя мне там уже не интересно,
на острове Русский побывал,
ранее я там с палаткой обитал,
катер ходил. Проблема продуктов.
Не сильно было удобно.

Адрес вверху, пишите.

Спасибо за бурные дни и ночи.
У меня более удобная позиция,
разница 9 часов,
отложенный режим,
есть время спокойно думать,
вперемежку с дачными работами,
ничего выдающегося,
достаточно практики,
дерзайте,
и у вас больше лучше получится
формализовать непричесанные мысли.
Удачи всем и всех благ.

Растянул текст,
чтобы не перечитывать полным обзором,
и не ворачиваться на исправление.
Лимит времени исчерпан.
Пора готовиться в путь.

Жду попутчика!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
15.08.2016 09:23
Музыка, уж не тебе с твоими-то взглядами тут плести идиотскую чушь про "власовский флаг", да еще и "не имеющий" отношения к Российской империи(да вроде и невеждой тебя не назовешь, то есть, опять имеем дело со злонамеренными подтасовками).  И в русские одежды рядиться. К  тому же, у власовцев гораздо чаще использовался андреевский флаг.  В Первую мировую наши предки воевали под этим трехцветным флагом(и в ходе ее он был немного видоизменен).  Более того, даже Сталину не пришло в голову клеймить наш флаг "власовским". В первые послевоенные годы в советских патриотических фильмах на темы русской дореволюционной истории(частично тогда реабилитированной) этот флаг не раз мелькал. А тут, гляди-ка, святее папы Римского.  Да ты хоть знаешь кто в свое время выступил с инициативой сделать этот флаг государственным? И это ты-то пацифист? Не смеши.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
15.08.2016 12:14
Забанен пожизненно.
опять имеем дело со злонамеренными подтасовками
Конечно имеем. Просто если долго говорить в Интернете, что решающий вклад в победу над фашизмом внесли США + помножить это на экономический потенциал страны, спроектировавшей IPhone, Интернет и высадивший человека на Луну - это станет явью. А как там было в реальности - уже никого интересовать не будет. Тот, кто управляет прошлым, управляет будущим. Тот, кто управляет настоящим, управляет прошлым.
Поэтому России стоит задуматься, как и что она может предъявить миру. Пока кроме воплей о том, что русских обижают, призывов к справедливости и маленькой такой военной дубинки ничего не видно. Хотите нарастить дубинку до размеров дубинки СССР-сил не хватит и закончится это тем же, чем в СССР - обнищанием населения. Вместо того, чтобы вкладываться в качество человеческого капитала, обучать людей, развивать наукоемкие технологии, как в ВПК, так и в обычном производстве, Россия опять сваливается в гонку вооружений, где все лучшее будет сконцентрировано в ВПК, засекречено и недоступно к использованию.  Кругом бюрократия, горизонтальные связи нарушены (еще в СССР), нужную информацию получить невозможно, а когда получишь - она уже устаревает.
Ведущие российские компании переходят в западную юрисдикцию, оставляя в России лишь дочек, это о чем-то да говорит.

P. S. Только что пришло письмо из Госдепа, меня перекидывают на другой проект по подрыву стабильности в России, засим откланиваюсь и выхожу из дискуссии.
Давно хотел поинтересоваться - начинаете ли вы каждое утро, как американцы, с поднятия государственного флага у себя во дворе? Или хотя-бы с исполнения национального гимна на балалайке? Можно в личку, сюда уже не зайду.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
15.08.2016 15:16
"Вместо того, чтобы вкладываться в качество человеческого капитала, обучать людей, развивать наукоемкие технологии, как в ВПК, так и в обычном производстве..."

У вашей "братии" шанс был, но Гайдар с Чубайсом думали совсем не о том. И их имена вписаны в историю Россию, увы, но совсем не золотыми буквами.

А чего Вас вдруг с этого проекта сняли? Куда теперь - на повышение, или наоборот(скорее так, не похоже, что деятельность здесь увенчалась уcпехом)?:D
Хотя, где найдут лучше, тем более, спортсмена.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
16.08.2016 22:38
Забанен пожизненно.
Когда комплексирующее сознание накладывается на бессознательные комплексы: немного истории.
Хронология мировых рекордов 800 м.
1.43,44 Альберто Хуанторена (CUB) 1977-08-21 София, Болгария
1.42,33 Себастьян Коу (GBR) 1979-07-05 Осло, Норвегия
1.41,73 - Себастьян Коу (GBR) 1981-06-10 Флоренция, Италия
1.41,73 - Уилсон Кипкетер (DEN) 1997-07-07 Стокгольм, Швеция
Этот будущий рыцарь-командор без страха и упрёка, пожизненный сэр-пэр-лорд-барон улучшил рекорд великого Хуанторены более чем на 1,5 секунды, после чего его рекорд продержался целых 16 лет. И таких рекордсменов, чьи рекорды держались по 20 лет, была тогда целая россыпь. Совершенствовались методики, экипировка, но рекорды держались. Пока за совершенство снова не взялась фармакология.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
18.08.2016 10:48
Комментарий скрыт модератором .
18.08.2016 10:54
В Германии и Австрии своих хватает, от мировых рекордсменок 70х-80х до национальных героев и олимпийских чемпионов  Дитера Баумана и Клаудии Пехштайн, у Австрии тоже, вся команда лыжников, до сих пор Австрийцев не видим на этапах...
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
19.08.2016 19:22
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь Ушел С сайта забанен пожизненно.Уходя - уходи.
21.08.2016 07:57
Забанен пожизненно.
У Коана Дойла есть такой рассказ - "Подрядчик из Норвуда", если память не изменяет. Вот эти все вновь найденные царапины на баночках и скляночках у Клишиной, допинг у эстафетной четвёрки из Лондона вызывают прямые ассоциации с рассказом англицкого классика.
Эти подрядчики из Норвуда даже не понимают, что в любом случае это в первую очередь свидетельство либо их полной некомпетентности и непрофессионализме, либо абсолютной коррумпированности и ангажированности.
Я уж не говорю конкретно об этих весьма сомнительной репутации "антидопинговых" агентствах Германии и Австрии - им мычать-то, пардон, неприлично, а онЕ - "требуют".
И вот свежее": ВАДА, требующее от МОК на основании известного доклада отстранить Россию от Рио, от 2018, от 2020 и далее в арифметической прогрессии, не собирается предоставлять МОК доказательств доклада. Что случилось? Метеоризм, метеоризм, да вдруг запор? Недолго Музыка играла? Забыли зарядить батарейки?
Вот будет смеху, если в скором времени возвратится в чистый лист мельдоний,  от Олимпиады-2018 отстранят все эти антидопинговые агентства лунного света, а отдельным серопэрам просто дадут под зад.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.08.2016 09:51
Однако злопыхатели, которые торжествовали, когда Россия была на 7 месте в медальном зачете, посрамлены. В таком ослабленном составе, в такой тяжелейшей психологической обстановке, наши спортсмены выстояли и опередили одну из сильнейших спортивных держав - Германию. Многие из них вписали свои имена золотыми буквами в Олимпийскую Летопись. Занятно, что из четырех казахстанских золотых медалей в тяжелой атлетике за Лондон, обладатели которых, увы, не выдержали испытания допинг-контролем(но при этом Казахстан участвовал в последних Играх, как и Азербайджан с теми же проблемами), три могут перейти к России.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0